.

ÖHB 17/18

    • WHA Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 13 12 0 1 385:275 +110 24
      2 UHC Müllner Bau Stockerau 13 11 1 1 360:303 +57 23
      3 HC Sparkasse BW Feldkirch 13 10 1 2 350:311 +39 21
      4 MGA Fivers 14 10 0 4 356:316 +40 20
      5 SSV Dornbirn Schoren 14 8 0 6 398:375 +23 16
      6 HIB Handball Graz 14 7 0 7 362:330 +32 14
      7 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT 14 6 0 8 305:330 -25 12
      8 Union St. Pölten (Frauen) 14 6 0 8 336:368 -32 12
      9 ATV Trofaiach 14 4 1 9 326:355 -29 9
      10 WAT Atzgersdorf 14 3 1 10 351:409 -58 7
      11 UHC Eggenburg 14 1 1 12 297:375 -78 3
      12 Union APG Korneuburg Handball Damen 13 1 1 11 284:363 -79 3

      Datum Mannschaften Tore
      09.09.201719:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Alte Au
      28:25Download PDF-Result
      09.09.201719:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : SSV Dornbirn Schoren
      Prandtauerhalle
      23:17Download PDF-Result
      09.09.201719:00Uhr
      HIB Handball Graz : ATV Trofaiach
      ASVÖ Halle Graz
      21:16Download PDF-Result
      10.09.201719:00Uhr
      MGA Fivers : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      SH Margareten-Hollgasse
      19:14Download PDF-Result
      13.09.201720:00Uhr
      Hypo NÖ : Union APG Korneuburg Handball Damen
      BSFZ Südstadt
      40:13Download PDF-Result
      16.09.201718:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Anemonenseehalle
      19:27Download PDF-Result
      16.09.201719:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HIB Handball Graz
      Messhalle 2 Dornbirn
      25:18Download PDF-Result
      16.09.201719:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : MGA Fivers
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:23Download PDF-Result
      16.09.201719:00Uhr
      UHC Eggenburg : Hypo NÖ
      Stadthalle Eggenburg
      23:30Download PDF-Result
      17.09.201718:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : Union St. Pölten (Frauen)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      24:27Download PDF-Result
      17.09.201718:00Uhr
      ATV Trofaiach : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Trofaiach
      17:21Download PDF-Result
      23.09.201716:00Uhr
      MGA Fivers : ATV Trofaiach
      SH Margareten-Hollgasse
      25:24Download PDF-Result
      23.09.201718:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : WAT Atzgersdorf
      Halle Reichenfeld
      35:25Download PDF-Result
      23.09.201719:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Messhalle 2 Dornbirn
      33:29Download PDF-Result
      23.09.201719:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : UHC Eggenburg
      Prandtauerhalle
      25:22Download PDF-Result
      23.09.201719:00Uhr
      Hypo NÖ : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      BSFZ Südstadt
      32:19Download PDF-Result
      23.09.201719:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      24:23Download PDF-Result
      30.09.201717:00Uhr
      ATV Trofaiach : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Sporthalle Trofaiach
      29:23Download PDF-Result
      30.09.201718:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Eggenburg
      Halle Reichenfeld
      27:25Download PDF-Result
      04.10.201719:45Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Hypo NÖ
      Sporthalle Alte Au
      26:28Download PDF-Result
      07.10.201719:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : MGA Fivers
      Sporthalle Alte Au
      26:24Download PDF-Result
      07.10.201719:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      22:28Download PDF-Result
      07.10.201719:00Uhr
      UHC Eggenburg : SSV Dornbirn Schoren
      Stadthalle Eggenburg
      24:27Download PDF-Result
      07.10.201719:00Uhr
      ATV Trofaiach : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Trofaiach
      16:15Download PDF-Result
      07.10.201719:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Union St. Pölten (Frauen)
      Anemonenseehalle
      22:19Download PDF-Result
      07.10.201719:00Uhr
      HIB Handball Graz : Union APG Korneuburg Handball Damen
      ASVÖ Halle Graz
      32:18Download PDF-Result
      14.10.201716:00Uhr
      MGA Fivers : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      24:22Download PDF-Result
      14.10.201719:00Uhr
      Hypo NÖ : ATV Trofaiach
      BSFZ Südstadt
      34:24Download PDF-Result
      14.10.201719:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Messhalle 2 Dornbirn
      28:30Download PDF-Result
      14.10.201719:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : WAT Atzgersdorf
      Sportzentrum Niederösterreich
      29:32Download PDF-Result
      14.10.201719:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : UHC Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      24:24Download PDF-Result
      21.10.201719:00Uhr
      ATV Trofaiach : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Trofaiach
      31:19Download PDF-Result
      21.10.201719:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : WAT Atzgersdorf
      Messhalle 2 Dornbirn
      38:28Download PDF-Result
      21.10.201719:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Anemonenseehalle
      22:17Download PDF-Result
      22.10.201714:00Uhr
      MGA Fivers : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Margareten-Hollgasse
      20:26Download PDF-Result
      22.10.201716:00Uhr
      UHC Eggenburg : HIB Handball Graz
      Stadthalle Eggenburg
      24:33Download PDF-Result
      25.10.201718:15Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo NÖ
      ASVÖ Halle Graz
      29:28Download PDF-Result
      28.10.201719:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Müllner Bau Stockerau
      Halle Reichenfeld
      26:26Download PDF-Result
      04.11.201716:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      28:27Download PDF-Result
      04.11.201718:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : HIB Handball Graz
      Halle Reichenfeld
      27:26Download PDF-Result
      04.11.201719:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : UHC Müllner Bau Stockerau
      Prandtauerhalle
      28:34Download PDF-Result
      04.11.201719:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : ATV Trofaiach
      Messhalle 2 Dornbirn
      36:29Download PDF-Result
      04.11.201719:00Uhr
      UHC Eggenburg : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Stadthalle Eggenburg
      15:22Download PDF-Result
      04.11.201719:00Uhr
      Hypo NÖ : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      21:19Download PDF-Result
      11.11.201717:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Eggenburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      20:22Download PDF-Result
      12.11.201718:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      21:27Download PDF-Result
      12.11.201719:00Uhr
      MGA Fivers : Union St. Pölten (Frauen)
      SH Margareten-Hollgasse
      31:25Download PDF-Result
      18.11.201719:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : MGA Fivers
      Messhalle 2 Dornbirn
      26:28Download PDF-Result
      18.11.201719:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : WAT Atzgersdorf
      Anemonenseehalle
      32:26Download PDF-Result
      19.11.201712:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Prandtauerhalle
      31:33Download PDF-Result
      26.11.201718:00Uhr
      ATV Trofaiach : UHC Eggenburg
      Sporthalle Trofaiach
      25:21Download PDF-Result
      02.12.201719:00Uhr
      Hypo NÖ : Union St. Pölten (Frauen)
      BSFZ Südstadt
      31:21Download PDF-Result
      02.12.201719:00Uhr
      MGA Fivers : Union APG Korneuburg Handball Damen
      SH Margareten-Hollgasse
      31:22Download PDF-Result
      02.12.201719:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      27:21Download PDF-Result
      02.12.201720:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SSV Dornbirn Schoren
      Halle Reichenfeld
      29:27Download PDF-Result
      03.12.201718:00Uhr
      ATV Trofaiach : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Sporthalle Trofaiach
      25:26Download PDF-Result
      03.12.201718:00Uhr
      HIB Handball Graz : WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      33:17Download PDF-Result
      09.12.201718:30Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Alte Au
      32:23Download PDF-Result
      16.12.201717:00Uhr
      UHC Eggenburg : MGA Fivers
      Stadthalle Eggenburg
      18:34Download PDF-Result
      16.12.201719:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : UHC Müllner Bau Stockerau
      Anemonenseehalle
      25:26Download PDF-Result
      16.12.201719:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : HIB Handball Graz
      Prandtauerhalle
      28:26Download PDF-Result
      16.12.201719:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:27Download PDF-Result
      16.12.201719:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Hypo NÖ
      Messhalle 2 Dornbirn
      32:38Download PDF-Result
      17.12.201718:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ATV Trofaiach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      28:28Download PDF-Result
      20.01.201818:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : Hypo NÖ
      Franz Guggenberger Sporthalle
      20:26Download PDF-Result
      20.01.201819:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : MGA Fivers
      Anemonenseehalle
      20:23Download PDF-Result
      20.01.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Union St. Pölten (Frauen)
      Messhalle 2 Dornbirn
      28:19Download PDF-Result
      20.01.201819:00Uhr
      UHC Eggenburg : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Stadthalle Eggenburg
      24:30Download PDF-Result
      20.01.201819:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      22:31Download PDF-Result
      21.01.201818:00Uhr
      ATV Trofaiach : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      23:26Download PDF-Result
      27.01.201816:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : ATV Trofaiach
      Sporthalle Alte Au
      34:18Download PDF-Result
      27.01.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Halle Reichenfeld
      23:19Download PDF-Result
      27.01.201818:00Uhr
      HIB Handball Graz : SSV Dornbirn Schoren
      ASVÖ Halle Graz
      23:30Download PDF-Result
      27.01.201819:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Prandtauerhalle
      17:16Download PDF-Result
      27.01.201820:00Uhr
      MGA Fivers : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      29:25Download PDF-Result
      28.01.201818:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      26:13Download PDF-Result
      17.02.201818:00Uhr
      UHC Eggenburg : Union St. Pölten (Frauen)
      Stadthalle Eggenburg
      21:25Download PDF-Result
      17.02.201819:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      28:25Download PDF-Result
      17.02.201819:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Hypo NÖ
      Anemonenseehalle
      14:23Download PDF-Result
      17.02.201819:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Müllner Bau Stockerau
      ASVÖ Halle Graz
      23:25Download PDF-Result
      17.02.201819:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : SSV Dornbirn Schoren
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:28Download PDF-Result
      18.02.201818:00Uhr
      ATV Trofaiach : MGA Fivers
      Sporthalle Trofaiach
      21:26Download PDF-Result
      24.02.201819:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : UHC Müllner Bau Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      03.03.201818:00Uhr
      Hypo NÖ : HC Sparkasse BW Feldkirch
      BSFZ Südstadt
      -
      10.03.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : ATV Trofaiach
      Halle Reichenfeld
      -
      10.03.201819:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Prandtauerhalle
      -
      10.03.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Eggenburg
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      10.03.201819:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : HIB Handball Graz
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      10.03.201819:00Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      -
      11.03.201818:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      16.03.201820:15Uhr
      ATV Trofaiach : Hypo NÖ
      Sporthalle Trofaiach
      -
      17.03.201819:00Uhr
      HIB Handball Graz : MGA Fivers
      Blue Box
      -
      17.03.201819:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union St. Pölten (Frauen)
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      17.03.201819:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : SSV Dornbirn Schoren
      Anemonenseehalle
      -
      18.03.201816:00Uhr
      UHC Eggenburg : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Stadthalle Eggenburg
      -
      24.03.201818:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Alte Au
      -
      07.04.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : MGA Fivers
      Halle Reichenfeld
      -
      07.04.201819:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Müllner Bau Stockerau
      BSFZ Südstadt
      -
      07.04.201819:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      07.04.201819:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SSV Dornbirn Schoren
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      07.04.201819:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : ATV Trofaiach
      Prandtauerhalle
      -
      08.04.201818:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Eggenburg
      ASVÖ Halle Graz
      -
      14.04.201818:00Uhr
      HIB Handball Graz : HC Sparkasse BW Feldkirch
      ASVÖ Halle Graz
      -
      14.04.201818:00Uhr
      ATV Trofaiach : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Trofaiach
      -
      14.04.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Alte Au
      -
      14.04.201819:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union APG Korneuburg Handball Damen
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      14.04.201819:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : UHC Eggenburg
      Anemonenseehalle
      -
      15.04.201818:00Uhr
      MGA Fivers : Hypo NÖ
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      21.04.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Hypo NÖ
      Halle Reichenfeld
      -
      21.04.201819:00Uhr
      UHC Eggenburg : WAT Atzgersdorf
      Stadthalle Eggenburg
      -
      21.04.201819:00Uhr
      HIB Handball Graz : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      ASVÖ Halle Graz
      -
      21.04.201819:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : ATV Trofaiach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      21.04.201819:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : MGA Fivers
      Prandtauerhalle
      -
      21.04.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Müllner Bau Stockerau
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      28.04.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Union St. Pölten (Frauen)
      Halle Reichenfeld
      -
      28.04.201818:00Uhr
      UHC Eggenburg : ATV Trofaiach
      Stadthalle Eggenburg
      -
      28.04.201819:00Uhr
      MGA Fivers : SSV Dornbirn Schoren
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      28.04.201819:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      28.04.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Sporthalle Alte Au
      -
      28.04.201819:00Uhr
      Hypo NÖ : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      -
      05.05.201819:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Hypo NÖ
      Prandtauerhalle
      -
      05.05.201819:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : ATV Trofaiach
      Anemonenseehalle
      -
      05.05.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      05.05.201819:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      05.05.201819:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : MGA Fivers
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      05.05.201819:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Müllner Bau Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      -
      11.05.201820:15Uhr
      ATV Trofaiach : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      -
      12.05.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Anemonenseehalle
      -
      12.05.201819:00Uhr
      Hypo NÖ : SSV Dornbirn Schoren
      BSFZ Südstadt
      -
      12.05.201819:00Uhr
      HIB Handball Graz : Union St. Pölten (Frauen)
      ASVÖ Halle Graz
      -
      12.05.201819:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Halle Reichenfeld
      -
      12.05.201819:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Eggenburg
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      82 46 33 3
      7m 7m 7m
      4110 719 525 73,02 % 356 0,00% 755 0,00% 30 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      14 ATV Trofaiach 4|0|1 326 73 53 72,60 % 32 0,00% 48 0,00% 2 0,00%
      13 HC Sparkasse BW Feldkirch 5|5|1 350 50 37 74,00 % 27 0,00% 70 0,00% 4 0,00%
      14 HIB Handball Graz 4|3|0 362 58 46 79,31 % 33 0,00% 82 0,00% 5 0,00%
      13 Hypo NÖ 6|6|0 385 53 41 77,36 % 28 0,00% 47 0,00% 2 0,00%
      14 MGA Fivers 6|4|0 356 71 49 69,01 % 26 0,00% 40 0,00% 0 0,00%
      14 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT 3|3|0 305 54 42 77,78 % 35 0,00% 80 0,00% 5 0,00%
      14 SSV Dornbirn Schoren 5|3|0 398 70 54 77,14 % 35 0,00% 94 0,00% 4 0,00%
      14 UHC Eggenburg 0|1|1 297 61 42 68,85 % 29 0,00% 49 0,00% 2 0,00%
      13 UHC Müllner Bau Stockerau 6|5|1 360 65 45 69,23 % 27 0,00% 56 0,00% 1 0,00%
      13 Union APG Korneuburg Handball Damen 1|0|1 284 60 39 65,00 % 20 0,00% 61 0,00% 0 0,00%
      14 Union St. Pölten (Frauen) 4|2|0 336 49 33 67,35 % 32 0,00% 68 0,00% 4 0,00%
      14 WAT Atzgersdorf 2|1|1 351 55 44 80,00 % 32 0,00% 60 0,00% 1 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Tina KOLUNDZIC
      HIB Handball Graz
      14 89 6,36
      2 Altina BERISHA
      WAT Atzgersdorf
      13 86 6,62
      3 Lisa FELSBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 79 5,64
      4 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      13 77 5,92
      5 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      12 76 6,33
      6 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      11 75 6,82
      7 Fabienne TOMASINI
      SSV Dornbirn Schoren
      14 73 5,21
      8 Monika STEFANOSKA
      MGA Fivers
      14 70 5,00
      9 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      13 66 5,08
      10 Gorica ACIMOVIC
      Hypo NÖ
      10 65 6,50
      11 Carmen REISS
      UHC Stockerau
      13 64 4,92
      12 Johanna RAUCH
      SSV Dornbirn Schoren
      12 63 5,25
      13 Sandra MAJETIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 61 4,36
      14 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 60 4,29
      15 Eva VESELKOVA
      UHC Eggenburg
      10 56 5,60
      16 Vivien Czabaday
      HC BW Feldkirch
      13 56 4,31
      17 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      13 56 4,31
      18 Dragana Djuric
      ATV Trofaiach
      14 56 4,00
      19 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      14 53 3,79
      20 Denise GRUBER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 52 4,00
      21 Sabrina HÖDL
      UHC Stockerau
      13 51 3,92
      22 Kitti KISS
      Hypo NÖ
      13 51 3,92
      23 Katja BOLCAR
      ATV Trofaiach
      9 50 5,56
      24 Johanna FAILMAYER
      ATV Trofaiach
      9 50 5,56
      25 Anna MOOSBRUGGER
      SSV Dornbirn Schoren
      12 50 4,17
      26 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 49 3,77
      27 Verena BERENDI
      ATV Trofaiach
      14 49 3,50
      28 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 49 3,50
      29 Yvonne RIESENHUBER
      UHC Stockerau
      13 48 3,69
      30 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 48 3,43
      31 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      14 47 3,36
      32 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 46 3,54
      33 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 44 4,40
      34 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      14 44 3,14
      35 Klara SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      11 43 3,91
      36 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 42 3,00
      37 Stefanie LUNARDON
      HC BW Feldkirch
      11 41 3,73
      38 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      14 40 2,86
      39 Lisa Marie NEUMEISTER
      HIB Handball Graz
      14 39 2,79
      40 Anna LEITNER
      UHC Stockerau
      12 38 3,17
      41 Patricia HAIDER
      MGA Fivers
      13 38 2,92
      42 Julia FEIERLE
      SSV Dornbirn Schoren
      13 37 2,85
      43 Christina BELIK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 37 2,64
      44 Monika HALLER
      SSV Dornbirn Schoren
      13 36 2,77
      45 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      8 35 4,38
      46 Linda SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      13 35 2,69
      47 Hildigunnur EINARSDOTTIR
      Hypo NÖ
      11 33 3,00
      48 Cornelia HIESINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 33 2,54
      49 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 33 2,36
      50 Lea KOFLER
      WAT Atzgersdorf
      11 32 2,91
      51 Caroline DANNER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 32 2,46
      52 Julia BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      14 32 2,29
      53 Petra VARJASSIOVA
      UHC Stockerau
      11 31 2,82
      54 Valentina SCHARTEL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 31 2,21
      55 Barbara LASZLO
      Hypo NÖ
      7 30 4,29
      56 Karla IVANCOK
      MGA Fivers
      10 30 3,00
      57 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      14 30 2,14
      58 Tina Iva MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      14 30 2,14
      59 Katharina WEIDNER
      WAT Atzgersdorf
      14 29 2,07
      60 Antonia KIETAIBL
      WAT Atzgersdorf
      12 28 2,33
      61 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      14 28 2,00
      62 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 28 2,00
      63 Miriam URCH
      MGA Fivers
      14 28 2,00
      64 Anika WILLI
      HC BW Feldkirch
      12 27 2,25
      65 Leonie RINNER
      HIB Handball Graz
      13 27 2,08
      66 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      13 27 2,08
      67 Sophia ÖLZ
      SSV Dornbirn Schoren
      13 26 2,00
      68 Theres STEINER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 25 2,08
      69 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      13 25 1,92
      70 Brina BOLE
      ATV Trofaiach
      14 25 1,79
      71 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      5 24 4,80
      72 Ines REIN LORENZALE
      MGA Fivers
      8 24 3,00
      73 Petra Stetakova
      UHC Eggenburg
      11 24 2,18
      74 Raphaela KUGLER
      UHC Eggenburg
      13 24 1,85
      75 Stella MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      13 24 1,85
      76 Martina UMREICH
      WAT Atzgersdorf
      9 22 2,44
      77 Madlena DONCHEVA
      MGA Fivers
      11 22 2,00
      78 Christina GAHLER
      UHC Stockerau
      12 22 1,83
      79 Nicole POPP
      UHC Eggenburg
      13 22 1,69
      80 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 21 2,33
      81 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      11 21 1,91
      82 Matea BARIC
      MGA Fivers
      12 21 1,75
      83 Mateja URCH
      MGA Fivers
      8 20 2,50
      84 Marissa UMREICH
      WAT Atzgersdorf
      9 20 2,22
      85 Lisa HRUZA
      UHC Stockerau
      11 20 1,82
      86 Monika VANCOVA
      WAT Atzgersdorf
      4 19 4,75
      87 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      12 19 1,58
      88 Katharina SCHWEIGHOFER
      HIB Handball Graz
      14 19 1,36
      89 Sarah STAUDINGER
      WAT Atzgersdorf
      13 18 1,38
      90 Anna JANDURA
      ATV Trofaiach
      7 17 2,43
      91 Miriam SCHAUPP
      Hypo NÖ
      12 17 1,42
      92 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      12 17 1,42
      93 Kerstin STACHELBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 17 1,31
      94 Sonata VIJUNAITE
      Hypo NÖ
      7 16 2,29
      95 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      10 16 1,60
      96 Dolores RAJIC
      WAT Atzgersdorf
      3 14 4,67
      97 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      11 14 1,27
      98 Tatjana BARISIC
      Hypo NÖ
      7 13 1,86
      99 Klaudia KOVACS
      MGA Fivers
      8 13 1,63
      100 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      12 13 1,08
      101 Laura DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      14 13 0,93
      102 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      14 13 0,93
      103 Michaela Kovacova
      UHC Eggenburg
      8 12 1,50
      104 Katharina ZAHRADA
      MGA Fivers
      9 12 1,33
      105 Bettina CSÖREGI
      SSV Dornbirn Schoren
      12 12 1,00
      106 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      12 12 1,00
      107 Magdalena HÖBINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 12 0,86
      108 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 12 0,86
      109 Julia MAYER
      HC BW Feldkirch
      13 11 0,85
      110 Antonia BAGARIC
      HIB Handball Graz
      14 11 0,79
      111 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      3 10 3,33
      112 Ena TRUPINA
      WAT Atzgersdorf
      6 10 1,67
      113 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      14 10 0,71
      114 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 10 0,71
      115 Yeliz KAYA
      SSV Dornbirn Schoren
      8 9 1,13
      116 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      11 9 0,82
      117 Olivia STELMACH
      Union Korneuburg (Damen)
      11 9 0,82
      118 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      12 9 0,75
      119 Hannah RIEDL
      ATV Trofaiach
      12 9 0,75
      120 Rhea ZIKELI
      ATV Trofaiach
      8 8 1,00
      121 Sophie NOVAK
      WAT Atzgersdorf
      10 8 0,80
      122 Edona KRASNIGI
      Hypo NÖ
      13 8 0,62
      123 Franziska Anna TSCHOJER
      MGA Fivers
      2 7 3,50
      124 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 7 2,33
      125 Valeria JEGENYES
      SSV Dornbirn Schoren
      14 7 0,50
      126 Magret KORBEL
      UHC Eggenburg
      14 7 0,50
      127 Kristina Kisova
      UHC Eggenburg
      2 6 3,00
      128 Kerstin BRANDSTÄTTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 6 0,46
      129 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      5 5 1,00
      130 Melanie KRAUTWASCHL
      Hypo NÖ
      6 5 0,83
      131 Elina MALYK
      UHC Stockerau
      12 5 0,42
      132 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 5 0,36
      133 Nadine FRANZ
      SSV Dornbirn Schoren
      7 4 0,57
      134 Franziska AMANN
      SSV Dornbirn Schoren
      8 4 0,50
      135 Claudia STELMACH
      Union Korneuburg (Damen)
      10 4 0,40
      136 Viktoria FREIMBACHER
      UHC Stockerau
      11 4 0,36
      137 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      11 4 0,36
      138 Lena NEUHOLD
      HIB Handball Graz
      13 4 0,31
      139 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      140 Nicole SALFINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 3 0,23
      141 Tanja KERN
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 3 0,21
      142 Melina BURES
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      143 Eva ZIKELI
      ATV Trofaiach
      1 2 2,00
      144 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      145 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      146 Fabienne HUMER
      Hypo NÖ
      6 2 0,33
      147 Jovana IVKOVIC
      Hypo NÖ
      6 2 0,33
      148 Viktoria VARGA
      UHC Eggenburg
      6 2 0,33
      149 Annika ZLABINGER
      WAT Atzgersdorf
      8 2 0,25
      150 Nadja HOFMANN
      HC BW Feldkirch
      10 2 0,20
      151 Fatbarla HETEMAJ
      Union St. Pölten (Frauen)
      11 2 0,18
      152 Fiona BUCZOLITS
      UHC Stockerau
      12 2 0,17
      153 Mona MAGLOTH
      Hypo NÖ
      13 2 0,15
      154 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      155 Julia Ernst
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      156 Paula KISLINGER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      157 Jana CERVENKOVA-CSOKA
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      158 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      159 Dorin NOVAK
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      160 Katja VOGEL
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      161 Manuela GELJIC
      MGA Fivers
      4 1 0,25
      162 Christina HEFEL
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      163 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 1 0,17
      164 Duygu BOZKURT
      SSV Dornbirn Schoren
      7 1 0,14
      165 Nadine HUBER
      MGA Fivers
      7 1 0,14
      166 Piroska BARTEK
      HC BW Feldkirch
      10 1 0,10
      167 Dalila GALIJASEVIC
      HC BW Feldkirch
      10 1 0,10
      168 Marie Therese JAKOB
      WAT Atzgersdorf
      11 1 0,09
      169 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 1 0,08
      170 Eva HINTRINGER
      ATV Trofaiach
      12 1 0,08
      171 Angelika LEISTER
      UHC Eggenburg
      12 1 0,08
      172 Eugenie Roehrig
      HIB Handball Graz
      13 1 0,08
      173 Bettina THÖNI
      SSV Dornbirn Schoren
      13 1 0,08
      174 Natascha SCHILK
      MGA Fivers
      14 1 0,07

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      13 36 30 83,33 2,31
      2 Johanna RAUCH
      SSV Dornbirn Schoren
      12 27 23 85,19 1,92
      3 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 27 21 77,78 1,62
      4 Monika STEFANOSKA
      MGA Fivers
      14 30 21 70,00 1,50
      5 Yvonne RIESENHUBER
      UHC Stockerau
      13 22 20 90,91 1,54
      6 Eva VESELKOVA
      UHC Eggenburg
      10 27 20 74,07 2,00
      7 Gorica ACIMOVIC
      Hypo NÖ
      10 20 18 90,00 1,80
      8 Johanna FAILMAYER
      ATV Trofaiach
      9 22 18 81,82 2,00
      9 Dragana Djuric
      ATV Trofaiach
      14 26 18 69,23 1,29
      10 Christina GAHLER
      UHC Stockerau
      12 26 17 65,38 1,42
      11 Anna MOOSBRUGGER
      SSV Dornbirn Schoren
      12 16 15 93,75 1,25
      12 Lisa FELSBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 23 15 65,22 1,07
      13 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      14 16 14 87,50 1,00
      14 Altina BERISHA
      WAT Atzgersdorf
      13 17 14 82,35 1,08
      15 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      14 17 14 82,35 1,00
      16 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 19 13 68,42 1,30
      17 Kitti KISS
      Hypo NÖ
      13 17 12 70,59 0,92
      18 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      11 15 11 73,33 1,00
      19 Denise GRUBER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 15 11 73,33 0,85
      20 Julia BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      14 15 11 73,33 0,79
      21 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      5 16 11 68,75 2,20
      22 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      14 18 11 61,11 0,79
      23 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      13 13 10 76,92 0,77
      24 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 16 10 62,50 0,77
      25 Christina BELIK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 9 9 100,00 0,64
      26 Dolores RAJIC
      WAT Atzgersdorf
      3 11 9 81,82 3,00
      27 Martina UMREICH
      WAT Atzgersdorf
      9 9 8 88,89 0,89
      28 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      12 9 8 88,89 0,67
      29 Sandra MAJETIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 9 7 77,78 0,50
      30 Stefanie LUNARDON
      HC BW Feldkirch
      11 10 7 70,00 0,64
      31 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      10 11 7 63,64 0,70
      32 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      14 11 7 63,64 0,50
      33 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 10 6 60,00 0,43
      34 Katharina WEIDNER
      WAT Atzgersdorf
      14 5 5 100,00 0,36
      35 Tina KOLUNDZIC
      HIB Handball Graz
      14 8 5 62,50 0,36
      36 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      12 9 5 55,56 0,42
      37 Caroline DANNER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 9 5 55,56 0,38
      38 Monika VANCOVA
      WAT Atzgersdorf
      4 5 4 80,00 1,00
      39 Barbara LASZLO
      Hypo NÖ
      7 6 4 66,67 0,57
      40 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      14 6 4 66,67 0,29
      41 Fabienne TOMASINI
      SSV Dornbirn Schoren
      14 7 4 57,14 0,29
      42 Karla IVANCOK
      MGA Fivers
      10 8 4 50,00 0,40
      43 Nicole POPP
      UHC Eggenburg
      13 3 3 100,00 0,23
      44 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 3 3 100,00 0,21
      45 Katharina ZAHRADA
      MGA Fivers
      9 4 3 75,00 0,33
      46 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 4 3 75,00 0,21
      47 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      13 5 3 60,00 0,23
      48 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      11 2 2 100,00 0,18
      49 Paula KISLINGER
      ATV Trofaiach
      2 1 1 100,00 0,50
      50 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      3 1 1 100,00 0,33
      51 Nadine HUBER
      MGA Fivers
      7 1 1 100,00 0,14
      52 Anna JANDURA
      ATV Trofaiach
      7 1 1 100,00 0,14
      53 Sophie NOVAK
      WAT Atzgersdorf
      10 1 1 100,00 0,10
      54 Hildigunnur EINARSDOTTIR
      Hypo NÖ
      11 1 1 100,00 0,09
      55 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      11 1 1 100,00 0,09
      56 Petra VARJASSIOVA
      UHC Stockerau
      11 1 1 100,00 0,09
      57 Fiona BUCZOLITS
      UHC Stockerau
      12 1 1 100,00 0,08
      58 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      12 1 1 100,00 0,08
      59 Theres STEINER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 1 1 100,00 0,08
      60 Lena NEUHOLD
      HIB Handball Graz
      13 1 1 100,00 0,08
      61 Kerstin STACHELBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 1 1 100,00 0,08
      62 Ena TRUPINA
      WAT Atzgersdorf
      6 2 1 50,00 0,17
      63 Michaela Kovacova
      UHC Eggenburg
      8 2 1 50,00 0,13
      64 Lea KOFLER
      WAT Atzgersdorf
      11 2 1 50,00 0,09
      65 Matea BARIC
      MGA Fivers
      12 2 1 50,00 0,08
      66 Anna LEITNER
      UHC Stockerau
      12 2 1 50,00 0,08
      67 Patricia HAIDER
      MGA Fivers
      13 2 1 50,00 0,08
      68 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      14 2 1 50,00 0,07
      69 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      12 3 1 33,33 0,08
      70 Brina BOLE
      ATV Trofaiach
      14 3 1 33,33 0,07

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Sandra MAJETIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 28 2,00
      2 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 20 1,43
      3 Stefanie LUNARDON
      HC BW Feldkirch
      11 15 1,36
      4 Tina KOLUNDZIC
      HIB Handball Graz
      14 19 1,36
      5 Bettina CSÖREGI
      SSV Dornbirn Schoren
      12 16 1,33
      6 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      11 14 1,27
      7 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      13 16 1,23
      8 Julia FEIERLE
      SSV Dornbirn Schoren
      13 16 1,23
      9 Anna JANDURA
      ATV Trofaiach
      7 8 1,14
      10 Christina BELIK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 15 1,07
      11 Fabienne TOMASINI
      SSV Dornbirn Schoren
      14 14 1,00
      12 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 13 1,00
      13 Jana CERVENKOVA-CSOKA
      UHC Eggenburg
      3 3 1,00
      14 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      15 Christina GAHLER
      UHC Stockerau
      12 11 0,92
      16 Brina BOLE
      ATV Trofaiach
      14 12 0,86
      17 Barbara LASZLO
      Hypo NÖ
      7 6 0,86
      18 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      13 11 0,85
      19 Leonie RINNER
      HIB Handball Graz
      13 11 0,85
      20 Lisa HRUZA
      UHC Stockerau
      11 9 0,82
      21 Sophie NOVAK
      WAT Atzgersdorf
      10 8 0,80
      22 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      14 11 0,79
      23 Monika HALLER
      SSV Dornbirn Schoren
      13 10 0,77
      24 Sabrina HÖDL
      UHC Stockerau
      13 10 0,77
      25 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      12 9 0,75
      26 Anna MOOSBRUGGER
      SSV Dornbirn Schoren
      12 9 0,75
      27 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      12 9 0,75
      28 Theres STEINER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 9 0,75
      29 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      30 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 10 0,71
      31 Denise GRUBER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 9 0,69
      32 Julia MAYER
      HC BW Feldkirch
      13 9 0,69
      33 Carmen REISS
      UHC Stockerau
      13 9 0,69
      34 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      35 Katja VOGEL
      HC BW Feldkirch
      3 2 0,67
      36 Dragana Djuric
      ATV Trofaiach
      14 9 0,64
      37 Katharina WEIDNER
      WAT Atzgersdorf
      14 9 0,64
      38 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      11 7 0,64
      39 Vivien Czabaday
      HC BW Feldkirch
      13 8 0,62
      40 Eva VESELKOVA
      UHC Eggenburg
      10 6 0,60
      41 Anna LEITNER
      UHC Stockerau
      12 7 0,58
      42 Antonia BAGARIC
      HIB Handball Graz
      14 8 0,57
      43 Lisa FELSBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 8 0,57
      44 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 8 0,57
      45 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      14 8 0,57
      46 Tina Iva MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      14 8 0,57
      47 Stella MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      13 7 0,54
      48 Nicole POPP
      UHC Eggenburg
      13 7 0,54
      49 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 7 0,54
      50 Julia BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      14 7 0,50
      51 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 7 0,50
      52 Antonia KIETAIBL
      WAT Atzgersdorf
      12 6 0,50
      53 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 5 0,50
      54 Ena TRUPINA
      WAT Atzgersdorf
      6 3 0,50
      55 Julia Ernst
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      56 Franziska Anna TSCHOJER
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      57 Altina BERISHA
      WAT Atzgersdorf
      13 6 0,46
      58 Patricia HAIDER
      MGA Fivers
      13 6 0,46
      59 Linda SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      13 6 0,46
      60 Klara SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      11 5 0,45
      61 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      14 6 0,43
      62 Valentina SCHARTEL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 6 0,43
      63 Monika STEFANOSKA
      MGA Fivers
      14 6 0,43
      64 Nadine FRANZ
      SSV Dornbirn Schoren
      7 3 0,43
      65 Johanna RAUCH
      SSV Dornbirn Schoren
      12 5 0,42
      66 Karla IVANCOK
      MGA Fivers
      10 4 0,40
      67 Claudia STELMACH
      Union Korneuburg (Damen)
      10 4 0,40
      68 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      69 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      5 2 0,40
      70 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      71 Caroline DANNER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 5 0,38
      72 Cornelia HIESINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 5 0,38
      73 Raphaela KUGLER
      UHC Eggenburg
      13 5 0,38
      74 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      13 5 0,38
      75 Hildigunnur EINARSDOTTIR
      Hypo NÖ
      11 4 0,36
      76 Lea KOFLER
      WAT Atzgersdorf
      11 4 0,36
      77 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      14 5 0,36
      78 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 5 0,36
      79 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 5 0,36
      80 Miriam URCH
      MGA Fivers
      14 5 0,36
      81 Katja BOLCAR
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      82 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 3 0,33
      83 Martina UMREICH
      WAT Atzgersdorf
      9 3 0,33
      84 Fabienne HUMER
      Hypo NÖ
      6 2 0,33
      85 Viktoria VARGA
      UHC Eggenburg
      6 2 0,33
      86 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      87 Kitti KISS
      Hypo NÖ
      13 4 0,31
      88 Nicole SALFINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 4 0,31
      89 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      13 4 0,31
      90 Katharina SCHWEIGHOFER
      HIB Handball Graz
      14 4 0,29
      91 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 4 0,29
      92 Madlena DONCHEVA
      MGA Fivers
      11 3 0,27
      93 Fatbarla HETEMAJ
      Union St. Pölten (Frauen)
      11 3 0,27
      94 Olivia STELMACH
      Union Korneuburg (Damen)
      11 3 0,27
      95 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      12 3 0,25
      96 Franziska AMANN
      SSV Dornbirn Schoren
      8 2 0,25
      97 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      8 2 0,25
      98 Yeliz KAYA
      SSV Dornbirn Schoren
      8 2 0,25
      99 Michaela Kovacova
      UHC Eggenburg
      8 2 0,25
      100 Ines REIN LORENZALE
      MGA Fivers
      8 2 0,25
      101 Monika VANCOVA
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      102 Edona KRASNIGI
      Hypo NÖ
      13 3 0,23
      103 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      13 3 0,23
      104 Sophia ÖLZ
      SSV Dornbirn Schoren
      13 3 0,23
      105 Johanna FAILMAYER
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      106 Katharina ZAHRADA
      MGA Fivers
      9 2 0,22
      107 Verena BERENDI
      ATV Trofaiach
      14 3 0,21
      108 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      14 3 0,21
      109 Magret KORBEL
      UHC Eggenburg
      14 3 0,21
      110 Lisa Marie NEUMEISTER
      HIB Handball Graz
      14 3 0,21
      111 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      14 3 0,21
      112 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      10 2 0,20
      113 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      11 2 0,18
      114 Petra Stetakova
      UHC Eggenburg
      11 2 0,18
      115 Petra VARJASSIOVA
      UHC Stockerau
      11 2 0,18
      116 Angelika LEISTER
      UHC Eggenburg
      12 2 0,17
      117 Anika WILLI
      HC BW Feldkirch
      12 2 0,17
      118 Jovana IVKOVIC
      Hypo NÖ
      6 1 0,17
      119 Mona MAGLOTH
      Hypo NÖ
      13 2 0,15
      120 Yvonne RIESENHUBER
      UHC Stockerau
      13 2 0,15
      121 Eugenie Roehrig
      HIB Handball Graz
      13 2 0,15
      122 Kerstin STACHELBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 2 0,15
      123 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 2 0,14
      124 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      14 2 0,14
      125 Tatjana BARISIC
      Hypo NÖ
      7 1 0,14
      126 Duygu BOZKURT
      SSV Dornbirn Schoren
      7 1 0,14
      127 Sonata VIJUNAITE
      Hypo NÖ
      7 1 0,14
      128 Joy Estelle LUCHSINGER
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      129 Gorica ACIMOVIC
      Hypo NÖ
      10 1 0,10
      130 Dalila GALIJASEVIC
      HC BW Feldkirch
      10 1 0,10
      131 Nadja HOFMANN
      HC BW Feldkirch
      10 1 0,10
      132 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      11 1 0,09
      133 Viktoria FREIMBACHER
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      134 Marie Therese JAKOB
      WAT Atzgersdorf
      11 1 0,09
      135 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      11 1 0,09
      136 Matea BARIC
      MGA Fivers
      12 1 0,08
      137 Martina NOSCH
      HC BW Feldkirch
      12 1 0,08
      138 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      12 1 0,08
      139 Hannah RIEDL
      ATV Trofaiach
      12 1 0,08
      140 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      12 1 0,08
      141 Sarah STAUDINGER
      WAT Atzgersdorf
      13 1 0,08
      142 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      14 1 0,07
      143 Valeria JEGENYES
      SSV Dornbirn Schoren
      14 1 0,07
      144 Natascha SCHILK
      MGA Fivers
      14 1 0,07

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Monika VANCOVA
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      2 Raphaela KUGLER
      UHC Eggenburg
      13 9 0,69
      3 Christina GAHLER
      UHC Stockerau
      12 8 0,67
      4 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      5 Tina KOLUNDZIC
      HIB Handball Graz
      14 9 0,64
      6 Sandra MAJETIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 9 0,64
      7 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      11 7 0,64
      8 Sabrina HÖDL
      UHC Stockerau
      13 8 0,62
      9 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      5 3 0,60
      10 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      5 3 0,60
      11 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      12 7 0,58
      12 Barbara LASZLO
      Hypo NÖ
      7 4 0,57
      13 Johanna FAILMAYER
      ATV Trofaiach
      9 5 0,56
      14 Brina BOLE
      ATV Trofaiach
      14 7 0,50
      15 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 7 0,50
      16 Tina Iva MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      14 7 0,50
      17 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      14 7 0,50
      18 Hildigunnur EINARSDOTTIR
      Hypo NÖ
      11 5 0,45
      19 Lisa FELSBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 6 0,43
      20 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 6 0,43
      21 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      14 6 0,43
      22 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 6 0,43
      23 Fabienne TOMASINI
      SSV Dornbirn Schoren
      14 6 0,43
      24 Bettina CSÖREGI
      SSV Dornbirn Schoren
      12 5 0,42
      25 Antonia KIETAIBL
      WAT Atzgersdorf
      12 5 0,42
      26 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      12 5 0,42
      27 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 4 0,40
      28 Vivien Czabaday
      HC BW Feldkirch
      13 5 0,38
      29 Julia FEIERLE
      SSV Dornbirn Schoren
      13 5 0,38
      30 Leonie RINNER
      HIB Handball Graz
      13 5 0,38
      31 Sophia ÖLZ
      SSV Dornbirn Schoren
      13 5 0,38
      32 Rhea ZIKELI
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      33 Lisa HRUZA
      UHC Stockerau
      11 4 0,36
      34 Christina BELIK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 5 0,36
      35 Katharina WEIDNER
      WAT Atzgersdorf
      14 5 0,36
      36 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      12 4 0,33
      37 Katja BOLCAR
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      38 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      39 Dolores RAJIC
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      40 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      13 4 0,31
      41 Altina BERISHA
      WAT Atzgersdorf
      13 4 0,31
      42 Patricia HAIDER
      MGA Fivers
      13 4 0,31
      43 Nicole POPP
      UHC Eggenburg
      13 4 0,31
      44 Julia BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      14 4 0,29
      45 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      14 4 0,29
      46 Dragana Djuric
      ATV Trofaiach
      14 4 0,29
      47 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      14 4 0,29
      48 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 4 0,29
      49 Anna JANDURA
      ATV Trofaiach
      7 2 0,29
      50 Sonata VIJUNAITE
      Hypo NÖ
      7 2 0,29
      51 Klara SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      11 3 0,27
      52 Johanna RAUCH
      SSV Dornbirn Schoren
      12 3 0,25
      53 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      8 2 0,25
      54 Ines REIN LORENZALE
      MGA Fivers
      8 2 0,25
      55 Denise GRUBER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 3 0,23
      56 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      13 3 0,23
      57 Carmen REISS
      UHC Stockerau
      13 3 0,23
      58 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 3 0,23
      59 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 2 0,22
      60 Verena BERENDI
      ATV Trofaiach
      14 3 0,21
      61 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 3 0,21
      62 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 3 0,21
      63 Lisa Marie NEUMEISTER
      HIB Handball Graz
      14 3 0,21
      64 Valentina SCHARTEL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 3 0,21
      65 Gorica ACIMOVIC
      Hypo NÖ
      10 2 0,20
      66 Karla IVANCOK
      MGA Fivers
      10 2 0,20
      67 Claudia STELMACH
      Union Korneuburg (Damen)
      10 2 0,20
      68 Eva VESELKOVA
      UHC Eggenburg
      10 2 0,20
      69 Elisa MÄHR
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      70 Madlena DONCHEVA
      MGA Fivers
      11 2 0,18
      71 Lea KOFLER
      WAT Atzgersdorf
      11 2 0,18
      72 Stefanie LUNARDON
      HC BW Feldkirch
      11 2 0,18
      73 Matea BARIC
      MGA Fivers
      12 2 0,17
      74 Anna LEITNER
      UHC Stockerau
      12 2 0,17
      75 Anna MOOSBRUGGER
      SSV Dornbirn Schoren
      12 2 0,17
      76 Theres STEINER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 2 0,17
      77 Anika WILLI
      HC BW Feldkirch
      12 2 0,17
      78 Fabienne HUMER
      Hypo NÖ
      6 1 0,17
      79 Monika HALLER
      SSV Dornbirn Schoren
      13 2 0,15
      80 Yvonne RIESENHUBER
      UHC Stockerau
      13 2 0,15
      81 Kerstin STACHELBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 2 0,15
      82 Sarah STAUDINGER
      WAT Atzgersdorf
      13 2 0,15
      83 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 2 0,15
      84 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      13 2 0,15
      85 Magdalena HÖBINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 2 0,14
      86 Tanja KERN
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 2 0,14
      87 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 2 0,14
      88 Katharina SCHWEIGHOFER
      HIB Handball Graz
      14 2 0,14
      89 Monika STEFANOSKA
      MGA Fivers
      14 2 0,14
      90 Miriam URCH
      MGA Fivers
      14 2 0,14
      91 Tatjana BARISIC
      Hypo NÖ
      7 1 0,14
      92 Mateja URCH
      MGA Fivers
      8 1 0,13
      93 Marissa UMREICH
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      94 Martina UMREICH
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      95 Sophie NOVAK
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      96 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      11 1 0,09
      97 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      11 1 0,09
      98 Olivia STELMACH
      Union Korneuburg (Damen)
      11 1 0,09
      99 Eva HINTRINGER
      ATV Trofaiach
      12 1 0,08
      100 Angelika LEISTER
      UHC Eggenburg
      12 1 0,08
      101 Kerstin BRANDSTÄTTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 1 0,08
      102 Caroline DANNER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 1 0,08
      103 Cornelia HIESINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 1 0,08
      104 Kitti KISS
      Hypo NÖ
      13 1 0,08
      105 Edona KRASNIGI
      Hypo NÖ
      13 1 0,08
      106 Stella MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      13 1 0,08
      107 Linda SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      13 1 0,08
      108 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      13 1 0,08
      109 Antonia BAGARIC
      HIB Handball Graz
      14 1 0,07
      110 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      14 1 0,07
      111 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      14 1 0,07
      112 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 1 0,07

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Tina KOLUNDZIC
      HIB Handball Graz
      14 3 0,21
      2 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      13 2 0,15
      3 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      13 2 0,15
      4 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 2 0,15
      5 Sandra MAJETIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 2 0,14
      6 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 2 0,14
      7 Jana NOVAKOVIC
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      8 Marissa UMREICH
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      9 Eva VESELKOVA
      UHC Eggenburg
      10 1 0,10
      10 Stefanie LUNARDON
      HC BW Feldkirch
      11 1 0,09
      11 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      11 1 0,09
      12 Bettina CSÖREGI
      SSV Dornbirn Schoren
      12 1 0,08
      13 Christina GAHLER
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      14 Vivien Czabaday
      HC BW Feldkirch
      13 1 0,08
      15 Julia FEIERLE
      SSV Dornbirn Schoren
      13 1 0,08
      16 Monika HALLER
      SSV Dornbirn Schoren
      13 1 0,08
      17 Raphaela KUGLER
      UHC Eggenburg
      13 1 0,08
      18 Linda SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      13 1 0,08
      19 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 1 0,08
      20 Julia BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      14 1 0,07
      21 Dragana Djuric
      ATV Trofaiach
      14 1 0,07
      22 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 1 0,07
      23 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 1 0,07

      Spielleiter