.

ÖHB 19/20

    • BLF Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union St. Pölten Frauen 14 10 2 2 342:289 +53 22
      2 Roxcel Handball Tulln 14 10 1 3 367:304 +63 21
      3 Union APG Korneuburg Handball Damen 14 10 0 4 412:375 +37 20
      4 UHC Admira Landhaus 14 8 2 4 434:389 +45 18
      5 UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn 14 6 1 7 348:360 -12 13
      6 SK Keplinger-Traun 14 4 2 8 342:337 +5 10
      7 DHC WAT Fünfhaus 14 4 0 10 324:330 -6 8
      8 WAT Fünfhaus/Brigittenau 14 0 0 14 255:440 -185 0

      Datum Mannschaften Tore
      14.09.201916:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : SK Keplinger-Traun
      Weinviertelarena
      23:21Download PDF-Result
      14.09.201919:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : Roxcel Handball Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      13:20Download PDF-Result
      15.09.201916:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : Union St. Pölten Frauen
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      16:20Download PDF-Result
      15.09.201918:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      33:15Download PDF-Result
      21.09.201916:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : Roxcel Handball Tulln
      Prandtauerhalle
      20:16Download PDF-Result
      21.09.201916:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Weinviertelarena
      29:36Download PDF-Result
      21.09.201918:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : DHC WAT Fünfhaus
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      15:27Download PDF-Result
      21.09.201919:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : UHC Admira Landhaus
      Sportzentrum Traun
      25:32Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : Union St. Pölten Frauen
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:33Download PDF-Result
      05.10.201920:30Uhr
      Roxcel Handball Tulln : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:8Download PDF-Result
      06.10.201918:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : SK Keplinger-Traun
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      27:23Download PDF-Result
      06.10.201918:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      34:27Download PDF-Result
      13.10.201916:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : Roxcel Handball Tulln
      Sportzentrum Traun
      23:28Download PDF-Result
      13.10.201916:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : Union St. Pölten Frauen
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      17:31Download PDF-Result
      13.10.201916:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : DHC WAT Fünfhaus
      Weinviertelarena
      25:19Download PDF-Result
      13.10.201918:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : Union APG Korneuburg Handball Damen
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      36:37Download PDF-Result
      19.10.201918:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : SK Keplinger-Traun
      Prandtauerhalle
      19:21Download PDF-Result
      20.10.201917:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      22:27Download PDF-Result
      20.10.201917:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      32:20Download PDF-Result
      20.10.201918:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : DHC WAT Fünfhaus
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      37:32Download PDF-Result
      26.10.201917:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : Union St. Pölten Frauen
      Weinviertelarena
      21:26Download PDF-Result
      27.10.201916:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Sportzentrum Traun
      37:21Download PDF-Result
      27.10.201918:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : Roxcel Handball Tulln
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      36:27Download PDF-Result
      27.10.201919:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : Union APG Korneuburg Handball Damen
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      25:26Download PDF-Result
      02.11.201918:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Admira Landhaus
      Prandtauerhalle
      28:28Download PDF-Result
      03.11.201916:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      24:27Download PDF-Result
      03.11.201917:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : SK Keplinger-Traun
      Franz Guggenberger Sporthalle
      32:28Download PDF-Result
      09.11.201920:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      34:31Download PDF-Result
      10.11.201915:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : DHC WAT Fünfhaus
      Prandtauerhalle
      18:15Download PDF-Result
      10.11.201916:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Sportzentrum Traun
      24:24Download PDF-Result
      10.11.201916:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : UHC Admira Landhaus
      Wr. Stadthalle B
      19:34Download PDF-Result
      16.11.201920:30Uhr
      Roxcel Handball Tulln : DHC WAT Fünfhaus
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      21:15Download PDF-Result
      30.11.201919:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      23:21Download PDF-Result
      30.11.201920:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Union St. Pölten Frauen
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      22:19Download PDF-Result
      01.12.201916:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      35:19Download PDF-Result
      01.12.201918:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : SK Keplinger-Traun
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      24:22Download PDF-Result
      14.12.201916:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Prandtauerhalle
      29:25Download PDF-Result
      14.12.201916:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : UHC Admira Landhaus
      Weinviertelarena
      30:29Download PDF-Result
      14.12.201919:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : DHC WAT Fünfhaus
      Sportzentrum Traun
      25:20Download PDF-Result
      15.12.201916:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : Roxcel Handball Tulln
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      22:31Download PDF-Result
      21.12.201916:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Prandtauerhalle
      28:18Download PDF-Result
      21.12.201916:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : UHC Admira Landhaus
      Franz Guggenberger Sporthalle
      37:31Download PDF-Result
      21.12.201920:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : SK Keplinger-Traun
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      17:17Download PDF-Result
      25.01.202018:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Wr. Stadthalle B
      24:38Download PDF-Result
      25.01.202018:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : Roxcel Handball Tulln
      Weinviertelarena
      24:30Download PDF-Result
      25.01.202019:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : Union St. Pölten Frauen
      BSZ Traun
      21:23Download PDF-Result
      26.01.202014:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : UHC Admira Landhaus
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      27:28Download PDF-Result
      22.02.202016:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Prandtauerhalle
      25:19Download PDF-Result
      22.02.202019:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : DHC WAT Fünfhaus
      Franz Guggenberger Sporthalle
      23:17Download PDF-Result
      23.02.202016:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : SK Keplinger-Traun
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      15:27Download PDF-Result
      29.02.202018:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      29:20Download PDF-Result
      29.02.202020:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Admira Landhaus
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      40:29Download PDF-Result
      07.03.202016:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Weinviertelarena
      31:18Download PDF-Result
      08.03.202016:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : Roxcel Handball Tulln
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      20:30Download PDF-Result
      08.03.202016:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Sportzentrum Traun
      28:32Download PDF-Result
      08.03.202018:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : Union St. Pölten Frauen
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      23:23Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      56 29 23 4
      7m 7m 7m
      2824 568 396 69,72 % 220 3,93% 471 8,41% 23 0,41%
      H|A|U 7m 7m 7m
      14 DHC WAT Fünfhaus 3|1|0 324 76 60 78,95 % 26 1,86% 65 4,64% 3 0,21%
      14 Roxcel Handball Tulln 5|5|1 367 68 37 54,41 % 26 1,86% 51 3,64% 5 0,36%
      14 SK Keplinger-Traun 2|2|2 342 48 37 77,08 % 38 2,71% 88 6,29% 3 0,21%
      14 UHC Admira Landhaus 5|3|2 434 86 63 73,26 % 30 2,14% 48 3,43% 6 0,43%
      14 UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn 4|2|1 348 82 52 63,41 % 22 1,57% 54 3,86% 2 0,14%
      14 Union APG Korneuburg Handball Damen 5|5|0 412 63 46 73,02 % 24 1,71% 56 4,00% 1 0,07%
      14 Union St. Pölten Frauen 5|5|2 342 72 55 76,39 % 29 2,07% 75 5,36% 2 0,14%
      14 WAT Fünfhaus/Brigittenau 0|0|0 255 73 46 63,01 % 25 1,79% 34 2,43% 1 0,07%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Isabella LIENBACHER
      UHC Admira Wien
      13 124 9,54
      2 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 91 6,50
      3 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      13 84 6,46
      4 Nicole DWORAK
      WAT Brigittenau
      14 84 6,00
      5 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 75 5,36
      6 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 71 5,92
      7 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Wien
      13 70 5,38
      8 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      14 67 4,79
      9 Sophie MOSER
      UHC Admira Wien
      13 64 4,92
      10 Dominika ZAMECNIKOVA
      DHC WAT Fünfhaus
      10 62 6,20
      11 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      13 62 4,77
      12 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 61 4,69
      13 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 59 4,21
      14 Patrycia Puchacz
      UHC Admira Wien
      14 55 3,93
      15 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      14 53 3,79
      16 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      14 53 3,79
      17 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 49 3,77
      18 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      13 48 3,69
      19 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 45 3,21
      20 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 43 4,30
      21 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      13 43 3,31
      22 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      11 42 3,82
      23 Alexandra KLAMMER
      DHC WAT Fünfhaus
      8 39 4,88
      24 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      11 39 3,55
      25 Kerstin SCHINDL
      Union Handball Club Tulln
      13 39 3,00
      26 Arabella KAISER
      UHC Admira Wien
      14 39 2,79
      27 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 37 2,85
      28 Katharina BACHMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      12 36 3,00
      29 Iris PFEIFENBERGER
      SK Keplinger-Traun
      13 35 2,69
      30 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      13 34 2,62
      31 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 31 2,21
      32 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 31 2,21
      33 Dana MERCIROVA
      DHC WAT Fünfhaus
      12 30 2,50
      34 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      12 29 2,42
      35 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 29 2,07
      36 Kerstin BRANDSTÄTTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 29 2,07
      37 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      12 28 2,33
      38 Yola ROHRBÖCK
      DHC WAT Fünfhaus
      11 27 2,45
      39 Sarah STAUDINGER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 26 2,17
      40 Victoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      8 25 3,13
      41 Julia Natalia BOZEK
      UHC Admira Wien
      13 25 1,92
      42 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 25 1,79
      43 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      13 24 1,85
      44 Nadine WIESER
      WAT Brigittenau
      13 24 1,85
      45 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      11 23 2,09
      46 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 23 1,77
      47 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      14 23 1,64
      48 Gabriele GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      13 22 1,69
      49 Petra KUN
      SK Keplinger-Traun
      14 22 1,57
      50 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 21 1,62
      51 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 20 1,43
      52 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      14 19 1,36
      53 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      9 18 2,00
      54 Maureen MÄSER
      WAT Brigittenau
      9 17 1,89
      55 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      3 16 5,33
      56 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      5 16 3,20
      57 Anna SPINDLER
      WAT Brigittenau
      12 16 1,33
      58 Tanja TILLMANN
      UHC Admira Wien
      3 15 5,00
      59 Johanna FISCHER
      Union Handball Club Tulln
      10 15 1,50
      60 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 15 1,15
      61 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      13 15 1,15
      62 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      9 14 1,56
      63 Sophie TRAMPISCH
      WAT Brigittenau
      12 14 1,17
      64 Nina KÖGLER
      DHC WAT Fünfhaus
      14 14 1,00
      65 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      4 13 3,25
      66 Kerstin GRASSER
      UHC Admira Wien
      11 13 1,18
      67 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 13 1,08
      68 Kristina Draganic
      UHC Admira Wien
      13 13 1,00
      69 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      13 13 1,00
      70 Jovana FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      5 12 2,40
      71 Viktoria FREIMBACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 12 2,40
      72 Stephanie ADLER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 12 1,00
      73 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      12 12 1,00
      74 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 12 1,00
      75 Mirela PETROVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 11 1,22
      76 Kim Waldinger
      WAT Brigittenau
      12 11 0,92
      77 Hannah KUKLOVSZKY
      WAT Brigittenau
      14 11 0,79
      78 Ivonne BRANDSTÄTTER
      SK Keplinger-Traun
      7 10 1,43
      79 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 10 0,83
      80 Cornelia HIESINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 9 4,50
      81 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      11 9 0,82
      82 Arzu KEBABCI
      DHC WAT Fünfhaus
      11 9 0,82
      83 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 9 0,82
      84 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 9 0,75
      85 Azra HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      12 9 0,75
      86 Linda BÖHM
      SK Keplinger-Traun
      12 8 0,67
      87 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      14 7 0,50
      88 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      2 6 3,00
      89 Yola ROHRBÖCK
      DHC WAT Fünfhaus
      2 6 3,00
      90 Beate VIZVARY
      Union Handball Club Tulln
      9 6 0,67
      91 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      11 6 0,55
      92 Jasmin SIMA
      WAT Brigittenau
      12 6 0,50
      93 Melanie KOVACIC
      DHC WAT Fünfhaus
      13 6 0,46
      94 Nikola Durinikova
      DHC WAT Fünfhaus
      4 5 1,25
      95 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      4 5 1,25
      96 Marlies RECHBERGER
      SK Keplinger-Traun
      4 5 1,25
      97 Vanesa VALACHOVA
      UHC Admira Wien
      6 5 0,83
      98 Laurena SCHNEIDER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 5 0,45
      99 Julia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      12 5 0,42
      100 Melissa BEGOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 4 2,00
      101 Elena SCHIEL
      UHC Admira Wien
      3 4 1,33
      102 Sissy Rabl
      DHC WAT Fünfhaus
      6 4 0,67
      103 Lina JOUDI
      WAT Brigittenau
      9 4 0,44
      104 Nina Linnea PETZL
      DHC WAT Fünfhaus
      9 4 0,44
      105 Katharina BACHMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      2 3 1,50
      106 Katharina FAHRNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 1,50
      107 Denise GRUBER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 3 1,50
      108 Rebeka TURCINOVA
      UHC Admira Wien
      4 3 0,75
      109 Felicia RINGELHAHN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 3 0,23
      110 Victoria EHRENTRAUT
      Union Korneuburg (Damen)
      1 2 2,00
      111 Lea STADLER
      UHC Admira Wien
      1 2 2,00
      112 Vera STEINBRECHER
      Union Korneuburg (Damen)
      1 2 2,00
      113 Rebecca EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      114 Anneke LÜSCHEN
      DHC WAT Fünfhaus
      3 2 0,67
      115 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      4 2 0,50
      116 Sophie SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 2 0,40
      117 Victoria KUNST
      Union Korneuburg (Damen)
      9 2 0,22
      118 Tanja GEIGER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 2 0,20
      119 Maria Borojevic
      DHC WAT Fünfhaus
      12 2 0,17
      120 Victoria EHRENTRAUT
      Union Korneuburg (Damen)
      1 1 1,00
      121 Lena NEUNTEUFEL
      Union Korneuburg (Damen)
      1 1 1,00
      122 Esma HAMZIC
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      123 Viktoria HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 1 0,25
      124 Tanja KERN
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25
      125 Tamara BUDIMIROV
      UHC Admira Wien
      5 1 0,20
      126 Stefani KUSTURA
      SK Keplinger-Traun
      5 1 0,20
      127 Karin WALLNER
      WAT Brigittenau
      7 1 0,14
      128 Julia GINDL
      UHC Admira Wien
      8 1 0,13
      129 Cornelia SIMA
      WAT Brigittenau
      9 1 0,11
      130 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 1 0,08
      131 Milica PEURACA
      SK Keplinger-Traun
      12 1 0,08

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Isabella LIENBACHER
      UHC Admira Wien
      13 48 38 79,17 2,92
      2 Dominika ZAMECNIKOVA
      DHC WAT Fünfhaus
      10 39 35 89,74 3,50
      3 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 37 29 78,38 2,07
      4 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 34 25 73,53 2,08
      5 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      13 29 23 79,31 1,77
      6 Nicole DWORAK
      WAT Brigittenau
      14 32 23 71,88 1,64
      7 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 29 19 65,52 1,36
      8 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 28 18 64,29 1,80
      9 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 20 17 85,00 1,31
      10 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Wien
      13 23 16 69,57 1,23
      11 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      13 16 14 87,50 1,08
      12 Alexandra KLAMMER
      DHC WAT Fünfhaus
      8 10 9 90,00 1,13
      13 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      5 12 9 75,00 1,80
      14 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      13 18 9 50,00 0,69
      15 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      13 12 8 66,67 0,62
      16 Maureen MÄSER
      WAT Brigittenau
      9 13 8 61,54 0,89
      17 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      14 16 8 50,00 0,57
      18 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 8 6 75,00 0,43
      19 Beate VIZVARY
      Union Handball Club Tulln
      9 9 6 66,67 0,67
      20 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      4 8 5 62,50 1,25
      21 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 8 5 62,50 0,36
      22 Melissa BEGOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 4 4 100,00 2,00
      23 Anna SPINDLER
      WAT Brigittenau
      12 4 4 100,00 0,33
      24 Arabella KAISER
      UHC Admira Wien
      14 4 4 100,00 0,29
      25 Kerstin SCHINDL
      Union Handball Club Tulln
      13 5 4 80,00 0,31
      26 Katharina BACHMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      12 6 4 66,67 0,33
      27 Tanja TILLMANN
      UHC Admira Wien
      3 7 4 57,14 1,33
      28 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 7 4 57,14 0,29
      29 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 5 3 60,00 0,23
      30 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      13 7 3 42,86 0,23
      31 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      13 2 2 100,00 0,15
      32 Katharina BACHMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      2 3 2 66,67 1,00
      33 Denise GRUBER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 3 2 66,67 1,00
      34 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      3 3 2 66,67 0,67
      35 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      11 3 2 66,67 0,18
      36 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 4 2 50,00 0,15
      37 Gabriele GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      13 6 2 33,33 0,15
      38 Jovana FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      5 7 2 28,57 0,40
      39 Stefani KUSTURA
      SK Keplinger-Traun
      5 1 1 100,00 0,20
      40 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      9 1 1 100,00 0,11
      41 Kerstin GRASSER
      UHC Admira Wien
      11 1 1 100,00 0,09
      42 Yola ROHRBÖCK
      DHC WAT Fünfhaus
      11 1 1 100,00 0,09
      43 Maria Borojevic
      DHC WAT Fünfhaus
      12 1 1 100,00 0,08
      44 Linda BÖHM
      SK Keplinger-Traun
      12 1 1 100,00 0,08
      45 Melanie KOVACIC
      DHC WAT Fünfhaus
      13 1 1 100,00 0,08
      46 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      14 1 1 100,00 0,07
      47 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 1 100,00 0,07
      48 Anneke LÜSCHEN
      DHC WAT Fünfhaus
      3 2 1 50,00 0,33
      49 Victoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      8 2 1 50,00 0,13
      50 Lina JOUDI
      WAT Brigittenau
      9 2 1 50,00 0,11
      51 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      12 2 1 50,00 0,08
      52 Sophie TRAMPISCH
      WAT Brigittenau
      12 3 1 33,33 0,08
      53 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 3 1 33,33 0,07
      54 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      14 3 1 33,33 0,07

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 16 1,14
      2 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      9 10 1,11
      3 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      14 14 1,00
      4 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 12 1,00
      5 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      4 4 1,00
      6 Rebecca EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 3 1,00
      7 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      2 2 1,00
      8 Esma HAMZIC
      SK Keplinger-Traun
      2 2 1,00
      9 Yola ROHRBÖCK
      DHC WAT Fünfhaus
      2 2 1,00
      10 Sabrina STAUDINGER
      DHC WAT Fünfhaus
      1 1 1,00
      11 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      13 12 0,92
      12 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      11 10 0,91
      13 Nina Linnea PETZL
      DHC WAT Fünfhaus
      9 8 0,89
      14 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      14 11 0,79
      15 Isabella LIENBACHER
      UHC Admira Wien
      13 10 0,77
      16 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 9 0,69
      17 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      13 9 0,69
      18 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      13 9 0,69
      19 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      12 8 0,67
      20 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 4 0,67
      21 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 9 0,64
      22 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 9 0,64
      23 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      11 7 0,64
      24 Alexandra KLAMMER
      DHC WAT Fünfhaus
      8 5 0,63
      25 Iris PFEIFENBERGER
      SK Keplinger-Traun
      13 8 0,62
      26 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 8 0,62
      27 Milica PEURACA
      SK Keplinger-Traun
      12 7 0,58
      28 Patrycia Puchacz
      UHC Admira Wien
      14 8 0,57
      29 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 6 0,55
      30 Gabriele GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      13 7 0,54
      31 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      13 7 0,54
      32 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 7 0,50
      33 Arabella KAISER
      UHC Admira Wien
      14 7 0,50
      34 Petra KUN
      SK Keplinger-Traun
      14 7 0,50
      35 Katharina BACHMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      12 6 0,50
      36 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 6 0,50
      37 Sarah STAUDINGER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 6 0,50
      38 Cornelia HIESINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 1 0,50
      39 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      13 6 0,46
      40 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 6 0,46
      41 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Wien
      13 6 0,46
      42 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      9 4 0,44
      43 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 6 0,43
      44 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 6 0,43
      45 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      14 6 0,43
      46 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      5 2 0,40
      47 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 5 0,38
      48 Kristina Draganic
      UHC Admira Wien
      13 5 0,38
      49 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 5 0,38
      50 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 5 0,38
      51 Victoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      8 3 0,38
      52 Yola ROHRBÖCK
      DHC WAT Fünfhaus
      11 4 0,36
      53 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 5 0,36
      54 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 5 0,36
      55 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 4 0,33
      56 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      12 4 0,33
      57 Vanesa VALACHOVA
      UHC Admira Wien
      6 2 0,33
      58 Elena SCHIEL
      UHC Admira Wien
      3 1 0,33
      59 Tanja TILLMANN
      UHC Admira Wien
      3 1 0,33
      60 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      13 4 0,31
      61 Hannah KUKLOVSZKY
      WAT Brigittenau
      14 4 0,29
      62 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      14 4 0,29
      63 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      14 4 0,29
      64 Ivonne BRANDSTÄTTER
      SK Keplinger-Traun
      7 2 0,29
      65 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      11 3 0,27
      66 Arzu KEBABCI
      DHC WAT Fünfhaus
      11 3 0,27
      67 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      11 3 0,27
      68 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      11 3 0,27
      69 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 3 0,25
      70 Dana MERCIROVA
      DHC WAT Fünfhaus
      12 3 0,25
      71 Jasmin SIMA
      WAT Brigittenau
      12 3 0,25
      72 Kim Waldinger
      WAT Brigittenau
      12 3 0,25
      73 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 0,25
      74 Marlies RECHBERGER
      SK Keplinger-Traun
      4 1 0,25
      75 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 0,25
      76 Melanie KOVACIC
      DHC WAT Fünfhaus
      13 3 0,23
      77 Sophie MOSER
      UHC Admira Wien
      13 3 0,23
      78 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      13 3 0,23
      79 Maureen MÄSER
      WAT Brigittenau
      9 2 0,22
      80 Beate VIZVARY
      Union Handball Club Tulln
      9 2 0,22
      81 Nicole DWORAK
      WAT Brigittenau
      14 3 0,21
      82 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 3 0,21
      83 Nina KÖGLER
      DHC WAT Fünfhaus
      14 3 0,21
      84 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 2 0,20
      85 Stephanie ADLER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 2 0,17
      86 Maria Borojevic
      DHC WAT Fünfhaus
      12 2 0,17
      87 Azra HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      12 2 0,17
      88 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      12 2 0,17
      89 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 2 0,17
      90 Sophie TRAMPISCH
      WAT Brigittenau
      12 2 0,17
      91 Julia Natalia BOZEK
      UHC Admira Wien
      13 2 0,15
      92 Nadine WIESER
      WAT Brigittenau
      13 2 0,15
      93 Julia GINDL
      UHC Admira Wien
      8 1 0,13
      94 Lina JOUDI
      WAT Brigittenau
      9 1 0,11
      95 Cornelia SIMA
      WAT Brigittenau
      9 1 0,11
      96 Johanna FISCHER
      Union Handball Club Tulln
      10 1 0,10
      97 Tanja GEIGER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 1 0,10
      98 Dominika ZAMECNIKOVA
      DHC WAT Fünfhaus
      10 1 0,10
      99 Kerstin GRASSER
      UHC Admira Wien
      11 1 0,09
      100 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 1 0,08
      101 Felicia RINGELHAHN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 1 0,08
      102 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      13 1 0,08
      103 Kerstin BRANDSTÄTTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 1 0,07
      104 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      14 1 0,07

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Helene BALDAUF
      Union Korneuburg (Damen)
      1 1 1,00
      2 Lea STADLER
      UHC Admira Wien
      1 1 1,00
      3 Sabrina STAUDINGER
      DHC WAT Fünfhaus
      1 1 1,00
      4 Anneke LÜSCHEN
      DHC WAT Fünfhaus
      3 2 0,67
      5 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 7 0,58
      6 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      9 5 0,56
      7 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      11 6 0,55
      8 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      2 1 0,50
      9 Kristina Draganic
      UHC Admira Wien
      13 6 0,46
      10 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      14 6 0,43
      11 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      12 5 0,42
      12 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 4 0,40
      13 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      13 5 0,38
      14 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 5 0,38
      15 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      11 4 0,36
      16 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 5 0,36
      17 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 5 0,36
      18 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      14 5 0,36
      19 Sarah STAUDINGER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 4 0,33
      20 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      9 3 0,33
      21 Nina Linnea PETZL
      DHC WAT Fünfhaus
      9 3 0,33
      22 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 4 0,31
      23 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      13 4 0,31
      24 Isabella LIENBACHER
      UHC Admira Wien
      13 4 0,31
      25 Sophie MOSER
      UHC Admira Wien
      13 4 0,31
      26 Larissa SCHOBER
      UHC Admira Wien
      13 4 0,31
      27 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 4 0,31
      28 Nicole DWORAK
      WAT Brigittenau
      14 4 0,29
      29 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 4 0,29
      30 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      14 4 0,29
      31 Hannah KUKLOVSZKY
      WAT Brigittenau
      14 4 0,29
      32 Kim Waldinger
      WAT Brigittenau
      12 3 0,25
      33 Victoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      34 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25
      35 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      13 3 0,23
      36 Iris PFEIFENBERGER
      SK Keplinger-Traun
      13 3 0,23
      37 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      13 3 0,23
      38 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 3 0,21
      39 Petra KUN
      SK Keplinger-Traun
      14 3 0,21
      40 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 3 0,21
      41 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      14 3 0,21
      42 Patrycia Puchacz
      UHC Admira Wien
      14 3 0,21
      43 Tamara BUDIMIROV
      UHC Admira Wien
      5 1 0,20
      44 Arzu KEBABCI
      DHC WAT Fünfhaus
      11 2 0,18
      45 Yola ROHRBÖCK
      DHC WAT Fünfhaus
      11 2 0,18
      46 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 2 0,17
      47 Vanesa VALACHOVA
      UHC Admira Wien
      6 1 0,17
      48 Gabriele GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      13 2 0,15
      49 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      13 2 0,15
      50 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      13 2 0,15
      51 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 2 0,15
      52 Nadine WIESER
      WAT Brigittenau
      13 2 0,15
      53 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 2 0,14
      54 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 2 0,14
      55 Alexandra KLAMMER
      DHC WAT Fünfhaus
      8 1 0,13
      56 Cornelia SIMA
      WAT Brigittenau
      9 1 0,11
      57 Beate VIZVARY
      Union Handball Club Tulln
      9 1 0,11
      58 Johanna FISCHER
      Union Handball Club Tulln
      10 1 0,10
      59 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      11 1 0,09
      60 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 1 0,09
      61 Fanni ZEKERT
      UHC Admira Wien
      11 1 0,09
      62 Stephanie ADLER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 1 0,08
      63 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 1 0,08
      64 Azra HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      12 1 0,08
      65 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      12 1 0,08
      66 Jasmin SIMA
      WAT Brigittenau
      12 1 0,08
      67 Sophie TRAMPISCH
      WAT Brigittenau
      12 1 0,08
      68 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 1 0,08
      69 Julia Natalia BOZEK
      UHC Admira Wien
      13 1 0,08
      70 Melanie KOVACIC
      DHC WAT Fünfhaus
      13 1 0,08
      71 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      13 1 0,08
      72 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      13 1 0,08
      73 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      13 1 0,08
      74 Arabella KAISER
      UHC Admira Wien
      14 1 0,07
      75 Nina KÖGLER
      DHC WAT Fünfhaus
      14 1 0,07
      76 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      14 1 0,07
      77 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      14 1 0,07

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Sabrina STAUDINGER
      DHC WAT Fünfhaus
      1 1 1,00
      2 Anneke LÜSCHEN
      DHC WAT Fünfhaus
      3 1 0,33
      3 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 1 0,17
      4 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      14 2 0,14
      5 Patrycia Puchacz
      UHC Admira Wien
      14 2 0,14
      6 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      9 1 0,11
      7 Cornelia SIMA
      WAT Brigittenau
      9 1 0,11
      8 Beate VIZVARY
      Union Handball Club Tulln
      9 1 0,11
      9 Johanna FISCHER
      Union Handball Club Tulln
      10 1 0,10
      10 Kerstin GRASSER
      UHC Admira Wien
      11 1 0,09
      11 Kristina Draganic
      UHC Admira Wien
      13 1 0,08
      12 Gabriele GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      13 1 0,08
      13 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      13 1 0,08
      14 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 1 0,07
      15 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 0,07
      16 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 1 0,07
      17 Petra KUN
      SK Keplinger-Traun
      14 1 0,07
      18 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 0,07

      Spielleiter