.

ÖHB 18/19

    • BLF Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 12 11 1 0 426:305 +121 23
      2 Roxcel Handball Tulln 12 10 1 1 350:280 +70 21
      3 Union APG Korneuburg Handball Damen 12 9 0 3 390:280 +110 18
      4 UHC Admira Landhaus 12 6 1 5 404:344 +60 13
      5 DHC WAT Fünfhaus 12 4 2 6 326:329 -3 10
      6 SK Keplinger-Traun 12 3 0 9 288:364 -76 6
      7 UHC Hollabrunn 12 2 1 9 267:361 -94 5
      8 WAT Fünfhaus/Brigittenau 12 0 0 12 219:407 -188 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.09.201817:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : DHC WAT Fünfhaus
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      17:31Download PDF-Result
      15.09.201819:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : UHC Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      30:16Download PDF-Result
      15.09.201819:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : SK Keplinger-Traun
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      39:23Download PDF-Result
      22.09.201816:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : DHC WAT Fünfhaus
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      32:27Download PDF-Result
      22.09.201818:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : Union APG Korneuburg Handball Damen
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      9:36Download PDF-Result
      22.09.201819:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : UHC Hollabrunn
      Ballspielhalle Ferlach
      41:18Download PDF-Result
      22.09.201819:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : Roxcel Handball Tulln
      Sportzentrum Traun
      15:28Download PDF-Result
      29.09.201817:15Uhr
      Roxcel Handball Tulln : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      28:28Download PDF-Result
      06.10.201816:30Uhr
      UHC Hollabrunn : SK Keplinger-Traun
      Weinviertelarena
      13:23Download PDF-Result
      06.10.201819:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : DHC WAT Fünfhaus
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      27:21Download PDF-Result
      06.10.201819:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      43:23Download PDF-Result
      07.10.201818:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Franz Guggenberger Sporthalle
      24:28Download PDF-Result
      13.10.201817:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : Roxcel Handball Tulln
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      17:33Download PDF-Result
      13.10.201819:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : Union APG Korneuburg Handball Damen
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      31:34Download PDF-Result
      14.10.201818:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Sportzentrum Traun
      25:40Download PDF-Result
      26.10.201818:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : SK Keplinger-Traun
      Franz Guggenberger Sporthalle
      33:14Download PDF-Result
      26.10.201818:30Uhr
      UHC Hollabrunn : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Weinviertelarena
      33:21Download PDF-Result
      26.10.201819:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Admira Landhaus
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      34:32Download PDF-Result
      26.10.201819:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : DHC WAT Fünfhaus
      Ballspielhalle Ferlach
      33:26Download PDF-Result
      03.11.201817:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      23:41Download PDF-Result
      03.11.201819:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : UHC Hollabrunn
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      39:22Download PDF-Result
      03.11.201819:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:26Download PDF-Result
      04.11.201816:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : SK Keplinger-Traun
      Wr. Stadthalle B
      31:25Download PDF-Result
      10.11.201816:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : DHC WAT Fünfhaus
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:27Download PDF-Result
      10.11.201816:30Uhr
      UHC Hollabrunn : Roxcel Handball Tulln
      Weinviertelarena
      18:25Download PDF-Result
      10.11.201819:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Sportzentrum Traun
      28:20Download PDF-Result
      11.11.201817:30Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : UHC Admira Landhaus
      Ballspielhalle Ferlach
      38:32Download PDF-Result
      17.11.201818:30Uhr
      UHC Hollabrunn : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Weinviertelarena
      21:32Download PDF-Result
      17.11.201819:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : Roxcel Handball Tulln
      Ballspielhalle Ferlach
      32:19Download PDF-Result
      17.11.201819:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : UHC Admira Landhaus
      Sportzentrum Traun
      23:35Download PDF-Result
      18.11.201816:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Wr. Stadthalle B
      28:20Download PDF-Result
      24.11.201816:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : UHC Admira Landhaus
      Wr. Stadthalle B
      28:28Download PDF-Result
      24.11.201816:30Uhr
      UHC Hollabrunn : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Weinviertelarena
      25:43Download PDF-Result
      01.12.201817:15Uhr
      Roxcel Handball Tulln : SK Keplinger-Traun
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      36:28Download PDF-Result
      01.12.201819:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      40:13Download PDF-Result
      08.12.201817:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : UHC Hollabrunn
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      32:25Download PDF-Result
      15.12.201819:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : UHC Admira Landhaus
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      23:34Download PDF-Result
      15.12.201819:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Ballspielhalle Ferlach
      34:30Download PDF-Result
      15.12.201819:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : UHC Hollabrunn
      Sportzentrum Traun
      31:22Download PDF-Result
      16.12.201816:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : Roxcel Handball Tulln
      SH Margareten-Hollgasse
      24:30Download PDF-Result
      12.01.201916:30Uhr
      UHC Hollabrunn : DHC WAT Fünfhaus
      Weinviertelarena
      25:25Download PDF-Result
      12.01.201917:15Uhr
      Roxcel Handball Tulln : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      31:14Download PDF-Result
      12.01.201918:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : SK Keplinger-Traun
      Ballspielhalle Ferlach
      39:29Download PDF-Result
      12.01.201919:30Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : UHC Admira Landhaus
      Franz Guggenberger Sporthalle
      39:34Download PDF-Result
      19.01.201917:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : UHC Hollabrunn
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      19:29Download PDF-Result
      19.01.201919:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : Roxcel Handball Tulln
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      25:30Download PDF-Result
      19.01.201919:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Sportzentrum Traun
      24:28Download PDF-Result
      20.01.201916:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      26:29Download PDF-Result
      26.01.201918:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : WAT Fünfhaus/Brigittenau
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      26.01.201918:30Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Admira Landhaus
      Weinviertelarena
      -
      26.01.201919:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : Roxcel Handball Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      27.01.201918:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : DHC WAT Fünfhaus
      Sportzentrum Traun
      -
      16.02.201917:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Brigittenau : SK Keplinger-Traun
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      16.02.201917:15Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Hollabrunn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      16.02.201919:00Uhr
      UHC Admira Landhaus : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      17.02.201916:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : Union APG Korneuburg Handball Damen
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      48 26 19 3
      7m 7m 7m
      2673 420 316 75,24 % 189 3,94% 374 7,79% 15 0,31%
      H|A|U 7m 7m 7m
      12 DHC WAT Fünfhaus 3|1|2 326 66 57 86,36 % 22 1,83% 44 3,67% 4 0,33%
      12 Roxcel Handball Tulln 5|5|1 350 64 49 76,56 % 20 1,67% 54 4,50% 1 0,08%
      12 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 6|5|1 427 42 28 66,67 % 19 1,58% 29 2,42% 2 0,17%
      12 SK Keplinger-Traun 2|1|0 289 57 46 80,70 % 23 1,92% 59 4,92% 1 0,08%
      12 UHC Admira Landhaus 4|2|1 405 52 38 73,08 % 26 2,17% 55 4,58% 1 0,08%
      12 UHC Hollabrunn 1|1|1 267 41 26 63,41 % 23 1,92% 40 3,33% 2 0,17%
      12 Union APG Korneuburg Handball Damen 5|4|0 390 56 46 82,14 % 28 2,33% 40 3,33% 2 0,17%
      12 WAT Fünfhaus/Brigittenau 0|0|0 219 42 26 61,90 % 28 2,33% 53 4,42% 2 0,17%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Sandra HART
      UHC Admira Landhaus
      12 103 8,58
      2 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      12 102 8,50
      3 Stefanie SCHALKO
      UHC Admira Landhaus
      12 96 8,00
      4 Nika Matavs
      SC Ferlach
      12 93 7,75
      5 Dominika ZAMECNIKOVA
      DHC WAT Fünfhaus
      12 88 7,33
      6 Vera STEINBRECHER
      WAT Brigittenau
      12 79 6,58
      7 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      12 78 6,50
      8 Jovana DOVEDAN
      Union Handball Club Tulln
      12 77 6,42
      9 Patricia Akalovic
      SC Ferlach
      12 76 6,33
      10 Isabella LIENBACHER
      UHC Admira Landhaus
      12 73 6,08
      11 Adrijana Cernivec
      SC Ferlach
      12 66 5,50
      12 Caroline DANNER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 60 5,00
      13 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 58 4,83
      14 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      12 58 4,83
      15 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      10 53 5,30
      16 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 51 5,67
      17 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 50 4,17
      18 Selina Maria ZEH
      Union Handball Club Tulln
      10 49 4,90
      19 Barbara JILKA
      UHC Admira Landhaus
      12 48 4,00
      20 Cornelia HIESINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      11 43 3,91
      21 Teresa SIGOTT
      SC Ferlach
      12 43 3,58
      22 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      7 35 5,00
      23 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      8 35 4,38
      24 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 35 2,92
      25 PIA OBRITZBERGER
      DHC WAT Fünfhaus
      6 34 5,67
      26 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      10 33 3,30
      27 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      12 33 2,75
      28 Viktoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      11 32 2,91
      29 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      12 31 2,58
      30 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      12 31 2,58
      31 Stephanie ADLER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 30 2,50
      32 Mirela PETROVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 29 4,83
      33 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 29 3,22
      34 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      12 28 2,33
      35 Marlena Kampelmühler-Rink
      UHC Admira Landhaus
      12 26 2,17
      36 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      12 26 2,17
      37 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      12 26 2,17
      38 Jacqueline AISTLEITNER
      SK Keplinger-Traun
      12 25 2,08
      39 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 23 2,30
      40 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      7 22 3,14
      41 Anna SPINDLER
      WAT Brigittenau
      11 22 2,00
      42 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      12 22 1,83
      43 Lisa Marie OGRIS
      SC Ferlach
      9 21 2,33
      44 Nina KÖGLER
      DHC WAT Fünfhaus
      11 21 1,91
      45 Ruth BRAMERDORFER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 20 1,67
      46 Julia Bartsch
      UHC Admira Landhaus
      9 18 2,00
      47 Azra HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      10 18 1,80
      48 Johanna FISCHER
      Union Handball Club Tulln
      12 18 1,50
      49 Nadine WIESER
      WAT Brigittenau
      9 17 1,89
      50 Dana MECIROVA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 15 3,75
      51 Sandra MACK
      SC Ferlach
      8 15 1,88
      52 Marie Therese JAKOB
      DHC WAT Fünfhaus
      10 15 1,50
      53 Nina Linnea PETZL
      DHC WAT Fünfhaus
      12 15 1,25
      54 Alexandra KLAMMER
      DHC WAT Fünfhaus
      2 14 7,00
      55 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      5 14 2,80
      56 Hanna Reiner
      SC Ferlach
      10 14 1,40
      57 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      12 14 1,17
      58 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      12 14 1,17
      59 Martina Vaninova
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 13 1,86
      60 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      8 13 1,63
      61 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      11 13 1,18
      62 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      11 13 1,18
      63 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 13 1,08
      64 Tanja SUSNJA
      WAT Brigittenau
      12 13 1,08
      65 Victoria SCHIMANEK
      DHC WAT Fünfhaus
      6 12 2,00
      66 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      9 12 1,33
      67 Anja Maria POSCHINGER
      SC Ferlach
      9 12 1,33
      68 Kerstin SCHINDL
      Union Handball Club Tulln
      12 11 0,92
      69 Lena NEUNTEUFEL
      Union Korneuburg (Damen)
      8 10 1,25
      70 Milica PEURACA
      SK Keplinger-Traun
      11 10 0,91
      71 Elma MARIC
      WAT Brigittenau
      7 9 1,29
      72 Melanie KOVACIC
      DHC WAT Fünfhaus
      8 9 1,13
      73 Aniko STEINBÖCK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 9 0,82
      74 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      5 8 1,60
      75 Nicole DWORAK
      WAT Brigittenau
      8 8 1,00
      76 Esma HAMZIC
      SK Keplinger-Traun
      8 8 1,00
      77 Iris PFEIFENBERGER
      SK Keplinger-Traun
      10 8 0,80
      78 Cornelia VOCK
      UHC Admira Landhaus
      10 8 0,80
      79 Julia Natalia BOZEK
      UHC Admira Landhaus
      11 8 0,73
      80 Linda BÖHM
      SK Keplinger-Traun
      11 8 0,73
      81 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 7 3,50
      82 Barbara EICHHORN
      Union Korneuburg (Damen)
      4 7 1,75
      83 Muriel FEIGL
      Union Handball Club Tulln
      8 7 0,88
      84 Jana Maria BUCHECKER
      WAT Brigittenau
      12 7 0,58
      85 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 7 0,58
      86 Johanna Kavalar
      SC Ferlach
      6 6 1,00
      87 Marlies RECHBERGER
      SK Keplinger-Traun
      10 6 0,60
      88 Beate TATARUCH
      Union Handball Club Tulln
      2 5 2,50
      89 Kristina Draganic
      UHC Admira Landhaus
      5 5 1,00
      90 Heidrun SCHMIDT
      UHC Admira Landhaus
      5 5 1,00
      91 Miriam Juliane CERTOV
      SC Ferlach
      6 5 0,83
      92 Hannah KUKLOVSZKY
      WAT Brigittenau
      12 5 0,42
      93 Tanja TILLMANN
      UHC Admira Landhaus
      1 4 4,00
      94 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      7 4 0,57
      95 Monica SANDBERG
      WAT Brigittenau
      9 4 0,44
      96 Barbara KRIPPEL
      UHC Admira Landhaus
      11 4 0,36
      97 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 4 0,36
      98 Jasmin SIMA
      WAT Brigittenau
      12 4 0,33
      99 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      100 Bernadette KOLM
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1,00
      101 Maureen MÄSER
      WAT Brigittenau
      3 3 1,00
      102 Patrycia Puchacz
      UHC Admira Landhaus
      3 3 1,00
      103 Tamara BUDIMIROV
      UHC Admira Landhaus
      7 3 0,43
      104 Sarah HOCHGRUBER
      SK Keplinger-Traun
      2 2 1,00
      105 Christina MACHAC
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      106 Vivien GAMSLER
      SC Ferlach
      5 2 0,40
      107 Laurena SCHNEIDER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 2 0,22
      108 Kristina MAJETIC
      SK Keplinger-Traun
      10 2 0,20
      109 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 2 0,18
      110 Petra KUN
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      111 Maureen MÄSER
      WAT Brigittenau
      1 1 1,00
      112 Theres STEINER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 1 0,50
      113 Friederike ZWÖLFER
      WAT Brigittenau
      2 1 0,50
      114 Susanne SZABO
      DHC WAT Fünfhaus
      3 1 0,33
      115 Wanda ECKHOLT
      WAT Brigittenau
      5 1 0,20
      116 Lea STADLER
      UHC Admira Landhaus
      6 1 0,17
      117 Maria SAJANOVA
      DHC WAT Fünfhaus
      7 1 0,14

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Dominika ZAMECNIKOVA
      DHC WAT Fünfhaus
      12 53 46 86,79 3,83
      2 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      12 29 22 75,86 1,83
      3 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      12 24 21 87,50 1,75
      4 Jovana DOVEDAN
      Union Handball Club Tulln
      12 29 21 72,41 1,75
      5 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 33 21 63,64 1,75
      6 Stefanie SCHALKO
      UHC Admira Landhaus
      12 27 20 74,07 1,67
      7 Vera STEINBRECHER
      WAT Brigittenau
      12 23 18 78,26 1,50
      8 Selina Maria ZEH
      Union Handball Club Tulln
      10 18 15 83,33 1,50
      9 Nika Matavs
      SC Ferlach
      12 20 15 75,00 1,25
      10 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 15 13 86,67 1,08
      11 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      7 18 13 72,22 1,86
      12 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      7 13 11 84,62 1,57
      13 Isabella LIENBACHER
      UHC Admira Landhaus
      12 12 10 83,33 0,83
      14 Caroline DANNER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 8 7 87,50 0,58
      15 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      8 9 7 77,78 0,88
      16 Sandra HART
      UHC Admira Landhaus
      12 9 7 77,78 0,58
      17 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      8 5 4 80,00 0,50
      18 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      12 8 4 50,00 0,33
      19 Patricia Akalovic
      SC Ferlach
      12 3 3 100,00 0,25
      20 Jana Maria BUCHECKER
      WAT Brigittenau
      12 7 3 42,86 0,25
      21 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 2 2 100,00 1,00
      22 Monica SANDBERG
      WAT Brigittenau
      9 2 2 100,00 0,22
      23 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      11 2 2 100,00 0,18
      24 Stephanie ADLER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 2 2 100,00 0,17
      25 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      12 2 2 100,00 0,17
      26 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      12 2 2 100,00 0,17
      27 Muriel FEIGL
      Union Handball Club Tulln
      8 3 2 66,67 0,25
      28 Anja Maria POSCHINGER
      SC Ferlach
      9 3 2 66,67 0,22
      29 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      10 3 2 66,67 0,20
      30 Sarah HOCHGRUBER
      SK Keplinger-Traun
      2 1 1 100,00 0,50
      31 Christina MACHAC
      SC Ferlach
      2 1 1 100,00 0,50
      32 Barbara EICHHORN
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 1 100,00 0,25
      33 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      5 1 1 100,00 0,20
      34 Johanna Kavalar
      SC Ferlach
      6 1 1 100,00 0,17
      35 PIA OBRITZBERGER
      DHC WAT Fünfhaus
      6 1 1 100,00 0,17
      36 Victoria SCHIMANEK
      DHC WAT Fünfhaus
      6 1 1 100,00 0,17
      37 Martina Vaninova
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 1 100,00 0,14
      38 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 1 1 100,00 0,11
      39 Viktoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      11 1 1 100,00 0,09
      40 Marlena Kampelmühler-Rink
      UHC Admira Landhaus
      12 1 1 100,00 0,08
      41 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 1 1 100,00 0,08
      42 Miriam Juliane CERTOV
      SC Ferlach
      6 2 1 50,00 0,17
      43 Nadine WIESER
      WAT Brigittenau
      9 2 1 50,00 0,11
      44 Anna SPINDLER
      WAT Brigittenau
      11 2 1 50,00 0,09
      45 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 4 1 25,00 0,11
      46 Tanja SUSNJA
      WAT Brigittenau
      12 4 1 25,00 0,08

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Dana MECIROVA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 6 1,50
      2 Alexandra KLAMMER
      DHC WAT Fünfhaus
      2 3 1,50
      3 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      8 11 1,38
      4 PIA OBRITZBERGER
      DHC WAT Fünfhaus
      6 7 1,17
      5 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      11 12 1,09
      6 Vera STEINBRECHER
      WAT Brigittenau
      12 12 1,00
      7 Maureen MÄSER
      WAT Brigittenau
      1 1 1,00
      8 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      12 11 0,92
      9 Azra HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      10 9 0,90
      10 Isabella LIENBACHER
      UHC Admira Landhaus
      12 10 0,83
      11 Milica PEURACA
      SK Keplinger-Traun
      11 9 0,82
      12 Wanda ECKHOLT
      WAT Brigittenau
      5 4 0,80
      13 Heidrun SCHMIDT
      UHC Admira Landhaus
      5 4 0,80
      14 Julia Bartsch
      UHC Admira Landhaus
      9 7 0,78
      15 Jovana DOVEDAN
      Union Handball Club Tulln
      12 9 0,75
      16 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      12 9 0,75
      17 Martina Vaninova
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 5 0,71
      18 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      10 7 0,70
      19 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 8 0,67
      20 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      12 8 0,67
      21 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      12 8 0,67
      22 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      12 8 0,67
      23 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 6 0,67
      24 Patricia Akalovic
      SC Ferlach
      12 7 0,58
      25 Marlena Kampelmühler-Rink
      UHC Admira Landhaus
      12 7 0,58
      26 Tanja SUSNJA
      WAT Brigittenau
      12 7 0,58
      27 Adrijana Cernivec
      SC Ferlach
      12 6 0,50
      28 Caroline DANNER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 6 0,50
      29 Sandra HART
      UHC Admira Landhaus
      12 6 0,50
      30 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      12 6 0,50
      31 Stefanie SCHALKO
      UHC Admira Landhaus
      12 6 0,50
      32 Selina Maria ZEH
      Union Handball Club Tulln
      10 5 0,50
      33 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      34 Mira LASINGER
      UHC Admira Landhaus
      2 1 0,50
      35 Christina MACHAC
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      36 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      37 Theres STEINER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 1 0,50
      38 Beate TATARUCH
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      39 Viktoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      11 5 0,45
      40 Aniko STEINBÖCK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 5 0,45
      41 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      7 3 0,43
      42 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      12 5 0,42
      43 Cornelia VOCK
      UHC Admira Landhaus
      10 4 0,40
      44 Kristina Draganic
      UHC Admira Landhaus
      5 2 0,40
      45 Esma HAMZIC
      SK Keplinger-Traun
      8 3 0,38
      46 Melanie KOVACIC
      DHC WAT Fünfhaus
      8 3 0,38
      47 Sandra MACK
      SC Ferlach
      8 3 0,38
      48 Lena NEUNTEUFEL
      Union Korneuburg (Damen)
      8 3 0,38
      49 Jacqueline AISTLEITNER
      SK Keplinger-Traun
      12 4 0,33
      50 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      12 4 0,33
      51 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 4 0,33
      52 Nina Linnea PETZL
      DHC WAT Fünfhaus
      12 4 0,33
      53 Dominika ZAMECNIKOVA
      DHC WAT Fünfhaus
      12 4 0,33
      54 Miriam Juliane CERTOV
      SC Ferlach
      6 2 0,33
      55 Bernadette KOLM
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      56 Patrycia Puchacz
      UHC Admira Landhaus
      3 1 0,33
      57 Iris PFEIFENBERGER
      SK Keplinger-Traun
      10 3 0,30
      58 Jasmina KADIRIC
      SK Keplinger-Traun
      7 2 0,29
      59 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      7 2 0,29
      60 Elma MARIC
      WAT Brigittenau
      7 2 0,29
      61 Anna SPINDLER
      WAT Brigittenau
      11 3 0,27
      62 Johanna FISCHER
      Union Handball Club Tulln
      12 3 0,25
      63 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      12 3 0,25
      64 Hannah KUKLOVSZKY
      WAT Brigittenau
      12 3 0,25
      65 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      12 3 0,25
      66 Nika Matavs
      SC Ferlach
      12 3 0,25
      67 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      9 2 0,22
      68 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 2 0,22
      69 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      10 2 0,20
      70 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      10 2 0,20
      71 Marie Therese JAKOB
      DHC WAT Fünfhaus
      10 2 0,20
      72 Hanna Reiner
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      73 Sophie TRAMPISCH
      WAT Brigittenau
      5 1 0,20
      74 Julia Natalia BOZEK
      UHC Admira Landhaus
      11 2 0,18
      75 Cornelia HIESINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      11 2 0,18
      76 Barbara KRIPPEL
      UHC Admira Landhaus
      11 2 0,18
      77 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 2 0,17
      78 Stephanie ADLER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 2 0,17
      79 Jana Maria BUCHECKER
      WAT Brigittenau
      12 2 0,17
      80 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 2 0,17
      81 Kerstin SCHINDL
      Union Handball Club Tulln
      12 2 0,17
      82 Jasmin SIMA
      WAT Brigittenau
      12 2 0,17
      83 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      12 2 0,17
      84 Johanna Kavalar
      SC Ferlach
      6 1 0,17
      85 Mirela PETROVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      86 Victoria SCHIMANEK
      DHC WAT Fünfhaus
      6 1 0,17
      87 Lea STADLER
      UHC Admira Landhaus
      6 1 0,17
      88 Tamara BUDIMIROV
      UHC Admira Landhaus
      7 1 0,14
      89 Nicole DWORAK
      WAT Brigittenau
      8 1 0,13
      90 Muriel FEIGL
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      91 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      92 Monica SANDBERG
      WAT Brigittenau
      9 1 0,11
      93 Kristina MAJETIC
      SK Keplinger-Traun
      10 1 0,10
      94 Linda BÖHM
      SK Keplinger-Traun
      11 1 0,09
      95 Nina KÖGLER
      DHC WAT Fünfhaus
      11 1 0,09
      96 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      11 1 0,09
      97 Ruth BRAMERDORFER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 1 0,08
      98 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 1 0,08
      99 Barbara JILKA
      UHC Admira Landhaus
      12 1 0,08
      100 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      12 1 0,08
      101 Teresa SIGOTT
      SC Ferlach
      12 1 0,08

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 7 0,58
      2 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      12 7 0,58
      3 Ines LOVRIC
      SK Keplinger-Traun
      12 7 0,58
      4 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      12 7 0,58
      5 Caroline DANNER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 6 0,50
      6 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      12 6 0,50
      7 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      10 5 0,50
      8 Beate TATARUCH
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      9 Stephanie ADLER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 5 0,42
      10 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 5 0,42
      11 Adrijana Cernivec
      SC Ferlach
      12 5 0,42
      12 Sandra HART
      UHC Admira Landhaus
      12 5 0,42
      13 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      12 5 0,42
      14 Isabella LIENBACHER
      UHC Admira Landhaus
      12 5 0,42
      15 Vera STEINBRECHER
      WAT Brigittenau
      12 5 0,42
      16 Selina Maria ZEH
      Union Handball Club Tulln
      10 4 0,40
      17 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      5 2 0,40
      18 Nicole DWORAK
      WAT Brigittenau
      8 3 0,38
      19 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      11 4 0,36
      20 Milica PEURACA
      SK Keplinger-Traun
      11 4 0,36
      21 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 4 0,33
      22 Barbara JILKA
      UHC Admira Landhaus
      12 4 0,33
      23 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      12 4 0,33
      24 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      12 4 0,33
      25 Julia Bartsch
      UHC Admira Landhaus
      9 3 0,33
      26 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 3 0,33
      27 Monica SANDBERG
      WAT Brigittenau
      9 3 0,33
      28 PIA OBRITZBERGER
      DHC WAT Fünfhaus
      6 2 0,33
      29 Victoria SCHIMANEK
      DHC WAT Fünfhaus
      6 2 0,33
      30 Bernadette KOLM
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      31 Patrycia Puchacz
      UHC Admira Landhaus
      3 1 0,33
      32 Martina Vaninova
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 2 0,29
      33 Viktoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      11 3 0,27
      34 Patricia Akalovic
      SC Ferlach
      12 3 0,25
      35 Marlena Kampelmühler-Rink
      UHC Admira Landhaus
      12 3 0,25
      36 Nika Matavs
      SC Ferlach
      12 3 0,25
      37 Stefanie SCHALKO
      UHC Admira Landhaus
      12 3 0,25
      38 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      8 2 0,25
      39 Barbara EICHHORN
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 0,25
      40 Dana MECIROVA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 1 0,25
      41 Azra HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      10 2 0,20
      42 Wanda ECKHOLT
      WAT Brigittenau
      5 1 0,20
      43 Heidrun SCHMIDT
      UHC Admira Landhaus
      5 1 0,20
      44 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      45 Aniko STEINBÖCK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 2 0,18
      46 Jacqueline AISTLEITNER
      SK Keplinger-Traun
      12 2 0,17
      47 Ruth BRAMERDORFER
      DHC WAT Fünfhaus
      12 2 0,17
      48 Jovana DOVEDAN
      Union Handball Club Tulln
      12 2 0,17
      49 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 2 0,17
      50 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 2 0,17
      51 Teresa SIGOTT
      SC Ferlach
      12 2 0,17
      52 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      12 2 0,17
      53 Dominika ZAMECNIKOVA
      DHC WAT Fünfhaus
      12 2 0,17
      54 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      7 1 0,14
      55 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      7 1 0,14
      56 Elma MARIC
      WAT Brigittenau
      7 1 0,14
      57 Esma HAMZIC
      SK Keplinger-Traun
      8 1 0,13
      58 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      9 1 0,11
      59 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 1 0,11
      60 Hanna Reiner
      SC Ferlach
      10 1 0,10
      61 Cornelia VOCK
      UHC Admira Landhaus
      10 1 0,10
      62 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      11 1 0,09
      63 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 1 0,09
      64 Anna SPINDLER
      WAT Brigittenau
      11 1 0,09
      65 Flora LAZAR
      SK Keplinger-Traun
      12 1 0,08
      66 Nina Linnea PETZL
      DHC WAT Fünfhaus
      12 1 0,08
      67 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      12 1 0,08
      68 Jasmin SIMA
      WAT Brigittenau
      12 1 0,08
      69 Tanja SUSNJA
      WAT Brigittenau
      12 1 0,08

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Dana MECIROVA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 2 0,50
      2 Alexandra KLAMMER
      DHC WAT Fünfhaus
      2 1 0,50
      3 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      8 2 0,25
      4 Heidrun SCHMIDT
      UHC Admira Landhaus
      5 1 0,20
      5 Anja Maria POSCHINGER
      SC Ferlach
      9 1 0,11
      6 Azra HRNCIC
      SK Keplinger-Traun
      10 1 0,10
      7 Viktoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      11 1 0,09
      8 Patricia Akalovic
      SC Ferlach
      12 1 0,08
      9 Caroline DANNER
      Union Korneuburg (Damen)
      12 1 0,08
      10 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      12 1 0,08
      11 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      12 1 0,08
      12 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      12 1 0,08
      13 Vera STEINBRECHER
      WAT Brigittenau
      12 1 0,08

      Spielleiter