.

ÖHB 18/19

    • WHA Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 9 9 0 0 303:167 +136 18
      2 WAT Atzgersdorf 9 8 1 0 267:206 +61 17
      3 MGA Fivers 9 8 0 1 252:204 +48 16
      4 HIB Handball Graz 9 7 0 2 238:211 +27 14
      5 UHC Müllner Bau Stockerau 9 5 1 3 249:223 +26 11
      6 SSV Dornbirn Schoren 9 5 0 4 247:230 +17 10
      7 HC Sparkasse BW Feldkirch 9 4 0 5 227:231 -4 8
      8 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT 9 2 0 7 225:255 -30 4
      9 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC 9 2 0 7 213:272 -59 4
      10 Union St. Pölten Frauen 9 2 0 7 193:311 -118 4
      11 UHC Eggenburg 9 1 0 8 244:265 -21 2
      12 ATV Auto Pichler Trofaiach 9 0 0 9 197:280 -83 0

      Datum Mannschaften Tore
      08.09.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : WAT Atzgersdorf
      Messhalle 2 Dornbirn
      27:28Download PDF-Result
      08.09.201819:00Uhr
      Hypo NÖ : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      29:15Download PDF-Result
      08.09.201819:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Halle Reichenfeld
      28:25Download PDF-Result
      09.09.201818:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Eggenburg
      SH Margareten-Hollgasse
      25:24Download PDF-Result
      09.09.201818:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union St. Pölten Frauen
      Sporthalle Trofaiach
      24:26Download PDF-Result
      12.09.201819:45Uhr
      Hypo NÖ : Union St. Pölten Frauen
      BSFZ Südstadt
      41:19Download PDF-Result
      15.09.201816:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      33:27Download PDF-Result
      15.09.201818:00Uhr
      HIB Handball Graz : SSV Dornbirn Schoren
      ASVÖ Halle Graz
      26:23Download PDF-Result
      15.09.201819:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Prandtauerhalle
      17:25Download PDF-Result
      15.09.201819:00Uhr
      UHC Eggenburg : Hypo NÖ
      Stadthalle Eggenburg
      20:38Download PDF-Result
      15.09.201819:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : MGA Fivers
      Siegfried Ludwig Halle
      25:35Download PDF-Result
      20.09.201819:45Uhr
      Hypo NÖ : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      BSFZ Südstadt
      41:18Download PDF-Result
      22.09.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Halle Reichenfeld
      35:21Download PDF-Result
      22.09.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Union St. Pölten Frauen
      Sporthalle Alte Au
      40:20Download PDF-Result
      22.09.201819:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      24:22Download PDF-Result
      22.09.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Eggenburg
      Messhalle 2 Dornbirn
      28:22Download PDF-Result
      23.09.201819:00Uhr
      MGA Fivers : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      SH Margareten-Hollgasse
      22:19Download PDF-Result
      03.10.201819:30Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Sporthalle Alte Au
      29:23Download PDF-Result
      06.10.201817:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : SSV Dornbirn Schoren
      Siegfried Ludwig Halle
      27:33Download PDF-Result
      06.10.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Müllner Bau Stockerau
      Halle Reichenfeld
      31:23Download PDF-Result
      06.10.201819:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      20:24Download PDF-Result
      06.10.201819:00Uhr
      UHC Eggenburg : WAT Atzgersdorf
      Stadthalle Eggenburg
      23:27Download PDF-Result
      06.10.201820:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : MGA Fivers
      Prandtauerhalle
      21:40Download PDF-Result
      07.10.201818:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Hypo NÖ
      Anemonenseehalle
      21:36Download PDF-Result
      13.10.201818:00Uhr
      UHC Eggenburg : HIB Handball Graz
      Stadthalle Eggenburg
      26:28Download PDF-Result
      13.10.201818:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      30:16Download PDF-Result
      13.10.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Alte Au
      33:19Download PDF-Result
      13.10.201819:00Uhr
      MGA Fivers : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Margareten-Hollgasse
      24:21Download PDF-Result
      13.10.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Messhalle 2 Dornbirn
      30:28Download PDF-Result
      20.10.201819:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : UHC Müllner Bau Stockerau
      Anemonenseehalle
      25:27Download PDF-Result
      25.10.201820:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : WAT Atzgersdorf
      Anemonenseehalle
      21:25Download PDF-Result
      26.10.201818:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Union St. Pölten Frauen
      Messhalle 2 Dornbirn
      30:21Download PDF-Result
      26.10.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Hypo NÖ
      Halle Reichenfeld
      13:30Download PDF-Result
      26.10.201818:30Uhr
      HIB Handball Graz : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      ASVÖ Halle Graz
      23:22Download PDF-Result
      26.10.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : MGA Fivers
      Sporthalle Alte Au
      18:25Download PDF-Result
      26.10.201820:15Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Eggenburg
      Sporthalle Trofaiach
      23:37Download PDF-Result
      03.11.201816:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union St. Pölten Frauen
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      38:18Download PDF-Result
      03.11.201819:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Müllner Bau Stockerau
      BSFZ Südstadt
      28:23Download PDF-Result
      03.11.201819:00Uhr
      HIB Handball Graz : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      ASVÖ Halle Graz
      28:22Download PDF-Result
      03.11.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Messhalle 2 Dornbirn
      27:24Download PDF-Result
      03.11.201819:00Uhr
      UHC Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Stadthalle Eggenburg
      29:30Download PDF-Result
      04.11.201817:30Uhr
      MGA Fivers : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Margareten-Hollgasse
      33:25Download PDF-Result
      10.11.201817:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Siegfried Ludwig Halle
      27:24Download PDF-Result
      10.11.201819:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : UHC Eggenburg
      Anemonenseehalle
      36:34Download PDF-Result
      10.11.201819:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : HIB Handball Graz
      Prandtauerhalle
      21:44Download PDF-Result
      10.11.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Alte Au
      30:26Download PDF-Result
      11.11.201815:45Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : WAT Atzgersdorf
      Halle Reichenfeld
      26:36Download PDF-Result
      11.11.201818:00Uhr
      MGA Fivers : Hypo NÖ
      SH Margareten-Hollgasse
      24:28Download PDF-Result
      17.11.201816:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:26Download PDF-Result
      17.11.201819:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Siegfried Ludwig Halle
      25:28Download PDF-Result
      17.11.201819:00Uhr
      HIB Handball Graz : HC Sparkasse BW Feldkirch
      ASVÖ Halle Graz
      28:24Download PDF-Result
      17.11.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : MGA Fivers
      Messhalle 2 Dornbirn
      23:24Download PDF-Result
      17.11.201819:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Hypo NÖ
      Sporthalle Trofaiach
      14:32Download PDF-Result
      17.11.201819:00Uhr
      UHC Eggenburg : Union St. Pölten Frauen
      Stadthalle Eggenburg
      29:30Download PDF-Result
      15.12.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Eggenburg
      Halle Reichenfeld
      5:8
      15.12.201819:00Uhr
      MGA Fivers : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      0:0
      15.12.201819:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Prandtauerhalle
      0:0
      15.12.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      0:0
      16.12.201818:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Sporthalle Trofaiach
      -
      12.01.201916:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      12.01.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Halle Reichenfeld
      -
      12.01.201918:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Trofaiach
      -
      12.01.201919:30Uhr
      HIB Handball Graz : MGA Fivers
      ASVÖ Halle Graz
      -
      13.01.201916:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Müllner Bau Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      -
      13.01.201918:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Union St. Pölten Frauen
      Anemonenseehalle
      -
      19.01.201919:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sportzentrum Niederösterreich
      -
      19.01.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SSV Dornbirn Schoren
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      19.01.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : MGA Fivers
      Stadthalle Eggenburg
      -
      19.01.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : UHC Müllner Bau Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      20.01.201918:00Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo NÖ
      ASVÖ Halle Graz
      -
      26.01.201900:00Uhr
      MGA Fivers : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      26.01.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Union St. Pölten Frauen
      Halle Reichenfeld
      -
      26.01.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HIB Handball Graz
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      26.01.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      -
      26.01.201919:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Sporthalle Alte Au
      -
      16.02.201917:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : Hypo NÖ
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      16.02.201919:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sportzentrum Niederösterreich
      -
      16.02.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Trofaiach
      -
      16.02.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : SSV Dornbirn Schoren
      Stadthalle Eggenburg
      -
      17.02.201914:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : MGA Fivers
      Anemonenseehalle
      -
      17.02.201918:00Uhr
      HIB Handball Graz : WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      -
      23.02.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      -
      23.02.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : SSV Dornbirn Schoren
      BSFZ Südstadt
      -
      23.02.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Anemonenseehalle
      -
      02.03.201900:00Uhr
      MGA Fivers : Union St. Pölten Frauen
      -
      02.03.201900:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Eggenburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      02.03.201919:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Alte Au
      -
      02.03.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      02.03.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      BSFZ Südstadt
      -
      03.03.201918:00Uhr
      HIB Handball Graz : ATV Auto Pichler Trofaiach
      ASVÖ Halle Graz
      -
      16.03.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : MGA Fivers
      Halle Reichenfeld
      -
      16.03.201919:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : Hypo NÖ
      Prandtauerhalle
      -
      16.03.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : WAT Atzgersdorf
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      16.03.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Trofaiach
      -
      16.03.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : SSV Dornbirn Schoren
      Anemonenseehalle
      -
      16.03.201919:30Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Eggenburg
      ASVÖ Halle Graz
      -
      30.03.201900:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Müllner Bau Stockerau
      -
      30.03.201900:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      30.03.201919:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : SSV Dornbirn Schoren
      Prandtauerhalle
      -
      30.03.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Stadthalle Eggenburg
      -
      30.03.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : HC Sparkasse BW Feldkirch
      BSFZ Südstadt
      -
      30.03.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : HIB Handball Graz
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      06.04.201917:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : UHC Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      06.04.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SSV Dornbirn Schoren
      Halle Reichenfeld
      -
      06.04.201919:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Hypo NÖ
      Sporthalle Alte Au
      -
      06.04.201919:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : WAT Atzgersdorf
      Prandtauerhalle
      -
      06.04.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      -
      07.04.201918:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : MGA Fivers
      Sporthalle Trofaiach
      -
      13.04.201900:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      13.04.201919:00Uhr
      HIB Handball Graz : Union St. Pölten Frauen
      ASVÖ Halle Graz
      -
      13.04.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      -
      13.04.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Müllner Bau Stockerau
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      13.04.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Stadthalle Eggenburg
      -
      14.04.201918:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Sporthalle Trofaiach
      -
      27.04.201900:00Uhr
      MGA Fivers : SSV Dornbirn Schoren
      -
      27.04.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : HIB Handball Graz
      Halle Reichenfeld
      -
      27.04.201919:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Alte Au
      -
      27.04.201919:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Eggenburg
      Prandtauerhalle
      -
      27.04.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Anemonenseehalle
      -
      27.04.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : ATV Auto Pichler Trofaiach
      BSFZ Südstadt
      -
      04.05.201900:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : MGA Fivers
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      04.05.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Anemonenseehalle
      -
      04.05.201919:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Müllner Bau Stockerau
      ASVÖ Halle Graz
      -
      04.05.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Stadthalle Eggenburg
      -
      04.05.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Hypo NÖ
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      04.05.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : Union St. Pölten Frauen
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      11.05.201900:00Uhr
      MGA Fivers : HIB Handball Graz
      -
      11.05.201919:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Prandtauerhalle
      -
      11.05.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      11.05.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      11.05.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      -
      11.05.201919:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      54 29 24 1
      7m 7m 7m
      2855 477 342 71,70 % 235 4,35% 445 8,24% 12 0,22%
      H|A|U 7m 7m 7m
      9 ATV Auto Pichler Trofaiach 0|0|0 197 45 26 57,78 % 21 2,33% 32 3,56% 0 0,00%
      9 HC Sparkasse BW Feldkirch 3|1|0 227 41 30 73,17 % 20 2,22% 50 5,56% 3 0,33%
      9 HIB Handball Graz 4|3|0 238 38 27 71,05 % 15 1,67% 39 4,33% 3 0,33%
      9 Hypo NÖ 4|5|0 303 32 26 81,25 % 20 2,22% 29 3,22% 1 0,11%
      9 MGA Fivers 4|4|0 252 44 35 79,55 % 19 2,11% 36 4,00% 0 0,00%
      9 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC 1|1|0 213 35 21 60,00 % 18 2,00% 23 2,56% 1 0,11%
      9 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT 1|1|0 225 44 32 72,73 % 25 2,78% 52 5,78% 0 0,00%
      9 SSV Dornbirn Schoren 4|1|0 247 48 34 70,83 % 22 2,44% 43 4,78% 1 0,11%
      9 UHC Eggenburg 0|1|0 244 29 17 58,62 % 17 1,89% 33 3,67% 2 0,22%
      9 UHC Müllner Bau Stockerau 4|1|1 249 50 45 90,00 % 19 2,11% 50 5,56% 1 0,11%
      9 Union St. Pölten Frauen 0|2|0 193 35 26 74,29 % 20 2,22% 41 4,56% 0 0,00%
      9 WAT Atzgersdorf 4|4|1 267 36 23 63,89 % 19 2,11% 17 1,89% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      9 70 7,78
      2 Altina BERISHA
      WAT Atzgersdorf
      9 66 7,33
      3 Klara SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      9 60 6,67
      4 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      9 58 6,44
      5 Johanna RAUCH
      SSV Dornbirn Schoren
      9 55 6,11
      6 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 54 6,00
      7 Yvonne RIESENHUBER
      UHC Stockerau
      9 51 5,67
      8 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 48 5,33
      9 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      9 47 5,22
      10 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      9 47 5,22
      11 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      9 46 5,11
      12 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      9 46 5,11
      13 Karla IVANCOK
      MGA Fivers
      9 45 5,00
      14 Tina KOLUNDZIC
      HIB Handball Graz
      9 45 5,00
      15 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 44 5,50
      16 Ursa Urbancic
      ATV Trofaiach
      8 44 5,50
      17 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 43 4,78
      18 Sabine VCELAR
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 42 4,67
      19 Lisa FELSBERGER
      UHC Stockerau
      9 40 4,44
      20 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 39 5,57
      21 Djellza HETEMAJ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 38 4,22
      22 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 38 4,22
      23 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      7 37 5,29
      24 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      8 37 4,63
      25 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      9 36 4,00
      26 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      9 36 4,00
      27 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 36 4,00
      28 Brina BOLE
      ATV Trofaiach
      8 34 4,25
      29 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      9 34 3,78
      30 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 34 3,78
      31 Lea KOFLER
      WAT Atzgersdorf
      9 33 3,67
      32 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      9 33 3,67
      33 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      9 32 3,56
      34 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      7 31 4,43
      35 Sophie NOVAK
      UHC Stockerau
      7 31 4,43
      36 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      8 31 3,88
      37 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      8 30 3,75
      38 Mateja URCH
      MGA Fivers
      8 30 3,75
      39 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 30 3,33
      40 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      9 30 3,33
      41 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 30 3,33
      42 Kristina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      9 28 3,11
      43 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      9 27 3,00
      44 Anna MOOSBRUGGER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 26 2,89
      45 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 25 3,13
      46 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      9 24 2,67
      47 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      9 24 2,67
      48 Anika WILLI
      HC BW Feldkirch
      9 24 2,67
      49 Sandra HART
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 23 3,83
      50 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      8 22 2,75
      51 Laura DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      9 22 2,44
      52 Miriam URCH
      MGA Fivers
      9 22 2,44
      53 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      5 21 4,20
      54 Nicol NEJEDLIKOVA
      UHC Eggenburg
      9 21 2,33
      55 Lisa Marie NEUMEISTER
      HIB Handball Graz
      9 21 2,33
      56 Valentina SCHARTEL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 21 2,33
      57 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      9 21 2,33
      58 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      8 20 2,50
      59 Monika HALLER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 20 2,22
      60 Rhea ZIKELI
      ATV Trofaiach
      8 19 2,38
      61 Krisztina BARANY
      Hypo NÖ
      9 19 2,11
      62 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      9 19 2,11
      63 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      6 18 3,00
      64 Sonata VIJUNAITE
      Hypo NÖ
      8 18 2,25
      65 Sarah KIEFMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 18 2,00
      66 Hannah RIEDL
      ATV Trofaiach
      9 18 2,00
      67 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      9 18 2,00
      68 Dorottya VERNES
      Hypo NÖ
      9 18 2,00
      69 Matea BARIC
      MGA Fivers
      8 17 2,13
      70 Vanessa RAFFASEDEROVA
      UHC Stockerau
      8 17 2,13
      71 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      9 17 1,89
      72 Nicole SALFINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 17 1,89
      73 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 17 1,89
      74 Monika VANCOVA
      WAT Atzgersdorf
      9 17 1,89
      75 Dragana Djuric
      ATV Trofaiach
      3 16 5,33
      76 Anna LEITNER
      UHC Stockerau
      5 16 3,20
      77 Julia FEIERLE
      SSV Dornbirn Schoren
      8 16 2,00
      78 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      8 16 2,00
      79 Dorin NOVAK
      UHC Stockerau
      9 16 1,78
      80 Carmen REISS
      UHC Stockerau
      9 16 1,78
      81 Tina Iva MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      6 15 2,50
      82 Sophia ÖLZ
      SSV Dornbirn Schoren
      8 15 1,88
      83 Kristina Kisova
      UHC Eggenburg
      9 15 1,67
      84 Melissa BEGOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 14 1,56
      85 Stefanie LUNARDON
      HC BW Feldkirch
      6 13 2,17
      86 Melanie KRAUTWASCHL
      Hypo NÖ
      8 13 1,63
      87 Linda SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      9 13 1,44
      88 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 12 1,33
      89 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      9 12 1,33
      90 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 12 1,33
      91 Madlena DONCHEVA
      MGA Fivers
      9 11 1,22
      92 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 11 1,22
      93 Katja Schmidle
      HC BW Feldkirch
      8 10 1,25
      94 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      9 10 1,11
      95 Julia MAYER
      HC BW Feldkirch
      8 9 1,13
      96 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      9 9 1,00
      97 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 9 1,00
      98 Lisa HRUZA
      UHC Stockerau
      4 8 2,00
      99 Barbara POSCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 8 1,33
      100 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      9 8 0,89
      101 Katja LISCHKA
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      102 Nadine FRANZ
      SSV Dornbirn Schoren
      9 7 0,78
      103 Isabella HERZOG
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 7 0,78
      104 Magret KORBEL
      UHC Eggenburg
      9 6 0,67
      105 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      9 6 0,67
      106 Ivana KIEBER
      HC BW Feldkirch
      6 5 0,83
      107 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      8 5 0,63
      108 Sarah STAUDINGER
      WAT Atzgersdorf
      8 5 0,63
      109 Marie Edlinger
      ATV Trofaiach
      9 5 0,56
      110 Nadja HOFMANN
      HC BW Feldkirch
      9 5 0,56
      111 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 5 0,56
      112 Antonia BAGARIC
      ATV Trofaiach
      6 4 0,67
      113 Pia KRATOCHVIL
      WAT Atzgersdorf
      7 4 0,57
      114 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 4 0,50
      115 Katharina SCHWEIGHOFER
      HIB Handball Graz
      8 4 0,50
      116 Annabella MATOSEVIC
      MGA Fivers
      9 4 0,44
      117 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      1 3 3,00
      118 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 3 0,75
      119 Jülide BAYEZIT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 0,60
      120 Marie HUBER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 0,60
      121 Elisa MÄHR
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 0,60
      122 Fiona BUCZOLITS
      UHC Stockerau
      8 3 0,38
      123 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      124 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 3 0,38
      125 Angelika LEISTER
      UHC Eggenburg
      9 3 0,33
      126 Hannah NASSWETTER
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      127 Julia BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      128 Anja CHRISTANDL
      ATV Trofaiach
      4 2 0,50
      129 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      130 Kim GANDER
      SSV Dornbirn Schoren
      4 2 0,50
      131 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 2 0,50
      132 Martina NOSCH
      HC BW Feldkirch
      4 2 0,50
      133 Valeria JEGENYES
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      134 Eva HINTRINGER
      ATV Trofaiach
      6 2 0,33
      135 Jovana IVKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      6 2 0,33
      136 Lea MÜLLER
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      137 Katharina STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      138 Sarah KRATOCHVIL
      WAT Atzgersdorf
      8 2 0,25
      139 Kerstin BRANDSTÄTTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 2 0,22
      140 Manuela GELJIC
      MGA Fivers
      9 2 0,22
      141 Edona KRASNIGI
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      142 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      143 Annika ZLABINGER
      WAT Atzgersdorf
      9 2 0,22
      144 Julia BOHLE
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      145 Katarina PANDZA
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      146 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      147 Christina GAHLER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      148 Jenny SCHMUDEK
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      149 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25
      150 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25
      151 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      152 Eva ZIKELI
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      153 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      154 Anja PEWNY
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      155 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 1 0,14
      156 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 1 0,14
      157 Stephanie REICHL
      WAT Atzgersdorf
      8 1 0,13
      158 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 1 0,11
      159 Natascha SCHILK
      MGA Fivers
      9 1 0,11

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Yvonne RIESENHUBER
      UHC Stockerau
      9 26 24 92,31 2,67
      2 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      9 29 22 75,86 2,44
      3 Johanna RAUCH
      SSV Dornbirn Schoren
      9 29 22 75,86 2,44
      4 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      9 24 20 83,33 2,22
      5 Karla IVANCOK
      MGA Fivers
      9 22 18 81,82 2,00
      6 Lisa FELSBERGER
      UHC Stockerau
      9 19 16 84,21 1,78
      7 Altina BERISHA
      WAT Atzgersdorf
      9 23 16 69,57 1,78
      8 Djellza HETEMAJ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 17 14 82,35 1,56
      9 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 15 12 80,00 1,50
      10 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      9 15 12 80,00 1,33
      11 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 18 12 66,67 1,33
      12 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 19 12 63,16 1,33
      13 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      9 13 11 84,62 1,22
      14 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 14 10 71,43 1,11
      15 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      9 16 10 62,50 1,11
      16 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 14 9 64,29 1,00
      17 Dragana Djuric
      ATV Trofaiach
      3 9 8 88,89 2,67
      18 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      8 13 8 61,54 1,00
      19 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      6 15 8 53,33 1,33
      20 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 12 7 58,33 1,00
      21 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 9 6 66,67 0,67
      22 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      9 6 5 83,33 0,56
      23 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      9 7 5 71,43 0,56
      24 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      9 9 5 55,56 0,56
      25 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      9 5 4 80,00 0,44
      26 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      5 7 4 57,14 0,80
      27 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      9 7 4 57,14 0,44
      28 Ursa Urbancic
      ATV Trofaiach
      8 8 4 50,00 0,50
      29 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      7 3 3 100,00 0,43
      30 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      9 3 3 100,00 0,33
      31 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      9 4 3 75,00 0,33
      32 Kristina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      9 4 3 75,00 0,33
      33 Krisztina BARANY
      Hypo NÖ
      9 5 3 60,00 0,33
      34 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 2 2 100,00 0,50
      35 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      8 3 2 66,67 0,25
      36 Anna MOOSBRUGGER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 4 2 50,00 0,22
      37 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      9 4 2 50,00 0,22
      38 Christina GAHLER
      UHC Stockerau
      3 1 1 100,00 0,33
      39 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 1 100,00 0,25
      40 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      4 1 1 100,00 0,25
      41 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      7 1 1 100,00 0,14
      42 Katja Schmidle
      HC BW Feldkirch
      8 1 1 100,00 0,13
      43 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 1 1 100,00 0,11
      44 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 1 1 100,00 0,11
      45 Sabine VCELAR
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 1 100,00 0,11
      46 Brina BOLE
      ATV Trofaiach
      8 2 1 50,00 0,13
      47 Nicol NEJEDLIKOVA
      UHC Eggenburg
      9 2 1 50,00 0,11
      48 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 1 50,00 0,11

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Stefanie LUNARDON
      HC BW Feldkirch
      6 10 1,67
      2 Lisa HRUZA
      UHC Stockerau
      4 6 1,50
      3 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      9 12 1,33
      4 Dragana Djuric
      ATV Trofaiach
      3 4 1,33
      5 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      7 9 1,29
      6 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 10 1,25
      7 Brina BOLE
      ATV Trofaiach
      8 9 1,13
      8 Tina KOLUNDZIC
      HIB Handball Graz
      9 10 1,11
      9 Kristina Kisova
      UHC Eggenburg
      9 9 1,00
      10 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 9 1,00
      11 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 8 1,00
      12 Sandra HART
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 6 1,00
      13 Tanja KERN
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      14 Katarina PANDZA
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      15 Tamina SCHOPF
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      16 Jasmin TIEFENGRABER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      17 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      9 8 0,89
      18 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      9 8 0,89
      19 Sophie NOVAK
      UHC Stockerau
      7 6 0,86
      20 Krisztina BARANY
      Hypo NÖ
      9 7 0,78
      21 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      9 7 0,78
      22 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 7 0,78
      23 Carmen REISS
      UHC Stockerau
      9 7 0,78
      24 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      9 7 0,78
      25 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      9 7 0,78
      26 Miriam URCH
      MGA Fivers
      9 7 0,78
      27 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 7 0,78
      28 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      8 6 0,75
      29 Melissa BEGOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 6 0,67
      30 Lisa FELSBERGER
      UHC Stockerau
      9 6 0,67
      31 Nadine FRANZ
      SSV Dornbirn Schoren
      9 6 0,67
      32 Djellza HETEMAJ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 6 0,67
      33 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      9 6 0,67
      34 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 6 0,67
      35 Anna MOOSBRUGGER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 6 0,67
      36 Johanna RAUCH
      SSV Dornbirn Schoren
      9 6 0,67
      37 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      9 6 0,67
      38 Antonia BAGARIC
      ATV Trofaiach
      6 4 0,67
      39 Fiona BUCZOLITS
      UHC Stockerau
      8 5 0,63
      40 Julia FEIERLE
      SSV Dornbirn Schoren
      8 5 0,63
      41 Julia MAYER
      HC BW Feldkirch
      8 5 0,63
      42 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      8 5 0,63
      43 Ursa Urbancic
      ATV Trofaiach
      8 5 0,63
      44 Anna LEITNER
      UHC Stockerau
      5 3 0,60
      45 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 5 0,56
      46 Lea KOFLER
      WAT Atzgersdorf
      9 5 0,56
      47 Dorin NOVAK
      UHC Stockerau
      9 5 0,56
      48 Nicole SALFINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 5 0,56
      49 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 5 0,56
      50 Matea BARIC
      MGA Fivers
      8 4 0,50
      51 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 4 0,50
      52 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      8 4 0,50
      53 Anja PEWNY
      UHC Stockerau
      6 3 0,50
      54 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 2 0,50
      55 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 4 0,44
      56 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 4 0,44
      57 Anika WILLI
      HC BW Feldkirch
      9 4 0,44
      58 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      59 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 2 0,40
      60 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      8 3 0,38
      61 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      62 Marie Edlinger
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      63 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      9 3 0,33
      64 Monika HALLER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 3 0,33
      65 Isabella HERZOG
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 3 0,33
      66 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      9 3 0,33
      67 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 3 0,33
      68 Hannah RIEDL
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      69 Yvonne RIESENHUBER
      UHC Stockerau
      9 3 0,33
      70 Valentina SCHARTEL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 3 0,33
      71 Klara SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      9 3 0,33
      72 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 3 0,33
      73 Sabine VCELAR
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 3 0,33
      74 Tina Iva MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      6 2 0,33
      75 Lea MÜLLER
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      76 Julia FORIZS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 2 0,29
      77 Kitty MATYAS
      HC BW Feldkirch
      7 2 0,29
      78 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      7 2 0,29
      79 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      8 2 0,25
      80 Katja Schmidle
      HC BW Feldkirch
      8 2 0,25
      81 Sonata VIJUNAITE
      Hypo NÖ
      8 2 0,25
      82 Kim GANDER
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      83 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      84 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      9 2 0,22
      85 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      86 Madlena DONCHEVA
      MGA Fivers
      9 2 0,22
      87 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      9 2 0,22
      88 Karla IVANCOK
      MGA Fivers
      9 2 0,22
      89 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      90 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      91 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      92 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 2 0,22
      93 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      9 2 0,22
      94 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      95 Jovana IVKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      96 Ivana KIEBER
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      97 Barbara POSCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      98 Katharina STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      99 Melanie KRAUTWASCHL
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      100 Vanessa RAFFASEDEROVA
      UHC Stockerau
      8 1 0,13
      101 Katharina SCHWEIGHOFER
      HIB Handball Graz
      8 1 0,13
      102 Mateja URCH
      MGA Fivers
      8 1 0,13
      103 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      104 Rhea ZIKELI
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      105 Sophia ÖLZ
      SSV Dornbirn Schoren
      8 1 0,13
      106 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 1 0,11
      107 Altina BERISHA
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      108 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      109 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      110 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      111 Rebecca EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 1 0,11
      112 Manuela GELJIC
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      113 Nadja HOFMANN
      HC BW Feldkirch
      9 1 0,11
      114 Sarah KIEFMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      115 Magret KORBEL
      UHC Eggenburg
      9 1 0,11
      116 Edona KRASNIGI
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      117 Elina MALYK
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      118 Annabella MATOSEVIC
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      119 Nicol NEJEDLIKOVA
      UHC Eggenburg
      9 1 0,11
      120 Lisa Marie NEUMEISTER
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      121 Linda SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      9 1 0,11
      122 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      123 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 7 0,88
      2 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      9 6 0,67
      3 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 6 0,67
      4 Antonia BAGARIC
      ATV Trofaiach
      6 4 0,67
      5 Stefanie LUNARDON
      HC BW Feldkirch
      6 4 0,67
      6 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      8 5 0,63
      7 Ursa Urbancic
      ATV Trofaiach
      8 5 0,63
      8 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 4 0,57
      9 Krisztina BARANY
      Hypo NÖ
      9 5 0,56
      10 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      9 5 0,56
      11 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 5 0,56
      12 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      9 5 0,56
      13 Rhea ZIKELI
      ATV Trofaiach
      8 4 0,50
      14 Sandra HART
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 3 0,50
      15 Lisa HRUZA
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      16 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      17 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 4 0,44
      18 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      9 4 0,44
      19 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      9 4 0,44
      20 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      9 4 0,44
      21 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 4 0,44
      22 Tina KOLUNDZIC
      HIB Handball Graz
      9 4 0,44
      23 Anna MOOSBRUGGER
      SSV Dornbirn Schoren
      9 4 0,44
      24 Dorin NOVAK
      UHC Stockerau
      9 4 0,44
      25 Carmen REISS
      UHC Stockerau
      9 4 0,44
      26 Valentina SCHARTEL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 4 0,44
      27 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      9 4 0,44
      28 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 4 0,44
      29 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 4 0,44
      30 Sophie NOVAK
      UHC Stockerau
      7 3 0,43
      31 Julia FEIERLE
      SSV Dornbirn Schoren
      8 3 0,38
      32 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      8 3 0,38
      33 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 3 0,38
      34 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      9 3 0,33
      35 Madlena DONCHEVA
      MGA Fivers
      9 3 0,33
      36 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      9 3 0,33
      37 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 3 0,33
      38 Djellza HETEMAJ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 3 0,33
      39 Kristina Kisova
      UHC Eggenburg
      9 3 0,33
      40 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      41 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 3 0,33
      42 Johanna RAUCH
      SSV Dornbirn Schoren
      9 3 0,33
      43 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 3 0,33
      44 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 3 0,33
      45 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      9 3 0,33
      46 Anika WILLI
      HC BW Feldkirch
      9 3 0,33
      47 Tina Iva MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      6 2 0,33
      48 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      7 2 0,29
      49 Matea BARIC
      MGA Fivers
      8 2 0,25
      50 Fiona BUCZOLITS
      UHC Stockerau
      8 2 0,25
      51 Katja Schmidle
      HC BW Feldkirch
      8 2 0,25
      52 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      53 Mateja URCH
      MGA Fivers
      8 2 0,25
      54 Sonata VIJUNAITE
      Hypo NÖ
      8 2 0,25
      55 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      56 Melissa BEGOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 2 0,22
      57 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 2 0,22
      58 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      9 2 0,22
      59 Karla IVANCOK
      MGA Fivers
      9 2 0,22
      60 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      9 2 0,22
      61 Lea KOFLER
      WAT Atzgersdorf
      9 2 0,22
      62 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      63 Hannah RIEDL
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      64 Nicole SALFINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 2 0,22
      65 Monika VANCOVA
      WAT Atzgersdorf
      9 2 0,22
      66 Sabine VCELAR
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      67 Annika ZLABINGER
      WAT Atzgersdorf
      9 2 0,22
      68 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      69 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      70 Barbara POSCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      71 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      72 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      73 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      74 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      75 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      76 Marie Edlinger
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      77 Nadine FRANZ
      SSV Dornbirn Schoren
      9 1 0,11
      78 Isabella HERZOG
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 1 0,11
      79 Elina MALYK
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      80 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      81 Yvonne RIESENHUBER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      82 Linda SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      9 1 0,11
      83 Klara SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      9 1 0,11
      84 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      85 Miriam URCH
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      86 Dorottya VERNES
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      87 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      9 2 0,22
      2 Stefanie LUNARDON
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      3 Julia FEIERLE
      SSV Dornbirn Schoren
      8 1 0,13
      4 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      5 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      6 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      9 1 0,11
      7 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      8 Kristina Kisova
      UHC Eggenburg
      9 1 0,11
      9 Tina KOLUNDZIC
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      10 Jessica MAGG
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      11 Carmen REISS
      UHC Stockerau
      9 1 0,11

      Spielleiter