.

ÖHB 18/19

    • WHA Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 3 3 0 0 108:54 +54 6
      2 MGA Fivers 2 2 0 0 60:49 +11 4
      3 HC Sparkasse BW Feldkirch 2 2 0 0 53:42 +11 4
      4 WAT Atzgersdorf 2 2 0 0 61:54 +7 4
      5 HIB Handball Graz 2 1 0 1 41:52 -11 2
      6 Union St. Pölten (Frauen) 3 1 0 2 62:90 -28 2
      7 UHC Müllner Bau Stockerau 0 0 0 0 0:0 0 0
      8 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT 1 0 0 1 25:28 -3 0
      9 SSV Dornbirn Schoren 2 0 0 2 50:54 -4 0
      10 ATV Auto Pichler Trofaiach 2 0 0 2 51:59 -8 0
      11 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC 1 0 0 1 25:35 -10 0
      12 UHC Eggenburg 2 0 0 2 44:63 -19 0

      Datum Mannschaften Tore
      08.09.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : WAT Atzgersdorf
      Messhalle 2 Dornbirn
      27:28Download PDF-Result
      08.09.201819:00Uhr
      Hypo NÖ : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      29:15Download PDF-Result
      08.09.201819:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Halle Reichenfeld
      28:25Download PDF-Result
      09.09.201818:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Eggenburg
      SH Margareten-Hollgasse
      25:24Download PDF-Result
      09.09.201818:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Trofaiach
      24:26Download PDF-Result
      12.09.201819:45Uhr
      Hypo NÖ : Union St. Pölten (Frauen)
      BSFZ Südstadt
      41:19Download PDF-Result
      15.09.201816:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      33:27Download PDF-Result
      15.09.201818:00Uhr
      HIB Handball Graz : SSV Dornbirn Schoren
      ASVÖ Halle Graz
      26:23Download PDF-Result
      15.09.201819:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Prandtauerhalle
      17:25Download PDF-Result
      15.09.201819:00Uhr
      UHC Eggenburg : Hypo NÖ
      Stadthalle Eggenburg
      20:38Download PDF-Result
      15.09.201819:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : MGA Fivers
      Siegfried Ludwig Halle
      25:35Download PDF-Result
      20.09.201819:45Uhr
      Hypo NÖ : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      BSFZ Südstadt
      -
      22.09.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Halle Reichenfeld
      -
      22.09.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Alte Au
      -
      22.09.201819:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      22.09.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Eggenburg
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      23.09.201819:00Uhr
      MGA Fivers : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      03.10.201819:30Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Sporthalle Alte Au
      -
      06.10.201817:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : SSV Dornbirn Schoren
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      06.10.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Müllner Bau Stockerau
      Halle Reichenfeld
      -
      06.10.201819:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      -
      06.10.201819:00Uhr
      UHC Eggenburg : WAT Atzgersdorf
      Stadthalle Eggenburg
      -
      06.10.201820:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : MGA Fivers
      Prandtauerhalle
      -
      07.10.201818:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Hypo NÖ
      Anemonenseehalle
      -
      13.10.201800:00Uhr
      MGA Fivers : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      13.10.201816:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      13.10.201818:00Uhr
      UHC Eggenburg : HIB Handball Graz
      Stadthalle Eggenburg
      -
      13.10.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Alte Au
      -
      14.10.201818:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      20.10.201819:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : UHC Müllner Bau Stockerau
      Anemonenseehalle
      -
      25.10.201820:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : WAT Atzgersdorf
      Anemonenseehalle
      -
      26.10.201818:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Union St. Pölten (Frauen)
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      26.10.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Hypo NÖ
      Halle Reichenfeld
      -
      26.10.201818:30Uhr
      HIB Handball Graz : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      ASVÖ Halle Graz
      -
      26.10.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : MGA Fivers
      Sporthalle Alte Au
      -
      26.10.201820:15Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Eggenburg
      Sporthalle Trofaiach
      -
      03.11.201816:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union St. Pölten (Frauen)
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      03.11.201819:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Müllner Bau Stockerau
      BSFZ Südstadt
      -
      03.11.201819:00Uhr
      HIB Handball Graz : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      ASVÖ Halle Graz
      -
      03.11.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      03.11.201819:00Uhr
      UHC Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Stadthalle Eggenburg
      -
      04.11.201817:30Uhr
      MGA Fivers : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      10.11.201817:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      10.11.201819:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : UHC Eggenburg
      Anemonenseehalle
      -
      10.11.201819:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : HIB Handball Graz
      Prandtauerhalle
      -
      10.11.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Alte Au
      -
      11.11.201815:45Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : WAT Atzgersdorf
      Halle Reichenfeld
      -
      11.11.201818:00Uhr
      MGA Fivers : Hypo NÖ
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      17.11.201816:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      17.11.201819:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      17.11.201819:00Uhr
      HIB Handball Graz : HC Sparkasse BW Feldkirch
      ASVÖ Halle Graz
      -
      17.11.201819:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : MGA Fivers
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      17.11.201819:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Hypo NÖ
      Sporthalle Trofaiach
      -
      17.11.201819:00Uhr
      UHC Eggenburg : Union St. Pölten (Frauen)
      Stadthalle Eggenburg
      -
      15.12.201818:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Eggenburg
      Halle Reichenfeld
      -
      15.12.201819:00Uhr
      MGA Fivers : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      15.12.201819:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Prandtauerhalle
      -
      15.12.201819:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      -
      16.12.201818:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Sporthalle Trofaiach
      -
      12.01.201916:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      12.01.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Halle Reichenfeld
      -
      12.01.201918:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Trofaiach
      -
      12.01.201919:30Uhr
      HIB Handball Graz : MGA Fivers
      ASVÖ Halle Graz
      -
      13.01.201916:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Müllner Bau Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      -
      13.01.201918:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Union St. Pölten (Frauen)
      Anemonenseehalle
      -
      19.01.201919:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sportzentrum Niederösterreich
      -
      19.01.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SSV Dornbirn Schoren
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      19.01.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : MGA Fivers
      Stadthalle Eggenburg
      -
      19.01.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : UHC Müllner Bau Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      20.01.201918:00Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo NÖ
      ASVÖ Halle Graz
      -
      26.01.201900:00Uhr
      MGA Fivers : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      26.01.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Union St. Pölten (Frauen)
      Halle Reichenfeld
      -
      26.01.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HIB Handball Graz
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      26.01.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      -
      26.01.201919:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Sporthalle Alte Au
      -
      16.02.201917:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : Hypo NÖ
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      16.02.201919:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sportzentrum Niederösterreich
      -
      16.02.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Trofaiach
      -
      16.02.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : SSV Dornbirn Schoren
      Stadthalle Eggenburg
      -
      17.02.201914:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : MGA Fivers
      Anemonenseehalle
      -
      17.02.201918:00Uhr
      HIB Handball Graz : WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      -
      23.02.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      -
      23.02.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : SSV Dornbirn Schoren
      BSFZ Südstadt
      -
      23.02.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Anemonenseehalle
      -
      02.03.201900:00Uhr
      MGA Fivers : Union St. Pölten (Frauen)
      -
      02.03.201900:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Eggenburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      02.03.201919:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Alte Au
      -
      02.03.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      02.03.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      BSFZ Südstadt
      -
      03.03.201918:00Uhr
      HIB Handball Graz : ATV Auto Pichler Trofaiach
      ASVÖ Halle Graz
      -
      16.03.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : MGA Fivers
      Halle Reichenfeld
      -
      16.03.201919:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Hypo NÖ
      Prandtauerhalle
      -
      16.03.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : WAT Atzgersdorf
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      16.03.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Trofaiach
      -
      16.03.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : SSV Dornbirn Schoren
      Anemonenseehalle
      -
      16.03.201919:30Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Eggenburg
      ASVÖ Halle Graz
      -
      30.03.201900:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Müllner Bau Stockerau
      -
      30.03.201900:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      30.03.201919:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : SSV Dornbirn Schoren
      Prandtauerhalle
      -
      30.03.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Stadthalle Eggenburg
      -
      30.03.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : HC Sparkasse BW Feldkirch
      BSFZ Südstadt
      -
      30.03.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : HIB Handball Graz
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      06.04.201917:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : UHC Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      06.04.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SSV Dornbirn Schoren
      Halle Reichenfeld
      -
      06.04.201919:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Hypo NÖ
      Sporthalle Alte Au
      -
      06.04.201919:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : WAT Atzgersdorf
      Prandtauerhalle
      -
      06.04.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      -
      07.04.201918:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : MGA Fivers
      Sporthalle Trofaiach
      -
      13.04.201900:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      13.04.201919:00Uhr
      HIB Handball Graz : Union St. Pölten (Frauen)
      ASVÖ Halle Graz
      -
      13.04.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      -
      13.04.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Müllner Bau Stockerau
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      13.04.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Stadthalle Eggenburg
      -
      14.04.201918:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Sporthalle Trofaiach
      -
      27.04.201900:00Uhr
      MGA Fivers : SSV Dornbirn Schoren
      -
      27.04.201918:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : HIB Handball Graz
      Halle Reichenfeld
      -
      27.04.201919:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Alte Au
      -
      27.04.201919:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : UHC Eggenburg
      Prandtauerhalle
      -
      27.04.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Anemonenseehalle
      -
      27.04.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : ATV Auto Pichler Trofaiach
      BSFZ Südstadt
      -
      04.05.201900:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : MGA Fivers
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      04.05.201919:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Anemonenseehalle
      -
      04.05.201919:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Müllner Bau Stockerau
      ASVÖ Halle Graz
      -
      04.05.201919:00Uhr
      UHC Eggenburg : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Stadthalle Eggenburg
      -
      04.05.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Hypo NÖ
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      04.05.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : Union St. Pölten (Frauen)
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      11.05.201900:00Uhr
      MGA Fivers : HIB Handball Graz
      -
      11.05.201919:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Prandtauerhalle
      -
      11.05.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      11.05.201919:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      11.05.201919:00Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      -
      11.05.201919:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      11 6 5 0
      7m 7m 7m
      580 98 69 70,41 % 49 4,45% 97 8,82% 3 0,27%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 ATV Auto Pichler Trofaiach 0|0|0 51 6 3 50,00 % 5 2,50% 8 4,00% 0 0,00%
      2 HC Sparkasse BW Feldkirch 1|1|0 53 7 6 85,71 % 4 2,00% 15 7,50% 1 0,50%
      2 HIB Handball Graz 1|0|0 41 7 5 71,43 % 2 1,00% 12 6,00% 0 0,00%
      3 Hypo NÖ 2|1|0 108 14 11 78,57 % 5 1,67% 9 3,00% 0 0,00%
      2 MGA Fivers 1|1|0 60 13 11 84,62 % 5 2,50% 6 3,00% 0 0,00%
      1 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC 0|0|0 25 4 2 50,00 % 3 3,00% 4 4,00% 0 0,00%
      1 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT 0|0|0 25 10 7 70,00 % 3 3,00% 7 7,00% 0 0,00%
      2 SSV Dornbirn Schoren 0|0|0 50 13 10 76,92 % 5 2,50% 11 5,50% 0 0,00%
      2 UHC Eggenburg 0|0|0 44 4 2 50,00 % 4 2,00% 10 5,00% 2 1,00%
      0 UHC Müllner Bau Stockerau 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      3 Union St. Pölten (Frauen) 0|1|0 62 15 10 66,67 % 9 3,00% 10 3,33% 0 0,00%
      2 WAT Atzgersdorf 1|1|0 61 5 2 40,00 % 4 2,00% 5 2,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      3 23 7,67
      2 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      2 20 10,00
      3 Johanna RAUCH
      SSV Dornbirn Schoren
      2 16 8,00
      4 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 16 5,33
      5 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 15 5,00
      6 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      3 15 5,00
      7 Altina BERISHA
      WAT Atzgersdorf
      2 13 6,50
      8 Karla IVANCOK
      MGA Fivers
      2 13 6,50
      9 Brina BOLE
      ATV Trofaiach
      2 12 6,00
      10 Krisztina BARANY
      Hypo NÖ
      3 12 4,00
      11 Djellza HETEMAJ
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 12 4,00
      12 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      2 11 5,50
      13 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      2 11 5,50
      14 Ursa Urbancic
      ATV Trofaiach
      2 11 5,50
      15 Mateja URCH
      MGA Fivers
      2 11 5,50
      16 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      2 10 5,00
      17 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      2 9 4,50
      18 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      2 9 4,50
      19 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      2 9 4,50
      20 Monika VANCOVA
      WAT Atzgersdorf
      2 9 4,50
      21 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 8 8,00
      22 Lea KOFLER
      WAT Atzgersdorf
      2 8 4,00
      23 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      2 8 4,00
      24 Tina Iva MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      2 8 4,00
      25 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      2 8 4,00
      26 Rhea ZIKELI
      ATV Trofaiach
      2 8 4,00
      27 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 7 7,00
      28 Sabine VCELAR
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 7 7,00
      29 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      2 7 3,50
      30 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      2 7 3,50
      31 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      2 7 3,50
      32 Stefanie LUNARDON
      HC BW Feldkirch
      2 7 3,50
      33 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 7 3,50
      34 Klara SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      2 7 3,50
      35 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      2 7 3,50
      36 Miriam URCH
      MGA Fivers
      2 7 3,50
      37 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      38 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      39 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 7 2,33
      40 Dorottya VERNES
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      41 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      2 6 3,00
      42 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      3 6 2,00
      43 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 5 5,00
      44 Matea BARIC
      MGA Fivers
      2 5 2,50
      45 Dragana Djuric
      ATV Trofaiach
      2 5 2,50
      46 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      2 5 2,50
      47 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      2 5 2,50
      48 Monika HALLER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 5 2,50
      49 Katja LISCHKA
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      50 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 5 2,50
      51 Anika WILLI
      HC BW Feldkirch
      2 5 2,50
      52 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      3 5 1,67
      53 Sonata VIJUNAITE
      Hypo NÖ
      3 5 1,67
      54 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 4 4,00
      55 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 4 4,00
      56 Laura DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      57 Kristina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      2 4 2,00
      58 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      2 4 2,00
      59 Hannah RIEDL
      ATV Trofaiach
      2 4 2,00
      60 Linda SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      2 4 2,00
      61 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      62 Sophia ÖLZ
      SSV Dornbirn Schoren
      2 4 2,00
      63 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      3 4 1,33
      64 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 4 1,33
      65 Valentina SCHARTEL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 3 3,00
      66 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      67 Julia FEIERLE
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 1,50
      68 Tina KOLUNDZIC
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      69 Magret KORBEL
      UHC Eggenburg
      2 3 1,50
      70 Melanie KRAUTWASCHL
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      71 Lisa Marie NEUMEISTER
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      72 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      2 3 1,50
      73 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      74 Nicole SALFINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 3 1,00
      75 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 3 1,00
      76 Sandra HART
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      77 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      78 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      79 Annabella MATOSEVIC
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      80 Anna MOOSBRUGGER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      81 Nicol NEJEDLIKOVA
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      82 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      83 Katja Schmidle
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      84 Jülide BAYEZIT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      85 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      86 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      87 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      88 Jenny SCHMUDEK
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      89 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      90 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      91 Julia BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      92 Marie Edlinger
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      93 Nadine FRANZ
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      94 Eva HINTRINGER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      95 Nadja HOFMANN
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      96 Jovana IVKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      97 Kristina Kisova
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      98 Elisa MÄHR
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      99 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      100 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Johanna RAUCH
      SSV Dornbirn Schoren
      2 11 10 90,91 5,00
      2 Karla IVANCOK
      MGA Fivers
      2 7 6 85,71 3,00
      3 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      2 6 5 83,33 2,50
      4 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 7 5 71,43 1,67
      5 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      2 4 4 100,00 2,00
      6 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 5 4 80,00 4,00
      7 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      2 3 3 100,00 1,50
      8 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      3 3 3 100,00 1,00
      9 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      2 4 3 75,00 1,50
      10 Krisztina BARANY
      Hypo NÖ
      3 4 3 75,00 1,00
      11 Anna SCHUSTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 5 3 60,00 3,00
      12 Djellza HETEMAJ
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 5 3 60,00 1,00
      13 Ivana DOMINOVIC
      MGA Fivers
      2 2 2 100,00 1,00
      14 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 3 2 66,67 2,00
      15 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      2 3 2 66,67 1,00
      16 Altina BERISHA
      WAT Atzgersdorf
      2 4 2 50,00 1,00
      17 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      2 4 2 50,00 1,00
      18 Brina BOLE
      ATV Trofaiach
      2 1 1 100,00 0,50
      19 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 1 100,00 0,33
      20 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 1 100,00 0,33
      21 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      2 2 1 50,00 0,50
      22 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      2 2 1 50,00 0,50
      23 Beatrix ELÖ
      Hypo NÖ
      3 2 1 50,00 0,33
      24 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      2 4 2,00
      2 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      3 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      4 Sabine VCELAR
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      5 Anna Albek
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      6 Brina BOLE
      ATV Trofaiach
      2 3 1,50
      7 Dragana Djuric
      ATV Trofaiach
      2 3 1,50
      8 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      2 3 1,50
      9 Tina KOLUNDZIC
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      10 Stefanie LUNARDON
      HC BW Feldkirch
      2 3 1,50
      11 Bernadett MLINKO
      HC BW Feldkirch
      2 3 1,50
      12 Johanna RAUCH
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 1,50
      13 Krisztina BARANY
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      14 Djellza HETEMAJ
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 3 1,00
      15 Matea BARIC
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      16 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      17 Nadine FRANZ
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      18 Monika HALLER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      19 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      20 Tina Iva MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      21 Katja Schmidle
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      22 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      23 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      24 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      25 Sandra HART
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      26 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      27 Tanja KERN
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      28 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      29 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      30 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      31 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      32 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      33 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      34 Julia FEIERLE
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      35 Manuela GELJIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      36 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      37 Kristina Kisova
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      38 Lea KOFLER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      39 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      40 Adriana MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      41 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      42 Anna MOOSBRUGGER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      43 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      44 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      45 Hannah RIEDL
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      46 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      47 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      48 Katharina STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      49 Ursa Urbancic
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      50 Miriam URCH
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      51 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      52 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      53 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      54 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      55 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      56 Rebecca EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      57 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      58 Nicole SALFINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      59 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      60 Sonata VIJUNAITE
      Hypo NÖ
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      2 Karla IVANCOK
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      3 Stefanie LUNARDON
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      4 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      5 Anna MOOSBRUGGER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      6 Ursa Urbancic
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      7 Rhea ZIKELI
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      8 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      9 Sandra HART
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      10 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      11 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      12 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      13 Anna TEUBL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      14 Djellza HETEMAJ
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      15 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      16 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      17 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      18 Matea BARIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      19 Julia FEIERLE
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      20 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      21 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      22 Kristina Kisova
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      23 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      24 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      25 Hannah RIEDL
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      26 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      27 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      28 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      29 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      30 Anika WILLI
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      31 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      32 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      33 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      34 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      35 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      36 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      37 Nicole SALFINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      38 Dorottya VERNES
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      39 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      2 Kristina Kisova
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      3 Laura SEIPELT
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50

      Spielleiter