.

ÖHB 23/24

    • WHA CHALLENGE Aufstiegsspiele - Finalrunde

      Bemerkungen

      Das Ergebnis aus der Vorrunde der beiden Mannschaften aus der selben Vorrundengruppe wird mitgenommen.
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 GKL Frauenhandball Krems-Langenlois 3 2 1 0 98:78 +20 5
      2 UHC Hollabrunn 3 1 1 1 65:73 -8 3
      3 UHC Admira Wien 3 1 1 1 77:77 0 3
      4 SG TV Gleisdorf/HC Weiz 3 0 1 2 70:82 -12 1

      Datum Mannschaften Tore
      26.05.202414:00Uhr
      UHC Admira Wien : SG TV Gleisdorf/HC Weiz
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      29:28Download PDF-Result
      26.05.202416:00Uhr
      UHC Hollabrunn : GKL Frauenhandball Krems-Langenlois
      Weinviertelarena
      26:35Download PDF-Result
      08.06.202417:30Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Admira Wien
      Weinviertelarena
      21:20Download PDF-Result
      08.06.202417:30Uhr
      GKL Frauenhandball Krems-Langenlois : SG TV Gleisdorf/HC Weiz
      Sporthalle Langenlois
      35:24Download PDF-Result
      09.06.202415:30Uhr
      SG TV Gleisdorf/HC Weiz : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Gleisdorf
      18:18Download PDF-Result
      09.06.202416:00Uhr
      UHC Admira Wien : GKL Frauenhandball Krems-Langenlois
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      28:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 2 0 2
      7m 7m 7m
      192 35 22 62,86 % 4 1,00% 32 8,00% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 WHA1, WHA2, RLF II 1|0|1 63 7 7 100,00 % 1 0,50% 10 5,00% 0,00%
      2 WHA1, WHA2, RLF II 0|0|1 42 8 3 37,50 % 1 0,50% 8 4,00% 0,00%
      2 WHA1, WHA2, RLF 0|0|1 48 10 5 50,00 % 0,00% 8 4,00% 0,00%
      2 WHA1, WHA2, RLF II 1|0|1 39 10 7 70,00 % 2 1,00% 6 3,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Bright Laetitia Nsoe
      TV Gleisdorf
      2 15 7,50
      2 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      2 12 6,00
      3 Lena PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      2 11 5,50
      4 Hannah RUDISCHER
      USV Langenlois
      2 10 5,00
      5 Sanne DIJKSTRA
      USV Langenlois
      2 9 4,50
      6 Christina LOVRINOVIC
      UHC Admira Wien
      2 9 4,50
      7 Erika HARANGOZO
      UHC Admira Wien
      2 8 4,00
      8 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      2 8 4,00
      9 Maili BREIT
      UHC Admira Wien
      2 7 3,50
      10 Franziska DEIM
      USV Langenlois
      2 7 3,50
      11 Hanna HAUSER
      UHC Hollabrunn
      2 7 3,50
      12 Viktoria Winter
      TV Gleisdorf
      2 7 3,50
      13 Kristina DRAGANI?
      UHC Admira Wien
      2 6 3,00
      14 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      2 6 3,00
      15 Barbara KOBER
      TV Gleisdorf
      2 6 3,00
      16 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      2 6 3,00
      17 Nera PALINIC
      UHC Admira Wien
      1 5 5,00
      18 Anna FÜHRER
      TV Gleisdorf
      2 5 2,50
      19 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      2 5 2,50
      20 Sophia BÖHM
      USV Langenlois
      2 4 2,00
      21 Lara STEININGER
      USV Langenlois
      2 4 2,00
      22 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      1 3 3,00
      23 Sophia FRISSENBICHLER
      TV Gleisdorf
      2 3 1,50
      24 Nicole GAFGO
      USV Langenlois
      2 3 1,50
      25 Bernadett MLINKO
      UHC Admira Wien
      2 3 1,50
      26 Sophie MOSER
      UHC Admira Wien
      2 3 1,50
      27 Magdalena SEIDLER
      TV Gleisdorf
      2 3 1,50
      28 Rebeka MAGYARI
      UHC Hollabrunn
      2 2 1,00
      29 Lilith RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      2 2 1,00
      30 Laurena SCHNEIDER
      UHC Hollabrunn
      2 2 1,00
      31 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      32 Pia WINTER
      TV Gleisdorf
      1 1 1,00
      33 Bianca AMBERGER
      TV Gleisdorf
      2 1 0,50
      34 Magdalena GROßSCHEDL
      TV Gleisdorf
      2 1 0,50
      35 Lea Mavie MESENICH
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      36 Diana NEYCHEVA
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50
      37 Felicia RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      38 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      39 Marianne SCHÜTZ
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      40 Franziska TRYBUS
      USV Langenlois
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      2 10 7 70,00 3,50
      2 Sanne DIJKSTRA
      USV Langenlois
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      2 4 3 75,00 1,50
      4 Bright Laetitia Nsoe
      TV Gleisdorf
      2 5 3 60,00 1,50
      5 Nera PALINIC
      UHC Admira Wien
      1 2 2 100,00 2,00
      6 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Lara STEININGER
      USV Langenlois
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Anna FÜHRER
      TV Gleisdorf
      2 3 1,50
      2 Marianne SCHÜTZ
      USV Langenlois
      2 3 1,50
      3 Sanne DIJKSTRA
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      4 Kristina DRAGANI?
      UHC Admira Wien
      2 2 1,00
      5 Christina LOVRINOVIC
      UHC Admira Wien
      2 2 1,00
      6 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      7 Magdalena SEIDLER
      TV Gleisdorf
      2 2 1,00
      8 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      9 Ana Teresa BUSIC
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50
      10 Magdalena GROßSCHEDL
      TV Gleisdorf
      2 1 0,50
      11 Hanna HAUSER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      12 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50
      13 Barbara KOBER
      TV Gleisdorf
      2 1 0,50
      14 Lea Mavie MESENICH
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      15 Sophie MOSER
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50
      16 Bright Laetitia Nsoe
      TV Gleisdorf
      2 1 0,50
      17 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      18 Lena PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      19 Vanessa PICHLER
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50
      20 Felicia RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      21 Hannah RUDISCHER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      22 Laurena SCHNEIDER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      23 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Anna FÜHRER
      TV Gleisdorf
      2 1 0,50
      2 Nicole GAFGO
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      3 Hanna HAUSER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • WHA CHALLENGE Aufstiegsspiele - Vorrundengruppe A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 GKL Frauenhandball Krems-Langenlois 2 2 0 0 81:57 +24 4
      2 UHC Hollabrunn 2 1 0 1 58:54 +4 2
      3 Handball Wölfe Wien 2 0 0 2 50:78 -28 0

      Datum Mannschaften Tore
      24.05.202420:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems-Langenlois : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle Langenlois
      46:31Download PDF-Result
      25.05.202415:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Hollabrunn
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      19:32Download PDF-Result
      26.05.202416:00Uhr
      UHC Hollabrunn : GKL Frauenhandball Krems-Langenlois
      Weinviertelarena
      26:35Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      189 24 20 83,33 % 2 0,67% 22 7,33% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 WHA1, WHA2, RLF II 1|1|0 81 8 7 87,50 % 1 0,50% 8 4,00% 0,00%
      2 WHA1, WHA2, RLF 0|0|0 50 8 6 75,00 % 1 0,50% 9 4,50% 0,00%
      2 WHA1, WHA2, RLF II 0|1|0 58 8 7 87,50 % 0,00% 5 2,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Anastasia CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      2 15 7,50
      2 Sanne DIJKSTRA
      USV Langenlois
      2 12 6,00
      3 Cornelia HIESINGER
      USV Langenlois
      2 11 5,50
      4 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      2 11 5,50
      5 Sabrina GRASSER
      Handball Wölfe Wien
      2 9 4,50
      6 Lena PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      2 9 4,50
      7 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      2 9 4,50
      8 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      2 8 4,00
      9 Rebeka MAGYARI
      UHC Hollabrunn
      2 8 4,00
      10 Andra MAXINEANU
      Handball Wölfe Wien
      2 8 4,00
      11 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      2 8 4,00
      12 Franziska DEIM
      USV Langenlois
      2 7 3,50
      13 Hannah RUDISCHER
      USV Langenlois
      2 7 3,50
      14 Hanna HAUSER
      UHC Hollabrunn
      2 6 3,00
      15 Mia SEITINGER
      Handball Wölfe Wien
      2 6 3,00
      16 Lara STEININGER
      USV Langenlois
      2 6 3,00
      17 Nicole GAFGO
      USV Langenlois
      2 5 2,50
      18 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      2 5 2,50
      19 Julia POSTMANN
      Handball Wölfe Wien
      2 5 2,50
      20 Sophia BÖHM
      USV Langenlois
      2 4 2,00
      21 Lea Mavie MESENICH
      UHC Hollabrunn
      2 4 2,00
      22 Myriam AL-KHAFFAF
      UHC Hollabrunn
      1 3 3,00
      23 Kerstin GRASSER
      Handball Wölfe Wien
      2 3 1,50
      24 Laurena SCHNEIDER
      UHC Hollabrunn
      2 3 1,50
      25 Lisa Marie BRÜCKL
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      26 Katharina FAHRNER
      UHC Hollabrunn
      2 2 1,00
      27 Ida HIERL
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      28 Lilith RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      2 2 1,00
      29 Marianne SCHÜTZ
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      30 Evangelia SELLNER
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      31 Franziska TRYBUS
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      32 Tanja ARBES
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      33 Barbara LUIDOLD
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      34 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      35 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      36 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      2 8 7 87,50 3,50
      2 Anastasia CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      2 6 5 83,33 2,50
      3 Evangelia SELLNER
      USV Langenlois
      1 1 1 100,00 1,00
      4 Franziska DEIM
      USV Langenlois
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Sanne DIJKSTRA
      USV Langenlois
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Nicole GAFGO
      USV Langenlois
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Mia SEITINGER
      Handball Wölfe Wien
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Lara STEININGER
      USV Langenlois
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Sanne DIJKSTRA
      USV Langenlois
      2 3 1,50
      2 Sabrina GRASSER
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      3 Andra MAXINEANU
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      4 Julia POSTMANN
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      5 Alexandra AMBRUS-NYERS
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      6 Lisa Marie BRÜCKL
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      7 Anastasia CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      8 Hanna HAUSER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      9 Cornelia HIESINGER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      10 Barbara LUIDOLD
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      11 Rebeka MAGYARI
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      12 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      13 Lena PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      14 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      15 Lilith RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      16 Marianne SCHÜTZ
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      17 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Kerstin GRASSER
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      2 Marianne SCHÜTZ
      USV Langenlois
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • WHA CHALLENGE Aufstiegsspiele - Vorrundengruppe B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 UHC Admira Wien 2 2 0 0 64:52 +12 4
      2 SG TV Gleisdorf/HC Weiz 2 1 0 1 57:57 0 2
      3 UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf 2 0 0 2 52:64 -12 0

      Datum Mannschaften Tore
      24.05.202418:30Uhr
      SG TV Gleisdorf/HC Weiz : UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf
      Sporthalle Gleisdorf
      29:28Download PDF-Result
      25.05.202418:30Uhr
      UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf : UHC Admira Wien
      Stadthalle Gänserndorf
      24:35Download PDF-Result
      26.05.202414:00Uhr
      UHC Admira Wien : SG TV Gleisdorf/HC Weiz
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      29:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      173 25 20 80,00 % 1 0,33% 18 6,00% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 WHA1, WHA2, RLF II 1|0|0 57 8 6 75,00 % 0,00% 8 4,00% 0,00%
      2 WHA1, WHA2, RLF 1|1|0 64 10 8 80,00 % 1 0,50% 5 2,50% 1 0,50%
      2 WHA1, WHA2, RLF 0|0|0 52 7 6 85,71 % 0,00% 5 2,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Bright Laetitia Nsoe
      TV Gleisdorf
      2 16 8,00
      2 Maili BREIT
      UHC Admira Wien
      2 13 6,50
      3 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      2 12 6,00
      4 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 12 6,00
      5 Barbara KOBER
      TV Gleisdorf
      2 11 5,50
      6 Magdalena PRAGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 11 5,50
      7 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 9 4,50
      8 Viktoria Winter
      TV Gleisdorf
      2 9 4,50
      9 Ana Teresa BUSIC
      UHC Admira Wien
      2 8 4,00
      10 Christina LOVRINOVIC
      UHC Admira Wien
      2 7 3,50
      11 Sophie MOSER
      UHC Admira Wien
      2 7 3,50
      12 Nera PALINIC
      UHC Admira Wien
      2 6 3,00
      13 Marlene SUZAN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 6 3,00
      14 Miriam-Gloria CARABASA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 5 2,50
      15 Pia WINTER
      TV Gleisdorf
      2 5 2,50
      16 Bianca AMBERGER
      TV Gleisdorf
      2 4 2,00
      17 Erika HARANGOZO
      UHC Admira Wien
      2 4 2,00
      18 Magdalena SEIDLER
      TV Gleisdorf
      2 4 2,00
      19 Sophia FRISSENBICHLER
      TV Gleisdorf
      2 3 1,50
      20 Anna FÜHRER
      TV Gleisdorf
      2 3 1,50
      21 Julia GÖTZ
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 3 1,50
      22 Lea MÜLLER
      UHC Admira Wien
      1 2 2,00
      23 Melanie BINDER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 2 1,00
      24 Bernadett MLINKO
      UHC Admira Wien
      2 2 1,00
      25 Victoria SRAMEK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 2 1,00
      26 Kristina DRAGANI?
      UHC Admira Wien
      1 1 1,00
      27 Katharina ZEBA
      UHC Admira Wien
      1 1 1,00
      28 Anja ERTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      29 Magdalena GROßSCHEDL
      TV Gleisdorf
      2 1 0,50
      30 Renata PLASZCZAK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      31 Elsa Schmidegg
      TV Gleisdorf
      2 1 0,50
      32 Michelle SEPER
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Bright Laetitia Nsoe
      TV Gleisdorf
      2 7 6 85,71 3,00
      2 Christina LOVRINOVIC
      UHC Admira Wien
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Ana Teresa BUSIC
      UHC Admira Wien
      2 4 3 75,00 1,50
      5 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 3 2 66,67 1,00
      6 Melanie BINDER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Nera PALINIC
      UHC Admira Wien
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Maili BREIT
      UHC Admira Wien
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 3 1,50
      2 Bianca AMBERGER
      TV Gleisdorf
      2 2 1,00
      3 Barbara KOBER
      TV Gleisdorf
      2 2 1,00
      4 Renata PLASZCZAK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 2 1,00
      5 Kristina DRAGANI?
      UHC Admira Wien
      1 1 1,00
      6 Maili BREIT
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50
      7 Sophia FRISSENBICHLER
      TV Gleisdorf
      2 1 0,50
      8 Anna FÜHRER
      TV Gleisdorf
      2 1 0,50
      9 Christina LOVRINOVIC
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50
      10 Bernadett MLINKO
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50
      11 Sophie MOSER
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50
      12 Bright Laetitia Nsoe
      TV Gleisdorf
      2 1 0,50
      13 Magdalena SEIDLER
      TV Gleisdorf
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Christina LOVRINOVIC
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Maili BREIT
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • RLO (NÖ-W) - Frauen

      Bemerkungen

      2 Durchgänge (jeder gg. jeden)
      Spielberechtigung: Erwachsene
      Mannschaftsgröße: 16
      Spielzeit: 2x30min
      Ballgröße: 2
      Team-Time-Out: 3
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Greenpower JAGS Roomz Hotels 14 13 0 1 428:309 +119 26
      2 GKL Frauenhandball Krems-Langenlois 14 12 0 2 495:372 +123 24
      3 UHC Stockerau /2 13 10 0 3 380:335 +45 20
      4 UHC Admira Wien 14 7 0 7 421:414 +7 14
      5 WAT Fünfhaus Handball 13 6 0 7 373:347 +26 12
      6 UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf 14 4 1 9 365:406 -41 9
      7 Handball Wölfe Wien 14 1 1 12 360:468 -108 3
      8 WAT Brigittenau 14 1 0 13 287:458 -171 2
      9 Hypo NÖ /2 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      30.09.202316:45Uhr
      UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf : UHC Admira Wien
      Stadthalle Gänserndorf
      25:29Download PDF-Result
      01.10.202316:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      23:26Download PDF-Result
      01.10.202317:00Uhr
      UHC Stockerau /2 : WAT Brigittenau
      Sporthalle Alte Au
      26:17Download PDF-Result
      14.10.202318:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems-Langenlois : UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf
      Sporthalle Langenlois
      36:29Download PDF-Result
      15.10.202318:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      16:37Download PDF-Result
      04.11.202316:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Admira Wien
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      27:33Download PDF-Result
      05.11.202316:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : GKL Frauenhandball Krems-Langenlois
      Wr. Stadthalle B
      23:31Download PDF-Result
      11.11.202317:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : WAT Brigittenau
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:17Download PDF-Result
      11.11.202319:00Uhr
      UHC Admira Wien : UHC Stockerau /2
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      27:34Download PDF-Result
      11.11.202319:00Uhr
      UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf : WAT Fünfhaus Handball
      Stadthalle Gänserndorf
      21:37Download PDF-Result
      19.11.202317:00Uhr
      UHC Admira Wien : WAT Fünfhaus Handball
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      28:25Download PDF-Result
      19.11.202319:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : GKL Frauenhandball Krems-Langenlois
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      25:45Download PDF-Result
      25.11.202319:00Uhr
      UHC Stockerau /2 : GKL Frauenhandball Krems-Langenlois
      Sporthalle Alte Au
      25:22Download PDF-Result
      26.11.202313:45Uhr
      WAT Brigittenau : UHC Admira Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      21:34Download PDF-Result
      26.11.202316:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      24:26Download PDF-Result
      01.12.202318:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems-Langenlois : WAT Brigittenau
      Sporthalle Langenlois
      40:22Download PDF-Result
      02.12.202319:15Uhr
      UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf : UHC Stockerau /2
      Stadthalle Gänserndorf
      27:31Download PDF-Result
      02.12.202319:45Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Handball Wölfe Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      28:19Download PDF-Result
      10.12.202312:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : UHC Stockerau /2
      Wr. Stadthalle B
      0:0
      10.12.202316:00Uhr
      UHC Admira Wien : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      25:32Download PDF-Result
      16.12.202319:45Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : WAT Brigittenau
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      26:18Download PDF-Result
      13.01.202416:00Uhr
      WAT Brigittenau : UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      19:31Download PDF-Result
      14.01.202415:30Uhr
      GKL Frauenhandball Krems-Langenlois : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Sporthalle Langenlois
      31:28Download PDF-Result
      14.01.202418:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Stockerau /2
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      30:31Download PDF-Result
      20.01.202419:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems-Langenlois : UHC Admira Wien
      Sporthalle Langenlois
      45:30Download PDF-Result
      28.01.202412:15Uhr
      WAT Brigittenau : UHC Stockerau /2
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      18:29Download PDF-Result
      28.01.202416:15Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : WAT Fünfhaus Handball
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:24Download PDF-Result
      28.01.202419:45Uhr
      UHC Admira Wien : UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf
      SH Margareten-Hollgasse
      29:31Download PDF-Result
      18.02.202415:30Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : Handball Wölfe Wien
      Anemonenseehalle
      33:20Download PDF-Result
      18.02.202419:45Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : UHC Admira Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      32:38Download PDF-Result
      25.02.202410:45Uhr
      WAT Brigittenau : Handball Wölfe Wien
      Wr. Stadthalle B
      32:27Download PDF-Result
      25.02.202416:00Uhr
      UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Stadthalle Gänserndorf
      24:29Download PDF-Result
      01.03.202419:45Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf
      Anemonenseehalle
      31:18Download PDF-Result
      03.03.202417:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems-Langenlois : WAT Fünfhaus Handball
      Sporthalle Langenlois
      31:28Download PDF-Result
      10.03.202412:45Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      32:29Download PDF-Result
      10.03.202417:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems-Langenlois : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle Langenlois
      43:24Download PDF-Result
      10.03.202417:00Uhr
      UHC Stockerau /2 : UHC Admira Wien
      Sporthalle Alte Au
      34:31Download PDF-Result
      17.03.202415:15Uhr
      UHC Admira Wien : WAT Brigittenau
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      38:17Download PDF-Result
      17.03.202416:00Uhr
      UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf : Handball Wölfe Wien
      Stadthalle Gänserndorf
      28:28Download PDF-Result
      17.03.202418:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : GKL Frauenhandball Krems-Langenlois
      Thermenhalle Bad Vöslau
      31:30Download PDF-Result
      06.04.202417:00Uhr
      UHC Stockerau /2 : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Sporthalle Alte Au
      21:25Download PDF-Result
      07.04.202418:30Uhr
      UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf : GKL Frauenhandball Krems-Langenlois
      Stadthalle Gänserndorf
      22:34Download PDF-Result
      13.04.202417:15Uhr
      UHC Stockerau /2 : UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf
      Sporthalle Alte Au
      25:20Download PDF-Result
      14.04.202418:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : WAT Fünfhaus Handball
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      29:37Download PDF-Result
      20.04.202417:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : UHC Admira Wien
      Thermenhalle Bad Vöslau
      35:19Download PDF-Result
      20.04.202418:00Uhr
      UHC Heurigenlokal Storch Gänserndorf : WAT Brigittenau
      Stadthalle Gänserndorf
      34:22Download PDF-Result
      21.04.202416:45Uhr
      WAT Brigittenau : GKL Frauenhandball Krems-Langenlois
      Wr. Stadthalle B
      27:45Download PDF-Result
      21.04.202417:00Uhr
      UHC Stockerau /2 : WAT Fünfhaus Handball
      Sporthalle Alte Au
      26:21Download PDF-Result
      28.04.202417:30Uhr
      GKL Frauenhandball Krems-Langenlois : UHC Stockerau /2
      Sporthalle Langenlois
      35:32Download PDF-Result
      01.05.202415:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : UHC Stockerau /2
      Thermenhalle Bad Vöslau
      31:27Download PDF-Result
      05.05.202413:30Uhr
      WAT Brigittenau : WAT Fünfhaus Handball
      Wr. Stadthalle B
      21:37Download PDF-Result
      05.05.202416:45Uhr
      UHC Admira Wien : Handball Wölfe Wien
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      34:29Download PDF-Result
      11.05.202418:00Uhr
      WAT Brigittenau : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      14:30Download PDF-Result
      12.05.202417:00Uhr
      UHC Stockerau /2 : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle Alte Au
      39:31Download PDF-Result
      18.05.202419:00Uhr
      UHC Admira Wien : GKL Frauenhandball Krems-Langenlois
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      26:27Download PDF-Result
      23.05.202420:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : WAT Brigittenau
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      31:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      55 29 25 1
      7m 7m 7m
      3109 435 317 72,87 % 37 0,67% 367 6,67% 9 0,16%
      H|A|U 7m 7m 7m
      14 WHA1, WHA2, RLF II 7|5|0 495 51 47 92,16 % 3 0,21% 42 3,00% 1 0,07%
      14 WHA1, WHA2, RLF II 7|6|0 428 46 34 73,91 % 5 0,36% 45 3,21% 1 0,07%
      14 WHA1, WHA2, RLF 1|0|1 360 71 51 71,83 % 5 0,36% 58 4,14% 3 0,21%
      0 WHA1, WHA2, RLF II 0|0|0 0,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      14 WHA1, WHA2, RLF 3|4|0 421 72 49 68,06 % 6 0,43% 40 2,86% 0,00%
      14 WHA1, WHA2, RLF 1|3|1 365 54 39 72,22 % 4 0,29% 49 3,50% 2 0,14%
      13 WHA1, WHA2, RLF II 6|4|0 380 51 36 70,59 % 3 0,23% 33 2,54% 0,00%
      14 WHA1, WHA2, RLF 1|0|0 287 48 30 62,50 % 5 0,36% 47 3,36% 2 0,14%
      13 WHA1, WHA2, RLF 3|3|0 373 42 31 73,81 % 6 0,46% 53 4,08% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Anastasia CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      14 103 7,36
      2 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      14 91 6,50
      3 Magdalena PRAGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      14 89 6,36
      4 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      14 89 6,36
      5 Sabine VCELAR
      UHC Stockerau
      10 69 6,90
      6 Lisa PURKARTHOFER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 65 5,42
      7 Sabrina GRASSER
      Handball Wölfe Wien
      12 64 5,33
      8 Valentina Sophia FINK
      WAT Brigittenau
      13 61 4,69
      9 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      12 58 4,83
      10 Cornelia HIESINGER
      USV Langenlois
      12 57 4,75
      11 Theres KOVARIK
      UHC Stockerau
      10 56 5,60
      12 Nera PALINIC
      UHC Admira Wien
      11 56 5,09
      13 Kristina DRAGANI?
      UHC Admira Wien
      13 52 4,00
      14 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 51 4,25
      15 Chiara SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 50 3,57
      16 Lena SPERGER
      WAT Fünfhaus Handball
      11 49 4,45
      17 Kerstin GRASSER
      Handball Wölfe Wien
      12 49 4,08
      18 Andra MAXINEANU
      Handball Wölfe Wien
      14 48 3,43
      19 Chiara MILJKOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      11 47 4,27
      20 Caroline DANNER
      WAT Fünfhaus Handball
      12 45 3,75
      21 Franziska DEIM
      USV Langenlois
      14 44 3,14
      22 Barbara JILKA
      UHC Stockerau
      12 43 3,58
      23 Nina STUMVOLL
      UHC Stockerau
      12 43 3,58
      24 Ana Teresa BUSIC
      UHC Admira Wien
      13 43 3,31
      25 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      14 43 3,07
      26 Nicola EDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 40 3,64
      27 Anna SCHUSTER
      WAT Fünfhaus Handball
      12 40 3,33
      28 Sanne DIJKSTRA
      USV Langenlois
      13 40 3,08
      29 Christina LOVRINOVIC
      UHC Admira Wien
      10 37 3,70
      30 Noemi BÖSCH
      UHC Admira Wien
      11 37 3,36
      31 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 35 3,89
      32 Carmen REISS
      UHC Stockerau
      12 34 2,83
      33 Lara STEININGER
      USV Langenlois
      12 34 2,83
      34 Petra POSCH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 34 2,43
      35 Nicole GAFGO
      USV Langenlois
      14 33 2,36
      36 Hannah RUDISCHER
      USV Langenlois
      14 33 2,36
      37 Maili BREIT
      UHC Admira Wien
      8 32 4,00
      38 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      10 31 3,10
      39 Katja FREITAG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      13 30 2,31
      40 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      11 29 2,64
      41 Ira Löffler
      WAT Brigittenau
      12 29 2,42
      42 Lena MITTENDORFER
      WAT Fünfhaus Handball
      10 28 2,80
      43 Eva SCHEICHER
      WAT Fünfhaus Handball
      10 28 2,80
      44 Confidence STUPPÖCK
      UHC Admira Wien
      8 27 3,38
      45 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      9 26 2,89
      46 Sabrina HÖDL
      UHC Stockerau
      10 26 2,60
      47 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 26 2,17
      48 Erika HARANGOZO
      UHC Admira Wien
      13 26 2,00
      49 Jolina Marie BERGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      14 25 1,79
      50 Cornelia GEISCHLÄGER
      WAT Fünfhaus Handball
      11 24 2,18
      51 Anastasia Sommer
      WAT Brigittenau
      12 24 2,00
      52 Fiona STOCKMAIER
      WAT Brigittenau
      14 24 1,71
      53 Melanie KURZ
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 23 1,77
      54 Renata PLASZCZAK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      10 22 2,20
      55 Nina Linnea PETZL
      WAT Fünfhaus Handball
      11 22 2,00
      56 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      14 22 1,57
      57 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      7 21 3,00
      58 Sophie MOSER
      UHC Admira Wien
      7 21 3,00
      59 Sophia BÖHM
      USV Langenlois
      9 20 2,22
      60 Elina ECKER
      WAT Brigittenau
      10 20 2,00
      61 Shtefi MLADENOVSKA
      WAT Brigittenau
      9 19 2,11
      62 Juliane REIFFENSTUHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 19 2,11
      63 Ida HIERL
      Handball Wölfe Wien
      11 19 1,73
      64 Marlene SUZAN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      12 17 1,42
      65 Elisabeth MAYER
      WAT Brigittenau
      9 16 1,78
      66 Marianne SCHÜTZ
      USV Langenlois
      12 16 1,33
      67 Tijana Zivkovic
      WAT Fünfhaus Handball
      13 16 1,23
      68 Marlene POSTL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 16 1,14
      69 Julia POSTMANN
      Handball Wölfe Wien
      14 16 1,14
      70 Michelle SEPER
      UHC Admira Wien
      11 15 1,36
      71 Marina BÖTTCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 15 1,15
      72 Tanja VUCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 14 1,40
      73 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      3 13 4,33
      74 Isabella SANDNER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 13 2,17
      75 Melanie BINDER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      13 13 1,00
      76 Irene Montero Domene
      WAT Fünfhaus Handball
      3 12 4,00
      77 Fiona KRIEGER
      UHC Admira Wien
      11 12 1,09
      78 Vanessa PICHLER
      UHC Admira Wien
      14 12 0,86
      79 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 11 3,67
      80 Nadine WIESER
      WAT Brigittenau
      6 11 1,83
      81 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      7 11 1,57
      82 Evangelia SELLNER
      USV Langenlois
      10 11 1,10
      83 Ajla MUSIC
      USV Langenlois
      5 10 2,00
      84 Selena Fischer Flores
      WAT Fünfhaus Handball
      6 10 1,67
      85 Sara PETROVA
      WAT Fünfhaus Handball
      6 10 1,67
      86 Lena ILG
      WAT Fünfhaus Handball
      8 10 1,25
      87 Anna SPINDLER
      WAT Brigittenau
      10 10 1,00
      88 Victoria SRAMEK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      11 10 0,91
      89 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      12 10 0,83
      90 Katharina ZEBA
      UHC Admira Wien
      12 10 0,83
      91 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      2 9 4,50
      92 Lena SCHWAKE
      WAT Brigittenau
      3 8 2,67
      93 Samra DILIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 8 2,00
      94 Diana NEYCHEVA
      UHC Admira Wien
      4 8 2,00
      95 Sarah DRESCHER
      UHC Stockerau
      8 8 1,00
      96 Hanna FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 8 0,89
      97 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      11 8 0,73
      98 Alina DUGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 8 0,67
      99 Anna-Lena FORSTNER
      Handball Wölfe Wien
      5 7 1,40
      100 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      3 6 2,00
      101 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      4 6 1,50
      102 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      6 6 1,00
      103 Lea MÜLLER
      UHC Admira Wien
      6 6 1,00
      104 Miriam-Gloria CARABASA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      7 6 0,86
      105 Anja ERTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      9 6 0,67
      106 Katarina TOLO
      UHC Admira Wien
      1 5 5,00
      107 Mediha HALILOVIC
      WAT Brigittenau
      2 5 2,50
      108 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Wien
      3 5 1,67
      109 Jasmin BINDER
      UHC Stockerau
      6 5 0,83
      110 Nadine ROTTENSTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 5 0,45
      111 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      11 5 0,45
      112 Julia HAUENSCHILD
      UHC Stockerau
      12 5 0,42
      113 Lea KONCSEK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      13 5 0,38
      114 Hannah KUKLOVSZKY
      WAT Brigittenau
      1 4 4,00
      115 Lena SCHWAKE
      WAT Brigittenau
      2 4 2,00
      116 Lisa Marie BRÜCKL
      USV Langenlois
      3 4 1,33
      117 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      3 4 1,33
      118 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      6 4 0,67
      119 Franziska MATT
      WAT Brigittenau
      8 4 0,50
      120 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      8 4 0,50
      121 Dorina BATICZ
      Handball Wölfe Wien
      12 4 0,33
      122 Julia RETTIG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      12 4 0,33
      123 Katharina Nina FERCHER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 3 3,00
      124 Julia Natalia BOZEK
      UHC Admira Wien
      2 3 1,50
      125 Isabella GISELBRECHT
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      126 Sina HAHN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 3 1,00
      127 Sarah FIALA
      UHC Stockerau
      4 3 0,75
      128 Carina-Anna HÖFEL
      UHC Stockerau
      4 3 0,75
      129 Marta Rodriguez Alonso
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 0,75
      130 Maria Scharf
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 0,75
      131 Franziska TRYBUS
      USV Langenlois
      7 3 0,43
      132 Jule PFEFFERLE
      WAT Brigittenau
      10 3 0,30
      133 Heidi HOFMANN
      USV Langenlois
      1 2 2,00
      134 Ilona Sandor
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      135 Savannah GONNER
      WAT Brigittenau
      3 2 0,67
      136 Sophie FIALA
      UHC Stockerau
      4 2 0,50
      137 Selina STORKAN
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      138 Anna-Elisabeth WULZ
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      139 Nina BEGANOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      140 Birgit Franziska MISCHAK
      Handball Wölfe Wien
      9 2 0,22
      141 Laura AUFISCHER
      Handball Wölfe Wien
      10 2 0,20
      142 Bernadett MLINKO
      UHC Admira Wien
      1 1 1,00
      143 Mia SEITINGER
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      144 Johanna Wostal
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      145 Lara Andrea ANGERER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      146 Sara Gröbeldinger
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      147 Elisa KISSLER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      148 Yvonne RIESENHUBER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      149 Johanna FAHRLEITNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      150 Alexandra AMBRUS-NYERS
      Handball Wölfe Wien
      6 1 0,17
      151 Agnes FORSTINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      152 Lisa HUBER
      WAT Brigittenau
      6 1 0,17
      153 Barbara LUIDOLD
      Handball Wölfe Wien
      14 1 0,07

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 32 26 81,25 2,17
      2 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      14 32 26 81,25 1,86
      3 Anastasia CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      14 38 25 65,79 1,79
      4 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      14 22 22 100,00 1,57
      5 Nera PALINIC
      UHC Admira Wien
      11 26 20 76,92 1,82
      6 Ana Teresa BUSIC
      UHC Admira Wien
      13 22 18 81,82 1,38
      7 Sabine VCELAR
      UHC Stockerau
      10 16 13 81,25 1,30
      8 Kerstin GRASSER
      Handball Wölfe Wien
      12 11 10 90,91 0,83
      9 Anna SCHUSTER
      WAT Fünfhaus Handball
      12 13 10 76,92 0,83
      10 Franziska DEIM
      USV Langenlois
      14 10 9 90,00 0,64
      11 Lena SPERGER
      WAT Fünfhaus Handball
      11 11 9 81,82 0,82
      12 Ira Löffler
      WAT Brigittenau
      12 16 9 56,25 0,75
      13 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      10 11 8 72,73 0,80
      14 Valentina Sophia FINK
      WAT Brigittenau
      13 10 7 70,00 0,54
      15 Theres KOVARIK
      UHC Stockerau
      10 11 7 63,64 0,70
      16 Melanie BINDER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      13 13 7 53,85 0,54
      17 Lara STEININGER
      USV Langenlois
      12 6 6 100,00 0,50
      18 Sabrina GRASSER
      Handball Wölfe Wien
      12 7 6 85,71 0,50
      19 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      7 6 5 83,33 0,71
      20 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      14 6 5 83,33 0,36
      21 Anna-Lena FORSTNER
      Handball Wölfe Wien
      5 5 4 80,00 0,80
      22 Chiara MILJKOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      11 5 4 80,00 0,36
      23 Nina STUMVOLL
      UHC Stockerau
      12 6 4 66,67 0,33
      24 Elina ECKER
      WAT Brigittenau
      10 7 4 57,14 0,40
      25 Christina LOVRINOVIC
      UHC Admira Wien
      10 8 4 50,00 0,40
      26 Caroline DANNER
      WAT Fünfhaus Handball
      12 3 3 100,00 0,25
      27 Petra POSCH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 4 3 75,00 0,21
      28 Chiara SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 4 3 75,00 0,21
      29 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      3 5 3 60,00 1,00
      30 Cornelia GEISCHLÄGER
      WAT Fünfhaus Handball
      11 5 3 60,00 0,27
      31 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      14 6 3 50,00 0,21
      32 Evangelia SELLNER
      USV Langenlois
      10 2 2 100,00 0,20
      33 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      11 2 2 100,00 0,18
      34 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      4 3 2 66,67 0,50
      35 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      9 3 2 66,67 0,22
      36 Nicole GAFGO
      USV Langenlois
      14 3 2 66,67 0,14
      37 Kristina DRAGANI?
      UHC Admira Wien
      13 6 2 33,33 0,15
      38 Lisa Marie BRÜCKL
      USV Langenlois
      3 1 1 100,00 0,33
      39 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      3 1 1 100,00 0,33
      40 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      41 Anna-Elisabeth WULZ
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      42 Alexandra AMBRUS-NYERS
      Handball Wölfe Wien
      6 1 1 100,00 0,17
      43 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      6 1 1 100,00 0,17
      44 Anna SPINDLER
      WAT Brigittenau
      10 1 1 100,00 0,10
      45 Ida HIERL
      Handball Wölfe Wien
      11 1 1 100,00 0,09
      46 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      12 1 1 100,00 0,08
      47 Marlene SUZAN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      12 1 1 100,00 0,08
      48 Sanne DIJKSTRA
      USV Langenlois
      13 1 1 100,00 0,08
      49 Vanessa PICHLER
      UHC Admira Wien
      14 1 1 100,00 0,07
      50 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      3 2 1 50,00 0,33
      51 Maria Scharf
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 1 50,00 0,25
      52 Ajla MUSIC
      USV Langenlois
      5 2 1 50,00 0,20
      53 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 2 1 50,00 0,11
      54 Katharina ZEBA
      UHC Admira Wien
      12 2 1 50,00 0,08
      55 Anastasia Sommer
      WAT Brigittenau
      12 3 1 33,33 0,08
      56 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      12 3 1 33,33 0,08

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Bernadett MLINKO
      UHC Admira Wien
      1 2 2,00
      2 Kristina DRAGANI?
      UHC Admira Wien
      13 13 1,00
      3 Valentina Sophia FINK
      WAT Brigittenau
      13 13 1,00
      4 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      7 7 1,00
      5 Irene Montero Domene
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      6 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      3 3 1,00
      7 Mediha HALILOVIC
      WAT Brigittenau
      2 2 1,00
      8 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      14 13 0,93
      9 Nina BEGANOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      5 4 0,80
      10 Dorina BATICZ
      Handball Wölfe Wien
      12 9 0,75
      11 Nina Linnea PETZL
      WAT Fünfhaus Handball
      11 8 0,73
      12 Kerstin GRASSER
      Handball Wölfe Wien
      12 8 0,67
      13 Jasmin BINDER
      UHC Stockerau
      6 4 0,67
      14 Andra MAXINEANU
      Handball Wölfe Wien
      14 9 0,64
      15 Anna-Lena FORSTNER
      Handball Wölfe Wien
      5 3 0,60
      16 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      7 4 0,57
      17 Sanne DIJKSTRA
      USV Langenlois
      13 7 0,54
      18 Alina DUGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 6 0,50
      19 Ira Löffler
      WAT Brigittenau
      12 6 0,50
      20 Elina ECKER
      WAT Brigittenau
      10 5 0,50
      21 Evangelia SELLNER
      USV Langenlois
      10 5 0,50
      22 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      8 4 0,50
      23 Sara PETROVA
      WAT Fünfhaus Handball
      6 3 0,50
      24 Isabella SANDNER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 3 0,50
      25 Diana NEYCHEVA
      UHC Admira Wien
      4 2 0,50
      26 Marta Rodriguez Alonso
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      27 Selina STORKAN
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      28 Anna-Elisabeth WULZ
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      29 Lena SCHWAKE
      WAT Brigittenau
      2 1 0,50
      30 Katja FREITAG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      13 6 0,46
      31 Nicola EDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 5 0,45
      32 Franziska DEIM
      USV Langenlois
      14 6 0,43
      33 Julia POSTMANN
      Handball Wölfe Wien
      14 6 0,43
      34 Hannah RUDISCHER
      USV Langenlois
      14 6 0,43
      35 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      14 6 0,43
      36 Marianne SCHÜTZ
      USV Langenlois
      12 5 0,42
      37 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 5 0,42
      38 Laura AUFISCHER
      Handball Wölfe Wien
      10 4 0,40
      39 Sarah DRESCHER
      UHC Stockerau
      8 3 0,38
      40 Cornelia GEISCHLÄGER
      WAT Fünfhaus Handball
      11 4 0,36
      41 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      11 4 0,36
      42 Lena SPERGER
      WAT Fünfhaus Handball
      11 4 0,36
      43 Victoria SRAMEK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      11 4 0,36
      44 Anastasia CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      14 5 0,36
      45 Petra POSCH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 5 0,36
      46 Sophia BÖHM
      USV Langenlois
      9 3 0,33
      47 Juliane REIFFENSTUHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 3 0,33
      48 Agnes FORSTINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 2 0,33
      49 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      50 Johanna FAHRLEITNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      51 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      52 Isabella GISELBRECHT
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      53 Savannah GONNER
      WAT Brigittenau
      3 1 0,33
      54 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      55 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Wien
      3 1 0,33
      56 Julia KÖLBL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      57 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      58 Melanie BINDER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      13 4 0,31
      59 Ana Teresa BUSIC
      UHC Admira Wien
      13 4 0,31
      60 Erika HARANGOZO
      UHC Admira Wien
      13 4 0,31
      61 Nina JAKSCH
      WAT Brigittenau
      10 3 0,30
      62 Christina LOVRINOVIC
      UHC Admira Wien
      10 3 0,30
      63 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      14 4 0,29
      64 Marlene POSTL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 4 0,29
      65 Chiara SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 4 0,29
      66 Fiona KRIEGER
      UHC Admira Wien
      11 3 0,27
      67 Nera PALINIC
      UHC Admira Wien
      11 3 0,27
      68 Caroline DANNER
      WAT Fünfhaus Handball
      12 3 0,25
      69 Sabrina GRASSER
      Handball Wölfe Wien
      12 3 0,25
      70 Julia RETTIG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      12 3 0,25
      71 Anna SCHUSTER
      WAT Fünfhaus Handball
      12 3 0,25
      72 Lena ILG
      WAT Fünfhaus Handball
      8 2 0,25
      73 Samra DILIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 1 0,25
      74 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      75 Carina-Anna HÖFEL
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      76 Lea KONCSEK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      13 3 0,23
      77 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 2 0,22
      78 Shtefi MLADENOVSKA
      WAT Brigittenau
      9 2 0,22
      79 Naomi PROVIN
      USV Langenlois
      14 3 0,21
      80 Sabrina HÖDL
      UHC Stockerau
      10 2 0,20
      81 Eva SCHEICHER
      WAT Fünfhaus Handball
      10 2 0,20
      82 Anna SPINDLER
      WAT Brigittenau
      10 2 0,20
      83 Chiara MILJKOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      11 2 0,18
      84 Michelle SEPER
      UHC Admira Wien
      11 2 0,18
      85 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      11 2 0,18
      86 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 2 0,17
      87 Julia HAUENSCHILD
      UHC Stockerau
      12 2 0,17
      88 Anastasia Sommer
      WAT Brigittenau
      12 2 0,17
      89 Marlene SUZAN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      12 2 0,17
      90 Lisa HUBER
      WAT Brigittenau
      6 1 0,17
      91 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      6 1 0,17
      92 Marina BÖTTCHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 2 0,15
      93 Melanie KURZ
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 2 0,15
      94 Tijana Zivkovic
      WAT Fünfhaus Handball
      13 2 0,15
      95 Miriam-Gloria CARABASA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      7 1 0,14
      96 Sophie MOSER
      UHC Admira Wien
      7 1 0,14
      97 Anja ERTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      9 1 0,11
      98 Hanna FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 1 0,11
      99 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      9 1 0,11
      100 Theres KOVARIK
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      101 Renata PLASZCZAK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      10 1 0,10
      102 Noemi BÖSCH
      UHC Admira Wien
      11 1 0,09
      103 Ida HIERL
      Handball Wölfe Wien
      11 1 0,09
      104 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      11 1 0,09
      105 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      12 1 0,08
      106 Barbara JILKA
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      107 Lisa PURKARTHOFER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 1 0,08
      108 Carmen REISS
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      109 Lara STEININGER
      USV Langenlois
      12 1 0,08
      110 Nina STUMVOLL
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      111 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      112 Jolina Marie BERGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      14 1 0,07
      113 Nicole GAFGO
      USV Langenlois
      14 1 0,07
      114 Vanessa PICHLER
      UHC Admira Wien
      14 1 0,07
      115 Magdalena PRAGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      14 1 0,07
      116 Fiona STOCKMAIER
      WAT Brigittenau
      14 1 0,07

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Juliane REIFFENSTUHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 2 0,22
      2 Katharina SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      14 3 0,21
      3 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 2 0,17
      4 Lea MÜLLER
      UHC Admira Wien
      6 1 0,17
      5 Isabella SANDNER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      6 Kristina DRAGANI?
      UHC Admira Wien
      13 2 0,15
      7 Andra MAXINEANU
      Handball Wölfe Wien
      14 2 0,14
      8 Maili BREIT
      UHC Admira Wien
      8 1 0,13
      9 Lena ILG
      WAT Fünfhaus Handball
      8 1 0,13
      10 Franziska MATT
      WAT Brigittenau
      8 1 0,13
      11 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      8 1 0,13
      12 Confidence STUPPÖCK
      UHC Admira Wien
      8 1 0,13
      13 Theres KOVARIK
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      14 Eva SCHEICHER
      WAT Fünfhaus Handball
      10 1 0,10
      15 Anna SPINDLER
      WAT Brigittenau
      10 1 0,10
      16 Tanja VUCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      17 Fiona KRIEGER
      UHC Admira Wien
      11 1 0,09
      18 Chiara MILJKOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      11 1 0,09
      19 Nina Linnea PETZL
      WAT Fünfhaus Handball
      11 1 0,09
      20 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      11 1 0,09
      21 Victoria SRAMEK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      11 1 0,09
      22 Sabrina GRASSER
      Handball Wölfe Wien
      12 1 0,08
      23 Sanne DIJKSTRA
      USV Langenlois
      13 1 0,08
      24 Valentina Sophia FINK
      WAT Brigittenau
      13 1 0,08
      25 Fiona STOCKMAIER
      WAT Brigittenau
      14 1 0,07

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Miriam-Gloria CARABASA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      7 1 0,14
      2 Sarah KOFLER
      WAT Brigittenau
      7 1 0,14
      3 Laura AUFISCHER
      Handball Wölfe Wien
      10 1 0,10
      4 Elina ECKER
      WAT Brigittenau
      10 1 0,10
      5 Dorina BATICZ
      Handball Wölfe Wien
      12 1 0,08
      6 Alina DUGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 1 0,08
      7 Melanie BINDER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      13 1 0,08
      8 Andra MAXINEANU
      Handball Wölfe Wien
      14 1 0,07
      9 Hannah RUDISCHER
      USV Langenlois
      14 1 0,07

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler