.

ÖHB 23/24

    • HLA FUTURE CUP Viertelfinale, Halbfinale, Finale A-Bewerb

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      28.01.202415:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Handballclub Mödling
      BSFZ Südstadt
      11:12Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      28.01.202412:20Uhr
      Handballclub Mödling : SG Korneuburg/Stockerau
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      15:8Download PDF-Result
      28.01.202412:20Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Handball WEST WIEN
      BSFZ Südstadt
      17:8Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      28.01.202413:40Uhr
      Handball WEST WIEN : SG Korneuburg/Stockerau
      BSFZ Südstadt
      8:9Download PDF-Result

      Viertelfinale

      Datum Mannschaften Tore
      28.01.202409:40Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SG UHC Tulln/ Speed Connect Hollabrunn
      BSFZ Südstadt
      16:9Download PDF-Result
      28.01.202409:40Uhr
      Handballclub Mödling : SC kelag Ferlach
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      18:10Download PDF-Result
      28.01.202410:20Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : SG Korneuburg/Stockerau
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      13:15Download PDF-Result
      28.01.202410:20Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Handball WEST WIEN
      BSFZ Südstadt
      8:9Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      8 4 4 0
      7m 7m 7m
      186 24 14 58,33 % 8 1,00% 24 3,00% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 HLA FUTURE CUP 0|0|0 13 4 3 75,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      1 HLA FUTURE CUP 0|0|0 8 1 0 0,00 % 1 1,00% 2 2,00% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 0|1|0 25 5 2 40,00 % 2 0,67% 5 1,67% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 2|1|0 45 3 3 100,00 % 2 0,67% 4 1,33% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 2|0|0 44 5 3 60,00 % 1 0,33% 2 0,67% 0,00%
      1 HLA FUTURE CUP 0|0|0 10 0 0 0,00 % 1 1,00% 2 2,00% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 0|2|0 32 4 2 50,00 % 1 0,33% 7 2,33% 0,00%
      1 HLA FUTURE CUP 0|0|0 9 2 1 50,00 % 0,00% 2 2,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 16 5,33
      2 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      3 14 4,67
      3 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 11 3,67
      4 Leon GRASSER
      Handballclub Mödling
      3 9 3,00
      5 Immo REDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 9 3,00
      6 Paul DEISER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 7 2,33
      7 Petar STANIC
      SC Ferlach
      1 6 6,00
      8 Niklas GRATZL
      Handballclub Mödling
      3 6 2,00
      9 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      10 David CERNY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 5 1,67
      11 Niklas DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      3 5 1,67
      12 Tim Noll
      Union West-Wien Handball
      3 5 1,67
      13 Laurin EBNER
      SC Ferlach
      1 4 4,00
      14 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      1 4 4,00
      15 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      16 Collin VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      17 Noah Eisenbock
      Union West-Wien Handball
      3 4 1,33
      18 Stefan Maringer
      Union West-Wien Handball
      3 4 1,33
      19 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      3 4 1,33
      20 Matteo PIKISCH
      Handballclub Mödling
      3 4 1,33
      21 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      22 Konstantin LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      23 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      24 Felix DUCHEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      25 Alexander KARL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 3 1,00
      26 Matthias Zielinski
      Union West-Wien Handball
      3 3 1,00
      27 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      28 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      1 2 2,00
      29 Yannick Noel VINCZE
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      30 Christoph Thaler
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      31 Oliver Agsten
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      32 Elias BINDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      33 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      34 Aurelio FALCHETTO
      Handballclub Mödling
      3 2 0,67
      35 Konstantin Khol
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      36 David KOTIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      37 Markus RATTINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      38 David BERON
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      39 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      40 Mauritz MAYER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      41 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      42 Ivan PENAVA
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      43 Simon SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      44 Wolfgang CHRISTER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      45 Julian DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      46 Arthur Fritz
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      47 Adrian GOSCH
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      48 Samuel Kucerak
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      49 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      50 Hristo Radulov
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      51 Paul VIERTLMAYER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 3 75,00 1,00
      2 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      3 2 2 100,00 0,67
      3 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      1 3 2 66,67 2,00
      4 Tim Noll
      Union West-Wien Handball
      3 3 2 66,67 0,67
      5 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      6 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1 100,00 1,00
      7 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 1 100,00 0,33
      8 David KOTIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      3 1 1 100,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      2 Paul DEISER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 4 1,33
      3 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      3 3 1,00
      4 Maciej GÖSCHL
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      5 Simon HÖLZL
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      6 Timo PENZ
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      7 Simon SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      8 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      9 Tim Noll
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      10 Christoph Thaler
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      11 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      12 Maximilian Freigassner
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      13 David KOTIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      14 Samuel Kucerak
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      15 Matteo PIKISCH
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      16 Maximilian SCHUH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      2 Niklas DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      3 2 0,67
      3 Paul DEISER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      4 Felix DUCHEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      5 Samuel Kucerak
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      6 Matthias Zielinski
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • HLA FUTURE CUP Viertelfinale, Halbfinale, Finale B-Bewerb

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      28.01.202414:20Uhr
      medalp Handball Tirol : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      22:17Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      28.01.202413:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      13:19Download PDF-Result
      28.01.202413:00Uhr
      medalp Handball Tirol : BT Füchse
      BSFZ Südstadt
      15:12Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      28.01.202413:40Uhr
      BT Füchse : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      13:12Download PDF-Result

      Viertelfinale

      Datum Mannschaften Tore
      28.01.202411:00Uhr
      medalp Handball Tirol : HC LINZ AG / Neue Heimat
      BSFZ Südstadt
      18:14Download PDF-Result
      28.01.202411:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      12:13Download PDF-Result
      28.01.202411:40Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      18:23Download PDF-Result
      28.01.202411:40Uhr
      BT Füchse : roomz JAGS Vöslau
      BSFZ Südstadt
      20:10Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      8 5 3 0
      7m 7m 7m
      251 38 24 63,16 % 8 1,00% 30 3,75% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 HLA FUTURE CUP 2|0|0 45 8 4 50,00 % 3 1,00% 8 2,67% 0,00%
      1 HLA FUTURE CUP 0|0|0 14 2 1 50,00 % 2 2,00% 1 1,00% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 0|2|0 59 5 2 40,00 % 0,00% 4 1,33% 0,00%
      1 HLA FUTURE CUP 0|0|0 12 4 2 50,00 % 0,00% 2 2,00% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 0|1|0 38 10 7 70,00 % 2 0,67% 9 3,00% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 3|0|0 55 5 5 100,00 % 0,00% 4 1,33% 0,00%
      1 HLA FUTURE CUP 0|0|0 10 2 1 50,00 % 1 1,00% 1 1,00% 0,00%
      0 HLA FUTURE CUP 0|0|0 0,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      1 HLA FUTURE CUP 0|0|0 18 2 2 100,00 % 0,00% 1 1,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 35 11,67
      2 Julian EHAMMER
      HIB Handball Graz
      3 18 6,00
      3 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      3 17 5,67
      4 Georg Reiter
      WAT Fünfhaus Handball
      3 17 5,67
      5 Philipp Schablas
      BT Füchse
      3 15 5,00
      6 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      3 14 4,67
      7 Christoph HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 10 10,00
      8 Ivano BRESCAKOVIC
      HIB Handball Graz
      3 10 3,33
      9 Robert Weisz
      BT Füchse
      3 9 3,00
      10 Ilai HRASSNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 7 7,00
      11 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      3 7 2,33
      12 Maximilian Schnabl
      BT Füchse
      3 7 2,33
      13 David Edlinger
      BT Füchse
      3 6 2,00
      14 Henrik Maier
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 6 2,00
      15 Yannis Oberladstätter
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 6 2,00
      16 Jonas Steinlechner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 6 2,00
      17 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      3 5 1,67
      18 Salek MOUSAVI
      HIB Handball Graz
      3 5 1,67
      19 Yanik SINZINGER
      HC LINZ AG
      1 4 4,00
      20 Clemens HINTERSTEINER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 3 3,00
      21 Jasper Petrin
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 3 3,00
      22 Justus RAUCH
      HC LINZ AG
      1 3 3,00
      23 Dave RODRIGUEZ GERMAN
      HC LINZ AG
      1 3 3,00
      24 Valentin SCHOBER
      JAGS Vöslau
      1 3 3,00
      25 Leopold WERNICKE
      JAGS Vöslau
      1 3 3,00
      26 Jonas Diendorfer
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      27 Balasai KAPPEL
      JAGS Vöslau
      1 2 2,00
      28 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 2 2,00
      29 Paul Ambrosch
      BT Füchse
      3 2 0,67
      30 Theo Berktold
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      31 Phileas Radunsky-Gkougkoulias
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      32 Tim Georg ROTHENBURGER
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      33 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      34 Jakob BERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 1 1,00
      35 Philipp BEYER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      36 Linus Alexander HAGEMANN
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      37 Rafael HOFER
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      38 Jakob Alexander KENT
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      39 Linus Kneidinger
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      40 Jonas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      41 Lukas PRANDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 1 1,00
      42 Tim PÖLZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      43 Paul PÖSCHL
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      44 Leon WAGESREITER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 1 1,00
      45 Max Hojas
      BT Füchse
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Georg Reiter
      WAT Fünfhaus Handball
      3 9 7 77,78 2,33
      2 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 5 5 100,00 1,67
      3 Ilai HRASSNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 3 2 66,67 2,00
      4 Robert Weisz
      BT Füchse
      3 3 2 66,67 0,67
      5 Christoph HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 1 1 100,00 1,00
      6 Paul PÖSCHL
      JAGS Vöslau
      1 1 1 100,00 1,00
      7 Yanik SINZINGER
      HC LINZ AG
      1 1 1 100,00 1,00
      8 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 1 1 100,00 1,00
      9 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Julian EHAMMER
      HIB Handball Graz
      3 2 1 50,00 0,33
      11 Maximilian Schnabl
      BT Füchse
      3 2 1 50,00 0,33
      12 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      3 3 1 33,33 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Martin Christandl
      BT Füchse
      3 3 1,00
      2 Armin Kadic
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      3 Georg Reiter
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      4 Clemens HINTERSTEINER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 1 1,00
      5 Rafael HOFER
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      6 Ilai HRASSNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      7 Jasper Petrin
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      8 Max PRIMAVESI
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      9 Theo Berktold
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      10 Max Hojas
      BT Füchse
      3 2 0,67
      11 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      12 Maximilian Aigner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      13 Jonas Diendorfer
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      14 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      15 Dorian ISAK
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      16 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      17 Salek MOUSAVI
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      18 Philipp Schablas
      BT Füchse
      3 1 0,33
      19 Maximilian Schnabl
      BT Füchse
      3 1 0,33
      20 Jonas Steinlechner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      21 Robert Weisz
      BT Füchse
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Linus Alexander HAGEMANN
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      2 Paul PÖSCHL
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      3 Justus RAUCH
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      4 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      3 2 0,67
      5 Armin Kadic
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      6 Georg Reiter
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      7 Robert Weisz
      BT Füchse
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • HLA FUTURE CUP Qualispiel um Viertelfinale
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten 1 1 0 0 18:9 +9 2
      2 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 1 0 0 1 9:18 -9 0

      Datum Mannschaften Tore
      28.01.202409:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      BSFZ Südstadt
      18:9Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      1 1 0 0
      7m 7m 7m
      27 2 1 50,00 % 0,00% 5 5,00% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 HLA FUTURE CUP 0|0|0 9 1 0 0,00 % 0,00% 4 4,00% 0,00%
      1 HLA FUTURE CUP 1|0|0 18 1 1 100,00 % 0,00% 1 1,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Clemens HINTERSTEINER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 6 6,00
      2 Christoph HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 4 4,00
      3 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 4 4,00
      4 Dominic Ledermair
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      5 Tobias Müller
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      6 Konrad WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 2 2,00
      7 Paul BULZOMI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 1 1,00
      8 Lorenz Kirchmair
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      9 Fabian Lechner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      10 Daniel Maier
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      11 Dominik Matanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      12 Florian Muglach
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      13 Timo ZÖCHLING
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 1 1,00

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 1 1 100,00 1,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Dominik Matanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      2 Johannes Derfeser
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      3 Dominic Ledermair
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      4 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      1 1 1,00

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • HLA FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 2
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Brixton Fire Krems Langenlois 3 3 0 0 46:29 +17 6
      2 7DROPS WAT Atzgersdorf 3 2 0 1 40:38 +2 4
      3 BT Füchse 3 1 0 2 46:40 +6 2
      4 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 3 0 0 3 28:53 -25 0

      Datum Mannschaften Tore
      27.01.202409:40Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : BT Füchse
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      15:13Download PDF-Result
      27.01.202411:40Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : BT Füchse
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      11:20Download PDF-Result
      27.01.202413:40Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      BSFZ Südstadt
      17:6Download PDF-Result
      27.01.202414:20Uhr
      BT Füchse : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      13:14Download PDF-Result
      27.01.202415:40Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      11:16Download PDF-Result
      27.01.202418:30Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Brixton Fire Krems Langenlois
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      10:14Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 2 4 0
      7m 7m 7m
      160 20 16 80,00 % 9 1,50% 13 2,17% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 HLA FUTURE CUP 0|2|0 40 5 5 100,00 % 2 0,67% 7 2,33% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 2|1|0 46 8 5 62,50 % 4 1,33% 1 0,33% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 0|1|0 46 3 2 66,67 % 1 0,33% 3 1,00% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 0|0|0 28 4 4 100,00 % 2 0,67% 2 0,67% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Simon SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      3 14 4,67
      2 Maximilian Schnabl
      BT Füchse
      3 13 4,33
      3 Collin VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      3 11 3,67
      4 Dominic Ledermair
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 9 3,00
      5 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      3 9 3,00
      6 Robert Weisz
      BT Füchse
      3 8 2,67
      7 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      3 7 2,33
      8 Peter HASLINGER
      Förthof UHK Krems
      3 7 2,33
      9 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      3 7 2,33
      10 Philipp Schablas
      BT Füchse
      3 7 2,33
      11 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      3 6 2,00
      12 Joel Höfer
      BT Füchse
      3 6 2,00
      13 Tobias Müller
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 6 2,00
      14 Lukas ZEILINGER
      Förthof UHK Krems
      3 6 2,00
      15 Max Hojas
      BT Füchse
      3 5 1,67
      16 Dominik Matanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 5 1,67
      17 Florian Muglach
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 5 1,67
      18 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      3 4 1,33
      19 Timon BOCK
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      20 Leonhard PIRKER
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      21 Paul Ambrosch
      BT Füchse
      3 2 0,67
      22 David BERON
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      23 Johannes Derfeser
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      24 Herwig HAUENSCHILD
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      25 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      3 2 0,67
      26 Samed SMAJLOVIC
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      27 Martin Christandl
      BT Füchse
      3 1 0,33
      28 David Edlinger
      BT Füchse
      3 1 0,33
      29 Paul Eschenberger
      BT Füchse
      3 1 0,33
      30 Lennox KALTENBÖCK
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      31 Paul MAI
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      32 Mauritz MAYER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      33 Raphael Ribis
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Simon SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      3 6 5 83,33 1,67
      2 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      3 3 3 100,00 1,00
      3 Joel Höfer
      BT Füchse
      3 2 2 100,00 0,67
      4 Dominic Ledermair
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 2 100,00 0,67
      5 Johannes Derfeser
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      7 Dominik Matanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      3 1 1 100,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      3 2 0,67
      2 Johannes Derfeser
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      3 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      4 Xaver LUMPLECKER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      5 Paul MAI
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      6 Dominik Matanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      7 Mauritz MAYER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      8 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      9 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      10 Philipp Schablas
      BT Füchse
      3 1 0,33
      11 Collin VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 David BERON
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      2 Johannes Derfeser
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      3 Alexander EDER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      4 Herwig HAUENSCHILD
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      5 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      6 Max Hojas
      BT Füchse
      3 1 0,33
      7 Tobias Müller
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      8 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      9 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • HLA FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 1
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC FIVERS WAT Margareten 4 4 0 0 78:60 +18 8
      2 Handballclub Mödling 4 3 0 1 71:52 +19 6
      3 medalp Handball Tirol 4 2 0 2 72:81 -9 4
      4 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 4 1 0 3 58:69 -11 2
      5 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten 4 0 0 4 58:75 -17 0

      Datum Mannschaften Tore
      26.01.202416:50Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Handballclub Mödling
      BSFZ Südstadt
      17:13Download PDF-Result
      27.01.202409:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Handballclub Mödling
      BSFZ Südstadt
      14:20Download PDF-Result
      27.01.202410:20Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      21:17Download PDF-Result
      27.01.202411:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : medalp Handball Tirol
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      21:24Download PDF-Result
      27.01.202413:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : HC FIVERS WAT Margareten
      BSFZ Südstadt
      12:18Download PDF-Result
      27.01.202413:40Uhr
      medalp Handball Tirol : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      20:16Download PDF-Result
      27.01.202414:20Uhr
      Handballclub Mödling : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      16:11Download PDF-Result
      27.01.202415:00Uhr
      medalp Handball Tirol : HC FIVERS WAT Margareten
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      18:22Download PDF-Result
      27.01.202416:30Uhr
      Handballclub Mödling : medalp Handball Tirol
      BSFZ Südstadt
      22:10Download PDF-Result
      27.01.202416:30Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      11:14Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 5 5 0
      7m 7m 7m
      337 28 21 75,00 % 7 0,70% 26 2,60% 1 0,10%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 HLA FUTURE CUP 2|1|0 71 1 0 0,00 % 2 0,50% 5 1,25% 0,00%
      4 HLA FUTURE CUP 2|2|0 78 5 4 80,00 % 1 0,25% 5 1,25% 0,00%
      4 HLA FUTURE CUP 0|1|0 58 10 9 90,00 % 1 0,25% 7 1,75% 0,00%
      4 HLA FUTURE CUP 1|1|0 72 6 4 66,67 % 2 0,50% 7 1,75% 0,00%
      4 HLA FUTURE CUP 0|0|0 58 6 4 66,67 % 1 0,25% 2 0,50% 1 0,25%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 31 7,75
      2 Ilai HRASSNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 28 7,00
      3 Christoph HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 25 6,25
      4 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 18 4,50
      5 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 18 4,50
      6 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      4 16 4,00
      7 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 14 3,50
      8 Clemens HINTERSTEINER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 12 3,00
      9 Jonas Steinlechner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 12 3,00
      10 Yannis Oberladstätter
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 11 2,75
      11 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 11 2,75
      12 Matteo PIKISCH
      Handballclub Mödling
      4 10 2,50
      13 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      4 9 2,25
      14 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      4 9 2,25
      15 Immo REDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 9 2,25
      16 Lucian Andrei Steindl
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 9 2,25
      17 Leon GRASSER
      Handballclub Mödling
      4 8 2,00
      18 Aurelio FALCHETTO
      Handballclub Mödling
      4 7 1,75
      19 Henrik Maier
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 7 1,75
      20 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 7 1,75
      21 Dzenan PINTER-MUHELJIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 5 1,67
      22 Niklas GRATZL
      Handballclub Mödling
      4 5 1,25
      23 Theo Berktold
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 4 1,00
      24 Paul BULZOMI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 4 1,00
      25 Niklas DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      4 4 1,00
      26 Felix DUCHEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 4 1,00
      27 Lukas PRANDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 4 1,00
      28 Kilian Wiedenhofer
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 4 1,00
      29 Timo ZÖCHLING
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 4 1,00
      30 Wolfgang CHRISTER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      31 Felix GRATZL
      Handballclub Mödling
      4 3 0,75
      32 Paul GRETZMACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      33 Jasper Petrin
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      34 Matthias PRESCHAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      35 Tim PÖLZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      36 Markus RATTINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      37 Niklas PITSCH
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      38 Maximilian Aigner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      39 Jakob BERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      40 Viktor Flatz
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      41 Philipp Gangl
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      42 Adrian GOSCH
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      43 Patrick KOLB
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      44 Jonas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      45 Jakob Reinisch
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      46 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      47 Leon Turk
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      48 Konrad WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Ilai HRASSNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 9 8 88,89 2,00
      2 Christoph HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 5 3 60,00 0,75
      3 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 5 3 60,00 0,75
      4 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 2 100,00 0,50
      5 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 2 66,67 0,50
      6 Henrik Maier
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 1 100,00 0,25
      7 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 1 100,00 0,25
      8 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 1 100,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 4 1,00
      2 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      4 3 0,75
      3 Adrian GOSCH
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      4 Clemens HINTERSTEINER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 2 0,50
      5 Yannis Oberladstätter
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      6 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      7 Kilian Wiedenhofer
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      8 Theo Berktold
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      9 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      10 Niklas GRATZL
      Handballclub Mödling
      4 1 0,25
      11 Henrik Maier
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      12 Jonas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      13 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      4 1 0,25
      14 Jasper Petrin
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      15 Tim PÖLZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      16 Jonas Steinlechner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Dzenan PINTER-MUHELJIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      2 Clemens HINTERSTEINER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      3 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      4 1 0,25
      4 Jasper Petrin
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      5 Matteo PIKISCH
      Handballclub Mödling
      4 1 0,25
      6 Jonas Steinlechner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      7 Fabian Zimmermann
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Tobias DÖLLer
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • HLA FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 4
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SC kelag Ferlach 3 3 0 0 66:47 +19 6
      2 SG UHC Tulln/ Speed Connect Hollabrunn 3 2 0 1 47:44 +3 4
      3 Koppensteiner WAT Fünfhaus 3 1 0 2 49:50 -1 2
      4 HC LINZ AG / Neue Heimat 3 0 0 3 35:56 -21 0

      Datum Mannschaften Tore
      26.01.202418:00Uhr
      SG UHC Tulln/ Speed Connect Hollabrunn : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      19:18Download PDF-Result
      27.01.202409:40Uhr
      HC LINZ AG / Neue Heimat : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      BSFZ Südstadt
      13:14Download PDF-Result
      27.01.202411:00Uhr
      SG UHC Tulln/ Speed Connect Hollabrunn : HC LINZ AG / Neue Heimat
      BSFZ Südstadt
      14:6Download PDF-Result
      27.01.202411:40Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : SC kelag Ferlach
      BSFZ Südstadt
      17:18Download PDF-Result
      27.01.202413:00Uhr
      SC kelag Ferlach : SG UHC Tulln/ Speed Connect Hollabrunn
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      20:14Download PDF-Result
      27.01.202415:40Uhr
      SC kelag Ferlach : HC LINZ AG / Neue Heimat
      BSFZ Südstadt
      28:16Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 4 2 0
      7m 7m 7m
      197 16 11 68,75 % 8 1,33% 23 3,83% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 HLA FUTURE CUP 0|0|0 35 3 2 66,67 % 3 1,00% 7 2,33% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 0|1|0 49 4 3 75,00 % 1 0,33% 5 1,67% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 2|1|0 66 4 2 50,00 % 2 0,67% 5 1,67% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 2|0|0 47 5 4 80,00 % 2 0,67% 6 2,00% 1 0,33%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Petar STANIC
      SC Ferlach
      3 24 8,00
      2 Laurin EBNER
      SC Ferlach
      3 21 7,00
      3 Amir EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      3 18 6,00
      4 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      3 14 4,67
      5 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      3 14 4,67
      6 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      3 12 4,00
      7 Thomas Gielg
      SC Ferlach
      3 10 3,33
      8 Georg Reiter
      WAT Fünfhaus Handball
      3 10 3,33
      9 Yanik SINZINGER
      HC LINZ AG
      3 8 2,67
      10 Yannick Noel VINCZE
      Union Handball Club Tulln
      3 8 2,67
      11 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      3 7 2,33
      12 Justus RAUCH
      HC LINZ AG
      3 6 2,00
      13 Ivan PENAVA
      Union Handball Club Tulln
      3 5 1,67
      14 Moritz Alexander UNGER
      HC LINZ AG
      3 5 1,67
      15 Moritz LERMANN
      SC Ferlach
      3 4 1,33
      16 Ben Fister
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      17 Levente HORVATH
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1,00
      18 Niko Elyjah LASDOCE
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      19 Dave RODRIGUEZ GERMAN
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      20 Philipp BEYER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      21 Mustafa GACIC
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      22 Simon HÖLZL
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      23 Jakob Alexander KENT
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      24 Henok EHRENBRANDTNER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      25 Leon GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      26 Maciej GÖSCHL
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      27 Szabolcs HORVATH
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      28 Linus Kneidinger
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      29 Constantin KOLLMANN
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      30 Konstantin LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      31 Aaron LI
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      32 Max PRIMAVESI
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      33 Moritz Sollmann
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      34 Daniel Philip STRASSER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      3 2 2 100,00 0,67
      2 Amir EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 2 66,67 0,67
      3 Laurin EBNER
      SC Ferlach
      3 1 1 100,00 0,33
      4 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 1 100,00 0,33
      5 Niko Elyjah LASDOCE
      HC LINZ AG
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Ivan PENAVA
      Union Handball Club Tulln
      3 1 1 100,00 0,33
      7 Yanik SINZINGER
      HC LINZ AG
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Petar STANIC
      SC Ferlach
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Justus RAUCH
      HC LINZ AG
      3 5 1,67
      2 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1,00
      3 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      4 Levente HORVATH
      Union Handball Club Tulln
      3 2 0,67
      5 Moritz LERMANN
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      6 Petar STANIC
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      7 Leon GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      8 Armin Kadic
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      9 Niko Elyjah LASDOCE
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      10 Fritz OFFNER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      11 Georg Reiter
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      12 Dave RODRIGUEZ GERMAN
      HC LINZ AG
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      3 2 0,67
      2 Moritz LERMANN
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      3 Linus Kneidinger
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      4 Justus RAUCH
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      5 Dave RODRIGUEZ GERMAN
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      6 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • HLA FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 3
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG Korneuburg/Stockerau 3 3 0 0 52:40 +12 6
      2 Handball WEST WIEN 3 2 0 1 38:35 +3 4
      3 HIB Handball Graz 3 1 0 2 47:41 +6 2
      4 roomz JAGS Vöslau 3 0 0 3 32:53 -21 0

      Datum Mannschaften Tore
      26.01.202417:40Uhr
      Handball WEST WIEN : roomz JAGS Vöslau
      BSFZ Südstadt
      15:11Download PDF-Result
      27.01.202409:00Uhr
      SG Korneuburg/Stockerau : Handball WEST WIEN
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      13:11Download PDF-Result
      27.01.202410:20Uhr
      HIB Handball Graz : roomz JAGS Vöslau
      BSFZ Südstadt
      20:8Download PDF-Result
      27.01.202412:20Uhr
      Handball WEST WIEN : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      12:11Download PDF-Result
      27.01.202412:20Uhr
      roomz JAGS Vöslau : SG Korneuburg/Stockerau
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      13:18Download PDF-Result
      27.01.202415:00Uhr
      SG Korneuburg/Stockerau : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      21:16Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 5 1 0
      7m 7m 7m
      169 23 15 65,22 % 3 0,50% 21 3,50% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 HLA FUTURE CUP 2|0|0 38 7 4 57,14 % 2 0,67% 8 2,67% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 1|0|0 47 8 3 37,50 % 0,00% 4 1,33% 1 0,33%
      3 HLA FUTURE CUP 0|0|0 32 3 3 100,00 % 0,00% 4 1,33% 0,00%
      3 HLA FUTURE CUP 2|1|0 52 5 5 100,00 % 1 0,33% 5 1,67% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 David CERNY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 18 6,00
      2 Julian EHAMMER
      HIB Handball Graz
      3 17 5,67
      3 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 12 4,00
      4 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      3 12 4,00
      5 Leopold WERNICKE
      JAGS Vöslau
      3 12 4,00
      6 Matthias Zielinski
      Union West-Wien Handball
      3 10 3,33
      7 Rafael HOFER
      JAGS Vöslau
      2 7 3,50
      8 Noah Eisenbock
      Union West-Wien Handball
      3 7 2,33
      9 Ivano BRESCAKOVIC
      HIB Handball Graz
      3 5 1,67
      10 Tim Noll
      Union West-Wien Handball
      3 5 1,67
      11 Lorenz OLLMAIER
      HIB Handball Graz
      3 5 1,67
      12 Tristan SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 5 1,67
      13 Paul VIERTLMAYER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 5 1,67
      14 Maximilian Freigassner
      Union West-Wien Handball
      3 4 1,33
      15 David KOTIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 4 1,33
      16 Samuel Kucerak
      Union West-Wien Handball
      3 4 1,33
      17 Salek MOUSAVI
      HIB Handball Graz
      3 4 1,33
      18 Yannik WIESINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 4 1,33
      19 Oliver Agsten
      Union West-Wien Handball
      3 3 1,00
      20 Paul Johannes CEBULLA
      JAGS Vöslau
      3 3 1,00
      21 Valentin SCHOBER
      JAGS Vöslau
      3 3 1,00
      22 Elias BINDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      23 Ferdinand FORSTHUBER
      JAGS Vöslau
      3 2 0,67
      24 Arthur Fritz
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      25 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      26 Hristo Radulov
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      27 Tobey MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      28 Gregor FORSTHUBER
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      29 Dorian ISAK
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      30 Balasai KAPPEL
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      31 Alexander KARL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      32 Thomas KLAMPFL
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      33 Xaver PEIN
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      34 Paul PÖSCHL
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      35 Maximilian SCHUH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      36 Lionel Weichselbaum
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 David CERNY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 5 5 100,00 1,67
      2 Leopold WERNICKE
      JAGS Vöslau
      3 3 3 100,00 1,00
      3 Noah Eisenbock
      Union West-Wien Handball
      3 3 2 66,67 0,67
      4 Tim Noll
      Union West-Wien Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      5 Ivano BRESCAKOVIC
      HIB Handball Graz
      3 2 1 50,00 0,33
      6 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      3 2 1 50,00 0,33
      7 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      3 3 1 33,33 0,33
      8 Matthias Zielinski
      Union West-Wien Handball
      3 3 1 33,33 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Paul DEISER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 3 1,00
      2 Samuel Kucerak
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      3 Oliver Agsten
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      4 Ivano BRESCAKOVIC
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      5 Paul Johannes CEBULLA
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      6 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      7 Noah Eisenbock
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      8 Maximilian Freigassner
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      9 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      10 Dorian ISAK
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      11 Felix Jalowetz
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      12 Balasai KAPPEL
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      13 David KOTIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      14 Salek MOUSAVI
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      15 Tim Noll
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      16 Erik OFENBÖCK
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      17 Hristo Radulov
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      18 Leopold WERNICKE
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      2 Samuel Kucerak
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      3 Tim Noll
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler