.

ÖHB 23/24

    • WHA MEISTERLIGA U18
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo Niederösterreich 20 20 0 0 731:324 +407 40
      2 HIB Handball Graz 20 17 0 3 740:520 +220 34
      3 7DROPS WAT Atzgersdorf 20 15 1 4 608:513 +95 31
      4 BT Füchse Style your Smile 20 12 0 8 578:540 +38 24
      5 Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse 20 11 1 8 513:532 -19 23
      6 UHC Gartenstadt Tulln 19 9 1 9 466:515 -49 19
      7 U. heinekingmedia Korneuburg 19 8 1 10 504:545 -41 17
      8 Union St. Pölten Frauen 20 7 1 12 498:560 -62 15
      9 UHC Volksbank Stockerau 20 5 2 13 479:560 -81 12
      10 HC Sparkasse BW Feldkirch 20 5 1 14 447:560 -113 11
      11 MGA Fivers 20 5 0 15 425:538 -113 10
      12 SC witasek Ferlach 20 1 0 19 431:713 -282 2

      Datum Mannschaften Tore
      02.09.202316:00Uhr
      SC witasek Ferlach : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Ballspielhalle Ferlach
      19:20Download PDF-Result
      02.09.202317:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : BT Füchse Style your Smile
      Sporthalle Alte Au
      12:23Download PDF-Result
      02.09.202317:10Uhr
      HIB Handball Graz : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      31:27Download PDF-Result
      03.09.202316:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : U. heinekingmedia Korneuburg
      Prandtauerhalle
      27:20Download PDF-Result
      03.09.202316:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : UHC Gartenstadt Tulln
      BSFZ Südstadt
      36:10Download PDF-Result
      03.09.202316:00Uhr
      MGA Fivers : Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse
      SH Margareten-Hollgasse
      20:30Download PDF-Result
      09.09.202317:00Uhr
      MGA Fivers : Union St. Pölten Frauen
      SH Margareten-Hollgasse
      18:24Download PDF-Result
      09.09.202317:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse
      Halle Reichenfeld
      15:32Download PDF-Result
      09.09.202317:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : SC witasek Ferlach
      Sporthalle Trofaiach
      30:23Download PDF-Result
      09.09.202317:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : HIB Handball Graz
      Franz Guggenberger Sporthalle
      21:31Download PDF-Result
      10.09.202313:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Hypo Niederösterreich
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      20:40Download PDF-Result
      10.09.202316:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : UHC Volksbank Stockerau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:19Download PDF-Result
      13.09.202317:30Uhr
      Hypo Niederösterreich : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      38:13Download PDF-Result
      16.09.202316:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : U. heinekingmedia Korneuburg
      BSFZ Südstadt
      34:22Download PDF-Result
      16.09.202316:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse
      Prandtauerhalle
      27:27Download PDF-Result
      16.09.202317:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Alte Au
      18:20Download PDF-Result
      16.09.202317:00Uhr
      SC witasek Ferlach : UHC Gartenstadt Tulln
      Ballspielhalle Ferlach
      11:48Download PDF-Result
      16.09.202317:10Uhr
      HIB Handball Graz : MGA Fivers
      ASVÖ Halle Graz
      32:19Download PDF-Result
      23.09.202316:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : HIB Handball Graz
      Prandtauerhalle
      25:31Download PDF-Result
      23.09.202317:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      20:20Download PDF-Result
      23.09.202317:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse : BT Füchse Style your Smile
      Anemonenseehalle
      24:27Download PDF-Result
      23.09.202317:30Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : UHC Volksbank Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      21:21Download PDF-Result
      27.09.202317:30Uhr
      Hypo Niederösterreich : Union St. Pölten Frauen
      BSFZ Südstadt
      38:10Download PDF-Result
      30.09.202317:10Uhr
      HIB Handball Graz : Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse
      ASVÖ Halle Graz
      43:25Download PDF-Result
      01.10.202316:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : UHC Gartenstadt Tulln
      Sporthalle Trofaiach
      28:22Download PDF-Result
      07.10.202317:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : SC witasek Ferlach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      39:13Download PDF-Result
      14.10.202317:00Uhr
      SC witasek Ferlach : U. heinekingmedia Korneuburg
      Ballspielhalle Ferlach
      24:25Download PDF-Result
      21.10.202314:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse : UHC Gartenstadt Tulln
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:25Download PDF-Result
      21.10.202316:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      37:24Download PDF-Result
      21.10.202317:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Franz Guggenberger Sporthalle
      33:29Download PDF-Result
      22.10.202313:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : BT Füchse Style your Smile
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      27:26Download PDF-Result
      22.10.202316:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Volksbank Stockerau
      Prandtauerhalle
      41:22Download PDF-Result
      22.10.202316:00Uhr
      MGA Fivers : SC witasek Ferlach
      SH Margareten-Hollgasse
      33:21Download PDF-Result
      28.10.202313:15Uhr
      BT Füchse Style your Smile : U. heinekingmedia Korneuburg
      Sporthalle Bruck/Mur
      28:27Download PDF-Result
      28.10.202316:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse
      BSFZ Südstadt
      38:19Download PDF-Result
      28.10.202317:00Uhr
      SC witasek Ferlach : Union St. Pölten Frauen
      Ballspielhalle Ferlach
      28:26Download PDF-Result
      28.10.202317:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      21:35Download PDF-Result
      28.10.202317:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      24:31Download PDF-Result
      28.10.202317:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : MGA Fivers
      Halle Reichenfeld
      16:17Download PDF-Result
      04.11.202315:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : UHC Volksbank Stockerau
      BSFZ Südstadt
      32:20Download PDF-Result
      04.11.202316:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Prandtauerhalle
      22:17Download PDF-Result
      04.11.202317:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : UHC Gartenstadt Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:21Download PDF-Result
      04.11.202317:00Uhr
      MGA Fivers : BT Füchse Style your Smile
      SH Margareten-Hollgasse
      26:24Download PDF-Result
      04.11.202317:10Uhr
      HIB Handball Graz : SC witasek Ferlach
      ASVÖ Halle Graz
      50:21Download PDF-Result
      05.11.202310:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : HC Sparkasse BW Feldkirch
      BSFZ Südstadt
      34:13Download PDF-Result
      05.11.202316:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      27:31Download PDF-Result
      18.11.202316:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : HIB Handball Graz
      Halle Reichenfeld
      20:42Download PDF-Result
      18.11.202317:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : Union St. Pölten Frauen
      Sporthalle Trofaiach
      29:23Download PDF-Result
      18.11.202317:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : MGA Fivers
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      26:23Download PDF-Result
      18.11.202317:00Uhr
      SC witasek Ferlach : Hypo Niederösterreich
      Ballspielhalle Ferlach
      7:38Download PDF-Result
      18.11.202320:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : U. heinekingmedia Korneuburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:25Download PDF-Result
      19.11.202314:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse : UHC Volksbank Stockerau
      Thermenhalle Bad Vöslau
      26:19Download PDF-Result
      25.11.202314:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse : U. heinekingmedia Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:25Download PDF-Result
      25.11.202316:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : BT Füchse Style your Smile
      Halle Reichenfeld
      21:33Download PDF-Result
      10.12.202313:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : SC witasek Ferlach
      Sporthalle Alte Au
      37:22Download PDF-Result
      16.12.202316:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Volksbank Stockerau
      Halle Reichenfeld
      16:30Download PDF-Result
      16.12.202317:00Uhr
      SC witasek Ferlach : Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse
      Ballspielhalle Ferlach
      26:28Download PDF-Result
      16.12.202317:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : HIB Handball Graz
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      26:50Download PDF-Result
      17.12.202313:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Union St. Pölten Frauen
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      37:18Download PDF-Result
      17.12.202316:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : MGA Fivers
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:24Download PDF-Result
      20.12.202318:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Gartenstadt Tulln
      Prandtauerhalle
      18:19Download PDF-Result
      20.12.202318:00Uhr
      MGA Fivers : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      20:33Download PDF-Result
      21.12.202317:40Uhr
      HIB Handball Graz : BT Füchse Style your Smile
      ASVÖ Halle Graz
      40:33Download PDF-Result
      13.01.202416:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:28Download PDF-Result
      13.01.202417:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : Union St. Pölten Frauen
      Franz Guggenberger Sporthalle
      23:22Download PDF-Result
      13.01.202417:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SC witasek Ferlach
      Halle Reichenfeld
      26:22Download PDF-Result
      13.01.202417:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : Hypo Niederösterreich
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      15:37Download PDF-Result
      13.01.202417:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : UHC Volksbank Stockerau
      Sporthalle Trofaiach
      25:22Download PDF-Result
      13.01.202417:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse : MGA Fivers
      Thermenhalle Bad Vöslau
      22:9Download PDF-Result
      20.01.202416:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Anemonenseehalle
      28:21Download PDF-Result
      20.01.202416:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      34:19Download PDF-Result
      20.01.202417:00Uhr
      SC witasek Ferlach : BT Füchse Style your Smile
      Ballspielhalle Ferlach
      21:40Download PDF-Result
      20.01.202417:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : UHC Gartenstadt Tulln
      Sporthalle Alte Au
      31:34Download PDF-Result
      20.01.202417:10Uhr
      HIB Handball Graz : U. heinekingmedia Korneuburg
      ASVÖ Halle Graz
      44:31Download PDF-Result
      21.01.202418:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : MGA Fivers
      Sportzentrum Niederösterreich
      24:27Download PDF-Result
      27.01.202417:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : SC witasek Ferlach
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      31:26Download PDF-Result
      27.01.202417:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Bruck/Mur
      34:26Download PDF-Result
      27.01.202417:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse : Union St. Pölten Frauen
      Anemonenseehalle
      31:28Download PDF-Result
      27.01.202417:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : Hypo Niederösterreich
      Franz Guggenberger Sporthalle
      10:38Download PDF-Result
      27.01.202417:00Uhr
      MGA Fivers : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      20:33Download PDF-Result
      28.01.202413:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : UHC Volksbank Stockerau
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      33:33Download PDF-Result
      02.02.202417:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : U. heinekingmedia Korneuburg
      Sporthalle Alte Au
      22:30Download PDF-Result
      03.02.202416:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Gartenstadt Tulln
      Halle Reichenfeld
      20:23Download PDF-Result
      03.02.202417:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : MGA Fivers
      Sporthalle Alte Au
      26:22Download PDF-Result
      03.02.202417:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse
      Sporthalle Trofaiach
      31:20Download PDF-Result
      04.02.202416:00Uhr
      SC witasek Ferlach : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Ballspielhalle Ferlach
      30:43Download PDF-Result
      04.02.202416:00Uhr
      MGA Fivers : Hypo Niederösterreich
      SH Margareten-Hollgasse
      10:30Download PDF-Result
      04.02.202416:10Uhr
      HIB Handball Graz : Union St. Pölten Frauen
      ASVÖ Halle Graz
      37:23Download PDF-Result
      10.02.202416:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      25:35Download PDF-Result
      10.02.202417:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:21Download PDF-Result
      10.02.202417:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : BT Füchse Style your Smile
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      27:26Download PDF-Result
      11.02.202415:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : SC witasek Ferlach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:25Download PDF-Result
      11.02.202416:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : Hypo Niederösterreich
      Sportzentrum Niederösterreich
      23:40Download PDF-Result
      11.02.202416:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Volksbank Stockerau
      SH Margareten-Hollgasse
      22:29Download PDF-Result
      21.02.202417:30Uhr
      BT Füchse Style your Smile : Hypo Niederösterreich
      Sporthalle Bruck/Mur
      26:44Download PDF-Result
      24.02.202417:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : Union St. Pölten Frauen
      Sporthalle Alte Au
      27:30Download PDF-Result
      24.02.202417:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : U. heinekingmedia Korneuburg
      Halle Reichenfeld
      30:24Download PDF-Result
      24.02.202417:00Uhr
      SC witasek Ferlach : MGA Fivers
      Ballspielhalle Ferlach
      23:35Download PDF-Result
      24.02.202417:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      21:28Download PDF-Result
      24.02.202417:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      26:36Download PDF-Result
      24.02.202417:10Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo Niederösterreich
      ASVÖ Halle Graz
      25:26Download PDF-Result
      09.03.202416:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : SC witasek Ferlach
      Prandtauerhalle
      30:28Download PDF-Result
      09.03.202417:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse : Hypo Niederösterreich
      Anemonenseehalle
      14:34Download PDF-Result
      09.03.202417:00Uhr
      MGA Fivers : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Margareten-Hollgasse
      25:27Download PDF-Result
      09.03.202417:10Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Volksbank Stockerau
      ASVÖ Halle Graz
      39:31Download PDF-Result
      10.03.202416:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : BT Füchse Style your Smile
      Franz Guggenberger Sporthalle
      41:37Download PDF-Result
      16.03.202416:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Union St. Pölten Frauen
      Halle Reichenfeld
      33:21Download PDF-Result
      16.03.202417:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : MGA Fivers
      Sporthalle Trofaiach
      24:22Download PDF-Result
      16.03.202417:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Anemonenseehalle
      24:32Download PDF-Result
      16.03.202417:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : Hypo Niederösterreich
      Sporthalle Alte Au
      10:38Download PDF-Result
      16.03.202417:00Uhr
      SC witasek Ferlach : HIB Handball Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      27:51Download PDF-Result
      23.03.202415:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Gartenstadt Tulln
      SH Margareten-Hollgasse
      20:27Download PDF-Result
      23.03.202417:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse
      Sporthalle Alte Au
      29:22Download PDF-Result
      23.03.202417:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      30:35Download PDF-Result
      23.03.202417:10Uhr
      HIB Handball Graz : HC Sparkasse BW Feldkirch
      ASVÖ Halle Graz
      39:33Download PDF-Result
      23.03.202418:15Uhr
      Hypo Niederösterreich : SC witasek Ferlach
      BSFZ Südstadt
      45:14Download PDF-Result
      23.03.202420:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : BT Füchse Style your Smile
      Prandtauerhalle
      36:28Download PDF-Result
      13.04.202416:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Halle Reichenfeld
      23:33Download PDF-Result
      17.04.202419:15Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : UHC Gartenstadt Tulln
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      32:18Download PDF-Result
      27.04.202417:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Hypo Niederösterreich
      Halle Reichenfeld
      -
      27.04.202417:00Uhr
      SC witasek Ferlach : UHC Volksbank Stockerau
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      27.04.202417:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      27.04.202417:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : HIB Handball Graz
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      27.04.202417:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : Union St. Pölten Frauen
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      27.04.202417:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : MGA Fivers
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      01.05.202416:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : U. heinekingmedia Korneuburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      04.05.202417:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sportzentrum Niederösterreich
      -
      04.05.202417:00Uhr
      MGA Fivers : U. heinekingmedia Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      04.05.202417:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels Wr. Neustädter Sparkasse : SC witasek Ferlach
      Anemonenseehalle
      -
      04.05.202417:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : BT Füchse Style your Smile
      BSFZ Südstadt
      -
      04.05.202417:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Alte Au
      -
      04.05.202417:10Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Gartenstadt Tulln
      ASVÖ Halle Graz
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      119 64 51 4
      7m 7m 7m
      6420 882 637 72,22 % 123 1,03% 711 5,97% 19 0,16%
      H|A|U 7m 7m 7m
      20 WHA MEISTERLIGA U18 7|8|1 608 79 58 73,42 % 8 0,40% 54 2,70% 1 0,05%
      20 WHA MEISTERLIGA U18 8|4|0 578 80 61 76,25 % 10 0,50% 58 2,90% 3 0,15%
      20 WHA MEISTERLIGA U18 6|5|1 513 83 61 73,49 % 6 0,30% 67 3,35% 2 0,10%
      20 WHA MEISTERLIGA U18 3|2|1 447 50 37 74,00 % 17 0,85% 56 2,80% 2 0,10%
      20 WHA MEISTERLIGA U18 9|8|0 740 90 64 71,11 % 9 0,45% 58 2,90% 1 0,05%
      20 WHA MEISTERLIGA U18 10|10|0 731 67 51 76,12 % 10 0,50% 60 3,00% 1 0,05%
      20 WHA MEISTERLIGA U18 2|3|0 425 60 48 80,00 % 13 0,65% 73 3,65% 5 0,25%
      20 WHA MEISTERLIGA U18 1|0|0 431 42 31 73,81 % 15 0,75% 56 2,80% 0,00%
      19 WHA MEISTERLIGA U18 6|2|1 504 109 67 61,47 % 9 0,47% 52 2,74% 0,00%
      19 WHA MEISTERLIGA U18 4|5|1 466 80 59 73,75 % 10 0,53% 46 2,42% 0,00%
      20 WHA MEISTERLIGA U18 3|2|2 479 76 54 71,05 % 9 0,45% 70 3,50% 3 0,15%
      20 WHA MEISTERLIGA U18 5|2|1 498 66 46 69,70 % 7 0,35% 61 3,05% 1 0,05%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      20 144 7,20
      2 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      17 125 7,35
      3 Sanne DIJKSTRA
      UHC Stockerau
      14 119 8,50
      4 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      20 113 5,65
      5 Hannah GATTINGER
      Union Handball Club Tulln
      19 110 5,79
      6 Nika MISVELJ
      SC Ferlach
      20 109 5,45
      7 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      20 103 5,15
      8 Marija KATIC
      MGA Fivers
      20 90 4,50
      9 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      12 85 7,08
      10 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      17 83 4,88
      11 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      12 75 6,25
      12 Lea MILIC
      HIB Handball Graz
      18 75 4,17
      13 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 74 4,93
      14 Hanna RUDORFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      16 74 4,63
      15 Jana Grgic
      ATV Trofaiach
      18 74 4,11
      16 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      13 73 5,62
      17 Heidi HOFMANN
      UHC Stockerau
      12 72 6,00
      18 Laura RÖTHIG
      WAT Atzgersdorf
      14 72 5,14
      19 Elisabeth AXNIX
      HIB Handball Graz
      19 69 3,63
      20 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      13 68 5,23
      21 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      16 67 4,19
      22 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      19 67 3,53
      23 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      12 66 5,50
      24 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      19 65 3,42
      25 Juliane REIFFENSTUHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 61 4,07
      26 Amanda Fitzka
      WAT Atzgersdorf
      18 61 3,39
      27 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      12 60 5,00
      28 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      16 60 3,75
      29 Carina CHWOJKA
      UHC Stockerau
      18 60 3,33
      30 Melanie KURZ
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 59 3,28
      31 Leni AIGNER
      Union Handball Club Tulln
      19 58 3,05
      32 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 57 4,38
      33 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 56 5,60
      34 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 56 4,31
      35 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      18 55 3,06
      36 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      12 54 4,50
      37 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 53 5,30
      38 Klara WEICHHART
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 53 4,08
      39 Andela GLIBUSIC
      HIB Handball Graz
      17 52 3,06
      40 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      18 52 2,89
      41 Tamara Scholl
      HC BW Feldkirch
      18 52 2,89
      42 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      15 50 3,33
      43 Sara KATIC
      MGA Fivers
      18 49 2,72
      44 Emma Heuer
      WAT Atzgersdorf
      16 48 3,00
      45 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      17 48 2,82
      46 Hannah RUDISCHER
      UHC Stockerau
      11 47 4,27
      47 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      13 47 3,62
      48 Laura SCHMID
      Union Korneuburg Handball Damen
      14 46 3,29
      49 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      16 46 2,88
      50 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      13 45 3,46
      51 Lena Pantovic
      MGA Fivers
      16 45 2,81
      52 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 44 2,93
      53 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      16 44 2,75
      54 Lisa PÖSCHL
      WAT Atzgersdorf
      16 43 2,69
      55 Amina MUJABASIC
      HC BW Feldkirch
      15 41 2,73
      56 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      18 41 2,28
      57 Gertu Jöhvikas
      ATV Trofaiach
      10 40 4,00
      58 Sonja MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      15 39 2,60
      59 Lena WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 39 1,95
      60 Emilia-Evita Meißner
      ATV Trofaiach
      13 37 2,85
      61 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 36 4,00
      62 Anna THURNER
      ATV Trofaiach
      15 36 2,40
      63 Victoria SCHREINER
      Union St. Pölten (Frauen)
      17 36 2,12
      64 Stella MOIK
      HC BW Feldkirch
      19 36 1,89
      65 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      5 35 7,00
      66 Lea Leitenbauer
      MGA Fivers
      14 35 2,50
      67 Eva POSTL
      Union St. Pölten (Frauen)
      15 35 2,33
      68 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 35 2,33
      69 Chiara MURNIG
      HC BW Feldkirch
      5 34 6,80
      70 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      7 34 4,86
      71 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      16 34 2,13
      72 Sarah Wolf
      HC BW Feldkirch
      13 33 2,54
      73 Hannah Jesenko
      SC Ferlach
      20 33 1,65
      74 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 32 6,40
      75 Gertu Jöhvikas
      ATV Trofaiach
      6 32 5,33
      76 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      12 32 2,67
      77 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      4 31 7,75
      78 Madeleine MATZAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 31 3,88
      79 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 31 3,44
      80 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      15 31 2,07
      81 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      11 30 2,73
      82 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      19 30 1,58
      83 Phibie KOVACS
      Hypo NÖ
      8 29 3,63
      84 Aleksandra Tot
      HC BW Feldkirch
      16 29 1,81
      85 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      4 28 7,00
      86 Emma Schlegel
      MGA Fivers
      4 28 7,00
      87 Taisiia LAZARIEVA
      Hypo NÖ
      10 27 2,70
      88 Anna Lauter
      WAT Atzgersdorf
      5 26 5,20
      89 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 26 3,71
      90 Renata Marjanovic
      ATV Trofaiach
      9 26 2,89
      91 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      13 25 1,92
      92 Rebecca RAPPITSCH
      HC BW Feldkirch
      7 24 3,43
      93 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      7 24 3,43
      94 Azra KARSLIOGLU
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 24 3,00
      95 Sarah GLETTHOFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      12 24 2,00
      96 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      16 24 1,50
      97 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 24 1,50
      98 Armina MUHOVIC
      Hypo NÖ
      17 24 1,41
      99 Johanna Wostal
      UHC Stockerau
      19 24 1,26
      100 Elle-Liis Liivas
      ATV Trofaiach
      6 23 3,83
      101 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      6 23 3,83
      102 Sophia BÖHM
      UHC Stockerau
      7 23 3,29
      103 Laura GÖTZE
      HC BW Feldkirch
      8 23 2,88
      104 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 23 1,77
      105 Emma FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 23 1,53
      106 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      15 23 1,53
      107 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      5 21 4,20
      108 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      15 21 1,40
      109 Lena STARKL
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 21 1,31
      110 Sina HAHN
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 20 4,00
      111 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      6 20 3,33
      112 Fabienne HETZENAUER
      HC BW Feldkirch
      14 20 1,43
      113 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      19 20 1,05
      114 Gertu JÖhvikas
      ATV Trofaiach
      3 19 6,33
      115 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 19 2,71
      116 Yara Leithold
      HIB Handball Graz
      8 19 2,38
      117 Letizia MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      8 19 2,38
      118 Christina LOVRINOVIC
      WAT Atzgersdorf
      9 19 2,11
      119 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      11 19 1,73
      120 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 19 1,46
      121 Jana STOKIC
      SC Ferlach
      20 19 0,95
      122 Theresa ZENK
      WAT Atzgersdorf
      4 18 4,50
      123 elle-liis livas
      ATV Trofaiach
      6 18 3,00
      124 Gabriela TIKVIC
      MGA Fivers
      6 18 3,00
      125 Theresa ZENK
      WAT Atzgersdorf
      7 18 2,57
      126 Nicole GAFGO
      UHC Stockerau
      9 18 2,00
      127 Sophia KASTENHUBER
      UHC Stockerau
      10 18 1,80
      128 Viktoria SZÜCS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 17 1,55
      129 Maria Müller
      HC BW Feldkirch
      12 17 1,42
      130 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      4 16 4,00
      131 Elisa SIMLINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 16 4,00
      132 Catalina Ioana CACIUC
      Hypo NÖ
      9 16 1,78
      133 Alina DUGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 16 1,14
      134 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      3 15 5,00
      135 Elisabeth TRUTSCHNIG
      HIB Handball Graz
      8 15 1,88
      136 Livia NABER
      UHC Stockerau
      9 15 1,67
      137 Lena Harich
      ATV Trofaiach
      15 15 1,00
      138 Melanie PERL
      WAT Atzgersdorf
      16 15 0,94
      139 Sarah POLT
      Union Korneuburg Handball Damen
      16 15 0,94
      140 Aleksandra Kostic
      MGA Fivers
      18 15 0,83
      141 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      4 14 3,50
      142 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      7 14 2,00
      143 Hannah STACHELBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 14 0,88
      144 Pia ACHTSNIT
      Union Handball Club Tulln
      19 14 0,74
      145 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      2 13 6,50
      146 Lucca-Teresa NUSSBAUMER
      HC BW Feldkirch
      4 13 3,25
      147 Nora SILBERNAGL
      Hypo NÖ
      9 13 1,44
      148 Aurelie Timi EGBAIMO
      Hypo NÖ
      10 13 1,30
      149 Anna-Sophie REINHARDT
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 13 0,87
      150 Linna Stanic
      MGA Fivers
      18 13 0,72
      151 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      3 12 4,00
      152 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      4 12 3,00
      153 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      7 12 1,71
      154 Franziska TRYBUS
      UHC Stockerau
      11 12 1,09
      155 Emma Feuerstein
      HC BW Feldkirch
      16 12 0,75
      156 Sophie Ahm
      SC Ferlach
      20 12 0,60
      157 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      5 11 2,20
      158 Dora NADASI
      WAT Atzgersdorf
      7 11 1,57
      159 Sophie SCHUBERT
      Union Handball Club Tulln
      7 11 1,57
      160 Lara Andrea ANGERER
      UHC Stockerau
      17 11 0,65
      161 Elle-Liis Liivas
      ATV Trofaiach
      3 10 3,33
      162 Antonela DRAMAC
      MGA Fivers
      4 10 2,50
      163 Theresa ZENK
      WAT Atzgersdorf
      4 10 2,50
      164 Annalisa HOFER
      HIB Handball Graz
      5 10 2,00
      165 Elena PENN
      UHC Stockerau
      8 10 1,25
      166 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 10 0,77
      167 Chiara SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 9 9,00
      168 Bea STEININGER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 9 4,50
      169 Viktoria DUDIC
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 9 3,00
      170 Laura ZSIAK
      HC BW Feldkirch
      16 9 0,56
      171 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      1 8 8,00
      172 Patricia Elena BUZNEAN
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 8 4,00
      173 Viktoria DUDIC
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 8 2,67
      174 Lisa PURKARTHOFER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 7 7,00
      175 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      2 7 3,50
      176 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      3 7 2,33
      177 Sophie KLINGHOFER
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      178 Katharina THIEL
      UHC Stockerau
      3 7 2,33
      179 Lisa NEIDHART
      Hypo NÖ
      4 7 1,75
      180 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      5 7 1,40
      181 Nathalie DOPLER
      WAT Atzgersdorf
      5 7 1,40
      182 Leeann Zoe KITTLER
      Hypo NÖ
      6 7 1,17
      183 Pia Trezek
      HC BW Feldkirch
      9 7 0,78
      184 Lena HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 7 0,64
      185 Lena-Marie Bergmann
      ATV Trofaiach
      14 7 0,50
      186 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      1 6 6,00
      187 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      5 6 1,20
      188 Ronja König
      SC Ferlach
      6 6 1,00
      189 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 6 0,75
      190 Anika LEITGEB
      UHC Stockerau
      9 6 0,67
      191 Laura NIKOLIC
      MGA Fivers
      10 6 0,60
      192 Elena Mujkic
      SC Ferlach
      20 6 0,30
      193 Ines GRANDITS
      Union Korneuburg Handball Damen
      1 5 5,00
      194 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      1 5 5,00
      195 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      1 5 5,00
      196 Viktoria MARKSTEINER
      SC Ferlach
      2 5 2,50
      197 Ivana PANDZA
      Hypo NÖ
      3 5 1,67
      198 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 5 0,71
      199 Eva FEICHTER
      Union Korneuburg Handball Damen
      12 5 0,42
      200 Jasmin ADIB SCHAYBANI
      Union Handball Club Tulln
      15 5 0,33
      201 Patrizia PETR
      WAT Atzgersdorf
      16 5 0,31
      202 Anna Sophie Safer
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      203 Confidence STUPPÖCK
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      204 Carla LACIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 4 1,00
      205 Matea TADIC
      MGA Fivers
      4 4 1,00
      206 Lea ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      7 4 0,57
      207 Lena GROSS
      Union Korneuburg Handball Damen
      17 4 0,24
      208 Magdalena FEUCHTNER
      UHC Stockerau
      1 3 3,00
      209 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      210 Juliana Danev
      MGA Fivers
      5 3 0,60
      211 Anna Laura PENZ
      UHC Stockerau
      5 3 0,60
      212 Ina REDER
      WAT Atzgersdorf
      10 3 0,30
      213 Layla BICO
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      214 Kiara PLACZEK
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      215 Natasa RISTANIC
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      216 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      217 Marie-Kathrin GÖGGINGER
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      218 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      219 Alexandra BANNERT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      220 Gesine Siller
      ATV Trofaiach
      8 2 0,25
      221 Sara Gröbeldinger
      UHC Stockerau
      9 2 0,22
      222 Katja Kljajic
      SC Ferlach
      20 2 0,10
      223 Asya KURU
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      224 Laura PRENKOCEVIC
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      225 Lina SEIDL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      226 Carina MANTLER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      227 Alexia VOLLRATH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      228 Antonia VOLLRATH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      229 Emma KRECEK
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25
      230 Sara SUBOSIC
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      231 Lea BERTHOLD
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 1 0,20
      232 Carmen SCHÖNFELDER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      233 Sophie FIALA
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      234 Anika HARTL
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      235 Paula - Marie Amschl
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      236 Clara FELBERMAYR
      MGA Fivers
      15 1 0,07
      237 Nina PLAVOTIC
      Hypo NÖ
      19 1 0,05

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      17 37 30 81,08 1,76
      2 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      16 33 27 81,82 1,69
      3 Sanne DIJKSTRA
      UHC Stockerau
      14 31 26 83,87 1,86
      4 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      12 32 24 75,00 2,00
      5 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 28 23 82,14 1,77
      6 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      12 29 22 75,86 1,83
      7 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      13 25 21 84,00 1,62
      8 Lena Pantovic
      MGA Fivers
      16 23 19 82,61 1,19
      9 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      16 25 18 72,00 1,13
      10 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      13 19 17 89,47 1,31
      11 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      20 22 17 77,27 0,85
      12 Hannah GATTINGER
      Union Handball Club Tulln
      19 24 17 70,83 0,89
      13 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      18 17 16 94,12 0,89
      14 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 20 16 80,00 1,23
      15 Lisa PÖSCHL
      WAT Atzgersdorf
      16 22 16 72,73 1,00
      16 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 18 14 77,78 0,93
      17 Hanna RUDORFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      16 25 14 56,00 0,88
      18 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 17 13 76,47 1,30
      19 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      12 14 10 71,43 0,83
      20 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 17 10 58,82 1,00
      21 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 15 9 60,00 1,29
      22 Heidi HOFMANN
      UHC Stockerau
      12 8 8 100,00 0,67
      23 Melanie KURZ
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 13 8 61,54 0,44
      24 Laura SCHMID
      Union Korneuburg Handball Damen
      14 16 8 50,00 0,57
      25 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 9 7 77,78 1,40
      26 Lena STARKL
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 9 7 77,78 0,44
      27 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      4 10 7 70,00 1,75
      28 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      5 10 7 70,00 1,40
      29 Lea MILIC
      HIB Handball Graz
      18 11 7 63,64 0,39
      30 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      20 9 6 66,67 0,30
      31 Carina CHWOJKA
      UHC Stockerau
      18 12 6 50,00 0,33
      32 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      1 5 5 100,00 5,00
      33 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      13 6 5 83,33 0,38
      34 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      17 6 5 83,33 0,29
      35 Hannah RUDISCHER
      UHC Stockerau
      11 7 5 71,43 0,45
      36 Maria Müller
      HC BW Feldkirch
      12 7 5 71,43 0,42
      37 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      12 7 5 71,43 0,42
      38 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      13 7 5 71,43 0,38
      39 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      17 7 5 71,43 0,29
      40 Nika MISVELJ
      SC Ferlach
      20 8 5 62,50 0,25
      41 Emma FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 4 4 100,00 0,27
      42 Marija KATIC
      MGA Fivers
      20 5 4 80,00 0,20
      43 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      7 6 4 66,67 0,57
      44 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      16 6 4 66,67 0,25
      45 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      5 7 4 57,14 0,80
      46 Taisiia LAZARIEVA
      Hypo NÖ
      10 7 4 57,14 0,40
      47 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      1 3 3 100,00 3,00
      48 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      1 3 3 100,00 3,00
      49 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 3 3 100,00 0,43
      50 Lea ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      7 3 3 100,00 0,43
      51 Laura GÖTZE
      HC BW Feldkirch
      8 3 3 100,00 0,38
      52 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      12 3 3 100,00 0,25
      53 Amanda Fitzka
      WAT Atzgersdorf
      18 3 3 100,00 0,17
      54 Sara KATIC
      MGA Fivers
      18 3 3 100,00 0,17
      55 Johanna Wostal
      UHC Stockerau
      19 3 3 100,00 0,16
      56 Annalisa HOFER
      HIB Handball Graz
      5 4 3 75,00 0,60
      57 Nora SILBERNAGL
      Hypo NÖ
      9 4 3 75,00 0,33
      58 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      15 4 3 75,00 0,20
      59 Viktoria DUDIC
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 5 3 60,00 1,00
      60 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 5 3 60,00 0,33
      61 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 5 3 60,00 0,20
      62 Elisabeth AXNIX
      HIB Handball Graz
      19 5 3 60,00 0,16
      63 Christina LOVRINOVIC
      WAT Atzgersdorf
      9 6 3 50,00 0,33
      64 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      3 2 2 100,00 0,67
      65 Ivana PANDZA
      Hypo NÖ
      3 2 2 100,00 0,67
      66 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      4 2 2 100,00 0,50
      67 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      5 2 2 100,00 0,40
      68 Rebecca RAPPITSCH
      HC BW Feldkirch
      7 2 2 100,00 0,29
      69 Phibie KOVACS
      Hypo NÖ
      8 2 2 100,00 0,25
      70 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 2 2 100,00 0,25
      71 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 2 2 100,00 0,13
      72 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      7 3 2 66,67 0,29
      73 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 3 2 66,67 0,29
      74 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 3 2 66,67 0,15
      75 Laura RÖTHIG
      WAT Atzgersdorf
      14 3 2 66,67 0,14
      76 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      16 3 2 66,67 0,13
      77 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      19 3 2 66,67 0,11
      78 Jana STOKIC
      SC Ferlach
      20 3 2 66,67 0,10
      79 Elisa SIMLINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 4 2 50,00 0,50
      80 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      7 4 2 50,00 0,29
      81 Elisabeth TRUTSCHNIG
      HIB Handball Graz
      8 4 2 50,00 0,25
      82 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      16 4 2 50,00 0,13
      83 Victoria SCHREINER
      Union St. Pölten (Frauen)
      17 4 2 50,00 0,12
      84 Viktoria MARKSTEINER
      SC Ferlach
      2 1 1 100,00 0,50
      85 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      86 Leeann Zoe KITTLER
      Hypo NÖ
      6 1 1 100,00 0,17
      87 Elle-Liis Liivas
      ATV Trofaiach
      6 1 1 100,00 0,17
      88 Gabriela TIKVIC
      MGA Fivers
      6 1 1 100,00 0,17
      89 Azra KARSLIOGLU
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 1 100,00 0,13
      90 Letizia MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      8 1 1 100,00 0,13
      91 Paula - Marie Amschl
      HIB Handball Graz
      9 1 1 100,00 0,11
      92 Nicole GAFGO
      UHC Stockerau
      9 1 1 100,00 0,11
      93 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      11 1 1 100,00 0,09
      94 Eva FEICHTER
      Union Korneuburg Handball Damen
      12 1 1 100,00 0,08
      95 Emilia-Evita Meißner
      ATV Trofaiach
      13 1 1 100,00 0,08
      96 Lena Harich
      ATV Trofaiach
      15 1 1 100,00 0,07
      97 Armina MUHOVIC
      Hypo NÖ
      17 1 1 100,00 0,06
      98 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      18 1 1 100,00 0,06
      99 Sophie Ahm
      SC Ferlach
      20 1 1 100,00 0,05
      100 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      2 2 1 50,00 0,50
      101 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1 50,00 0,50
      102 Viktoria DUDIC
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 2 1 50,00 0,33
      103 Sophie KLINGHOFER
      Hypo NÖ
      3 2 1 50,00 0,33
      104 Viktoria SZÜCS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 2 1 50,00 0,09
      105 Klara WEICHHART
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 2 1 50,00 0,08
      106 Sarah Wolf
      HC BW Feldkirch
      13 2 1 50,00 0,08
      107 Jasmin ADIB SCHAYBANI
      Union Handball Club Tulln
      15 2 1 50,00 0,07
      108 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      15 2 1 50,00 0,07
      109 Hannah Jesenko
      SC Ferlach
      20 2 1 50,00 0,05
      110 Madeleine MATZAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 3 1 33,33 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      2 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      3 Lucca-Teresa NUSSBAUMER
      HC BW Feldkirch
      4 5 1,25
      4 Sarah GLETTHOFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      12 12 1,00
      5 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      6 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      3 3 1,00
      7 Bea STEININGER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 2 1,00
      8 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      9 Ines GRANDITS
      Union Korneuburg Handball Damen
      1 1 1,00
      10 Amina Kljucanin
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      11 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      1 1 1,00
      12 Viktoria SCHWEIGER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      13 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 15 0,94
      14 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 13 0,87
      15 Klara BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      5 4 0,80
      16 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      5 4 0,80
      17 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      19 15 0,79
      18 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      13 10 0,77
      19 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      4 3 0,75
      20 Elisa SIMLINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 3 0,75
      21 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      11 8 0,73
      22 Sanne DIJKSTRA
      UHC Stockerau
      14 10 0,71
      23 Gertu Jöhvikas
      ATV Trofaiach
      10 7 0,70
      24 Lena Pantovic
      MGA Fivers
      16 11 0,69
      25 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      17 11 0,65
      26 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      16 10 0,63
      27 Klara WEICHHART
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 8 0,62
      28 Marija KATIC
      MGA Fivers
      20 12 0,60
      29 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      15 9 0,60
      30 Aurelie Timi EGBAIMO
      Hypo NÖ
      10 6 0,60
      31 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 3 0,60
      32 Chiara MURNIG
      HC BW Feldkirch
      5 3 0,60
      33 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      11 6 0,55
      34 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 7 0,54
      35 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      20 10 0,50
      36 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      18 9 0,50
      37 Lena-Marie Bergmann
      ATV Trofaiach
      14 7 0,50
      38 Sophia KASTENHUBER
      UHC Stockerau
      10 5 0,50
      39 Elena PENN
      UHC Stockerau
      8 4 0,50
      40 Gertu Jöhvikas
      ATV Trofaiach
      6 3 0,50
      41 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      42 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      43 Patricia Elena BUZNEAN
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      44 Hannah GATTINGER
      Union Handball Club Tulln
      19 9 0,47
      45 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      19 9 0,47
      46 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      17 8 0,47
      47 Anna-Sophie REINHARDT
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 7 0,47
      48 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      15 7 0,47
      49 Emilia-Evita Meißner
      ATV Trofaiach
      13 6 0,46
      50 Hannah RUDISCHER
      UHC Stockerau
      11 5 0,45
      51 Elena Mujkic
      SC Ferlach
      20 9 0,45
      52 Carina CHWOJKA
      UHC Stockerau
      18 8 0,44
      53 Nicole GAFGO
      UHC Stockerau
      9 4 0,44
      54 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 4 0,44
      55 Nora SILBERNAGL
      Hypo NÖ
      9 4 0,44
      56 Alina DUGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 6 0,43
      57 Dora NADASI
      WAT Atzgersdorf
      7 3 0,43
      58 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      7 3 0,43
      59 Lara Andrea ANGERER
      UHC Stockerau
      17 7 0,41
      60 Sina HAHN
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 2 0,40
      61 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      62 Sara KATIC
      MGA Fivers
      18 7 0,39
      63 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      18 7 0,39
      64 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      13 5 0,38
      65 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      13 5 0,38
      66 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 5 0,38
      67 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      13 5 0,38
      68 Sarah POLT
      Union Korneuburg Handball Damen
      16 6 0,38
      69 Hannah STACHELBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 6 0,38
      70 Laura ZSIAK
      HC BW Feldkirch
      16 6 0,38
      71 Laura GÖTZE
      HC BW Feldkirch
      8 3 0,38
      72 Phibie KOVACS
      Hypo NÖ
      8 3 0,38
      73 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 3 0,38
      74 Gesine Siller
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      75 Leni AIGNER
      Union Handball Club Tulln
      19 7 0,37
      76 Jana Grgic
      ATV Trofaiach
      18 6 0,33
      77 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      18 6 0,33
      78 Amina MUJABASIC
      HC BW Feldkirch
      15 5 0,33
      79 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      15 5 0,33
      80 Juliane REIFFENSTUHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 5 0,33
      81 Sara Gröbeldinger
      UHC Stockerau
      9 3 0,33
      82 Christina LOVRINOVIC
      WAT Atzgersdorf
      9 3 0,33
      83 Renata Marjanovic
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      84 Leeann Zoe KITTLER
      Hypo NÖ
      6 2 0,33
      85 Gabriela TIKVIC
      MGA Fivers
      6 2 0,33
      86 Gertu JÖhvikas
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      87 Sophie KLINGHOFER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      88 Stella MOIK
      HC BW Feldkirch
      19 6 0,32
      89 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      16 5 0,31
      90 Lisa PÖSCHL
      WAT Atzgersdorf
      16 5 0,31
      91 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      13 4 0,31
      92 Sarah Wolf
      HC BW Feldkirch
      13 4 0,31
      93 Sophie Ahm
      SC Ferlach
      20 6 0,30
      94 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      20 6 0,30
      95 Nika MISVELJ
      SC Ferlach
      20 6 0,30
      96 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      20 6 0,30
      97 Laura NIKOLIC
      MGA Fivers
      10 3 0,30
      98 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 3 0,30
      99 Victoria SCHREINER
      Union St. Pölten (Frauen)
      17 5 0,29
      100 Laura SCHMID
      Union Korneuburg Handball Damen
      14 4 0,29
      101 Sophia BÖHM
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      102 Rebecca RAPPITSCH
      HC BW Feldkirch
      7 2 0,29
      103 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      7 2 0,29
      104 Melanie KURZ
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 5 0,28
      105 Viktoria SZÜCS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 3 0,27
      106 Franziska TRYBUS
      UHC Stockerau
      11 3 0,27
      107 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 4 0,27
      108 Anna THURNER
      ATV Trofaiach
      15 4 0,27
      109 Jana STOKIC
      SC Ferlach
      20 5 0,25
      110 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      16 4 0,25
      111 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      16 4 0,25
      112 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      12 3 0,25
      113 Heidi HOFMANN
      UHC Stockerau
      12 3 0,25
      114 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      12 3 0,25
      115 Yara Leithold
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      116 Letizia MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      117 Madeleine MATZAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 2 0,25
      118 Elisabeth TRUTSCHNIG
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      119 Antonela DRAMAC
      MGA Fivers
      4 1 0,25
      120 Carla LACIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25
      121 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      122 Emma Schlegel
      MGA Fivers
      4 1 0,25
      123 Theresa ZENK
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      124 Theresa ZENK
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      125 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 3 0,23
      126 Lea MILIC
      HIB Handball Graz
      18 4 0,22
      127 Tamara Scholl
      HC BW Feldkirch
      18 4 0,22
      128 Paula - Marie Amschl
      HIB Handball Graz
      9 2 0,22
      129 Fabienne HETZENAUER
      HC BW Feldkirch
      14 3 0,21
      130 Lea Leitenbauer
      MGA Fivers
      14 3 0,21
      131 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      19 4 0,21
      132 Emma FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 3 0,20
      133 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      15 3 0,20
      134 Sonja MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      15 3 0,20
      135 Eva POSTL
      Union St. Pölten (Frauen)
      15 3 0,20
      136 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 2 0,20
      137 Adrienne ELBESHAUSEN
      MGA Fivers
      10 2 0,20
      138 Taisiia LAZARIEVA
      Hypo NÖ
      10 2 0,20
      139 Ina REDER
      WAT Atzgersdorf
      10 2 0,20
      140 Annalisa HOFER
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      141 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      142 Anna Laura PENZ
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      143 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      144 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      16 3 0,19
      145 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      16 3 0,19
      146 Emma Feuerstein
      HC BW Feldkirch
      16 3 0,19
      147 Aleksandra Tot
      HC BW Feldkirch
      16 3 0,19
      148 Andela GLIBUSIC
      HIB Handball Graz
      17 3 0,18
      149 Amanda Fitzka
      WAT Atzgersdorf
      18 3 0,17
      150 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      12 2 0,17
      151 Maria Müller
      HC BW Feldkirch
      12 2 0,17
      152 Sophie FIALA
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      153 Anika HARTL
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      154 Elle-Liis Liivas
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      155 Pia ACHTSNIT
      Union Handball Club Tulln
      19 3 0,16
      156 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 2 0,15
      157 Lena WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 3 0,15
      158 Laura RÖTHIG
      WAT Atzgersdorf
      14 2 0,14
      159 Jasmin ADIB SCHAYBANI
      Union Handball Club Tulln
      15 2 0,13
      160 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 2 0,13
      161 Azra KARSLIOGLU
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13
      162 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      17 2 0,12
      163 Armina MUHOVIC
      Hypo NÖ
      17 2 0,12
      164 Anika LEITGEB
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      165 Elisabeth AXNIX
      HIB Handball Graz
      19 2 0,11
      166 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      19 2 0,11
      167 Hannah Jesenko
      SC Ferlach
      20 2 0,10
      168 Eva FEICHTER
      Union Korneuburg Handball Damen
      12 1 0,08
      169 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      12 1 0,08
      170 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 1 0,08
      171 Clara FELBERMAYR
      MGA Fivers
      15 1 0,07
      172 Katharina WURZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 1 0,07
      173 Emma Heuer
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      174 Melanie PERL
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      175 Lena STARKL
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 1 0,06
      176 Lena GROSS
      Union Korneuburg Handball Damen
      17 1 0,06
      177 Aleksandra Kostic
      MGA Fivers
      18 1 0,06
      178 Linna Stanic
      MGA Fivers
      18 1 0,06
      179 Katja Kljajic
      SC Ferlach
      20 1 0,05

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Chiara MURNIG
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      2 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      3 Anna Lauter
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      4 Laura ZSIAK
      HC BW Feldkirch
      16 3 0,19
      5 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      11 2 0,18
      6 Sara KATIC
      MGA Fivers
      18 3 0,17
      7 Tamara Scholl
      HC BW Feldkirch
      18 3 0,17
      8 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      12 2 0,17
      9 Gertu Jöhvikas
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      10 elle-liis livas
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      11 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      12 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      6 1 0,17
      13 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      13 2 0,15
      14 Sarah Wolf
      HC BW Feldkirch
      13 2 0,15
      15 Jana STOKIC
      SC Ferlach
      20 3 0,15
      16 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 1 0,14
      17 Sophie SCHUBERT
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      18 Amina MUJABASIC
      HC BW Feldkirch
      15 2 0,13
      19 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      15 2 0,13
      20 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      15 2 0,13
      21 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      16 2 0,13
      22 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      16 2 0,13
      23 Lena Pantovic
      MGA Fivers
      16 2 0,13
      24 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      16 2 0,13
      25 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 2 0,13
      26 Azra KARSLIOGLU
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13
      27 Andela GLIBUSIC
      HIB Handball Graz
      17 2 0,12
      28 Jana Grgic
      ATV Trofaiach
      18 2 0,11
      29 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      18 2 0,11
      30 Nicole GAFGO
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      31 Anika LEITGEB
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      32 Christina LOVRINOVIC
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      33 Renata Marjanovic
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      34 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      19 2 0,11
      35 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      19 2 0,11
      36 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      19 2 0,11
      37 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      20 2 0,10
      38 Aurelie Timi EGBAIMO
      Hypo NÖ
      10 1 0,10
      39 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      11 1 0,09
      40 Eva FEICHTER
      Union Korneuburg Handball Damen
      12 1 0,08
      41 Sarah GLETTHOFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      12 1 0,08
      42 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      12 1 0,08
      43 Heidi HOFMANN
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      44 Maria Müller
      HC BW Feldkirch
      12 1 0,08
      45 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 1 0,08
      46 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      13 1 0,08
      47 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 1 0,08
      48 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      13 1 0,08
      49 Lea Leitenbauer
      MGA Fivers
      14 1 0,07
      50 Laura RÖTHIG
      WAT Atzgersdorf
      14 1 0,07
      51 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 1 0,07
      52 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 1 0,07
      53 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      15 1 0,07
      54 Anna THURNER
      ATV Trofaiach
      15 1 0,07
      55 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 1 0,07
      56 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      16 1 0,06
      57 Melanie PERL
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      58 Sarah POLT
      Union Korneuburg Handball Damen
      16 1 0,06
      59 Lisa PÖSCHL
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      60 Hannah STACHELBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 1 0,06
      61 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      17 1 0,06
      62 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      17 1 0,06
      63 Luise FRANK
      Union Handball Club Tulln
      17 1 0,06
      64 Victoria SCHREINER
      Union St. Pölten (Frauen)
      17 1 0,06
      65 Linna Stanic
      MGA Fivers
      18 1 0,06
      66 Leni AIGNER
      Union Handball Club Tulln
      19 1 0,05
      67 Stella MOIK
      HC BW Feldkirch
      19 1 0,05
      68 Johanna Wostal
      UHC Stockerau
      19 1 0,05
      69 Sophie Ahm
      SC Ferlach
      20 1 0,05
      70 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      20 1 0,05
      71 Marija KATIC
      MGA Fivers
      20 1 0,05
      72 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      20 1 0,05

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Sara SUBOSIC
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      2 Azra KARSLIOGLU
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13
      3 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      17 2 0,12
      4 Gertu Jöhvikas
      ATV Trofaiach
      10 1 0,10
      5 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      11 1 0,09
      6 Lena-Marie Bergmann
      ATV Trofaiach
      14 1 0,07
      7 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 1 0,07
      8 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 1 0,07
      9 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      16 1 0,06
      10 Emma Feuerstein
      HC BW Feldkirch
      16 1 0,06
      11 Lena Pantovic
      MGA Fivers
      16 1 0,06
      12 Aleksandra Tot
      HC BW Feldkirch
      16 1 0,06
      13 Jana Grgic
      ATV Trofaiach
      18 1 0,06
      14 Marija KATIC
      MGA Fivers
      20 1 0,05
      15 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      20 1 0,05

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler