.

ÖHB 22/23

    • ZTE HLA FUTURE CUP Finalspiele

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      22.01.202317:00Uhr
      Handballclub Mödling : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      BSFZ Südstadt
      20:23Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      22.01.202314:00Uhr
      Handballclub Mödling : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt
      21:18Download PDF-Result
      22.01.202314:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Brixton Fire Krems Langenlois
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      16:11Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      22.01.202316:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Brixton Fire Krems Langenlois
      BSFZ Südstadt
      18:19Download PDF-Result

      Viertelfinale

      Datum Mannschaften Tore
      22.01.202310:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : UHC Hollabrunn
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      28:16Download PDF-Result
      22.01.202310:00Uhr
      Handballclub Mödling : HC LINZ AG / Neue Heimat
      BSFZ Südstadt
      24:15Download PDF-Result
      22.01.202311:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Brixton Fire Krems Langenlois
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      14:25Download PDF-Result
      22.01.202311:00Uhr
      Bregenz Handball : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt
      25:26Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      8 4 4 0
      7m 7m 7m
      319 40 35 87,50 % 6 0,75% 30 3,75% 2 0,25%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 Bregenz Handball 0|0|0 25 5 5 100,00 % 0,00% 4 4,00% 0,00%
      3 Brixton Fire Krems Langenlois 0|2|0 55 3 3 100,00 % 2 0,67% 10 3,33% 0,00%
      3 Handballclub Mödling 2|0|0 65 8 5 62,50 % 1 0,33% 3 1,00% 0,00%
      1 HC LINZ AG / Neue Heimat 0|0|0 15 2 2 100,00 % 0,00% 1 1,00% 1 1,00%
      3 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 0|1|0 62 8 7 87,50 % 2 0,67% 6 2,00% 1 0,33%
      3 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 2|1|0 67 9 8 88,89 % 0,00% 3 1,00% 0,00%
      1 UHC Hollabrunn 0|0|0 16 4 4 100,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      1 Union Korneuburg (Herren) 0|0|0 14 1 1 100,00 % 1 1,00% 3 3,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 David Maier
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 21 7,00
      2 David RAUSCHKA
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 21 7,00
      3 Philipp KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      3 20 6,67
      4 Maximilian Strobl
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 17 5,67
      5 Ben WILFING
      Handballclub Mödling
      3 17 5,67
      6 Arthur KALSER
      Förthof UHK Krems
      3 16 5,33
      7 Aurelius Müllner
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 15 5,00
      8 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 15 5,00
      9 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      3 13 4,33
      10 Florian Schmidt
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 12 4,00
      11 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      1 10 10,00
      12 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      3 8 2,67
      13 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 7 7,00
      14 Theodor Geller
      Bregenz Handball
      1 7 7,00
      15 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 7 2,33
      16 Leon LI
      UHC Hollabrunn
      1 6 6,00
      17 Philipp NIEDERMÜLLER
      HC LINZ AG
      1 6 6,00
      18 Noah Eisenbock
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 6 2,00
      19 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      3 6 2,00
      20 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      3 6 2,00
      21 Julian AUER
      Förthof UHK Krems
      3 5 1,67
      22 Niklas Huber
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 5 1,67
      23 Simon SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      3 5 1,67
      24 Simon HAUCK
      UHC Hollabrunn
      1 4 4,00
      25 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      1 4 4,00
      26 Christoph ALLINGER
      Förthof UHK Krems
      3 4 1,33
      27 Niklas DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      3 4 1,33
      28 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      3 4 1,33
      29 Tim PÖLZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 4 1,33
      30 David ELLENSOHN
      Bregenz Handball
      1 3 3,00
      31 Jona Moosbrugger
      Bregenz Handball
      1 3 3,00
      32 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      33 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      3 3 1,00
      34 Markus HÖFLE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 2 2,00
      35 Alexander KALEMBER
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      36 Levin Schinagl
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      37 Yannick Noel VINCZE
      UHC Hollabrunn
      1 2 2,00
      38 Julian WEBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 2 2,00
      39 Jan ANTOLIC
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      40 Livio Gareis
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 2 0,67
      41 Jan Bildstein
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      42 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      43 Bruno EDELBAUER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      44 Fabian GROSSBERGER
      UHC Hollabrunn
      1 1 1,00
      45 Levente HORVATH
      UHC Hollabrunn
      1 1 1,00
      46 Robert KARL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      47 Wendelin KLEIN
      UHC Hollabrunn
      1 1 1,00
      48 Tristan SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      49 Simon TEUFER
      UHC Hollabrunn
      1 1 1,00
      50 Niklas Wisser
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      51 Marco FUHRMANN
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      52 Paolo GAZZARI
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      53 Pavlo Ivanov
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 1 0,33
      54 Sebastian KAIL
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      55 Jonas KLUG
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      56 Dominic Pascal RAUDNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      57 Jakob Reinisch
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      58 Semen TIKHONOV
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      1 4 4 100,00 4,00
      2 Simon HAUCK
      UHC Hollabrunn
      1 4 4 100,00 4,00
      3 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 4 4 100,00 1,33
      4 Maximilian Strobl
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 3 3 100,00 1,00
      5 Ben WILFING
      Handballclub Mödling
      3 3 3 100,00 1,00
      6 David Maier
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 4 3 75,00 1,00
      7 Philipp NIEDERMÜLLER
      HC LINZ AG
      1 2 2 100,00 2,00
      8 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      3 2 2 100,00 0,67
      9 David RAUSCHKA
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 2 2 100,00 0,67
      10 Philipp KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      3 3 2 66,67 0,67
      11 Aurelius Müllner
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 3 2 66,67 0,67
      12 Jan Bildstein
      Bregenz Handball
      1 1 1 100,00 1,00
      13 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1 100,00 1,00
      14 Niklas Huber
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 1 1 100,00 0,33
      15 Arthur KALSER
      Förthof UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Leo Schweighofer
      Bregenz Handball
      1 2 2,00
      2 Julian DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      3 Theodor Geller
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      4 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      5 Tristan SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      6 Niklas Wisser
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      7 Julian AUER
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      8 Arthur KALSER
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      9 David Maier
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      10 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      3 2 0,67
      11 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      12 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      13 Semen TIKHONOV
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      14 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      15 Niklas Huber
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 1 0,33
      16 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      17 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      18 David RAUSCHKA
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 1 0,33
      19 Florian Schmidt
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      20 Christoph Thaler
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 1 0,33
      21 Ben WILFING
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Sebastian BOIRA CESAR
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      2 Christoph ALLINGER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Alexander KALEMBER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      2 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ZTE HLA FUTURE CUP Finalspiele B-Bewerb

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      22.01.202316:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      16:11Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      22.01.202315:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      21:12Download PDF-Result
      22.01.202315:00Uhr
      BT Füchse : HC FIVERS WAT Margareten
      BSFZ Südstadt
      18:25Download PDF-Result

      Viertelfinale

      Datum Mannschaften Tore
      22.01.202312:00Uhr
      BT Füchse : roomz JAGS Vöslau
      BSFZ Südstadt
      23:16Download PDF-Result
      22.01.202312:00Uhr
      SC kelag Ferlach : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      12:20Download PDF-Result
      22.01.202313:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HC FIVERS WAT Margareten
      BSFZ Südstadt
      17:18Download PDF-Result
      22.01.202313:00Uhr
      Sportunion Leoben : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      13:21Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      7 3 4 0
      7m 7m 7m
      243 26 22 84,62 % 2 0,29% 22 3,14% 1 0,14%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 BT Füchse 1|0|0 41 2 1 50,00 % 1 0,50% 5 2,50% 1 0,50%
      3 HC FIVERS WAT Margareten 1|2|0 59 11 10 90,91 % 1 0,33% 2 0,67% 0,00%
      2 HIB Handball Graz 0|1|0 33 4 3 75,00 % 0,00% 1 0,50% 0,00%
      1 roomz JAGS Vöslau 0|0|0 16 4 4 100,00 % 0,00% 1 1,00% 0,00%
      1 SC kelag Ferlach 0|0|0 12 0 0 0,00 % 0,00% 6 6,00% 0,00%
      1 Sportunion Leoben 0|0|0 13 1 1 100,00 % 0,00% 2 2,00% 0,00%
      3 WAT Atzgersdorf 1|1|0 52 0 0 0,00 % 0,00% 1 0,33% 0,00%
      1 WAT Fünfhaus Handball 0|0|0 17 4 3 75,00 % 0,00% 4 4,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Collin VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      3 18 6,00
      2 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      3 16 5,33
      3 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 13 4,33
      4 Fabian Willbacher
      HC Bruck
      2 12 6,00
      5 Jacob DAMIAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 11 3,67
      6 Salek MOUSAVI
      HIB Handball Graz
      2 10 5,00
      7 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      1 8 8,00
      8 Josip Milicevic
      HC Bruck
      2 8 4,00
      9 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      3 8 2,67
      10 Petar STANIC
      SC Ferlach
      1 7 7,00
      11 Moritz Alexander KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      2 7 3,50
      12 Robert Weisz
      HC Bruck
      2 7 3,50
      13 Christoph BIBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 7 2,33
      14 Ivano BRESCAKOVIC
      HIB Handball Graz
      2 6 3,00
      15 Matheo PALMISANO
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      16 Jan KAIMBACHER
      JAGS Vöslau
      1 5 5,00
      17 Julian Scheer
      Handball Sportunion Leoben
      1 5 5,00
      18 Julian EHAMMER
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      19 Maximilian Schnabl
      HC Bruck
      2 5 2,50
      20 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      3 5 1,67
      21 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 5 1,67
      22 Leopold WERNICKE
      JAGS Vöslau
      1 4 4,00
      23 Theo NEUMANN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      24 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      25 Wendelin Menhart
      Handball Sportunion Leoben
      1 3 3,00
      26 Maximilian MIKLAU
      SC Ferlach
      1 3 3,00
      27 Dorian Taurer
      Handball Sportunion Leoben
      1 3 3,00
      28 Nikolaus BERTOVIC
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      29 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      30 Sebastian LANGS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      31 Laurin EBNER
      SC Ferlach
      1 2 2,00
      32 Rafael HOFER
      JAGS Vöslau
      1 2 2,00
      33 Elias KENNOUDI
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      34 Jonas MARKOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      35 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      36 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      37 Joel Höfer
      HC Bruck
      2 2 1,00
      38 Tobias Kraschitzer
      HC Bruck
      2 2 1,00
      39 Schablas Philipp
      HC Bruck
      2 2 1,00
      40 Felix DUCHEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      41 Mauritz MAYER
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      42 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      43 Florian Bleyer
      Handball Sportunion Leoben
      1 1 1,00
      44 Ruben GRABMAIER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      45 Tobey MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      46 Paul Magnus MECHTLER
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      47 Vitus PFEIFFER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      48 Julian PRISTOU
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      49 Valentin SCHOBER
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      50 Julian Martin TRAFELLA
      Handball Sportunion Leoben
      1 1 1,00
      51 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      52 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      53 Martin Christandl
      HC Bruck
      2 1 0,50
      54 Simon Poderschan
      HC Bruck
      2 1 0,50
      55 Maximilian Trumler
      HC Bruck
      2 1 0,50
      56 Emin DURAN
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      57 Markus RATTINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 4 100,00 1,33
      2 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 5 4 80,00 1,33
      3 Jan KAIMBACHER
      JAGS Vöslau
      1 3 3 100,00 3,00
      4 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      1 4 3 75,00 3,00
      5 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      2 2 2 100,00 1,00
      6 Matheo PALMISANO
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 2 100,00 0,67
      7 Julian Scheer
      Handball Sportunion Leoben
      1 1 1 100,00 1,00
      8 Leopold WERNICKE
      JAGS Vöslau
      1 1 1 100,00 1,00
      9 Moritz Alexander KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Maximilian Schnabl
      HC Bruck
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Fabian MOZETIC
      SC Ferlach
      1 2 2,00
      2 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      3 Schablas Philipp
      HC Bruck
      2 2 1,00
      4 Laurin EBNER
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      5 Moritz LERMANN
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      6 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      7 Petar STANIC
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      8 Dorian Taurer
      Handball Sportunion Leoben
      1 1 1,00
      9 Julian Martin TRAFELLA
      Handball Sportunion Leoben
      1 1 1,00
      10 Oliver VEKIC
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      11 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      12 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      JAGS Vöslau
      1 1 1,00
      13 Nikolaus BERTOVIC
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      14 Felix Feier
      HC Bruck
      2 1 0,50
      15 Christian Friedl
      HC Bruck
      2 1 0,50
      16 Josip Milicevic
      HC Bruck
      2 1 0,50
      17 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      18 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      19 Markus RATTINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Roland Szöke
      HC Bruck
      2 1 0,50
      2 Jacob DAMIAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Robert Weisz
      HC Bruck
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ZTE HLA FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 2
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Brixton Fire Krems Langenlois 3 3 0 0 82:33 +49 6
      2 UHC Hollabrunn 3 2 0 1 58:71 -13 4
      3 HIB Handball Graz 3 1 0 2 60:81 -21 2
      4 WAT Atzgersdorf 3 0 0 3 43:58 -15 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.01.202319:45Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Krems
      17:8Download PDF-Result
      21.01.202310:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Hollabrunn
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      15:16Download PDF-Result
      21.01.202312:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      33:11Download PDF-Result
      21.01.202314:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      20:25Download PDF-Result
      21.01.202316:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : UHC Hollabrunn
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      32:14Download PDF-Result
      21.01.202318:00Uhr
      UHC Hollabrunn : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      28:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 4 2 0
      7m 7m 7m
      243 27 21 77,78 % 1 0,17% 27 4,50% 3 0,50%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Brixton Fire Krems Langenlois 3|0|0 82 5 5 100,00 % 0,00% 6 2,00% 0,00%
      3 HIB Handball Graz 0|1|0 60 6 4 66,67 % 0,00% 6 2,00% 1 0,33%
      3 UHC Hollabrunn 1|1|0 58 9 7 77,78 % 0,00% 6 2,00% 1 0,33%
      3 WAT Atzgersdorf 0|0|0 43 7 5 71,43 % 1 0,33% 9 3,00% 1 0,33%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Simon HAUCK
      UHC Hollabrunn
      3 21 7,00
      2 Julian EHAMMER
      HIB Handball Graz
      3 20 6,67
      3 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      3 18 6,00
      4 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      3 12 4,00
      5 Jan ANTOLIC
      Förthof UHK Krems
      3 10 3,33
      6 Arthur KALSER
      Förthof UHK Krems
      3 10 3,33
      7 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      3 10 3,33
      8 Christoph ALLINGER
      Förthof UHK Krems
      3 9 3,00
      9 Leon LI
      UHC Hollabrunn
      3 9 3,00
      10 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      3 9 3,00
      11 Fabian GROSSBERGER
      UHC Hollabrunn
      3 8 2,67
      12 Moritz Alexander KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      3 8 2,67
      13 Nicolas SCHIDLER
      HIB Handball Graz
      3 8 2,67
      14 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      3 7 2,33
      15 Wendelin KLEIN
      UHC Hollabrunn
      3 7 2,33
      16 Salek MOUSAVI
      HIB Handball Graz
      3 7 2,33
      17 Simon SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      3 7 2,33
      18 Semen TIKHONOV
      Förthof UHK Krems
      3 7 2,33
      19 Julian AUER
      Förthof UHK Krems
      3 6 2,00
      20 Ivano BRESCAKOVIC
      HIB Handball Graz
      3 6 2,00
      21 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      3 6 2,00
      22 Simon TEUFER
      UHC Hollabrunn
      3 6 2,00
      23 Yannick Noel VINCZE
      UHC Hollabrunn
      3 5 1,67
      24 Nikolaus BERTOVIC
      HIB Handball Graz
      3 4 1,33
      25 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      3 4 1,33
      26 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      3 4 1,33
      27 Moritz Wohlkönig
      HIB Handball Graz
      3 3 1,00
      28 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      29 Aaron LI
      UHC Hollabrunn
      3 2 0,67
      30 Mauritz MAYER
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      31 Clemens TEUFL
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      32 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      33 Collin VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      34 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      35 Florian WASSIBAUER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Simon HAUCK
      UHC Hollabrunn
      3 8 6 75,00 2,00
      2 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      3 2 2 100,00 0,67
      3 Collin VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      4 Julian AUER
      Förthof UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      5 Julian EHAMMER
      HIB Handball Graz
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Fabian GROSSBERGER
      UHC Hollabrunn
      3 1 1 100,00 0,33
      7 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Arthur KALSER
      Förthof UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      11 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Clemens TEUFL
      WAT Atzgersdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      13 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      3 2 1 50,00 0,33
      14 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      3 2 1 50,00 0,33
      15 Moritz Alexander KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Simon HAUCK
      UHC Hollabrunn
      3 3 1,00
      2 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      3 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      4 Christoph ALLINGER
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      5 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      6 Ivano BRESCAKOVIC
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      7 Moritz Wohlkönig
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      8 Julian AUER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      9 Nikolaus BERTOVIC
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      10 Emin DURAN
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      11 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      12 Fabian GROSSBERGER
      UHC Hollabrunn
      3 1 0,33
      13 Wendelin KLEIN
      UHC Hollabrunn
      3 1 0,33
      14 Moritz Alexander KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      15 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      16 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      17 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      18 Clemens TEUFL
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      19 Yannick Noel VINCZE
      UHC Hollabrunn
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Nikolaus BERTOVIC
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      2 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      3 Simon HAUCK
      UHC Hollabrunn
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ZTE HLA FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 3
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 3 3 0 0 91:52 +39 6
      2 HC LINZ AG / Neue Heimat 3 2 0 1 58:70 -12 4
      3 HC FIVERS WAT Margareten 3 1 0 2 58:51 +7 2
      4 roomz JAGS Vöslau 3 0 0 3 50:84 -34 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.01.202318:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : roomz JAGS Vöslau
      SH Margareten-Hollgasse
      27:12Download PDF-Result
      21.01.202310:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HC LINZ AG / Neue Heimat
      BSFZ Südstadt
      14:18Download PDF-Result
      21.01.202312:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      18:34Download PDF-Result
      21.01.202314:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt
      17:21Download PDF-Result
      21.01.202316:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau : HC LINZ AG / Neue Heimat
      BSFZ Südstadt
      20:23Download PDF-Result
      21.01.202318:00Uhr
      HC LINZ AG / Neue Heimat : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      17:36Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 1 5 0
      7m 7m 7m
      257 25 16 64,00 % 14 2,33% 10 1,67% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 HC FIVERS WAT Margareten 1|0|0 58 8 5 62,50 % 4 1,33% 4 1,33% 0,00%
      3 HC LINZ AG / Neue Heimat 0|2|0 58 4 4 100,00 % 4 1,33% 2 0,67% 0,00%
      3 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 0|3|0 91 3 2 66,67 % 6 2,00% 0,00% 0,00%
      3 roomz JAGS Vöslau 0|0|0 50 10 5 50,00 % 0,00% 4 1,33% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 David Maier
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 37 12,33
      2 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 22 7,33
      3 Philipp NIEDERMÜLLER
      HC LINZ AG
      3 20 6,67
      4 Jacob DAMIAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 17 5,67
      5 Alexander KALEMBER
      HC LINZ AG
      3 14 4,67
      6 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 14 4,67
      7 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 13 4,33
      8 Julian PRISTOU
      JAGS Vöslau
      3 12 4,00
      9 Paul Magnus MECHTLER
      JAGS Vöslau
      3 9 3,00
      10 Tobey MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      3 8 2,67
      11 Florian Schmidt
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 8 2,67
      12 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      3 7 2,33
      13 Christoph BIBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      14 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      15 Nick STACHELBERGER
      HC LINZ AG
      3 6 2,00
      16 Jan KAIMBACHER
      JAGS Vöslau
      3 5 1,67
      17 Jonas KLUG
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 5 1,67
      18 Rafael HOFER
      JAGS Vöslau
      2 4 2,00
      19 Levin Schinagl
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      20 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      JAGS Vöslau
      3 4 1,33
      21 Markus RATTINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      22 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      23 Paul Johannes CEBULLA
      JAGS Vöslau
      3 3 1,00
      24 Moritz DONNABAUER
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      25 Matheo PALMISANO
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      26 Valentin SCHOBER
      JAGS Vöslau
      3 3 1,00
      27 Lino BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      28 Balasai KAPPEL
      JAGS Vöslau
      2 2 1,00
      29 Bruno EDELBAUER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      30 Sebastian LANGS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      31 Matthias PRESCHAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      32 Joel Antonio Vielgrader
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      33 Wolfgang CHRISTER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      34 Teodor DIMITRIJEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      35 Ilai HRASSNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      36 Theo NEUMANN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      37 Tim PÖLZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      38 Jakob Reinisch
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 4 100,00 1,33
      2 Philipp NIEDERMÜLLER
      HC LINZ AG
      3 3 3 100,00 1,00
      3 David Maier
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 2 100,00 0,67
      4 Paul Magnus MECHTLER
      JAGS Vöslau
      3 2 2 100,00 0,67
      5 Alexander KALEMBER
      HC LINZ AG
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Paul Johannes CEBULLA
      JAGS Vöslau
      3 2 1 50,00 0,33
      7 Jan KAIMBACHER
      JAGS Vöslau
      3 2 1 50,00 0,33
      8 Tobey MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      3 2 1 50,00 0,33
      9 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1 33,33 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Christoph BIBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      2 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      3 Paul Johannes CEBULLA
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      4 Moritz DONNABAUER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      5 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      6 Jan KAIMBACHER
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      7 Tobey MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      8 Julian PRISTOU
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      9 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Sebastian LANGS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      2 Philipp NIEDERMÜLLER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      3 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      4 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      5 Jacob DAMIAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      6 Alexander KALEMBER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      7 Jonas KLUG
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      8 Matheo PALMISANO
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      9 Florian Schmidt
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      10 Joel Antonio Vielgrader
      HC LINZ AG
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ZTE HLA FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 4
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handballclub Mödling 3 3 0 0 65:42 +23 6
      2 Bregenz Handball 3 2 0 1 69:53 +16 4
      3 BT Füchse 3 0 1 2 46:63 -17 1
      4 WAT Fünfhaus Handball 3 0 1 2 50:72 -22 1

      Datum Mannschaften Tore
      20.01.202317:30Uhr
      Handballclub Mödling : WAT Fünfhaus Handball
      BSFZ Südstadt
      24:15Download PDF-Result
      21.01.202309:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Bregenz Handball
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      15:28Download PDF-Result
      21.01.202311:00Uhr
      Handballclub Mödling : BT Füchse
      BSFZ Südstadt
      21:8Download PDF-Result
      21.01.202313:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : BT Füchse
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      20:20Download PDF-Result
      21.01.202315:00Uhr
      Handballclub Mödling : Bregenz Handball
      BSFZ Südstadt
      20:19Download PDF-Result
      21.01.202317:00Uhr
      BT Füchse : Bregenz Handball
      BSFZ Südstadt
      18:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 2 1
      7m 7m 7m
      230 37 26 70,27 % 5 0,83% 29 4,83% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Bregenz Handball 0|2|0 69 10 6 60,00 % 2 0,67% 11 3,67% 0,00%
      3 BT Füchse 0|0|1 46 9 6 66,67 % 0,00% 10 3,33% 0,00%
      3 Handballclub Mödling 3|0|0 65 9 6 66,67 % 2 0,67% 3 1,00% 0,00%
      3 WAT Fünfhaus Handball 0|0|1 50 9 8 88,89 % 1 0,33% 5 1,67% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Theodor Geller
      Bregenz Handball
      3 19 6,33
      2 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 19 6,33
      3 Philipp KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      3 17 5,67
      4 Ben WILFING
      Handballclub Mödling
      3 17 5,67
      5 Fabian Willbacher
      HC Bruck
      3 15 5,00
      6 Rafael PUSKARIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 14 4,67
      7 Josip Milicevic
      HC Bruck
      3 13 4,33
      8 Jona Moosbrugger
      Bregenz Handball
      3 11 3,67
      9 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      3 11 3,67
      10 Noah-Samuel Pitter
      Bregenz Handball
      3 11 3,67
      11 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      3 9 3,00
      12 Robert Weisz
      HC Bruck
      3 9 3,00
      13 Nico George
      Bregenz Handball
      3 8 2,67
      14 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      3 7 2,33
      15 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      3 6 2,00
      16 Niklas DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      3 5 1,67
      17 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      3 5 1,67
      18 Maximilian Schnabl
      HC Bruck
      3 4 1,33
      19 Leo Schweighofer
      Bregenz Handball
      3 4 1,33
      20 Lewis Emeka
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      21 Paolo GAZZARI
      Handballclub Mödling
      3 3 1,00
      22 Ruben GRABMAIER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      23 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      3 3 1,00
      24 Jan Bildstein
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      25 Amir EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      26 Dominik KERNMAYER
      Handballclub Mödling
      3 2 0,67
      27 Schablas Philipp
      HC Bruck
      3 2 0,67
      28 Martin Christandl
      HC Bruck
      3 1 0,33
      29 David ELLENSOHN
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      30 Joel Höfer
      HC Bruck
      3 1 0,33
      31 Simon Poderschan
      HC Bruck
      3 1 0,33
      32 Leon SIROTEK
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      33 Niklas Wisser
      Bregenz Handball
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 5 5 100,00 1,67
      2 Ben WILFING
      Handballclub Mödling
      3 5 4 80,00 1,33
      3 Josip Milicevic
      HC Bruck
      3 6 4 66,67 1,33
      4 Theodor Geller
      Bregenz Handball
      3 2 2 100,00 0,67
      5 Ruben GRABMAIER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 2 100,00 0,67
      6 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      3 3 2 66,67 0,67
      7 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      3 3 2 66,67 0,67
      8 Nico George
      Bregenz Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Joel Höfer
      HC Bruck
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Rafael PUSKARIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      11 Jan Bildstein
      Bregenz Handball
      3 2 1 50,00 0,33
      12 Maximilian Schnabl
      HC Bruck
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Ruben GRABMAIER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      2 Jona Moosbrugger
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      3 Robert Weisz
      HC Bruck
      3 3 1,00
      4 Martin Christandl
      HC Bruck
      3 2 0,67
      5 Theodor Geller
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      6 Niklas Wisser
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      7 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      8 Lewis Emeka
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      9 Christian Friedl
      HC Bruck
      3 1 0,33
      10 Nico George
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      11 Joel Höfer
      HC Bruck
      3 1 0,33
      12 Dominik KERNMAYER
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      13 Philipp KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      14 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      15 Josip Milicevic
      HC Bruck
      3 1 0,33
      16 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      17 Schablas Philipp
      HC Bruck
      3 1 0,33
      18 Rafael PUSKARIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      19 Leo Schweighofer
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      20 Fabian Willbacher
      HC Bruck
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Elias KENNOUDI
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      2 Philipp KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      3 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      4 Leo Schweighofer
      Bregenz Handball
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ZTE HLA FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 1
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 3 3 0 0 93:38 +55 6
      2 Union Korneuburg (Herren) 3 1 1 1 74:75 -1 3
      3 SC kelag Ferlach 3 1 1 1 63:79 -16 3
      4 Sportunion Leoben 3 0 0 3 53:91 -38 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.01.202317:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Union Korneuburg (Herren)
      SH Margareten-Hollgasse
      33:19Download PDF-Result
      21.01.202309:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : SC kelag Ferlach
      BSFZ Südstadt
      28:11Download PDF-Result
      21.01.202311:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Sportunion Leoben
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      31:18Download PDF-Result
      21.01.202313:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Sportunion Leoben
      BSFZ Südstadt
      32:8Download PDF-Result
      21.01.202315:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : SC kelag Ferlach
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      24:24Download PDF-Result
      21.01.202317:00Uhr
      Sportunion Leoben : SC kelag Ferlach
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      27:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 4 1 1
      7m 7m 7m
      283 19 16 84,21 % 4 0,67% 25 4,17% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 SC kelag Ferlach 0|1|1 63 4 3 75,00 % 3 1,00% 10 3,33% 0,00%
      3 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 3|0|0 93 5 4 80,00 % 1 0,33% 0,00% 0,00%
      3 Sportunion Leoben 0|0|0 53 6 5 83,33 % 0,00% 7 2,33% 1 0,33%
      3 Union Korneuburg (Herren) 1|0|1 74 4 4 100,00 % 0,00% 8 2,67% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Petar STANIC
      SC Ferlach
      3 27 9,00
      2 Laurin EBNER
      SC Ferlach
      3 21 7,00
      3 Julian Scheer
      Handball Sportunion Leoben
      3 20 6,67
      4 Maximilian Strobl
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 20 6,67
      5 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 19 6,33
      6 David RAUSCHKA
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 17 5,67
      7 Aurelius Müllner
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 16 5,33
      8 Markus HÖFLE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 14 4,67
      9 Maximilian MIKLAU
      SC Ferlach
      3 11 3,67
      10 Niklas Huber
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 9 3,00
      11 Noah Eisenbock
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 8 2,67
      12 Hynek Holec
      Handball Sportunion Leoben
      3 8 2,67
      13 Robert KARL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 8 2,67
      14 Dorian Taurer
      Handball Sportunion Leoben
      3 7 2,33
      15 Matthias Zielinski
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 7 2,33
      16 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 6 3,00
      17 Livio Gareis
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 6 2,00
      18 Wendelin Menhart
      Handball Sportunion Leoben
      3 6 2,00
      19 Tristan SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 6 2,00
      20 Julian Martin TRAFELLA
      Handball Sportunion Leoben
      3 6 2,00
      21 Christoph Krenn
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 5 2,50
      22 Alexander KARL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 5 1,67
      23 Sebastian BOIRA CESAR
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 4 1,33
      24 David CERNY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 4 1,33
      25 Leonidas-Paavo Heinzel
      Handball Sportunion Leoben
      3 3 1,00
      26 Pavlo Ivanov
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 3 1,00
      27 Alexander Donossa
      Handball Sportunion Leoben
      3 2 0,67
      28 Benedikt KESSLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      29 Fabian MOZETIC
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      30 Maximilian RADONJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      31 Christoph Thaler
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 2 0,67
      32 Julian WEBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      33 Julian SCHARM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      34 Julian DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      35 Matthias SOMMER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      36 Oliver VEKIC
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      37 Onur ÖDEROLDU
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 4 4 100,00 1,33
      2 Julian Scheer
      Handball Sportunion Leoben
      3 4 4 100,00 1,33
      3 Aurelius Müllner
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 3 3 100,00 1,00
      4 Christoph Krenn
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Laurin EBNER
      SC Ferlach
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Petar STANIC
      SC Ferlach
      3 1 1 100,00 0,33
      7 Oliver VEKIC
      SC Ferlach
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Onur ÖDEROLDU
      Handball Sportunion Leoben
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Fabian MOZETIC
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      2 Petar STANIC
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      3 Dorian Taurer
      Handball Sportunion Leoben
      3 3 1,00
      4 Laurin EBNER
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      5 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      6 Julian Scheer
      Handball Sportunion Leoben
      3 2 0,67
      7 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      8 Sebastian BOIRA CESAR
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      9 David CERNY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      10 Alexander Donossa
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      11 Markus HÖFLE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      12 Wendelin Menhart
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      13 Maximilian MIKLAU
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      14 Maximilian RADONJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      15 Tristan SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      16 Oliver VEKIC
      SC Ferlach
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Maciej GÖSCHL
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      2 Fabian MOZETIC
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      3 David RAUSCHKA
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Wendelin Menhart
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler