.

ÖHB 19/20

    • spusu FUTURE CUP Finalspiele 1-4

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      26.01.202013:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ERBER UHK Krems
      Raiffeisen Sportpark Graz
      18:17Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      26.01.202012:15Uhr
      Alpla HC Hard : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Raiffeisen Sportpark Graz
      22:14Download PDF-Result

      2. Runde

      Datum Mannschaften Tore
      25.01.202014:30Uhr
      Alpla HC Hard : HC FIVERS WAT Margareten
      Raiffeisen Sportpark Graz
      16:19Download PDF-Result
      25.01.202015:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ERBER UHK Krems
      Raiffeisen Sportpark Graz
      19:39Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 2 2 0
      7m 7m 7m
      164 22 17 77,27 % 17 4,25% 21 5,25% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Alpla HC Hard 1|0|0 38 6 6 100,00 % 6 3,00% 7 3,50% 0 0,00%
      2 ERBER UHK Krems 0|1|0 56 2 0 0,00 % 4 2,00% 6 3,00% 0 0,00%
      2 HC FIVERS WAT Margareten 1|1|0 37 10 8 80,00 % 4 2,00% 2 1,00% 0 0,00%
      2 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 0|0|0 33 4 3 75,00 % 3 1,50% 6 3,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 15 7,50
      2 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      2 11 5,50
      3 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      2 10 5,00
      4 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 10 5,00
      5 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      2 9 4,50
      6 Jakov Savric
      Alpla HC Hard
      2 8 4,00
      7 Benjamin HÖLZL
      ERBER UHK Krems
      2 7 3,50
      8 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 6 3,00
      9 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      10 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 6 3,00
      11 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      12 Riccardo Gottner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 5 2,50
      13 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      14 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      2 5 2,50
      15 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      16 Anton Breinl
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      17 Lorenz BRÜNNER
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      18 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 4 2,00
      19 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      20 Antonio Jelicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      21 Gregor ALLINGER
      ERBER UHK Krems
      2 3 1,50
      22 Jonas BERNHARDT
      Alpla HC Hard
      2 3 1,50
      23 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      2 3 1,50
      24 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      25 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      26 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      27 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      28 Nils HAGEL
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      29 Jonas BREUDER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      30 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      31 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      32 Samuel Kirchmair
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      33 Jakob LAMPL
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      34 Fabian LANSER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      35 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      36 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      37 William ROTHE
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 7 87,50 3,50
      2 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 4 4 100,00 2,00
      3 Riccardo Gottner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Jonas BERNHARDT
      Alpla HC Hard
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      2 Felix Danzl
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      3 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      4 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      5 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      6 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      7 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      8 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      9 Nils HAGEL
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      10 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      11 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      12 Jakob LAMPL
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      13 Fabian LANSER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      14 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      15 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      2 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      3 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      4 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      5 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      6 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      7 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      8 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      9 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      10 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      11 Antonio Jelicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      12 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      13 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      14 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • spusu FUTURE CUP Plazierungsspiele 5-8

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      26.01.202011:15Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Bregenz Handball
      Raiffeisen Sportpark Graz
      23:15Download PDF-Result

      Spiel um Platz Sieben

      Datum Mannschaften Tore
      26.01.202011:15Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Union St. Pölten (Herren)
      Raiffeisen Sportpark Graz
      22:15Download PDF-Result

      2. Runde

      Datum Mannschaften Tore
      25.01.202014:30Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Union Korneuburg (Herren)
      Raiffeisen Sportpark Graz
      20:18Download PDF-Result
      25.01.202015:30Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : Bregenz Handball
      Raiffeisen Sportpark Graz
      19:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 3 1 0
      7m 7m 7m
      156 36 25 69,44 % 11 2,75% 29 7,25% 1 0,25%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Bregenz Handball 0|1|0 39 7 6 85,71 % 1 0,50% 5 2,50% 0 0,00%
      2 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 2|0|0 43 12 8 66,67 % 3 1,50% 12 6,00% 0 0,00%
      2 Union Korneuburg (Herren) 1|0|0 40 12 6 50,00 % 4 2,00% 7 3,50% 0 0,00%
      2 Union St. Pölten (Herren) 0|0|0 34 5 5 100,00 % 3 1,50% 5 2,50% 1 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Fabian Frühstück
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 20 10,00
      2 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      2 16 8,00
      3 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 12 6,00
      4 Sebastian PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 11 5,50
      5 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 10 5,00
      6 Simon MATUSCHKA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 8 4,00
      7 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 7 3,50
      8 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 7 3,50
      9 Georg SINZ
      Bregenz Handball
      2 7 3,50
      10 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 6 3,00
      11 Florian Domian
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 5 2,50
      12 Marvin NEUNTEUFEL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 5 2,50
      13 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      2 5 2,50
      14 Benedikt WALLNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 5 2,50
      15 Leonhard Kutej
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 4 2,00
      16 Nikolas Obersteiner
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 3 1,50
      17 Alessio PREGL
      Bregenz Handball
      2 3 1,50
      18 Tobias Bachmann
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 2 1,00
      19 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      20 Niklas Hanten
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 2 1,00
      21 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      22 Dominik VONMETZ
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      23 Sven ZJAJO
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1,00
      24 Philip Eugster
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      25 Sebastian JERAM
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      26 Elias MAGER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      27 Tiglat Natera
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      28 Ferdinand SALZMANN
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      29 Simon Schmid
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      30 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      31 Labinot TAQI
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      32 Johannes TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      33 Florian WINKLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 4 4 100,00 2,00
      3 Fabian Frühstück
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 5 3 60,00 1,50
      5 Benedikt WALLNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 3 2 66,67 1,00
      6 Niklas Hanten
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Simon MATUSCHKA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Marvin NEUNTEUFEL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 1 100,00 0,50
      9 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Johannes TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Dominik VONMETZ
      Bregenz Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      12 Tobias Bachmann
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 2 1 50,00 0,50
      13 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1 50,00 0,50
      14 Simon Schmid
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Fabian Androsch
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 3 1,50
      2 Florian Domian
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 3 1,50
      3 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      4 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      5 Florian WINKLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      6 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      7 Philip Eugster
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      8 Fabian Frühstück
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      9 Niklas Hanten
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      10 Sebastian JERAM
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      11 Elias MAGER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      12 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      13 Nikolas Obersteiner
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      14 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      15 Simon Schmid
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      16 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      17 Labinot TAQI
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      18 Johannes TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      19 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      20 Dominik VONMETZ
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      21 Benedikt WALLNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1,00
      2 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      3 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      4 Fabian Frühstück
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      5 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      6 Tiglat Natera
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      7 Marvin NEUNTEUFEL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      8 Sebastian PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      9 Benedikt WALLNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50

      Spielleiter

    • spusu FUTURE CUP Plazierungsspiele 9-12

      Spiel um Platz Neun

      Datum Mannschaften Tore
      26.01.202009:30Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : HSG Holding Graz
      Raiffeisen Sportpark Graz
      15:18Download PDF-Result

      Spiel um Platz Elf

      Datum Mannschaften Tore
      26.01.202009:30Uhr
      SC kelag Ferlach : HC LINZ AG
      Raiffeisen Sportpark Graz
      21:14Download PDF-Result

      2. Runde

      Datum Mannschaften Tore
      25.01.202017:45Uhr
      HSG Holding Graz : HC LINZ AG
      Raiffeisen Sportpark Graz
      22:21Download PDF-Result
      25.01.202017:45Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : SC kelag Ferlach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      25:17Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 3 1 0
      7m 7m 7m
      153 25 16 64,00 % 16 4,00% 45 11,25% 3 0,75%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HC LINZ AG 0|0|0 35 6 3 50,00 % 5 2,50% 11 5,50% 1 0,50%
      2 HSG Bärnbach/Köflach 1|0|0 40 7 6 85,71 % 4 2,00% 14 7,00% 0 0,00%
      2 HSG Holding Graz 1|1|0 40 5 4 80,00 % 3 1,50% 6 3,00% 0 0,00%
      2 SC kelag Ferlach 1|0|0 38 7 3 42,86 % 4 2,00% 14 7,00% 2 1,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Anis NURI
      HC LINZ AG
      2 16 8,00
      2 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      2 15 7,50
      3 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 13 6,50
      4 Samuel GYÖREK
      HSG Holding Graz
      2 12 6,00
      5 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 11 5,50
      6 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 9 9,00
      7 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      2 9 4,50
      8 Noel BESSER
      SC Ferlach
      2 7 3,50
      9 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      2 6 3,00
      10 Brendon Szür
      HSG Holding Graz
      2 6 3,00
      11 Damjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      2 5 2,50
      12 Christoph KAJBA
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 5 2,50
      13 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      2 5 2,50
      14 Luca EBNER
      SC Ferlach
      2 4 2,00
      15 Liam Eichinger
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 4 2,00
      16 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      2 4 2,00
      17 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      2 4 2,00
      18 Lukas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      19 Luca DREYER
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 2 2,00
      20 David Gigerl
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      21 Marcel POSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      22 Tobias Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      23 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      24 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      25 Felix Gabriel BUCHGRABER
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      26 Manuel Klemenc
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      27 Marius PAMMER
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 5 5 100,00 2,50
      2 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      2 5 4 80,00 2,00
      3 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 3 2 66,67 1,00
      5 Christoph KAJBA
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Noel BESSER
      SC Ferlach
      2 4 2,00
      2 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      2 4 2,00
      3 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 4 2,00
      4 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      2 4 2,00
      5 Luca EBNER
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      6 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      7 Christoph KAJBA
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      8 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      2 3 1,50
      9 Marcel POSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      10 Brendon Szür
      HSG Holding Graz
      2 3 1,50
      11 David Gigerl
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      12 Anis NURI
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      13 Maximilian AUGUSTIN
      HSG Holding Graz
      1 1 1,00
      14 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      15 Felix Gabriel BUCHGRABER
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      16 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      17 Erik KÖNIGSECKER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      18 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      19 Tobias Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      2 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      3 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      4 Luca DREYER
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      5 Damjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      6 Luca EBNER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      7 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      8 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      9 Christoph KAJBA
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      10 Markus Kelih
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      11 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      12 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      13 Brendon Szür
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Noel BESSER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      2 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      3 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      2 1 0,50

      Spielleiter

    • spusu FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 3
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 2 2 0 0 47:33 +14 4
      2 Union St. Pölten (Herren) 2 1 0 1 41:42 -1 2
      3 HSG Holding Graz 2 0 0 2 37:50 -13 0

      Datum Mannschaften Tore
      24.01.202017:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : HSG Holding Graz
      Union Halle Graz
      25:20Download PDF-Result
      25.01.202010:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Union St. Pölten (Herren)
      Raiffeisen Sportpark Graz
      22:16Download PDF-Result
      25.01.202013:15Uhr
      HSG Holding Graz : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Raiffeisen Sportpark Graz
      17:25Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      125 10 9 90,00 % 12 4,00% 15 5,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HSG Holding Graz 0|0|0 37 5 4 80,00 % 3 1,50% 2 1,00% 0 0,00%
      2 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 1|1|0 47 0 0 0,00 % 6 3,00% 7 3,50% 0 0,00%
      2 Union St. Pölten (Herren) 1|0|0 41 5 5 100,00 % 3 1,50% 6 3,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 23 11,50
      2 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 22 11,00
      3 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 11 5,50
      4 Brendon Szür
      HSG Holding Graz
      2 11 5,50
      5 Samuel GYÖREK
      HSG Holding Graz
      2 10 5,00
      6 David LINTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 9 4,50
      7 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      2 7 3,50
      8 Damjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      2 5 2,50
      9 Sebastian PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 4 2,00
      10 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 3 1,50
      11 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 3 1,50
      12 Fynn SUMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 3 1,50
      13 Sven ZJAJO
      Union St. Pölten (Herren)
      2 3 1,50
      14 Maximilian AUGUSTIN
      HSG Holding Graz
      2 2 1,00
      15 Sebastian JERAM
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1,00
      16 Tobias RIEDL
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1,00
      17 Felix Gabriel BUCHGRABER
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      18 Felix Danzl
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      19 Riccardo Gottner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      20 Gregor PRATTES
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      21 Tobias SCHNABL
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 5 5 100,00 2,50
      2 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      2 5 4 80,00 2,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 3 1,50
      2 Damjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      2 2 1,00
      3 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      4 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 2 1,00
      5 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      6 Felix Danzl
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      7 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      8 Riccardo Gottner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      9 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      10 Sven ZJAJO
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Maximilian AUGUSTIN
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      2 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      3 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      4 Riccardo Gottner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      5 Samuel GYÖREK
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      6 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      7 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      8 David LINTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      9 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      10 Sebastian PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      11 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      12 Sven ZJAJO
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • spusu FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 4
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ERBER UHK Krems 2 2 0 0 44:31 +13 4
      2 Bregenz Handball 2 1 0 1 50:44 +6 2
      3 HC LINZ AG 2 0 0 2 31:50 -19 0

      Datum Mannschaften Tore
      24.01.202018:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HC LINZ AG
      Union Halle Graz
      20:11Download PDF-Result
      25.01.202010:00Uhr
      Bregenz Handball : ERBER UHK Krems
      Raiffeisen Sportpark Graz
      20:24Download PDF-Result
      25.01.202012:00Uhr
      HC LINZ AG : Bregenz Handball
      Raiffeisen Sportpark Graz
      20:30Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      125 15 11 73,33 % 11 3,67% 15 5,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Bregenz Handball 0|1|0 50 4 3 75,00 % 4 2,00% 4 2,00% 0 0,00%
      2 ERBER UHK Krems 1|1|0 44 5 4 80,00 % 3 1,50% 5 2,50% 0 0,00%
      2 HC LINZ AG 0|0|0 31 6 4 66,67 % 4 2,00% 6 3,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      2 15 7,50
      2 Anis NURI
      HC LINZ AG
      2 12 6,00
      3 Georg SINZ
      Bregenz Handball
      2 10 5,00
      4 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      2 9 4,50
      5 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      2 8 4,00
      6 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      2 7 3,50
      7 Nils HAGEL
      ERBER UHK Krems
      2 6 3,00
      8 Michael THURNER
      ERBER UHK Krems
      2 6 3,00
      9 Arthur RIEDLER
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      10 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      2 4 2,00
      11 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      2 4 2,00
      12 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      13 Philip Eugster
      Bregenz Handball
      2 3 1,50
      14 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 3 1,50
      15 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      2 3 1,50
      16 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      2 3 1,50
      17 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      18 Clemens HUBER
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      19 Benjamin HÖLZL
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      20 Jan KÖNIGSECKER
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      21 Jakob LAMPL
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      22 Elias MAGER
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      23 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      24 Alessio PREGL
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      25 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      26 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      27 Anton Breinl
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      28 Felix Dangl
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      29 Ferdinand SALZMANN
      Bregenz Handball
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      2 4 3 75,00 1,50
      2 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      2 2 2 100,00 1,00
      3 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      2 3 2 66,67 1,00
      4 Philip Eugster
      Bregenz Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      2 Anis NURI
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      3 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      4 Nils HAGEL
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      5 Jakob LAMPL
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      6 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      7 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      8 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      9 Arthur RIEDLER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      10 Sidney SINGH
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      11 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      12 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      2 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      3 Clemens HUBER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      4 Jakob LAMPL
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      5 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      6 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      7 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      8 Anis NURI
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      9 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      10 Arthur RIEDLER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      11 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • spusu FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 1
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Alpla HC Hard 2 2 0 0 54:32 +22 4
      2 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 2 1 0 1 35:40 -5 2
      3 HSG Bärnbach/Köflach 2 0 0 2 34:51 -17 0

      Datum Mannschaften Tore
      24.01.202015:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG Bärnbach/Köflach
      Union Halle Graz
      20:17Download PDF-Result
      25.01.202009:00Uhr
      Alpla HC Hard : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Raiffeisen Sportpark Graz
      23:15Download PDF-Result
      25.01.202011:00Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : Alpla HC Hard
      Raiffeisen Sportpark Graz
      17:31Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      123 10 8 80,00 % 10 3,33% 17 5,67% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Alpla HC Hard 1|1|0 54 5 5 100,00 % 3 1,50% 6 3,00% 0 0,00%
      2 HSG Bärnbach/Köflach 0|0|0 34 0 0 0,00 % 5 2,50% 4 2,00% 0 0,00%
      2 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 1|0|0 35 5 3 60,00 % 2 1,00% 7 3,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 23 11,50
      2 Jakov Savric
      Alpla HC Hard
      2 17 8,50
      3 Fabian Frühstück
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 13 6,50
      4 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      2 7 3,50
      5 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 6 3,00
      6 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      2 5 2,50
      7 Fabian Androsch
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 4 2,00
      8 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      2 4 2,00
      9 Fabian LANSER
      Alpla HC Hard
      2 4 2,00
      10 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      2 4 2,00
      11 Benedikt WALLNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 4 2,00
      12 Jonas BERNHARDT
      Alpla HC Hard
      2 3 1,50
      13 Niklas Hanten
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 3 1,50
      14 Christoph KAJBA
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      15 Leonhard Kutej
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 3 1,50
      16 Liam Eichinger
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      17 Niko-Romeo Florea
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 2 1,00
      18 Kieron HOFER
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      19 Tiglat Natera
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 2 1,00
      20 Nikolas Obersteiner
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 2 1,00
      21 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      22 Tobias Bachmann
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      23 Jonas BREUDER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      24 Florian Domian
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      25 David Gigerl
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      26 Lukas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      27 Marcel POSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      28 Tobias Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      29 William ROTHE
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Florian Domian
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 4 2,00
      2 Fabian Frühstück
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 2 1,00
      3 Fabian LANSER
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      4 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      5 Fabian Androsch
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      6 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      7 Liam Eichinger
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      8 David Gigerl
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      9 Christoph KAJBA
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      10 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      11 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Florian Domian
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 2 1,00
      2 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      3 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      4 David Gigerl
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      5 Christoph KAJBA
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      6 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      7 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      8 Marcel POSCH
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • spusu FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 2
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC FIVERS WAT Margareten 2 2 0 0 58:33 +25 4
      2 Union Korneuburg (Herren) 2 1 0 1 43:39 +4 2
      3 SC kelag Ferlach 2 0 0 2 25:54 -29 0

      Datum Mannschaften Tore
      24.01.202016:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Union Korneuburg (Herren)
      Union Halle Graz
      27:20Download PDF-Result
      25.01.202009:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : SC kelag Ferlach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      23:12Download PDF-Result
      25.01.202011:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HC FIVERS WAT Margareten
      Raiffeisen Sportpark Graz
      13:31Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      126 18 14 77,78 % 9 3,00% 17 5,67% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HC FIVERS WAT Margareten 1|1|0 58 7 6 85,71 % 2 1,00% 5 2,50% 0 0,00%
      2 SC kelag Ferlach 0|0|0 25 3 1 33,33 % 3 1,50% 9 4,50% 0 0,00%
      2 Union Korneuburg (Herren) 1|0|0 43 8 7 87,50 % 4 2,00% 3 1,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 18 9,00
      2 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 17 8,50
      3 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 8 4,00
      4 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      5 Florian WINKLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 6 3,00
      6 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 5 2,50
      7 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 5 2,50
      8 Simon MATUSCHKA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 5 2,50
      9 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      10 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      11 Noel BESSER
      SC Ferlach
      2 4 2,00
      12 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      13 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      14 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      15 Max Zafgoschg
      SC Ferlach
      1 3 3,00
      16 Markus Kelih
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      17 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      18 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      19 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      20 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      21 Antonio Jelicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      22 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      23 Marvin NEUNTEUFEL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      24 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      25 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      26 Dorian Cvetkovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      27 Luca EBNER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      28 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      29 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 5 4 80,00 2,00
      2 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 3 75,00 1,50
      3 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      1 2 1 50,00 1,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      1 2 2,00
      2 Markus Kelih
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      3 Max Zafgoschg
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      4 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      5 Dorian Cvetkovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      6 Luca EBNER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      7 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      8 Antonio Jelicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      9 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      10 Manuel Klemenc
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      11 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      12 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      13 Dusan Stancevic
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      14 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      15 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Noel BESSER
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      2 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      3 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      4 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      5 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      6 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      7 Marvin NEUNTEUFEL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      8 Florian WINKLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • spusu FUTURE CUP Vorrunde Ost
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ERBER UHK Krems 4 4 0 0 102:49 +53 8
      2 HC FIVERS WAT Margareten 4 3 0 1 106:74 +32 6
      3 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 4 2 0 2 79:73 +6 4
      4 HSG Holding Graz 4 1 0 3 66:115 -49 2
      5 HSG Bärnbach/Köflach 4 0 0 4 63:105 -42 0

      Datum Mannschaften Tore
      09.11.201910:30Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Krems
      20:28Download PDF-Result
      09.11.201911:30Uhr
      ERBER UHK Krems : HSG Holding Graz
      Sporthalle Krems
      31:13Download PDF-Result
      09.11.201912:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Krems
      33:17Download PDF-Result
      09.11.201913:30Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : ERBER UHK Krems
      Sporthalle Krems
      10:27Download PDF-Result
      09.11.201914:30Uhr
      HSG Holding Graz : HSG Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Krems
      30:21Download PDF-Result
      10.11.201909:30Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Krems
      10:20Download PDF-Result
      10.11.201910:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Holding Graz
      Sporthalle Krems
      34:15Download PDF-Result
      10.11.201911:30Uhr
      HSG Bärnbach/Köflach : ERBER UHK Krems
      Sporthalle Krems
      15:22Download PDF-Result
      10.11.201912:30Uhr
      HSG Holding Graz : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Krems
      8:29Download PDF-Result
      10.11.201913:30Uhr
      ERBER UHK Krems : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Krems
      22:11Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 5 5 0
      7m 7m 7m
      416 33 28 84,85 % 29 2,90% 42 4,20% 1 0,10%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 ERBER UHK Krems 2|2|0 102 14 12 85,71 % 5 1,25% 11 2,75% 0 0,00%
      4 HC FIVERS WAT Margareten 2|1|0 106 9 8 88,89 % 8 2,00% 4 1,00% 0 0,00%
      4 HSG Bärnbach/Köflach 0|0|0 63 2 1 50,00 % 7 1,75% 11 2,75% 1 0,25%
      4 HSG Holding Graz 1|0|0 66 3 2 66,67 % 4 1,00% 7 1,75% 0 0,00%
      4 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 0|2|0 79 5 5 100,00 % 5 1,25% 9 2,25% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 32 8,00
      2 Fabian Frühstück
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 24 6,00
      3 Samuel GYÖREK
      HSG Holding Graz
      4 20 5,00
      4 Brendon Szür
      HSG Holding Graz
      4 18 4,50
      5 Christoph KAJBA
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 16 4,00
      6 Fabian Androsch
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 15 3,75
      7 Martin ERNET
      HSG Holding Graz
      4 15 3,75
      8 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      4 15 3,75
      9 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      4 14 3,50
      10 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      4 13 3,25
      11 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 12 4,00
      12 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 12 3,00
      13 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 12 3,00
      14 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      4 11 2,75
      15 Anton Breinl
      ERBER UHK Krems
      4 10 2,50
      16 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      4 10 2,50
      17 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 10 2,50
      18 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 9 2,25
      19 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 9 2,25
      20 Benedikt WALLNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 9 2,25
      21 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 8 8,00
      22 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 4,00
      23 Benjamin HÖLZL
      ERBER UHK Krems
      4 8 2,00
      24 Lorenz BRÜNNER
      ERBER UHK Krems
      4 7 1,75
      25 Florian Domian
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 7 1,75
      26 Leonhard Kutej
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 7 1,75
      27 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 7 1,75
      28 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      4 6 1,50
      29 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      4 6 1,50
      30 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 5 1,25
      31 Niko-Romeo Florea
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 5 1,25
      32 Nils HAGEL
      ERBER UHK Krems
      4 5 1,25
      33 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 5 1,25
      34 Antonio Jelicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 5 1,25
      35 Tiglat Natera
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 5 1,25
      36 David Gigerl
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 4 1,00
      37 Liam Eichinger
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      38 Noah Kreiner
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      39 Nikolas Obersteiner
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 3 0,75
      40 Arthur RIEDLER
      ERBER UHK Krems
      4 3 0,75
      41 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      42 Gregor ALLINGER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      43 Dorian Cvetkovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      44 Damjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      4 2 0,50
      45 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      46 Niklas Hanten
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 2 0,50
      47 Daniel STEFANO
      ERBER UHK Krems
      4 2 0,50
      48 Tobias Bachmann
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      49 Sebastian ENZELBERGER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      50 Christoph Fischer
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      51 Lukas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      52 Tobias Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 4 100,00 1,33
      2 Fabian Frühstück
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 4 4 100,00 1,00
      3 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3 100,00 3,00
      4 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      4 3 3 100,00 0,75
      5 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      4 3 3 100,00 0,75
      6 Anton Breinl
      ERBER UHK Krems
      4 2 2 100,00 0,50
      7 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      4 2 2 100,00 0,50
      8 Martin ERNET
      HSG Holding Graz
      4 1 1 100,00 0,25
      9 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      4 1 1 100,00 0,25
      10 Benjamin HÖLZL
      ERBER UHK Krems
      4 1 1 100,00 0,25
      11 Leonhard Kutej
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 1 100,00 0,25
      12 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 1 50,00 0,25
      13 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      4 2 1 50,00 0,25
      14 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Gregor ALLINGER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      2 Lorenz BRÜNNER
      ERBER UHK Krems
      4 3 0,75
      3 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      4 Lukas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      5 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      6 Fabian Androsch
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 2 0,50
      7 Florian Domian
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 2 0,50
      8 Gregor PRATTES
      HSG Holding Graz
      4 2 0,50
      9 Brendon Szür
      HSG Holding Graz
      4 2 0,50
      10 Benedikt WALLNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 2 0,50
      11 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      12 Jakob Ruprecht
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      13 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      14 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      15 Martin ERNET
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      16 Christoph Fischer
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      17 Niko-Romeo Florea
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      18 David Gigerl
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      19 Samuel GYÖREK
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      20 Moritz Götzenauer
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      21 Nils HAGEL
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      22 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      23 Benjamin HÖLZL
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      24 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      25 Christoph KAJBA
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      26 Leonhard Kutej
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      27 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      28 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Fabian Androsch
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 3 0,75
      2 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      3 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      4 2 0,50
      4 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      5 Florian Domian
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      6 Liam Eichinger
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      7 Martin ERNET
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      8 Moritz FALL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      9 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      10 David Gigerl
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      11 Samuel GYÖREK
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      12 Paul HINTERREITER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      13 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      14 Christoph KAJBA
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      15 Noah Kreiner
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      16 Matthias PLODER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      17 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      18 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      4 1 0,25
      19 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      20 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      21 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      22 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      23 Benedikt WALLNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Adelmo SUPPAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • spusu FUTURE CUP Vorrunde West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Alpla HC Hard 4 4 0 0 114:59 +55 8
      2 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 4 2 1 1 82:80 +2 5
      3 Bregenz Handball 4 2 0 2 92:103 -11 4
      4 SC kelag Ferlach 4 1 0 3 78:110 -32 2
      5 HC LINZ AG 4 0 1 3 74:88 -14 1

      Datum Mannschaften Tore
      09.11.201913:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Alpla HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      13:20Download PDF-Result
      09.11.201914:30Uhr
      HC LINZ AG : Bregenz Handball
      Sporthalle Schwaz Ost
      23:26Download PDF-Result
      09.11.201915:30Uhr
      Alpla HC Hard : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Schwaz Ost
      42:17Download PDF-Result
      09.11.201916:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Bregenz Handball
      Sporthalle Schwaz Ost
      26:23Download PDF-Result
      09.11.201917:30Uhr
      SC kelag Ferlach : HC LINZ AG
      Sporthalle Schwaz Ost
      20:18Download PDF-Result
      10.11.201910:00Uhr
      SC kelag Ferlach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Schwaz Ost
      17:23Download PDF-Result
      10.11.201911:00Uhr
      Alpla HC Hard : HC LINZ AG
      Sporthalle Schwaz Ost
      22:13Download PDF-Result
      10.11.201912:00Uhr
      Bregenz Handball : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Schwaz Ost
      27:24Download PDF-Result
      10.11.201913:00Uhr
      HC LINZ AG : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Schwaz Ost
      20:20Download PDF-Result
      10.11.201914:00Uhr
      Bregenz Handball : Alpla HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      16:30Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 5 4 1
      7m 7m 7m
      440 39 30 76,92 % 38 3,80% 45 4,50% 1 0,10%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Alpla HC Hard 2|2|0 114 2 2 100,00 % 9 2,25% 10 2,50% 0 0,00%
      4 Bregenz Handball 1|1|0 92 8 6 75,00 % 4 1,00% 5 1,25% 0 0,00%
      4 HC LINZ AG 0|0|1 74 12 8 66,67 % 9 2,25% 6 1,50% 0 0,00%
      4 SC kelag Ferlach 1|0|0 78 6 4 66,67 % 7 1,75% 15 3,75% 1 0,25%
      4 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 1|1|1 82 11 10 90,91 % 9 2,25% 9 2,25% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      4 34 8,50
      2 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 29 7,25
      3 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 27 6,75
      4 Anis NURI
      HC LINZ AG
      4 23 5,75
      5 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      4 22 5,50
      6 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      4 19 4,75
      7 Max Zafgoschg
      SC Ferlach
      4 18 4,50
      8 Fabian LANSER
      Alpla HC Hard
      4 17 4,25
      9 Raphael WINDHAGER
      HC LINZ AG
      4 17 4,25
      10 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      4 15 3,75
      11 David LINTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 13 3,25
      12 Jonas BERNHARDT
      Alpla HC Hard
      4 12 3,00
      13 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      4 12 3,00
      14 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      4 12 3,00
      15 Jaka ZUPAN
      SC Ferlach
      4 12 3,00
      16 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      4 11 2,75
      17 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      4 11 2,75
      18 Luca EBNER
      SC Ferlach
      4 10 2,50
      19 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      4 10 2,50
      20 Jakov Savric
      Alpla HC Hard
      4 9 2,25
      21 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      4 9 2,25
      22 Elias MAGER
      Bregenz Handball
      4 8 2,00
      23 Ferdinand SALZMANN
      Bregenz Handball
      4 8 2,00
      24 Georg SINZ
      Bregenz Handball
      4 8 2,00
      25 Riccardo Gottner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 7 1,75
      26 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      4 7 1,75
      27 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      4 6 1,50
      28 Vinzent TIPOTSCH
      Bregenz Handball
      4 6 1,50
      29 Jonas BREUDER
      Alpla HC Hard
      4 5 1,25
      30 Bernhard HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      4 5 1,25
      31 Lorenz BAUER
      HC LINZ AG
      4 4 1,00
      32 Felix Dangl
      HC LINZ AG
      4 4 1,00
      33 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 4 1,00
      34 Jannis KATSANIS
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      35 Linus KOLB
      Bregenz Handball
      4 3 0,75
      36 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      37 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      4 3 0,75
      38 Luca SCHAWARZ
      SC Ferlach
      4 2 0,50
      39 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      40 Kieron HOFER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      41 Clemens HUBER
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      42 Markus Kelih
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      43 Manuel Klemenc
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      44 Erik KÖNIGSECKER
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      45 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      46 Alessio PREGL
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      47 William ROTHE
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      48 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      49 Jonas Wanke
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      50 Eric Wurzinger
      HC LINZ AG
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 8 7 87,50 1,75
      2 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      4 5 5 100,00 1,25
      3 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      4 6 5 83,33 1,25
      4 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 3 3 100,00 0,75
      5 Anis NURI
      HC LINZ AG
      4 5 3 60,00 0,75
      6 Max Zafgoschg
      SC Ferlach
      4 2 2 100,00 0,50
      7 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      4 3 2 66,67 0,50
      8 Kieron HOFER
      Alpla HC Hard
      4 1 1 100,00 0,25
      9 Bernhard HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      4 1 1 100,00 0,25
      10 Vinzent TIPOTSCH
      Bregenz Handball
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Luca EBNER
      SC Ferlach
      4 4 1,00
      2 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      4 4 1,00
      3 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      4 3 0,75
      4 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 3 0,75
      5 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      4 3 0,75
      6 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 3 0,75
      7 Jonas BERNHARDT
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      8 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      9 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      10 Markus Kelih
      SC Ferlach
      4 2 0,50
      11 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      12 Max Zafgoschg
      SC Ferlach
      4 2 0,50
      13 Jaka ZUPAN
      SC Ferlach
      4 2 0,50
      14 Felix Dangl
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      15 Bernhard HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      16 Fabian LANSER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      17 David LINTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      18 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      19 Anis NURI
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      20 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      21 Ferdinand SALZMANN
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      22 Georg SINZ
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      23 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      24 Raphael WINDHAGER
      HC LINZ AG
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Luca EBNER
      SC Ferlach
      4 3 0,75
      2 Anis NURI
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      3 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      4 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      5 Jannis KATSANIS
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      6 Fabian LANSER
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      7 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      8 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      9 David LINTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      10 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      11 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      12 Max Zafgoschg
      SC Ferlach
      4 2 0,50
      13 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      14 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      15 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      16 Samuel Kirchmair
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      17 Linus KOLB
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      18 Elias MAGER
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      19 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      20 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      21 Georg SINZ
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      22 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      23 Raphael WINDHAGER
      HC LINZ AG
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Jaka ZUPAN
      SC Ferlach
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Adnan DAUTOVIC
      • Christian KASCHÜTZ
    • spusu FUTURE CUP Vorrunde CHALLENGE
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union Korneuburg (Herren) 3 3 0 0 70:45 +25 6
      2 Union St. Pölten (Herren) 3 2 0 1 65:53 +12 4
      3 SG Bruck/Trofaiach 3 1 0 2 62:57 +5 2
      4 JURI Union Leoben 3 0 0 3 41:83 -42 0
      5 WAT Atzgersdorf 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      09.11.201911:30Uhr
      SG Bruck/Trofaiach : JURI Union Leoben
      Sporthalle Bruck/Mur
      31:11Download PDF-Result
      09.11.201912:30Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Union St. Pölten (Herren)
      Sporthalle Bruck/Mur
      19:18Download PDF-Result
      09.11.201913:30Uhr
      JURI Union Leoben : WAT Atzgersdorf (a.K.)
      Sporthalle Bruck/Mur
      17:37Download PDF-Result
      09.11.201914:30Uhr
      SG Bruck/Trofaiach : Union St. Pölten (Herren)
      Sporthalle Bruck/Mur
      17:23Download PDF-Result
      09.11.201915:30Uhr
      WAT Atzgersdorf (a.K.) : Union Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Bruck/Mur
      22:17Download PDF-Result
      10.11.201910:00Uhr
      WAT Atzgersdorf (a.K.) : SG Bruck/Trofaiach
      Sporthalle Bruck/Mur
      26:20Download PDF-Result
      10.11.201911:00Uhr
      JURI Union Leoben : Union Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Bruck/Mur
      13:28Download PDF-Result
      10.11.201912:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : WAT Atzgersdorf (a.K.)
      Sporthalle Bruck/Mur
      15:17Download PDF-Result
      10.11.201913:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : SG Bruck/Trofaiach
      Sporthalle Bruck/Mur
      23:14Download PDF-Result
      10.11.201914:00Uhr
      Union St. Pölten (Herren) : JURI Union Leoben
      Sporthalle Bruck/Mur
      24:17Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 4 2 0
      7m 7m 7m
      238 28 23 82,14 % 23 3,83% 16 2,67% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 JURI Union Leoben 0|0|0 41 8 6 75,00 % 6 2,00% 2 0,67% 0 0,00%
      3 SG Bruck/Trofaiach 1|0|0 62 6 6 100,00 % 9 3,00% 5 1,67% 0 0,00%
      3 Union Korneuburg (Herren) 2|1|0 70 10 7 70,00 % 6 2,00% 8 2,67% 0 0,00%
      3 Union St. Pölten (Herren) 1|1|0 65 4 4 100,00 % 2 0,67% 1 0,33% 0 0,00%
      0 WAT Atzgersdorf 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 25 8,33
      2 Moritz WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      3 25 8,33
      3 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 17 5,67
      4 Maurice Dunst
      HC Bruck
      3 16 5,33
      5 Jonas Lechner
      HC Bruck
      3 16 5,33
      6 David Zahuczky
      HC Bruck
      3 11 3,67
      7 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 10 3,33
      8 Lorenz Thomas Mayr
      Union JURI Leoben
      3 10 3,33
      9 Jakob NEUBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 10 3,33
      10 Alexander Schüller
      Union JURI Leoben
      3 10 3,33
      11 Lukas Floriancic
      Union JURI Leoben
      3 9 3,00
      12 Maximilian KAINDLBAUER
      Union JURI Leoben
      3 8 2,67
      13 Marvin NEUNTEUFEL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 8 2,67
      14 Marco Willbacher
      HC Bruck
      3 8 2,67
      15 Florian WINKLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 8 2,67
      16 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 6 2,00
      17 Simon MATUSCHKA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 5 1,67
      18 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 5 1,67
      19 Sebastian PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 5 1,67
      20 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 4 1,33
      21 Gabriel FAILMAYER
      HC Bruck
      3 3 1,00
      22 Noah Riedler
      HC Bruck
      3 3 1,00
      23 Florian STROMBERGER
      HC Bruck
      3 3 1,00
      24 Christoph BIZJAK
      Union JURI Leoben
      1 2 2,00
      25 Fabian KORNSTEINER
      HC Bruck
      3 2 0,67
      26 Florian SCHARM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      27 Sven ZJAJO
      Union St. Pölten (Herren)
      3 2 0,67
      28 Luca Reichmann
      Union JURI Leoben
      2 1 0,50
      29 David DRAXLER
      Union JURI Leoben
      3 1 0,33
      30 Fynn SUMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      31 Johannes TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      32 Mick Wiedig
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Lorenz Thomas Mayr
      Union JURI Leoben
      3 6 5 83,33 1,67
      2 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 8 5 62,50 1,67
      3 Maurice Dunst
      HC Bruck
      3 3 3 100,00 1,00
      4 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 3 3 100,00 1,00
      5 Gabriel FAILMAYER
      HC Bruck
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 1 100,00 0,33
      7 Noah Riedler
      HC Bruck
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Florian SCHARM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Fynn SUMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 1 100,00 0,33
      10 David Zahuczky
      HC Bruck
      3 1 1 100,00 0,33
      11 Maximilian KAINDLBAUER
      Union JURI Leoben
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Christoph BIZJAK
      Union JURI Leoben
      1 1 1,00
      2 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      3 Marvin NEUNTEUFEL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      4 Marco Willbacher
      HC Bruck
      3 2 0,67
      5 Florian WINKLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      6 Philipp Nenadic
      HC Bruck
      2 1 0,50
      7 Gabriel FAILMAYER
      HC Bruck
      3 1 0,33
      8 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      9 Fabian KORNSTEINER
      HC Bruck
      3 1 0,33
      10 Alexander Schüller
      Union JURI Leoben
      3 1 0,33
      11 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      12 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Florian WINKLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 3 1,00
      2 Gabriel FAILMAYER
      HC Bruck
      3 2 0,67
      3 Jonas Lechner
      HC Bruck
      3 2 0,67
      4 Florian STROMBERGER
      HC Bruck
      3 2 0,67
      5 Luca Reichmann
      Union JURI Leoben
      2 1 0,50
      6 Maurice Dunst
      HC Bruck
      3 1 0,33
      7 Lukas Floriancic
      Union JURI Leoben
      3 1 0,33
      8 Matej Holec
      Union JURI Leoben
      3 1 0,33
      9 Maximilian KAINDLBAUER
      Union JURI Leoben
      3 1 0,33
      10 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      11 Simon MATUSCHKA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      12 Lorenz Thomas Mayr
      Union JURI Leoben
      3 1 0,33
      13 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      14 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      15 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      16 Marco Willbacher
      HC Bruck
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler