.

NÖHV 19/20

    • NÖ FL LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 1 12 12 0 0 477:214 +263 24
      2 Union St. Pölten (Frauen) 13 8 1 4 334:351 -17 17
      3 SG UHC Tulln / UHC Stockerau 11 7 0 4 291:281 +10 14
      4 GKL Waldviertel 11 7 0 4 270:275 -5 14
      5 Perchtoldsdorf Devils 10 5 0 5 251:275 -24 10
      6 U.Korneuburg (Damen) 11 4 1 6 293:311 -18 9
      7 Vöslauer HC 9 2 1 6 214:230 -16 5
      8 Novakustik ZV Wiener Neustadt 11 2 1 8 309:371 -62 5
      9 SG Hollabrunn / Eggenburg 12 1 0 11 227:358 -131 2
      10 Hypo NÖ 2 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      01.07.201900:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : GKL Waldviertel
      Franz Guggenberger Sporthalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : Vöslauer HC
      BSFZ Südstadt
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : Vöslauer HC
      Anemonenseehalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      GKL Waldviertel : Vöslauer HC
      Sporthalle Krems
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : GKL Waldviertel
      Prandtauerhalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Anemonenseehalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Vöslauer HC
      Prandtauerhalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Perchtoldsdorf Devils
      Franz Guggenberger Sporthalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Prandtauerhalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : Perchtoldsdorf Devils
      BSFZ Südstadt
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : U.Korneuburg (Damen)
      Anemonenseehalle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : Vöslauer HC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      GKL Waldviertel : U.Korneuburg (Damen)
      Sporthalle Langenlois
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      BSFZ Südstadt
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : Perchtoldsdorf Devils
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : GKL Waldviertel
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      BSFZ Südstadt
      0:0
      01.07.201900:00Uhr
      Vöslauer HC : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Thermenhalle Bad Vöslau
      0:0
      21.09.201916:30Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : U.Korneuburg (Damen)
      Weinviertelarena
      29:36Download PDF-Result
      22.09.201918:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:30Download PDF-Result
      28.09.201917:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.Korneuburg (Damen)
      Siegfried Ludwig Halle
      33:29Download PDF-Result
      28.09.201920:15Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      25:30Download PDF-Result
      29.09.201915:30Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Prandtauerhalle
      27:27Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Union St. Pölten (Frauen)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:33Download PDF-Result
      06.10.201915:45Uhr
      Vöslauer HC : Perchtoldsdorf Devils
      Thermenhalle Bad Vöslau
      18:23Download PDF-Result
      06.10.201917:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : GKL Waldviertel
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      24:22Download PDF-Result
      20.10.201913:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Hypo NÖ 1
      Prandtauerhalle
      12:40Download PDF-Result
      26.10.201917:30Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Union St. Pölten (Frauen)
      Weinviertelarena
      21:26Download PDF-Result
      27.10.201916:30Uhr
      Vöslauer HC : Union St. Pölten (Frauen)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      19:20Download PDF-Result
      27.10.201918:30Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Weinviertelarena
      25:33Download PDF-Result
      31.10.201920:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : Hypo NÖ 1
      Anemonenseehalle
      22:43Download PDF-Result
      03.11.201914:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Perchtoldsdorf Devils
      Prandtauerhalle
      35:28Download PDF-Result
      10.11.201917:00Uhr
      GKL Waldviertel : Hypo NÖ 1
      Sporthalle Langenlois
      23:38Download PDF-Result
      10.11.201917:00Uhr
      Vöslauer HC : U.Korneuburg (Damen)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      29:35Download PDF-Result
      13.11.201920:15Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Hypo NÖ 1
      Weinviertelarena
      14:40Download PDF-Result
      17.11.201917:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Sporthalle Alte Au
      40:32Download PDF-Result
      23.11.201917:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : U.Korneuburg (Damen)
      Sporthalle Alte Au
      27:26Download PDF-Result
      24.11.201915:10Uhr
      GKL Waldviertel : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Langenlois
      26:25Download PDF-Result
      27.11.201920:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : Hypo NÖ 1
      Sporthalle Alte Au
      15:44Download PDF-Result
      30.11.201919:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      12:0Download PDF-Result
      01.12.201917:00Uhr
      GKL Waldviertel : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      23:15Download PDF-Result
      03.12.201919:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Hypo NÖ 1
      Siegfried Ludwig Halle
      15:40Download PDF-Result
      07.12.201918:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Prandtauerhalle
      17:30Download PDF-Result
      14.12.201916:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : U.Korneuburg (Damen)
      Prandtauerhalle
      29:25Download PDF-Result
      15.12.201910:15Uhr
      Hypo NÖ 1 : U.Korneuburg (Damen)
      BSFZ Südstadt
      42:17Download PDF-Result
      15.12.201917:15Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : GKL Waldviertel
      Weinviertelarena
      18:24Download PDF-Result
      16.12.201919:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Siegfried Ludwig Halle
      32:31Download PDF-Result
      22.12.201915:10Uhr
      GKL Waldviertel : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Langenlois
      24:19Download PDF-Result
      22.12.201915:20Uhr
      Vöslauer HC : Hypo NÖ 1
      Thermenhalle Bad Vöslau
      19:38Download PDF-Result
      11.01.202017:00Uhr
      Vöslauer HC : GKL Waldviertel
      Thermenhalle Bad Vöslau
      24:27Download PDF-Result
      11.01.202018:30Uhr
      SG Hollabrunn / Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils
      Weinviertelarena
      21:28Download PDF-Result
      11.01.202018:30Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Anemonenseehalle
      20:36Download PDF-Result
      12.01.202015:45Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Hypo NÖ 1
      Franz Guggenberger Sporthalle
      22:33Download PDF-Result
      18.01.202014:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : Union St. Pölten (Frauen)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      20:23Download PDF-Result
      18.01.202017:45Uhr
      Vöslauer HC : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      25:28Download PDF-Result
      19.01.202012:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : Union St. Pölten (Frauen)
      BSFZ Südstadt
      37:26Download PDF-Result
      21.01.202020:00Uhr
      Vöslauer HC : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Thermenhalle Bad Vöslau
      31:17Download PDF-Result
      26.01.202014:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : GKL Waldviertel
      Anemonenseehalle
      34:38Download PDF-Result
      26.01.202016:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Stockerau : SG Hollabrunn / Eggenburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      38:20Download PDF-Result
      15.02.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union St. Pölten (Frauen)
      Siegfried Ludwig Halle
      23:27Download PDF-Result
      16.02.202015:50Uhr
      GKL Waldviertel : SG UHC Tulln / UHC Stockerau
      Sporthalle Langenlois
      21:14Download PDF-Result
      23.02.202013:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : Perchtoldsdorf Devils
      Anemonenseehalle
      25:28Download PDF-Result
      23.02.202014:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : SG Hollabrunn / Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      43:11Download PDF-Result
      01.03.202011:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : GKL Waldviertel
      BSFZ Südstadt
      39:18Download PDF-Result
      01.03.202017:00Uhr
      Novakustik ZV Wiener Neustadt : Union St. Pölten (Frauen)
      Anemonenseehalle
      30:40Download PDF-Result
      01.03.202018:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:26Download PDF-Result
      02.03.202019:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Vöslauer HC
      Siegfried Ludwig Halle
      16:23Download PDF-Result
      08.03.202015:10Uhr
      GKL Waldviertel : Novakustik ZV Wiener Neustadt
      Sporthalle Langenlois
      24:25Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      49 18 29 2
      7m 7m 7m
      2654 385 271 70,39 % 160 3,27% 309 6,31% 9 0,18%
      H|A|U 7m 7m 7m
      11 GKL Waldviertel 4|3|0 270 42 33 78,57 % 17 1,55% 45 4,09% 2 0,18%
      12 Hypo NÖ 1 4|8|0 477 43 30 69,77 % 19 1,58% 17 1,42% 0 0,00%
      0 Hypo NÖ 2 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      11 Novakustik ZV Wiener Neustadt 0|2|1 309 35 24 68,57 % 15 1,36% 31 2,82% 0 0,00%
      10 Perchtoldsdorf Devils 2|3|0 251 44 32 72,73 % 20 2,00% 35 3,50% 1 0,10%
      11 SG UHC Tulln / UHC Stockerau 4|3|0 291 33 23 69,70 % 24 2,18% 34 3,09% 0 0,00%
      11 SG Hollabrunn / Eggenburg 0|1|0 227 42 30 71,43 % 13 1,18% 25 2,27% 3 0,27%
      10 U.Korneuburg (Damen) 1|2|1 281 38 26 68,42 % 18 1,80% 33 3,30% 1 0,10%
      13 Union St. Pölten (Frauen) 2|6|1 334 65 43 66,15 % 23 1,77% 57 4,38% 0 0,00%
      9 Vöslauer HC 1|1|1 214 43 30 69,77 % 11 1,22% 32 3,56% 2 0,22%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 95 8,64
      2 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      11 74 6,73
      3 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 73 8,11
      4 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      11 71 6,45
      5 Ines MIESBICHLER
      Hypo NÖ
      12 58 4,83
      6 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      12 57 4,75
      7 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      11 50 4,55
      8 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      12 49 4,08
      9 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      8 48 6,00
      10 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      8 47 5,88
      11 Petra KNOLLMÜLLER
      Vöslauer HC
      9 44 4,89
      12 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 43 5,38
      13 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 38 5,43
      14 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 37 3,08
      15 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 35 3,89
      16 Michelle ZUZMAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 35 3,18
      17 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      12 35 2,92
      18 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 33 4,71
      19 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      8 33 4,13
      20 Ines GRANDITS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 32 3,56
      21 Ajla MUSIC
      USV Langenlois
      11 31 2,82
      22 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 29 5,80
      23 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      6 29 4,83
      24 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      7 29 4,14
      25 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      8 29 3,63
      26 Lara KOPECKY
      Vöslauer HC
      9 29 3,22
      27 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      4 28 7,00
      28 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 27 3,38
      29 Katharina LENTSCHIG
      Vöslauer HC
      9 27 3,00
      30 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      11 27 2,45
      31 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      6 26 4,33
      32 Lola MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 26 3,71
      33 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      9 25 2,78
      34 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      11 25 2,27
      35 Maria-Elena LAUERMANN
      Union Handball Club Tulln
      3 24 8,00
      36 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      5 24 4,80
      37 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 24 4,80
      38 Viktoria HAUNOLD
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 24 4,00
      39 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      9 24 2,67
      40 Anna BIBER
      USV Langenlois
      10 24 2,40
      41 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 24 2,00
      42 Birgit AMSÜSS
      USV Langenlois
      10 23 2,30
      43 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 23 1,77
      44 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 22 5,50
      45 Marina BÖTTCHER
      Vöslauer HC
      9 22 2,44
      46 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      9 22 2,44
      47 Kerstin BRANDSTÄTTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 22 2,20
      48 Barbara DIMMY
      Union Handball Club Tulln
      4 21 5,25
      49 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 21 4,20
      50 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 21 3,00
      51 Nadine ROTTENSTEINER
      Vöslauer HC
      9 21 2,33
      52 Nina WILDHACK
      Hypo NÖ
      9 21 2,33
      53 Anja LISCHKA
      Hypo NÖ
      12 21 1,75
      54 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      11 20 1,82
      55 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      5 19 3,80
      56 Patricia ZIESCHE
      Union Handball Club Tulln
      5 18 3,60
      57 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 18 3,00
      58 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 18 2,00
      59 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 17 2,83
      60 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 17 2,13
      61 Johanna BRUCKNER
      Union Handball Club Tulln
      7 16 2,29
      62 Susanne SZABO
      Union Handball Club Tulln
      7 16 2,29
      63 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 16 1,78
      64 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 16 1,78
      65 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 15 2,50
      66 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      9 15 1,67
      67 Julia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      9 15 1,67
      68 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 14 7,00
      69 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 14 3,50
      70 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 13 3,25
      71 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      4 13 3,25
      72 Muriel FEIGL
      Union Handball Club Tulln
      6 13 2,17
      73 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      6 13 2,17
      74 Leonie WATZLAWEK
      Vöslauer HC
      8 13 1,63
      75 Patricia LEOPOLD
      USV Langenlois
      11 13 1,18
      76 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      2 12 6,00
      77 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      3 12 4,00
      78 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 12 1,50
      79 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 12 1,20
      80 Vanessa PRIMMER
      USV Langenlois
      11 12 1,09
      81 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 11 3,67
      82 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      5 11 2,20
      83 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      5 11 2,20
      84 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      6 11 1,83
      85 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 11 1,57
      86 Stefanie HINTERLEITNER
      Vöslauer HC
      9 11 1,22
      87 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      9 11 1,22
      88 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 10 2,00
      89 Tanja GEIGER
      Union Korneuburg (Damen)
      7 10 1,43
      90 Catrina DALY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 10 1,25
      91 Olivia KOPECKY
      Vöslauer HC
      9 10 1,11
      92 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 9 1,80
      93 Nina MÜLLER
      Union Handball Club Tulln
      6 9 1,50
      94 Bernadette BREITSEHER
      Union Handball Club Tulln
      7 9 1,29
      95 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      9 9 1,00
      96 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      3 8 2,67
      97 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 8 1,33
      98 Alexandra SCHRÖMMER
      Vöslauer HC
      6 8 1,33
      99 Marlene POSTL
      Vöslauer HC
      8 8 1,00
      100 Felicia RINGELHAHN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 8 0,89
      101 Cornelia HIESINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      1 7 7,00
      102 Anastasia BANNERT
      Vöslauer HC
      3 7 2,33
      103 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      104 Vera STEINBRECHER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 7 2,33
      105 Viktoria FREIMBACHER
      Union Handball Club Tulln
      4 7 1,75
      106 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 7 1,75
      107 Hanna FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 7 1,40
      108 Viktoria HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 7 1,17
      109 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 7 1,17
      110 Lea KRAMMER
      Vöslauer HC
      7 7 1,00
      111 Katharina FAHRNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 7 0,88
      112 Laurena SCHNEIDER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 7 0,70
      113 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 6 3,00
      114 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 6 2,00
      115 Tanja KERN
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 6 0,86
      116 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 5 2,50
      117 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 5 2,50
      118 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 5 1,67
      119 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 5 1,67
      120 Viola PRIMMER
      USV Langenlois
      3 5 1,67
      121 Victoria EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 5 0,83
      122 Katrin ETTENAUER
      USV Langenlois
      6 5 0,83
      123 Elisa HOLLERER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 5 0,83
      124 Corinna SCHENKERMAYR
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 5 0,83
      125 Victoria KUNST
      Union Korneuburg (Damen)
      7 5 0,71
      126 Alesja BARDHO
      Union Handball Club Tulln
      8 5 0,63
      127 Zoe GEIWITSCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 5 0,63
      128 Melissa BEGOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 4 4,00
      129 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      130 Denise GRUBER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 4 1,33
      131 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 4 1,33
      132 Marlene GALLHUBER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      133 Alexia DAMASCHIN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 4 0,67
      134 Hannah PILLWAX
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 4 0,67
      135 Alexandra KAMPICHLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 4 0,50
      136 Lea KRENN
      Hypo NÖ
      12 4 0,33
      137 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      138 Marcelina ZALEWSKA
      Vöslauer HC
      1 3 3,00
      139 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      140 Cora HARREITHER
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      141 Lola MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 3 1,50
      142 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 3 0,75
      143 Stephanie-Anna SEEWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 3 0,75
      144 Victoria GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 3 0,60
      145 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 3 0,60
      146 Anna SCHUSTER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 3 0,50
      147 Michaela SCHÖN
      USV Langenlois
      9 3 0,33
      148 Johanna FISCHER
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      149 Natali MISIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      150 Lena NEUNTEUFEL
      Union Korneuburg (Damen)
      1 2 2,00
      151 Sandra PIRIBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      152 Bettina Hlavacek
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      153 Claude Maurane KOUMGOUE FIDJEU
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      154 Mirela PETROVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      155 Magdalena STEFFAN
      Vöslauer HC
      3 2 0,67
      156 Carina GANGL
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      157 Sophie SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 2 0,40
      158 Rebecca EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      159 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      160 Danijela RADIC
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      161 Michelle SCHMID
      USV Langenlois
      4 1 0,25
      162 Lea SCHAMP
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      163 Szilvia KARACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 1 0,11

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 19 15 78,95 1,88
      2 Petra KNOLLMÜLLER
      Vöslauer HC
      9 20 15 75,00 1,67
      3 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      11 17 13 76,47 1,18
      4 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 15 12 80,00 1,33
      5 Michelle ZUZMAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 16 12 75,00 1,09
      6 Lara KOPECKY
      Vöslauer HC
      9 14 11 78,57 1,22
      7 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 11 10 90,91 1,11
      8 Ines GRANDITS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 12 10 83,33 1,11
      9 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      11 13 10 76,92 0,91
      10 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      6 10 9 90,00 1,50
      11 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      12 11 9 81,82 0,75
      12 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 13 9 69,23 1,29
      13 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      11 13 8 61,54 0,73
      14 Birgit AMSÜSS
      USV Langenlois
      10 8 7 87,50 0,70
      15 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 12 7 58,33 0,58
      16 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 6 6 100,00 3,00
      17 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      9 6 6 100,00 0,67
      18 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      9 11 6 54,55 0,67
      19 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      12 7 5 71,43 0,42
      20 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      5 9 5 55,56 1,00
      21 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 9 5 55,56 0,56
      22 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      2 5 4 80,00 2,00
      23 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 5 4 80,00 0,80
      24 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 5 4 80,00 0,80
      25 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 5 4 80,00 0,67
      26 Melissa BEGOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 6 4 66,67 4,00
      27 Denise GRUBER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 6 4 66,67 1,33
      28 Barbara DIMMY
      Union Handball Club Tulln
      4 3 3 100,00 0,75
      29 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 3 3 100,00 0,75
      30 Maria-Elena LAUERMANN
      Union Handball Club Tulln
      3 4 3 75,00 1,00
      31 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      6 4 3 75,00 0,50
      32 Anna BIBER
      USV Langenlois
      10 4 3 75,00 0,30
      33 Kerstin BRANDSTÄTTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 4 3 75,00 0,30
      34 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      3 2 2 100,00 0,67
      35 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 2 100,00 0,50
      36 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 2 100,00 0,40
      37 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      6 2 2 100,00 0,33
      38 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 2 100,00 0,22
      39 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 3 2 66,67 0,29
      40 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 2 66,67 0,29
      41 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 3 2 66,67 0,17
      42 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 4 2 50,00 0,25
      43 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 5 2 40,00 0,33
      44 Marcelina ZALEWSKA
      Vöslauer HC
      1 1 1 100,00 1,00
      45 Anastasia BANNERT
      Vöslauer HC
      3 1 1 100,00 0,33
      46 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      47 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      3 1 1 100,00 0,33
      48 Viktoria FREIMBACHER
      Union Handball Club Tulln
      4 1 1 100,00 0,25
      49 Marlene GALLHUBER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      50 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      51 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      5 1 1 100,00 0,20
      52 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      5 1 1 100,00 0,20
      53 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      54 Susanne SZABO
      Union Handball Club Tulln
      7 1 1 100,00 0,14
      55 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      9 1 1 100,00 0,11
      56 Laurena SCHNEIDER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 1 100,00 0,10
      57 Lea KRAMMER
      Vöslauer HC
      7 2 1 50,00 0,14
      58 Victoria KUNST
      Union Korneuburg (Damen)
      7 2 1 50,00 0,14
      59 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      9 2 1 50,00 0,11
      60 Katharina LENTSCHIG
      Vöslauer HC
      9 2 1 50,00 0,11
      61 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      4 3 1 33,33 0,25
      62 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      8 3 1 33,33 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 12 1,33
      2 Ines GRANDITS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 9 1,00
      3 Jülide BAYEZIT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      4 Rebecca EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      5 Laura KEIL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      6 Catharina MAURER
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      7 Lena Sarah SCHWEIGHARDT
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      8 Marcelina ZALEWSKA
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      9 Patricia LEOPOLD
      USV Langenlois
      11 10 0,91
      10 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      11 10 0,91
      11 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 8 0,89
      12 Katharina LENTSCHIG
      Vöslauer HC
      9 8 0,89
      13 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 9 0,75
      14 Barbara DIMMY
      Union Handball Club Tulln
      4 3 0,75
      15 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      4 3 0,75
      16 Katrin ETTENAUER
      USV Langenlois
      6 4 0,67
      17 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 4 0,67
      18 Anastasia BANNERT
      Vöslauer HC
      3 2 0,67
      19 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      3 2 0,67
      20 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      5 3 0,60
      21 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 0,60
      22 Katharina SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 3 0,60
      23 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 3 0,60
      24 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 4 0,57
      25 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      7 4 0,57
      26 Anna BIBER
      USV Langenlois
      10 5 0,50
      27 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 4 0,50
      28 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      8 4 0,50
      29 Victoria EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 3 0,50
      30 Corinna SCHENKERMAYR
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 3 0,50
      31 Agatha SZOSTAK
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 3 0,50
      32 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      33 Anna-Maria GRILLMAIER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      34 Cora HARREITHER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      35 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      36 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      37 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      11 5 0,45
      38 Petra KNOLLMÜLLER
      Vöslauer HC
      9 4 0,44
      39 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      9 4 0,44
      40 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 4 0,44
      41 Tanja GEIGER
      Union Korneuburg (Damen)
      7 3 0,43
      42 Susanne SZABO
      Union Handball Club Tulln
      7 3 0,43
      43 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      44 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      5 2 0,40
      45 Patricia ZIESCHE
      Union Handball Club Tulln
      5 2 0,40
      46 Alexandra KAMPICHLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 3 0,38
      47 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 3 0,38
      48 Leonie WATZLAWEK
      Vöslauer HC
      8 3 0,38
      49 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 4 0,36
      50 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      11 4 0,36
      51 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      12 4 0,33
      52 Marina BÖTTCHER
      Vöslauer HC
      9 3 0,33
      53 Szilvia KARACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 3 0,33
      54 Lara KOPECKY
      Vöslauer HC
      9 3 0,33
      55 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      9 3 0,33
      56 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 2 0,33
      57 Muriel FEIGL
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      58 Katja FREITAG
      Union Korneuburg (Damen)
      6 2 0,33
      59 Viktoria HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      60 Nina MÜLLER
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      61 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      6 2 0,33
      62 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      63 Victoria JELICIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      64 Jil NITTMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      65 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      66 Vera STEINBRECHER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      67 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      68 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 3 0,30
      69 Bernadette BREITSEHER
      Union Handball Club Tulln
      7 2 0,29
      70 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 2 0,29
      71 Lea KRAMMER
      Vöslauer HC
      7 2 0,29
      72 Lola MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      73 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      74 Ajla MUSIC
      USV Langenlois
      11 3 0,27
      75 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      12 3 0,25
      76 Alesja BARDHO
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      77 Zoe GEIWITSCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      78 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      8 2 0,25
      79 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      8 2 0,25
      80 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      81 Viktoria FREIMBACHER
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      82 Carina GANGL
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      83 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 1 0,25
      84 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      85 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      86 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25
      87 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 3 0,23
      88 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      89 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      90 Stefanie HINTERLEITNER
      Vöslauer HC
      9 2 0,22
      91 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      92 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      9 2 0,22
      93 Julia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      9 2 0,22
      94 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      9 2 0,22
      95 Valentina VUKOVIC
      USV Langenlois
      9 2 0,22
      96 Kerstin BRANDSTÄTTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 2 0,20
      97 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      5 1 0,20
      98 Hanna FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      99 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      5 1 0,20
      100 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      101 Sophie SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      102 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      11 2 0,18
      103 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      11 2 0,18
      104 Vanessa PRIMMER
      USV Langenlois
      11 2 0,18
      105 Michelle ZUZMAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 2 0,18
      106 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      107 Alexia DAMASCHIN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      108 Viktoria HAUNOLD
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      109 Elisa HOLLERER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      110 Hannah PILLWAX
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      111 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      112 Johanna BRUCKNER
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      113 Tanja KERN
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 1 0,14
      114 Victoria KUNST
      Union Korneuburg (Damen)
      7 1 0,14
      115 Catrina DALY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      116 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      117 Katharina FAHRNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13
      118 Marlene POSTL
      Vöslauer HC
      8 1 0,13
      119 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13
      120 Olivia KOPECKY
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      121 Nadine ROTTENSTEINER
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      122 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      11 1 0,09
      123 Anja LISCHKA
      Hypo NÖ
      12 1 0,08
      124 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 1 0,08

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Rebecca EIGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      2 Johanna FISCHER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      3 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      4 Ines GRANDITS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 6 0,67
      5 Viktoria FREIMBACHER
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      6 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      7 Anna-Maria GRILLMAIER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      8 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      9 Cora HARREITHER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      10 Claude Maurane KOUMGOUE FIDJEU
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      11 Lola MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      12 Anna-Lena FORSTNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 4 0,44
      13 Katharina LENTSCHIG
      Vöslauer HC
      9 4 0,44
      14 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      7 3 0,43
      15 Susanne SZABO
      Union Handball Club Tulln
      7 3 0,43
      16 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      5 2 0,40
      17 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      5 2 0,40
      18 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      19 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 2 0,40
      20 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 4 0,36
      21 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      11 4 0,36
      22 Patricia LEOPOLD
      USV Langenlois
      11 4 0,36
      23 Marina BÖTTCHER
      Vöslauer HC
      9 3 0,33
      24 Muriel FEIGL
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      25 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      26 Tanja KERN
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 2 0,29
      27 Lola MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      28 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      29 Asya AKSAKALLI
      Union St. Pölten (Frauen)
      11 3 0,27
      30 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      11 3 0,27
      31 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      12 3 0,25
      32 Ines MIESBICHLER
      Hypo NÖ
      12 3 0,25
      33 Jessica HOLLAUS
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 2 0,25
      34 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      35 Barbara DIMMY
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      36 Miriam KÖRBL
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 0,25
      37 Sara PETROVA
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 0,25
      38 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      39 Rita VARGA-BORBAS
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25
      40 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      41 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      42 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      9 2 0,22
      43 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 2 0,22
      44 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      45 Julia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      9 2 0,22
      46 Anna BIBER
      USV Langenlois
      10 2 0,20
      47 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      48 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      49 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      50 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      51 Patricia ZIESCHE
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      52 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      11 2 0,18
      53 Michelle ZUZMAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 2 0,18
      54 Anja LISCHKA
      Hypo NÖ
      12 2 0,17
      55 Lena MARTINOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 2 0,17
      56 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      57 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 1 0,17
      58 Katrin ETTENAUER
      USV Langenlois
      6 1 0,17
      59 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      60 Viktoria HAUNOLD
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      61 Elisa HOLLERER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      62 Nina MÜLLER
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      63 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      64 Hannah PILLWAX
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      65 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      66 Corinna SCHENKERMAYR
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 1 0,17
      67 Alexandra SCHRÖMMER
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      68 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      6 1 0,17
      69 Katrin BETZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 1 0,14
      70 Bernadette BREITSEHER
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      71 Johanna BRUCKNER
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      72 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      73 Victoria KUNST
      Union Korneuburg (Damen)
      7 1 0,14
      74 Alesja BARDHO
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      75 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      76 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      8 1 0,13
      77 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      78 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13
      79 Tea VUCINA
      Union Korneuburg (Damen)
      8 1 0,13
      80 Stefanie HINTERLEITNER
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      81 Lara KOPECKY
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      82 Olivia KOPECKY
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      83 Hanna RATTENSPERGER
      Union Korneuburg (Damen)
      9 1 0,11
      84 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      9 1 0,11
      85 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      9 1 0,11
      86 Nina WILDHACK
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      87 Birgit AMSÜSS
      USV Langenlois
      10 1 0,10
      88 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      11 1 0,09
      89 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      11 1 0,09
      90 Karla BARNJAK
      Hypo NÖ
      12 1 0,08
      91 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 1 0,08
      92 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      12 1 0,08
      93 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 1 0,08

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Katrin ETTENAUER
      USV Langenlois
      6 1 0,17
      2 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      3 Katharina LENTSCHIG
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      4 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      9 1 0,11
      5 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      6 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      11 1 0,09

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler