.

NÖHV 18/19

    • NÖ FL LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 1 10 10 0 0 434:197 +237 20
      2 UHC Stockerau 9 7 1 1 282:201 +81 15
      3 GKL Waldviertel 10 5 1 4 294:309 -15 11
      4 Roxcel Handball Tulln 9 5 0 4 245:241 +4 10
      5 U.Korneuburg (Damen) 6 4 0 2 206:159 +47 8
      6 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC 9 3 0 6 233:255 -22 6
      7 SG.Hollabrunn/Eggenburg 9 3 0 6 207:266 -59 6
      8 UHC Graz (FL-NÖHV) 8 2 1 5 217:254 -37 5
      9 Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt 8 2 1 5 206:249 -43 5
      10 Hypo NÖ 2 8 0 0 8 128:321 -193 0

      Datum Mannschaften Tore
      16.09.201816:30Uhr
      Hypo NÖ 1 : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      52:16Download PDF-Result
      22.09.201817:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : GKL Waldviertel
      BSFZ Südstadt
      42:26Download PDF-Result
      26.09.201820:15Uhr
      Hypo NÖ 2 : Hypo NÖ 1
      BSFZ Südstadt
      10:62Download PDF-Result
      29.09.201817:00Uhr
      UHC Graz (FL-NÖHV) : UHC Stockerau
      Union Halle Graz
      20:36Download PDF-Result
      30.09.201815:20Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      13:18Download PDF-Result
      30.09.201816:00Uhr
      UHC Graz (FL-NÖHV) : Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt
      Union Halle Graz
      23:23Download PDF-Result
      30.09.201817:00Uhr
      Hypo NÖ 2 : Roxcel Handball Tulln
      BSFZ Südstadt
      19:29Download PDF-Result
      03.10.201819:45Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Hypo NÖ 1
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      26:33Download PDF-Result
      07.10.201817:30Uhr
      GKL Waldviertel : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      37:19Download PDF-Result
      14.10.201814:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : UHC Stockerau
      BSFZ Südstadt
      31:16Download PDF-Result
      14.10.201815:10Uhr
      GKL Waldviertel : UHC Graz (FL-NÖHV)
      Sporthalle Krems
      31:26Download PDF-Result
      14.10.201819:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : U.Korneuburg (Damen)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      29:41Download PDF-Result
      20.10.201815:00Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : Roxcel Handball Tulln
      Weinviertelarena
      20:26Download PDF-Result
      27.10.201817:00Uhr
      UHC Graz (FL-NÖHV) : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Union Halle Graz
      31:28Download PDF-Result
      28.10.201818:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : U.Korneuburg (Damen)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      17:30Download PDF-Result
      04.11.201816:00Uhr
      UHC Graz (FL-NÖHV) : Hypo NÖ 1
      Union Halle Graz
      24:47Download PDF-Result
      04.11.201817:30Uhr
      GKL Waldviertel : U.Korneuburg (Damen)
      Sporthalle Langenlois
      32:25Download PDF-Result
      04.11.201817:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt
      Siegfried Ludwig Halle
      26:21Download PDF-Result
      04.11.201818:00Uhr
      UHC Stockerau : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      32:16Download PDF-Result
      11.11.201817:00Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      18:35Download PDF-Result
      11.11.201817:30Uhr
      GKL Waldviertel : Roxcel Handball Tulln
      Sporthalle Langenlois
      26:35Download PDF-Result
      14.11.201819:30Uhr
      Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt : Hypo NÖ 2
      Anemonenseehalle
      30:16Download PDF-Result
      18.11.201816:30Uhr
      Hypo NÖ 2 : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      13:40Download PDF-Result
      18.11.201818:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Hypo NÖ 1
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:29Download PDF-Result
      18.11.201818:00Uhr
      Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt : GKL Waldviertel
      Anemonenseehalle
      27:32Download PDF-Result
      25.11.201814:30Uhr
      Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt : UHC Stockerau
      Anemonenseehalle
      25:38Download PDF-Result
      25.11.201816:30Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      26:23Download PDF-Result
      25.11.201818:00Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : Hypo NÖ 2
      Weinviertelarena
      34:23Download PDF-Result
      28.11.201820:00Uhr
      Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt : Hypo NÖ 1
      Anemonenseehalle
      23:47Download PDF-Result
      02.12.201812:45Uhr
      UHC Stockerau : Roxcel Handball Tulln
      Sporthalle Alte Au
      29:20Download PDF-Result
      02.12.201815:10Uhr
      GKL Waldviertel : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Sporthalle Langenlois
      31:24Download PDF-Result
      02.12.201816:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Hypo NÖ 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      48:17Download PDF-Result
      08.12.201815:30Uhr
      Hypo NÖ 2 : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      BSFZ Südstadt
      14:43Download PDF-Result
      08.12.201820:00Uhr
      UHC Graz (FL-NÖHV) : Roxcel Handball Tulln
      Union Halle Graz
      34:28Download PDF-Result
      09.12.201815:10Uhr
      GKL Waldviertel : Hypo NÖ 1
      Sporthalle Langenlois
      14:44Download PDF-Result
      15.12.201817:30Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      38:27Download PDF-Result
      16.12.201814:30Uhr
      UHC Stockerau : GKL Waldviertel
      Sporthalle Alte Au
      30:30Download PDF-Result
      18.12.201819:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : Hypo NÖ 1
      Thermenhalle Bad Vöslau
      17:47Download PDF-Result
      11.01.201919:30Uhr
      UHC Stockerau : Hypo NÖ 2
      Sporthalle Alte Au
      35:16Download PDF-Result
      13.01.201915:30Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : UHC Graz (FL-NÖHV)
      Weinviertelarena
      31:30Download PDF-Result
      13.01.201915:45Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : GKL Waldviertel
      Franz Guggenberger Sporthalle
      37:35Download PDF-Result
      19.01.201918:30Uhr
      Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt : UHC Graz (FL-NÖHV)
      Anemonenseehalle
      30:29Download PDF-Result
      20.01.201916:15Uhr
      UHC Stockerau : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Sporthalle Alte Au
      31:25Download PDF-Result
      27.01.201914:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : Roxcel Handball Tulln
      BSFZ Südstadt
      -
      27.01.201915:20Uhr
      UHC Graz (FL-NÖHV) : GKL Waldviertel
      Union Halle Graz
      -
      27.01.201915:45Uhr
      Hypo NÖ 2 : Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt
      BSFZ Südstadt
      -
      30.01.201919:45Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Hypo NÖ 2
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      11.02.201920:15Uhr
      Hypo NÖ 1 : Hypo NÖ 2
      BSFZ Südstadt
      -
      13.02.201918:15Uhr
      Hypo NÖ 1 : Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt
      BSFZ Südstadt
      -
      16.02.201913:45Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : GKL Waldviertel
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      16.02.201914:30Uhr
      UHC Graz (FL-NÖHV) : U.Korneuburg (Damen)
      Union Halle Graz
      -
      16.02.201917:15Uhr
      Roxcel Handball Tulln : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      20.02.201918:00Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : U.Korneuburg (Damen)
      Weinviertelarena
      -
      23.02.201917:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : UHC Graz (FL-NÖHV)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      24.02.201916:45Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt
      Weinviertelarena
      -
      24.02.201917:00Uhr
      GKL Waldviertel : UHC Stockerau
      Sporthalle Langenlois
      -
      24.02.201918:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Roxcel Handball Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      02.03.201915:30Uhr
      Hypo NÖ 2 : GKL Waldviertel
      BSFZ Südstadt
      -
      03.03.201918:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      03.03.201918:00Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : Hypo NÖ 1
      Weinviertelarena
      -
      08.03.201919:30Uhr
      UHC Stockerau : Hypo NÖ 1
      Sporthalle Alte Au
      -
      09.03.201916:00Uhr
      UHC Graz (FL-NÖHV) : Hypo NÖ 2
      Union Halle Graz
      -
      09.03.201917:15Uhr
      Roxcel Handball Tulln : GKL Waldviertel
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      09.03.201917:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : UHC Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      10.03.201918:00Uhr
      Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt : U.Korneuburg (Damen)
      Anemonenseehalle
      -
      16.03.201915:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : Roxcel Handball Tulln
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      17.03.201914:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : U.Korneuburg (Damen)
      BSFZ Südstadt
      -
      17.03.201916:00Uhr
      UHC Stockerau : UHC Graz (FL-NÖHV)
      Sporthalle Alte Au
      -
      17.03.201917:30Uhr
      GKL Waldviertel : Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt
      Sporthalle Langenlois
      -
      23.03.201916:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      24.03.201914:00Uhr
      Hypo NÖ 2 : UHC Stockerau
      BSFZ Südstadt
      -
      24.03.201918:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      31.03.201914:00Uhr
      Hypo NÖ 2 : U.Korneuburg (Damen)
      BSFZ Südstadt
      -
      31.03.201915:00Uhr
      UHC Graz (FL-NÖHV) : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Union Halle Graz
      -
      31.03.201916:30Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Stockerau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      31.03.201918:00Uhr
      Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      Anemonenseehalle
      -
      06.04.201913:45Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : Hypo NÖ 2
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      06.04.201917:15Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Graz (FL-NÖHV)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      06.04.201918:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      14.04.201900:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : UHC Graz (FL-NÖHV)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      27.04.201913:30Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : GKL Waldviertel
      Weinviertelarena
      -
      28.04.201914:00Uhr
      Hypo NÖ 1 : Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC
      BSFZ Südstadt
      -
      28.04.201918:00Uhr
      Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt : Roxcel Handball Tulln
      Anemonenseehalle
      -
      01.05.201917:00Uhr
      Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Anemonenseehalle
      -
      01.05.201918:00Uhr
      UHC Stockerau : U.Korneuburg (Damen)
      Sporthalle Alte Au
      -
      04.05.201913:45Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      05.05.201916:00Uhr
      Hypo NÖ 2 : UHC Graz (FL-NÖHV)
      BSFZ Südstadt
      -
      12.05.201915:10Uhr
      GKL Waldviertel : Hypo NÖ 2
      Sporthalle Langenlois
      -
      12.05.201915:30Uhr
      Hypo NÖ 1 : UHC Graz (FL-NÖHV)
      BSFZ Südstadt
      -
      12.05.201918:00Uhr
      UHC Stockerau : Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt
      Sporthalle Alte Au
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      43 22 19 2
      7m 7m 7m
      2452 393 287 73,03 % 167 3,88% 218 5,07% 4 0,09%
      H|A|U 7m 7m 7m
      10 GKL Waldviertel 4|1|1 294 36 28 77,78 % 23 2,30% 34 3,40% 2 0,20%
      10 Hypo NÖ 1 3|7|0 434 41 32 78,05 % 18 1,80% 13 1,30% 0 0,00%
      8 Hypo NÖ 2 0|0|0 128 48 24 50,00 % 11 1,38% 13 1,63% 0 0,00%
      8 Novakustik ZV Handball Wr.Neustadt 2|0|1 206 35 27 77,14 % 18 2,25% 18 2,25% 0 0,00%
      9 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC 1|2|0 233 45 33 73,33 % 18 2,00% 32 3,56% 1 0,11%
      9 Roxcel Handball Tulln 2|3|0 245 39 28 71,79 % 16 1,78% 25 2,78% 0 0,00%
      9 SG.Hollabrunn/Eggenburg 2|1|0 207 29 23 79,31 % 17 1,89% 14 1,56% 0 0,00%
      6 U.Korneuburg (Damen) 2|2|0 206 34 24 70,59 % 11 1,83% 16 2,67% 0 0,00%
      8 UHC Graz (FL-NÖHV) 2|0|1 217 37 28 75,68 % 17 2,13% 27 3,38% 1 0,13%
      9 UHC Stockerau 4|3|1 282 49 40 81,63 % 18 2,00% 26 2,89% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      9 69 7,67
      2 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      10 61 6,10
      3 Stefanie LINDSCHINGER
      UHC Graz
      7 60 8,57
      4 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      10 60 6,00
      5 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      9 54 6,00
      6 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 49 6,13
      7 Ajla MUSIC
      USV Langenlois
      9 49 5,44
      8 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      9 47 5,22
      9 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 47 5,22
      10 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      9 44 4,89
      11 Katja LISCHKA
      Hypo NÖ
      9 43 4,78
      12 Katrin PRESSLMEYR
      USV Langenlois
      10 38 3,80
      13 Fadila MACK
      Hypo NÖ
      8 37 4,63
      14 Amy Sophie GRASSL
      UHC Graz
      3 35 11,67
      15 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      8 35 4,38
      16 Cornelia HIESINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      4 32 8,00
      17 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      5 31 6,20
      18 Micaela MGRADY
      USV Langenlois
      10 30 3,00
      19 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      5 29 5,80
      20 Katarina PANDZA
      Hypo NÖ
      5 29 5,80
      21 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      10 29 2,90
      22 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      10 29 2,90
      23 Elina MALYK
      UHC Stockerau
      7 28 4,00
      24 Ljiljana DRAMAC
      Hypo NÖ
      8 28 3,50
      25 Theresa MAROSI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 26 3,25
      26 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 26 2,89
      27 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 25 8,33
      28 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 25 3,57
      29 Muriel FEIGL
      Union Handball Club Tulln
      8 24 3,00
      30 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      4 23 5,75
      31 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 23 4,60
      32 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      6 23 3,83
      33 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 23 2,56
      34 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      10 23 2,30
      35 Viktoria HAUNOLD
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 22 3,67
      36 Petra KNOLLMÜLLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 22 2,75
      37 Ines GRANDITS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 21 2,33
      38 Sarah LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      3 20 6,67
      39 Adeline DJEUTIE
      Hypo NÖ
      5 20 4,00
      40 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      8 20 2,50
      41 Anja LISCHKA
      Hypo NÖ
      10 20 2,00
      42 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 19 6,33
      43 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      5 19 3,80
      44 Michelle ZUZMAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 19 2,71
      45 Fiona BUCZOLITS
      UHC Stockerau
      8 19 2,38
      46 Theresa KRATZER
      UHC Graz
      8 19 2,38
      47 Anabel COSIC
      Hypo NÖ
      5 18 3,60
      48 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      5 18 3,60
      49 Claude Maurane KOUMGOUE FIDJEU
      Hypo NÖ
      5 18 3,60
      50 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 18 2,57
      51 Johanna FISCHER
      Union Handball Club Tulln
      8 18 2,25
      52 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      9 18 2,00
      53 Vanessa RAFFASEDEROVA
      UHC Stockerau
      4 17 4,25
      54 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      3 16 5,33
      55 Anja PEWNY
      UHC Stockerau
      5 16 3,20
      56 Claudia USCHOUNIG
      UHC Graz
      5 16 3,20
      57 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      7 16 2,29
      58 Bernadette BREITSEHER
      UHC Stockerau
      8 16 2,00
      59 Katharina FRITZ
      UHC Graz
      6 15 2,50
      60 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 14 4,67
      61 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 14 4,67
      62 Philippine NORZ
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 14 2,80
      63 Felicia RINGELHAHN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 14 2,00
      64 Nicola EDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 13 4,33
      65 Susanne SZABO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 13 4,33
      66 Claudia BAUER
      UHC Graz
      7 13 1,86
      67 Antonija HAGE
      Hypo NÖ
      7 13 1,86
      68 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 13 1,86
      69 Julia GRILLMAIER
      USV Langenlois
      8 13 1,63
      70 Viktoria FREIMBACHER
      UHC Stockerau
      2 12 6,00
      71 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 12 3,00
      72 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      4 12 3,00
      73 Nina WILDHACK
      Hypo NÖ
      4 12 3,00
      74 Chiara RUß
      UHC Graz
      6 12 2,00
      75 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 12 2,00
      76 Caroline DANNER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 11 5,50
      77 Viola PRIMMER
      USV Langenlois
      3 11 3,67
      78 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 11 3,67
      79 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 11 2,20
      80 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 11 1,83
      81 Sophie SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 11 1,38
      82 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      5 10 2,00
      83 Lisa KOFLER
      UHC Graz
      5 10 2,00
      84 Mirela PETROVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 10 2,00
      85 Kerstin SCHINDL
      Union Handball Club Tulln
      5 10 2,00
      86 Lisa SCHNITZENLEHNER
      Union Korneuburg (Damen)
      5 10 2,00
      87 Alexandra KAMPICHLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 10 1,43
      88 Lena NEUNTEUFEL
      Union Korneuburg (Damen)
      2 9 4,50
      89 Birgit AMSÜSS
      USV Langenlois
      3 9 3,00
      90 Marilyn FLOREA
      USV Langenlois
      3 9 3,00
      91 Charlotte KRANZELMAYER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 9 2,25
      92 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      4 9 2,25
      93 Sandra PIRIBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 9 1,80
      94 Johanna BRUCKNER
      UHC Stockerau
      6 9 1,50
      95 Tanja GEIGER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 9 1,50
      96 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      2 8 4,00
      97 Vitkoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      2 8 4,00
      98 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 8 2,67
      99 Diana NEYCHEVA
      UHC Graz
      3 8 2,67
      100 Vanessa KRAFT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 8 2,00
      101 Ines MIESBICHLER
      Hypo NÖ
      6 8 1,33
      102 Corinna SCHENKERMAYR
      USV Langenlois
      6 8 1,33
      103 Karin WALLNER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 8 1,33
      104 Sabina COSIC
      Hypo NÖ
      8 8 1,00
      105 Magdalena STEFFAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 8 1,00
      106 Jovana DOVEDAN
      Union Handball Club Tulln
      1 7 7,00
      107 Selina Maria ZEH
      Union Handball Club Tulln
      1 7 7,00
      108 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 7 3,50
      109 Viktoria Gurtner
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 7 3,50
      110 Theresa LETZ
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 7 3,50
      111 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      112 Julia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      4 7 1,75
      113 Patricia LEOPOLD
      USV Langenlois
      6 7 1,17
      114 Hanna VOITH
      UHC Graz
      6 7 1,17
      115 Anna-Maria GRILLMAIER
      USV Langenlois
      7 7 1,00
      116 Karin Humer
      Hypo NÖ
      8 7 0,88
      117 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      2 6 3,00
      118 Stephany SIGOTT
      UHC Graz
      4 6 1,50
      119 Carmen SCHAUER
      UHC Graz
      5 6 1,20
      120 Tamina SCHOPF
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 6 1,20
      121 Anna SCHUSTER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 6 1,20
      122 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      6 6 1,00
      123 Stefanie HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 6 0,75
      124 Klaudia DALNOKI
      Hypo NÖ
      1 5 5,00
      125 Sophie NOVAK
      UHC Stockerau
      1 5 5,00
      126 Lisa BUCHEBNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 5 2,50
      127 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 5 2,50
      128 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 5 2,50
      129 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      2 5 2,50
      130 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      3 5 1,67
      131 Cora HARREITHER
      Union Handball Club Tulln
      3 5 1,67
      132 Alesja BARDHO
      Union Handball Club Tulln
      5 5 1,00
      133 Alexandra SCHRÖMMER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 5 1,00
      134 Nadine ROTTENSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 5 0,83
      135 Katharina FAHRNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 5 0,63
      136 Viktoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      1 4 4,00
      137 Sarah OBERLEITER
      Hypo NÖ
      1 4 4,00
      138 Anna BIBER
      USV Langenlois
      2 4 2,00
      139 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      2 4 2,00
      140 Julia STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 4 1,33
      141 Francisca CHIBELEAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 4 1,00
      142 Aniko STEINBÖCK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 4 1,00
      143 Hannah FEIER
      UHC Graz
      5 4 0,80
      144 Nicole SERDAR
      Hypo NÖ
      6 4 0,67
      145 Dragica TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      7 4 0,57
      146 Michaela SCHÖN
      USV Langenlois
      1 3 3,00
      147 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      148 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 3 1,50
      149 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 1,50
      150 Katica VUKOVIC
      USV Langenlois
      2 3 1,50
      151 Alina TICHY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      152 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      153 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      154 Tanja VUCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      155 Cornelia DEXL
      UHC Graz
      3 2 0,67
      156 Ester SPORLEDER
      USV Langenlois
      3 2 0,67
      157 Viktoria HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 2 0,50
      158 Laurena SCHNEIDER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 2 0,50
      159 Vesna ÖLLER
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      160 Petra ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      8 2 0,25
      161 Alesja BARDHO
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      162 Katharina FRITZ
      UHC Graz
      1 1 1,00
      163 Viktoria Gurtner
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      164 Victoria Hengl
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      165 Christina KROPFITSCH
      UHC Graz
      1 1 1,00
      166 Ines MIESBICHLER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      167 Marina BÖTTCHER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      168 Viktoria Gurtner
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      169 Hannah WOLKINGER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      170 Katrin LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      171 Cristina REZAC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      172 Daniela BRUNNER
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 0,25
      173 Regina SALLOKER
      UHC Graz
      4 1 0,25
      174 Selina STORKAN
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      175 Diana ÖLLER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      176 Biljana NESOVIC-LUKIC
      Hypo NÖ
      7 1 0,14
      177 Kathrin OFNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 1 0,14
      178 Lena TÜRTSCHER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      179 Ivanka DRAMAC
      Hypo NÖ
      8 1 0,13

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Stefanie LINDSCHINGER
      UHC Graz
      7 22 17 77,27 2,43
      2 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      8 21 15 71,43 1,88
      3 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      9 16 14 87,50 1,56
      4 Fadila MACK
      Hypo NÖ
      8 20 13 65,00 1,63
      5 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 11 11 100,00 3,67
      6 Katarina PANDZA
      Hypo NÖ
      5 13 11 84,62 2,20
      7 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      10 15 11 73,33 1,10
      8 Micaela MGRADY
      USV Langenlois
      10 10 10 100,00 1,00
      9 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 13 10 76,92 2,00
      10 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      5 11 9 81,82 1,80
      11 Michelle ZUZMAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 11 9 81,82 1,29
      12 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 15 9 60,00 1,00
      13 Susanne SZABO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 9 8 88,89 2,67
      14 Amy Sophie GRASSL
      UHC Graz
      3 8 7 87,50 2,33
      15 Tamina SCHOPF
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 7 6 85,71 1,20
      16 Petra KNOLLMÜLLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 8 6 75,00 0,75
      17 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      9 8 6 75,00 0,67
      18 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 7 5 71,43 0,63
      19 Adeline DJEUTIE
      Hypo NÖ
      5 5 4 80,00 0,80
      20 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 6 4 66,67 1,33
      21 Johanna REICHERT
      Union Korneuburg (Damen)
      3 6 4 66,67 1,33
      22 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      4 3 3 100,00 0,75
      23 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      5 3 3 100,00 0,60
      24 Bernadette BREITSEHER
      UHC Stockerau
      8 3 3 100,00 0,38
      25 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 4 3 75,00 1,00
      26 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      4 4 3 75,00 0,75
      27 Johanna BRUCKNER
      UHC Stockerau
      6 4 3 75,00 0,50
      28 Hanna VOITH
      UHC Graz
      6 4 3 75,00 0,50
      29 Elina MALYK
      UHC Stockerau
      7 4 3 75,00 0,43
      30 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      10 4 3 75,00 0,30
      31 Anabel COSIC
      Hypo NÖ
      5 5 3 60,00 0,60
      32 Ines GRANDITS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 5 3 60,00 0,33
      33 Selina Maria ZEH
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2 100,00 2,00
      34 Viktoria FREIMBACHER
      UHC Stockerau
      2 2 2 100,00 1,00
      35 Viktoria Gurtner
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 2 2 100,00 1,00
      36 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      5 2 2 100,00 0,40
      37 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 2 100,00 0,40
      38 Viktoria HAUNOLD
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 2 2 100,00 0,33
      39 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      6 2 2 100,00 0,33
      40 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 2 2 100,00 0,29
      41 Fiona BUCZOLITS
      UHC Stockerau
      8 2 2 100,00 0,25
      42 Marilyn FLOREA
      USV Langenlois
      3 3 2 66,67 0,67
      43 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      5 3 2 66,67 0,40
      44 Karin Humer
      Hypo NÖ
      8 3 2 66,67 0,25
      45 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      10 3 2 66,67 0,20
      46 Ljiljana DRAMAC
      Hypo NÖ
      8 5 2 40,00 0,25
      47 Muriel FEIGL
      Union Handball Club Tulln
      8 5 2 40,00 0,25
      48 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      1 1 1 100,00 1,00
      49 Lisa BUCHEBNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 1 100,00 0,50
      50 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 1 100,00 0,50
      51 Lena NEUNTEUFEL
      Union Korneuburg (Damen)
      2 1 1 100,00 0,50
      52 Katica VUKOVIC
      USV Langenlois
      2 1 1 100,00 0,50
      53 Katrin LANG
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 1 100,00 0,33
      54 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      55 Julia STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      56 Charlotte KRANZELMAYER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      57 Vanessa RAFFASEDEROVA
      UHC Stockerau
      4 1 1 100,00 0,25
      58 Alesja BARDHO
      Union Handball Club Tulln
      5 1 1 100,00 0,20
      59 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      5 1 1 100,00 0,20
      60 Lisa SCHNITZENLEHNER
      Union Korneuburg (Damen)
      5 1 1 100,00 0,20
      61 Selina STORKAN
      UHC Stockerau
      5 1 1 100,00 0,20
      62 Diana ÖLLER
      UHC Stockerau
      5 1 1 100,00 0,20
      63 Alexandra KAMPICHLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 1 1 100,00 0,14
      64 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 1 100,00 0,14
      65 Biljana NESOVIC-LUKIC
      Hypo NÖ
      7 1 1 100,00 0,14
      66 Felicia RINGELHAHN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 1 100,00 0,14
      67 Dragica TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      7 1 1 100,00 0,14
      68 Lena TÜRTSCHER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 1 100,00 0,14
      69 Katharina FAHRNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 1 100,00 0,13
      70 Magdalena STEFFAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 1 100,00 0,13
      71 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      9 1 1 100,00 0,11
      72 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      9 1 1 100,00 0,11
      73 Jovana DOVEDAN
      Union Handball Club Tulln
      1 2 1 50,00 1,00
      74 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1 50,00 0,50
      75 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      2 2 1 50,00 0,50
      76 Birgit AMSÜSS
      USV Langenlois
      3 2 1 50,00 0,33
      77 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 2 1 50,00 0,33
      78 Daniela BRUNNER
      Union Korneuburg (Damen)
      4 2 1 50,00 0,25
      79 Julia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      4 2 1 50,00 0,25
      80 Katharina FRITZ
      UHC Graz
      6 2 1 50,00 0,17
      81 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      7 3 1 33,33 0,14
      82 Antonija HAGE
      Hypo NÖ
      7 6 1 16,67 0,14

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Katharina FRITZ
      UHC Graz
      1 2 2,00
      2 Anna-Marie SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      2 3 1,50
      3 Anja PEWNY
      UHC Stockerau
      5 7 1,40
      4 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 8 1,14
      5 Charlotte KRANZELMAYER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      6 Viktoria FREIMBACHER
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      7 Viktoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      8 Bernadette KOLM
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      9 Tanja VUCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      10 Fiona BUCZOLITS
      UHC Stockerau
      8 7 0,88
      11 Katharina FRITZ
      UHC Graz
      6 5 0,83
      12 Claudia USCHOUNIG
      UHC Graz
      5 4 0,80
      13 Corinna SCHENKERMAYR
      USV Langenlois
      6 4 0,67
      14 Marilyn FLOREA
      USV Langenlois
      3 2 0,67
      15 Julia STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      16 Johanna FISCHER
      Union Handball Club Tulln
      8 5 0,63
      17 Julia GRILLMAIER
      USV Langenlois
      8 5 0,63
      18 Katarina PANDZA
      Hypo NÖ
      5 3 0,60
      19 Mirela PETROVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 3 0,60
      20 Sandra PIRIBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 0,60
      21 Claudia BAUER
      UHC Graz
      7 4 0,57
      22 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 4 0,57
      23 Stefanie LINDSCHINGER
      UHC Graz
      7 4 0,57
      24 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      9 5 0,56
      25 Bernadette BREITSEHER
      UHC Stockerau
      8 4 0,50
      26 Muriel FEIGL
      Union Handball Club Tulln
      8 4 0,50
      27 Petra KNOLLMÜLLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 4 0,50
      28 Theresa MAROSI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 4 0,50
      29 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      6 3 0,50
      30 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      6 3 0,50
      31 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 2 0,50
      32 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      33 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 1 0,50
      34 Anna BIBER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      35 Lisa BUCHEBNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      36 Vitkoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      37 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      38 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      39 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 1 0,50
      40 Mariella SCHWARZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      41 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      2 1 0,50
      42 Greta Maria ZIEGLER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      43 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      9 4 0,44
      44 Elina MALYK
      UHC Stockerau
      7 3 0,43
      45 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      10 4 0,40
      46 Anabel COSIC
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      47 Lisa KOFLER
      UHC Graz
      5 2 0,40
      48 Vesna ÖLLER
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      49 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 3 0,38
      50 Fadila MACK
      Hypo NÖ
      8 3 0,38
      51 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 3 0,33
      52 Patricia LEOPOLD
      USV Langenlois
      6 2 0,33
      53 Chiara RUß
      UHC Graz
      6 2 0,33
      54 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      55 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      56 Karin WALLNER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 2 0,33
      57 Katja BURGER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      58 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      59 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      60 Diana NEYCHEVA
      UHC Graz
      3 1 0,33
      61 Viola PRIMMER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      62 Lisa SCHARINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      3 1 0,33
      63 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      64 Ester SPORLEDER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      65 Micaela MGRADY
      USV Langenlois
      10 3 0,30
      66 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      67 Anna-Maria GRILLMAIER
      USV Langenlois
      7 2 0,29
      68 Alexandra KAMPICHLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 2 0,29
      69 Sabina COSIC
      Hypo NÖ
      8 2 0,25
      70 Karin Humer
      Hypo NÖ
      8 2 0,25
      71 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      72 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 0,25
      73 Stephany SIGOTT
      UHC Graz
      4 1 0,25
      74 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      75 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      76 Ajla MUSIC
      USV Langenlois
      9 2 0,22
      77 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      78 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      10 2 0,20
      79 Katrin PRESSLMEYR
      USV Langenlois
      10 2 0,20
      80 Adeline DJEUTIE
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      81 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      82 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      83 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      84 Philippine NORZ
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      85 Lisa SCHNITZENLEHNER
      Union Korneuburg (Damen)
      5 1 0,20
      86 Tamina SCHOPF
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      87 Tanja GEIGER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 1 0,17
      88 Nicole SERDAR
      Hypo NÖ
      6 1 0,17
      89 Gabriele STEINBERGER
      Hypo NÖ
      7 1 0,14
      90 Michelle ZUZMAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 1 0,14
      91 Petra ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      92 Stefanie HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      93 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      94 Theresa KRATZER
      UHC Graz
      8 1 0,13
      95 Magdalena STEFFAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      96 Ines GRANDITS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 1 0,11
      97 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      98 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      99 Paula ASCHAUER
      USV Langenlois
      10 1 0,10
      100 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      10 1 0,10

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Claudia USCHOUNIG
      UHC Graz
      5 5 1,00
      2 Lisa BUCHEBNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      3 Vitkoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      4 Nicolina SKVORC
      Union Korneuburg (Damen)
      2 2 1,00
      5 Tanja VUCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      6 Selina Maria ZEH
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      7 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      9 6 0,67
      8 Valerie GURTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      9 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      10 Eva SCHEICHER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      11 Ester SPORLEDER
      USV Langenlois
      3 2 0,67
      12 Claude Maurane KOUMGOUE FIDJEU
      Hypo NÖ
      5 3 0,60
      13 Fiona BUCZOLITS
      UHC Stockerau
      8 4 0,50
      14 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      6 3 0,50
      15 Chiara RUß
      UHC Graz
      6 3 0,50
      16 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 3 0,50
      17 Raphaela ABT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 2 0,50
      18 Selina LOIBL
      Union Korneuburg (Damen)
      4 2 0,50
      19 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 1 0,50
      20 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      21 Anna BIBER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      22 Caroline DANNER
      Union Korneuburg (Damen)
      2 1 0,50
      23 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      24 Viktoria FREIMBACHER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      25 Greta Maria ZIEGLER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      26 Katrin PRESSLMEYR
      USV Langenlois
      10 4 0,40
      27 Anabel COSIC
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      28 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 2 0,40
      29 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      30 Lisa KOFLER
      UHC Graz
      5 2 0,40
      31 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      32 Anja PEWNY
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      33 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 3 0,38
      34 Sabina COSIC
      Hypo NÖ
      8 3 0,38
      35 Julia GRILLMAIER
      USV Langenlois
      8 3 0,38
      36 Theresa MAROSI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      37 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      9 3 0,33
      38 Ines GRANDITS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 3 0,33
      39 Ajla MUSIC
      USV Langenlois
      9 3 0,33
      40 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 3 0,33
      41 Marlies HENNING
      Union Korneuburg (Damen)
      6 2 0,33
      42 Nicole SERDAR
      Hypo NÖ
      6 2 0,33
      43 Marilyn FLOREA
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      44 Amy Sophie GRASSL
      UHC Graz
      3 1 0,33
      45 Cora HARREITHER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      46 Diana NEYCHEVA
      UHC Graz
      3 1 0,33
      47 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      48 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      10 3 0,30
      49 Micaela MGRADY
      USV Langenlois
      10 3 0,30
      50 Claudia BAUER
      UHC Graz
      7 2 0,29
      51 Anna-Maria GRILLMAIER
      USV Langenlois
      7 2 0,29
      52 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      53 Elina MALYK
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      54 Muriel FEIGL
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      55 Karin Humer
      Hypo NÖ
      8 2 0,25
      56 Fadila MACK
      Hypo NÖ
      8 2 0,25
      57 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      58 Magdalena STEFFAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      59 Francisca CHIBELEAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 1 0,25
      60 Cornelia HIESINGER
      Union Korneuburg (Damen)
      4 1 0,25
      61 Charlotte KRANZELMAYER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      62 Celine RINGSMUTH
      USV Langenlois
      9 2 0,22
      63 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      64 Nicole HIRSCH
      Hypo NÖ
      10 2 0,20
      65 Lejla MUSIC
      USV Langenlois
      10 2 0,20
      66 Adeline DJEUTIE
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      67 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      68 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      69 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      70 Philippine NORZ
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      71 Mirela PETROVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      72 Sandra PIRIBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      73 Carmen SCHAUER
      UHC Graz
      5 1 0,20
      74 Tamina SCHOPF
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      75 Katharina FRITZ
      UHC Graz
      6 1 0,17
      76 Tanja GEIGER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 1 0,17
      77 Viktoria HAUNOLD
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      78 Ines MIESBICHLER
      Hypo NÖ
      6 1 0,17
      79 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      80 Karin WALLNER
      Union Korneuburg (Damen)
      6 1 0,17
      81 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      82 Hanna HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      83 Biljana NESOVIC-LUKIC
      Hypo NÖ
      7 1 0,14
      84 Lena PFEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      85 Felicia RINGELHAHN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      86 Michelle ZUZMAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 1 0,14
      87 Johanna FISCHER
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      88 Stefanie HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      89 Petra KNOLLMÜLLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      90 Sophie SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13
      91 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      92 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      9 1 0,11
      93 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      94 Anja LISCHKA
      Hypo NÖ
      10 1 0,10

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Corinna SCHENKERMAYR
      USV Langenlois
      6 1 0,17
      2 Claudia BAUER
      UHC Graz
      7 1 0,14
      3 Julia GRILLMAIER
      USV Langenlois
      8 1 0,13
      4 Magdalena STEFFAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler