.

NÖHV 18/19

    • NÖ U10M LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 U.Handball ClubTulln 11 11 0 0 304:143 +161 22
      2 Vöslauer HC 11 9 1 1 270:169 +101 19
      3 U.Tigers Korneuburg 10 7 0 3 219:162 +57 14
      4 SG.Krems/Langenlois 1 11 6 1 4 248:182 +66 13
      5 UHC Stockerau 11 4 0 7 193:241 -48 8
      6 Badener AC 11 3 0 8 166:239 -73 6
      7 UHC Hollabrunn 10 1 0 9 125:236 -111 2
      8 Handball Mödling 11 1 0 10 84:237 -153 2
      9 UHC Eggenburg 0 0 0 0 0:0 0 0
      10 SG.Krems/Langenlois 2 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      21.10.201809:45Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : UHC Hollabrunn
      Stadthalle Eggenburg
      19:15Download PDF-Result
      21.10.201810:35Uhr
      U.Handball ClubTulln : Badener AC
      Stadthalle Eggenburg
      27:8Download PDF-Result
      21.10.201811:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : U.Tigers Korneuburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      15:20Download PDF-Result
      21.10.201811:25Uhr
      Vöslauer HC : UHC Eggenburg (a.K.)
      Stadthalle Eggenburg
      27:13Download PDF-Result
      21.10.201811:50Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      13:21Download PDF-Result
      21.10.201812:15Uhr
      UHC Hollabrunn : U.Handball ClubTulln
      Stadthalle Eggenburg
      9:31Download PDF-Result
      21.10.201812:40Uhr
      U.Tigers Korneuburg : Handball Mödling
      Franz Guggenberger Sporthalle
      17:1Download PDF-Result
      21.10.201813:05Uhr
      Badener AC : Vöslauer HC
      Stadthalle Eggenburg
      18:22Download PDF-Result
      21.10.201813:30Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      24:17Download PDF-Result
      21.10.201814:20Uhr
      Handball Mödling : UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      1:18Download PDF-Result
      10.11.201810:00Uhr
      Vöslauer HC : Handball Mödling
      Thermenhalle Bad Vöslau
      33:5Download PDF-Result
      10.11.201810:50Uhr
      UHC Hollabrunn : U.Tigers Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      10:34Download PDF-Result
      10.11.201811:20Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG.Krems/Langenlois 1
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      23:21Download PDF-Result
      10.11.201811:40Uhr
      Handball Mödling : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      6:23Download PDF-Result
      10.11.201812:10Uhr
      UHC Stockerau : Badener AC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      18:13Download PDF-Result
      10.11.201812:30Uhr
      UHC Hollabrunn : Vöslauer HC
      Thermenhalle Bad Vöslau
      15:28Download PDF-Result
      10.11.201813:00Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : U.Handball ClubTulln
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      12:28Download PDF-Result
      10.11.201813:20Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : U.Tigers Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      9:18Download PDF-Result
      10.11.201813:50Uhr
      UHC Stockerau : SG.Krems/Langenlois 1
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      13:23Download PDF-Result
      10.11.201814:40Uhr
      Badener AC : UHC Eggenburg (a.K.)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      17:19Download PDF-Result
      09.12.201809:30Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : UHC Hollabrunn
      Weinviertelarena
      22:12Download PDF-Result
      09.12.201810:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : UHC Eggenburg (a.K.)
      Sporthalle Krems
      31:6Download PDF-Result
      09.12.201810:20Uhr
      U.Handball ClubTulln : Handball Mödling
      Weinviertelarena
      30:5Download PDF-Result
      09.12.201810:50Uhr
      UHC Stockerau : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Krems
      29:32Download PDF-Result
      09.12.201811:10Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      16:26Download PDF-Result
      09.12.201811:40Uhr
      Badener AC : SG.Krems/Langenlois 1
      Sporthalle Krems
      11:30Download PDF-Result
      09.12.201812:00Uhr
      Handball Mödling : UHC Hollabrunn
      Weinviertelarena
      8:17Download PDF-Result
      09.12.201812:30Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : UHC Stockerau
      Sporthalle Krems
      15:22Download PDF-Result
      09.12.201812:50Uhr
      Vöslauer HC : U.Handball ClubTulln
      Weinviertelarena
      11:27Download PDF-Result
      09.12.201813:20Uhr
      U.Tigers Korneuburg : Badener AC
      Sporthalle Krems
      27:14Download PDF-Result
      22.12.201810:00Uhr
      Handball Mödling : SG.Krems/Langenlois 1
      BSFZ Südstadt
      9:27Download PDF-Result
      22.12.201810:45Uhr
      UHC Stockerau : UHC Hollabrunn
      Weinviertelarena
      27:21Download PDF-Result
      22.12.201810:50Uhr
      U.Tigers Korneuburg : Vöslauer HC
      BSFZ Südstadt
      19:27Download PDF-Result
      22.12.201811:35Uhr
      Badener AC : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Weinviertelarena
      9:19Download PDF-Result
      22.12.201811:40Uhr
      Handball Mödling : UHC Eggenburg (a.K.)
      BSFZ Südstadt
      13:16Download PDF-Result
      22.12.201812:25Uhr
      UHC Hollabrunn : Badener AC
      Weinviertelarena
      10:11Download PDF-Result
      22.12.201812:30Uhr
      Vöslauer HC : SG.Krems/Langenlois 1
      BSFZ Südstadt
      20:19Download PDF-Result
      22.12.201813:15Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      32:11Download PDF-Result
      22.12.201813:20Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : U.Tigers Korneuburg
      BSFZ Südstadt
      12:20Download PDF-Result
      22.12.201814:05Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : U.Handball ClubTulln
      Weinviertelarena
      11:26Download PDF-Result
      12.01.201910:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : U.Handball ClubTulln
      Weinviertelarena
      11:24Download PDF-Result
      12.01.201910:50Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : SG.Krems/Langenlois 1
      Weinviertelarena
      11:29Download PDF-Result
      12.01.201911:40Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Hollabrunn
      Weinviertelarena
      24:12Download PDF-Result
      12.01.201912:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : SG.Krems/Langenlois 1
      Weinviertelarena
      15:25Download PDF-Result
      12.01.201913:20Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Eggenburg (a.K.)
      Weinviertelarena
      16:15Download PDF-Result
      20.01.201910:00Uhr
      UHC Stockerau : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Alte Au
      14:22Download PDF-Result
      20.01.201910:50Uhr
      Handball Mödling : Badener AC
      Sporthalle Alte Au
      10:23Download PDF-Result
      20.01.201911:40Uhr
      Vöslauer HC : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Alte Au
      23:17Download PDF-Result
      20.01.201912:30Uhr
      UHC Stockerau : Handball Mödling
      Sporthalle Alte Au
      16:9Download PDF-Result
      20.01.201913:20Uhr
      Vöslauer HC : Badener AC
      Sporthalle Alte Au
      28:12Download PDF-Result
      23.02.201910:00Uhr
      Badener AC : UHC Stockerau
      Sporthalle Casino Baden
      24:16Download PDF-Result
      23.02.201910:50Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Eggenburg (a.K.)
      Sporthalle Casino Baden
      23:14Download PDF-Result
      23.02.201911:40Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : UHC Stockerau
      Sporthalle Casino Baden
      27:13Download PDF-Result
      23.02.201912:30Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : Badener AC
      Sporthalle Casino Baden
      12:25Download PDF-Result
      23.02.201913:20Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Casino Baden
      19:25Download PDF-Result
      24.02.201910:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Langenlois
      23:18Download PDF-Result
      24.02.201910:50Uhr
      Handball Mödling : Vöslauer HC
      Sporthalle Langenlois
      8:28Download PDF-Result
      24.02.201911:40Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Langenlois
      26:10Download PDF-Result
      24.02.201912:30Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : Handball Mödling
      Sporthalle Langenlois
      19:14Download PDF-Result
      24.02.201913:20Uhr
      Vöslauer HC : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Langenlois
      26:11Download PDF-Result
      16.03.201910:00Uhr
      UHC Stockerau : U.Handball ClubTulln
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      17:32Download PDF-Result
      16.03.201910:50Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : Badener AC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      22:13Download PDF-Result
      16.03.201911:40Uhr
      UHC Stockerau : Vöslauer HC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      15:27Download PDF-Result
      16.03.201912:30Uhr
      Badener AC : U.Handball ClubTulln
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      19:29Download PDF-Result
      16.03.201913:20Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : Vöslauer HC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      20:20Download PDF-Result
      17.03.201910:00Uhr
      UHC Hollabrunn : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Langenlois
      6:20Download PDF-Result
      17.03.201910:50Uhr
      Handball Mödling : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Langenlois
      7:18Download PDF-Result
      17.03.201911:40Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Langenlois
      9:16Download PDF-Result
      17.03.201912:30Uhr
      UHC Hollabrunn : Handball Mödling
      Sporthalle Langenlois
      10:21Download PDF-Result
      17.03.201913:20Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHC Eggenburg (a.K.)
      Sporthalle Langenlois
      32:14Download PDF-Result
      07.04.201910:00Uhr
      Badener AC : U.Tigers Korneuburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      07.04.201910:00Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      -
      07.04.201910:50Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      07.04.201910:50Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : Handball Mödling
      Weinviertelarena
      -
      07.04.201911:40Uhr
      Vöslauer HC : U.Tigers Korneuburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      07.04.201911:40Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : UHC Hollabrunn
      Weinviertelarena
      -
      07.04.201912:30Uhr
      UHC Stockerau : UHC Eggenburg (a.K.)
      Weinviertelarena
      -
      07.04.201912:30Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : Badener AC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      07.04.201913:20Uhr
      U.Handball ClubTulln : Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      07.04.201913:20Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : Handball Mödling
      Weinviertelarena
      -
      05.05.201910:00Uhr
      UHC Hollabrunn : SG.Krems/Langenlois 1
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201910:50Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : UHC Eggenburg (a.K.)
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201911:40Uhr
      Badener AC : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201912:30Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : Vöslauer HC
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201913:20Uhr
      Badener AC : Handball Mödling
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201914:10Uhr
      Vöslauer HC : UHC Stockerau
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201915:00Uhr
      U.Handball ClubTulln : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201915:50Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : SG.Krems/Langenlois 1
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201916:40Uhr
      Handball Mödling : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201917:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHC Stockerau
      Sporthalle Krems
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      43 18 24 1
      7m 7m 7m
      1609 106 68 64,15 % 67 1,56% 53 1,23% 1 0,02%
      H|A|U 7m 7m 7m
      11 Badener AC 1|2|0 166 10 7 70,00 % 4 0,36% 14 1,27% 1 0,09%
      11 Handball Mödling 0|1|0 84 10 4 40,00 % 12 1,09% 6 0,55% 0 0,00%
      11 SG.Krems/Langenlois 1 2|4|1 248 15 10 66,67 % 9 0,82% 3 0,27% 0 0,00%
      0 SG.Krems/Langenlois 2 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      11 U.Handball ClubTulln 5|6|0 304 18 9 50,00 % 6 0,55% 4 0,36% 0 0,00%
      10 U.Tigers Korneuburg 3|4|0 219 15 10 66,67 % 8 0,80% 5 0,50% 0 0,00%
      0 UHC Eggenburg 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      10 UHC Hollabrunn 0|1|0 125 14 10 71,43 % 11 1,10% 4 0,40% 0 0,00%
      11 UHC Stockerau 3|1|0 193 13 10 76,92 % 8 0,73% 6 0,55% 0 0,00%
      11 Vöslauer HC 4|5|1 270 11 8 72,73 % 9 0,82% 11 1,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Nico SCHAMP
      Vöslauer HC
      10 112 11,20
      2 Moritz STRADINGER
      Moser Medical UHK Krems
      11 76 6,91
      3 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 64 7,11
      4 Luca SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      11 56 5,09
      5 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      10 51 5,10
      6 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 48 4,80
      7 Lauris HERNACH
      Union Handball Club Tulln
      8 47 5,88
      8 Thomas HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      10 46 4,60
      9 David RAUSCHKA
      Union Handball Club Tulln
      11 46 4,18
      10 Simon FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 45 4,50
      11 Paul Magnus MECHTLER
      Badener AC
      9 40 4,44
      12 Julian AUER
      Moser Medical UHK Krems
      11 38 3,45
      13 Markus HÖFLE
      UHC Stockerau
      11 37 3,36
      14 Oliver STÖCKELMAYER
      Vöslauer HC
      11 35 3,18
      15 Manuel BRUNNHUBER
      UHC Stockerau
      7 34 4,86
      16 Nemanja RISTIC
      Badener AC
      5 33 6,60
      17 Marlon LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      11 33 3,00
      18 Luca SCHÖLLER
      UHC Stockerau
      11 32 2,91
      19 Paul ALEXEI
      Moser Medical UHK Krems
      7 31 4,43
      20 Jonathan ZELGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 29 3,63
      21 Laurenz GRUBER
      Badener AC
      9 27 3,00
      22 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      9 26 2,89
      23 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      10 24 2,40
      24 Christoph RIEDL
      Moser Medical UHK Krems
      11 23 2,09
      25 Matthias HUBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 22 2,75
      26 Michael LAZOV
      Badener AC
      11 22 2,00
      27 Paul SCHAUFLER
      Union Handball Club Tulln
      8 20 2,50
      28 Tim BRANDSTETTER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 19 2,11
      29 Lukas MARCHLER
      Badener AC
      9 19 2,11
      30 Magnus Maly
      Handballclub Mödling
      10 19 1,90
      31 Leo Zechner
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 19 1,90
      32 Finn IGNATOFF
      Vöslauer HC
      9 16 1,78
      33 Felix HUBER
      Moser Medical UHK Krems
      10 16 1,60
      34 Konrad STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 16 1,60
      35 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      11 16 1,45
      36 Luca Achleitner
      Handballclub Mödling
      8 15 1,88
      37 Matthew SCHMIKL
      Vöslauer HC
      8 15 1,88
      38 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      10 15 1,50
      39 Georg SAUER
      Moser Medical UHK Krems
      7 14 2,00
      40 Timo PLENK
      Vöslauer HC
      11 14 1,27
      41 Camillo REITER
      Vöslauer HC
      8 13 1,63
      42 Simon Murcek
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 12 1,33
      43 Ben Wilfing
      Handballclub Mödling
      6 11 1,83
      44 Leon Li
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 11 1,57
      45 Bastian Nico SCHATZINGER
      Union Handball Club Tulln
      8 11 1,38
      46 Julian WAGNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 11 1,22
      47 Felix STEINER
      Moser Medical UHK Krems
      11 11 1,00
      48 Leander WANEK
      Union Handball Club Tulln
      11 11 1,00
      49 Florian Kiermayr
      UHC Stockerau
      10 10 1,00
      50 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      7 9 1,29
      51 Markus Fehringer
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 9 0,90
      52 Felix WEBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 9 0,90
      53 Mihajlo Vulic
      Handballclub Mödling
      3 8 2,67
      54 Lorenz Hehenberger
      Moser Medical UHK Krems
      7 8 1,14
      55 Samuel KRALL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 8 1,00
      56 Emil Rauhofer
      Handballclub Mödling
      9 8 0,89
      57 Lukas GRÖTZ
      Moser Medical UHK Krems
      11 8 0,73
      58 Arthur KALSER
      Moser Medical UHK Krems
      2 7 3,50
      59 Leonhard STEINER
      Badener AC
      7 7 1,00
      60 Oscar AUFFRET
      Moser Medical UHK Krems
      8 7 0,88
      61 Fabian KUZMANY
      Badener AC
      8 6 0,75
      62 Bernhard WENINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 6 0,67
      63 Dominic ULRICH
      Union Handball Club Tulln
      10 6 0,60
      64 Leon ASANGER
      UHC Stockerau
      11 6 0,55
      65 Pavle Vulic
      Handballclub Mödling
      3 5 1,67
      66 Roland BRUNEC
      Badener AC
      8 5 0,63
      67 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      8 5 0,63
      68 Constantin PRÖPPER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 5 0,56
      69 Wendelin KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      11 5 0,45
      70 Luca ZÖCHLING
      Union Handball Club Tulln
      4 4 1,00
      71 Martin FRAUSCHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 0,50
      72 Merlin FARKAS
      Vöslauer HC
      11 4 0,36
      73 Valentin Teuschl
      Moser Medical UHK Krems
      7 3 0,43
      74 Julian GANZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 3 0,33
      75 Anton Taubert
      Handballclub Mödling
      9 3 0,33
      76 Julian Marek
      Handballclub Mödling
      10 3 0,30
      77 konnstantin petschko
      Moser Medical UHK Krems
      1 2 2,00
      78 Valentin Taubert
      Handballclub Mödling
      2 2 1,00
      79 Moritz Fliegenfuß
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      80 Claus ERBER
      Moser Medical UHK Krems
      4 2 0,50
      81 Niklas Gratzl
      Handballclub Mödling
      4 2 0,50
      82 Eckart WEISS
      Badener AC
      5 2 0,40
      83 Moritz Gratzl
      Handballclub Mödling
      6 2 0,33
      84 Moritz Robisch
      Handballclub Mödling
      9 2 0,22
      85 Oscar AUWÄRTER
      Badener AC
      10 2 0,20
      86 Jan-Noel MAYER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 2 0,20
      87 Lorenz DUFFEK
      UHC Stockerau
      11 2 0,18
      88 Felix Aschenbrenner
      Moser Medical UHK Krems
      1 1 1,00
      89 Tobias RICHTER
      Moser Medical UHK Krems
      1 1 1,00
      90 Ferdinand Weiss
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      91 Elias Maximilian DANEK
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      92 Thomas Nagy
      Handballclub Mödling
      2 1 0,50
      93 Fabian Oplustil
      Handballclub Mödling
      2 1 0,50
      94 Vito TANUSHI
      Badener AC
      2 1 0,50
      95 Marcus Meszlenyi
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      96 Vincent WEISS
      Badener AC
      3 1 0,33
      97 Emanuel WIESNER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      98 Eymen Selim YELTASI
      Badener AC
      4 1 0,25
      99 Paul Fleissner
      Handballclub Mödling
      6 1 0,17
      100 Niklas Knopf
      Handballclub Mödling
      8 1 0,13
      101 Sebastian Greimel
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      102 Nathan BINDER
      UHC Stockerau
      11 1 0,09

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Moritz STRADINGER
      Moser Medical UHK Krems
      11 10 7 70,00 0,64
      2 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 9 6 66,67 0,67
      3 Michael LAZOV
      Badener AC
      11 7 5 71,43 0,45
      4 Luca SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      11 8 5 62,50 0,45
      5 Nico SCHAMP
      Vöslauer HC
      10 4 4 100,00 0,40
      6 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 5 4 80,00 0,40
      7 Simon Murcek
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 3 3 100,00 0,33
      8 Markus HÖFLE
      UHC Stockerau
      11 3 3 100,00 0,27
      9 Luca SCHÖLLER
      UHC Stockerau
      11 3 3 100,00 0,27
      10 Ben Wilfing
      Handballclub Mödling
      6 2 2 100,00 0,33
      11 Samuel KRALL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 2 100,00 0,25
      12 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      10 2 2 100,00 0,20
      13 Jonathan ZELGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 2 66,67 0,25
      14 Thomas HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      10 3 2 66,67 0,20
      15 Valentin Taubert
      Handballclub Mödling
      2 1 1 100,00 0,50
      16 Mihajlo Vulic
      Handballclub Mödling
      3 1 1 100,00 0,33
      17 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      7 1 1 100,00 0,14
      18 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      8 1 1 100,00 0,13
      19 Laurenz GRUBER
      Badener AC
      9 1 1 100,00 0,11
      20 Felix HUBER
      Moser Medical UHK Krems
      10 1 1 100,00 0,10
      21 Konrad STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 1 100,00 0,10
      22 Leo Zechner
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 1 1 100,00 0,10
      23 Julian AUER
      Moser Medical UHK Krems
      11 1 1 100,00 0,09
      24 Timo PLENK
      Vöslauer HC
      11 1 1 100,00 0,09
      25 Christoph RIEDL
      Moser Medical UHK Krems
      11 1 1 100,00 0,09
      26 Leander WANEK
      Union Handball Club Tulln
      11 1 1 100,00 0,09
      27 Manuel BRUNNHUBER
      UHC Stockerau
      7 2 1 50,00 0,14
      28 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      9 2 1 50,00 0,11
      29 Paul Magnus MECHTLER
      Badener AC
      9 2 1 50,00 0,11
      30 Lorenz DUFFEK
      UHC Stockerau
      11 2 1 50,00 0,09
      31 Oliver STÖCKELMAYER
      Vöslauer HC
      11 2 1 50,00 0,09
      32 Simon FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 4 1 25,00 0,10

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Pavle Vulic
      Handballclub Mödling
      3 2 0,67
      2 Michael LAZOV
      Badener AC
      11 7 0,64
      3 Ralphael Eduardo MACEK
      Badener AC
      2 1 0,50
      4 Nemanja RISTIC
      Badener AC
      5 2 0,40
      5 Luca SCHÖLLER
      UHC Stockerau
      11 3 0,27
      6 Luca Achleitner
      Handballclub Mödling
      8 2 0,25
      7 Camillo REITER
      Vöslauer HC
      8 2 0,25
      8 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      9 2 0,22
      9 Finn IGNATOFF
      Vöslauer HC
      9 2 0,22
      10 Simon FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 2 0,20
      11 Eckart WEISS
      Badener AC
      5 1 0,20
      12 Merlin FARKAS
      Vöslauer HC
      11 2 0,18
      13 Moritz Gratzl
      Handballclub Mödling
      6 1 0,17
      14 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      15 Leon Li
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      16 Georg SAUER
      Moser Medical UHK Krems
      7 1 0,14
      17 Leonhard STEINER
      Badener AC
      7 1 0,14
      18 Matthew SCHMIKL
      Vöslauer HC
      8 1 0,13
      19 Jonathan ZELGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      20 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 1 0,11
      21 Lukas MARCHLER
      Badener AC
      9 1 0,11
      22 Paul Magnus MECHTLER
      Badener AC
      9 1 0,11
      23 Simon Murcek
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 1 0,11
      24 Emil Rauhofer
      Handballclub Mödling
      9 1 0,11
      25 Julian WAGNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 0,11
      26 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 1 0,10
      27 Markus Fehringer
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      28 Thomas HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      10 1 0,10
      29 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      30 Nico SCHAMP
      Vöslauer HC
      10 1 0,10
      31 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      10 1 0,10
      32 Leon ASANGER
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      33 Marlon LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      11 1 0,09
      34 Christoph RIEDL
      Moser Medical UHK Krems
      11 1 0,09
      35 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      36 Felix STEINER
      Moser Medical UHK Krems
      11 1 0,09
      37 Oliver STÖCKELMAYER
      Vöslauer HC
      11 1 0,09

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Thomas Nagy
      Handballclub Mödling
      2 1 0,50
      2 Simon Murcek
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 4 0,44
      3 Mustafacan Yilmaz
      Handballclub Mödling
      5 2 0,40
      4 Pavle Vulic
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      5 Simon FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 3 0,30
      6 Julian AUER
      Moser Medical UHK Krems
      11 3 0,27
      7 Oliver STÖCKELMAYER
      Vöslauer HC
      11 3 0,27
      8 Luca Achleitner
      Handballclub Mödling
      8 2 0,25
      9 Camillo REITER
      Vöslauer HC
      8 2 0,25
      10 Jonathan Ruthner
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      11 Louis STEINER
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      12 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 2 0,22
      13 Emil Rauhofer
      Handballclub Mödling
      9 2 0,22
      14 Julian WAGNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 2 0,22
      15 Markus Fehringer
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 2 0,20
      16 Magnus Maly
      Handballclub Mödling
      10 2 0,20
      17 Nemanja RISTIC
      Badener AC
      5 1 0,20
      18 Lorenz DUFFEK
      UHC Stockerau
      11 2 0,18
      19 Luca SCHÖLLER
      UHC Stockerau
      11 2 0,18
      20 Felix STEINER
      Moser Medical UHK Krems
      11 2 0,18
      21 Manuel BRUNNHUBER
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      22 Leon Li
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      23 Georg SAUER
      Moser Medical UHK Krems
      7 1 0,14
      24 Valentin Teuschl
      Moser Medical UHK Krems
      7 1 0,14
      25 Martin FRAUSCHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      26 Fabian KUZMANY
      Badener AC
      8 1 0,13
      27 Paul SCHAUFLER
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      28 Jonathan ZELGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      29 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      9 1 0,11
      30 Lukas MARCHLER
      Badener AC
      9 1 0,11
      31 Paul Magnus MECHTLER
      Badener AC
      9 1 0,11
      32 Constantin PRÖPPER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 0,11
      33 Anton Taubert
      Handballclub Mödling
      9 1 0,11
      34 Thomas HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      10 1 0,10
      35 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      10 1 0,10
      36 Julian Marek
      Handballclub Mödling
      10 1 0,10
      37 Jan-Noel MAYER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      38 Nico SCHAMP
      Vöslauer HC
      10 1 0,10
      39 Konrad STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      40 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      10 1 0,10
      41 Merlin FARKAS
      Vöslauer HC
      11 1 0,09
      42 Lukas GRÖTZ
      Moser Medical UHK Krems
      11 1 0,09
      43 Markus HÖFLE
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      44 David RAUSCHKA
      Union Handball Club Tulln
      11 1 0,09
      45 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      46 Luca SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      11 1 0,09

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Nemanja RISTIC
      Badener AC
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler