.

NÖHV 18/19

    • NÖ U10M LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 U.Handball ClubTulln 8 8 0 0 218:88 +130 16
      2 Vöslauer HC 7 6 0 1 169:115 +54 12
      3 U.Tigers Korneuburg 8 5 0 3 175:145 +30 10
      4 SG.Krems/Langenlois 1 7 4 0 3 160:111 +49 8
      5 UHC Stockerau 7 4 0 3 132:131 +1 8
      6 Badener AC 8 2 0 6 110:172 -62 4
      7 UHC Hollabrunn 7 1 0 6 94:163 -69 2
      8 Handball Mödling 8 0 0 8 48:181 -133 0
      9 UHC Eggenburg 0 0 0 0 0:0 0 0
      10 SG.Krems/Langenlois 2 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      21.10.201809:45Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : UHC Hollabrunn
      Stadthalle Eggenburg
      19:15Download PDF-Result
      21.10.201810:35Uhr
      U.Handball ClubTulln : Badener AC
      Stadthalle Eggenburg
      27:8Download PDF-Result
      21.10.201811:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : U.Tigers Korneuburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      15:20Download PDF-Result
      21.10.201811:25Uhr
      Vöslauer HC : UHC Eggenburg (a.K.)
      Stadthalle Eggenburg
      27:13Download PDF-Result
      21.10.201811:50Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      13:21Download PDF-Result
      21.10.201812:15Uhr
      UHC Hollabrunn : U.Handball ClubTulln
      Stadthalle Eggenburg
      9:31Download PDF-Result
      21.10.201812:40Uhr
      U.Tigers Korneuburg : Handball Mödling
      Franz Guggenberger Sporthalle
      17:1Download PDF-Result
      21.10.201813:05Uhr
      Badener AC : Vöslauer HC
      Stadthalle Eggenburg
      18:22Download PDF-Result
      21.10.201813:30Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      24:17Download PDF-Result
      21.10.201814:20Uhr
      Handball Mödling : UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      1:18Download PDF-Result
      10.11.201810:00Uhr
      Vöslauer HC : Handball Mödling
      Thermenhalle Bad Vöslau
      33:5Download PDF-Result
      10.11.201810:50Uhr
      UHC Hollabrunn : U.Tigers Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      10:34Download PDF-Result
      10.11.201811:20Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG.Krems/Langenlois 1
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      23:21Download PDF-Result
      10.11.201811:40Uhr
      Handball Mödling : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      6:23Download PDF-Result
      10.11.201812:10Uhr
      UHC Stockerau : Badener AC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      18:13Download PDF-Result
      10.11.201812:30Uhr
      UHC Hollabrunn : Vöslauer HC
      Thermenhalle Bad Vöslau
      15:28Download PDF-Result
      10.11.201813:00Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : U.Handball ClubTulln
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      12:28Download PDF-Result
      10.11.201813:20Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : U.Tigers Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      9:18Download PDF-Result
      10.11.201813:50Uhr
      UHC Stockerau : SG.Krems/Langenlois 1
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      13:23Download PDF-Result
      10.11.201814:40Uhr
      Badener AC : UHC Eggenburg (a.K.)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      17:19Download PDF-Result
      09.12.201809:30Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : UHC Hollabrunn
      Weinviertelarena
      22:12Download PDF-Result
      09.12.201810:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : UHC Eggenburg (a.K.)
      Sporthalle Krems
      31:6Download PDF-Result
      09.12.201810:20Uhr
      U.Handball ClubTulln : Handball Mödling
      Weinviertelarena
      30:5Download PDF-Result
      09.12.201810:50Uhr
      UHC Stockerau : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Krems
      29:32Download PDF-Result
      09.12.201811:10Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      16:26Download PDF-Result
      09.12.201811:40Uhr
      Badener AC : SG.Krems/Langenlois 1
      Sporthalle Krems
      11:30Download PDF-Result
      09.12.201812:00Uhr
      Handball Mödling : UHC Hollabrunn
      Weinviertelarena
      8:17Download PDF-Result
      09.12.201812:30Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : UHC Stockerau
      Sporthalle Krems
      15:22Download PDF-Result
      09.12.201812:50Uhr
      Vöslauer HC : U.Handball ClubTulln
      Weinviertelarena
      11:27Download PDF-Result
      09.12.201813:20Uhr
      U.Tigers Korneuburg : Badener AC
      Sporthalle Krems
      27:14Download PDF-Result
      22.12.201810:00Uhr
      Handball Mödling : SG.Krems/Langenlois 1
      BSFZ Südstadt
      9:27Download PDF-Result
      22.12.201810:45Uhr
      UHC Stockerau : UHC Hollabrunn
      Weinviertelarena
      27:21Download PDF-Result
      22.12.201810:50Uhr
      U.Tigers Korneuburg : Vöslauer HC
      BSFZ Südstadt
      19:27Download PDF-Result
      22.12.201811:35Uhr
      Badener AC : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Weinviertelarena
      9:19Download PDF-Result
      22.12.201811:40Uhr
      Handball Mödling : UHC Eggenburg (a.K.)
      BSFZ Südstadt
      13:16Download PDF-Result
      22.12.201812:25Uhr
      UHC Hollabrunn : Badener AC
      Weinviertelarena
      10:11Download PDF-Result
      22.12.201812:30Uhr
      Vöslauer HC : SG.Krems/Langenlois 1
      BSFZ Südstadt
      20:19Download PDF-Result
      22.12.201813:15Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      32:11Download PDF-Result
      22.12.201813:20Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : U.Tigers Korneuburg
      BSFZ Südstadt
      12:20Download PDF-Result
      22.12.201814:05Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : U.Handball ClubTulln
      Weinviertelarena
      11:26Download PDF-Result
      12.01.201910:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : U.Handball ClubTulln
      Weinviertelarena
      11:24Download PDF-Result
      12.01.201910:50Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : SG.Krems/Langenlois 1
      Weinviertelarena
      11:29Download PDF-Result
      12.01.201911:40Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Hollabrunn
      Weinviertelarena
      24:12Download PDF-Result
      12.01.201912:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : SG.Krems/Langenlois 1
      Weinviertelarena
      15:25Download PDF-Result
      12.01.201913:20Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Eggenburg (a.K.)
      Weinviertelarena
      16:15Download PDF-Result
      20.01.201910:00Uhr
      UHC Stockerau : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Alte Au
      14:22Download PDF-Result
      20.01.201910:50Uhr
      Handball Mödling : Badener AC
      Sporthalle Alte Au
      10:23Download PDF-Result
      20.01.201911:40Uhr
      Vöslauer HC : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Alte Au
      23:17Download PDF-Result
      20.01.201912:30Uhr
      UHC Stockerau : Handball Mödling
      Sporthalle Alte Au
      16:9Download PDF-Result
      20.01.201913:20Uhr
      Vöslauer HC : Badener AC
      Sporthalle Alte Au
      28:12Download PDF-Result
      23.02.201910:00Uhr
      Badener AC : UHC Stockerau
      Sporthalle Casino Baden
      -
      23.02.201910:50Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Eggenburg (a.K.)
      Sporthalle Casino Baden
      -
      23.02.201911:40Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : UHC Stockerau
      Sporthalle Casino Baden
      -
      23.02.201912:30Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : Badener AC
      Sporthalle Casino Baden
      -
      23.02.201913:20Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Casino Baden
      -
      24.02.201910:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Langenlois
      -
      24.02.201910:50Uhr
      Handball Mödling : Vöslauer HC
      Sporthalle Langenlois
      -
      24.02.201911:40Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Langenlois
      -
      24.02.201912:30Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : Handball Mödling
      Sporthalle Langenlois
      -
      24.02.201913:20Uhr
      Vöslauer HC : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Langenlois
      -
      16.03.201910:00Uhr
      UHC Stockerau : U.Handball ClubTulln
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      16.03.201910:50Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : Badener AC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      16.03.201911:40Uhr
      UHC Stockerau : Vöslauer HC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      16.03.201912:30Uhr
      Badener AC : U.Handball ClubTulln
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      16.03.201913:20Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : Vöslauer HC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      17.03.201910:00Uhr
      UHC Hollabrunn : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Langenlois
      -
      17.03.201910:50Uhr
      Handball Mödling : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Langenlois
      -
      17.03.201911:40Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Sporthalle Langenlois
      -
      17.03.201912:30Uhr
      UHC Hollabrunn : Handball Mödling
      Sporthalle Langenlois
      -
      17.03.201913:20Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHC Eggenburg (a.K.)
      Sporthalle Langenlois
      -
      07.04.201910:00Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      -
      07.04.201910:50Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : Handball Mödling
      Weinviertelarena
      -
      07.04.201911:00Uhr
      Badener AC : U.Tigers Korneuburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      07.04.201911:40Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : UHC Hollabrunn
      Weinviertelarena
      -
      07.04.201911:50Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      07.04.201912:30Uhr
      UHC Stockerau : UHC Eggenburg (a.K.)
      Weinviertelarena
      -
      07.04.201912:40Uhr
      Vöslauer HC : U.Tigers Korneuburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      07.04.201913:20Uhr
      SG.Krems/Langenlois 1 : Handball Mödling
      Weinviertelarena
      -
      07.04.201913:30Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : Badener AC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      07.04.201914:20Uhr
      U.Handball ClubTulln : Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      05.05.201910:00Uhr
      UHC Hollabrunn : SG.Krems/Langenlois 1
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201910:50Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : UHC Eggenburg (a.K.)
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201911:40Uhr
      Badener AC : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201912:30Uhr
      UHC Eggenburg (a.K.) : Vöslauer HC
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201913:20Uhr
      Badener AC : Handball Mödling
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201914:10Uhr
      Vöslauer HC : UHC Stockerau
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201915:00Uhr
      U.Handball ClubTulln : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201915:50Uhr
      SG.Krems/Langenlois 2 (a.K.) : SG.Krems/Langenlois 1
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201916:40Uhr
      Handball Mödling : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Krems
      -
      05.05.201917:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHC Stockerau
      Sporthalle Krems
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      30 13 17 0
      7m 7m 7m
      1106 73 43 58,90 % 44 1,47% 34 1,13% 1 0,03%
      H|A|U 7m 7m 7m
      8 Badener AC 0|2|0 110 10 7 70,00 % 3 0,38% 10 1,25% 1 0,13%
      8 Handball Mödling 0|0|0 48 7 1 14,29 % 6 0,75% 3 0,38% 0 0,00%
      7 SG.Krems/Langenlois 1 0|4|0 160 8 5 62,50 % 8 1,14% 1 0,14% 0 0,00%
      0 SG.Krems/Langenlois 2 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      8 U.Handball ClubTulln 5|3|0 218 12 5 41,67 % 5 0,63% 2 0,25% 0 0,00%
      8 U.Tigers Korneuburg 2|3|0 175 13 8 61,54 % 3 0,38% 5 0,63% 0 0,00%
      0 UHC Eggenburg 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      7 UHC Hollabrunn 0|1|0 94 8 5 62,50 % 7 1,00% 4 0,57% 0 0,00%
      7 UHC Stockerau 3|1|0 132 8 6 75,00 % 6 0,86% 4 0,57% 0 0,00%
      7 Vöslauer HC 3|3|0 169 7 6 85,71 % 6 0,86% 5 0,71% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Nico SCHAMP
      Vöslauer HC
      6 75 12,50
      2 Moritz STRADINGER
      Moser Medical UHK Krems
      7 54 7,71
      3 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 50 7,14
      4 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 43 5,38
      5 Simon FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 36 4,50
      6 Manuel BRUNNHUBER
      UHC Stockerau
      7 34 4,86
      7 David RAUSCHKA
      Union Handball Club Tulln
      8 34 4,25
      8 Luca SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      8 34 4,25
      9 Markus HÖFLE
      UHC Stockerau
      7 31 4,43
      10 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      6 29 4,83
      11 Julian AUER
      Moser Medical UHK Krems
      7 26 3,71
      12 Thomas HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      6 25 4,17
      13 Lauris HERNACH
      Union Handball Club Tulln
      5 23 4,60
      14 Paul Magnus MECHTLER
      Badener AC
      6 23 3,83
      15 Marlon LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      8 23 2,88
      16 Laurenz GRUBER
      Badener AC
      6 22 3,67
      17 Matthias HUBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 22 3,67
      18 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      7 21 3,00
      19 Oliver STÖCKELMAYER
      Vöslauer HC
      7 21 3,00
      20 Paul SCHAUFLER
      Union Handball Club Tulln
      8 20 2,50
      21 Lukas MARCHLER
      Badener AC
      6 19 3,17
      22 Jonathan ZELGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 18 3,00
      23 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      7 18 2,57
      24 Michael LAZOV
      Badener AC
      8 18 2,25
      25 Paul ALEXEI
      Moser Medical UHK Krems
      3 16 5,33
      26 Luca SCHÖLLER
      UHC Stockerau
      7 16 2,29
      27 Tim BRANDSTETTER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 16 2,00
      28 Magnus Maly
      Handball Mödling
      8 16 2,00
      29 Leo Zechner
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 15 1,88
      30 Konrad STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 13 1,86
      31 Georg SAUER
      Moser Medical UHK Krems
      5 12 2,40
      32 Leon Li
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 11 2,20
      33 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      6 11 1,83
      34 Felix HUBER
      Moser Medical UHK Krems
      7 11 1,57
      35 Timo PLENK
      Vöslauer HC
      7 11 1,57
      36 Christoph RIEDL
      Moser Medical UHK Krems
      7 11 1,57
      37 Luca Achleitner
      Handball Mödling
      5 10 2,00
      38 Bastian Nico SCHATZINGER
      Union Handball Club Tulln
      6 10 1,67
      39 Finn IGNATOFF
      Vöslauer HC
      5 9 1,80
      40 Nemanja RISTIC
      Badener AC
      2 8 4,00
      41 Lorenz Hehenberger
      Moser Medical UHK Krems
      6 8 1,33
      42 Samuel KRALL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 8 1,00
      43 Leander WANEK
      Union Handball Club Tulln
      8 8 1,00
      44 Felix WEBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 8 1,00
      45 Matthew SCHMIKL
      Vöslauer HC
      4 7 1,75
      46 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      5 7 1,40
      47 Florian Kiermayr
      UHC Stockerau
      6 7 1,17
      48 Emil Rauhofer
      Handball Mödling
      6 7 1,17
      49 Camillo REITER
      Vöslauer HC
      6 7 1,17
      50 Leonhard STEINER
      Badener AC
      6 7 1,17
      51 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      7 7 1,00
      52 Julian WAGNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 7 1,00
      53 Oscar AUFFRET
      Moser Medical UHK Krems
      6 6 1,00
      54 Simon Murcek
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 6 1,00
      55 Lukas GRÖTZ
      Moser Medical UHK Krems
      7 6 0,86
      56 Bernhard WENINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 6 0,86
      57 Dominic ULRICH
      Union Handball Club Tulln
      8 6 0,75
      58 Felix STEINER
      Moser Medical UHK Krems
      7 5 0,71
      59 Wendelin KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      8 5 0,63
      60 Luca ZÖCHLING
      Union Handball Club Tulln
      3 4 1,33
      61 Fabian KUZMANY
      Badener AC
      5 4 0,80
      62 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      6 4 0,67
      63 Leon ASANGER
      UHC Stockerau
      7 4 0,57
      64 Markus Fehringer
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 4 0,57
      65 Valentin Teuschl
      Moser Medical UHK Krems
      6 3 0,50
      66 Merlin FARKAS
      Vöslauer HC
      7 3 0,43
      67 Julian GANZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 3 0,43
      68 Valentin Taubert
      Handball Mödling
      2 2 1,00
      69 Moritz Fliegenfuß
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      70 Moritz Gratzl
      Handball Mödling
      3 2 0,67
      71 Niklas Gratzl
      Handball Mödling
      3 2 0,67
      72 Roland BRUNEC
      Badener AC
      5 2 0,40
      73 Eckart WEISS
      Badener AC
      5 2 0,40
      74 Martin FRAUSCHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 2 0,33
      75 Anton Taubert
      Handball Mödling
      6 2 0,33
      76 Oscar AUWÄRTER
      Badener AC
      7 2 0,29
      77 Julian Marek
      Handball Mödling
      7 2 0,29
      78 Felix Aschenbrenner
      Moser Medical UHK Krems
      1 1 1,00
      79 Elias Maximilian DANEK
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      80 Tobias RICHTER
      Moser Medical UHK Krems
      1 1 1,00
      81 Fabian Oplustil
      Handball Mödling
      2 1 0,50
      82 Vito TANUSHI
      Badener AC
      2 1 0,50
      83 Emanuel WIESNER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      84 Marcus Meszlenyi
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      85 Vincent WEISS
      Badener AC
      3 1 0,33
      86 Ben Wilfing
      Handball Mödling
      3 1 0,33
      87 Eymen Selim YELTASI
      Badener AC
      4 1 0,25
      88 Paul Fleissner
      Handball Mödling
      5 1 0,20
      89 Niklas Knopf
      Handball Mödling
      6 1 0,17
      90 Moritz Robisch
      Handball Mödling
      6 1 0,17
      91 Sebastian Greimel
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Michael LAZOV
      Badener AC
      8 7 5 71,43 0,63
      2 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 5 4 80,00 0,50
      3 Moritz STRADINGER
      Moser Medical UHK Krems
      7 6 4 66,67 0,57
      4 Markus HÖFLE
      UHC Stockerau
      7 3 3 100,00 0,43
      5 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 6 3 50,00 0,43
      6 Nico SCHAMP
      Vöslauer HC
      6 2 2 100,00 0,33
      7 Samuel KRALL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 2 100,00 0,25
      8 Thomas HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      6 3 2 66,67 0,33
      9 Luca SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      8 4 2 50,00 0,25
      10 Valentin Taubert
      Handball Mödling
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      5 1 1 100,00 0,20
      12 Laurenz GRUBER
      Badener AC
      6 1 1 100,00 0,17
      13 Simon Murcek
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 1 100,00 0,17
      14 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      6 1 1 100,00 0,17
      15 Julian AUER
      Moser Medical UHK Krems
      7 1 1 100,00 0,14
      16 Timo PLENK
      Vöslauer HC
      7 1 1 100,00 0,14
      17 Luca SCHÖLLER
      UHC Stockerau
      7 1 1 100,00 0,14
      18 Konrad STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 1 100,00 0,14
      19 Oliver STÖCKELMAYER
      Vöslauer HC
      7 1 1 100,00 0,14
      20 Leander WANEK
      Union Handball Club Tulln
      8 1 1 100,00 0,13
      21 Leo Zechner
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 1 100,00 0,13
      22 Paul Magnus MECHTLER
      Badener AC
      6 2 1 50,00 0,17
      23 Manuel BRUNNHUBER
      UHC Stockerau
      7 2 1 50,00 0,14
      24 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      7 2 1 50,00 0,14
      25 Simon FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 1 25,00 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Nemanja RISTIC
      Badener AC
      2 2 1,00
      2 Michael LAZOV
      Badener AC
      8 5 0,63
      3 Luca Achleitner
      Handball Mödling
      5 2 0,40
      4 Moritz Gratzl
      Handball Mödling
      3 1 0,33
      5 Merlin FARKAS
      Vöslauer HC
      7 2 0,29
      6 Luca SCHÖLLER
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      7 Simon FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      8 Finn IGNATOFF
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      9 Leon Li
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      10 Georg SAUER
      Moser Medical UHK Krems
      5 1 0,20
      11 Eckart WEISS
      Badener AC
      5 1 0,20
      12 Lukas MARCHLER
      Badener AC
      6 1 0,17
      13 Simon Murcek
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      14 Leonhard STEINER
      Badener AC
      6 1 0,17
      15 Jonathan ZELGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      16 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      17 Leon ASANGER
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      18 Markus Fehringer
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      19 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      20 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      21 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      22 Oliver STÖCKELMAYER
      Vöslauer HC
      7 1 0,14
      23 Julian WAGNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      24 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      25 Marlon LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Julian AUER
      Moser Medical UHK Krems
      7 3 0,43
      2 Mustafacan Yilmaz
      Handball Mödling
      5 2 0,40
      3 Simon Murcek
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      4 Emil Rauhofer
      Handball Mödling
      6 2 0,33
      5 Louis STEINER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      6 Markus Fehringer
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 2 0,29
      7 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 2 0,29
      8 Luca SCHÖLLER
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      9 Felix STEINER
      Moser Medical UHK Krems
      7 2 0,29
      10 Oliver STÖCKELMAYER
      Vöslauer HC
      7 2 0,29
      11 Simon FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      12 Jonathan Ruthner
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      13 Luca Achleitner
      Handball Mödling
      5 1 0,20
      14 Fabian KUZMANY
      Badener AC
      5 1 0,20
      15 Leon Li
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      16 Georg SAUER
      Moser Medical UHK Krems
      5 1 0,20
      17 Thomas HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      18 Lukas MARCHLER
      Badener AC
      6 1 0,17
      19 Paul Magnus MECHTLER
      Badener AC
      6 1 0,17
      20 Camillo REITER
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      21 Nico SCHAMP
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      22 Valentin Teuschl
      Moser Medical UHK Krems
      6 1 0,17
      23 Jonathan ZELGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      24 Manuel BRUNNHUBER
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      25 Lorenz DUFFEK
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      26 Merlin FARKAS
      Vöslauer HC
      7 1 0,14
      27 Lukas GRÖTZ
      Moser Medical UHK Krems
      7 1 0,14
      28 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      29 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      30 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      31 Magnus Maly
      Handball Mödling
      8 1 0,13
      32 Paul SCHAUFLER
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      33 Luca SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Nemanja RISTIC
      Badener AC
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler