.

NÖHV 18/19

    • NÖ U10W LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 16 14 1 1 361:239 +122 29
      2 Roxcel Handball Tulln 16 14 1 1 398:243 +155 29
      3 U.St.Pölten (Frauen) 1 16 13 0 3 348:213 +135 26
      4 UHC Raika Gänserndorf 16 10 0 6 306:261 +45 20
      5 U.Korneuburg (Damen) 16 6 0 10 272:287 -15 12
      6 UHC Stockerau 16 5 0 11 219:262 -43 10
      7 Perchtoldsdorf Devils 16 5 0 11 262:292 -30 10
      8 GKL Waldviertel 16 4 0 12 206:333 -127 8
      9 SG.Hollabrunn/Eggenburg 16 0 0 16 119:361 -242 0
      10 U.St.Pölten (Frauen) 2 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      21.10.201810:00Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 1 : U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.)
      Prandtauerhalle
      22:5Download PDF-Result
      21.10.201810:50Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : UHC Stockerau
      Prandtauerhalle
      17:7Download PDF-Result
      21.10.201811:40Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 1 : Perchtoldsdorf Devils
      Prandtauerhalle
      24:11Download PDF-Result
      21.10.201812:30Uhr
      UHC Stockerau : U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.)
      Prandtauerhalle
      18:4Download PDF-Result
      21.10.201813:20Uhr
      Hypo NÖ : Roxcel Handball Tulln
      Weinviertelarena
      20:20Download PDF-Result
      21.10.201813:20Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Raika Gänserndorf
      Prandtauerhalle
      13:19Download PDF-Result
      21.10.201814:10Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : GKL Waldviertel
      Weinviertelarena
      9:15Download PDF-Result
      21.10.201815:00Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Roxcel Handball Tulln
      Weinviertelarena
      18:19Download PDF-Result
      21.10.201815:50Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : Hypo NÖ
      Weinviertelarena
      7:16Download PDF-Result
      21.10.201816:40Uhr
      GKL Waldviertel : U.Korneuburg (Damen)
      Weinviertelarena
      5:22Download PDF-Result
      11.11.201810:00Uhr
      GKL Waldviertel : U.St.Pölten (Frauen) 1
      Sporthalle Langenlois
      4:19Download PDF-Result
      11.11.201810:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Raika Gänserndorf
      Stadthalle Gänserndorf
      19:14Download PDF-Result
      11.11.201810:50Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.Korneuburg (Damen)
      Stadthalle Gänserndorf
      20:21Download PDF-Result
      11.11.201810:50Uhr
      UHC Stockerau : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      18:4Download PDF-Result
      11.11.201811:40Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.)
      Stadthalle Gänserndorf
      20:5Download PDF-Result
      11.11.201811:40Uhr
      Roxcel Handball Tulln : GKL Waldviertel
      Sporthalle Langenlois
      30:4Download PDF-Result
      11.11.201812:30Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Hypo NÖ
      Stadthalle Gänserndorf
      11:24Download PDF-Result
      11.11.201812:30Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 1 : UHC Stockerau
      Sporthalle Langenlois
      22:4Download PDF-Result
      11.11.201813:20Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.) : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Gänserndorf
      3:25Download PDF-Result
      11.11.201813:20Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : Roxcel Handball Tulln
      Sporthalle Langenlois
      6:36Download PDF-Result
      08.12.201812:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Stockerau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      30:11Download PDF-Result
      08.12.201812:50Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      25:11Download PDF-Result
      08.12.201813:40Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 1 : Roxcel Handball Tulln
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      13:15Download PDF-Result
      08.12.201814:30Uhr
      UHC Stockerau : Perchtoldsdorf Devils
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      13:12Download PDF-Result
      08.12.201815:20Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : U.St.Pölten (Frauen) 1
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      9:29Download PDF-Result
      09.12.201811:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : U.Korneuburg (Damen)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      16:14Download PDF-Result
      09.12.201811:50Uhr
      Hypo NÖ : GKL Waldviertel
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:11Download PDF-Result
      09.12.201812:40Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      13:5Download PDF-Result
      09.12.201813:30Uhr
      GKL Waldviertel : UHC Raika Gänserndorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      8:20Download PDF-Result
      09.12.201814:20Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.) : Hypo NÖ
      Franz Guggenberger Sporthalle
      5:28Download PDF-Result
      22.12.201810:00Uhr
      Hypo NÖ : Perchtoldsdorf Devils
      Siegfried Ludwig Halle
      17:9Download PDF-Result
      22.12.201810:00Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.) : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Prandtauerhalle
      14:7Download PDF-Result
      22.12.201810:50Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Roxcel Handball Tulln
      Siegfried Ludwig Halle
      19:29Download PDF-Result
      22.12.201810:50Uhr
      GKL Waldviertel : UHC Stockerau
      Prandtauerhalle
      9:18Download PDF-Result
      22.12.201811:40Uhr
      Hypo NÖ : U.St.Pölten (Frauen) 1
      Siegfried Ludwig Halle
      23:15Download PDF-Result
      22.12.201811:40Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Prandtauerhalle
      19:7Download PDF-Result
      22.12.201812:30Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.) : GKL Waldviertel
      Prandtauerhalle
      5:11Download PDF-Result
      22.12.201812:30Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Perchtoldsdorf Devils
      Siegfried Ludwig Halle
      25:20Download PDF-Result
      22.12.201813:20Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : U.St.Pölten (Frauen) 1
      Siegfried Ludwig Halle
      22:34Download PDF-Result
      22.12.201813:20Uhr
      UHC Stockerau : U.Korneuburg (Damen)
      Prandtauerhalle
      14:17Download PDF-Result
      19.01.201911:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : U.Korneuburg (Damen)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      24:14Download PDF-Result
      19.01.201911:50Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : GKL Waldviertel
      Franz Guggenberger Sporthalle
      16:14Download PDF-Result
      19.01.201912:40Uhr
      Roxcel Handball Tulln : U.St.Pölten (Frauen) 1
      Franz Guggenberger Sporthalle
      16:12Download PDF-Result
      19.01.201913:30Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : GKL Waldviertel
      Franz Guggenberger Sporthalle
      18:19Download PDF-Result
      19.01.201914:20Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.St.Pölten (Frauen) 1
      Franz Guggenberger Sporthalle
      14:22Download PDF-Result
      20.01.201910:00Uhr
      UHC Stockerau : UHC Raika Gänserndorf
      Stadthalle Gänserndorf
      10:13Download PDF-Result
      20.01.201910:50Uhr
      Hypo NÖ : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Stadthalle Gänserndorf
      28:5Download PDF-Result
      20.01.201911:40Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.) : UHC Stockerau
      Stadthalle Gänserndorf
      7:12Download PDF-Result
      20.01.201912:30Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Stadthalle Gänserndorf
      20:7Download PDF-Result
      20.01.201913:20Uhr
      Hypo NÖ : U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.)
      Stadthalle Gänserndorf
      23:7Download PDF-Result
      24.02.201910:00Uhr
      Hypo NÖ : U.Korneuburg (Damen)
      BSFZ Südstadt
      31:19Download PDF-Result
      24.02.201910:00Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : UHC Stockerau
      Sporthalle Alte Au
      4:22Download PDF-Result
      24.02.201910:50Uhr
      GKL Waldviertel : Roxcel Handball Tulln
      Sporthalle Alte Au
      12:27Download PDF-Result
      24.02.201910:50Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.)
      BSFZ Südstadt
      26:2Download PDF-Result
      24.02.201911:40Uhr
      UHC Stockerau : U.St.Pölten (Frauen) 1
      Sporthalle Alte Au
      7:17Download PDF-Result
      24.02.201911:40Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Hypo NÖ
      BSFZ Südstadt
      15:19Download PDF-Result
      24.02.201912:30Uhr
      Roxcel Handball Tulln : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      25:9Download PDF-Result
      24.02.201912:30Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : Perchtoldsdorf Devils
      BSFZ Südstadt
      14:18Download PDF-Result
      24.02.201913:20Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 1 : GKL Waldviertel
      Sporthalle Alte Au
      29:14Download PDF-Result
      24.02.201913:20Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.) : UHC Raika Gänserndorf
      BSFZ Südstadt
      3:25Download PDF-Result
      17.03.201910:00Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 1 : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Weinviertelarena
      27:7Download PDF-Result
      17.03.201910:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.)
      Prandtauerhalle
      26:8Download PDF-Result
      17.03.201910:50Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : UHC Raika Gänserndorf
      Prandtauerhalle
      10:19Download PDF-Result
      17.03.201910:50Uhr
      UHC Stockerau : GKL Waldviertel
      Weinviertelarena
      15:17Download PDF-Result
      17.03.201911:40Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 1 : Hypo NÖ
      Weinviertelarena
      17:15Download PDF-Result
      17.03.201911:40Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Roxcel Handball Tulln
      Prandtauerhalle
      15:24Download PDF-Result
      17.03.201912:30Uhr
      GKL Waldviertel : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Weinviertelarena
      20:13Download PDF-Result
      17.03.201912:30Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.) : U.Korneuburg (Damen)
      Prandtauerhalle
      13:21Download PDF-Result
      17.03.201913:20Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Perchtoldsdorf Devils
      Prandtauerhalle
      21:19Download PDF-Result
      17.03.201913:20Uhr
      UHC Stockerau : Hypo NÖ
      Weinviertelarena
      15:18Download PDF-Result
      06.04.201910:00Uhr
      UHC Stockerau : Roxcel Handball Tulln
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      18:26Download PDF-Result
      06.04.201910:50Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 1 : UHC Raika Gänserndorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      19:18Download PDF-Result
      06.04.201911:40Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : UHC Stockerau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      20:15Download PDF-Result
      06.04.201912:30Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Raika Gänserndorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:27Download PDF-Result
      06.04.201913:20Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 1 : U.Korneuburg (Damen)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      23:13Download PDF-Result
      07.04.201910:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Hypo NÖ
      Siegfried Ludwig Halle
      20:29Download PDF-Result
      07.04.201910:50Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.)
      Siegfried Ludwig Halle
      17:12Download PDF-Result
      07.04.201911:40Uhr
      GKL Waldviertel : Hypo NÖ
      Siegfried Ludwig Halle
      22:27Download PDF-Result
      07.04.201912:30Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils
      Siegfried Ludwig Halle
      10:19Download PDF-Result
      07.04.201913:20Uhr
      GKL Waldviertel : U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.)
      Siegfried Ludwig Halle
      17:13Download PDF-Result
      05.05.201910:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      15:16Download PDF-Result
      05.05.201910:50Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : UHC Raika Gänserndorf
      Siegfried Ludwig Halle
      4:21Download PDF-Result
      05.05.201911:40Uhr
      GKL Waldviertel : Perchtoldsdorf Devils
      Siegfried Ludwig Halle
      12:16Download PDF-Result
      05.05.201912:30Uhr
      Hypo NÖ : UHC Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      21:16Download PDF-Result
      05.05.201913:20Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : U.Korneuburg (Damen)
      Siegfried Ludwig Halle
      7:21Download PDF-Result
      05.05.201914:10Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : GKL Waldviertel
      Siegfried Ludwig Halle
      25:20Download PDF-Result
      05.05.201915:00Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.) : U.St.Pölten (Frauen) 1
      Siegfried Ludwig Halle
      11:23Download PDF-Result
      05.05.201915:50Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Hypo NÖ
      Siegfried Ludwig Halle
      23:25Download PDF-Result
      05.05.201916:40Uhr
      U.Korneuburg (Damen) : U.St.Pölten (Frauen) 1
      Siegfried Ludwig Halle
      21:26Download PDF-Result
      05.05.201917:20Uhr
      U.St.Pölten (Frauen) 2 (a.K.) : Roxcel Handball Tulln
      Siegfried Ludwig Halle
      13:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      72 33 38 1
      7m 7m 7m
      2491 202 103 50,99 % 124 1,72% 85 1,18% 1 0,01%
      H|A|U 7m 7m 7m
      16 GKL Waldviertel 1|3|0 206 11 7 63,64 % 18 1,13% 17 1,06% 0 0,00%
      16 Hypo NÖ 7|7|1 361 24 17 70,83 % 18 1,13% 8 0,50% 0 0,00%
      16 Perchtoldsdorf Devils 2|3|0 262 31 18 58,06 % 9 0,56% 7 0,44% 0 0,00%
      16 Roxcel Handball Tulln 7|7|1 398 20 16 80,00 % 15 0,94% 8 0,50% 0 0,00%
      16 SG.Hollabrunn/Eggenburg 0|0|0 119 32 9 28,13 % 11 0,69% 4 0,25% 0 0,00%
      16 U.Korneuburg (Damen) 2|4|0 272 14 6 42,86 % 24 1,50% 18 1,13% 1 0,06%
      16 U.St.Pölten (Frauen) 1 7|6|0 348 13 6 46,15 % 11 0,69% 5 0,31% 0 0,00%
      0 U.St.Pölten (Frauen) 2 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      16 UHC Raika Gänserndorf 5|5|0 306 19 9 47,37 % 3 0,19% 3 0,19% 0 0,00%
      16 UHC Stockerau 2|3|0 219 38 15 39,47 % 15 0,94% 15 0,94% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      16 180 11,25
      2 Carmen SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg (Damen)
      16 116 7,25
      3 Elena CEGAR
      UHC Raika Gänserndorf
      16 105 6,56
      4 Hannah GATTINGER
      Union Handball Club Tulln
      16 103 6,44
      5 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      16 91 5,69
      6 Kathrin KREIMER
      UHC Stockerau
      16 91 5,69
      7 Clara PETROUSCHEK
      Union Korneuburg (Damen)
      16 91 5,69
      8 Chiara MALA
      UHC Raika Gänserndorf
      16 84 5,25
      9 Anna HAGEL
      USV Langenlois
      16 78 4,88
      10 Lorena TUPITA
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 78 4,88
      11 Sophie KLINGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 72 4,50
      12 Carina MANTLER
      UHC Stockerau
      16 69 4,31
      13 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      16 69 4,31
      14 Jasmin ADIB SCHAYBANI
      Union Handball Club Tulln
      16 68 4,25
      15 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 65 4,06
      16 Laura ELLINGER
      UHC Raika Gänserndorf
      16 60 3,75
      17 Lisa NEIDHART
      Hypo NÖ
      16 58 3,63
      18 Anja HOFSTETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 56 5,60
      19 Ivana PANDZA
      Hypo NÖ
      12 50 4,17
      20 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 40 2,50
      21 Alina Heske
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 39 3,25
      22 Anna STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      14 38 2,71
      23 Anna PFEIFFER
      Hypo NÖ
      14 37 2,64
      24 Emma SCHEUHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 35 2,92
      25 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      16 33 2,06
      26 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 33 2,06
      27 Sophie STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 32 2,00
      28 Karolina PARRAG
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      15 31 2,07
      29 Leandra BECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 29 1,81
      30 Catalina Ioana CACIUC
      Hypo NÖ
      16 29 1,81
      31 Isabella EBERAND
      UHC Stockerau
      16 28 1,75
      32 Victoria KOZICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      14 26 1,86
      33 Anna PANY
      Hypo NÖ
      16 26 1,63
      34 Emese FEHER
      Hypo NÖ
      14 25 1,79
      35 Svenja STROWENZ
      UHC Raika Gänserndorf
      13 24 1,85
      36 Iris Reither
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 23 1,44
      37 Ana MILANOVIC
      Union Korneuburg (Damen)
      8 22 2,75
      38 Leila ATRI
      UHC Raika Gänserndorf
      12 17 1,42
      39 Draga Maria Cazacu
      Union Korneuburg (Damen)
      12 17 1,42
      40 Laura BÖHM
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 17 1,21
      41 Leni Mausz
      UHLZ Perchtoldsdorf
      14 17 1,21
      42 Bianca WALLECHNER
      USV Langenlois
      5 15 3,00
      43 Timea LAHN
      UHC Stockerau
      11 15 1,36
      44 Emma RIEDLER
      USV Langenlois
      10 13 1,30
      45 Susanne VEIGL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      15 13 0,87
      46 Alina Andrea STAUDINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 12 0,86
      47 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      16 12 0,75
      48 Jumaanah ELSAYED
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 11 1,57
      49 Daria YORDANOVA
      Union Korneuburg (Damen)
      7 11 1,57
      50 Kristina TRANDAFILOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 10 0,71
      51 Magdalena POLANSZKY
      Hypo NÖ
      9 9 1,00
      52 Ana MILANOVIC
      Union Korneuburg (Damen)
      7 8 1,14
      53 Helena Kutter
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 8 0,73
      54 Maida OSMANOVIC
      USV Langenlois
      12 8 0,67
      55 Nika SCHMID
      UHC Raika Gänserndorf
      14 8 0,57
      56 Carina DÖLLER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 8 0,50
      57 Helene KELEMEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 6 1,50
      58 Lea Maria LACKNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 6 0,75
      59 Ivona JELICIC
      Hypo NÖ
      10 6 0,60
      60 Soror MANSORZADA
      UHC Stockerau
      16 6 0,38
      61 Noemi HENNINGER
      Union Handball Club Tulln
      11 5 0,45
      62 Alissa HOPFELD
      UHC Stockerau
      12 5 0,42
      63 Marie STAUDINGER
      Hypo NÖ
      14 5 0,36
      64 Anna Pfeiffer
      Hypo NÖ
      1 4 4,00
      65 Livia RERICHA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 4 2,00
      66 Valentina Rauscher
      USV Langenlois
      12 4 0,33
      67 Emily FISCHER
      USV Langenlois
      13 4 0,31
      68 Anneli FRÜHWIRTH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 4 0,31
      69 Simona HAGL
      Union Handball Club Tulln
      14 4 0,29
      70 Nela MUSIC
      USV Langenlois
      2 3 1,50
      71 Katharina REINISCH
      Hypo NÖ
      7 3 0,43
      72 Tina GEPPL
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 3 0,30
      73 Hanna STIERSCHNEIDER
      USV Langenlois
      12 3 0,25
      74 Liliana Belsö
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 3 0,23
      75 Leonie HOFMANN
      Union Handball Club Tulln
      13 3 0,23
      76 Hanna WECHNER
      Hypo NÖ
      14 3 0,21
      77 Yara-Maria SADOWSKI
      Union Korneuburg (Damen)
      3 2 0,67
      78 Dania Yordanova
      Union Korneuburg (Damen)
      3 2 0,67
      79 Yara-Maria SADOWSKI
      Union Korneuburg (Damen)
      5 2 0,40
      80 Elise SCHUBERTH
      USV Langenlois
      5 2 0,40
      81 Lara HERNDLER
      USV Langenlois
      9 2 0,22
      82 Larissa BRANDSTETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 2 0,20
      83 Mona GRAF
      USV Langenlois
      11 2 0,18
      84 Nicole Dallamassl
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 2 0,17
      85 Viktoria SCHWEIGER
      UHC Stockerau
      12 2 0,17
      86 Camilla GANTNER
      UHC Raika Gänserndorf
      14 2 0,14
      87 Luna HAHN
      UHC Raika Gänserndorf
      14 2 0,14
      88 Emily TOTH
      Hypo NÖ
      14 2 0,14
      89 Anastasia MOIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      90 Nerea Setien-Kildal
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      91 Irma ZEJNILAGIC
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      92 Lilas DAHDAL
      USV Langenlois
      5 1 0,20
      93 Dijana KNEZEVIC
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      94 Lara Rosenkranz
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      95 Lilly Weiss
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      96 Rosemarie RUDOLPH
      Union Korneuburg (Damen)
      8 1 0,13
      97 Luise SIBITZ
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      98 Anna DRAGOUN
      USV Langenlois
      9 1 0,11
      99 Aurelia MILER
      UHC Raika Gänserndorf
      9 1 0,11
      100 Johanna REICH
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      101 Hannah GÖD
      UHC Raika Gänserndorf
      12 1 0,08
      102 Julia MADER
      USV Langenlois
      12 1 0,08
      103 Heidi Popovits
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 1 0,08
      104 Nina MANOJLOVIC
      UHC Raika Gänserndorf
      14 1 0,07
      105 Carolina MATTES
      UHC Raika Gänserndorf
      14 1 0,07
      106 Vanessa SYRE
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 0,07
      107 Johanna BUTZ
      UHC Stockerau
      16 1 0,06
      108 Karoline POLLACK
      Union Handball Club Tulln
      16 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      16 16 14 87,50 0,88
      2 Leandra BECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 11 7 63,64 0,44
      3 Kathrin KREIMER
      UHC Stockerau
      16 13 7 53,85 0,44
      4 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      16 6 6 100,00 0,38
      5 Carina MANTLER
      UHC Stockerau
      16 13 6 46,15 0,38
      6 Lisa NEIDHART
      Hypo NÖ
      16 4 4 100,00 0,25
      7 Anna HAGEL
      USV Langenlois
      16 5 4 80,00 0,25
      8 Elena CEGAR
      UHC Raika Gänserndorf
      16 6 4 66,67 0,25
      9 Sophie STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 3 3 100,00 0,19
      10 Clara PETROUSCHEK
      Union Korneuburg (Damen)
      16 5 3 60,00 0,19
      11 Lorena TUPITA
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 5 3 60,00 0,19
      12 Kristina TRANDAFILOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 7 3 42,86 0,21
      13 Chiara MALA
      UHC Raika Gänserndorf
      16 8 3 37,50 0,19
      14 Karolina PARRAG
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      15 11 3 27,27 0,20
      15 Ivana PANDZA
      Hypo NÖ
      12 3 2 66,67 0,17
      16 Hannah GATTINGER
      Union Handball Club Tulln
      16 3 2 66,67 0,13
      17 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 3 2 66,67 0,13
      18 Victoria KOZICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      14 4 2 50,00 0,14
      19 Sophie KLINGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 4 2 50,00 0,13
      20 Carmen SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg (Damen)
      16 5 2 40,00 0,13
      21 Iris Reither
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 7 2 28,57 0,13
      22 Lilas DAHDAL
      USV Langenlois
      5 1 1 100,00 0,20
      23 Lara Rosenkranz
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 1 100,00 0,17
      24 Daria YORDANOVA
      Union Korneuburg (Damen)
      7 1 1 100,00 0,14
      25 Leila ATRI
      UHC Raika Gänserndorf
      12 1 1 100,00 0,08
      26 Viktoria SCHWEIGER
      UHC Stockerau
      12 1 1 100,00 0,08
      27 Emily FISCHER
      USV Langenlois
      13 1 1 100,00 0,08
      28 Anneli FRÜHWIRTH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 1 1 100,00 0,08
      29 Emese FEHER
      Hypo NÖ
      14 1 1 100,00 0,07
      30 Emily TOTH
      Hypo NÖ
      14 1 1 100,00 0,07
      31 Hanna WECHNER
      Hypo NÖ
      14 1 1 100,00 0,07
      32 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 1 1 100,00 0,06
      33 Anna PANY
      Hypo NÖ
      16 1 1 100,00 0,06
      34 Alina Heske
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 2 1 50,00 0,08
      35 Laura ELLINGER
      UHC Raika Gänserndorf
      16 2 1 50,00 0,06
      36 Anna STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      14 3 1 33,33 0,07
      37 Susanne VEIGL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      15 3 1 33,33 0,07
      38 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      16 3 1 33,33 0,06
      39 Luise SIBITZ
      Hypo NÖ
      8 4 1 25,00 0,13
      40 Isabella EBERAND
      UHC Stockerau
      16 7 1 14,29 0,06

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Carmen SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg (Damen)
      16 7 0,44
      2 Ivana PANDZA
      Hypo NÖ
      12 4 0,33
      3 Sophie KLINGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 5 0,31
      4 Soror MANSORZADA
      UHC Stockerau
      16 5 0,31
      5 Clara PETROUSCHEK
      Union Korneuburg (Damen)
      16 5 0,31
      6 Timea LAHN
      UHC Stockerau
      11 3 0,27
      7 Hannah GATTINGER
      Union Handball Club Tulln
      16 4 0,25
      8 Anna HAGEL
      USV Langenlois
      16 4 0,25
      9 Maida OSMANOVIC
      USV Langenlois
      12 3 0,25
      10 Emily FISCHER
      USV Langenlois
      13 3 0,23
      11 Elisabeth PIOVARCI
      Union Korneuburg (Damen)
      13 3 0,23
      12 Lilas DAHDAL
      USV Langenlois
      5 1 0,20
      13 Kathrin KREIMER
      UHC Stockerau
      16 3 0,19
      14 Draga Maria Cazacu
      Union Korneuburg (Damen)
      12 2 0,17
      15 Hanna STIERSCHNEIDER
      USV Langenlois
      12 2 0,17
      16 Jumaanah ELSAYED
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      17 Munguntuya Sarantuya
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      18 Daria YORDANOVA
      Union Korneuburg (Damen)
      7 1 0,14
      19 Isabella EBERAND
      UHC Stockerau
      16 2 0,13
      20 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 2 0,13
      21 Chiara MALA
      UHC Raika Gänserndorf
      16 2 0,13
      22 Hannah BERON
      USV Langenlois
      8 1 0,13
      23 Lea Maria LACKNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13
      24 Anja HOFSTETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 1 0,10
      25 Emma RIEDLER
      USV Langenlois
      10 1 0,10
      26 Nicole Dallamassl
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 1 0,08
      27 Alina Heske
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 1 0,08
      28 Julia MADER
      USV Langenlois
      12 1 0,08
      29 Viktoria SCHWEIGER
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      30 Lorelai BRUNNER
      Union Handball Club Tulln
      14 1 0,07
      31 Simona HAGL
      Union Handball Club Tulln
      14 1 0,07
      32 Anna PFEIFFER
      Hypo NÖ
      14 1 0,07
      33 Anna STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      14 1 0,07
      34 Hanna WECHNER
      Hypo NÖ
      14 1 0,07
      35 Karolina PARRAG
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      15 1 0,07
      36 Catalina Ioana CACIUC
      Hypo NÖ
      16 1 0,06
      37 Elena CEGAR
      UHC Raika Gänserndorf
      16 1 0,06
      38 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      16 1 0,06
      39 Carina MANTLER
      UHC Stockerau
      16 1 0,06
      40 Lisa NEIDHART
      Hypo NÖ
      16 1 0,06
      41 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      16 1 0,06
      42 Lorena TUPITA
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 1 0,06
      43 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      16 1 0,06

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Marlene Holzmayer
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      2 Draga Maria Cazacu
      Union Korneuburg (Damen)
      12 5 0,42
      3 Alina Heske
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 5 0,42
      4 Ivana PANDZA
      Hypo NÖ
      12 5 0,42
      5 Carmen SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg (Damen)
      16 6 0,38
      6 Timea LAHN
      UHC Stockerau
      11 4 0,36
      7 Maida OSMANOVIC
      USV Langenlois
      12 4 0,33
      8 Emma RIEDLER
      USV Langenlois
      10 3 0,30
      9 Jumaanah ELSAYED
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      10 Hannah GATTINGER
      Union Handball Club Tulln
      16 4 0,25
      11 Anna HAGEL
      USV Langenlois
      16 4 0,25
      12 Lisa NEIDHART
      Hypo NÖ
      16 4 0,25
      13 Clara PETROUSCHEK
      Union Korneuburg (Damen)
      16 4 0,25
      14 Helene KELEMEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      15 Elisabeth PIOVARCI
      Union Korneuburg (Damen)
      13 3 0,23
      16 Magdalena POLANSZKY
      Hypo NÖ
      9 2 0,22
      17 Emese FEHER
      Hypo NÖ
      14 3 0,21
      18 Karolina PARRAG
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      15 3 0,20
      19 Anja HOFSTETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 2 0,20
      20 Olivia STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      21 Bianca WALLECHNER
      USV Langenlois
      5 1 0,20
      22 Sophie KLINGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 3 0,19
      23 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      16 3 0,19
      24 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      16 3 0,19
      25 Noemi HENNINGER
      Union Handball Club Tulln
      11 2 0,18
      26 Nicole Dallamassl
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 2 0,17
      27 Carolina BOLVARI
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      28 Emily FISCHER
      USV Langenlois
      13 2 0,15
      29 Alina Andrea STAUDINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 2 0,14
      30 Daria YORDANOVA
      Union Korneuburg (Damen)
      7 1 0,14
      31 Jasmin ADIB SCHAYBANI
      Union Handball Club Tulln
      16 2 0,13
      32 Catalina Ioana CACIUC
      Hypo NÖ
      16 2 0,13
      33 Isabella EBERAND
      UHC Stockerau
      16 2 0,13
      34 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      16 2 0,13
      35 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 2 0,13
      36 Kathrin KREIMER
      UHC Stockerau
      16 2 0,13
      37 Soror MANSORZADA
      UHC Stockerau
      16 2 0,13
      38 Carina MANTLER
      UHC Stockerau
      16 2 0,13
      39 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 2 0,13
      40 Lea Maria LACKNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13
      41 Ana MILANOVIC
      Union Korneuburg (Damen)
      8 1 0,13
      42 Rosemarie RUDOLPH
      Union Korneuburg (Damen)
      8 1 0,13
      43 Hannah Viktoria BERNDL
      Union Korneuburg (Damen)
      9 1 0,11
      44 Alissa HOPFELD
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      45 Taida Kurtovic
      Union Korneuburg (Damen)
      12 1 0,08
      46 Anna-Sophie REINHARDT
      Union Korneuburg (Damen)
      12 1 0,08
      47 Svenja STROWENZ
      UHC Raika Gänserndorf
      13 1 0,08
      48 Laura BÖHM
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 1 0,07
      49 Simona HAGL
      Union Handball Club Tulln
      14 1 0,07
      50 Nika SCHMID
      UHC Raika Gänserndorf
      14 1 0,07
      51 Anna STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      14 1 0,07
      52 Kristina TRANDAFILOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 0,07
      53 Leandra BECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 1 0,06
      54 Johanna BUTZ
      UHC Stockerau
      16 1 0,06
      55 Laura ELLINGER
      UHC Raika Gänserndorf
      16 1 0,06
      56 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      16 1 0,06
      57 Anna PANY
      Hypo NÖ
      16 1 0,06
      58 Sophie STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 1 0,06
      59 Lorena TUPITA
      Union St. Pölten (Frauen)
      16 1 0,06

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Carmen SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg (Damen)
      16 1 0,06

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler