.

NÖHV 18/19

    • NÖ U11M LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG.Krems/Langenlois 16 15 0 1 431:285 +146 30
      2 UHC Hollabrunn 14 9 1 4 327:268 +59 19
      3 U.Handball ClubTulln 12 9 0 3 263:204 +59 18
      4 UHC Stockerau 13 7 1 5 267:266 +1 15
      5 U.St.Pölten (Herren) 13 5 2 6 217:237 -20 12
      6 U.Tigers Korneuburg 10 5 0 5 212:201 +11 10
      7 Vöslauer HC 12 2 0 10 219:289 -70 4
      8 UHC Raika Gänserndorf 10 1 1 8 203:290 -87 3
      9 UHLZ Perchtoldsdorf 12 0 1 11 175:274 -99 1
      10 U.Waidhofen/Thaya 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.09.201813:45Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Hollabrunn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      25:18Download PDF-Result
      23.09.201816:30Uhr
      U.Waidhofen/Thaya (a.K.) : U.St.Pölten (Herren)
      Sporthalle Horn
      19:18Download PDF-Result
      29.09.201813:00Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : SG.Krems/Langenlois
      Prandtauerhalle
      11:22Download PDF-Result
      29.09.201815:15Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : U.Handball ClubTulln
      Siegfried Ludwig Halle
      12:20Download PDF-Result
      30.09.201815:20Uhr
      U.Waidhofen/Thaya (a.K.) : UHC Raika Gänserndorf
      Sporthalle Horn
      25:31Download PDF-Result
      06.10.201813:45Uhr
      UHC Hollabrunn : U.St.Pölten (Herren)
      Weinviertelarena
      26:15Download PDF-Result
      06.10.201814:45Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG.Krems/Langenlois
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      14:20Download PDF-Result
      07.10.201813:00Uhr
      UHC Stockerau : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Alte Au
      24:26Download PDF-Result
      07.10.201816:40Uhr
      U.Waidhofen/Thaya (a.K.) : Vöslauer HC
      Sporthalle Horn
      24:24Download PDF-Result
      13.10.201812:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : SG.Krems/Langenlois
      Franz Guggenberger Sporthalle
      24:26Download PDF-Result
      14.10.201810:15Uhr
      Vöslauer HC : UHC Hollabrunn
      Thermenhalle Bad Vöslau
      13:17Download PDF-Result
      14.10.201813:15Uhr
      UHC Stockerau : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Alte Au
      17:21Download PDF-Result
      14.10.201815:20Uhr
      U.Waidhofen/Thaya (a.K.) : UHLZ Perchtoldsdorf
      Sporthalle Horn
      0:12Download PDF-Result
      20.10.201811:15Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : SG.Krems/Langenlois
      Siegfried Ludwig Halle
      10:21Download PDF-Result
      21.10.201812:25Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Vöslauer HC
      Stadthalle Gänserndorf
      27:21Download PDF-Result
      26.10.201812:30Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : UHC Hollabrunn
      Prandtauerhalle
      15:15Download PDF-Result
      28.10.201811:20Uhr
      SG.Krems/Langenlois : U.Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Sporthalle Krems
      39:25Download PDF-Result
      28.10.201813:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : UHC Stockerau
      Stadthalle Gänserndorf
      19:25Download PDF-Result
      01.11.201814:15Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : U.Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Siegfried Ludwig Halle
      21:22Download PDF-Result
      03.11.201813:30Uhr
      U.Handball ClubTulln : U.Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      31:23Download PDF-Result
      04.11.201812:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Langenlois
      29:26Download PDF-Result
      04.11.201815:05Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : U.Tigers Korneuburg
      Stadthalle Gänserndorf
      18:29Download PDF-Result
      10.11.201815:45Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : UHLZ Perchtoldsdorf
      Stadthalle Gänserndorf
      24:24Download PDF-Result
      11.11.201814:00Uhr
      UHC Stockerau : SG.Krems/Langenlois
      Sporthalle Alte Au
      22:16Download PDF-Result
      17.11.201813:45Uhr
      UHC Hollabrunn : U.Handball ClubTulln
      Weinviertelarena
      22:13Download PDF-Result
      17.11.201814:10Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : UHC Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      13:15Download PDF-Result
      17.11.201816:15Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : Vöslauer HC
      Prandtauerhalle
      17:14Download PDF-Result
      18.11.201810:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois : UHC Raika Gänserndorf
      Sporthalle Langenlois
      37:34Download PDF-Result
      24.11.201812:30Uhr
      UHC Hollabrunn : SG.Krems/Langenlois
      Weinviertelarena
      14:25Download PDF-Result
      24.11.201812:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHLZ Perchtoldsdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      16:12Download PDF-Result
      24.11.201815:15Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : U.Handball ClubTulln
      Prandtauerhalle
      11:18Download PDF-Result
      25.11.201813:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      33:22Download PDF-Result
      25.11.201814:15Uhr
      UHC Stockerau : U.Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Sporthalle Alte Au
      30:17Download PDF-Result
      01.12.201810:30Uhr
      SG.Krems/Langenlois : UHLZ Perchtoldsdorf
      Sporthalle Krems
      26:19Download PDF-Result
      01.12.201811:20Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Stockerau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      28:24Download PDF-Result
      01.12.201814:30Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : U.Tigers Korneuburg
      Prandtauerhalle
      12:22Download PDF-Result
      02.12.201812:40Uhr
      Vöslauer HC : U.Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      24:23Download PDF-Result
      08.12.201811:15Uhr
      Vöslauer HC : SG.Krems/Langenlois
      Thermenhalle Bad Vöslau
      23:30Download PDF-Result
      08.12.201814:00Uhr
      UHC Hollabrunn : U.Tigers Korneuburg
      Weinviertelarena
      26:19Download PDF-Result
      09.12.201815:45Uhr
      UHC Stockerau : UHC Raika Gänserndorf
      Sporthalle Alte Au
      26:16Download PDF-Result
      15.12.201811:30Uhr
      SG.Krems/Langenlois : U.St.Pölten (Herren)
      Sporthalle Krems
      29:18Download PDF-Result
      15.12.201812:45Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : UHC Hollabrunn
      Stadthalle Gänserndorf
      23:34Download PDF-Result
      15.12.201813:30Uhr
      U.Handball ClubTulln : Vöslauer HC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:15Download PDF-Result
      16.12.201810:00Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : UHLZ Perchtoldsdorf
      Prandtauerhalle
      17:7Download PDF-Result
      16.12.201815:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : U.Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:27Download PDF-Result
      22.12.201815:10Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      21:23Download PDF-Result
      12.01.201911:30Uhr
      Vöslauer HC : UHC Stockerau
      Thermenhalle Bad Vöslau
      19:22Download PDF-Result
      13.01.201911:45Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : SG.Krems/Langenlois
      Stadthalle Gänserndorf
      15:37Download PDF-Result
      13.01.201916:30Uhr
      U.Waidhofen/Thaya (a.K.) : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Horn
      20:38Download PDF-Result
      19.01.201911:15Uhr
      Vöslauer HC : UHLZ Perchtoldsdorf
      Thermenhalle Bad Vöslau
      21:16Download PDF-Result
      20.01.201915:30Uhr
      SG.Krems/Langenlois : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Langenlois
      23:11Download PDF-Result
      26.01.201913:15Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Raika Gänserndorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      32:14Download PDF-Result
      26.01.201915:20Uhr
      UHC Hollabrunn : UHLZ Perchtoldsdorf
      Weinviertelarena
      29:10Download PDF-Result
      27.01.201913:15Uhr
      UHC Stockerau : U.St.Pölten (Herren)
      Sporthalle Alte Au
      18:18Download PDF-Result
      16.02.201910:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois : UHC Stockerau
      Sporthalle Krems
      29:13Download PDF-Result
      16.02.201911:00Uhr
      Vöslauer HC : U.Handball ClubTulln
      Thermenhalle Bad Vöslau
      14:23Download PDF-Result
      16.02.201914:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : U.St.Pölten (Herren)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      12:15Download PDF-Result
      23.02.201912:15Uhr
      UHC Hollabrunn : Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      24:16Download PDF-Result
      23.02.201912:45Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : U.St.Pölten (Herren)
      Siegfried Ludwig Halle
      12:29Download PDF-Result
      24.02.201915:20Uhr
      U.Waidhofen/Thaya (a.K.) : SG.Krems/Langenlois
      Sporthalle Horn
      21:35Download PDF-Result
      02.03.201910:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Krems
      29:15Download PDF-Result
      02.03.201912:30Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : Vöslauer HC
      Siegfried Ludwig Halle
      19:25Download PDF-Result
      03.03.201916:30Uhr
      U.Waidhofen/Thaya (a.K.) : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Horn
      24:39Download PDF-Result
      09.03.201911:15Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : UHC Hollabrunn
      Siegfried Ludwig Halle
      21:31Download PDF-Result
      09.03.201915:40Uhr
      U.Handball ClubTulln : U.St.Pölten (Herren)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:14Download PDF-Result
      10.03.201910:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois : Vöslauer HC
      Sporthalle Krems
      32:16Download PDF-Result
      10.03.201914:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : U.Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Stadthalle Gänserndorf
      25:27Download PDF-Result
      10.03.201915:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      16:17Download PDF-Result
      16.03.201912:45Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : UHC Raika Gänserndorf
      Prandtauerhalle
      25:13Download PDF-Result
      16.03.201915:20Uhr
      U.Waidhofen/Thaya (a.K.) : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Horn
      27:27Download PDF-Result
      17.03.201917:30Uhr
      UHC Stockerau : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Alte Au
      21:24Download PDF-Result
      23.03.201912:30Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : U.Tigers Korneuburg
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      24.03.201910:40Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : U.Handball ClubTulln
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      24.03.201916:30Uhr
      U.Waidhofen/Thaya (a.K.) : UHC Stockerau
      Sporthalle Horn
      -
      30.03.201912:15Uhr
      Vöslauer HC : U.St.Pölten (Herren)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      30.03.201913:00Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : UHC Raika Gänserndorf
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      30.03.201914:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : U.Handball ClubTulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      06.04.201911:30Uhr
      Vöslauer HC : U.Tigers Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      06.04.201912:15Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Raika Gänserndorf
      Weinviertelarena
      -
      06.04.201912:30Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : UHC Stockerau
      Prandtauerhalle
      -
      06.04.201914:30Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHLZ Perchtoldsdorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      27.04.201914:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHC Raika Gänserndorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      27.04.201914:45Uhr
      UHC Hollabrunn : U.Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Weinviertelarena
      -
      01.05.201911:20Uhr
      Vöslauer HC : UHC Raika Gänserndorf
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      01.05.201914:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHC Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      04.05.201913:15Uhr
      U.Handball ClubTulln : U.Tigers Korneuburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      04.05.201915:30Uhr
      UHC Stockerau : Vöslauer HC
      Sporthalle Alte Au
      -
      05.05.201912:40Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : U.St.Pölten (Herren)
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      11.05.201911:15Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : U.Waidhofen/Thaya (a.K.)
      Prandtauerhalle
      -
      12.05.201911:00Uhr
      UHC Stockerau : UHLZ Perchtoldsdorf
      Sporthalle Alte Au
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      56 27 26 3
      7m 7m 7m
      2314 308 199 64,61 % 180 3,21% 190 3,39% 5 0,09%
      H|A|U 7m 7m 7m
      16 SG.Krems/Langenlois 8|7|0 431 46 28 60,87 % 36 2,25% 30 1,88% 1 0,06%
      12 U.Handball ClubTulln 5|4|0 263 24 15 62,50 % 17 1,42% 22 1,83% 0 0,00%
      13 U.St.Pölten (Herren) 3|2|2 217 29 15 51,72 % 22 1,69% 26 2,00% 1 0,08%
      10 U.Tigers Korneuburg 2|3|0 212 24 14 58,33 % 12 1,20% 11 1,10% 0 0,00%
      0 U.Waidhofen/Thaya 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      14 UHC Hollabrunn 5|4|1 327 54 38 70,37 % 19 1,36% 21 1,50% 2 0,14%
      10 UHC Raika Gänserndorf 1|0|1 203 33 21 63,64 % 12 1,20% 13 1,30% 0 0,00%
      13 UHC Stockerau 2|5|1 267 34 22 64,71 % 27 2,08% 26 2,00% 1 0,08%
      12 UHLZ Perchtoldsdorf 0|0|1 175 30 22 73,33 % 22 1,83% 26 2,17% 0 0,00%
      12 Vöslauer HC 1|1|0 219 34 24 70,59 % 13 1,08% 15 1,25% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Moritz FÜRST
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 126 9,69
      2 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      11 90 8,18
      3 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      12 87 7,25
      4 Xaver STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 83 6,38
      5 Jakob NEUBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 81 9,00
      6 Michael THURNER
      Moser Medical UHK Krems
      13 71 5,46
      7 Leonhard PRAGER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 70 8,75
      8 Jan MOSER
      Vöslauer HC
      11 56 5,09
      9 Konstantin DALAGIANIS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 51 5,67
      10 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 49 6,13
      11 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      13 49 3,77
      12 Gregor ALLINGER
      Moser Medical UHK Krems
      14 46 3,29
      13 Lorenz BRÜNNER
      Moser Medical UHK Krems
      12 44 3,67
      14 Benjamin HÖLZL
      Moser Medical UHK Krems
      12 44 3,67
      15 Paul Nikolaus WEISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 44 3,38
      16 Niclas NEUMEISTER
      UHC Stockerau
      11 43 3,91
      17 Mathias Lercher
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 43 3,58
      18 Peter HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      11 42 3,82
      19 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raika Gänserndorf
      10 41 4,10
      20 Nico SCHAMP
      Vöslauer HC
      10 39 3,90
      21 Florian GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      12 39 3,25
      22 Simon HAIDEN
      Union St. Pölten (Herren)
      12 39 3,25
      23 Moritz STRADINGER
      Moser Medical UHK Krems
      16 39 2,44
      24 Johannes TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      13 37 2,85
      25 Nico RAMS
      Vöslauer HC
      10 35 3,50
      26 Ruben ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      11 35 3,18
      27 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 35 2,69
      28 Tobias RIEDL
      Union St. Pölten (Herren)
      13 35 2,69
      29 Matthias PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      9 33 3,67
      30 Fynn SUMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      13 31 2,38
      31 Raphael RAIMITZ
      Moser Medical UHK Krems
      15 31 2,07
      32 Julian SCHNÖTZINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 28 2,80
      33 Felix STUBHAN
      Union St. Pölten (Herren)
      13 27 2,08
      34 Tobias LAUERMANN
      UHC Stockerau
      7 25 3,57
      35 Felix GÖTZ
      UHC Raika Gänserndorf
      8 24 3,00
      36 Lauris HERNACH
      Union Handball Club Tulln
      8 24 3,00
      37 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      12 24 2,00
      38 Luca SCHÖLLER
      UHC Stockerau
      13 24 1,85
      39 Paul AUER
      Moser Medical UHK Krems
      14 24 1,71
      40 Maximilian MUCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 23 2,56
      41 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      10 23 2,30
      42 David RAUSCHKA
      Union Handball Club Tulln
      12 23 1,92
      43 Marko MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      9 22 2,44
      44 Sebastian DLHOLUCZKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 21 2,10
      45 Karl-Stefan ZIRINN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 20 2,50
      46 Vincent WURNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 20 1,82
      47 Clemens SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      7 18 2,57
      48 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      11 17 1,55
      49 Tobias Muth
      Vöslauer HC
      10 16 1,60
      50 Julian AUER
      Moser Medical UHK Krems
      14 16 1,14
      51 Thomas HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      10 15 1,50
      52 Tobias SCHNABL
      Union St. Pölten (Herren)
      12 15 1,25
      53 Christoph RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      6 14 2,33
      54 Jakob Kaltenbrunner
      Moser Medical UHK Krems
      13 13 1,00
      55 Moritz MAYER
      Moser Medical UHK Krems
      9 12 1,33
      56 Elias VRKLJAN
      Vöslauer HC
      11 12 1,09
      57 Anton Breinl
      Moser Medical UHK Krems
      10 11 1,10
      58 Julian Heinzl
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 11 1,00
      59 David HIRSCHMANN
      UHC Raika Gänserndorf
      8 10 1,25
      60 Maximilian BOBENS
      Moser Medical UHK Krems
      11 10 0,91
      61 Mick Wiedig
      Union St. Pölten (Herren)
      11 10 0,91
      62 Julian MAYER
      Moser Medical UHK Krems
      12 10 0,83
      63 Antonio Henneberg
      UHC Stockerau
      12 9 0,75
      64 Martin Keller
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 8 4,00
      65 Tobias HORNIK STEPPAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 8 1,33
      66 Simon FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 8 0,89
      67 Jonathan ZELGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 8 0,89
      68 Samir MANSORZADA
      UHC Stockerau
      12 8 0,67
      69 Sebastian JERAM
      Union St. Pölten (Herren)
      12 7 0,58
      70 Marlo Elias DZICK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 6 0,75
      71 Daniel ZEILINGER
      Moser Medical UHK Krems
      11 6 0,55
      72 Marlon LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      12 6 0,50
      73 Paul SCHAUFLER
      Union Handball Club Tulln
      6 5 0,83
      74 Oliver STÖCKELMAYER
      Vöslauer HC
      8 5 0,63
      75 Simon WIPPEL
      UHC Raika Gänserndorf
      8 5 0,63
      76 Martin Emberger
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 5 0,42
      77 Xavier KONAS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 4 0,67
      78 Jonas MACHER
      Moser Medical UHK Krems
      7 4 0,57
      79 Christoph STUNDNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 4 0,44
      80 Leon Li
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 4 0,33
      81 Lazar PETROVIC
      UHC Stockerau
      13 4 0,31
      82 Jazon PAUSITS
      Moser Medical UHK Krems
      15 4 0,27
      83 Paul ALEXEI
      Moser Medical UHK Krems
      2 3 1,50
      84 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 3 1,00
      85 Daniel MOVSISYAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      86 Timo PLENK
      Vöslauer HC
      7 3 0,43
      87 Moritz RÖSSLER
      Union Handball Club Tulln
      8 3 0,38
      88 Yves Albic
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 3 0,30
      89 Bastian Nico SCHATZINGER
      Union Handball Club Tulln
      11 3 0,27
      90 Niklas Björn KRÖGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 3 0,25
      91 Konrad STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 3 0,23
      92 Matthias HUBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      93 Oliver Schramm
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      94 Jakob RIEDL
      Union St. Pölten (Herren)
      12 2 0,17
      95 Constantin PRÖPPER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      96 Erik Heiss
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      97 Leander WANEK
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      98 Florian SCHARM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      99 Oskar Karnas
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      100 Vincent STROBL
      Moser Medical UHK Krems
      8 1 0,13
      101 Felix ZVER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 1 0,13
      102 Amar DJONLIC
      UHC Raika Gänserndorf
      9 1 0,11
      103 David GÖTZ
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      104 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      105 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      10 1 0,10
      106 Merlin FARKAS
      Vöslauer HC
      11 1 0,09
      107 Simon Murcek
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 1 0,08

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Moritz FÜRST
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 23 14 60,87 1,08
      2 Xaver STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 15 13 86,67 1,00
      3 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      12 15 12 80,00 1,00
      4 Mathias Lercher
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 15 12 80,00 1,00
      5 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      11 12 10 83,33 0,91
      6 Leonhard PRAGER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 13 10 76,92 1,25
      7 Jakob NEUBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 11 9 81,82 1,00
      8 Ruben ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      11 12 9 75,00 0,82
      9 Konstantin DALAGIANIS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 7 7 100,00 0,78
      10 Nico SCHAMP
      Vöslauer HC
      10 8 6 75,00 0,60
      11 Simon HAIDEN
      Union St. Pölten (Herren)
      12 7 5 71,43 0,42
      12 Clemens SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      7 4 4 100,00 0,57
      13 Jan MOSER
      Vöslauer HC
      11 5 4 80,00 0,36
      14 Johannes TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      13 5 4 80,00 0,31
      15 Paul Nikolaus WEISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 6 4 66,67 0,31
      16 Paul AUER
      Moser Medical UHK Krems
      14 6 4 66,67 0,29
      17 Nico RAMS
      Vöslauer HC
      10 7 4 57,14 0,40
      18 Julian SCHNÖTZINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 7 4 57,14 0,40
      19 Tobias RIEDL
      Union St. Pölten (Herren)
      13 7 4 57,14 0,31
      20 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raika Gänserndorf
      10 8 4 50,00 0,40
      21 Julian AUER
      Moser Medical UHK Krems
      14 8 4 50,00 0,29
      22 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 9 4 44,44 0,50
      23 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 3 3 100,00 0,23
      24 Michael THURNER
      Moser Medical UHK Krems
      13 3 3 100,00 0,23
      25 Niclas NEUMEISTER
      UHC Stockerau
      11 4 3 75,00 0,27
      26 Vincent WURNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 4 3 75,00 0,27
      27 Lauris HERNACH
      Union Handball Club Tulln
      8 6 3 50,00 0,38
      28 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      13 9 3 33,33 0,23
      29 Daniel ZEILINGER
      Moser Medical UHK Krems
      11 2 2 100,00 0,18
      30 Benjamin HÖLZL
      Moser Medical UHK Krems
      12 2 2 100,00 0,17
      31 Samir MANSORZADA
      UHC Stockerau
      12 2 2 100,00 0,17
      32 Moritz STRADINGER
      Moser Medical UHK Krems
      16 3 2 66,67 0,13
      33 Matthias PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      9 4 2 50,00 0,22
      34 Lorenz BRÜNNER
      Moser Medical UHK Krems
      12 6 2 33,33 0,17
      35 Paul ALEXEI
      Moser Medical UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      36 Tobias LAUERMANN
      UHC Stockerau
      7 1 1 100,00 0,14
      37 Felix GÖTZ
      UHC Raika Gänserndorf
      8 1 1 100,00 0,13
      38 Moritz MAYER
      Moser Medical UHK Krems
      9 1 1 100,00 0,11
      39 Anton Breinl
      Moser Medical UHK Krems
      10 1 1 100,00 0,10
      40 Maximilian BOBENS
      Moser Medical UHK Krems
      11 1 1 100,00 0,09
      41 Peter HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      11 1 1 100,00 0,09
      42 Bastian Nico SCHATZINGER
      Union Handball Club Tulln
      11 1 1 100,00 0,09
      43 Elias VRKLJAN
      Vöslauer HC
      11 1 1 100,00 0,09
      44 Luca SCHÖLLER
      UHC Stockerau
      13 1 1 100,00 0,08
      45 Gregor ALLINGER
      Moser Medical UHK Krems
      14 1 1 100,00 0,07
      46 Raphael RAIMITZ
      Moser Medical UHK Krems
      15 1 1 100,00 0,07
      47 Karl-Stefan ZIRINN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 1 50,00 0,13
      48 Marko MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      9 2 1 50,00 0,11
      49 Julian MAYER
      Moser Medical UHK Krems
      12 2 1 50,00 0,08
      50 Felix STUBHAN
      Union St. Pölten (Herren)
      13 2 1 50,00 0,08
      51 Jakob Kaltenbrunner
      Moser Medical UHK Krems
      13 3 1 33,33 0,08
      52 Fynn SUMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      13 3 1 33,33 0,08

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      12 12 1,00
      2 Konstantin DALAGIANIS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 9 1,00
      3 Luca GRUNDBÖCK
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      4 Camillo REITER
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      5 Florian GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      12 11 0,92
      6 Moritz FÜRST
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 9 0,69
      7 Johannes TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      13 9 0,69
      8 Tobias HORNIK STEPPAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 4 0,67
      9 Constantin PRÖPPER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      10 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      13 8 0,62
      11 Jan MOSER
      Vöslauer HC
      11 6 0,55
      12 Benjamin HÖLZL
      Moser Medical UHK Krems
      12 6 0,50
      13 Martin Keller
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      14 Xaver STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 6 0,46
      15 Vincent WURNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 5 0,45
      16 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      11 4 0,36
      17 Raphael RAIMITZ
      Moser Medical UHK Krems
      15 5 0,33
      18 Amar DJONLIC
      UHC Raika Gänserndorf
      9 3 0,33
      19 Michael THURNER
      Moser Medical UHK Krems
      13 4 0,31
      20 Clemens SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      7 2 0,29
      21 Felix GÖTZ
      UHC Raika Gänserndorf
      8 2 0,25
      22 Felix ZVER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 2 0,25
      23 Lenny LACKNER
      Union St. Pölten (Herren)
      9 2 0,22
      24 Marko MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      9 2 0,22
      25 Jakob NEUBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 2 0,22
      26 Christoph STUNDNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 2 0,22
      27 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      28 Anton Breinl
      Moser Medical UHK Krems
      10 2 0,20
      29 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      10 2 0,20
      30 Tobias Muth
      Vöslauer HC
      10 2 0,20
      31 Nico SCHAMP
      Vöslauer HC
      10 2 0,20
      32 Maximilian BOBENS
      Moser Medical UHK Krems
      11 2 0,18
      33 Peter HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      11 2 0,18
      34 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      11 2 0,18
      35 Mick Wiedig
      Union St. Pölten (Herren)
      11 2 0,18
      36 Martin Emberger
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 2 0,17
      37 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      12 2 0,17
      38 Simon HAIDEN
      Union St. Pölten (Herren)
      12 2 0,17
      39 Sebastian JERAM
      Union St. Pölten (Herren)
      12 2 0,17
      40 Julian MAYER
      Moser Medical UHK Krems
      12 2 0,17
      41 Tobias SCHNABL
      Union St. Pölten (Herren)
      12 2 0,17
      42 Christoph RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 0,17
      43 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 2 0,15
      44 Tobias RIEDL
      Union St. Pölten (Herren)
      13 2 0,15
      45 Fynn SUMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      13 2 0,15
      46 Gregor ALLINGER
      Moser Medical UHK Krems
      14 2 0,14
      47 Felix SCHMOLENGRUBER
      UHC Raika Gänserndorf
      7 1 0,14
      48 Oliver Schramm
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      49 Jazon PAUSITS
      Moser Medical UHK Krems
      15 2 0,13
      50 Lauris HERNACH
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      51 David HIRSCHMANN
      UHC Raika Gänserndorf
      8 1 0,13
      52 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      53 Vincent STROBL
      Moser Medical UHK Krems
      8 1 0,13
      54 Oliver STÖCKELMAYER
      Vöslauer HC
      8 1 0,13
      55 Simon WIPPEL
      UHC Raika Gänserndorf
      8 1 0,13
      56 Karl-Stefan ZIRINN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      57 Simon FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 0,11
      58 Maximilian MUCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      59 Matthias PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      9 1 0,11
      60 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      61 Yves Albic
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      62 Sebastian DLHOLUCZKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 1 0,10
      63 Thomas HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      10 1 0,10
      64 Nico RAMS
      Vöslauer HC
      10 1 0,10
      65 Julian SCHNÖTZINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      66 Julian Heinzl
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 1 0,09
      67 Niclas NEUMEISTER
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      68 Daniel ZEILINGER
      Moser Medical UHK Krems
      11 1 0,09
      69 Ruben ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      11 1 0,09
      70 Lorenz BRÜNNER
      Moser Medical UHK Krems
      12 1 0,08
      71 Ryan ELLIOTT
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      72 Antonio Henneberg
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      73 Mathias Lercher
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 1 0,08
      74 Konrad STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 1 0,08
      75 Felix STUBHAN
      Union St. Pölten (Herren)
      13 1 0,08
      76 Paul Nikolaus WEISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 1 0,08

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Constantin PRÖPPER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 3 1,00
      2 Konstantin DALAGIANIS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 6 0,67
      3 Johannes TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      13 8 0,62
      4 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      13 7 0,54
      5 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      12 6 0,50
      6 Tobias HORNIK STEPPAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 0,50
      7 Matthias HUBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      8 Moritz FÜRST
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 6 0,46
      9 Jan MOSER
      Vöslauer HC
      11 5 0,45
      10 Vincent WURNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 5 0,45
      11 Lorenz BRÜNNER
      Moser Medical UHK Krems
      12 5 0,42
      12 Fynn SUMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      13 5 0,38
      13 Paul Nikolaus WEISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 5 0,38
      14 Simon WIPPEL
      UHC Raika Gänserndorf
      8 3 0,38
      15 Peter HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      11 4 0,36
      16 Matthias PERLEGA
      UHC Raika Gänserndorf
      9 3 0,33
      17 Anton Breinl
      Moser Medical UHK Krems
      10 3 0,30
      18 Nico RAMS
      Vöslauer HC
      10 3 0,30
      19 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      Vöslauer HC
      10 3 0,30
      20 Gregor ALLINGER
      Moser Medical UHK Krems
      14 4 0,29
      21 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      11 3 0,27
      22 Raphael RAIMITZ
      Moser Medical UHK Krems
      15 4 0,27
      23 Florian GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      12 3 0,25
      24 Sebastian JERAM
      Union St. Pölten (Herren)
      12 3 0,25
      25 Julian MAYER
      Moser Medical UHK Krems
      12 3 0,25
      26 Lauris HERNACH
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      27 Daniel MOVSISYAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      28 Luca SCHÖLLER
      UHC Stockerau
      13 3 0,23
      29 Xaver STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 3 0,23
      30 Amar DJONLIC
      UHC Raika Gänserndorf
      9 2 0,22
      31 Marko MILINKOVIC
      Union Handball Club Tulln
      9 2 0,22
      32 Christoph STUNDNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 2 0,22
      33 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      34 Paul AUER
      Moser Medical UHK Krems
      14 3 0,21
      35 Sebastian DLHOLUCZKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 2 0,20
      36 Laurenz LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      10 2 0,20
      37 Leander WANEK
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      38 Martin Emberger
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 2 0,17
      39 Nicolas HAAS
      Union Handball Club Tulln
      12 2 0,17
      40 Simon HAIDEN
      Union St. Pölten (Herren)
      12 2 0,17
      41 Benjamin HÖLZL
      Moser Medical UHK Krems
      12 2 0,17
      42 David RAUSCHKA
      Union Handball Club Tulln
      12 2 0,17
      43 Christoph RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 0,17
      44 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 2 0,15
      45 Tobias RIEDL
      Union St. Pölten (Herren)
      13 2 0,15
      46 Michael THURNER
      Moser Medical UHK Krems
      13 2 0,15
      47 Oskar Karnas
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      48 Tobias LAUERMANN
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      49 Clemens SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      7 1 0,14
      50 Marlo Elias DZICK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      51 Felix GÖTZ
      UHC Raika Gänserndorf
      8 1 0,13
      52 Martin KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      53 Vincent STROBL
      Moser Medical UHK Krems
      8 1 0,13
      54 Karl-Stefan ZIRINN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      55 Felix ZVER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 1 0,13
      56 Simon FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 0,11
      57 Moritz MAYER
      Moser Medical UHK Krems
      9 1 0,11
      58 Maximilian MUCH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      59 Yves Albic
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      60 Valentin KOWATSCHITSCH
      UHC Raika Gänserndorf
      10 1 0,10
      61 Tobias Muth
      Vöslauer HC
      10 1 0,10
      62 Julian SCHNÖTZINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 1 0,10
      63 Maximilian BOBENS
      Moser Medical UHK Krems
      11 1 0,09
      64 Niclas NEUMEISTER
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      65 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      66 Elias VRKLJAN
      Vöslauer HC
      11 1 0,09
      67 Daniel ZEILINGER
      Moser Medical UHK Krems
      11 1 0,09
      68 Ryan ELLIOTT
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      69 Antonio Henneberg
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      70 Mathias Lercher
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 1 0,08
      71 Leon Li
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 1 0,08
      72 Samir MANSORZADA
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      73 Jakob Kaltenbrunner
      Moser Medical UHK Krems
      13 1 0,08
      74 Lazar PETROVIC
      UHC Stockerau
      13 1 0,08
      75 Felix STUBHAN
      Union St. Pölten (Herren)
      13 1 0,08
      76 Julian AUER
      Moser Medical UHK Krems
      14 1 0,07

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      2 Paul HOHENAUER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 1 0,08
      3 Botond Horvath
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 1 0,08
      4 Johannes TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      13 1 0,08
      5 Raphael RAIMITZ
      Moser Medical UHK Krems
      15 1 0,07

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler