.

NÖHV 18/19

    • NÖ U13M GD
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG.Krems/Langenlois 10 10 0 0 263:182 +81 20
      2 UHC Stockerau 11 9 0 2 307:216 +91 18
      3 U.St.Pölten (Herren) 11 7 0 4 316:221 +95 14
      4 U.Handball ClubTulln 11 7 0 4 266:212 +54 14
      5 Vöslauer HC 11 3 0 8 236:305 -69 6
      6 SG.Hollabrunn/Eggenburg 11 2 0 9 193:286 -93 4
      7 U.Tigers Korneuburg 11 0 0 11 203:362 -159 0
      8 U.Straßberger Horn 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.09.201815:00Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      33:12Download PDF-Result
      22.09.201815:00Uhr
      U.Straßberger Horn (a.K.) : U.St.Pölten (Herren)
      Sporthalle Horn
      20:38Download PDF-Result
      29.09.201811:30Uhr
      U.Handball ClubTulln : U.Straßberger Horn (a.K.)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      42:17Download PDF-Result
      29.09.201814:15Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : SG.Krems/Langenlois
      Prandtauerhalle
      20:22Download PDF-Result
      30.09.201811:40Uhr
      SG.Krems/Langenlois : Vöslauer HC
      Sporthalle Langenlois
      28:17Download PDF-Result
      30.09.201815:00Uhr
      UHC Stockerau : U.St.Pölten (Herren)
      Sporthalle Alte Au
      21:22Download PDF-Result
      06.10.201810:00Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : U.St.Pölten (Herren)
      Weinviertelarena
      16:36Download PDF-Result
      06.10.201814:45Uhr
      U.Straßberger Horn (a.K.) : Vöslauer HC
      Sporthalle Horn
      21:29Download PDF-Result
      06.10.201816:00Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG.Krems/Langenlois
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      13:20Download PDF-Result
      07.10.201815:30Uhr
      UHC Stockerau : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Alte Au
      37:17Download PDF-Result
      13.10.201814:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : SG.Krems/Langenlois
      Franz Guggenberger Sporthalle
      12:34Download PDF-Result
      14.10.201814:00Uhr
      Vöslauer HC : U.St.Pölten (Herren)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      22:31Download PDF-Result
      14.10.201814:45Uhr
      UHC Stockerau : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Alte Au
      28:18Download PDF-Result
      20.10.201810:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois : UHC Stockerau
      Sporthalle Krems
      21:18Download PDF-Result
      20.10.201812:00Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : U.Straßberger Horn (a.K.)
      Weinviertelarena
      16:28Download PDF-Result
      23.10.201818:30Uhr
      U.Handball ClubTulln : U.Tigers Korneuburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      36:19Download PDF-Result
      27.10.201814:45Uhr
      U.Straßberger Horn (a.K.) : UHC Stockerau
      Sporthalle Horn
      16:39Download PDF-Result
      28.10.201817:50Uhr
      UHC Stockerau : Vöslauer HC
      Sporthalle Alte Au
      41:24Download PDF-Result
      01.11.201813:50Uhr
      Vöslauer HC : U.Straßberger Horn (a.K.)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      21:8Download PDF-Result
      03.11.201814:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : U.Straßberger Horn (a.K.)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      21:18Download PDF-Result
      03.11.201816:10Uhr
      U.Handball ClubTulln : Vöslauer HC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      25:14Download PDF-Result
      04.11.201810:50Uhr
      SG.Krems/Langenlois : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      29:19Download PDF-Result
      10.11.201812:15Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : U.Straßberger Horn (a.K.)
      Prandtauerhalle
      41:10Download PDF-Result
      11.11.201811:30Uhr
      Vöslauer HC : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      19:17Download PDF-Result
      11.11.201815:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : U.St.Pölten (Herren)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      17:37Download PDF-Result
      17.11.201812:30Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : U.Handball ClubTulln
      Weinviertelarena
      14:16Download PDF-Result
      17.11.201816:00Uhr
      U.Straßberger Horn (a.K.) : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Horn
      22:16Download PDF-Result
      17.11.201817:30Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : Vöslauer HC
      Prandtauerhalle
      35:17Download PDF-Result
      23.11.201817:30Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Prandtauerhalle
      36:7Download PDF-Result
      24.11.201813:35Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : SG.Krems/Langenlois
      Weinviertelarena
      16:23Download PDF-Result
      24.11.201816:30Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : U.Handball ClubTulln
      Prandtauerhalle
      20:24Download PDF-Result
      25.11.201816:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      22:31Download PDF-Result
      01.12.201812:35Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Stockerau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      18:20Download PDF-Result
      01.12.201815:45Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : U.Tigers Korneuburg
      Prandtauerhalle
      38:25Download PDF-Result
      02.12.201814:00Uhr
      Vöslauer HC : SG.Krems/Langenlois
      Thermenhalle Bad Vöslau
      24:30Download PDF-Result
      02.12.201814:15Uhr
      UHC Stockerau : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      25:14Download PDF-Result
      08.12.201812:30Uhr
      Vöslauer HC : U.Handball ClubTulln
      Thermenhalle Bad Vöslau
      20:28Download PDF-Result
      08.12.201815:05Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : U.Tigers Korneuburg
      Weinviertelarena
      29:24Download PDF-Result
      09.12.201817:00Uhr
      UHC Stockerau : U.Straßberger Horn (a.K.)
      Sporthalle Alte Au
      44:16Download PDF-Result
      11.12.201818:00Uhr
      U.Tigers Korneuburg : U.Handball ClubTulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      16:31Download PDF-Result
      15.12.201813:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois : U.St.Pölten (Herren)
      Sporthalle Krems
      27:19Download PDF-Result
      16.12.201811:15Uhr
      U.St.Pölten (Herren) : UHC Stockerau
      Prandtauerhalle
      22:23Download PDF-Result
      18.12.201817:20Uhr
      SG.Krems/Langenlois : U.Straßberger Horn (a.K.)
      Sporthalle Langenlois
      24:14Download PDF-Result
      22.12.201809:30Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : UHC Stockerau
      Weinviertelarena
      18:30Download PDF-Result
      22.12.201813:45Uhr
      Vöslauer HC : U.Tigers Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      28:14Download PDF-Result
      12.01.201912:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      15:31Download PDF-Result
      12.01.201915:20Uhr
      Vöslauer HC : UHC Stockerau
      Thermenhalle Bad Vöslau
      20:34Download PDF-Result
      13.01.201915:15Uhr
      U.Straßberger Horn (a.K.) : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Horn
      18:26Download PDF-Result
      16.01.201919:00Uhr
      U.Straßberger Horn (a.K.) : SG.Krems/Langenlois
      Sporthalle Horn
      22:29Download PDF-Result
      19.01.201913:00Uhr
      U.Straßberger Horn (a.K.) : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Sporthalle Horn
      20:26Download PDF-Result
      20.01.201911:20Uhr
      SG.Krems/Langenlois : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Langenlois
      29:24Download PDF-Result
      20.01.201915:30Uhr
      U.Tigers Korneuburg : UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      22:30Download PDF-Result
      25.01.201920:00Uhr
      UHC Stockerau : SG.Krems/Langenlois
      Sporthalle Alte Au
      -
      26.01.201916:30Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      -
      27.01.201911:20Uhr
      SG.Krems/Langenlois : U.Tigers Korneuburg
      Sporthalle Langenlois
      -
      28.01.201918:30Uhr
      U.Handball ClubTulln : U.St.Pölten (Herren)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      38 18 20 0
      7m 7m 7m
      1784 215 156 72,56 % 121 3,18% 172 4,53% 3 0,08%
      H|A|U 7m 7m 7m
      11 SG.Hollabrunn/Eggenburg 1|1|0 193 35 15 42,86 % 19 1,73% 20 1,82% 1 0,09%
      10 SG.Krems/Langenlois 5|5|0 263 30 24 80,00 % 16 1,60% 20 2,00% 0 0,00%
      11 U.Handball ClubTulln 3|4|0 266 24 17 70,83 % 18 1,64% 27 2,45% 1 0,09%
      11 U.St.Pölten (Herren) 3|4|0 316 28 21 75,00 % 19 1,73% 25 2,27% 0 0,00%
      0 U.Straßberger Horn 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      11 U.Tigers Korneuburg 0|0|0 203 48 38 79,17 % 9 0,82% 7 0,64% 0 0,00%
      11 UHC Stockerau 4|5|0 307 23 18 78,26 % 18 1,64% 28 2,55% 1 0,09%
      11 Vöslauer HC 2|1|0 236 27 23 85,19 % 22 2,00% 45 4,09% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      11 94 8,55
      2 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      11 78 7,09
      3 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      10 76 7,60
      4 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      11 76 6,91
      5 Leon RAMS
      Vöslauer HC
      11 70 6,36
      6 Matthias RATTENSPERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 69 6,27
      7 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 67 6,09
      8 Julian WEISER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 60 6,67
      9 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      10 55 5,50
      10 Benjamin NOSS
      Union Handball Club Tulln
      10 51 5,10
      11 Florian HAMERSCHMIDT
      Union St. Pölten (Herren)
      9 49 5,44
      12 Jakob SCHWANZER
      Moser Medical UHK Krems
      9 48 5,33
      13 Nils MOSER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 46 4,18
      14 Oliver DRAGOUN
      Moser Medical UHK Krems
      8 42 5,25
      15 Jan KOLAR
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 40 5,00
      16 Tim SCHEDLER
      Vöslauer HC
      10 39 3,90
      17 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      7 38 5,43
      18 Christopher SCHMIKL
      Vöslauer HC
      10 37 3,70
      19 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      11 37 3,36
      20 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 35 3,18
      21 Daniel LINDERMUTH
      Vöslauer HC
      9 33 3,67
      22 Moritz WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      7 27 3,86
      23 Laurenz Leon Kastenhuber
      Moser Medical UHK Krems
      9 27 3,00
      24 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      11 26 2,36
      25 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 25 2,27
      26 Paul SNOR
      Union St. Pölten (Herren)
      11 25 2,27
      27 Tilen PAUSITS
      Moser Medical UHK Krems
      10 23 2,30
      28 Lenny KARASEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 23 2,09
      29 Paul HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      3 22 7,33
      30 Jonas STIERSCHNEIDER
      Moser Medical UHK Krems
      8 22 2,75
      31 Fabian HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 20 2,00
      32 Sebastian PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 19 1,73
      33 Philipp HONAS
      Moser Medical UHK Krems
      9 18 2,00
      34 Timon HAGL-LI
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 17 1,55
      35 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      3 16 5,33
      36 Leon JELINEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 16 1,45
      37 Nepomuk GRABNER
      Moser Medical UHK Krems
      8 15 1,88
      38 James MCLACHLAN
      Vöslauer HC
      9 14 1,56
      39 Noah LINDSBERGER
      Vöslauer HC
      10 14 1,40
      40 Nicholas SCHILLING
      Union Handball Club Tulln
      11 13 1,18
      41 Florian WINKLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 12 1,33
      42 Lukas GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      10 12 1,20
      43 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 12 1,09
      44 Christoph DILLINGER
      UHC Stockerau
      11 11 1,00
      45 Peter HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      7 10 1,43
      46 Maximilian WIMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 10 1,43
      47 David EDELBAUER
      Moser Medical UHK Krems
      8 10 1,25
      48 Moritz FÜRST
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 10 1,25
      49 Harald DOSCHEK
      Union Handball Club Tulln
      10 10 1,00
      50 Florian FRITZ
      Vöslauer HC
      11 10 0,91
      51 Jan-Luca Schuh
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 10 0,91
      52 Moritz WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      2 9 4,50
      53 Max STRADINGER
      Moser Medical UHK Krems
      6 9 1,50
      54 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      9 8 0,89
      55 Lukas HÖFLE
      UHC Stockerau
      11 8 0,73
      56 Benjamin HAUER
      Moser Medical UHK Krems
      5 7 1,40
      57 Jonathan DORNER
      Vöslauer HC
      8 7 0,88
      58 Florian HAMERSCHMIDT
      Union St. Pölten (Herren)
      1 6 6,00
      59 Moritz PERNERSTORFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 6 2,00
      60 Noah ZEINDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 6 1,50
      61 David LOVRIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 6 1,20
      62 Theodor BALDAUF
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 6 0,86
      63 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      10 6 0,60
      64 Georg SCHUH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 5 2,50
      65 Niklas ZEHETNER
      Moser Medical UHK Krems
      4 5 1,25
      66 Xaver STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 5 0,71
      67 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      8 5 0,63
      68 Elias FINK
      Vöslauer HC
      9 5 0,56
      69 Maximilian WIMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 4 2,00
      70 Kilian Kiefer
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 4 0,57
      71 Johannes TRAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 3 0,50
      72 Lorenz BRÜNNER
      Moser Medical UHK Krems
      2 2 1,00
      73 Paul Nikolaus WEISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      74 Christian HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      5 2 0,40
      75 Florian GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      76 Moritz WEIß
      Vöslauer HC
      6 2 0,33
      77 Leonard LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      7 2 0,29
      78 Jonas PETÖCZ
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      79 Paul KAINRATH
      Union St. Pölten (Herren)
      10 2 0,20
      80 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      81 Nils HAGEL
      Moser Medical UHK Krems
      1 1 1,00
      82 Clemens HERGGE
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      83 Lois LOIMER
      Moser Medical UHK Krems
      4 1 0,25
      84 Alwin KOLP
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      85 Kilian LAMMEL
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      86 Kilian Leitner
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      87 Aleks MATKO
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      88 Nikolas JAHL
      Moser Medical UHK Krems
      10 1 0,10

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Matthias RATTENSPERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 35 28 80,00 2,55
      2 Leon RAMS
      Vöslauer HC
      11 21 19 90,48 1,73
      3 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      11 15 13 86,67 1,18
      4 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      10 11 11 100,00 1,10
      5 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 14 11 78,57 1,00
      6 Julian WEISER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 15 11 73,33 1,22
      7 Jakob SCHWANZER
      Moser Medical UHK Krems
      9 11 10 90,91 1,11
      8 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 13 10 76,92 0,91
      9 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      3 8 7 87,50 2,33
      10 Paul HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      3 7 5 71,43 1,67
      11 Tilen PAUSITS
      Moser Medical UHK Krems
      10 3 3 100,00 0,30
      12 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      10 4 3 75,00 0,30
      13 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      11 4 3 75,00 0,27
      14 Max STRADINGER
      Moser Medical UHK Krems
      6 3 2 66,67 0,33
      15 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      7 4 2 50,00 0,29
      16 Oliver DRAGOUN
      Moser Medical UHK Krems
      8 4 2 50,00 0,25
      17 Jan KOLAR
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 5 2 40,00 0,25
      18 Niklas ZEHETNER
      Moser Medical UHK Krems
      4 1 1 100,00 0,25
      19 Nepomuk GRABNER
      Moser Medical UHK Krems
      8 1 1 100,00 0,13
      20 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      8 1 1 100,00 0,13
      21 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      9 1 1 100,00 0,11
      22 Daniel LINDERMUTH
      Vöslauer HC
      9 1 1 100,00 0,11
      23 Christopher SCHMIKL
      Vöslauer HC
      10 1 1 100,00 0,10
      24 Kilian Kiefer
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 2 1 50,00 0,14
      25 Florian HAMERSCHMIDT
      Union St. Pölten (Herren)
      9 2 1 50,00 0,11
      26 James MCLACHLAN
      Vöslauer HC
      9 2 1 50,00 0,11
      27 Tim SCHEDLER
      Vöslauer HC
      10 2 1 50,00 0,10
      28 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      11 2 1 50,00 0,09
      29 Fabian HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 3 1 33,33 0,10
      30 Christoph DILLINGER
      UHC Stockerau
      11 3 1 33,33 0,09
      31 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      11 4 1 25,00 0,09

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Leon RAMS
      Vöslauer HC
      11 11 1,00
      2 Julian WEISER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 9 1,00
      3 Florian HAMERSCHMIDT
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      4 Noah LINDSBERGER
      Vöslauer HC
      10 9 0,90
      5 Max STRADINGER
      Moser Medical UHK Krems
      6 5 0,83
      6 Christoph DILLINGER
      UHC Stockerau
      11 9 0,82
      7 Christopher SCHMIKL
      Vöslauer HC
      10 8 0,80
      8 Nils MOSER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 8 0,73
      9 Paul HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      3 2 0,67
      10 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      10 6 0,60
      11 Jonas PETÖCZ
      UHC Stockerau
      7 4 0,57
      12 James MCLACHLAN
      Vöslauer HC
      9 5 0,56
      13 Fabian HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 5 0,50
      14 Lorenz BRÜNNER
      Moser Medical UHK Krems
      2 1 0,50
      15 Georg SCHUH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      16 Maximilian WIMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      17 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      11 5 0,45
      18 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      7 3 0,43
      19 Benjamin NOSS
      Union Handball Club Tulln
      10 4 0,40
      20 Tim SCHEDLER
      Vöslauer HC
      10 4 0,40
      21 Leon JELINEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 4 0,36
      22 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      11 4 0,36
      23 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      11 4 0,36
      24 Paul SNOR
      Union St. Pölten (Herren)
      11 4 0,36
      25 Florian HAMERSCHMIDT
      Union St. Pölten (Herren)
      9 3 0,33
      26 Philipp HONAS
      Moser Medical UHK Krems
      9 3 0,33
      27 Laurenz Leon Kastenhuber
      Moser Medical UHK Krems
      9 3 0,33
      28 Daniel LINDERMUTH
      Vöslauer HC
      9 3 0,33
      29 Marvin NEUNTEUFEL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      30 Moritz PERNERSTORFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      31 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      32 Harald DOSCHEK
      Union Handball Club Tulln
      10 3 0,30
      33 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      10 3 0,30
      34 Moritz WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      7 2 0,29
      35 Nicholas SCHILLING
      Union Handball Club Tulln
      11 3 0,27
      36 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 3 0,27
      37 Oliver DRAGOUN
      Moser Medical UHK Krems
      8 2 0,25
      38 Predrag VASILJEVIC
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      39 Noah ZEINDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 1 0,25
      40 Lukas GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      10 2 0,20
      41 Alwin KOLP
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      42 Kilian LAMMEL
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      43 Kilian Leitner
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      44 Moritz STEINER
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      45 Peter HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      7 1 0,14
      46 Jonathan DORNER
      Vöslauer HC
      8 1 0,13
      47 Nepomuk GRABNER
      Moser Medical UHK Krems
      8 1 0,13
      48 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      8 1 0,13
      49 Jan KOLAR
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13
      50 Elias FINK
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      51 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      52 Nikolas JAHL
      Moser Medical UHK Krems
      10 1 0,10
      53 Tilen PAUSITS
      Moser Medical UHK Krems
      10 1 0,10
      54 Johannes SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      10 1 0,10
      55 Florian FRITZ
      Vöslauer HC
      11 1 0,09
      56 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      11 1 0,09
      57 Timon HAGL-LI
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 1 0,09
      58 Lenny KARASEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 1 0,09
      59 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      11 1 0,09

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Julian WEISER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 6 0,67
      2 Nils MOSER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 7 0,64
      3 Noah LINDSBERGER
      Vöslauer HC
      10 6 0,60
      4 Jan KOLAR
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 4 0,50
      5 Noah ZEINDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 2 0,50
      6 Georg SCHUH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      7 Leon RAMS
      Vöslauer HC
      11 5 0,45
      8 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      11 5 0,45
      9 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      10 4 0,40
      10 Oliver DRAGOUN
      Moser Medical UHK Krems
      8 3 0,38
      11 Christoph DILLINGER
      UHC Stockerau
      11 4 0,36
      12 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      11 4 0,36
      13 Valentin TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 4 0,36
      14 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      11 4 0,36
      15 Paul HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      3 1 0,33
      16 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      17 Paul Nikolaus WEISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      18 Harald DOSCHEK
      Union Handball Club Tulln
      10 3 0,30
      19 Christopher SCHMIKL
      Vöslauer HC
      10 3 0,30
      20 Lenny KARASEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 3 0,27
      21 Moritz FÜRST
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 2 0,25
      22 Niklas ZEHETNER
      Moser Medical UHK Krems
      4 1 0,25
      23 Philipp HONAS
      Moser Medical UHK Krems
      9 2 0,22
      24 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      9 2 0,22
      25 Laurenz Leon Kastenhuber
      Moser Medical UHK Krems
      9 2 0,22
      26 James MCLACHLAN
      Vöslauer HC
      9 2 0,22
      27 Lukas GUGERELL
      Union Handball Club Tulln
      10 2 0,20
      28 Fabian HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 2 0,20
      29 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      10 2 0,20
      30 Benjamin NOSS
      Union Handball Club Tulln
      10 2 0,20
      31 Tilen PAUSITS
      Moser Medical UHK Krems
      10 2 0,20
      32 Tim SCHEDLER
      Vöslauer HC
      10 2 0,20
      33 Christian HAIDVOGEL
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      34 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      11 2 0,18
      35 Leon JELINEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 2 0,18
      36 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 2 0,18
      37 Paul SNOR
      Union St. Pölten (Herren)
      11 2 0,18
      38 Kilian LAMMEL
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      39 Max STRADINGER
      Moser Medical UHK Krems
      6 1 0,17
      40 Peter HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      7 1 0,14
      41 Jonas PETÖCZ
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      42 Johannes Michael RUDOLPH
      Union St. Pölten (Herren)
      7 1 0,14
      43 Xaver STOCKINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      44 Moritz WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      7 1 0,14
      45 Maximilian WIMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      46 David EDELBAUER
      Moser Medical UHK Krems
      8 1 0,13
      47 Nepomuk GRABNER
      Moser Medical UHK Krems
      8 1 0,13
      48 Daniel LINDERMUTH
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      49 Jakob SCHWANZER
      Moser Medical UHK Krems
      9 1 0,11
      50 Paul KAINRATH
      Union St. Pölten (Herren)
      10 1 0,10
      51 Oskar BERTO
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 1 0,09
      52 Florian FRITZ
      Vöslauer HC
      11 1 0,09
      53 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      54 Johannes PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 1 0,09
      55 Sebastian PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 1 0,09

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Predrag VASILJEVIC
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      2 Julian WEISER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 1 0,11
      3 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      11 1 0,09

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler