.

WHV 23/24

    • WHV-ML

      Bemerkungen

      Spielberechtigung: Erwachsene
      Mannschaftsgröße: 16
      Spielzeit: 2x30min
      Ballgröße: 3
      Team-Time-Out: 3
      Die Spiele der Wiener Mannschaften aus der RL NÖ/W gegeneinander werden übernommen! Diese Spiele sind mit Datum 30.06.2024 und ohne Spielort eingetragen
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Post SV Wien 12 10 1 1 329:280 +49 21
      2 WAT Fünfhaus Handball 12 10 0 2 345:311 +34 20
      3 Handball WEST WIEN 12 8 0 4 341:287 +54 16
      4 7DROPS WAT Atzgersdorf 12 5 1 6 324:299 +25 11
      5 HC FIVERS WAT Margareten 12 4 0 8 324:343 -19 8
      6 #1Team Handballsportverein 12 2 2 8 270:337 -67 6
      7 Post SV Wien 1b 12 0 2 10 287:363 -76 2
      8 Handball Wölfe Wien 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      01.10.202314:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Post SV Wien 1b
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      31:21Download PDF-Result
      08.10.202319:30Uhr
      Post SV Wien 1b : Handball WEST WIEN
      Postsporthalle Wien
      24:35Download PDF-Result
      29.10.202320:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Post SV Wien
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      27:31Download PDF-Result
      19.11.202316:15Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : WAT Fünfhaus Handball
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      27:25Download PDF-Result
      25.11.202319:45Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      29:28Download PDF-Result
      02.12.202318:30Uhr
      #1Team Handballsportverein : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      11:32Download PDF-Result
      03.12.202318:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Post SV Wien 1b
      SH Margareten-Hollgasse
      34:25Download PDF-Result
      10.12.202310:45Uhr
      #1Team Handballsportverein : Post SV Wien 1b
      Wr. Stadthalle B
      24:23Download PDF-Result
      17.12.202319:30Uhr
      Post SV Wien 1b : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Postsporthalle Wien
      28:28Download PDF-Result
      14.01.202417:00Uhr
      Post SV Wien 1b : HC FIVERS WAT Margareten
      Postsporthalle Wien
      26:30Download PDF-Result
      14.01.202419:00Uhr
      Post SV Wien : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Postsporthalle Wien
      32:28Download PDF-Result
      20.01.202419:00Uhr
      Handball WEST WIEN : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      25:22Download PDF-Result
      21.01.202417:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Post SV Wien 1b
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      31:28Download PDF-Result
      28.01.202414:45Uhr
      Post SV Wien 1b : #1Team Handballsportverein
      Postsporthalle Wien
      29:29Download PDF-Result
      17.02.202419:45Uhr
      Handball WEST WIEN : Post SV Wien 1b
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      31:23Download PDF-Result
      18.02.202417:30Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : #1Team Handballsportverein
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      18:14Download PDF-Result
      17.03.202413:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Handball WEST WIEN
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      23:25Download PDF-Result
      21.03.202420:45Uhr
      Post SV Wien : Post SV Wien 1b
      Postsporthalle Wien
      31:16Download PDF-Result
      07.04.202417:30Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      34:31Download PDF-Result
      01.05.202411:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      27:26Download PDF-Result
      12.05.202416:00Uhr
      Post SV Wien 1b : WAT Fünfhaus Handball
      Postsporthalle Wien
      28:31Download PDF-Result
      16.05.202420:45Uhr
      Post SV Wien 1b : Post SV Wien
      Postsporthalle Wien
      16:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      22 13 7 2
      7m 7m 7m
      1165 175 121 69,14 % 27 1,23% 137 6,23% 7 0,32%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Männer II 1|0|1 78 16 10 62,50 % 2 0,50% 6 1,50% 0,00%
      12 Männer II 4|1|1 324 42 26 61,90 % 7 0,58% 45 3,75% 2 0,17%
      4 Männer III 2|2|0 116 18 13 72,22 % 5 1,25% 14 3,50% 0,00%
      0 Männer II 0|0|0 0,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      4 Männer IV 2|1|0 122 20 17 85,00 % 1 0,25% 11 2,75% 0,00%
      4 Männer II 2|2|0 122 15 10 66,67 % 1 0,25% 10 2,50% 1 0,25%
      12 Männer III 0|0|2 287 50 33 66,00 % 7 0,58% 34 2,83% 4 0,33%
      4 Männer III 2|1|0 116 14 12 85,71 % 4 1,00% 17 4,25% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Johannes LEITNER
      Post SV Wien
      11 49 4,45
      2 Benjamin MARTE
      Post SV Wien
      11 41 3,73
      3 Sebastian TIEFENBRUNNER
      WAT Atzgersdorf
      11 41 3,73
      4 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      12 39 3,25
      5 Lukas SCHATZER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 37 9,25
      6 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      10 36 3,60
      7 Jan FELIZETER
      Post SV Wien
      10 33 3,30
      8 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      10 33 3,30
      9 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      4 31 7,75
      10 Joao Pedro MONTEIRO
      WAT Atzgersdorf
      7 31 4,43
      11 Samuel Schoop
      Post SV Wien
      9 30 3,33
      12 Leonard Paha
      Post SV Wien
      12 23 1,92
      13 Alexander AUER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 22 7,33
      14 Florian WIEDERER
      WAT Atzgersdorf
      5 21 4,20
      15 Benedikt Elias MAYERHOFER
      Post SV Wien
      10 20 2,00
      16 Johannes FREYER
      Post SV Wien
      11 20 1,82
      17 Filip Toljevic
      WAT Fünfhaus Handball
      7 18 2,57
      18 Niklas MAROUSCHEK
      Union West-Wien Handball
      4 17 4,25
      19 Sven Hauck
      Post SV Wien
      7 17 2,43
      20 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      4 16 4,00
      21 David BOAMAH
      Union West-Wien Handball
      4 15 3,75
      22 Vittorio THUN
      WAT Atzgersdorf
      6 15 2,50
      23 Kilian KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      3 14 4,67
      24 Stefan RÜMMELE
      Post SV Wien
      3 14 4,67
      25 Max ORBAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 14 3,50
      26 Michael Förster
      WAT Atzgersdorf
      12 14 1,17
      27 Alexander Johannes PERTL
      Post SV Wien
      8 13 1,63
      28 Florian HAAG
      Union West-Wien Handball
      3 12 4,00
      29 Martin DOBMEIER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 12 3,00
      30 Tobias INDERMÜHLE
      Post SV Wien
      4 12 3,00
      31 Bernhard ORESCHNIK
      Post SV Wien
      10 12 1,20
      32 Kevin ARTNER
      #1Team Handballsportverein
      3 11 3,67
      33 Maximilian WALLNER
      Union West-Wien Handball
      4 11 2,75
      34 Fabian FRÜHSTÜCK
      Post SV Wien
      6 11 1,83
      35 Paul BECVAR
      WAT Fünfhaus Handball
      2 10 5,00
      36 Alexander FLATSCHART
      #1Team Handballsportverein
      2 10 5,00
      37 Clemens BREZINKA
      WAT Fünfhaus Handball
      3 10 3,33
      38 Veith ZAUNER
      WAT Fünfhaus Handball
      7 10 1,43
      39 Raphael SCHNEEBERGER
      Post SV Wien
      10 10 1,00
      40 Andreas Andergassen
      Post SV Wien
      12 10 0,83
      41 Attila CZETENYI
      #1Team Handballsportverein
      2 9 4,50
      42 Nils MUCK
      Union West-Wien Handball
      3 9 3,00
      43 Toma MOLEROV
      Post SV Wien
      6 9 1,50
      44 Torben LANGE
      Post SV Wien
      8 9 1,13
      45 Peter GRASSER
      WAT Atzgersdorf
      9 9 1,00
      46 Stefan HERBERT
      #1Team Handballsportverein
      2 8 4,00
      47 Lukas Butt
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 8 2,67
      48 Lars VOTAVA
      WAT Atzgersdorf
      5 8 1,60
      49 Leon VRLJICAK
      WAT Atzgersdorf
      7 8 1,14
      50 Christophe CAPELLE
      Post SV Wien
      9 8 0,89
      51 Maximilian AUTHERITH
      #1Team Handballsportverein
      1 7 7,00
      52 Tom FRISING
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      53 Nils ECHSLER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 7 2,33
      54 Marcus ARZMÜLLER
      Union West-Wien Handball
      4 7 1,75
      55 Georg BAUER
      #1Team Handballsportverein
      1 6 6,00
      56 Liam PFEFFERKORN
      #1Team Handballsportverein
      1 6 6,00
      57 Arthur SCHILLER
      Union West-Wien Handball
      1 6 6,00
      58 Stephan SCHMID
      #1Team Handballsportverein
      1 6 6,00
      59 Phillip NECKOV
      WAT Fünfhaus Handball
      3 6 2,00
      60 Pol WEILER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 6 1,50
      61 Simeon RAUSCHER
      Post SV Wien
      5 6 1,20
      62 Tobias BARTEK
      WAT Atzgersdorf
      6 6 1,00
      63 Niklas GEYER
      WAT Atzgersdorf
      6 6 1,00
      64 Daniel HÖLLMÜLLER
      Post SV Wien
      7 6 0,86
      65 Erik Sturz
      Post SV Wien
      8 6 0,75
      66 Jannis Poncelet
      Post SV Wien
      11 6 0,55
      67 Luca FRIEDEL
      WAT Fünfhaus Handball
      1 5 5,00
      68 Tal Abramsohn
      Post SV Wien
      2 5 2,50
      69 Lucas De Lima
      WAT Fünfhaus Handball
      2 5 2,50
      70 Gregor PAMLITSCHKA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 5 2,50
      71 Dominik KERN
      WAT Fünfhaus Handball
      3 5 1,67
      72 Bence Stab
      WAT Fünfhaus Handball
      3 5 1,67
      73 Dominik STOLZENBURG
      Post SV Wien
      4 5 1,25
      74 Jonathan Giez
      Post SV Wien
      6 5 0,83
      75 Nico PLATTEK
      WAT Atzgersdorf
      6 5 0,83
      76 Fabian Dengg
      WAT Atzgersdorf
      12 5 0,42
      77 Alexander KÜPPER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 4,00
      78 Otto HARRER
      Union West-Wien Handball
      2 4 2,00
      79 Dominik NAGELMÜLLER
      Union West-Wien Handball
      2 4 2,00
      80 Jakob SZADECZKY
      Union West-Wien Handball
      2 4 2,00
      81 Manuel DOMNICK
      WAT Fünfhaus Handball
      3 4 1,33
      82 Jakob DIEHL
      Post SV Wien
      5 4 0,80
      83 Sebastian SCHNEIDER
      Post SV Wien
      8 4 0,50
      84 Jakob SILBERBAUER
      WAT Atzgersdorf
      10 4 0,40
      85 Maximilian Pirrung
      Post SV Wien
      11 4 0,36
      86 Rene FRANK
      Post SV Wien
      12 4 0,33
      87 Timo Issing
      WAT Fünfhaus Handball
      1 3 3,00
      88 Mario KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      89 Thomas PATTERER
      #1Team Handballsportverein
      1 3 3,00
      90 Albert Prantl
      Union West-Wien Handball
      1 3 3,00
      91 Peter HIMMETZBERGER
      #1Team Handballsportverein
      2 3 1,50
      92 Andreas MALY
      #1Team Handballsportverein
      2 3 1,50
      93 Martin RADIVOJEVIC
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      94 Michael WÖSS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      95 Ivan BRANDIC
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      96 Gabriel Pirpamer
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      97 Paul Schweitzer
      Post SV Wien
      4 3 0,75
      98 Osman AHMAD
      Post SV Wien
      7 3 0,43
      99 Jonathan FRICKE
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      100 Linus HAGSPIEL
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      101 Jakob LEHRER
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      102 Morris MOOSBRUGGER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      103 Georg PRATSCHNER
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      104 Benedikt SCHUBERTH
      #1Team Handballsportverein
      1 2 2,00
      105 Anatol SZADECZKY
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      106 Theo TEUFEL
      Post SV Wien
      1 2 2,00
      107 Dorian ZGANEC
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      108 Robin KUHNLE
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      109 Luca PANETTA
      Post SV Wien
      4 2 0,50
      110 Christhopher STAUDIGL
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      111 Florian WÖß
      WAT Fünfhaus Handball
      7 2 0,29
      112 Lukas PUFF
      Post SV Wien
      11 2 0,18
      113 Vuk JANKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      114 Tobias MACHER
      #1Team Handballsportverein
      1 1 1,00
      115 Michael NÄGELE
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      116 Jonas PONZELAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      117 Philipp EHRENREICH
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      118 Nikolaus HOHENBERGER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      119 Jakob GRAUSENBURGER
      #1Team Handballsportverein
      3 1 0,33
      120 Florian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      121 Lukas Braun
      #1Team Handballsportverein
      4 1 0,25
      122 Benedikt Laubmann
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      123 Jakob Lohoff
      Post SV Wien
      7 1 0,14

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Lukas SCHATZER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 15 13 86,67 3,25
      2 Johannes LEITNER
      Post SV Wien
      11 19 13 68,42 1,18
      3 Florian HAAG
      Union West-Wien Handball
      3 9 8 88,89 2,67
      4 Benjamin MARTE
      Post SV Wien
      11 14 8 57,14 0,73
      5 Stefan RÜMMELE
      Post SV Wien
      3 10 7 70,00 2,33
      6 Johannes FREYER
      Post SV Wien
      11 9 6 66,67 0,55
      7 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      10 7 5 71,43 0,50
      8 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      12 9 5 55,56 0,42
      9 Sebastian TIEFENBRUNNER
      WAT Atzgersdorf
      11 5 4 80,00 0,36
      10 Leonard Paha
      Post SV Wien
      12 5 4 80,00 0,33
      11 Tom FRISING
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 3 100,00 1,50
      12 Nils ECHSLER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 3 100,00 1,00
      13 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      4 3 3 100,00 0,75
      14 Mario KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      1 4 3 75,00 3,00
      15 Paul BECVAR
      WAT Fünfhaus Handball
      2 4 3 75,00 1,50
      16 Gregor PAMLITSCHKA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 4 3 75,00 1,50
      17 David BOAMAH
      Union West-Wien Handball
      4 4 3 75,00 0,75
      18 Florian WIEDERER
      WAT Atzgersdorf
      5 4 3 75,00 0,60
      19 Thomas PATTERER
      #1Team Handballsportverein
      1 2 2 100,00 2,00
      20 Lucas De Lima
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 2 100,00 1,00
      21 Maximilian AUTHERITH
      #1Team Handballsportverein
      1 3 2 66,67 2,00
      22 Alexander FLATSCHART
      #1Team Handballsportverein
      2 3 2 66,67 1,00
      23 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      4 3 2 66,67 0,50
      24 Stefan HERBERT
      #1Team Handballsportverein
      2 1 1 100,00 0,50
      25 Peter HIMMETZBERGER
      #1Team Handballsportverein
      2 1 1 100,00 0,50
      26 Alexander AUER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33
      27 Toma MOLEROV
      Post SV Wien
      6 1 1 100,00 0,17
      28 Daniel HÖLLMÜLLER
      Post SV Wien
      7 1 1 100,00 0,14
      29 Filip Toljevic
      WAT Fünfhaus Handball
      7 1 1 100,00 0,14
      30 Alexander Johannes PERTL
      Post SV Wien
      8 1 1 100,00 0,13
      31 Georg PRATSCHNER
      WAT Atzgersdorf
      1 2 1 50,00 1,00
      32 Stephan SCHMID
      #1Team Handballsportverein
      1 2 1 50,00 1,00
      33 Attila CZETENYI
      #1Team Handballsportverein
      2 2 1 50,00 0,50
      34 Simeon RAUSCHER
      Post SV Wien
      5 2 1 50,00 0,20
      35 Benedikt Elias MAYERHOFER
      Post SV Wien
      10 2 1 50,00 0,10
      36 Jakob SILBERBAUER
      WAT Atzgersdorf
      10 2 1 50,00 0,10
      37 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      10 4 1 25,00 0,10

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Maurice SCHLESZIES
      Post SV Wien
      1 2 2,00
      2 Dominik KERN
      WAT Fünfhaus Handball
      3 4 1,33
      3 Alexander AUER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      4 Dominik NAGELMÜLLER
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      5 Markus ETTENAUER
      #1Team Handballsportverein
      1 1 1,00
      6 Jonathan FRICKE
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      7 Luca FRIEDEL
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      8 Vuk JANKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      9 Jakob LEHRER
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      10 Sebastian Georg MEIXL
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      11 Michael NÄGELE
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      12 Georg PRATSCHNER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      13 Anatol SZADECZKY
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      14 Lars VOTAVA
      WAT Atzgersdorf
      5 4 0,80
      15 Christophe CAPELLE
      Post SV Wien
      9 7 0,78
      16 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      4 3 0,75
      17 Lukas SCHATZER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      18 Clemens BREZINKA
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      19 Nils MUCK
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      20 Stefan RÜMMELE
      Post SV Wien
      3 2 0,67
      21 Vittorio THUN
      WAT Atzgersdorf
      6 3 0,50
      22 David BOAMAH
      Union West-Wien Handball
      4 2 0,50
      23 Niklas MAROUSCHEK
      Union West-Wien Handball
      4 2 0,50
      24 Attila CZETENYI
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      25 Alexander FLATSCHART
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      26 Otto HARRER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      27 Peter HIMMETZBERGER
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      28 Andreas MALY
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      29 Gregor PAMLITSCHKA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      30 Michael WÖSS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      31 Dorian ZGANEC
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      32 Sebastian TIEFENBRUNNER
      WAT Atzgersdorf
      11 5 0,45
      33 Filip Toljevic
      WAT Fünfhaus Handball
      7 3 0,43
      34 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      10 4 0,40
      35 Jakob SILBERBAUER
      WAT Atzgersdorf
      10 4 0,40
      36 Benjamin MARTE
      Post SV Wien
      11 4 0,36
      37 Rene FRANK
      Post SV Wien
      12 4 0,33
      38 Michael Förster
      WAT Atzgersdorf
      12 4 0,33
      39 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      12 4 0,33
      40 Peter GRASSER
      WAT Atzgersdorf
      9 3 0,33
      41 Nico PLATTEK
      WAT Atzgersdorf
      6 2 0,33
      42 Kevin ARTNER
      #1Team Handballsportverein
      3 1 0,33
      43 Kilian KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      44 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      10 3 0,30
      45 Jan FELIZETER
      Post SV Wien
      10 3 0,30
      46 Benedikt Elias MAYERHOFER
      Post SV Wien
      10 3 0,30
      47 Sven Hauck
      Post SV Wien
      7 2 0,29
      48 Daniel HÖLLMÜLLER
      Post SV Wien
      7 2 0,29
      49 Joao Pedro MONTEIRO
      WAT Atzgersdorf
      7 2 0,29
      50 Veith ZAUNER
      WAT Fünfhaus Handball
      7 2 0,29
      51 Johannes LEITNER
      Post SV Wien
      11 3 0,27
      52 Torben LANGE
      Post SV Wien
      8 2 0,25
      53 Martin DOBMEIER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      54 Tobias INDERMÜHLE
      Post SV Wien
      4 1 0,25
      55 Benedikt Laubmann
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      56 Max ORBAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      57 Christhopher STAUDIGL
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      58 Jakob DIEHL
      Post SV Wien
      5 1 0,20
      59 Simeon RAUSCHER
      Post SV Wien
      5 1 0,20
      60 Florian WIEDERER
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      61 Fabian FRÜHSTÜCK
      Post SV Wien
      6 1 0,17
      62 Niklas GEYER
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      63 Pascal Lorenz
      Post SV Wien
      7 1 0,14
      64 Leon VRLJICAK
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      65 Samuel Schoop
      Post SV Wien
      9 1 0,11
      66 Bernhard ORESCHNIK
      Post SV Wien
      10 1 0,10
      67 Raphael SCHNEEBERGER
      Post SV Wien
      10 1 0,10
      68 Andreas Andergassen
      Post SV Wien
      12 1 0,08
      69 Fabian Dengg
      WAT Atzgersdorf
      12 1 0,08

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Liam PFEFFERKORN
      #1Team Handballsportverein
      1 1 1,00
      2 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      4 2 0,50
      3 Attila CZETENYI
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      4 Nikolaus HOHENBERGER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      5 Dominik NAGELMÜLLER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      6 Vittorio THUN
      WAT Atzgersdorf
      6 2 0,33
      7 Manuel DOMNICK
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      8 Lukas SCHATZER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      9 Fabian FRÜHSTÜCK
      Post SV Wien
      6 1 0,17
      10 Sven Hauck
      Post SV Wien
      7 1 0,14
      11 Alexander Johannes PERTL
      Post SV Wien
      8 1 0,13
      12 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      13 Jan FELIZETER
      Post SV Wien
      10 1 0,10
      14 Jakob SILBERBAUER
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      15 Johannes FREYER
      Post SV Wien
      11 1 0,09
      16 Johannes LEITNER
      Post SV Wien
      11 1 0,09
      17 Benjamin MARTE
      Post SV Wien
      11 1 0,09
      18 Michael Förster
      WAT Atzgersdorf
      12 1 0,08
      19 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      12 1 0,08

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Maurice SCHLESZIES
      Post SV Wien
      1 1 1,00
      2 Daniel HÖLLMÜLLER
      Post SV Wien
      7 1 0,14
      3 Joao Pedro MONTEIRO
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      4 Alexander Johannes PERTL
      Post SV Wien
      8 1 0,13
      5 Christophe CAPELLE
      Post SV Wien
      9 1 0,11
      6 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      7 Rene FRANK
      Post SV Wien
      12 1 0,08

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler