.

WHV 19/20

    • WHV-MU12
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC FIVERS WAT Margareten 3 3 0 0 111:24 +87 6
      2 WAT Atzgersdorf 2 2 0 0 57:11 +46 4
      3 Union West-Wien 2 1 0 1 60:31 +29 2
      4 WAT Fünfhaus Handball 3 1 0 2 32:84 -52 2
      5 Handball Wölfe Wien 4 0 0 4 23:133 -110 0
      6 HC FIVERS WAT Margareten /2 0 0 0 0 0:0 0 0
      7 SG Danube Flyers / WAT20 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      22.09.201912:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      13:14Download PDF-Result
      28.09.201914:45Uhr
      Handball Wölfe Wien : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      0:43Download PDF-Result
      29.09.201911:00Uhr
      Union West-Wien : SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.)
      Wr. Stadthalle B
      27:15Download PDF-Result
      29.09.201912:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.)
      Wr. Stadthalle B
      10:27Download PDF-Result
      13.10.201913:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.) : Handball Wölfe Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      43:10Download PDF-Result
      13.10.201915:00Uhr
      SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.) : WAT Atzgersdorf
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      18:18Download PDF-Result
      01.11.201911:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : WAT Fünfhaus Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      37:7Download PDF-Result
      09.11.201915:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.)
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      9:29Download PDF-Result
      16.11.201914:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.)
      SH Margareten-Hollgasse
      44:18Download PDF-Result
      16.11.201915:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.) : Union West-Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      27:24Download PDF-Result
      17.11.201912:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : WAT Atzgersdorf
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      5:28Download PDF-Result
      24.11.201910:30Uhr
      SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.) : HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.)
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      15:20Download PDF-Result
      01.12.201909:00Uhr
      Union West-Wien : Handball Wölfe Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      43:0Download PDF-Result
      01.12.201910:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      6:29Download PDF-Result
      01.12.201913:20Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.)
      SH Margareten-Hollgasse
      25:25Download PDF-Result
      07.12.201917:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : WAT Fünfhaus Handball
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      18:19Download PDF-Result
      15.12.201910:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Union West-Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      31:17Download PDF-Result
      15.12.201911:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.) : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      23:15Download PDF-Result
      25.01.202015:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      0:0
      25.01.202017:00Uhr
      SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.) : WAT Fünfhaus Handball
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      20:11Download PDF-Result
      26.01.202012:45Uhr
      Handball Wölfe Wien : HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.)
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      0:0
      15.02.202014:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      15.02.202015:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Union West-Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      22.02.202015:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Handball Wölfe Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      22.02.202016:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.) : WAT Fünfhaus Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      23.02.202012:15Uhr
      SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.) : Union West-Wien
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      01.03.202011:45Uhr
      Handball Wölfe Wien : Union West-Wien
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      01.03.202012:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : WAT Fünfhaus Handball
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      01.03.202013:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.) : SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.)
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      07.03.202014:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Handball Wölfe Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      08.03.202011:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.)
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      08.03.202013:30Uhr
      Union West-Wien : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      22.03.202015:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union West-Wien
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      28.03.202016:45Uhr
      SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.) : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      29.03.202009:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : Handball Wölfe Wien
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      29.03.202012:15Uhr
      Union West-Wien : HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.)
      Wr. Stadthalle B
      -
      19.04.202012:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.) : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      19.04.202014:45Uhr
      WAT Atzgersdorf : SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.)
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      25.04.202014:30Uhr
      Union West-Wien : WAT Atzgersdorf
      Wr. Stadthalle B
      -
      25.04.202015:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      25.04.202018:00Uhr
      SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.) : Handball Wölfe Wien
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      09.05.202015:30Uhr
      Union West-Wien : WAT Fünfhaus Handball
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      7 3 4 0
      7m 7m 7m
      283 18 9 50,00 % 10 1,43% 25 3,57% 1 0,14%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Handball Wölfe Wien 0|0|0 23 4 0 0,00 % 2 0,50% 8 2,00% 0 0,00%
      3 HC FIVERS WAT Margareten 2|1|0 111 8 6 75,00 % 0 0,00% 3 1,00% 0 0,00%
      0 HC FIVERS WAT Margareten /2 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      0 SG Danube Flyers / WAT20 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      2 Union West-Wien 1|0|0 60 0 0 0,00 % 2 1,00% 8 4,00% 1 0,50%
      2 WAT Atzgersdorf 0|2|0 57 5 3 60,00 % 2 1,00% 3 1,50% 0 0,00%
      3 WAT Fünfhaus Handball 0|1|0 32 1 0 0,00 % 4 1,33% 3 1,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Benjamin HALMER
      WAT Atzgersdorf
      2 29 14,50
      2 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 18 6,00
      3 Leonardo PANTIC
      WAT Atzgersdorf
      2 17 8,50
      4 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 16 5,33
      5 Antonio Jelicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 16 5,33
      6 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 14 7,00
      7 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      2 13 6,50
      8 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      2 12 6,00
      9 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      2 11 5,50
      10 Leo HAUSER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 11 3,67
      11 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 10 5,00
      12 Bernhard AICHINGER-GANAS
      WAT Fünfhaus Handball
      3 10 3,33
      13 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 8 2,67
      14 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 8 2,67
      15 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 8 2,67
      16 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      2 7 3,50
      17 Max Pajer
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      18 Nico EULER
      Handball Wölfe Wien
      3 6 2,00
      19 Theo SCHNAGGE
      WAT Atzgersdorf
      2 5 2,50
      20 Fabian Kevin MAYER
      Handball Wölfe Wien
      3 5 1,67
      21 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      22 Xaver Nemeth
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      23 Vanja WEGAN
      WAT Fünfhaus Handball
      3 4 1,33
      24 Artur NOWAK
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      25 Alexander REINISCH
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      26 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      27 Jonas Kamil Szmidt
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      28 Kimo PUWEIN
      Handball Wölfe Wien
      3 3 1,00
      29 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      1 2 2,00
      30 Leonard FASCHING
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      31 Marcel Kurdali
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      32 David Bratanovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      33 Markus DEGENHARDT
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      34 Albert Prantl
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      35 Jobst WIELER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      36 Niklas FRANZ
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      37 Sebastian HAUNOLD
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      38 Fabian KOWARIK
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      39 Yannic MILVAY
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      40 Sebastian SCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      41 Maurice Heimel
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      42 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      43 David LÖHLEIN
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      44 Simon RAPHAEL
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      45 Coskum STOCKINGER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      46 Rudolf STOCKINGER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 3 100,00 1,00
      2 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 2 100,00 1,00
      3 Leonardo PANTIC
      WAT Atzgersdorf
      2 3 2 66,67 1,00
      4 Benjamin HALMER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Alexander REINISCH
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      2 Jakob STROBEL
      Handball Wölfe Wien
      3 4 1,33
      3 Benjamin HALMER
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      4 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      5 Emil Mathoi
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      6 Nico EULER
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      7 Antonio Jelicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      8 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      9 Markus DEGENHARDT
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      10 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      11 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      12 Jobst WIELER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      13 Bernhard AICHINGER-GANAS
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      14 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      15 Kimo PUWEIN
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      16 Simon RAPHAEL
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Simon RAPHAEL
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      2 Sebastian SCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      3 Leonardo PANTIC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      4 Alexander REINISCH
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      5 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      6 Nico EULER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      7 Jakob STROBEL
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler