.

WHV 22/23

    • WHV-MU13
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union West-Wien 4 4 0 0 131:51 +80 8
      2 HC FIVERS WAT Margareten 3 2 0 1 69:63 +6 4
      3 WAT Atzgersdorf 3 2 0 1 64:77 -13 4
      4 WAT Fünfhaus Handball 3 0 0 3 58:81 -23 0
      5 Handball Wölfe Wien 3 0 0 3 51:101 -50 0
      6 Post SV Wien 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      02.10.202210:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Union West-Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      17:35Download PDF-Result
      02.10.202214:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : WAT Atzgersdorf
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      23:34Download PDF-Result
      02.10.202215:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Post SV Wien (a.K.)
      SH Margareten-Hollgasse
      33:23Download PDF-Result
      09.10.202213:00Uhr
      Post SV Wien (a.K.) : WAT Atzgersdorf
      Postsporthalle Wien
      26:31Download PDF-Result
      23.10.202209:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Union West-Wien
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      11:37Download PDF-Result
      05.11.202215:45Uhr
      Handball Wölfe Wien : Post SV Wien (a.K.)
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      15:34Download PDF-Result
      06.11.202213:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Union West-Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      17:28Download PDF-Result
      06.11.202216:45Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : WAT Atzgersdorf
      Wr. Stadthalle B
      23:24Download PDF-Result
      12.11.202215:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : WAT Fünfhaus Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      22:18Download PDF-Result
      19.11.202213:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union West-Wien
      GRG23 Alterlaa
      6:31Download PDF-Result
      19.11.202214:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Handball Wölfe Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      30:17Download PDF-Result
      20.11.202218:00Uhr
      Post SV Wien (a.K.) : WAT Fünfhaus Handball
      Postsporthalle Wien
      0:0
      21.01.202314:30Uhr
      Union West-Wien : WAT Fünfhaus Handball
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      21.01.202317:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : Handball Wölfe Wien
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      22.01.202310:45Uhr
      Post SV Wien (a.K.) : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Post SV Wien (a.K.)
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Post SV Wien (a.K.) : Union West-Wien
      Postsporthalle Wien
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Union West-Wien : Post SV Wien (a.K.)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Union West-Wien : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : WAT Fünfhaus Handball
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Handball Wölfe Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Union West-Wien : WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : WAT Fünfhaus Handball
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Post SV Wien (a.K.) : Handball Wölfe Wien
      Postsporthalle Wien
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      Union West-Wien : Handball Wölfe Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      30.06.202300:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      30.06.202300:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Post SV Wien (a.K.)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      8 2 6 0
      7m 7m 7m
      373 37 22 59,46 % 14 1,75% 34 4,25% 3 0,38%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Handball Wölfe Wien 0|0|0 51 8 3 37,50 % 5 1,67% 6 2,00% 1 0,33%
      3 HC FIVERS WAT Margareten 2|0|0 69 5 5 100,00 % 0,00% 2 0,67% 0,00%
      0 Post SV Wien 0|0|0 0,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      4 Union West-Wien 0|4|0 131 4 2 50,00 % 3 0,75% 8 2,00% 0,00%
      3 WAT Atzgersdorf 0|2|0 64 12 8 66,67 % 2 0,67% 5 1,67% 0,00%
      3 WAT Fünfhaus Handball 0|0|0 58 8 4 50,00 % 4 1,33% 13 4,33% 2 0,67%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 David RAUSCHKA
      Union West-Wien Handball
      4 28 7,00
      2 Noah Eisenbock
      Union West-Wien Handball
      4 22 5,50
      3 Maximilian Strobl
      Union West-Wien Handball
      4 22 5,50
      4 Aurelius Müllner
      Union West-Wien Handball
      3 19 6,33
      5 Ernst MATTHIAS
      Handball Wölfe Wien
      2 15 7,50
      6 Collin VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      2 15 7,50
      7 Jacob DAMIAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 14 4,67
      8 Immo REDER
      WAT Atzgersdorf
      2 13 6,50
      9 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      3 13 4,33
      10 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 13 4,33
      11 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      3 12 4,00
      12 Niklas Huber
      Union West-Wien Handball
      4 11 2,75
      13 Christoph BIBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 9 3,00
      14 Matheo PALMISANO
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 9 3,00
      15 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      3 9 3,00
      16 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 9 3,00
      17 Elias KENNOUDI
      WAT Fünfhaus Handball
      3 8 2,67
      18 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 8 2,67
      19 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      3 7 2,33
      20 Christoph Thaler
      Union West-Wien Handball
      4 7 1,75
      21 Hashim ALARSAN
      Handball Wölfe Wien
      3 6 2,00
      22 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      23 Livio Gareis
      Union West-Wien Handball
      4 6 1,50
      24 Rafael PUSKARIC
      WAT Fünfhaus Handball
      1 5 5,00
      25 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      2 5 2,50
      26 Amir EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      3 5 1,67
      27 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 5 1,67
      28 Sebastian LANGS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 5 1,67
      29 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      3 5 1,67
      30 Simon WALZER
      Handball Wölfe Wien
      3 5 1,67
      31 Clemens Schmidt
      Union West-Wien Handball
      4 5 1,25
      32 Jonas BÜNEMANN
      WAT Atzgersdorf
      3 4 1,33
      33 Ruben GRABMAIER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 4 1,33
      34 Niklas LUIDOLD
      Handball Wölfe Wien
      3 4 1,33
      35 Matthias Zielinski
      Union West-Wien Handball
      3 4 1,33
      36 Mauritz MAYER
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      37 Adrian GOSCH
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      38 Tim Noll
      Union West-Wien Handball
      4 3 0,75
      39 Teodor DIMITRIJEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      40 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      41 Theo UMILE
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      42 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      43 Emin DURAN
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      44 David HOCHHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      45 Christoph Krenn
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      46 Paul Widmann
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      47 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      48 Vincent HERR
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      49 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      50 Aleksa RADIVOJEVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      51 Clemens TEUFL
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      52 Johannes CIBENA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      53 Pavlo Ivanov
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      54 Elias LINTSCHINGER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      55 Jonas MARKOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      56 Theo NEUMANN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      57 Vitus PFEIFFER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      58 Matthias Steiner
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Collin VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 5 3 60,00 1,00
      3 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 2 100,00 0,67
      4 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 2 100,00 0,67
      5 Immo REDER
      WAT Atzgersdorf
      2 3 2 66,67 1,00
      6 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      3 3 2 66,67 0,67
      7 Rafael PUSKARIC
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1 100,00 1,00
      8 Christoph BIBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33
      11 David RAUSCHKA
      Union West-Wien Handball
      4 2 1 50,00 0,25
      12 Maximilian Strobl
      Union West-Wien Handball
      4 2 1 50,00 0,25
      13 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1 33,33 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 5 1,67
      2 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 3 1,00
      3 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      4 Amir EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      5 Elias KENNOUDI
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      6 Niklas LUIDOLD
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      7 Tim Noll
      Union West-Wien Handball
      4 2 0,50
      8 Maximilian Strobl
      Union West-Wien Handball
      4 2 0,50
      9 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      10 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      11 Immo REDER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      12 Jonas BÜNEMANN
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      13 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      14 Sebastian LANGS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      15 Jonas MARKOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      16 Aurelius Müllner
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      17 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      18 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      19 Matthias Steiner
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      20 Noah Eisenbock
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      21 Niklas Huber
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      22 Christoph Thaler
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      2 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      3 Ernst MATTHIAS
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      4 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      5 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      6 Emin DURAN
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      7 Amir EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      8 Ruben GRABMAIER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      9 Niklas LUIDOLD
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      10 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      11 Niklas Huber
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      12 David RAUSCHKA
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      13 Maximilian Strobl
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Ruben GRABMAIER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      2 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      3 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler