.

WHV 19/20

    • WHV-MU14
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union West-Wien 5 4 0 1 164:108 +56 8
      2 WAT Fünfhaus Handball 4 4 0 0 133:88 +45 8
      3 HC FIVERS WAT Margareten 5 3 0 2 168:112 +56 6
      4 SG Danube Flyers / WAT20 5 1 0 4 111:163 -52 2
      5 WAT Atzgersdorf 4 1 0 3 75:127 -52 2
      6 Handball Wölfe Wien 5 1 0 4 96:149 -53 2
      7 HC FIVERS WAT Margareten /2 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      22.09.201913:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : SG Danube Flyers / WAT20
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      32:20Download PDF-Result
      28.09.201915:45Uhr
      Handball Wölfe Wien : WAT Atzgersdorf
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      13:10Download PDF-Result
      06.10.201913:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      46:12Download PDF-Result
      06.10.201913:15Uhr
      Union West-Wien : Handball Wölfe Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      37:14Download PDF-Result
      06.10.201914:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.) : SG Danube Flyers / WAT20
      SH Margareten-Hollgasse
      34:25Download PDF-Result
      13.10.201909:15Uhr
      Union West-Wien : WAT Fünfhaus Handball
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      25:30Download PDF-Result
      13.10.201910:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SG Danube Flyers / WAT20
      SH Margareten-Hollgasse
      36:14Download PDF-Result
      13.10.201911:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.) : Handball Wölfe Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      26:23Download PDF-Result
      10.11.201910:45Uhr
      Union West-Wien : SG Danube Flyers / WAT20
      Wr. Stadthalle B
      35:18Download PDF-Result
      10.11.201914:15Uhr
      Handball Wölfe Wien : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      23:36Download PDF-Result
      16.11.201916:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Union West-Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      25:28Download PDF-Result
      16.11.201917:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.) : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      22:27Download PDF-Result
      17.11.201913:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : WAT Fünfhaus Handball
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      18:36Download PDF-Result
      23.11.201914:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : WAT Fünfhaus Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      25:35Download PDF-Result
      23.11.201915:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.) : Union West-Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      13:36Download PDF-Result
      24.11.201912:45Uhr
      SG Danube Flyers / WAT20 : WAT Atzgersdorf
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      29:32Download PDF-Result
      07.12.201916:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.)
      SH Margareten-Hollgasse
      0:0
      14.12.201915:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.) : WAT Fünfhaus Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      27:28Download PDF-Result
      14.12.201915:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : SG Danube Flyers / WAT20
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      28:30Download PDF-Result
      15.12.201911:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union West-Wien
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      21:39Download PDF-Result
      25.01.202014:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Union West-Wien
      Wr. Stadthalle B
      0:0
      25.01.202016:45Uhr
      SG Danube Flyers / WAT20 : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      0:0
      26.01.202012:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.)
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      0:0
      16.02.202013:45Uhr
      WAT Atzgersdorf : Handball Wölfe Wien
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      16.02.202014:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.) : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      23.02.202009:45Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      23.02.202014:45Uhr
      SG Danube Flyers / WAT20 : WAT Fünfhaus Handball
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      01.03.202010:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : Union West-Wien
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      01.03.202013:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      07.03.202016:30Uhr
      SG Danube Flyers / WAT20 : Union West-Wien
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      08.03.202012:00Uhr
      SG Danube Flyers / WAT20 : HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.)
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      15.03.202013:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Handball Wölfe Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      15.03.202014:45Uhr
      WAT Atzgersdorf : WAT Fünfhaus Handball
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      28.03.202017:45Uhr
      SG Danube Flyers / WAT20 : Handball Wölfe Wien
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      29.03.202013:15Uhr
      Union West-Wien : WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      29.03.202014:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      18.04.202015:45Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      18.04.202017:00Uhr
      Union West-Wien : HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      19.04.202015:45Uhr
      WAT Atzgersdorf : SG Danube Flyers / WAT20
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      25.04.202016:30Uhr
      Union West-Wien : HC FIVERS WAT Margareten
      Wr. Stadthalle B
      -
      25.04.202017:45Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Handball Wölfe Wien
      Wr. Stadthalle B
      -
      03.05.202014:45Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten /2 (a.K.)
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      14 6 8 0
      7m 7m 7m
      747 50 36 72,00 % 36 2,57% 61 4,36% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 Handball Wölfe Wien 1|0|0 96 9 8 88,89 % 5 1,00% 10 2,00% 0 0,00%
      5 HC FIVERS WAT Margareten 2|1|0 168 10 5 50,00 % 8 1,60% 10 2,00% 0 0,00%
      0 HC FIVERS WAT Margareten /2 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      5 SG Danube Flyers / WAT20 0|1|0 111 11 8 72,73 % 9 1,80% 17 3,40% 0 0,00%
      5 Union West-Wien 2|2|0 164 6 5 83,33 % 7 1,40% 10 2,00% 0 0,00%
      4 WAT Atzgersdorf 0|1|0 75 11 7 63,64 % 2 0,50% 3 0,75% 0 0,00%
      4 WAT Fünfhaus Handball 1|3|0 133 3 3 100,00 % 5 1,25% 11 2,75% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Gabriel KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 40 10,00
      2 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 37 7,40
      3 Mateo DIKA
      Union West-Wien Handball
      5 34 6,80
      4 Simon PIRINGER
      Danube Flyers 21
      5 34 6,80
      5 Luis BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 31 6,20
      6 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 31 6,20
      7 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 28 5,60
      8 Gustav HIERL
      Danube Flyers 21
      5 28 5,60
      9 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 26 5,20
      10 Leon Schuster
      Danube Flyers 21
      5 23 4,60
      11 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      5 22 4,40
      12 Paul KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      4 20 5,00
      13 Nepomuk WILKEN
      WAT Fünfhaus Handball
      4 19 4,75
      14 Raphael BEHMER
      Handball Wölfe Wien
      5 19 3,80
      15 Clemens BRENNEIS
      Handball Wölfe Wien
      3 18 6,00
      16 Matthias PAVER
      WAT Atzgersdorf
      4 18 4,50
      17 Mateja ACIMOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      4 15 3,75
      18 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 15 3,75
      19 Leonard WILDER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 15 3,75
      20 Lukas KOZICH
      Handball Wölfe Wien
      5 15 3,00
      21 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 13 6,50
      22 Leonard ROSNER
      Handball Wölfe Wien
      4 13 3,25
      23 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      5 13 2,60
      24 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      5 13 2,60
      25 Felix BREITEGGER
      WAT Atzgersdorf
      2 11 5,50
      26 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 11 3,67
      27 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      4 11 2,75
      28 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 10 3,33
      29 Luca GAREIS
      Union West-Wien Handball
      5 9 1,80
      30 Sebastian DUNAY
      Handball Wölfe Wien
      4 8 2,00
      31 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      5 8 1,60
      32 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 7 2,33
      33 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 7 1,75
      34 Ilija JOVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 7 1,40
      35 Florian SPONA
      Union West-Wien Handball
      5 7 1,40
      36 Benedikt STAPF
      Union West-Wien Handball
      5 7 1,40
      37 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 6 3,00
      38 Mato BRADARIC
      WAT Atzgersdorf
      4 6 1,50
      39 Rafael BUDINSKY
      Handball Wölfe Wien
      5 6 1,20
      40 Havin VAROL
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 6 1,20
      41 Philip DEL MASTRO
      Danube Flyers 21
      4 5 1,25
      42 Adrian KITZMÜLLER
      Danube Flyers 21
      4 5 1,25
      43 Mathias REITER-KOCHER
      WAT Atzgersdorf
      4 5 1,25
      44 Nicolas LANNER
      Danube Flyers 21
      5 5 1,00
      45 Lukas RAMLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 5 1,00
      46 Felix PFANNHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      5 4 0,80
      47 Felix PLATTER
      Danube Flyers 21
      5 4 0,80
      48 Benjamin HALMER
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      49 Lenz MACHALEK
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      50 Leonardo PANTIC
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      51 Julian BUCHSBAUM
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      52 Niklas SCHMIED
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      53 Laurin SCHNEDT
      Danube Flyers 21
      4 3 0,75
      54 Florian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      5 3 0,60
      55 Nicolas HASIBEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      56 Emil SPANNINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      57 Vuk BLAGOJEVIC
      Danube Flyers 21
      3 2 0,67
      58 Samuel HEGER
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      59 Miguel PUWEIN
      Handball Wölfe Wien
      4 2 0,50
      60 Levin BUJNOCH
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      61 Leo ILIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      62 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      63 David SHEIK
      Danube Flyers 21
      1 1 1,00
      64 David SHEIK
      Danube Flyers 21
      1 1 1,00
      65 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      66 Felix DOBLER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      67 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      68 Armin KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      69 Jakob PFEIFFER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      70 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      71 Markus Bröll
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      72 Nemanja KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Felix BREITEGGER
      WAT Atzgersdorf
      2 5 5 100,00 2,50
      2 Mateo DIKA
      Union West-Wien Handball
      5 6 5 83,33 1,00
      3 Lukas KOZICH
      Handball Wölfe Wien
      5 4 4 100,00 0,80
      4 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 6 4 66,67 0,80
      5 Gabriel KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 3 100,00 0,75
      6 Leon Schuster
      Danube Flyers 21
      5 3 3 100,00 0,60
      7 Gustav HIERL
      Danube Flyers 21
      5 5 3 60,00 0,60
      8 Raphael BEHMER
      Handball Wölfe Wien
      5 2 2 100,00 0,40
      9 Clemens BRENNEIS
      Handball Wölfe Wien
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Leonardo PANTIC
      WAT Atzgersdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      11 Philip DEL MASTRO
      Danube Flyers 21
      4 1 1 100,00 0,25
      12 Adrian KITZMÜLLER
      Danube Flyers 21
      4 2 1 50,00 0,25
      13 Leonard ROSNER
      Handball Wölfe Wien
      4 2 1 50,00 0,25
      14 Filip ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1 33,33 0,33
      15 Paul KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      4 4 1 25,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Clemens BRENNEIS
      Handball Wölfe Wien
      3 5 1,67
      2 Leon Schuster
      Danube Flyers 21
      5 5 1,00
      3 Leonard WILDER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 4 1,00
      4 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      5 Leo ILIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      6 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      7 Matthias PAVER
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      8 Laurin SCHNEDT
      Danube Flyers 21
      4 2 0,50
      9 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      10 Emil SPANNINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      11 Raphael BEHMER
      Handball Wölfe Wien
      5 2 0,40
      12 Gustav HIERL
      Danube Flyers 21
      5 2 0,40
      13 Ilija JOVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 2 0,40
      14 Filip KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      15 Nicolas LANNER
      Danube Flyers 21
      5 2 0,40
      16 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      17 Felix PLATTER
      Danube Flyers 21
      5 2 0,40
      18 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      19 Florian SPONA
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      20 Vuk BLAGOJEVIC
      Danube Flyers 21
      3 1 0,33
      21 Lenz MACHALEK
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      22 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      23 Adrian KITZMÜLLER
      Danube Flyers 21
      4 1 0,25
      24 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      25 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      26 Nepomuk WILKEN
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      27 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      28 Luca GAREIS
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      29 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      30 Lukas KOZICH
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      31 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      32 Simon PIRINGER
      Danube Flyers 21
      5 1 0,20
      33 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Leon Schuster
      Danube Flyers 21
      5 3 0,60
      2 Matthias PAVER
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      3 Leonard WILDER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      4 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      5 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      6 Gustav HIERL
      Danube Flyers 21
      5 2 0,40
      7 Simon PIRINGER
      Danube Flyers 21
      5 2 0,40
      8 Clemens BRENNEIS
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      9 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      10 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      11 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      12 Nepomuk WILKEN
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      13 Luis BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      14 Raphael BEHMER
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      15 Florian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      16 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      17 Nicolas HASIBEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      18 Ilija JOVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      19 Nicolas LANNER
      Danube Flyers 21
      5 1 0,20
      20 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      21 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      22 Lukas RAMLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      23 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      24 Benedikt STAPF
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      25 Havin VAROL
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler