.

ÖHB 17/18

    • BLM Finalserie

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      18.05.201819:00Uhr
      Union JURI Leoben : Vöslauer HC
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      23:20Download PDF-Result
      21.05.201819:00Uhr
      Vöslauer HC : Union JURI Leoben
      Thermenhalle Bad Vöslau
      23:27Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      05.05.201818:00Uhr
      Vöslauer HC : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Thermenhalle Bad Vöslau
      25:29Download PDF-Result
      05.05.201819:00Uhr
      Union JURI Leoben : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      33:16Download PDF-Result
      10.05.201818:00Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      23:29Download PDF-Result
      10.05.201819:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Union JURI Leoben
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      26:29Download PDF-Result
      13.05.201818:00Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      27:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      7 2 5 0
      7m 7m 7m
      358 46 30 65,22 % 30 0,15% 53 0,26% 1 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Schlafraum.at Kärnten 0|0|0 42 8 3 37,50 % 3 0,10% 11 0,37% 0 0,00%
      3 UHC Erste Bank Hollabrunn 0|1|0 79 7 5 71,43 % 7 0,18% 13 0,33% 0 0,00%
      4 Union JURI Leoben 2|2|0 112 11 10 90,91 % 7 0,11% 15 0,24% 1 0,02%
      5 Vöslauer HC 0|2|0 125 20 12 60,00 % 13 0,19% 14 0,20% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      5 30 6,00
      2 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      4 28 7,00
      3 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      5 22 4,40
      4 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      5 19 3,80
      5 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 18 6,00
      6 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      4 17 4,25
      7 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 15 5,00
      8 Christian HALLMANN
      JURI Union Leoben
      4 15 3,75
      9 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      5 15 3,00
      10 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      5 14 2,80
      11 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 13 4,33
      12 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 12 4,00
      13 Miha TOMSIC
      HCK59
      2 11 5,50
      14 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 11 3,67
      15 Thomas KUHN
      JURI Union Leoben
      4 11 2,75
      16 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      5 11 2,20
      17 Matej HARTMAN
      HCK59
      2 10 5,00
      18 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      4 10 2,50
      19 Marek KOVACECH
      JURI Union Leoben
      4 9 2,25
      20 Georg MAYR-PRANZENEDER
      Vöslauer HC
      4 8 2,00
      21 Maximilian WAGNER
      HCK59
      2 7 3,50
      22 Moritz MITTENDORFER
      JURI Union Leoben
      3 7 2,33
      23 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      4 7 1,75
      24 Rok PRAZNIK
      HCK59
      2 6 3,00
      25 Ben HENKES
      Vöslauer HC
      3 5 1,67
      26 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 5 1,67
      27 Thomas Paul WULZ
      JURI Union Leoben
      4 5 1,25
      28 Florian WULZ
      HCK59
      2 4 2,00
      29 Patrick JOCHUM
      HCK59
      2 2 1,00
      30 Tobias AUß
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      31 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      32 Thomas ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      4 2 0,50
      33 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      34 Benjamin KERSCHHAKL
      HCK59
      2 1 0,50
      35 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      2 1 0,50
      36 Felix FRIEDEL
      JURI Union Leoben
      4 1 0,25
      37 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      5 14 8 57,14 1,60
      2 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      4 6 5 83,33 1,25
      3 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 5 4 80,00 1,33
      4 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      5 6 4 66,67 0,80
      5 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      4 3 3 100,00 0,75
      6 Miha TOMSIC
      HCK59
      2 4 3 75,00 1,50
      7 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      4 1 1 100,00 0,25
      8 Thomas Paul WULZ
      JURI Union Leoben
      4 1 1 100,00 0,25
      9 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Hasbulat SABAZGIRAEV
      JURI Union Leoben
      4 6 1,50
      2 Matej HARTMAN
      HCK59
      2 3 1,50
      3 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      5 5 1,00
      4 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 3 1,00
      5 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 3 1,00
      6 Moritz MITTENDORFER
      JURI Union Leoben
      3 3 1,00
      7 Miha TOMSIC
      HCK59
      2 2 1,00
      8 Maximilian WAGNER
      HCK59
      2 2 1,00
      9 Georg MAYR-PRANZENEDER
      Vöslauer HC
      4 3 0,75
      10 Tobias AUß
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      11 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      12 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      4 2 0,50
      13 Marek KOVACECH
      JURI Union Leoben
      4 2 0,50
      14 Patrick JOCHUM
      HCK59
      2 1 0,50
      15 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      2 1 0,50
      16 Rok PRAZNIK
      HCK59
      2 1 0,50
      17 Florian WULZ
      HCK59
      2 1 0,50
      18 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      5 2 0,40
      19 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      5 2 0,40
      20 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      21 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      22 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      23 Christian HALLMANN
      JURI Union Leoben
      4 1 0,25
      24 Thomas ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      4 1 0,25
      25 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      26 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      2 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      3 Moritz MITTENDORFER
      JURI Union Leoben
      3 2 0,67
      4 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      5 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      5 3 0,60
      6 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      4 2 0,50
      7 Matej HARTMAN
      HCK59
      2 1 0,50
      8 Rok PRAZNIK
      HCK59
      2 1 0,50
      9 Miha TOMSIC
      HCK59
      2 1 0,50
      10 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      5 2 0,40
      11 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      5 2 0,40
      12 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      5 2 0,40
      13 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      14 Thomas ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      4 1 0,25
      15 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      4 1 0,25
      16 Hasbulat SABAZGIRAEV
      JURI Union Leoben
      4 1 0,25
      17 Benjamin HIRN
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      18 Florian MAIER
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      19 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      20 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Hasbulat SABAZGIRAEV
      JURI Union Leoben
      4 1 0,25

      Spielleiter

    • BLM Abstiegsspiele

      Datum Mannschaften Tore
      05.05.201800:00Uhr
      1* : 2*
      0:0
      12.05.201800:00Uhr
      2* : 1*
      0:0
      19.05.201800:00Uhr
      1* : 2*
      0:0
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      0 0 0 0
      7m 7m 7m
      0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • BLM Unteres Playoff
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HSG Remus Bärnbach/Köflach 8 6 0 2 225:207 +18 21
      2 Sportunion Die Falken St.Pölten 8 5 1 2 229:222 +7 19
      3 Union Sparkasse Korneuburg 8 4 0 4 207:205 +2 16
      4 ATV Trofaiach 8 3 0 5 221:227 -6 12
      5 medalp Handball Tirol 8 1 1 6 210:231 -21 9

      Datum Mannschaften Tore
      10.02.201819:00Uhr
      ATV Trofaiach : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Trofaiach
      26:27Download PDF-Result
      11.02.201817:30Uhr
      medalp Handball Tirol : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Landessportcenter Tirol
      25:26Download PDF-Result
      17.02.201818:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : medalp Handball Tirol
      Sportzentrum Niederösterreich
      27:27Download PDF-Result
      17.02.201819:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ATV Trofaiach
      Sporthalle Köflach
      34:24Download PDF-Result
      24.02.201818:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : Union Sparkasse Korneuburg
      Sportzentrum Niederösterreich
      21:18Download PDF-Result
      24.02.201819:00Uhr
      medalp Handball Tirol : ATV Trofaiach
      Landessportcenter Tirol
      33:30Download PDF-Result
      03.03.201819:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:28Download PDF-Result
      03.03.201819:00Uhr
      ATV Trofaiach : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Sporthalle Trofaiach
      30:28Download PDF-Result
      10.03.201819:30Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Sporthalle Bärnbach
      29:22Download PDF-Result
      11.03.201817:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Union Sparkasse Korneuburg
      Landessportcenter Tirol
      26:32Download PDF-Result
      17.03.201819:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : ATV Trofaiach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      20:19Download PDF-Result
      17.03.201819:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Köflach
      27:21Download PDF-Result
      24.03.201819:00Uhr
      ATV Trofaiach : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Trofaiach
      32:26Download PDF-Result
      25.03.201818:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Landessportcenter Tirol
      28:33Download PDF-Result
      14.04.201816:00Uhr
      ATV Trofaiach : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Trofaiach
      30:28Download PDF-Result
      14.04.201819:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      32:36Download PDF-Result
      20.04.201820:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Bärnbach
      27:26Download PDF-Result
      20.04.201820:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : ATV Trofaiach
      Sportzentrum Niederösterreich
      31:30Download PDF-Result
      28.04.201819:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sportzentrum Niederösterreich
      31:28Download PDF-Result
      28.04.201819:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : medalp Handball Tirol
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      20 13 6 1
      7m 7m 7m
      1092 158 118 74,68 % 92 0,15% 165 0,28% 6 0,01%
      H|A|U 7m 7m 7m
      8 ATV Trofaiach 3|0|0 221 24 16 66,67 % 19 0,19% 33 0,33% 1 0,01%
      8 HSG Remus Bärnbach/Köflach 4|2|0 225 28 20 71,43 % 19 0,15% 37 0,29% 2 0,02%
      8 medalp Handball Tirol 1|0|1 210 35 27 77,14 % 18 0,15% 35 0,28% 2 0,02%
      8 Sportunion Die Falken St.Pölten 3|2|1 229 27 22 81,48 % 14 0,12% 32 0,27% 0 0,00%
      8 Union Sparkasse Korneuburg 2|2|0 207 44 33 75,00 % 22 0,18% 28 0,22% 1 0,01%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      6 59 9,83
      2 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      8 55 6,88
      3 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 50 6,25
      4 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 47 5,88
      5 Simon LECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 46 5,75
      6 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 44 5,50
      7 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      8 44 5,50
      8 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      8 37 4,63
      9 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 35 4,38
      10 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 33 4,13
      11 Sebastian Philipp SPENDIER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 32 6,40
      12 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      7 32 4,57
      13 Srdan Savic
      ATV Trofaiach
      8 29 3,63
      14 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 28 3,50
      15 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 26 3,25
      16 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 25 3,13
      17 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 25 3,13
      18 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 24 3,00
      19 Armin HOCHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 23 4,60
      20 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 21 2,63
      21 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      8 21 2,63
      22 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 21 2,63
      23 Dario LOCHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 20 4,00
      24 Leonard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 19 6,33
      25 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 18 2,57
      26 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 18 2,57
      27 Ziga Stopar
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 17 2,13
      28 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      7 16 2,29
      29 Michael MISKOVEZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 14 2,80
      30 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      7 13 1,86
      31 Markus WAGESREITER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 12 1,71
      32 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 12 1,50
      33 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 12 1,50
      34 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      8 12 1,50
      35 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 11 1,38
      36 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 10 1,25
      37 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 10 1,25
      38 Mindaugas ANDRIUSKA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 9 3,00
      39 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 9 1,13
      40 Felix KRISTEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 8 1,33
      41 David MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 7 1,40
      42 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 7 1,17
      43 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 7 0,88
      44 Marco DOBRIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 7 0,88
      45 Jovan BADZOKA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 6 0,75
      46 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      8 6 0,75
      47 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 5 0,63
      48 Victor TROGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 5 0,63
      49 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      8 4 0,50
      50 Dejan CANCAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 4 0,50
      51 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 0,50
      52 Ulrich PONGRATZ
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 4 0,50
      53 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 3 0,50
      54 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 3 0,43
      55 Florian HIRSCHEGGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 0,38
      56 Philipp HUMER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 3 0,38
      57 Michael HUBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 2 2,00
      58 Nico GASPARINI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      59 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      5 2 0,40
      60 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 2 0,40
      61 Mathias SCHIFFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      62 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      63 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      64 Sven BRISCAN
      Union St. Pölten (Herren)
      5 1 0,20
      65 Raphael GASSER
      Union St. Pölten (Herren)
      5 1 0,20
      66 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 0,17
      67 Johannes LADSTÄTTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      7 1 0,14
      68 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 1 0,14
      69 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 20 17 85,00 2,13
      2 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      6 18 14 77,78 2,33
      3 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 18 14 77,78 1,75
      4 Sebastian Philipp SPENDIER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 15 12 80,00 2,40
      5 Leonard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 13 10 76,92 3,33
      6 Simon LECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 13 9 69,23 1,13
      7 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      8 14 8 57,14 1,00
      8 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 6 6 100,00 0,75
      9 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      8 7 6 85,71 0,75
      10 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      8 8 6 75,00 0,75
      11 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 9 5 55,56 0,63
      12 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      8 2 2 100,00 0,25
      13 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 2 100,00 0,25
      14 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 1 1 100,00 0,17
      15 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 1 100,00 0,13
      16 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 1 100,00 0,13
      17 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 1 100,00 0,13
      18 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 1 50,00 0,13
      19 Dejan CANCAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 1 50,00 0,13
      20 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 1 50,00 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 13 1,63
      2 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      7 7 1,00
      3 Michael MISKOVEZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 5 1,00
      4 Ivan BRANDIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      5 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      8 7 0,88
      6 Srdan Savic
      ATV Trofaiach
      8 7 0,88
      7 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 7 0,88
      8 Armin HOCHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 4 0,80
      9 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 6 0,75
      10 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      7 5 0,71
      11 Mindaugas ANDRIUSKA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      12 Leonard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      13 Ulrich PONGRATZ
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 5 0,63
      14 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 5 0,63
      15 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 4 0,57
      16 Markus WAGESREITER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 4 0,57
      17 Dejan CANCAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 4 0,50
      18 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 0,50
      19 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 0,50
      20 Ziga Stopar
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 4 0,50
      21 Victor TROGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 4 0,50
      22 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      23 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 3 0,43
      24 Johannes LADSTÄTTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      7 3 0,43
      25 Marco DOBRIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 3 0,38
      26 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 0,38
      27 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      28 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      29 Gernot KATHOLNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 2 0,33
      30 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      6 2 0,33
      31 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      8 2 0,25
      32 Jovan BADZOKA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 2 0,25
      33 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 0,25
      34 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 0,25
      35 Simon LECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 2 0,25
      36 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      37 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      38 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      39 Nico GASPARINI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      40 Dario LOCHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      41 David MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      42 Sebastian Philipp SPENDIER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      43 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 1 0,17
      44 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 1 0,17
      45 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 0,17
      46 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      47 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      48 Zsolt VARGA
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      49 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      50 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      51 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      52 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      53 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13
      54 Marc MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      55 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13
      56 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      57 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 1 0,13
      58 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      59 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      60 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 7 0,88
      2 Michael MISKOVEZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 4 0,80
      3 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      8 6 0,75
      4 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 5 0,63
      5 Sebastian Philipp SPENDIER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 3 0,60
      6 Ziga Stopar
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 4 0,50
      7 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      6 3 0,50
      8 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 3 0,43
      9 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      7 3 0,43
      10 Dario LOCHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 2 0,40
      11 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      12 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 0,38
      13 Jovan BADZOKA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 3 0,38
      14 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 3 0,38
      15 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 3 0,38
      16 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      7 2 0,29
      17 Markus WAGESREITER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 2 0,29
      18 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      19 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      20 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      21 Srdan Savic
      ATV Trofaiach
      8 2 0,25
      22 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      23 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      8 2 0,25
      24 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      25 Armin HOCHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      26 David MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      27 Felix KRISTEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 1 0,17
      28 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      29 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      30 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      31 Johannes LADSTÄTTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      7 1 0,14
      32 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      33 Dejan CANCAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      34 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      35 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      36 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13
      37 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      38 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      39 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      40 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13
      41 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13
      42 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      43 Philipp WOHLHART
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Dario LOCHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      2 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      3 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      4 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 1 0,13
      5 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      6 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13

      Spielleiter

    • BLM Oberes Playoff
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union JURI Leoben 8 6 0 2 243:210 +33 26
      2 UHC Erste Bank Hollabrunn 8 5 1 2 225:214 +11 21
      3 Vöslauer HC 8 4 1 3 219:202 +17 20
      4 Schlafraum.at Kärnten 8 3 0 5 214:230 -16 15
      5 HBA FIVERS WAT Margareten 8 1 0 7 209:254 -45 13

      Datum Mannschaften Tore
      10.02.201819:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : HBA FIVERS WAT Margareten
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      32:27Download PDF-Result
      10.02.201819:00Uhr
      Union JURI Leoben : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      26:33Download PDF-Result
      17.02.201815:45Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : Union JURI Leoben
      SH Margareten-Hollgasse
      22:34Download PDF-Result
      17.02.201819:00Uhr
      Vöslauer HC : Schlafraum.at Kärnten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      32:25Download PDF-Result
      20.02.201820:00Uhr
      Vöslauer HC : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:20Download PDF-Result
      24.02.201819:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Union JURI Leoben
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      34:32Download PDF-Result
      03.03.201818:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HBA FIVERS WAT Margareten
      Weinviertelarena
      35:29Download PDF-Result
      03.03.201819:00Uhr
      Union JURI Leoben : Vöslauer HC
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      26:24Download PDF-Result
      10.03.201817:45Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : Vöslauer HC
      SH Margareten-Hollgasse
      24:30Download PDF-Result
      10.03.201819:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      26:28Download PDF-Result
      17.03.201818:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Union JURI Leoben
      Weinviertelarena
      22:26Download PDF-Result
      17.03.201819:30Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : Schlafraum.at Kärnten
      SH Margareten-Hollgasse
      25:24Download PDF-Result
      24.03.201819:00Uhr
      Union JURI Leoben : HBA FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      36:26Download PDF-Result
      24.03.201819:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Vöslauer HC
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      25:24Download PDF-Result
      14.04.201818:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      25:25Download PDF-Result
      14.04.201819:00Uhr
      Union JURI Leoben : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      33:22Download PDF-Result
      19.04.201820:00Uhr
      Vöslauer HC : Union JURI Leoben
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:30Download PDF-Result
      20.04.201820:00Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : UHC Erste Bank Hollabrunn
      SH Margareten-Hollgasse
      29:33Download PDF-Result
      28.04.201819:00Uhr
      Vöslauer HC : HBA FIVERS WAT Margareten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:27Download PDF-Result
      28.04.201819:00Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Schlafraum.at Kärnten
      Weinviertelarena
      29:26Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      20 12 7 1
      7m 7m 7m
      1110 136 100 73,53 % 91 0,16% 164 0,28% 6 0,01%
      H|A|U 7m 7m 7m
      8 HBA FIVERS WAT Margareten 1|0|0 209 37 23 62,16 % 18 0,15% 29 0,24% 2 0,02%
      8 Schlafraum.at Kärnten 3|0|0 214 28 23 82,14 % 14 0,12% 35 0,30% 2 0,02%
      8 UHC Erste Bank Hollabrunn 2|3|1 225 19 16 84,21 % 20 0,18% 39 0,35% 1 0,01%
      8 Union JURI Leoben 3|3|0 243 23 14 60,87 % 19 0,15% 31 0,25% 0 0,00%
      8 Vöslauer HC 3|1|1 219 29 24 82,76 % 20 0,19% 30 0,28% 1 0,01%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      8 53 6,63
      2 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      8 49 6,13
      3 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 47 6,71
      4 Miha TOMSIC
      HCK59
      7 44 6,29
      5 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 38 4,75
      6 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 37 4,63
      7 Thomas KUHN
      JURI Union Leoben
      8 36 4,50
      8 Patrick JOCHUM
      HCK59
      7 35 5,00
      9 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      8 34 4,25
      10 Lukas GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      7 29 4,14
      11 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 29 3,63
      12 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 28 3,50
      13 Rok PRAZNIK
      HCK59
      6 26 4,33
      14 Christian HALLMANN
      JURI Union Leoben
      8 26 3,25
      15 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      8 25 3,13
      16 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      7 24 3,43
      17 Thomas Paul WULZ
      JURI Union Leoben
      8 24 3,00
      18 Moritz MITTENDORFER
      JURI Union Leoben
      8 23 2,88
      19 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      8 23 2,88
      20 Markus GODEC
      HCK59
      5 21 4,20
      21 Marc-Andre HAUNOLD
      HC Fivers WAT Margareten
      5 19 3,80
      22 Matej HARTMAN
      HCK59
      7 19 2,71
      23 Marin KOPIC
      HC Fivers WAT Margareten
      7 19 2,71
      24 Maximilian WAGNER
      HCK59
      7 19 2,71
      25 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      8 19 2,38
      26 Florian WULZ
      HCK59
      8 19 2,38
      27 Igor VUCKOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      6 18 3,00
      28 Luis STUMMER
      HC Fivers WAT Margareten
      7 18 2,57
      29 Marek KOVACECH
      JURI Union Leoben
      8 18 2,25
      30 Georg MAYR-PRANZENEDER
      Vöslauer HC
      6 17 2,83
      31 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      7 17 2,43
      32 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      8 17 2,13
      33 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 17 2,13
      34 Tobias AUß
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 15 1,88
      35 Benjamin HIRN
      Vöslauer HC
      8 12 1,50
      36 Valentin BUCHNER
      HC Fivers WAT Margareten
      7 11 1,57
      37 Clemens POLSZTER
      HC Fivers WAT Margareten
      6 10 1,67
      38 Philipp GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      5 8 1,60
      39 Ben HENKES
      Vöslauer HC
      6 8 1,33
      40 Jakob SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      7 8 1,14
      41 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      7 8 1,14
      42 Alexander TRZIL
      HC Fivers WAT Margareten
      1 7 7,00
      43 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      4 7 1,75
      44 Nikola STEVANOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      4 7 1,75
      45 Florian ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      6 7 1,17
      46 Thomas ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      7 7 1,00
      47 Eric DAMBÖCK
      HC Fivers WAT Margareten
      3 6 2,00
      48 Luca WALLISHAUSER
      HC Fivers WAT Margareten
      3 6 2,00
      49 Johann SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      4 6 1,50
      50 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      5 6 1,20
      51 Maximilian NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      5 6 1,20
      52 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      6 6 1,00
      53 Fabio SCHUH
      HC Fivers WAT Margareten
      1 5 5,00
      54 Lukas NIKOLIC
      HC Fivers WAT Margareten
      3 5 1,67
      55 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 4 0,67
      56 Alexander EGGER
      JURI Union Leoben
      7 4 0,57
      57 Max Simon LESJAK
      HCK59
      7 4 0,57
      58 Emil Tomicic
      HC Fivers WAT Margareten
      2 3 1,50
      59 Christian SARIC
      HC Fivers WAT Margareten
      3 3 1,00
      60 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      5 3 0,60
      61 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      6 3 0,50
      62 Maximilian WOLFFHARDT
      HC Fivers WAT Margareten
      6 3 0,50
      63 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 3 0,43
      64 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 3 0,43
      65 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      7 3 0,43
      66 Hasbulat SABAZGIRAEV
      JURI Union Leoben
      7 3 0,43
      67 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 3 0,43
      68 Peter VILIS
      HC Fivers WAT Margareten
      1 2 2,00
      69 Elias DERDAK
      HC Fivers WAT Margareten
      2 2 1,00
      70 Fabian GLÄTZL
      HC Fivers WAT Margareten
      2 2 1,00
      71 Lukas HUTECEK
      HC Fivers WAT Margareten
      2 2 1,00
      72 Edi Vesligaj
      JURI Union Leoben
      6 2 0,33
      73 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      8 2 0,25
      74 Laurenz NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      75 Marijan ROJNICA
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      76 Stribor STOJANOVIC
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      77 Stefan HERZOG
      JURI Union Leoben
      3 1 0,33
      78 Marijan ROJNICA
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      79 Benjamin KERSCHHAKL
      HCK59
      5 1 0,20
      80 Florian HAAG
      HC Fivers WAT Margareten
      8 1 0,13
      81 Lukas RUFF
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      8 27 23 85,19 2,88
      2 Patrick JOCHUM
      HCK59
      7 17 14 82,35 2,00
      3 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 13 12 92,31 1,50
      4 Lukas GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      7 15 10 66,67 1,43
      5 Alexander TRZIL
      HC Fivers WAT Margareten
      1 6 6 100,00 6,00
      6 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      8 10 6 60,00 0,75
      7 Rok PRAZNIK
      HCK59
      6 5 4 80,00 0,67
      8 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 6 4 66,67 0,50
      9 Miha TOMSIC
      HCK59
      7 3 3 100,00 0,43
      10 Thomas Paul WULZ
      JURI Union Leoben
      8 4 3 75,00 0,38
      11 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      8 7 3 42,86 0,38
      12 Marc-Andre HAUNOLD
      HC Fivers WAT Margareten
      5 3 2 66,67 0,40
      13 Jakob SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      7 6 2 33,33 0,29
      14 Peter VILIS
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1 100,00 1,00
      15 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      6 1 1 100,00 0,17
      16 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      7 1 1 100,00 0,14
      17 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      7 1 1 100,00 0,14
      18 Florian WULZ
      HCK59
      8 1 1 100,00 0,13
      19 Fabian GLÄTZL
      HC Fivers WAT Margareten
      2 2 1 50,00 0,50
      20 Maximilian NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      5 2 1 50,00 0,20
      21 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      8 2 1 50,00 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Miha TOMSIC
      HCK59
      7 11 1,57
      2 Stribor STOJANOVIC
      Vöslauer HC
      2 3 1,50
      3 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 8 1,00
      4 Marin KOPIC
      HC Fivers WAT Margareten
      7 7 1,00
      5 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      7 7 1,00
      6 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      8 7 0,88
      7 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 7 0,88
      8 Hasbulat SABAZGIRAEV
      JURI Union Leoben
      7 5 0,71
      9 Maximilian WAGNER
      HCK59
      7 5 0,71
      10 Georg MAYR-PRANZENEDER
      Vöslauer HC
      6 4 0,67
      11 Igor VUCKOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      6 4 0,67
      12 Eric DAMBÖCK
      HC Fivers WAT Margareten
      3 2 0,67
      13 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      8 5 0,63
      14 Markus GODEC
      HCK59
      5 3 0,60
      15 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 4 0,57
      16 Matej HARTMAN
      HCK59
      7 4 0,57
      17 Thomas ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      7 4 0,57
      18 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 4 0,50
      19 Marek KOVACECH
      JURI Union Leoben
      8 4 0,50
      20 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      8 4 0,50
      21 Rok PRAZNIK
      HCK59
      6 3 0,50
      22 Fabian GLÄTZL
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      23 Emil Tomicic
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      24 Valentin BUCHNER
      HC Fivers WAT Margareten
      7 3 0,43
      25 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      5 2 0,40
      26 Tobias AUß
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 3 0,38
      27 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 3 0,38
      28 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 3 0,38
      29 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      8 3 0,38
      30 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      8 3 0,38
      31 Benjamin KAVAR
      HCK59
      3 1 0,33
      32 Lukas NIKOLIC
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      33 Christian SARIC
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      34 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 2 0,29
      35 Patrick JOCHUM
      HCK59
      7 2 0,29
      36 Luis STUMMER
      HC Fivers WAT Margareten
      7 2 0,29
      37 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 2 0,29
      38 Benjamin HIRN
      Vöslauer HC
      8 2 0,25
      39 Moritz MITTENDORFER
      JURI Union Leoben
      8 2 0,25
      40 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      8 2 0,25
      41 Lukas RUFF
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 2 0,25
      42 Eldar LEVIC
      HCK59
      4 1 0,25
      43 Philipp GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      5 1 0,20
      44 Marc-Andre HAUNOLD
      HC Fivers WAT Margareten
      5 1 0,20
      45 Benjamin KERSCHHAKL
      HCK59
      5 1 0,20
      46 Maximilian NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      5 1 0,20
      47 Ben HENKES
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      48 Clemens POLSZTER
      HC Fivers WAT Margareten
      6 1 0,17
      49 Maximilian WOLFFHARDT
      HC Fivers WAT Margareten
      6 1 0,17
      50 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      51 Alexander EGGER
      JURI Union Leoben
      7 1 0,14
      52 Lukas GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      7 1 0,14
      53 Jakob SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      7 1 0,14
      54 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      7 1 0,14
      55 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      7 1 0,14
      56 Christian HALLMANN
      JURI Union Leoben
      8 1 0,13
      57 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      8 1 0,13
      58 Luka MARINOVIC
      JURI Union Leoben
      8 1 0,13
      59 Florian WULZ
      HCK59
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      8 5 0,63
      2 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      8 5 0,63
      3 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 4 0,57
      4 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      8 4 0,50
      5 Lukas HUTECEK
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      6 Marijan ROJNICA
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      7 Emil Tomicic
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      8 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 3 0,43
      9 Matej HARTMAN
      HCK59
      7 3 0,43
      10 Marin KOPIC
      HC Fivers WAT Margareten
      7 3 0,43
      11 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      7 3 0,43
      12 Luis STUMMER
      HC Fivers WAT Margareten
      7 3 0,43
      13 Markus GODEC
      HCK59
      5 2 0,40
      14 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 3 0,38
      15 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 3 0,38
      16 Moritz MITTENDORFER
      JURI Union Leoben
      8 3 0,38
      17 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      8 3 0,38
      18 Rok PRAZNIK
      HCK59
      6 2 0,33
      19 Igor VUCKOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      6 2 0,33
      20 Marijan ROJNICA
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      21 Lukas GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      7 2 0,29
      22 Hasbulat SABAZGIRAEV
      JURI Union Leoben
      7 2 0,29
      23 Miha TOMSIC
      HCK59
      7 2 0,29
      24 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      7 2 0,29
      25 Maximilian WAGNER
      HCK59
      7 2 0,29
      26 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 2 0,25
      27 Marek KOVACECH
      JURI Union Leoben
      8 2 0,25
      28 Thomas KUHN
      JURI Union Leoben
      8 2 0,25
      29 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      8 2 0,25
      30 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 2 0,25
      31 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      32 Johann SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      4 1 0,25
      33 Nikola STEVANOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      4 1 0,25
      34 Marc-Andre HAUNOLD
      HC Fivers WAT Margareten
      5 1 0,20
      35 Georg MAYR-PRANZENEDER
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      36 Clemens POLSZTER
      HC Fivers WAT Margareten
      6 1 0,17
      37 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      38 Thomas ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      7 1 0,14
      39 Patrick JOCHUM
      HCK59
      7 1 0,14
      40 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      7 1 0,14
      41 Tobias AUß
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13
      42 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13
      43 Benjamin HIRN
      Vöslauer HC
      8 1 0,13
      44 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      8 1 0,13
      45 Luka MARINOVIC
      JURI Union Leoben
      8 1 0,13
      46 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Stribor STOJANOVIC
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      2 Valentin BUCHNER
      HC Fivers WAT Margareten
      7 1 0,14
      3 Matej HARTMAN
      HCK59
      7 1 0,14
      4 Marin KOPIC
      HC Fivers WAT Margareten
      7 1 0,14
      5 Miha TOMSIC
      HCK59
      7 1 0,14
      6 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13

      Spielleiter

    • BLM Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union JURI Leoben 18 14 0 4 516:448 +68 28
      2 Vöslauer HC 18 10 1 7 480:458 +22 21
      3 HBA FIVERS WAT Margareten 18 10 1 7 519:522 -3 21
      4 UHC Erste Bank Hollabrunn 18 10 0 8 533:540 -7 20
      5 Schlafraum.at Kärnten 18 8 2 8 492:485 +7 18
      6 HSG Remus Bärnbach/Köflach 18 9 0 9 481:463 +18 18
      7 Sportunion Die Falken St.Pölten 18 8 0 10 476:472 +4 16
      8 Union Sparkasse Korneuburg 18 7 1 10 502:515 -13 15
      9 ATV Trofaiach 18 6 0 12 479:529 -50 12
      10 medalp Handball Tirol 18 5 1 12 456:502 -46 11

      Datum Mannschaften Tore
      02.09.201718:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Weinviertelarena
      33:29Download PDF-Result
      02.09.201719:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : ATV Trofaiach
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      36:24Download PDF-Result
      02.09.201719:00Uhr
      Union JURI Leoben : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      34:29Download PDF-Result
      02.09.201719:00Uhr
      Vöslauer HC : medalp Handball Tirol
      Thermenhalle Bad Vöslau
      23:23Download PDF-Result
      02.09.201719:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : HBA FIVERS WAT Margareten
      Sportzentrum Niederösterreich
      26:28Download PDF-Result
      09.09.201719:00Uhr
      ATV Trofaiach : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Sporthalle Trofaiach
      32:34Download PDF-Result
      09.09.201719:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Vöslauer HC
      Sporthalle Bärnbach
      26:22Download PDF-Result
      09.09.201719:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Schlafraum.at Kärnten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:27Download PDF-Result
      09.09.201719:30Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : UHC Erste Bank Hollabrunn
      SH Margareten-Hollgasse
      34:28Download PDF-Result
      10.09.201717:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Union JURI Leoben
      Landessportcenter Tirol
      25:31Download PDF-Result
      16.09.201718:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : ATV Trofaiach
      Weinviertelarena
      31:26Download PDF-Result
      16.09.201719:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : medalp Handball Tirol
      Franz Guggenberger Sporthalle
      35:23Download PDF-Result
      16.09.201719:00Uhr
      Vöslauer HC : HBA FIVERS WAT Margareten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      31:26Download PDF-Result
      16.09.201719:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : Schlafraum.at Kärnten
      Sportzentrum Niederösterreich
      27:31Download PDF-Result
      16.09.201719:00Uhr
      Union JURI Leoben : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      20:21Download PDF-Result
      22.09.201720:30Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Köflach
      31:22Download PDF-Result
      23.09.201718:00Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : Union JURI Leoben
      SH Margareten-Hollgasse
      21:32Download PDF-Result
      23.09.201719:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sportzentrum Niederösterreich
      23:30Download PDF-Result
      23.09.201719:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : medalp Handball Tirol
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      26:23Download PDF-Result
      23.09.201719:00Uhr
      ATV Trofaiach : Vöslauer HC
      Sporthalle Trofaiach
      20:27Download PDF-Result
      30.09.201716:00Uhr
      medalp Handball Tirol : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Schwaz Ost
      26:28Download PDF-Result
      30.09.201719:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      30:33Download PDF-Result
      30.09.201719:00Uhr
      Vöslauer HC : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      26:29Download PDF-Result
      30.09.201719:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HBA FIVERS WAT Margareten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:30Download PDF-Result
      30.09.201719:00Uhr
      Union JURI Leoben : ATV Trofaiach
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      26:23Download PDF-Result
      07.10.201716:00Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : medalp Handball Tirol
      SH Margareten-Hollgasse
      34:30Download PDF-Result
      07.10.201718:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      27:26Download PDF-Result
      07.10.201719:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : Union JURI Leoben
      Sportzentrum Niederösterreich
      21:22Download PDF-Result
      07.10.201719:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Bärnbach
      23:24Download PDF-Result
      08.10.201718:00Uhr
      ATV Trofaiach : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Trofaiach
      22:24Download PDF-Result
      13.10.201720:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      35:32Download PDF-Result
      14.10.201718:00Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SH Margareten-Hollgasse
      30:28Download PDF-Result
      14.10.201719:00Uhr
      Union JURI Leoben : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      31:32Download PDF-Result
      14.10.201719:00Uhr
      Vöslauer HC : Schlafraum.at Kärnten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:25Download PDF-Result
      15.10.201717:00Uhr
      medalp Handball Tirol : ATV Trofaiach
      Landessportcenter Tirol
      21:25Download PDF-Result
      19.10.201720:00Uhr
      Vöslauer HC : Union JURI Leoben
      Thermenhalle Bad Vöslau
      24:27Download PDF-Result
      20.10.201720:15Uhr
      ATV Trofaiach : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Trofaiach
      24:21Download PDF-Result
      21.10.201718:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Union Sparkasse Korneuburg
      Weinviertelarena
      40:37Download PDF-Result
      21.10.201719:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : HBA FIVERS WAT Margareten
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      32:33Download PDF-Result
      21.10.201719:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : medalp Handball Tirol
      Sportzentrum Niederösterreich
      26:24Download PDF-Result
      31.10.201719:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : medalp Handball Tirol
      Weinviertelarena
      24:26Download PDF-Result
      01.11.201718:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Sporthalle Köflach
      26:18Download PDF-Result
      01.11.201718:00Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : ATV Trofaiach
      SH Margareten-Hollgasse
      27:25Download PDF-Result
      01.11.201719:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:32Download PDF-Result
      01.11.201719:00Uhr
      Union JURI Leoben : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      27:17Download PDF-Result
      04.11.201719:00Uhr
      ATV Trofaiach : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Trofaiach
      26:23Download PDF-Result
      04.11.201719:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Bärnbach
      30:33Download PDF-Result
      04.11.201720:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Union JURI Leoben
      Franz Guggenberger Sporthalle
      33:32Download PDF-Result
      05.11.201717:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Vöslauer HC
      Landessportcenter Tirol
      27:21Download PDF-Result
      05.11.201718:00Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : Sportunion Die Falken St.Pölten
      SH Margareten-Hollgasse
      26:24Download PDF-Result
      17.11.201720:00Uhr
      Vöslauer HC : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      32:22Download PDF-Result
      18.11.201718:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HBA FIVERS WAT Margareten
      Weinviertelarena
      26:25Download PDF-Result
      18.11.201719:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Union Sparkasse Korneuburg
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      28:24Download PDF-Result
      18.11.201719:00Uhr
      Union JURI Leoben : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      32:21Download PDF-Result
      18.11.201719:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : ATV Trofaiach
      Sportzentrum Niederösterreich
      38:25Download PDF-Result
      25.11.201716:00Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : Vöslauer HC
      SH Margareten-Hollgasse
      29:28Download PDF-Result
      25.11.201719:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Union JURI Leoben
      Sporthalle Bärnbach
      23:26Download PDF-Result
      25.11.201719:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      21:26Download PDF-Result
      25.11.201719:00Uhr
      ATV Trofaiach : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Trofaiach
      37:36Download PDF-Result
      26.11.201717:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Union Sparkasse Korneuburg
      Landessportcenter Tirol
      29:26Download PDF-Result
      02.12.201718:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Weinviertelarena
      28:31Download PDF-Result
      02.12.201719:00Uhr
      Union JURI Leoben : HBA FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      35:28Download PDF-Result
      02.12.201719:00Uhr
      Vöslauer HC : ATV Trofaiach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      28:26Download PDF-Result
      02.12.201719:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:24Download PDF-Result
      03.12.201717:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Schlafraum.at Kärnten
      Landessportcenter Tirol
      26:28Download PDF-Result
      07.12.201720:15Uhr
      ATV Trofaiach : Union JURI Leoben
      Sporthalle Trofaiach
      30:31Download PDF-Result
      08.12.201718:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Köflach
      28:22Download PDF-Result
      08.12.201718:00Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      24:26Download PDF-Result
      08.12.201718:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Schlafraum.at Kärnten
      Weinviertelarena
      34:32Download PDF-Result
      08.12.201719:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : Vöslauer HC
      Sportzentrum Niederösterreich
      19:23Download PDF-Result
      10.12.201715:00Uhr
      Vöslauer HC : UHC Erste Bank Hollabrunn
      BSFZ Südstadt
      32:26Download PDF-Result
      10.12.201717:00Uhr
      medalp Handball Tirol : HBA FIVERS WAT Margareten
      Landessportcenter Tirol
      29:28Download PDF-Result
      10.12.201718:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : ATV Trofaiach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      30:33Download PDF-Result
      10.12.201718:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      29:24Download PDF-Result
      10.12.201719:00Uhr
      Union JURI Leoben : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      26:24Download PDF-Result
      15.12.201720:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HBA FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Bärnbach
      36:34Download PDF-Result
      15.12.201720:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : Union Sparkasse Korneuburg
      Sportzentrum Niederösterreich
      28:21Download PDF-Result
      16.12.201718:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Union JURI Leoben
      Weinviertelarena
      21:31Download PDF-Result
      16.12.201719:00Uhr
      ATV Trofaiach : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Trofaiach
      34:32Download PDF-Result
      16.12.201719:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Vöslauer HC
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      26:29Download PDF-Result
      22.12.201719:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Landessportcenter Tirol
      19:27Download PDF-Result
      22.12.201719:00Uhr
      Union JURI Leoben : Vöslauer HC
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      31:28Download PDF-Result
      22.12.201720:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ATV Trofaiach
      Sporthalle Köflach
      32:20Download PDF-Result
      22.12.201720:00Uhr
      HBA FIVERS WAT Margareten : Schlafraum.at Kärnten
      SH Margareten-Hollgasse
      30:30Download PDF-Result
      22.12.201720:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      30:25Download PDF-Result
      20.01.201817:00Uhr
      medalp Handball Tirol : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Landessportcenter Tirol
      30:26Download PDF-Result
      20.01.201819:00Uhr
      ATV Trofaiach : HBA FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Trofaiach
      27:32Download PDF-Result
      20.01.201819:00Uhr
      Vöslauer HC : Union Sparkasse Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      21:20Download PDF-Result
      20.01.201819:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Union JURI Leoben
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      27:22Download PDF-Result
      20.01.201819:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sportzentrum Niederösterreich
      23:29Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      90 52 35 3
      7m 7m 7m
      4934 659 474 71,93 % 395 0,15% 722 0,27% 34 0,01%
      H|A|U 7m 7m 7m
      18 ATV Trofaiach 4|2|0 479 53 37 69,81 % 39 0,18% 72 0,33% 1 0,00%
      18 HBA FIVERS WAT Margareten 6|4|1 519 76 53 69,74 % 38 0,14% 58 0,21% 2 0,01%
      18 HSG Remus Bärnbach/Köflach 6|3|0 481 56 44 78,57 % 46 0,17% 80 0,29% 8 0,03%
      18 medalp Handball Tirol 4|1|1 456 66 43 65,15 % 42 0,15% 75 0,27% 4 0,01%
      18 Schlafraum.at Kärnten 5|3|2 492 84 63 75,00 % 37 0,13% 78 0,28% 3 0,01%
      18 Sportunion Die Falken St.Pölten 3|5|0 476 53 35 66,04 % 40 0,14% 62 0,22% 3 0,01%
      18 UHC Erste Bank Hollabrunn 6|4|0 533 74 54 72,97 % 35 0,14% 77 0,31% 4 0,02%
      18 Union JURI Leoben 7|7|0 516 48 34 70,83 % 39 0,16% 79 0,33% 5 0,02%
      18 Union Sparkasse Korneuburg 5|2|1 502 86 60 69,77 % 40 0,14% 69 0,24% 3 0,01%
      18 Vöslauer HC 6|4|1 480 63 51 80,95 % 39 0,15% 72 0,28% 1 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      17 128 7,53
      2 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 122 6,78
      3 Srdan Savic
      ATV Trofaiach
      18 115 6,39
      4 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      18 115 6,39
      5 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 112 6,22
      6 Lukas GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      16 104 6,50
      7 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 102 5,67
      8 Miha TOMSIC
      HCK59
      18 98 5,44
      9 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 95 5,28
      10 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      17 92 5,41
      11 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      18 89 4,94
      12 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 87 6,21
      13 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      18 83 4,61
      14 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 80 4,44
      15 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 79 7,18
      16 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 78 4,33
      17 Dejan CANCAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 77 4,28
      18 Rok PRAZNIK
      HCK59
      18 77 4,28
      19 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 76 4,47
      20 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 74 4,11
      21 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 72 4,00
      22 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 71 4,73
      23 Christian HALLMANN
      JURI Union Leoben
      18 71 3,94
      24 Lukas HUTECEK
      HC Fivers WAT Margareten
      14 70 5,00
      25 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      16 66 4,13
      26 Matej HARTMAN
      HCK59
      18 63 3,50
      27 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 63 3,50
      28 Thomas KUHN
      JURI Union Leoben
      16 62 3,88
      29 Johannes DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      16 61 3,81
      30 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      18 59 3,28
      31 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      16 58 3,63
      32 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 58 3,22
      33 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 57 3,17
      34 Marek KOVACECH
      JURI Union Leoben
      13 56 4,31
      35 Thomas Paul WULZ
      JURI Union Leoben
      14 56 4,00
      36 Thomas ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      18 55 3,06
      37 Patrick JOCHUM
      HCK59
      18 53 2,94
      38 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      17 52 3,06
      39 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      18 52 2,89
      40 Georg MAYR-PRANZENEDER
      Vöslauer HC
      17 51 3,00
      41 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      18 51 2,83
      42 Moritz MITTENDORFER
      JURI Union Leoben
      12 50 4,17
      43 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 50 3,13
      44 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      18 50 2,78
      45 Michael MISKOVEZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 49 3,77
      46 Marco DOBRIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 48 2,67
      47 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 48 2,67
      48 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 47 2,76
      49 Markus GODEC
      HCK59
      17 47 2,76
      50 Igor VUCKOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      17 45 2,65
      51 Tobias AUß
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 43 2,39
      52 Leopold WAGNER
      HCK59
      6 41 6,83
      53 Fabian GLÄTZL
      HC Fivers WAT Margareten
      15 41 2,73
      54 Markus WAGESREITER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 41 2,28
      55 Felix KLÖTZEL
      HIT (medalp Handball Tirol)
      15 40 2,67
      56 Armin HOCHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 39 6,50
      57 Marin KOPIC
      HC Fivers WAT Margareten
      16 38 2,38
      58 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 37 2,31
      59 Alfons HUBER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      16 36 2,25
      60 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      17 36 2,12
      61 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      17 35 2,06
      62 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      16 34 2,13
      63 Nikola STEVANOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      11 32 2,91
      64 Maximilian NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      15 31 2,07
      65 David MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 29 2,90
      66 Maximilian WAGNER
      HCK59
      16 29 1,81
      67 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 27 1,80
      68 Simon LECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 25 3,13
      69 Florian ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      12 25 2,08
      70 Eric DAMBÖCK
      HC Fivers WAT Margareten
      13 25 1,92
      71 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 25 1,56
      72 Sebastian Philipp SPENDIER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 23 5,75
      73 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 23 1,35
      74 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      18 20 1,11
      75 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      18 20 1,11
      76 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 19 3,17
      77 Clemens POLSZTER
      HC Fivers WAT Margareten
      14 19 1,36
      78 Luis STUMMER
      HC Fivers WAT Margareten
      8 18 2,25
      79 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      17 17 1,00
      80 Dario LOCHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 16 4,00
      81 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      17 16 0,94
      82 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      3 15 5,00
      83 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 15 0,83
      84 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 15 0,83
      85 Marcus ZUPANAC
      Union St. Pölten (Herren)
      12 14 1,17
      86 Florian WULZ
      HCK59
      16 14 0,88
      87 Victor TROGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 14 0,78
      88 Marin MARTINOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      3 13 4,33
      89 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      16 13 0,81
      90 Jovan BADZOKA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 13 0,72
      91 Philipp GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      8 12 1,50
      92 Alexander TRZIL
      HC Fivers WAT Margareten
      8 12 1,50
      93 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 12 0,92
      94 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 12 0,67
      95 Johannes LADSTÄTTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 11 1,00
      96 Marc-Andre HAUNOLD
      HC Fivers WAT Margareten
      12 11 0,92
      97 Valentin BUCHNER
      HC Fivers WAT Margareten
      14 11 0,79
      98 Stribor STOJANOVIC
      Vöslauer HC
      14 11 0,79
      99 Ivan BRANDIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 10 1,11
      100 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      17 10 0,59
      101 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 9 1,29
      102 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 9 0,75
      103 Leonard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 8 8,00
      104 Jakob SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      11 8 0,73
      105 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      12 8 0,67
      106 Benjamin HIRN
      Vöslauer HC
      18 8 0,44
      107 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 8 0,44
      108 Ulrich PONGRATZ
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 8 0,44
      109 Michael HUBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 7 1,40
      110 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 7 0,47
      111 Florian HIRSCHEGGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 7 0,41
      112 Hasbulat SABAZGIRAEV
      JURI Union Leoben
      17 7 0,41
      113 Josef SOUREK
      HCK59
      4 6 1,50
      114 Fabio SCHUH
      HC Fivers WAT Margareten
      5 6 1,20
      115 Pascal GREBIEN
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 6 0,55
      116 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 6 0,33
      117 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 5 0,42
      118 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      14 5 0,36
      119 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      16 5 0,31
      120 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 5 0,31
      121 Vincent SCHWEIGER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 4 4,00
      122 Luca WALLISHAUSER
      HC Fivers WAT Margareten
      3 4 1,33
      123 Thomas RAFFERSEDER
      Union St. Pölten (Herren)
      4 4 1,00
      124 Christoph GAGGL
      HCK59
      9 4 0,44
      125 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 4 0,33
      126 Stefan HERZOG
      JURI Union Leoben
      15 4 0,27
      127 Felix KRISTEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      15 4 0,27
      128 Gasper JELEN
      HCK59
      18 4 0,22
      129 Sebastian TRIBELNIG
      HC Fivers WAT Margareten
      1 3 3,00
      130 Elias DERDAK
      HC Fivers WAT Margareten
      4 3 0,75
      131 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      6 3 0,50
      132 Max SLAMANIG
      HCK59
      9 3 0,33
      133 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 3 0,19
      134 Alexander EGGER
      JURI Union Leoben
      18 3 0,17
      135 Marijan ROJNICA
      HC Fivers WAT Margareten
      2 2 1,00
      136 Elias DERDAK
      HC Fivers WAT Margareten
      3 2 0,67
      137 Johann SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      3 2 0,67
      138 Stefan MITULESCU
      ATV Trofaiach
      5 2 0,40
      139 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      6 2 0,33
      140 Christian SARIC
      HC Fivers WAT Margareten
      7 2 0,29
      141 Franz-Josef FIDESSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 2 0,18
      142 Nico GASPARINI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 2 0,18
      143 Max Simon LESJAK
      HCK59
      12 2 0,17
      144 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      18 2 0,11
      145 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      146 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      147 Philipp HUMER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 1 0,17
      148 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      7 1 0,14
      149 Julian KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      150 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 1 0,09
      151 Maximilian WOLFFHARDT
      HC Fivers WAT Margareten
      11 1 0,09
      152 Christoph DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 1 0,08
      153 Gernot KATHOLNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      13 1 0,08
      154 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 1 0,07
      155 Benjamin KERSCHHAKL
      HCK59
      17 1 0,06
      156 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      17 1 0,06
      157 Luka MARINOVIC
      JURI Union Leoben
      18 1 0,06
      158 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      18 48 40 83,33 2,22
      2 Rok PRAZNIK
      HCK59
      18 40 31 77,50 1,72
      3 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 40 27 67,50 1,93
      4 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 34 26 76,47 2,36
      5 Lukas GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      16 38 26 68,42 1,63
      6 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 28 23 82,14 1,28
      7 Patrick JOCHUM
      HCK59
      18 25 22 88,00 1,22
      8 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      17 29 22 75,86 1,29
      9 Dejan CANCAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 26 20 76,92 1,11
      10 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      17 26 19 73,08 1,12
      11 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 21 18 85,71 1,00
      12 Fabian GLÄTZL
      HC Fivers WAT Margareten
      15 23 18 78,26 1,20
      13 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 24 17 70,83 1,13
      14 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 22 15 68,18 0,83
      15 Felix KLÖTZEL
      HIT (medalp Handball Tirol)
      15 20 14 70,00 0,93
      16 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 14 12 85,71 0,71
      17 Sebastian Philipp SPENDIER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 12 10 83,33 2,50
      18 Srdan Savic
      ATV Trofaiach
      18 12 9 75,00 0,50
      19 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 11 8 72,73 0,50
      20 Tobias AUß
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 12 8 66,67 0,44
      21 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      16 7 6 85,71 0,38
      22 Simon LECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 9 6 66,67 0,75
      23 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      16 11 6 54,55 0,38
      24 Miha TOMSIC
      HCK59
      18 12 6 50,00 0,33
      25 Marco DOBRIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 8 5 62,50 0,28
      26 Markus WAGESREITER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 8 5 62,50 0,28
      27 Jakob SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      11 4 4 100,00 0,36
      28 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 7 4 57,14 0,22
      29 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 9 4 44,44 0,22
      30 Leopold WAGNER
      HCK59
      6 4 3 75,00 0,50
      31 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      16 4 3 75,00 0,19
      32 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      18 4 3 75,00 0,17
      33 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      18 5 3 60,00 0,17
      34 Thomas Paul WULZ
      JURI Union Leoben
      14 6 3 50,00 0,21
      35 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 6 3 50,00 0,19
      36 David MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 2 2 100,00 0,20
      37 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 2 2 100,00 0,12
      38 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      3 3 2 66,67 0,67
      39 Marek KOVACECH
      JURI Union Leoben
      13 3 2 66,67 0,15
      40 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      17 3 2 66,67 0,12
      41 Marin MARTINOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      3 4 2 50,00 0,67
      42 Michael MISKOVEZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 6 2 33,33 0,15
      43 Leonard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1 100,00 1,00
      44 Nico GASPARINI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 1 1 100,00 0,09
      45 Marc-Andre HAUNOLD
      HC Fivers WAT Margareten
      12 1 1 100,00 0,08
      46 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 1 1 100,00 0,07
      47 Thomas ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      18 1 1 100,00 0,06
      48 Philipp GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      8 2 1 50,00 0,13
      49 Nikola STEVANOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      11 2 1 50,00 0,09
      50 Alfons HUBER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      16 2 1 50,00 0,06
      51 Thomas KUHN
      JURI Union Leoben
      16 2 1 50,00 0,06
      52 Markus GODEC
      HCK59
      17 2 1 50,00 0,06
      53 Florian HIRSCHEGGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 2 1 50,00 0,06

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Mathias RIEGER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 3 3,00
      2 Leopold WAGNER
      HCK59
      6 8 1,33
      3 Srdan Savic
      ATV Trofaiach
      18 23 1,28
      4 Josef SOUREK
      HCK59
      4 5 1,25
      5 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 7 1,17
      6 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 17 1,06
      7 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 18 1,00
      8 Ulrich PONGRATZ
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 18 1,00
      9 Hasbulat SABAZGIRAEV
      JURI Union Leoben
      17 17 1,00
      10 Leonard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      11 Vincent SCHWEIGER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      12 Rok PRAZNIK
      HCK59
      18 15 0,83
      13 Moritz MITTENDORFER
      JURI Union Leoben
      12 9 0,75
      14 Dario LOCHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 3 0,75
      15 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 13 0,72
      16 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 5 0,71
      17 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      17 12 0,71
      18 Maximilian WAGNER
      HCK59
      16 11 0,69
      19 Felix KLÖTZEL
      HIT (medalp Handball Tirol)
      15 10 0,67
      20 Marin MARTINOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      3 2 0,67
      21 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      17 11 0,65
      22 Nikola STEVANOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      11 7 0,64
      23 Simon LECHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 5 0,63
      24 Marco DOBRIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 11 0,61
      25 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 11 0,61
      26 Matej HARTMAN
      HCK59
      18 11 0,61
      27 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      18 11 0,61
      28 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 11 0,61
      29 Victor TROGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 11 0,61
      30 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 11 0,61
      31 Georg MAYR-PRANZENEDER
      Vöslauer HC
      17 10 0,59
      32 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      17 10 0,59
      33 Thomas ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      18 10 0,56
      34 Marek KOVACECH
      JURI Union Leoben
      13 7 0,54
      35 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 9 0,50
      36 Christian HALLMANN
      JURI Union Leoben
      18 9 0,50
      37 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      18 9 0,50
      38 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      18 9 0,50
      39 Miha TOMSIC
      HCK59
      18 9 0,50
      40 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      18 9 0,50
      41 Stribor STOJANOVIC
      Vöslauer HC
      14 7 0,50
      42 David MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 5 0,50
      43 Armin HOCHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 3 0,50
      44 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 6 0,46
      45 Michael MISKOVEZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 6 0,46
      46 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      11 5 0,45
      47 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 8 0,44
      48 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 7 0,44
      49 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 7 0,44
      50 Lukas HUTECEK
      HC Fivers WAT Margareten
      14 6 0,43
      51 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      17 7 0,41
      52 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 7 0,41
      53 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      17 7 0,41
      54 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 6 0,40
      55 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 6 0,40
      56 Jovan BADZOKA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 7 0,39
      57 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 7 0,39
      58 Marin KOPIC
      HC Fivers WAT Margareten
      16 6 0,38
      59 Pascal GREBIEN
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 4 0,36
      60 Johannes LADSTÄTTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 4 0,36
      61 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 4 0,36
      62 Valentin BUCHNER
      HC Fivers WAT Margareten
      14 5 0,36
      63 Igor VUCKOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      17 6 0,35
      64 Dejan CANCAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 6 0,33
      65 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 6 0,33
      66 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      18 6 0,33
      67 Marcus ZUPANAC
      Union St. Pölten (Herren)
      12 4 0,33
      68 Ivan BRANDIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 3 0,33
      69 Stephan JANDL
      JURI Union Leoben
      3 1 0,33
      70 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 5 0,31
      71 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      16 5 0,31
      72 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      16 5 0,31
      73 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      17 5 0,29
      74 Markus GODEC
      HCK59
      17 5 0,29
      75 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 4 0,29
      76 Alexander EGGER
      JURI Union Leoben
      18 5 0,28
      77 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 5 0,28
      78 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 5 0,28
      79 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      18 5 0,28
      80 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 5 0,28
      81 Jakob SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      11 3 0,27
      82 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      16 4 0,25
      83 Thomas KUHN
      JURI Union Leoben
      16 4 0,25
      84 Florian WULZ
      HCK59
      16 4 0,25
      85 Marc-Andre HAUNOLD
      HC Fivers WAT Margareten
      12 3 0,25
      86 Florian ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      12 3 0,25
      87 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 3 0,25
      88 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 4 0,24
      89 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      17 4 0,24
      90 Gernot KATHOLNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      13 3 0,23
      91 Benjamin HIRN
      Vöslauer HC
      18 4 0,22
      92 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      18 4 0,22
      93 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      18 4 0,22
      94 Christoph GAGGL
      HCK59
      9 2 0,22
      95 Clemens POLSZTER
      HC Fivers WAT Margareten
      14 3 0,21
      96 Thomas Paul WULZ
      JURI Union Leoben
      14 3 0,21
      97 Maximilian NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      15 3 0,20
      98 Michael HUBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      99 Stefan MITULESCU
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      100 Fabio SCHUH
      HC Fivers WAT Margareten
      5 1 0,20
      101 Lukas GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      16 3 0,19
      102 Alfons HUBER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      16 3 0,19
      103 Maximilian WOLFFHARDT
      HC Fivers WAT Margareten
      11 2 0,18
      104 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      18 3 0,17
      105 Tobias AUß
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 3 0,17
      106 Patrick JOCHUM
      HCK59
      18 3 0,17
      107 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 3 0,17
      108 Markus WAGESREITER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 3 0,17
      109 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 0,17
      110 Christian SARIC
      HC Fivers WAT Margareten
      7 1 0,14
      111 Fabian GLÄTZL
      HC Fivers WAT Margareten
      15 2 0,13
      112 Johannes DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      16 2 0,13
      113 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      16 2 0,13
      114 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 2 0,11
      115 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 2 0,11
      116 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      18 2 0,11
      117 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 2 0,11
      118 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 1 0,08
      119 Thomas HEISS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 1 0,08
      120 Raphael GASSER
      Union St. Pölten (Herren)
      14 1 0,07
      121 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      14 1 0,07
      122 Stefan HERZOG
      JURI Union Leoben
      15 1 0,07
      123 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 1 0,06
      124 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      16 1 0,06
      125 Phillip WALSKI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      16 1 0,06
      126 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 1 0,06
      127 Benjamin KERSCHHAKL
      HCK59
      17 1 0,06
      128 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      17 1 0,06
      129 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      17 1 0,06
      130 Mario DUHA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06
      131 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      132 Florian HAAG
      HC Fivers WAT Margareten
      18 1 0,06
      133 Mark HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 1 0,06
      134 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Dario LOCHNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 3 0,75
      2 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 13 0,72
      3 Matej HARTMAN
      HCK59
      18 12 0,67
      4 Marin MARTINOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      3 2 0,67
      5 Nikola STEVANOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      11 7 0,64
      6 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      18 11 0,61
      7 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 9 0,56
      8 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 9 0,53
      9 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      17 9 0,53
      10 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 9 0,50
      11 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 9 0,50
      12 Marcus ZUPANAC
      Union St. Pölten (Herren)
      12 6 0,50
      13 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      14 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      17 8 0,47
      15 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      17 8 0,47
      16 Hasbulat SABAZGIRAEV
      JURI Union Leoben
      17 8 0,47
      17 Marek KOVACECH
      JURI Union Leoben
      13 6 0,46
      18 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 6 0,46
      19 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      11 5 0,45
      20 Thomas ILLMAYER
      JURI Union Leoben
      18 8 0,44
      21 Srdan Savic
      ATV Trofaiach
      18 8 0,44
      22 Ivan BRANDIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 4 0,44
      23 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 3 0,43
      24 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 7 0,39
      25 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      18 7 0,39
      26 Ulrich PONGRATZ
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 7 0,39
      27 Rok PRAZNIK
      HCK59
      18 7 0,39
      28 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      18 7 0,39
      29 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 6 0,38
      30 Luis STUMMER
      HC Fivers WAT Margareten
      8 3 0,38
      31 Georg MAYR-PRANZENEDER
      Vöslauer HC
      17 6 0,35
      32 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 6 0,33
      33 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      18 6 0,33
      34 Felix KLÖTZEL
      HIT (medalp Handball Tirol)
      15 5 0,33
      35 Moritz MITTENDORFER
      JURI Union Leoben
      12 4 0,33
      36 Leopold WAGNER
      HCK59
      6 2 0,33
      37 Elias DERDAK
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      38 Johann SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      39 Luca WALLISHAUSER
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      40 Lukas HUTECEK
      HC Fivers WAT Margareten
      14 4 0,29
      41 Miha TOMSIC
      HCK59
      18 5 0,28
      42 Johannes LADSTÄTTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 3 0,27
      43 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      11 3 0,27
      44 Maximilian NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      15 4 0,27
      45 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 4 0,27
      46 Johannes DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      16 4 0,25
      47 Marin KOPIC
      HC Fivers WAT Margareten
      16 4 0,25
      48 Maximilian WAGNER
      HCK59
      16 4 0,25
      49 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 4 0,25
      50 Elias DERDAK
      HC Fivers WAT Margareten
      4 1 0,25
      51 Josef SOUREK
      HCK59
      4 1 0,25
      52 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 4 0,24
      53 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      17 4 0,24
      54 Michael MISKOVEZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 3 0,23
      55 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 4 0,22
      56 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 4 0,22
      57 Marco DOBRIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 4 0,22
      58 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 4 0,22
      59 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 4 0,22
      60 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      18 4 0,22
      61 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      18 4 0,22
      62 Valentin BUCHNER
      HC Fivers WAT Margareten
      14 3 0,21
      63 Thomas Paul WULZ
      JURI Union Leoben
      14 3 0,21
      64 David MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 2 0,20
      65 Michael HUBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      66 Fabio SCHUH
      HC Fivers WAT Margareten
      5 1 0,20
      67 Jakob SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      11 2 0,18
      68 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      17 3 0,18
      69 Jovan BADZOKA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 3 0,17
      70 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 3 0,17
      71 Victor TROGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 3 0,17
      72 Markus WAGESREITER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 3 0,17
      73 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      12 2 0,17
      74 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      75 Gernot KATHOLNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      13 2 0,15
      76 Lukas GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      16 2 0,13
      77 Thomas KUHN
      JURI Union Leoben
      16 2 0,13
      78 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      16 2 0,13
      79 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      17 2 0,12
      80 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      17 2 0,12
      81 Markus GODEC
      HCK59
      17 2 0,12
      82 Dejan CANCAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 2 0,11
      83 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 2 0,11
      84 Christian HALLMANN
      JURI Union Leoben
      18 2 0,11
      85 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 2 0,11
      86 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      18 2 0,11
      87 Christoph DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 1 0,08
      88 Thomas HEISS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 1 0,08
      89 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      14 1 0,07
      90 Clemens POLSZTER
      HC Fivers WAT Margareten
      14 1 0,07
      91 Stribor STOJANOVIC
      Vöslauer HC
      14 1 0,07
      92 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 1 0,07
      93 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 1 0,07
      94 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 1 0,06
      95 Alfons HUBER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      16 1 0,06
      96 Florian WULZ
      HCK59
      16 1 0,06
      97 Igor VUCKOVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      17 1 0,06
      98 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      18 1 0,06
      99 Tobias AUß
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 1 0,06
      100 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06
      101 Alexander EGGER
      JURI Union Leoben
      18 1 0,06
      102 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      103 Benjamin HIRN
      Vöslauer HC
      18 1 0,06
      104 Gasper JELEN
      HCK59
      18 1 0,06
      105 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      106 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      18 1 0,06
      107 Peter SZABO
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Mathias RIEGER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      2 Josef SOUREK
      HCK59
      4 1 0,25
      3 Hasbulat SABAZGIRAEV
      JURI Union Leoben
      17 3 0,18
      4 Ulrich PONGRATZ
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 3 0,17
      5 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 3 0,17
      6 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      7 Leopold WAGNER
      HCK59
      6 1 0,17
      8 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 1 0,14
      9 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 2 0,11
      10 David MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 1 0,10
      11 Valentin BUCHNER
      HC Fivers WAT Margareten
      14 1 0,07
      12 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 1 0,07
      13 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 1 0,06
      14 Thomas KUHN
      JURI Union Leoben
      16 1 0,06
      15 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 1 0,06
      16 Damir DJUKIC
      JURI Union Leoben
      17 1 0,06
      17 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      17 1 0,06
      18 Jovan BADZOKA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 1 0,06
      19 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      20 Marco DOBRIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 1 0,06
      21 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 1 0,06
      22 Matej HARTMAN
      HCK59
      18 1 0,06
      23 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 1 0,06
      24 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      25 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      18 1 0,06
      26 Peter SZABO
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      27 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 1 0,06

      Spielleiter