.

ÖHB 17/18

    • BLMU20 Unteres Playoff
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union Korneuburg (Herren) 8 6 0 2 237:226 +11 12
      2 medalp Handball Tirol 8 5 1 2 240:204 +36 11
      3 HSG Remus Bärnbach/Köflach 8 4 1 3 229:224 +5 9
      4 Sportunion Die Falken St.Pölten 8 3 2 3 213:198 +15 8
      5 ATV Trofaiach 8 0 0 8 207:274 -67 0

      Datum Mannschaften Tore
      10.02.201817:15Uhr
      ATV Trofaiach : Union Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Trofaiach
      34:38Download PDF-Result
      11.02.201815:30Uhr
      medalp Handball Tirol : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Landessportcenter Tirol
      30:27Download PDF-Result
      17.02.201816:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : medalp Handball Tirol
      Sportzentrum Niederösterreich
      27:21Download PDF-Result
      17.02.201816:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ATV Trofaiach
      Sporthalle Köflach
      31:26Download PDF-Result
      24.02.201816:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : Union Korneuburg (Herren)
      Sportzentrum Niederösterreich
      25:29Download PDF-Result
      24.02.201817:00Uhr
      medalp Handball Tirol : ATV Trofaiach
      Landessportcenter Tirol
      39:20Download PDF-Result
      03.03.201817:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      31:20Download PDF-Result
      03.03.201817:00Uhr
      ATV Trofaiach : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Sporthalle Trofaiach
      23:34Download PDF-Result
      10.03.201817:15Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Sporthalle Bärnbach
      23:23Download PDF-Result
      11.03.201815:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Union Korneuburg (Herren)
      Landessportcenter Tirol
      36:23Download PDF-Result
      17.03.201816:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Köflach
      30:31Download PDF-Result
      17.03.201817:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : ATV Trofaiach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      32:29Download PDF-Result
      24.03.201817:00Uhr
      ATV Trofaiach : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Trofaiach
      30:40Download PDF-Result
      25.03.201816:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Landessportcenter Tirol
      27:27Download PDF-Result
      14.04.201814:00Uhr
      ATV Trofaiach : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Trofaiach
      24:35Download PDF-Result
      14.04.201817:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:28Download PDF-Result
      20.04.201817:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Union Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Bärnbach
      33:29Download PDF-Result
      20.04.201818:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : ATV Trofaiach
      Sportzentrum Niederösterreich
      25:21Download PDF-Result
      28.04.201817:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sportzentrum Niederösterreich
      24:25Download PDF-Result
      28.04.201817:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : medalp Handball Tirol
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:21Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      20 11 7 2
      7m 7m 7m
      1126 146 106 72,60 % 88 0,19% 139 0,29% 10 0,02%
      H|A|U 7m 7m 7m
      8 ATV Trofaiach 0|0|0 207 34 25 73,53 % 16 0,21% 17 0,22% 2 0,03%
      8 HSG Remus Bärnbach/Köflach 2|2|1 229 31 21 67,74 % 19 0,20% 37 0,40% 3 0,03%
      8 medalp Handball Tirol 3|2|1 240 28 23 82,14 % 17 0,18% 29 0,31% 1 0,01%
      8 Sportunion Die Falken St.Pölten 2|1|2 213 16 11 68,75 % 18 0,18% 25 0,25% 2 0,02%
      8 Union Korneuburg (Herren) 4|2|0 237 37 26 70,27 % 18 0,17% 31 0,30% 2 0,02%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 49 7,00
      2 Gernot KATHOLNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 45 5,63
      3 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      7 42 6,00
      4 Nico GASPARINI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 39 4,88
      5 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 38 5,43
      6 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 37 5,29
      7 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      8 37 4,63
      8 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 36 4,50
      9 Felix KRISTEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 35 5,83
      10 Philipp HUMER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      7 35 5,00
      11 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 34 4,25
      12 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 34 4,25
      13 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 32 6,40
      14 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 31 3,88
      15 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 30 3,75
      16 Nikolaus BURGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 27 3,38
      17 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      6 24 4,00
      18 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 23 2,88
      19 Sebastian MAX
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 22 2,75
      20 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      4 21 5,25
      21 Christoph DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 21 2,63
      22 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 21 2,63
      23 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      6 19 3,17
      24 Clemens REICHENAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 17 5,67
      25 Victor TROGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 16 3,20
      26 Marc KÖBERL
      ATV Trofaiach
      6 16 2,67
      27 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      7 16 2,29
      28 Philipp PRINESDOM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 16 2,29
      29 Matthias SCHIFFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 16 2,00
      30 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      2 15 7,50
      31 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 15 2,50
      32 Mario REITER
      ATV Trofaiach
      6 15 2,50
      33 Raphael GASSER
      Union St. Pölten (Herren)
      5 13 2,60
      34 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 13 1,86
      35 Daniel UNTERBERGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 12 2,00
      36 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 12 1,50
      37 Sven BRISCAN
      Union St. Pölten (Herren)
      6 11 1,83
      38 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 10 5,00
      39 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 10 3,33
      40 Claus STARKL
      Union St. Pölten (Herren)
      7 10 1,43
      41 Philipp HELL
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 10 1,25
      42 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      6 9 1,50
      43 Alexandru-Dorin Traila
      ATV Trofaiach
      7 9 1,29
      44 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 8 4,00
      45 Thomas RAFFERSEDER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 8 4,00
      46 Jakob PAUL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 8 1,33
      47 Florian THALER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 8 1,33
      48 Raphael Pascal BODLOS
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 8 1,00
      49 Gianni GEREMICCA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 7 1,40
      50 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 7 1,40
      51 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 6 2,00
      52 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 6 1,20
      53 Clemens HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 6 1,00
      54 Stefan HICK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 6 0,86
      55 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 6 0,86
      56 Alexander SCHNEIDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 5 2,50
      57 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 4 4,00
      58 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      1 4 4,00
      59 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 4 4,00
      60 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 4 4,00
      61 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 4 2,00
      62 Johannes LADSTÄTTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 4 1,00
      63 Thomas RAFFERSEDER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 3 3,00
      64 Daniel MAITZ
      ATV Trofaiach
      2 3 1,50
      65 Jan TSCHURNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      66 Lukas REINBACHER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 3 0,60
      67 Georg POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      7 2 0,29
      68 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      69 Thomas NEUHOLD
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      70 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      71 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      72 Martin UNGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      73 Leonhard ENTSTRASSER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      7 1 0,14

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 23 18 78,26 2,25
      2 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      7 18 16 88,89 2,29
      3 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 13 11 84,62 1,38
      4 Philipp HUMER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      7 9 9 100,00 1,29
      5 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 8 8 100,00 1,60
      6 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 10 7 70,00 1,00
      7 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 10 6 60,00 0,86
      8 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 6 5 83,33 0,71
      9 Sebastian MAX
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 4 3 75,00 0,38
      10 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      2 2 2 100,00 1,00
      11 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 2 100,00 1,00
      12 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      6 2 2 100,00 0,33
      13 Matthias SCHIFFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 2 2 100,00 0,25
      14 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      6 3 2 66,67 0,33
      15 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 3 2 66,67 0,25
      16 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      8 3 2 66,67 0,25
      17 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 6 2 33,33 0,25
      18 Thomas RAFFERSEDER
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1 100,00 1,00
      19 Mario REITER
      ATV Trofaiach
      6 1 1 100,00 0,17
      20 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 1 100,00 0,13
      21 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 2 1 50,00 0,20
      22 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      6 2 1 50,00 0,17
      23 Nico GASPARINI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 2 1 50,00 0,13
      24 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Daniel MAITZ
      ATV Trofaiach
      2 4 2,00
      2 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      3 Alexander SCHNEIDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 3 1,50
      4 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 8 1,14
      5 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 5 1,00
      6 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      7 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      8 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      9 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      10 Nikolaus BURGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 7 0,88
      11 Christoph DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 7 0,88
      12 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 7 0,88
      13 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 7 0,88
      14 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 4 0,80
      15 Victor TROGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 4 0,80
      16 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 5 0,71
      17 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      18 Clemens REICHENAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      19 Nico GASPARINI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 5 0,63
      20 Gernot KATHOLNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 5 0,63
      21 Sebastian MAX
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 4 0,50
      22 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 0,50
      23 Felix KRISTEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 3 0,50
      24 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      6 3 0,50
      25 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      26 Thomas RAFFERSEDER
      Union St. Pölten (Herren)
      2 1 0,50
      27 Philipp PRINESDOM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 3 0,43
      28 Alexandru-Dorin Traila
      ATV Trofaiach
      7 3 0,43
      29 Julian KUMP
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 2 0,40
      30 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 3 0,38
      31 Sven BRISCAN
      Union St. Pölten (Herren)
      6 2 0,33
      32 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 2 0,33
      33 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      6 2 0,33
      34 Daniel UNTERBERGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 2 0,33
      35 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 2 0,29
      36 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      7 2 0,29
      37 Philipp HELL
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 2 0,25
      38 Matthias SCHIFFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 2 0,25
      39 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      40 Philipp Georg GOTTHARDT
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      41 Johannes LADSTÄTTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      42 Martin UNGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      43 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      44 Mario REITER
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      45 Florian THALER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 1 0,17
      46 Stefan HICK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      47 Philipp HUMER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      7 1 0,14
      48 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      49 Georg POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      7 1 0,14
      50 Raphael Pascal BODLOS
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      51 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 1 0,13
      52 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 5 1,00
      2 Daniel MAITZ
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      3 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      4 Nikolaus BURGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 7 0,88
      5 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      6 5 0,83
      6 Gernot KATHOLNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 5 0,63
      7 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 5 0,63
      8 Victor TROGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 3 0,60
      9 Christoph DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 4 0,50
      10 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 4 0,50
      11 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 3 0,43
      12 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 3 0,43
      13 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 3 0,38
      14 Sebastian MAX
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 3 0,38
      15 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 3 0,38
      16 Matthias SCHIFFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 3 0,38
      17 Clemens REICHENAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      18 Alexandru-Dorin Traila
      ATV Trofaiach
      7 2 0,29
      19 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      7 2 0,29
      20 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      21 Nico GASPARINI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 2 0,25
      22 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      23 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      24 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      25 Raphael GASSER
      Union St. Pölten (Herren)
      5 1 0,20
      26 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      27 Julian KUMP
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      28 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      29 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      30 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 0,17
      31 Mario REITER
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      32 Philipp HUMER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      7 1 0,14
      33 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      34 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 1 0,14
      35 Philipp PRINESDOM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      36 Claus STARKL
      Union St. Pölten (Herren)
      7 1 0,14
      37 Philipp HELL
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 1 0,13
      38 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      39 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Daniel MAITZ
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      2 Alexander SCHNEIDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      3 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      4 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      5 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 1 0,14
      6 Christoph DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 1 0,13
      7 Gernot KATHOLNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      8 Sebastian MAX
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      9 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • BLMU20 Oberes Playoff
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC FIVERS WAT Margareten 8 7 0 1 246:201 +45 14
      2 Union JURI Leoben 8 6 1 1 239:208 +31 13
      3 roomz hotels Vöslauer HC U20 8 4 0 4 221:200 +21 8
      4 UHC Erste Bank Hollabrunn 7 1 1 5 168:217 -49 3
      5 Schlafraum.at Kärnten 7 0 0 7 147:195 -48 0

      Datum Mannschaften Tore
      10.02.201817:00Uhr
      Union JURI Leoben : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      34:24Download PDF-Result
      10.02.201817:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : HC FIVERS WAT Margareten
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      23:29Download PDF-Result
      17.02.201813:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Union JURI Leoben
      SH Margareten-Hollgasse
      30:25Download PDF-Result
      17.02.201817:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : Schlafraum.at Kärnten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:23Download PDF-Result
      20.02.201818:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Thermenhalle Bad Vöslau
      35:17Download PDF-Result
      24.02.201817:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Union JURI Leoben
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      21:24Download PDF-Result
      03.03.201816:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HC FIVERS WAT Margareten
      Weinviertelarena
      28:32Download PDF-Result
      03.03.201817:00Uhr
      Union JURI Leoben : roomz hotels Vöslauer HC U20
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      32:31Download PDF-Result
      10.03.201813:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : roomz hotels Vöslauer HC U20
      SH Margareten-Hollgasse
      27:24Download PDF-Result
      10.03.201817:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      20:26Download PDF-Result
      17.03.201816:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Union JURI Leoben
      Weinviertelarena
      27:27Download PDF-Result
      17.03.201817:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Schlafraum.at Kärnten
      SH Margareten-Hollgasse
      28:21Download PDF-Result
      24.03.201817:00Uhr
      Union JURI Leoben : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      33:32Download PDF-Result
      24.03.201817:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : roomz hotels Vöslauer HC U20
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      20:27Download PDF-Result
      14.04.201816:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : roomz hotels Vöslauer HC U20
      Weinviertelarena
      21:31Download PDF-Result
      14.04.201817:00Uhr
      Union JURI Leoben : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      34:19Download PDF-Result
      19.04.201818:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : Union JURI Leoben
      Thermenhalle Bad Vöslau
      24:30Download PDF-Result
      20.04.201817:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : UHC Erste Bank Hollabrunn
      SH Margareten-Hollgasse
      38:25Download PDF-Result
      28.04.201817:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : HC FIVERS WAT Margareten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      22:30Download PDF-Result
      28.04.201817:00Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Schlafraum.at Kärnten
      Weinviertelarena
      0:0
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      19 10 8 1
      7m 7m 7m
      1021 145 113 77,93 % 80 0,19% 113 0,27% 6 0,01%
      H|A|U 7m 7m 7m
      8 HC FIVERS WAT Margareten 4|3|0 246 31 24 77,42 % 20 0,19% 30 0,29% 1 0,01%
      8 roomz hotels Vöslauer HC U20 2|2|0 221 18 13 72,22 % 19 0,20% 20 0,21% 0 0,00%
      7 Schlafraum.at Kärnten 0|0|0 147 35 29 82,86 % 12 0,17% 21 0,30% 4 0,06%
      7 UHC Erste Bank Hollabrunn 0|1|1 168 17 10 58,82 % 15 0,21% 17 0,24% 0 0,00%
      8 Union JURI Leoben 4|2|1 239 44 37 84,09 % 14 0,17% 25 0,31% 1 0,01%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Philipp GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      7 75 10,71
      2 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      8 75 9,38
      3 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 43 6,14
      4 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      5 40 8,00
      5 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      8 40 5,00
      6 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      8 39 4,88
      7 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      6 38 6,33
      8 Nico FUCHSHOFER
      JURI Union Leoben
      8 31 3,88
      9 Ben HENKES
      Vöslauer HC
      6 30 5,00
      10 Max Simon LESJAK
      HCK59
      6 26 4,33
      11 Alexander EGGER
      JURI Union Leoben
      7 26 3,71
      12 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      7 25 3,57
      13 Elias DERDAK
      HC Fivers WAT Margareten
      4 23 5,75
      14 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 23 3,83
      15 Fabio SCHUH
      HC Fivers WAT Margareten
      4 21 5,25
      16 David WINGELHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 21 5,25
      17 Dennis STOLZ
      JURI Union Leoben
      8 20 2,50
      18 David HECKEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 18 6,00
      19 Lukas NIKOLIC
      HC Fivers WAT Margareten
      6 18 3,00
      20 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      5 17 3,40
      21 Christian SARIC
      HC Fivers WAT Margareten
      2 16 8,00
      22 Daniil STARSHOV
      HCK59
      7 16 2,29
      23 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      5 15 3,00
      24 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      7 15 2,14
      25 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      3 14 4,67
      26 Stefan HERZOG
      JURI Union Leoben
      6 13 2,17
      27 Laurens TACKE
      Vöslauer HC
      6 13 2,17
      28 Velibor MAKSIC
      HC Fivers WAT Margareten
      7 13 1,86
      29 Christian KONECNY
      JURI Union Leoben
      8 13 1,63
      30 Felix ILAMI
      HC Fivers WAT Margareten
      5 12 2,40
      31 Luca MARASPIN
      HC Fivers WAT Margareten
      5 11 2,20
      32 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      6 11 1,83
      33 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 10 5,00
      34 Nils KRAULAND
      HCK59
      4 10 2,50
      35 David HECKEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 9 3,00
      36 Peter VILIS
      HC Fivers WAT Margareten
      5 9 1,80
      37 Maximilian WOLFFHARDT
      HC Fivers WAT Margareten
      5 9 1,80
      38 Filip VASIC
      Vöslauer HC
      5 8 1,60
      39 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 8 1,33
      40 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      2 7 3,50
      41 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      5 7 1,40
      42 Eldar LEVIC
      HCK59
      5 7 1,40
      43 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 7 1,17
      44 Laurenz NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      6 7 1,17
      45 Marian SCHWEIGER
      JURI Union Leoben
      7 7 1,00
      46 Alexander OTTE
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 6 3,00
      47 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 6 3,00
      48 Stefan GALLAUTZ
      JURI Union Leoben
      2 5 2,50
      49 Luca MARASPIN
      HC Fivers WAT Margareten
      2 5 2,50
      50 Filip VASIC
      Vöslauer HC
      2 5 2,50
      51 Rudi BOBAS
      HCK59
      4 5 1,25
      52 Leon BREIT
      HC Fivers WAT Margareten
      5 5 1,00
      53 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      1 4 4,00
      54 Johann SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 4 4,00
      55 Luca WALLISHAUSER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 4 4,00
      56 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 4 4,00
      57 Benjamin WALLA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 4 2,00
      58 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 4 0,67
      59 Elias TYPOLT
      JURI Union Leoben
      7 4 0,57
      60 Aleksandar MITROVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      1 3 3,00
      61 Filip VASIC
      Vöslauer HC
      1 3 3,00
      62 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      3 3 1,00
      63 Leon PANETTA
      HCK59
      7 3 0,43
      64 Luca PANETTA
      HCK59
      7 3 0,43
      65 Johannes KOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 2 2,00
      66 Florian PRUCKNIG
      Vöslauer HC
      1 2 2,00
      67 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      2 2 1,00
      68 Tobias SZMIDT
      HC Fivers WAT Margareten
      2 2 1,00
      69 Samuel WEISER
      HC Fivers WAT Margareten
      3 2 0,67
      70 Christoph HACKL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 2 0,50
      71 Samuel WEISER
      HC Fivers WAT Margareten
      4 2 0,50
      72 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      73 Florian HEIZINGER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      74 Marijan ROJNICA
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      75 Paul SCHLEGEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      76 Florian HEIZINGER
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      77 Alexander HAAS
      JURI Union Leoben
      3 1 0,33
      78 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      79 Tobias SZMIDT
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      80 Lukas ORLIK
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      81 Franz SCHEIBENBAUER
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      82 Benjamin KAVAR
      HCK59
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      8 42 36 85,71 4,50
      2 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      5 20 18 90,00 3,60
      3 Philipp GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      7 17 14 82,35 2,00
      4 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 9 8 88,89 1,14
      5 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      8 8 7 87,50 0,88
      6 Ben HENKES
      Vöslauer HC
      6 10 6 60,00 1,00
      7 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      3 7 5 71,43 1,67
      8 Christian SARIC
      HC Fivers WAT Margareten
      2 4 4 100,00 2,00
      9 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      7 5 4 80,00 0,57
      10 Lukas NIKOLIC
      HC Fivers WAT Margareten
      6 2 2 100,00 0,33
      11 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      2 3 2 66,67 1,00
      12 Tobias SZMIDT
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      13 Elias DERDAK
      HC Fivers WAT Margareten
      4 1 1 100,00 0,25
      14 Laurenz NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      6 1 1 100,00 0,17
      15 Velibor MAKSIC
      HC Fivers WAT Margareten
      7 1 1 100,00 0,14
      16 Christoph HACKL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 2 1 50,00 0,25
      17 Alexander EGGER
      JURI Union Leoben
      7 2 1 50,00 0,14
      18 David WINGELHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      2 4 2,00
      2 Alexander HAAS
      JURI Union Leoben
      3 5 1,67
      3 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      8 10 1,25
      4 Samuel WEISER
      HC Fivers WAT Margareten
      4 5 1,25
      5 Eldar LEVIC
      HCK59
      5 6 1,20
      6 Florian HEIZINGER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      7 Florian HEIZINGER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      8 Johannes KOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      9 Paul SCHLEGEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      10 Filip VASIC
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      11 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 5 0,83
      12 Laurenz NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      6 5 0,83
      13 Peter VILIS
      HC Fivers WAT Margareten
      5 4 0,80
      14 Lukas NIKOLIC
      HC Fivers WAT Margareten
      6 4 0,67
      15 David HECKEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      16 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      3 2 0,67
      17 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      5 3 0,60
      18 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 4 0,57
      19 Stefan HERZOG
      JURI Union Leoben
      6 3 0,50
      20 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      6 3 0,50
      21 Max Simon LESJAK
      HCK59
      6 3 0,50
      22 Stefan GALLAUTZ
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      23 Florian HEIZINGER
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      24 Luca MARASPIN
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      25 Tobias SZMIDT
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      26 Filip VASIC
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      27 Benjamin WALLA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      28 Philipp GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      7 3 0,43
      29 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      7 3 0,43
      30 Benjamin KAVAR
      HCK59
      5 2 0,40
      31 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      5 2 0,40
      32 Maximilian WOLFFHARDT
      HC Fivers WAT Margareten
      5 2 0,40
      33 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      8 3 0,38
      34 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      35 Samuel WEISER
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      36 Nico FUCHSHOFER
      JURI Union Leoben
      8 2 0,25
      37 Christian KONECNY
      JURI Union Leoben
      8 2 0,25
      38 Rudi BOBAS
      HCK59
      4 1 0,25
      39 Christoph HACKL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 1 0,25
      40 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      41 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      5 1 0,20
      42 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      43 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      44 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      45 Laurens TACKE
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      46 Velibor MAKSIC
      HC Fivers WAT Margareten
      7 1 0,14
      47 Leon PANETTA
      HCK59
      7 1 0,14
      48 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      7 1 0,14
      49 Elias TYPOLT
      JURI Union Leoben
      7 1 0,14
      50 Dennis STOLZ
      JURI Union Leoben
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 2 1,00
      2 Marijan ROJNICA
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      3 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      JURI Union Leoben
      1 1 1,00
      4 Paul SCHLEGEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      5 Filip VASIC
      Vöslauer HC
      1 1 1,00
      6 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      7 Stefan HERZOG
      JURI Union Leoben
      6 5 0,83
      8 Laurenz NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      6 5 0,83
      9 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 4 0,67
      10 Ben HENKES
      Vöslauer HC
      6 4 0,67
      11 David HECKEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      12 Max Simon LESJAK
      HCK59
      6 3 0,50
      13 Lukas NIKOLIC
      HC Fivers WAT Margareten
      6 3 0,50
      14 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      6 3 0,50
      15 Fabio SCHUH
      HC Fivers WAT Margareten
      4 2 0,50
      16 Stefan GALLAUTZ
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      17 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      2 1 0,50
      18 Benjamin WALLA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      19 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      7 3 0,43
      20 Leon BREIT
      HC Fivers WAT Margareten
      5 2 0,40
      21 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      5 2 0,40
      22 Peter VILIS
      HC Fivers WAT Margareten
      5 2 0,40
      23 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      8 3 0,38
      24 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      25 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      6 2 0,33
      26 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      27 Samuel WEISER
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      28 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      7 2 0,29
      29 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      8 2 0,25
      30 Elias DERDAK
      HC Fivers WAT Margareten
      4 1 0,25
      31 Nils KRAULAND
      HCK59
      4 1 0,25
      32 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      33 Benjamin KAVAR
      HCK59
      5 1 0,20
      34 Eldar LEVIC
      HCK59
      5 1 0,20
      35 Filip VASIC
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      36 Maximilian WOLFFHARDT
      HC Fivers WAT Margareten
      5 1 0,20
      37 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      38 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      39 Alexander EGGER
      JURI Union Leoben
      7 1 0,14
      40 Philipp GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      7 1 0,14
      41 Velibor MAKSIC
      HC Fivers WAT Margareten
      7 1 0,14
      42 Luca PANETTA
      HCK59
      7 1 0,14
      43 Marian SCHWEIGER
      JURI Union Leoben
      7 1 0,14
      44 Daniil STARSHOV
      HCK59
      7 1 0,14
      45 Dennis STOLZ
      JURI Union Leoben
      8 1 0,13
      46 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      2 1 0,50
      2 Alexander HAAS
      JURI Union Leoben
      3 1 0,33
      3 Samuel WEISER
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      4 Eldar LEVIC
      HCK59
      5 1 0,20
      5 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      5 1 0,20
      6 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      7 1 0,14

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • BLMU20 Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC FIVERS WAT Margareten 18 17 1 0 601:470 +131 35
      2 roomz hotels Vöslauer HC U20 18 12 0 6 465:445 +20 24
      3 Sportunion Die Falken St.Pölten 18 12 0 6 514:455 +59 24
      4 Union JURI Leoben 18 10 1 7 540:514 +26 21
      5 medalp Handball Tirol 18 9 1 8 532:482 +50 19
      6 HSG Remus Bärnbach/Köflach 18 9 1 8 499:484 +15 19
      7 Union Korneuburg (Herren) 18 9 1 8 525:515 +10 19
      8 UHC Erste Bank Hollabrunn 18 5 1 12 437:545 -108 11
      9 Schlafraum.at Kärnten 18 2 0 16 426:508 -82 4
      10 ATV Trofaiach 18 2 0 16 495:616 -121 4

      Datum Mannschaften Tore
      02.09.201716:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Weinviertelarena
      21:29Download PDF-Result
      02.09.201717:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : HC FIVERS WAT Margareten
      Sportzentrum Niederösterreich
      26:40Download PDF-Result
      02.09.201717:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : ATV Trofaiach
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      27:26Download PDF-Result
      02.09.201717:00Uhr
      Union JURI Leoben : Union Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      34:29Download PDF-Result
      02.09.201717:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : medalp Handball Tirol
      Thermenhalle Bad Vöslau
      26:24Download PDF-Result
      09.09.201716:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : roomz hotels Vöslauer HC U20
      Sporthalle Bärnbach
      21:24Download PDF-Result
      09.09.201717:00Uhr
      ATV Trofaiach : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Sporthalle Trofaiach
      23:34Download PDF-Result
      09.09.201717:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Schlafraum.at Kärnten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:23Download PDF-Result
      09.09.201717:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : UHC Erste Bank Hollabrunn
      SH Margareten-Hollgasse
      38:26Download PDF-Result
      10.09.201715:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Union JURI Leoben
      Landessportcenter Tirol
      29:25Download PDF-Result
      16.09.201716:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : ATV Trofaiach
      Weinviertelarena
      30:26Download PDF-Result
      16.09.201717:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : medalp Handball Tirol
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:26Download PDF-Result
      16.09.201717:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : Schlafraum.at Kärnten
      Sportzentrum Niederösterreich
      35:18Download PDF-Result
      16.09.201717:00Uhr
      Union JURI Leoben : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      34:24Download PDF-Result
      16.09.201717:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : HC FIVERS WAT Margareten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      28:33Download PDF-Result
      22.09.201718:30Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Union Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Köflach
      32:24Download PDF-Result
      23.09.201717:00Uhr
      ATV Trofaiach : roomz hotels Vöslauer HC U20
      Sporthalle Trofaiach
      25:34Download PDF-Result
      23.09.201717:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : medalp Handball Tirol
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      19:27Download PDF-Result
      23.09.201717:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sportzentrum Niederösterreich
      35:23Download PDF-Result
      23.09.201720:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Union JURI Leoben
      SH Margareten-Hollgasse
      39:34Download PDF-Result
      30.09.201714:00Uhr
      medalp Handball Tirol : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Schwaz Ost
      32:19Download PDF-Result
      30.09.201717:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:25Download PDF-Result
      30.09.201717:00Uhr
      Union JURI Leoben : ATV Trofaiach
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      32:34Download PDF-Result
      30.09.201717:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : HC FIVERS WAT Margareten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:40Download PDF-Result
      30.09.201717:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      22:23Download PDF-Result
      07.10.201714:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : medalp Handball Tirol
      SH Margareten-Hollgasse
      34:25Download PDF-Result
      07.10.201716:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : roomz hotels Vöslauer HC U20
      Weinviertelarena
      28:30Download PDF-Result
      07.10.201716:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Bärnbach
      31:17Download PDF-Result
      07.10.201717:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : Union JURI Leoben
      Sportzentrum Niederösterreich
      29:19Download PDF-Result
      08.10.201716:00Uhr
      ATV Trofaiach : Union Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Trofaiach
      25:40Download PDF-Result
      13.10.201718:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:20Download PDF-Result
      14.10.201717:00Uhr
      Union JURI Leoben : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      34:31Download PDF-Result
      14.10.201717:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : Schlafraum.at Kärnten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      22:19Download PDF-Result
      14.10.201720:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SH Margareten-Hollgasse
      27:26Download PDF-Result
      15.10.201715:00Uhr
      medalp Handball Tirol : ATV Trofaiach
      Landessportcenter Tirol
      39:28Download PDF-Result
      19.10.201718:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : Union JURI Leoben
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:28Download PDF-Result
      20.10.201718:15Uhr
      ATV Trofaiach : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Trofaiach
      25:28Download PDF-Result
      21.10.201716:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Union Korneuburg (Herren)
      Weinviertelarena
      27:23Download PDF-Result
      21.10.201717:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : HC FIVERS WAT Margareten
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      26:29Download PDF-Result
      21.10.201717:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : medalp Handball Tirol
      Sportzentrum Niederösterreich
      31:25Download PDF-Result
      31.10.201717:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : medalp Handball Tirol
      Weinviertelarena
      29:34Download PDF-Result
      01.11.201715:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ATV Trofaiach
      SH Margareten-Hollgasse
      36:19Download PDF-Result
      01.11.201715:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Sporthalle Köflach
      30:25Download PDF-Result
      01.11.201717:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : roomz hotels Vöslauer HC U20
      Franz Guggenberger Sporthalle
      28:27Download PDF-Result
      01.11.201717:00Uhr
      Union JURI Leoben : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      34:23Download PDF-Result
      04.11.201716:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Bärnbach
      25:25Download PDF-Result
      04.11.201717:00Uhr
      ATV Trofaiach : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Trofaiach
      27:26Download PDF-Result
      04.11.201718:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Union JURI Leoben
      Franz Guggenberger Sporthalle
      31:26Download PDF-Result
      05.11.201715:00Uhr
      medalp Handball Tirol : roomz hotels Vöslauer HC U20
      Landessportcenter Tirol
      20:21Download PDF-Result
      05.11.201715:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Sportunion Die Falken St.Pölten
      SH Margareten-Hollgasse
      29:23Download PDF-Result
      17.11.201718:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:26Download PDF-Result
      18.11.201716:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HC FIVERS WAT Margareten
      Weinviertelarena
      25:28Download PDF-Result
      18.11.201717:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Union Korneuburg (Herren)
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      20:26Download PDF-Result
      18.11.201717:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : ATV Trofaiach
      Sportzentrum Niederösterreich
      35:27Download PDF-Result
      18.11.201717:00Uhr
      Union JURI Leoben : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      32:29Download PDF-Result
      25.11.201714:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : roomz hotels Vöslauer HC U20
      SH Margareten-Hollgasse
      25:22Download PDF-Result
      25.11.201716:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Union JURI Leoben
      Sporthalle Bärnbach
      32:33Download PDF-Result
      25.11.201717:00Uhr
      ATV Trofaiach : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Trofaiach
      37:39Download PDF-Result
      25.11.201717:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      21:24Download PDF-Result
      26.11.201715:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Union Korneuburg (Herren)
      Landessportcenter Tirol
      28:28Download PDF-Result
      02.12.201716:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Weinviertelarena
      22:30Download PDF-Result
      02.12.201717:00Uhr
      Union JURI Leoben : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      24:24Download PDF-Result
      02.12.201717:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : ATV Trofaiach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      36:25Download PDF-Result
      02.12.201717:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      33:31Download PDF-Result
      03.12.201715:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Schlafraum.at Kärnten
      Landessportcenter Tirol
      31:22Download PDF-Result
      07.12.201718:15Uhr
      ATV Trofaiach : Union JURI Leoben
      Sporthalle Trofaiach
      28:30Download PDF-Result
      08.12.201715:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : roomz hotels Vöslauer HC U20
      Sportzentrum Niederösterreich
      25:22Download PDF-Result
      08.12.201715:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Köflach
      31:29Download PDF-Result
      08.12.201715:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Union Korneuburg (Herren)
      SH Margareten-Hollgasse
      40:29Download PDF-Result
      08.12.201716:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Schlafraum.at Kärnten
      Weinviertelarena
      28:35Download PDF-Result
      10.12.201713:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : UHC Erste Bank Hollabrunn
      BSFZ Südstadt
      0:12Download PDF-Result
      10.12.201715:00Uhr
      medalp Handball Tirol : HC FIVERS WAT Margareten
      Landessportcenter Tirol
      29:33Download PDF-Result
      10.12.201716:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      27:31Download PDF-Result
      10.12.201716:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : ATV Trofaiach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      41:36Download PDF-Result
      10.12.201717:00Uhr
      Union JURI Leoben : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      24:27Download PDF-Result
      15.12.201717:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Bärnbach
      27:29Download PDF-Result
      15.12.201718:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : Union Korneuburg (Herren)
      Sportzentrum Niederösterreich
      31:26Download PDF-Result
      16.12.201716:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Union JURI Leoben
      Weinviertelarena
      18:34Download PDF-Result
      16.12.201717:00Uhr
      ATV Trofaiach : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Trofaiach
      28:31Download PDF-Result
      16.12.201717:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : roomz hotels Vöslauer HC U20
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      24:25Download PDF-Result
      22.12.201717:00Uhr
      Union JURI Leoben : roomz hotels Vöslauer HC U20
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      33:28Download PDF-Result
      22.12.201717:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Sportunion Die Falken St.Pölten
      Landessportcenter Tirol
      29:40Download PDF-Result
      22.12.201717:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ATV Trofaiach
      Sporthalle Köflach
      34:30Download PDF-Result
      22.12.201717:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Schlafraum.at Kärnten
      SH Margareten-Hollgasse
      33:28Download PDF-Result
      22.12.201718:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      40:19Download PDF-Result
      20.01.201815:00Uhr
      medalp Handball Tirol : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Landessportcenter Tirol
      45:11Download PDF-Result
      20.01.201817:00Uhr
      Sportunion Die Falken St.Pölten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sportzentrum Niederösterreich
      19:22Download PDF-Result
      20.01.201817:00Uhr
      roomz hotels Vöslauer HC U20 : Union Korneuburg (Herren)
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:24Download PDF-Result
      20.01.201817:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Union JURI Leoben
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      29:30Download PDF-Result
      20.01.201817:00Uhr
      ATV Trofaiach : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Trofaiach
      26:44Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      90 50 37 3
      7m 7m 7m
      5022 612 466 76,14 % 375 0,18% 579 0,27% 22 0,01%
      H|A|U 7m 7m 7m
      18 ATV Trofaiach 1|1|0 495 57 36 63,16 % 29 0,15% 47 0,25% 2 0,01%
      18 HC FIVERS WAT Margareten 9|8|1 601 74 59 79,73 % 37 0,16% 69 0,30% 2 0,01%
      18 HSG Remus Bärnbach/Köflach 5|4|1 499 64 54 84,38 % 38 0,17% 54 0,24% 2 0,01%
      18 medalp Handball Tirol 5|4|1 532 62 45 72,58 % 40 0,21% 59 0,31% 2 0,01%
      18 roomz hotels Vöslauer HC U20 7|5|0 465 53 38 71,70 % 38 0,17% 57 0,25% 3 0,01%
      18 Schlafraum.at Kärnten 1|1|0 426 71 57 80,28 % 38 0,20% 60 0,32% 2 0,01%
      18 Sportunion Die Falken St.Pölten 7|5|0 514 44 32 72,73 % 45 0,20% 61 0,27% 2 0,01%
      18 UHC Erste Bank Hollabrunn 2|3|1 425 59 39 66,10 % 34 0,17% 39 0,19% 0 0,00%
      18 Union JURI Leoben 6|4|1 540 77 63 81,82 % 39 0,20% 70 0,36% 4 0,02%
      18 Union Korneuburg (Herren) 7|2|1 525 51 43 84,31 % 37 0,15% 63 0,25% 3 0,01%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      17 148 8,71
      2 Philipp GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      16 127 7,94
      3 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 126 7,41
      4 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 113 6,28
      5 Felix KRISTEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      17 111 6,53
      6 Nico GASPARINI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 100 7,69
      7 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 88 4,89
      8 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 86 5,38
      9 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      17 84 4,94
      10 Alexander EGGER
      JURI Union Leoben
      18 84 4,67
      11 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      14 83 5,93
      12 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 83 4,88
      13 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 80 4,71
      14 Ben HENKES
      Vöslauer HC
      17 78 4,59
      15 Fabio SCHUH
      HC Fivers WAT Margareten
      11 75 6,82
      16 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      14 75 5,36
      17 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      13 74 5,69
      18 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      15 74 4,93
      19 Stefan HERZOG
      JURI Union Leoben
      15 68 4,53
      20 Christian SARIC
      HC Fivers WAT Margareten
      11 67 6,09
      21 David HECKEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 66 6,60
      22 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      17 66 3,88
      23 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      15 65 4,33
      24 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 64 4,57
      25 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      18 64 3,56
      26 Jakob PAUL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 63 3,71
      27 Christoph DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 60 4,29
      28 Daniil STARSHOV
      HCK59
      17 60 3,53
      29 Elias DERDAK
      HC Fivers WAT Margareten
      13 58 4,46
      30 Lukas NIKOLIC
      HC Fivers WAT Margareten
      16 56 3,50
      31 Nikolaus BURGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 56 3,11
      32 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      16 55 3,44
      33 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 55 3,06
      34 Max SLAMANIG
      HCK59
      9 53 5,89
      35 Gernot KATHOLNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 52 3,47
      36 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 51 5,10
      37 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 51 4,64
      38 Nico FUCHSHOFER
      JURI Union Leoben
      15 51 3,40
      39 Max Simon LESJAK
      HCK59
      15 51 3,40
      40 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      17 51 3,00
      41 Dennis STOLZ
      JURI Union Leoben
      18 50 2,78
      42 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 49 2,88
      43 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      15 48 3,20
      44 Marc-Andre HAUNOLD
      HC Fivers WAT Margareten
      6 47 7,83
      45 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      10 47 4,70
      46 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      10 41 4,10
      47 Daniel MAITZ
      ATV Trofaiach
      9 39 4,33
      48 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      16 37 2,31
      49 Laurenz NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      17 37 2,18
      50 Daniel UNTERBERGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 36 4,50
      51 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 34 2,43
      52 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 33 2,36
      53 Raphael FAILMAYER
      ATV Trofaiach
      6 31 5,17
      54 Christoph GAGGL
      HCK59
      8 31 3,88
      55 David WINGELHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 31 3,88
      56 Alexander SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Herren)
      18 31 1,72
      57 Stefan PREISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 30 3,33
      58 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      15 30 2,00
      59 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 29 5,80
      60 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 29 4,83
      61 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      8 28 3,50
      62 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      13 27 2,08
      63 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      14 26 1,86
      64 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      17 26 1,53
      65 Christian KONECNY
      JURI Union Leoben
      17 26 1,53
      66 Julian KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      7 25 3,57
      67 Rudi BOBAS
      HCK59
      15 25 1,67
      68 Sven BRISCAN
      Union St. Pölten (Herren)
      15 25 1,67
      69 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 25 1,39
      70 Felix ILAMI
      HC Fivers WAT Margareten
      13 24 1,85
      71 Philipp HELL
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 24 1,71
      72 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 24 1,50
      73 Sebastian MAX
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 24 1,41
      74 Thomas RAFFERSEDER
      Union St. Pölten (Herren)
      5 23 4,60
      75 Leon BREIT
      HC Fivers WAT Margareten
      17 23 1,35
      76 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      9 22 2,44
      77 Gianni GEREMICCA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      10 22 2,20
      78 Clemens HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 22 2,20
      79 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      11 22 2,00
      80 Peter VILIS
      HC Fivers WAT Margareten
      14 21 1,50
      81 David HECKEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 20 6,67
      82 Philipp HUMER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      7 20 2,86
      83 Matthias SCHIFFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      10 20 2,00
      84 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 20 1,54
      85 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      16 20 1,25
      86 Luca PANETTA
      HCK59
      17 20 1,18
      87 Marco PENZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 19 1,73
      88 Marc KÖBERL
      ATV Trofaiach
      12 19 1,58
      89 Florian THALER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 19 1,36
      90 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 18 1,80
      91 Patrick PROKOP
      Union St. Pölten (Herren)
      5 17 3,40
      92 Alexander SCHNEIDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 17 2,43
      93 Daniel MÜHLBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 17 1,89
      94 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      2 16 8,00
      95 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 16 4,00
      96 Raphael GASSER
      Union St. Pölten (Herren)
      14 16 1,14
      97 Eldar LEVIC
      HCK59
      14 16 1,14
      98 Eric DAMBÖCK
      HC Fivers WAT Margareten
      3 15 5,00
      99 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 15 3,75
      100 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      5 14 2,80
      101 Nils KRAULAND
      HCK59
      5 14 2,80
      102 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      7 14 2,00
      103 Mario REITER
      ATV Trofaiach
      11 14 1,27
      104 Marian SCHWEIGER
      JURI Union Leoben
      18 14 0,78
      105 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 13 6,50
      106 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 13 3,25
      107 Alexandru-Dorin Traila
      ATV Trofaiach
      13 13 1,00
      108 Tobias GOLLER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 12 2,00
      109 Alexander HAAS
      JURI Union Leoben
      13 12 0,92
      110 Maximilian WOLFFHARDT
      HC Fivers WAT Margareten
      10 11 1,10
      111 Jan TSCHURNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 11 1,00
      112 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 11 0,79
      113 Leonhard ENTSTRASSER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 11 0,61
      114 Alexander OTTE
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 10 5,00
      115 Jovan BADZOKA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 10 3,33
      116 Stefan NEUMAYER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 10 2,50
      117 Johannes DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 9 4,50
      118 Marijan ROJNICA
      HC Fivers WAT Margareten
      3 9 3,00
      119 Florian PRUCKNIG
      Vöslauer HC
      5 9 1,80
      120 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 9 1,13
      121 Velibor MAKSIC
      HC Fivers WAT Margareten
      10 9 0,90
      122 Raphael Pascal BODLOS
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 9 0,64
      123 Julian KUMP
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 9 0,60
      124 Stefan MITULESCU
      ATV Trofaiach
      1 8 8,00
      125 Claus STARKL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 8 1,00
      126 Johannes KOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 8 0,62
      127 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 8 0,57
      128 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      2 7 3,50
      129 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      3 7 2,33
      130 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      6 7 1,17
      131 Claus STARKL
      Union St. Pölten (Herren)
      6 7 1,17
      132 Benjamin WALLA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 7 1,17
      133 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 7 0,78
      134 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 7 0,58
      135 Christoph HACKL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 7 0,50
      136 Johannes LADSTÄTTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 6 1,20
      137 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      10 6 0,60
      138 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 6 0,50
      139 Joel Fernando Willis Salazav
      JURI Union Leoben
      4 5 1,25
      140 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      5 5 1,00
      141 Victor TROGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 5 1,00
      142 Georg POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      11 5 0,45
      143 Stefan HICK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 5 0,31
      144 Pascal GREBIEN
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 4 4,00
      145 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 4 4,00
      146 Dominik ORTNER
      ATV Trofaiach
      1 4 4,00
      147 Luca WALLISHAUSER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 4 4,00
      148 David LEUTGEB
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 4 2,00
      149 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      4 4 1,00
      150 Elias TYPOLT
      JURI Union Leoben
      15 4 0,27
      151 Fabian GLÄTZL
      HC Fivers WAT Margareten
      2 3 1,50
      152 Ivan MIKIC
      HC Fivers WAT Margareten
      8 3 0,38
      153 Lukas REINBACHER
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 3 0,27
      154 Lukas ORLIK
      Vöslauer HC
      13 3 0,23
      155 Martin UNGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 3 0,20
      156 Stefan HUBER
      ATV Trofaiach
      1 2 2,00
      157 Johann SCHRATTENECKER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 2 2,00
      158 Alexander SPITALER
      ATV Trofaiach
      1 2 2,00
      159 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 2 2,00
      160 Dominik URBANCIC
      HC Fivers WAT Margareten
      2 2 1,00
      161 Alexander PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 2 0,67
      162 Manuel SCHMIDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      163 Peter SCHOFNEGGER
      HCK59
      5 2 0,40
      164 Luca BECKER
      HCK59
      6 2 0,33
      165 Patrick SCHADL
      JURI Union Leoben
      6 2 0,33
      166 Filip VASIC
      Vöslauer HC
      6 2 0,33
      167 Filip VASIC
      Vöslauer HC
      6 2 0,33
      168 Jakob KÖGL
      Union St. Pölten (Herren)
      18 2 0,11
      169 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      170 Luca MARASPIN
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      171 Mathias RIEGER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      172 Jan Adrian SCHLEGEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      173 Tobias SZMIDT
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      174 Samuel WEISER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      175 Stefan GALLAUTZ
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      176 Luca MARASPIN
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      177 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      178 Arianit NIMANAJ
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      179 Matthias PUSKER
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      180 Aleksandar MITROVIC
      HC Fivers WAT Margareten
      7 1 0,14
      181 Lukas REINBACHER
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 1 0,14
      182 Lukas JUNGWIRTH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 1 0,08
      183 Michael NEBENFÜHR
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 1 0,08
      184 Johannes GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      17 63 54 85,71 3,18
      2 Philipp GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      16 35 29 82,86 1,81
      3 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 29 25 86,21 1,47
      4 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      14 28 24 85,71 1,71
      5 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 28 22 78,57 1,22
      6 Ben HENKES
      Vöslauer HC
      17 29 21 72,41 1,24
      7 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 25 19 76,00 1,12
      8 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      17 21 16 76,19 0,94
      9 Fabio SCHUH
      HC Fivers WAT Margareten
      11 17 15 88,24 1,36
      10 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 20 15 75,00 0,88
      11 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      15 19 13 68,42 0,87
      12 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 12 10 83,33 1,67
      13 Nico GASPARINI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 12 10 83,33 0,77
      14 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 12 10 83,33 0,71
      15 Felix KRISTEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      17 12 10 83,33 0,59
      16 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 13 10 76,92 0,63
      17 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 7 7 100,00 1,40
      18 Max SLAMANIG
      HCK59
      9 10 7 70,00 0,78
      19 David HECKEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 10 7 70,00 0,70
      20 Lukas NIKOLIC
      HC Fivers WAT Margareten
      16 10 7 70,00 0,44
      21 Daniel MAITZ
      ATV Trofaiach
      9 12 7 58,33 0,78
      22 Nico FUCHSHOFER
      JURI Union Leoben
      15 8 6 75,00 0,40
      23 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      15 8 6 75,00 0,40
      24 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      2 5 5 100,00 2,50
      25 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      5 5 5 100,00 1,00
      26 Marc-Andre HAUNOLD
      HC Fivers WAT Margareten
      6 5 5 100,00 0,83
      27 Julian KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      7 5 5 100,00 0,71
      28 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      7 6 5 83,33 0,71
      29 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 6 5 83,33 0,36
      30 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      18 6 5 83,33 0,28
      31 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      17 4 4 100,00 0,24
      32 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 4 4 100,00 0,22
      33 David HECKEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 5 4 80,00 1,33
      34 Daniel UNTERBERGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 7 4 57,14 0,50
      35 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 3 100,00 0,75
      36 Alexander EGGER
      JURI Union Leoben
      18 3 3 100,00 0,17
      37 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 4 3 75,00 0,27
      38 Christoph DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 4 3 75,00 0,21
      39 David WINGELHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 6 3 50,00 0,38
      40 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 6 3 50,00 0,21
      41 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      15 6 3 50,00 0,20
      42 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 8 3 37,50 0,30
      43 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      10 8 3 37,50 0,30
      44 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 2 100,00 1,00
      45 Stefan PREISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 2 2 100,00 0,22
      46 Marco PENZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 2 2 100,00 0,18
      47 Mario REITER
      ATV Trofaiach
      11 2 2 100,00 0,18
      48 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      14 2 2 100,00 0,14
      49 Patrick PROKOP
      Union St. Pölten (Herren)
      5 3 2 66,67 0,40
      50 Sebastian MAX
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 3 2 66,67 0,12
      51 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 3 2 66,67 0,11
      52 Matthias SCHIFFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      10 4 2 50,00 0,20
      53 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      13 6 2 33,33 0,15
      54 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      3 1 1 100,00 0,33
      55 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 1 1 100,00 0,25
      56 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      4 1 1 100,00 0,25
      57 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      6 1 1 100,00 0,17
      58 Luca BECKER
      HCK59
      6 1 1 100,00 0,17
      59 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      10 1 1 100,00 0,10
      60 Velibor MAKSIC
      HC Fivers WAT Margareten
      10 1 1 100,00 0,10
      61 Christian SARIC
      HC Fivers WAT Margareten
      11 1 1 100,00 0,09
      62 Gernot KATHOLNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 1 1 100,00 0,07
      63 Max Simon LESJAK
      HCK59
      15 1 1 100,00 0,07
      64 Luca PANETTA
      HCK59
      17 1 1 100,00 0,06
      65 Jakob PAUL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 1 1 100,00 0,06
      66 Daniil STARSHOV
      HCK59
      17 1 1 100,00 0,06
      67 Leonhard ENTSTRASSER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 1 1 100,00 0,06
      68 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 1 1 100,00 0,06
      69 Eric DAMBÖCK
      HC Fivers WAT Margareten
      3 2 1 50,00 0,33
      70 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      16 2 1 50,00 0,06
      71 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      15 6 1 16,67 0,07

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Daniel MAITZ
      ATV Trofaiach
      9 10 1,11
      2 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 14 1,00
      3 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 6 1,00
      4 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 5 1,00
      5 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      6 Johannes DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 2 1,00
      7 Pascal GREBIEN
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      8 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      9 Stefan HUBER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      10 Stefan MITULESCU
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      11 Alexander SPITALER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      12 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      13 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      16 15 0,94
      14 Lukas NIKOLIC
      HC Fivers WAT Margareten
      16 14 0,88
      15 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      14 12 0,86
      16 Alexander SCHNEIDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 6 0,86
      17 Alexander HAAS
      JURI Union Leoben
      13 10 0,77
      18 Gernot KATHOLNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 11 0,73
      19 Matthias SCHIFFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      10 7 0,70
      20 Nikolaus BURGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 12 0,67
      21 Stefan HERZOG
      JURI Union Leoben
      15 10 0,67
      22 Raphael FAILMAYER
      ATV Trofaiach
      6 4 0,67
      23 Eric DAMBÖCK
      HC Fivers WAT Margareten
      3 2 0,67
      24 Florian HEIZINGER
      HC Fivers WAT Margareten
      3 2 0,67
      25 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      14 9 0,64
      26 Peter VILIS
      HC Fivers WAT Margareten
      14 9 0,64
      27 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 10 0,63
      28 Christoph GAGGL
      HCK59
      8 5 0,63
      29 Nico GASPARINI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 8 0,62
      30 Rudi BOBAS
      HCK59
      15 9 0,60
      31 Max Simon LESJAK
      HCK59
      15 9 0,60
      32 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      10 6 0,60
      33 Florian PRUCKNIG
      Vöslauer HC
      5 3 0,60
      34 Thomas RAFFERSEDER
      Union St. Pölten (Herren)
      5 3 0,60
      35 Laurenz NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      17 10 0,59
      36 Raphael GASSER
      Union St. Pölten (Herren)
      14 8 0,57
      37 Eldar LEVIC
      HCK59
      14 8 0,57
      38 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 9 0,53
      39 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      17 9 0,53
      40 Alexander EGGER
      JURI Union Leoben
      18 9 0,50
      41 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 9 0,50
      42 Christoph DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 7 0,50
      43 Maximilian WOLFFHARDT
      HC Fivers WAT Margareten
      10 5 0,50
      44 Marc-Andre HAUNOLD
      HC Fivers WAT Margareten
      6 3 0,50
      45 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      46 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      47 Stefan GALLAUTZ
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      48 Fabian GLÄTZL
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      49 Felix KRISTEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      17 8 0,47
      50 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      17 8 0,47
      51 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      15 7 0,47
      52 Marian SCHWEIGER
      JURI Union Leoben
      18 8 0,44
      53 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      9 4 0,44
      54 Daniel MÜHLBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 4 0,44
      55 Stefan PREISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 4 0,44
      56 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      7 3 0,43
      57 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 7 0,41
      58 Ben HENKES
      Vöslauer HC
      17 7 0,41
      59 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 7 0,41
      60 David HECKEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 4 0,40
      61 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 4 0,36
      62 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      11 4 0,36
      63 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 5 0,36
      64 Philipp HELL
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 5 0,36
      65 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      17 6 0,35
      66 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      18 6 0,33
      67 Dennis STOLZ
      JURI Union Leoben
      18 6 0,33
      68 Max SLAMANIG
      HCK59
      9 3 0,33
      69 Tobias GOLLER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 2 0,33
      70 Filip VASIC
      Vöslauer HC
      6 2 0,33
      71 Benjamin WALLA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      72 Jovan BADZOKA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      73 David HECKEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      74 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      3 1 0,33
      75 Philipp GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      16 5 0,31
      76 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      16 5 0,31
      77 Johannes KOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 4 0,31
      78 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      13 4 0,31
      79 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 3 0,30
      80 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      10 3 0,30
      81 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      10 3 0,30
      82 Velibor MAKSIC
      HC Fivers WAT Margareten
      10 3 0,30
      83 Leon BREIT
      HC Fivers WAT Margareten
      17 5 0,29
      84 Christian KONECNY
      JURI Union Leoben
      17 5 0,29
      85 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      17 5 0,29
      86 Marco PENZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 3 0,27
      87 Christian SARIC
      HC Fivers WAT Margareten
      11 3 0,27
      88 Fabio SCHUH
      HC Fivers WAT Margareten
      11 3 0,27
      89 Sven BRISCAN
      Union St. Pölten (Herren)
      15 4 0,27
      90 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      15 4 0,27
      91 Nico FUCHSHOFER
      JURI Union Leoben
      15 4 0,27
      92 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      15 4 0,27
      93 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 4 0,25
      94 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      16 4 0,25
      95 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 3 0,25
      96 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 3 0,25
      97 Ivan MIKIC
      HC Fivers WAT Margareten
      8 2 0,25
      98 Daniel UNTERBERGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 2 0,25
      99 Günter ERBEN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      100 Philip LINDENAU
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      101 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      4 1 0,25
      102 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      103 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 4 0,24
      104 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 3 0,23
      105 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 4 0,22
      106 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 4 0,22
      107 Florian THALER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 3 0,21
      108 Elias TYPOLT
      JURI Union Leoben
      15 3 0,20
      109 Johannes LADSTÄTTER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      110 Patrick PROKOP
      Union St. Pölten (Herren)
      5 1 0,20
      111 Peter SCHOFNEGGER
      HCK59
      5 1 0,20
      112 Mario REITER
      ATV Trofaiach
      11 2 0,18
      113 Sebastian MAX
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 3 0,18
      114 Filip VASIC
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      115 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      13 2 0,15
      116 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 2 0,14
      117 Philipp HUMER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      7 1 0,14
      118 Julian KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      7 1 0,14
      119 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      15 2 0,13
      120 Martin UNGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 2 0,13
      121 Stefan HICK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 2 0,13
      122 Luca PANETTA
      HCK59
      17 2 0,12
      123 Jakob PAUL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 2 0,12
      124 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      17 2 0,12
      125 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 2 0,11
      126 Gianni GEREMICCA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      10 1 0,10
      127 Clemens HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 1 0,10
      128 Jan TSCHURNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 1 0,09
      129 Elias DERDAK
      HC Fivers WAT Margareten
      13 1 0,08
      130 Alexandru-Dorin Traila
      ATV Trofaiach
      13 1 0,08
      131 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 1 0,07
      132 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 0,07
      133 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      14 1 0,07
      134 Julian KUMP
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 1 0,07
      135 Dominik MICHALSKI
      HC Fivers WAT Margareten
      16 1 0,06
      136 Philipp WOHLHART
      ATV Trofaiach
      16 1 0,06
      137 Daniil STARSHOV
      HCK59
      17 1 0,06
      138 Leonhard ENTSTRASSER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      18 1 0,06
      139 Jakob KÖGL
      Union St. Pölten (Herren)
      18 1 0,06
      140 Alexander SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Herren)
      18 1 0,06

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Stefan HUBER
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      2 Mathias RIEGER
      HC Fivers WAT Margareten
      1 1 1,00
      3 Daniel MAITZ
      ATV Trofaiach
      9 8 0,89
      4 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 4 0,80
      5 Stefan HERZOG
      JURI Union Leoben
      15 10 0,67
      6 David HECKEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      7 Florian HEIZINGER
      HC Fivers WAT Margareten
      3 2 0,67
      8 Lukas NIKOLIC
      HC Fivers WAT Margareten
      16 10 0,63
      9 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      13 8 0,62
      10 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      17 10 0,59
      11 Christoph DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 8 0,57
      12 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      14 8 0,57
      13 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 7 0,50
      14 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 3 0,50
      15 Johannes DEMMERER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      16 Stefan GALLAUTZ
      JURI Union Leoben
      2 1 0,50
      17 Fabian GLÄTZL
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      18 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      19 Dominik URBANCIC
      HC Fivers WAT Margareten
      2 1 0,50
      20 Sebastian MAX
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 8 0,47
      21 Max Simon LESJAK
      HCK59
      15 7 0,47
      22 Nico GASPARINI
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 6 0,46
      23 Alexander HAAS
      JURI Union Leoben
      13 6 0,46
      24 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      13 6 0,46
      25 Nikolaus BURGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 8 0,44
      26 Stefan PREISS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 4 0,44
      27 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      16 7 0,44
      28 Julian KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      7 3 0,43
      29 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 7 0,41
      30 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 7 0,41
      31 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      15 6 0,40
      32 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 4 0,40
      33 Patrick PROKOP
      Union St. Pölten (Herren)
      5 2 0,40
      34 Alexander EGGER
      JURI Union Leoben
      18 7 0,39
      35 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 5 0,38
      36 Christian SARIC
      HC Fivers WAT Margareten
      11 4 0,36
      37 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      11 4 0,36
      38 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      14 5 0,36
      39 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 6 0,35
      40 Ben HENKES
      Vöslauer HC
      17 6 0,35
      41 Luca BECKER
      HCK59
      6 2 0,33
      42 Tobias GOLLER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 2 0,33
      43 Jovan BADZOKA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      44 Eric DAMBÖCK
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      45 Marijan ROJNICA
      HC Fivers WAT Margareten
      3 1 0,33
      46 David HECKEL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 3 0,30
      47 Maximilian WOLFFHARDT
      HC Fivers WAT Margareten
      10 3 0,30
      48 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 5 0,29
      49 Laurenz NICOLUSSI
      HC Fivers WAT Margareten
      17 5 0,29
      50 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      17 5 0,29
      51 Alexander SCHNEIDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 2 0,29
      52 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 5 0,28
      53 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 3 0,27
      54 Rudi BOBAS
      HCK59
      15 4 0,27
      55 Sven BRISCAN
      Union St. Pölten (Herren)
      15 4 0,27
      56 Gernot KATHOLNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 4 0,27
      57 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 4 0,25
      58 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 4 0,25
      59 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      16 4 0,25
      60 Christoph GAGGL
      HCK59
      8 2 0,25
      61 David WINGELHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 2 0,25
      62 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      63 Philip LINDENAU
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      64 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      4 1 0,25
      65 Stefan NEUMAYER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 1 0,25
      66 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      67 Felix KRISTEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      17 4 0,24
      68 Alexandru-Dorin Traila
      ATV Trofaiach
      13 3 0,23
      69 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      18 4 0,22
      70 Daniel MÜHLBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 2 0,22
      71 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 3 0,21
      72 Philipp HELL
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 3 0,21
      73 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      15 3 0,20
      74 Gianni GEREMICCA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      10 2 0,20
      75 Matthias SCHIFFER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      10 2 0,20
      76 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      77 Nils KRAULAND
      HCK59
      5 1 0,20
      78 Florian PRUCKNIG
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      79 Victor TROGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      80 Marco PENZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 2 0,18
      81 Christian KONECNY
      JURI Union Leoben
      17 3 0,18
      82 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 3 0,17
      83 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 3 0,17
      84 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 3 0,17
      85 Marian SCHWEIGER
      JURI Union Leoben
      18 3 0,17
      86 Dennis STOLZ
      JURI Union Leoben
      18 3 0,17
      87 Claus STARKL
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 0,17
      88 Benjamin WALLA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      89 Raphael GASSER
      Union St. Pölten (Herren)
      14 2 0,14
      90 Eldar LEVIC
      HCK59
      14 2 0,14
      91 Peter VILIS
      HC Fivers WAT Margareten
      14 2 0,14
      92 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      14 2 0,14
      93 Martin UNGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 2 0,13
      94 Stefan HICK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 2 0,13
      95 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      16 2 0,13
      96 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      8 1 0,13
      97 Ivan MIKIC
      HC Fivers WAT Margareten
      8 1 0,13
      98 Daniel UNTERBERGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 1 0,13
      99 Leon BREIT
      HC Fivers WAT Margareten
      17 2 0,12
      100 Luca PANETTA
      HCK59
      17 2 0,12
      101 Daniil STARSHOV
      HCK59
      17 2 0,12
      102 Alexander SCHMÖLZ
      Union St. Pölten (Herren)
      18 2 0,11
      103 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 1 0,11
      104 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      9 1 0,11
      105 Max SLAMANIG
      HCK59
      9 1 0,11
      106 Clemens HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 1 0,10
      107 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      10 1 0,10
      108 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      10 1 0,10
      109 Velibor MAKSIC
      HC Fivers WAT Margareten
      10 1 0,10
      110 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      10 1 0,10
      111 Fabio SCHUH
      HC Fivers WAT Margareten
      11 1 0,09
      112 Marc KÖBERL
      ATV Trofaiach
      12 1 0,08
      113 Boris ILOV
      Vöslauer HC
      13 1 0,08
      114 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 1 0,07
      115 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 0,07
      116 Florian THALER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 1 0,07
      117 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      15 1 0,07
      118 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      15 1 0,07
      119 Julian KUMP
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 1 0,07
      120 Philipp GANGEL
      HC Fivers WAT Margareten
      16 1 0,06
      121 Leon PANETTA
      HCK59
      17 1 0,06
      122 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      17 1 0,06
      123 Patrick STOLZ
      JURI Union Leoben
      17 1 0,06
      124 Jakob KÖGL
      Union St. Pölten (Herren)
      18 1 0,06

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Philip LINDENAU
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      2 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      3 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 1 0,17
      4 Alexander SCHNEIDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      5 Christoph GAGGL
      HCK59
      8 1 0,13
      6 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      9 1 0,11
      7 Daniel MAITZ
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      8 Marco PENZ
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 1 0,09
      9 Alexander HAAS
      JURI Union Leoben
      13 1 0,08
      10 Lukas MOSER
      JURI Union Leoben
      14 1 0,07
      11 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 1 0,07
      12 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      14 1 0,07
      13 Peter VILIS
      HC Fivers WAT Margareten
      14 1 0,07
      14 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      15 1 0,07
      15 Stefan HERZOG
      JURI Union Leoben
      15 1 0,07
      16 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      15 1 0,07
      17 Lukas NIKOLIC
      HC Fivers WAT Margareten
      16 1 0,06
      18 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      16 1 0,06
      19 Ben HENKES
      Vöslauer HC
      17 1 0,06
      20 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      17 1 0,06
      21 Nikolaus BURGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06
      22 Marian SCHWEIGER
      JURI Union Leoben
      18 1 0,06

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler