.

ÖHB 23/24

    • HLA CHALLENGE Süd/Ost Abstiegsrunde
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Brixton Fire Krems Langenlois 6 5 1 0 185:160 +25 22
      2 HC FIVERS WAT Margareten 2 6 5 0 1 199:166 +33 20
      3 Koppensteiner WAT Fünfhaus 6 4 0 2 177:166 +11 18
      4 Union Sparkasse Korneuburg 6 2 1 3 166:172 -6 12
      5 HIB Grosschädl Stahl Graz 6 1 0 5 149:171 -22 5
      6 Perchtoldsdorf Devils 6 0 0 6 164:205 -41 2

      Datum Mannschaften Tore
      23.02.202419:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : HIB Grosschädl Stahl Graz
      Sporthalle Krems
      27:21Download PDF-Result
      23.02.202420:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      28:29Download PDF-Result
      24.02.202419:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      Siegfried Ludwig Halle
      28:32Download PDF-Result
      02.03.202415:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Margareten-Hollgasse
      29:34Download PDF-Result
      02.03.202419:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      26:23Download PDF-Result
      03.03.202417:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : Perchtoldsdorf Devils
      ASVÖ Halle Graz
      27:26Download PDF-Result
      09.03.202419:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Brixton Fire Krems Langenlois
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:25Download PDF-Result
      10.03.202417:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : HIB Grosschädl Stahl Graz
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      30:21Download PDF-Result
      10.03.202417:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Perchtoldsdorf Devils
      SH Margareten-Hollgasse
      37:20Download PDF-Result
      22.03.202419:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      Sporthalle Krems
      31:26Download PDF-Result
      23.03.202418:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union Sparkasse Korneuburg
      Siegfried Ludwig Halle
      31:35Download PDF-Result
      24.03.202418:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : HC FIVERS WAT Margareten 2
      ASVÖ Halle Graz
      27:33Download PDF-Result
      06.04.202419:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Brixton Fire Krems Langenlois
      Siegfried Ludwig Halle
      30:38Download PDF-Result
      06.04.202419:15Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HIB Grosschädl Stahl Graz
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:24Download PDF-Result
      06.04.202419:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      SH Margareten-Hollgasse
      34:27Download PDF-Result
      13.04.202417:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      37:30Download PDF-Result
      14.04.202418:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : Brixton Fire Krems Langenlois
      ASVÖ Halle Graz
      29:30Download PDF-Result
      14.04.202419:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : Perchtoldsdorf Devils
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      36:29Download PDF-Result
      20.04.202419:15Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      20.04.202419:45Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HIB Grosschädl Stahl Graz
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      25.04.202419:55Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Krems
      -
      27.04.202418:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      27.04.202419:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      ASVÖ Halle Graz
      -
      28.04.202419:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Langenlois
      -
      01.05.202417:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : HIB Grosschädl Stahl Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      01.05.202418:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Perchtoldsdorf Devils
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      01.05.202418:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      04.05.202419:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : Union Sparkasse Korneuburg
      Blue Box
      -
      04.05.202419:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : HC FIVERS WAT Margareten 2
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      04.05.202419:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Langenlois
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      18 10 7 1
      7m 7m 7m
      1040 164 114 69,51 % 14 0,78% 183 10,17% 11 0,61%
      H|A|U 7m 7m 7m
      6 HLA, HLA2, RLM II 2|3|1 185 27 23 85,19 % 2 0,33% 27 4,50% 1 0,17%
      6 HLA, HLA2, RLM II 3|2|0 199 29 22 75,86 % 3 0,50% 38 6,33% 2 0,33%
      6 HLA, HLA2, RLM 1|0|0 149 32 22 68,75 % 3 0,50% 35 5,83% 3 0,50%
      6 HLA, HLA2, RLM 3|1|0 177 23 13 56,52 % 3 0,50% 22 3,67% 3 0,50%
      6 HLA, HLA2, RLM 0|0|0 164 30 19 63,33 % 2 0,33% 28 4,67% 1 0,17%
      6 HLA, HLA2, RLM 1|1|1 166 23 15 65,22 % 1 0,17% 33 5,50% 1 0,17%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 40 6,67
      2 Matthias RATTENSPERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 38 6,33
      3 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      5 36 7,20
      4 Laurens TACKE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 36 7,20
      5 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 33 5,50
      6 Mirnes MAVRIC
      HIB Handball Graz
      6 27 4,50
      7 Leonard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 27 4,50
      8 Ben HENKES
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 26 4,33
      9 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 25 4,17
      10 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 24 4,00
      11 Severin LAMPERT
      WAT Fünfhaus Handball
      6 23 3,83
      12 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      6 23 3,83
      13 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      2 22 11,00
      14 Alexander LECHNER
      HIB Handball Graz
      6 22 3,67
      15 Sinan ALKIC
      Förthof UHK Krems
      6 20 3,33
      16 Marwin MOSER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 19 4,75
      17 Emil SCHEICHER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 19 3,17
      18 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 18 4,50
      19 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      4 17 4,25
      20 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 16 4,00
      21 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 15 3,75
      22 Morris MOOSBRUGGER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 15 3,00
      23 Jakob PELKO
      HIB Handball Graz
      5 15 3,00
      24 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      6 15 2,50
      25 Jonas RATTENSPERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 15 2,50
      26 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      5 14 2,80
      27 Fabian HELLERSCHMID
      Förthof UHK Krems
      6 14 2,33
      28 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 14 2,33
      29 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 14 2,33
      30 David ZIMMERL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 14 2,33
      31 Marc GAYDUSEK
      Förthof UHK Krems
      5 13 2,60
      32 Nikolaus STIGLITZ
      Förthof UHK Krems
      5 13 2,60
      33 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 12 2,40
      34 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 12 2,00
      35 Stefan Engler
      HIB Handball Graz
      5 11 2,20
      36 Fabian LORENZ
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 11 1,83
      37 Mateja MIRJANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 11 1,83
      38 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 10 2,50
      39 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      5 10 2,00
      40 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 10 2,00
      41 Leonard FETZ
      WAT Fünfhaus Handball
      5 10 2,00
      42 Sebastian GÖLLER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 10 1,67
      43 Paul ROSENBERGER
      HIB Handball Graz
      6 10 1,67
      44 Kristijan KOTA
      HIB Handball Graz
      4 9 2,25
      45 Christoph HACKER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 9 1,80
      46 Lenny KARASEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 9 1,80
      47 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 9 1,80
      48 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 9 1,50
      49 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      4 8 2,00
      50 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 8 1,60
      51 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 8 1,60
      52 Timo REICHEGGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 8 1,60
      53 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 8 1,33
      54 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 7 3,50
      55 Michael HAUCH
      Förthof UHK Krems
      4 7 1,75
      56 Thiemo KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      4 7 1,75
      57 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 7 1,75
      58 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 7 1,40
      59 Claus MÜHLLEITNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 7 1,40
      60 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      61 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 6 1,20
      62 Benjamin SPRUNG
      WAT Fünfhaus Handball
      6 6 1,00
      63 Thomas STURZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      64 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 5 1,67
      65 Moritz FALL
      HIB Handball Graz
      4 5 1,25
      66 Martin Paul RAMING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 5 1,25
      67 Mett KRACK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      68 Yannick BERON
      Förthof UHK Krems
      3 4 1,33
      69 Lion DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 4 1,00
      70 Linus HAGSPIEL
      WAT Fünfhaus Handball
      4 4 1,00
      71 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 4 1,00
      72 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      5 4 0,80
      73 Emil ZALEWSKI
      WAT Fünfhaus Handball
      6 4 0,67
      74 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      75 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 3 0,75
      76 Sebastian OPPEL
      HIB Handball Graz
      6 3 0,50
      77 Alex SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 3 0,50
      78 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      1 2 2,00
      79 Lukas LEUTGEB
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      80 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      81 Philipp SCHMIEDBAUER
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      82 Alexander TÄUBL
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      83 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      84 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      85 Thomas HAUNOLD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      86 Christian KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      87 Georg MAYR-PRANZENEDER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      88 Fabian Noah BASILIUS
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      89 Sebastian PINTER
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      90 Rudolf TRAMPISCH
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      91 Fabian HÖSSL
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      92 Valentin KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      93 Mirko NOVACIC
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      94 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      95 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      96 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      97 Lukas HÖFLE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      98 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      99 Manuel LORENZ
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      100 Felix FRIEDEL
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      101 Matthias HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      102 Faruk KAPO
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 22 17 77,27 2,83
      2 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      4 13 10 76,92 2,50
      3 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      5 16 10 62,50 2,00
      4 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 12 9 75,00 2,25
      5 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      2 9 8 88,89 4,00
      6 Matthias RATTENSPERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 10 7 70,00 1,17
      7 Mirnes MAVRIC
      HIB Handball Graz
      6 8 6 75,00 1,00
      8 Emil SCHEICHER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 5 5 100,00 0,83
      9 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 6 5 83,33 0,83
      10 Laurens TACKE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 8 5 62,50 1,00
      11 Leonard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 6 4 66,67 0,67
      12 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 7 4 57,14 1,00
      13 David ZIMMERL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 3 100,00 0,50
      14 Severin LAMPERT
      WAT Fünfhaus Handball
      6 7 3 42,86 0,50
      15 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 2 2 100,00 1,00
      16 Nikolaus STIGLITZ
      Förthof UHK Krems
      5 2 2 100,00 0,40
      17 Alexander LECHNER
      HIB Handball Graz
      6 2 2 100,00 0,33
      18 Stefan Engler
      HIB Handball Graz
      5 3 2 66,67 0,40
      19 Jakob PELKO
      HIB Handball Graz
      5 3 2 66,67 0,40
      20 Morris MOOSBRUGGER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 5 2 40,00 0,40
      21 Rudolf TRAMPISCH
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1 100,00 1,00
      22 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      23 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      6 1 1 100,00 0,17
      24 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 2 1 50,00 0,17
      25 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 1 33,33 0,25
      26 Ben HENKES
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 4 1 25,00 0,17

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Philipp SCHMIEDBAUER
      HIB Handball Graz
      2 6 3,00
      2 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      6 9 1,50
      3 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 9 1,50
      4 Kristijan KOTA
      HIB Handball Graz
      4 5 1,25
      5 Fabian Noah BASILIUS
      HIB Handball Graz
      5 6 1,20
      6 Fabian LORENZ
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 6 1,00
      7 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 4 1,00
      8 Mirko NOVACIC
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      9 Luis KÖLBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      10 David MAREK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      11 Sebastian PINTER
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      12 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      13 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      14 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 5 0,83
      15 Mateja MIRJANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 5 0,83
      16 Lion DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      17 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 4 0,67
      18 Emil ZALEWSKI
      WAT Fünfhaus Handball
      6 4 0,67
      19 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      20 Yannick BERON
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      21 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 3 0,60
      22 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 3 0,60
      23 Morris MOOSBRUGGER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 3 0,60
      24 Jakob PELKO
      HIB Handball Graz
      5 3 0,60
      25 Nikolaus STIGLITZ
      Förthof UHK Krems
      5 3 0,60
      26 Sinan ALKIC
      Förthof UHK Krems
      6 3 0,50
      27 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      6 3 0,50
      28 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 3 0,50
      29 Mirnes MAVRIC
      HIB Handball Graz
      6 3 0,50
      30 Alex SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 3 0,50
      31 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 3 0,50
      32 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      33 Thomas HAUNOLD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      34 Adrian HIGATZBERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 2 0,50
      35 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      36 Marwin MOSER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 2 0,50
      37 Martin Paul RAMING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      38 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 2 0,50
      39 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      40 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      41 Valentin KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      42 Jonas THIMLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      43 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      44 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      45 Marc GAYDUSEK
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      46 Lenny KARASEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 2 0,40
      47 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      48 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      49 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      50 Laurens TACKE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      51 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 2 0,33
      52 Ben HENKES
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      53 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      54 Alexander LECHNER
      HIB Handball Graz
      6 2 0,33
      55 Jonas RATTENSPERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 2 0,33
      56 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      57 David ZIMMERL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      58 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      59 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      60 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      61 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      62 Moritz FALL
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      63 Linus HAGSPIEL
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      64 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      65 Georg MAYR-PRANZENEDER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      66 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      67 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      68 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      69 Leonard FETZ
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      70 Claus MÜHLLEITNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      71 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      72 Samuel FABRY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      73 Felix FRIEDEL
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      74 Sebastian GÖLLER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      75 Marko KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      76 Severin LAMPERT
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      77 Matthias RATTENSPERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      78 Paul ROSENBERGER
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      79 Leonard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      80 Emil SCHEICHER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      81 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Mirko NOVACIC
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      2 Lion DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      3 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      4 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      5 Jakob PELKO
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      6 Sinan ALKIC
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      7 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      8 Severin LAMPERT
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      9 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      10 Emil SCHEICHER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      11 Emil ZALEWSKI
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Philipp SCHMIEDBAUER
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      2 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      3 Fabian Noah BASILIUS
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      4 Morris MOOSBRUGGER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      5 Mateja MIRJANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      6 Emil SCHEICHER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      7 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      8 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      9 Emil ZALEWSKI
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • HLA CHALLENGE Aufstiegsrunde
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball WEST WIEN 6 6 0 0 196:136 +60 12
      2 7DROPS WAT Atzgersdorf 6 4 0 2 212:169 +43 8
      3 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten 6 3 0 3 188:191 -3 6
      4 Sportunion Leoben 6 3 0 3 174:198 -24 6
      5 medalp Handball Tirol 6 2 0 4 194:196 -2 4
      6 HcB Lauterach 6 0 0 6 171:245 -74 0

      Datum Mannschaften Tore
      24.02.202417:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Sporthalle Schwaz Ost
      34:35Download PDF-Result
      24.02.202419:00Uhr
      Sportunion Leoben : Handball WEST WIEN
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      20:37Download PDF-Result
      25.02.202415:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : HcB Lauterach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      46:28Download PDF-Result
      02.03.202418:00Uhr
      HcB Lauterach : medalp Handball Tirol
      Mittelschule Lauterach
      32:42Download PDF-Result
      02.03.202418:00Uhr
      Handball WEST WIEN : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Wr. Stadthalle B
      27:26Download PDF-Result
      03.03.202418:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Sportunion Leoben
      Sportzentrum Niederösterreich
      26:29Download PDF-Result
      09.03.202418:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      30:25Download PDF-Result
      09.03.202418:00Uhr
      HcB Lauterach : Sportunion Leoben
      Mittelschule Lauterach
      34:39Download PDF-Result
      10.03.202417:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : medalp Handball Tirol
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      35:29Download PDF-Result
      23.03.202416:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : HcB Lauterach
      Prandtauerhalle
      39:34Download PDF-Result
      23.03.202419:00Uhr
      Sportunion Leoben : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      27:33Download PDF-Result
      24.03.202416:30Uhr
      medalp Handball Tirol : Handball WEST WIEN
      Sporthalle Hötting-West
      25:27Download PDF-Result
      06.04.202418:00Uhr
      HcB Lauterach : Handball WEST WIEN
      Mittelschule Lauterach
      18:39Download PDF-Result
      06.04.202419:00Uhr
      Sportunion Leoben : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      37:32Download PDF-Result
      06.04.202419:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      32:33Download PDF-Result
      13.04.202418:00Uhr
      HcB Lauterach : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Mittelschule Lauterach
      25:40Download PDF-Result
      13.04.202418:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Sportunion Leoben
      Wr. Stadthalle B
      36:22Download PDF-Result
      13.04.202419:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : medalp Handball Tirol
      Prandtauerhalle
      30:32Download PDF-Result
      20.04.202419:00Uhr
      Sportunion Leoben : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      -
      21.04.202417:00Uhr
      medalp Handball Tirol : HcB Lauterach
      Sporthalle Hötting-West
      -
      23.04.202419:30Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Handball WEST WIEN
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      27.04.202417:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Handball WEST WIEN
      Sportzentrum Niederösterreich
      -
      27.04.202419:00Uhr
      Sportunion Leoben : HcB Lauterach
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      -
      28.04.202416:30Uhr
      medalp Handball Tirol : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Hötting-West
      -
      01.05.202418:00Uhr
      Handball WEST WIEN : medalp Handball Tirol
      Wr. Stadthalle B
      -
      01.05.202418:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Sportunion Leoben
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      01.05.202418:00Uhr
      HcB Lauterach : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Mittelschule Lauterach
      -
      04.05.202400:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sportzentrum Niederösterreich
      -
      04.05.202419:00Uhr
      Handball WEST WIEN : HcB Lauterach
      Wr. Stadthalle B
      -
      04.05.202419:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Sportunion Leoben
      Sporthalle Hötting-West
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      18 7 11 0
      7m 7m 7m
      1135 146 106 72,60 % 21 1,17% 150 8,33% 8 0,44%
      H|A|U 7m 7m 7m
      6 HLA, HLA2, RLM 2|2|0 212 26 19 73,08 % 4 0,67% 22 3,67% 0,00%
      6 HLA, HLA2, RLM 3|3|0 196 24 20 83,33 % 0,00% 19 3,17% 1 0,17%
      6 HLA, HLA2, RLM 0|0|0 171 24 16 66,67 % 3 0,50% 37 6,17% 2 0,33%
      6 HLA, HLA2, RLM 0|2|0 194 21 15 71,43 % 6 1,00% 26 4,33% 2 0,33%
      6 HLA, HLA2, RLM 1|2|0 188 25 19 76,00 % 4 0,67% 18 3,00% 2 0,33%
      6 HLA, HLA2, RLM 1|2|0 174 26 17 65,38 % 4 0,67% 28 4,67% 1 0,17%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Alen BAJGORIC
      WAT Atzgersdorf
      5 43 8,60
      2 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      6 41 6,83
      3 Daugirdas Dilys
      HcB Lauterach
      6 39 6,50
      4 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 38 6,33
      5 Matevz Kunst
      Handball Sportunion Leoben
      6 37 6,17
      6 Toni SKEMBER
      HcB Lauterach
      5 35 7,00
      7 Matthias BRUCKNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 34 5,67
      8 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      6 32 5,33
      9 Philipp JOCHIMSEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 31 5,17
      10 Peter KERESZTES
      WAT Atzgersdorf
      6 28 4,67
      11 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 27 4,50
      12 Franz PUCHER
      Handball Sportunion Leoben
      5 26 5,20
      13 Jonas MAGELINSKAS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 26 4,33
      14 Gabriel KOFLER
      Union West-Wien Handball
      6 25 4,17
      15 Johannes KRAL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 24 4,00
      16 Asim KAPIC
      HcB Lauterach
      5 23 4,60
      17 Jan NEUMAIER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 23 3,83
      18 Fabian BRYSLAWSKI
      Union West-Wien Handball
      6 22 3,67
      19 Nils MOSER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 22 3,67
      20 Mihret HUSIC
      WAT Atzgersdorf
      6 20 3,33
      21 Clemens MELESCHNIG
      Union West-Wien Handball
      6 20 3,33
      22 Dennis STOLZ
      Handball Sportunion Leoben
      6 20 3,33
      23 Nikola ZAKULA
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 20 3,33
      24 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      6 18 3,00
      25 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      4 17 4,25
      26 Marek KOVACECH
      Handball Sportunion Leoben
      6 17 2,83
      27 Gabriel KRAUS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 17 2,83
      28 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      6 16 2,67
      29 Anton LAMESIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 15 3,00
      30 Raul Stefan Bote
      Handball Sportunion Leoben
      6 15 2,50
      31 Paul POSSET
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 15 2,50
      32 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 14 4,67
      33 Christoph BARTA
      WAT Atzgersdorf
      5 14 2,80
      34 Luca GAREIS
      Union West-Wien Handball
      6 14 2,33
      35 Marian SCHWEIGER
      Handball Sportunion Leoben
      6 14 2,33
      36 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      WAT Atzgersdorf
      3 13 4,33
      37 Benjamin SCHIFFLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      5 13 2,60
      38 Patrick STOLZ
      Handball Sportunion Leoben
      3 12 4,00
      39 Ricardo MAGER
      HcB Lauterach
      5 12 2,40
      40 Lubomir Jadron
      Handball Sportunion Leoben
      6 12 2,00
      41 Mihael UJDUR
      HcB Lauterach
      6 12 2,00
      42 Paul PIRKFELLNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 11 2,20
      43 Luca MARASPIN
      WAT Atzgersdorf
      6 11 1,83
      44 Alexander PILS
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 11 1,83
      45 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      5 10 2,00
      46 Lukas MOSER
      Handball Sportunion Leoben
      6 10 1,67
      47 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      6 10 1,67
      48 Valentin TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 10 1,67
      49 Ivan ROSKIC
      HcB Lauterach
      4 9 2,25
      50 Claudio ARMELLINI
      HcB Lauterach
      2 8 4,00
      51 Tomas CHIRIACO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 8 2,00
      52 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      5 8 1,60
      53 Imre Földi
      HcB Lauterach
      4 7 1,75
      54 Bernhard Huber
      Union West-Wien Handball
      6 7 1,17
      55 Jonas GORBACH
      HcB Lauterach
      3 6 2,00
      56 Georg WEINKNECHT
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 6 2,00
      57 Ante BRDARIC
      HcB Lauterach
      5 6 1,20
      58 Felix BREITEGGER
      WAT Atzgersdorf
      6 6 1,00
      59 Vuk JANKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      2 5 2,50
      60 Clemens Maeser
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 5 2,50
      61 Matthias PAVER
      WAT Atzgersdorf
      4 5 1,25
      62 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      6 5 0,83
      63 Martin ZETTEL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 5 0,83
      64 Tobias Brand
      HcB Lauterach
      3 4 1,33
      65 Thomas Wagner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 4 1,33
      66 Jonas STAUDINGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 4 1,00
      67 Kevin WIENINGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 4 1,00
      68 Thomas SPITALER
      Handball Sportunion Leoben
      2 3 1,50
      69 Elias TYPOLT
      Handball Sportunion Leoben
      5 3 0,60
      70 Jakob TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 3 0,50
      71 Harun ALTINTAS
      HcB Lauterach
      1 2 2,00
      72 Elias DAUM
      HcB Lauterach
      1 2 2,00
      73 Theo SCHRÖCKER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      74 Leo RHOMBERG
      HcB Lauterach
      4 2 0,50
      75 Lorenz Thomas Mayr
      Handball Sportunion Leoben
      5 2 0,40
      76 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      77 Maximilian Scheffknecht
      HcB Lauterach
      1 1 1,00
      78 Nils BOHRER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      79 Niklas DAUM
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      80 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      81 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      82 Ole HÖSER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      83 Erwin Stromberger
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      84 Patrik KIRALY
      HcB Lauterach
      4 1 0,25
      85 Fabio RITTER
      HcB Lauterach
      4 1 0,25
      86 Thomas HEISS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 1 0,17
      87 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      88 Aistis PAZEMECKAS
      Handball Sportunion Leoben
      6 1 0,17
      89 Florian REINDL
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      90 Daniel REITER
      Handball Sportunion Leoben
      6 1 0,17

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Nikola ZAKULA
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 23 17 73,91 2,83
      2 Marek KOVACECH
      Handball Sportunion Leoben
      6 16 12 75,00 2,00
      3 Alen BAJGORIC
      WAT Atzgersdorf
      5 13 11 84,62 2,20
      4 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      6 13 10 76,92 1,67
      5 Philipp JOCHIMSEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 12 9 75,00 1,50
      6 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      6 9 8 88,89 1,33
      7 Ricardo MAGER
      HcB Lauterach
      5 12 8 66,67 1,60
      8 Vuk JANKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      2 7 5 71,43 2,50
      9 Toni SKEMBER
      HcB Lauterach
      5 7 5 71,43 1,00
      10 Jonas MAGELINSKAS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 6 4 66,67 0,67
      11 Daugirdas Dilys
      HcB Lauterach
      6 4 3 75,00 0,50
      12 Lorenz Thomas Mayr
      Handball Sportunion Leoben
      5 2 2 100,00 0,40
      13 Patrick STOLZ
      Handball Sportunion Leoben
      3 3 2 66,67 0,67
      14 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      1 1 1 100,00 1,00
      15 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      16 Theo SCHRÖCKER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 1 100,00 0,33
      17 Jonas STAUDINGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 1 100,00 0,25
      18 Nils MOSER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 1 100,00 0,17
      19 Alexander PILS
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 1 100,00 0,17
      20 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      6 1 1 100,00 0,17
      21 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      5 2 1 50,00 0,20
      22 Lukas MOSER
      Handball Sportunion Leoben
      6 2 1 50,00 0,17
      23 Peter KERESZTES
      WAT Atzgersdorf
      6 3 1 33,33 0,17

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Asim KAPIC
      HcB Lauterach
      5 7 1,40
      2 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 5 1,25
      3 Clemens MELESCHNIG
      Union West-Wien Handball
      6 7 1,17
      4 Lukas MOSER
      Handball Sportunion Leoben
      6 7 1,17
      5 Fabian BRYSLAWSKI
      Union West-Wien Handball
      6 6 1,00
      6 Daugirdas Dilys
      HcB Lauterach
      6 6 1,00
      7 Peter KERESZTES
      WAT Atzgersdorf
      6 6 1,00
      8 Anton LAMESIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 5 1,00
      9 Fabio RITTER
      HcB Lauterach
      4 4 1,00
      10 Jonas GORBACH
      HcB Lauterach
      3 3 1,00
      11 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 3 1,00
      12 Harun ALTINTAS
      HcB Lauterach
      1 1 1,00
      13 Raul Stefan Bote
      Handball Sportunion Leoben
      6 5 0,83
      14 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      6 5 0,83
      15 Jonas MAGELINSKAS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 5 0,83
      16 Christoph BARTA
      WAT Atzgersdorf
      5 4 0,80
      17 Ricardo MAGER
      HcB Lauterach
      5 4 0,80
      18 Franz PUCHER
      Handball Sportunion Leoben
      5 4 0,80
      19 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      20 Lubomir Jadron
      Handball Sportunion Leoben
      6 4 0,67
      21 Matevz Kunst
      Handball Sportunion Leoben
      6 4 0,67
      22 Martin ZETTEL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 4 0,67
      23 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 3 0,50
      24 Tomas CHIRIACO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      25 Imre Földi
      HcB Lauterach
      4 2 0,50
      26 Kevin WIENINGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 2 0,50
      27 Claudio ARMELLINI
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      28 Niklas DAUM
      HcB Lauterach
      2 1 0,50
      29 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      5 2 0,40
      30 Paul PIRKFELLNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 2 0,40
      31 Elias TYPOLT
      Handball Sportunion Leoben
      5 2 0,40
      32 Matthias BRUCKNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 2 0,33
      33 Gabriel KOFLER
      Union West-Wien Handball
      6 2 0,33
      34 Marek KOVACECH
      Handball Sportunion Leoben
      6 2 0,33
      35 Alexander PILS
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 2 0,33
      36 Jakob TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 2 0,33
      37 Mihael UJDUR
      HcB Lauterach
      6 2 0,33
      38 Tobias Brand
      HcB Lauterach
      3 1 0,33
      39 Patrik KIRALY
      HcB Lauterach
      4 1 0,25
      40 Matthias PAVER
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      41 Leo RHOMBERG
      HcB Lauterach
      4 1 0,25
      42 Ivan ROSKIC
      HcB Lauterach
      4 1 0,25
      43 Ante BRDARIC
      HcB Lauterach
      5 1 0,20
      44 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      45 Toni SKEMBER
      HcB Lauterach
      5 1 0,20
      46 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 1 0,17
      47 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      48 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      49 Philipp JOCHIMSEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 1 0,17
      50 Nils MOSER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17
      51 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      52 Jan NEUMAIER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17
      53 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      54 Paul POSSET
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17
      55 Valentin TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17
      56 Bernhard Wittmann
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 1 0,17

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Raul Stefan Bote
      Handball Sportunion Leoben
      6 3 0,50
      2 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      3 Fabio RITTER
      HcB Lauterach
      4 1 0,25
      4 Kevin WIENINGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      5 Anton LAMESIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      6 Matthias BRUCKNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17
      7 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      8 Peter KERESZTES
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      9 Gabriel KRAUS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      6 1 0,17
      10 Lukas MOSER
      Handball Sportunion Leoben
      6 1 0,17

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      2 Asim KAPIC
      HcB Lauterach
      5 1 0,20
      3 Anton LAMESIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 1 0,20
      4 Franz PUCHER
      Handball Sportunion Leoben
      5 1 0,20
      5 Toni SKEMBER
      HcB Lauterach
      5 1 0,20
      6 Fabian BRYSLAWSKI
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      7 Nils MOSER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17
      8 Jan NEUMAIER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      6 1 0,17

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • HLA CHALLENGE Nord/West Abstiegsrunde
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Alpla HC Hard FT 5 5 0 0 165:131 +34 21
      2 SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT 4 3 0 1 128:121 +7 14
      3 Spiders Wels 4 2 0 2 109:115 -6 11
      4 Bregenz Handball FT 5 2 0 3 136:133 +3 10
      5 UHC Salzburg 4 1 0 3 99:108 -9 7
      6 Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT 4 0 0 4 92:121 -29 2

      Datum Mannschaften Tore
      08.03.202416:45Uhr
      Alpla HC Hard FT : Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
      Sporthalle am See Hard
      39:25Download PDF-Result
      09.03.202414:00Uhr
      Bregenz Handball FT : UHC Salzburg
      Schendlingerhalle
      29:22Download PDF-Result
      09.03.202416:45Uhr
      SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT : Spiders Wels
      SMS Kleinmünchen, Linz
      32:30Download PDF-Result
      23.03.202414:30Uhr
      Bregenz Handball FT : SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT
      Handball-Arena Bregenz
      26:31Download PDF-Result
      24.03.202414:00Uhr
      UHC Salzburg : Alpla HC Hard FT
      Sportzentrum Nord-Liefering
      26:27Download PDF-Result
      24.03.202416:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : Spiders Wels
      Sporthalle Schwaz Ost
      25:30Download PDF-Result
      04.04.202418:45Uhr
      Alpla HC Hard FT : Bregenz Handball FT
      Sporthalle am See Hard
      30:26Download PDF-Result
      06.04.202413:15Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : UHC Salzburg
      Sporthalle Schwaz Ost
      17:21Download PDF-Result
      06.04.202418:00Uhr
      Spiders Wels : Bregenz Handball FT
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      25:24Download PDF-Result
      07.04.202415:45Uhr
      Alpla HC Hard FT : SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT
      Sporthalle am See Hard
      35:30Download PDF-Result
      13.04.202418:00Uhr
      SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT : UHC Salzburg
      SMS Kleinmünchen, Linz
      35:30Download PDF-Result
      13.04.202418:00Uhr
      Spiders Wels : Alpla HC Hard FT
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      24:34Download PDF-Result
      13.04.202418:00Uhr
      Bregenz Handball FT : Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
      Handball-Arena Bregenz
      31:25Download PDF-Result
      20.04.202417:00Uhr
      SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT : Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
      SMS Kleinmünchen, Linz
      -
      20.04.202418:00Uhr
      UHC Salzburg : Spiders Wels
      Sportzentrum Nord-Liefering
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      13 8 5 0
      7m 7m 7m
      729 87 62 71,26 % 17 1,31% 106 8,15% 5 0,38%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 HLA, HLA2, RLM II 3|2|0 165 14 10 71,43 % 4 0,80% 22 4,40% 2 0,40%
      5 HLA, HLA2, RLM II 2|0|0 136 20 14 70,00 % 2 0,40% 19 3,80% 1 0,20%
      4 HLA, HLA2, RLM II 2|1|0 128 12 10 83,33 % 3 0,75% 20 5,00% 1 0,25%
      4 HLA, HLA2, RLM II 0|0|0 92 10 9 90,00 % 2 0,50% 16 4,00% 0,00%
      4 HLA, HLA2, RLM 1|1|0 109 14 8 57,14 % 3 0,75% 15 3,75% 1 0,25%
      4 HLA, HLA2, RLM 0|1|0 99 17 11 64,71 % 3 0,75% 14 3,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      5 34 6,80
      2 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      4 31 7,75
      3 Ivan RADOS
      HC LINZ AG
      4 28 7,00
      4 Sebastian AUFHAUSER
      Union Handballclub Salzburg
      4 26 6,50
      5 Jovica Kutic
      ASKÖ HC Wels
      4 26 6,50
      6 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      5 26 5,20
      7 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      3 25 8,33
      8 Stevan Oljaca
      ASKÖ HC Wels
      4 23 5,75
      9 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 22 7,33
      10 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 21 5,25
      11 Matthias HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      5 19 3,80
      12 Daniel RÖTHIG
      ASKÖ HC Wels
      4 17 4,25
      13 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      4 17 4,25
      14 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      5 17 3,40
      15 Patrick SCHERBEL
      Union Handballclub Salzburg
      3 16 5,33
      16 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      5 16 3,20
      17 Timon Glimm
      Union Handballclub Salzburg
      4 15 3,75
      18 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      4 15 3,75
      19 Raphael Thomas HUBER
      Bregenz Handball
      3 14 4,67
      20 Zdravko Kristo
      ASKÖ HC Wels
      4 14 3,50
      21 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      3 13 4,33
      22 Timo Paul HELLRUNG
      HC LINZ AG
      4 13 3,25
      23 Jakob ACHILLES
      Alpla HC Hard
      4 12 3,00
      24 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      4 12 3,00
      25 Florian STEURER-WIESER
      Bregenz Handball
      3 11 3,67
      26 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      5 11 2,20
      27 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      5 11 2,20
      28 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      2 10 5,00
      29 Jakob KAMMERHOFER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 10 2,50
      30 Andras ORCSIK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 10 2,50
      31 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      5 10 2,00
      32 Fabio MALESARDI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 9 3,00
      33 Christian WAGNER
      Union Handballclub Salzburg
      4 9 2,25
      34 Benedikt MANDL
      Alpla HC Hard
      5 9 1,80
      35 Julius HEMMES
      Union Handballclub Salzburg
      2 8 4,00
      36 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      3 8 2,67
      37 Philipp LINDENHOFER
      ASKÖ HC Wels
      4 8 2,00
      38 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      5 8 1,60
      39 Michael Justin DUDLAK
      HC LINZ AG
      3 7 2,33
      40 Matteo GÜNTHER
      Bregenz Handball
      3 7 2,33
      41 David DREHER
      Union Handballclub Salzburg
      4 6 1,50
      42 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      5 6 1,20
      43 Johannes WIESINGER
      ASKÖ HC Wels
      2 5 2,50
      44 Sebastian HOCHLEITNER
      ASKÖ HC Wels
      3 5 1,67
      45 Zsoro UZUNOV
      Union Handballclub Salzburg
      3 5 1,67
      46 Stefan CARAS
      HC LINZ AG
      4 5 1,25
      47 Viktor MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 5 1,25
      48 Elias STAUDINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 5 1,25
      49 Kyriakos GEORGIOU
      HC LINZ AG
      2 4 2,00
      50 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      2 4 2,00
      51 Florian STANZEL
      Union Handballclub Salzburg
      2 4 2,00
      52 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      53 Raphael WINDHAGER
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      54 Lorenz AUER
      ASKÖ HC Wels
      4 4 1,00
      55 Linus AMANN
      Bregenz Handball
      1 3 3,00
      56 Marko NISEVIC
      ASKÖ HC Wels
      2 3 1,50
      57 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      58 Paul Fink
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 3 1,00
      59 Alexander KUENZER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 3 1,00
      60 Raffael PLANK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 3 1,00
      61 Bernhard HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      5 3 0,60
      62 Patrick FUCHS
      Union Handballclub Salzburg
      1 2 2,00
      63 Lukas ECKER
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      64 Maximilian MUSIL
      Union Handballclub Salzburg
      3 2 0,67
      65 Fabian PALAN
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      66 Maximilian PONCET-RIEF
      Union Handballclub Salzburg
      3 2 0,67
      67 Eric Christian SCHERZINGER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      68 Philipp SMUTNY
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      69 Arvid Arndt
      ASKÖ HC Wels
      2 1 0,50
      70 Stefan PAC
      Union Handballclub Salzburg
      2 1 0,50
      71 Sebastian PRAGER
      ASKÖ HC Wels
      2 1 0,50
      72 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      ASKÖ HC Wels
      3 1 0,33
      73 Xaver MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      74 Klaus STÖTTINGER
      ASKÖ HC Wels
      3 1 0,33
      75 Rasid Beco ALIC
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25
      76 Ali Mohamed Abdelwahad Eid
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      77 Maximilian HAGLER
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25
      78 Kieron HOFER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      79 Philipp WOHLHART
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      4 17 12 70,59 3,00
      2 Ivan RADOS
      HC LINZ AG
      4 10 9 90,00 2,25
      3 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 6 6 100,00 2,00
      4 Stevan Oljaca
      ASKÖ HC Wels
      4 8 5 62,50 1,25
      5 Sebastian AUFHAUSER
      Union Handballclub Salzburg
      4 9 5 55,56 1,25
      6 Matthias HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      5 5 4 80,00 0,80
      7 Julius HEMMES
      Union Handballclub Salzburg
      2 3 3 100,00 1,50
      8 Patrick SCHERBEL
      Union Handballclub Salzburg
      3 4 3 75,00 1,00
      9 Andras ORCSIK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 4 3 75,00 0,75
      10 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      5 4 3 75,00 0,60
      11 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      5 4 3 75,00 0,60
      12 Daniel RÖTHIG
      ASKÖ HC Wels
      4 4 2 50,00 0,50
      13 Marko NISEVIC
      ASKÖ HC Wels
      2 1 1 100,00 0,50
      14 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      5 1 1 100,00 0,20
      15 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      2 2 1 50,00 0,50
      16 Florian STEURER-WIESER
      Bregenz Handball
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Linus AMANN
      Bregenz Handball
      1 2 2,00
      2 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      3 5 1,67
      3 Johannes WIESINGER
      ASKÖ HC Wels
      2 3 1,50
      4 Benedikt MANDL
      Alpla HC Hard
      5 6 1,20
      5 Jakob KAMMERHOFER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 4 1,00
      6 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      4 4 1,00
      7 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      8 Matteo GÜNTHER
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      9 Xaver MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 3 1,00
      10 Maximilian PONCET-RIEF
      Union Handballclub Salzburg
      3 3 1,00
      11 Lukas ECKER
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      12 Kyriakos GEORGIOU
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      13 Florian KURZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      14 Matthias HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      5 4 0,80
      15 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      5 4 0,80
      16 Sebastian AUFHAUSER
      Union Handballclub Salzburg
      4 3 0,75
      17 Timo Paul HELLRUNG
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      18 Jovica Kutic
      ASKÖ HC Wels
      4 3 0,75
      19 Viktor MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 3 0,75
      20 Florian STEURER-WIESER
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      21 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      5 3 0,60
      22 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      23 Lorenz AUER
      ASKÖ HC Wels
      4 2 0,50
      24 David DREHER
      Union Handballclub Salzburg
      4 2 0,50
      25 Timon Glimm
      Union Handballclub Salzburg
      4 2 0,50
      26 Philipp LINDENHOFER
      ASKÖ HC Wels
      4 2 0,50
      27 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      28 Samuel BÖSCH
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      29 Marko NISEVIC
      ASKÖ HC Wels
      2 1 0,50
      30 Stefan PAC
      Union Handballclub Salzburg
      2 1 0,50
      31 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      5 2 0,40
      32 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      33 Michael Justin DUDLAK
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      34 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      ASKÖ HC Wels
      3 1 0,33
      35 Raphael Thomas HUBER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      36 Alexander KUENZER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      37 Fabio MALESARDI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      38 Patrick SCHERBEL
      Union Handballclub Salzburg
      3 1 0,33
      39 Marvin SPINDLER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      40 Klaus STÖTTINGER
      ASKÖ HC Wels
      3 1 0,33
      41 Benedikt WERNER
      Union Handballclub Salzburg
      3 1 0,33
      42 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      43 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      44 Zdravko Kristo
      ASKÖ HC Wels
      4 1 0,25
      45 Stevan Oljaca
      ASKÖ HC Wels
      4 1 0,25
      46 Yared SCHMIDT
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      47 Christian WAGNER
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25
      48 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      49 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      50 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      51 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      52 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      53 Gabrail NICOLUSSI
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      54 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lukas ECKER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      2 Matteo GÜNTHER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      3 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      4 Jakob ACHILLES
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      5 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      6 Jakob KAMMERHOFER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      7 Jovica Kutic
      ASKÖ HC Wels
      4 1 0,25
      8 Stevan Oljaca
      ASKÖ HC Wels
      4 1 0,25
      9 Yared SCHMIDT
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      10 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      11 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      2 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      3 Stevan Oljaca
      ASKÖ HC Wels
      4 1 0,25
      4 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      5 Benedikt MANDL
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • HLA CHALLENGE Süd/Ost Hauptrunde
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball WEST WIEN 18 15 0 3 549:461 +88 30
      2 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten 18 12 0 6 595:556 +39 24
      3 Sportunion Leoben 18 11 0 7 579:555 +24 22
      4 7DROPS WAT Atzgersdorf 18 10 1 7 539:490 +49 21
      5 Brixton Fire Krems Langenlois 18 10 1 7 525:520 +5 21
      6 HC FIVERS WAT Margareten 2 18 10 0 8 552:520 +32 20
      7 Koppensteiner WAT Fünfhaus 18 9 2 7 522:522 0 20
      8 Union Sparkasse Korneuburg 18 7 0 11 508:514 -6 14
      9 HIB Grosschädl Stahl Graz 18 1 3 14 474:560 -86 5
      10 Perchtoldsdorf Devils 18 1 1 16 465:610 -145 3

      Datum Mannschaften Tore
      09.09.202317:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Langenlois
      28:25Download PDF-Result
      09.09.202319:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Prandtauerhalle
      29:35Download PDF-Result
      09.09.202319:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Perchtoldsdorf Devils
      Wr. Stadthalle B
      34:17Download PDF-Result
      10.09.202317:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      24:27Download PDF-Result
      10.09.202318:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : Sportunion Leoben
      ASVÖ Halle Graz
      25:34Download PDF-Result
      16.09.202317:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Handball WEST WIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      29:31Download PDF-Result
      16.09.202318:00Uhr
      Sportunion Leoben : Brixton Fire Krems Langenlois
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      35:37Download PDF-Result
      16.09.202318:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      31:29Download PDF-Result
      16.09.202319:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HIB Grosschädl Stahl Graz
      Siegfried Ludwig Halle
      22:24Download PDF-Result
      16.09.202319:15Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      28:33Download PDF-Result
      22.09.202319:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : HC FIVERS WAT Margareten 2
      ASVÖ Halle Graz
      29:32Download PDF-Result
      22.09.202320:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Union Sparkasse Korneuburg
      Prandtauerhalle
      31:28Download PDF-Result
      23.09.202318:00Uhr
      Sportunion Leoben : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      39:32Download PDF-Result
      23.09.202319:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      Wr. Stadthalle B
      32:35Download PDF-Result
      24.09.202319:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      31:26Download PDF-Result
      29.09.202320:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Handball WEST WIEN
      Franz Guggenberger Sporthalle
      24:31Download PDF-Result
      30.09.202316:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : HIB Grosschädl Stahl Graz
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      37:29Download PDF-Result
      30.09.202319:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Brixton Fire Krems Langenlois
      Siegfried Ludwig Halle
      23:34Download PDF-Result
      01.10.202318:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Sportunion Leoben
      SH Margareten-Hollgasse
      32:27Download PDF-Result
      01.10.202318:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:34Download PDF-Result
      14.10.202316:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Perchtoldsdorf Devils
      SH Margareten-Hollgasse
      41:29Download PDF-Result
      14.10.202318:00Uhr
      Sportunion Leoben : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      35:25Download PDF-Result
      14.10.202319:00Uhr
      Handball WEST WIEN : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Wr. Stadthalle B
      24:21Download PDF-Result
      15.10.202317:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Sporthalle Langenlois
      25:34Download PDF-Result
      15.10.202318:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : Union Sparkasse Korneuburg
      ASVÖ Halle Graz
      23:31Download PDF-Result
      21.10.202316:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Margareten-Hollgasse
      39:29Download PDF-Result
      21.10.202318:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : Perchtoldsdorf Devils
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      33:23Download PDF-Result
      21.10.202318:00Uhr
      Sportunion Leoben : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      33:30Download PDF-Result
      22.10.202317:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : HIB Grosschädl Stahl Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      35:24Download PDF-Result
      22.10.202318:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Handball WEST WIEN
      Sportzentrum Niederösterreich
      26:33Download PDF-Result
      25.10.202319:00Uhr
      Sportunion Leoben : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      29:26Download PDF-Result
      25.10.202320:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union Sparkasse Korneuburg
      Siegfried Ludwig Halle
      26:32Download PDF-Result
      26.10.202318:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      SH Margareten-Hollgasse
      35:28Download PDF-Result
      26.10.202318:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      30:24Download PDF-Result
      26.10.202318:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      ASVÖ Halle Graz
      26:31Download PDF-Result
      28.10.202319:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Sportunion Leoben
      Sportzentrum Niederösterreich
      29:38Download PDF-Result
      28.10.202319:15Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      32:29Download PDF-Result
      29.10.202317:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      Sporthalle Langenlois
      29:25Download PDF-Result
      29.10.202318:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Perchtoldsdorf Devils
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      30:22Download PDF-Result
      29.10.202318:00Uhr
      Handball WEST WIEN : HIB Grosschädl Stahl Graz
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      36:23Download PDF-Result
      17.11.202319:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : Brixton Fire Krems Langenlois
      ASVÖ Halle Graz
      27:27Download PDF-Result
      18.11.202318:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      23:29Download PDF-Result
      18.11.202318:00Uhr
      Sportunion Leoben : Handball WEST WIEN
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      22:27Download PDF-Result
      18.11.202319:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Siegfried Ludwig Halle
      20:41Download PDF-Result
      19.11.202318:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      38:30Download PDF-Result
      25.11.202318:00Uhr
      Sportunion Leoben : HIB Grosschädl Stahl Graz
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      35:32Download PDF-Result
      25.11.202318:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      SH Margareten-Hollgasse
      26:25Download PDF-Result
      25.11.202318:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Handball WEST WIEN
      Siegfried Ludwig Halle
      23:31Download PDF-Result
      25.11.202318:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      29:29Download PDF-Result
      25.11.202319:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Brixton Fire Krems Langenlois
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:24Download PDF-Result
      01.12.202320:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      Sportzentrum Niederösterreich
      32:31Download PDF-Result
      02.12.202320:00Uhr
      Handball WEST WIEN : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Wr. Stadthalle B
      27:25Download PDF-Result
      03.12.202317:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:21Download PDF-Result
      03.12.202318:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Sportunion Leoben
      Sporthalle Krems
      32:31Download PDF-Result
      03.12.202318:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : Perchtoldsdorf Devils
      ASVÖ Halle Graz
      24:24Download PDF-Result
      07.12.202319:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : HIB Grosschädl Stahl Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      29:26Download PDF-Result
      07.12.202320:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      31:34Download PDF-Result
      07.12.202320:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Sportunion Leoben
      Siegfried Ludwig Halle
      33:38Download PDF-Result
      07.12.202320:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : Handball WEST WIEN
      Wr. Stadthalle B
      19:23Download PDF-Result
      07.12.202320:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Langenlois
      31:29Download PDF-Result
      10.12.202317:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Langenlois
      32:27Download PDF-Result
      10.12.202318:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Union Sparkasse Korneuburg
      Wr. Stadthalle B
      31:26Download PDF-Result
      10.12.202318:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      ASVÖ Halle Graz
      32:32Download PDF-Result
      10.12.202318:00Uhr
      Sportunion Leoben : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      33:30Download PDF-Result
      10.12.202319:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sportzentrum Niederösterreich
      33:32Download PDF-Result
      16.12.202315:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Siegfried Ludwig Halle
      29:28Download PDF-Result
      16.12.202318:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : Sportunion Leoben
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      30:35Download PDF-Result
      16.12.202319:15Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HIB Grosschädl Stahl Graz
      Franz Guggenberger Sporthalle
      31:30Download PDF-Result
      17.12.202316:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Brixton Fire Krems Langenlois
      Sportzentrum Niederösterreich
      33:37Download PDF-Result
      17.12.202317:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Handball WEST WIEN
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      27:25Download PDF-Result
      20.01.202417:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Langenlois
      29:22Download PDF-Result
      20.01.202418:45Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Leoben
      Franz Guggenberger Sporthalle
      28:31Download PDF-Result
      20.01.202419:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      Siegfried Ludwig Halle
      29:32Download PDF-Result
      21.01.202417:30Uhr
      Handball WEST WIEN : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Wr. Stadthalle B
      35:40Download PDF-Result
      21.01.202418:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      22:30Download PDF-Result
      26.01.202419:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Handball WEST WIEN
      Sporthalle Krems
      28:30Download PDF-Result
      26.01.202420:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : HIB Grosschädl Stahl Graz
      Sportzentrum Niederösterreich
      34:30Download PDF-Result
      26.01.202420:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Perchtoldsdorf Devils
      Franz Guggenberger Sporthalle
      35:25Download PDF-Result
      28.01.202417:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Sportunion Leoben
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      37:25Download PDF-Result
      28.01.202418:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : HC FIVERS WAT Margareten 2
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      30:27Download PDF-Result
      03.02.202419:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Siegfried Ludwig Halle
      24:35Download PDF-Result
      03.02.202419:00Uhr
      Sportunion Leoben : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      32:33Download PDF-Result
      03.02.202419:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      27:25Download PDF-Result
      03.02.202419:00Uhr
      HIB Grosschädl Stahl Graz : Handball WEST WIEN
      ASVÖ Halle Graz
      25:32Download PDF-Result
      03.02.202419:00Uhr
      Koppensteiner WAT Fünfhaus : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      29:25Download PDF-Result
      10.02.202416:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : HIB Grosschädl Stahl Graz
      Sporthalle Krems
      28:23Download PDF-Result
      10.02.202419:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Perchtoldsdorf Devils
      Sportzentrum Niederösterreich
      47:37Download PDF-Result
      10.02.202419:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Sportunion Leoben
      Wr. Stadthalle B
      37:27Download PDF-Result
      10.02.202419:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Koppensteiner WAT Fünfhaus
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:26Download PDF-Result
      10.02.202419:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten 2
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      32:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      90 50 36 4
      7m 7m 7m
      5308 654 476 72,78 % 90 1,00% 813 9,03% 38 0,42%
      H|A|U 7m 7m 7m
      18 HLA, HLA2, RLM 7|3|1 539 72 52 72,22 % 14 0,78% 87 4,83% 12 0,67%
      18 HLA, HLA2, RLM II 7|3|1 525 68 51 75,00 % 14 0,78% 79 4,39% 1 0,06%
      18 HLA, HLA2, RLM 7|8|0 549 67 53 79,10 % 8 0,44% 72 4,00% 1 0,06%
      18 HLA, HLA2, RLM II 8|2|0 552 70 48 68,57 % 4 0,22% 81 4,50% 3 0,17%
      18 HLA, HLA2, RLM 0|1|3 474 71 55 77,46 % 8 0,44% 81 4,50% 4 0,22%
      18 HLA, HLA2, RLM 5|4|2 522 69 49 71,01 % 7 0,39% 92 5,11% 1 0,06%
      18 HLA, HLA2, RLM 1|0|1 465 54 32 59,26 % 8 0,44% 71 3,94% 0,00%
      18 HLA, HLA2, RLM 5|7|0 595 53 33 62,26 % 10 0,56% 72 4,00% 3 0,17%
      18 HLA, HLA2, RLM 6|5|0 579 65 53 81,54 % 11 0,61% 105 5,83% 9 0,50%
      18 HLA, HLA2, RLM 4|3|0 508 65 50 76,92 % 6 0,33% 73 4,06% 4 0,22%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Marek KOVACECH
      Handball Sportunion Leoben
      15 113 7,53
      2 Matevz Kunst
      Handball Sportunion Leoben
      18 104 5,78
      3 Severin LAMPERT
      WAT Fünfhaus Handball
      18 103 5,72
      4 Ben HENKES
      UHLZ Perchtoldsdorf
      17 99 5,82
      5 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      17 93 5,47
      6 Gabriel KOFLER
      Union West-Wien Handball
      18 93 5,17
      7 Matthias RATTENSPERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 92 5,11
      8 Nils MOSER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 88 6,29
      9 Alen BAJGORIC
      WAT Atzgersdorf
      18 88 4,89
      10 Jan NEUMAIER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      17 85 5,00
      11 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      17 79 4,65
      12 Clemens MELESCHNIG
      Union West-Wien Handball
      18 76 4,22
      13 Matthias BRUCKNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 75 5,36
      14 Patrick STOLZ
      Handball Sportunion Leoben
      18 75 4,17
      15 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      18 72 4,00
      16 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      16 71 4,44
      17 Johannes KRAL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      16 71 4,44
      18 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      10 70 7,00
      19 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 68 5,23
      20 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 67 4,19
      21 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 66 3,67
      22 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      18 65 3,61
      23 Marian SCHWEIGER
      Handball Sportunion Leoben
      18 65 3,61
      24 Raul Stefan Bote
      Handball Sportunion Leoben
      15 63 4,20
      25 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 63 3,94
      26 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 62 3,65
      27 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      16 61 3,81
      28 Mirnes MAVRIC
      HIB Handball Graz
      17 60 3,53
      29 Nikola ZAKULA
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      17 60 3,53
      30 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      13 59 4,54
      31 Milos Trifunovic
      HIB Handball Graz
      15 59 3,93
      32 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 58 3,41
      33 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      18 56 3,11
      34 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 56 3,11
      35 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 54 3,18
      36 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      17 54 3,18
      37 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      WAT Atzgersdorf
      18 54 3,00
      38 Jakob PELKO
      HIB Handball Graz
      15 53 3,53
      39 Laurens TACKE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 51 3,19
      40 Marwin MOSER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 50 4,17
      41 Marc GAYDUSEK
      Förthof UHK Krems
      15 50 3,33
      42 Alexander LECHNER
      HIB Handball Graz
      18 49 2,72
      43 Fabian BRYSLAWSKI
      Union West-Wien Handball
      13 48 3,69
      44 Morris MOOSBRUGGER
      WAT Fünfhaus Handball
      13 48 3,69
      45 Mihret HUSIC
      WAT Atzgersdorf
      14 45 3,21
      46 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      15 45 3,00
      47 Paul PIRKFELLNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      16 45 2,81
      48 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 45 2,50
      49 Leonard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 44 3,67
      50 Lukas MOSER
      Handball Sportunion Leoben
      15 42 2,80
      51 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 41 2,73
      52 Fabian HELLERSCHMID
      Förthof UHK Krems
      16 41 2,56
      53 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      16 41 2,56
      54 Luca GAREIS
      Union West-Wien Handball
      18 41 2,28
      55 Matthias WEGERER
      Union West-Wien Handball
      10 40 4,00
      56 Borjan DAMJANOSKI
      HIB Handball Graz
      12 40 3,33
      57 Rudolf TRAMPISCH
      WAT Fünfhaus Handball
      13 38 2,92
      58 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      8 37 4,63
      59 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      17 36 2,12
      60 Claus MÜHLLEITNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 34 2,83
      61 Paul POSSET
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      16 34 2,13
      62 Franz PUCHER
      Handball Sportunion Leoben
      16 33 2,06
      63 Mateja MIRJANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 32 2,46
      64 Benjamin SCHIFFLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      15 32 2,13
      65 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 32 1,88
      66 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      18 31 1,72
      67 Jakob TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      18 31 1,72
      68 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      8 30 3,75
      69 Kevin WIENINGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      16 30 1,88
      70 Peter KERESZTES
      WAT Atzgersdorf
      7 28 4,00
      71 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 28 3,50
      72 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 28 2,00
      73 Sinan ALKIC
      Förthof UHK Krems
      12 27 2,25
      74 Christoph BARTA
      WAT Atzgersdorf
      13 27 2,08
      75 Georg MAYR-PRANZENEDER
      WAT Fünfhaus Handball
      14 27 1,93
      76 Lubomir Jadron
      Handball Sportunion Leoben
      17 27 1,59
      77 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      18 27 1,50
      78 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      18 27 1,50
      79 Mirko NOVACIC
      HIB Handball Graz
      15 26 1,73
      80 Martin Paul RAMING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      17 26 1,53
      81 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      13 25 1,92
      82 Valentin TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      15 25 1,67
      83 Linus HAGSPIEL
      WAT Fünfhaus Handball
      16 25 1,56
      84 Bernhard Huber
      Union West-Wien Handball
      18 23 1,28
      85 Luca MARASPIN
      WAT Atzgersdorf
      18 23 1,28
      86 Emil SCHEICHER
      WAT Fünfhaus Handball
      7 22 3,14
      87 Thomas STURZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 22 1,57
      88 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      17 21 1,24
      89 Timo REICHEGGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      18 21 1,17
      90 Nikolaus STIGLITZ
      Förthof UHK Krems
      10 20 2,00
      91 Leonard FETZ
      WAT Fünfhaus Handball
      14 20 1,43
      92 Mett KRACK
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 20 1,43
      93 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      14 20 1,43
      94 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 20 1,18
      95 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 19 1,73
      96 Sebastian GÖLLER
      WAT Fünfhaus Handball
      11 19 1,73
      97 Alexander PILS
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 19 1,36
      98 Imad KLIS
      HIB Handball Graz
      6 18 3,00
      99 Manuel LORENZ
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 18 1,20
      100 Aleksandar DAMJANOVIC
      WAT Atzgersdorf
      7 17 2,43
      101 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 17 1,89
      102 David ZIMMERL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 17 1,31
      103 Jonas RATTENSPERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 17 1,13
      104 Thomas SPITALER
      Handball Sportunion Leoben
      15 17 1,13
      105 Moritz FALL
      HIB Handball Graz
      16 17 1,06
      106 Alex SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 17 1,00
      107 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 15 1,88
      108 Thomas HAUNOLD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 15 0,94
      109 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 14 0,88
      110 Benjamin SPRUNG
      WAT Fünfhaus Handball
      16 14 0,88
      111 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 14 0,88
      112 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 13 1,86
      113 Jan Pieter BENCZIK
      HIB Handball Graz
      8 13 1,63
      114 Emil ZALEWSKI
      WAT Fünfhaus Handball
      10 13 1,30
      115 Sebastian OPPEL
      HIB Handball Graz
      13 13 1,00
      116 Fabian LORENZ
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 13 0,87
      117 Jürgen PFAFFINGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 12 3,00
      118 Christoph HACKER
      WAT Fünfhaus Handball
      11 12 1,09
      119 Michael HAUCH
      Förthof UHK Krems
      7 11 1,57
      120 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 11 0,92
      121 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      15 11 0,73
      122 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      7 10 1,43
      123 Christian KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      14 10 0,71
      124 Martin ZETTEL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      15 10 0,67
      125 Nico FUCHSHOFER
      Handball Sportunion Leoben
      3 9 3,00
      126 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 9 1,13
      127 Elias TYPOLT
      Handball Sportunion Leoben
      16 9 0,56
      128 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      3 8 2,67
      129 Alexander TÄUBL
      Förthof UHK Krems
      5 8 1,60
      130 Lukas LEUTGEB
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 8 1,33
      131 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 8 0,80
      132 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 7 7,00
      133 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 7 0,88
      134 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 7 0,88
      135 Felix BREITEGGER
      WAT Atzgersdorf
      11 7 0,64
      136 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      12 7 0,58
      137 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      16 7 0,44
      138 Thiemo KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      17 7 0,41
      139 Aistis PAZEMECKAS
      Handball Sportunion Leoben
      17 7 0,41
      140 Stefan Engler
      HIB Handball Graz
      5 6 1,20
      141 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      5 6 1,20
      142 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 6 0,75
      143 Simon PIRINGER
      WAT Atzgersdorf
      12 6 0,50
      144 Matthias HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      17 6 0,35
      145 Yannick BERON
      Förthof UHK Krems
      7 5 0,71
      146 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 5 0,56
      147 Alexandru-Dorin Traila
      Handball Sportunion Leoben
      16 5 0,31
      148 Felix Heiglauer
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 4 4,00
      149 Michael HAUCH
      Förthof UHK Krems
      3 4 1,33
      150 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 4 1,33
      151 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      152 Xaver Nemeth
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 4 0,80
      153 Kristijan KOTA
      HIB Handball Graz
      7 4 0,57
      154 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      11 4 0,36
      155 Kazuki HOKARI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 4 0,29
      156 Marko KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 4 0,24
      157 Alexander Schüller
      Handball Sportunion Leoben
      17 4 0,24
      158 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      18 4 0,22
      159 Fabian Noah Basislius
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      160 Jan Kleinherr
      HIB Handball Graz
      6 3 0,50
      161 David MAREK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 3 0,50
      162 Paul ROSENBERGER
      HIB Handball Graz
      6 3 0,50
      163 Felix STUBHAN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 3 0,38
      164 Fabian HÖSSL
      WAT Fünfhaus Handball
      14 3 0,21
      165 Elias KVARITS
      Handball Sportunion Leoben
      15 3 0,20
      166 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      18 3 0,17
      167 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      168 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      1 2 2,00
      169 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 2 2,00
      170 Lenny KARASEK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      171 Bastian PIEBER
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      172 Martin MIEDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      173 Valentin KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      174 Mario VORGIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      175 Samuel BÖHM
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      176 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      7 2 0,29
      177 Omar AVDIC
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      178 Tim DIRY
      WAT Atzgersdorf
      9 2 0,22
      179 Lukas MAISLINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 2 0,14
      180 Lion DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 2 0,13
      181 Florian BOHATA
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      182 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      183 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      184 Sebastian PINTER
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      185 Elias Leander QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      186 Niklas STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      187 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      188 Lukas Florijanicic
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      189 Erik FUCHS
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      190 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      191 Adrian HIGATZBERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      192 Nikola ZEBA
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      193 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      194 Lorenz Thomas Mayr
      Handball Sportunion Leoben
      7 1 0,14
      195 Philipp SCHMIEDBAUER
      HIB Handball Graz
      7 1 0,14
      196 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      8 1 0,13
      197 Samuel FABRY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 1 0,10
      198 Jonas EBERL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 1 0,07
      199 Jakob KÖGL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 1 0,07
      200 Daniel REITER
      Handball Sportunion Leoben
      14 1 0,07
      201 Florian SPONA
      Union West-Wien Handball
      15 1 0,07
      202 Christoph WEGHUBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 1 0,07
      203 Felix FRIEDEL
      WAT Fünfhaus Handball
      17 1 0,06
      204 Mark HÜBNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      17 1 0,06
      205 Faruk KAPO
      HIB Handball Graz
      17 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      18 45 37 82,22 2,06
      2 Marek KOVACECH
      Handball Sportunion Leoben
      15 41 33 80,49 2,20
      3 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 40 29 72,50 2,23
      4 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      10 36 27 75,00 2,70
      5 Nikola ZAKULA
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      17 37 27 72,97 1,59
      6 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      WAT Atzgersdorf
      18 34 26 76,47 1,44
      7 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      17 29 23 79,31 1,35
      8 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 32 23 71,88 1,35
      9 Ben HENKES
      UHLZ Perchtoldsdorf
      17 30 22 73,33 1,29
      10 Matthias RATTENSPERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 25 21 84,00 1,17
      11 Patrick STOLZ
      Handball Sportunion Leoben
      18 20 17 85,00 0,94
      12 Severin LAMPERT
      WAT Fünfhaus Handball
      18 22 17 77,27 0,94
      13 Rudolf TRAMPISCH
      WAT Fünfhaus Handball
      13 26 17 65,38 1,31
      14 Milos Trifunovic
      HIB Handball Graz
      15 23 16 69,57 1,07
      15 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      16 19 15 78,95 0,94
      16 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      16 15 13 86,67 0,81
      17 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      8 14 10 71,43 1,25
      18 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      15 11 8 72,73 0,53
      19 Borjan DAMJANOSKI
      HIB Handball Graz
      12 8 7 87,50 0,58
      20 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      16 10 7 70,00 0,44
      21 Alen BAJGORIC
      WAT Atzgersdorf
      18 8 6 75,00 0,33
      22 Alexander LECHNER
      HIB Handball Graz
      18 5 5 100,00 0,28
      23 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 6 5 83,33 0,31
      24 Mihret HUSIC
      WAT Atzgersdorf
      14 7 5 71,43 0,36
      25 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 8 5 62,50 0,29
      26 Marc GAYDUSEK
      Förthof UHK Krems
      15 4 4 100,00 0,27
      27 Leonard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 5 4 80,00 0,33
      28 David ZIMMERL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 6 4 66,67 0,31
      29 Nikolaus STIGLITZ
      Förthof UHK Krems
      10 4 3 75,00 0,30
      30 Peter KERESZTES
      WAT Atzgersdorf
      7 5 3 60,00 0,43
      31 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 6 3 50,00 0,27
      32 Matthias BRUCKNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 9 3 33,33 0,21
      33 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 2 100,00 0,25
      34 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 2 100,00 0,25
      35 Mett KRACK
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 2 2 100,00 0,14
      36 Mirko NOVACIC
      HIB Handball Graz
      15 2 2 100,00 0,13
      37 Matevz Kunst
      Handball Sportunion Leoben
      18 2 2 100,00 0,11
      38 Bastian PIEBER
      WAT Atzgersdorf
      2 3 2 66,67 1,00
      39 Valentin TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      15 4 2 50,00 0,13
      40 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 5 2 40,00 0,11
      41 Paul ROSENBERGER
      HIB Handball Graz
      6 1 1 100,00 0,17
      42 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      6 1 1 100,00 0,17
      43 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 1 1 100,00 0,10
      44 Nils MOSER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 1 1 100,00 0,07
      45 Jakob PELKO
      HIB Handball Graz
      15 1 1 100,00 0,07
      46 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      17 1 1 100,00 0,06
      47 Alexander Schüller
      Handball Sportunion Leoben
      17 1 1 100,00 0,06
      48 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 1 50,00 1,00
      49 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 1 50,00 1,00
      50 Christoph BARTA
      WAT Atzgersdorf
      13 2 1 50,00 0,08
      51 Fabian BRYSLAWSKI
      Union West-Wien Handball
      13 2 1 50,00 0,08
      52 Martin Paul RAMING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      17 2 1 50,00 0,06
      53 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      18 2 1 50,00 0,06
      54 Timo REICHEGGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      18 2 1 50,00 0,06
      55 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 4 1 25,00 0,06

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Alexander TRZIL
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      2 Lubomir Jadron
      Handball Sportunion Leoben
      17 21 1,24
      3 Lukas MOSER
      Handball Sportunion Leoben
      15 15 1,00
      4 Tim DIRY
      WAT Atzgersdorf
      9 9 1,00
      5 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 8 1,00
      6 Emil SCHEICHER
      WAT Fünfhaus Handball
      7 7 1,00
      7 Philipp SCHMIEDBAUER
      HIB Handball Graz
      7 7 1,00
      8 Imad KLIS
      HIB Handball Graz
      6 6 1,00
      9 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      10 Jasper HANDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      11 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      12 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      17 16 0,94
      13 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 13 0,93
      14 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      13 12 0,92
      15 Sinan ALKIC
      Förthof UHK Krems
      12 11 0,92
      16 Matevz Kunst
      Handball Sportunion Leoben
      18 16 0,89
      17 Raul Stefan Bote
      Handball Sportunion Leoben
      15 13 0,87
      18 Mihret HUSIC
      WAT Atzgersdorf
      14 12 0,86
      19 Georg MAYR-PRANZENEDER
      WAT Fünfhaus Handball
      14 12 0,86
      20 Clemens MELESCHNIG
      Union West-Wien Handball
      18 14 0,78
      21 Linus HAGSPIEL
      WAT Fünfhaus Handball
      16 12 0,75
      22 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 6 0,75
      23 Martin ZETTEL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      15 11 0,73
      24 Kristijan KOTA
      HIB Handball Graz
      7 5 0,71
      25 Jan NEUMAIER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      17 12 0,71
      26 Fabian BRYSLAWSKI
      Union West-Wien Handball
      13 9 0,69
      27 Morris MOOSBRUGGER
      WAT Fünfhaus Handball
      13 9 0,69
      28 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      16 11 0,69
      29 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 11 0,69
      30 Alex SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 11 0,65
      31 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 5 0,63
      32 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      13 8 0,62
      33 Marek KOVACECH
      Handball Sportunion Leoben
      15 9 0,60
      34 Peter KERESZTES
      WAT Atzgersdorf
      7 4 0,57
      35 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 9 0,56
      36 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      16 9 0,56
      37 Kevin WIENINGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      16 9 0,56
      38 Alexander LECHNER
      HIB Handball Graz
      18 10 0,56
      39 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 10 0,56
      40 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 5 0,56
      41 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 8 0,53
      42 Lion DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 8 0,53
      43 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      17 9 0,53
      44 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      18 9 0,50
      45 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      18 9 0,50
      46 Gabriel KOFLER
      Union West-Wien Handball
      18 9 0,50
      47 Laurens TACKE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 8 0,50
      48 Alexander PILS
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 7 0,50
      49 Thomas STURZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 7 0,50
      50 Marwin MOSER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 6 0,50
      51 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 0,50
      52 Fabian Noah Basislius
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      53 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      17 8 0,47
      54 Marc GAYDUSEK
      Förthof UHK Krems
      15 7 0,47
      55 Mirko NOVACIC
      HIB Handball Graz
      15 7 0,47
      56 Jakob PELKO
      HIB Handball Graz
      15 7 0,47
      57 Milos Trifunovic
      HIB Handball Graz
      15 7 0,47
      58 Alen BAJGORIC
      WAT Atzgersdorf
      18 8 0,44
      59 Nils MOSER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 6 0,43
      60 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 3 0,43
      61 Borjan DAMJANOSKI
      HIB Handball Graz
      12 5 0,42
      62 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 7 0,41
      63 Ben HENKES
      UHLZ Perchtoldsdorf
      17 7 0,41
      64 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      17 7 0,41
      65 Mirnes MAVRIC
      HIB Handball Graz
      17 7 0,41
      66 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      15 6 0,40
      67 Jonas RATTENSPERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 6 0,40
      68 Severin LAMPERT
      WAT Fünfhaus Handball
      18 7 0,39
      69 Paul POSSET
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      16 6 0,38
      70 Alexandru-Dorin Traila
      Handball Sportunion Leoben
      16 6 0,38
      71 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      8 3 0,38
      72 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 4 0,36
      73 Christoph HACKER
      WAT Fünfhaus Handball
      11 4 0,36
      74 Leonard FETZ
      WAT Fünfhaus Handball
      14 5 0,36
      75 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      18 6 0,33
      76 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      15 5 0,33
      77 Benjamin SCHIFFLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      15 5 0,33
      78 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      12 4 0,33
      79 David MAREK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 2 0,33
      80 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      81 Franz PUCHER
      Handball Sportunion Leoben
      16 5 0,31
      82 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 5 0,31
      83 Elias TYPOLT
      Handball Sportunion Leoben
      16 5 0,31
      84 Rudolf TRAMPISCH
      WAT Fünfhaus Handball
      13 4 0,31
      85 Matthias WEGERER
      Union West-Wien Handball
      10 3 0,30
      86 Emil ZALEWSKI
      WAT Fünfhaus Handball
      10 3 0,30
      87 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 5 0,29
      88 Aleksandar DAMJANOVIC
      WAT Atzgersdorf
      7 2 0,29
      89 Michael HAUCH
      Förthof UHK Krems
      7 2 0,29
      90 Bernhard Huber
      Union West-Wien Handball
      18 5 0,28
      91 Timo REICHEGGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      18 5 0,28
      92 Marian SCHWEIGER
      Handball Sportunion Leoben
      18 5 0,28
      93 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      11 3 0,27
      94 Sebastian GÖLLER
      WAT Fünfhaus Handball
      11 3 0,27
      95 Fabian HELLERSCHMID
      Förthof UHK Krems
      16 4 0,25
      96 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 4 0,25
      97 Claus MÜHLLEITNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 3 0,25
      98 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 0,25
      99 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      8 2 0,25
      100 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      101 Jürgen PFAFFINGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      102 Mateja MIRJANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 3 0,23
      103 Luca MARASPIN
      WAT Atzgersdorf
      18 4 0,22
      104 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      18 4 0,22
      105 Patrick STOLZ
      Handball Sportunion Leoben
      18 4 0,22
      106 Matthias BRUCKNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 3 0,21
      107 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      14 3 0,21
      108 Fabian LORENZ
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 3 0,20
      109 Manuel LORENZ
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 3 0,20
      110 Valentin TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      15 3 0,20
      111 Nikolaus STIGLITZ
      Förthof UHK Krems
      10 2 0,20
      112 David HAGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      113 Xaver Nemeth
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      114 Alexander TÄUBL
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      115 Thomas HAUNOLD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 3 0,19
      116 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      16 3 0,19
      117 Johannes KRAL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      16 3 0,19
      118 Benjamin SPRUNG
      WAT Fünfhaus Handball
      16 3 0,19
      119 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 3 0,18
      120 Martin Paul RAMING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      17 3 0,18
      121 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 3 0,18
      122 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      18 3 0,17
      123 Anes KOVACEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 3 0,17
      124 Matthias RATTENSPERGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 3 0,17
      125 Jakob TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      18 3 0,17
      126 Paul ROSENBERGER
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      127 Christoph BARTA
      WAT Atzgersdorf
      13 2 0,15
      128 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 2 0,15
      129 David ZIMMERL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 2 0,15
      130 Mett KRACK
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 2 0,14
      131 Jakob KÖGL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 2 0,14
      132 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      7 1 0,14
      133 Yannick BERON
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      134 Lorenz Thomas Mayr
      Handball Sportunion Leoben
      7 1 0,14
      135 Emil PELIKAN
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      136 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      7 1 0,14
      137 Moritz FALL
      HIB Handball Graz
      16 2 0,13
      138 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      8 1 0,13
      139 Omar AVDIC
      HIB Handball Graz
      8 1 0,13
      140 Jan Pieter BENCZIK
      HIB Handball Graz
      8 1 0,13
      141 Andreas KREUTZWIESNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      142 Felix STUBHAN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 1 0,13
      143 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      144 Aistis PAZEMECKAS
      Handball Sportunion Leoben
      17 2 0,12
      145 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      18 2 0,11
      146 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      WAT Atzgersdorf
      18 2 0,11
      147 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 2 0,11
      148 Bela Wiegrefe
      Union West-Wien Handball
      18 2 0,11
      149 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 1 0,10
      150 Felix BREITEGGER
      WAT Atzgersdorf
      11 1 0,09
      151 Simon PIRINGER
      WAT Atzgersdorf
      12 1 0,08
      152 Leonard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 1 0,08
      153 Sebastian OPPEL
      HIB Handball Graz
      13 1 0,08
      154 Kazuki HOKARI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 1 0,07
      155 Alexander HOFSTÄTTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      15 1 0,07
      156 Elias KVARITS
      Handball Sportunion Leoben
      15 1 0,07
      157 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      16 1 0,06
      158 Paul PIRKFELLNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      16 1 0,06
      159 Mark HÜBNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      17 1 0,06
      160 Thiemo KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      17 1 0,06
      161 Marko KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 1 0,06
      162 Alexander Schüller
      Handball Sportunion Leoben
      17 1 0,06
      163 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 1 0,06
      164 Nikola ZAKULA
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      17 1 0,06
      165 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      17 1 0,06
      166 Luca GAREIS
      Union West-Wien Handball
      18 1 0,06
      167 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      18 1 0,06

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      2 Peter KERESZTES
      WAT Atzgersdorf
      7 2 0,29
      3 Arkadiusz HÜBBE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      4 Tim DIRY
      WAT Atzgersdorf
      9 2 0,22
      5 Martin ZETTEL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      15 3 0,20
      6 Nikolaus STIGLITZ
      Förthof UHK Krems
      10 2 0,20
      7 Laurens TACKE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 3 0,19
      8 Jan Kleinherr
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      9 Matthias BRUCKNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 2 0,14
      10 Emil SCHEICHER
      WAT Fünfhaus Handball
      7 1 0,14
      11 Philipp SCHMIEDBAUER
      HIB Handball Graz
      7 1 0,14
      12 Raul Stefan Bote
      Handball Sportunion Leoben
      15 2 0,13
      13 Benjamin SCHIFFLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      15 2 0,13
      14 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      8 1 0,13
      15 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      17 2 0,12
      16 Ben HENKES
      UHLZ Perchtoldsdorf
      17 2 0,12
      17 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      17 2 0,12
      18 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      18 2 0,11
      19 Jonathan PROVIN
      Förthof UHK Krems
      10 1 0,10
      20 Matthias WEGERER
      Union West-Wien Handball
      10 1 0,10
      21 Marwin MOSER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 1 0,08
      22 Claus MÜHLLEITNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 1 0,08
      23 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      13 1 0,08
      24 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 1 0,07
      25 Mirko NOVACIC
      HIB Handball Graz
      15 1 0,07
      26 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      16 1 0,06
      27 Linus HAGSPIEL
      WAT Fünfhaus Handball
      16 1 0,06
      28 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 1 0,06
      29 Clemens Möstl
      Union West-Wien Handball
      16 1 0,06
      30 Paul POSSET
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      16 1 0,06
      31 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      16 1 0,06
      32 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 1 0,06
      33 Matthias HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      17 1 0,06
      34 Mark HÜBNER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      17 1 0,06
      35 Lubomir Jadron
      Handball Sportunion Leoben
      17 1 0,06
      36 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      17 1 0,06
      37 Marko KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 1 0,06
      38 Aistis PAZEMECKAS
      Handball Sportunion Leoben
      17 1 0,06
      39 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      18 1 0,06
      40 Andreas DRÄGER
      Union West-Wien Handball
      18 1 0,06
      41 Gabriel KOFLER
      Union West-Wien Handball
      18 1 0,06
      42 Severin LAMPERT
      WAT Fünfhaus Handball
      18 1 0,06
      43 Alexander LECHNER
      HIB Handball Graz
      18 1 0,06

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Lubomir Jadron
      Handball Sportunion Leoben
      17 5 0,29
      2 Peter KERESZTES
      WAT Atzgersdorf
      7 2 0,29
      3 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      18 3 0,17
      4 Imad KLIS
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      5 Mihret HUSIC
      WAT Atzgersdorf
      14 2 0,14
      6 Philipp SCHMIEDBAUER
      HIB Handball Graz
      7 1 0,14
      7 Raul Stefan Bote
      Handball Sportunion Leoben
      15 2 0,13
      8 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      9 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      10 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 2 0,12
      11 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      17 2 0,12
      12 Tim DIRY
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      13 Alexander PILS
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      14 1 0,07
      14 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 1 0,07
      15 Lion DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 1 0,07
      16 Mirko NOVACIC
      HIB Handball Graz
      15 1 0,07
      17 Jakob PELKO
      HIB Handball Graz
      15 1 0,07
      18 Linus HAGSPIEL
      WAT Fünfhaus Handball
      16 1 0,06
      19 Fabian HELLERSCHMID
      Förthof UHK Krems
      16 1 0,06
      20 Franz PUCHER
      Handball Sportunion Leoben
      16 1 0,06
      21 Kevin WIENINGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      16 1 0,06
      22 Jan NEUMAIER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      17 1 0,06
      23 Paul PFEIFER
      Union West-Wien Handball
      17 1 0,06
      24 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 1 0,06
      25 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      18 1 0,06

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • HLA CHALLENGE Nord/West Hauptrunde
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 medalp Handball Tirol 14 12 0 2 518:376 +142 24
      2 Alpla HC Hard FT 14 10 1 3 437:395 +42 21
      3 HcB Lauterach 14 7 1 6 432:446 -14 15
      4 SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT 14 7 1 6 418:419 -1 15
      5 Spiders Wels 14 7 0 7 414:430 -16 14
      6 Bregenz Handball FT 14 5 1 8 376:399 -23 11
      7 UHC Salzburg 14 4 1 9 399:395 +4 9
      8 Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT 14 1 1 12 297:431 -134 3

      Datum Mannschaften Tore
      16.09.202316:30Uhr
      SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT : medalp Handball Tirol
      SMS Kleinmünchen, Linz
      26:31Download PDF-Result
      16.09.202318:00Uhr
      HcB Lauterach : Bregenz Handball FT
      Mittelschule Lauterach
      36:29Download PDF-Result
      17.09.202317:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : Spiders Wels
      Sporthalle Schwaz Ost
      25:32Download PDF-Result
      17.09.202317:30Uhr
      UHC Salzburg : Alpla HC Hard FT
      Sportzentrum Nord Liefering
      28:32Download PDF-Result
      23.09.202314:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT
      Sporthalle Schwaz Ost
      26:29Download PDF-Result
      23.09.202316:00Uhr
      Bregenz Handball FT : UHC Salzburg
      Handball-Arena Bregenz
      26:25Download PDF-Result
      23.09.202317:00Uhr
      Alpla HC Hard FT : medalp Handball Tirol
      Sporthalle am See Hard
      35:33Download PDF-Result
      23.09.202318:00Uhr
      Spiders Wels : HcB Lauterach
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      32:24Download PDF-Result
      30.09.202314:30Uhr
      Bregenz Handball FT : medalp Handball Tirol
      Handball-Arena Bregenz
      35:31Download PDF-Result
      30.09.202316:30Uhr
      SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT : Alpla HC Hard FT
      SMS Kleinmünchen, Linz
      32:25Download PDF-Result
      30.09.202318:00Uhr
      HcB Lauterach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
      Mittelschule Lauterach
      34:24Download PDF-Result
      30.09.202318:00Uhr
      UHC Salzburg : Spiders Wels
      Sportzentrum Nord Liefering
      28:29Download PDF-Result
      14.10.202318:00Uhr
      Spiders Wels : medalp Handball Tirol
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      29:46Download PDF-Result
      14.10.202318:00Uhr
      HcB Lauterach : SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT
      Mittelschule Lauterach
      31:29Download PDF-Result
      15.10.202316:00Uhr
      Bregenz Handball FT : Alpla HC Hard FT
      Handball-Arena Bregenz
      21:28Download PDF-Result
      15.10.202317:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : UHC Salzburg
      Sporthalle Schwaz Ost
      20:20Download PDF-Result
      21.10.202315:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Schwaz Ost
      18:33Download PDF-Result
      21.10.202316:45Uhr
      Alpla HC Hard FT : Spiders Wels
      Sporthalle am See Hard
      35:29Download PDF-Result
      21.10.202318:00Uhr
      SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT : Bregenz Handball FT
      SMS Kleinmünchen, Linz
      31:26Download PDF-Result
      22.10.202316:00Uhr
      UHC Salzburg : HcB Lauterach
      Sportzentrum Nord Liefering
      25:22Download PDF-Result
      28.10.202318:00Uhr
      Spiders Wels : Bregenz Handball FT
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      27:25Download PDF-Result
      28.10.202318:00Uhr
      HcB Lauterach : medalp Handball Tirol
      Mittelschule Lauterach
      34:44Download PDF-Result
      28.10.202320:00Uhr
      UHC Salzburg : SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT
      Sportzentrum Nord Liefering
      28:30Download PDF-Result
      29.10.202317:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : Alpla HC Hard FT
      Sporthalle Schwaz Ost
      19:25Download PDF-Result
      11.11.202315:00Uhr
      Alpla HC Hard FT : UHC Salzburg
      Sporthalle am See Hard
      32:29Download PDF-Result
      18.11.202316:30Uhr
      SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT : Spiders Wels
      SMS Kleinmünchen, Linz
      34:29Download PDF-Result
      18.11.202317:00Uhr
      Alpla HC Hard FT : HcB Lauterach
      Sporthalle am See Hard
      36:29Download PDF-Result
      19.11.202312:00Uhr
      Bregenz Handball FT : Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
      Schendlingerhalle
      19:20Download PDF-Result
      19.11.202316:30Uhr
      medalp Handball Tirol : UHC Salzburg
      Sporthalle Hötting-West
      31:25Download PDF-Result
      25.11.202316:00Uhr
      Bregenz Handball FT : HcB Lauterach
      Handball-Arena Bregenz
      25:29Download PDF-Result
      25.11.202318:00Uhr
      Spiders Wels : Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      29:22Download PDF-Result
      26.11.202316:30Uhr
      medalp Handball Tirol : SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT
      Sporthalle Hötting-West
      43:24Download PDF-Result
      03.12.202316:30Uhr
      medalp Handball Tirol : Alpla HC Hard FT
      Sporthalle Hötting-West
      35:29Download PDF-Result
      08.12.202318:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : HcB Lauterach
      Sporthalle Schwaz Ost
      27:34Download PDF-Result
      09.12.202316:00Uhr
      Spiders Wels : UHC Salzburg
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      33:26Download PDF-Result
      09.12.202317:00Uhr
      Alpla HC Hard FT : SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT
      Sporthalle am See Hard
      37:29Download PDF-Result
      09.12.202317:30Uhr
      medalp Handball Tirol : Bregenz Handball FT
      Landessportcenter Tirol
      41:19Download PDF-Result
      14.12.202318:30Uhr
      Alpla HC Hard FT : Bregenz Handball FT
      Sporthalle am See Hard
      24:24Download PDF-Result
      16.12.202318:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Spiders Wels
      Sporthalle Hötting-West
      34:24Download PDF-Result
      16.12.202318:00Uhr
      SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT : HcB Lauterach
      SMS Kleinmünchen, Linz
      32:32Download PDF-Result
      17.12.202317:00Uhr
      UHC Salzburg : Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
      Sportzentrum Nord Liefering
      36:18Download PDF-Result
      14.01.202416:00Uhr
      HcB Lauterach : Spiders Wels
      Mittelschule Lauterach
      38:34Download PDF-Result
      21.01.202413:30Uhr
      UHC Salzburg : Bregenz Handball FT
      Sportzentrum Nord Liefering
      29:24Download PDF-Result
      21.01.202418:30Uhr
      SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT : Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
      SMS Kleinmünchen, Linz
      37:20Download PDF-Result
      27.01.202418:00Uhr
      Bregenz Handball FT : SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT
      Schendlingerhalle
      34:32Download PDF-Result
      27.01.202418:00Uhr
      Spiders Wels : Alpla HC Hard FT
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      30:34Download PDF-Result
      27.01.202418:00Uhr
      HcB Lauterach : UHC Salzburg
      Mittelschule Lauterach
      26:40Download PDF-Result
      28.01.202416:30Uhr
      medalp Handball Tirol : Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
      Sporthalle Hötting-West
      36:21Download PDF-Result
      03.02.202415:00Uhr
      medalp Handball Tirol : HcB Lauterach
      Sporthalle Hötting-West
      37:25Download PDF-Result
      03.02.202416:45Uhr
      Alpla HC Hard FT : Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
      Sporthalle am See Hard
      33:19Download PDF-Result
      03.02.202419:00Uhr
      SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT : UHC Salzburg
      SMS Kleinmünchen, Linz
      29:28Download PDF-Result
      03.02.202419:00Uhr
      Bregenz Handball FT : Spiders Wels
      Schendlingerhalle
      35:28Download PDF-Result
      09.02.202419:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : Bregenz Handball FT
      Sporthalle Schwaz Ost
      18:34Download PDF-Result
      10.02.202419:00Uhr
      HcB Lauterach : Alpla HC Hard FT
      Mittelschule Lauterach
      38:32Download PDF-Result
      10.02.202419:00Uhr
      Spiders Wels : SG HC LINZ AG/Neue Heimat FT
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      29:24Download PDF-Result
      10.02.202419:00Uhr
      UHC Salzburg : medalp Handball Tirol
      Sportzentrum Nord Liefering
      32:43Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      56 35 18 3
      7m 7m 7m
      3291 392 291 74,23 % 61 1,09% 550 9,82% 28 0,50%
      H|A|U 7m 7m 7m
      14 HLA, HLA2, RLM II 6|4|1 437 60 37 61,67 % 12 0,86% 62 4,43% 4 0,29%
      14 HLA, HLA2, RLM II 4|1|1 376 55 41 74,55 % 9 0,64% 65 4,64% 3 0,21%
      14 HLA, HLA2, RLM 5|2|1 432 60 51 85,00 % 7 0,50% 76 5,43% 4 0,29%
      14 HLA, HLA2, RLM 7|5|0 518 34 28 82,35 % 8 0,57% 74 5,29% 1 0,07%
      14 HLA, HLA2, RLM II 5|2|1 418 40 28 70,00 % 5 0,36% 73 5,21% 4 0,29%
      14 HLA, HLA2, RLM II 0|1|1 297 42 24 57,14 % 9 0,64% 67 4,79% 1 0,07%
      14 HLA, HLA2, RLM 5|2|0 414 51 39 76,47 % 1 0,07% 66 4,71% 6 0,43%
      14 HLA, HLA2, RLM 3|1|1 399 50 43 86,00 % 10 0,71% 67 4,79% 5 0,36%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Toni SKEMBER
      HcB Lauterach
      14 103 7,36
      2 Daugirdas Dilys
      HcB Lauterach
      14 100 7,14
      3 Patrick FUCHS
      Union Handballclub Salzburg
      10 91 9,10
      4 Daniel RÖTHIG
      ASKÖ HC Wels
      11 87 7,91
      5 Stevan Oljaca
      ASKÖ HC Wels
      13 86 6,62
      6 Philipp JOCHIMSEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 83 5,93
      7 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 72 5,14
      8 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      12 65 5,42
      9 Sebastian AUFHAUSER
      Union Handballclub Salzburg
      14 64 4,57
      10 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      12 60 5,00
      11 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      14 60 4,29
      12 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 59 4,21
      13 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      10 58 5,80
      14 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      8 56 7,00
      15 Fabio MALESARDI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 56 4,00
      16 Ricardo MAGER
      HcB Lauterach
      12 55 4,58
      17 Matthias HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      14 55 3,93
      18 Andras ORCSIK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      13 53 4,08
      19 Raphael Thomas HUBER
      Bregenz Handball
      12 49 4,08
      20 Timon Glimm
      Union Handballclub Salzburg
      12 48 4,00
      21 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      14 47 3,36
      22 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      12 45 3,75
      23 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 44 5,50
      24 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      13 44 3,38
      25 Fabian PALAN
      HC LINZ AG
      12 41 3,42
      26 Jonas GORBACH
      HcB Lauterach
      10 40 4,00
      27 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      11 39 3,55
      28 Nils BOHRER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 38 2,71
      29 Christian WAGNER
      Union Handballclub Salzburg
      11 37 3,36
      30 Timo Paul HELLRUNG
      HC LINZ AG
      14 37 2,64
      31 Gabriel KRAUS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 37 2,64
      32 Kyriakos GEORGIOU
      HC LINZ AG
      10 36 3,60
      33 Philipp LINDENHOFER
      ASKÖ HC Wels
      13 36 2,77
      34 Jonas MAGELINSKAS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 36 2,77
      35 Johannes WIESINGER
      ASKÖ HC Wels
      11 34 3,09
      36 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      8 33 4,13
      37 Florian STEURER-WIESER
      Bregenz Handball
      9 33 3,67
      38 Thomas Wagner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      9 33 3,67
      39 Florian KURZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      10 33 3,30
      40 Ivan RADOS
      HC LINZ AG
      7 32 4,57
      41 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      10 32 3,20
      42 Jovica Kutic
      ASKÖ HC Wels
      6 30 5,00
      43 Denis BASAGIC
      ASKÖ HC Wels
      7 30 4,29
      44 Anton LAMESIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      9 30 3,33
      45 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      11 30 2,73
      46 Jakob ACHILLES
      Alpla HC Hard
      8 29 3,63
      47 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      12 28 2,33
      48 Michael Justin DUDLAK
      HC LINZ AG
      12 27 2,25
      49 Claudio ARMELLINI
      HcB Lauterach
      13 27 2,08
      50 Raffael PLANK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 27 1,93
      51 Julius HEMMES
      Union Handballclub Salzburg
      6 26 4,33
      52 Jakob KAMMERHOFER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      12 26 2,17
      53 Niklas DAUM
      HcB Lauterach
      13 26 2,00
      54 Matteo GÜNTHER
      Bregenz Handball
      12 23 1,92
      55 Lorenz AUER
      ASKÖ HC Wels
      14 23 1,64
      56 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      12 22 1,83
      57 Xaver MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 21 1,50
      58 Benedikt MANDL
      Alpla HC Hard
      12 20 1,67
      59 Jonas STAUDINGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 20 1,43
      60 Tobias Brand
      Bregenz Handball
      8 19 2,38
      61 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      13 19 1,46
      62 Florian STANZEL
      Union Handballclub Salzburg
      7 18 2,57
      63 Zdravko Kristo
      ASKÖ HC Wels
      10 18 1,80
      64 Tomas CHIRIACO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 18 1,64
      65 Elias DAUM
      HcB Lauterach
      12 17 1,42
      66 Mathias STAUDINGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 17 1,31
      67 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      6 15 2,50
      68 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      13 15 1,15
      69 Markus KOSTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 14 3,50
      70 Patrick SCHERBEL
      Union Handballclub Salzburg
      5 14 2,80
      71 Alexander KUENZER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      6 14 2,33
      72 Zsoro UZUNOV
      Union Handballclub Salzburg
      7 14 2,00
      73 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      11 14 1,27
      74 Matteo PETRISIC
      ASKÖ HC Wels
      4 13 3,25
      75 Oliver HESSE
      Union Handballclub Salzburg
      8 13 1,63
      76 Leo RHOMBERG
      HcB Lauterach
      10 13 1,30
      77 Florian SCHNEIDER
      Union Handballclub Salzburg
      10 13 1,30
      78 David DREHER
      Union Handballclub Salzburg
      11 13 1,18
      79 Elias MAGER
      Bregenz Handball
      11 13 1,18
      80 Eric Christian SCHERZINGER
      HC LINZ AG
      11 13 1,18
      81 Stefan CARAS
      HC LINZ AG
      12 13 1,08
      82 Maximilian PONCET-RIEF
      Union Handballclub Salzburg
      6 12 2,00
      83 Linus AMANN
      Bregenz Handball
      8 12 1,50
      84 Ante BRDARIC
      HcB Lauterach
      10 12 1,20
      85 Stefan PAC
      Union Handballclub Salzburg
      12 12 1,00
      86 Kieron HOFER
      Alpla HC Hard
      14 12 0,86
      87 Sebastian HOCHLEITNER
      ASKÖ HC Wels
      5 11 2,20
      88 Lukas ECKER
      HC LINZ AG
      7 11 1,57
      89 Sebastian WINSAUER
      HcB Lauterach
      10 11 1,10
      90 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      1 10 10,00
      91 Arvid Arndt
      ASKÖ HC Wels
      10 10 1,00
      92 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      11 10 0,91
      93 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      2 9 4,50
      94 Adam Kiss
      ASKÖ HC Wels
      3 9 3,00
      95 Gabrail NICOLUSSI
      Bregenz Handball
      11 9 0,82
      96 Christoph KORNEXL
      Bregenz Handball
      2 8 4,00
      97 Elias STAUDINGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 8 0,73
      98 Leif Martin Kozik
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 7 1,40
      99 Dietmar NIMOH
      ASKÖ HC Wels
      5 7 1,40
      100 Milanko DURIC
      HC LINZ AG
      6 7 1,17
      101 Patrik KIRALY
      HcB Lauterach
      11 7 0,64
      102 Ivan ROSKIC
      HcB Lauterach
      11 7 0,64
      103 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      12 7 0,58
      104 Viktor MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      13 7 0,54
      105 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      2 6 3,00
      106 Tobias GASSNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 6 2,00
      107 Mate GVERIC
      Union Handballclub Salzburg
      3 6 2,00
      108 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      ASKÖ HC Wels
      6 6 1,00
      109 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      1 5 5,00
      110 Clemens Maeser
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 5 2,50
      111 Matyas SZEKELY
      ASKÖ HC Wels
      4 5 1,25
      112 Benedikt WERNER
      Union Handballclub Salzburg
      4 5 1,25
      113 Klaus STÖTTINGER
      ASKÖ HC Wels
      9 5 0,56
      114 Samuel BÖSCH
      Alpla HC Hard
      13 5 0,38
      115 Raphael KÖNIG
      Bregenz Handball
      1 4 4,00
      116 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      2 4 2,00
      117 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 4 2,00
      118 Philipp SMUTNY
      HC LINZ AG
      4 4 1,00
      119 Maximilian MUSIL
      Union Handballclub Salzburg
      12 4 0,33
      120 Patrick MEYER
      HcB Lauterach
      14 4 0,29
      121 Maximilian BOND - RIEF
      Union Handballclub Salzburg
      1 3 3,00
      122 Elias STAUDINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 3 1,00
      123 Paul Fink
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 3 0,75
      124 Marvin SPINDLER
      Bregenz Handball
      6 3 0,50
      125 Yared SCHMIDT
      Alpla HC Hard
      11 3 0,27
      126 Harun ALTINTAS
      HcB Lauterach
      1 2 2,00
      127 Imre Földi
      HcB Lauterach
      1 2 2,00
      128 Marcel HÖPPER
      Union Handballclub Salzburg
      1 2 2,00
      129 Klemens KURZBAUER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      130 Theo SCHRÖCKER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      131 Timon Lubetz
      Alpla HC Hard
      7 2 0,29
      132 Raphael WINDHAGER
      HC LINZ AG
      10 2 0,20
      133 Bernhard Wittmann
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 2 0,18
      134 Stefan WEINMANN
      HC LINZ AG
      12 2 0,17
      135 Maid SEFERAGIC
      HcB Lauterach
      14 2 0,14
      136 Simon ARNOLD
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      137 Ranko DZOLIC
      HcB Lauterach
      1 1 1,00
      138 Radoslav GIRMAN
      Union Handballclub Salzburg
      1 1 1,00
      139 Paul HINTERREITER
      ASKÖ HC Wels
      1 1 1,00
      140 Ole HÖSER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 1 1,00
      141 Sebastian OBERHAUSER
      HcB Lauterach
      1 1 1,00
      142 Sebastian PRAGER
      ASKÖ HC Wels
      1 1 1,00
      143 Mihael UJDUR
      HcB Lauterach
      1 1 1,00
      144 Paul Fink
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      145 Rasid Beco ALIC
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25
      146 Edis Basagic
      ASKÖ HC Wels
      4 1 0,25
      147 Bernhard HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      6 1 0,17
      148 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 1 0,14
      149 Stefan SEYBOLD
      Union Handballclub Salzburg
      9 1 0,11
      150 Maximilian HAGLER
      Union Handballclub Salzburg
      11 1 0,09
      151 Tobias NIEDERMÜLLER
      HC LINZ AG
      11 1 0,09
      152 Jonas BERGMAYER
      Bregenz Handball
      12 1 0,08
      153 Marko BOGOJEVIC
      Bregenz Handball
      12 1 0,08
      154 Dario SEVIC
      ASKÖ HC Wels
      12 1 0,08
      155 Fabio RITTER
      HcB Lauterach
      13 1 0,08
      156 Leandro Kocar
      Alpla HC Hard
      14 1 0,07

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Patrick FUCHS
      Union Handballclub Salzburg
      10 36 32 88,89 3,20
      2 Ricardo MAGER
      HcB Lauterach
      12 32 25 78,13 2,08
      3 Stevan Oljaca
      ASKÖ HC Wels
      13 30 21 70,00 1,62
      4 Toni SKEMBER
      HcB Lauterach
      14 20 19 95,00 1,36
      5 Philipp JOCHIMSEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 21 19 90,48 1,36
      6 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      8 19 16 84,21 2,00
      7 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      13 19 15 78,95 1,15
      8 Daniel RÖTHIG
      ASKÖ HC Wels
      11 14 13 92,86 1,18
      9 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      14 22 13 59,09 0,93
      10 Fabio MALESARDI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 19 12 63,16 0,86
      11 Matthias HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      14 16 11 68,75 0,79
      12 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      11 15 8 53,33 0,73
      13 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      1 7 7 100,00 7,00
      14 Ivan RADOS
      HC LINZ AG
      7 9 7 77,78 1,00
      15 Andras ORCSIK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      13 13 7 53,85 0,54
      16 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      12 8 6 75,00 0,50
      17 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      12 10 6 60,00 0,50
      18 Leo RHOMBERG
      HcB Lauterach
      10 5 5 100,00 0,50
      19 Linus AMANN
      Bregenz Handball
      8 6 5 83,33 0,63
      20 Denis BASAGIC
      ASKÖ HC Wels
      7 4 4 100,00 0,57
      21 Jonas MAGELINSKAS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 4 4 100,00 0,31
      22 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      13 5 4 80,00 0,31
      23 Oliver HESSE
      Union Handballclub Salzburg
      8 6 4 66,67 0,50
      24 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      8 6 4 66,67 0,50
      25 Sebastian AUFHAUSER
      Union Handballclub Salzburg
      14 4 3 75,00 0,21
      26 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      12 9 3 33,33 0,25
      27 Patrick SCHERBEL
      Union Handballclub Salzburg
      5 2 2 100,00 0,40
      28 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      10 3 2 66,67 0,20
      29 Jonas STAUDINGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 3 2 66,67 0,14
      30 Mihael UJDUR
      HcB Lauterach
      1 1 1 100,00 1,00
      31 Sebastian HOCHLEITNER
      ASKÖ HC Wels
      5 1 1 100,00 0,20
      32 Julius HEMMES
      Union Handballclub Salzburg
      6 1 1 100,00 0,17
      33 Thomas Wagner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      9 1 1 100,00 0,11
      34 Sebastian WINSAUER
      HcB Lauterach
      10 1 1 100,00 0,10
      35 Yared SCHMIDT
      Alpla HC Hard
      11 1 1 100,00 0,09
      36 Christian WAGNER
      Union Handballclub Salzburg
      11 1 1 100,00 0,09
      37 Bernhard Wittmann
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 1 1 100,00 0,09
      38 Matteo GÜNTHER
      Bregenz Handball
      12 1 1 100,00 0,08
      39 Kieron HOFER
      Alpla HC Hard
      14 1 1 100,00 0,07
      40 Florian KURZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      10 2 1 50,00 0,10
      41 Mathias STAUDINGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 2 1 50,00 0,08

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Simon SABATH
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 4 2,00
      2 Ranko DZOLIC
      HcB Lauterach
      1 2 2,00
      3 Denis BASAGIC
      ASKÖ HC Wels
      7 10 1,43
      4 Jakob ACHILLES
      Alpla HC Hard
      8 10 1,25
      5 Jakob KAMMERHOFER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      12 14 1,17
      6 Lukas ECKER
      HC LINZ AG
      7 8 1,14
      7 Christian WAGNER
      Union Handballclub Salzburg
      11 12 1,09
      8 Matteo GÜNTHER
      Bregenz Handball
      12 13 1,08
      9 Daugirdas Dilys
      HcB Lauterach
      14 14 1,00
      10 Sebastian WINSAUER
      HcB Lauterach
      10 10 1,00
      11 Linus AMANN
      Bregenz Handball
      8 8 1,00
      12 Tobias GASSNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 3 1,00
      13 Clemens Maeser
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 2 1,00
      14 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      15 Raphael KÖNIG
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      16 Xaver MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 13 0,93
      17 Jonas MAGELINSKAS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 11 0,85
      18 Stevan Oljaca
      ASKÖ HC Wels
      13 11 0,85
      19 Maximilian MUSIL
      Union Handballclub Salzburg
      12 10 0,83
      20 Jovica Kutic
      ASKÖ HC Wels
      6 5 0,83
      21 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      10 8 0,80
      22 Sebastian AUFHAUSER
      Union Handballclub Salzburg
      14 11 0,79
      23 Thomas Wagner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      9 7 0,78
      24 Elias DAUM
      HcB Lauterach
      12 9 0,75
      25 Markus KOSTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 3 0,75
      26 Matteo PETRISIC
      ASKÖ HC Wels
      4 3 0,75
      27 Andras ORCSIK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      13 9 0,69
      28 Stefan CARAS
      HC LINZ AG
      12 8 0,67
      29 Benedikt MANDL
      Alpla HC Hard
      12 8 0,67
      30 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      12 8 0,67
      31 Klaus STÖTTINGER
      ASKÖ HC Wels
      9 6 0,67
      32 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      6 4 0,67
      33 Marvin SPINDLER
      Bregenz Handball
      6 4 0,67
      34 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      14 9 0,64
      35 Toni SKEMBER
      HcB Lauterach
      14 9 0,64
      36 Tomas CHIRIACO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 7 0,64
      37 Patrick FUCHS
      Union Handballclub Salzburg
      10 6 0,60
      38 Jonas GORBACH
      HcB Lauterach
      10 6 0,60
      39 Florian KURZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      10 6 0,60
      40 Sebastian HOCHLEITNER
      ASKÖ HC Wels
      5 3 0,60
      41 Anton LAMESIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      9 5 0,56
      42 Niklas DAUM
      HcB Lauterach
      13 7 0,54
      43 Philipp LINDENHOFER
      ASKÖ HC Wels
      13 7 0,54
      44 Nils BOHRER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 7 0,50
      45 Timo Paul HELLRUNG
      HC LINZ AG
      14 7 0,50
      46 Fabio MALESARDI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 7 0,50
      47 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      12 6 0,50
      48 Ricardo MAGER
      HcB Lauterach
      12 6 0,50
      49 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      12 6 0,50
      50 Florian SCHNEIDER
      Union Handballclub Salzburg
      10 5 0,50
      51 Milanko DURIC
      HC LINZ AG
      6 3 0,50
      52 Julius HEMMES
      Union Handballclub Salzburg
      6 3 0,50
      53 Rasid Beco ALIC
      Union Handballclub Salzburg
      4 2 0,50
      54 Paul Fink
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      55 Philipp SMUTNY
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      56 Matyas SZEKELY
      ASKÖ HC Wels
      4 2 0,50
      57 Benedikt WERNER
      Union Handballclub Salzburg
      4 2 0,50
      58 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      59 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      60 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      11 5 0,45
      61 Elias MAGER
      Bregenz Handball
      11 5 0,45
      62 Daniel RÖTHIG
      ASKÖ HC Wels
      11 5 0,45
      63 Eric Christian SCHERZINGER
      HC LINZ AG
      11 5 0,45
      64 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      11 5 0,45
      65 Florian STEURER-WIESER
      Bregenz Handball
      9 4 0,44
      66 Matthias HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      14 6 0,43
      67 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      14 6 0,43
      68 Ante BRDARIC
      HcB Lauterach
      10 4 0,40
      69 Leif Martin Kozik
      HIT (medalp Handball Tirol)
      5 2 0,40
      70 Patrick SCHERBEL
      Union Handballclub Salzburg
      5 2 0,40
      71 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 3 0,38
      72 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      11 4 0,36
      73 Lorenz AUER
      ASKÖ HC Wels
      14 5 0,36
      74 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 5 0,36
      75 Gabriel KRAUS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 5 0,36
      76 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      12 4 0,33
      77 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      12 4 0,33
      78 Adam Kiss
      ASKÖ HC Wels
      3 1 0,33
      79 Klemens KURZBAUER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      80 Claudio ARMELLINI
      HcB Lauterach
      13 4 0,31
      81 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      10 3 0,30
      82 Kyriakos GEORGIOU
      HC LINZ AG
      10 3 0,30
      83 Zdravko Kristo
      ASKÖ HC Wels
      10 3 0,30
      84 Raphael WINDHAGER
      HC LINZ AG
      10 3 0,30
      85 Philipp JOCHIMSEN
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 4 0,29
      86 Raffael PLANK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 4 0,29
      87 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 2 0,29
      88 Ivan ROSKIC
      HcB Lauterach
      11 3 0,27
      89 Johannes WIESINGER
      ASKÖ HC Wels
      11 3 0,27
      90 Bernhard Wittmann
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 3 0,27
      91 Michael Justin DUDLAK
      HC LINZ AG
      12 3 0,25
      92 Timon Glimm
      Union Handballclub Salzburg
      12 3 0,25
      93 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      12 3 0,25
      94 Tobias Brand
      Bregenz Handball
      8 2 0,25
      95 Viktor MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      13 3 0,23
      96 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      13 3 0,23
      97 Erhard Benjamin
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 3 0,21
      98 David DREHER
      Union Handballclub Salzburg
      11 2 0,18
      99 Gabrail NICOLUSSI
      Bregenz Handball
      11 2 0,18
      100 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      11 2 0,18
      101 Yared SCHMIDT
      Alpla HC Hard
      11 2 0,18
      102 Stefan PAC
      Union Handballclub Salzburg
      12 2 0,17
      103 Maximilian PONCET-RIEF
      Union Handballclub Salzburg
      6 1 0,17
      104 Samuel BÖSCH
      Alpla HC Hard
      13 2 0,15
      105 Marques NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      13 2 0,15
      106 Mathias STAUDINGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 2 0,15
      107 Jonas STAUDINGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 2 0,14
      108 Florian STANZEL
      Union Handballclub Salzburg
      7 1 0,14
      109 Zsoro UZUNOV
      Union Handballclub Salzburg
      7 1 0,14
      110 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      8 1 0,13
      111 Oliver HESSE
      Union Handballclub Salzburg
      8 1 0,13
      112 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      8 1 0,13
      113 Arvid Arndt
      ASKÖ HC Wels
      10 1 0,10
      114 Leo RHOMBERG
      HcB Lauterach
      10 1 0,10
      115 Elias STAUDINGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 1 0,09
      116 Jonas BERGMAYER
      Bregenz Handball
      12 1 0,08
      117 Thomas HEISS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      12 1 0,08
      118 Raphael Thomas HUBER
      Bregenz Handball
      12 1 0,08
      119 Dario SEVIC
      ASKÖ HC Wels
      12 1 0,08
      120 Fabio RITTER
      HcB Lauterach
      13 1 0,08

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Herbert WAGNER
      Union Handballclub Salzburg
      2 1 0,50
      2 Daugirdas Dilys
      HcB Lauterach
      14 4 0,29
      3 Xaver MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 4 0,29
      4 Anton LAMESIC
      HIT (medalp Handball Tirol)
      9 2 0,22
      5 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      14 3 0,21
      6 Matteo GÜNTHER
      Bregenz Handball
      12 2 0,17
      7 Maximilian MUSIL
      Union Handballclub Salzburg
      12 2 0,17
      8 Marvin SPINDLER
      Bregenz Handball
      6 1 0,17
      9 Philipp IGBINOBA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      14 2 0,14
      10 Jakob ACHILLES
      Alpla HC Hard
      8 1 0,13
      11 Luca LECHLEITNER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      8 1 0,13
      12 Florian STEURER-WIESER
      Bregenz Handball
      9 1 0,11
      13 Jonas GORBACH
      HcB Lauterach
      10 1 0,10
      14 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      10 1 0,10
      15 Tomas CHIRIACO
      HIT (medalp Handball Tirol)
      11 1 0,09
      16 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      11 1 0,09
      17 Eric Christian SCHERZINGER
      HC LINZ AG
      11 1 0,09
      18 Elias DAUM
      HcB Lauterach
      12 1 0,08
      19 Raphael Thomas HUBER
      Bregenz Handball
      12 1 0,08
      20 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      12 1 0,08
      21 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      12 1 0,08
      22 Philipp LINDENHOFER
      ASKÖ HC Wels
      13 1 0,08
      23 Toni SKEMBER
      HcB Lauterach
      14 1 0,07

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Christian WAGNER
      Union Handballclub Salzburg
      11 3 0,27
      2 Milanko DURIC
      HC LINZ AG
      6 1 0,17
      3 Stevan Oljaca
      ASKÖ HC Wels
      13 2 0,15
      4 Daugirdas Dilys
      HcB Lauterach
      14 2 0,14
      5 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      14 2 0,14
      6 Denis BASAGIC
      ASKÖ HC Wels
      7 1 0,14
      7 Lukas ECKER
      HC LINZ AG
      7 1 0,14
      8 Jakob ACHILLES
      Alpla HC Hard
      8 1 0,13
      9 Klaus STÖTTINGER
      ASKÖ HC Wels
      9 1 0,11
      10 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      10 1 0,10
      11 Sebastian WINSAUER
      HcB Lauterach
      10 1 0,10
      12 Daniel RÖTHIG
      ASKÖ HC Wels
      11 1 0,09
      13 Matteo GÜNTHER
      Bregenz Handball
      12 1 0,08
      14 Robin LÜRZER
      Alpla HC Hard
      12 1 0,08
      15 Maximilian MUSIL
      Union Handballclub Salzburg
      12 1 0,08
      16 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      12 1 0,08
      17 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      12 1 0,08
      18 Niklas DAUM
      HcB Lauterach
      13 1 0,08
      19 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      13 1 0,08
      20 Jonas MAGELINSKAS
      HIT (medalp Handball Tirol)
      13 1 0,08
      21 Andras ORCSIK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      13 1 0,08
      22 Lorenz AUER
      ASKÖ HC Wels
      14 1 0,07

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER