.

ÖHB 23/24

    • RLO (NÖ-W) Männer

      Bemerkungen

      2 Durchgänge (jeder gg. jeden)
      Spielberechtigung: Erwachsene
      Mannschaftsgröße: 16
      Spielzeit: 2x30min
      Ballgröße: 3
      Team-Time-Out: 3
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union Sparkasse Horn SG W4 14 11 1 2 477:369 +108 23
      2 WAT Fünfhaus Handball (LV) 14 10 0 4 369:356 +13 20
      3 UHC Eggenburg 14 9 1 4 406:359 +47 19
      4 UHC CNG Gänserndorf 14 8 0 6 400:376 +24 16
      5 Post SV Wien 13 6 1 6 325:353 -28 13
      6 Handball WEST WIEN (LV) 13 6 0 7 357:334 +23 12
      7 UHC Müllner Bau Stockerau 13 6 0 7 365:360 +5 12
      8 #1Team Handballsportverein 13 2 1 10 321:416 -95 5
      9 HC FIVERS WAT Margareten (LV) 14 1 0 13 338:435 -97 2
      10 Handball Wölfe Wien 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      30.09.202313:30Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Union Sparkasse Horn SG W4
      Sporthalle Alte Au
      34:28Download PDF-Result
      30.09.202319:00Uhr
      UHC Eggenburg : WAT Fünfhaus Handball (LV)
      Stadthalle Eggenburg
      30:22Download PDF-Result
      30.09.202319:00Uhr
      UHC CNG Gänserndorf : Post SV Wien
      Stadthalle Gänserndorf
      37:30Download PDF-Result
      01.10.202312:30Uhr
      Handball WEST WIEN (LV) : HC FIVERS WAT Margareten (LV)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      36:27Download PDF-Result
      14.10.202317:30Uhr
      #1Team Handballsportverein : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:23Download PDF-Result
      14.10.202318:00Uhr
      Union Sparkasse Horn SG W4 : Handball WEST WIEN (LV)
      Sporthalle Horn
      34:26Download PDF-Result
      14.10.202319:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten (LV) : UHC Eggenburg
      SH Margareten-Hollgasse
      21:29Download PDF-Result
      15.10.202312:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (LV) : UHC CNG Gänserndorf
      Wr. Stadthalle B
      24:23Download PDF-Result
      22.10.202311:30Uhr
      Handball WEST WIEN (LV) : #1Team Handballsportverein
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      25:24Download PDF-Result
      22.10.202315:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (LV) : HC FIVERS WAT Margareten (LV)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      21:18Download PDF-Result
      22.10.202317:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Post SV Wien
      Sporthalle Alte Au
      27:31Download PDF-Result
      04.11.202318:00Uhr
      Union Sparkasse Horn SG W4 : WAT Fünfhaus Handball (LV)
      Sporthalle Horn
      29:22Download PDF-Result
      04.11.202319:00Uhr
      UHC CNG Gänserndorf : HC FIVERS WAT Margareten (LV)
      Stadthalle Gänserndorf
      32:27Download PDF-Result
      05.11.202318:00Uhr
      #1Team Handballsportverein : UHC Eggenburg
      Wr. Stadthalle B
      22:34Download PDF-Result
      05.11.202318:30Uhr
      Post SV Wien : Handball WEST WIEN (LV)
      Postsporthalle Wien
      25:22Download PDF-Result
      11.11.202316:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (LV) : #1Team Handballsportverein
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      30:29Download PDF-Result
      19.11.202313:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten (LV) : Union Sparkasse Horn SG W4
      SH Margareten-Hollgasse
      22:42Download PDF-Result
      19.11.202317:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : UHC CNG Gänserndorf
      Sporthalle Alte Au
      27:21Download PDF-Result
      19.11.202318:30Uhr
      UHC Eggenburg : Post SV Wien
      Stadthalle Eggenburg
      32:14Download PDF-Result
      25.11.202315:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Handball WEST WIEN (LV)
      Sporthalle Alte Au
      32:30Download PDF-Result
      25.11.202318:00Uhr
      Union Sparkasse Horn SG W4 : UHC CNG Gänserndorf
      Sporthalle Horn
      40:29Download PDF-Result
      26.11.202317:00Uhr
      #1Team Handballsportverein : HC FIVERS WAT Margareten (LV)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      27:29Download PDF-Result
      26.11.202318:00Uhr
      Post SV Wien : WAT Fünfhaus Handball (LV)
      Postsporthalle Wien
      24:32Download PDF-Result
      08.12.202318:00Uhr
      Union Sparkasse Horn SG W4 : #1Team Handballsportverein
      Sporthalle Horn
      51:32Download PDF-Result
      09.12.202317:30Uhr
      Handball WEST WIEN (LV) : UHC CNG Gänserndorf
      Wr. Stadthalle B
      20:27Download PDF-Result
      09.12.202320:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Müllner Bau Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      31:27Download PDF-Result
      10.12.202317:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten (LV) : Post SV Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      25:31Download PDF-Result
      16.12.202314:00Uhr
      Handball WEST WIEN (LV) : UHC Eggenburg
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      30:22Download PDF-Result
      16.12.202319:45Uhr
      UHC CNG Gänserndorf : #1Team Handballsportverein
      Stadthalle Gänserndorf
      31:23Download PDF-Result
      17.12.202315:30Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : WAT Fünfhaus Handball (LV)
      Sporthalle Alte Au
      28:20Download PDF-Result
      17.12.202318:00Uhr
      Post SV Wien : Union Sparkasse Horn SG W4
      Postsporthalle Wien
      28:33Download PDF-Result
      13.01.202419:00Uhr
      UHC Eggenburg : Union Sparkasse Horn SG W4
      Stadthalle Eggenburg
      37:37Download PDF-Result
      13.01.202419:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (LV) : Handball WEST WIEN (LV)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      31:26Download PDF-Result
      20.01.202419:30Uhr
      UHC Eggenburg : UHC CNG Gänserndorf
      Stadthalle Eggenburg
      30:29Download PDF-Result
      21.01.202414:30Uhr
      #1Team Handballsportverein : Post SV Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      26:26Download PDF-Result
      21.01.202418:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten (LV) : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Margareten-Hollgasse
      32:44Download PDF-Result
      27.01.202417:00Uhr
      Union Sparkasse Horn SG W4 : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Horn
      36:18Download PDF-Result
      28.01.202414:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (LV) : UHC Eggenburg
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      31:26Download PDF-Result
      28.01.202414:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten (LV) : Handball WEST WIEN (LV)
      SH Margareten-Hollgasse
      28:35Download PDF-Result
      28.01.202416:45Uhr
      Post SV Wien : UHC CNG Gänserndorf
      Postsporthalle Wien
      23:31Download PDF-Result
      24.02.202419:00Uhr
      UHC Eggenburg : HC FIVERS WAT Margareten (LV)
      Stadthalle Eggenburg
      24:19Download PDF-Result
      25.02.202418:00Uhr
      Handball WEST WIEN (LV) : Union Sparkasse Horn SG W4
      Wr. Stadthalle B
      31:34Download PDF-Result
      25.02.202418:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : #1Team Handballsportverein
      Sporthalle Alte Au
      36:20Download PDF-Result
      25.02.202418:00Uhr
      UHC CNG Gänserndorf : WAT Fünfhaus Handball (LV)
      Stadthalle Gänserndorf
      30:31Download PDF-Result
      02.03.202418:00Uhr
      Union Sparkasse Horn SG W4 : UHC Eggenburg
      Sporthalle Horn
      32:26Download PDF-Result
      03.03.202415:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten (LV) : WAT Fünfhaus Handball (LV)
      SH Margareten-Hollgasse
      22:24Download PDF-Result
      03.03.202417:30Uhr
      #1Team Handballsportverein : Handball WEST WIEN (LV)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      10:34Download PDF-Result
      03.03.202418:00Uhr
      Post SV Wien : UHC Müllner Bau Stockerau
      Postsporthalle Wien
      26:23Download PDF-Result
      09.03.202419:45Uhr
      Handball WEST WIEN (LV) : Post SV Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      17:19Download PDF-Result
      10.03.202418:45Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (LV) : Union Sparkasse Horn SG W4
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      21:20Download PDF-Result
      10.03.202419:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten (LV) : UHC CNG Gänserndorf
      SH Margareten-Hollgasse
      23:28Download PDF-Result
      16.03.202418:00Uhr
      Union Sparkasse Horn SG W4 : HC FIVERS WAT Margareten (LV)
      Sporthalle Horn
      33:20Download PDF-Result
      17.03.202416:00Uhr
      #1Team Handballsportverein : WAT Fünfhaus Handball (LV)
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      27:37Download PDF-Result
      17.03.202416:30Uhr
      Post SV Wien : UHC Eggenburg
      Postsporthalle Wien
      24:25Download PDF-Result
      17.03.202418:00Uhr
      UHC CNG Gänserndorf : UHC Müllner Bau Stockerau
      Stadthalle Gänserndorf
      31:25Download PDF-Result
      06.04.202419:00Uhr
      UHC CNG Gänserndorf : UHC Eggenburg
      Stadthalle Gänserndorf
      28:25Download PDF-Result
      12.04.202419:30Uhr
      UHC Eggenburg : #1Team Handballsportverein
      Stadthalle Eggenburg
      35:23Download PDF-Result
      14.04.202411:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (LV) : Post SV Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      23:24Download PDF-Result
      14.04.202415:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten (LV) : #1Team Handballsportverein
      SH Margareten-Hollgasse
      25:29Download PDF-Result
      14.04.202418:00Uhr
      UHC CNG Gänserndorf : Union Sparkasse Horn SG W4
      Stadthalle Gänserndorf
      23:28Download PDF-Result
      14.04.202418:30Uhr
      Handball WEST WIEN (LV) : UHC Müllner Bau Stockerau
      Wr. Stadthalle B
      25:21Download PDF-Result
      20.04.202419:00Uhr
      UHC CNG Gänserndorf : Handball WEST WIEN (LV)
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      21.04.202415:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      -
      21.04.202419:00Uhr
      Post SV Wien : HC FIVERS WAT Margareten (LV)
      Postsporthalle Wien
      -
      27.04.202417:30Uhr
      #1Team Handballsportverein : Union Sparkasse Horn SG W4
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      01.05.202413:30Uhr
      Handball WEST WIEN (LV) : WAT Fünfhaus Handball (LV)
      Wr. Stadthalle B
      -
      04.05.202400:00Uhr
      UHC Eggenburg : Handball WEST WIEN (LV)
      Stadthalle Eggenburg
      -
      04.05.202418:00Uhr
      Union Sparkasse Horn SG W4 : Post SV Wien
      Sporthalle Horn
      -
      05.05.202415:30Uhr
      #1Team Handballsportverein : UHC CNG Gänserndorf
      Wr. Stadthalle B
      -
      05.05.202417:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball (LV) : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      12.05.202415:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HC FIVERS WAT Margareten (LV)
      Sporthalle Alte Au
      -
      12.05.202418:00Uhr
      Post SV Wien : #1Team Handballsportverein
      Postsporthalle Wien
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      61 36 23 2
      7m 7m 7m
      3358 419 297 70,88 % 51 0,84% 503 8,25% 24 0,39%
      H|A|U 7m 7m 7m
      13 HLA, HLA2, RLM 1|1|1 321 40 30 75,00 % 4 0,31% 55 4,23% 3 0,23%
      13 HLA, HLA2, RLM II 4|2|0 357 46 31 67,39 % 8 0,62% 63 4,85% 1 0,08%
      0 HLA, HLA2, RLM 0|0|0 0,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      14 HLA, HLA2, RLM III 0|1|0 338 39 22 56,41 % 6 0,43% 48 3,43% 4 0,29%
      13 HLA, HLA2, RLM 2|4|1 325 48 31 64,58 % 5 0,38% 56 4,31% 2 0,15%
      14 HLA, HLA2, RLM 5|3|0 400 57 47 82,46 % 1 0,07% 51 3,64% 4 0,29%
      14 HLA, HLA2, RLM 6|3|1 406 55 46 83,64 % 4 0,29% 63 4,50% 3 0,21%
      13 HLA, HLA2, RLM 5|1|0 365 39 26 66,67 % 6 0,46% 39 3,00% 2 0,15%
      14 HLA, HLA2, RLM 7|4|1 477 50 34 68,00 % 7 0,50% 54 3,86% 1 0,07%
      14 HLA, HLA2, RLM II 6|4|0 369 45 30 66,67 % 10 0,71% 74 5,29% 4 0,29%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      13 123 9,46
      2 Zdenek KUKLA
      UHC Eggenburg
      13 95 7,31
      3 Radoslav DEMOVIC
      Union Handball Horn
      14 86 6,14
      4 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      13 80 6,15
      5 Juraj STEPANOVSKY
      UHC CNG Gänserndorf
      13 79 6,08
      6 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      14 78 5,57
      7 Elias EBNER
      #1Team Handballsportverein
      9 71 7,89
      8 Wendelin STIGLITZ
      Union Handball Horn
      14 67 4,79
      9 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      10 64 6,40
      10 Alexander AUER
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 59 5,36
      11 Maximilian ZVER
      UHC CNG Gänserndorf
      12 58 4,83
      12 Johannes FREYER
      Post SV Wien
      13 55 4,23
      13 Martin TOTH
      UHC CNG Gänserndorf
      13 55 4,23
      14 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      10 53 5,30
      15 Lukas SCHATZER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 53 5,30
      16 Johannes HENZL
      UHC CNG Gänserndorf
      14 52 3,71
      17 David BOAMAH
      Union West-Wien Handball
      11 50 4,55
      18 Benedikt SCHÖNNER
      UHC CNG Gänserndorf
      13 50 3,85
      19 Timo Issing
      WAT Fünfhaus Handball
      6 49 8,17
      20 Niklas MAROUSCHEK
      Union West-Wien Handball
      12 46 3,83
      21 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      13 46 3,54
      22 Florian HAAG
      Union West-Wien Handball
      11 45 4,09
      23 Leonard Paha
      Post SV Wien
      10 40 4,00
      24 Liam PFEFFERKORN
      #1Team Handballsportverein
      10 37 3,70
      25 Phillip NECKOV
      WAT Fünfhaus Handball
      12 37 3,08
      26 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      13 36 2,77
      27 Kilian KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      13 35 2,69
      28 Michal FAZIK
      UHC CNG Gänserndorf
      9 34 3,78
      29 Max ORBAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 33 3,00
      30 Bernhard ORESCHNIK
      Post SV Wien
      12 33 2,75
      31 Philipp WOTTAWA
      UHC Stockerau
      12 33 2,75
      32 Martin DOBMEIER
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 33 2,54
      33 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      13 33 2,54
      34 Kevin ARTNER
      #1Team Handballsportverein
      13 32 2,46
      35 Stephan SCHMID
      #1Team Handballsportverein
      8 31 3,88
      36 Stefan HERBERT
      #1Team Handballsportverein
      9 30 3,33
      37 Johannes KITZLER
      Union Handball Horn
      11 30 2,73
      38 Gregor PAMLITSCHKA
      WAT Fünfhaus Handball
      12 30 2,50
      39 Florian LOCHNER
      Union Handball Horn
      13 30 2,31
      40 Georg BAUER
      #1Team Handballsportverein
      7 29 4,14
      41 Dominik URBANCIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 29 2,23
      42 Jannis Poncelet
      Post SV Wien
      10 28 2,80
      43 Tom FRISING
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 27 3,86
      44 David WINISCH
      #1Team Handballsportverein
      8 27 3,38
      45 Niklas MAGYAR
      WAT Fünfhaus Handball
      11 27 2,45
      46 Erik Sturz
      Post SV Wien
      11 27 2,45
      47 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      11 27 2,45
      48 Nils MUCK
      Union West-Wien Handball
      11 26 2,36
      49 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      14 26 1,86
      50 Georg SCHUH
      UHC Eggenburg
      14 26 1,86
      51 Paul BECVAR
      WAT Fünfhaus Handball
      5 25 5,00
      52 Lukas SCHLEINZER
      UHC Eggenburg
      10 25 2,50
      53 Jakob SZADECZKY
      Union West-Wien Handball
      10 25 2,50
      54 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      11 25 2,27
      55 Timo SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      13 25 1,92
      56 Felix MÜLLER
      UHC CNG Gänserndorf
      14 25 1,79
      57 Maximilian AUTHERITH
      #1Team Handballsportverein
      8 24 3,00
      58 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      9 24 2,67
      59 Marcus ARZMÜLLER
      Union West-Wien Handball
      12 24 2,00
      60 Lukas NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      14 24 1,71
      61 Torben LANGE
      Post SV Wien
      6 23 3,83
      62 Alexander KÜPPER
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 22 3,14
      63 Florian BOHATA
      WAT Fünfhaus Handball
      6 21 3,50
      64 Martin RADIVOJEVIC
      Union West-Wien Handball
      8 21 2,63
      65 Andreas Andergassen
      Post SV Wien
      12 21 1,75
      66 Emil Kent Johannes LUNDIN
      Union Handball Horn
      6 19 3,17
      67 Raphael SCHNEEBERGER
      Post SV Wien
      10 19 1,90
      68 Rene FRANK
      Post SV Wien
      11 19 1,73
      69 Bence Stab
      WAT Fünfhaus Handball
      3 18 6,00
      70 Julian WEISER
      UHC Eggenburg
      11 18 1,64
      71 Maximilian WALLNER
      Union West-Wien Handball
      9 17 1,89
      72 Lukas HÖFLE
      UHC Stockerau
      4 16 4,00
      73 Florian WÖß
      WAT Fünfhaus Handball
      8 16 2,00
      74 Dominik NAGELMÜLLER
      Union West-Wien Handball
      10 16 1,60
      75 Christoph NOSS
      UHC Stockerau
      10 16 1,60
      76 Luca FRIEDEL
      WAT Fünfhaus Handball
      8 15 1,88
      77 Lukas Butt
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 15 1,50
      78 Dorian ZGANEC
      WAT Fünfhaus Handball
      11 14 1,27
      79 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      13 14 1,08
      80 Veith ZAUNER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 13 2,60
      81 Timon HAGL-LI
      UHC Stockerau
      6 13 2,17
      82 Clemens BREZINKA
      WAT Fünfhaus Handball
      12 13 1,08
      83 Pol WEILER
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 13 0,93
      84 Lucas De Lima
      WAT Fünfhaus Handball
      6 12 2,00
      85 Attila CZETENYI
      #1Team Handballsportverein
      7 12 1,71
      86 Maximilian Pirrung
      Post SV Wien
      10 12 1,20
      87 Philipp FREITAG
      UHC CNG Gänserndorf
      13 12 0,92
      88 Jonathan FRICKE
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 11 3,67
      89 Michael WÖSS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 11 3,67
      90 Sebastian SCHNEIDER
      Post SV Wien
      5 11 2,20
      91 Maros VOJACEK
      UHC CNG Gänserndorf
      7 11 1,57
      92 Nikolaus HOHENBERGER
      Union West-Wien Handball
      8 11 1,38
      93 Lukas PUFF
      Post SV Wien
      9 11 1,22
      94 Robin KUHNLE
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 11 1,00
      95 Dominik KERN
      WAT Fünfhaus Handball
      12 11 0,92
      96 Moritz ABLEIDINGER
      Union Handball Horn
      14 11 0,79
      97 Luca MIKOLASEK
      Union West-Wien Handball
      3 10 3,33
      98 Arthur SCHILLER
      Union West-Wien Handball
      3 10 3,33
      99 David MAREK
      UHC Stockerau
      11 10 0,91
      100 Gabriel Pirpamer
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 10 0,77
      101 Linus HAGSPIEL
      WAT Fünfhaus Handball
      1 9 9,00
      102 Lukas JÄGER
      Union Handball Horn
      11 8 0,73
      103 Christopher ZELLNER
      Union Handball Horn
      11 8 0,73
      104 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      12 8 0,67
      105 David LOVRIC
      UHC Eggenburg
      13 8 0,62
      106 Anton KASAGRANDA
      UHC CNG Gänserndorf
      4 7 1,75
      107 Filip Toljevic
      WAT Fünfhaus Handball
      4 7 1,75
      108 Roman DRÄGER
      UHC Eggenburg
      8 7 0,88
      109 Felix SCHMID
      UHC CNG Gänserndorf
      8 7 0,88
      110 Paul WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      13 7 0,54
      111 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      2 6 3,00
      112 Paul Schweitzer
      Post SV Wien
      4 6 1,50
      113 Manuel DOMNICK
      WAT Fünfhaus Handball
      7 6 0,86
      114 Nils ECHSLER
      WAT Fünfhaus Handball
      8 6 0,75
      115 Otto HARRER
      Union West-Wien Handball
      10 6 0,60
      116 Tobias INFÜHR
      UHC Stockerau
      10 6 0,60
      117 Sebastian EICHWALDER
      Union Handball Horn
      11 6 0,55
      118 Jakob PACHOWSKY
      UHC CNG Gänserndorf
      11 6 0,55
      119 Mathias RIEDLMAYER
      #1Team Handballsportverein
      2 5 2,50
      120 Alexander FLATSCHART
      #1Team Handballsportverein
      3 5 1,67
      121 Jonathan Giez
      Post SV Wien
      4 5 1,25
      122 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      4 5 1,25
      123 Pascal Lorenz
      Post SV Wien
      7 5 0,71
      124 Jakob GRAUSENBURGER
      #1Team Handballsportverein
      9 5 0,56
      125 Gerald DIMMY
      UHC Stockerau
      10 5 0,50
      126 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      1 4 4,00
      127 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      2 4 2,00
      128 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      2 4 2,00
      129 Florian WINKLER
      UHC Stockerau
      5 4 0,80
      130 Jakob LEHRER
      Union West-Wien Handball
      6 4 0,67
      131 Lukas KÜGERL
      Union West-Wien Handball
      8 4 0,50
      132 Anatol SZADECZKY
      Union West-Wien Handball
      8 4 0,50
      133 Jakob Lohoff
      Post SV Wien
      11 4 0,36
      134 Simon HAHN
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3,00
      135 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      1 3 3,00
      136 Aurel-Kwesi WEBER
      #1Team Handballsportverein
      3 3 1,00
      137 Lorenz BAUMGARTNER
      UHC Stockerau
      8 3 0,38
      138 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      10 3 0,30
      139 Mateja ACIMOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      1 2 2,00
      140 Tomas EITUTIS
      Union Handball Horn
      1 2 2,00
      141 Jonas PONZELAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      142 Levin BUJNOCH
      Post SV Wien
      3 2 0,67
      143 Peter HIMMETZBERGER
      #1Team Handballsportverein
      3 2 0,67
      144 Christian LENTSCHIG
      UHC Eggenburg
      3 2 0,67
      145 Benedikt SCHUBERTH
      #1Team Handballsportverein
      3 2 0,67
      146 Florian WINKLER
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      147 Finn Schneppenheim
      Post SV Wien
      5 2 0,40
      148 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      6 2 0,33
      149 Felix WEINDL
      UHC CNG Gänserndorf
      7 2 0,29
      150 Osman AHMAD
      Post SV Wien
      9 2 0,22
      151 Lorenz Pircher
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 2 0,22
      152 Lukas Psenner
      WAT Fünfhaus Handball
      11 2 0,18
      153 Andreas MALY
      #1Team Handballsportverein
      1 1 1,00
      154 Matthias MOSSGÖLLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      155 Marek Müller
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      156 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      157 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      1 1 1,00
      158 Philipp EHRENREICH
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      159 Philipp FOCK
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      160 Tobias MACHER
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      161 Thomas PATTERER
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      162 Etienne PELLETIER
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      163 Albert Prantl
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      164 Benedikt Paul THALER
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      165 Florian FREITAG
      UHC CNG Gänserndorf
      5 1 0,20
      166 Michael NÄGELE
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      167 Marin KOMSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      168 Klemens GARNHAFT
      UHC Eggenburg
      12 1 0,08
      169 Tristan LENZ
      UHC Stockerau
      13 1 0,08
      170 Ben MAIER
      Union Handball Horn
      13 1 0,08
      171 Peter PERDOCH
      UHC CNG Gänserndorf
      14 1 0,07

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Juraj STEPANOVSKY
      UHC CNG Gänserndorf
      13 40 35 87,50 2,69
      2 Zdenek KUKLA
      UHC Eggenburg
      13 21 19 90,48 1,46
      3 Johannes FREYER
      Post SV Wien
      13 28 19 67,86 1,46
      4 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      14 21 18 85,71 1,29
      5 Florian HAAG
      Union West-Wien Handball
      11 20 14 70,00 1,27
      6 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      13 20 14 70,00 1,08
      7 Paul BECVAR
      WAT Fünfhaus Handball
      5 14 12 85,71 2,40
      8 Gregor PAMLITSCHKA
      WAT Fünfhaus Handball
      12 20 12 60,00 1,00
      9 Stephan SCHMID
      #1Team Handballsportverein
      8 12 11 91,67 1,38
      10 David BOAMAH
      Union West-Wien Handball
      11 12 10 83,33 0,91
      11 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      10 14 10 71,43 1,00
      12 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      10 15 10 66,67 1,00
      13 Martin TOTH
      UHC CNG Gänserndorf
      13 12 9 75,00 0,69
      14 Alexander AUER
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 11 8 72,73 0,73
      15 Stefan HERBERT
      #1Team Handballsportverein
      9 8 6 75,00 0,67
      16 Radoslav DEMOVIC
      Union Handball Horn
      14 8 6 75,00 0,43
      17 Liam PFEFFERKORN
      #1Team Handballsportverein
      10 9 6 66,67 0,60
      18 Leonard Paha
      Post SV Wien
      10 12 6 50,00 0,60
      19 Jonathan FRICKE
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 5 83,33 1,67
      20 Elias EBNER
      #1Team Handballsportverein
      9 7 5 71,43 0,56
      21 Jannis Poncelet
      Post SV Wien
      10 7 5 71,43 0,50
      22 Lukas SCHATZER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 12 5 41,67 0,50
      23 Christoph NOSS
      UHC Stockerau
      10 4 4 100,00 0,40
      24 Marcus ARZMÜLLER
      Union West-Wien Handball
      12 5 4 80,00 0,33
      25 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      13 5 4 80,00 0,31
      26 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      13 10 4 40,00 0,31
      27 Tom FRISING
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 4 3 75,00 0,43
      28 Dominik NAGELMÜLLER
      Union West-Wien Handball
      10 4 3 75,00 0,30
      29 Maximilian ZVER
      UHC CNG Gänserndorf
      12 4 3 75,00 0,25
      30 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      2 5 3 60,00 1,50
      31 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      14 6 3 50,00 0,21
      32 Timo Issing
      WAT Fünfhaus Handball
      6 2 2 100,00 0,33
      33 David WINISCH
      #1Team Handballsportverein
      8 2 2 100,00 0,25
      34 Paul WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      13 2 2 100,00 0,15
      35 Nils ECHSLER
      WAT Fünfhaus Handball
      8 3 2 66,67 0,25
      36 Luca FRIEDEL
      WAT Fünfhaus Handball
      8 4 2 50,00 0,25
      37 David LOVRIC
      UHC Eggenburg
      13 4 2 50,00 0,15
      38 Tomas EITUTIS
      Union Handball Horn
      1 1 1 100,00 1,00
      39 Levin BUJNOCH
      Post SV Wien
      3 1 1 100,00 0,33
      40 Roman DRÄGER
      UHC Eggenburg
      8 1 1 100,00 0,13
      41 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      9 1 1 100,00 0,11
      42 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      10 1 1 100,00 0,10
      43 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      12 1 1 100,00 0,08
      44 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      13 1 1 100,00 0,08
      45 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      13 1 1 100,00 0,08
      46 Alexander KÜPPER
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 6 1 16,67 0,14

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      1 2 2,00
      2 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      14 23 1,64
      3 Georg SCHUH
      UHC Eggenburg
      14 16 1,14
      4 Dominik NAGELMÜLLER
      Union West-Wien Handball
      10 11 1,10
      5 Kevin ARTNER
      #1Team Handballsportverein
      13 13 1,00
      6 Benedikt SCHÖNNER
      UHC CNG Gänserndorf
      13 13 1,00
      7 Dominik KERN
      WAT Fünfhaus Handball
      12 12 1,00
      8 Rene FRANK
      Post SV Wien
      11 11 1,00
      9 Peter HIMMETZBERGER
      #1Team Handballsportverein
      3 3 1,00
      10 Michael WÖSS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      11 Dennis Menzel
      Post SV Wien
      2 2 1,00
      12 Simon HAHN
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      13 Andreas MALY
      #1Team Handballsportverein
      1 1 1,00
      14 Marek Müller
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      15 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      16 Attila CZETENYI
      #1Team Handballsportverein
      7 6 0,86
      17 Tom FRISING
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 6 0,86
      18 Niklas MAROUSCHEK
      Union West-Wien Handball
      12 10 0,83
      19 Florian BOHATA
      WAT Fünfhaus Handball
      6 5 0,83
      20 Markus ETTENAUER
      #1Team Handballsportverein
      6 5 0,83
      21 Torben LANGE
      Post SV Wien
      6 5 0,83
      22 David MAREK
      UHC Stockerau
      11 9 0,82
      23 Paul BECVAR
      WAT Fünfhaus Handball
      5 4 0,80
      24 Veith ZAUNER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 4 0,80
      25 Simon DENGLER
      UHC CNG Gänserndorf
      4 3 0,75
      26 Alexander AUER
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 8 0,73
      27 David BOAMAH
      Union West-Wien Handball
      11 8 0,73
      28 Georg BAUER
      #1Team Handballsportverein
      7 5 0,71
      29 Pascal Lorenz
      Post SV Wien
      7 5 0,71
      30 Lukas SCHATZER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 7 0,70
      31 Florian LOCHNER
      Union Handball Horn
      13 9 0,69
      32 Emil Kent Johannes LUNDIN
      Union Handball Horn
      6 4 0,67
      33 Arthur SCHILLER
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      34 Bence Stab
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      35 Benedikt Paul THALER
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      36 Nikolaus HOHENBERGER
      Union West-Wien Handball
      8 5 0,63
      37 Manuel LORENZ
      UHC Stockerau
      13 8 0,62
      38 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      10 6 0,60
      39 Johannes HENZL
      UHC CNG Gänserndorf
      14 8 0,57
      40 Felix MÜLLER
      UHC CNG Gänserndorf
      14 8 0,57
      41 Johannes KITZLER
      Union Handball Horn
      11 6 0,55
      42 Niklas MAGYAR
      WAT Fünfhaus Handball
      11 6 0,55
      43 Dorian ZGANEC
      WAT Fünfhaus Handball
      11 6 0,55
      44 Kilian KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      13 7 0,54
      45 Pol WEILER
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 7 0,50
      46 Andreas Andergassen
      Post SV Wien
      12 6 0,50
      47 Clemens BREZINKA
      WAT Fünfhaus Handball
      12 6 0,50
      48 Leonard Paha
      Post SV Wien
      10 5 0,50
      49 Anatol SZADECZKY
      Union West-Wien Handball
      8 4 0,50
      50 David WINISCH
      #1Team Handballsportverein
      8 4 0,50
      51 Timon HAGL-LI
      UHC Stockerau
      6 3 0,50
      52 Timo Issing
      WAT Fünfhaus Handball
      6 3 0,50
      53 Sebastian GRÜNANGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      54 Moritz KOLLER
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      55 Tobias MACHER
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      56 Etienne PELLETIER
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      57 Jonas PONZELAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      58 Timo SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      13 6 0,46
      59 Moritz STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      13 6 0,46
      60 Juraj STEPANOVSKY
      UHC CNG Gänserndorf
      13 6 0,46
      61 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      11 5 0,45
      62 Nils MUCK
      Union West-Wien Handball
      11 5 0,45
      63 Osman AHMAD
      Post SV Wien
      9 4 0,44
      64 Michal FAZIK
      UHC CNG Gänserndorf
      9 4 0,44
      65 Lukas NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      14 6 0,43
      66 Wendelin STIGLITZ
      Union Handball Horn
      14 6 0,43
      67 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      13 5 0,38
      68 Lorenz BAUMGARTNER
      UHC Stockerau
      8 3 0,38
      69 Martin RADIVOJEVIC
      Union West-Wien Handball
      8 3 0,38
      70 Florian WÖß
      WAT Fünfhaus Handball
      8 3 0,38
      71 Max ORBAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 4 0,36
      72 Jonas THIMLER
      UHC Stockerau
      11 4 0,36
      73 Gregor PAMLITSCHKA
      WAT Fünfhaus Handball
      12 4 0,33
      74 Elias EBNER
      #1Team Handballsportverein
      9 3 0,33
      75 Jakob GRAUSENBURGER
      #1Team Handballsportverein
      9 3 0,33
      76 Lukas PUFF
      Post SV Wien
      9 3 0,33
      77 Lucas De Lima
      WAT Fünfhaus Handball
      6 2 0,33
      78 Alexander FLATSCHART
      #1Team Handballsportverein
      3 1 0,33
      79 Jonathan FRICKE
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      80 Aurel-Kwesi WEBER
      #1Team Handballsportverein
      3 1 0,33
      81 Johannes FREYER
      Post SV Wien
      13 4 0,31
      82 Michael BÜNGER
      Union Handball Horn
      10 3 0,30
      83 Liam PFEFFERKORN
      #1Team Handballsportverein
      10 3 0,30
      84 Radoslav DEMOVIC
      Union Handball Horn
      14 4 0,29
      85 Alexander KÜPPER
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 2 0,29
      86 Phillip NECKOV
      WAT Fünfhaus Handball
      12 3 0,25
      87 Maximilian ZVER
      UHC CNG Gänserndorf
      12 3 0,25
      88 Luca FRIEDEL
      WAT Fünfhaus Handball
      8 2 0,25
      89 Jonathan Giez
      Post SV Wien
      4 1 0,25
      90 Benedikt Laubmann
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      91 Thomas WALCHER
      Post SV Wien
      4 1 0,25
      92 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      13 3 0,23
      93 Stefan HERBERT
      #1Team Handballsportverein
      9 2 0,22
      94 Maximilian WALLNER
      Union West-Wien Handball
      9 2 0,22
      95 Maximilian Pirrung
      Post SV Wien
      10 2 0,20
      96 Lukas SCHLEINZER
      UHC Eggenburg
      10 2 0,20
      97 Jakob SZADECZKY
      Union West-Wien Handball
      10 2 0,20
      98 Sebastian SCHNEIDER
      Post SV Wien
      5 1 0,20
      99 Florian WINKLER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      100 Sebastian EICHWALDER
      Union Handball Horn
      11 2 0,18
      101 Florian HAAG
      Union West-Wien Handball
      11 2 0,18
      102 Jakob PACHOWSKY
      UHC CNG Gänserndorf
      11 2 0,18
      103 Patric HAMETER
      UHC Eggenburg
      12 2 0,17
      104 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      13 2 0,15
      105 Johannes KOPP
      UHC Eggenburg
      13 2 0,15
      106 Zdenek KUKLA
      UHC Eggenburg
      13 2 0,15
      107 Gabriel Pirpamer
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 2 0,15
      108 Martin TOTH
      UHC CNG Gänserndorf
      13 2 0,15
      109 Dominik URBANCIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 2 0,15
      110 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      14 2 0,14
      111 Manuel DOMNICK
      WAT Fünfhaus Handball
      7 1 0,14
      112 Maros VOJACEK
      UHC CNG Gänserndorf
      7 1 0,14
      113 Roman DRÄGER
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      114 Stephan SCHMID
      #1Team Handballsportverein
      8 1 0,13
      115 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      9 1 0,11
      116 Lorenz Pircher
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 1 0,11
      117 Gerald DIMMY
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      118 Otto HARRER
      Union West-Wien Handball
      10 1 0,10
      119 Jannis Poncelet
      Post SV Wien
      10 1 0,10
      120 Raphael SCHNEEBERGER
      Post SV Wien
      10 1 0,10
      121 Lukas JÄGER
      Union Handball Horn
      11 1 0,09
      122 Jakob Lohoff
      Post SV Wien
      11 1 0,09
      123 Erik Sturz
      Post SV Wien
      11 1 0,09
      124 Julian WEISER
      UHC Eggenburg
      11 1 0,09
      125 Christopher ZELLNER
      Union Handball Horn
      11 1 0,09
      126 Bernhard ORESCHNIK
      Post SV Wien
      12 1 0,08
      127 Philipp WOTTAWA
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      128 Martin DOBMEIER
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 1 0,08
      129 Philipp FREITAG
      UHC CNG Gänserndorf
      13 1 0,08
      130 Moritz ABLEIDINGER
      Union Handball Horn
      14 1 0,07

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      2 Philipp EHRENREICH
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      3 Alexander KÜPPER
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 2 0,29
      4 Dominique Garabetian
      Union West-Wien Handball
      11 3 0,27
      5 Jonathan Giez
      Post SV Wien
      4 1 0,25
      6 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      10 2 0,20
      7 Dominik NAGELMÜLLER
      Union West-Wien Handball
      10 2 0,20
      8 Paul BECVAR
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      9 Dominik KERN
      WAT Fünfhaus Handball
      12 2 0,17
      10 Emil Kent Johannes LUNDIN
      Union Handball Horn
      6 1 0,17
      11 Tom FRISING
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 0,14
      12 Otto HARRER
      Union West-Wien Handball
      10 1 0,10
      13 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      14 Alexander AUER
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 1 0,09
      15 David BOAMAH
      Union West-Wien Handball
      11 1 0,09
      16 Rene FRANK
      Post SV Wien
      11 1 0,09
      17 Florian HAAG
      Union West-Wien Handball
      11 1 0,09
      18 David MAREK
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      19 Julian WEISER
      UHC Eggenburg
      11 1 0,09
      20 Kevin ARTNER
      #1Team Handballsportverein
      13 1 0,08
      21 Johannes FREYER
      Post SV Wien
      13 1 0,08
      22 Stefan NEUMAYER
      UHC Eggenburg
      13 1 0,08
      23 Timo SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      13 1 0,08
      24 Georg SCHUH
      UHC Eggenburg
      14 1 0,07

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Mateja ACIMOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      2 Philipp FOCK
      #1Team Handballsportverein
      2 1 0,50
      3 Christoph GROßINGER
      UHC Eggenburg
      14 3 0,21
      4 Lukas SCHATZER
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 2 0,20
      5 Paul BECVAR
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      6 Torben LANGE
      Post SV Wien
      6 1 0,17
      7 Kevin ARTNER
      #1Team Handballsportverein
      13 2 0,15
      8 Felix MÜLLER
      UHC CNG Gänserndorf
      14 2 0,14
      9 Tom FRISING
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 0,14
      10 Luca FRIEDEL
      WAT Fünfhaus Handball
      8 1 0,13
      11 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      12 Alexander AUER
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 1 0,09
      13 David MAREK
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      14 Andreas Andergassen
      Post SV Wien
      12 1 0,08
      15 Niklas MAROUSCHEK
      Union West-Wien Handball
      12 1 0,08
      16 Florian LOCHNER
      Union Handball Horn
      13 1 0,08
      17 Benedikt SCHÖNNER
      UHC CNG Gänserndorf
      13 1 0,08
      18 Johannes HENZL
      UHC CNG Gänserndorf
      14 1 0,07

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler