.

ÖHB 21/22

    • HLA MEISTERLIGA Abstiegsrunde
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 BT Füchse Auto Pichler 3 2 0 1 76:71 +5 11
      2 SC kelag Ferlach 3 2 0 1 83:79 +4 8
      3 roomz JAGS Vöslau 3 1 0 2 71:75 -4 6
      4 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 3 1 0 2 63:68 -5 5

      Datum Mannschaften Tore
      22.04.202218:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      22:17Download PDF-Result
      23.04.202219:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Trofaiach
      27:28Download PDF-Result
      30.04.202219:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : BT Füchse Auto Pichler
      Sporthalle Köflach
      20:22Download PDF-Result
      30.04.202219:00Uhr
      SC kelag Ferlach : roomz JAGS Vöslau
      Ballspielhalle Ferlach
      31:26Download PDF-Result
      14.05.202219:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : roomz JAGS Vöslau
      Sporthalle Bruck/Mur
      27:23Download PDF-Result
      14.05.202219:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      24:26Download PDF-Result
      21.05.202218:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : roomz JAGS Vöslau
      Sporthalle Bärnbach
      -
      21.05.202219:00Uhr
      SC kelag Ferlach : BT Füchse Auto Pichler
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      27.05.202218:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : SC kelag Ferlach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      27.05.202219:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      04.06.202218:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau : BT Füchse Auto Pichler
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      04.06.202218:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Köflach
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 3 0
      7m 7m 7m
      293 43 32 74,42 % 8 1,33% 64 10,67% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 BT Füchse Auto Pichler 1|1|0 76 10 10 100,00 % 1 0,33% 17 5,67% 0,00%
      3 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 0|1|0 63 9 5 55,56 % 3 1,00% 18 6,00% 0,00%
      3 roomz JAGS Vöslau 1|0|0 71 11 8 72,73 % 2 0,67% 11 3,67% 0,00%
      3 SC kelag Ferlach 1|1|0 83 13 9 69,23 % 2 0,67% 18 6,00% 1 0,33%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 18 6,00
      2 Lukas KOHLMAIER
      JAGS Vöslau
      3 18 6,00
      3 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 17 5,67
      4 Jure KOCBEK
      SC Ferlach
      3 17 5,67
      5 Martin BREG
      HC Bruck
      3 16 5,33
      6 Adrian MILICEVIC
      SC Ferlach
      3 15 5,00
      7 Anze Ratajec
      HC Bruck
      3 14 4,67
      8 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      3 13 4,33
      9 Joao MARINHO DA CUNHA
      JAGS Vöslau
      3 13 4,33
      10 Emil SCHEICHER
      JAGS Vöslau
      3 10 3,33
      11 Sebastian BURGER
      HC Bruck
      3 9 3,00
      12 Adam Seferovic
      HC Bruck
      3 9 3,00
      13 Rok SETNIKAR
      SC Ferlach
      2 8 4,00
      14 Peter KERESZTES
      SC Ferlach
      3 8 2,67
      15 Florian PLONER
      SC Ferlach
      3 8 2,67
      16 Dean David POMORISAC
      SC Ferlach
      3 8 2,67
      17 Patrick PROKOP
      HC Bruck
      2 7 3,50
      18 Thomas TREMMEL
      HC Bruck
      3 7 2,33
      19 Sandro JANKOVIC
      JAGS Vöslau
      2 6 3,00
      20 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      3 6 2,00
      21 Fabian SCHARTEL
      JAGS Vöslau
      3 6 2,00
      22 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 5 1,67
      23 Mislav NENADIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 5 1,67
      24 Philip SCHUSTER
      JAGS Vöslau
      3 5 1,67
      25 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      3 4 1,33
      26 Julian RIEDNER
      JAGS Vöslau
      3 4 1,33
      27 Ole-Gunnar STEINHAGEN
      JAGS Vöslau
      3 4 1,33
      28 Emil ZALEWSKI
      JAGS Vöslau
      3 4 1,33
      29 Marko DOBRIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      30 Klemen CEHTE
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      31 Fabian GLASER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      32 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      33 Thomas Paul WULZ
      HC Bruck
      3 3 1,00
      34 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      35 Jovo BUDOVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      36 Thomas KUHN
      HC Bruck
      3 2 0,67
      37 Mario MARETIC
      HC Bruck
      3 2 0,67
      38 Florian Helmut Johannes SPENDIER
      HC Bruck
      1 1 1,00
      39 Christoph BARTA
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      40 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      41 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      42 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      43 Nico SAGER
      SC Ferlach
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Adrian MILICEVIC
      SC Ferlach
      3 7 7 100,00 2,33
      2 Martin BREG
      HC Bruck
      3 5 5 100,00 1,67
      3 Anze Ratajec
      HC Bruck
      3 4 4 100,00 1,33
      4 Julian RIEDNER
      JAGS Vöslau
      3 5 4 80,00 1,33
      5 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 7 4 57,14 1,33
      6 Philip SCHUSTER
      JAGS Vöslau
      3 4 3 75,00 1,00
      7 Florian Helmut Johannes SPENDIER
      HC Bruck
      1 1 1 100,00 1,00
      8 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Ole-Gunnar STEINHAGEN
      JAGS Vöslau
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Dean David POMORISAC
      SC Ferlach
      3 2 1 50,00 0,33
      11 Peter KERESZTES
      SC Ferlach
      3 3 1 33,33 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Adam Seferovic
      HC Bruck
      3 5 1,67
      2 Peter KERESZTES
      SC Ferlach
      3 4 1,33
      3 Adrian MILICEVIC
      SC Ferlach
      3 4 1,33
      4 Mislav NENADIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 4 1,33
      5 Thomas TREMMEL
      HC Bruck
      3 4 1,33
      6 Klemen CEHTE
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      7 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      8 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      9 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      10 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      3 3 1,00
      11 Sandro JANKOVIC
      JAGS Vöslau
      2 2 1,00
      12 Aleksander Atanasov
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      13 Joao MARINHO DA CUNHA
      JAGS Vöslau
      3 2 0,67
      14 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      15 Ole-Gunnar STEINHAGEN
      JAGS Vöslau
      3 2 0,67
      16 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      17 Patrick PROKOP
      HC Bruck
      2 1 0,50
      18 Hasbulat SABAZGIRAEV
      HC Bruck
      2 1 0,50
      19 Rok SETNIKAR
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      20 Martin BREG
      HC Bruck
      3 1 0,33
      21 Tim DIRY
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      22 Fabian GLASER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      23 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      24 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      25 Jure KOCBEK
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      26 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      27 Florian PLONER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      28 Anze Ratajec
      HC Bruck
      3 1 0,33
      29 Julian RIEDNER
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      30 Nico SAGER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      31 Fabian SCHARTEL
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      32 Emil SCHEICHER
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      33 Philip SCHUSTER
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      34 Thomas Paul WULZ
      HC Bruck
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Fabian GLASER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      2 Peter KERESZTES
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      3 Adrian MILICEVIC
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      4 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      5 Mislav NENADIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      6 Emil SCHEICHER
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      7 Adam Seferovic
      HC Bruck
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • HLA MEISTERLIGA PlayOff

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      28.05.202220:30Uhr
      Finalist* : Finalist*
      -
      04.06.202220:20Uhr
      Finalist* : Finalist*
      -
      09.06.202220:20Uhr
      Finalist* : Finalist*
      -

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      14.05.202218:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HC LINZ AG
      Sporthalle am See Hard
      28:20Download PDF-Result
      14.05.202220:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Förthof UHK Krems
      SH Margareten-Hollgasse
      25:30Download PDF-Result
      19.05.202218:00Uhr
      HC LINZ AG : ALPLA HC Hard
      SMS Kleinmünchen, Linz
      -
      19.05.202220:20Uhr
      Förthof UHK Krems : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Krems
      -
      24.05.202218:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HC LINZ AG
      Sporthalle am See Hard
      -
      24.05.202220:20Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Förthof UHK Krems
      SH Margareten-Hollgasse
      -

      Viertelfinale

      Datum Mannschaften Tore
      22.04.202218:30Uhr
      Förthof UHK Krems : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Krems
      34:25Download PDF-Result
      22.04.202220:20Uhr
      Bregenz Handball : HC LINZ AG
      Handball-Arena Bregenz
      30:25Download PDF-Result
      23.04.202219:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle am See Hard
      26:25Download PDF-Result
      23.04.202220:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Holding Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      37:21Download PDF-Result
      26.04.202218:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Förthof UHK Krems
      BSFZ Südstadt
      25:26Download PDF-Result
      26.04.202220:20Uhr
      HC LINZ AG : Bregenz Handball
      SMS Kleinmünchen, Linz
      32:31Download PDF-Result
      27.04.202218:30Uhr
      HSG Holding Graz : HC FIVERS WAT Margareten
      Raiffeisen Sportpark Graz
      33:35Download PDF-Result
      27.04.202219:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      32:19Download PDF-Result
      29.04.202218:30Uhr
      Bregenz Handball : HC LINZ AG
      Handball-Arena Bregenz
      26:28Download PDF-Result
      30.04.202219:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle am See Hard
      36:29Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 8 4 0
      7m 7m 7m
      678 90 66 73,33 % 22 1,83% 88 7,33% 2 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 ALPLA HC Hard 3|0|0 109 18 12 66,67 % 3 0,75% 22 5,50% 0,00%
      3 Bregenz Handball 1|0|0 87 8 5 62,50 % 5 1,67% 11 3,67% 2 0,67%
      3 Förthof UHK Krems 1|2|0 90 8 6 75,00 % 4 1,33% 11 3,67% 0,00%
      3 HC FIVERS WAT Margareten 1|1|0 97 9 8 88,89 % 2 0,67% 11 3,67% 0,00%
      4 HC LINZ AG 1|1|0 105 15 10 66,67 % 4 1,00% 11 2,75% 0,00%
      2 HSG Holding Graz 0|0|0 54 5 2 40,00 % 1 0,50% 5 2,50% 0,00%
      2 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 0|0|0 50 9 7 77,78 % 1 0,50% 4 2,00% 0,00%
      3 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 1|0|0 86 18 16 88,89 % 2 0,67% 13 4,33% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 26 8,67
      2 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 26 8,67
      3 Mikhail Vinogradov
      Bregenz Handball
      3 24 8,00
      4 Dejan BABIC
      HC LINZ AG
      4 23 5,75
      5 Lucijan Fizuleto
      HC LINZ AG
      4 23 5,75
      6 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      4 23 5,75
      7 Sebastian FEICHTINGER
      Förthof UHK Krems
      3 18 6,00
      8 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      4 18 4,50
      9 Srdjan Predragovic
      Alpla HC Hard
      4 17 4,25
      10 Jakob JOCHMANN
      Förthof UHK Krems
      3 16 5,33
      11 Nico SCHNABL
      Alpla HC Hard
      4 16 4,00
      12 Paul OFFNER
      HSG Holding Graz
      2 14 7,00
      13 Matthias FÜHRER
      Förthof UHK Krems
      3 14 4,67
      14 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      4 14 3,50
      15 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 13 4,33
      16 Jadranko Stojanovic
      Alpla HC Hard
      4 13 3,25
      17 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 12 6,00
      18 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 12 4,00
      19 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 12 4,00
      20 Karolis Antanavicius
      Alpla HC Hard
      4 12 3,00
      21 Tobias CVETKO
      HC LINZ AG
      4 12 3,00
      22 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      2 11 5,50
      23 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 11 3,67
      24 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 11 3,67
      25 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 11 3,67
      26 Luka Vukicevic
      Bregenz Handball
      3 11 3,67
      27 Tine GARTNER
      HC LINZ AG
      4 11 2,75
      28 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 10 5,00
      29 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 10 3,33
      30 Fabian POSCH
      Förthof UHK Krems
      3 10 3,33
      31 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 9 3,00
      32 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 9 3,00
      33 Matic KOTAR
      Bregenz Handball
      3 9 3,00
      34 Kenan HASECIC
      Förthof UHK Krems
      3 8 2,67
      35 Christian HALLMANN
      HSG Holding Graz
      2 7 3,50
      36 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 7 3,50
      37 Tobias AUß
      Förthof UHK Krems
      3 7 2,33
      38 Marko SIMEK
      Förthof UHK Krems
      3 7 2,33
      39 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      3 7 2,33
      40 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      3 7 2,33
      41 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      4 7 1,75
      42 Ante ESEGOVIC
      Bregenz Handball
      1 6 6,00
      43 Jurij JENSTERLE
      HSG Holding Graz
      2 6 3,00
      44 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      3 6 2,00
      45 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      46 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      4 6 1,50
      47 Maximilian HERMANN
      HC LINZ AG
      4 6 1,50
      48 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      4 6 1,50
      49 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 5 2,50
      50 Marko Coric
      Bregenz Handball
      3 5 1,67
      51 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      3 5 1,67
      52 Marcel Timm
      Bregenz Handball
      3 5 1,67
      53 Gerald ZEINER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 5 1,67
      54 Elias KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 4 2,00
      55 Samuel KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 4 2,00
      56 Rok SKOL
      HSG Holding Graz
      2 4 2,00
      57 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      58 Stephan WIESBAUER
      Förthof UHK Krems
      3 4 1,33
      59 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      4 4 1,00
      60 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 3 3,00
      61 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3,00
      62 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 3 3,00
      63 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      2 3 1,50
      64 Stephan JANDL
      HSG Holding Graz
      2 3 1,50
      65 Nicolas PAULNSTEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 3 1,50
      66 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      67 Clemens WILFLING
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 3 1,00
      68 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      1 2 2,00
      69 Moritz MITTENDORFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 2 1,00
      70 Thomas SCHERR
      HSG Holding Graz
      2 2 1,00
      71 Gasper HRASTNIK
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      72 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      73 Benedikt RUDISCHER
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      74 Maximilian RIEDE
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      75 Mateo DIKA
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      76 Florian SCHIMMEL
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      77 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      78 Tobias GROTHUES
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      79 Gabor HAJDU
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      80 Ralf Patrick HÄUSLE
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      81 Aliaksei KISHOU
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      82 Lukas NIKOLIC
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      83 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      84 Golub DOKNIC
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      85 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      86 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 9 8 88,89 2,67
      2 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 9 8 88,89 2,67
      3 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 7 6 85,71 2,00
      4 Lucijan Fizuleto
      HC LINZ AG
      4 9 6 66,67 1,50
      5 Nico SCHNABL
      Alpla HC Hard
      4 7 5 71,43 1,25
      6 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 5 4 80,00 2,00
      7 Jakob JOCHMANN
      Förthof UHK Krems
      3 6 4 66,67 1,33
      8 Mikhail Vinogradov
      Bregenz Handball
      3 6 4 66,67 1,33
      9 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      4 6 4 66,67 1,00
      10 Srdjan Predragovic
      Alpla HC Hard
      4 8 4 50,00 1,00
      11 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      4 3 3 100,00 0,75
      12 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 4 3 75,00 1,50
      13 Marko SIMEK
      Förthof UHK Krems
      3 2 2 100,00 0,67
      14 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      15 Jurij JENSTERLE
      HSG Holding Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      16 Tobias GROTHUES
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 1 100,00 0,33
      17 Matic KOTAR
      Bregenz Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      18 Gerald ZEINER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 1 100,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      2 Karolis Antanavicius
      Alpla HC Hard
      4 5 1,25
      3 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      4 5 1,25
      4 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 3 1,00
      5 Marcel Timm
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      6 Moritz MITTENDORFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 2 1,00
      7 Ante ESEGOVIC
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      8 Romas KIRVELIAVICIUS
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      9 Maximilian HERMANN
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      10 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      4 3 0,75
      11 Nico SCHNABL
      Alpla HC Hard
      4 3 0,75
      12 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      13 Marko Coric
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      14 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      15 Matthias FÜHRER
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      16 Gabor HAJDU
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      17 Gasper HRASTNIK
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      18 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      19 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      20 Marko SIMEK
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      21 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      22 Clemens WILFLING
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      23 Dejan BABIC
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      24 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      25 Tine GARTNER
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      26 Srdjan Predragovic
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      27 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      28 Stephan JANDL
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      29 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      30 Elias KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      31 Thomas SCHERR
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      32 Philipp SCHMIEDBAUER
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      33 Rok SKOL
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      34 Tobias AUß
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      35 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      36 Johannes DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      37 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      38 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      39 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      40 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      41 Lukas NIKOLIC
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      42 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      43 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      44 Marko TANASKOVIC
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      45 Mikhail Vinogradov
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      46 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      47 Gerald ZEINER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      48 Golub DOKNIC
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      49 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      50 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      51 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      52 Jadranko Stojanovic
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Ante ESEGOVIC
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      2 Jadranko Stojanovic
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      3 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 1 0,50
      4 Jurij JENSTERLE
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      5 Sebastian FEICHTINGER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      6 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      7 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      8 Fabian POSCH
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      9 Marcel Timm
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      10 Mikhail Vinogradov
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      11 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      12 Gerald ZEINER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      13 Dejan BABIC
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      14 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      15 Lucijan Fizuleto
      HC LINZ AG
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Marcel Timm
      Bregenz Handball
      3 2 0,67

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • HLA MEISTERLIGA Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC FIVERS WAT Margareten 22 17 1 4 701:637 +64 35
      2 ALPLA HC Hard 22 15 4 3 639:552 +87 34
      3 Bregenz Handball 22 15 3 4 676:577 +99 33
      4 Förthof UHK Krems 22 15 3 4 680:596 +84 33
      5 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 22 13 3 6 649:583 +66 29
      6 HC LINZ AG 22 13 0 9 641:613 +28 26
      7 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 22 10 2 10 604:582 +22 22
      8 HSG Holding Graz 22 9 1 12 655:701 -46 19
      9 BT Füchse Auto Pichler 22 5 3 14 560:615 -55 13
      10 SC kelag Ferlach 22 3 2 17 564:643 -79 8
      11 roomz JAGS Vöslau 22 2 3 17 547:689 -142 7
      12 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 22 2 1 19 534:662 -128 5

      Datum Mannschaften Tore
      03.09.202118:30Uhr
      Förthof UHK Krems : BT Füchse Auto Pichler
      Sporthalle Krems
      30:23Download PDF-Result
      04.09.202117:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : SC kelag Ferlach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      29:28Download PDF-Result
      04.09.202118:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Schwaz Ost
      26:21Download PDF-Result
      04.09.202119:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HC LINZ AG
      SH Margareten-Hollgasse
      28:27Download PDF-Result
      04.09.202120:15Uhr
      Bregenz Handball : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Handball-Arena Bregenz
      30:24Download PDF-Result
      07.09.202118:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt
      26:20Download PDF-Result
      10.09.202118:30Uhr
      SC kelag Ferlach : Bregenz Handball
      Ballspielhalle Ferlach
      24:34Download PDF-Result
      10.09.202119:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Förthof UHK Krems
      Sporthalle Schwaz Ost
      26:26Download PDF-Result
      11.09.202119:00Uhr
      HC LINZ AG : HSG Holding Graz
      SH Hüttnerschule, Linz
      27:29Download PDF-Result
      12.09.202117:00Uhr
      ALPLA HC Hard : roomz JAGS Vöslau
      Sporthalle am See Hard
      31:14Download PDF-Result
      13.09.202120:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Bruck/Mur
      27:35Download PDF-Result
      14.09.202119:00Uhr
      HSG Holding Graz : ALPLA HC Hard
      Raiffeisen Sportpark Graz
      27:34Download PDF-Result
      17.09.202118:30Uhr
      Bregenz Handball : ALPLA HC Hard
      Handball-Arena Bregenz
      26:26Download PDF-Result
      17.09.202119:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Köflach
      26:23Download PDF-Result
      17.09.202119:00Uhr
      HSG Holding Graz : BT Füchse Auto Pichler
      Raiffeisen Sportpark Graz
      34:28Download PDF-Result
      18.09.202117:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : HC LINZ AG
      BSFZ Südstadt
      25:34Download PDF-Result
      18.09.202118:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Schwaz Ost
      32:30Download PDF-Result
      19.09.202116:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Förthof UHK Krems
      SH Margareten-Hollgasse
      26:28Download PDF-Result
      24.09.202118:30Uhr
      Förthof UHK Krems : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Krems
      29:29Download PDF-Result
      24.09.202119:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle am See Hard
      29:21Download PDF-Result
      25.09.202118:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Holding Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      39:32Download PDF-Result
      25.09.202119:00Uhr
      HC LINZ AG : Bregenz Handball
      SH Hüttnerschule, Linz
      27:34Download PDF-Result
      25.09.202120:15Uhr
      SC kelag Ferlach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Ballspielhalle Ferlach
      19:24Download PDF-Result
      25.09.202120:20Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : roomz JAGS Vöslau
      Sporthalle Bruck/Mur
      31:24Download PDF-Result
      01.10.202118:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      21:25Download PDF-Result
      02.10.202118:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau : HC FIVERS WAT Margareten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      32:34Download PDF-Result
      02.10.202119:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : HC LINZ AG
      Sporthalle Köflach
      26:33Download PDF-Result
      02.10.202119:00Uhr
      Bregenz Handball : BT Füchse Auto Pichler
      Handball-Arena Bregenz
      34:29Download PDF-Result
      02.10.202119:00Uhr
      HSG Holding Graz : Förthof UHK Krems
      Raiffeisen Sportpark Graz
      35:37Download PDF-Result
      03.10.202117:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : SC kelag Ferlach
      BSFZ Südstadt
      29:23Download PDF-Result
      08.10.202118:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Bregenz Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      35:32Download PDF-Result
      08.10.202119:30Uhr
      Förthof UHK Krems : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Krems
      33:29Download PDF-Result
      09.10.202119:00Uhr
      HSG Holding Graz : roomz JAGS Vöslau
      Raiffeisen Sportpark Graz
      32:32Download PDF-Result
      09.10.202119:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Bruck/Mur
      24:22Download PDF-Result
      09.10.202119:00Uhr
      ALPLA HC Hard : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle am See Hard
      26:26Download PDF-Result
      09.10.202120:20Uhr
      HC LINZ AG : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SMS Kleinmünchen, Linz
      24:22Download PDF-Result
      13.10.202119:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : BT Füchse Auto Pichler
      Sporthalle Schwaz Ost
      31:22Download PDF-Result
      13.10.202119:30Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Bärnbach
      24:29Download PDF-Result
      19.10.202118:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HC LINZ AG
      BSFZ Südstadt
      31:28Download PDF-Result
      20.10.202119:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SH Margareten-Hollgasse
      30:22Download PDF-Result
      20.10.202120:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau : Förthof UHK Krems
      Thermenhalle Bad Vöslau
      20:30Download PDF-Result
      22.10.202118:30Uhr
      SC kelag Ferlach : ALPLA HC Hard
      Ballspielhalle Ferlach
      25:25Download PDF-Result
      23.10.202119:00Uhr
      Bregenz Handball : HSG Holding Graz
      Handball-Arena Bregenz
      36:27Download PDF-Result
      26.10.202117:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : Bregenz Handball
      Thermenhalle Bad Vöslau
      23:37Download PDF-Result
      26.10.202118:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Förthof UHK Krems
      Sporthalle am See Hard
      27:28Download PDF-Result
      26.10.202119:00Uhr
      HSG Holding Graz : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      32:25Download PDF-Result
      26.10.202119:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Trofaiach
      30:23Download PDF-Result
      26.10.202119:00Uhr
      HC LINZ AG : SC kelag Ferlach
      SMS Kleinmünchen, Linz
      31:21Download PDF-Result
      29.10.202118:30Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HC FIVERS WAT Margareten
      BSFZ Südstadt
      29:29Download PDF-Result
      29.10.202119:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HC LINZ AG
      Sporthalle am See Hard
      31:27Download PDF-Result
      30.10.202118:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HSG Holding Graz
      Sporthalle Schwaz Ost
      29:26Download PDF-Result
      30.10.202119:00Uhr
      SC kelag Ferlach : BT Füchse Auto Pichler
      Ballspielhalle Ferlach
      19:27Download PDF-Result
      30.10.202119:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : roomz JAGS Vöslau
      Sporthalle Köflach
      31:27Download PDF-Result
      30.10.202120:20Uhr
      Förthof UHK Krems : Bregenz Handball
      Sporthalle Krems
      26:29Download PDF-Result
      12.11.202118:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Thermenhalle Bad Vöslau
      24:29Download PDF-Result
      13.11.202118:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SC kelag Ferlach
      SH Margareten-Hollgasse
      36:25Download PDF-Result
      13.11.202119:00Uhr
      Bregenz Handball : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Handball-Arena Bregenz
      36:21Download PDF-Result
      13.11.202119:00Uhr
      HSG Holding Graz : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Raiffeisen Sportpark Graz
      29:32Download PDF-Result
      13.11.202120:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Bruck/Mur
      20:29Download PDF-Result
      19.11.202118:30Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Förthof UHK Krems
      Sporthalle Bärnbach
      29:31Download PDF-Result
      20.11.202117:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : roomz JAGS Vöslau
      BSFZ Südstadt
      36:27Download PDF-Result
      20.11.202118:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Bregenz Handball
      Sporthalle Schwaz Ost
      29:29Download PDF-Result
      20.11.202119:00Uhr
      HC LINZ AG : BT Füchse Auto Pichler
      SMS Kleinmünchen, Linz
      26:25Download PDF-Result
      20.11.202120:20Uhr
      ALPLA HC Hard : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle am See Hard
      33:29Download PDF-Result
      27.11.202119:00Uhr
      Förthof UHK Krems : HC LINZ AG
      Sporthalle Krems
      37:31Download PDF-Result
      03.12.202118:30Uhr
      HC LINZ AG : HC FIVERS WAT Margareten
      SMS Kleinmünchen, Linz
      31:28Download PDF-Result
      03.12.202119:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HSG Holding Graz
      Sporthalle am See Hard
      35:22Download PDF-Result
      04.12.202118:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Bregenz Handball
      BSFZ Südstadt
      25:23Download PDF-Result
      04.12.202119:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Köflach
      26:32Download PDF-Result
      04.12.202119:00Uhr
      SC kelag Ferlach : roomz JAGS Vöslau
      Ballspielhalle Ferlach
      27:27Download PDF-Result
      04.12.202119:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : Förthof UHK Krems
      Sporthalle Trofaiach
      28:32Download PDF-Result
      10.12.202118:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : ALPLA HC Hard
      Thermenhalle Bad Vöslau
      28:35Download PDF-Result
      10.12.202119:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Bärnbach
      22:28Download PDF-Result
      11.12.202118:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : BT Füchse Auto Pichler
      SH Margareten-Hollgasse
      29:28Download PDF-Result
      11.12.202118:00Uhr
      Bregenz Handball : SC kelag Ferlach
      Handball-Arena Bregenz
      32:31Download PDF-Result
      11.12.202119:00Uhr
      HSG Holding Graz : HC LINZ AG
      Raiffeisen Sportpark Graz
      29:28Download PDF-Result
      11.12.202120:20Uhr
      Förthof UHK Krems : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Krems
      28:26Download PDF-Result
      17.12.202118:30Uhr
      Förthof UHK Krems : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Krems
      27:30Download PDF-Result
      17.12.202119:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : HSG Holding Graz
      Sporthalle Bruck/Mur
      25:26Download PDF-Result
      18.12.202119:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      31:27Download PDF-Result
      18.12.202119:00Uhr
      HC LINZ AG : roomz JAGS Vöslau
      SMS Kleinmünchen, Linz
      33:28Download PDF-Result
      18.12.202120:15Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      BSFZ Südstadt
      29:28Download PDF-Result
      18.12.202120:20Uhr
      ALPLA HC Hard : Bregenz Handball
      Sporthalle am See Hard
      27:26Download PDF-Result
      21.12.202119:30Uhr
      HSG Holding Graz : HC FIVERS WAT Margareten
      Raiffeisen Sportpark Graz
      43:40Download PDF-Result
      22.12.202118:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau : BT Füchse Auto Pichler
      Thermenhalle Bad Vöslau
      25:25Download PDF-Result
      22.12.202118:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Schwaz Ost
      35:28Download PDF-Result
      22.12.202119:00Uhr
      Bregenz Handball : HC LINZ AG
      Handball-Arena Bregenz
      34:29Download PDF-Result
      22.12.202119:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Bärnbach
      24:31Download PDF-Result
      22.12.202120:20Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Förthof UHK Krems
      BSFZ Südstadt
      33:29Download PDF-Result
      12.02.202218:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : roomz JAGS Vöslau
      SH Margareten-Hollgasse
      36:29Download PDF-Result
      12.02.202219:00Uhr
      Förthof UHK Krems : HSG Holding Graz
      Sporthalle Krems
      41:25Download PDF-Result
      12.02.202219:00Uhr
      SC kelag Ferlach : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Ballspielhalle Ferlach
      24:29Download PDF-Result
      12.02.202219:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : Bregenz Handball
      Sporthalle Bruck/Mur
      21:30Download PDF-Result
      12.02.202219:00Uhr
      HC LINZ AG : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      SMS Kleinmünchen, Linz
      34:26Download PDF-Result
      19.02.202219:00Uhr
      Bregenz Handball : HC FIVERS WAT Margareten
      Handball-Arena Bregenz
      29:32Download PDF-Result
      19.02.202219:00Uhr
      SC kelag Ferlach : Förthof UHK Krems
      Ballspielhalle Ferlach
      24:29Download PDF-Result
      21.02.202218:30Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : BT Füchse Auto Pichler
      Sporthalle Bärnbach
      24:24Download PDF-Result
      22.02.202220:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : ALPLA HC Hard
      BSFZ Südstadt
      25:30Download PDF-Result
      25.02.202218:30Uhr
      HC LINZ AG : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SMS Kleinmünchen, Linz
      26:25Download PDF-Result
      26.02.202218:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      SH Margareten-Hollgasse
      33:23Download PDF-Result
      26.02.202219:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Trofaiach
      26:27Download PDF-Result
      26.02.202219:00Uhr
      HSG Holding Graz : Bregenz Handball
      Raiffeisen Sportpark Graz
      24:28Download PDF-Result
      26.02.202219:00Uhr
      Förthof UHK Krems : roomz JAGS Vöslau
      Sporthalle Krems
      39:22Download PDF-Result
      26.02.202219:30Uhr
      ALPLA HC Hard : SC kelag Ferlach
      Sporthalle am See Hard
      25:22Download PDF-Result
      02.03.202218:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC LINZ AG
      Sporthalle Schwaz Ost
      27:33Download PDF-Result
      04.03.202218:30Uhr
      Förthof UHK Krems : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Krems
      25:22Download PDF-Result
      05.03.202219:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : HSG Holding Graz
      Sporthalle Köflach
      34:41Download PDF-Result
      05.03.202219:00Uhr
      Bregenz Handball : roomz JAGS Vöslau
      Handball-Arena Bregenz
      25:23Download PDF-Result
      05.03.202219:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HC LINZ AG
      Ballspielhalle Ferlach
      26:29Download PDF-Result
      05.03.202220:25Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : BT Füchse Auto Pichler
      BSFZ Südstadt
      41:19Download PDF-Result
      07.03.202220:20Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Schwaz Ost
      25:26Download PDF-Result
      11.03.202218:30Uhr
      HSG Holding Graz : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Raiffeisen Sportpark Graz
      28:27Download PDF-Result
      12.03.202218:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Bruck/Mur
      25:20Download PDF-Result
      12.03.202218:00Uhr
      Bregenz Handball : Förthof UHK Krems
      Handball-Arena Bregenz
      28:28Download PDF-Result
      12.03.202219:00Uhr
      HC LINZ AG : ALPLA HC Hard
      SMS Kleinmünchen, Linz
      27:29Download PDF-Result
      12.03.202220:20Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      30:29Download PDF-Result
      19.03.202219:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG Holding Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      34:28Download PDF-Result
      23.03.202219:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : HSG Holding Graz
      Thermenhalle Bad Vöslau
      26:29Download PDF-Result
      30.03.202219:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle am See Hard
      29:28Download PDF-Result
      01.04.202218:30Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Bregenz Handball
      Sporthalle Bärnbach
      23:36Download PDF-Result
      01.04.202219:30Uhr
      SC kelag Ferlach : HC FIVERS WAT Margareten
      Ballspielhalle Ferlach
      32:36Download PDF-Result
      02.04.202219:00Uhr
      HC LINZ AG : Förthof UHK Krems
      SMS Kleinmünchen, Linz
      32:29Download PDF-Result
      02.04.202219:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : roomz JAGS Vöslau
      Sporthalle Schwaz Ost
      35:25Download PDF-Result
      02.04.202219:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG Holding Graz
      BSFZ Südstadt
      35:30Download PDF-Result
      02.04.202219:00Uhr
      ALPLA HC Hard : BT Füchse Auto Pichler
      Sporthalle am See Hard
      30:30Download PDF-Result
      06.04.202219:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      18:17Download PDF-Result
      08.04.202218:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ALPLA HC Hard
      SH Margareten-Hollgasse
      31:30Download PDF-Result
      09.04.202217:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Thermenhalle Bad Vöslau
      19:35Download PDF-Result
      09.04.202219:00Uhr
      Bregenz Handball : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Handball-Arena Bregenz
      28:23Download PDF-Result
      09.04.202219:00Uhr
      HSG Holding Graz : SC kelag Ferlach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      27:29Download PDF-Result
      09.04.202219:00Uhr
      Förthof UHK Krems : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Krems
      38:22Download PDF-Result
      09.04.202219:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : HC LINZ AG
      Sporthalle Bruck/Mur
      23:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      132 72 47 13
      7m 7m 7m
      7450 994 741 74,55 % 203 1,54% 1240 9,39% 72 0,55%
      H|A|U 7m 7m 7m
      22 ALPLA HC Hard 8|7|4 639 62 48 77,42 % 23 1,05% 156 7,09% 9 0,41%
      22 Bregenz Handball 8|7|3 676 98 76 77,55 % 12 0,55% 108 4,91% 4 0,18%
      22 BT Füchse Auto Pichler 4|1|3 560 70 44 62,86 % 31 1,41% 105 4,77% 6 0,27%
      22 Förthof UHK Krems 8|7|3 680 71 54 76,06 % 12 0,55% 97 4,41% 5 0,23%
      22 HC FIVERS WAT Margareten 10|7|1 701 99 71 71,72 % 9 0,41% 103 4,68% 5 0,23%
      22 HC LINZ AG 8|5|0 641 82 64 78,05 % 14 0,64% 62 2,82% 1 0,05%
      22 HSG Holding Graz 5|4|1 655 70 57 81,43 % 16 0,73% 124 5,64% 10 0,45%
      22 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 2|0|1 534 67 49 73,13 % 26 1,18% 104 4,73% 7 0,32%
      22 roomz JAGS Vöslau 2|0|3 547 105 81 77,14 % 17 0,77% 92 4,18% 5 0,23%
      22 SC kelag Ferlach 2|1|2 564 85 59 69,41 % 20 0,91% 102 4,64% 8 0,36%
      22 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 9|4|3 649 91 68 74,73 % 11 0,50% 81 3,68% 2 0,09%
      22 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 6|4|2 604 94 70 74,47 % 12 0,55% 106 4,82% 10 0,45%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Lucijan Fizuleto
      HC LINZ AG
      22 202 9,18
      2 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      21 160 7,62
      3 Mikhail Vinogradov
      Bregenz Handball
      21 144 6,86
      4 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 136 6,18
      5 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 118 5,36
      6 Srdjan Predragovic
      Alpla HC Hard
      22 118 5,36
      7 Ante ESEGOVIC
      Bregenz Handball
      16 114 7,13
      8 Mislav NENADIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 107 4,86
      9 Christian HALLMANN
      HSG Holding Graz
      22 105 4,77
      10 Dejan BABIC
      HC LINZ AG
      22 103 4,68
      11 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      22 99 4,50
      12 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      21 98 4,67
      13 Matthias FÜHRER
      Förthof UHK Krems
      18 94 5,22
      14 Adam Seferovic
      HC Bruck
      21 94 4,48
      15 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 94 4,27
      16 Jakob JOCHMANN
      Förthof UHK Krems
      22 94 4,27
      17 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      20 92 4,60
      18 Paul OFFNER
      HSG Holding Graz
      20 92 4,60
      19 Tobias CVETKO
      HC LINZ AG
      16 91 5,69
      20 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      20 91 4,55
      21 Romas Kirveliavi?ius
      Förthof UHK Krems
      21 89 4,24
      22 Sandro JANKOVIC
      JAGS Vöslau
      22 89 4,05
      23 Karolis Antanavicius
      Alpla HC Hard
      22 88 4,00
      24 Anze Ratajec
      HC Bruck
      19 87 4,58
      25 Rok SKOL
      HSG Holding Graz
      22 86 3,91
      26 Gerald ZEINER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 86 3,91
      27 Dean David POMORISAC
      SC Ferlach
      19 85 4,47
      28 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      17 84 4,94
      29 Tobias AUß
      Förthof UHK Krems
      22 84 3,82
      30 Philip SCHUSTER
      JAGS Vöslau
      20 83 4,15
      31 Jure KOCBEK
      SC Ferlach
      15 80 5,33
      32 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      21 80 3,81
      33 Jurij JENSTERLE
      HSG Holding Graz
      22 80 3,64
      34 Martin BREG
      HC Bruck
      18 78 4,33
      35 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      20 78 3,90
      36 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      20 77 3,85
      37 Fabian POSCH
      Förthof UHK Krems
      21 77 3,67
      38 Moritz MITTENDORFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 77 3,50
      39 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 77 3,50
      40 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 75 5,00
      41 Julian RIEDNER
      JAGS Vöslau
      20 75 3,75
      42 Elias KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      20 71 3,55
      43 Raphael MUCK
      JAGS Vöslau
      18 69 3,83
      44 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      14 68 4,86
      45 Klemen CEHTE
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 68 3,09
      46 Gasper HRASTNIK
      Förthof UHK Krems
      22 67 3,05
      47 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 67 3,05
      48 Sebastian FEICHTINGER
      Förthof UHK Krems
      21 65 3,10
      49 Tine GARTNER
      HC LINZ AG
      17 63 3,71
      50 Adrian MILICEVIC
      SC Ferlach
      22 63 2,86
      51 Peter KERESZTES
      SC Ferlach
      21 62 2,95
      52 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 61 3,81
      53 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      21 61 2,90
      54 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      22 58 2,64
      55 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      19 56 2,95
      56 Marko DOBRIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 56 2,55
      57 Matic KOTAR
      Bregenz Handball
      22 56 2,55
      58 Luka Vukicevic
      Bregenz Handball
      21 55 2,62
      59 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      22 55 2,50
      60 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 55 2,50
      61 Thomas SCHERR
      HSG Holding Graz
      22 55 2,50
      62 Jadranko Stojanovic
      Alpla HC Hard
      21 54 2,57
      63 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      21 53 2,52
      64 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 52 3,25
      65 Rok SETNIKAR
      SC Ferlach
      17 52 3,06
      66 Mathias RATH
      SC Ferlach
      20 52 2,60
      67 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 51 3,40
      68 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      21 50 2,38
      69 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 50 2,27
      70 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      21 49 2,33
      71 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 49 2,23
      72 Sebastian BURGER
      HC Bruck
      22 46 2,09
      73 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 46 2,09
      74 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      20 44 2,20
      75 Thomas Paul WULZ
      HC Bruck
      20 44 2,20
      76 Marian TEUBERT
      JAGS Vöslau
      9 43 4,78
      77 Patrick PROKOP
      HC Bruck
      21 43 2,05
      78 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      21 43 2,05
      79 Florian PLONER
      SC Ferlach
      19 42 2,21
      80 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      20 40 2,00
      81 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      22 40 1,82
      82 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      22 38 1,73
      83 Thomas TREMMEL
      HC Bruck
      20 36 1,80
      84 Marko Coric
      Bregenz Handball
      21 36 1,71
      85 Ole-Gunnar STEINHAGEN
      JAGS Vöslau
      20 35 1,75
      86 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      21 34 1,62
      87 Marian KLOPCIC
      Bregenz Handball
      15 33 2,20
      88 Marijan ROJNICA
      Bregenz Handball
      20 32 1,60
      89 Emil SCHEICHER
      JAGS Vöslau
      21 32 1,52
      90 Samuel KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 32 1,45
      91 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      22 32 1,45
      92 Fabian SCHARTEL
      JAGS Vöslau
      22 31 1,41
      93 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      19 30 1,58
      94 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      20 30 1,50
      95 Nico SCHNABL
      Alpla HC Hard
      21 30 1,43
      96 Thomas KUHN
      HC Bruck
      22 28 1,27
      97 Paul PFEIFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 26 1,73
      98 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 26 1,44
      99 Kenan HASECIC
      Förthof UHK Krems
      22 26 1,18
      100 Joao MARINHO DA CUNHA
      JAGS Vöslau
      7 25 3,57
      101 Lukas KOHLMAIER
      JAGS Vöslau
      19 25 1,32
      102 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 23 1,28
      103 Mario MARETIC
      HC Bruck
      22 23 1,05
      104 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      13 22 1,69
      105 Fabian GLASER
      HSG Bärnbach/Köflach
      19 22 1,16
      106 Lukas NIKOLIC
      Förthof UHK Krems
      21 22 1,05
      107 Christoph BARTA
      JAGS Vöslau
      17 21 1,24
      108 Armin HOCHLEITNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      19 21 1,11
      109 Matthias WEGERER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      19 21 1,11
      110 Maximilian RIEDE
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 20 0,91
      111 Marko SIMEK
      Förthof UHK Krems
      7 19 2,71
      112 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 19 0,86
      113 Andreas DRÄGER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 18 1,20
      114 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      8 16 2,00
      115 Stephan WIESBAUER
      Förthof UHK Krems
      16 16 1,00
      116 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      21 16 0,76
      117 Florian SCHIMMEL
      HSG Holding Graz
      14 14 1,00
      118 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      18 14 0,78
      119 Gabor HAJDU
      Förthof UHK Krems
      20 14 0,70
      120 Nicolas PAULNSTEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 14 0,64
      121 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 13 0,76
      122 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      22 13 0,59
      123 Novak Bajceta
      HC Bruck
      9 12 1,33
      124 Leander KROBATH
      SC Ferlach
      11 12 1,09
      125 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      20 12 0,60
      126 Emanuel PETRUSIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      9 11 1,22
      127 Clemens WILFLING
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 11 0,61
      128 Ramon RASCHID
      HSG Holding Graz
      22 11 0,50
      129 Robin MUNKACSI
      JAGS Vöslau
      13 10 0,77
      130 Benedikt RUDISCHER
      Förthof UHK Krems
      13 9 0,69
      131 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 9 0,64
      132 Silas WIESINGER
      HC LINZ AG
      16 9 0,56
      133 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      20 9 0,45
      134 Nico SAGER
      SC Ferlach
      20 9 0,45
      135 Marcel Timm
      Bregenz Handball
      3 8 2,67
      136 Florian Helmut Johannes SPENDIER
      HC Bruck
      6 8 1,33
      137 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 8 0,44
      138 Bernhard Huber
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      6 7 1,17
      139 Stephan JANDL
      HSG Holding Graz
      7 7 1,00
      140 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 7 0,47
      141 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      142 Ralf Patrick HÄUSLE
      Bregenz Handball
      21 6 0,29
      143 Christoph KORNEXL
      Bregenz Handball
      4 5 1,25
      144 Luka MARINOVIC
      HC Bruck
      16 5 0,31
      145 Aljaz SUPOVEC
      SC Ferlach
      19 5 0,26
      146 Hasbulat SABAZGIRAEV
      HC Bruck
      20 5 0,25
      147 Markus BOKESCH
      HC LINZ AG
      21 5 0,24
      148 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      21 5 0,24
      149 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 4 0,57
      150 Julian SCHIFFLEITNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      12 4 0,33
      151 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      13 4 0,31
      152 Elmar BÖHM
      HC LINZ AG
      20 4 0,20
      153 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      154 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      HC Bruck
      5 3 0,60
      155 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      6 3 0,50
      156 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      7 3 0,43
      157 Felix KRISTEN
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 3 0,43
      158 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      9 3 0,33
      159 Tim DIRY
      JAGS Vöslau
      21 3 0,14
      160 Tobias GROTHUES
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 3 0,14
      161 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      162 Mladenko TEPIC
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      163 Aleksander Atanasov
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      164 Hannes Jon JONSSON
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      165 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      166 Gojko VUCKOVIC
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      167 Jonas Lukas KALT
      JAGS Vöslau
      4 2 0,50
      168 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      5 2 0,40
      169 Nils KRAULAND
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      170 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 2 0,14
      171 Borjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      15 2 0,13
      172 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      15 2 0,13
      173 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      19 2 0,11
      174 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      19 2 0,11
      175 Christoph DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      19 2 0,11
      176 Jovo BUDOVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 2 0,09
      177 Aliaksei KISHOU
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 2 0,09
      178 Constantin MÖSTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 2 0,09
      179 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      180 Thomas EICHBERGER
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      181 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      182 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      183 Maximilian HERMANN
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      184 Maximilian SCHARTEL
      JAGS Vöslau
      4 1 0,25
      185 Johannes DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 1 0,20
      186 Jakob RIEDNER
      JAGS Vöslau
      6 1 0,17
      187 Emil ZALEWSKI
      JAGS Vöslau
      6 1 0,17
      188 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      7 1 0,14
      189 Rudi BOBAS
      Förthof UHK Krems
      9 1 0,11
      190 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      10 1 0,10
      191 Herbert JONAS
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 1 0,09
      192 Stefan HANKO
      Förthof UHK Krems
      12 1 0,08
      193 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      14 1 0,07
      194 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      14 1 0,07
      195 Theodor SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      14 1 0,07
      196 Ivan BUDALIC
      Förthof UHK Krems
      15 1 0,07
      197 David ZIMMERL
      JAGS Vöslau
      15 1 0,07
      198 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      16 1 0,06
      199 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      16 1 0,06
      200 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      17 1 0,06
      201 Florian STRIEßNIG
      SC Ferlach
      18 1 0,06
      202 Golub DOKNIC
      Alpla HC Hard
      19 1 0,05
      203 Clemens MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      19 1 0,05
      204 Thomas HURICH
      Alpla HC Hard
      21 1 0,05
      205 Alexander LECHNER
      HC Bruck
      21 1 0,05
      206 Leo NIKOLIC
      HSG Holding Graz
      22 1 0,05
      207 Marko TANASKOVIC
      Bregenz Handball
      22 1 0,05
      208 Boris TANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 1 0,05

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Ante ESEGOVIC
      Bregenz Handball
      16 70 58 82,86 3,63
      2 Philip SCHUSTER
      JAGS Vöslau
      20 57 48 84,21 2,40
      3 Lucijan Fizuleto
      HC LINZ AG
      22 56 46 82,14 2,09
      4 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 57 43 75,44 1,95
      5 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 44 36 81,82 1,64
      6 Jakob JOCHMANN
      Förthof UHK Krems
      22 46 35 76,09 1,59
      7 Gerald ZEINER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 44 34 77,27 1,55
      8 Srdjan Predragovic
      Alpla HC Hard
      22 44 33 75,00 1,50
      9 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      21 47 33 70,21 1,57
      10 Rok SKOL
      HSG Holding Graz
      22 32 27 84,38 1,23
      11 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      21 28 23 82,14 1,10
      12 Martin BREG
      HC Bruck
      18 34 23 67,65 1,28
      13 Julian RIEDNER
      JAGS Vöslau
      20 35 23 65,71 1,15
      14 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      21 31 22 70,97 1,05
      15 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 27 18 66,67 1,20
      16 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 27 18 66,67 1,20
      17 Anze Ratajec
      HC Bruck
      19 23 16 69,57 0,84
      18 Rok SETNIKAR
      SC Ferlach
      17 23 15 65,22 0,88
      19 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      8 17 14 82,35 1,75
      20 Mikhail Vinogradov
      Bregenz Handball
      21 20 14 70,00 0,67
      21 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 20 13 65,00 0,81
      22 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      21 19 12 63,16 0,57
      23 Jure KOCBEK
      SC Ferlach
      15 15 11 73,33 0,73
      24 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      20 12 10 83,33 0,50
      25 Dean David POMORISAC
      SC Ferlach
      19 16 10 62,50 0,53
      26 Gasper HRASTNIK
      Förthof UHK Krems
      22 9 8 88,89 0,36
      27 Marko SIMEK
      Förthof UHK Krems
      7 11 8 72,73 1,14
      28 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      22 7 7 100,00 0,32
      29 Raphael MUCK
      JAGS Vöslau
      18 8 6 75,00 0,33
      30 Matthias WEGERER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      19 5 5 100,00 0,26
      31 Nico SCHNABL
      Alpla HC Hard
      21 6 5 83,33 0,24
      32 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      13 4 4 100,00 0,31
      33 Tobias CVETKO
      HC LINZ AG
      16 4 4 100,00 0,25
      34 Marian TEUBERT
      JAGS Vöslau
      9 5 4 80,00 0,44
      35 Mislav NENADIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 6 4 66,67 0,18
      36 Peter KERESZTES
      SC Ferlach
      21 7 4 57,14 0,19
      37 Adrian MILICEVIC
      SC Ferlach
      22 4 3 75,00 0,14
      38 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      19 5 3 60,00 0,16
      39 Tobias AUß
      Förthof UHK Krems
      22 5 3 60,00 0,14
      40 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      22 5 3 60,00 0,14
      41 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      6 2 2 100,00 0,33
      42 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      14 2 2 100,00 0,14
      43 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 2 2 100,00 0,13
      44 Klemen CEHTE
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 2 2 100,00 0,09
      45 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 2 2 100,00 0,09
      46 Paul OFFNER
      HSG Holding Graz
      20 3 2 66,67 0,10
      47 Jurij JENSTERLE
      HSG Holding Graz
      22 3 2 66,67 0,09
      48 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 4 2 50,00 0,09
      49 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 4 2 50,00 0,09
      50 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1 100,00 1,00
      51 Mladenko TEPIC
      HC LINZ AG
      2 1 1 100,00 0,50
      52 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      14 1 1 100,00 0,07
      53 Borjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      15 1 1 100,00 0,07
      54 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      15 1 1 100,00 0,07
      55 Elmar BÖHM
      HC LINZ AG
      20 1 1 100,00 0,05
      56 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      20 1 1 100,00 0,05
      57 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      20 1 1 100,00 0,05
      58 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      21 1 1 100,00 0,05
      59 Karolis Antanavicius
      Alpla HC Hard
      22 1 1 100,00 0,05
      60 Thomas KUHN
      HC Bruck
      22 1 1 100,00 0,05
      61 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 1 1 100,00 0,05
      62 Florian SCHIMMEL
      HSG Holding Graz
      14 2 1 50,00 0,07
      63 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      17 2 1 50,00 0,06
      64 Adam Seferovic
      HC Bruck
      21 2 1 50,00 0,05
      65 Luka Vukicevic
      Bregenz Handball
      21 3 1 33,33 0,05
      66 Sebastian BURGER
      HC Bruck
      22 4 1 25,00 0,05

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      20 26 1,30
      2 Romas Kirveliavi?ius
      Förthof UHK Krems
      21 26 1,24
      3 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 27 1,23
      4 Philipp SCHMIEDBAUER
      HSG Holding Graz
      6 7 1,17
      5 Novak Bajceta
      HC Bruck
      9 10 1,11
      6 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      20 22 1,10
      7 Karolis Antanavicius
      Alpla HC Hard
      22 23 1,05
      8 Jurij JENSTERLE
      HSG Holding Graz
      22 22 1,00
      9 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      21 21 1,00
      10 Jadranko Stojanovic
      Alpla HC Hard
      21 21 1,00
      11 Ante ESEGOVIC
      Bregenz Handball
      16 16 1,00
      12 Jure KOCBEK
      SC Ferlach
      15 15 1,00
      13 Marcel Timm
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      14 Mladenko TEPIC
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      15 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      16 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 21 0,95
      17 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      21 20 0,95
      18 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      20 19 0,95
      19 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      19 18 0,95
      20 Robin MUNKACSI
      JAGS Vöslau
      13 12 0,92
      21 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 20 0,91
      22 Mislav NENADIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 19 0,86
      23 Marko Coric
      Bregenz Handball
      21 18 0,86
      24 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      21 18 0,86
      25 Adam Seferovic
      HC Bruck
      21 18 0,86
      26 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      22 18 0,82
      27 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      20 16 0,80
      28 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      8 6 0,75
      29 Jonas Lukas KALT
      JAGS Vöslau
      4 3 0,75
      30 Klemen CEHTE
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 16 0,73
      31 Moritz MITTENDORFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 16 0,73
      32 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      22 16 0,73
      33 Leander KROBATH
      SC Ferlach
      11 8 0,73
      34 Peter KERESZTES
      SC Ferlach
      21 15 0,71
      35 Elias KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      20 14 0,70
      36 Dejan BABIC
      HC LINZ AG
      22 15 0,68
      37 Gasper HRASTNIK
      Förthof UHK Krems
      22 15 0,68
      38 Aleksander Atanasov
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      39 Hasbulat SABAZGIRAEV
      HC Bruck
      20 13 0,65
      40 Ole-Gunnar STEINHAGEN
      JAGS Vöslau
      20 13 0,65
      41 Thomas TREMMEL
      HC Bruck
      20 13 0,65
      42 Sandro JANKOVIC
      JAGS Vöslau
      22 14 0,64
      43 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      22 14 0,64
      44 Mikhail Vinogradov
      Bregenz Handball
      21 13 0,62
      45 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      22 13 0,59
      46 Lucijan Fizuleto
      HC LINZ AG
      22 13 0,59
      47 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 13 0,59
      48 Adrian MILICEVIC
      SC Ferlach
      22 13 0,59
      49 Rok SETNIKAR
      SC Ferlach
      17 10 0,59
      50 Joao MARINHO DA CUNHA
      JAGS Vöslau
      7 4 0,57
      51 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 9 0,56
      52 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      20 11 0,55
      53 Matic KOTAR
      Bregenz Handball
      22 12 0,55
      54 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      13 7 0,54
      55 Emil SCHEICHER
      JAGS Vöslau
      21 11 0,52
      56 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      21 11 0,52
      57 Christian HALLMANN
      HSG Holding Graz
      22 11 0,50
      58 Julian RIEDNER
      JAGS Vöslau
      20 10 0,50
      59 Nico SCHNABL
      Alpla HC Hard
      21 10 0,48
      60 Samuel KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 10 0,45
      61 Ramon RASCHID
      HSG Holding Graz
      22 10 0,45
      62 Gerald ZEINER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 10 0,45
      63 Lukas NIKOLIC
      Förthof UHK Krems
      21 9 0,43
      64 Fabian POSCH
      Förthof UHK Krems
      21 9 0,43
      65 Marko SIMEK
      Förthof UHK Krems
      7 3 0,43
      66 Fabian GLASER
      HSG Bärnbach/Köflach
      19 8 0,42
      67 Florian PLONER
      SC Ferlach
      19 8 0,42
      68 Tine GARTNER
      HC LINZ AG
      17 7 0,41
      69 Marko TANASKOVIC
      Bregenz Handball
      22 9 0,41
      70 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 6 0,40
      71 Stefan Bernhard SALBRECHTER
      HC Bruck
      5 2 0,40
      72 Martin BREG
      HC Bruck
      18 7 0,39
      73 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 7 0,39
      74 Sebastian FEICHTINGER
      Förthof UHK Krems
      21 8 0,38
      75 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      19 7 0,37
      76 Marko DOBRIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 8 0,36
      77 Florian SCHIMMEL
      HSG Holding Graz
      14 5 0,36
      78 Gabor HAJDU
      Förthof UHK Krems
      20 7 0,35
      79 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      20 7 0,35
      80 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      21 7 0,33
      81 Patrick PROKOP
      HC Bruck
      21 7 0,33
      82 Andreas DRÄGER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 5 0,33
      83 Marian TEUBERT
      JAGS Vöslau
      9 3 0,33
      84 Florian Helmut Johannes SPENDIER
      HC Bruck
      6 2 0,33
      85 Jakob JOCHMANN
      Förthof UHK Krems
      22 7 0,32
      86 Srdjan Predragovic
      Alpla HC Hard
      22 7 0,32
      87 Fabian SCHARTEL
      JAGS Vöslau
      22 7 0,32
      88 Rok SKOL
      HSG Holding Graz
      22 7 0,32
      89 Aljaz SUPOVEC
      SC Ferlach
      19 6 0,32
      90 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 5 0,31
      91 Marijan ROJNICA
      Bregenz Handball
      20 6 0,30
      92 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      14 4 0,29
      93 Stephan JANDL
      HSG Holding Graz
      7 2 0,29
      94 Simon KNAPP
      SC Ferlach
      7 2 0,29
      95 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 2 0,29
      96 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 6 0,27
      97 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      22 6 0,27
      98 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 6 0,27
      99 Paul PFEIFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 4 0,27
      100 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      20 5 0,25
      101 Maximilian HERMANN
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      102 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      103 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      21 5 0,24
      104 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 4 0,24
      105 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      17 4 0,24
      106 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 5 0,23
      107 Thomas SCHERR
      HSG Holding Graz
      22 5 0,23
      108 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      18 4 0,22
      109 Raphael MUCK
      JAGS Vöslau
      18 4 0,22
      110 Clemens WILFLING
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 4 0,22
      111 Emanuel PETRUSIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      9 2 0,22
      112 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      14 3 0,21
      113 Marian KLOPCIC
      Bregenz Handball
      15 3 0,20
      114 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 3 0,20
      115 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      116 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      21 4 0,19
      117 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      21 4 0,19
      118 Luka Vukicevic
      Bregenz Handball
      21 4 0,19
      119 Tobias CVETKO
      HC LINZ AG
      16 3 0,19
      120 Kenan HASECIC
      Förthof UHK Krems
      22 4 0,18
      121 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      17 3 0,18
      122 Matthias FÜHRER
      Förthof UHK Krems
      18 3 0,17
      123 Julian SCHIFFLEITNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      12 2 0,17
      124 Bernhard Huber
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      6 1 0,17
      125 Timo REICHEGGER
      JAGS Vöslau
      6 1 0,17
      126 Emil ZALEWSKI
      JAGS Vöslau
      6 1 0,17
      127 Lukas KOHLMAIER
      JAGS Vöslau
      19 3 0,16
      128 Anze Ratajec
      HC Bruck
      19 3 0,16
      129 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      20 3 0,15
      130 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      20 3 0,15
      131 Paul OFFNER
      HSG Holding Graz
      20 3 0,15
      132 Mathias RATH
      SC Ferlach
      20 3 0,15
      133 Tobias AUß
      Förthof UHK Krems
      22 3 0,14
      134 Sebastian BURGER
      HC Bruck
      22 3 0,14
      135 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 3 0,14
      136 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      22 3 0,14
      137 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 3 0,14
      138 Mario MARETIC
      HC Bruck
      22 3 0,14
      139 Nicolas PAULNSTEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 3 0,14
      140 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 3 0,14
      141 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 2 0,11
      142 Christoph DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      19 2 0,11
      143 Armin HOCHLEITNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      19 2 0,11
      144 Dean David POMORISAC
      SC Ferlach
      19 2 0,11
      145 Philip SCHUSTER
      JAGS Vöslau
      20 2 0,10
      146 Thomas Paul WULZ
      HC Bruck
      20 2 0,10
      147 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      21 2 0,10
      148 Thomas KUHN
      HC Bruck
      22 2 0,09
      149 Leo NIKOLIC
      HSG Holding Graz
      22 2 0,09
      150 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      13 1 0,08
      151 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 1 0,07
      152 Ivan BUDALIC
      Förthof UHK Krems
      15 1 0,07
      153 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 1 0,07
      154 David ZIMMERL
      JAGS Vöslau
      15 1 0,07
      155 Luka MARINOVIC
      HC Bruck
      16 1 0,06
      156 Stephan WIESBAUER
      Förthof UHK Krems
      16 1 0,06
      157 Christoph BARTA
      JAGS Vöslau
      17 1 0,06
      158 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      159 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      19 1 0,05
      160 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      19 1 0,05
      161 Adin JASAREVIC
      HC Bruck
      20 1 0,05
      162 Nico SAGER
      SC Ferlach
      20 1 0,05
      163 Tim DIRY
      JAGS Vöslau
      21 1 0,05
      164 Ralf Patrick HÄUSLE
      Bregenz Handball
      21 1 0,05
      165 Jovo BUDOVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 1 0,05
      166 Constantin MÖSTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 1 0,05
      167 Maximilian RIEDE
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 1 0,05
      168 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      22 1 0,05

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 8 0,36
      2 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      20 7 0,35
      3 Novak Bajceta
      HC Bruck
      9 3 0,33
      4 Klemen CEHTE
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 6 0,27
      5 Adrian MILICEVIC
      SC Ferlach
      22 6 0,27
      6 Leander KROBATH
      SC Ferlach
      11 3 0,27
      7 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      20 5 0,25
      8 Tobias CVETKO
      HC LINZ AG
      16 4 0,25
      9 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      21 5 0,24
      10 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      19 4 0,21
      11 Marko Coric
      Bregenz Handball
      21 4 0,19
      12 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      21 4 0,19
      13 Tine GARTNER
      HC LINZ AG
      17 3 0,18
      14 Florian Helmut Johannes SPENDIER
      HC Bruck
      6 1 0,17
      15 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      20 3 0,15
      16 Thomas TREMMEL
      HC Bruck
      20 3 0,15
      17 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      21 3 0,14
      18 Fabian POSCH
      Förthof UHK Krems
      21 3 0,14
      19 Jadranko Stojanovic
      Alpla HC Hard
      21 3 0,14
      20 Luka Vukicevic
      Bregenz Handball
      21 3 0,14
      21 Joao MARINHO DA CUNHA
      JAGS Vöslau
      7 1 0,14
      22 Mislav NENADIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 3 0,14
      23 Rok SETNIKAR
      SC Ferlach
      17 2 0,12
      24 Fabian GLASER
      HSG Bärnbach/Köflach
      19 2 0,11
      25 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      20 2 0,10
      26 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      20 2 0,10
      27 Elias KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      20 2 0,10
      28 Hasbulat SABAZGIRAEV
      HC Bruck
      20 2 0,10
      29 Ole-Gunnar STEINHAGEN
      JAGS Vöslau
      20 2 0,10
      30 Peter KERESZTES
      SC Ferlach
      21 2 0,10
      31 Patrick PROKOP
      HC Bruck
      21 2 0,10
      32 Adam Seferovic
      HC Bruck
      21 2 0,10
      33 Christian HALLMANN
      HSG Holding Graz
      22 2 0,09
      34 Gasper HRASTNIK
      Förthof UHK Krems
      22 2 0,09
      35 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 2 0,09
      36 Srdjan Predragovic
      Alpla HC Hard
      22 2 0,09
      37 Gerald ZEINER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 2 0,09
      38 Samuel FABRY
      Förthof UHK Krems
      13 1 0,08
      39 Robin MUNKACSI
      JAGS Vöslau
      13 1 0,08
      40 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      14 1 0,07
      41 Jure KOCBEK
      SC Ferlach
      15 1 0,07
      42 Silas WIESINGER
      HC LINZ AG
      16 1 0,06
      43 Clemens WILFLING
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 1 0,06
      44 Anze Ratajec
      HC Bruck
      19 1 0,05
      45 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      20 1 0,05
      46 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      20 1 0,05
      47 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      21 1 0,05
      48 Romas Kirveliavi?ius
      Förthof UHK Krems
      21 1 0,05
      49 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      21 1 0,05
      50 Mikhail Vinogradov
      Bregenz Handball
      21 1 0,05
      51 Karolis Antanavicius
      Alpla HC Hard
      22 1 0,05
      52 Dejan BABIC
      HC LINZ AG
      22 1 0,05
      53 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      22 1 0,05
      54 Marko DOBRIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 1 0,05
      55 Lucijan Fizuleto
      HC LINZ AG
      22 1 0,05
      56 Bence GÖDÖR
      JAGS Vöslau
      22 1 0,05
      57 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 1 0,05
      58 Sandro JANKOVIC
      JAGS Vöslau
      22 1 0,05
      59 Jurij JENSTERLE
      HSG Holding Graz
      22 1 0,05
      60 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 1 0,05
      61 Matic KOTAR
      Bregenz Handball
      22 1 0,05
      62 Fabian SCHARTEL
      JAGS Vöslau
      22 1 0,05
      63 Thomas SCHERR
      HSG Holding Graz
      22 1 0,05
      64 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      22 1 0,05

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      20 5 0,25
      2 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 4 0,18
      3 Philipp SCHMIEDBAUER
      HSG Holding Graz
      6 1 0,17
      4 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      19 3 0,16
      5 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      21 3 0,14
      6 Peter KERESZTES
      SC Ferlach
      21 3 0,14
      7 Romas Kirveliavi?ius
      Förthof UHK Krems
      21 3 0,14
      8 Jure KOCBEK
      SC Ferlach
      15 2 0,13
      9 Martin BREG
      HC Bruck
      18 2 0,11
      10 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      20 2 0,10
      11 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      20 2 0,10
      12 Julian RIEDNER
      JAGS Vöslau
      20 2 0,10
      13 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      21 2 0,10
      14 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      21 2 0,10
      15 Jadranko Stojanovic
      Alpla HC Hard
      21 2 0,10
      16 Klemen CEHTE
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 2 0,09
      17 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 2 0,09
      18 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      22 2 0,09
      19 Robin MUNKACSI
      JAGS Vöslau
      13 1 0,08
      20 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 1 0,07
      21 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 1 0,07
      22 Ante ESEGOVIC
      Bregenz Handball
      16 1 0,06
      23 Tine GARTNER
      HC LINZ AG
      17 1 0,06
      24 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      19 1 0,05
      25 Aljaz SUPOVEC
      SC Ferlach
      19 1 0,05
      26 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      20 1 0,05
      27 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      20 1 0,05
      28 Marijan ROJNICA
      Bregenz Handball
      20 1 0,05
      29 Hasbulat SABAZGIRAEV
      HC Bruck
      20 1 0,05
      30 Ole-Gunnar STEINHAGEN
      JAGS Vöslau
      20 1 0,05
      31 Thomas TREMMEL
      HC Bruck
      20 1 0,05
      32 Fabian POSCH
      Förthof UHK Krems
      21 1 0,05
      33 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      21 1 0,05
      34 Adam Seferovic
      HC Bruck
      21 1 0,05
      35 Mikhail Vinogradov
      Bregenz Handball
      21 1 0,05
      36 Jovo BUDOVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      22 1 0,05
      37 Sandro JANKOVIC
      JAGS Vöslau
      22 1 0,05
      38 Jurij JENSTERLE
      HSG Holding Graz
      22 1 0,05
      39 Jakob JOCHMANN
      Förthof UHK Krems
      22 1 0,05
      40 Samuel KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 1 0,05
      41 Adrian MILICEVIC
      SC Ferlach
      22 1 0,05
      42 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      22 1 0,05
      43 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      22 1 0,05
      44 Srdjan Predragovic
      Alpla HC Hard
      22 1 0,05
      45 Ramon RASCHID
      HSG Holding Graz
      22 1 0,05
      46 Gerald ZEINER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      22 1 0,05

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • HLA MEISTERLIGA Supercup

      1. Runde

      Datum Mannschaften Tore
      01.09.202120:20Uhr
      ALPLA HC Hard : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle am See Hard
      33:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      1 1 0 0
      7m 7m 7m
      60 10 8 80,00 % 2 2,00% 10 10,00% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 ALPLA HC Hard 1|0|0 33 1 1 100,00 % 1 1,00% 8 8,00% 0,00%
      1 HC FIVERS WAT Margareten 0|0|0 27 9 7 77,78 % 1 1,00% 2 2,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      1 11 11,00
      2 Srdjan Predragovic
      Alpla HC Hard
      1 6 6,00
      3 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 6 6,00
      4 Karolis Antanavicius
      Alpla HC Hard
      1 5 5,00
      5 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 5 5,00
      6 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 5 5,00
      7 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 5 5,00
      8 Jadranko Stojanovic
      Alpla HC Hard
      1 4 4,00
      9 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      10 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      11 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      12 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      13 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      14 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      15 Maximilian RIEDE
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      16 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3 100,00 3,00
      2 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 3 75,00 3,00
      3 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1 100,00 1,00
      4 Srdjan Predragovic
      Alpla HC Hard
      1 1 1 100,00 1,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      2 Karolis Antanavicius
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      3 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      4 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      5 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      6 Nico SCHNABL
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      7 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      8 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      9 Jadranko Stojanovic
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      2 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER