Main area
ÖHB 23/24
-
-
HLA MEISTERLIGA Hauptrunde
Bemerkungen
Runde 21: 05.-07.04. (Pflichttermin bis 20.01. von ÖHB zu fixieren)
Runde 22: 12.-14.04. (Pflichttermin bis 20.01. von ÖHB zu fixieren)
Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte 1 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 19 14 4 1 596:533 +63 32 2 ALPLA HC Hard 19 13 3 3 596:522 +74 29 3 BT Füchse Auto Pichler 19 13 0 6 587:574 +13 26 4 Bregenz Handball 19 11 3 5 586:561 +25 25 5 Förthof UHK Krems 19 11 1 7 579:580 -1 23 6 HC FIVERS WAT Margareten 19 10 1 8 624:587 +37 21 7 HC LINZ AG 19 8 1 10 568:567 +1 17 8 SC kelag Ferlach 19 8 1 10 545:558 -13 17 9 roomz JAGS Vöslau 19 5 4 10 546:562 -16 14 10 HSG Holding Graz 19 6 0 13 518:557 -39 12 11 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 19 3 2 14 476:537 -61 8 12 UHC Speed Connect Hollabrunn 19 1 2 16 483:566 -83 4 Datum Mannschaften Tore 01.09.202319:00Uhr roomz JAGS Vöslau : Förthof UHK KremsThermenhalle Bad Vöslau31:32Download PDF-Result 02.09.202318:30Uhr Bregenz Handball : SC kelag FerlachHandball-Arena Bregenz30:27Download PDF-Result 02.09.202319:00Uhr HSG Holding Graz : ALPLA HC HardRaiffeisen Sportpark Graz23:24Download PDF-Result 02.09.202319:00Uhr BT Füchse Auto Pichler : Sparkasse Schwaz Handball TirolSporthalle Bruck/Mur33:34Download PDF-Result 02.09.202319:30Uhr HC FIVERS WAT Margareten : HSG XeNTiS Bärnbach/KöflachSH Margareten-Hollgasse30:21Download PDF-Result 02.09.202319:30Uhr UHC Speed Connect Hollabrunn : HC LINZ AGWeinviertelarena27:29Download PDF-Result 05.09.202319:30Uhr SC kelag Ferlach : HC FIVERS WAT MargaretenBallspielhalle Ferlach30:34Download PDF-Result 08.09.202319:00Uhr HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : BT Füchse Auto PichlerSporthalle Köflach26:33Download PDF-Result 08.09.202319:00Uhr ALPLA HC Hard : UHC Speed Connect HollabrunnSporthalle am See Hard32:17Download PDF-Result 09.09.202318:00Uhr Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HSG Holding GrazSporthalle Schwaz Ost29:28Download PDF-Result 09.09.202319:00Uhr HC LINZ AG : roomz JAGS VöslauSMS Kleinmünchen, Linz36:28Download PDF-Result 10.09.202319:15Uhr Förthof UHK Krems : Bregenz HandballSporthalle Krems28:26Download PDF-Result 16.09.202317:00Uhr HSG Holding Graz : HSG XeNTiS Bärnbach/KöflachRaiffeisen Sportpark Graz23:20Download PDF-Result 16.09.202317:30Uhr UHC Speed Connect Hollabrunn : Sparkasse Schwaz Handball TirolWeinviertelarena25:25Download PDF-Result 16.09.202319:00Uhr HC LINZ AG : ALPLA HC HardSMS Kleinmünchen, Linz30:25Download PDF-Result 16.09.202319:00Uhr BT Füchse Auto Pichler : SC kelag FerlachSporthalle Bruck/Mur34:25Download PDF-Result 20.09.202318:30Uhr Bregenz Handball : roomz JAGS VöslauHandball-Arena Bregenz32:26Download PDF-Result 20.09.202319:30Uhr HC FIVERS WAT Margareten : Förthof UHK KremsSH Margareten-Hollgasse39:36Download PDF-Result 22.09.202319:00Uhr ALPLA HC Hard : roomz JAGS VöslauSporthalle am See Hard35:28Download PDF-Result 22.09.202319:00Uhr HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : UHC Speed Connect HollabrunnSporthalle Bärnbach19:19Download PDF-Result 23.09.202317:15Uhr Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC LINZ AGSporthalle Schwaz Ost33:27Download PDF-Result 23.09.202319:00Uhr Förthof UHK Krems : BT Füchse Auto PichlerSporthalle Krems33:34Download PDF-Result 23.09.202319:00Uhr SC kelag Ferlach : HSG Holding GrazBallspielhalle Ferlach27:26Download PDF-Result 23.09.202319:15Uhr Bregenz Handball : HC FIVERS WAT MargaretenHandball-Arena Bregenz33:26Download PDF-Result 29.09.202318:30Uhr BT Füchse Auto Pichler : Bregenz HandballSporthalle Trofaiach31:29Download PDF-Result 29.09.202319:00Uhr HSG Holding Graz : Förthof UHK KremsRaiffeisen Sportpark Graz37:31Download PDF-Result 30.09.202317:15Uhr roomz JAGS Vöslau : HC FIVERS WAT MargaretenThermenhalle Bad Vöslau30:30Download PDF-Result 30.09.202318:00Uhr UHC Speed Connect Hollabrunn : SC kelag FerlachWeinviertelarena30:26Download PDF-Result 30.09.202319:00Uhr HC LINZ AG : HSG XeNTiS Bärnbach/KöflachSMS Kleinmünchen, Linz24:24Download PDF-Result 30.09.202320:20Uhr ALPLA HC Hard : Sparkasse Schwaz Handball TirolSporthalle am See Hard26:26Download PDF-Result 10.10.202318:30Uhr Bregenz Handball : HSG Holding GrazHandball-Arena Bregenz34:25Download PDF-Result 10.10.202319:30Uhr Förthof UHK Krems : UHC Speed Connect HollabrunnSporthalle Krems29:26Download PDF-Result 11.10.202319:30Uhr HC FIVERS WAT Margareten : BT Füchse Auto PichlerSH Margareten-Hollgasse31:32Download PDF-Result 11.10.202319:30Uhr SC kelag Ferlach : HC LINZ AGBallspielhalle Ferlach28:30Download PDF-Result 14.10.202318:00Uhr roomz JAGS Vöslau : Sparkasse Schwaz Handball TirolAnemonenseehalle29:29Download PDF-Result 14.10.202319:00Uhr HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : ALPLA HC HardSporthalle Köflach30:31Download PDF-Result 21.10.202318:00Uhr Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HSG XeNTiS Bärnbach/KöflachSporthalle Schwaz Ost32:23Download PDF-Result 21.10.202318:00Uhr roomz JAGS Vöslau : BT Füchse Auto PichlerThermenhalle Bad Vöslau28:34Download PDF-Result 21.10.202318:30Uhr UHC Speed Connect Hollabrunn : Bregenz HandballWeinviertelarena25:26Download PDF-Result 21.10.202319:00Uhr ALPLA HC Hard : SC kelag FerlachSporthalle am See Hard32:29Download PDF-Result 25.10.202319:00Uhr HSG Holding Graz : HC FIVERS WAT MargaretenRaiffeisen Sportpark Graz31:39Download PDF-Result 25.10.202319:30Uhr HC LINZ AG : Förthof UHK KremsSMS Kleinmünchen, Linz30:31Download PDF-Result 27.10.202319:00Uhr SC kelag Ferlach : Sparkasse Schwaz Handball TirolBallspielhalle Ferlach34:37Download PDF-Result 28.10.202317:15Uhr BT Füchse Auto Pichler : HSG Holding GrazSporthalle Bruck/Mur30:22Download PDF-Result 28.10.202318:00Uhr roomz JAGS Vöslau : HSG XeNTiS Bärnbach/KöflachThermenhalle Bad Vöslau26:20Download PDF-Result 28.10.202318:30Uhr Bregenz Handball : HC LINZ AGHandball-Arena Bregenz33:31Download PDF-Result 28.10.202319:00Uhr Förthof UHK Krems : ALPLA HC HardSporthalle Krems29:37Download PDF-Result 28.10.202319:30Uhr HC FIVERS WAT Margareten : UHC Speed Connect HollabrunnSH Margareten-Hollgasse41:26Download PDF-Result 18.11.202318:00Uhr Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Förthof UHK KremsSporthalle Schwaz Ost35:28Download PDF-Result 18.11.202318:00Uhr UHC Speed Connect Hollabrunn : BT Füchse Auto PichlerWeinviertelarena27:29Download PDF-Result 18.11.202319:00Uhr HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : SC kelag FerlachSporthalle Köflach20:28Download PDF-Result 18.11.202319:00Uhr HC LINZ AG : HC FIVERS WAT MargaretenSMS Kleinmünchen, Linz38:35Download PDF-Result 18.11.202319:30Uhr ALPLA HC Hard : Bregenz HandballSporthalle am See Hard29:29Download PDF-Result 19.11.202318:15Uhr roomz JAGS Vöslau : HSG Holding GrazThermenhalle Bad Vöslau33:28Download PDF-Result 21.11.202318:30Uhr Bregenz Handball : Sparkasse Schwaz Handball TirolHandball-Arena Bregenz30:30Download PDF-Result 22.11.202319:00Uhr BT Füchse Auto Pichler : HC LINZ AGSporthalle Trofaiach31:25Download PDF-Result 22.11.202319:30Uhr Förthof UHK Krems : HSG XeNTiS Bärnbach/KöflachSporthalle Krems28:21Download PDF-Result 25.11.202318:00Uhr roomz JAGS Vöslau : SC kelag FerlachThermenhalle Bad Vöslau27:28Download PDF-Result 25.11.202319:30Uhr HSG Holding Graz : UHC Speed Connect HollabrunnRaiffeisen Sportpark Graz29:23Download PDF-Result 25.11.202320:20Uhr HC FIVERS WAT Margareten : ALPLA HC HardSH Margareten-Hollgasse36:33Download PDF-Result 29.11.202318:30Uhr Bregenz Handball : HSG XeNTiS Bärnbach/KöflachHandball-Arena Bregenz28:25Download PDF-Result 29.11.202319:00Uhr SC kelag Ferlach : Förthof UHK KremsBallspielhalle Ferlach23:27Download PDF-Result 01.12.202318:30Uhr Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC FIVERS WAT MargaretenSporthalle Schwaz Ost34:29Download PDF-Result 01.12.202319:00Uhr ALPLA HC Hard : BT Füchse Auto PichlerSporthalle am See Hard39:21Download PDF-Result 03.12.202320:20Uhr UHC Speed Connect Hollabrunn : roomz JAGS VöslauWeinviertelarena24:32Download PDF-Result 07.12.202319:30Uhr ALPLA HC Hard : HSG Holding GrazSporthalle am See Hard40:28Download PDF-Result 07.12.202320:20Uhr Sparkasse Schwaz Handball Tirol : BT Füchse Auto PichlerSporthalle Schwaz Ost35:23Download PDF-Result 09.12.202319:00Uhr SC kelag Ferlach : Bregenz HandballBallspielhalle Ferlach32:32Download PDF-Result 09.12.202319:00Uhr HC LINZ AG : UHC Speed Connect HollabrunnSMS Kleinmünchen, Linz31:27Download PDF-Result 09.12.202319:00Uhr Förthof UHK Krems : roomz JAGS VöslauSporthalle Krems30:30Download PDF-Result 09.12.202319:30Uhr HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : HC FIVERS WAT MargaretenSporthalle Bärnbach24:29Download PDF-Result 15.12.202319:00Uhr HSG Holding Graz : Sparkasse Schwaz Handball TirolRaiffeisen Sportpark Graz29:30Download PDF-Result 15.12.202319:30Uhr HC FIVERS WAT Margareten : SC kelag FerlachSH Margareten-Hollgasse32:33Download PDF-Result 16.12.202317:00Uhr UHC Speed Connect Hollabrunn : ALPLA HC HardWeinviertelarena30:34Download PDF-Result 16.12.202318:00Uhr roomz JAGS Vöslau : HC LINZ AGBSFZ Südstadt24:27Download PDF-Result 16.12.202319:30Uhr Bregenz Handball : Förthof UHK KremsHandball-Arena Bregenz28:32Download PDF-Result 17.12.202318:30Uhr BT Füchse Auto Pichler : HSG XeNTiS Bärnbach/KöflachSporthalle Bruck/Mur37:32Download PDF-Result 20.12.202319:00Uhr HC LINZ AG : HSG Holding GrazSMS Kleinmünchen, Linz32:23Download PDF-Result 03.02.202418:00Uhr roomz JAGS Vöslau : Bregenz HandballThermenhalle Bad Vöslau30:33Download PDF-Result 03.02.202418:00Uhr Sparkasse Schwaz Handball Tirol : UHC Speed Connect HollabrunnSporthalle Schwaz Ost32:27Download PDF-Result 03.02.202419:00Uhr ALPLA HC Hard : HC LINZ AGSporthalle am See Hard30:28Download PDF-Result 03.02.202419:00Uhr HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : HSG Holding GrazSporthalle Bärnbach29:26Download PDF-Result 03.02.202419:00Uhr SC kelag Ferlach : BT Füchse Auto PichlerBallspielhalle Ferlach33:29Download PDF-Result 03.02.202419:30Uhr Förthof UHK Krems : HC FIVERS WAT MargaretenSporthalle Krems34:33Download PDF-Result 06.02.202419:30Uhr HC FIVERS WAT Margareten : Bregenz HandballSH Margareten-Hollgasse34:28Download PDF-Result 07.02.202420:20Uhr BT Füchse Auto Pichler : Förthof UHK KremsSporthalle Bruck/Mur36:31Download PDF-Result 09.02.202419:00Uhr HSG Holding Graz : SC kelag FerlachRaiffeisen Sportpark Graz25:23Download PDF-Result 10.02.202418:00Uhr UHC Speed Connect Hollabrunn : HSG XeNTiS Bärnbach/KöflachWeinviertelarena24:26Download PDF-Result 10.02.202419:30Uhr HC LINZ AG : Sparkasse Schwaz Handball TirolSMS Kleinmünchen, Linz27:33Download PDF-Result 10.02.202420:00Uhr roomz JAGS Vöslau : ALPLA HC HardAnemonenseehalle26:26Download PDF-Result 23.02.202419:30Uhr SC kelag Ferlach : UHC Speed Connect HollabrunnBallspielhalle Ferlach30:23Download PDF-Result 24.02.202419:00Uhr HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : HC LINZ AGSporthalle Köflach36:30Download PDF-Result 24.02.202419:00Uhr Förthof UHK Krems : HSG Holding GrazSporthalle Krems29:25Download PDF-Result 24.02.202419:30Uhr Bregenz Handball : BT Füchse Auto PichlerHandball-Arena Bregenz36:34Download PDF-Result 24.02.202419:30Uhr HC FIVERS WAT Margareten : roomz JAGS VöslauSH Margareten-Hollgasse34:36Download PDF-Result 25.02.202417:15Uhr Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ALPLA HC HardSporthalle Schwaz Ost26:30Download PDF-Result 27.02.202419:00Uhr BT Füchse Auto Pichler : HC FIVERS WAT MargaretenSporthalle Trofaiach35:32Download PDF-Result 27.02.202419:00Uhr HC LINZ AG : SC kelag FerlachSMS Kleinmünchen, Linz29:31Download PDF-Result 27.02.202419:00Uhr HSG Holding Graz : Bregenz HandballRaiffeisen Sportpark Graz33:28Download PDF-Result 27.02.202419:30Uhr UHC Speed Connect Hollabrunn : Förthof UHK KremsWeinviertelarena26:33Download PDF-Result 28.02.202418:30Uhr Sparkasse Schwaz Handball Tirol : roomz JAGS VöslauSporthalle Schwaz Ost33:31Download PDF-Result 28.02.202419:00Uhr ALPLA HC Hard : HSG XeNTiS Bärnbach/KöflachSporthalle am See Hard29:25Download PDF-Result 01.03.202419:30Uhr Förthof UHK Krems : HC LINZ AGSporthalle Krems30:29Download PDF-Result 02.03.202418:00Uhr HC FIVERS WAT Margareten : HSG Holding GrazSH Margareten-Hollgasse30:24Download PDF-Result 02.03.202418:30Uhr Bregenz Handball : UHC Speed Connect HollabrunnHandball-Arena Bregenz33:28Download PDF-Result 02.03.202419:00Uhr SC kelag Ferlach : ALPLA HC HardBallspielhalle Ferlach33:30Download PDF-Result 02.03.202419:00Uhr BT Füchse Auto Pichler : roomz JAGS VöslauSporthalle Bruck/Mur25:23Download PDF-Result 02.03.202419:00Uhr HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Sparkasse Schwaz Handball TirolSporthalle Bärnbach29:32Download PDF-Result 08.03.202419:00Uhr ALPLA HC Hard : Förthof UHK KremsSporthalle am See Hard34:28Download PDF-Result 09.03.202418:00Uhr Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SC kelag FerlachSporthalle Schwaz Ost31:25Download PDF-Result 09.03.202418:00Uhr UHC Speed Connect Hollabrunn : HC FIVERS WAT MargaretenWeinviertelarena29:30Download PDF-Result 09.03.202419:00Uhr HC LINZ AG : Bregenz HandballSMS Kleinmünchen, Linz35:38Download PDF-Result 09.03.202419:00Uhr HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : roomz JAGS VöslauSporthalle Köflach26:28Download PDF-Result 09.03.202419:30Uhr HSG Holding Graz : BT Füchse Auto PichlerRaiffeisen Sportpark Graz33:26Download PDF-Result 29.03.202419:00Uhr HSG Holding Graz : roomz JAGS VöslauRaiffeisen Sportpark Graz- 30.03.202419:00Uhr BT Füchse Auto Pichler : UHC Speed Connect HollabrunnSporthalle Bruck/Mur- 30.03.202419:30Uhr SC kelag Ferlach : HSG XeNTiS Bärnbach/KöflachBallspielhalle Ferlach- 30.03.202419:30Uhr HC FIVERS WAT Margareten : HC LINZ AGSH Margareten-Hollgasse- 30.03.202420:20Uhr Förthof UHK Krems : Sparkasse Schwaz Handball TirolSporthalle Krems- 03.04.202418:00Uhr Bregenz Handball : ALPLA HC HardHandball-Arena Bregenz- 06.04.202417:15Uhr HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Förthof UHK KremsSporthalle Bärnbach- 06.04.202418:00Uhr SC kelag Ferlach : roomz JAGS VöslauBallspielhalle Ferlach- 06.04.202418:00Uhr Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Bregenz HandballSporthalle Schwaz Ost- 06.04.202418:00Uhr UHC Speed Connect Hollabrunn : HSG Holding GrazWeinviertelarena- 06.04.202420:20Uhr HC LINZ AG : BT Füchse Auto PichlerSMS Kleinmünchen, Linz- 07.04.202418:00Uhr ALPLA HC Hard : HC FIVERS WAT MargaretenSporthalle am See Hard- 12.04.202419:30Uhr BT Füchse Auto Pichler : ALPLA HC HardSporthalle Bruck/Mur- 13.04.202418:30Uhr Förthof UHK Krems : SC kelag FerlachSporthalle Krems- 13.04.202418:30Uhr HSG Holding Graz : HC LINZ AGRaiffeisen Sportpark Graz- 13.04.202418:30Uhr HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Bregenz HandballSporthalle Köflach- 13.04.202418:30Uhr roomz JAGS Vöslau : UHC Speed Connect HollabrunnThermenhalle Bad Vöslau- 13.04.202420:20Uhr HC FIVERS WAT Margareten : Sparkasse Schwaz Handball TirolSH Margareten-Hollgasse- Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden 114 65 38 11 7m 7m 7m 6704 874 646 73,91 % 140 1,23% 1031 9,04% 54 0,47% H|A|U 7m 7m 7m 19 HLA, HLA2, RLM 8|5|3 596 54 45 83,33 % 16 0,84% 90 4,74% 6 0,32% 19 HLA, HLA2, RLM 8|3|3 586 90 63 70,00 % 12 0,63% 63 3,32% 4 0,21% 19 HLA, HLA2, RLM 8|5|0 587 86 66 76,74 % 14 0,74% 100 5,26% 4 0,21% 19 HLA, HLA2, RLM 6|5|1 579 80 61 76,25 % 10 0,53% 67 3,53% 1 0,05% 19 HLA, HLA2, RLM 6|4|1 624 79 58 73,42 % 9 0,47% 68 3,58% 2 0,11% 19 HLA, HLA2, RLM 5|3|1 568 59 41 69,49 % 10 0,53% 89 4,68% 6 0,32% 19 HLA, HLA2, RLM 6|0|0 518 48 39 81,25 % 10 0,53% 87 4,58% 2 0,11% 19 HLA, HLA2, RLM 2|1|2 476 48 35 72,92 % 9 0,47% 88 4,63% 5 0,26% 19 HLA, HLA2, RLM 2|3|4 546 73 51 69,86 % 10 0,53% 104 5,47% 12 0,63% 19 HLA, HLA2, RLM 4|4|1 545 97 69 71,13 % 21 1,11% 98 5,16% 3 0,16% 19 HLA, HLA2, RLM 9|5|4 596 79 60 75,95 % 6 0,32% 97 5,11% 7 0,37% 19 HLA, HLA2, RLM 1|0|2 483 81 58 71,60 % 13 0,68% 80 4,21% 2 0,11% Tor Statistik
/ 1 Ante Tokic
Alpla HC Hard19 137 7,21 2 Mislav GRGIC
HC LINZ AG17 131 7,71 3 Srdjan Predragovic
HSG Holding Graz19 116 6,11 4 Filip Peric
Sparkasse Schwaz Handball Tirol18 113 6,28 5 Tobias WAGNER
Bregenz Handball19 111 5,84 6 Markus MAHR
Bregenz Handball19 110 5,79 7 Marko SIMEK
Förthof UHK Krems19 107 5,63 8 Eric DAMBÖCK
HC FIVERS WAT Margareten19 103 5,42 9 Jadranko Stojanovic
HC LINZ AG19 100 5,26 10 Raul SANTOS
BT Füchse18 96 5,33 11 Anton Prakapenia
HSG Bärnbach/Köflach19 95 5,00 12 Tilen Kosi
BT Füchse19 92 4,84 13 Jakob NIGG
HC FIVERS WAT Margareten19 91 4,79 14 Kristof GAL
UHC Hollabrunn15 87 5,80 15 Martin BREG
BT Füchse19 87 4,58 16 Mladan JOVANOVIC
SC Ferlach19 86 4,53 17 Sebastian BURGER
Bregenz Handball19 84 4,42 18 Marin MARTINOVIC
HC FIVERS WAT Margareten18 82 4,56 19 Christoph NEUHOLD
BT Füchse19 81 4,26 20 Marian TEUBERT
JAGS Vöslau19 81 4,26 21 Adrian MILICEVIC
SC Ferlach19 80 4,21 22 Nemanja BELOS
HSG Holding Graz13 78 6,00 23 Karolis Antanavicius
Alpla HC Hard19 76 4,00 24 Matic KOTAR
Bregenz Handball19 74 3,89 25 Andreas Schröder
Bregenz Handball19 72 3,79 26 Luca RASCHLE
Alpla HC Hard18 71 3,94 27 Fabian POSCH
JAGS Vöslau18 70 3,89 28 Tim ROZMAN
Förthof UHK Krems19 70 3,68 29 Robin KRITZINGER
Bregenz Handball19 69 3,63 30 Toni Perkusic
HSG Bärnbach/Köflach16 68 4,25 31 Thomas KANDOLF
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 68 3,58 32 Alexander WANITSCHEK
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 67 3,53 33 Robert WEBER
HSG Bärnbach/Köflach13 66 5,08 34 Lucijan Fizuleto
HC LINZ AG16 66 4,13 35 Jure KOCBEK
SC Ferlach15 65 4,33 36 Kenan HASECIC
Förthof UHK Krems19 64 3,37 37 Ivan Horvat
Alpla HC Hard17 63 3,71 38 Raphael MUCK
JAGS Vöslau19 63 3,32 39 Sebastian SPENDIER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol18 62 3,44 40 Djordje PISARIC
HSG Holding Graz19 62 3,26 41 Lukas Schweighofer
HSG Holding Graz18 61 3,39 42 Tilen Grobelnik
UHC Hollabrunn19 61 3,21 43 Samuel KOFLER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 61 3,21 44 Stephan WIESBAUER
Förthof UHK Krems19 60 3,16 45 Richard WÖSS
JAGS Vöslau19 60 3,16 46 Tobias AUß
Förthof UHK Krems14 59 4,21 47 Petar Medic
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 59 3,11 48 Marc-Andre HAUNOLD
HC FIVERS WAT Margareten15 58 3,87 49 Benedikt RUDISCHER
Förthof UHK Krems17 58 3,41 50 Paul OFFNER
HSG Holding Graz19 57 3,00 51 Mathias RATH
SC Ferlach19 56 2,95 52 Matej Galina
UHC Hollabrunn12 55 4,58 53 Nicolas PAULNSTEINER
HC LINZ AG16 54 3,38 54 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
SC Ferlach17 54 3,18 55 Joszef ALBEK
HSG Holding Graz18 54 3,00 56 Fabian GLÄTZL
HC FIVERS WAT Margareten19 52 2,74 57 Fabian SCHARTEL
JAGS Vöslau19 52 2,74 58 Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten19 52 2,74 59 Dejan BABIC
Alpla HC Hard14 51 3,64 60 Arnad HAMZIC
HC LINZ AG16 50 3,13 61 Nico SCHNABL
Alpla HC Hard19 48 2,53 62 Oliver NIKIC
UHC Hollabrunn12 46 3,83 63 Sebastian FEICHTINGER
Förthof UHK Krems18 45 2,50 64 Philipp GANGEL
HC FIVERS WAT Margareten19 44 2,32 65 Josip Grbavac
HSG Bärnbach/Köflach15 42 2,80 66 Karlo Kligl
UHC Hollabrunn16 41 2,56 67 Juraj Briatka
UHC Hollabrunn19 41 2,16 68 Domen Knez
HSG Bärnbach/Köflach19 41 2,16 69 Patrik LEBAN
SC Ferlach18 40 2,22 70 Nikola STEVANOVIC
Alpla HC Hard19 39 2,05 71 Ali Rakipov Smakaj
SC Ferlach19 38 2,00 72 Romas KIRVELIAVICIUS
JAGS Vöslau18 37 2,06 73 Kristian Beciri
HSG Bärnbach/Köflach16 35 2,19 74 Michael MISKOVEZ
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 35 1,84 75 Goran VUKSA
UHC Hollabrunn19 35 1,84 76 Julian PRATSCHNER
UHC Hollabrunn6 33 5,50 77 Julian RIEDNER
JAGS Vöslau13 33 2,54 78 Jura Egon JURANIC
SC Ferlach18 33 1,83 79 Florian PLONER
SC Ferlach18 33 1,83 80 Leander BRENNEIS
HC FIVERS WAT Margareten19 33 1,74 81 Christian KISLINGER
HC LINZ AG19 33 1,74 82 Luca Munzinger
Bregenz Handball16 32 2,00 83 Thomas KUHN
BT Füchse19 32 1,68 84 Lukasz Gogola
BT Füchse9 31 3,44 85 Johannes DEMMERER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol17 31 1,82 86 Denis Skrinjar
BT Füchse19 31 1,63 87 Thomas Nenadic
BT Füchse14 30 2,14 88 Elmar BÖHM
HC LINZ AG18 30 1,67 89 Moritz DOBLHOFF-DIER
JAGS Vöslau19 30 1,58 90 Florentin DVORAK
HC FIVERS WAT Margareten19 30 1,58 91 Lennio SGONC
Alpla HC Hard19 30 1,58 92 Joao MARINHO DA CUNHA
JAGS Vöslau13 29 2,23 93 Emanuel PETRUSIC
Sparkasse Schwaz Handball Tirol18 28 1,56 94 Silas WIESINGER
HC LINZ AG19 28 1,47 95 Tobias PARZER
UHC Hollabrunn18 27 1,50 96 Marko Karaula
BT Füchse6 26 4,33 97 Tobias GROTHUES
Sparkasse Schwaz Handball Tirol15 26 1,73 98 Lukas PRADER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 26 1,37 99 Julian SCHIFFLEITNER
BT Füchse9 25 2,78 100 Nico SAGER
SC Ferlach13 25 1,92 101 Leonhard LANGMANN
HSG Bärnbach/Köflach15 25 1,67 102 Alexander GOLLNER
HSG Bärnbach/Köflach18 25 1,39 103 Paul HOFMANN
Förthof UHK Krems19 25 1,32 104 Thomas SEIDL
HC FIVERS WAT Margareten19 25 1,32 105 Petar Lulic
HSG Bärnbach/Köflach11 24 2,18 106 Tine GARTNER
Förthof UHK Krems16 24 1,50 107 Daniel DICKER
Förthof UHK Krems7 23 3,29 108 Dominik SCHMID
Alpla HC Hard16 23 1,44 109 Elias DERDAK
HC LINZ AG19 23 1,21 110 Hari PAVLOV
SC Ferlach16 22 1,38 111 Adel Rastoder
BT Füchse17 22 1,29 112 Thomas SCHERR
HSG Holding Graz18 22 1,22 113 Vlatko MITKOV
UHC Hollabrunn14 20 1,43 114 Markus HÖFER
HSG Holding Graz19 20 1,05 115 Thomas TREMMEL
BT Füchse10 19 1,90 116 Florian SCHIMMEL
HSG Holding Graz17 19 1,12 117 Wilhelm JELINEK
Förthof UHK Krems19 19 1,00 118 Jonas DELL
JAGS Vöslau6 18 3,00 119 Markus KOLAR
HC FIVERS WAT Margareten17 18 1,06 120 Moritz MITTENDORFER
Förthof UHK Krems19 18 0,95 121 Felix IRLACHER
UHC Hollabrunn17 17 1,00 122 Lukas GANGEL
HC FIVERS WAT Margareten10 16 1,60 123 Jakob KROPF
HC LINZ AG19 16 0,84 124 Sandro JANKOVIC
JAGS Vöslau12 15 1,25 125 Philip SCHUSTER
JAGS Vöslau14 15 1,07 126 Lukas FRITSCH
Alpla HC Hard18 15 0,83 127 Dian RAMIC
Bregenz Handball17 14 0,82 128 Jan KOVACEC
JAGS Vöslau4 13 3,25 129 Moritz BACHMANN
HC LINZ AG13 13 1,00 130 Markus CICHY
HSG Bärnbach/Köflach16 13 0,81 131 Jakob ACHILLES
Alpla HC Hard18 13 0,72 132 Frederic WÜSTNER
Alpla HC Hard18 13 0,72 133 Mateo DIKA
JAGS Vöslau13 11 0,85 134 Florian HEIZINGER
HC FIVERS WAT Margareten18 10 0,56 135 Luca LECHLEITNER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol18 10 0,56 136 Robin LÜRZER
Alpla HC Hard18 10 0,56 137 Ole-Gunnar STEINHAGEN
JAGS Vöslau18 10 0,56 138 Alexander HERMANN
HC LINZ AG3 9 3,00 139 Luka Zvizej
HSG Bärnbach/Köflach3 9 3,00 140 Leon-Pawel GHENT
HC LINZ AG16 9 0,56 141 Mateja MIRJANIC
HC FIVERS WAT Margareten7 8 1,14 142 Kilian SCHRANZ
HSG Holding Graz11 8 0,73 143 David SCHOPP
UHC Hollabrunn19 8 0,42 144 Raphael KÖNIG
Bregenz Handball14 7 0,50 145 Ramon RASCHID
HSG Holding Graz18 7 0,39 146 Patrick Elias PALMSTINGL
HSG Bärnbach/Köflach19 7 0,37 147 Stefan Engler
HSG Bärnbach/Köflach10 6 0,60 148 Leander KROBATH
SC Ferlach13 6 0,46 149 Moritz KRAINER
BT Füchse15 6 0,40 150 Lukas NIKOLIC
JAGS Vöslau16 6 0,38 151 Simon KNAPP
SC Ferlach18 6 0,33 152 Thomas Paul WULZ
BT Füchse19 6 0,32 153 Jonathan PROVIN
Förthof UHK Krems6 5 0,83 154 Thomas Wagner
Sparkasse Schwaz Handball Tirol14 5 0,36 155 Claudio SVECAK
Bregenz Handball18 5 0,28 156 Jovo BUDOVIC
HSG Holding Graz19 5 0,26 157 Christian HALLMANN
HSG Holding Graz3 4 1,33 158 Patrick SPITZINGER
HSG Bärnbach/Köflach5 4 0,80 159 Milos DJURDJEVIC
HSG Bärnbach/Köflach14 4 0,29 160 Jakob WINKLER
UHC Hollabrunn15 4 0,27 161 Igor VUCKOVIC
UHC Hollabrunn19 4 0,21 162 Christian BELLINA
HSG Bärnbach/Köflach2 3 1,50 163 Ajdin ALKIC
HC LINZ AG15 3 0,20 164 Benedikt SCHOPP
UHC Hollabrunn17 3 0,18 165 Constantin MÖSTL
Alpla HC Hard18 3 0,17 166 Jakob SMON
HSG Bärnbach/Köflach18 3 0,17 167 Marko DOBRIC
Bregenz Handball19 3 0,16 168 Aliaksei KISHOU
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 3 0,16 169 Matthias HÄMMERLE
Alpla HC Hard5 2 0,40 170 Fabian GLASER
HSG Bärnbach/Köflach13 2 0,15 171 Borjan DAMJANOSKI
HSG Holding Graz14 2 0,14 172 Ralf Patrick HÄUSLE
Bregenz Handball17 2 0,12 173 Anton LAMESIC
Sparkasse Schwaz Handball Tirol17 2 0,12 174 Linus Luka WEBER
HSG Holding Graz18 2 0,11 175 Dejan GOLUBOVIC
HC LINZ AG19 2 0,11 176 Raphael PABST
HSG Bärnbach/Köflach1 1 1,00 177 Mats RUDNICKI
HC FIVERS WAT Margareten1 1 1,00 178 Benjamin Trautvetter
Alpla HC Hard1 1 1,00 179 Florian FRITZ
JAGS Vöslau2 1 0,50 180 Jakob RIEDNER
JAGS Vöslau2 1 0,50 181 Max KELICH
HSG Bärnbach/Köflach3 1 0,33 182 Oliver DRAGOUN
Förthof UHK Krems4 1 0,25 183 Raphael Thomas HUBER
Bregenz Handball4 1 0,25 184 Clemens SPANDL
HC LINZ AG4 1 0,25 185 Rudi BOBAS
SC Ferlach5 1 0,20 186 David SEEWALD
Bregenz Handball6 1 0,17 187 Florian Hofstätter
BT Füchse8 1 0,13 188 Emil SCHEICHER
JAGS Vöslau8 1 0,13 189 Simon KREIDL
HSG Bärnbach/Köflach10 1 0,10 190 Christoph WOLFGER
BT Füchse10 1 0,10 191 Adrian EDEGGER
HSG Holding Graz16 1 0,06 192 Valentin MISCHI
Alpla HC Hard17 1 0,06 193 Wolfgang FILZWIESER
UHC Hollabrunn18 1 0,06 194 Leon BERGMANN
HC FIVERS WAT Margareten19 1 0,05 195 Matthias Brombeis
Bregenz Handball19 1 0,05 196 Thomas EICHBERGER
Förthof UHK Krems19 1 0,05 197 Leo NIKOLIC
BT Füchse19 1 0,05 198 Denis Strasek
HSG Bärnbach/Köflach19 1 0,05 7m Statistik
/ / 1 Filip Peric
Sparkasse Schwaz Handball Tirol18 58 46 79,31 2,56 2 Ante Tokic
Alpla HC Hard19 46 40 86,96 2,11 3 Marko SIMEK
Förthof UHK Krems19 51 39 76,47 2,05 4 Markus MAHR
Bregenz Handball19 51 37 72,55 1,95 5 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
SC Ferlach17 50 35 70,00 2,06 6 Marin MARTINOVIC
HC FIVERS WAT Margareten18 41 33 80,49 1,83 7 Raul SANTOS
BT Füchse18 42 32 76,19 1,78 8 Kristof GAL
UHC Hollabrunn15 40 29 72,50 1,93 9 Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten19 27 19 70,37 1,00 10 Lucijan Fizuleto
HC LINZ AG16 21 18 85,71 1,13 11 Sebastian BURGER
Bregenz Handball19 27 18 66,67 0,95 12 Fabian POSCH
JAGS Vöslau18 28 18 64,29 1,00 13 Martin BREG
BT Füchse19 19 17 89,47 0,89 14 Robert WEBER
HSG Bärnbach/Köflach13 22 17 77,27 1,31 15 Julian PRATSCHNER
UHC Hollabrunn6 21 16 76,19 2,67 16 Anton Prakapenia
HSG Bärnbach/Köflach19 22 16 72,73 0,84 17 Djordje PISARIC
HSG Holding Graz19 17 14 82,35 0,74 18 Marian TEUBERT
JAGS Vöslau19 20 14 70,00 0,74 19 Ali Rakipov Smakaj
SC Ferlach19 14 12 85,71 0,63 20 Nemanja BELOS
HSG Holding Graz13 16 12 75,00 0,92 21 Philip SCHUSTER
JAGS Vöslau14 16 12 75,00 0,86 22 Tobias AUß
Förthof UHK Krems14 14 11 78,57 0,79 23 Benedikt RUDISCHER
Förthof UHK Krems17 14 11 78,57 0,65 24 Mislav GRGIC
HC LINZ AG17 20 11 55,00 0,65 25 Oliver NIKIC
UHC Hollabrunn12 12 10 83,33 0,83 26 Tilen Kosi
BT Füchse19 16 10 62,50 0,53 27 Christian KISLINGER
HC LINZ AG19 14 9 64,29 0,47 28 Lukas Schweighofer
HSG Holding Graz18 8 7 87,50 0,39 29 Nico SAGER
SC Ferlach13 9 7 77,78 0,54 30 Matic KOTAR
Bregenz Handball19 9 6 66,67 0,32 31 Sebastian SPENDIER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol18 10 6 60,00 0,33 32 Adrian MILICEVIC
SC Ferlach19 10 6 60,00 0,32 33 Srdjan Predragovic
HSG Holding Graz19 4 4 100,00 0,21 34 Luca RASCHLE
Alpla HC Hard18 5 4 80,00 0,22 35 Richard WÖSS
JAGS Vöslau19 5 4 80,00 0,21 36 Fabian GLÄTZL
HC FIVERS WAT Margareten19 3 3 100,00 0,16 37 Jure KOCBEK
SC Ferlach15 4 3 75,00 0,20 38 Thomas KUHN
BT Füchse19 4 3 75,00 0,16 39 Alexander WANITSCHEK
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 4 3 75,00 0,16 40 Patrik LEBAN
SC Ferlach18 5 3 60,00 0,17 41 Petar Medic
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 5 3 60,00 0,16 42 Marc-Andre HAUNOLD
HC FIVERS WAT Margareten15 8 3 37,50 0,20 43 Moritz KRAINER
BT Füchse15 2 2 100,00 0,13 44 Leon-Pawel GHENT
HC LINZ AG16 2 2 100,00 0,13 45 Claudio SVECAK
Bregenz Handball18 2 2 100,00 0,11 46 Christoph NEUHOLD
BT Füchse19 2 2 100,00 0,11 47 Paul OFFNER
HSG Holding Graz19 2 2 100,00 0,11 48 Julian RIEDNER
JAGS Vöslau13 3 2 66,67 0,15 49 Josip Grbavac
HSG Bärnbach/Köflach15 3 2 66,67 0,13 50 Jura Egon JURANIC
SC Ferlach18 3 2 66,67 0,11 51 Juraj Briatka
UHC Hollabrunn19 5 2 40,00 0,11 52 Florian FRITZ
JAGS Vöslau2 1 1 100,00 0,50 53 Ajdin ALKIC
HC LINZ AG15 1 1 100,00 0,07 54 Johannes DEMMERER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol17 1 1 100,00 0,06 55 Robin LÜRZER
Alpla HC Hard18 1 1 100,00 0,06 56 Lukas PRADER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 1 1 100,00 0,05 57 Igor VUCKOVIC
UHC Hollabrunn19 1 1 100,00 0,05 58 Mathias RATH
SC Ferlach19 2 1 50,00 0,05 2min Strafen
/ 1 Jonas DELL
JAGS Vöslau6 9 1,50 2 Romas KIRVELIAVICIUS
JAGS Vöslau18 26 1,44 3 Karolis Antanavicius
Alpla HC Hard19 27 1,42 4 Adel Rastoder
BT Füchse17 21 1,24 5 Adrian MILICEVIC
SC Ferlach19 23 1,21 6 Joao MARINHO DA CUNHA
JAGS Vöslau13 14 1,08 7 Arnad HAMZIC
HC LINZ AG16 17 1,06 8 Moritz DOBLHOFF-DIER
JAGS Vöslau19 20 1,05 9 Anton Prakapenia
HSG Bärnbach/Köflach19 19 1,00 10 Thomas TREMMEL
BT Füchse10 10 1,00 11 Marko Karaula
BT Füchse6 6 1,00 12 Lucijan Fizuleto
HC LINZ AG16 15 0,94 13 Domen Knez
HSG Bärnbach/Köflach19 17 0,89 14 Julian SCHIFFLEITNER
BT Füchse9 8 0,89 15 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
SC Ferlach17 15 0,88 16 Nemanja BELOS
HSG Holding Graz13 11 0,85 17 Tilen Grobelnik
UHC Hollabrunn19 16 0,84 18 Tobias PARZER
UHC Hollabrunn18 15 0,83 19 Moritz MITTENDORFER
Förthof UHK Krems19 15 0,79 20 Tobias WAGNER
Bregenz Handball19 15 0,79 21 Dejan BABIC
Alpla HC Hard14 11 0,79 22 Thomas SCHERR
HSG Holding Graz18 14 0,78 23 Luca PLASSNIG
BT Füchse4 3 0,75 24 Michael MISKOVEZ
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 14 0,74 25 Denis Skrinjar
BT Füchse19 14 0,74 26 Kristian Beciri
HSG Bärnbach/Köflach16 11 0,69 27 Djordje PISARIC
HSG Holding Graz19 13 0,68 28 Simon KNAPP
SC Ferlach18 12 0,67 29 Emanuel PETRUSIC
Sparkasse Schwaz Handball Tirol18 12 0,67 30 Jure KOCBEK
SC Ferlach15 10 0,67 31 Julian PRATSCHNER
UHC Hollabrunn6 4 0,67 32 Nikolaus STIGLITZ
Förthof UHK Krems3 2 0,67 33 Luka Zvizej
HSG Bärnbach/Köflach3 2 0,67 34 Johannes DEMMERER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol17 11 0,65 35 Petar Medic
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 12 0,63 36 Jadranko Stojanovic
HC LINZ AG19 12 0,63 37 Lukas Schweighofer
HSG Holding Graz18 11 0,61 38 Frederic WÜSTNER
Alpla HC Hard18 11 0,61 39 Mislav GRGIC
HC LINZ AG17 10 0,59 40 Leander BRENNEIS
HC FIVERS WAT Margareten19 11 0,58 41 Kenan HASECIC
Förthof UHK Krems19 11 0,58 42 Daniel DICKER
Förthof UHK Krems7 4 0,57 43 Jura Egon JURANIC
SC Ferlach18 10 0,56 44 Moritz BACHMANN
HC LINZ AG13 7 0,54 45 Thomas KANDOLF
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 10 0,53 46 Samuel KOFLER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 10 0,53 47 Tilen Kosi
BT Füchse19 10 0,53 48 Tim ROZMAN
Förthof UHK Krems19 10 0,53 49 Toni Perkusic
HSG Bärnbach/Köflach16 8 0,50 50 Jakob RIEDNER
JAGS Vöslau2 1 0,50 51 Matic KOTAR
Bregenz Handball19 9 0,47 52 Nico SCHNABL
Alpla HC Hard19 9 0,47 53 Goran VUKSA
UHC Hollabrunn19 9 0,47 54 Silas WIESINGER
HC LINZ AG19 9 0,47 55 Markus KOLAR
HC FIVERS WAT Margareten17 8 0,47 56 Florian SCHIMMEL
HSG Holding Graz17 8 0,47 57 Tobias GROTHUES
Sparkasse Schwaz Handball Tirol15 7 0,47 58 Joszef ALBEK
HSG Holding Graz18 8 0,44 59 Florian HEIZINGER
HC FIVERS WAT Margareten18 8 0,44 60 Florian PLONER
SC Ferlach18 8 0,44 61 Ramon RASCHID
HSG Holding Graz18 8 0,44 62 Sebastian SPENDIER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol18 8 0,44 63 Thomas SEIDL
HC FIVERS WAT Margareten19 8 0,42 64 Marin MARTINOVIC
HC FIVERS WAT Margareten18 7 0,39 65 Julian RIEDNER
JAGS Vöslau13 5 0,38 66 Karlo Kligl
UHC Hollabrunn16 6 0,38 67 Emil SCHEICHER
JAGS Vöslau8 3 0,38 68 Christoph NEUHOLD
BT Füchse19 7 0,37 69 Srdjan Predragovic
HSG Holding Graz19 7 0,37 70 Ante Tokic
Alpla HC Hard19 7 0,37 71 Petar Lulic
HSG Bärnbach/Köflach11 4 0,36 72 Milos DJURDJEVIC
HSG Bärnbach/Köflach14 5 0,36 73 Thomas Nenadic
BT Füchse14 5 0,36 74 Ivan Horvat
Alpla HC Hard17 6 0,35 75 Sebastian FEICHTINGER
Förthof UHK Krems18 6 0,33 76 Patrik LEBAN
SC Ferlach18 6 0,33 77 Raul SANTOS
BT Füchse18 6 0,33 78 Matej Galina
UHC Hollabrunn12 4 0,33 79 Lukasz Gogola
BT Füchse9 3 0,33 80 Alexander HERMANN
HC LINZ AG3 1 0,33 81 Samuel WEISER
HC FIVERS WAT Margareten3 1 0,33 82 Matthias Brombeis
Bregenz Handball19 6 0,32 83 Fabian GLÄTZL
HC FIVERS WAT Margareten19 6 0,32 84 Jakob KROPF
HC LINZ AG19 6 0,32 85 Mathias RATH
SC Ferlach19 6 0,32 86 David SCHOPP
UHC Hollabrunn19 6 0,32 87 Marko SIMEK
Förthof UHK Krems19 6 0,32 88 Luca Munzinger
Bregenz Handball16 5 0,31 89 Nicolas PAULNSTEINER
HC LINZ AG16 5 0,31 90 Luca RASCHLE
Alpla HC Hard18 5 0,28 91 Josip Grbavac
HSG Bärnbach/Köflach15 4 0,27 92 Leonhard LANGMANN
HSG Bärnbach/Köflach15 4 0,27 93 Martin BREG
BT Füchse19 5 0,26 94 Sebastian BURGER
Bregenz Handball19 5 0,26 95 Robin KRITZINGER
Bregenz Handball19 5 0,26 96 Andreas Schröder
Bregenz Handball19 5 0,26 97 Richard WÖSS
JAGS Vöslau19 5 0,26 98 Oliver NIKIC
UHC Hollabrunn12 3 0,25 99 Jan KOVACEC
JAGS Vöslau4 1 0,25 100 Clemens SPANDL
HC LINZ AG4 1 0,25 101 Felix IRLACHER
UHC Hollabrunn17 4 0,24 102 Alexander GOLLNER
HSG Bärnbach/Köflach18 4 0,22 103 Fabian POSCH
JAGS Vöslau18 4 0,22 104 Raphael KÖNIG
Bregenz Handball14 3 0,21 105 Thomas BAUER
JAGS Vöslau19 4 0,21 106 Juraj Briatka
UHC Hollabrunn19 4 0,21 107 Eric DAMBÖCK
HC FIVERS WAT Margareten19 4 0,21 108 Paul HOFMANN
Förthof UHK Krems19 4 0,21 109 Markus MAHR
Bregenz Handball19 4 0,21 110 Jakob NIGG
HC FIVERS WAT Margareten19 4 0,21 111 Marian TEUBERT
JAGS Vöslau19 4 0,21 112 Igor VUCKOVIC
UHC Hollabrunn19 4 0,21 113 Kristof GAL
UHC Hollabrunn15 3 0,20 114 Patrick SPITZINGER
HSG Bärnbach/Köflach5 1 0,20 115 Lukas NIKOLIC
JAGS Vöslau16 3 0,19 116 Hari PAVLOV
SC Ferlach16 3 0,19 117 Dominik SCHMID
Alpla HC Hard16 3 0,19 118 Anton LAMESIC
Sparkasse Schwaz Handball Tirol17 3 0,18 119 Dian RAMIC
Bregenz Handball17 3 0,18 120 Benedikt RUDISCHER
Förthof UHK Krems17 3 0,18 121 Jakob ACHILLES
Alpla HC Hard18 3 0,17 122 Lukas FRITSCH
Alpla HC Hard18 3 0,17 123 Filip Peric
Sparkasse Schwaz Handball Tirol18 3 0,17 124 Florentin DVORAK
HC FIVERS WAT Margareten19 3 0,16 125 Markus HÖFER
HSG Holding Graz19 3 0,16 126 Patrick Elias PALMSTINGL
HSG Bärnbach/Köflach19 3 0,16 127 Lukas PRADER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 3 0,16 128 Fabio SCHUH
HC FIVERS WAT Margareten19 3 0,16 129 Robert WEBER
HSG Bärnbach/Köflach13 2 0,15 130 Vlatko MITKOV
UHC Hollabrunn14 2 0,14 131 Mateja MIRJANIC
HC FIVERS WAT Margareten7 1 0,14 132 Markus CICHY
HSG Bärnbach/Köflach16 2 0,13 133 Tine GARTNER
Förthof UHK Krems16 2 0,13 134 Elmar BÖHM
HC LINZ AG18 2 0,11 135 Philipp GANGEL
HC FIVERS WAT Margareten19 2 0,11 136 Wilhelm JELINEK
Förthof UHK Krems19 2 0,11 137 Mladan JOVANOVIC
SC Ferlach19 2 0,11 138 Christian KISLINGER
HC LINZ AG19 2 0,11 139 Paul OFFNER
HSG Holding Graz19 2 0,11 140 Fabian SCHARTEL
JAGS Vöslau19 2 0,11 141 Lennio SGONC
Alpla HC Hard19 2 0,11 142 Nikola STEVANOVIC
Alpla HC Hard19 2 0,11 143 Alexander WANITSCHEK
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 2 0,11 144 Lukas GANGEL
HC FIVERS WAT Margareten10 1 0,10 145 Simon KREIDL
HSG Bärnbach/Köflach10 1 0,10 146 Mateo DIKA
JAGS Vöslau13 1 0,08 147 Tobias AUß
Förthof UHK Krems14 1 0,07 148 Florian STEURER-WIESER
Bregenz Handball14 1 0,07 149 Marc-Andre HAUNOLD
HC FIVERS WAT Margareten15 1 0,07 150 Leon-Pawel GHENT
HC LINZ AG16 1 0,06 151 Florian STRIEßNIG
SC Ferlach17 1 0,06 152 Robin LÜRZER
Alpla HC Hard18 1 0,06 153 Jakob SMON
HSG Bärnbach/Köflach18 1 0,06 154 Jovo BUDOVIC
HSG Holding Graz19 1 0,05 155 Marko DOBRIC
Bregenz Handball19 1 0,05 156 Julian Mitterdorfer
BT Füchse19 1 0,05 157 Raphael MUCK
JAGS Vöslau19 1 0,05 158 Ali Rakipov Smakaj
SC Ferlach19 1 0,05 159 Boris TANIC
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 1 0,05 160 Stephan WIESBAUER
Förthof UHK Krems19 1 0,05 Gelbe Karten
/ 1 Adrian MILICEVIC
SC Ferlach19 5 0,26 2 Jan KOVACEC
JAGS Vöslau4 1 0,25 3 Jure KOCBEK
SC Ferlach15 3 0,20 4 Karlo Kligl
UHC Hollabrunn16 3 0,19 5 Adel Rastoder
BT Füchse17 3 0,18 6 Nico SCHNABL
Alpla HC Hard19 3 0,16 7 Goran VUKSA
UHC Hollabrunn19 3 0,16 8 Robert WEBER
HSG Bärnbach/Köflach13 2 0,15 9 Arnad HAMZIC
HC LINZ AG16 2 0,13 10 Joszef ALBEK
HSG Holding Graz18 2 0,11 11 Martin BREG
BT Füchse19 2 0,11 12 Leander BRENNEIS
HC FIVERS WAT Margareten19 2 0,11 13 Moritz DOBLHOFF-DIER
JAGS Vöslau19 2 0,11 14 Michael MISKOVEZ
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 2 0,11 15 Tobias WAGNER
Bregenz Handball19 2 0,11 16 Nemanja BELOS
HSG Holding Graz13 1 0,08 17 Dejan BABIC
Alpla HC Hard14 1 0,07 18 Vlatko MITKOV
UHC Hollabrunn14 1 0,07 19 Kristof GAL
UHC Hollabrunn15 1 0,07 20 Marc-Andre HAUNOLD
HC FIVERS WAT Margareten15 1 0,07 21 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
SC Ferlach17 1 0,06 22 Mislav GRGIC
HC LINZ AG17 1 0,06 23 Markus KOLAR
HC FIVERS WAT Margareten17 1 0,06 24 Lukas FRITSCH
Alpla HC Hard18 1 0,06 25 Romas KIRVELIAVICIUS
JAGS Vöslau18 1 0,06 26 Patrik LEBAN
SC Ferlach18 1 0,06 27 Ramon RASCHID
HSG Holding Graz18 1 0,06 28 Luca RASCHLE
Alpla HC Hard18 1 0,06 29 Raul SANTOS
BT Füchse18 1 0,06 30 Lukas Schweighofer
HSG Holding Graz18 1 0,06 31 Frederic WÜSTNER
Alpla HC Hard18 1 0,06 32 Karolis Antanavicius
Alpla HC Hard19 1 0,05 33 Thomas BAUER
JAGS Vöslau19 1 0,05 34 Eric DAMBÖCK
HC FIVERS WAT Margareten19 1 0,05 35 Lukas Paolo DOMEVSCEK
Förthof UHK Krems19 1 0,05 36 Fabian GLÄTZL
HC FIVERS WAT Margareten19 1 0,05 37 Tilen Grobelnik
UHC Hollabrunn19 1 0,05 38 Wilhelm JELINEK
Förthof UHK Krems19 1 0,05 39 Samuel KOFLER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 1 0,05 40 Matic KOTAR
Bregenz Handball19 1 0,05 41 Robin KRITZINGER
Bregenz Handball19 1 0,05 42 Markus MAHR
Bregenz Handball19 1 0,05 43 Christoph NEUHOLD
BT Füchse19 1 0,05 44 Lennio SGONC
Alpla HC Hard19 1 0,05 45 Marko SIMEK
Förthof UHK Krems19 1 0,05 46 Denis Strasek
HSG Bärnbach/Köflach19 1 0,05 47 Igor VUCKOVIC
UHC Hollabrunn19 1 0,05 Rote Karten
/ 1 Romas KIRVELIAVICIUS
JAGS Vöslau18 5 0,28 2 Jan KOVACEC
JAGS Vöslau4 1 0,25 3 Jonas DELL
JAGS Vöslau6 1 0,17 4 Marko Karaula
BT Füchse6 1 0,17 5 Petar Medic
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 3 0,16 6 Joao MARINHO DA CUNHA
JAGS Vöslau13 2 0,15 7 Dejan BABIC
Alpla HC Hard14 2 0,14 8 Kristian Beciri
HSG Bärnbach/Köflach16 2 0,13 9 Karolis Antanavicius
Alpla HC Hard19 2 0,11 10 Sebastian BURGER
Bregenz Handball19 2 0,11 11 Moritz DOBLHOFF-DIER
JAGS Vöslau19 2 0,11 12 Denis Skrinjar
BT Füchse19 2 0,11 13 Moritz BACHMANN
HC LINZ AG13 1 0,08 14 Fabian GLASER
HSG Bärnbach/Köflach13 1 0,08 15 Julian RIEDNER
JAGS Vöslau13 1 0,08 16 Robert WEBER
HSG Bärnbach/Köflach13 1 0,08 17 Milos DJURDJEVIC
HSG Bärnbach/Köflach14 1 0,07 18 Kristof GAL
UHC Hollabrunn15 1 0,07 19 Lucijan Fizuleto
HC LINZ AG16 1 0,06 20 Arnad HAMZIC
HC LINZ AG16 1 0,06 21 Johannes DEMMERER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol17 1 0,06 22 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
SC Ferlach17 1 0,06 23 Mislav GRGIC
HC LINZ AG17 1 0,06 24 Markus KOLAR
HC FIVERS WAT Margareten17 1 0,06 25 Adel Rastoder
BT Füchse17 1 0,06 26 Filip Peric
Sparkasse Schwaz Handball Tirol18 1 0,06 27 Florian PLONER
SC Ferlach18 1 0,06 28 Frederic WÜSTNER
Alpla HC Hard18 1 0,06 29 Tilen Grobelnik
UHC Hollabrunn19 1 0,05 30 Samuel KOFLER
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 1 0,05 31 Robin KRITZINGER
Bregenz Handball19 1 0,05 32 Jakob KROPF
HC LINZ AG19 1 0,05 33 Markus MAHR
Bregenz Handball19 1 0,05 34 Adrian MILICEVIC
SC Ferlach19 1 0,05 35 Michael MISKOVEZ
Sparkasse Schwaz Handball Tirol19 1 0,05 36 Djordje PISARIC
HSG Holding Graz19 1 0,05 37 Srdjan Predragovic
HSG Holding Graz19 1 0,05 38 Thomas SEIDL
HC FIVERS WAT Margareten19 1 0,05 39 Jadranko Stojanovic
HC LINZ AG19 1 0,05 40 Ante Tokic
Alpla HC Hard19 1 0,05 41 Stephan WIESBAUER
Förthof UHK Krems19 1 0,05 Spielleiter
- Jörg SIBRAL
+43-1-5444379
sibral@oehb.at
Schiedsrichter-Einteiler
- Gerhard REISINGER
- Jörg SIBRAL
-
HLA ALL STAR GAME POWERED BY SMILE 2024
Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte 1 Team smile.car 1 0 1 0 39:39 0 1 2 Team smile.home 1 0 1 0 39:39 0 1 Datum Mannschaften Tore 27.01.202419:30Uhr Team smile.home : Team smile.carBSFZ Südstadt39:39Download PDF-Result Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden 1 0 0 1 7m 7m 7m 78 4 3 75,00 % 1 1,00% 3 3,00% 0,00% H|A|U 7m 7m 7m 1 HLA, HLA2, RLM II 0|0|1 39 3 3 100,00 % 1 1,00% 2 2,00% 0,00% 1 HLA, HLA2, RLM 0|0|1 39 1 0 0,00 % 0,00% 1 1,00% 0,00% Tor Statistik
/ 1 Jakob NIGG
HLA ALL STAR GAME1 6 6,00 2 Srdjan Predragovic
HLA ALL STAR GAME1 6 6,00 3 Luca RASCHLE
HLA ALL STAR GAME1 6 6,00 4 Eric DAMBÖCK
HLA ALL STAR GAME1 5 5,00 5 Adrian MILICEVIC
HLA ALL STAR GAME1 5 5,00 6 Lukas Schweighofer
HLA ALL STAR GAME1 5 5,00 7 Jadranko Stojanovic
HLA ALL STAR GAME1 5 5,00 8 Philipp GANGEL
HLA ALL STAR GAME1 4 4,00 9 Tilen Grobelnik
HLA ALL STAR GAME1 3 3,00 10 Markus MAHR
HLA ALL STAR GAME1 3 3,00 11 Richard WÖSS
HLA ALL STAR GAME1 3 3,00 12 Leon Bergmann
HLA ALL STAR GAME1 2 2,00 13 Lucijan Fizuleto
HLA ALL STAR GAME1 2 2,00 14 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
HLA ALL STAR GAME1 2 2,00 15 Thomas KANDOLF
HLA ALL STAR GAME1 2 2,00 16 Samuel KOFLER
HLA ALL STAR GAME1 2 2,00 17 Filip Peric
HLA ALL STAR GAME1 2 2,00 18 Anton Prakapenia
HLA ALL STAR GAME1 2 2,00 19 Raul SANTOS
HLA ALL STAR GAME1 2 2,00 20 Tobias WAGNER
HLA ALL STAR GAME1 2 2,00 21 Stephan WIESBAUER
HLA ALL STAR GAME1 2 2,00 22 Kristof GAL
HLA ALL STAR GAME1 1 1,00 23 Mislav GRGIC
HLA ALL STAR GAME1 1 1,00 24 Moritz MITTENDORFER
HLA ALL STAR GAME1 1 1,00 25 Constantin MÖSTL
HLA ALL STAR GAME1 1 1,00 26 Fabio SCHUH
HLA ALL STAR GAME1 1 1,00 27 Marko SIMEK
HLA ALL STAR GAME1 1 1,00 28 Ante Tokic
HLA ALL STAR GAME1 1 1,00 7m Statistik
/ / 1 Leon Bergmann
HLA ALL STAR GAME1 1 1 100,00 1,00 2 Constantin MÖSTL
HLA ALL STAR GAME1 1 1 100,00 1,00 3 Raul SANTOS
HLA ALL STAR GAME1 1 1 100,00 1,00 2min Strafen
/ 1 Lucijan Fizuleto
HLA ALL STAR GAME1 1 1,00 2 Philipp GANGEL
HLA ALL STAR GAME1 1 1,00 3 Adrian MILICEVIC
HLA ALL STAR GAME1 1 1,00 Gelbe Karten
/ 1 Luca RASCHLE
HLA ALL STAR GAME1 1 1,00 Rote Karten
/ Spielleiter
- Jörg SIBRAL
+43-1-5444379
sibral@oehb.at
Schiedsrichter-Einteiler
- Gerhard REISINGER
- Jörg SIBRAL
-
fanreisen.com HLA SUPERCUP 2023
Finale
Datum Mannschaften Tore 27.08.202318:00Uhr HC LINZ AG : ALPLA HC HardSMS Kleinmünchen, Linz25:26Download PDF-Result Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden 1 0 1 0 7m 7m 7m 51 8 5 62,50 % 2 2,00% 14 14,00% 2 2,00% H|A|U 7m 7m 7m 1 HLA, HLA2, RLM 0|1|0 26 5 4 80,00 % 1 1,00% 9 9,00% 1 1,00% 1 HLA, HLA2, RLM 0|0|0 25 3 1 33,33 % 1 1,00% 5 5,00% 1 1,00% Tor Statistik
/ 1 Mislav GRGIC
HC LINZ AG1 8 8,00 2 Nico SCHNABL
Alpla HC Hard1 8 8,00 3 Ivan Horvat
Alpla HC Hard1 5 5,00 4 Lucijan Fizuleto
HC LINZ AG1 4 4,00 5 Luca RASCHLE
Alpla HC Hard1 4 4,00 6 Ante Tokic
Alpla HC Hard1 4 4,00 7 Arnad HAMZIC
HC LINZ AG1 3 3,00 8 Nicolas PAULNSTEINER
HC LINZ AG1 3 3,00 9 Dejan BABIC
Alpla HC Hard1 2 2,00 10 Lukas FRITSCH
Alpla HC Hard1 2 2,00 11 Christian KISLINGER
HC LINZ AG1 2 2,00 12 Jadranko Stojanovic
HC LINZ AG1 2 2,00 13 Karolis Antanavicius
Alpla HC Hard1 1 1,00 14 Moritz BACHMANN
HC LINZ AG1 1 1,00 15 Elmar BÖHM
HC LINZ AG1 1 1,00 16 Silas WIESINGER
HC LINZ AG1 1 1,00 7m Statistik
/ / 1 Luca RASCHLE
Alpla HC Hard1 3 2 66,67 2,00 2 Nico SCHNABL
Alpla HC Hard1 1 1 100,00 1,00 3 Ante Tokic
Alpla HC Hard1 1 1 100,00 1,00 4 Lucijan Fizuleto
HC LINZ AG1 3 1 33,33 1,00 2min Strafen
/ 1 Karolis Antanavicius
Alpla HC Hard1 2 2,00 2 Ivan Horvat
Alpla HC Hard1 2 2,00 3 Dejan BABIC
Alpla HC Hard1 1 1,00 4 Lucijan Fizuleto
HC LINZ AG1 1 1,00 5 Mislav GRGIC
HC LINZ AG1 1 1,00 6 Arnad HAMZIC
HC LINZ AG1 1 1,00 7 Nicolas PAULNSTEINER
HC LINZ AG1 1 1,00 8 Luca RASCHLE
Alpla HC Hard1 1 1,00 9 Nico SCHNABL
Alpla HC Hard1 1 1,00 10 Jadranko Stojanovic
HC LINZ AG1 1 1,00 11 Ante Tokic
Alpla HC Hard1 1 1,00 12 Frederic WÜSTNER
Alpla HC Hard1 1 1,00 Gelbe Karten
/ Rote Karten
/ 1 Dejan BABIC
Alpla HC Hard1 1 1,00 2 Jadranko Stojanovic
HC LINZ AG1 1 1,00 Spielleiter
- Jörg SIBRAL
+43-1-5444379
sibral@oehb.at
Schiedsrichter-Einteiler
- Gerhard REISINGER
- RSK WIENER HANDBALLVERBAND
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
whvrsk@handballreferee.at, whvrsk@handballreferee.at
- Jörg SIBRAL
-