.

ÖHB 18/19

    • spusu CHALLENGE Finalserie

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      25.05.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Bärnbach
      26:24Download PDF-Result
      29.05.201920:00Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Weinviertelarena
      30:29Download PDF-Result
      01.06.201920:15Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Bärnbach
      26:22Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      11.05.201918:00Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HC Bruck
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      25:29Download PDF-Result
      11.05.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Köflach
      31:21Download PDF-Result
      15.05.201919:30Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      21:27Download PDF-Result
      15.05.201919:30Uhr
      HC Bruck : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Bruck/Mur
      31:34Download PDF-Result
      18.05.201919:00Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HC Bruck
      Weinviertelarena
      31:29Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      8 5 3 0
      7m 7m 7m
      436 58 48 82,76 % 30 3,75% 69 8,63% 5 0,63%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 HC Bruck 0|1|0 89 13 12 92,31 % 5 1,67% 18 6,00% 1 0,33%
      5 HSG Remus Bärnbach/Köflach 3|1|0 139 10 9 90,00 % 13 2,60% 24 4,80% 2 0,40%
      6 UHC Erste Bank Hollabrunn 2|1|0 166 26 21 80,77 % 8 1,33% 24 4,00% 1 0,17%
      2 Union Sparkasse Korneuburg 0|0|0 42 9 6 66,67 % 4 2,00% 3 1,50% 1 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 36 7,20
      2 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 35 5,83
      3 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 32 5,33
      4 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 29 5,80
      5 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 25 4,17
      6 Martin BREG
      HC Bruck
      3 24 8,00
      7 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 24 4,00
      8 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 22 3,67
      9 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 18 3,00
      10 Paul OFFNER
      HC Bruck
      3 17 5,67
      11 Thomas ZANGL
      HC Bruck
      3 17 5,67
      12 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 16 3,20
      13 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 15 3,00
      14 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 13 2,60
      15 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 13 2,60
      16 Mladan JOVANOVIC
      HC Bruck
      3 12 4,00
      17 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 11 5,50
      18 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 11 5,50
      19 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 9 1,80
      20 Domen Sikosek Pelko
      HC Bruck
      3 6 2,00
      21 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 6 1,20
      22 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 5 5,00
      23 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 5 2,50
      24 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      3 5 1,67
      25 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 5 1,00
      26 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 4 2,00
      27 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      3 4 1,33
      28 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 3 1,50
      29 Matej Cuk
      HC Bruck
      3 3 1,00
      30 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      31 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      32 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      33 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      34 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      35 Fabian GLASER
      HC Bruck
      3 1 0,33
      36 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      37 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      38 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Martin BREG
      HC Bruck
      3 12 12 100,00 4,00
      2 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 13 11 84,62 1,83
      3 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 12 9 75,00 1,50
      4 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 7 6 85,71 1,20
      5 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 6 5 83,33 2,50
      6 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 3 3 100,00 0,60
      7 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 1 100,00 0,17
      8 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Matej Cuk
      HC Bruck
      3 5 1,67
      2 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 6 1,20
      3 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 6 1,20
      4 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 4 1,00
      5 Martin BREG
      HC Bruck
      3 3 1,00
      6 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      3 3 1,00
      7 Mladan JOVANOVIC
      HC Bruck
      3 3 1,00
      8 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 5 0,83
      9 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 5 0,83
      10 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 4 0,67
      11 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      3 2 0,67
      12 Domen Sikosek Pelko
      HC Bruck
      3 2 0,67
      13 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 3 0,60
      14 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 3 0,60
      15 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      16 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      17 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      18 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 2 0,40
      19 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      20 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      21 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      22 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      23 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      24 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      25 Matthias MELESCHNIG
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 4 0,80
      2 Domen Sikosek Pelko
      HC Bruck
      3 2 0,67
      3 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      4 Marc MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      5 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      6 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      7 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 2 0,40
      8 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      9 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      10 Martin BREG
      HC Bruck
      3 1 0,33
      11 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      3 1 0,33
      12 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      13 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      14 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      15 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      16 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      17 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      18 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      19 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      2 Matej Cuk
      HC Bruck
      3 1 0,33
      3 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      4 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      5 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17

      Spielleiter

    • spusu CHALLENGE Abstiegsspiele
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ATV Auto Pichler Trofaiach 3 2 0 1 87:79 +8 4
      2 Schlafraum.at Kärnten 3 1 0 2 79:87 -8 2

      Datum Mannschaften Tore
      11.05.201919:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      26:25Download PDF-Result
      18.05.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Trofaiach
      30:26Download PDF-Result
      25.05.201919:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      27:32Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      166 25 16 64,00 % 11 3,67% 28 9,33% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 ATV Auto Pichler Trofaiach 1|1|0 87 10 8 80,00 % 5 1,67% 13 4,33% 1 0,33%
      3 Schlafraum.at Kärnten 1|0|0 79 15 8 53,33 % 6 2,00% 15 5,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      3 19 6,33
      2 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      3 16 5,33
      3 Leopold WAGNER
      HCK59
      3 15 5,00
      4 Maximilian WAGNER
      HCK59
      3 15 5,00
      5 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      3 13 4,33
      6 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      3 13 4,33
      7 Patrick JOCHUM
      HCK59
      3 11 3,67
      8 Rok SIMIC
      HCK59
      3 11 3,67
      9 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      3 9 3,00
      10 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      3 8 2,67
      11 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      3 7 2,33
      12 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      3 6 2,00
      13 Aleksandar Stojanovic
      ATV Trofaiach
      3 6 2,00
      14 Matej HARTMAN
      HCK59
      3 5 1,67
      15 Marko Marojevic
      HCK59
      3 4 1,33
      16 Markus GODEC
      HCK59
      3 3 1,00
      17 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      3 2 0,67
      18 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      19 Gasper JELEN
      HCK59
      3 1 0,33
      20 Jan SCHOFNEGGER
      HCK59
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      3 8 6 75,00 2,00
      2 Leopold WAGNER
      HCK59
      3 4 3 75,00 1,00
      3 Patrick JOCHUM
      HCK59
      3 7 3 42,86 1,00
      4 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      3 2 2 100,00 0,67
      5 Rok SIMIC
      HCK59
      3 4 2 50,00 0,67

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Matej HARTMAN
      HCK59
      3 5 1,67
      2 Rok SIMIC
      HCK59
      3 4 1,33
      3 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      3 3 1,00
      4 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      3 3 1,00
      5 Maximilian WAGNER
      HCK59
      3 3 1,00
      6 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      7 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      3 2 0,67
      8 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      9 Markus GODEC
      HCK59
      3 1 0,33
      10 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      11 Marko Marojevic
      HCK59
      3 1 0,33
      12 Aleksandar Stojanovic
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      13 Leopold WAGNER
      HCK59
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      3 2 0,67
      2 Maximilian WAGNER
      HCK59
      3 2 0,67
      3 Markus GODEC
      HCK59
      3 1 0,33
      4 Matej HARTMAN
      HCK59
      3 1 0,33
      5 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      6 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      7 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33

      Spielleiter

    • spusu CHALLENGE Unteres Playoff
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Sportunion Die Falken St. Pölten 8 5 1 2 210:202 +8 19
      2 Vöslauer HC 8 3 0 5 196:207 -11 14
      3 WAT Atzgersdorf 8 4 1 3 234:208 +26 14
      4 Schlafraum.at Kärnten 8 3 0 5 213:237 -24 13
      5 ATV Auto Pichler Trofaiach 8 3 2 3 210:209 +1 12

      Datum Mannschaften Tore
      09.02.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Sportunion Die Falken St. Pölten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:27Download PDF-Result
      09.02.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Trofaiach
      33:26Download PDF-Result
      16.02.201919:00Uhr
      Vöslauer HC : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      23:30Download PDF-Result
      16.02.201919:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : WAT Atzgersdorf
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      24:32Download PDF-Result
      23.02.201918:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      26:26Download PDF-Result
      23.02.201919:00Uhr
      Vöslauer HC : Sportunion Die Falken St. Pölten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      28:21Download PDF-Result
      02.03.201918:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Vöslauer HC
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      28:24Download PDF-Result
      02.03.201919:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : Schlafraum.at Kärnten
      Prandtauerhalle
      33:24Download PDF-Result
      08.03.201920:15Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Sportunion Die Falken St. Pölten
      Sporthalle Trofaiach
      21:24Download PDF-Result
      09.03.201919:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Vöslauer HC
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      24:21Download PDF-Result
      16.03.201919:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      26:27Download PDF-Result
      17.03.201917:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : WAT Atzgersdorf
      Prandtauerhalle
      25:24Download PDF-Result
      23.03.201919:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Vöslauer HC
      Sporthalle Trofaiach
      21:22Download PDF-Result
      23.03.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Schlafraum.at Kärnten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      43:32Download PDF-Result
      30.03.201918:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:19Download PDF-Result
      30.03.201920:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : Vöslauer HC
      Prandtauerhalle
      24:22Download PDF-Result
      27.04.201919:00Uhr
      Vöslauer HC : WAT Atzgersdorf
      Thermenhalle Bad Vöslau
      31:26Download PDF-Result
      27.04.201919:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Sportunion Die Falken St. Pölten
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      24:23Download PDF-Result
      04.05.201919:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sportzentrum Niederösterreich
      33:33Download PDF-Result
      04.05.201919:00Uhr
      Vöslauer HC : Schlafraum.at Kärnten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      25:33Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      20 11 7 2
      7m 7m 7m
      1063 159 123 77,36 % 93 4,65% 148 7,40% 14 0,70%
      H|A|U 7m 7m 7m
      8 ATV Auto Pichler Trofaiach 1|2|2 210 22 18 81,82 % 15 1,88% 40 5,00% 2 0,25%
      8 Schlafraum.at Kärnten 2|1|0 213 39 29 74,36 % 20 2,50% 25 3,13% 4 0,50%
      8 Sportunion Die Falken St. Pölten 3|2|1 210 19 16 84,21 % 23 2,88% 25 3,13% 2 0,25%
      8 Vöslauer HC 2|1|0 196 37 29 78,38 % 18 2,25% 37 4,63% 4 0,50%
      8 WAT Atzgersdorf 3|1|1 234 42 31 73,81 % 17 2,13% 21 2,63% 2 0,25%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 59 7,38
      2 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      7 47 6,71
      3 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      8 46 5,75
      4 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      8 44 5,50
      5 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      8 43 5,38
      6 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 40 5,00
      7 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      8 37 4,63
      8 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      8 37 4,63
      9 Patrick JOCHUM
      HCK59
      8 36 4,50
      10 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 36 4,50
      11 Leopold WAGNER
      HCK59
      7 35 5,00
      12 Matej HARTMAN
      HCK59
      8 31 3,88
      13 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      8 30 3,75
      14 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 29 3,63
      15 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      8 27 3,38
      16 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      8 24 3,00
      17 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      8 23 2,88
      18 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      8 22 2,75
      19 Nico KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      8 21 2,63
      20 Markus GODEC
      HCK59
      7 20 2,86
      21 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      8 20 2,50
      22 Marko Marojevic
      HCK59
      8 20 2,50
      23 Rok SIMIC
      HCK59
      6 19 3,17
      24 Aleksandar Stojanovic
      ATV Trofaiach
      8 19 2,38
      25 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      7 18 2,57
      26 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      8 18 2,25
      27 Daniel ZOUREK
      Vöslauer HC
      8 18 2,25
      28 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      5 17 3,40
      29 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      8 17 2,13
      30 Martin DURAJKA
      WAT Atzgersdorf
      4 15 3,75
      31 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      8 15 1,88
      32 Maximilian WAGNER
      HCK59
      8 14 1,75
      33 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      8 12 1,50
      34 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      7 10 1,43
      35 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      4 9 2,25
      36 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      7 9 1,29
      37 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      8 9 1,13
      38 Benjamin SCHIFFLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      8 9 1,13
      39 Alexander TRZIL
      WAT Atzgersdorf
      8 9 1,13
      40 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      6 8 1,33
      41 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      7 7 1,00
      42 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      7 6 0,86
      43 Fabian KASTNER
      WAT Atzgersdorf
      7 6 0,86
      44 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      8 6 0,75
      45 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      5 5 1,00
      46 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 5 0,63
      47 Felix FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      2 4 2,00
      48 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 4 0,50
      49 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      8 4 0,50
      50 Florian PONTASCH-MÜLLER
      HCK59
      1 3 3,00
      51 Rok PRAZNIK
      HCK59
      1 3 3,00
      52 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      1 3 3,00
      53 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      4 3 0,75
      54 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      5 3 0,60
      55 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      6 3 0,50
      56 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      57 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 3 0,38
      58 Nejc DEMSAR
      HCK59
      1 2 2,00
      59 Maximilian Michael WUNSCH
      HCK59
      5 2 0,40
      60 Stefan HERZOG
      Vöslauer HC
      6 2 0,33
      61 Christoph MELESCHNIG
      Vöslauer HC
      6 2 0,33
      62 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      7 2 0,29
      63 Christoph HARTWEIN
      WAT Atzgersdorf
      8 2 0,25
      64 Benjamin KERSCHHAKL
      HCK59
      8 2 0,25
      65 Daniel MAITZ
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      66 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      6 1 0,17
      67 Leo NIKOLIC
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      68 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      7 1 0,14
      69 Gasper JELEN
      HCK59
      8 1 0,13
      70 Zsolt VARGA
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      7 23 22 95,65 3,14
      2 Patrick JOCHUM
      HCK59
      8 28 21 75,00 2,63
      3 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      8 20 17 85,00 2,13
      4 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      8 17 15 88,24 1,88
      5 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 17 14 82,35 1,75
      6 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      8 16 10 62,50 1,25
      7 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      8 12 6 50,00 0,75
      8 Alexander TRZIL
      WAT Atzgersdorf
      8 5 4 80,00 0,50
      9 Rok SIMIC
      HCK59
      6 4 3 75,00 0,50
      10 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      6 2 2 100,00 0,33
      11 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 2 100,00 0,25
      12 Markus GODEC
      HCK59
      7 3 2 66,67 0,29
      13 Leopold WAGNER
      HCK59
      7 3 2 66,67 0,29
      14 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      6 1 1 100,00 0,17
      15 Benjamin KERSCHHAKL
      HCK59
      8 1 1 100,00 0,13
      16 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      8 1 1 100,00 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      8 12 1,50
      2 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      8 11 1,38
      3 Maximilian WAGNER
      HCK59
      8 9 1,13
      4 Christoph MELESCHNIG
      Vöslauer HC
      6 6 1,00
      5 Thomas TREMMEL
      ATV Trofaiach
      1 1 1,00
      6 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      8 7 0,88
      7 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      8 7 0,88
      8 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      7 6 0,86
      9 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      8 6 0,75
      10 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 6 0,75
      11 Leopold WAGNER
      HCK59
      7 5 0,71
      12 Matej HARTMAN
      HCK59
      8 5 0,63
      13 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      8 5 0,63
      14 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      8 5 0,63
      15 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      8 4 0,50
      16 Daniel ZOUREK
      Vöslauer HC
      8 4 0,50
      17 Rok SIMIC
      HCK59
      6 3 0,50
      18 Vittorio THUN
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      19 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      7 3 0,43
      20 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      21 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 3 0,38
      22 Aleksandar Stojanovic
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      23 Markus GODEC
      HCK59
      7 2 0,29
      24 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      7 2 0,29
      25 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      8 2 0,25
      26 Nico KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      8 2 0,25
      27 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      8 2 0,25
      28 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      29 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      30 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      31 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      32 Andreas BRANDL
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      33 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      34 Stefan HERZOG
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      35 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      36 Fabian KASTNER
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      37 Leo NIKOLIC
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      38 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      39 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      8 1 0,13
      40 Marko Marojevic
      HCK59
      8 1 0,13
      41 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13
      42 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      8 1 0,13
      43 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      8 1 0,13
      44 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      45 Zsolt VARGA
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      46 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Nejc DEMSAR
      HCK59
      1 1 1,00
      2 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 6 0,75
      3 Matej HARTMAN
      HCK59
      8 4 0,50
      4 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      8 4 0,50
      5 Aleksandar Stojanovic
      ATV Trofaiach
      8 4 0,50
      6 Maximilian WAGNER
      HCK59
      8 4 0,50
      7 Daniel ZOUREK
      Vöslauer HC
      8 4 0,50
      8 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      8 3 0,38
      9 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      10 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      8 3 0,38
      11 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      12 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      8 3 0,38
      13 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      8 3 0,38
      14 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      8 3 0,38
      15 Rok SIMIC
      HCK59
      6 2 0,33
      16 Markus GODEC
      HCK59
      7 2 0,29
      17 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      8 2 0,25
      18 Marko Marojevic
      HCK59
      8 2 0,25
      19 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      8 2 0,25
      20 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      21 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      22 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      23 Martin DURAJKA
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      24 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      5 1 0,20
      25 Stefan HERZOG
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      26 Christoph MELESCHNIG
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      27 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      7 1 0,14
      28 Fabian KASTNER
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      29 Leo NIKOLIC
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      30 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      31 Leopold WAGNER
      HCK59
      7 1 0,14
      32 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      33 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      8 1 0,13
      34 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      35 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13
      36 Nico KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      8 1 0,13
      37 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13
      38 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      39 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      2 Christoph MELESCHNIG
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      3 Rok SIMIC
      HCK59
      6 1 0,17
      4 Leopold WAGNER
      HCK59
      7 1 0,14
      5 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      6 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      8 1 0,13
      7 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      8 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      8 1 0,13
      9 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      8 1 0,13
      10 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      8 1 0,13
      11 Maximilian WAGNER
      HCK59
      8 1 0,13
      12 Daniel ZOUREK
      Vöslauer HC
      8 1 0,13

      Spielleiter

    • spusu CHALLENGE Oberes Playoff
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HSG Remus Bärnbach/Köflach 8 7 0 1 237:209 +28 28
      2 UHC Erste Bank Hollabrunn 8 3 2 3 228:220 +8 21
      3 HC FIVERS WAT Margareten 2 8 4 0 4 234:250 -16 18
      4 HC Bruck 8 2 1 5 224:232 -8 18
      5 Union Sparkasse Korneuburg 8 2 1 5 215:227 -12 15

      Datum Mannschaften Tore
      09.02.201915:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : UHC Erste Bank Hollabrunn
      SH Margareten-Hollgasse
      31:26Download PDF-Result
      09.02.201919:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      21:25Download PDF-Result
      15.02.201919:45Uhr
      HC Bruck : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Bruck/Mur
      32:28Download PDF-Result
      16.02.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Köflach
      38:25Download PDF-Result
      23.02.201918:15Uhr
      HC Bruck : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Bruck/Mur
      27:27Download PDF-Result
      23.02.201919:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      36:27Download PDF-Result
      02.03.201917:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Weinviertelarena
      27:28Download PDF-Result
      03.03.201918:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : HC Bruck
      SH Margareten-Hollgasse
      27:26Download PDF-Result
      08.03.201920:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:29Download PDF-Result
      08.03.201920:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC Bruck
      Sporthalle Köflach
      29:26Download PDF-Result
      16.03.201917:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Weinviertelarena
      36:28Download PDF-Result
      16.03.201920:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Bärnbach
      27:22Download PDF-Result
      23.03.201920:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC Bruck
      Franz Guggenberger Sporthalle
      33:30Download PDF-Result
      24.03.201918:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SH Margareten-Hollgasse
      28:32Download PDF-Result
      30.03.201917:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      31:24Download PDF-Result
      30.03.201918:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HC Bruck
      Weinviertelarena
      27:21Download PDF-Result
      27.04.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Bärnbach
      34:30Download PDF-Result
      27.04.201919:00Uhr
      HC Bruck : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Bruck/Mur
      32:37Download PDF-Result
      04.05.201919:00Uhr
      HC Bruck : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Bruck/Mur
      30:24Download PDF-Result
      04.05.201919:00Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Union Sparkasse Korneuburg
      Weinviertelarena
      26:26Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      20 13 5 2
      7m 7m 7m
      1138 157 112 71,34 % 86 4,30% 150 7,50% 9 0,45%
      H|A|U 7m 7m 7m
      8 HC Bruck 2|0|1 224 34 25 73,53 % 14 1,75% 32 4,00% 0 0,00%
      8 HC FIVERS WAT Margareten 2 3|1|0 234 31 25 80,65 % 17 2,13% 29 3,63% 1 0,13%
      8 HSG Remus Bärnbach/Köflach 4|3|0 237 17 14 82,35 % 20 2,50% 24 3,00% 4 0,50%
      8 UHC Erste Bank Hollabrunn 2|1|2 228 37 21 56,76 % 17 2,13% 34 4,25% 1 0,13%
      8 Union Sparkasse Korneuburg 2|0|1 215 38 27 71,05 % 18 2,25% 31 3,88% 3 0,38%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 57 7,13
      2 Paul OFFNER
      HC Bruck
      8 57 7,13
      3 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 46 5,75
      4 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 45 5,63
      5 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 43 6,14
      6 Martin BREG
      HC Bruck
      8 42 5,25
      7 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 41 6,83
      8 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 41 5,86
      9 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 34 4,25
      10 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 32 4,57
      11 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 31 3,88
      12 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 30 3,75
      13 Thomas ZANGL
      HC Bruck
      8 30 3,75
      14 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 28 3,50
      15 Mladan JOVANOVIC
      HC Bruck
      7 26 3,71
      16 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 26 3,25
      17 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 25 3,57
      18 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 24 3,00
      19 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 23 2,88
      20 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 23 2,88
      21 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 23 2,88
      22 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 22 3,67
      23 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 21 3,50
      24 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 21 2,63
      25 Domen Sikosek Pelko
      HC Bruck
      8 21 2,63
      26 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 21 2,63
      27 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 20 2,50
      28 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 18 3,00
      29 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 17 2,43
      30 Igor VUCKOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 17 2,13
      31 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 16 2,00
      32 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 15 1,88
      33 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 12 2,00
      34 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 12 1,50
      35 Maximilian NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 10 1,67
      36 Patrick GASPEROV
      HC Bruck
      8 10 1,25
      37 Clemens POLSZTER
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 10 1,25
      38 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 9 2,25
      39 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 9 1,80
      40 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      7 9 1,29
      41 Matej Cuk
      HC Bruck
      8 9 1,13
      42 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 9 1,13
      43 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 8 2,00
      44 Maximilian WOLFFHARDT
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 8 1,33
      45 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 7 1,40
      46 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      8 7 0,88
      47 Milan Gostovic
      HC Bruck
      8 6 0,75
      48 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 6 0,75
      49 Fabian GLASER
      HC Bruck
      6 5 0,83
      50 Johann SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 5 0,83
      51 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 5 0,71
      52 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 5 0,71
      53 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 4 0,67
      54 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 4 0,67
      55 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      56 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      57 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 3 0,43
      58 Edis KOVACEVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 3 0,43
      59 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      60 Elias DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      61 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      62 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 2 0,33
      63 Florian HAAG
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 2 0,29
      64 Dorian PLANK
      HC Bruck
      8 2 0,25
      65 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      66 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 2 0,25
      67 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      68 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      69 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      70 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      71 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 1 0,14

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Martin BREG
      HC Bruck
      8 28 21 75,00 2,63
      2 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 17 13 76,47 1,86
      3 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 15 12 80,00 1,50
      4 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 13 11 84,62 1,38
      5 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 14 10 71,43 1,25
      6 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 11 8 72,73 1,14
      7 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 8 6 75,00 0,75
      8 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 9 5 55,56 0,83
      9 Paul OFFNER
      HC Bruck
      8 5 4 80,00 0,50
      10 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 4 3 75,00 0,50
      11 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 4 3 75,00 0,50
      12 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 7 3 42,86 0,38
      13 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 2 100,00 0,33
      14 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 2 2 100,00 0,29
      15 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 2 66,67 0,25
      16 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33
      17 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33
      18 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 1 100,00 0,17
      19 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 1 100,00 0,13
      20 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 1 100,00 0,13
      21 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 1 100,00 0,13
      22 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 1 33,33 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 6 1,00
      2 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      3 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      4 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 6 0,86
      5 Martin BREG
      HC Bruck
      8 6 0,75
      6 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 6 0,75
      7 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 5 0,63
      8 Matej Cuk
      HC Bruck
      8 5 0,63
      9 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 5 0,63
      10 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 5 0,63
      11 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 5 0,63
      12 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 5 0,63
      13 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 5 0,63
      14 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 4 0,50
      15 Igor VUCKOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 4 0,50
      16 Maximilian WOLFFHARDT
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 3 0,50
      17 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 3 0,43
      18 Mladan JOVANOVIC
      HC Bruck
      7 3 0,43
      19 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      7 3 0,43
      20 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 3 0,43
      21 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      22 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 0,38
      23 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      8 3 0,38
      24 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 3 0,38
      25 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 3 0,38
      26 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 3 0,38
      27 Paul OFFNER
      HC Bruck
      8 3 0,38
      28 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 3 0,38
      29 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 0,38
      30 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 0,38
      31 Domen Sikosek Pelko
      HC Bruck
      8 3 0,38
      32 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 2 0,33
      33 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 2 0,33
      34 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      35 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      36 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      37 Milan Gostovic
      HC Bruck
      8 2 0,25
      38 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 0,25
      39 Thomas ZANGL
      HC Bruck
      8 2 0,25
      40 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      41 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      42 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      43 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      44 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      45 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      46 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      47 Fabian GLASER
      HC Bruck
      6 1 0,17
      48 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      49 Maximilian NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      50 Johann SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      51 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      52 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      53 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      54 Edis KOVACEVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      55 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      56 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      57 Dorian PLANK
      HC Bruck
      8 1 0,13
      58 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      2 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      3 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 7 0,88
      4 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 4 0,57
      5 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 4 0,50
      6 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 4 0,50
      7 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 3 0,50
      8 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 3 0,50
      9 Mladan JOVANOVIC
      HC Bruck
      7 3 0,43
      10 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 3 0,38
      11 Matej Cuk
      HC Bruck
      8 3 0,38
      12 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 0,38
      13 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 3 0,38
      14 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 3 0,38
      15 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 0,38
      16 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 3 0,38
      17 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 2 0,33
      18 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 2 0,29
      19 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      8 2 0,25
      20 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 0,25
      21 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      22 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 2 0,25
      23 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 2 0,25
      24 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 0,25
      25 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      26 Fabian GLASER
      HC Bruck
      6 1 0,17
      27 Maximilian NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      28 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 1 0,17
      29 Maximilian WOLFFHARDT
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      30 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      31 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      32 Martin BREG
      HC Bruck
      8 1 0,13
      33 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      34 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      35 Dorian PLANK
      HC Bruck
      8 1 0,13
      36 Thomas ZANGL
      HC Bruck
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      2 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 1 0,17
      3 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      4 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      5 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      6 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      7 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13
      8 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13

      Spielleiter

    • spusu CHALLENGE Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HSG Remus Bärnbach/Köflach 18 13 2 3 522:450 +72 28
      2 UHC Erste Bank Hollabrunn 18 12 2 4 525:442 +83 26
      3 HC Bruck 18 12 2 4 525:462 +63 26
      4 HC FIVERS WAT Margareten 2 18 9 1 8 527:535 -8 19
      5 Union Sparkasse Korneuburg 18 9 1 8 535:520 +15 19
      6 Vöslauer HC 18 7 2 9 446:478 -32 16
      7 Sportunion Die Falken St. Pölten 18 7 2 9 444:464 -20 16
      8 Schlafraum.at Kärnten 18 6 2 10 477:525 -48 14
      9 WAT Atzgersdorf 18 4 1 13 480:532 -52 9
      10 ATV Auto Pichler Trofaiach 18 3 1 14 426:499 -73 7

      Datum Mannschaften Tore
      01.09.201819:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Bärnbach
      29:16Download PDF-Result
      01.09.201819:00Uhr
      Vöslauer HC : Union Sparkasse Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      18:32Download PDF-Result
      01.09.201819:00Uhr
      HC Bruck : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Bruck/Mur
      23:27Download PDF-Result
      02.09.201817:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Sportunion Die Falken St. Pölten
      SH Margareten-Hollgasse
      27:26Download PDF-Result
      02.09.201818:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Schlafraum.at Kärnten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:28Download PDF-Result
      08.09.201815:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : HC Bruck
      SH Margareten-Hollgasse
      27:28Download PDF-Result
      08.09.201818:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Vöslauer HC
      Weinviertelarena
      30:16Download PDF-Result
      08.09.201819:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:36Download PDF-Result
      08.09.201819:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      23:24Download PDF-Result
      08.09.201819:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Sportunion Die Falken St. Pölten
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      27:22Download PDF-Result
      14.09.201818:30Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      24:24Download PDF-Result
      14.09.201819:30Uhr
      HC Bruck : Sportunion Die Falken St. Pölten
      Sporthalle Bruck/Mur
      25:22Download PDF-Result
      15.09.201818:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      30:21Download PDF-Result
      15.09.201819:00Uhr
      Vöslauer HC : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:20Download PDF-Result
      15.09.201819:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Bärnbach
      25:22Download PDF-Result
      21.09.201820:00Uhr
      HC Bruck : Vöslauer HC
      Sporthalle Bruck/Mur
      26:21Download PDF-Result
      22.09.201818:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : WAT Atzgersdorf
      Weinviertelarena
      36:26Download PDF-Result
      22.09.201819:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Schlafraum.at Kärnten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      28:29Download PDF-Result
      23.09.201815:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SH Margareten-Hollgasse
      29:30Download PDF-Result
      23.09.201817:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Prandtauerhalle
      31:27Download PDF-Result
      28.09.201820:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC Bruck
      Sporthalle Bärnbach
      25:29Download PDF-Result
      29.09.201815:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      39:31Download PDF-Result
      29.09.201819:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Trofaiach
      27:35Download PDF-Result
      30.09.201817:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : Vöslauer HC
      Sportzentrum Niederösterreich
      22:18Download PDF-Result
      30.09.201817:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      19:31Download PDF-Result
      06.10.201818:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Weinviertelarena
      27:23Download PDF-Result
      06.10.201819:00Uhr
      HC Bruck : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Bruck/Mur
      28:33Download PDF-Result
      06.10.201819:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Die Falken St. Pölten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      32:27Download PDF-Result
      06.10.201819:00Uhr
      Vöslauer HC : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      24:24Download PDF-Result
      07.10.201817:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Schlafraum.at Kärnten
      SH Margareten-Hollgasse
      29:30Download PDF-Result
      13.10.201816:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Vöslauer HC
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      27:28Download PDF-Result
      13.10.201819:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      30:30Download PDF-Result
      13.10.201819:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Sportunion Die Falken St. Pölten
      Sporthalle Bärnbach
      29:21Download PDF-Result
      13.10.201819:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Trofaiach
      24:31Download PDF-Result
      14.10.201817:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : HC Bruck
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      22:37Download PDF-Result
      01.11.201817:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      37:29Download PDF-Result
      01.11.201817:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sportzentrum Niederösterreich
      30:26Download PDF-Result
      01.11.201819:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Köflach
      38:28Download PDF-Result
      01.11.201819:00Uhr
      Vöslauer HC : Schlafraum.at Kärnten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      23:28Download PDF-Result
      01.11.201819:30Uhr
      HC Bruck : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Bruck/Mur
      27:19Download PDF-Result
      03.11.201815:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : UHC Erste Bank Hollabrunn
      SH Margareten-Hollgasse
      20:39Download PDF-Result
      03.11.201818:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Sportunion Die Falken St. Pölten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      22:24Download PDF-Result
      03.11.201819:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC Bruck
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:28Download PDF-Result
      03.11.201819:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      22:27Download PDF-Result
      04.11.201818:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Vöslauer HC
      Sporthalle Trofaiach
      29:25Download PDF-Result
      09.11.201820:15Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Trofaiach
      22:26Download PDF-Result
      10.11.201818:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HC Bruck
      Weinviertelarena
      29:29Download PDF-Result
      10.11.201820:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Vöslauer HC
      Franz Guggenberger Sporthalle
      30:22Download PDF-Result
      11.11.201817:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : WAT Atzgersdorf
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      30:28Download PDF-Result
      11.11.201817:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sportzentrum Niederösterreich
      29:29Download PDF-Result
      16.11.201820:00Uhr
      Vöslauer HC : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Thermenhalle Bad Vöslau
      25:24Download PDF-Result
      17.11.201818:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      28:26Download PDF-Result
      17.11.201819:00Uhr
      HC Bruck : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Bruck/Mur
      41:32Download PDF-Result
      17.11.201819:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Bärnbach
      29:27Download PDF-Result
      18.11.201818:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : Schlafraum.at Kärnten
      Sportzentrum Niederösterreich
      29:24Download PDF-Result
      24.11.201815:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Vöslauer HC
      SH Margareten-Hollgasse
      33:28Download PDF-Result
      24.11.201818:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Weinviertelarena
      26:25Download PDF-Result
      24.11.201819:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      35:34Download PDF-Result
      24.11.201819:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Trofaiach
      27:26Download PDF-Result
      24.11.201820:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : HC Bruck
      Prandtauerhalle
      20:22Download PDF-Result
      01.12.201819:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Sportunion Die Falken St. Pölten
      Sporthalle Trofaiach
      20:25Download PDF-Result
      01.12.201819:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Erste Bank Hollabrunn
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      22:31Download PDF-Result
      01.12.201819:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Union Sparkasse Korneuburg
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      26:29Download PDF-Result
      01.12.201819:00Uhr
      Vöslauer HC : HC Bruck
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:27Download PDF-Result
      01.12.201819:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Köflach
      31:23Download PDF-Result
      06.12.201819:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten 2
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      23:29Download PDF-Result
      07.12.201819:30Uhr
      HC Bruck : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Bruck/Mur
      23:30Download PDF-Result
      07.12.201820:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      31:20Download PDF-Result
      07.12.201820:00Uhr
      Vöslauer HC : Sportunion Die Falken St. Pölten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      29:16Download PDF-Result
      07.12.201820:00Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Schlafraum.at Kärnten
      Weinviertelarena
      31:28Download PDF-Result
      15.12.201819:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Erste Bank Hollabrunn
      Sporthalle Trofaiach
      23:22Download PDF-Result
      15.12.201819:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Vöslauer HC
      Sporthalle Bärnbach
      33:25Download PDF-Result
      15.12.201819:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      29:35Download PDF-Result
      16.12.201817:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : Union Sparkasse Korneuburg
      Sportzentrum Niederösterreich
      28:34Download PDF-Result
      16.12.201818:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC Bruck
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      25:35Download PDF-Result
      21.12.201817:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Margareten-Hollgasse
      30:26Download PDF-Result
      21.12.201819:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Prandtauerhalle
      26:24Download PDF-Result
      21.12.201819:30Uhr
      HC Bruck : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Bruck/Mur
      33:24Download PDF-Result
      22.12.201818:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Union Sparkasse Korneuburg
      Weinviertelarena
      33:31Download PDF-Result
      22.12.201819:00Uhr
      Vöslauer HC : WAT Atzgersdorf
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:23Download PDF-Result
      11.01.201920:15Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC Bruck
      Sporthalle Trofaiach
      24:31Download PDF-Result
      12.01.201917:30Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:33Download PDF-Result
      12.01.201918:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      27:28Download PDF-Result
      12.01.201918:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : Sportunion Die Falken St. Pölten
      Weinviertelarena
      26:23Download PDF-Result
      12.01.201919:00Uhr
      Schlafraum.at Kärnten : Vöslauer HC
      Ballspielhalle Klagenfurt - Viktring
      28:33Download PDF-Result
      18.01.201919:30Uhr
      UHC Erste Bank Hollabrunn : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Weinviertelarena
      35:24Download PDF-Result
      19.01.201919:00Uhr
      Vöslauer HC : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:26Download PDF-Result
      19.01.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Schlafraum.at Kärnten
      Sporthalle Bärnbach
      33:33Download PDF-Result
      19.01.201919:00Uhr
      HC Bruck : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Bruck/Mur
      33:26Download PDF-Result
      20.01.201917:00Uhr
      Sportunion Die Falken St. Pölten : WAT Atzgersdorf
      Sportzentrum Niederösterreich
      23:23Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      90 48 34 8
      7m 7m 7m
      4907 687 504 73,36 % 415 4,61% 737 8,19% 47 0,52%
      H|A|U 7m 7m 7m
      18 ATV Auto Pichler Trofaiach 3|0|1 426 41 24 58,54 % 38 2,11% 74 4,11% 7 0,39%
      18 HC Bruck 6|6|2 525 67 56 83,58 % 38 2,11% 81 4,50% 4 0,22%
      18 HC FIVERS WAT Margareten 2 5|4|1 527 86 61 70,93 % 43 2,39% 64 3,56% 1 0,06%
      18 HSG Remus Bärnbach/Köflach 7|6|2 522 62 46 74,19 % 42 2,33% 86 4,78% 4 0,22%
      18 Schlafraum.at Kärnten 2|4|2 477 78 62 79,49 % 43 2,39% 69 3,83% 4 0,22%
      18 Sportunion Die Falken St. Pölten 5|2|2 444 60 46 76,67 % 46 2,56% 70 3,89% 7 0,39%
      18 UHC Erste Bank Hollabrunn 8|4|2 525 65 43 66,15 % 37 2,06% 61 3,39% 2 0,11%
      18 Union Sparkasse Korneuburg 5|4|1 535 64 52 81,25 % 43 2,39% 85 4,72% 8 0,44%
      18 Vöslauer HC 5|2|2 446 80 52 65,00 % 44 2,44% 67 3,72% 4 0,22%
      18 WAT Atzgersdorf 2|2|1 480 84 62 73,81 % 41 2,28% 80 4,44% 6 0,33%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 141 7,83
      2 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 129 7,17
      3 Martin BREG
      HC Bruck
      17 123 7,24
      4 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 118 6,56
      5 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 107 5,94
      6 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      18 105 5,83
      7 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      18 101 5,61
      8 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 96 5,33
      9 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 90 5,00
      10 Leopold WAGNER
      HCK59
      16 84 5,25
      11 Patrick JOCHUM
      HCK59
      17 82 4,82
      12 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 81 4,50
      13 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      17 79 4,65
      14 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      18 78 4,33
      15 Domen Sikosek Pelko
      HC Bruck
      18 78 4,33
      16 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 72 4,00
      17 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 69 4,06
      18 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      18 69 3,83
      19 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      17 68 4,00
      20 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 68 3,78
      21 Thomas ZANGL
      HC Bruck
      18 68 3,78
      22 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 67 4,19
      23 Paul OFFNER
      HC Bruck
      18 67 3,72
      24 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 66 4,40
      25 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 65 3,61
      26 Daniel ZOUREK
      Vöslauer HC
      16 64 4,00
      27 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      18 62 3,44
      28 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 62 3,44
      29 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 59 3,47
      30 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      18 58 3,22
      31 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      14 57 4,07
      32 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 57 3,80
      33 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 57 3,17
      34 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 56 3,11
      35 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 54 3,00
      36 Marko Marojevic
      HCK59
      17 53 3,12
      37 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      14 52 3,71
      38 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      16 52 3,25
      39 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 52 2,89
      40 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      15 50 3,33
      41 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 50 2,78
      42 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 49 2,72
      43 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      17 46 2,71
      44 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      18 46 2,56
      45 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 45 3,00
      46 Matej HARTMAN
      HCK59
      17 45 2,65
      47 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 44 3,67
      48 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 44 2,59
      49 Aleksandar Stojanovic
      ATV Trofaiach
      13 43 3,31
      50 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 42 3,50
      51 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      16 40 2,50
      52 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      18 39 2,17
      53 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 39 2,17
      54 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 38 2,38
      55 Nico KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      15 37 2,47
      56 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      18 37 2,06
      57 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      18 35 1,94
      58 Nejc DEMSAR
      HCK59
      18 34 1,89
      59 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      18 33 1,83
      60 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      18 33 1,83
      61 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 32 2,67
      62 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      15 31 2,07
      63 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 30 2,14
      64 Matej Cuk
      HC Bruck
      17 30 1,76
      65 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 28 1,56
      66 Maximilian NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 27 1,50
      67 Markus GODEC
      HCK59
      9 25 2,78
      68 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 25 1,56
      69 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 25 1,47
      70 Fabian GLASER
      HC Bruck
      18 25 1,39
      71 Maximilian WAGNER
      HCK59
      15 24 1,60
      72 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 24 1,41
      73 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      17 23 1,35
      74 Ivan BRANDIC
      WAT Atzgersdorf
      12 21 1,75
      75 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      18 21 1,17
      76 Benjamin SCHIFFLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      16 20 1,25
      77 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 20 1,11
      78 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      6 19 3,17
      79 Johann GANGEL
      WAT Atzgersdorf
      10 19 1,90
      80 Vladan KNEZEVIC
      Vöslauer HC
      12 19 1,58
      81 Florian PRUCKNIG
      HCK59
      9 18 2,00
      82 Milan Gostovic
      HC Bruck
      15 18 1,20
      83 Alexander TRZIL
      WAT Atzgersdorf
      12 17 1,42
      84 Maximilian Michael WUNSCH
      HCK59
      12 17 1,42
      85 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      14 17 1,21
      86 Clemens POLSZTER
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 17 1,00
      87 Patrick GASPEROV
      HC Bruck
      18 17 0,94
      88 Igor VUCKOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 16 1,23
      89 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      15 16 1,07
      90 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 16 0,89
      91 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 14 2,33
      92 Fabian KASTNER
      WAT Atzgersdorf
      10 14 1,40
      93 Luis STUMMER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 13 3,25
      94 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 12 1,33
      95 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 12 1,09
      96 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 12 0,71
      97 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      2 11 5,50
      98 Nikola STEVANOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 11 2,75
      99 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 11 1,38
      100 Elias DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 10 1,00
      101 Daniel MAITZ
      ATV Trofaiach
      15 10 0,67
      102 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      17 10 0,59
      103 Christoph MELESCHNIG
      Vöslauer HC
      7 9 1,29
      104 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      9 9 1,00
      105 Clemens REICHENAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 9 1,00
      106 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      11 9 0,82
      107 Benjamin KERSCHHAKL
      HCK59
      16 9 0,56
      108 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      18 9 0,50
      109 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 9 0,50
      110 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      18 9 0,50
      111 Jan SCHOFNEGGER
      HCK59
      15 8 0,53
      112 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 8 0,44
      113 Felix FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      3 7 2,33
      114 Maximilian WOLFFHARDT
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 7 1,17
      115 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 7 1,00
      116 Matthias MAYER
      WAT Atzgersdorf
      11 7 0,64
      117 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      13 7 0,54
      118 Johann SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 7 0,54
      119 Mathias KERN
      HC Bruck
      15 7 0,47
      120 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 6 1,20
      121 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      6 6 1,00
      122 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      5 5 1,00
      123 Tomislav LJUBIC
      WAT Atzgersdorf
      6 5 0,83
      124 Philipp SCHMIEDBAUER
      HC Bruck
      6 5 0,83
      125 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 5 0,45
      126 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      14 5 0,36
      127 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 5 0,31
      128 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 5 0,29
      129 Rok PRAZNIK
      HCK59
      1 4 4,00
      130 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      10 4 0,40
      131 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      12 4 0,33
      132 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 4 0,29
      133 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 4 0,29
      134 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 4 0,27
      135 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 4 0,25
      136 Edis KOVACEVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 4 0,22
      137 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      138 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      139 Karl-Kosta LUTSCHOUNIGG
      HCK59
      4 3 0,75
      140 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      141 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 3 0,19
      142 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      16 3 0,19
      143 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 3 0,18
      144 Christoph HARTWEIN
      WAT Atzgersdorf
      18 3 0,17
      145 Martin Florian Wolfgang KRIEHUBER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 3 0,17
      146 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      18 3 0,17
      147 Maximilian RIEDE
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      148 Christof WUZELLA
      HCK59
      9 2 0,22
      149 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      10 2 0,20
      150 Nils KRAULAND
      HCK59
      12 2 0,17
      151 Florian HAAG
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 2 0,12
      152 Moritz MITTENDORFER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      153 Peter VILIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      154 David MÜLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      155 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      156 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      157 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      4 1 0,25
      158 Christoph HACKER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 1 0,25
      159 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      160 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 0,17
      161 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      162 Andrej PRELEVIC
      HC Bruck
      7 1 0,14
      163 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 1 0,11
      164 Philipp EBNER
      HC Bruck
      10 1 0,10
      165 Franz PUCHER
      HC Bruck
      11 1 0,09
      166 Zsolt VARGA
      ATV Trofaiach
      15 1 0,07
      167 Max Simon LESJAK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 1 0,06
      168 Luka MARINOVIC
      HC Bruck
      18 1 0,06
      169 Marc MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06
      170 Dorian PLANK
      HC Bruck
      18 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Martin BREG
      HC Bruck
      17 59 50 84,75 2,94
      2 Patrick JOCHUM
      HCK59
      17 59 48 81,36 2,82
      3 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 55 41 74,55 2,28
      4 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      18 39 29 74,36 1,61
      5 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 31 24 77,42 1,33
      6 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 27 23 85,19 1,28
      7 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 28 23 82,14 1,28
      8 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      14 30 21 70,00 1,50
      9 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 21 18 85,71 1,13
      10 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 25 18 72,00 1,00
      11 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      18 27 18 66,67 1,00
      12 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 27 17 62,96 1,13
      13 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      17 18 16 88,89 0,94
      14 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 21 16 76,19 0,89
      15 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 22 16 72,73 0,89
      16 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 16 13 81,25 0,72
      17 Alexander TRZIL
      WAT Atzgersdorf
      12 16 11 68,75 0,92
      18 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      16 15 9 60,00 0,56
      19 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      2 8 8 100,00 4,00
      20 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      18 8 6 75,00 0,33
      21 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 9 6 66,67 0,35
      22 Leopold WAGNER
      HCK59
      16 5 5 100,00 0,31
      23 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 5 5 100,00 0,28
      24 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      14 9 5 55,56 0,36
      25 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 5 4 80,00 0,33
      26 Nejc DEMSAR
      HCK59
      18 5 4 80,00 0,22
      27 Johann GANGEL
      WAT Atzgersdorf
      10 6 4 66,67 0,40
      28 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 10 4 40,00 0,22
      29 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      18 3 3 100,00 0,17
      30 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 3 3 100,00 0,17
      31 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      6 4 3 75,00 0,50
      32 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 4 3 75,00 0,25
      33 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      18 5 3 60,00 0,17
      34 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 2 2 100,00 0,13
      35 Igor VUCKOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 3 2 66,67 0,15
      36 Paul OFFNER
      HC Bruck
      18 3 2 66,67 0,11
      37 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 4 2 50,00 0,11
      38 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      11 5 2 40,00 0,18
      39 Nikola STEVANOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 1 100,00 0,25
      40 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 1 100,00 0,14
      41 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      11 1 1 100,00 0,09
      42 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      13 1 1 100,00 0,08
      43 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 1 1 100,00 0,07
      44 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      17 1 1 100,00 0,06
      45 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 1 1 100,00 0,06
      46 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 2 1 50,00 0,08
      47 Aleksandar Stojanovic
      ATV Trofaiach
      13 2 1 50,00 0,08
      48 Daniel ZOUREK
      Vöslauer HC
      16 2 1 50,00 0,06
      49 Marko Marojevic
      HCK59
      17 2 1 50,00 0,06
      50 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      18 2 1 50,00 0,06
      51 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 2 1 50,00 0,06
      52 Domen Sikosek Pelko
      HC Bruck
      18 2 1 50,00 0,06
      53 Fabian KASTNER
      WAT Atzgersdorf
      10 3 1 33,33 0,10
      54 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      14 3 1 33,33 0,07
      55 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      15 4 1 25,00 0,07

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      2 Tomislav LJUBIC
      WAT Atzgersdorf
      3 4 1,33
      3 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      18 22 1,22
      4 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 20 1,11
      5 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      18 20 1,11
      6 Clemens REICHENAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 10 1,11
      7 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 17 1,00
      8 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      17 17 1,00
      9 Christoph MELESCHNIG
      Vöslauer HC
      7 7 1,00
      10 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 16 0,94
      11 Maximilian Michael WUNSCH
      HCK59
      12 11 0,92
      12 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      18 15 0,83
      13 Daniel ZOUREK
      Vöslauer HC
      16 13 0,81
      14 Matej Cuk
      HC Bruck
      17 13 0,76
      15 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      17 13 0,76
      16 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      16 12 0,75
      17 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      18 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 13 0,72
      19 Matej HARTMAN
      HCK59
      17 12 0,71
      20 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 12 0,71
      21 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      18 12 0,67
      22 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 10 0,63
      23 Nejc DEMSAR
      HCK59
      18 11 0,61
      24 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 11 0,61
      25 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 11 0,61
      26 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 11 0,61
      27 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      18 11 0,61
      28 Martin BREG
      HC Bruck
      17 10 0,59
      29 Leopold WAGNER
      HCK59
      16 9 0,56
      30 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 10 0,56
      31 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      18 10 0,56
      32 Thomas ZANGL
      HC Bruck
      18 10 0,56
      33 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 6 0,55
      34 Igor VUCKOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 7 0,54
      35 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 8 0,53
      36 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      15 8 0,53
      37 Nico KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      15 8 0,53
      38 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 8 0,53
      39 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 9 0,53
      40 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      17 9 0,53
      41 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 9 0,50
      42 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 9 0,50
      43 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      6 3 0,50
      44 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      6 3 0,50
      45 Zeno EGGENWEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      46 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      47 Aleksandar Stojanovic
      ATV Trofaiach
      13 6 0,46
      48 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      18 8 0,44
      49 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 8 0,44
      50 Domen Sikosek Pelko
      HC Bruck
      18 8 0,44
      51 Sinisa DJAKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      7 3 0,43
      52 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 7 0,41
      53 Maximilian WAGNER
      HCK59
      15 6 0,40
      54 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      55 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      18 7 0,39
      56 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 7 0,39
      57 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      18 7 0,39
      58 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 7 0,39
      59 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 6 0,38
      60 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      17 6 0,35
      61 Marko Marojevic
      HCK59
      17 6 0,35
      62 Sebastian BURGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 6 0,33
      63 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 6 0,33
      64 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      15 5 0,33
      65 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 5 0,33
      66 Vladan KNEZEVIC
      Vöslauer HC
      12 4 0,33
      67 Markus GODEC
      HCK59
      9 3 0,33
      68 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 3 0,33
      69 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      70 Philipp SCHMIEDBAUER
      HC Bruck
      6 2 0,33
      71 Felix FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      72 Johann GANGEL
      WAT Atzgersdorf
      10 3 0,30
      73 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 5 0,29
      74 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 4 0,29
      75 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 5 0,28
      76 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 4 0,25
      77 Mathias WEINHAPPL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 3 0,25
      78 Christoph HACKER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 1 0,25
      79 Nikola STEVANOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      80 Luis STUMMER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      81 Johann SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 3 0,23
      82 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      18 4 0,22
      83 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 4 0,22
      84 Paul OFFNER
      HC Bruck
      18 4 0,22
      85 Nikolaus FUCHS
      WAT Atzgersdorf
      9 2 0,22
      86 Florian PRUCKNIG
      HCK59
      9 2 0,22
      87 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      14 3 0,21
      88 Daniel MAITZ
      ATV Trofaiach
      15 3 0,20
      89 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      15 3 0,20
      90 Bernd KLETTENHOFER
      Vöslauer HC
      10 2 0,20
      91 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      92 Franz PUCHER
      HC Bruck
      11 2 0,18
      93 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      18 3 0,17
      94 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      18 3 0,17
      95 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 3 0,17
      96 Edis KOVACEVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 3 0,17
      97 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      18 3 0,17
      98 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 2 0,17
      99 Alexander TRZIL
      WAT Atzgersdorf
      12 2 0,17
      100 Tomislav LJUBIC
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      101 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 0,17
      102 Maximilian WOLFFHARDT
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      103 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      14 2 0,14
      104 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      105 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 0,14
      106 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 2 0,13
      107 Milan Gostovic
      HC Bruck
      15 2 0,13
      108 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 2 0,13
      109 Christian SARIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      110 Patrick JOCHUM
      HCK59
      17 2 0,12
      111 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      17 2 0,12
      112 David RAJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 2 0,12
      113 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 2 0,11
      114 Patrick GASPEROV
      HC Bruck
      18 2 0,11
      115 Maximilian NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 2 0,11
      116 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 2 0,11
      117 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 2 0,11
      118 Luca Thomas Urbani
      HCK59
      18 2 0,11
      119 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      18 2 0,11
      120 Stephan HENGL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      9 1 0,11
      121 Christof WUZELLA
      HCK59
      9 1 0,11
      122 Philipp EBNER
      HC Bruck
      10 1 0,10
      123 Fabian KASTNER
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      124 Matthias MAYER
      WAT Atzgersdorf
      11 1 0,09
      125 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      11 1 0,09
      126 Nils KRAULAND
      HCK59
      12 1 0,08
      127 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 1 0,08
      128 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      13 1 0,08
      129 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      13 1 0,08
      130 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      14 1 0,07
      131 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 0,07
      132 Jan SCHOFNEGGER
      HCK59
      15 1 0,07
      133 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 1 0,06
      134 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      16 1 0,06
      135 Max Simon LESJAK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 1 0,06
      136 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      137 Fabian GLASER
      HC Bruck
      18 1 0,06
      138 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06
      139 Maximilian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      18 1 0,06
      140 Peter SZABO
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Rok PRAZNIK
      HCK59
      1 1 1,00
      2 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 4 0,67
      3 Marin KOPIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 11 0,61
      4 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      18 11 0,61
      5 Daniel ZOUREK
      Vöslauer HC
      16 9 0,56
      6 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      15 8 0,53
      7 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 9 0,53
      8 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 9 0,50
      9 Alexander PILS
      Union St. Pölten (Herren)
      18 9 0,50
      10 Matej HARTMAN
      HCK59
      17 8 0,47
      11 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 7 0,47
      12 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      18 8 0,44
      13 Nejc DEMSAR
      HCK59
      18 8 0,44
      14 Anze KLJAJIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 8 0,44
      15 Domen Sikosek Pelko
      HC Bruck
      18 8 0,44
      16 Goran VUKSA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 8 0,44
      17 Clemens REICHENAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 4 0,44
      18 Vladan KNEZEVIC
      Vöslauer HC
      12 5 0,42
      19 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 7 0,41
      20 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      17 7 0,41
      21 Kristof GAL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 7 0,39
      22 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 7 0,39
      23 Martin BREG
      HC Bruck
      17 6 0,35
      24 Matej Cuk
      HC Bruck
      17 6 0,35
      25 Philipp RABENSEIFER
      WAT Atzgersdorf
      17 6 0,35
      26 Daniel FORSTHUBER
      Vöslauer HC
      18 6 0,33
      27 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 6 0,33
      28 Peter SCHILDHAMMER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 6 0,33
      29 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 5 0,31
      30 Leopold WAGNER
      HCK59
      16 5 0,31
      31 Leon CARNIEL
      WAT Atzgersdorf
      17 5 0,29
      32 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 5 0,29
      33 Marko Stojisavljevic
      ATV Trofaiach
      14 4 0,29
      34 Christoph MELESCHNIG
      Vöslauer HC
      7 2 0,29
      35 Sebastian BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 5 0,28
      36 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 5 0,28
      37 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      18 5 0,28
      38 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      18 5 0,28
      39 Alen MARKOVIC
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 5 0,28
      40 Paul OFFNER
      HC Bruck
      18 5 0,28
      41 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 3 0,27
      42 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 4 0,25
      43 Mario MARETIC
      ATV Trofaiach
      16 4 0,25
      44 Jakob SCHRATTENECKER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 4 0,25
      45 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 3 0,25
      46 Maximilian Michael WUNSCH
      HCK59
      12 3 0,25
      47 Marko Marojevic
      HCK59
      17 4 0,24
      48 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      18 4 0,22
      49 Fabian SCHARTEL
      Vöslauer HC
      18 4 0,22
      50 Augustas STRAZDAS
      Vöslauer HC
      18 4 0,22
      51 Rados PESIC
      Vöslauer HC
      15 3 0,20
      52 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 3 0,20
      53 Maximilian WAGNER
      HCK59
      15 3 0,20
      54 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      16 3 0,19
      55 Matthias MAYER
      WAT Atzgersdorf
      11 2 0,18
      56 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 3 0,18
      57 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 3 0,18
      58 Mergim ABDULLAHU
      ATV Trofaiach
      18 3 0,17
      59 Stefan GALOVSKY
      ATV Trofaiach
      18 3 0,17
      60 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 3 0,17
      61 Maximilian NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 3 0,17
      62 Luca PLASSNIG
      HC Bruck
      18 3 0,17
      63 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 2 0,17
      64 Lukas KOHLMAIER
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      65 Philipp SCHMIEDBAUER
      HC Bruck
      6 1 0,17
      66 Philip SCHUSTER
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      67 Aleksandar Stojanovic
      ATV Trofaiach
      13 2 0,15
      68 Igor VUCKOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 2 0,15
      69 Matthias MAJER
      WAT Atzgersdorf
      14 2 0,14
      70 Raphael MUCK
      Vöslauer HC
      15 2 0,13
      71 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 2 0,12
      72 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      17 2 0,12
      73 Oliver GRANINGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 2 0,11
      74 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 2 0,11
      75 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      18 2 0,11
      76 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 2 0,11
      77 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 2 0,11
      78 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 2 0,11
      79 Nicolas WEILGUNY
      Union St. Pölten (Herren)
      18 2 0,11
      80 Thomas ZANGL
      HC Bruck
      18 2 0,11
      81 Markus GODEC
      HCK59
      9 1 0,11
      82 Simeon RAUSCHER
      HCK59
      11 1 0,09
      83 Ivan BRANDIC
      WAT Atzgersdorf
      12 1 0,08
      84 Peter MAURER
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 1 0,07
      85 Milos MILICEVIC
      WAT Atzgersdorf
      14 1 0,07
      86 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      14 1 0,07
      87 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 0,07
      88 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 1 0,07
      89 Milan Gostovic
      HC Bruck
      15 1 0,07
      90 Nico KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      15 1 0,07
      91 Jan SCHOFNEGGER
      HCK59
      15 1 0,07
      92 Andreas SURITSCH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 1 0,07
      93 Alexander BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 1 0,06
      94 Benjamin SCHIFFLEITNER
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      95 Markus MAHR
      WAT Atzgersdorf
      17 1 0,06
      96 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      97 Mario DUBOVECAK
      Vöslauer HC
      18 1 0,06
      98 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      99 Marc MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06
      100 Julian SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06
      101 Thomas SPÖRK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      18 1 0,06
      102 Juraj STEPANOVSKY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Tomislav LJUBIC
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      2 Luis STUMMER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      3 Ermin AGIC
      ATV Trofaiach
      18 3 0,17
      4 Martin ZETTEL
      Union St. Pölten (Herren)
      18 3 0,17
      5 Philipp SCHMIEDBAUER
      HC Bruck
      6 1 0,17
      6 Daniel ZOUREK
      Vöslauer HC
      16 2 0,13
      7 Florian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      17 2 0,12
      8 Kevin WIENINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      17 2 0,12
      9 Michal FAZIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 2 0,11
      10 Fabian GLASER
      HC Bruck
      18 2 0,11
      11 Thomas ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      18 2 0,11
      12 Jürgen PFAFFINGER
      Union St. Pölten (Herren)
      18 2 0,11
      13 Matthias MAYER
      WAT Atzgersdorf
      11 1 0,09
      14 Vladan KNEZEVIC
      Vöslauer HC
      12 1 0,08
      15 Maximilian Michael WUNSCH
      HCK59
      12 1 0,08
      16 Patrick PIROLT
      ATV Trofaiach
      14 1 0,07
      17 Fabian DOBIAS
      WAT Atzgersdorf
      15 1 0,07
      18 Nico KUFNER
      WAT Atzgersdorf
      15 1 0,07
      19 Bernhard PUMMER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 1 0,07
      20 Maximilian WAGNER
      HCK59
      15 1 0,07
      21 Andreas BACHOFNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 1 0,06
      22 Philipp BIBER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 1 0,06
      23 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 1 0,06
      24 Patrick DIETRICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      17 1 0,06
      25 Matej HARTMAN
      HCK59
      17 1 0,06
      26 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 1 0,06
      27 Patrick PROKOP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      17 1 0,06
      28 Michael-Albert STANIC
      Vöslauer HC
      17 1 0,06
      29 Nejc DEMSAR
      HCK59
      18 1 0,06
      30 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      31 Alexander FRITZ
      HC Bruck
      18 1 0,06
      32 Florian ILLMAYER
      ATV Trofaiach
      18 1 0,06
      33 Anton KASAGRANDA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06
      34 Christoph LITSCHAUER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06
      35 Marc MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      18 1 0,06
      36 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06

      Spielleiter