.

ÖHB 19/20

    • spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 16 12 3 1 536:406 +130 27
      2 roomz hotels vöslauer hc 16 11 1 4 469:365 +104 23
      3 Union JURI Leoben 16 11 1 4 527:431 +96 23
      4 HC FIVERS WAT Margareten 2 16 11 0 5 532:412 +120 22
      5 WAT Atzgersdorf 16 10 0 6 435:387 +48 20
      6 Union Handball Club Tulln 16 9 1 6 464:439 +25 19
      7 Union Sparkasse Korneuburg 16 6 0 10 462:488 -26 12
      8 HC Bruck 16 4 0 12 424:518 -94 8
      9 ATV Auto Pichler Trofaiach 16 2 0 14 372:550 -178 4
      10 UHC Hollabrunn 16 1 0 15 356:581 -225 2

      Datum Mannschaften Tore
      31.08.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : WAT Atzgersdorf
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:27Download PDF-Result
      31.08.201916:30Uhr
      UHC Hollabrunn : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Weinviertelarena
      28:31Download PDF-Result
      31.08.201917:00Uhr
      Union JURI Leoben : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      27:24Download PDF-Result
      31.08.201917:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Franz Guggenberger Sporthalle
      22:32Download PDF-Result
      31.08.201917:00Uhr
      HC Bruck : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Bruck/Mur
      22:26Download PDF-Result
      07.09.201916:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : HC Bruck
      SH Margareten-Hollgasse
      43:14Download PDF-Result
      07.09.201916:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : roomz hotels vöslauer hc
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      19:28Download PDF-Result
      07.09.201917:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : UHC Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      37:15Download PDF-Result
      07.09.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union JURI Leoben
      Sporthalle Trofaiach
      25:35Download PDF-Result
      08.09.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      25:23Download PDF-Result
      14.09.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:19Download PDF-Result
      14.09.201917:00Uhr
      Union JURI Leoben : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      47:33Download PDF-Result
      14.09.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC Bruck
      Sporthalle Trofaiach
      29:32Download PDF-Result
      14.09.201920:15Uhr
      UHC Hollabrunn : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Weinviertelarena
      25:41Download PDF-Result
      15.09.201916:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union Handball Club Tulln
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:23Download PDF-Result
      21.09.201913:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      34:27Download PDF-Result
      21.09.201914:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : roomz hotels vöslauer hc
      Sporthalle Trofaiach
      22:42Download PDF-Result
      21.09.201917:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC Bruck
      Franz Guggenberger Sporthalle
      41:27Download PDF-Result
      21.09.201920:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Handball Club Tulln
      Prandtauerhalle
      35:25Download PDF-Result
      21.09.201920:15Uhr
      UHC Hollabrunn : Union JURI Leoben
      Weinviertelarena
      24:38Download PDF-Result
      25.09.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      35:19Download PDF-Result
      25.09.201917:30Uhr
      HC Bruck : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Bruck/Mur
      30:34Download PDF-Result
      25.09.201917:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      20:25Download PDF-Result
      25.09.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union JURI Leoben
      Prandtauerhalle
      29:28Download PDF-Result
      25.09.201918:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : roomz hotels vöslauer hc
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:28Download PDF-Result
      28.09.201916:30Uhr
      UHC Hollabrunn : roomz hotels vöslauer hc
      Weinviertelarena
      15:28Download PDF-Result
      28.09.201917:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      33:24Download PDF-Result
      28.09.201917:00Uhr
      Union JURI Leoben : HC Bruck
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      32:23Download PDF-Result
      28.09.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Trofaiach
      24:45Download PDF-Result
      28.09.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Prandtauerhalle
      25:23Download PDF-Result
      05.10.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Union JURI Leoben
      Thermenhalle Bad Vöslau
      31:21Download PDF-Result
      05.10.201916:15Uhr
      Union Handball Club Tulln : Union Sparkasse Korneuburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      36:28Download PDF-Result
      05.10.201917:00Uhr
      HC Bruck : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Sporthalle Bruck/Mur
      25:37Download PDF-Result
      05.10.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Hollabrunn
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      38:19Download PDF-Result
      06.10.201915:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : ATV Auto Pichler Trofaiach
      SH Margareten-Hollgasse
      43:19Download PDF-Result
      12.10.201917:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:39Download PDF-Result
      12.10.201917:00Uhr
      HC Bruck : roomz hotels vöslauer hc
      Sporthalle Bruck/Mur
      20:28Download PDF-Result
      12.10.201917:00Uhr
      Union JURI Leoben : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      26:23Download PDF-Result
      12.10.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Prandtauerhalle
      41:16Download PDF-Result
      12.10.201920:15Uhr
      UHC Hollabrunn : Union Handball Club Tulln
      Weinviertelarena
      27:39Download PDF-Result
      17.10.201918:00Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:27Download PDF-Result
      18.10.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC Bruck
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:24Download PDF-Result
      18.10.201918:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : UHC Hollabrunn
      SH Margareten-Hollgasse
      41:20Download PDF-Result
      18.10.201918:30Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Trofaiach
      24:32Download PDF-Result
      18.10.201920:45Uhr
      Union JURI Leoben : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      36:26Download PDF-Result
      01.11.201913:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union JURI Leoben
      SH Margareten-Hollgasse
      36:35Download PDF-Result
      01.11.201915:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : HC Bruck
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      33:31Download PDF-Result
      01.11.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : roomz hotels vöslauer hc
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      22:16Download PDF-Result
      01.11.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : Union Sparkasse Korneuburg
      Prandtauerhalle
      32:26Download PDF-Result
      01.11.201918:30Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Trofaiach
      35:24Download PDF-Result
      03.11.201914:00Uhr
      UHC Hollabrunn : Union Sparkasse Korneuburg
      Weinviertelarena
      30:37Download PDF-Result
      03.11.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Union Handball Club Tulln
      Thermenhalle Bad Vöslau
      24:26Download PDF-Result
      03.11.201916:00Uhr
      Union JURI Leoben : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      32:17Download PDF-Result
      03.11.201916:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : WAT Atzgersdorf
      Prandtauerhalle
      30:22Download PDF-Result
      03.11.201916:30Uhr
      HC Bruck : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Bruck/Mur
      33:35Download PDF-Result
      09.11.201913:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : roomz hotels vöslauer hc
      SH Margareten-Hollgasse
      35:24Download PDF-Result
      09.11.201915:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : WAT Atzgersdorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      27:23Download PDF-Result
      09.11.201917:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Union JURI Leoben
      Franz Guggenberger Sporthalle
      28:23Download PDF-Result
      09.11.201917:00Uhr
      HC Bruck : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Sporthalle Bruck/Mur
      36:30Download PDF-Result
      10.11.201919:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : UHC Hollabrunn
      Prandtauerhalle
      41:20Download PDF-Result
      16.11.201914:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      29:14Download PDF-Result
      16.11.201916:15Uhr
      Union Handball Club Tulln : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      34:34Download PDF-Result
      16.11.201917:00Uhr
      HC Bruck : Union Sparkasse Korneuburg
      Sporthalle Bruck/Mur
      31:29Download PDF-Result
      16.11.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC FIVERS WAT Margareten 2
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      27:26Download PDF-Result
      16.11.201917:00Uhr
      Union JURI Leoben : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      49:19Download PDF-Result
      22.11.201917:30Uhr
      Union JURI Leoben : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      34:34Download PDF-Result
      23.11.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : Union Sparkasse Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      40:26Download PDF-Result
      23.11.201916:30Uhr
      UHC Hollabrunn : HC Bruck
      Weinviertelarena
      24:26Download PDF-Result
      23.11.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      21:28Download PDF-Result
      23.11.201917:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Handball Club Tulln
      SH Margareten-Hollgasse
      35:24Download PDF-Result
      30.11.201913:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      SH Margareten-Hollgasse
      35:37Download PDF-Result
      30.11.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : UHC Hollabrunn
      Thermenhalle Bad Vöslau
      36:14Download PDF-Result
      30.11.201915:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:23Download PDF-Result
      30.11.201917:00Uhr
      HC Bruck : Union JURI Leoben
      Sporthalle Bruck/Mur
      31:33Download PDF-Result
      30.11.201917:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      28:18Download PDF-Result
      06.12.201917:00Uhr
      Union JURI Leoben : roomz hotels vöslauer hc
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      31:28Download PDF-Result
      06.12.201918:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : Union Handball Club Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      18:32Download PDF-Result
      06.12.201918:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : HC Bruck
      Prandtauerhalle
      38:19Download PDF-Result
      06.12.201918:00Uhr
      UHC Hollabrunn : WAT Atzgersdorf
      Weinviertelarena
      18:34Download PDF-Result
      06.12.201918:30Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Sporthalle Trofaiach
      23:39Download PDF-Result
      14.12.201915:30Uhr
      roomz hotels vöslauer hc : HC Bruck
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      14.12.201917:00Uhr
      ATV Auto Pichler Trofaiach : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
      Sporthalle Trofaiach
      -
      14.12.201917:15Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Hollabrunn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      15.12.201913:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten 2 : Union Sparkasse Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      15.12.201919:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union JURI Leoben
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      21.12.201914:30Uhr
      UHC Hollabrunn : HC FIVERS WAT Margareten 2
      Weinviertelarena
      -
      21.12.201915:45Uhr
      Union Handball Club Tulln : Union JURI Leoben
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      21.12.201917:00Uhr
      HC Bruck : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      21.12.201918:00Uhr
      Union Sparkasse Korneuburg : ATV Auto Pichler Trofaiach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      21.12.201920:00Uhr
      Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten : roomz hotels vöslauer hc
      Prandtauerhalle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      80 48 29 3
      7m 7m 7m
      4577 508 381 75,00 % 315 3,94% 539 6,74% 23 0,29%
      H|A|U 7m 7m 7m
      16 ATV Auto Pichler Trofaiach 1|1|0 372 43 31 72,09 % 32 2,00% 35 2,19% 1 0,06%
      16 HC Bruck 2|2|0 424 68 51 75,00 % 29 1,81% 60 3,75% 3 0,19%
      16 HC FIVERS WAT Margareten 2 7|4|0 532 72 53 73,61 % 32 2,00% 68 4,25% 2 0,13%
      16 roomz hotels vöslauer hc 6|5|1 469 54 39 72,22 % 37 2,31% 54 3,38% 1 0,06%
      16 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 8|4|3 536 53 46 86,79 % 27 1,69% 56 3,50% 5 0,31%
      16 UHC Hollabrunn 0|1|0 356 32 19 59,38 % 31 1,94% 30 1,88% 2 0,13%
      16 Union Handball Club Tulln 4|5|1 464 41 31 75,61 % 27 1,69% 51 3,19% 1 0,06%
      16 Union JURI Leoben 8|3|1 527 49 40 81,63 % 34 2,13% 70 4,38% 2 0,13%
      16 Union Sparkasse Korneuburg 4|2|0 462 54 37 68,52 % 33 2,06% 45 2,81% 1 0,06%
      16 WAT Atzgersdorf 8|2|0 435 42 34 80,95 % 33 2,06% 70 4,38% 5 0,31%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Milan Gostovic
      HC Bruck
      16 114 7,13
      2 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 112 7,00
      3 Dennis STOLZ
      Union JURI Leoben
      16 110 6,88
      4 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 95 5,94
      5 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      16 88 5,50
      6 Mirko NOVACIC
      Union JURI Leoben
      16 86 5,38
      7 Franz PUCHER
      HC Bruck
      16 86 5,38
      8 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      16 79 4,94
      9 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      15 78 5,20
      10 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 78 4,88
      11 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      14 75 5,36
      12 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      15 75 5,00
      13 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      15 74 4,93
      14 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 73 6,64
      15 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      15 73 4,87
      16 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 73 4,56
      17 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 71 4,73
      18 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      16 71 4,44
      19 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      16 70 4,38
      20 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      16 68 4,25
      21 Gregor FLEISCHHACKER
      HC Bruck
      13 65 5,00
      22 David WINGELHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 63 6,30
      23 David WINISCH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 63 5,25
      24 Lukas MOSER
      Union JURI Leoben
      15 62 4,13
      25 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      13 61 4,69
      26 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      15 61 4,07
      27 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      14 60 4,29
      28 Richard RATSCHINER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 59 3,93
      29 Laurens TACKE
      Vöslauer HC
      11 57 5,18
      30 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 57 4,07
      31 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 54 4,50
      32 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      15 54 3,60
      33 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      15 51 3,40
      34 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      15 51 3,40
      35 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      11 50 4,55
      36 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 50 3,85
      37 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      15 50 3,33
      38 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      13 47 3,62
      39 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 47 3,62
      40 Christoph WOLFGER
      ATV Trofaiach
      14 47 3,36
      41 Alexander BERNHARD
      ATV Trofaiach
      14 45 3,21
      42 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 45 3,21
      43 Sebastian REISNER
      WAT Atzgersdorf
      8 44 5,50
      44 Marian SCHWEIGER
      Union JURI Leoben
      15 44 2,93
      45 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 43 3,91
      46 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 42 2,63
      47 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      10 41 4,10
      48 Mathias RIEDLMAYER
      Union Handball Club Tulln
      13 41 3,15
      49 Nico FUCHSHOFER
      Union JURI Leoben
      14 41 2,93
      50 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      16 41 2,56
      51 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 40 4,00
      52 Zeno EGGENWEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 40 3,08
      53 Marco GAUGL
      HC Bruck
      16 40 2,50
      54 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      12 39 3,25
      55 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      16 39 2,44
      56 Claus STARKL
      Union St. Pölten (Herren)
      15 36 2,40
      57 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 36 2,25
      58 Sven BRISCAN
      Union St. Pölten (Herren)
      15 35 2,33
      59 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      7 31 4,43
      60 Emil PELIKAN
      WAT Atzgersdorf
      13 31 2,38
      61 Benedikt SCHOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      15 30 2,00
      62 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 29 3,63
      63 Nikolaus STIGLITZ
      Union St. Pölten (Herren)
      10 29 2,90
      64 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 27 3,86
      65 Jonas RAHM
      ATV Trofaiach
      13 26 2,00
      66 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      15 26 1,73
      67 Daniel PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      16 25 1,56
      68 Markus HÖFER
      HC Bruck
      12 24 2,00
      69 Johannes ZENK
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 23 1,64
      70 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      5 22 4,40
      71 Vittorio THUN
      WAT Atzgersdorf
      6 21 3,50
      72 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      9 21 2,33
      73 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 20 4,00
      74 Clemens HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 20 4,00
      75 Fabian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      12 20 1,67
      76 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 20 1,43
      77 Georg POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      13 19 1,46
      78 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      16 19 1,19
      79 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      16 19 1,19
      80 Julian HAMMER
      ATV Trofaiach
      14 18 1,29
      81 Elias TYPOLT
      Union JURI Leoben
      14 17 1,21
      82 Julian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 17 1,06
      83 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      8 16 2,00
      84 Patrick SCHADL
      ATV Trofaiach
      7 15 2,14
      85 Leon VRLJICAK
      WAT Atzgersdorf
      13 15 1,15
      86 Richard ZHANG
      WAT Atzgersdorf
      13 15 1,15
      87 Ahmed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      15 15 1,00
      88 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 14 2,80
      89 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 14 2,80
      90 Lennart BESENBÄCK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 14 1,17
      91 Claus MÜHLLEITNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 14 1,17
      92 Alexandru-Dorin Traila
      Union JURI Leoben
      15 14 0,93
      93 Alexander DE BAETS
      WAT Atzgersdorf
      8 13 1,63
      94 Maximilian OTT
      WAT Atzgersdorf
      11 13 1,18
      95 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      12 13 1,08
      96 Timo REICHEGGER
      Vöslauer HC
      16 13 0,81
      97 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      3 12 4,00
      98 Oliver RASTIGORAC
      Union Handball Club Tulln
      16 12 0,75
      99 Mario REITER
      ATV Trofaiach
      6 11 1,83
      100 Moritz BALDAUF
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 11 1,00
      101 Mohamed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      12 11 0,92
      102 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      12 11 0,92
      103 Gert PLEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 11 0,92
      104 Georg PRATSCHNER
      WAT Atzgersdorf
      13 11 0,85
      105 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 11 0,85
      106 Andreas DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 10 5,00
      107 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      6 10 1,67
      108 Jakob RIEDNER
      Vöslauer HC
      6 10 1,67
      109 Aleksandar STANIKIC
      WAT Atzgersdorf
      7 10 1,43
      110 Tobias SZMIDT
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 10 1,11
      111 Marc KISLICK
      Union JURI Leoben
      13 9 0,69
      112 Thomas SPITALER
      ATV Trofaiach
      2 8 4,00
      113 Valerian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 8 1,33
      114 Moritz JOST
      Vöslauer HC
      11 8 0,73
      115 Lukas GANZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 8 0,62
      116 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      2 7 3,50
      117 AMON GUMPINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 7 1,40
      118 Leonhard RESINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 7 0,78
      119 Martin UNGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 7 0,58
      120 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 6 6,00
      121 Marc KÖBERL
      ATV Trofaiach
      2 6 3,00
      122 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      2 6 3,00
      123 Jakob PAUL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 6 1,20
      124 Jakob TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 6 0,75
      125 Georg WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      8 6 0,75
      126 David GRÖTZ
      WAT Atzgersdorf
      9 6 0,67
      127 Toby ADEBESIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 6 0,60
      128 Tim DIRY
      Vöslauer HC
      12 6 0,50
      129 Benedikt Schopp
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 5 5,00
      130 Florian SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      3 5 1,67
      131 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 4 4,00
      132 Emil Pelikan
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      133 Vuk JANKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      7 4 0,57
      134 Günter ERBEN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 4 0,44
      135 Stefan HUBER
      ATV Trofaiach
      1 3 3,00
      136 Lukas TOIFL
      Union St. Pölten (Herren)
      7 3 0,43
      137 Alberto DIACONU
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 3 0,38
      138 Julian MELMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 3 0,38
      139 David ZIMMERL
      Vöslauer HC
      9 3 0,33
      140 Maximilian Müllegger
      HC Bruck
      16 3 0,19
      141 Manuel Grün
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      142 Bruno Levak
      HC Bruck
      1 2 2,00
      143 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      144 Moritz HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 2 0,50
      145 Alexander HAAS
      Union JURI Leoben
      6 2 0,33
      146 Luis RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 2 0,22
      147 Thomas LAFER
      HC Bruck
      1 1 1,00
      148 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      149 Fabian ROMEDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      150 Nikola ZEBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 1 0,07
      151 Jakob KÖGL
      Union St. Pölten (Herren)
      16 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 40 35 87,50 2,19
      2 Milan Gostovic
      HC Bruck
      16 43 33 76,74 2,06
      3 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 45 33 73,33 2,06
      4 Dennis STOLZ
      Union JURI Leoben
      16 34 29 85,29 1,81
      5 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      16 34 26 76,47 1,63
      6 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 18 15 83,33 3,00
      7 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 22 15 68,18 0,94
      8 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      14 16 13 81,25 0,93
      9 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      15 17 13 76,47 0,87
      10 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      16 14 11 78,57 0,69
      11 Marco GAUGL
      HC Bruck
      16 11 10 90,91 0,63
      12 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 12 10 83,33 0,91
      13 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      15 14 10 71,43 0,67
      14 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      15 9 9 100,00 0,60
      15 Alexander BERNHARD
      ATV Trofaiach
      14 11 9 81,82 0,64
      16 Jonas RAHM
      ATV Trofaiach
      13 10 8 80,00 0,62
      17 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      14 13 8 61,54 0,57
      18 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 9 7 77,78 0,44
      19 Benedikt SCHOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      15 10 7 70,00 0,47
      20 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      16 10 7 70,00 0,44
      21 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 12 7 58,33 0,44
      22 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      5 7 6 85,71 1,20
      23 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      16 7 5 71,43 0,31
      24 Julian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 4 4 100,00 0,25
      25 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      13 5 4 80,00 0,31
      26 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      16 5 4 80,00 0,25
      27 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      15 3 3 100,00 0,20
      28 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      16 3 3 100,00 0,19
      29 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 2 2 100,00 0,29
      30 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      12 2 2 100,00 0,17
      31 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      15 2 2 100,00 0,13
      32 Nico FUCHSHOFER
      Union JURI Leoben
      14 3 2 66,67 0,14
      33 Markus HÖFER
      HC Bruck
      12 5 2 40,00 0,17
      34 Marc KÖBERL
      ATV Trofaiach
      2 1 1 100,00 0,50
      35 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 1 100,00 0,17
      36 Alberto DIACONU
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 1 100,00 0,13
      37 Georg WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 1 100,00 0,13
      38 David ZIMMERL
      Vöslauer HC
      9 1 1 100,00 0,11
      39 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 1 1 100,00 0,09
      40 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 1 1 100,00 0,08
      41 Julian HAMMER
      ATV Trofaiach
      14 1 1 100,00 0,07
      42 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 1 1 100,00 0,07
      43 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      15 1 1 100,00 0,07
      44 Alexandru-Dorin Traila
      Union JURI Leoben
      15 1 1 100,00 0,07
      45 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 1 1 100,00 0,06
      46 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      16 1 1 100,00 0,06
      47 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 1 50,00 0,20
      48 Aleksandar STANIKIC
      WAT Atzgersdorf
      7 2 1 50,00 0,14
      49 Julian MELMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 1 50,00 0,13
      50 Dennis Marvin UTTLER
      ATV Trofaiach
      8 2 1 50,00 0,13
      51 Laurens TACKE
      Vöslauer HC
      11 2 1 50,00 0,09
      52 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      13 2 1 50,00 0,08
      53 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 2 1 50,00 0,07
      54 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 2 1 50,00 0,07
      55 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      15 2 1 50,00 0,07
      56 Claus STARKL
      Union St. Pölten (Herren)
      15 2 1 50,00 0,07
      57 Clemens HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 3 1 33,33 0,20
      58 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 3 1 33,33 0,10
      59 Franz PUCHER
      HC Bruck
      16 3 1 33,33 0,06
      60 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      16 3 1 33,33 0,06

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      1 3 3,00
      2 Emil PELIKAN
      WAT Atzgersdorf
      13 15 1,15
      3 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      15 15 1,00
      4 Gregor FLEISCHHACKER
      HC Bruck
      13 13 1,00
      5 Marc KÖBERL
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      6 Thomas LAFER
      HC Bruck
      1 1 1,00
      7 Bernhard MARTIN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      8 Emil Pelikan
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      9 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      10 Franz PUCHER
      HC Bruck
      16 15 0,94
      11 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      15 13 0,87
      12 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      14 12 0,86
      13 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 9 0,82
      14 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      15 12 0,80
      15 Clemens HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 4 0,80
      16 Elias TYPOLT
      Union JURI Leoben
      14 11 0,79
      17 Daniel PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      16 12 0,75
      18 Martin UNGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 9 0,75
      19 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      15 11 0,73
      20 Alexandru-Dorin Traila
      Union JURI Leoben
      15 11 0,73
      21 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 8 0,73
      22 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      11 8 0,73
      23 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 7 0,70
      24 Milan Gostovic
      HC Bruck
      16 11 0,69
      25 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      9 6 0,67
      26 Mirko NOVACIC
      Union JURI Leoben
      16 10 0,63
      27 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      28 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      29 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      12 7 0,58
      30 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      7 4 0,57
      31 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      16 9 0,56
      32 Moritz BALDAUF
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 6 0,55
      33 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      15 8 0,53
      34 Lukas MOSER
      Union JURI Leoben
      15 8 0,53
      35 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      16 8 0,50
      36 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      16 8 0,50
      37 Tim DIRY
      Vöslauer HC
      12 6 0,50
      38 Alexander HAAS
      Union JURI Leoben
      6 3 0,50
      39 Julian RIEDNER
      Vöslauer HC
      2 1 0,50
      40 Sven BRISCAN
      Union St. Pölten (Herren)
      15 7 0,47
      41 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 6 0,46
      42 Richard ZHANG
      WAT Atzgersdorf
      13 6 0,46
      43 Luis RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 4 0,44
      44 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 7 0,44
      45 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 3 0,43
      46 Lennart BESENBÄCK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 5 0,42
      47 David WINISCH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 5 0,42
      48 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      15 6 0,40
      49 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      10 4 0,40
      50 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      51 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      13 5 0,38
      52 Georg POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      13 5 0,38
      53 Jonas RAHM
      ATV Trofaiach
      13 5 0,38
      54 Marco GAUGL
      HC Bruck
      16 6 0,38
      55 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 6 0,38
      56 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      16 6 0,38
      57 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 6 0,38
      58 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      16 6 0,38
      59 Alberto DIACONU
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 3 0,38
      60 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 5 0,36
      61 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      15 5 0,33
      62 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 4 0,33
      63 Vittorio THUN
      WAT Atzgersdorf
      6 2 0,33
      64 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      65 Fabian ROMEDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      66 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      13 4 0,31
      67 Georg PRATSCHNER
      WAT Atzgersdorf
      13 4 0,31
      68 Mathias RIEDLMAYER
      Union Handball Club Tulln
      13 4 0,31
      69 Toby ADEBESIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 3 0,30
      70 Nikolaus STIGLITZ
      Union St. Pölten (Herren)
      10 3 0,30
      71 Alexander BERNHARD
      ATV Trofaiach
      14 4 0,29
      72 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      15 4 0,27
      73 Marian SCHWEIGER
      Union JURI Leoben
      15 4 0,27
      74 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 4 0,27
      75 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 4 0,25
      76 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 4 0,25
      77 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      12 3 0,25
      78 Julian MELMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 0,25
      79 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      80 Sebastian REISNER
      WAT Atzgersdorf
      8 2 0,25
      81 Jakob TIEFENBACHER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 2 0,25
      82 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 3 0,23
      83 Günter ERBEN
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 2 0,22
      84 Leonhard RESINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 2 0,22
      85 Tobias SZMIDT
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 2 0,22
      86 Nico FUCHSHOFER
      Union JURI Leoben
      14 3 0,21
      87 Julian HAMMER
      ATV Trofaiach
      14 3 0,21
      88 Johannes ZENK
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 3 0,21
      89 AMON GUMPINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      90 Thomas Nenadic
      HC Bruck
      16 3 0,19
      91 Dennis STOLZ
      Union JURI Leoben
      16 3 0,19
      92 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      16 3 0,19
      93 Laurens TACKE
      Vöslauer HC
      11 2 0,18
      94 Nicolas KOVAC
      Union St. Pölten (Herren)
      6 1 0,17
      95 Jakob RIEDNER
      Vöslauer HC
      6 1 0,17
      96 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 2 0,14
      97 Christoph WOLFGER
      ATV Trofaiach
      14 2 0,14
      98 Aleksandar STANIKIC
      WAT Atzgersdorf
      7 1 0,14
      99 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      15 2 0,13
      100 Richard RATSCHINER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 2 0,13
      101 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      15 2 0,13
      102 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      16 2 0,13
      103 Maximilian Müllegger
      HC Bruck
      16 2 0,13
      104 Timo REICHEGGER
      Vöslauer HC
      16 2 0,13
      105 Alexander DE BAETS
      WAT Atzgersdorf
      8 1 0,13
      106 Georg WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13
      107 David ZIMMERL
      Vöslauer HC
      9 1 0,11
      108 Markus HÖFER
      HC Bruck
      12 1 0,08
      109 Fabian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      12 1 0,08
      110 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      12 1 0,08
      111 Gert PLEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 1 0,08
      112 Zeno EGGENWEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 1 0,08
      113 Lukas GANZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 1 0,08
      114 Marc KISLICK
      Union JURI Leoben
      13 1 0,08
      115 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 0,07
      116 Claus STARKL
      Union St. Pölten (Herren)
      15 1 0,07
      117 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 1 0,06
      118 Julian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 1 0,06
      119 Oliver RASTIGORAC
      Union Handball Club Tulln
      16 1 0,06

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Benedikt Schopp
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      2 Lukas MOSER
      Union JURI Leoben
      15 10 0,67
      3 Milan Gostovic
      HC Bruck
      16 9 0,56
      4 Emil PELIKAN
      WAT Atzgersdorf
      13 7 0,54
      5 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      15 8 0,53
      6 Moritz DOBLHOFF-DIER
      Vöslauer HC
      15 8 0,53
      7 Bernhard PONLEITNER
      Vöslauer HC
      15 8 0,53
      8 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 4 0,50
      9 Gregor FLEISCHHACKER
      HC Bruck
      13 6 0,46
      10 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 7 0,44
      11 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      16 7 0,44
      12 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      14 6 0,43
      13 Patrick SCHADL
      ATV Trofaiach
      7 3 0,43
      14 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 5 0,42
      15 Martin UNGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 5 0,42
      16 Nikolaus STIGLITZ
      Union St. Pölten (Herren)
      10 4 0,40
      17 Clemens HÖLLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 2 0,40
      18 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      19 Leon DIJKSTRA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 5 0,38
      20 Mirko NOVACIC
      Union JURI Leoben
      16 6 0,38
      21 Daniel PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      16 6 0,38
      22 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 6 0,38
      23 Sebastian REISNER
      WAT Atzgersdorf
      8 3 0,38
      24 Matthias KÖRBL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      14 5 0,36
      25 Alexander LECHNER
      ATV Trofaiach
      15 5 0,33
      26 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      15 5 0,33
      27 Lennart BESENBÄCK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 4 0,33
      28 David WINISCH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 4 0,33
      29 Luis RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 3 0,33
      30 Mario REITER
      ATV Trofaiach
      6 2 0,33
      31 Franz PUCHER
      HC Bruck
      16 5 0,31
      32 Alexander BERNHARD
      ATV Trofaiach
      14 4 0,29
      33 Marcus KIENBINK
      ATV Trofaiach
      7 2 0,29
      34 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 3 0,27
      35 Laurens TACKE
      Vöslauer HC
      11 3 0,27
      36 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      15 4 0,27
      37 Emil ZALEWSKI
      Vöslauer HC
      15 4 0,27
      38 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 4 0,25
      39 Tim DIRY
      Vöslauer HC
      12 3 0,25
      40 Jonas RAHM
      ATV Trofaiach
      13 3 0,23
      41 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 3 0,23
      42 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      43 Tobias SZMIDT
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 2 0,22
      44 Julian HAMMER
      ATV Trofaiach
      14 3 0,21
      45 Elias TYPOLT
      Union JURI Leoben
      14 3 0,21
      46 Benedikt SCHOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      15 3 0,20
      47 Marian SCHWEIGER
      Union JURI Leoben
      15 3 0,20
      48 David VOGELSINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      15 3 0,20
      49 David WINGELHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      10 2 0,20
      50 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      5 1 0,20
      51 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      52 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 3 0,19
      53 Marco GAUGL
      HC Bruck
      16 3 0,19
      54 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      16 3 0,19
      55 Paul SEMLITSCH
      HC Bruck
      16 3 0,19
      56 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 2 0,18
      57 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      11 2 0,18
      58 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      12 2 0,17
      59 Alexander HAAS
      Union JURI Leoben
      6 1 0,17
      60 Lukas GROSS
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 2 0,15
      61 Georg POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      13 2 0,15
      62 Nico FUCHSHOFER
      Union JURI Leoben
      14 2 0,14
      63 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 2 0,14
      64 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 2 0,14
      65 Christoph WOLFGER
      ATV Trofaiach
      14 2 0,14
      66 Johannes ZENK
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 2 0,14
      67 Paul PIRKFELLNER
      Union St. Pölten (Herren)
      7 1 0,14
      68 Philipp WOHLHART
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      69 Sven BRISCAN
      Union St. Pölten (Herren)
      15 2 0,13
      70 Jan HÜBNER
      Union St. Pölten (Herren)
      15 2 0,13
      71 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      16 2 0,13
      72 Moritz MOSSGÖLLER
      Union St. Pölten (Herren)
      16 2 0,13
      73 Patrick STOLZ
      Union JURI Leoben
      16 2 0,13
      74 Leonhard RESINGER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 0,11
      75 Moritz BALDAUF
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 1 0,09
      76 Maximilian OTT
      WAT Atzgersdorf
      11 1 0,09
      77 Christoph FREISINGER
      WAT Atzgersdorf
      12 1 0,08
      78 Marcel BRIX
      ATV Trofaiach
      13 1 0,08
      79 Zeno EGGENWEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 1 0,08
      80 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      13 1 0,08
      81 Marko KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      13 1 0,08
      82 Richard ZHANG
      WAT Atzgersdorf
      13 1 0,08
      83 Christoph BARTA
      Vöslauer HC
      14 1 0,07
      84 Ahmed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      15 1 0,07
      85 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      15 1 0,07
      86 Alexandru-Dorin Traila
      Union JURI Leoben
      15 1 0,07
      87 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      15 1 0,07
      88 Jakob KÖGL
      Union St. Pölten (Herren)
      16 1 0,06
      89 Maximilian Müllegger
      HC Bruck
      16 1 0,06
      90 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      16 1 0,06
      91 Oliver RASTIGORAC
      Union Handball Club Tulln
      16 1 0,06
      92 Jan SCHENDLINGER
      Vöslauer HC
      16 1 0,06

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 David SCHOPP
      Union St. Pölten (Herren)
      1 1 1,00
      2 Johannes KRAL
      Union St. Pölten (Herren)
      3 1 0,33
      3 Franz PUCHER
      HC Bruck
      16 2 0,13
      4 Jan NEUMAIER
      Union St. Pölten (Herren)
      8 1 0,13
      5 Sebastian REISNER
      WAT Atzgersdorf
      8 1 0,13
      6 Mathias JOST
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      7 Luis RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 1 0,11
      8 Alexander FLATSCHART
      Union St. Pölten (Herren)
      10 1 0,10
      9 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 1 0,09
      10 Paul POSSET
      Union St. Pölten (Herren)
      12 1 0,08
      11 Gregor FLEISCHHACKER
      HC Bruck
      13 1 0,08
      12 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      13 1 0,08
      13 Emil PELIKAN
      WAT Atzgersdorf
      13 1 0,08
      14 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 1 0,08
      15 Julius HEMMES
      WAT Atzgersdorf
      14 1 0,07
      16 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      15 1 0,07
      17 Stefan HERZOG
      Union JURI Leoben
      15 1 0,07
      18 Emil SCHEICHER
      Vöslauer HC
      15 1 0,07
      19 Alexandru-Dorin Traila
      Union JURI Leoben
      15 1 0,07
      20 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      21 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      16 1 0,06
      22 David SIMOVICH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      16 1 0,06

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler