.

ÖHB 19/20

    • spusu LIGA Hauptrunde
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC FIVERS WAT Margareten 18 13 1 4 561:479 +82 27
      2 ALPLA HC Hard 18 12 1 5 489:455 +34 25
      3 ERBER UHK Krems 18 11 2 5 519:477 +42 24
      4 SC kelag Ferlach 18 9 2 7 478:489 -11 20
      5 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 18 9 1 8 475:477 -2 19
      6 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 18 9 0 9 490:488 +2 18
      7 Bregenz Handball 18 8 2 8 459:469 -10 18
      8 HSG Holding Graz 18 6 2 10 503:504 -1 14
      9 HC LINZ AG 18 4 3 11 502:538 -36 11
      10 HSG Remus Bärnbach/Köflach 18 2 0 16 420:520 -100 4

      Datum Mannschaften Tore
      30.08.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Krems
      29:33Download PDF-Result
      31.08.201918:10Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Bregenz Handball
      Olympiahalle
      27:26Download PDF-Result
      31.08.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG Holding Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      25:23Download PDF-Result
      03.09.201919:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HC LINZ AG
      BSFZ Südstadt
      24:22Download PDF-Result
      04.09.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle am See Hard
      30:25Download PDF-Result
      06.09.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : ERBER UHK Krems
      Raiffeisen Sportpark Graz
      24:28Download PDF-Result
      07.09.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : SC kelag Ferlach
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      32:32Download PDF-Result
      07.09.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Bärnbach
      21:23Download PDF-Result
      13.09.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : Bregenz Handball
      Ballspielhalle Ferlach
      26:25Download PDF-Result
      14.09.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HC LINZ AG
      Sporthalle Krems
      33:30Download PDF-Result
      14.09.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Köflach
      23:32Download PDF-Result
      14.09.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HSG Holding Graz
      Sporthalle am See Hard
      32:30Download PDF-Result
      15.09.201918:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      BSFZ Südstadt
      31:19Download PDF-Result
      18.09.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : ERBER UHK Krems
      Handball-Arena Bregenz
      25:32Download PDF-Result
      18.09.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : ALPLA HC Hard
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      23:27Download PDF-Result
      18.09.201919:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : SC kelag Ferlach
      BSFZ Südstadt
      26:23Download PDF-Result
      18.09.201919:30Uhr
      HSG Holding Graz : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      31:24Download PDF-Result
      18.09.201920:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SH Margareten-Hollgasse
      28:24Download PDF-Result
      20.09.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Bregenz Handball
      Sporthalle am See Hard
      26:22Download PDF-Result
      21.09.201918:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Hötting-West
      24:27Download PDF-Result
      21.09.201918:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Holding Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      36:26Download PDF-Result
      21.09.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC LINZ AG
      Sporthalle Köflach
      23:32Download PDF-Result
      21.09.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Krems
      25:22Download PDF-Result
      24.09.201920:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ALPLA HC Hard
      SH Margareten-Hollgasse
      26:28Download PDF-Result
      25.09.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Handball-Arena Bregenz
      26:25Download PDF-Result
      27.09.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : HC FIVERS WAT Margareten
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      26:34Download PDF-Result
      28.09.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Handball-Arena Bregenz
      24:29Download PDF-Result
      28.09.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Raiffeisen Sportpark Graz
      27:24Download PDF-Result
      28.09.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : ERBER UHK Krems
      Ballspielhalle Ferlach
      27:30Download PDF-Result
      29.09.201917:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : ALPLA HC Hard
      BSFZ Südstadt
      27:24Download PDF-Result
      03.10.201920:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Bregenz Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      27:24Download PDF-Result
      04.10.201919:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ERBER UHK Krems
      Sporthalle Schwaz Ost
      27:26Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Bärnbach
      24:31Download PDF-Result
      05.10.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : HC LINZ AG
      Raiffeisen Sportpark Graz
      29:35Download PDF-Result
      09.10.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : HSG Holding Graz
      Handball-Arena Bregenz
      25:23Download PDF-Result
      09.10.201919:30Uhr
      ALPLA HC Hard : SC kelag Ferlach
      Sporthalle am See Hard
      27:30Download PDF-Result
      11.10.201919:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC LINZ AG
      Sporthalle Schwaz Ost
      30:26Download PDF-Result
      12.10.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      18:17Download PDF-Result
      12.10.201920:15Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HC FIVERS WAT Margareten
      BSFZ Südstadt
      25:29Download PDF-Result
      15.10.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Krems
      19:23Download PDF-Result
      18.10.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : Bregenz Handball
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      26:31Download PDF-Result
      18.10.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle am See Hard
      26:27Download PDF-Result
      19.10.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Raiffeisen Sportpark Graz
      29:24Download PDF-Result
      19.10.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ERBER UHK Krems
      Sporthalle Köflach
      19:28Download PDF-Result
      19.10.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HC FIVERS WAT Margareten
      Ballspielhalle Ferlach
      26:25Download PDF-Result
      01.11.201918:00Uhr
      HSG Holding Graz : SC kelag Ferlach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      36:31Download PDF-Result
      01.11.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Köflach
      27:26Download PDF-Result
      01.11.201919:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ERBER UHK Krems
      SH Margareten-Hollgasse
      32:34Download PDF-Result
      01.11.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Handball-Arena Bregenz
      27:25Download PDF-Result
      01.11.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      30:24Download PDF-Result
      03.11.201917:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Schwaz Ost
      30:22Download PDF-Result
      03.11.201918:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HC LINZ AG
      Ballspielhalle Ferlach
      34:30Download PDF-Result
      03.11.201918:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle am See Hard
      24:29Download PDF-Result
      03.11.201918:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Bregenz Handball
      BSFZ Südstadt
      26:22Download PDF-Result
      03.11.201920:15Uhr
      ERBER UHK Krems : HSG Holding Graz
      Sporthalle Krems
      30:33Download PDF-Result
      08.11.201919:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Schwaz Ost
      35:24Download PDF-Result
      09.11.201918:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SH Margareten-Hollgasse
      34:24Download PDF-Result
      09.11.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : ERBER UHK Krems
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      28:28Download PDF-Result
      09.11.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : SC kelag Ferlach
      Handball-Arena Bregenz
      23:21Download PDF-Result
      10.11.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : ALPLA HC Hard
      Raiffeisen Sportpark Graz
      30:34Download PDF-Result
      13.11.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HC LINZ AG
      Sporthalle am See Hard
      30:25Download PDF-Result
      15.11.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HSG Holding Graz
      Sporthalle Bärnbach
      20:32Download PDF-Result
      16.11.201918:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Schwaz Ost
      22:32Download PDF-Result
      16.11.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Ballspielhalle Ferlach
      31:30Download PDF-Result
      20.11.201920:15Uhr
      Bregenz Handball : ALPLA HC Hard
      Handball-Arena Bregenz
      18:23Download PDF-Result
      22.11.201919:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : ERBER UHK Krems
      BSFZ Südstadt
      31:35Download PDF-Result
      22.11.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : HC FIVERS WAT Margareten
      Raiffeisen Sportpark Graz
      28:30Download PDF-Result
      23.11.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      31:27Download PDF-Result
      23.11.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Ballspielhalle Ferlach
      26:33Download PDF-Result
      29.11.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Bregenz Handball
      Sporthalle Bärnbach
      25:27Download PDF-Result
      30.11.201918:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HSG Holding Graz
      Sporthalle Schwaz Ost
      28:28Download PDF-Result
      30.11.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle am See Hard
      34:30Download PDF-Result
      30.11.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Krems
      31:24Download PDF-Result
      30.11.201920:15Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HC LINZ AG
      SH Margareten-Hollgasse
      38:24Download PDF-Result
      03.12.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Bregenz Handball
      Sporthalle Krems
      27:27Download PDF-Result
      06.12.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : HC FIVERS WAT Margareten
      Handball-Arena Bregenz
      28:28Download PDF-Result
      07.12.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : HSG Holding Graz
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      29:29Download PDF-Result
      07.12.201919:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt
      33:27Download PDF-Result
      07.12.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Krems
      29:22Download PDF-Result
      07.12.201919:00Uhr
      SC kelag Ferlach : ALPLA HC Hard
      Ballspielhalle Ferlach
      23:23Download PDF-Result
      13.12.201919:00Uhr
      HSG Holding Graz : Bregenz Handball
      Raiffeisen Sportpark Graz
      25:26Download PDF-Result
      13.12.201919:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      33:34Download PDF-Result
      13.12.201919:00Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Köflach
      19:24Download PDF-Result
      13.12.201919:00Uhr
      HC LINZ AG : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      25:32Download PDF-Result
      13.12.201919:00Uhr
      ALPLA HC Hard : ERBER UHK Krems
      Sporthalle am See Hard
      26:21Download PDF-Result
      15.12.201917:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      23:26Download PDF-Result
      15.12.201917:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SC kelag Ferlach
      SH Margareten-Hollgasse
      35:30Download PDF-Result
      15.12.201919:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Krems
      34:24Download PDF-Result
      15.12.201919:00Uhr
      Bregenz Handball : HC LINZ AG
      Handball-Arena Bregenz
      33:28Download PDF-Result
      15.12.201919:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG Holding Graz
      BSFZ Südstadt
      23:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      90 47 36 7
      7m 7m 7m
      4896 665 496 74,59 % 336 3,73% 843 9,37% 38 0,42%
      H|A|U 7m 7m 7m
      18 ALPLA HC Hard 6|6|1 489 54 41 75,93 % 47 2,61% 94 5,22% 2 0,11%
      18 Bregenz Handball 5|3|2 459 67 50 74,63 % 33 1,83% 107 5,94% 8 0,44%
      18 ERBER UHK Krems 5|6|2 519 64 52 81,25 % 36 2,00% 79 4,39% 5 0,28%
      18 HC FIVERS WAT Margareten 6|7|1 561 80 59 73,75 % 34 1,89% 74 4,11% 0 0,00%
      18 HC LINZ AG 2|2|3 502 72 51 70,83 % 30 1,67% 92 5,11% 7 0,39%
      18 HSG Holding Graz 4|2|2 503 48 35 72,92 % 38 2,11% 78 4,33% 4 0,22%
      18 HSG Remus Bärnbach/Köflach 1|1|0 420 51 37 72,55 % 38 2,11% 69 3,83% 2 0,11%
      18 SC kelag Ferlach 6|3|2 478 68 51 75,00 % 27 1,50% 81 4,50% 0 0,00%
      18 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 7|2|0 490 99 74 74,75 % 26 1,44% 75 4,17% 3 0,17%
      18 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 5|4|1 475 62 46 74,19 % 27 1,50% 94 5,22% 7 0,39%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jakob JOCHMANN
      ERBER UHK Krems
      18 119 6,61
      2 Vlatko MITKOV
      Bregenz Handball
      18 113 6,28
      3 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 112 6,59
      4 Nikola KOSTESKI
      HC LINZ AG
      18 107 5,94
      5 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      18 105 5,83
      6 Daniel DICKER
      HSG Holding Graz
      18 103 5,72
      7 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 101 5,61
      8 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 90 5,00
      9 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 87 4,83
      10 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      17 83 4,88
      11 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 81 4,50
      12 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 81 4,50
      13 Josip Juric-Grgic
      Bregenz Handball
      18 81 4,50
      14 Matej SARAJLIC
      HC LINZ AG
      18 81 4,50
      15 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 76 6,91
      16 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 76 4,47
      17 Lucijan Fizuleto
      ERBER UHK Krems
      18 74 4,11
      18 Antonio JURIC
      HC LINZ AG
      18 73 4,06
      19 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      18 69 3,83
      20 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 68 3,78
      21 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 66 3,67
      22 Rok Golcar
      SC Ferlach
      18 66 3,67
      23 Boris ZIVKOVIC
      Alpla HC Hard
      17 64 3,76
      24 Christian HALLMANN
      HSG Holding Graz
      17 62 3,65
      25 Izudin MUJANOVIC
      SC Ferlach
      17 61 3,59
      26 Fabian POSCH
      ERBER UHK Krems
      17 60 3,53
      27 Matic KOTAR
      SC Ferlach
      18 60 3,33
      28 Mathias RATH
      SC Ferlach
      18 60 3,33
      29 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      15 59 3,93
      30 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 59 3,28
      31 Tine Poklar
      Alpla HC Hard
      18 58 3,22
      32 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 58 3,22
      33 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 55 3,06
      34 Tobias WAGNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 55 3,06
      35 Armin HOCHLEITNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      17 52 3,06
      36 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 52 2,89
      37 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 51 3,19
      38 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      16 50 3,13
      39 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      18 50 2,78
      40 Thomas KANDOLF
      ERBER UHK Krems
      17 49 2,88
      41 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      18 49 2,72
      42 Philipp MORITZ
      HSG Holding Graz
      18 48 2,67
      43 Marko SIMEK
      ERBER UHK Krems
      18 47 2,61
      44 Otmar PUSTERHOFER
      HSG Holding Graz
      16 46 2,88
      45 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      15 45 3,00
      46 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      16 45 2,81
      47 Severin LAMPERT
      Bregenz Handball
      18 45 2,50
      48 Goran KRSTEVSKI
      HC LINZ AG
      18 44 2,44
      49 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      18 44 2,44
      50 Sebastian FEICHTINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      12 42 3,50
      51 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 41 2,56
      52 Stephan JANDL
      HSG Holding Graz
      10 38 3,80
      53 Dean David POMORISAC
      SC Ferlach
      11 38 3,45
      54 Gunnar PROKOP
      ERBER UHK Krems
      18 37 2,06
      55 Matjaz BOROVNIK
      HSG Holding Graz
      13 36 2,77
      56 Markus GSCHWANDTNER
      HC LINZ AG
      17 36 2,12
      57 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 35 2,50
      58 Elias KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 35 2,06
      59 Blaz Klec
      SC Ferlach
      12 33 2,75
      60 Julian SCHIFFLEITNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 33 1,94
      61 Marian KLOPCIC
      Bregenz Handball
      15 32 2,13
      62 Florian PLONER
      SC Ferlach
      18 32 1,78
      63 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 32 1,78
      64 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 30 1,88
      65 Herbert JONAS
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 30 1,67
      66 Philipp PREINFALK
      HC LINZ AG
      18 30 1,67
      67 Leonard SCHAFLER
      ERBER UHK Krems
      18 30 1,67
      68 Nikola STEVANOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 29 1,61
      69 Povilas BABARSKAS
      Bregenz Handball
      17 28 1,65
      70 Philipp SEITZ
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 27 1,93
      71 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      15 27 1,80
      72 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 27 1,50
      73 Alexander Pyshkin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 26 1,86
      74 Tobias AUß
      ERBER UHK Krems
      17 26 1,53
      75 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 25 1,39
      76 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      16 24 1,50
      77 Rok SKOL
      HSG Holding Graz
      12 23 1,92
      78 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 23 1,35
      79 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 23 1,28
      80 Gerald ZEINER
      Alpla HC Hard
      6 22 3,67
      81 Gudmundur Hólmar Helgason
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      8 22 2,75
      82 Felix FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      10 22 2,20
      83 Leander KROBATH
      SC Ferlach
      17 22 1,29
      84 Dominik ASCHERBAUER
      HC LINZ AG
      11 21 1,91
      85 Samuel KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 21 1,17
      86 David NIGG
      ERBER UHK Krems
      18 21 1,17
      87 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      18 21 1,17
      88 Nico SCHNABL
      Bregenz Handball
      18 21 1,17
      89 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      4 20 5,00
      90 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      18 20 1,11
      91 Marko Coric
      Bregenz Handball
      8 19 2,38
      92 Kenan HASECIC
      ERBER UHK Krems
      18 19 1,06
      93 Filip IVANJKO
      HSG Holding Graz
      18 19 1,06
      94 Thomas WEBER
      Alpla HC Hard
      15 18 1,20
      95 Moritz MITTENDORFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 18 1,00
      96 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      16 17 1,06
      97 Konrad WURST
      Alpla HC Hard
      18 17 0,94
      98 Clemens GANGL
      Bregenz Handball
      14 16 1,14
      99 Bruno Kozina
      Alpla HC Hard
      10 15 1,50
      100 Philip SCHUSTER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 15 0,83
      101 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      16 13 0,81
      102 Gabor HAJDU
      ERBER UHK Krems
      15 12 0,80
      103 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      16 12 0,75
      104 Vytautas ZIURA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 11 1,38
      105 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 11 0,69
      106 Matthias FÜHRER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 11 0,61
      107 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 10 0,56
      108 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 9 0,53
      109 Maximilian RIEDE
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 9 0,53
      110 Fabian SCHARTEL
      HSG Holding Graz
      18 9 0,50
      111 Daniel FORSTHUBER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 7 0,47
      112 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      3 6 2,00
      113 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      12 6 0,50
      114 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 6 0,43
      115 Thomas SCHERR
      HSG Holding Graz
      18 6 0,33
      116 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 5 0,56
      117 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 5 0,50
      118 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      15 5 0,33
      119 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      16 5 0,31
      120 Fabian GLASER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 5 0,28
      121 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 4 0,80
      122 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      12 4 0,33
      123 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      18 4 0,22
      124 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      15 3 0,20
      125 Golub DOKNIC
      Alpla HC Hard
      17 3 0,18
      126 Ramon RASCHID
      HSG Holding Graz
      17 3 0,18
      127 Clemens WILFLING
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      17 3 0,18
      128 Jovo BUDOVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 3 0,17
      129 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      130 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      131 Kevin WIENINGER
      ERBER UHK Krems
      8 2 0,25
      132 Christian JÄGER
      Bregenz Handball
      15 2 0,13
      133 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      16 2 0,13
      134 Goran ALEKSIC
      Bregenz Handball
      18 2 0,11
      135 Markus BOKESCH
      HC LINZ AG
      18 2 0,11
      136 Ralf Patrick HÄUSLE
      Bregenz Handball
      18 2 0,11
      137 Boris TANIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 2 0,11
      138 Luca Thomas Urbani
      SC Ferlach
      18 2 0,11
      139 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      140 Johannes KRAL
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      141 Berat MAHMUTAJ
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      142 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      143 Silas WIESINGER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      144 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      12 1 0,08
      145 Christoph MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 1 0,08
      146 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      14 1 0,07
      147 Maximilian HERMANN
      Alpla HC Hard
      14 1 0,07
      148 Florian KAIPER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 1 0,06
      149 Jost Perovsek
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 1 0,06
      150 Michal Shejbal
      ERBER UHK Krems
      18 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 62 51 82,26 3,00
      2 Jakob JOCHMANN
      ERBER UHK Krems
      18 53 45 84,91 2,50
      3 Vlatko MITKOV
      Bregenz Handball
      18 55 44 80,00 2,44
      4 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      18 41 33 80,49 1,83
      5 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 36 29 80,56 1,61
      6 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 31 24 77,42 1,33
      7 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      17 20 17 85,00 1,00
      8 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      18 24 17 70,83 0,94
      9 Nikola KOSTESKI
      HC LINZ AG
      18 25 17 68,00 0,94
      10 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 26 17 65,38 0,94
      11 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      18 19 16 84,21 0,89
      12 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 21 15 71,43 0,88
      13 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 19 13 68,42 0,72
      14 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 15 12 80,00 1,09
      15 Matic KOTAR
      SC Ferlach
      18 18 12 66,67 0,67
      16 Gerald ZEINER
      Alpla HC Hard
      6 12 11 91,67 1,83
      17 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      15 12 10 83,33 0,67
      18 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      18 16 10 62,50 0,56
      19 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 17 10 58,82 0,56
      20 Marko SIMEK
      ERBER UHK Krems
      18 10 7 70,00 0,39
      21 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 8 6 75,00 0,38
      22 Otmar PUSTERHOFER
      HSG Holding Graz
      16 8 6 75,00 0,38
      23 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 8 6 75,00 0,33
      24 Christian HALLMANN
      HSG Holding Graz
      17 9 6 66,67 0,35
      25 Goran KRSTEVSKI
      HC LINZ AG
      18 9 6 66,67 0,33
      26 Markus GSCHWANDTNER
      HC LINZ AG
      17 5 5 100,00 0,29
      27 Dominik ASCHERBAUER
      HC LINZ AG
      11 7 5 71,43 0,45
      28 Dean David POMORISAC
      SC Ferlach
      11 7 5 71,43 0,45
      29 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      16 7 5 71,43 0,31
      30 Vytautas ZIURA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 7 4 57,14 0,50
      31 Daniel DICKER
      HSG Holding Graz
      18 7 4 57,14 0,22
      32 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      18 7 4 57,14 0,22
      33 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 4 3 75,00 0,17
      34 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 2 2 100,00 0,20
      35 Daniel FORSTHUBER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 2 2 100,00 0,13
      36 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 2 2 100,00 0,12
      37 Philipp SEITZ
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 3 2 66,67 0,14
      38 Rok SKOL
      HSG Holding Graz
      12 4 2 50,00 0,17
      39 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 4 2 50,00 0,12
      40 Deni GASPEROV
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 5 2 40,00 0,14
      41 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      15 1 1 100,00 0,07
      42 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 1 1 100,00 0,06
      43 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 1 1 100,00 0,06
      44 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 1 50,00 0,17
      45 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      16 2 1 50,00 0,06
      46 Matej SARAJLIC
      HC LINZ AG
      18 2 1 50,00 0,06
      47 Tobias WAGNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 2 1 50,00 0,06

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Antonio JURIC
      HC LINZ AG
      18 29 1,61
      2 Marko Coric
      Bregenz Handball
      8 12 1,50
      3 Alexander Pyshkin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 17 1,21
      4 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 19 1,19
      5 Dominik ASCHERBAUER
      HC LINZ AG
      11 13 1,18
      6 Gabor HAJDU
      ERBER UHK Krems
      15 17 1,13
      7 Povilas BABARSKAS
      Bregenz Handball
      17 19 1,12
      8 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 12 1,09
      9 Matjaz BOROVNIK
      HSG Holding Graz
      13 14 1,08
      10 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 18 1,00
      11 Clemens GANGL
      Bregenz Handball
      14 14 1,00
      12 Marc-Andre HAUNOLD
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      13 Daniel DICKER
      HSG Holding Graz
      18 17 0,94
      14 Rok Golcar
      SC Ferlach
      18 17 0,94
      15 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      18 16 0,89
      16 Maximilian HERMANN
      Alpla HC Hard
      14 12 0,86
      17 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 15 0,83
      18 Blaz Klec
      SC Ferlach
      12 10 0,83
      19 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      17 14 0,82
      20 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      16 13 0,81
      21 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      18 14 0,78
      22 Goran KRSTEVSKI
      HC LINZ AG
      18 14 0,78
      23 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      16 12 0,75
      24 Elias KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 12 0,71
      25 Fabian POSCH
      ERBER UHK Krems
      17 12 0,71
      26 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      18 12 0,67
      27 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 12 0,67
      28 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      18 12 0,67
      29 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 12 0,67
      30 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      15 10 0,67
      31 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      32 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      33 Josip Juric-Grgic
      Bregenz Handball
      18 11 0,61
      34 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 11 0,61
      35 Izudin MUJANOVIC
      SC Ferlach
      17 10 0,59
      36 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 9 0,56
      37 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 10 0,56
      38 Leander KROBATH
      SC Ferlach
      17 9 0,53
      39 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 9 0,53
      40 Boris ZIVKOVIC
      Alpla HC Hard
      17 9 0,53
      41 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 9 0,50
      42 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 9 0,50
      43 Philipp MORITZ
      HSG Holding Graz
      18 9 0,50
      44 Tobias WAGNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 9 0,50
      45 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 9 0,50
      46 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      47 Johannes KRAL
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      48 Berat MAHMUTAJ
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      49 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      15 7 0,47
      50 Kenan HASECIC
      ERBER UHK Krems
      18 8 0,44
      51 Moritz MITTENDORFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 8 0,44
      52 Nico SCHNABL
      Bregenz Handball
      18 8 0,44
      53 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      16 7 0,44
      54 Sebastian FEICHTINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      12 5 0,42
      55 Markus GSCHWANDTNER
      HC LINZ AG
      17 7 0,41
      56 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      15 6 0,40
      57 Lucijan Fizuleto
      ERBER UHK Krems
      18 7 0,39
      58 Nikola KOSTESKI
      HC LINZ AG
      18 7 0,39
      59 Tine Poklar
      Alpla HC Hard
      18 7 0,39
      60 Nikola STEVANOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 7 0,39
      61 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 7 0,39
      62 Konrad WURST
      Alpla HC Hard
      18 7 0,39
      63 Wilhelm JELINEK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 6 0,38
      64 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 6 0,38
      65 Gudmundur Hólmar Helgason
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      8 3 0,38
      66 Vytautas ZIURA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 3 0,38
      67 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 6 0,33
      68 Samuel KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 6 0,33
      69 Florian PLONER
      SC Ferlach
      18 6 0,33
      70 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 6 0,33
      71 Marko SIMEK
      ERBER UHK Krems
      18 6 0,33
      72 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 6 0,33
      73 Christian JÄGER
      Bregenz Handball
      15 5 0,33
      74 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      16 5 0,31
      75 Christian HALLMANN
      HSG Holding Graz
      17 5 0,29
      76 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 5 0,29
      77 Gunnar PROKOP
      ERBER UHK Krems
      18 5 0,28
      78 Marian KLOPCIC
      Bregenz Handball
      15 4 0,27
      79 Thomas WEBER
      Alpla HC Hard
      15 4 0,27
      80 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      12 3 0,25
      81 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      82 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 4 0,22
      83 Jakob JOCHMANN
      ERBER UHK Krems
      18 4 0,22
      84 Matej SARAJLIC
      HC LINZ AG
      18 4 0,22
      85 Felix FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      10 2 0,20
      86 Stephan JANDL
      HSG Holding Graz
      10 2 0,20
      87 Bruno Kozina
      Alpla HC Hard
      10 2 0,20
      88 Armin HOCHLEITNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      17 3 0,18
      89 Thomas KANDOLF
      ERBER UHK Krems
      17 3 0,18
      90 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 3 0,18
      91 Ramon RASCHID
      HSG Holding Graz
      17 3 0,18
      92 Herbert JONAS
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 3 0,17
      93 Christian KISLINGER
      HC LINZ AG
      18 3 0,17
      94 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      18 3 0,17
      95 Matic KOTAR
      SC Ferlach
      18 3 0,17
      96 Philip SCHUSTER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 3 0,17
      97 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 3 0,17
      98 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      12 2 0,17
      99 Leander BRENNEIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      100 Ivan BUDALIC
      SC Ferlach
      6 1 0,17
      101 Gerald ZEINER
      Alpla HC Hard
      6 1 0,17
      102 Philipp SEITZ
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 2 0,14
      103 Manuel MAYER
      HC LINZ AG
      7 1 0,14
      104 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      16 2 0,13
      105 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      16 2 0,13
      106 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      16 2 0,13
      107 Kevin WIENINGER
      ERBER UHK Krems
      8 1 0,13
      108 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 2 0,12
      109 Julian SCHIFFLEITNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 2 0,12
      110 Wolfgang FILZWIESER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 2 0,11
      111 Vlatko MITKOV
      Bregenz Handball
      18 2 0,11
      112 Philipp PREINFALK
      HC LINZ AG
      18 2 0,11
      113 Mathias RATH
      SC Ferlach
      18 2 0,11
      114 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      18 2 0,11
      115 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 1 0,11
      116 Paul LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      10 1 0,10
      117 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      11 1 0,09
      118 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      12 1 0,08
      119 Christoph MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 1 0,08
      120 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      16 1 0,06
      121 Otmar PUSTERHOFER
      HSG Holding Graz
      16 1 0,06
      122 Leonard FETZ
      Alpla HC Hard
      17 1 0,06
      123 Maximilian RIEDE
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 1 0,06
      124 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      125 Jovo BUDOVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      126 Matthias FÜHRER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 1 0,06
      127 Ralf Patrick HÄUSLE
      Bregenz Handball
      18 1 0,06
      128 Filip IVANJKO
      HSG Holding Graz
      18 1 0,06
      129 Severin LAMPERT
      Bregenz Handball
      18 1 0,06
      130 David NIGG
      ERBER UHK Krems
      18 1 0,06
      131 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      18 1 0,06

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      2 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 10 0,56
      3 Milos DJURDJEVIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 6 0,55
      4 Matjaz BOROVNIK
      HSG Holding Graz
      13 7 0,54
      5 Gabor HAJDU
      ERBER UHK Krems
      15 8 0,53
      6 Philipp MORITZ
      HSG Holding Graz
      18 9 0,50
      7 Ivan Horvat
      Alpla HC Hard
      18 8 0,44
      8 Antonio JURIC
      HC LINZ AG
      18 8 0,44
      9 Maximilian HERMANN
      Alpla HC Hard
      14 6 0,43
      10 Nemanja BELOS
      HSG Holding Graz
      17 7 0,41
      11 Markus GSCHWANDTNER
      HC LINZ AG
      17 7 0,41
      12 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 7 0,39
      13 Marko Coric
      Bregenz Handball
      8 3 0,38
      14 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 6 0,35
      15 Josip Juric-Grgic
      Bregenz Handball
      18 6 0,33
      16 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 6 0,33
      17 Tobias WAGNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 6 0,33
      18 Markus KOLAR
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 5 0,31
      19 Izudin MUJANOVIC
      SC Ferlach
      17 5 0,29
      20 Matic KOTAR
      SC Ferlach
      18 5 0,28
      21 Tine Poklar
      Alpla HC Hard
      18 5 0,28
      22 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      16 4 0,25
      23 Povilas BABARSKAS
      Bregenz Handball
      17 4 0,24
      24 Thomas KANDOLF
      ERBER UHK Krems
      17 4 0,24
      25 Elias KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 4 0,24
      26 Fabian POSCH
      ERBER UHK Krems
      17 4 0,24
      27 Rok Golcar
      SC Ferlach
      18 4 0,22
      28 Lukas HUTECEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 4 0,22
      29 Sebastian HUTECEK
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 4 0,22
      30 Goran KRSTEVSKI
      HC LINZ AG
      18 4 0,22
      31 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 4 0,22
      32 Julian PRATSCHNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 4 0,22
      33 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      18 4 0,22
      34 Thomas SEIDL
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 4 0,22
      35 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      15 3 0,20
      36 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 3 0,19
      37 Lucijan Fizuleto
      ERBER UHK Krems
      18 3 0,17
      38 Adonis GONZALEZ-MARTINEZ
      SC Ferlach
      18 3 0,17
      39 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      18 3 0,17
      40 Goran KOLAR
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 3 0,17
      41 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 3 0,17
      42 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      18 3 0,17
      43 Matej SARAJLIC
      HC LINZ AG
      18 3 0,17
      44 Blaz Klec
      SC Ferlach
      12 2 0,17
      45 Marian KLOPCIC
      Bregenz Handball
      15 2 0,13
      46 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      15 2 0,13
      47 Sebastian Philipp SPENDIER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      15 2 0,13
      48 Lukas FRÜHSTÜCK
      Bregenz Handball
      16 2 0,13
      49 Mladan JOVANOVIC
      SC Ferlach
      16 2 0,13
      50 Marin MARTINOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 2 0,13
      51 Gudmundur Hólmar Helgason
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      8 1 0,13
      52 Vytautas ZIURA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      53 Jakob MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      17 2 0,12
      54 Boris ZIVKOVIC
      Alpla HC Hard
      17 2 0,12
      55 Eric DAMBÖCK
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 2 0,11
      56 Daniel DICKER
      HSG Holding Graz
      18 2 0,11
      57 Samuel KOFLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 2 0,11
      58 Vlatko MITKOV
      Bregenz Handball
      18 2 0,11
      59 Moritz MITTENDORFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 2 0,11
      60 Gunnar PROKOP
      ERBER UHK Krems
      18 2 0,11
      61 Nico SCHNABL
      Bregenz Handball
      18 2 0,11
      62 Marko SIMEK
      ERBER UHK Krems
      18 2 0,11
      63 Stephan WIESBAUER
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 2 0,11
      64 Konrad WURST
      Alpla HC Hard
      18 2 0,11
      65 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 2 0,11
      66 Sebastian FEICHTINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      12 1 0,08
      67 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      12 1 0,08
      68 Clemens GANGL
      Bregenz Handball
      14 1 0,07
      69 Alexander Pyshkin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 1 0,07
      70 Philipp SEITZ
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 1 0,07
      71 Thomas WEBER
      Alpla HC Hard
      15 1 0,07
      72 Moritz BACHMANN
      HC LINZ AG
      16 1 0,06
      73 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      16 1 0,06
      74 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      16 1 0,06
      75 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      16 1 0,06
      76 David BRANDFELLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      17 1 0,06
      77 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 1 0,06
      78 Leander KROBATH
      SC Ferlach
      17 1 0,06
      79 Ramon RASCHID
      HSG Holding Graz
      17 1 0,06
      80 Christian BELLINA
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      81 Markus BOKESCH
      HC LINZ AG
      18 1 0,06
      82 Wolfgang FILZWIESER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 1 0,06
      83 Kenan HASECIC
      ERBER UHK Krems
      18 1 0,06
      84 Nikola KOSTESKI
      HC LINZ AG
      18 1 0,06
      85 Florian PLONER
      SC Ferlach
      18 1 0,06
      86 Vincent SCHWEIGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 1 0,06
      87 Nikola STEVANOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      18 1 0,06
      88 Alexander WANITSCHEK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 1 0,06
      89 Alexander WASSEL
      Bregenz Handball
      18 1 0,06

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Antonio JURIC
      HC LINZ AG
      18 4 0,22
      2 Povilas BABARSKAS
      Bregenz Handball
      17 3 0,18
      3 Gabor HAJDU
      ERBER UHK Krems
      15 2 0,13
      4 Balthasar HUBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 2 0,13
      5 Florian MOHR
      Bregenz Handball
      16 2 0,13
      6 Philipp MORITZ
      HSG Holding Graz
      18 2 0,11
      7 Dominik ASCHERBAUER
      HC LINZ AG
      11 1 0,09
      8 Matjaz BOROVNIK
      HSG Holding Graz
      13 1 0,08
      9 Maximilian HERMANN
      Alpla HC Hard
      14 1 0,07
      10 Alexander Pyshkin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 1 0,07
      11 Joszef ALBEK
      HSG Holding Graz
      15 1 0,07
      12 Thomas KANDOLF
      ERBER UHK Krems
      17 1 0,06
      13 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 1 0,06
      14 Julian RANFTL
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      17 1 0,06
      15 Filip Bonic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      16 Josip Juric-Grgic
      Bregenz Handball
      18 1 0,06
      17 Nikola KOSTESKI
      HC LINZ AG
      18 1 0,06
      18 Goran KRSTEVSKI
      HC LINZ AG
      18 1 0,06
      19 Severin LAMPERT
      Bregenz Handball
      18 1 0,06
      20 Dario LOCHNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 1 0,06
      21 Petar Medic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 1 0,06
      22 Michael MISKOVEZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 1 0,06
      23 Moritz MITTENDORFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      18 1 0,06
      24 Nico SCHNABL
      Bregenz Handball
      18 1 0,06
      25 Marko SIMEK
      ERBER UHK Krems
      18 1 0,06
      26 Jadranko Stojanovic
      HSG Bärnbach/Köflach
      18 1 0,06
      27 Konrad WURST
      Alpla HC Hard
      18 1 0,06
      28 Richard WÖSS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      18 1 0,06

      Spielleiter

    • spusu LIGA Supercup

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      24.08.201920:15Uhr
      ERBER UHK Krems : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Krems
      17:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      1 0 1 0
      7m 7m 7m
      39 8 5 62,50 % 4 4,00% 11 11,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 ALPLA HC Hard 0|1|0 22 2 2 100,00 % 3 3,00% 7 7,00% 0 0,00%
      1 ERBER UHK Krems 0|0|0 17 6 3 50,00 % 1 1,00% 4 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 6 6,00
      2 Jakob JOCHMANN
      ERBER UHK Krems
      1 4 4,00
      3 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      1 4 4,00
      4 Lucijan Fizuleto
      ERBER UHK Krems
      1 3 3,00
      5 Boris ZIVKOVIC
      Alpla HC Hard
      1 3 3,00
      6 Kenan HASECIC
      ERBER UHK Krems
      1 2 2,00
      7 Tine Poklar
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      8 Leonard SCHAFLER
      ERBER UHK Krems
      1 2 2,00
      9 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      10 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      11 Kevin WIENINGER
      ERBER UHK Krems
      1 2 2,00
      12 Tobias AUß
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      13 Michael KNAUTH
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      14 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      15 Fabian POSCH
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      16 Gunnar PROKOP
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      17 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      18 Thomas WEBER
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Lukas Schweighofer
      Alpla HC Hard
      1 2 2 100,00 2,00
      2 Lucijan Fizuleto
      ERBER UHK Krems
      1 1 1 100,00 1,00
      3 Kevin WIENINGER
      ERBER UHK Krems
      1 1 1 100,00 1,00
      4 Jakob JOCHMANN
      ERBER UHK Krems
      1 3 1 33,33 1,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      2 Gabor HAJDU
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      3 Kenan HASECIC
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      4 Thomas KANDOLF
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      5 Oliver NIKIC
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      6 Tine Poklar
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      7 Luca RASCHLE
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      8 Dominik SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      9 Konrad WURST
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      10 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Manuel SCHMID
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      2 Nejc Zmavc
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Christian KASCHÜTZ