.

ÖHB 19/20

    • spusu LIGA U20 Hauptrunde
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 16 15 0 1 506:347 +159 30
      2 HC FIVERS WAT Margareten 16 13 0 3 502:375 +127 26
      3 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 16 11 1 4 440:379 +61 23
      4 HC LINZ AG 16 10 1 5 477:420 +57 21
      5 ALPLA HC Hard 16 10 0 6 452:419 +33 20
      6 Bregenz Handball 16 6 1 9 403:454 -51 13
      7 ERBER UHK Krems 16 6 1 9 389:444 -55 13
      8 SC kelag Ferlach 16 3 2 11 384:446 -62 8
      9 HSG Holding Graz 16 1 1 14 388:512 -124 3
      10 HSG Remus Bärnbach/Köflach 16 1 1 14 334:479 -145 3

      Datum Mannschaften Tore
      30.08.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Krems
      19:27Download PDF-Result
      31.08.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG Holding Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      28:26Download PDF-Result
      31.08.201920:15Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Bregenz Handball
      Olympiahalle
      31:22Download PDF-Result
      03.09.201916:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HC LINZ AG
      BSFZ Südstadt
      37:21Download PDF-Result
      04.09.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle am See Hard
      32:27Download PDF-Result
      06.09.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : ERBER UHK Krems
      Raiffeisen Sportpark Graz
      26:26Download PDF-Result
      07.09.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Bärnbach
      17:26Download PDF-Result
      07.09.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : SC kelag Ferlach
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      30:22Download PDF-Result
      13.09.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : Bregenz Handball
      Ballspielhalle Ferlach
      21:21Download PDF-Result
      14.09.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Köflach
      16:30Download PDF-Result
      14.09.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HSG Holding Graz
      Sporthalle am See Hard
      38:22Download PDF-Result
      14.09.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HC LINZ AG
      Sporthalle Krems
      23:24Download PDF-Result
      15.09.201915:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      BSFZ Südstadt
      26:21Download PDF-Result
      18.09.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : ALPLA HC Hard
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      27:32Download PDF-Result
      18.09.201916:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : SC kelag Ferlach
      BSFZ Südstadt
      37:19Download PDF-Result
      18.09.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : ERBER UHK Krems
      Handball-Arena Bregenz
      25:22Download PDF-Result
      18.09.201917:30Uhr
      HSG Holding Graz : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      23:26Download PDF-Result
      18.09.201918:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SH Margareten-Hollgasse
      27:25Download PDF-Result
      20.09.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Bregenz Handball
      Sporthalle am See Hard
      32:23Download PDF-Result
      21.09.201916:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Hötting-West
      31:21Download PDF-Result
      21.09.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HC LINZ AG
      Sporthalle Köflach
      20:28Download PDF-Result
      21.09.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Krems
      19:40Download PDF-Result
      21.09.201920:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Holding Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      39:22Download PDF-Result
      24.09.201917:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ALPLA HC Hard
      SH Margareten-Hollgasse
      33:16Download PDF-Result
      25.09.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Handball-Arena Bregenz
      16:40Download PDF-Result
      27.09.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : HC FIVERS WAT Margareten
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      25:24Download PDF-Result
      28.09.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Handball-Arena Bregenz
      34:24Download PDF-Result
      28.09.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Raiffeisen Sportpark Graz
      28:36Download PDF-Result
      28.09.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : ERBER UHK Krems
      Ballspielhalle Ferlach
      24:28Download PDF-Result
      29.09.201915:30Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : ALPLA HC Hard
      BSFZ Südstadt
      29:24Download PDF-Result
      04.10.201917:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ERBER UHK Krems
      Sporthalle Schwaz Ost
      29:18Download PDF-Result
      05.10.201915:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Bregenz Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      32:29Download PDF-Result
      05.10.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Bärnbach
      15:31Download PDF-Result
      05.10.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : HC LINZ AG
      Raiffeisen Sportpark Graz
      26:37Download PDF-Result
      09.10.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : HSG Holding Graz
      Handball-Arena Bregenz
      36:32Download PDF-Result
      09.10.201917:30Uhr
      ALPLA HC Hard : SC kelag Ferlach
      Sporthalle am See Hard
      29:22Download PDF-Result
      11.10.201917:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC LINZ AG
      Sporthalle Schwaz Ost
      23:23Download PDF-Result
      12.10.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      23:23Download PDF-Result
      12.10.201918:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HC FIVERS WAT Margareten
      BSFZ Südstadt
      33:23Download PDF-Result
      15.10.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Krems
      30:22Download PDF-Result
      18.10.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : Bregenz Handball
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      33:26Download PDF-Result
      18.10.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle am See Hard
      23:27Download PDF-Result
      19.10.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ERBER UHK Krems
      Sporthalle Köflach
      23:24Download PDF-Result
      19.10.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Raiffeisen Sportpark Graz
      25:33Download PDF-Result
      19.10.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HC FIVERS WAT Margareten
      Ballspielhalle Ferlach
      25:32Download PDF-Result
      01.11.201915:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ERBER UHK Krems
      SH Margareten-Hollgasse
      39:23Download PDF-Result
      01.11.201916:00Uhr
      HSG Holding Graz : SC kelag Ferlach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      25:28Download PDF-Result
      01.11.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      24:25Download PDF-Result
      01.11.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Handball-Arena Bregenz
      27:25Download PDF-Result
      01.11.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Köflach
      21:34Download PDF-Result
      03.11.201915:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Schwaz Ost
      28:17Download PDF-Result
      03.11.201915:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Bregenz Handball
      BSFZ Südstadt
      27:20Download PDF-Result
      03.11.201916:00Uhr
      SC kelag Ferlach : HC LINZ AG
      Ballspielhalle Ferlach
      23:30Download PDF-Result
      03.11.201916:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle am See Hard
      30:24Download PDF-Result
      03.11.201918:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HSG Holding Graz
      Sporthalle Krems
      28:20Download PDF-Result
      08.11.201917:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Schwaz Ost
      30:24Download PDF-Result
      09.11.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : SC kelag Ferlach
      Handball-Arena Bregenz
      28:27Download PDF-Result
      09.11.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : ERBER UHK Krems
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      40:26Download PDF-Result
      09.11.201920:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SH Margareten-Hollgasse
      39:19Download PDF-Result
      10.11.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : ALPLA HC Hard
      Raiffeisen Sportpark Graz
      24:31Download PDF-Result
      13.11.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : HC LINZ AG
      Sporthalle am See Hard
      37:30Download PDF-Result
      15.11.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : HSG Holding Graz
      Sporthalle Bärnbach
      23:24Download PDF-Result
      16.11.201916:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Schwaz Ost
      23:32Download PDF-Result
      16.11.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Ballspielhalle Ferlach
      25:27Download PDF-Result
      20.11.201918:00Uhr
      Bregenz Handball : ALPLA HC Hard
      Handball-Arena Bregenz
      21:25Download PDF-Result
      22.11.201916:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : ERBER UHK Krems
      BSFZ Südstadt
      30:23Download PDF-Result
      22.11.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : HC FIVERS WAT Margareten
      Raiffeisen Sportpark Graz
      18:38Download PDF-Result
      23.11.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      41:21Download PDF-Result
      23.11.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Ballspielhalle Ferlach
      26:28Download PDF-Result
      29.11.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : Bregenz Handball
      Sporthalle Bärnbach
      23:29Download PDF-Result
      30.11.201915:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HC LINZ AG
      SH Margareten-Hollgasse
      30:29Download PDF-Result
      30.11.201916:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HSG Holding Graz
      Sporthalle Schwaz Ost
      30:22Download PDF-Result
      30.11.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Krems
      27:25Download PDF-Result
      30.11.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle am See Hard
      23:34Download PDF-Result
      03.12.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Bregenz Handball
      Sporthalle Krems
      27:23Download PDF-Result
      06.12.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : HC FIVERS WAT Margareten
      Handball-Arena Bregenz
      23:33Download PDF-Result
      07.12.201916:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt
      33:19Download PDF-Result
      07.12.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : HSG Holding Graz
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      35:25Download PDF-Result
      07.12.201917:00Uhr
      SC kelag Ferlach : ALPLA HC Hard
      Ballspielhalle Ferlach
      25:24Download PDF-Result
      07.12.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Krems
      26:27Download PDF-Result
      13.12.201916:45Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      13.12.201916:45Uhr
      HSG Remus Bärnbach/Köflach : SC kelag Ferlach
      Sporthalle Köflach
      -
      13.12.201916:45Uhr
      HC LINZ AG : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      -
      13.12.201917:00Uhr
      HSG Holding Graz : Bregenz Handball
      Raiffeisen Sportpark Graz
      -
      13.12.201917:00Uhr
      ALPLA HC Hard : ERBER UHK Krems
      Sporthalle am See Hard
      -
      15.12.201915:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      -
      15.12.201916:45Uhr
      Bregenz Handball : HC LINZ AG
      Handball-Arena Bregenz
      -
      15.12.201916:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG Holding Graz
      BSFZ Südstadt
      -
      15.12.201917:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HSG Remus Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Krems
      -
      15.12.201919:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SC kelag Ferlach
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      80 44 32 4
      7m 7m 7m
      4275 620 451 72,74 % 343 4,29% 536 6,70% 18 0,23%
      H|A|U 7m 7m 7m
      16 ALPLA HC Hard 6|4|0 452 76 51 67,11 % 40 2,50% 53 3,31% 2 0,13%
      16 Bregenz Handball 5|1|1 403 63 44 69,84 % 36 2,25% 61 3,81% 3 0,19%
      16 ERBER UHK Krems 4|2|1 389 53 38 71,70 % 37 2,31% 45 2,81% 1 0,06%
      16 HC FIVERS WAT Margareten 7|6|0 502 72 56 77,78 % 35 2,19% 44 2,75% 1 0,06%
      16 HC LINZ AG 6|4|1 477 69 52 75,36 % 38 2,38% 59 3,69% 0 0,00%
      16 HSG Holding Graz 0|1|1 388 70 48 68,57 % 27 1,69% 37 2,31% 0 0,00%
      16 HSG Remus Bärnbach/Köflach 0|1|1 334 49 40 81,63 % 31 1,94% 61 3,81% 3 0,19%
      16 SC kelag Ferlach 2|1|2 384 59 43 72,88 % 37 2,31% 59 3,69% 0 0,00%
      16 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 8|7|0 506 57 45 78,95 % 31 1,94% 55 3,44% 5 0,31%
      16 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 6|5|1 440 52 34 65,38 % 31 1,94% 62 3,88% 3 0,19%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      16 100 6,25
      2 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 89 5,56
      3 Matthias WEGERER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 78 4,88
      4 Emanuel PETRUSIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      15 72 4,80
      5 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      16 72 4,50
      6 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 69 5,75
      7 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      15 69 4,60
      8 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      16 69 4,31
      9 Leonard FETZ
      Alpla HC Hard
      15 66 4,40
      10 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 66 4,40
      11 Paul PFEIFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 64 4,92
      12 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      16 64 4,00
      13 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      13 63 4,85
      14 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      9 62 6,89
      15 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      15 61 4,07
      16 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      12 60 5,00
      17 Nico GREBIEN
      HSG Holding Graz
      14 59 4,21
      18 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      14 59 4,21
      19 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      16 59 3,69
      20 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      16 59 3,69
      21 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      11 57 5,18
      22 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      12 57 4,75
      23 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      15 57 3,80
      24 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      13 56 4,31
      25 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 54 3,38
      26 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      15 53 3,53
      27 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 52 4,33
      28 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 50 5,00
      29 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 50 3,13
      30 Daniel MALIN
      Bregenz Handball
      14 49 3,50
      31 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      15 49 3,27
      32 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 46 3,83
      33 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      14 46 3,29
      34 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      10 44 4,40
      35 Johannes DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 43 6,14
      36 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      11 43 3,91
      37 Luca Thomas Urbani
      SC Ferlach
      16 43 2,69
      38 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      11 42 3,82
      39 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 42 2,63
      40 Dario JORDANOV
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 41 2,56
      41 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 39 2,60
      42 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 38 9,50
      43 Marko PAVELIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 38 2,92
      44 Daniel RÖTHIG
      HC LINZ AG
      15 38 2,53
      45 Carsten Nickel
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 37 2,64
      46 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      15 37 2,47
      47 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      10 36 3,60
      48 Christoph FERCHER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      11 36 3,27
      49 Nico SAGER
      SC Ferlach
      15 36 2,40
      50 Silas WIESINGER
      HC LINZ AG
      16 36 2,25
      51 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      12 35 2,92
      52 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 34 2,43
      53 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 32 2,13
      54 Christoph DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 30 2,73
      55 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      11 30 2,73
      56 Jonas SCHELLING
      Bregenz Handball
      11 30 2,73
      57 Daniel UNTERBERGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 30 2,73
      58 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 30 2,50
      59 Adin Karanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 30 2,14
      60 Florian SCHIMMEL
      HSG Holding Graz
      11 29 2,64
      61 Jakob FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      12 29 2,42
      62 Elias EBNER
      ERBER UHK Krems
      13 29 2,23
      63 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      16 29 1,81
      64 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      14 28 2,00
      65 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      16 28 1,75
      66 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 27 1,80
      67 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 26 2,36
      68 Elias DERDAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 25 3,13
      69 Teodor COLIC
      Bregenz Handball
      11 25 2,27
      70 Nico WERNERT
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      11 25 2,27
      71 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      12 25 2,08
      72 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      13 25 1,92
      73 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      13 25 1,92
      74 Denis HRASTNIG
      SC Ferlach
      14 25 1,79
      75 Morris MOOSBRUGGER
      Bregenz Handball
      14 25 1,79
      76 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      16 25 1,56
      77 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 24 2,18
      78 Matthias KERBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      6 22 3,67
      79 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      12 22 1,83
      80 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 22 1,83
      81 Theodor SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      13 22 1,69
      82 Din ADZAMIJA
      Bregenz Handball
      14 22 1,57
      83 Mathias RIEDLMAYER
      ERBER UHK Krems
      5 21 4,20
      84 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      11 21 1,91
      85 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 20 2,00
      86 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      10 20 2,00
      87 Roman Mario ZIPPUSCH
      SC Ferlach
      11 19 1,73
      88 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      6 18 3,00
      89 Wendelin STIGLITZ
      ERBER UHK Krems
      6 18 3,00
      90 Thomas KARG
      Bregenz Handball
      9 18 2,00
      91 Daniel POLLIGKEIT
      Bregenz Handball
      6 17 2,83
      92 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 16 5,33
      93 Marijan ROJNICA
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 16 2,67
      94 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      9 15 1,67
      95 Gabriel KRAUS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      6 14 2,33
      96 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      13 14 1,08
      97 Philipp SMUTNY
      HC LINZ AG
      14 14 1,00
      98 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 14 0,93
      99 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      4 13 3,25
      100 Florian SCHWARZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 13 2,60
      101 Danijel KOSTIC
      Alpla HC Hard
      7 13 1,86
      102 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      3 12 4,00
      103 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      Alpla HC Hard
      7 12 1,71
      104 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      7 12 1,71
      105 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      11 12 1,09
      106 Daniil STARSHOV
      SC Ferlach
      6 11 1,83
      107 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 10 2,50
      108 Örs Denes GINAL
      HSG Holding Graz
      6 10 1,67
      109 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 10 1,43
      110 Etienne PELLETIER
      Bregenz Handball
      7 10 1,43
      111 Christoph FERCHER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 9 2,25
      112 Laurel DIMAI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 9 1,80
      113 Felix CSANADY
      HSG Holding Graz
      10 9 0,90
      114 Johannes KITZLER
      ERBER UHK Krems
      11 9 0,82
      115 Marcus ARZMÜLLER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      12 9 0,75
      116 Lukas REINBACHER
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 8 0,57
      117 Lucca RAGGL
      Alpla HC Hard
      5 7 1,40
      118 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      6 7 1,17
      119 Ivan RADOS
      HC LINZ AG
      7 7 1,00
      120 Clemens KOHLBACHER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 7 0,64
      121 Paul FLATZ
      Bregenz Handball
      14 7 0,50
      122 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 6 6,00
      123 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 6 6,00
      124 Andras ORCSIK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 6 6,00
      125 Maximilian WOLF
      HSG Holding Graz
      2 6 3,00
      126 Maximilian ZVER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      2 6 3,00
      127 Sebastian KAINZ
      Alpla HC Hard
      4 6 1,50
      128 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      7 6 0,86
      129 Emir GALIJASEVIC
      Bregenz Handball
      7 6 0,86
      130 Philipp BALDAUF
      Bregenz Handball
      8 6 0,75
      131 Hakan ALTINDAG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 6 0,46
      132 Leon KLINC
      Alpla HC Hard
      3 5 1,67
      133 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 5 1,00
      134 Elias Luca KAIMBERGER
      HC LINZ AG
      7 5 0,71
      135 Ahmed REKANOVIC
      SC Ferlach
      9 5 0,56
      136 Leonardo SCHILLE
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 5 0,56
      137 Benjamin LAMBAUER
      ERBER UHK Krems
      14 5 0,36
      138 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 5 0,36
      139 Paul WOLKINGER
      HSG Holding Graz
      14 5 0,36
      140 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 4,00
      141 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 4,00
      142 Markus RAFFLER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 4 2,00
      143 Matthias SCHIFFER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 4 1,33
      144 Viktor DUDIC
      Alpla HC Hard
      4 4 1,00
      145 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      5 4 0,80
      146 Laurin HEILER
      Alpla HC Hard
      5 4 0,80
      147 Felix WAGNER
      HSG Holding Graz
      5 4 0,80
      148 Manuel MAYER
      HC LINZ AG
      7 4 0,57
      149 Julian KMENTA
      Bregenz Handball
      8 4 0,50
      150 Jonas HOECKLE
      Bregenz Handball
      11 4 0,36
      151 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 4 0,33
      152 Leon SALZGER
      HSG Holding Graz
      15 4 0,27
      153 Markus KOSTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 3 3,00
      154 Markus LIEB
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 3 3,00
      155 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      156 Hasan NASERI
      SC Ferlach
      12 3 0,25
      157 Andreas PÖHLER
      HSG Holding Graz
      15 3 0,20
      158 Jua EINWANGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      159 Christoph MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      160 Michael HAUCH
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      161 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      162 Niklas DAUM
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      163 Andrej LAKIC
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      164 Jakob STEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 2 0,50
      165 Marko KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 2 0,17
      166 Emanuel BALDAUF
      Alpla HC Hard
      14 2 0,14
      167 Julian BRAUN
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      168 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      169 Florian PLONER
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      170 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      171 Attila CZÉTÉNYI
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      172 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      173 Jonas HAMMERER
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      174 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      175 Niklas STRAUSS
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      176 Leo HUSS
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      177 Clemens BREZINKA
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 1 0,20
      178 Thomas Christian SERY
      HC LINZ AG
      5 1 0,20
      179 Samir ALKIC
      ERBER UHK Krems
      8 1 0,13
      180 Dominik HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      8 1 0,13
      181 Julian KUMP
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      182 Clemens DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      10 1 0,10
      183 Julian BRAUN
      ERBER UHK Krems
      12 1 0,08
      184 Benjamin Andreas POGRIUTSCHNIGG
      SC Ferlach
      13 1 0,08
      185 Tobias ALBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      14 43 32 74,42 2,29
      2 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      16 37 26 70,27 1,63
      3 Nico SAGER
      SC Ferlach
      15 26 20 76,92 1,33
      4 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      15 30 20 66,67 1,33
      5 Matthias WEGERER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 21 19 90,48 1,19
      6 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 29 19 65,52 1,19
      7 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 22 18 81,82 1,50
      8 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      9 23 18 78,26 2,00
      9 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 19 16 84,21 1,33
      10 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      16 20 16 80,00 1,00
      11 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      16 22 16 72,73 1,00
      12 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 18 14 77,78 1,17
      13 Philipp GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 14 13 92,86 3,25
      14 Daniel RÖTHIG
      HC LINZ AG
      15 15 12 80,00 0,80
      15 Daniel MALIN
      Bregenz Handball
      14 16 12 75,00 0,86
      16 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      16 17 11 64,71 0,69
      17 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      11 12 10 83,33 0,91
      18 Adin Karanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 16 10 62,50 0,71
      19 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      15 10 9 90,00 0,60
      20 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      15 13 9 69,23 0,60
      21 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 11 8 72,73 0,50
      22 Christoph FERCHER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      11 7 6 85,71 0,55
      23 Dario JORDANOV
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 7 6 85,71 0,38
      24 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      16 8 6 75,00 0,38
      25 Jonas SCHELLING
      Bregenz Handball
      11 9 6 66,67 0,55
      26 Nico GREBIEN
      HSG Holding Graz
      14 13 6 46,15 0,43
      27 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      13 6 5 83,33 0,38
      28 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 7 5 71,43 0,50
      29 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      11 7 5 71,43 0,45
      30 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      10 9 5 55,56 0,50
      31 Johannes DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 4 4 100,00 0,57
      32 Leonardo SCHILLE
      HSG Bärnbach/Köflach
      9 4 4 100,00 0,44
      33 Laurin HEILER
      Alpla HC Hard
      5 6 4 66,67 0,80
      34 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      13 6 4 66,67 0,31
      35 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      4 3 3 100,00 0,75
      36 Emir GALIJASEVIC
      Bregenz Handball
      7 3 3 100,00 0,43
      37 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 3 75,00 3,00
      38 Fabian GLÄTZL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 3 75,00 3,00
      39 Thomas KARG
      Bregenz Handball
      9 4 3 75,00 0,33
      40 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      6 5 3 60,00 0,50
      41 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      11 5 3 60,00 0,27
      42 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      15 5 3 60,00 0,20
      43 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      16 5 3 60,00 0,19
      44 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      9 2 2 100,00 0,22
      45 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      12 2 2 100,00 0,17
      46 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      13 2 2 100,00 0,15
      47 Leonard FETZ
      Alpla HC Hard
      15 2 2 100,00 0,13
      48 Leon SALZGER
      HSG Holding Graz
      15 2 2 100,00 0,13
      49 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 1 100,00 0,50
      50 Leon KLINC
      Alpla HC Hard
      3 1 1 100,00 0,33
      51 Niklas DAUM
      Bregenz Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      52 Mathias RIEDLMAYER
      ERBER UHK Krems
      5 1 1 100,00 0,20
      53 Danijel KOSTIC
      Alpla HC Hard
      7 1 1 100,00 0,14
      54 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      11 1 1 100,00 0,09
      55 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      11 1 1 100,00 0,09
      56 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      13 1 1 100,00 0,08
      57 Denis HRASTNIG
      SC Ferlach
      14 1 1 100,00 0,07
      58 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      15 1 1 100,00 0,07
      59 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 1 1 100,00 0,07
      60 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      15 1 1 100,00 0,07
      61 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      16 1 1 100,00 0,06
      62 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1 50,00 0,50
      63 Laurel DIMAI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 2 1 50,00 0,20
      64 Philipp BALDAUF
      Bregenz Handball
      8 2 1 50,00 0,13
      65 Hakan ALTINDAG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 2 1 50,00 0,08
      66 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      16 2 1 50,00 0,06
      67 Silas WIESINGER
      HC LINZ AG
      16 2 1 50,00 0,06
      68 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      12 3 1 33,33 0,08

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Markus KOSTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      2 Marco PENZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      3 Din ADZAMIJA
      Bregenz Handball
      14 18 1,29
      4 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      12 13 1,08
      5 Carsten Nickel
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 15 1,07
      6 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      12 12 1,00
      7 Johannes DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 7 1,00
      8 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      9 Lukas GANGEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      10 Johannes KAINZ
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      11 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 15 0,94
      12 Marko PAVELIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 11 0,85
      13 Leonard FETZ
      Alpla HC Hard
      15 12 0,80
      14 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 4 0,80
      15 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      14 11 0,79
      16 Andrej LAKIC
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      17 Johannes KITZLER
      ERBER UHK Krems
      11 8 0,73
      18 Manuel MAYER
      HC LINZ AG
      7 5 0,71
      19 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 10 0,67
      20 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 10 0,67
      21 Teodor COLIC
      Bregenz Handball
      11 7 0,64
      22 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      11 7 0,64
      23 Luca Thomas Urbani
      SC Ferlach
      16 10 0,63
      24 Florian SCHWARZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 3 0,60
      25 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 7 0,58
      26 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 7 0,58
      27 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      14 8 0,57
      28 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      16 9 0,56
      29 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      16 9 0,56
      30 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      16 9 0,56
      31 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      11 6 0,55
      32 Christoph DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 6 0,55
      33 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      13 7 0,54
      34 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      16 8 0,50
      35 Lukas REINBACHER
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 7 0,50
      36 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 7 0,50
      37 Julian KMENTA
      Bregenz Handball
      8 4 0,50
      38 Daniil STARSHOV
      SC Ferlach
      6 3 0,50
      39 Viktor DUDIC
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      40 Sebastian KAINZ
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      41 Maximilian SCHWANZER
      ERBER UHK Krems
      4 2 0,50
      42 Attila CZÉTÉNYI
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      43 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      44 Maximilian WOLF
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      45 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      11 5 0,45
      46 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      16 7 0,44
      47 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      16 7 0,44
      48 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 6 0,43
      49 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      7 3 0,43
      50 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      12 5 0,42
      51 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 6 0,40
      52 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 6 0,40
      53 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      15 6 0,40
      54 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      15 6 0,40
      55 Clemens BREZINKA
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 2 0,40
      56 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      5 2 0,40
      57 Felix WAGNER
      HSG Holding Graz
      5 2 0,40
      58 Jonas HOECKLE
      Bregenz Handball
      11 4 0,36
      59 Adin Karanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 5 0,36
      60 Emanuel PETRUSIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      15 5 0,33
      61 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      15 5 0,33
      62 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 4 0,33
      63 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 4 0,33
      64 Hasan NASERI
      SC Ferlach
      12 4 0,33
      65 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      12 4 0,33
      66 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      9 3 0,33
      67 Örs Denes GINAL
      HSG Holding Graz
      6 2 0,33
      68 Matthias KERBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      6 2 0,33
      69 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      6 2 0,33
      70 Daniel POLLIGKEIT
      Bregenz Handball
      6 2 0,33
      71 Michael GLAVAS
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      72 Leon KLINC
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      73 Matthias SCHIFFER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      74 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 5 0,31
      75 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 5 0,31
      76 Elias EBNER
      ERBER UHK Krems
      13 4 0,31
      77 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      13 4 0,31
      78 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      13 4 0,31
      79 Paul PFEIFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 4 0,31
      80 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      13 4 0,31
      81 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 3 0,30
      82 Clemens DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      10 3 0,30
      83 Denis HRASTNIG
      SC Ferlach
      14 4 0,29
      84 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      Alpla HC Hard
      7 2 0,29
      85 Danijel KOSTIC
      Alpla HC Hard
      7 2 0,29
      86 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      11 3 0,27
      87 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 3 0,27
      88 Christoph FERCHER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      11 3 0,27
      89 Clemens KOHLBACHER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 3 0,27
      90 Daniel UNTERBERGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 3 0,27
      91 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      15 4 0,27
      92 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      15 4 0,27
      93 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      16 4 0,25
      94 Christoph FERCHER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      95 Jakob STEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      96 Theodor SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      13 3 0,23
      97 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      9 2 0,22
      98 Paul FLATZ
      Bregenz Handball
      14 3 0,21
      99 Nico GREBIEN
      HSG Holding Graz
      14 3 0,21
      100 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      10 2 0,20
      101 Laurin HEILER
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      102 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      11 2 0,18
      103 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      11 2 0,18
      104 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 2 0,18
      105 Florian SCHIMMEL
      HSG Holding Graz
      11 2 0,18
      106 Nico WERNERT
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      11 2 0,18
      107 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      13 2 0,15
      108 Daniel MALIN
      Bregenz Handball
      14 2 0,14
      109 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 2 0,13
      110 Daniel RÖTHIG
      HC LINZ AG
      15 2 0,13
      111 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 2 0,13
      112 Dario JORDANOV
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 2 0,13
      113 Silas WIESINGER
      HC LINZ AG
      16 2 0,13
      114 Philipp BALDAUF
      Bregenz Handball
      8 1 0,13
      115 Thomas KARG
      Bregenz Handball
      9 1 0,11
      116 Ahmed REKANOVIC
      SC Ferlach
      9 1 0,11
      117 Felix CSANADY
      HSG Holding Graz
      10 1 0,10
      118 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 1 0,10
      119 Roman Mario ZIPPUSCH
      SC Ferlach
      11 1 0,09
      120 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 1 0,08
      121 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 1 0,08
      122 Benjamin LAMBAUER
      ERBER UHK Krems
      14 1 0,07
      123 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      14 1 0,07
      124 Paul WOLKINGER
      HSG Holding Graz
      14 1 0,07
      125 Nico SAGER
      SC Ferlach
      15 1 0,07
      126 Amir TAHIROVIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 1 0,07
      127 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      16 1 0,06

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      2 Johannes KIRCHMAIR
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      3 Paul Enrico KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      4 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      14 9 0,64
      5 Din ADZAMIJA
      Bregenz Handball
      14 8 0,57
      6 Carsten Nickel
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 8 0,57
      7 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      16 9 0,56
      8 Teodor COLIC
      Bregenz Handball
      11 6 0,55
      9 Nikolaj MARKOVIC
      SC Ferlach
      11 6 0,55
      10 Leonard FETZ
      Alpla HC Hard
      15 8 0,53
      11 Mario Andreas LIPPITSCH
      ERBER UHK Krems
      16 8 0,50
      12 Laurenz NICOLUSSI
      HC FIVERS WAT Margareten
      14 7 0,50
      13 Christoph DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 5 0,45
      14 Mario SIMIC
      SC Ferlach
      16 7 0,44
      15 Johannes DEMMERER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      7 3 0,43
      16 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      12 5 0,42
      17 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      12 5 0,42
      18 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      12 5 0,42
      19 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 5 0,42
      20 Samuel WEISER
      HC FIVERS WAT Margareten
      15 6 0,40
      21 Mathias RIEDLMAYER
      ERBER UHK Krems
      5 2 0,40
      22 Florian SCHWARZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 2 0,40
      23 Alexander HÖLLERER
      ERBER UHK Krems
      13 5 0,38
      24 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      16 6 0,38
      25 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 6 0,38
      26 Paul SCHWÄRZLER
      Alpla HC Hard
      16 6 0,38
      27 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      16 6 0,38
      28 Luca Thomas Urbani
      SC Ferlach
      16 6 0,38
      29 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      11 4 0,36
      30 Johannes KITZLER
      ERBER UHK Krems
      11 4 0,36
      31 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      14 5 0,36
      32 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      15 5 0,33
      33 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      15 5 0,33
      34 Lukas NIKOLIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 4 0,33
      35 Thomas KARG
      Bregenz Handball
      9 3 0,33
      36 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      9 3 0,33
      37 Matthias KERBER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      6 2 0,33
      38 Wendelin STIGLITZ
      ERBER UHK Krems
      6 2 0,33
      39 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      40 Mathias RIEGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      41 Matthias SCHIFFER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      42 Paul PFEIFER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 4 0,31
      43 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      10 3 0,30
      44 Lukas REINBACHER
      HSG Bärnbach/Köflach
      14 4 0,29
      45 Erik FUCHS
      ERBER UHK Krems
      7 2 0,29
      46 Manuel MAYER
      HC LINZ AG
      7 2 0,29
      47 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      11 3 0,27
      48 Emanuel PETRUSIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      15 4 0,27
      49 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      16 4 0,25
      50 Matthias WEGERER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      16 4 0,25
      51 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 3 0,25
      52 Manuel MAIER
      Alpla HC Hard
      12 3 0,25
      53 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 3 0,25
      54 Philipp BALDAUF
      Bregenz Handball
      8 2 0,25
      55 Viktor DUDIC
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      56 Sebastian KAINZ
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      57 Felix WAGNER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      58 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      13 3 0,23
      59 Theodor SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      13 3 0,23
      60 Daniel MALIN
      Bregenz Handball
      14 3 0,21
      61 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      15 3 0,20
      62 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 3 0,20
      63 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 3 0,20
      64 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 3 0,20
      65 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      10 2 0,20
      66 Laurel DIMAI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 1 0,20
      67 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      68 Lucca RAGGL
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      69 Felix WAGNER
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      70 Dario JORDANOV
      HC FIVERS WAT Margareten
      16 3 0,19
      71 Raphael KÖNIG
      SC Ferlach
      16 3 0,19
      72 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 2 0,18
      73 Gabriel KRAUS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      6 1 0,17
      74 Robin KRITZINGER
      Bregenz Handball
      6 1 0,17
      75 Tim NEUMAIER
      ERBER UHK Krems
      6 1 0,17
      76 Daniel POLLIGKEIT
      Bregenz Handball
      6 1 0,17
      77 Daniil STARSHOV
      SC Ferlach
      6 1 0,17
      78 Elias EBNER
      ERBER UHK Krems
      13 2 0,15
      79 Marko PAVELIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 2 0,15
      80 Paul FLATZ
      Bregenz Handball
      14 2 0,14
      81 Nico GREBIEN
      HSG Holding Graz
      14 2 0,14
      82 Etienne PELLETIER
      Bregenz Handball
      7 1 0,14
      83 Elias KROPF
      HC LINZ AG
      15 2 0,13
      84 Andreas PÖHLER
      HSG Holding Graz
      15 2 0,13
      85 Artan SELMANI
      HC LINZ AG
      15 2 0,13
      86 Silas WIESINGER
      HC LINZ AG
      16 2 0,13
      87 Julian KUMP
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      88 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      9 1 0,11
      89 Felix CSANADY
      HSG Holding Graz
      10 1 0,10
      90 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      10 1 0,10
      91 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 1 0,10
      92 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      11 1 0,09
      93 Alexander DONNERBAUM
      ERBER UHK Krems
      11 1 0,09
      94 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      11 1 0,09
      95 Jonas HOECKLE
      Bregenz Handball
      11 1 0,09
      96 Florian SCHIMMEL
      HSG Holding Graz
      11 1 0,09
      97 Daniel UNTERBERGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      11 1 0,09
      98 Roman Mario ZIPPUSCH
      SC Ferlach
      11 1 0,09
      99 Jakob FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      12 1 0,08
      100 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      12 1 0,08
      101 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 1 0,08
      102 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      13 1 0,08
      103 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      13 1 0,08
      104 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      13 1 0,08
      105 Denis HRASTNIG
      SC Ferlach
      14 1 0,07
      106 Adin Karanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      14 1 0,07
      107 Morris MOOSBRUGGER
      Bregenz Handball
      14 1 0,07
      108 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 1 0,07
      109 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      14 1 0,07
      110 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      15 1 0,07
      111 Benedikt RUDISCHER
      ERBER UHK Krems
      15 1 0,07
      112 Daniel RÖTHIG
      HC LINZ AG
      15 1 0,07
      113 Leon SALZGER
      HSG Holding Graz
      15 1 0,07
      114 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      16 1 0,06
      115 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 1 0,06

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      2 Viktor DUDIC
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      3 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 1 0,20
      4 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      15 2 0,13
      5 Marko KATIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      9 1 0,11
      6 Teodor COLIC
      Bregenz Handball
      11 1 0,09
      7 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 1 0,08
      8 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      12 1 0,08
      9 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      12 1 0,08
      10 Emil Tomicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      12 1 0,08
      11 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      13 1 0,08
      12 Marko PAVELIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      13 1 0,08
      13 Din ADZAMIJA
      Bregenz Handball
      14 1 0,07
      14 Kevin ARTNER
      ERBER UHK Krems
      14 1 0,07
      15 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      14 1 0,07
      16 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      16 1 0,06

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler