.

ÖMS 2024

    • Elite Cup MU14 - B Bewerb - Gruppe 3
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG SC Ferlach/KAC 7 6 0 1 249:203 +46 12
      2 roomz JAGS Vöslau 7 5 0 2 241:222 +19 10
      3 Handball Sportunion Leoben 7 3 0 4 222:239 -17 6
      4 HSG Holding Graz 6 2 0 4 165:202 -37 4
      5 SG TV Gleisdorf / HC Weiz 7 1 0 6 224:235 -11 2

      Datum Mannschaften Tore
      07.10.202316:00Uhr
      SG SC Ferlach/KAC : roomz JAGS Vöslau
      Ballspielhalle Ferlach
      38:30Download PDF-Result
      07.10.202317:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : Handball Sportunion Leoben
      Sporthalle Gleisdorf
      39:27Download PDF-Result
      14.10.202312:20Uhr
      HSG Holding Graz : SG SC Ferlach/KAC
      Raiffeisen Sportpark Graz
      17:39Download PDF-Result
      21.10.202312:25Uhr
      roomz JAGS Vöslau : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      Thermenhalle Bad Vöslau
      37:26Download PDF-Result
      21.10.202314:15Uhr
      Handball Sportunion Leoben : HSG Holding Graz
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      36:25Download PDF-Result
      05.11.202313:00Uhr
      Handball Sportunion Leoben : roomz JAGS Vöslau
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      36:34Download PDF-Result
      18.11.202311:45Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : SG SC Ferlach/KAC
      Bundesschulzentrum Weiz
      26:32Download PDF-Result
      18.11.202316:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau : HSG Holding Graz
      Thermenhalle Bad Vöslau
      25:22Download PDF-Result
      09.12.202311:20Uhr
      Handball Sportunion Leoben : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      30:29Download PDF-Result
      10.12.202313:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : SG SC Ferlach/KAC
      Thermenhalle Bad Vöslau
      37:32Download PDF-Result
      16.12.202316:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau : Handball Sportunion Leoben
      BSFZ Südstadt
      35:28Download PDF-Result
      17.12.202314:15Uhr
      SG SC Ferlach/KAC : HSG Holding Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      37:29Download PDF-Result
      13.01.202411:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : roomz JAGS Vöslau
      Bundesschulzentrum Weiz
      40:43Download PDF-Result
      15.01.202417:50Uhr
      HSG Holding Graz : Handball Sportunion Leoben
      ASKÖ Halle Graz
      36:30Download PDF-Result
      21.01.202414:00Uhr
      SG SC Ferlach/KAC : Handball Sportunion Leoben
      Ballspielhalle Ferlach
      41:35Download PDF-Result
      03.02.202413:30Uhr
      SG SC Ferlach/KAC : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      Ballspielhalle Ferlach
      30:29Download PDF-Result
      12.02.202417:50Uhr
      HSG Holding Graz : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      ASKÖ Halle Graz
      36:35Download PDF-Result
      02.03.202411:30Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : HSG Holding Graz
      Sporthalle Gleisdorf
      -
      03.03.202411:00Uhr
      Handball Sportunion Leoben : SG SC Ferlach/KAC
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      -
      10.03.202411:20Uhr
      HSG Holding Graz : roomz JAGS Vöslau
      ASKÖ Halle Graz
      -
      16.03.202413:00Uhr
      SG SC Ferlach/KAC : roomz JAGS Vöslau
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      17.03.202411:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : Handball Sportunion Leoben
      Sporthalle Gleisdorf
      -
      06.04.202400:00Uhr
      Handball Sportunion Leoben : roomz JAGS Vöslau
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      -
      06.04.202412:30Uhr
      HSG Holding Graz : SG SC Ferlach/KAC
      ASKÖ Halle Graz
      -
      13.04.202400:00Uhr
      Handball Sportunion Leoben : HSG Holding Graz
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      -
      14.04.202413:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      Anemonenseehalle
      -
      20.04.202411:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : SG SC Ferlach/KAC
      Sporthalle Gleisdorf
      -
      20.04.202413:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau : HSG Holding Graz
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      24.04.202417:50Uhr
      HSG Holding Graz : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      ASKÖ Halle Graz
      -
      04.05.202400:00Uhr
      SG SC Ferlach/KAC : Handball Sportunion Leoben
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      17 14 3 0
      7m 7m 7m
      1101 84 65 77,38 % 20 1,18% 115 6,76% 4 0,24%
      H|A|U 7m 7m 7m
      7 Männliche Jugend U14 3|0|0 222 18 14 77,78 % 4 0,57% 15 2,14% 2 0,29%
      6 Männliche Jugend U14 2|0|0 165 16 11 68,75 % 2 0,33% 20 3,33% 0,00%
      7 Männliche Jugend U14 4|1|0 241 24 21 87,50 % 5 0,71% 22 3,14% 0,00%
      7 Männliche Jugend U14 4|2|0 249 10 5 50,00 % 6 0,86% 29 4,14% 1 0,14%
      7 Männliche Jugend U14 1|0|0 224 16 14 87,50 % 3 0,43% 29 4,14% 1 0,14%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Julian Scheer
      Handball Sportunion Leoben
      7 105 15,00
      2 Petar STANIC
      SC Ferlach
      7 94 13,43
      3 Laurin EBNER
      SC Ferlach
      7 79 11,29
      4 Paul Magnus MECHTLER
      JAGS Vöslau
      6 78 13,00
      5 Mika Stuhlhofer
      TV Gleisdorf
      7 61 8,71
      6 Tobey MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      6 49 8,17
      7 Jonah Hinterreiter
      HSG Holding Graz
      6 45 7,50
      8 Julian PRISTOU
      JAGS Vöslau
      7 37 5,29
      9 Michael JESACHER
      SC Ferlach
      6 35 5,83
      10 Johannes Schäfer
      TV Gleisdorf
      6 35 5,83
      11 Aaron Voitic
      TV Gleisdorf
      7 33 4,71
      12 David BAGARIC
      HSG Holding Graz
      4 31 7,75
      13 Tobias Tieber
      TV Gleisdorf
      6 29 4,83
      14 Julian Martin TRAFELLA
      Handball Sportunion Leoben
      6 27 4,50
      15 Dorian Taurer
      Handball Sportunion Leoben
      6 26 4,33
      16 Benedikt Herbst
      TV Gleisdorf
      7 26 3,71
      17 Hynek Holec
      Handball Sportunion Leoben
      6 22 3,67
      18 Wendelin Menhart
      Handball Sportunion Leoben
      7 22 3,14
      19 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      JAGS Vöslau
      7 19 2,71
      20 Nino MATHIERE
      HSG Holding Graz
      5 18 3,60
      21 Nikolaus KONRAD
      HSG Holding Graz
      5 17 3,40
      22 Jan KAIMBACHER
      JAGS Vöslau
      6 17 2,83
      23 Jakob KÖGL-WALLNER
      HSG Holding Graz
      6 17 2,83
      24 Laurenz Kerber
      TV Gleisdorf
      7 16 2,29
      25 Laurenz Radl
      TV Gleisdorf
      3 11 3,67
      26 Valentin SCHOBER
      JAGS Vöslau
      5 11 2,20
      27 Alessio Gschwenter
      SC Ferlach
      2 10 5,00
      28 Leo TRUMMER
      HSG Holding Graz
      6 10 1,67
      29 Alexander Donossa
      Handball Sportunion Leoben
      7 9 1,29
      30 Maximilian Meldt
      TV Gleisdorf
      7 9 1,29
      31 Rafael HOFER
      JAGS Vöslau
      5 8 1,60
      32 Chris-Andreas MURESAN
      HSG Holding Graz
      5 8 1,60
      33 Paul PÖSCHL
      JAGS Vöslau
      5 7 1,40
      34 Fabian MOZETIC
      SC Ferlach
      3 6 2,00
      35 Leopold WERNICKE
      JAGS Vöslau
      4 6 1,50
      36 Sven Emanuel Mauthner
      Handball Sportunion Leoben
      6 6 1,00
      37 David IBERER
      HSG Holding Graz
      4 5 1,25
      38 Sebastian Oberortner
      SC Ferlach
      4 5 1,25
      39 Bruno BUZIMKIC-WIESER
      HSG Holding Graz
      5 5 1,00
      40 Anton ULRICH
      HSG Holding Graz
      5 5 1,00
      41 Henok EHRENBRANDTNER
      SC Ferlach
      6 4 0,67
      42 Jannik Dorner
      Handball Sportunion Leoben
      7 4 0,57
      43 Maciej GÖSCHL
      SC Ferlach
      6 3 0,50
      44 Konstantin Sadnik
      TV Gleisdorf
      6 3 0,50
      45 Moritz LERMANN
      SC Ferlach
      7 3 0,43
      46 Hofer Maximilian
      HSG Holding Graz
      1 2 2,00
      47 Thomas KLAMPFL
      JAGS Vöslau
      2 2 1,00
      48 Thomas MACK
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      49 Maximilian MIKLAU
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      50 Keanu TROST
      JAGS Vöslau
      3 2 0,67
      51 Ferdinand FORSTHUBER
      JAGS Vöslau
      4 2 0,50
      52 Thomas Gielg
      SC Ferlach
      4 2 0,50
      53 Laurenz LEITINGER
      HSG Holding Graz
      4 2 0,50
      54 Paul Johannes CEBULLA
      JAGS Vöslau
      6 2 0,33
      55 Matthias SOMMER
      SC Ferlach
      6 2 0,33
      56 Fritz OFFNER
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      57 Florian Lammer
      TV Gleisdorf
      5 1 0,20
      58 Erik OFENBÖCK
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20
      59 Denis POGANITSCH
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      60 Niko Spitaler
      Handball Sportunion Leoben
      7 1 0,14

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Paul Magnus MECHTLER
      JAGS Vöslau
      6 16 13 81,25 2,17
      2 Julian Scheer
      Handball Sportunion Leoben
      7 16 12 75,00 1,71
      3 Aaron Voitic
      TV Gleisdorf
      7 12 10 83,33 1,43
      4 Tobey MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      6 5 5 100,00 0,83
      5 Petar STANIC
      SC Ferlach
      7 6 5 83,33 0,71
      6 Nino MATHIERE
      HSG Holding Graz
      5 6 4 66,67 0,80
      7 Jonah Hinterreiter
      HSG Holding Graz
      6 6 4 66,67 0,67
      8 Laurenz Kerber
      TV Gleisdorf
      7 2 2 100,00 0,29
      9 Julian PRISTOU
      JAGS Vöslau
      7 2 2 100,00 0,29
      10 Mika Stuhlhofer
      TV Gleisdorf
      7 2 2 100,00 0,29
      11 David BAGARIC
      HSG Holding Graz
      4 3 2 66,67 0,50
      12 David IBERER
      HSG Holding Graz
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Dorian Taurer
      Handball Sportunion Leoben
      6 1 1 100,00 0,17
      14 Niko Spitaler
      Handball Sportunion Leoben
      7 1 1 100,00 0,14
      15 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      JAGS Vöslau
      7 1 1 100,00 0,14

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Mika Stuhlhofer
      TV Gleisdorf
      7 10 1,43
      2 Jan KAIMBACHER
      JAGS Vöslau
      6 6 1,00
      3 Sebastian Oberortner
      SC Ferlach
      4 4 1,00
      4 Fabian MOZETIC
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      5 Fritz OFFNER
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      6 Laurenz Kerber
      TV Gleisdorf
      7 6 0,86
      7 Petar STANIC
      SC Ferlach
      7 6 0,86
      8 Bruno BUZIMKIC-WIESER
      HSG Holding Graz
      5 4 0,80
      9 David BAGARIC
      HSG Holding Graz
      4 3 0,75
      10 Leopold WERNICKE
      JAGS Vöslau
      4 3 0,75
      11 Laurin EBNER
      SC Ferlach
      7 5 0,71
      12 Maximilian Meldt
      TV Gleisdorf
      7 5 0,71
      13 Maximilian MIKLAU
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      14 Nino MATHIERE
      HSG Holding Graz
      5 3 0,60
      15 Wendelin Menhart
      Handball Sportunion Leoben
      7 4 0,57
      16 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      JAGS Vöslau
      7 4 0,57
      17 Jonah Hinterreiter
      HSG Holding Graz
      6 3 0,50
      18 Michael JESACHER
      SC Ferlach
      6 3 0,50
      19 Tobey MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      6 3 0,50
      20 Dorian Taurer
      Handball Sportunion Leoben
      6 3 0,50
      21 Tobias Tieber
      TV Gleisdorf
      6 3 0,50
      22 Ferdinand FORSTHUBER
      JAGS Vöslau
      4 2 0,50
      23 Aaron Voitic
      TV Gleisdorf
      7 3 0,43
      24 Denis POGANITSCH
      SC Ferlach
      5 2 0,40
      25 Henok EHRENBRANDTNER
      SC Ferlach
      6 2 0,33
      26 Hynek Holec
      Handball Sportunion Leoben
      6 2 0,33
      27 Sven Emanuel Mauthner
      Handball Sportunion Leoben
      6 2 0,33
      28 Laurenz Radl
      TV Gleisdorf
      3 1 0,33
      29 Eduard Schartner
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      30 Julian PRISTOU
      JAGS Vöslau
      7 2 0,29
      31 Julian Scheer
      Handball Sportunion Leoben
      7 2 0,29
      32 Thomas Gielg
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      33 David IBERER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      34 Laurenz LEITINGER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      35 Chris-Andreas MURESAN
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      36 Erik OFENBÖCK
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20
      37 Anton ULRICH
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      38 Jakob KÖGL-WALLNER
      HSG Holding Graz
      6 1 0,17
      39 Paul Magnus MECHTLER
      JAGS Vöslau
      6 1 0,17
      40 Leo TRUMMER
      HSG Holding Graz
      6 1 0,17
      41 Alexander Donossa
      Handball Sportunion Leoben
      7 1 0,14
      42 Jannik Dorner
      Handball Sportunion Leoben
      7 1 0,14

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Alessio Gschwenter
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      2 Michael JESACHER
      SC Ferlach
      6 2 0,33
      3 Jan KAIMBACHER
      JAGS Vöslau
      6 2 0,33
      4 Maximilian MIKLAU
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      5 Sebastian Oberortner
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      6 Jonah Hinterreiter
      HSG Holding Graz
      6 1 0,17
      7 Jakob KÖGL-WALLNER
      HSG Holding Graz
      6 1 0,17
      8 Ajdin LJUBIJANKIC
      SC Ferlach
      6 1 0,17
      9 Tobey MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      6 1 0,17
      10 Paul Magnus MECHTLER
      JAGS Vöslau
      6 1 0,17
      11 Dorian Taurer
      Handball Sportunion Leoben
      6 1 0,17
      12 Tobias Tieber
      TV Gleisdorf
      6 1 0,17
      13 Laurenz Kerber
      TV Gleisdorf
      7 1 0,14
      14 Wendelin Menhart
      Handball Sportunion Leoben
      7 1 0,14
      15 Niko Spitaler
      Handball Sportunion Leoben
      7 1 0,14
      16 Mika Stuhlhofer
      TV Gleisdorf
      7 1 0,14

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Wendelin Menhart
      Handball Sportunion Leoben
      7 1 0,14
      2 Petar STANIC
      SC Ferlach
      7 1 0,14
      3 Mika Stuhlhofer
      TV Gleisdorf
      7 1 0,14

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU14 - A Bewerb
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball WEST WIEN 7 7 0 0 189:147 +42 14
      2 Brixton Fire Krems Langenlois 8 5 1 2 179:151 +28 11
      3 BT Füchse 8 5 0 3 199:209 -10 10
      4 Handballclub Mödling 7 4 0 3 193:146 +47 8
      5 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 8 4 0 4 216:212 +4 8
      6 SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn 8 3 1 4 200:178 +22 7
      7 SG Stockerau / Korneuburg 1 8 1 0 7 175:246 -71 2
      8 HIB Handball Graz 6 0 0 6 117:179 -62 0

      Datum Mannschaften Tore
      07.10.202312:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn : BT Füchse
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      24:30Download PDF-Result
      07.10.202315:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Handballclub Mödling
      Wr. Stadthalle B
      28:21Download PDF-Result
      07.10.202316:15Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Brixton Fire Krems Langenlois
      Sporthalle Bärnbach
      26:25Download PDF-Result
      08.10.202313:50Uhr
      HIB Handball Graz : SG Stockerau / Korneuburg 1
      ASVÖ Halle Graz
      25:30Download PDF-Result
      14.10.202313:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : BT Füchse
      Sporthalle Krems
      28:16Download PDF-Result
      14.10.202315:15Uhr
      Handball WEST WIEN : SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn
      Wr. Stadthalle B
      24:22Download PDF-Result
      14.10.202316:20Uhr
      Handballclub Mödling : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      39:16Download PDF-Result
      15.10.202315:00Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg 1 : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      24:25Download PDF-Result
      21.10.202310:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn : Brixton Fire Krems Langenlois
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      21:21Download PDF-Result
      21.10.202313:00Uhr
      HIB Handball Graz : Handball WEST WIEN
      Blue Box
      20:27Download PDF-Result
      21.10.202313:15Uhr
      BT Füchse : SG Stockerau / Korneuburg 1
      Sporthalle Bruck/Mur
      36:28Download PDF-Result
      21.10.202314:45Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Handballclub Mödling
      Sporthalle Bärnbach
      27:29Download PDF-Result
      18.11.202312:30Uhr
      Handballclub Mödling : BT Füchse
      BSFZ Südstadt
      34:18Download PDF-Result
      18.11.202315:30Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn : HIB Handball Graz
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      24:12Download PDF-Result
      19.11.202312:45Uhr
      Handball WEST WIEN : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      30:25Download PDF-Result
      19.11.202313:00Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg 1 : Brixton Fire Krems Langenlois
      Franz Guggenberger Sporthalle
      11:20Download PDF-Result
      02.12.202314:00Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg 1 : SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      17:34Download PDF-Result
      02.12.202317:45Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : HIB Handball Graz
      Sporthalle Bärnbach
      0:0
      03.12.202314:45Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Handballclub Mödling
      Sporthalle Krems
      16:14Download PDF-Result
      03.12.202316:00Uhr
      BT Füchse : Handball WEST WIEN
      Sporthalle Trofaiach
      17:21Download PDF-Result
      09.12.202312:45Uhr
      Handballclub Mödling : SG Stockerau / Korneuburg 1
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      34:16Download PDF-Result
      09.12.202315:30Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn
      Sporthalle Bärnbach
      29:28Download PDF-Result
      09.12.202318:00Uhr
      HIB Handball Graz : BT Füchse
      ASVÖ Halle Graz
      26:31Download PDF-Result
      10.12.202314:15Uhr
      Handball WEST WIEN : Brixton Fire Krems Langenlois
      Wr. Stadthalle B
      24:17Download PDF-Result
      16.12.202314:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn : Handballclub Mödling
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      25:22Download PDF-Result
      16.12.202314:00Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg 1 : Handball WEST WIEN
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:35Download PDF-Result
      16.12.202315:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : HIB Handball Graz
      Sporthalle Langenlois
      28:18Download PDF-Result
      17.12.202314:30Uhr
      BT Füchse : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Bruck/Mur
      28:26Download PDF-Result
      13.01.202411:45Uhr
      BT Füchse : SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn
      Sporthalle Trofaiach
      23:22Download PDF-Result
      14.01.202415:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Krems
      24:21Download PDF-Result
      20.01.202415:15Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : SG Stockerau / Korneuburg 1
      Sporthalle Bärnbach
      37:24Download PDF-Result
      02.03.202410:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn
      Sporthalle Krems
      -
      02.03.202413:15Uhr
      Handballclub Mödling : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      -
      02.03.202415:00Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg 1 : HIB Handball Graz
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      03.03.202414:15Uhr
      Handball WEST WIEN : HIB Handball Graz
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      03.03.202414:30Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg 1 : BT Füchse
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      08.03.202417:20Uhr
      Handballclub Mödling : Handball WEST WIEN
      BSFZ Südstadt
      -
      16.03.202411:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Handball WEST WIEN
      Sporthalle Bärnbach
      -
      17.03.202412:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : SG Stockerau / Korneuburg 1
      Sporthalle Langenlois
      -
      17.03.202414:00Uhr
      HIB Handball Graz : SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn
      ASVÖ Halle Graz
      -
      17.03.202416:00Uhr
      BT Füchse : Handballclub Mödling
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      06.04.202414:20Uhr
      Handballclub Mödling : Brixton Fire Krems Langenlois
      BSFZ Südstadt
      -
      06.04.202415:30Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn : SG Stockerau / Korneuburg 1
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      07.04.202414:00Uhr
      Handball WEST WIEN : BT Füchse
      Wr. Stadthalle B
      -
      07.04.202415:00Uhr
      HIB Handball Graz : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      ASVÖ Halle Graz
      -
      13.04.202411:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Handball WEST WIEN
      Sporthalle Krems
      -
      13.04.202415:00Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg 1 : Handballclub Mödling
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      13.04.202415:30Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      13.04.202416:30Uhr
      BT Füchse : HIB Handball Graz
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      20.04.202411:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : BT Füchse
      Sporthalle Bärnbach
      -
      20.04.202416:30Uhr
      HIB Handball Graz : Brixton Fire Krems Langenlois
      ASVÖ Halle Graz
      -
      20.04.202418:20Uhr
      Handballclub Mödling : SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn
      BSFZ Südstadt
      -
      21.04.202413:30Uhr
      Handball WEST WIEN : SG Stockerau / Korneuburg 1
      Wr. Stadthalle B
      -
      01.05.202414:00Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn : Handball WEST WIEN
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      04.05.202413:00Uhr
      HIB Handball Graz : Handballclub Mödling
      Blue Box
      -
      12.05.202414:00Uhr
      BT Füchse : Brixton Fire Krems Langenlois
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      30 19 10 1
      7m 7m 7m
      1468 162 117 72,22 % 42 1,40% 176 5,87% 6 0,20%
      H|A|U 7m 7m 7m
      8 Männliche Jugend U14 4|1|1 179 19 14 73,68 % 5 0,63% 30 3,75% 1 0,13%
      8 Männliche Jugend U14 3|2|0 199 21 10 47,62 % 5 0,63% 27 3,38% 2 0,25%
      7 Männliche Jugend U14 4|3|0 189 18 17 94,44 % 7 1,00% 27 3,86% 0,00%
      7 Männliche Jugend U14 3|1|0 193 17 14 82,35 % 5 0,71% 16 2,29% 0,00%
      6 Männliche Jugend U14 0|0|0 117 24 15 62,50 % 7 1,17% 17 2,83% 1 0,17%
      8 Männliche Jugend U14 3|1|0 216 21 21 100,00 % 2 0,25% 18 2,25% 1 0,13%
      8 Männliche Jugend U14 0|1|0 175 20 16 80,00 % 3 0,38% 19 2,38% 1 0,13%
      8 Männliche Jugend U14 2|1|1 200 22 10 45,45 % 8 1,00% 22 2,75% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 63 7,88
      2 David Maier
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 56 7,00
      3 Fabian Willbacher
      BT Füchse
      8 56 7,00
      4 David RAUSCHKA
      Union West-Wien Handball
      7 53 7,57
      5 Marlon LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      7 49 7,00
      6 Simon HAUCK
      Union Handball Club Tulln
      8 49 6,13
      7 Philipp KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      7 47 6,71
      8 Florian KIERMAYR
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 46 7,67
      9 Ben WILFING
      Handballclub Mödling
      6 43 7,17
      10 Florian Schmidt
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 42 5,25
      11 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      8 42 5,25
      12 Markus HÖFLE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 38 4,75
      13 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      6 34 5,67
      14 Joel Höfer
      BT Füchse
      6 31 5,17
      15 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      7 30 4,29
      16 Philipp Schablas
      BT Füchse
      8 30 3,75
      17 Maximilian Strobl
      Union West-Wien Handball
      7 29 4,14
      18 Josip Milicevic
      BT Füchse
      3 28 9,33
      19 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      7 27 3,86
      20 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 24 3,00
      21 Christoph Krenn
      Union West-Wien Handball
      2 22 11,00
      22 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 21 4,20
      23 Semen TIKHONOV
      Förthof UHK Krems
      7 21 3,00
      24 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      4 20 5,00
      25 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      6 20 3,33
      26 Robert Weisz
      BT Füchse
      7 20 2,86
      27 Aurelius Müllner
      Union West-Wien Handball
      5 19 3,80
      28 Noah Eisenbock
      Union West-Wien Handball
      7 19 2,71
      29 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      7 19 2,71
      30 Robert KARL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 19 2,38
      31 Yannick Noel VINCZE
      Union Handball Club Tulln
      8 19 2,38
      32 Arthur KALSER
      Förthof UHK Krems
      3 17 5,67
      33 Leon LI
      Union Handball Club Tulln
      6 17 2,83
      34 Paolo GAZZARI
      Handballclub Mödling
      7 17 2,43
      35 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      6 16 2,67
      36 Ilai HRASSNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 16 2,00
      37 Wendelin KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      8 15 1,88
      38 Moritz Alexander KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      5 14 2,80
      39 Niklas Huber
      Union West-Wien Handball
      7 14 2,00
      40 Julian EHAMMER
      HIB Handball Graz
      6 13 2,17
      41 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      7 13 1,86
      42 Livio Gareis
      Union West-Wien Handball
      6 11 1,83
      43 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      6 11 1,83
      44 Leander WANEK
      Union Handball Club Tulln
      8 11 1,38
      45 Alexander SCHELIVSKY
      Handballclub Mödling
      5 9 1,80
      46 Matthias Zielinski
      Union West-Wien Handball
      5 9 1,80
      47 Moritz ROBISCH
      Handballclub Mödling
      6 9 1,50
      48 Maximilian RADONJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 9 1,29
      49 Tristan SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 8 1,60
      50 Ivano BRESCAKOVIC
      HIB Handball Graz
      6 8 1,33
      51 Simon SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      7 8 1,14
      52 Andreja UGRENOVIKJ
      HIB Handball Graz
      1 7 7,00
      53 Hofer Maximilian
      HIB Handball Graz
      5 7 1,40
      54 Julian AUER
      Förthof UHK Krems
      6 7 1,17
      55 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      6 7 1,17
      56 David CERNY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 7 0,88
      57 Felix Feier
      BT Füchse
      8 7 0,88
      58 Tim Maschutznig
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 7 0,88
      59 Nikolaus BERTOVIC
      HIB Handball Graz
      3 6 2,00
      60 David KOTIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 6 1,50
      61 Oliver MAGLOCK
      Förthof UHK Krems
      4 6 1,50
      62 Niklas DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      7 6 0,86
      63 Simon TEUFER
      Union Handball Club Tulln
      8 6 0,75
      64 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 5 1,67
      65 Martin Christandl
      BT Füchse
      5 5 1,00
      66 Paul Ambrosch
      BT Füchse
      6 5 0,83
      67 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      8 5 0,63
      68 Ivan PENAVA
      Union Handball Club Tulln
      8 5 0,63
      69 Julian WEBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 5 0,63
      70 Peter HASLINGER
      Förthof UHK Krems
      2 4 2,00
      71 Moritz Wohlkönig
      HIB Handball Graz
      3 4 1,33
      72 David Edlinger
      BT Füchse
      5 4 0,80
      73 Christoph Thaler
      Union West-Wien Handball
      5 4 0,80
      74 Elias BINDER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 4 0,67
      75 Raphael RAMI
      HIB Handball Graz
      6 4 0,67
      76 Clemens Schmidt
      Union West-Wien Handball
      6 4 0,67
      77 Jakob Reinisch
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 4 0,57
      78 Nicolas SCHIDLER
      HIB Handball Graz
      4 3 0,75
      79 Maximilian Schnabl
      BT Füchse
      4 3 0,75
      80 Leon GRASSER
      Handballclub Mödling
      5 3 0,60
      81 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      5 3 0,60
      82 Richard Auer
      BT Füchse
      6 3 0,50
      83 Pavlo Ivanov
      Union West-Wien Handball
      6 3 0,50
      84 Konstantin LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      6 3 0,50
      85 Ahmad Siar MANSORZADA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 0,38
      86 Moritz Kretschmer
      BT Füchse
      5 2 0,40
      87 Tim Noll
      Union West-Wien Handball
      6 2 0,33
      88 Felix Reinisch
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 2 0,29
      89 Lukas ZEILINGER
      Förthof UHK Krems
      7 2 0,29
      90 Jan ANTOLIC
      Förthof UHK Krems
      8 2 0,25
      91 Alexander KARL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 2 0,25
      92 Simon Mandl
      BT Füchse
      8 2 0,25
      93 Niklas GRATZL
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      94 Timon BOCK
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      95 Salek MOUSAVI
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      96 Jasper Petrin
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      97 Julian SCHARM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      98 Maximilian SCHUH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      99 Sebastian KLEIN
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      100 Nico Hanus
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 18 18 100,00 2,25
      2 Florian KIERMAYR
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 12 11 91,67 1,83
      3 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      7 12 11 91,67 1,57
      4 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      6 15 11 73,33 1,83
      5 Maximilian Strobl
      Union West-Wien Handball
      7 8 8 100,00 1,14
      6 Ben WILFING
      Handballclub Mödling
      6 9 8 88,89 1,33
      7 David RAUSCHKA
      Union West-Wien Handball
      7 7 6 85,71 0,86
      8 Marlon LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      7 9 5 55,56 0,71
      9 Fabian Willbacher
      BT Füchse
      8 9 5 55,56 0,63
      10 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      7 4 4 100,00 0,57
      11 Josip Milicevic
      BT Füchse
      3 5 4 80,00 1,33
      12 David Maier
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 3 3 100,00 0,38
      13 Markus HÖFLE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 3 75,00 0,38
      14 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      6 6 3 50,00 0,50
      15 Simon HAUCK
      Union Handball Club Tulln
      8 7 3 42,86 0,38
      16 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 4 2 50,00 0,40
      17 Wendelin KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      8 5 2 40,00 0,25
      18 Andreja UGRENOVIKJ
      HIB Handball Graz
      1 1 1 100,00 1,00
      19 Christoph Krenn
      Union West-Wien Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      20 Aurelius Müllner
      Union West-Wien Handball
      5 1 1 100,00 0,20
      21 Alexander SCHELIVSKY
      Handballclub Mödling
      5 1 1 100,00 0,20
      22 Matthias Zielinski
      Union West-Wien Handball
      5 1 1 100,00 0,20
      23 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      6 1 1 100,00 0,17
      24 Philipp KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      7 1 1 100,00 0,14
      25 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      7 1 1 100,00 0,14
      26 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      8 2 1 50,00 0,13
      27 Joel Höfer
      BT Füchse
      6 3 1 33,33 0,17

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Nikolaus BERTOVIC
      HIB Handball Graz
      3 5 1,67
      2 Niklas Huber
      Union West-Wien Handball
      7 10 1,43
      3 Julian AUER
      Förthof UHK Krems
      6 7 1,17
      4 Simon HAUCK
      Union Handball Club Tulln
      8 8 1,00
      5 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      7 6 0,86
      6 Joel Höfer
      BT Füchse
      6 5 0,83
      7 Aurelius Müllner
      Union West-Wien Handball
      5 4 0,80
      8 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 6 0,75
      9 Marlon LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      7 5 0,71
      10 Robert Weisz
      BT Füchse
      7 5 0,71
      11 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      12 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 3 0,60
      13 Tristan SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 3 0,60
      14 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      7 4 0,57
      15 Ilai HRASSNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 4 0,50
      16 Philipp Schablas
      BT Füchse
      8 4 0,50
      17 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      8 4 0,50
      18 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      6 3 0,50
      19 Simon Poderschan
      BT Füchse
      4 2 0,50
      20 Nicolas SCHIDLER
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      21 Maximilian Schnabl
      BT Füchse
      4 2 0,50
      22 Christoph Krenn
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      23 David RAUSCHKA
      Union West-Wien Handball
      7 3 0,43
      24 Moritz Alexander KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      25 Alexander SCHELIVSKY
      Handballclub Mödling
      5 2 0,40
      26 Jan ANTOLIC
      Förthof UHK Krems
      8 3 0,38
      27 Julian WEBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 3 0,38
      28 Julian EHAMMER
      HIB Handball Graz
      6 2 0,33
      29 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      6 2 0,33
      30 Florian KIERMAYR
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      6 2 0,33
      31 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      6 2 0,33
      32 Paul Widmann
      Union West-Wien Handball
      6 2 0,33
      33 Niklas GRATZL
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      34 Josip Milicevic
      BT Füchse
      3 1 0,33
      35 Niklas DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      7 2 0,29
      36 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      7 2 0,29
      37 Samuel Kucerak
      Union West-Wien Handball
      7 2 0,29
      38 Maximilian RADONJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 2 0,29
      39 Felix Reinisch
      HSG Bärnbach/Köflach
      7 2 0,29
      40 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      7 2 0,29
      41 Semen TIKHONOV
      Förthof UHK Krems
      7 2 0,29
      42 Felix Feier
      BT Füchse
      8 2 0,25
      43 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      8 2 0,25
      44 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 0,25
      45 Florian Schmidt
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 0,25
      46 Simon TEUFER
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      47 Fabian Willbacher
      BT Füchse
      8 2 0,25
      48 David KOTIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      49 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      4 1 0,25
      50 Leon GRASSER
      Handballclub Mödling
      5 1 0,20
      51 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      5 1 0,20
      52 Christoph Thaler
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      53 Paul Ambrosch
      BT Füchse
      6 1 0,17
      54 Ivano BRESCAKOVIC
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      55 Pavlo Ivanov
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      56 Konstantin LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      57 Leon LI
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      58 Tim Noll
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      59 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      6 1 0,17
      60 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      61 Noah Eisenbock
      Union West-Wien Handball
      7 1 0,14
      62 Paolo GAZZARI
      Handballclub Mödling
      7 1 0,14
      63 Marco Kraschitzer
      BT Füchse
      7 1 0,14
      64 Philipp KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      7 1 0,14
      65 Maximilian Strobl
      Union West-Wien Handball
      7 1 0,14
      66 Lukas ZEILINGER
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      67 David CERNY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      68 Alexander KARL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      69 Wendelin KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      70 David Maier
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      71 Simon Mandl
      BT Füchse
      8 1 0,13
      72 Ahmad Siar MANSORZADA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      73 Tim Maschutznig
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13
      74 Yannick Noel VINCZE
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Christoph Krenn
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      2 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      5 2 0,40
      3 Julian AUER
      Förthof UHK Krems
      6 2 0,33
      4 Nikolaus BERTOVIC
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      5 Moritz Wohlkönig
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      6 Niklas Huber
      Union West-Wien Handball
      7 2 0,29
      7 Marlon LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      7 2 0,29
      8 David RAUSCHKA
      Union West-Wien Handball
      7 2 0,29
      9 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 2 0,25
      10 David KOTIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 1 0,25
      11 Elias FALKNER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      12 Moritz Alexander KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      13 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      14 Moritz ROBISCH
      Handballclub Mödling
      6 1 0,17
      15 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      16 Noah Eisenbock
      Union West-Wien Handball
      7 1 0,14
      17 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      18 Philipp KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      7 1 0,14
      19 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      7 1 0,14
      20 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      21 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      22 Felix Feier
      BT Füchse
      8 1 0,13
      23 Simon HAUCK
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      24 Ahmad Siar MANSORZADA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      25 Philipp Schablas
      BT Füchse
      8 1 0,13
      26 Roland Szöke
      BT Füchse
      8 1 0,13
      27 Leander WANEK
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Nicolas SCHIDLER
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      2 Julian AUER
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      3 Joel Höfer
      BT Füchse
      6 1 0,17
      4 Felix Feier
      BT Füchse
      8 1 0,13
      5 Ilai HRASSNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      8 1 0,13

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU14 - B Bewerb - Gruppe 2
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U14 6 6 0 0 189:131 +58 12
      2 WAT Fünfhaus Handball 7 5 0 2 215:156 +59 10
      3 7DROPS WAT Atzgersdorf 6 4 0 2 140:132 +8 8
      4 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 7 2 0 5 160:207 -47 4
      5 Handball Wölfe Wien 6 1 1 4 133:163 -30 3
      6 arthromed Perchtoldsdorf Devils 6 0 1 5 134:182 -48 1

      Datum Mannschaften Tore
      07.10.202315:15Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : WAT Fünfhaus Handball
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:24Download PDF-Result
      07.10.202317:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Handball Wölfe Wien
      Stadthalle Gänserndorf
      28:26Download PDF-Result
      21.10.202313:45Uhr
      arthromed Perchtoldsdorf Devils : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Siegfried Ludwig Halle
      16:22Download PDF-Result
      21.10.202314:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      31:14Download PDF-Result
      22.10.202316:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : HC Fivers U14
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      19:34Download PDF-Result
      12.11.202317:45Uhr
      HC Fivers U14 : WAT Fünfhaus Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      32:26Download PDF-Result
      18.11.202315:15Uhr
      arthromed Perchtoldsdorf Devils : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Siegfried Ludwig Halle
      29:30Download PDF-Result
      18.11.202316:15Uhr
      Handball Wölfe Wien : WAT Fünfhaus Handball
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      23:32Download PDF-Result
      19.11.202312:00Uhr
      HC Fivers U14 : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      23:16Download PDF-Result
      02.12.202312:45Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : HC Fivers U14
      Stadthalle Gänserndorf
      23:27Download PDF-Result
      02.12.202314:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : arthromed Perchtoldsdorf Devils
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      34:19Download PDF-Result
      03.12.202309:45Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Handball Wölfe Wien
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      28:21Download PDF-Result
      09.12.202318:30Uhr
      HC Fivers U14 : arthromed Perchtoldsdorf Devils
      SH Margareten-Hollgasse
      38:27Download PDF-Result
      16.12.202311:30Uhr
      arthromed Perchtoldsdorf Devils : Handball Wölfe Wien
      Siegfried Ludwig Halle
      23:23Download PDF-Result
      17.12.202314:15Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Stadthalle Gänserndorf
      20:33Download PDF-Result
      13.01.202414:00Uhr
      arthromed Perchtoldsdorf Devils : HC Fivers U14
      Siegfried Ludwig Halle
      20:35Download PDF-Result
      13.01.202414:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      28:12Download PDF-Result
      14.01.202412:15Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      21:18Download PDF-Result
      28.01.202409:30Uhr
      HC Fivers U14 : Handball Wölfe Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      0:0
      28.01.202414:30Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : WAT Fünfhaus Handball
      Stadthalle Gänserndorf
      27:40Download PDF-Result
      02.03.202400:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : HC Fivers U14
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      02.03.202415:30Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : arthromed Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Gänserndorf
      -
      03.03.202412:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Handball Wölfe Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      09.03.202414:15Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : arthromed Perchtoldsdorf Devils
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      06.04.202414:00Uhr
      arthromed Perchtoldsdorf Devils : WAT Fünfhaus Handball
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      07.04.202414:15Uhr
      Handball Wölfe Wien : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      07.04.202414:15Uhr
      HC Fivers U14 : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      21.04.202410:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HC Fivers U14
      Wr. Stadthalle B
      -
      28.04.202413:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : arthromed Perchtoldsdorf Devils
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      01.05.202414:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      19 10 8 1
      7m 7m 7m
      971 110 84 76,36 % 20 1,05% 90 4,74% 2 0,11%
      H|A|U 7m 7m 7m
      6 Männliche Jugend U14 2|2|0 140 17 11 64,71 % 1 0,17% 12 2,00% 0,00%
      6 Männliche Jugend U14 0|0|1 134 23 23 100,00 % 5 0,83% 10 1,67% 0,00%
      6 Männliche Jugend U14 1|0|1 133 17 11 64,71 % 2 0,33% 19 3,17% 0,00%
      6 Männliche Jugend U14 3|3|0 189 12 8 66,67 % 3 0,50% 12 2,00% 0,00%
      7 Männliche Jugend U14 1|1|0 160 22 16 72,73 % 2 0,29% 13 1,86% 0,00%
      7 Männliche Jugend U14 3|2|0 215 19 15 78,95 % 7 1,00% 24 3,43% 2 0,29%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Raphael SCHEIDL
      UHC CNG Gänserndorf
      7 80 11,43
      2 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      7 63 9,00
      3 Andreas VALLANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 42 7,00
      4 Clemens SAUERMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 39 6,50
      5 Felix ZVER
      UHC CNG Gänserndorf
      7 38 5,43
      6 Hashim ALARSAN
      Handball Wölfe Wien
      6 33 5,50
      7 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      6 33 5,50
      8 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      6 30 5,00
      9 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      6 30 5,00
      10 Ruben GRABMAIER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 29 4,83
      11 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 28 4,67
      12 Valentin PRAGER
      UHC CNG Gänserndorf
      7 28 4,00
      13 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      6 26 4,33
      14 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      5 25 5,00
      15 Jacob DAMIAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 24 6,00
      16 Christoph BIBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 24 4,80
      17 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      7 24 3,43
      18 Sebastian LANGS
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 21 5,25
      19 Collin VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      6 21 3,50
      20 Rafael PUSKARIC
      WAT Fünfhaus Handball
      4 20 5,00
      21 Teodor DIMITRIJEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 17 3,40
      22 Amir EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      4 15 3,75
      23 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 14 2,33
      24 Matheo PALMISANO
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 13 3,25
      25 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      5 13 2,60
      26 Niclas NIEBAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 13 2,17
      27 Emin DURAN
      WAT Atzgersdorf
      6 12 2,00
      28 David HOCHHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      5 10 2,00
      29 Matthias ZEYDA
      Handball Wölfe Wien
      5 10 2,00
      30 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      5 9 1,80
      31 Jonas MARKOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      6 9 1,50
      32 Philip VEIGL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 9 1,50
      33 Elias KENNOUDI
      WAT Fünfhaus Handball
      7 9 1,29
      34 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 4,00
      35 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      4 8 2,00
      36 Paul MARTIN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 8 1,60
      37 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      6 8 1,33
      38 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      5 7 1,40
      39 Emil RAUHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 7 1,17
      40 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      41 Adrian GOSCH
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 6 1,20
      42 Simon WALZER
      Handball Wölfe Wien
      5 6 1,20
      43 Andreas KUHNERT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 6 1,00
      44 Lino BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      45 Immo REDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      46 Raphael AIGINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 5 1,00
      47 Leo Herdlicka
      WAT Fünfhaus Handball
      5 5 1,00
      48 Felix SCHMOLENGRUBER
      UHC CNG Gänserndorf
      5 5 1,00
      49 Georg Reiter
      WAT Fünfhaus Handball
      6 5 0,83
      50 Wolfgang CHRISTER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 4 1,00
      51 Daniel BACHER
      UHC CNG Gänserndorf
      5 4 0,80
      52 Mauritz MAYER
      WAT Atzgersdorf
      5 4 0,80
      53 Niklas LUIDOLD
      Handball Wölfe Wien
      1 3 3,00
      54 Felix DUCHEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      55 Markus RATTINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      56 Armin Kadic
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      57 Theo NEUMANN
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      58 Yonas MORIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      59 Petar SIPKOSKI
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      60 Vincent HERR
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      61 Jonathan AUZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      62 Clemens TEUFL
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      63 Lennox KALTENBÖCK
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      64 Xaver LUMPLECKER
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      65 Aleksa RADIVOJEVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 2 0,50
      66 Per LUNDIN
      Handball Wölfe Wien
      5 2 0,40
      67 Jonas PODLAS
      UHC CNG Gänserndorf
      5 2 0,40
      68 Julian BITTNER
      UHC CNG Gänserndorf
      6 2 0,33
      69 Mario STEIGER
      Handball Wölfe Wien
      6 2 0,33
      70 Niklas PITSCH
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      71 Sebastian FISCHER von HOEPFNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      72 Louis GAMPERL
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      73 Pascal KAROLYI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      74 Johannes CIBENA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      75 Jakob HOFER
      UHC CNG Gänserndorf
      5 1 0,20
      76 Sebastian KLAMPFERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      77 Oskar DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      6 1 0,17

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Andreas VALLANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 21 21 100,00 3,50
      2 Raphael SCHEIDL
      UHC CNG Gänserndorf
      7 20 14 70,00 2,00
      3 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      7 13 10 76,92 1,43
      4 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      6 10 7 70,00 1,17
      5 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      5 7 6 85,71 1,20
      6 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 6 5 83,33 0,83
      7 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      5 3 3 100,00 0,60
      8 Matthias ZEYDA
      Handball Wölfe Wien
      5 4 3 75,00 0,60
      9 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      7 2 2 100,00 0,29
      10 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      6 5 2 40,00 0,33
      11 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      12 Raphael AIGINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      13 Johannes CIBENA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 1 100,00 0,20
      14 Ruben GRABMAIER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 1 100,00 0,17
      15 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 1 100,00 0,17
      16 Clemens SAUERMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 1 100,00 0,17
      17 Elias KENNOUDI
      WAT Fünfhaus Handball
      7 1 1 100,00 0,14
      18 Valentin PRAGER
      UHC CNG Gänserndorf
      7 1 1 100,00 0,14
      19 Felix ZVER
      UHC CNG Gänserndorf
      7 1 1 100,00 0,14
      20 Sebastian LANGS
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 1 50,00 0,25
      21 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      6 3 1 33,33 0,17

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Rafael PUSKARIC
      WAT Fünfhaus Handball
      4 4 1,00
      2 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      3 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      6 5 0,83
      4 Ruben GRABMAIER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 5 0,83
      5 Leo Herdlicka
      WAT Fünfhaus Handball
      5 4 0,80
      6 Raphael SCHEIDL
      UHC CNG Gänserndorf
      7 5 0,71
      7 Hashim ALARSAN
      Handball Wölfe Wien
      6 4 0,67
      8 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      6 4 0,67
      9 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      6 4 0,67
      10 Christoph BIBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      11 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      5 3 0,60
      12 Niclas NIEBAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 0,50
      13 Aleksa RADIVOJEVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 2 0,50
      14 Lino BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      15 Felix DUCHEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      16 Elias KENNOUDI
      WAT Fünfhaus Handball
      7 3 0,43
      17 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      7 3 0,43
      18 Daniel BACHER
      UHC CNG Gänserndorf
      5 2 0,40
      19 Simon WALZER
      Handball Wölfe Wien
      5 2 0,40
      20 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      21 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      6 2 0,33
      22 Lorenz VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      23 Valentin PRAGER
      UHC CNG Gänserndorf
      7 2 0,29
      24 Felix ZVER
      UHC CNG Gänserndorf
      7 2 0,29
      25 Louis GAMPERL
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      26 Pascal KAROLYI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      27 Johannes CIBENA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      28 Teodor DIMITRIJEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      29 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      30 Jakob HOFER
      UHC CNG Gänserndorf
      5 1 0,20
      31 Sebastian KLAMPFERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      32 Paul MARTIN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      33 Jonas PODLAS
      UHC CNG Gänserndorf
      5 1 0,20
      34 Emin DURAN
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      35 Andreas KUHNERT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      36 Jonas MARKOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      37 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      38 Georg Reiter
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      39 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      40 Mario STEIGER
      Handball Wölfe Wien
      6 1 0,17
      41 Matthias Steiner
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      42 Andreas VALLANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      43 Philip VEIGL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      44 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      7 1 0,14

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Matheo PALMISANO
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      2 Felix DUCHEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      3 Armin Kadic
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      4 Valentin PRAGER
      UHC CNG Gänserndorf
      7 2 0,29
      5 Raphael AIGINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      6 Leo Herdlicka
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      7 David HOCHHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      8 Paul MARTIN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      9 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      10 Emin DURAN
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      11 Ruben GRABMAIER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      12 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      6 1 0,17
      13 Andreas KUHNERT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      14 Jonas MARKOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      15 Emil RAUHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      16 Philip VEIGL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      17 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      7 1 0,14
      18 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      7 1 0,14

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Rafael PUSKARIC
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      2 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      7 1 0,14

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU14 - B Bewerb - Gruppe 1
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG HC LINZ AG / Neue Heimat 5 4 0 1 161:111 +50 8
      2 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten 5 4 0 1 154:115 +39 8
      3 Sportunion EDELWEISS Linz 4 3 0 1 114:91 +23 6
      4 UHC Eggenburg 5 1 0 4 103:147 -44 2
      5 SG Stockerau/Korneuburg 2 5 0 0 5 101:169 -68 0

      Datum Mannschaften Tore
      07.10.202317:15Uhr
      UHC Eggenburg : SG Stockerau/Korneuburg 2
      Stadthalle Eggenburg
      30:19Download PDF-Result
      15.10.202313:00Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : UHC Eggenburg
      SH Rennerschule, Linz
      30:16Download PDF-Result
      22.10.202311:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Sportzentrum Niederösterreich
      26:34Download PDF-Result
      22.10.202315:00Uhr
      SG Stockerau/Korneuburg 2 : Sportunion EDELWEISS Linz
      Sporthalle Alte Au
      22:32Download PDF-Result
      10.11.202318:00Uhr
      Sportunion EDELWEISS Linz : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      SH Rennerschule, Linz
      18:28Download PDF-Result
      18.11.202316:00Uhr
      SG Stockerau/Korneuburg 2 : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Sporthalle Alte Au
      19:41Download PDF-Result
      19.11.202314:30Uhr
      Sportunion EDELWEISS Linz : UHC Eggenburg
      SH Hüttnerschule, Linz
      32:21Download PDF-Result
      30.11.202318:00Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : Sportunion EDELWEISS Linz
      SH Hüttnerschule, Linz
      0:0
      01.12.202317:45Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : SG Stockerau/Korneuburg 2
      Prandtauerhalle
      28:22Download PDF-Result
      10.12.202311:30Uhr
      SG Stockerau/Korneuburg 2 : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      0:0
      15.12.202318:00Uhr
      SG Stockerau/Korneuburg 2 : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Sporthalle Alte Au
      19:38Download PDF-Result
      16.12.202311:15Uhr
      UHC Eggenburg : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Stadthalle Eggenburg
      16:34Download PDF-Result
      13.01.202413:00Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      SMS Kleinmünchen, Linz
      22:34Download PDF-Result
      28.01.202415:00Uhr
      UHC Eggenburg : Sportunion EDELWEISS Linz
      Stadthalle Eggenburg
      20:32Download PDF-Result
      24.02.202416:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : UHC Eggenburg
      Prandtauerhalle
      -
      03.03.202414:00Uhr
      UHC Eggenburg : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Stadthalle Eggenburg
      -
      03.03.202414:00Uhr
      Sportunion EDELWEISS Linz : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      SH Hüttnerschule, Linz
      -
      09.03.202411:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Sportunion EDELWEISS Linz
      Prandtauerhalle
      -
      15.03.202418:00Uhr
      Sportunion EDELWEISS Linz : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      SH Rennerschule, Linz
      -
      17.03.202413:00Uhr
      UHC Eggenburg : SG Stockerau/Korneuburg 2
      Stadthalle Eggenburg
      -
      06.04.202412:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : SG Stockerau/Korneuburg 2
      Prandtauerhalle
      -
      07.04.202414:30Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : UHC Eggenburg
      SMS Kleinmünchen, Linz
      -
      13.04.202412:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Prandtauerhalle
      -
      14.04.202413:00Uhr
      SG Stockerau/Korneuburg 2 : Sportunion EDELWEISS Linz
      Sporthalle Alte Au
      -
      20.04.202413:00Uhr
      SG Stockerau/Korneuburg 2 : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Sporthalle Alte Au
      -
      21.04.202414:30Uhr
      Sportunion EDELWEISS Linz : UHC Eggenburg
      SH Hüttnerschule, Linz
      -
      28.04.202414:45Uhr
      Sportunion EDELWEISS Linz : SG Stockerau/Korneuburg 2
      SH Hüttnerschule, Linz
      -
      04.05.202400:00Uhr
      UHC Eggenburg : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Stadthalle Eggenburg
      -
      05.05.202415:00Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : Sportunion EDELWEISS Linz
      SMS Kleinmünchen, Linz
      -
      11.05.202417:00Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : SG Stockerau/Korneuburg 2
      SMS Kleinmünchen, Linz
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 4 8 0
      7m 7m 7m
      633 64 42 65,63 % 15 1,25% 57 4,75% 1 0,08%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 Männliche Jugend U14 1|3|0 161 3 2 66,67 % 3 0,60% 13 2,60% 0,00%
      5 Männliche Jugend U14 0|0|0 101 13 9 69,23 % 2 0,40% 12 2,40% 1 0,20%
      5 Männliche Jugend U14 1|3|0 154 19 13 68,42 % 4 0,80% 7 1,40% 0,00%
      4 Männliche Jugend U14 1|2|0 114 14 10 71,43 % 3 0,75% 16 4,00% 0,00%
      5 Männliche Jugend U14 1|0|0 103 15 8 53,33 % 3 0,60% 9 1,80% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      5 45 9,00
      2 Tobias LANG
      UHC Eggenburg
      4 35 8,75
      3 Nick STACHELBERGER
      HC LINZ AG
      5 29 5,80
      4 Maximilian HAIN
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 25 6,25
      5 Maid HALILOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 25 6,25
      6 Eldar NADAREVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 23 5,75
      7 Clemens HINTERSTEINER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 23 4,60
      8 David TUTSCHEK
      UHC Eggenburg
      5 23 4,60
      9 Paul VIERTLMAYER
      UHC Stockerau
      5 23 4,60
      10 Tobias ZEINDL
      UHC Eggenburg
      4 21 5,25
      11 Jonathan DALLHAMMER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 20 4,00
      12 Christoph HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 19 4,75
      13 Julian MARINKOVIC
      HC LINZ AG
      5 19 3,80
      14 Paul BULZOMI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 18 3,60
      15 Benedikt KESSLER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 18 3,60
      16 Clemens ALTRICHTER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 17 4,25
      17 Jakob RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 16 3,20
      18 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 16 3,20
      19 Yannik WIESINGER
      UHC Stockerau
      3 15 5,00
      20 Bardia Alfred BRATRANEK
      UHC Stockerau
      4 14 3,50
      21 Alexander KALEMBER
      HC LINZ AG
      5 14 2,80
      22 Max FEISTRITZER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 12 2,40
      23 Yannick GRÜNBERGER
      HC LINZ AG
      4 11 2,75
      24 Levin Schinagl
      HC LINZ AG
      4 11 2,75
      25 Robert KARL
      UHC Stockerau
      1 8 8,00
      26 Ahmad Siar MANSORZADA
      UHC Stockerau
      3 7 2,33
      27 Philipp NIEDERMÜLLER
      HC LINZ AG
      3 7 2,33
      28 Maximilian SCHUH
      UHC Stockerau
      3 7 2,33
      29 Adin NADAREVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 7 1,75
      30 Zsombor NEMETH
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 7 1,75
      31 Johannes WOBISCH
      UHC Eggenburg
      4 7 1,75
      32 Laurenz SCHARINGER
      UHC Eggenburg
      5 7 1,40
      33 Kilian HOCHGATTERER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 6 1,50
      34 Oskar WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 6 1,20
      35 Nico BARADAR
      UHC Stockerau
      4 5 1,25
      36 Joel Antonio Vielgrader
      HC LINZ AG
      4 5 1,25
      37 Paul MILLMANN
      UHC Stockerau
      3 4 1,33
      38 Justus RAUCH
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      39 Yanik SINZINGER
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      40 Elias BINDER
      UHC Stockerau
      4 4 1,00
      41 Jakob Alexander KENT
      HC LINZ AG
      4 4 1,00
      42 Luca LENTSCHIG
      UHC Eggenburg
      4 4 1,00
      43 Jonathan RUTHNER
      UHC Stockerau
      5 4 0,80
      44 David KOTIK
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      45 Moritz DONNABAUER
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      46 Luis LEHMANN
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 3 0,75
      47 Matthias METZGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 3 0,75
      48 Julian SCHARM
      UHC Stockerau
      1 2 2,00
      49 Franz FIGL
      UHC Eggenburg
      3 2 0,67
      50 Thomas ZOITL
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      51 Nikolas GALUSKA
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 2 0,50
      52 Simon TUTSCHEK
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      53 Bastian Lasdoce
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      54 Dave RODRIGUEZ GERMAN
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      55 Julian WEBER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      56 Alexander KORCSEK
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      57 Christoph MISTELBACHER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 1 0,50
      58 Adam SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      59 Daniel Philip STRASSER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      60 Antonio Mihai BIBIANI
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      61 Nicolas BOLVARI
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      62 Florentin ALLWARDT
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      63 Mateo HERGHELEGIU
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      64 Reinhold BLANKA
      UHC Stockerau
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Tobias LANG
      UHC Eggenburg
      4 10 6 60,00 1,50
      2 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 10 6 60,00 1,20
      3 Maid HALILOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 5 4 80,00 1,00
      4 Jonathan DALLHAMMER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 4 3 75,00 0,60
      5 Paul VIERTLMAYER
      UHC Stockerau
      5 6 3 50,00 0,60
      6 Robert KARL
      UHC Stockerau
      1 2 2 100,00 2,00
      7 Ahmad Siar MANSORZADA
      UHC Stockerau
      3 2 2 100,00 0,67
      8 Christoph HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 2 2 100,00 0,50
      9 Maximilian HAIN
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 2 2 100,00 0,50
      10 Tobias ZEINDL
      UHC Eggenburg
      4 3 2 66,67 0,50
      11 Yannik WIESINGER
      UHC Stockerau
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Kilian HOCHGATTERER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Luis LEHMANN
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 1 1 100,00 0,25
      14 Levin Schinagl
      HC LINZ AG
      4 1 1 100,00 0,25
      15 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      5 1 1 100,00 0,20
      16 Jakob RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 1 1 100,00 0,20
      17 Jonathan RUTHNER
      UHC Stockerau
      5 1 1 100,00 0,20
      18 Oskar WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 1 1 100,00 0,20
      19 Clemens ALTRICHTER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 2 1 50,00 0,25
      20 Eldar NADAREVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Adin NADAREVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 5 1,25
      2 Maid HALILOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 4 1,00
      3 Tobias ZEINDL
      UHC Eggenburg
      4 4 1,00
      4 Paul DEISER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      5 Robert KARL
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      6 Julian SCHARM
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      7 Julian WEBER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      8 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      5 4 0,80
      9 Bardia Alfred BRATRANEK
      UHC Stockerau
      4 3 0,75
      10 Eldar NADAREVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 3 0,75
      11 Thomas ZOITL
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      12 Benedikt KESSLER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 3 0,60
      13 Maximilian HAIN
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 2 0,50
      14 Levin Schinagl
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      15 Christoph MISTELBACHER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 1 0,50
      16 Alexander KALEMBER
      HC LINZ AG
      5 2 0,40
      17 David TUTSCHEK
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      18 Nicolas BOLVARI
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      19 Marton KLEZLI
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      20 Paul MILLMANN
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      21 Nico BARADAR
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      22 Nikolas GALUSKA
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      23 Yannick GRÜNBERGER
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      24 Christoph HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      4 1 0,25
      25 Kilian HOCHGATTERER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 1 0,25
      26 Jakob Alexander KENT
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      27 Tobias LANG
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      28 Johannes WOBISCH
      UHC Eggenburg
      4 1 0,25
      29 Reinhold BLANKA
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      30 Jonathan DALLHAMMER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 1 0,20
      31 Clemens HINTERSTEINER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 1 0,20
      32 Julian MARINKOVIC
      HC LINZ AG
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      5 3 0,60
      2 Adam SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      3 Maximilian SCHUH
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      4 Maid HALILOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 1 0,25
      5 Zsombor NEMETH
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 1 0,25
      6 Jonathan DALLHAMMER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Ahmad Siar MANSORZADA
      UHC Stockerau
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU14 - Bewerb West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ALPLA HC Hard 5 3 0 2 139:104 +35 6
      2 Bregenz Handball 2 2 0 0 53:32 +21 4
      3 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 3 1 0 2 51:78 -27 2
      4 medalp Handball Tirol 4 1 0 3 90:119 -29 2

      Datum Mannschaften Tore
      17.09.202314:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Bregenz Handball
      Sporthalle am See Hard
      15:28Download PDF-Result
      01.10.202311:00Uhr
      ALPLA HC Hard : medalp Handball Tirol
      Sporthalle am See Hard
      33:18Download PDF-Result
      07.10.202316:00Uhr
      ALPLA HC Hard : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle am See Hard
      30:9Download PDF-Result
      01.12.202316:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : medalp Handball Tirol
      Sporthalle Schwaz Ost
      19:26Download PDF-Result
      01.01.202400:00Uhr
      Bregenz Handball : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Handball-Arena Bregenz
      0:0
      20.01.202415:00Uhr
      Bregenz Handball : ALPLA HC Hard
      Handball-Arena Bregenz
      25:17Download PDF-Result
      03.02.202417:00Uhr
      medalp Handball Tirol : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle Hötting-West
      22:23Download PDF-Result
      18.02.202416:00Uhr
      medalp Handball Tirol : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Hötting-West
      24:44Download PDF-Result
      24.02.202414:00Uhr
      Bregenz Handball : medalp Handball Tirol
      Handball-Arena Bregenz
      -
      24.02.202415:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      -
      06.04.202415:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Bregenz Handball
      Sporthalle Schwaz Ost
      -
      07.04.202416:45Uhr
      medalp Handball Tirol : Bregenz Handball
      Sporthalle Hötting-West
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      7 3 4 0
      7m 7m 7m
      333 33 27 81,82 % 11 1,57% 25 3,57% 1 0,14%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 Männliche Jugend U14 2|1|0 139 12 9 75,00 % 4 0,80% 7 1,40% 0,00%
      2 Männliche Jugend U14 1|1|0 53 2 1 50,00 % 2 1,00% 5 2,50% 0,00%
      4 Männliche Jugend U14 0|1|0 90 11 10 90,91 % 3 0,75% 7 1,75% 0,00%
      3 Männliche Jugend U14 0|1|0 51 8 7 87,50 % 2 0,67% 6 2,00% 1 0,33%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 30 10,00
      2 Noyan Hakli
      Alpla HC Hard
      5 29 5,80
      3 Samuel Poostchi
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 24 8,00
      4 Lorenz Wittwer
      Alpla HC Hard
      5 24 4,80
      5 Gabriel Mäser
      Alpla HC Hard
      5 22 4,40
      6 Joshuah EGGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 18 4,50
      7 Magnus BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 16 3,20
      8 Jannik LÜRZER
      Alpla HC Hard
      5 12 2,40
      9 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      2 11 5,50
      10 Noah Karlheinz Lang
      Alpla HC Hard
      5 11 2,20
      11 Moritz Müller
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 10 3,33
      12 Yannis Oberladstätter
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 10 2,50
      13 Moritz Drechsel
      Alpla HC Hard
      3 9 3,00
      14 Theodor Geller
      Bregenz Handball
      2 8 4,00
      15 Noah-Samuel Pitter
      Bregenz Handball
      2 8 4,00
      16 Jonas Steinlechner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 8 2,00
      17 Vuk Lazic
      Alpla HC Hard
      2 7 3,50
      18 Jona Moosbrugger
      Bregenz Handball
      2 7 3,50
      19 Johannes Derfeser
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 7 2,33
      20 Kilian Wiedenhofer
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 7 2,33
      21 Jan Bildstein
      Alpla HC Hard
      4 7 1,75
      22 Niklas Wisser
      Bregenz Handball
      2 6 3,00
      23 Nico Rümmele
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 6 2,00
      24 Marius Meusburger
      Bregenz Handball
      2 4 2,00
      25 Konrad CRAZZOLARA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      1 2 2,00
      26 Lewis Emeka
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      27 Nico George
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      28 Leo Schweighofer
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      29 Lorenz Kirchmair
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      30 Henrik Maier
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      31 Victor Mauracher
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      32 Viktor Flatz
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      33 Noel Nagy-Tajti
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      34 Fabian Lechner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      35 Manuel Malin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      36 Joel Szabo
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      37 Gabriel Traczyk
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      38 Mateo Vukojevic
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      39 Maximilian Aigner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      40 Emanuel EGGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      41 Daniel Maier
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      42 Levi Raschke
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      43 Theo Berktold
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      44 Jonathan Eder
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      45 Dominik Matanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      46 Tobias Müller
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      47 Elias Immler
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Samuel Poostchi
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 5 5 100,00 1,67
      2 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 5 5 100,00 1,67
      3 Joshuah EGGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 5 5 100,00 1,25
      4 Gabriel Mäser
      Alpla HC Hard
      5 5 5 100,00 1,00
      5 Magnus BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 2 2 100,00 0,40
      6 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Moritz Drechsel
      Alpla HC Hard
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Dominik Matanovic
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Daniel Maier
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1 50,00 0,50
      10 Jannik LÜRZER
      Alpla HC Hard
      5 3 1 33,33 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Paul Ender
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      2 Manuel Malin
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      3 Noyan Hakli
      Alpla HC Hard
      5 4 0,80
      4 Jonas Steinlechner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 3 0,75
      5 Moritz Müller
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      6 Yannis Oberladstätter
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 2 0,50
      7 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      8 Noah-Samuel Pitter
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      9 Levi Raschke
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      10 Leo Schweighofer
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      11 Gabriel Mäser
      Alpla HC Hard
      5 2 0,40
      12 Johannes Derfeser
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      13 Jonathan Eder
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      14 Tobias Müller
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      15 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      16 Joshuah EGGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      17 Magnus BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Jonathan Eder
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      2 Nico George
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      3 Noah-Samuel Pitter
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      4 Yannis Oberladstätter
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      5 Jonas Steinlechner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      4 1 0,25
      6 Magnus BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      7 Jannik LÜRZER
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      8 Gabriel Mäser
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      9 Lorenz Wittwer
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Moritz Müller
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 2
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handballclub Mödling 3 3 0 0 66:36 +30 6
      2 BT Füchse 3 2 0 1 70:56 +14 4
      3 WAT Fünfhaus Handball 3 1 0 2 66:71 -5 2
      4 arthromed Perchtoldsdorf Devils 3 0 0 3 34:73 -39 0

      Datum Mannschaften Tore
      17.09.202310:00Uhr
      arthromed Perchtoldsdorf Devils : BT Füchse
      Sporthalle Bruck/Mur
      10:25Download PDF-Result
      17.09.202311:20Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Handballclub Mödling
      Sporthalle Bruck/Mur
      15:23Download PDF-Result
      17.09.202313:05Uhr
      BT Füchse : WAT Fünfhaus Handball
      Sporthalle Bruck/Mur
      31:26Download PDF-Result
      17.09.202314:25Uhr
      Handballclub Mödling : arthromed Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Bruck/Mur
      23:7Download PDF-Result
      17.09.202316:10Uhr
      arthromed Perchtoldsdorf Devils : WAT Fünfhaus Handball
      Sporthalle Bruck/Mur
      17:25Download PDF-Result
      17.09.202317:30Uhr
      BT Füchse : Handballclub Mödling
      Sporthalle Bruck/Mur
      14:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 2 4 0
      7m 7m 7m
      236 17 8 47,06 % 6 1,00% 20 3,33% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Männliche Jugend U14 0|0|0 34 5 1 20,00 % 1 0,33% 2 0,67% 0,00%
      3 Männliche Jugend U14 1|1|0 70 4 3 75,00 % 2 0,67% 4 1,33% 0,00%
      3 Männliche Jugend U14 1|2|0 66 5 3 60,00 % 1 0,33% 8 2,67% 0,00%
      3 Männliche Jugend U14 0|1|0 66 3 1 33,33 % 2 0,67% 6 2,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Fabian Willbacher
      BT Füchse
      3 22 7,33
      2 Rafael PUSKARIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 21 7,00
      3 Ben WILFING
      Handballclub Mödling
      3 16 5,33
      4 Josip Milicevic
      BT Füchse
      3 14 4,67
      5 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      3 13 4,33
      6 Robert Weisz
      BT Füchse
      3 13 4,33
      7 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 12 4,00
      8 Ruben GRABMAIER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 10 3,33
      9 Leon GRASSER
      Handballclub Mödling
      3 10 3,33
      10 Clemens SAUERMANN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 8 2,67
      11 Niklas DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      3 7 2,33
      12 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      3 6 2,00
      13 Joel Höfer
      BT Füchse
      3 5 1,67
      14 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      3 5 1,67
      15 Paul MARTIN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 5 1,67
      16 Philipp Schablas
      BT Füchse
      3 5 1,67
      17 Alexander SCHELIVSKY
      Handballclub Mödling
      3 5 1,67
      18 Maximilian Schnabl
      BT Füchse
      3 5 1,67
      19 Leo Herdlicka
      WAT Fünfhaus Handball
      3 4 1,33
      20 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      3 4 1,33
      21 Andreas VALLANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 4 1,33
      22 Lorenz VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 4 1,33
      23 Amir EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      2 3 1,50
      24 Sebastian FISCHER von HOEPFNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 3 1,00
      25 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      3 3 1,00
      26 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      27 Moritz ROBISCH
      Handballclub Mödling
      3 3 1,00
      28 Leon SIROTEK
      Handballclub Mödling
      3 3 1,00
      29 Raphael AIGINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      30 Jonathan AUZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      31 Finn HASPEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      32 Pascal KAROLYI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      33 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      34 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      35 Martin Christandl
      BT Füchse
      3 1 0,33
      36 David Edlinger
      BT Füchse
      3 1 0,33
      37 Arved FENSKE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      38 Sebastian KLAMPFERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      39 Simon Mandl
      BT Füchse
      3 1 0,33
      40 Jonas MARKOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      41 Georg Reiter
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      42 Matthias Steiner
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      43 Nándor Szent-Iványi
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Joel Höfer
      BT Füchse
      3 4 3 75,00 1,00
      2 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      3 1 1 100,00 0,33
      3 Leon SIROTEK
      Handballclub Mödling
      3 1 1 100,00 0,33
      4 Toni ODOBASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1 33,33 0,33
      5 Andreas VALLANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 3 1 33,33 0,33
      6 Ben WILFING
      Handballclub Mödling
      3 3 1 33,33 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      3 3 1,00
      2 Maximilian Schnabl
      BT Füchse
      3 2 0,67
      3 Amir EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      4 Felix Feier
      BT Füchse
      3 1 0,33
      5 Leon GRASSER
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      6 Leo Herdlicka
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      7 Joel Höfer
      BT Füchse
      3 1 0,33
      8 Pascal KAROLYI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      9 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      10 Paul MARTIN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      11 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      12 Matteo PIKISCH
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      13 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      14 Rafael PUSKARIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      15 Samuel Alex SARNOVSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      16 Alexander SCHELIVSKY
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      17 Matthias Steiner
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Joel Höfer
      BT Füchse
      3 1 0,33
      2 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      3 Rafael PUSKARIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      4 Andreas VALLANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      5 Fabian Willbacher
      BT Füchse
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 1
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball WEST WIEN 3 3 0 0 77:42 +35 6
      2 SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn 3 2 0 1 60:43 +17 4
      3 Sportunion EDELWEISS Linz 3 1 0 2 45:71 -26 2
      4 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten 3 0 0 3 47:73 -26 0

      Datum Mannschaften Tore
      16.09.202310:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      11:19Download PDF-Result
      16.09.202311:20Uhr
      Sportunion EDELWEISS Linz : Handball WEST WIEN
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      9:27Download PDF-Result
      16.09.202313:05Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn : Sportunion EDELWEISS Linz
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      22:9Download PDF-Result
      16.09.202314:25Uhr
      Handball WEST WIEN : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      27:14Download PDF-Result
      16.09.202316:10Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Sportunion EDELWEISS Linz
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      22:27Download PDF-Result
      16.09.202317:30Uhr
      SG UHC Tulln / UHC Hollabrunn : Handball WEST WIEN
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      19:23Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 2 4 0
      7m 7m 7m
      229 11 6 54,55 % 0,00% 18 3,00% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Männliche Jugend U14 1|2|0 77 0 0 0,00 % 0,00% 6 2,00% 0,00%
      3 Männliche Jugend U14 1|1|0 60 1 0 0,00 % 0,00% 3 1,00% 0,00%
      3 Männliche Jugend U14 0|0|0 47 7 5 71,43 % 0,00% 4 1,33% 0,00%
      3 Männliche Jugend U14 0|1|0 45 3 1 33,33 % 0,00% 5 1,67% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Aurelius Müllner
      Union West-Wien Handball
      3 15 5,00
      2 Christoph Krenn
      Union West-Wien Handball
      3 14 4,67
      3 David RAUSCHKA
      Union West-Wien Handball
      3 14 4,67
      4 Simon HAUCK
      Union Handball Club Tulln
      3 13 4,33
      5 Marlon LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      3 13 4,33
      6 Eldar NADAREVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 13 4,33
      7 Maximilian Strobl
      Union West-Wien Handball
      3 12 4,00
      8 Christoph HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 11 3,67
      9 Clemens ALTRICHTER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 9 3,00
      10 Maid HALILOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 7 2,33
      11 Yannick Noel VINCZE
      Union Handball Club Tulln
      3 6 2,00
      12 Livio Gareis
      Union West-Wien Handball
      3 5 1,67
      13 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      3 5 1,67
      14 Benedikt KESSLER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 5 1,67
      15 Jakob RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 5 1,67
      16 Christoph RUDOLPH
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 5 1,67
      17 Leander WANEK
      Union Handball Club Tulln
      3 5 1,67
      18 Max FEISTRITZER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 4 1,33
      19 Maximilian HAIN
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 4 1,33
      20 Niklas Huber
      Union West-Wien Handball
      3 4 1,33
      21 Lukas PRANDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 4 1,33
      22 Oskar WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 4 1,33
      23 Paul Widmann
      Union West-Wien Handball
      3 4 1,33
      24 Nikolas GALUSKA
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 3 1,00
      25 Clemens HINTERSTEINER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 3 1,00
      26 Kilian HOCHGATTERER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 3 1,00
      27 Wendelin KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1,00
      28 Ivan PENAVA
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1,00
      29 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1,00
      30 Simon TEUFER
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1,00
      31 Felix Oliver VINCZE
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1,00
      32 Matthias Zielinski
      Union West-Wien Handball
      3 3 1,00
      33 Jonathan DALLHAMMER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 2 0,67
      34 Noah Eisenbock
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      35 Constantin KOLLMANN
      Union Handball Club Tulln
      3 2 0,67
      36 Christoph MISTELBACHER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 2 0,67
      37 Adin NADAREVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 2 0,67
      38 Zsombor NEMETH
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 2 0,67
      39 Tim Noll
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      40 Manuel STIFTINGER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 2 0,67
      41 Samuel Kucerak
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      42 Luis LEHMANN
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 1 0,33
      43 Emil OTTMANN
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      44 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33
      45 Christoph Thaler
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Benedikt KESSLER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 3 2 66,67 0,67
      2 Jakob RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 3 2 66,67 0,67
      3 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 1 100,00 0,33
      4 Clemens ALTRICHTER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Niklas Huber
      Union West-Wien Handball
      3 3 1,00
      2 Clemens ALTRICHTER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 2 0,67
      3 Benedikt KESSLER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 2 0,67
      4 Jonathan DALLHAMMER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33
      5 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      6 Maximilian HAIN
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 1 0,33
      7 Pavlo Ivanov
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      8 Marlon LUTZ
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      9 Aurelius Müllner
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      10 Eldar NADAREVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 1 0,33
      11 Zsombor NEMETH
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 1 0,33
      12 Jakob RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33
      13 Simon TEUFER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      14 Paul Widmann
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 4
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG Stockerau / Korneuburg 1 3 2 0 1 61:56 +5 4
      2 HIB Handball Graz 3 1 1 1 49:59 -10 3
      3 HC Fivers U14 3 1 1 1 56:48 +8 3
      4 SG HC LINZ AG / Neue Heimat 3 0 2 1 50:53 -3 2

      Datum Mannschaften Tore
      17.09.202310:30Uhr
      HC Fivers U14 : SG Stockerau / Korneuburg 1
      Sporthalle Alte Au
      24:15Download PDF-Result
      17.09.202311:50Uhr
      HIB Handball Graz : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Sporthalle Alte Au
      17:17Download PDF-Result
      17.09.202313:35Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg 1 : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      26:15Download PDF-Result
      17.09.202314:55Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : HC Fivers U14
      Sporthalle Alte Au
      16:16Download PDF-Result
      17.09.202316:40Uhr
      HC Fivers U14 : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      16:17Download PDF-Result
      17.09.202318:00Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg 1 : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Sporthalle Alte Au
      20:17Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 1 2
      7m 7m 7m
      216 22 13 59,09 % 2 0,33% 26 4,33% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Männliche Jugend U14 1|0|1 56 7 4 57,14 % 2 0,67% 3 1,00% 0,00%
      3 Männliche Jugend U14 0|1|1 49 10 5 50,00 % 0,00% 10 3,33% 0,00%
      3 Männliche Jugend U14 0|0|2 50 2 1 50,00 % 0,00% 9 3,00% 0,00%
      3 Männliche Jugend U14 2|0|0 61 3 3 100,00 % 0,00% 4 1,33% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Florian KIERMAYR
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 24 8,00
      2 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      3 16 5,33
      3 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      3 15 5,00
      4 Moritz Alexander KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      3 13 4,33
      5 Sebastian LANGS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 13 4,33
      6 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 10 3,33
      7 Markus HÖFLE
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 8 2,67
      8 Alexander KALEMBER
      HC LINZ AG
      3 8 2,67
      9 Nikolaus BERTOVIC
      HIB Handball Graz
      3 7 2,33
      10 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 7 2,33
      11 Julian MARINKOVIC
      HC LINZ AG
      3 7 2,33
      12 Levin Schinagl
      HC LINZ AG
      3 7 2,33
      13 Philipp NIEDERMÜLLER
      HC LINZ AG
      2 6 3,00
      14 Jacob DAMIAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      15 Teodor DIMITRIJEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      16 Nicolas SCHIDLER
      HIB Handball Graz
      3 6 2,00
      17 Robert KARL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 5 5,00
      18 Ivano BRESCAKOVIC
      HIB Handball Graz
      3 5 1,67
      19 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 5 1,67
      20 Tristan SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 5 1,67
      21 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      22 Christoph BIBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      23 Felix DUCHEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      24 Julian SCHARM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 3 1,00
      25 Nick STACHELBERGER
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      26 David CERNY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      27 Julian DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      28 Moritz DONNABAUER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      29 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      30 David KOTIK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      31 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      32 Wolfgang CHRISTER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      33 Lino BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      34 Yannick GRÜNBERGER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      35 Ahmad Siar MANSORZADA
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      36 Hofer Maximilian
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      37 Theo NEUMANN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      38 Maximilian RADONJIC
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      39 Immo REDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      40 Julian WEBER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      3 7 5 71,43 1,67
      2 Florian KIERMAYR
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 3 3 100,00 1,00
      3 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 2 66,67 0,67
      4 Teodor DIMITRIJEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33
      5 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Nikolaus BERTOVIC
      HIB Handball Graz
      3 3 1,00
      2 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      3 Philipp NIEDERMÜLLER
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      4 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      5 Alexander KALEMBER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      6 Moritz Alexander KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      7 Yanik SINZINGER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      8 Paul DEISER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      9 Christoph BIBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      10 Ivano BRESCAKOVIC
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      11 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      12 Florian KIERMAYR
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      13 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      14 Theo NEUMANN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      15 Nicolas SCHIDLER
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      16 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      17 Tristan SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Teodor DIMITRIJEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 3
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Brixton Fire Krems Langenlois 3 3 0 0 64:39 +25 6
      2 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 3 2 0 1 64:59 +5 4
      3 7DROPS WAT Atzgersdorf 3 1 0 2 58:58 0 2
      4 Handball Wölfe Wien 3 0 0 3 33:63 -30 0

      Datum Mannschaften Tore
      17.09.202310:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Brixton Fire Krems Langenlois
      Sporthalle Langenlois
      8:16Download PDF-Result
      17.09.202311:20Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Langenlois
      17:27Download PDF-Result
      17.09.202313:05Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Langenlois
      19:15Download PDF-Result
      17.09.202314:25Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle Langenlois
      21:13Download PDF-Result
      17.09.202316:10Uhr
      Handball Wölfe Wien : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Langenlois
      12:26Download PDF-Result
      17.09.202317:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Langenlois
      29:16Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 3 0
      7m 7m 7m
      219 21 14 66,67 % 4 0,67% 27 4,50% 2 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Männliche Jugend U14 0|1|0 58 10 6 60,00 % 1 0,33% 4 1,33% 0,00%
      3 Männliche Jugend U14 2|1|0 64 3 1 33,33 % 2 0,67% 13 4,33% 2 0,67%
      3 Männliche Jugend U14 0|0|0 33 3 3 100,00 % 1 0,33% 8 2,67% 0,00%
      3 Männliche Jugend U14 1|1|0 64 5 4 80,00 % 0,00% 2 0,67% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Florian Schmidt
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 19 6,33
      2 Arthur KALSER
      Förthof UHK Krems
      3 16 5,33
      3 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      3 13 4,33
      4 Collin VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      3 13 4,33
      5 David Maier
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 12 6,00
      6 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      3 12 4,00
      7 Julian AUER
      Förthof UHK Krems
      3 11 3,67
      8 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 11 3,67
      9 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      3 9 3,00
      10 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 8 2,67
      11 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      3 7 2,33
      12 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 7 2,33
      13 Oskar DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      3 6 2,00
      14 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      3 6 2,00
      15 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      3 6 2,00
      16 Jonas KLUG
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 5 1,67
      17 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      3 5 1,67
      18 Semen TIKHONOV
      Förthof UHK Krems
      3 5 1,67
      19 Hashim ALARSAN
      Handball Wölfe Wien
      3 4 1,33
      20 Aleksa RADIVOJEVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 4 1,33
      21 Simon SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      3 4 1,33
      22 Clemens TEUFL
      WAT Atzgersdorf
      3 4 1,33
      23 Jonas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 3 3,00
      24 Emin DURAN
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      25 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      26 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      27 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      28 Lennox KALTENBÖCK
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      29 Felix Reinisch
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      30 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      31 Matthias ZEYDA
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      32 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      33 Nico Hanus
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      34 Vincent HERR
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      35 David HOCHHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      36 Nico HORAK
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      37 Tim Maschutznig
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      38 Mauritz MAYER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      39 Jasper Petrin
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      40 Tim PÖLZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      41 Simon WALZER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      3 6 5 83,33 1,67
      2 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 3 100,00 1,00
      3 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 2 2 100,00 0,67
      4 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      3 1 1 100,00 0,33
      5 Jasper Petrin
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1 33,33 0,33
      7 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      3 3 1 33,33 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Julian AUER
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      2 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 3 1,00
      3 Lukas ZEILINGER
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      4 Oskar DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      5 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      6 Arthur KALSER
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      7 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      8 Jan ANTOLIC
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      9 Sardar BOLTABAEV
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      10 Emin DURAN
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      11 Valentin HERR
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      12 Luka JOZIC
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      13 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      14 Aleksa RADIVOJEVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      15 Florian Schmidt
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      16 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      17 Lucian Andrei Steindl
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Hashim ALARSAN
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      2 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Julian AUER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      2 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler