.

ÖMS 2024

    • Elite Cup MU18 - Hauptrunde
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U18 9 7 1 1 315:203 +112 15
      2 Handball WEST WIEN 7 6 0 1 257:171 +86 12
      3 Brixton Fire Krems Langenlois 7 5 1 1 310:167 +143 11
      4 WAT Fünfhaus Handball 8 2 0 6 201:302 -101 4
      5 Perchtoldsdorf Devils 6 1 0 5 162:230 -68 2
      6 Handball Wölfe Wien 7 0 0 7 126:298 -172 0

      Datum Mannschaften Tore
      07.10.202316:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HC Fivers U18
      Siegfried Ludwig Halle
      17:28Download PDF-Result
      08.10.202315:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Handball WEST WIEN
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      27:34Download PDF-Result
      08.10.202316:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      23:55Download PDF-Result
      21.10.202312:30Uhr
      HC Fivers U18 : Handball Wölfe Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      36:18Download PDF-Result
      22.10.202317:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : WAT Fünfhaus Handball
      Sporthalle Langenlois
      51:13Download PDF-Result
      11.11.202312:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : HC Fivers U18
      Sporthalle Krems
      28:28Download PDF-Result
      11.11.202314:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Perchtoldsdorf Devils
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      23:29Download PDF-Result
      12.11.202316:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Handball WEST WIEN
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      13:36Download PDF-Result
      19.11.202315:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : WAT Fünfhaus Handball
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      25:33Download PDF-Result
      02.12.202300:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      0:0
      03.12.202316:00Uhr
      HC Fivers U18 : WAT Fünfhaus Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      44:19Download PDF-Result
      16.12.202312:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle Langenlois
      53:19Download PDF-Result
      19.12.202319:00Uhr
      HC Fivers U18 : Perchtoldsdorf Devils
      SH Margareten-Hollgasse
      43:24Download PDF-Result
      13.01.202416:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Brixton Fire Krems Langenlois
      Siegfried Ludwig Halle
      30:50Download PDF-Result
      20.01.202412:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : HC Fivers U18
      SH Margareten-Hollgasse
      15:41Download PDF-Result
      21.01.202419:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      20:49Download PDF-Result
      27.01.202415:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : WAT Fünfhaus Handball
      Siegfried Ludwig Halle
      33:38Download PDF-Result
      28.01.202410:30Uhr
      Handball WEST WIEN : Handball Wölfe Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      44:13Download PDF-Result
      04.02.202413:00Uhr
      Handball WEST WIEN : HC Fivers U18
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      27:33Download PDF-Result
      11.02.202414:00Uhr
      HC Fivers U18 : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Margareten-Hollgasse
      34:24Download PDF-Result
      11.02.202417:00Uhr
      Handball WEST WIEN : WAT Fünfhaus Handball
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      37:28Download PDF-Result
      17.02.202414:00Uhr
      HC Fivers U18 : Handball WEST WIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      28:31Download PDF-Result
      18.02.202416:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Perchtoldsdorf Devils
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      48:29Download PDF-Result
      27.02.202419:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Handball WEST WIEN
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      03.03.202416:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Perchtoldsdorf Devils
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      10.03.202409:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Handball Wölfe Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      10.03.202415:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Langenlois
      -
      23.03.202400:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Handball Wölfe Wien
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      23.03.202400:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HC Fivers U18
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      23.03.202412:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Handball WEST WIEN
      Sporthalle Krems
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      22 9 12 1
      7m 7m 7m
      1371 147 100 68,03 % 25 1,14% 163 7,41% 6 0,27%
      H|A|U 7m 7m 7m
      7 Männliche Jugend U18 2|3|1 310 17 10 58,82 % 3 0,43% 34 4,86% 0,00%
      7 Männliche Jugend U18 3|3|0 257 27 19 70,37 % 4 0,57% 31 4,43% 1 0,14%
      7 Männliche Jugend U18 0|0|0 126 26 18 69,23 % 3 0,43% 26 3,71% 2 0,29%
      9 Männliche Jugend U18 4|3|1 315 26 19 73,08 % 7 0,78% 33 3,67% 2 0,22%
      6 Männliche Jugend U18 0|1|0 162 22 14 63,64 % 2 0,33% 16 2,67% 0,00%
      8 Männliche Jugend U18 0|2|0 201 29 20 68,97 % 6 0,75% 23 2,88% 1 0,13%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 50 10,00
      2 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 46 5,75
      3 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      7 43 6,14
      4 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      5 40 8,00
      5 Felix PFANNHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      7 37 5,29
      6 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 32 8,00
      7 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      6 32 5,33
      8 Alexander TÄUBL
      Förthof UHK Krems
      7 31 4,43
      9 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      7 31 4,43
      10 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 30 6,00
      11 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 29 7,25
      12 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      6 29 4,83
      13 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      7 28 4,00
      14 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 28 4,00
      15 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 27 4,50
      16 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      5 26 5,20
      17 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 26 4,33
      18 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 25 6,25
      19 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      7 25 3,57
      20 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      5 24 4,80
      21 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 24 4,80
      22 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      3 23 7,67
      23 Marc GAYDUSEK
      Förthof UHK Krems
      4 23 5,75
      24 Mateja ACIMOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      6 23 3,83
      25 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      6 23 3,83
      26 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 22 3,67
      27 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      6 22 3,67
      28 Lukas THEML
      Handball Wölfe Wien
      7 21 3,00
      29 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      7 21 3,00
      30 Fabian KOWARIK
      WAT Fünfhaus Handball
      8 21 2,63
      31 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      3 19 6,33
      32 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      7 19 2,71
      33 Tiam PASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      8 19 2,38
      34 Stefan SIRITIAN
      Handball Wölfe Wien
      7 18 2,57
      35 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 18 2,57
      36 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 17 4,25
      37 Fabian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      6 17 2,83
      38 Niklas STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 17 2,83
      39 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 15 3,00
      40 Martin EMBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 15 2,50
      41 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 14 3,50
      42 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 14 2,33
      43 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 13 3,25
      44 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 13 2,17
      45 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 12 3,00
      46 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 12 2,00
      47 Konstantin WEISZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 12 2,00
      48 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      7 11 1,57
      49 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      4 10 2,50
      50 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      5 10 2,00
      51 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 10 2,00
      52 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      7 10 1,43
      53 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      7 10 1,43
      54 Bo Jun YIN
      Handball Wölfe Wien
      7 10 1,43
      55 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      4 9 2,25
      56 Florian SPONA
      Union West-Wien Handball
      5 9 1,80
      57 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 9 1,13
      58 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      1 8 8,00
      59 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      6 8 1,33
      60 Rudolf STOCKINGER
      Handball Wölfe Wien
      6 8 1,33
      61 David SHEIK
      Handball Wölfe Wien
      3 7 2,33
      62 Alex SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 7 1,40
      63 Felix PLATTER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 7 1,17
      64 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      7 7 1,00
      65 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 6 3,00
      66 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 6 1,50
      67 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 6 0,75
      68 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      3 5 1,67
      69 Philip MATZINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      7 5 0,71
      70 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      1 4 4,00
      71 Anton DILBEROVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 4,00
      72 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      1 4 4,00
      73 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      2 4 2,00
      74 Lorenz KRACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      75 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      76 Marvin TOMIC-KESINA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 0,80
      77 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      6 4 0,67
      78 Leo ILIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3,00
      79 Felix RANFTLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3,00
      80 Stefan PFEIFER
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      81 Armin KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      82 Christian NEUWALD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 3 1,00
      83 Xaver Nemeth
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      84 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      85 Moritz Kiendl
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      86 Seyit TOMEK-MUSLU
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      87 Jakob ZUCHA
      WAT Fünfhaus Handball
      7 2 0,29
      88 Marten HANOUN
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      89 Timon MEYER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      90 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      91 Julian MAYER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      92 Jobst WIELER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      93 Alexander GSCHAAR
      Handball Wölfe Wien
      7 1 0,14
      94 Nader Hanoun
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 0,14
      95 Moritz STEINER
      Union West-Wien Handball
      7 1 0,14
      96 Lazar Tomic
      WAT Fünfhaus Handball
      8 1 0,13

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Fabian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      6 14 10 71,43 1,67
      2 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      6 12 9 75,00 1,50
      3 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 10 8 80,00 1,60
      4 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 12 8 66,67 2,00
      5 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 8 6 75,00 1,50
      6 Felix PFANNHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      7 8 6 75,00 0,86
      7 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      7 10 6 60,00 0,86
      8 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      3 6 5 83,33 1,67
      9 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      6 4 4 100,00 0,67
      10 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 5 4 80,00 0,57
      11 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      5 8 4 50,00 0,80
      12 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 3 75,00 0,75
      13 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 4 3 75,00 0,38
      14 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 5 3 60,00 0,50
      15 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 2 100,00 0,33
      16 Konstantin WEISZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 2 100,00 0,33
      17 Fabian KOWARIK
      WAT Fünfhaus Handball
      8 2 2 100,00 0,25
      18 Bo Jun YIN
      Handball Wölfe Wien
      7 3 2 66,67 0,29
      19 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      1 1 1 100,00 1,00
      20 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      21 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      22 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      5 1 1 100,00 0,20
      23 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      6 1 1 100,00 0,17
      24 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      7 1 1 100,00 0,14
      25 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 1 100,00 0,14
      26 Marc GAYDUSEK
      Förthof UHK Krems
      4 2 1 50,00 0,25
      27 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      7 2 1 50,00 0,14
      28 Lazar Tomic
      WAT Fünfhaus Handball
      8 2 1 50,00 0,13
      29 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 3 1 33,33 0,20
      30 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 1 33,33 0,17
      31 Tiam PASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      8 3 1 33,33 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Julian MAYER
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      2 Stefan SIRITIAN
      Handball Wölfe Wien
      7 8 1,14
      3 Lukas THEML
      Handball Wölfe Wien
      7 8 1,14
      4 Alex SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 5 1,00
      5 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 4 1,00
      6 Jobst WIELER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 4 1,00
      7 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      8 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      9 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      7 6 0,86
      10 Martin EMBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 5 0,83
      11 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      5 4 0,80
      12 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      13 Marc GAYDUSEK
      Förthof UHK Krems
      4 3 0,75
      14 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      4 3 0,75
      15 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      6 4 0,67
      16 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 4 0,67
      17 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      6 4 0,67
      18 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      6 4 0,67
      19 Armin KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      20 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 5 0,63
      21 Marvin TOMIC-KESINA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 3 0,60
      22 Felix PFANNHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      7 4 0,57
      23 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      7 4 0,57
      24 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 4 0,50
      25 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 0,50
      26 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      6 3 0,50
      27 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      28 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      29 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      30 Stefan PFEIFER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      31 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      7 3 0,43
      32 Alexander TÄUBL
      Förthof UHK Krems
      7 3 0,43
      33 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      34 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      35 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      36 Florian SPONA
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      37 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      38 Seyit TOMEK-MUSLU
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      39 Fabian KOWARIK
      WAT Fünfhaus Handball
      8 3 0,38
      40 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      6 2 0,33
      41 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      42 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      7 2 0,29
      43 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      7 2 0,29
      44 Jakob ZUCHA
      WAT Fünfhaus Handball
      7 2 0,29
      45 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 0,25
      46 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      47 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      48 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      49 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      50 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      51 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      52 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      53 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      54 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      55 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      56 Rudolf STOCKINGER
      Handball Wölfe Wien
      6 1 0,17
      57 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      7 1 0,14
      58 Sebastian DUNAY
      Handball Wölfe Wien
      7 1 0,14
      59 Alexander GSCHAAR
      Handball Wölfe Wien
      7 1 0,14
      60 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      61 Felix KOCSI
      Handball Wölfe Wien
      7 1 0,14
      62 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      7 1 0,14
      63 Moritz STEINER
      Union West-Wien Handball
      7 1 0,14
      64 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 0,14
      65 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      66 Tiam PASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      2 Felix PLATTER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 2 0,33
      3 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      4 Felix PFANNHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      7 2 0,29
      5 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      6 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      7 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      8 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      9 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      10 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      11 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      12 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      13 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      7 1 0,14
      14 Lukas THEML
      Handball Wölfe Wien
      7 1 0,14
      15 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      16 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      17 Fabian KOWARIK
      WAT Fünfhaus Handball
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Alex SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      2 Seyit TOMEK-MUSLU
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      3 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      4 Stefan SIRITIAN
      Handball Wölfe Wien
      7 1 0,14
      5 Lukas THEML
      Handball Wölfe Wien
      7 1 0,14
      6 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 0,14

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler