.

ÖMS 2021

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU20 - Final 4

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      20.06.202116:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : ERBER UHK Krems
      SH Margareten-Hollgasse
      27:15Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      20.06.202110:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      32:23Download PDF-Result
      20.06.202112:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Alpla HC Hard
      SH Margareten-Hollgasse
      34:25Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      20.06.202114:30Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Alpla HC Hard
      SH Margareten-Hollgasse
      29:30Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 3 1 0
      7m 7m 7m
      215 34 28 82,35 % 4 1,00% 45 11,25% 3 0,75%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Alpla HC Hard 0|1|0 55 11 10 90,91 % 3 1,50% 13 6,50% 0 0,00%
      2 ERBER UHK Krems 1|0|0 49 6 5 83,33 % 1 0,50% 7 3,50% 1 0,50%
      2 HC FIVERS WAT Margareten 2|0|0 59 3 2 66,67 % 0 0,00% 11 5,50% 0 0,00%
      2 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 0|0|0 52 14 11 78,57 % 0 0,00% 14 7,00% 2 1,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 17 17,00
      2 Oliver NIKIC
      Förthof UHK Krems
      2 13 6,50
      3 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      2 10 5,00
      4 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 10 5,00
      5 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      6 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      2 9 4,50
      7 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      2 9 4,50
      8 Lukas NIKOLIC
      Förthof UHK Krems
      2 8 4,00
      9 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      2 7 3,50
      10 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      11 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      2 7 3,50
      12 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      13 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 6 3,00
      14 Benedikt RUDISCHER
      Förthof UHK Krems
      2 6 3,00
      15 Nicolas PAULNSTEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 5 5,00
      16 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      17 Elias EBNER
      Förthof UHK Krems
      2 5 2,50
      18 Mario Andreas LIPPITSCH
      Förthof UHK Krems
      2 5 2,50
      19 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      20 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 4,00
      21 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      22 Daniel RÖTHIG
      Förthof UHK Krems
      2 4 2,00
      23 Hakan ALTONDAG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 3 3,00
      24 Tobias AUß
      Förthof UHK Krems
      1 3 3,00
      25 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 3 3,00
      26 Bernhard Huber
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 3 3,00
      27 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 3 3,00
      28 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 3 3,00
      29 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      30 Lorin Lukas LICHTBLAU
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      31 David BOAMAH
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      32 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      33 Clemens MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      34 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      1 2 2,00
      35 Oliwier Nowak
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      36 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      37 Alexander HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      38 Benjamin LAMBAUER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      39 Peter VILIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      40 Jakob FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      41 Clemens MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      42 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      43 Nicolas PAULNSTEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      44 Marvin SPINDLER
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      45 Maximilian WALLNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      46 Bela WIEGREFE
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      47 Toby ADEBESIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      48 Kevin ARTNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      49 Benjamin EDIONWE
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      50 Sebastian KAINZ
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      51 Roland SCHOBEL
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 8 6 75,00 6,00
      2 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      2 5 5 100,00 2,50
      3 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Oliver NIKIC
      Förthof UHK Krems
      2 2 2 100,00 1,00
      5 Hakan ALTONDAG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1 100,00 1,00
      6 Tobias AUß
      Förthof UHK Krems
      1 1 1 100,00 1,00
      7 Jakob FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1 100,00 1,00
      8 Clemens MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1 100,00 1,00
      9 Bela WIEGREFE
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1 100,00 1,00
      10 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Elias EBNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      12 Sebastian KAINZ
      Alpla HC Hard
      2 1 1 100,00 0,50
      13 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      14 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      2 1 1 100,00 0,50
      15 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 1 50,00 1,00
      16 Lukas NIKOLIC
      Förthof UHK Krems
      2 2 1 50,00 0,50
      17 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 3 3,00
      2 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      2 4 2,00
      3 David BOAMAH
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      4 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      5 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      6 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      7 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 3 1,50
      8 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      9 Alexander HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      10 Kevin ARTNER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      11 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      12 Lukas NIKOLIC
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      13 David BOAMAH
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      14 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      15 Clemens MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      16 Clemens MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      17 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      18 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      19 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      20 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      21 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      22 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      23 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      24 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      25 Peter VILIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      26 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      2 Lukas NIKOLIC
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      3 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      2 Nicolas PAULNSTEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 1 1,00
      3 Wendelin STIGLITZ
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50

      Spielleiter

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU20 - Mittleres Playoff Gruppe West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Bregenz Handball 6 5 0 1 190:146 +44 10
      2 UHC Absam 6 4 0 2 187:169 +18 8
      3 HC BW Feldkirch 6 3 0 3 198:182 +16 6
      4 HC TECTUM Hohenems 6 0 0 6 143:221 -78 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202115:00Uhr
      Bregenz Handball : UHC Absam
      Schendlingerhalle
      25:28Download PDF-Result
      27.03.202100:00Uhr
      HC BW Feldkirch : Bregenz Handball
      Halle Reichenfeld
      24:25Download PDF-Result
      15.04.202120:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : HC BW Feldkirch
      Herrenried
      23:41Download PDF-Result
      18.04.202116:00Uhr
      UHC Absam : HC TECTUM Hohenems
      Sporthalle Absam
      37:21Download PDF-Result
      24.04.202115:00Uhr
      UHC Absam : HC BW Feldkirch
      Sporthalle Absam
      30:25Download PDF-Result
      25.04.202116:00Uhr
      Bregenz Handball : HC TECTUM Hohenems
      Schendlingerhalle
      36:16Download PDF-Result
      08.05.202115:00Uhr
      UHC Absam : Bregenz Handball
      Sporthalle Absam
      24:31Download PDF-Result
      15.05.202115:30Uhr
      HC BW Feldkirch : UHC Absam
      Halle Reichenfeld
      39:33Download PDF-Result
      30.05.202113:30Uhr
      Bregenz Handball : HC BW Feldkirch
      Schendlingerhalle
      38:32Download PDF-Result
      05.06.202116:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : Bregenz Handball
      Herrenried
      22:35Download PDF-Result
      12.06.202119:00Uhr
      HC BW Feldkirch : HC TECTUM Hohenems
      Halle Reichenfeld
      37:33Download PDF-Result
      16.06.202120:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : UHC Absam
      Herrenried
      28:35Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 3 0
      7m 7m 7m
      387 49 37 75,51 % 28 4,67% 39 6,50% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Bregenz Handball 1|2|0 104 11 7 63,64 % 7 2,33% 6 2,00% 0 0,00%
      3 HC BW Feldkirch 2|0|0 108 19 15 78,95 % 6 2,00% 7 2,33% 0 0,00%
      3 HC TECTUM Hohenems 0|0|0 83 9 5 55,56 % 8 2,67% 13 4,33% 0 0,00%
      3 UHC Absam 0|1|0 92 10 10 100,00 % 7 2,33% 13 4,33% 1 0,33%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Tobias GROTHUES
      UHC Absam
      3 38 12,67
      2 Kassian MATT
      HC BW Feldkirch
      3 32 10,67
      3 Simon DOLOVIC
      HC BW Feldkirch
      3 30 10,00
      4 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      3 26 8,67
      5 Nils NAUMANN
      HC Hohenems
      3 24 8,00
      6 Teodor COLIC
      Bregenz Handball
      3 14 4,67
      7 Philipp BRAUN
      UHC Absam
      3 13 4,33
      8 Hannes FUSCHELBERGER
      UHC Absam
      3 12 4,00
      9 Tobias MOOSMANN
      HC Hohenems
      3 12 4,00
      10 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      3 12 4,00
      11 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      2 11 5,50
      12 Banerjee Paul
      HC BW Feldkirch
      3 11 3,67
      13 Aurel-Kwesi WEBER
      HC Hohenems
      3 11 3,67
      14 Linus AMANN
      HC Hohenems
      3 10 3,33
      15 Paul FLATZ
      Bregenz Handball
      3 10 3,33
      16 Jonas SCHELLING
      Bregenz Handball
      2 8 4,00
      17 Jakob GRIß
      HC BW Feldkirch
      3 8 2,67
      18 Mathias STAUDINGER
      UHC Absam
      3 8 2,67
      19 Benjamin GÄCHTER
      HC Hohenems
      3 7 2,33
      20 Fabian MATHIS
      HC Hohenems
      3 7 2,33
      21 Noah WERNER
      HC BW Feldkirch
      3 7 2,33
      22 Manuel EBENBICHLER
      UHC Absam
      3 6 2,00
      23 Theo TEUFEL
      HC BW Feldkirch
      3 6 2,00
      24 Elias STAUDINGER
      UHC Absam
      1 5 5,00
      25 Benedikt Elias MAYERHOFER
      HC BW Feldkirch
      2 5 2,50
      26 Attila CZÉTÉNYI
      Bregenz Handball
      3 5 1,67
      27 Robin Feuerstein
      HC BW Feldkirch
      3 5 1,67
      28 Benedikt REICHART
      Bregenz Handball
      3 5 1,67
      29 Nikolai WAIBEL
      HC Hohenems
      3 5 1,67
      30 Anes Agovic
      HC Hohenems
      3 4 1,33
      31 Elias Mayer
      HC BW Feldkirch
      3 4 1,33
      32 Emir GALIJASEVIC
      Bregenz Handball
      2 3 1,50
      33 Elias DAUM
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      34 Niklas DAUM
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      35 Maximilian ELSENSOHN
      UHC Absam
      3 3 1,00
      36 Gabriel PRIMORAC
      UHC Absam
      3 3 1,00
      37 David FORSTER
      Bregenz Handball
      1 2 2,00
      38 Lukas STAUDINGER
      UHC Absam
      1 2 2,00
      39 Maximilian DRESEN
      UHC Absam
      3 2 0,67
      40 Maximilian WAHL
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      41 Felix AMANN
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      42 Jan KROISS
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      43 Dennis REIS
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      44 Jonas SCHNEIDER
      HC Hohenems
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Kassian MATT
      HC BW Feldkirch
      3 11 9 81,82 3,00
      2 Tobias GROTHUES
      UHC Absam
      3 7 7 100,00 2,33
      3 Simon DOLOVIC
      HC BW Feldkirch
      3 7 6 85,71 2,00
      4 Tobias MOOSMANN
      HC Hohenems
      3 7 4 57,14 1,33
      5 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      2 5 3 60,00 1,50
      6 Mathias STAUDINGER
      UHC Absam
      3 2 2 100,00 0,67
      7 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      3 3 2 66,67 0,67
      8 Elias STAUDINGER
      UHC Absam
      1 1 1 100,00 1,00
      9 Jan KROISS
      Bregenz Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Nils NAUMANN
      HC Hohenems
      3 1 1 100,00 0,33
      11 Paul FLATZ
      Bregenz Handball
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Elias STAUDINGER
      UHC Absam
      1 2 2,00
      2 Hannes FUSCHELBERGER
      UHC Absam
      3 5 1,67
      3 Linus AMANN
      HC Hohenems
      3 4 1,33
      4 Simon DOLOVIC
      HC BW Feldkirch
      3 3 1,00
      5 Elias Mayer
      HC BW Feldkirch
      3 3 1,00
      6 Lukas STAUDINGER
      UHC Absam
      1 1 1,00
      7 Anes Agovic
      HC Hohenems
      3 2 0,67
      8 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      9 Maximilian DRESEN
      UHC Absam
      3 2 0,67
      10 Nils NAUMANN
      HC Hohenems
      3 2 0,67
      11 Attila CZÉTÉNYI
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      12 Niklas DAUM
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      13 Manuel EBENBICHLER
      UHC Absam
      3 1 0,33
      14 Maximilian ELSENSOHN
      UHC Absam
      3 1 0,33
      15 Paul FLATZ
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      16 Tobias GROTHUES
      UHC Absam
      3 1 0,33
      17 Fabian MATHIS
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      18 Kassian MATT
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      19 Tobias MOOSMANN
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      20 Jonas SCHNEIDER
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      21 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      22 Nikolai WAIBEL
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      23 Aurel-Kwesi WEBER
      HC Hohenems
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Linus AMANN
      HC Hohenems
      3 3 1,00
      2 Hannes FUSCHELBERGER
      UHC Absam
      3 3 1,00
      3 Benjamin GÄCHTER
      HC Hohenems
      3 3 1,00
      4 Philipp SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      5 Elias STAUDINGER
      UHC Absam
      1 1 1,00
      6 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      7 Simon DOLOVIC
      HC BW Feldkirch
      3 2 0,67
      8 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      9 Aaron MAYER
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      10 Benjamin TRIENDL
      UHC Absam
      2 1 0,50
      11 Anes Agovic
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      12 Teodor COLIC
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      13 Attila CZÉTÉNYI
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      14 Niklas DAUM
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      15 Manuel EBENBICHLER
      UHC Absam
      3 1 0,33
      16 Fabian MATHIS
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      17 Elias Mayer
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      18 Banerjee Paul
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      19 Claudio SVECAK
      Bregenz Handball
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU20 - Mittleres Playoff Gruppen Süd, Ost A u. Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 WAT Fünfhaus/Post SV 5 4 0 1 152:125 +27 8
      2 Perchtoldsdorf Devils 5 2 2 1 146:135 +11 6
      3 Union Handball Club Tulln 5 2 1 2 151:155 -4 5
      4 BT Füchse Auto Pichler 5 2 0 3 120:140 -20 4
      5 HSG REMUS Bärnbach/Köflach 5 2 0 3 134:136 -2 4
      6 WAT Atzgersdorf 5 1 1 3 124:136 -12 3

      Datum Mannschaften Tore
      21.03.202116:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Perchtoldsdorf Devils
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      25:25Download PDF-Result
      21.03.202116:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : WAT Fünfhaus/Post SV
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      23:35Download PDF-Result
      22.03.202119:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : BT Füchse Auto Pichler
      Sporthalle Bärnbach
      24:25Download PDF-Result
      09.05.202116:00Uhr
      WAT Fünfhaus/Post SV : BT Füchse Auto Pichler
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      29:22Download PDF-Result
      16.05.202117:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : WAT Atzgersdorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      35:28Download PDF-Result
      22.05.202111:45Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      24:21Download PDF-Result
      22.05.202118:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : WAT Fünfhaus/Post SV
      Sporthalle Bärnbach
      24:33Download PDF-Result
      29.05.202118:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HSG REMUS Bärnbach/Köflach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      20:28Download PDF-Result
      29.05.202119:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : BT Füchse Auto Pichler
      Siegfried Ludwig Halle
      34:20Download PDF-Result
      01.06.202120:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : WAT Fünfhaus/Post SV
      Siegfried Ludwig Halle
      26:31Download PDF-Result
      03.06.202118:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Bärnbach
      31:29Download PDF-Result
      05.06.202117:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : BT Füchse Auto Pichler
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      32:29Download PDF-Result
      06.06.202110:45Uhr
      WAT Fünfhaus/Post SV : WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      24:30Download PDF-Result
      06.06.202118:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Bärnbach
      27:29Download PDF-Result
      16.06.202118:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : Perchtoldsdorf Devils
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      32:32Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 6 5 1
      7m 7m 7m
      670 88 56 63,64 % 19 1,58% 83 6,92% 3 0,25%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 BT Füchse Auto Pichler 1|0|0 95 17 12 70,59 % 2 0,50% 13 3,25% 0 0,00%
      4 HSG REMUS Bärnbach/Köflach 1|1|0 110 20 10 50,00 % 3 0,75% 10 2,50% 0 0,00%
      4 Perchtoldsdorf Devils 1|1|1 121 17 12 70,59 % 4 1,00% 11 2,75% 0 0,00%
      4 Union Handball Club Tulln 2|0|1 128 6 5 83,33 % 4 1,00% 12 3,00% 0 0,00%
      4 WAT Atzgersdorf 0|1|0 99 16 7 43,75 % 2 0,50% 20 5,00% 2 0,50%
      4 WAT Fünfhaus/Post SV 1|2|0 117 12 10 83,33 % 4 1,00% 17 4,25% 1 0,25%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      4 34 8,50
      2 Gregor FLEISCHHACKER
      HC Bruck
      4 26 6,50
      3 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 26 6,50
      4 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      4 23 5,75
      5 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      4 23 5,75
      6 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 22 5,50
      7 Alexander LECHNER
      HC Bruck
      4 20 5,00
      8 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      3 19 6,33
      9 Carsten Nickel
      WAT Fünfhaus Handball
      3 18 6,00
      10 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      4 18 4,50
      11 Elias KROPF
      WAT Fünfhaus Handball
      4 17 4,25
      12 Severin LAMPERT
      WAT Fünfhaus Handball
      4 17 4,25
      13 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 17 4,25
      14 Nico GREBIEN
      HC Bruck
      4 15 3,75
      15 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 14 4,67
      16 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 14 3,50
      17 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      4 14 3,50
      18 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 14 3,50
      19 Philipp SCHOLZ
      WAT Fünfhaus Handball
      4 14 3,50
      20 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 14 3,50
      21 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 13 3,25
      22 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 13 3,25
      23 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 13 3,25
      24 Franz PUCHER
      HC Bruck
      4 13 3,25
      25 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 13 3,25
      26 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 12 6,00
      27 Christian KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 12 3,00
      28 Jonas RAHM
      HC Bruck
      4 12 3,00
      29 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      2 10 5,00
      30 Fabian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      3 10 3,33
      31 Paul Kreidl
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 10 2,50
      32 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 9 2,25
      33 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 9 2,25
      34 Tim STEPAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 9 2,25
      35 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 8 2,00
      36 Ben WIMAZAL
      WAT Fünfhaus Handball
      4 8 2,00
      37 Viktor DUDIC
      WAT Fünfhaus Handball
      2 7 3,50
      38 Alexander Schmölz
      Union Handball Club Tulln
      2 7 3,50
      39 Maximilian OTT
      WAT Atzgersdorf
      3 7 2,33
      40 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 7 2,33
      41 Maximilian Müllegger
      HC Bruck
      4 7 1,75
      42 Benjamin GRINNINGER
      Union Handball Club Tulln
      1 6 6,00
      43 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      3 6 2,00
      44 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 6 1,50
      45 Christoph FERCHER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 5 1,67
      46 Martin MIEDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 5 1,67
      47 Georg PRATSCHNER
      WAT Atzgersdorf
      4 5 1,25
      48 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      1 4 4,00
      49 David GRÖTZ
      WAT Atzgersdorf
      3 4 1,33
      50 Manuel LEISSER
      WAT Atzgersdorf
      3 4 1,33
      51 Patrick PETROVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      3 4 1,33
      52 Elias Leander QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      53 Niklas MAGYAR
      WAT Fünfhaus Handball
      2 3 1,50
      54 Ahmed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1,00
      55 Vuk JANKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      56 Oliver SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      3 3 1,00
      57 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      58 Samuel Steinböck
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      59 Artur HOCHMEISTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      60 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      61 Julian HAMMER
      HC Bruck
      4 2 0,50
      62 Marko KOS
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      63 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      64 Max MIKL
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      65 Lars VOTAVA
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      66 Kilian KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      67 Thiemo KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      68 Christoph SKALNIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 9 7 77,78 1,75
      2 Nico GREBIEN
      HC Bruck
      4 7 6 85,71 1,50
      3 Elias KROPF
      WAT Fünfhaus Handball
      4 4 4 100,00 1,00
      4 Alexander LECHNER
      HC Bruck
      4 5 4 80,00 1,00
      5 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 6 4 66,67 1,00
      6 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      4 7 4 57,14 1,00
      7 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      4 3 3 100,00 0,75
      8 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 4 3 75,00 0,75
      9 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 3 75,00 0,75
      10 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 5 3 60,00 0,75
      11 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 2 100,00 0,67
      12 Carsten Nickel
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 2 100,00 0,67
      13 Jonas RAHM
      HC Bruck
      4 4 2 50,00 0,50
      14 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 1 100,00 0,33
      15 Thiemo KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      16 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 1 1 100,00 0,25
      17 Maximilian OTT
      WAT Atzgersdorf
      3 2 1 50,00 0,33
      18 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      3 2 1 50,00 0,33
      19 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 1 50,00 0,25
      20 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 1 50,00 0,25
      21 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      4 3 1 33,33 0,25
      22 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Marko KOS
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      2 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      3 5 1,67
      3 Franz PUCHER
      HC Bruck
      4 6 1,50
      4 Gregor FLEISCHHACKER
      HC Bruck
      4 5 1,25
      5 Fabian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      6 Viktor DUDIC
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      7 Alexander Schmölz
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      8 Paul Beclin
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      9 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      10 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      11 Samuel Steinböck
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      12 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 0,75
      13 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      14 Paul Kreidl
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 3 0,75
      15 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 3 0,75
      16 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      17 Ben WIMAZAL
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 0,75
      18 Christoph FERCHER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      19 David GRÖTZ
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      20 Carsten Nickel
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      21 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      22 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      23 Elias KROPF
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      24 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      25 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      26 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      27 Georg PRATSCHNER
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      28 Philipp SCHOLZ
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      29 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      30 Vuk JANKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      31 Max MIKL
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      32 Lars VOTAVA
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      33 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      34 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      35 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      36 Alexander LECHNER
      HC Bruck
      4 1 0,25
      37 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      38 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      39 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      40 Jonas RAHM
      HC Bruck
      4 1 0,25
      41 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      42 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      2 Philipp LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      3 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      4 Fabian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      5 Carsten Nickel
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      6 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      7 Nico GREBIEN
      HC Bruck
      4 1 0,25
      8 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      9 Elias KROPF
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      10 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      11 Alexander LECHNER
      HC Bruck
      4 1 0,25
      12 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      13 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 1 0,25
      14 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      15 Philipp SCHOLZ
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      16 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      17 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Fabian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      2 Carsten Nickel
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      3 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU20 - Meisterplayoff Gruppe 2 (Süd u. Ost B)
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ERBER UHK Krems 6 4 0 2 192:176 +16 8
      2 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 6 2 2 2 162:154 +8 6
      3 HSG Holding Graz 6 2 1 3 167:178 -11 5
      4 SG SCF/HCK59 6 2 1 3 161:174 -13 5

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202118:30Uhr
      SG SCF/HCK59 : HSG Holding Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      31:27Download PDF-Result
      24.04.202120:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : ERBER UHK Krems
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      24:25Download PDF-Result
      08.05.202113:00Uhr
      ERBER UHK Krems : HSG Holding Graz
      Sporthalle Krems
      34:25Download PDF-Result
      08.05.202118:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : SG SCF/HCK59
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      26:26Download PDF-Result
      15.05.202116:45Uhr
      SG SCF/HCK59 : ERBER UHK Krems
      Ballspielhalle Ferlach
      25:28Download PDF-Result
      16.05.202116:30Uhr
      HSG Holding Graz : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      ASKÖ Halle Graz
      29:29Download PDF-Result
      22.05.202117:00Uhr
      ERBER UHK Krems : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Sporthalle Krems
      30:35Download PDF-Result
      24.05.202117:15Uhr
      HSG Holding Graz : SG SCF/HCK59
      ASKÖ Halle Graz
      29:25Download PDF-Result
      29.05.202113:30Uhr
      HSG Holding Graz : ERBER UHK Krems
      ASKÖ Halle Graz
      32:29Download PDF-Result
      29.05.202118:00Uhr
      SG SCF/HCK59 : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Ballspielhalle Ferlach
      19:18Download PDF-Result
      03.06.202117:45Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG Holding Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      30:25Download PDF-Result
      12.06.202117:00Uhr
      ERBER UHK Krems : SG SCF/HCK59
      Sporthalle Krems
      46:35Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 6 2 2
      7m 7m 7m
      575 85 62 72,94 % 38 3,80% 97 9,70% 3 0,30%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 ERBER UHK Krems 2|1|0 167 20 12 60,00 % 13 2,60% 28 5,60% 1 0,20%
      5 HSG Holding Graz 2|0|1 140 21 17 80,95 % 7 1,40% 16 3,20% 1 0,20%
      5 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 1|1|2 138 19 16 84,21 % 10 2,00% 32 6,40% 0 0,00%
      5 SG SCF/HCK59 1|0|1 130 25 17 68,00 % 8 1,60% 21 4,20% 1 0,20%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 49 9,80
      2 Mario Andreas LIPPITSCH
      Förthof UHK Krems
      5 43 8,60
      3 Benedikt RUDISCHER
      Förthof UHK Krems
      5 37 7,40
      4 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      5 33 6,60
      5 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      5 32 6,40
      6 Daniel RÖTHIG
      Förthof UHK Krems
      5 28 5,60
      7 Nicolas PAULNSTEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 25 5,00
      8 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      5 22 4,40
      9 Florian SCHIMMEL
      HSG Holding Graz
      4 20 5,00
      10 Aljaz SUPOVEC
      SC Ferlach
      5 20 4,00
      11 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      5 19 3,80
      12 Kevin ARTNER
      Förthof UHK Krems
      5 17 3,40
      13 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      5 17 3,40
      14 Nils KRAULAND
      SC Ferlach
      5 16 3,20
      15 Alexander HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      4 15 3,75
      16 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      5 15 3,00
      17 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 13 4,33
      18 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      5 12 2,40
      19 Hakan ALTINDAG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 11 2,20
      20 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      5 11 2,20
      21 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      5 11 2,20
      22 Sebastian EPURE
      SC Ferlach
      5 10 2,00
      23 Nico SAGER
      SC Ferlach
      4 9 2,25
      24 Elias EBNER
      Förthof UHK Krems
      3 7 2,33
      25 David BOAMAH
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 7 1,40
      26 Clemens MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 7 1,40
      27 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 7 1,40
      28 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      3 6 2,00
      29 Benjamin LAMBAUER
      Förthof UHK Krems
      5 6 1,20
      30 Theodor SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      4 5 1,25
      31 Jakob FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 5 1,00
      32 Noel PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      5 5 1,00
      33 Filip VASIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 5 1,00
      34 Julian BRAUN
      Förthof UHK Krems
      5 4 0,80
      35 Leon SALZGER
      HSG Holding Graz
      5 4 0,80
      36 Bernhard Huber
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 3 0,75
      37 Maximilian WALLNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 3 0,60
      38 Maximilian ZVER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      1 2 2,00
      39 Johannes KITZLER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      40 Vinzent Paul KRONAWETTER
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      41 Felix WAGNER
      HSG Holding Graz
      4 2 0,50
      42 Paul WOLKINGER
      HSG Holding Graz
      4 2 0,50
      43 Wendelin STIGLITZ
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      44 Julian FALK
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      45 Dominik HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      46 Leon BERGMANN
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      47 Bela Wiegrefe
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 18 15 83,33 3,00
      2 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      5 13 10 76,92 2,00
      3 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      5 8 7 87,50 1,40
      4 Mario Andreas LIPPITSCH
      Förthof UHK Krems
      5 8 6 75,00 1,20
      5 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      5 9 6 66,67 1,20
      6 Nico SAGER
      SC Ferlach
      4 8 4 50,00 1,00
      7 Daniel RÖTHIG
      Förthof UHK Krems
      5 4 3 75,00 0,60
      8 Benedikt RUDISCHER
      Förthof UHK Krems
      5 7 3 42,86 0,60
      9 Vinzent Paul KRONAWETTER
      SC Ferlach
      3 2 2 100,00 0,67
      10 Nils KRAULAND
      SC Ferlach
      5 2 2 100,00 0,40
      11 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      5 3 2 66,67 0,40
      12 Julian FALK
      SC Ferlach
      2 1 1 100,00 0,50
      13 Clemens MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 1 1 100,00 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Johannes KITZLER
      Förthof UHK Krems
      2 4 2,00
      2 Clemens MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 8 1,60
      3 Nicolas PAULNSTEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 7 1,40
      4 Aljaz SUPOVEC
      SC Ferlach
      5 7 1,40
      5 Kevin ARTNER
      Förthof UHK Krems
      5 6 1,20
      6 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      5 5 1,00
      7 Sebastian EPURE
      SC Ferlach
      5 5 1,00
      8 Mario Andreas LIPPITSCH
      Förthof UHK Krems
      5 5 1,00
      9 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 3 1,00
      10 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 4 0,80
      11 Benedikt RUDISCHER
      Förthof UHK Krems
      5 4 0,80
      12 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 4 0,80
      13 Theodor SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      4 3 0,75
      14 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      5 3 0,60
      15 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      5 3 0,60
      16 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      5 3 0,60
      17 Noel PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      5 3 0,60
      18 Alexander HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      19 David BOAMAH
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 2 0,40
      20 Daniel RÖTHIG
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      21 Filip VASIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 2 0,40
      22 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      5 2 0,40
      23 Vinzent Paul KRONAWETTER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      24 Bernhard Huber
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      25 Nico SAGER
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      26 Julian BRAUN
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      27 Nils KRAULAND
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      28 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      29 Wendelin STIGLITZ
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      30 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      31 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Alexander HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      4 3 0,75
      2 Mario Andreas LIPPITSCH
      Förthof UHK Krems
      5 3 0,60
      3 Johannes KITZLER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      4 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 2 0,40
      5 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      5 2 0,40
      6 Benedikt RUDISCHER
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      7 Daniel RÖTHIG
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      8 Aljaz SUPOVEC
      SC Ferlach
      5 2 0,40
      9 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 2 0,40
      10 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      11 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 1 0,33
      12 Vinzent Paul KRONAWETTER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      13 Florian SCHIMMEL
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      14 Theodor SCHWEIGHOFER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      15 David BOAMAH
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 1 0,20
      16 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      17 Sebastian EPURE
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      18 Nils KRAULAND
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      19 Benjamin LAMBAUER
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      20 Clemens MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      5 1 0,20
      21 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      22 Wendelin STIGLITZ
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      23 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Benedikt RUDISCHER
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      2 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20
      3 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU20 - Meisterplayoff Gruppe 1 (West u. Ost A)
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC FIVERS WAT Margareten 6 6 0 0 216:158 +58 12
      2 Alpla HC Hard 6 3 1 2 181:183 -2 7
      3 HC LINZ AG 6 1 1 4 174:191 -17 3
      4 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 6 1 0 5 164:203 -39 2

      Datum Mannschaften Tore
      28.03.202118:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HC LINZ AG
      SH Margareten-Hollgasse
      33:21Download PDF-Result
      05.04.202116:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Alpla HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      27:31Download PDF-Result
      08.05.202115:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SH Margareten-Hollgasse
      50:26Download PDF-Result
      15.05.202118:30Uhr
      Alpla HC Hard : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle am See Hard
      28:32Download PDF-Result
      22.05.202116:00Uhr
      HC LINZ AG : HC FIVERS WAT Margareten
      SH Rennerschule, Linz
      31:36Download PDF-Result
      22.05.202119:00Uhr
      Alpla HC Hard : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Sporthalle am See Hard
      33:26Download PDF-Result
      29.05.202116:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC FIVERS WAT Margareten
      Sporthalle Schwaz Ost
      24:27Download PDF-Result
      29.05.202119:00Uhr
      Alpla HC Hard : HC LINZ AG
      Sporthalle am See Hard
      31:30Download PDF-Result
      03.06.202115:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC LINZ AG
      Sporthalle Schwaz Ost
      34:32Download PDF-Result
      05.06.202116:00Uhr
      HC LINZ AG : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      SH Rennerschule, Linz
      30:27Download PDF-Result
      05.06.202119:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : Alpla HC Hard
      SH Margareten-Hollgasse
      38:28Download PDF-Result
      06.06.202111:00Uhr
      HC LINZ AG : Alpla HC Hard
      SH Rennerschule, Linz
      30:30Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 6 3 1
      7m 7m 7m
      623 80 63 78,75 % 33 3,30% 102 10,20% 8 0,80%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 Alpla HC Hard 2|0|1 150 22 17 77,27 % 9 1,80% 30 6,00% 4 0,80%
      5 HC FIVERS WAT Margareten 2|3|0 183 24 20 83,33 % 8 1,60% 26 5,20% 1 0,20%
      5 HC LINZ AG 1|0|1 153 18 16 88,89 % 8 1,60% 22 4,40% 2 0,40%
      5 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 1|0|0 137 16 10 62,50 % 8 1,60% 24 4,80% 1 0,20%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      5 35 7,00
      2 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 35 7,00
      3 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      5 33 6,60
      4 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      5 28 5,60
      5 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 26 5,20
      6 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      5 26 5,20
      7 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 25 5,00
      8 Emanuel PETRUSIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 22 7,33
      9 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      5 22 4,40
      10 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      5 20 4,00
      11 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 19 6,33
      12 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      3 18 6,00
      13 Elias NÄGELE
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 18 4,50
      14 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 17 3,40
      15 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      5 17 3,40
      16 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 16 3,20
      17 Philipp SMUTNY
      HC LINZ AG
      5 16 3,20
      18 Lukas PRADER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 15 3,75
      19 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 15 3,00
      20 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 14 3,50
      21 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 14 2,80
      22 Felix KRISTEN
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 13 6,50
      23 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      5 13 2,60
      24 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 12 2,40
      25 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 12 2,40
      26 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 11 2,20
      27 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 10 2,50
      28 Elmar BÖHM
      HC LINZ AG
      5 9 1,80
      29 Sebastian KAINZ
      Alpla HC Hard
      5 9 1,80
      30 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      2 7 3,50
      31 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      4 7 1,75
      32 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 7 1,40
      33 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      5 7 1,40
      34 Clemens BREZINKA
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 6 2,00
      35 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      5 6 1,20
      36 Matyas SZEP
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 6 1,20
      37 Valentin MISCHI
      Alpla HC Hard
      2 5 2,50
      38 Max BRODIK
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 5 1,00
      39 Peter VILIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 5 1,00
      40 Toby ADEBESIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 4 1,00
      41 Matthias WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 3 1,00
      42 Tobias HAUPTMANN
      HC LINZ AG
      5 3 0,60
      43 Viktor MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      44 Emanuel BALDAUF
      Alpla HC Hard
      5 2 0,40
      45 Nedim CURIC
      HC LINZ AG
      5 2 0,40
      46 Marvin SPINDLER
      Alpla HC Hard
      1 1 1,00
      47 Clemens KOHLBACHER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      48 Julian SPIESS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      49 Laurin HEILER
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      50 Marko KONSTANTIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      51 Stefan WEINMANN
      HC LINZ AG
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      5 17 15 88,24 3,00
      2 Fabio SCHUH
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 14 12 85,71 4,00
      3 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      5 14 11 78,57 2,20
      4 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 7 5 71,43 1,25
      5 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 7 5 71,43 1,00
      6 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 5 4 80,00 0,80
      7 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 7 3 42,86 0,75
      8 Emanuel PETRUSIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 2 100,00 0,67
      9 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 2 66,67 0,40
      10 Max BRODIK
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 1 100,00 0,20
      11 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      5 1 1 100,00 0,20
      12 Laurin HEILER
      Alpla HC Hard
      5 1 1 100,00 0,20
      13 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 1 100,00 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      2 4 2,00
      2 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      5 8 1,60
      3 Elias NÄGELE
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 5 1,25
      4 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 6 1,20
      5 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 5 1,00
      6 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 5 1,00
      7 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      3 3 1,00
      8 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 4 0,80
      9 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 4 0,80
      10 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      5 4 0,80
      11 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      5 4 0,80
      12 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      5 4 0,80
      13 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 3 0,75
      14 Clemens BREZINKA
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      15 Clemens KOHLBACHER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      16 Emanuel PETRUSIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 2 0,67
      17 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      5 3 0,60
      18 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 0,60
      19 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      5 3 0,60
      20 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      21 Lukas PRADER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      22 Felix KRISTEN
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      23 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      24 Nedim CURIC
      HC LINZ AG
      5 2 0,40
      25 Tobias HAUPTMANN
      HC LINZ AG
      5 2 0,40
      26 Sebastian KAINZ
      Alpla HC Hard
      5 2 0,40
      27 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      28 Matthias WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      29 Julian SPIESS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      30 Max BRODIK
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      31 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      5 1 0,20
      32 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      33 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      34 Jakub MURATSPAHIC
      HC LINZ AG
      5 1 0,20
      35 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      36 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      5 1 0,20
      37 Philipp SMUTNY
      HC LINZ AG
      5 1 0,20
      38 Peter VILIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 3 0,75
      2 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      3 2 0,67
      3 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      5 3 0,60
      4 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      5 Viktor MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      6 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      7 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      8 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      5 2 0,40
      9 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      5 2 0,40
      10 Emanuel PETRUSIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      3 1 0,33
      11 Lukas PRADER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      12 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      5 1 0,20
      13 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      14 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      15 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      5 1 0,20
      16 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      17 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      18 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      2 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      3 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      4 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      5 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      5 1 0,20
      6 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      7 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      8 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU20 - Unteres Playoff Gruppen Ost A u. Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf 2 1 0 1 49:46 +3 2
      2 SG Hollabrunn/Eggenburg 2 1 0 1 46:49 -3 2

      Datum Mannschaften Tore
      09.05.202116:30Uhr
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf : SG Hollabrunn/Eggenburg
      Stadthalle Gänserndorf
      31:22Download PDF-Result
      23.05.202111:00Uhr
      SG Hollabrunn/Eggenburg : UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      Weinviertelarena
      24:18Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      2 2 0 0
      7m 7m 7m
      95 18 12 66,67 % 7 3,50% 15 7,50% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 SG Hollabrunn/Eggenburg 1|0|0 46 9 8 88,89 % 4 2,00% 7 3,50% 0 0,00%
      2 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf 1|0|0 49 9 4 44,44 % 3 1,50% 8 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 18 9,00
      2 Tobias PARZER
      UHC Hollabrunn
      2 11 5,50
      3 Johannes HENZL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 10 5,00
      4 Lukas SCHLEINZER
      UHC Hollabrunn
      2 10 5,00
      5 Benedikt SCHOPP
      UHC Hollabrunn
      2 8 4,00
      6 Philipp WASHÜTTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 7 3,50
      7 Philipp FREITAG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 6 3,00
      8 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Hollabrunn
      1 5 5,00
      9 Felix MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 5 2,50
      10 Fabian HAUSER
      UHC Hollabrunn
      2 4 2,00
      11 Simon DENGLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      1 2 2,00
      12 Lukas GANZBERGER
      UHC Hollabrunn
      2 2 1,00
      13 Timon HAGL-LI
      UHC Hollabrunn
      2 2 1,00
      14 Valerian PATSCHKA
      UHC Hollabrunn
      2 2 1,00
      15 Gert PLEIFER
      UHC Hollabrunn
      1 1 1,00
      16 Julian WEISER
      UHC Hollabrunn
      1 1 1,00
      17 Alexander MUCK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Benedikt SCHOPP
      UHC Hollabrunn
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Lukas SCHLEINZER
      UHC Hollabrunn
      2 5 4 80,00 2,00
      3 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 6 4 66,67 2,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Florian FREITAG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 2 1,00
      2 Lukas SCHLEINZER
      UHC Hollabrunn
      2 2 1,00
      3 Simon DENGLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      1 1 1,00
      4 Julian PATSCHKA
      UHC Hollabrunn
      1 1 1,00
      5 Johannes HENZL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      6 Jan KOLAR
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      7 Alexander MUCK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      8 Felix MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      9 Tobias PARZER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      10 Benedikt SCHOPP
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      11 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      12 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      13 Philipp WASHÜTTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 2 1,00
      2 Johannes HENZL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      3 Tobias PARZER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      4 Valerian PATSCHKA
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      5 Lukas SCHLEINZER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50
      6 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Hollabrunn
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU20 - Vorrunde Ost A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC FIVERS WAT Margareten 4 4 0 0 146:97 +49 8
      2 HC LINZ AG 4 3 0 1 119:106 +13 6
      3 Perchtoldsdorf Devils 4 1 1 2 109:118 -9 3
      4 WAT Atzgersdorf 4 1 1 2 99:110 -11 3
      5 SG Hollabrunn/Eggenburg 4 0 0 4 91:133 -42 0

      Datum Mannschaften Tore
      21.03.202116:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Perchtoldsdorf Devils
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      25:25Download PDF-Result
      21.03.202118:00Uhr
      HC LINZ AG : SG Hollabrunn/Eggenburg
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      36:23Download PDF-Result
      28.03.202113:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : SG Hollabrunn/Eggenburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      32:20Download PDF-Result
      28.03.202118:00Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : HC LINZ AG
      SH Margareten-Hollgasse
      33:21Download PDF-Result
      10.04.202116:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HC LINZ AG
      Siegfried Ludwig Halle
      25:33Download PDF-Result
      11.04.202114:00Uhr
      SG Hollabrunn/Eggenburg : HC FIVERS WAT Margareten
      Weinviertelarena
      28:37Download PDF-Result
      17.04.202118:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HC FIVERS WAT Margareten
      Siegfried Ludwig Halle
      31:40Download PDF-Result
      18.04.202116:00Uhr
      HC LINZ AG : WAT Atzgersdorf
      SH Rennerschule, Linz
      29:25Download PDF-Result
      23.04.202119:00Uhr
      SG Hollabrunn/Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils
      Weinviertelarena
      20:28Download PDF-Result
      06.05.202120:30Uhr
      HC FIVERS WAT Margareten : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      36:17Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 5 4 1
      7m 7m 7m
      564 73 52 71,23 % 26 2,60% 69 6,90% 3 0,30%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 HC FIVERS WAT Margareten 2|2|0 146 14 12 85,71 % 2 0,50% 9 2,25% 0 0,00%
      4 HC LINZ AG 2|1|0 119 23 15 65,22 % 9 2,25% 18 4,50% 2 0,50%
      4 Perchtoldsdorf Devils 0|1|1 109 16 12 75,00 % 3 0,75% 21 5,25% 1 0,25%
      4 SG Hollabrunn/Eggenburg 0|0|0 91 10 7 70,00 % 5 1,25% 12 3,00% 0 0,00%
      4 WAT Atzgersdorf 1|0|1 99 10 6 60,00 % 7 1,75% 9 2,25% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 37 9,25
      2 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      4 28 7,00
      3 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      4 27 6,75
      4 Luca MARASPIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 27 6,75
      5 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 27 6,75
      6 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      4 23 5,75
      7 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Hollabrunn
      4 23 5,75
      8 Benedikt SCHOPP
      UHC Hollabrunn
      4 23 5,75
      9 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 20 5,00
      10 Florentin DVORAK
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 20 5,00
      11 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      4 20 5,00
      12 Lukas SCHLEINZER
      UHC Hollabrunn
      4 16 4,00
      13 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      3 15 5,00
      14 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 12 3,00
      15 Tobias PARZER
      UHC Hollabrunn
      4 12 3,00
      16 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 11 2,75
      17 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      3 10 3,33
      18 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      3 10 3,33
      19 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 10 2,50
      20 Maximilian OTT
      WAT Atzgersdorf
      4 10 2,50
      21 Ivan RADOS
      HC LINZ AG
      4 9 2,25
      22 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 9 2,25
      23 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 8 2,67
      24 Fabian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      3 8 2,67
      25 Philipp SMUTNY
      HC LINZ AG
      4 8 2,00
      26 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 7 1,75
      27 Artur HOCHMEISTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 7 1,75
      28 Christian KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 7 1,75
      29 Elias Leander QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 7 1,75
      30 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 7 1,75
      31 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      1 6 6,00
      32 Emil PELIKAN
      WAT Atzgersdorf
      2 6 3,00
      33 Toby ADEBESIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 6 1,50
      34 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 6 1,50
      35 Georg PRATSCHNER
      WAT Atzgersdorf
      2 5 2,50
      36 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 5 1,25
      37 Velibor MAKSIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 4,00
      38 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      2 4 2,00
      39 Max BRODIK
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 4 1,00
      40 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      4 4 1,00
      41 Julian PATSCHKA
      UHC Hollabrunn
      4 4 1,00
      42 Tim STEPAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      43 Richard ZHANG
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      44 Tobias BARTEK
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      45 Nedim CURIC
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      46 Jan KOLAR
      UHC Hollabrunn
      3 3 1,00
      47 Max MIKL
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      48 Fabian HAUSER
      UHC Hollabrunn
      4 3 0,75
      49 Manuel LEISSER
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      50 Valerian PATSCHKA
      UHC Hollabrunn
      4 3 0,75
      51 Benedikt BERGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      52 Jakob NIGG
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      53 Johannes WIESINGER
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      54 Elias Luca KAIMBERGER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      55 Marko KOS
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      56 Fabian MÜLLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      57 Michael GLAVAS
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      58 Julian WEISER
      UHC Hollabrunn
      4 2 0,50
      59 Vuk JANKOVIC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      60 Martin MIEDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      61 Leon ALDARO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      62 Lars VOTAVA
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      63 Lukas GANZBERGER
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      64 Timon HAGL-LI
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      65 Daniel PIERMAYR
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      66 Christoph SKALNIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 11 11 100,00 2,75
      2 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      4 14 10 71,43 2,50
      3 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 7 6 85,71 1,50
      4 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      4 7 5 71,43 1,25
      5 Lukas SCHLEINZER
      UHC Hollabrunn
      4 4 4 100,00 1,00
      6 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 6 4 66,67 1,00
      7 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      4 7 3 42,86 0,75
      8 Benedikt SCHOPP
      UHC Hollabrunn
      4 2 2 100,00 0,50
      9 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Gregor FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      4 1 1 100,00 0,25
      11 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      12 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 1 50,00 0,25
      14 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      4 3 1 33,33 0,25
      15 Julian PATSCHKA
      UHC Hollabrunn
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Hollabrunn
      4 4 1,00
      2 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      3 Philipp SMUTNY
      HC LINZ AG
      4 4 1,00
      4 Emil PELIKAN
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      5 Martin MIEDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      6 Johannes WIESINGER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      7 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      8 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      9 Tobias HAUPTMANN
      HC LINZ AG
      4 3 0,75
      10 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      11 Julian WEISER
      UHC Hollabrunn
      4 3 0,75
      12 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      13 Max BRODIK
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      14 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      15 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      16 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      17 Tobias PARZER
      UHC Hollabrunn
      4 2 0,50
      18 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      19 Matthias INGERLE
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      20 Niklas RIMACEK
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      21 Peter VILIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      22 Leon BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      23 Fabian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      24 Elias Luca KAIMBERGER
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      25 Marko KOS
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      26 Lucas MÜLLNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      27 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      28 Lars VOTAVA
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      29 Toby ADEBESIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      30 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      31 Leon BREIT
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      32 Michael GLAVAS
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      33 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      34 Fabian HAUSER
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      35 Florian HEIZINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      36 Artur HOCHMEISTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      37 Valerian PATSCHKA
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      38 Bastian PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      39 Benedikt SCHOPP
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      40 Christoph SKALNIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      41 Tim STEPAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      42 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Sandro JANKOVIC
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      2 Jakob KROPF
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      3 Ilija BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      4 Max BRODIK
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      5 Leon-Pawel GHENT
      HC LINZ AG
      4 2 0,50
      6 Manuel GRÜN
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      7 Richard ZHANG
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      8 Ajdin ALKIC
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      9 Fabian HÖSSL
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      10 Max MIKL
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      11 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Hollabrunn
      3 1 0,33
      12 Sinisa SIRONJIC
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      13 Florian FALTHANSL-SCHEINECKER
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      14 Timon HAGL-LI
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      15 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      16 Tobias HAUPTMANN
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      17 Tobias PARZER
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      18 Valerian PATSCHKA
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      19 Benedikt SCHOPP
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      20 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      21 Julius VEITH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Leo AUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      2 Michael GLAVAS
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      3 Philipp SMUTNY
      HC LINZ AG
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU20 - Vorrunde Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ERBER UHK Krems 4 3 1 0 120:100 +20 7
      2 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 4 3 0 1 116:91 +25 6
      3 WAT Fünfhaus/Post SV 4 2 1 1 117:100 +17 5
      4 Union Handball Club Tulln 4 1 0 3 105:121 -16 2
      5 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf 4 0 0 4 86:132 -46 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202112:00Uhr
      ERBER UHK Krems : WAT Fünfhaus/Post SV
      Sporthalle Krems
      24:24Download PDF-Result
      20.03.202119:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      31:24Download PDF-Result
      28.03.202115:15Uhr
      WAT Fünfhaus/Post SV : UHC Rohringer Automotive Gänserndorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      33:20Download PDF-Result
      28.03.202119:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : Union Handball Club Tulln
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      32:23Download PDF-Result
      10.04.202118:00Uhr
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf : ERBER UHK Krems
      Stadthalle Gänserndorf
      24:41Download PDF-Result
      11.04.202110:15Uhr
      WAT Fünfhaus/Post SV : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      25:33Download PDF-Result
      17.04.202117:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Krems
      30:28Download PDF-Result
      24.04.202120:00Uhr
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : ERBER UHK Krems
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      24:25Download PDF-Result
      25.04.202116:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : WAT Fünfhaus/Post SV
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      23:35Download PDF-Result
      02.05.202116:30Uhr
      UHC Rohringer Automotive Gänserndorf : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      Stadthalle Gänserndorf
      18:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 4 5 1
      7m 7m 7m
      544 77 56 72,73 % 36 3,60% 77 7,70% 2 0,20%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 ERBER UHK Krems 1|2|1 120 20 15 75,00 % 8 2,00% 16 4,00% 0 0,00%
      4 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN 1|2|0 116 11 7 63,64 % 5 1,25% 18 4,50% 0 0,00%
      4 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf 0|0|0 86 14 10 71,43 % 7 1,75% 16 4,00% 0 0,00%
      4 Union Handball Club Tulln 1|0|0 105 11 9 81,82 % 8 2,00% 9 2,25% 1 0,25%
      4 WAT Fünfhaus/Post SV 1|1|1 117 21 15 71,43 % 8 2,00% 18 4,50% 1 0,25%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Mario Andreas LIPPITSCH
      Förthof UHK Krems
      4 33 8,25
      2 Benedikt RUDISCHER
      Förthof UHK Krems
      3 32 10,67
      3 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      4 30 7,50
      4 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 26 8,67
      5 Severin LAMPERT
      WAT Fünfhaus Handball
      3 20 6,67
      6 Johannes HENZL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 20 5,00
      7 Daniel RÖTHIG
      Förthof UHK Krems
      4 18 4,50
      8 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 18 4,50
      9 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 16 4,00
      10 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      4 16 4,00
      11 Florian SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      4 16 4,00
      12 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 16 4,00
      13 Carsten Nickel
      WAT Fünfhaus Handball
      4 15 3,75
      14 Viktor DUDIC
      WAT Fünfhaus Handball
      4 14 3,50
      15 Philipp SCHOLZ
      WAT Fünfhaus Handball
      4 14 3,50
      16 Elias EBNER
      Förthof UHK Krems
      3 11 3,67
      17 Nicolas PAULNSTEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 11 3,67
      18 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 11 2,75
      19 Bernhard Huber
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 11 2,75
      20 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      4 11 2,75
      21 Felix MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 11 2,75
      22 Jonathan PRAGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 11 2,75
      23 Benjamin LAMBAUER
      Förthof UHK Krems
      4 9 2,25
      24 Niklas MAGYAR
      WAT Fünfhaus Handball
      4 9 2,25
      25 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 9 2,25
      26 Christoph FERCHER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 8 2,00
      27 Jakob FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 8 2,00
      28 Philipp FREITAG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 7 2,33
      29 Jakob STEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 7 2,33
      30 Maximilian ZVER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 7 2,33
      31 Patrick PETROVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      4 7 1,75
      32 Philipp WASHÜTTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 7 1,75
      33 Johannes KITZLER
      Förthof UHK Krems
      3 6 2,00
      34 Hakan ALTINDAG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 6 1,50
      35 Kilian KLICHA
      WAT Fünfhaus Handball
      4 6 1,50
      36 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      4 6 1,50
      37 David BOAMAH
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 5 1,25
      38 Alexander HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      4 5 1,25
      39 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      4 5 1,25
      40 Clemens MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 4 1,33
      41 Filip VASIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 4 1,00
      42 Bela Wiegrefe
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 4 1,00
      43 Ben WIMAZAL
      WAT Fünfhaus Handball
      4 4 1,00
      44 Nikola ZAKULA
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      45 Elias KROPF
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      46 Felix WEINDL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 3 1,00
      47 Oliwier Nowak
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 3 0,75
      48 Simon DENGLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 2 1,00
      49 Ahmed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      50 Noel PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      51 Florian FREITAG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 2 0,67
      52 Marvin KIRCHMEYER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 2 0,67
      53 Fabian WAGNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 2 0,67
      54 Julian BRAUN
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      55 Dominik HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      56 Jan NEFISCHER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      57 Thiemo KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 12 8 66,67 2,00
      2 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      4 7 7 100,00 1,75
      3 Benedikt RUDISCHER
      Förthof UHK Krems
      3 7 6 85,71 2,00
      4 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 8 6 75,00 2,00
      5 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 5 5 100,00 1,25
      6 Severin LAMPERT
      WAT Fünfhaus Handball
      3 8 5 62,50 1,67
      7 Elias EBNER
      Förthof UHK Krems
      3 5 4 80,00 1,33
      8 Mario Andreas LIPPITSCH
      Förthof UHK Krems
      4 6 4 66,67 1,00
      9 Philipp SCHOLZ
      WAT Fünfhaus Handball
      4 5 3 60,00 0,75
      10 Felix MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 2 100,00 0,50
      11 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 3 2 66,67 0,50
      12 Christoph FERCHER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Bernhard Huber
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 1 100,00 0,25
      14 Ben WIMAZAL
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      15 Daniel RÖTHIG
      Förthof UHK Krems
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Viktor DUDIC
      WAT Fünfhaus Handball
      4 5 1,25
      2 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 5 1,25
      3 Fabian BRYSLAWSKI
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 4 1,00
      4 Daniel RÖTHIG
      Förthof UHK Krems
      4 4 1,00
      5 Johannes KITZLER
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      6 Clemens MELESCHNIG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 3 1,00
      7 Alexander MUCK
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 3 1,00
      8 Benedikt RUDISCHER
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      9 Fabian WAGNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 3 1,00
      10 Shivam BHATT
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      11 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 3 0,75
      12 Philipp WASHÜTTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 3 0,75
      13 Ben WIMAZAL
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 0,75
      14 Elias EBNER
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      15 Friedrich BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      16 Christoph FERCHER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      17 Alexander HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      18 Felix MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      19 Carsten Nickel
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      20 Philipp SCHOLZ
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      21 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      22 Jan NEFISCHER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      2 1 0,50
      23 Philipp FREITAG
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      24 Franko LASTRO
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 1 0,33
      25 Nils MUCK
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 1 0,33
      26 Jakob STEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 1 0,33
      27 Maximilian ZVER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 1 0,33
      28 Hakan ALTINDAG
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      29 David BOAMAH
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      30 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      31 Jakob FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      32 Dominik HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      33 Benjamin LAMBAUER
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      34 Niklas MAGYAR
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      35 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      36 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      37 Filip VASIC
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      38 Pascal WINDHAGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Viktor DUDIC
      WAT Fünfhaus Handball
      4 3 0,75
      2 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      3 Mario Andreas LIPPITSCH
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      4 Carsten Nickel
      WAT Fünfhaus Handball
      4 2 0,50
      5 Daniel RÖTHIG
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      6 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      7 Benedikt SCHÖNNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      8 Franz WAGNER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 2 0,50
      9 Philipp WASHÜTTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      10 Johannes KITZLER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      11 Severin LAMPERT
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      12 Nicolas PAULNSTEINER
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      3 1 0,33
      13 Benedikt RUDISCHER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      14 Fabian WAGNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      15 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      16 Julian BRAUN
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      17 Jakob FUCHS
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
      4 1 0,25
      18 Igor IGNJIC
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      19 Benjamin LAMBAUER
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      20 Felix MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 1 0,25
      21 Florian SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      22 Philipp SCHOLZ
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Viktor DUDIC
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 0,25
      2 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU20 - Vorrunde West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Alpla HC Hard 5 4 1 0 177:133 +44 9
      2 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 5 4 0 1 160:120 +40 8
      3 UHC Absam 5 3 0 2 143:134 +9 6
      4 Bregenz Handball 5 2 1 2 144:128 +16 5
      5 HC BW Feldkirch 5 1 0 4 142:159 -17 2
      6 HC TECTUM Hohenems 5 0 0 5 97:189 -92 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202115:00Uhr
      Bregenz Handball : UHC Absam
      Schendlingerhalle
      25:28Download PDF-Result
      21.03.202116:00Uhr
      Alpla HC Hard : HC TECTUM Hohenems
      Sporthalle am See Hard
      37:20Download PDF-Result
      26.03.202119:00Uhr
      UHC Absam : Alpla HC Hard
      Sporthalle Absam
      29:34Download PDF-Result
      27.03.202114:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Herrenried
      17:38Download PDF-Result
      27.03.202118:00Uhr
      HC BW Feldkirch : Bregenz Handball
      Halle Reichenfeld
      24:25Download PDF-Result
      05.04.202116:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Alpla HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      27:31Download PDF-Result
      11.04.202116:00Uhr
      HC BW Feldkirch : Alpla HC Hard
      Halle Reichenfeld
      29:47Download PDF-Result
      13.04.202119:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : UHC Absam
      Sporthalle Schwaz Ost
      29:19Download PDF-Result
      15.04.202120:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : HC BW Feldkirch
      Herrenried
      23:41Download PDF-Result
      18.04.202116:00Uhr
      Bregenz Handball : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Schendlingerhalle
      30:32Download PDF-Result
      18.04.202117:00Uhr
      UHC Absam : HC TECTUM Hohenems
      Sporthalle Absam
      37:21Download PDF-Result
      20.04.202120:30Uhr
      Alpla HC Hard : Bregenz Handball
      Sporthalle am See Hard
      28:28Download PDF-Result
      24.04.202115:00Uhr
      UHC Absam : HC BW Feldkirch
      Sporthalle Absam
      30:25Download PDF-Result
      25.04.202112:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : HC BW Feldkirch
      Sporthalle Schwaz Ost
      34:23Download PDF-Result
      25.04.202116:00Uhr
      Bregenz Handball : HC TECTUM Hohenems
      Schendlingerhalle
      36:16Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      14 6 7 1
      7m 7m 7m
      808 92 67 72,83 % 64 4,57% 115 8,21% 11 0,79%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 Alpla HC Hard 1|3|1 177 15 10 66,67 % 11 2,20% 33 6,60% 3 0,60%
      5 Bregenz Handball 1|1|1 144 9 7 77,78 % 10 2,00% 13 2,60% 2 0,40%
      5 HC BW Feldkirch 0|1|0 142 17 14 82,35 % 11 2,20% 19 3,80% 1 0,20%
      4 HC TECTUM Hohenems 0|0|0 80 13 7 53,85 % 8 2,00% 14 3,50% 2 0,50%
      4 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 2|1|0 122 17 15 88,24 % 12 3,00% 17 4,25% 0 0,00%
      5 UHC Absam 2|1|0 143 21 14 66,67 % 12 2,40% 19 3,80% 3 0,60%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Tobias GROTHUES
      UHC Absam
      5 66 13,20
      2 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      5 38 7,60
      3 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      5 33 6,60
      4 Kassian MATT
      HC BW Feldkirch
      5 33 6,60
      5 Jakob GRIß
      HC BW Feldkirch
      5 31 6,20
      6 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 28 7,00
      7 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 26 6,50
      8 Elias NÄGELE
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 26 6,50
      9 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 26 5,20
      10 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      5 26 5,20
      11 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      3 23 7,67
      12 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      5 23 4,60
      13 Hannes FUSCHELBERGER
      UHC Absam
      4 20 5,00
      14 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 19 4,75
      15 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      3 18 6,00
      16 Benedikt Elias MAYERHOFER
      HC BW Feldkirch
      5 17 3,40
      17 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      5 16 3,20
      18 Aurel-Kwesi WEBER
      HC Hohenems
      4 15 3,75
      19 Elias DAUM
      Bregenz Handball
      5 15 3,00
      20 Simon DOLOVIC
      HC BW Feldkirch
      2 14 7,00
      21 Linus AMANN
      HC Hohenems
      4 14 3,50
      22 Paul Banerjee
      HC BW Feldkirch
      4 14 3,50
      23 Paul FLATZ
      Bregenz Handball
      3 12 4,00
      24 Niklas DAUM
      Bregenz Handball
      5 12 2,40
      25 Niklas STRAUSS
      Bregenz Handball
      2 11 5,50
      26 Benedikt REICHART
      Bregenz Handball
      5 11 2,20
      27 Benjamin TRIENDL
      UHC Absam
      5 11 2,20
      28 Noah WERNER
      HC BW Feldkirch
      5 11 2,20
      29 Emir GALIJASEVIC
      Bregenz Handball
      4 10 2,50
      30 Lukas STAUDINGER
      UHC Absam
      5 10 2,00
      31 Felix KRISTEN
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 9 4,50
      32 Conrad DIEHL
      HC Hohenems
      3 9 3,00
      33 Tobias MOOSMANN
      HC Hohenems
      4 9 2,25
      34 Attila CZÉTÉNYI
      Bregenz Handball
      5 9 1,80
      35 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      2 8 4,00
      36 Fabian MATHIS
      HC Hohenems
      4 8 2,00
      37 Manuel EBENBICHLER
      UHC Absam
      5 8 1,60
      38 Teodor COLIC
      Bregenz Handball
      1 7 7,00
      39 Michael SCHARF
      UHC Absam
      5 7 1,40
      40 Mathias STAUDINGER
      UHC Absam
      5 7 1,40
      41 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      3 6 2,00
      42 Felix AMANN
      HC Hohenems
      4 6 1,50
      43 Nikolai WAIBEL
      HC Hohenems
      4 6 1,50
      44 Roland SCHOBEL
      Alpla HC Hard
      5 6 1,20
      45 David FORSTER
      Bregenz Handball
      3 5 1,67
      46 Benjamin GÄCHTER
      HC Hohenems
      4 5 1,25
      47 Clemens KOHLBACHER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 5 1,25
      48 Philipp BRAUN
      UHC Absam
      5 5 1,00
      49 Maximilian DRESEN
      UHC Absam
      5 5 1,00
      50 Aaron MAYER
      HC BW Feldkirch
      5 5 1,00
      51 Theo TEUFEL
      HC BW Feldkirch
      5 5 1,00
      52 Robin Feuerstein
      HC BW Feldkirch
      2 4 2,00
      53 Jonas SCHELLING
      Bregenz Handball
      2 4 2,00
      54 Fabian PFEILER
      HC BW Feldkirch
      3 4 1,33
      55 Clemens BREZINKA
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 4 1,00
      56 Banerjee Paul
      HC BW Feldkirch
      1 2 2,00
      57 Jakob Nathan RATZ
      HC Hohenems
      1 2 2,00
      58 Maximilian ELSENSOHN
      UHC Absam
      2 2 1,00
      59 Elias Mayer
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      60 Gabriel PRIMORAC
      UHC Absam
      4 2 0,50
      61 Dennis REIS
      HC Hohenems
      4 2 0,50
      62 Jonas SCHNEIDER
      HC Hohenems
      4 2 0,50
      63 Julian SPIESS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      64 Viktor MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      65 Fabian RÖSLER
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      66 Anes Agovic
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      67 Laurin HEILER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      68 Matyas SZEP
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      69 Matthias WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      70 Jan KROISS
      Bregenz Handball
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Tobias GROTHUES
      UHC Absam
      5 15 11 73,33 2,20
      2 Kassian MATT
      HC BW Feldkirch
      5 12 10 83,33 2,00
      3 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      5 14 9 64,29 1,80
      4 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 10 8 80,00 2,00
      5 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 7 7 100,00 1,75
      6 Matthias Brombeis
      Bregenz Handball
      3 3 3 100,00 1,00
      7 Simon DOLOVIC
      HC BW Feldkirch
      2 4 3 75,00 1,50
      8 Conrad DIEHL
      HC Hohenems
      3 4 3 75,00 1,00
      9 Emir GALIJASEVIC
      Bregenz Handball
      4 2 2 100,00 0,50
      10 Tobias MOOSMANN
      HC Hohenems
      4 3 2 66,67 0,50
      11 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Felix AMANN
      HC Hohenems
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Gabriel PRIMORAC
      UHC Absam
      4 1 1 100,00 0,25
      14 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 1 1 100,00 0,20
      15 Benjamin TRIENDL
      UHC Absam
      5 1 1 100,00 0,20
      16 Noah WERNER
      HC BW Feldkirch
      5 1 1 100,00 0,20
      17 Teodor COLIC
      Bregenz Handball
      1 2 1 50,00 1,00
      18 Mathias STAUDINGER
      UHC Absam
      5 2 1 50,00 0,20
      19 Aurel-Kwesi WEBER
      HC Hohenems
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      2 4 2,00
      2 Felix KRISTEN
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 3 1,50
      3 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      5 7 1,40
      4 Hannes FUSCHELBERGER
      UHC Absam
      4 5 1,25
      5 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 5 1,00
      6 Benedikt Elias MAYERHOFER
      HC BW Feldkirch
      5 5 1,00
      7 Lukas STAUDINGER
      UHC Absam
      5 5 1,00
      8 Linus Luka WEBER
      Alpla HC Hard
      5 5 1,00
      9 Noah WERNER
      HC BW Feldkirch
      5 5 1,00
      10 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 4 1,00
      11 Benjamin GÄCHTER
      HC Hohenems
      4 4 1,00
      12 Elias NÄGELE
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 4 1,00
      13 Paul FLATZ
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      14 Elias Mayer
      HC BW Feldkirch
      2 2 1,00
      15 Robin FEURSTEIN
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      16 Jonas HOECKLE
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      17 Kevin Pietritsch
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      18 Attila CZÉTÉNYI
      Bregenz Handball
      5 4 0,80
      19 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      5 4 0,80
      20 Roland SCHOBEL
      Alpla HC Hard
      5 4 0,80
      21 Linus AMANN
      HC Hohenems
      4 3 0,75
      22 Anes Agovic
      HC Hohenems
      3 2 0,67
      23 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      5 3 0,60
      24 Maximilian DRESEN
      UHC Absam
      5 3 0,60
      25 Tobias GROTHUES
      UHC Absam
      5 3 0,60
      26 Kassian MATT
      HC BW Feldkirch
      5 3 0,60
      27 Clemens BREZINKA
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      28 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      29 David FORSTER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      30 Florian GLIEBE
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      31 Fabian PFEILER
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      32 Dian RAMIC
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      33 Paul Banerjee
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      34 Fabian MATHIS
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      35 Dennis REIS
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      36 Matyas SZEP
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      37 Nikolai WAIBEL
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      38 Aurel-Kwesi WEBER
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      39 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      40 Lukas AUER
      UHC Absam
      5 1 0,20
      41 Niklas DAUM
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      42 Manuel EBENBICHLER
      UHC Absam
      5 1 0,20
      43 Benedikt REICHART
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      44 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      45 Benjamin TRIENDL
      UHC Absam
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Thomas WÖRGÖTTER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 4 1,00
      2 Niklas STRAUSS
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      3 Jonas HOECKLE
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      4 Scheidebach Philipp
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      5 Jakob Nathan RATZ
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      6 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 4 0,80
      7 Benedikt Elias MAYERHOFER
      HC BW Feldkirch
      5 4 0,80
      8 Anton LAMESIC
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 3 0,75
      9 Tobias GROTHUES
      UHC Absam
      5 3 0,60
      10 Fabian RIMMELE
      Alpla HC Hard
      5 3 0,60
      11 Simon ARNOLD
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      12 Aurel-Kwesi WEBER
      HC Hohenems
      4 2 0,50
      13 Simon DOLOVIC
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      14 Robin Feuerstein
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      15 Felix KRISTEN
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      16 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      17 Maximilian WAHL
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      18 Benedikt REICHART
      Bregenz Handball
      5 2 0,40
      19 Lukas STAUDINGER
      UHC Absam
      5 2 0,40
      20 Anes Agovic
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      21 Conrad DIEHL
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      22 Paul FLATZ
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      23 Linus AMANN
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      24 Hannes FUSCHELBERGER
      UHC Absam
      4 1 0,25
      25 Emir GALIJASEVIC
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      26 Benjamin GÄCHTER
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      27 Clemens KOHLBACHER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      28 Fabian MATHIS
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      29 Elias NÄGELE
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      30 Philipp BRAUN
      UHC Absam
      5 1 0,20
      31 Attila CZÉTÉNYI
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      32 Niklas DAUM
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      33 Kilian DORN
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      34 Manuel EBENBICHLER
      UHC Absam
      5 1 0,20
      35 Kassian MATT
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      36 Lennio SGONC
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      37 Noah WERNER
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Robin KRITZINGER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      2 Anes Agovic
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      3 Hannes FUSCHELBERGER
      UHC Absam
      4 1 0,25
      4 Benjamin GÄCHTER
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      5 Paul BECVAR
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      6 Attila CZÉTÉNYI
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      7 Manuel EBENBICHLER
      UHC Absam
      5 1 0,20
      8 Simon FRITSCH
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      9 Kassian MATT
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      10 Benedikt REICHART
      Bregenz Handball
      5 1 0,20
      11 Lukas STAUDINGER
      UHC Absam
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU20 - Vorrunde Süd
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG SCF/HCK59 3 3 0 0 90:73 +17 6
      2 HSG Holding Graz 3 1 0 2 84:82 +2 2
      3 HSG REMUS Bärnbach/Köflach 3 1 0 2 82:83 -1 2
      4 BT Füchse Auto Pichler 3 1 0 2 64:82 -18 2

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202118:30Uhr
      SG SCF/HCK59 : HSG Holding Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      31:27Download PDF-Result
      22.03.202119:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : BT Füchse Auto Pichler
      Sporthalle Bärnbach
      24:25Download PDF-Result
      11.04.202111:00Uhr
      BT Füchse Auto Pichler : SG SCF/HCK59
      Sporthalle Trofaiach
      20:31Download PDF-Result
      18.04.202118:00Uhr
      HSG REMUS Bärnbach/Köflach : HSG Holding Graz
      Sporthalle Bärnbach
      32:30Download PDF-Result
      24.04.202118:00Uhr
      SG SCF/HCK59 : HSG REMUS Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      28:26Download PDF-Result
      25.04.202111:40Uhr
      HSG Holding Graz : BT Füchse Auto Pichler
      ASKÖ Halle Graz
      27:19Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 4 2 0
      7m 7m 7m
      320 35 21 60,00 % 16 2,67% 45 7,50% 4 0,67%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 BT Füchse Auto Pichler 0|1|0 64 7 3 42,86 % 3 1,00% 6 2,00% 0 0,00%
      3 HSG Holding Graz 1|0|0 84 10 8 80,00 % 5 1,67% 12 4,00% 0 0,00%
      3 HSG REMUS Bärnbach/Köflach 1|0|0 82 6 4 66,67 % 2 0,67% 9 3,00% 2 0,67%
      3 SG SCF/HCK59 2|1|0 90 12 6 50,00 % 6 2,00% 18 6,00% 2 0,67%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      3 19 6,33
      2 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 19 6,33
      3 Alexander LECHNER
      HC Bruck
      3 18 6,00
      4 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      3 18 6,00
      5 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      3 18 6,00
      6 Gregor FLEISCHHACKER
      HC Bruck
      3 16 5,33
      7 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 16 5,33
      8 Nils KRAULAND
      SC Ferlach
      3 15 5,00
      9 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      3 14 4,67
      10 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 13 4,33
      11 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      3 12 4,00
      12 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      2 11 5,50
      13 Aljaz SUPOVEC
      SC Ferlach
      3 10 3,33
      14 Nico GREBIEN
      HC Bruck
      3 9 3,00
      15 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      3 9 3,00
      16 Markus CICHY
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 7 3,50
      17 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      3 7 2,33
      18 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      3 7 2,33
      19 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 6 2,00
      20 Sebastian EPURE
      SC Ferlach
      3 6 2,00
      21 Jonas RAHM
      HC Bruck
      3 6 2,00
      22 Simon KREIDL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 5 1,67
      23 Vinzent Paul KRONAWETTER
      SC Ferlach
      3 5 1,67
      24 Maximilian Müllegger
      HC Bruck
      3 5 1,67
      25 Franz PUCHER
      HC Bruck
      3 5 1,67
      26 Simon KNAPP
      SC Ferlach
      1 4 4,00
      27 Lukas MESSNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 4 2,00
      28 Nico SAGER
      SC Ferlach
      2 4 2,00
      29 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 4 1,33
      30 Örs Denes GINAL
      HSG Holding Graz
      1 3 3,00
      31 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      32 Leonardo SCHILLE
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      33 Tobias Julian TAUTSCHER
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      34 Felix WAGNER
      HSG Holding Graz
      3 3 1,00
      35 Mathias JOST
      HC Bruck
      1 2 2,00
      36 Marcus KIENBINK
      HC Bruck
      1 2 2,00
      37 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      38 Leon SALZGER
      HSG Holding Graz
      3 2 0,67
      39 Ahmed REKANOVIC
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      40 Raphael SOMMER
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      41 Stefan WUZELLA
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      42 Julian HAMMER
      HC Bruck
      3 1 0,33
      43 Paul WOLKINGER
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      3 9 7 77,78 2,33
      2 Vinzent Paul KRONAWETTER
      SC Ferlach
      3 4 3 75,00 1,00
      3 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 4 3 75,00 1,00
      4 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      3 3 2 66,67 0,67
      5 Jonas RAHM
      HC Bruck
      3 3 2 66,67 0,67
      6 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      3 1 1 100,00 0,33
      7 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      3 2 1 50,00 0,33
      8 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 1 50,00 0,33
      9 Alexander LECHNER
      HC Bruck
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      3 4 1,33
      2 Aljaz SUPOVEC
      SC Ferlach
      3 4 1,33
      3 Sebastian EPURE
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      4 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      3 3 1,00
      5 Mathias JOST
      HC Bruck
      1 1 1,00
      6 Simon KNAPP
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      7 Raphael SOMMER
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      8 Lukas Vinzenz BESSER
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      9 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      10 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      3 2 0,67
      11 Nils KRAULAND
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      12 Jonas MÜRZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      13 Franz PUCHER
      HC Bruck
      3 2 0,67
      14 Jakob SMON
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 2 0,67
      15 Elias BOCKSRUKER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      16 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      17 Julian HAMMER
      HC Bruck
      3 1 0,33
      18 Gabriel IVANJKO
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      19 Vinzent Paul KRONAWETTER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      20 Leonhard LANGMANN
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      21 Maximilian Müllegger
      HC Bruck
      3 1 0,33
      22 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      23 Jonas RAHM
      HC Bruck
      3 1 0,33
      24 Leon SALZGER
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      25 Felix WAGNER
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      26 Jakob WOLF
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      27 Daniel WUZELLA
      SC Ferlach
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Alexander LECHNER
      HC Bruck
      3 2 0,67
      2 Aljaz SUPOVEC
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      3 Elias Raphael EDEGGER
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      4 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      5 Sebastian EPURE
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      6 Emil Jeremias FREYTAG
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      7 Alexander GOLLNER
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      8 Nils KRAULAND
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      9 Jonas MAGELINSKAS
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      10 Patrick Elias PALMSTINGL
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      11 Franz PUCHER
      HC Bruck
      3 1 0,33
      12 Lukas SCHMID
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33
      13 Felix WAGNER
      HSG Holding Graz
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Rudi BOBAS
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      2 Antonio COSIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      3 Aljaz SUPOVEC
      SC Ferlach
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler