.

ÖMS 2021

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Vorrunde Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 2 2 0 0 67:33 +34 4
      2 ZV Wr. Neustadt 3 2 0 1 75:66 +9 4
      3 Perchtoldsdorf Devils 1 1 0 0 17:15 +2 2
      4 WAT Atzgersdorf 2 1 0 1 41:42 -1 2
      5 MGA Fivers 2 0 0 2 40:60 -20 0
      6 DHC WAT Fünfhaus 2 0 0 2 39:63 -24 0

      Datum Mannschaften Tore
      13.03.202115:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : MGA Fivers
      Anemonenseehalle
      34:15Download PDF-Result
      14.03.202110:00Uhr
      Hypo NÖ : DHC WAT Fünfhaus
      BSFZ Südstadt
      38:17Download PDF-Result
      14.03.202114:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : Perchtoldsdorf Devils
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      15:17Download PDF-Result
      27.03.202113:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Hypo NÖ
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      28.03.202110:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : ZV Wr. Neustadt
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      22:25Download PDF-Result
      28.03.202112:15Uhr
      MGA Fivers : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      25:26Download PDF-Result
      10.04.202115:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : Hypo NÖ
      Anemonenseehalle
      16:29Download PDF-Result
      11.04.202113:00Uhr
      MGA Fivers : Perchtoldsdorf Devils
      SH Margareten-Hollgasse
      0:0
      11.04.202113:15Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      0:0
      24.04.202114:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : DHC WAT Fünfhaus
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      24.04.202114:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ZV Wr. Neustadt
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      25.04.202110:00Uhr
      Hypo NÖ : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      -
      01.05.202112:00Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      -
      01.05.202115:00Uhr
      MGA Fivers : DHC WAT Fünfhaus
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      01.05.202115:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : Perchtoldsdorf Devils
      Anemonenseehalle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 2 4 0
      7m 7m 7m
      279 38 25 65,79 % 21 3,50% 38 6,33% 2 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 DHC WAT Fünfhaus 0|0|0 39 8 5 62,50 % 4 2,00% 6 3,00% 1 0,50%
      2 Hypo NÖ 1|1|0 67 5 5 100,00 % 4 2,00% 6 3,00% 0 0,00%
      2 MGA Fivers 0|0|0 40 5 1 20,00 % 5 2,50% 8 4,00% 0 0,00%
      1 Perchtoldsdorf Devils 0|1|0 17 4 1 25,00 % 0 0,00% 2 2,00% 0 0,00%
      2 WAT Atzgersdorf 0|1|0 41 5 3 60,00 % 1 0,50% 8 4,00% 0 0,00%
      3 ZV Wr. Neustadt 1|1|0 75 11 10 90,91 % 7 2,33% 8 2,67% 1 0,33%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      2 20 10,00
      2 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 17 8,50
      3 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      2 16 8,00
      4 Leonie Lozo
      DHC WAT Fünfhaus
      2 15 7,50
      5 Madeleine MATZAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 15 5,00
      6 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 13 4,33
      7 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 12 6,00
      8 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 12 4,00
      9 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      2 11 5,50
      10 Laura RÖTHIG
      Hypo NÖ
      2 11 5,50
      11 Anastasija CVETKOVIC
      MGA Fivers
      2 10 5,00
      12 Natasa RISTANIC
      WAT Atzgersdorf
      2 10 5,00
      13 Theresa ZENK
      DHC WAT Fünfhaus
      2 9 4,50
      14 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      2 8 4,00
      15 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 8 2,67
      16 Katia RIEDMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      2 7 3,50
      17 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 7 2,33
      18 Nelly PATEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 5 5,00
      19 Janina WIEDEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 5 5,00
      20 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      21 Leonie DANCZUL
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      22 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      23 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      2 4 2,00
      24 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 4 2,00
      25 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 4 1,33
      26 Jazmin LUCACI
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      27 Julia Matzinger
      DHC WAT Fünfhaus
      2 3 1,50
      28 Ina REDER
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      29 Livia Cosima Sommer
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      30 Emma FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 3 1,00
      31 Lena HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      32 Lara KLESEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      33 Anna KNECHTEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      34 Zoey Kerschl
      DHC WAT Fünfhaus
      2 2 1,00
      35 Lea ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      36 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      37 Sophie KLINGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      38 Linnea PAULNSTEINER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      39 Lilia SPIELER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      40 Tamea STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      41 Anna Maria STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      42 Tijana Zivkovic
      DHC WAT Fünfhaus
      1 1 1,00
      43 Nathalie DOPLER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      44 Klara Akemi Frenschkowski
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      45 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      46 Anna Stefania LINDNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      47 Laura NIKOLIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      48 Mirijam Palfrader
      DHC WAT Fünfhaus
      2 1 0,50
      49 Raphaela PAPAI
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      50 Iris PERTL
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      51 Leonie Petrovic
      DHC WAT Fünfhaus
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 5 5 100,00 1,67
      2 Leonie Lozo
      DHC WAT Fünfhaus
      2 5 4 80,00 2,00
      3 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 2 100,00 0,67
      5 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 2 100,00 0,67
      6 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      2 3 2 66,67 1,00
      7 Janina WIEDEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      8 Leonie DANCZUL
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Laura RÖTHIG
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Lea ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      2 1 1 100,00 0,50
      12 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      13 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      2 2 1 50,00 0,50
      14 Theresa ZENK
      DHC WAT Fünfhaus
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Nevena Jankovic
      MGA Fivers
      1 2 2,00
      2 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      3 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 3 1,00
      4 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      5 Mirella ELRAHIB
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      6 Leonie Lozo
      DHC WAT Fünfhaus
      2 2 1,00
      7 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      8 Leonie Petrovic
      DHC WAT Fünfhaus
      2 2 1,00
      9 Vanessa MORTINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      10 Nelly PATEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      11 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      12 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      13 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      14 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      15 Aleksandra Kostic
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      16 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      17 Olivia KURILL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      18 Julija Milosavljevic
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      19 Simone Mitterauer
      DHC WAT Fünfhaus
      2 1 0,50
      20 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      21 Laura NIKOLIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      22 Iris PERTL
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      23 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      24 Theresa ZENK
      DHC WAT Fünfhaus
      2 1 0,50
      25 Emma FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      26 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      27 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      28 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Laura NIKOLIC
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      2 Lilli Grübl
      DHC WAT Fünfhaus
      1 1 1,00
      3 Tamea STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      4 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      1 1 1,00
      5 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      6 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      7 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      8 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      9 Aleksandra Kostic
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      10 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      11 Leonie Lozo
      DHC WAT Fünfhaus
      2 1 0,50
      12 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      13 Leonie Petrovic
      DHC WAT Fünfhaus
      2 1 0,50
      14 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      15 Katia RIEDMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      2 1 0,50
      16 Laura RÖTHIG
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      17 Emma FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      18 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Simone Mitterauer
      DHC WAT Fünfhaus
      2 1 0,50
      2 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Vorrunde West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Sparkasse BW Feldkirch 3 3 0 0 67:52 +15 6
      2 HC Lustenau 3 3 0 0 65:52 +13 6
      3 HC TECTUM Hohenems 3 1 1 1 61:57 +4 3
      4 Alpla HC Hard 2 1 0 1 46:42 +4 2
      5 SSV Dornbirn Schoren 3 1 0 2 55:66 -11 2
      6 UHT Meinhardinum 3 0 1 2 58:64 -6 1
      7 Bregenz Handball 3 0 0 3 49:68 -19 0

      Datum Mannschaften Tore
      13.03.202117:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SSV Dornbirn Schoren
      Halle Reichenfeld
      25:16Download PDF-Result
      14.03.202114:00Uhr
      Alpla HC Hard : Bregenz Handball
      Sporthalle am See Hard
      24:19Download PDF-Result
      14.03.202114:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : UHT Meinhardinum
      Herrenried
      21:21Download PDF-Result
      20.03.202114:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : HC Lustenau
      Herrenried
      12:19Download PDF-Result
      27.03.202111:00Uhr
      Bregenz Handball : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Schendlingerhalle
      17:22Download PDF-Result
      27.03.202114:00Uhr
      UHT Meinhardinum : HC Lustenau
      Sportzentrum Telfs
      18:23Download PDF-Result
      27.03.202116:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC TECTUM Hohenems
      Messhalle 2 Dornbirn
      17:28Download PDF-Result
      10.04.202114:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Bregenz Handball
      Messhalle 2 Dornbirn
      22:13Download PDF-Result
      10.04.202115:30Uhr
      UHT Meinhardinum : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sportzentrum Telfs
      19:20Download PDF-Result
      10.04.202116:00Uhr
      HC Lustenau : Alpla HC Hard
      Sporthalle Gymnasium Lustenau
      23:22Download PDF-Result
      24.04.202113:30Uhr
      Alpla HC Hard : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle am See Hard
      -
      24.04.202116:00Uhr
      HC Lustenau : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Gymnasium Lustenau
      -
      24.04.202117:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : Bregenz Handball
      Herrenried
      -
      01.05.202111:00Uhr
      Bregenz Handball : HC Lustenau
      Schendlingerhalle
      -
      01.05.202115:00Uhr
      UHT Meinhardinum : Alpla HC Hard
      Sportzentrum Telfs
      -
      01.05.202117:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : HC TECTUM Hohenems
      Halle Reichenfeld
      -
      08.05.202113:00Uhr
      Alpla HC Hard : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle am See Hard
      -
      08.05.202117:30Uhr
      Bregenz Handball : UHT Meinhardinum
      Handball-Arena Bregenz
      -
      13.05.202116:00Uhr
      HC Lustenau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Gymnasium Lustenau
      -
      13.05.202116:00Uhr
      UHT Meinhardinum : SSV Dornbirn Schoren
      Sportzentrum Telfs
      -
      15.05.202113:45Uhr
      Alpla HC Hard : HC TECTUM Hohenems
      Sporthalle am See Hard
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 4 5 1
      7m 7m 7m
      401 59 40 67,80 % 38 3,80% 31 3,10% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Alpla HC Hard 1|0|0 46 11 7 63,64 % 4 2,00% 1 0,50% 0 0,00%
      3 Bregenz Handball 0|0|0 49 5 5 100,00 % 7 2,33% 5 1,67% 0 0,00%
      3 HC Lustenau 1|2|0 65 6 4 66,67 % 4 1,33% 7 2,33% 0 0,00%
      3 HC Sparkasse BW Feldkirch 1|2|0 67 10 8 80,00 % 8 2,67% 8 2,67% 0 0,00%
      3 HC TECTUM Hohenems 0|1|1 61 4 4 100,00 % 7 2,33% 5 1,67% 0 0,00%
      3 SSV Dornbirn Schoren 1|0|0 55 10 5 50,00 % 3 1,00% 1 0,33% 0 0,00%
      3 UHT Meinhardinum 0|0|1 58 13 7 53,85 % 5 1,67% 4 1,33% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Mara Färber
      HC Hohenems
      3 27 9,00
      2 Zührenaz DEMIRTAS
      HC Hohenems
      3 18 6,00
      3 Emilia GÜNTHER
      Bregenz Handball
      3 18 6,00
      4 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      3 18 6,00
      5 Lucia Lassnig
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 18 6,00
      6 Chiara SIEBER
      Alpla HC Hard
      2 15 7,50
      7 Lara Blum
      HC Lustenau
      3 13 4,33
      8 Floriana-Ioana Florea
      SSV Dornbirn Schoren
      3 13 4,33
      9 Lea Hollenstein
      HC Lustenau
      3 13 4,33
      10 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 12 4,00
      11 Pia GUNZ
      SSV Dornbirn Schoren
      3 12 4,00
      12 Lena Waldhart
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 12 4,00
      13 Melisa AVCI
      Bregenz Handball
      1 9 9,00
      14 Fabienne HETZENAUER
      HC BW Feldkirch
      3 9 3,00
      15 Nina NEZEZON
      HC Lustenau
      3 9 3,00
      16 Greta Ortner
      HC Lustenau
      3 9 3,00
      17 Nazilhan DUYAR
      Alpla HC Hard
      2 8 4,00
      18 Lea JURCEVIC
      Bregenz Handball
      3 8 2,67
      19 Nehir Demirkiran
      HC Hohenems
      3 7 2,33
      20 Mia-Mavie GÜNTHER
      SSV Dornbirn Schoren
      3 7 2,33
      21 Katarina PAVLOVIC
      HC BW Feldkirch
      3 7 2,33
      22 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 7 2,33
      23 Nina SCHILLER
      SSV Dornbirn Schoren
      3 7 2,33
      24 Ana KOJIC
      Alpla HC Hard
      2 6 3,00
      25 Maren SAGMEISTER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 6 3,00
      26 Sherine Fitz
      HC Lustenau
      3 6 2,00
      27 Nadia IBRADZIC
      HC BW Feldkirch
      3 6 2,00
      28 Aleksandra Tot
      HC BW Feldkirch
      3 6 2,00
      29 Julijana BASALO
      Alpla HC Hard
      2 5 2,50
      30 Jana KÖNIG
      HC Lustenau
      3 5 1,67
      31 Johanna Reichart
      Bregenz Handball
      3 5 1,67
      32 Rebecca PAUL
      Alpla HC Hard
      2 4 2,00
      33 Sajra SELMAN
      HC Lustenau
      2 4 2,00
      34 Thalia Basic
      HC BW Feldkirch
      3 4 1,33
      35 Mira KNESTEL
      HC BW Feldkirch
      3 4 1,33
      36 Flavia MUJABASIC
      Bregenz Handball
      3 4 1,33
      37 Maria Müller
      HC BW Feldkirch
      3 4 1,33
      38 Freia Nußbaumer
      SSV Dornbirn Schoren
      3 4 1,33
      39 Tamara Scholl
      HC BW Feldkirch
      3 4 1,33
      40 Pia Trezek
      HC BW Feldkirch
      3 4 1,33
      41 Johanna Ulver
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 4 1,33
      42 Alyssa SIEBER
      Alpla HC Hard
      2 3 1,50
      43 Theresa BAUMANN
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      44 Viktoria Lair
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 3 1,00
      45 Nina Vogel
      HC Lustenau
      3 3 1,00
      46 Elif Yildirim
      HC Hohenems
      3 3 1,00
      47 Lena-Marie ERNE
      HC Lustenau
      2 2 1,00
      48 Emma Feuerstein
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      49 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 2 1,00
      50 Lena Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      51 Anais FLEISCH
      HC Hohenems
      3 2 0,67
      52 Laura Steinwender
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      53 Ina Zvokelj
      HC Hohenems
      3 2 0,67
      54 Lina Ocepek
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      55 Pia GEBHARD
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      56 Emilija Josifovic
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      57 Maja KOJIC
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      58 Sudenaz Sarioglu
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      59 Georgina Barr
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      60 Laura Diem
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      61 Emma Hollenstein
      HC Lustenau
      3 1 0,33
      62 Tamara Kaselj
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      63 Alice Markt
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      64 Masha TOMIC
      Bregenz Handball
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Emilia GÜNTHER
      Bregenz Handball
      3 5 5 100,00 1,67
      2 Chiara SIEBER
      Alpla HC Hard
      2 7 5 71,43 2,50
      3 Lucia Lassnig
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 7 5 71,43 1,67
      4 Katarina PAVLOVIC
      HC BW Feldkirch
      3 3 3 100,00 1,00
      5 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      3 4 3 75,00 1,00
      6 Nazilhan DUYAR
      Alpla HC Hard
      2 2 2 100,00 1,00
      7 Lara Blum
      HC Lustenau
      3 2 2 100,00 0,67
      8 Zührenaz DEMIRTAS
      HC Hohenems
      3 2 2 100,00 0,67
      9 Floriana-Ioana Florea
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 2 100,00 0,67
      10 Mara Färber
      HC Hohenems
      3 2 2 100,00 0,67
      11 Aleksandra Tot
      HC BW Feldkirch
      3 2 2 100,00 0,67
      12 Freia Nußbaumer
      SSV Dornbirn Schoren
      3 4 2 50,00 0,67
      13 Nina NEZEZON
      HC Lustenau
      3 1 1 100,00 0,33
      14 Nina SCHILLER
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 1 100,00 0,33
      15 Jana KÖNIG
      HC Lustenau
      3 2 1 50,00 0,33
      16 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 2 1 50,00 0,33
      17 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 3 1 33,33 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lara Blum
      HC Lustenau
      3 4 1,33
      2 Flavia MUJABASIC
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      3 Pia Trezek
      HC BW Feldkirch
      3 3 1,00
      4 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 2 1,00
      5 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 2 0,67
      6 Elif Yildirim
      HC Hohenems
      3 2 0,67
      7 Maja KOJIC
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      8 Maren SAGMEISTER
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      9 Thalia Basic
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      10 Lea Hollenstein
      HC Lustenau
      3 1 0,33
      11 Lea JURCEVIC
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      12 Tamara Kaselj
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      13 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      14 Alice Markt
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      15 Maria Müller
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      16 Greta Ortner
      HC Lustenau
      3 1 0,33
      17 Tamara Scholl
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      18 Masha TOMIC
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      19 Johanna Ulver
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      20 Nina Vogel
      HC Lustenau
      3 1 0,33
      21 Ina Zvokelj
      HC Hohenems
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Mira KNESTEL
      HC BW Feldkirch
      3 3 1,00
      2 Maja KOJIC
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      3 Ida AMANN
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      4 Melisa AVCI
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      5 Thalia Basic
      HC BW Feldkirch
      3 2 0,67
      6 Nehir Demirkiran
      HC Hohenems
      3 2 0,67
      7 Zührenaz DEMIRTAS
      HC Hohenems
      3 2 0,67
      8 Lea JURCEVIC
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      9 Flavia MUJABASIC
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      10 Lena Waldhart
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 2 0,67
      11 Nazilhan DUYAR
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      12 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      13 Sajra SELMAN
      HC Lustenau
      2 1 0,50
      14 Chiara SIEBER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      15 Lara Blum
      HC Lustenau
      3 1 0,33
      16 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      17 Floriana-Ioana Florea
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      18 Pia GUNZ
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      19 Emilia GÜNTHER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      20 Fabienne HETZENAUER
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      21 Emma Hollenstein
      HC Lustenau
      3 1 0,33
      22 Lea Hollenstein
      HC Lustenau
      3 1 0,33
      23 Katarina PAVLOVIC
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      24 Johanna Reichart
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      25 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      26 Laura Steinwender
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      27 Pia Trezek
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      28 Johanna Ulver
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      29 Elif Yildirim
      HC Hohenems
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Vorrunde Süd
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 BT Füchse Powersports 2 2 0 0 58:24 +34 4
      2 HIB Handball Graz 2 2 0 0 62:32 +30 4
      3 UHC Graz 3 1 0 2 55:61 -6 2
      4 SC witasek Ferlach/Feldkirchen 2 1 0 1 39:51 -12 2
      5 Sportunion Kuttin Leoben 3 0 0 3 40:86 -46 0

      Datum Mannschaften Tore
      13.03.202114:10Uhr
      HIB Handball Graz : Sportunion Kuttin Leoben
      ASVÖ Halle Graz
      39:17Download PDF-Result
      13.03.202116:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : UHC Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      22:19Download PDF-Result
      27.03.202113:00Uhr
      Sportunion Kuttin Leoben : UHC Graz
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      16:21Download PDF-Result
      28.03.202111:00Uhr
      BT Füchse Powersports : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Trofaiach
      32:17Download PDF-Result
      10.04.202111:00Uhr
      UHC Graz : HIB Handball Graz
      Union Halle Graz
      15:23Download PDF-Result
      10.04.202115:30Uhr
      Sportunion Kuttin Leoben : BT Füchse Powersports
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      7:26Download PDF-Result
      24.04.202113:30Uhr
      UHC Graz : BT Füchse Powersports
      Union Halle Graz
      -
      24.04.202117:30Uhr
      HIB Handball Graz : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      ASVÖ Halle Graz
      -
      08.05.202111:00Uhr
      BT Füchse Powersports : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      -
      08.05.202114:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : Sportunion Kuttin Leoben
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 3 0
      7m 7m 7m
      254 40 29 72,50 % 11 1,83% 39 6,50% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 BT Füchse Powersports 1|1|0 58 7 6 85,71 % 0 0,00% 1 0,50% 0 0,00%
      2 HIB Handball Graz 1|1|0 62 10 7 70,00 % 4 2,00% 8 4,00% 0 0,00%
      2 SC witasek Ferlach/Feldkirchen 1|0|0 39 0 0 0,00 % 2 1,00% 8 4,00% 0 0,00%
      3 Sportunion Kuttin Leoben 0|0|0 40 9 6 66,67 % 3 1,00% 12 4,00% 0 0,00%
      3 UHC Graz 0|1|0 55 14 10 71,43 % 2 0,67% 10 3,33% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      2 22 11,00
      2 Ellonie Ziske
      UHC Graz
      3 17 5,67
      3 Renata Marjanovic
      Handball Sportunion Leoben
      3 16 5,33
      4 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 12 6,00
      5 Magdalena Veit
      UHC Graz
      3 12 4,00
      6 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      2 11 5,50
      7 Yara Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      3 11 3,67
      8 Konstanze KASCHNIG
      UHC Graz
      3 10 3,33
      9 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      2 8 4,00
      10 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      2 8 4,00
      11 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      2 8 4,00
      12 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      2 8 4,00
      13 Gesine Siller
      Handball Sportunion Leoben
      3 8 2,67
      14 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      1 7 7,00
      15 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      2 7 3,50
      16 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      2 7 3,50
      17 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      2 7 3,50
      18 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      2 6 3,00
      19 Lilli Spielhofer
      UHC Graz
      2 6 3,00
      20 Andela GLIBUSIC
      HIB Handball Graz
      1 5 5,00
      21 Elisabeth AXNIX
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      22 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      2 5 2,50
      23 Elisabeth TRUTSCHNIG
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      24 Emma ALTENDORFER KROATH
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      25 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      2 4 2,00
      26 Leonie Meier
      SC Ferlach
      2 4 2,00
      27 Mavie Krainer
      ATV Trofaiach
      2 3 1,50
      28 Merisa Tobcagic
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      29 Sara VODINCARS
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      30 Konstanze EGER
      UHC Graz
      3 3 1,00
      31 Annalisa HOFER
      UHC Graz
      3 3 1,00
      32 Lena Harich
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      33 Martina Grebenjak
      Handball Sportunion Leoben
      3 2 0,67
      34 Alessa Kvarits
      Handball Sportunion Leoben
      3 2 0,67
      35 Iris BAUR
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      36 Lina ITHALER
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      37 Flora FELSER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      38 Emma FRÜHWIRTH
      UHC Graz
      2 1 0,50
      39 Hannah Kornsteiner
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      40 Anna MAYER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      41 Lia PAJOVIC
      UHC Graz
      2 1 0,50
      42 Helena Stranig
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      43 Paulina Winkler
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      44 Julie Lausecker
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Konstanze KASCHNIG
      UHC Graz
      3 10 8 80,00 2,67
      2 Renata Marjanovic
      Handball Sportunion Leoben
      3 8 6 75,00 2,00
      3 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 6 5 83,33 2,50
      4 Elisabeth TRUTSCHNIG
      HIB Handball Graz
      2 2 2 100,00 1,00
      5 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      2 3 2 66,67 1,00
      6 Emma ALTENDORFER KROATH
      HIB Handball Graz
      2 4 2 50,00 1,00
      7 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Anna MAYER
      UHC Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Ellonie Ziske
      UHC Graz
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Merisa Tobcagic
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      2 Magdalena Veit
      UHC Graz
      3 4 1,33
      3 Martina Grebenjak
      Handball Sportunion Leoben
      3 3 1,00
      4 Yara Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      3 3 1,00
      5 Emma ALTENDORFER KROATH
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      6 Leonie Meier
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      7 Stella Rechberger
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      8 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      9 Iris BAUR
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      10 Annalisa HOFER
      UHC Graz
      3 2 0,67
      11 Konstanze KASCHNIG
      UHC Graz
      3 2 0,67
      12 Renata Marjanovic
      Handball Sportunion Leoben
      3 2 0,67
      13 Emma FRÜHWIRTH
      UHC Graz
      2 1 0,50
      14 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      15 Hannah Kornsteiner
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      16 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      17 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      18 Sara VODINCARS
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      19 Konstanze EGER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      20 Victoria HOLZER
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      21 Alessa Kvarits
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      22 Gesine Siller
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      23 Theresa Stocker
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      2 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      3 Leonie Meier
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      4 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      5 Lilli Spielhofer
      UHC Graz
      2 1 0,50
      6 Sara VODINCARS
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      7 Martina Grebenjak
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      8 Yara Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      9 Gesine Siller
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      10 Magdalena Veit
      UHC Graz
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Vorrunde Ost A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball Wölfe Wien 3 3 0 0 119:56 +63 6
      2 UHC Eggenburg 2 2 0 0 68:20 +48 4
      3 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 3 2 0 1 76:48 +28 4
      4 Union Handball Club Tulln 1 0 0 1 13:36 -23 0
      5 GKL Waldviertel 2 0 0 2 11:67 -56 0
      6 Union St. Pölten (Frauen) 3 0 0 3 40:100 -60 0

      Datum Mannschaften Tore
      13.03.202115:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : UHC Eggenburg
      Prandtauerhalle
      13:31Download PDF-Result
      13.03.202116:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      37:23Download PDF-Result
      27.03.202113:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Union St. Pölten (Frauen)
      Stadthalle Gänserndorf
      23:7Download PDF-Result
      27.03.202114:00Uhr
      UHC Eggenburg : GKL Waldviertel
      Stadthalle Eggenburg
      37:7Download PDF-Result
      27.03.202115:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : Handball Wölfe Wien
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      13:36Download PDF-Result
      10.04.202113:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : GKL Waldviertel
      Stadthalle Gänserndorf
      30:4Download PDF-Result
      10.04.202115:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Handball Wölfe Wien
      Prandtauerhalle
      20:46Download PDF-Result
      11.04.202115:00Uhr
      UHC Eggenburg : Union Handball Club Tulln
      Stadthalle Eggenburg
      -
      18.04.202114:00Uhr
      GKL Waldviertel : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Langenlois
      -
      24.04.202113:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      24.04.202115:15Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Eggenburg
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      25.04.202114:00Uhr
      GKL Waldviertel : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Langenlois
      -
      01.05.202114:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Stadthalle Eggenburg
      -
      01.05.202116:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : GKL Waldviertel
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      01.05.202116:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Union Handball Club Tulln
      Prandtauerhalle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      7 4 3 0
      7m 7m 7m
      327 38 29 76,32 % 18 2,57% 28 4,00% 1 0,14%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 GKL Waldviertel 0|0|0 11 2 1 50,00 % 2 1,00% 4 2,00% 0 0,00%
      3 Handball Wölfe Wien 1|2|0 119 8 6 75,00 % 6 2,00% 10 3,33% 1 0,33%
      2 UHC Eggenburg 1|1|0 68 5 2 40,00 % 3 1,50% 4 2,00% 0 0,00%
      3 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 2|0|0 76 12 12 100,00 % 2 0,67% 6 2,00% 0 0,00%
      1 Union Handball Club Tulln 0|0|0 13 4 4 100,00 % 2 2,00% 2 2,00% 0 0,00%
      3 Union St. Pölten (Frauen) 0|0|0 40 7 4 57,14 % 3 1,00% 2 0,67% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 34 11,33
      2 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      3 30 10,00
      3 Sara CSOKA
      UHC Eggenburg
      2 29 14,50
      4 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 24 8,00
      5 Sina HAHN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 14 4,67
      6 Laura ELLINGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 12 4,00
      7 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      3 11 3,67
      8 Lara HABERL
      UHC Eggenburg
      2 10 5,00
      9 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      3 10 3,33
      10 Elisabeth HAUSER
      UHC Eggenburg
      2 9 4,50
      11 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 9 3,00
      12 Rosa MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 9 3,00
      13 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 8 2,67
      14 Lena WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 7 3,50
      15 Carola WEISER
      UHC Eggenburg
      2 7 3,50
      16 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      1 6 6,00
      17 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      2 6 3,00
      18 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      3 6 2,00
      19 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 6 2,00
      20 Chiara MALA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 6 2,00
      21 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      3 6 2,00
      22 Mia SEITINGER
      Handball Wölfe Wien
      3 6 2,00
      23 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      3 5 1,67
      24 Anja HOFSTETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 5 1,67
      25 Eva POSTL
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 5 1,67
      26 Miriam-Gloria CARABASA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 4 1,33
      27 Anja ERTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 4 1,33
      28 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      29 Julia ETZ
      USV Langenlois
      2 3 1,50
      30 Livia NABER
      USV Langenlois
      2 3 1,50
      31 Leni AIGNER
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      32 Emilia KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      33 Felicitas RESCH
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      34 Anna WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      35 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      36 Emma FEISTRITZER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      37 Camilla GANTNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 2 0,67
      38 Tijana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      39 Hannah SCHWAB
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      40 Elena NENDWICH
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      41 Lorena TUPITA
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      42 Alina ANGLMAYER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      43 Emily FISCHER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      44 Tina GEPPL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      45 Nina GSCHWANDTNER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      46 Emma RIEDLER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      47 Elise SCHUBERTH
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      48 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      49 Leila ATRI
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      50 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      51 Maria MIKULSKA
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 10 10 100,00 3,33
      2 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 3 3 100,00 1,00
      3 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2 100,00 2,00
      4 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2 100,00 2,00
      5 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 2 2 100,00 0,67
      6 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 3 2 66,67 0,67
      7 Lara HABERL
      UHC Eggenburg
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Miriam-Gloria CARABASA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Rosa MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 1 100,00 0,33
      11 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      2 2 1 50,00 0,50
      13 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      3 2 1 50,00 0,33
      14 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      3 3 1,00
      2 Leni AIGNER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      3 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      4 Lorena TUPITA
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      5 Camilla GANTNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 2 0,67
      6 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      7 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      8 Emily FISCHER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      9 Lara HABERL
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      10 Felicitas RESCH
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      11 Emma RIEDLER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      12 Elise SCHUBERTH
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      13 Lea SCHUH
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      14 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      15 Carola WEISER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      16 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      17 Miriam-Gloria CARABASA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      18 Anja ERTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      19 Sina HAHN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      20 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      21 Simone LEHENHOFER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      22 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      23 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      2 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      3 Sina HAHN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 2 0,67
      4 Sara CSOKA
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      5 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      6 Nina GSCHWANDTNER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      7 Livia NABER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      8 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      9 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      10 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      11 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      12 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      13 Anja HOFSTETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      14 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      15 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      16 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      17 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Meisterplayoff Gruppe 1 (West u. Ost A)

      Datum Mannschaften Tore
      03.05.202100:00Uhr
      1. oder 2. Vorrundengruppe Ost A* : 1. oder 2. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      03.05.202100:00Uhr
      1. oder 2. Vorrundengruppe West* : 1. oder 2. Vorrundengruppe West*
      -
      22.05.202100:00Uhr
      1. Vorrundengruppe Ost A* : 1. Vorrundengruppe West*
      -
      22.05.202100:00Uhr
      2. Vorrundengruppe Ost A* : 2. Vorrundengruppe West*
      -
      25.05.202100:00Uhr
      1. oder 2. Vorrundengruppe Ost A* : 1. oder 2. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      25.05.202100:00Uhr
      1. oder 2. Vorrundengruppe West* : 1. oder 2. Vorrundengruppe West*
      -
      29.05.202100:00Uhr
      2. Vorrundengruppe West* : 1. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      29.05.202100:00Uhr
      1. Vorrundengruppe West* : 2. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      12.06.202100:00Uhr
      1. Vorrundengruppe West* : 1. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      12.06.202100:00Uhr
      2. Vorrundengruppe West* : 2. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      19.06.202100:00Uhr
      2. Vorrundengruppe Ost A* : 1. Vorrundengruppe West*
      -
      19.06.202100:00Uhr
      1. Vorrundengruppe Ost A* : 2. Vorrundengruppe West*
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      0 0 0 0
      7m 7m 7m
      0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Mittlere Playoffgruppe Süd - Ost A - Ost B

      Datum Mannschaften Tore
      03.05.202100:00Uhr
      3. Vorrundengruppe Ost A* : 4. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      03.05.202100:00Uhr
      4. Vorrundengruppe Ost B* : 3. Vorrundengruppe Ost B*
      -
      03.05.202100:00Uhr
      3. Vorrundengruppe Süd* : 4. Vorrundengruppe Süd*
      -
      22.05.202100:00Uhr
      3. Vorrundengruppe Ost B* : 4. Vorrundengruppe Süd*
      -
      22.05.202100:00Uhr
      3. Vorrundengruppe Süd* : 4. Vorrundengruppe Ost B*
      -
      25.05.202100:00Uhr
      3. Vorrundengruppe Ost A* : 3. Vorrundengruppe Ost B*
      -
      25.05.202100:00Uhr
      4. Vorrundengruppe Ost A* : 4. Vorrundengruppe Ost B*
      -
      29.05.202100:00Uhr
      4. Vorrundengruppe Süd* : 4. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      29.05.202100:00Uhr
      4. Vorrundengruppe Ost B* : 3. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      29.05.202100:00Uhr
      3. Vorrundengruppe Ost B* : 3. Vorrundengruppe Süd*
      -
      12.06.202100:00Uhr
      4. Vorrundengruppe Süd* : 3. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      12.06.202100:00Uhr
      4. Vorrundengruppe Ost A* : 3. Vorrundengruppe Süd*
      -
      19.06.202100:00Uhr
      3. Vorrundengruppe Süd* : 3. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      19.06.202100:00Uhr
      4. Vorrundengruppe Süd* : 4. Vorrundengruppe Ost B*
      -
      19.06.202100:00Uhr
      3. Vorrundengruppe Ost B* : 4. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      0 0 0 0
      7m 7m 7m
      0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Meisterplayoff Gruppe 2 (Süd u. Ost B)

      Datum Mannschaften Tore
      03.05.202100:00Uhr
      1. oder 2. Vorrundengruppe Ost B* : 1. oder 2. Vorrundengruppe Ost B*
      -
      03.05.202100:00Uhr
      1. oder 2. Vorrundengruppe Süd* : 1. oder 2. Vorrundengruppe Süd*
      -
      22.05.202100:00Uhr
      2. Vorrundengruppe Ost B* : 2. Vorrundengruppe Süd*
      -
      22.05.202100:00Uhr
      1. Vorrundengruppe Ost B* : 1. Vorrundengruppe Süd*
      -
      25.05.202100:00Uhr
      1. oder 2. Vorrundengruppe Ost B* : 1. oder 2. Vorrundengruppe Ost B*
      -
      25.05.202100:00Uhr
      1. oder 2. Vorrundengruppe Süd* : 1. oder 2. Vorrundengruppe Süd*
      -
      29.05.202100:00Uhr
      1. Vorrundengruppe Süd* : 2. Vorrundengruppe Ost B*
      -
      29.05.202100:00Uhr
      2. Vorrundengruppe Süd* : 1. Vorrundengruppe Ost B*
      -
      12.06.202100:00Uhr
      1. Vorrundengruppe Süd* : 1. Vorrundengruppe Ost B*
      -
      12.06.202100:00Uhr
      2. Vorrundengruppe Süd* : 2. Vorrundengruppe Ost B*
      -
      19.06.202100:00Uhr
      1. Vorrundengruppe Ost B* : 2. Vorrundengruppe Süd*
      -
      19.06.202100:00Uhr
      2. Vorrundengruppe Ost B* : 1. Vorrundengruppe Süd*
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      0 0 0 0
      7m 7m 7m
      0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Untere Playoffgruppe Süd - Ost A - Ost B

      Datum Mannschaften Tore
      22.05.202100:00Uhr
      5. Vorrundengruppe Süd* : 6. Vorrundengruppe Ost A*
      -
      29.05.202100:00Uhr
      6. Vorrundengruppe Ost A* : 6. Vorrundengruppe Ost B*
      -
      12.06.202100:00Uhr
      6. Vorrundengruppe Ost B* : 5. Vorrundengruppe Süd*
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      0 0 0 0
      7m 7m 7m
      0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Final 4

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      26.06.202100:00Uhr
      Sieger HF1* : Sieger HF2*
      -

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      26.06.202100:00Uhr
      1. Meisterplayoff Gruppe 2* : 2. Meisterplayoff Gruppe 1*
      -
      26.06.202100:00Uhr
      1. Meisterplayoff Gruppe 1* : 2. Meisterplayoff Gruppe 2*
      -

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      26.06.202100:00Uhr
      Verlierer HF1* : Verlierer HF2*
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      0 0 0 0
      7m 7m 7m
      0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter