.

ÖMS 2021

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Final 4

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      27.06.202115:30Uhr
      Hypo NÖ : ZV Wr. Neustadt
      Stadthalle Eggenburg
      38:19Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      27.06.202109:30Uhr
      UHC Eggenburg : Hypo NÖ
      Stadthalle Eggenburg
      20:42Download PDF-Result
      27.06.202111:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : ZV Wr. Neustadt
      Stadthalle Eggenburg
      23:29Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      27.06.202114:00Uhr
      UHC Eggenburg : Handball Wölfe Wien
      Stadthalle Eggenburg
      32:28Download PDF-Result

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Sara CSOKA
      UHC Eggenburg
      2 27 13,50
      2 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      2 21 10,50
      3 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 20 10,00
      4 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 18 9,00
      5 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      2 14 7,00
      6 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 11 5,50
      7 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 11 5,50
      8 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 10 5,00
      9 Madeleine MATZAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 9 4,50
      10 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      2 8 4,00
      11 Leonie DANCZUL
      Hypo NÖ
      2 8 4,00
      12 Carola WEISER
      UHC Eggenburg
      2 8 4,00
      13 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 6 3,00
      14 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 6 3,00
      15 Anna WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      2 6 3,00
      16 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      2 4 2,00
      17 Elisabeth HAUSER
      UHC Eggenburg
      2 4 2,00
      18 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 4 2,00
      19 Noemi IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 4 2,00
      20 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      1 3 3,00
      21 Tijana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 3 1,50
      22 Aurelie EGAIMO
      Handball Wölfe Wien
      1 2 2,00
      23 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      24 Lara HABERL
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      25 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      26 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      27 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      28 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      29 Livia Cosima Sommer
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      30 Tamea STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 2 1,00
      31 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      32 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      33 Simone LEHENHOFER
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      34 Kiara PLACZEK
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      35 Juliane REIFFENSTUHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      36 Felicitas RESCH
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      37 Viktoria SZÜCS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      38 Alice UMGEHER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Elisabeth HAUSER
      UHC Eggenburg
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 3 3 100,00 1,50
      5 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 4 3 75,00 1,50
      6 Carola WEISER
      UHC Eggenburg
      2 3 2 66,67 1,00
      7 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Livia Cosima Sommer
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Aurelie EGAIMO
      Handball Wölfe Wien
      1 3 3,00
      2 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      2 3 1,50
      3 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      4 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      5 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      6 Sara CSOKA
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      7 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      8 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      9 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      10 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      11 Lena HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      12 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      13 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      14 Simone LEHENHOFER
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      15 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      16 Linnea PAULNSTEINER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      17 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      18 Felicitas RESCH
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      19 Livia Cosima Sommer
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      20 Tamea STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      2 Sara CSOKA
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      3 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      4 Nina GSCHWANDTNER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      5 Elisabeth HAUSER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      6 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      7 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      8 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      9 Tijana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      10 Felicitas RESCH
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      11 Tamea STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Aurelie EGAIMO
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00

      Spielleiter

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Mittlere Playoffgruppe West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Lustenau 8 7 0 1 175:116 +59 14
      2 UHT Meinhardinum 8 5 1 2 183:127 +56 11
      3 Bregenz Handball 8 3 1 4 120:170 -50 7
      4 HC TECTUM Hohenems 8 2 2 4 140:151 -11 6
      5 SSV Dornbirn Schoren 8 1 0 7 130:184 -54 2

      Datum Mannschaften Tore
      14.03.202114:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : UHT Meinhardinum
      Herrenried
      21:21Download PDF-Result
      20.03.202114:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : HC Lustenau
      Herrenried
      12:19Download PDF-Result
      27.03.202114:00Uhr
      UHT Meinhardinum : HC Lustenau
      Sportzentrum Telfs
      18:23Download PDF-Result
      27.03.202116:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC TECTUM Hohenems
      Messhalle 2 Dornbirn
      17:28Download PDF-Result
      10.04.202114:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Bregenz Handball
      Messhalle 2 Dornbirn
      22:13Download PDF-Result
      24.04.202116:00Uhr
      HC Lustenau : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Gymnasium Lustenau
      26:15Download PDF-Result
      24.04.202117:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : Bregenz Handball
      Herrenried
      16:23Download PDF-Result
      01.05.202111:00Uhr
      Bregenz Handball : HC Lustenau
      Schendlingerhalle
      13:10Download PDF-Result
      08.05.202117:30Uhr
      Bregenz Handball : UHT Meinhardinum
      Schendlingerhalle
      10:24Download PDF-Result
      13.05.202116:00Uhr
      UHT Meinhardinum : SSV Dornbirn Schoren
      Turnhalle des Bundesschulzentrums Telfs
      28:18Download PDF-Result
      22.05.202116:00Uhr
      HC Lustenau : Bregenz Handball
      Sporthalle Gymnasium Lustenau
      30:10Download PDF-Result
      25.05.202118:30Uhr
      Bregenz Handball : HC TECTUM Hohenems
      Schendlingerhalle
      21:21Download PDF-Result
      29.05.202114:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : SSV Dornbirn Schoren
      Herrenried
      17:12Download PDF-Result
      30.05.202114:00Uhr
      HC Lustenau : UHT Meinhardinum
      Sporthalle Gymnasium Lustenau
      25:20Download PDF-Result
      03.06.202111:00Uhr
      Bregenz Handball : SSV Dornbirn Schoren
      Schendlingerhalle
      23:20Download PDF-Result
      05.06.202116:00Uhr
      HC Lustenau : HC TECTUM Hohenems
      Sporthalle Gymnasium Lustenau
      18:14Download PDF-Result
      06.06.202114:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHT Meinhardinum
      Messhalle 2 Dornbirn
      12:25Download PDF-Result
      12.06.202114:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC Lustenau
      Messhalle 2 Dornbirn
      14:24Download PDF-Result
      12.06.202115:30Uhr
      UHT Meinhardinum : Bregenz Handball
      Turnhalle des Bundesschulzentrums Telfs
      27:7Download PDF-Result
      26.06.202112:00Uhr
      UHT Meinhardinum : HC TECTUM Hohenems
      Turnhalle des Bundesschulzentrums Telfs
      20:11Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 7 2 1
      7m 7m 7m
      371 72 34 47,22 % 33 3,30% 31 3,10% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Bregenz Handball 1|0|1 61 15 7 46,67 % 6 1,50% 7 1,75% 0 0,00%
      4 HC Lustenau 3|1|0 97 12 9 75,00 % 8 2,00% 9 2,25% 0 0,00%
      4 HC TECTUM Hohenems 1|0|1 63 16 9 56,25 % 9 2,25% 8 2,00% 0 0,00%
      4 SSV Dornbirn Schoren 0|0|0 58 14 4 28,57 % 5 1,25% 1 0,25% 0 0,00%
      4 UHT Meinhardinum 2|1|0 92 15 5 33,33 % 5 1,25% 6 1,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Melisa AVCI
      Bregenz Handball
      4 26 6,50
      2 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 25 6,25
      3 Zührenaz DEMIRTAS
      HC Hohenems
      4 24 6,00
      4 Lena Waldhart
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 23 5,75
      5 Mara Färber
      HC Hohenems
      4 22 5,50
      6 Lara Blum
      HC Lustenau
      4 21 5,25
      7 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 20 5,00
      8 Nina NEZEZON
      HC Lustenau
      3 16 5,33
      9 Lea Hollenstein
      HC Lustenau
      4 13 3,25
      10 Lucia Lassnig
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 13 3,25
      11 Mia-Mavie GÜNTHER
      SSV Dornbirn Schoren
      4 12 3,00
      12 Emilia GÜNTHER
      Bregenz Handball
      3 11 3,67
      13 Maren SAGMEISTER
      SSV Dornbirn Schoren
      4 11 2,75
      14 Lea JURCEVIC
      Bregenz Handball
      3 10 3,33
      15 Johanna ERNE
      HC Lustenau
      4 10 2,50
      16 Sherine Fitz
      HC Lustenau
      3 9 3,00
      17 Jana KÖNIG
      HC Lustenau
      4 8 2,00
      18 Nina Vogel
      HC Lustenau
      4 8 2,00
      19 Emma Hollenstein
      HC Lustenau
      3 7 2,33
      20 Floriana-Ioana Florea
      SSV Dornbirn Schoren
      4 7 1,75
      21 Nehir Demirkiran
      HC Hohenems
      3 6 2,00
      22 Theresa BAUMANN
      Bregenz Handball
      4 6 1,50
      23 Maja DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      4 6 1,50
      24 Pia GUNZ
      SSV Dornbirn Schoren
      4 6 1,50
      25 Lena Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      4 5 1,25
      26 Alina Kirchebner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 4 1,33
      27 Johanna Reichart
      Bregenz Handball
      3 4 1,33
      28 Anais FLEISCH
      HC Hohenems
      4 4 1,00
      29 Freia Nußbaumer
      SSV Dornbirn Schoren
      4 4 1,00
      30 Viktoria Lair
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 3 1,00
      31 Greta Ortner
      HC Lustenau
      3 3 1,00
      32 Nina SCHILLER
      SSV Dornbirn Schoren
      3 3 1,00
      33 Ida AMANN
      HC Hohenems
      4 2 0,50
      34 Alice Markt
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 2 0,50
      35 Flavia MUJABASIC
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      36 Sudenaz Sarioglu
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      37 Laura Steinwender
      SSV Dornbirn Schoren
      4 2 0,50
      38 Elif Yildirim
      HC Hohenems
      4 2 0,50
      39 Ina Zvokelj
      HC Hohenems
      4 2 0,50
      40 Selina Von der Thannen
      HC Hohenems
      1 1 1,00
      41 Lina Ocepek
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      42 Nora Ortner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 1 0,50
      43 Sajra SELMAN
      HC Lustenau
      2 1 0,50
      44 Emma Wieser
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      45 Georgina Barr
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      46 Emily Kiesenebner
      HC Lustenau
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Zührenaz DEMIRTAS
      HC Hohenems
      4 10 6 60,00 1,50
      2 Lara Blum
      HC Lustenau
      4 6 5 83,33 1,25
      3 Emma Hollenstein
      HC Lustenau
      3 3 3 100,00 1,00
      4 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 5 3 60,00 0,75
      5 Nehir Demirkiran
      HC Hohenems
      3 2 2 100,00 0,67
      6 Lea JURCEVIC
      Bregenz Handball
      3 3 2 66,67 0,67
      7 Melisa AVCI
      Bregenz Handball
      4 3 2 66,67 0,50
      8 Emilia GÜNTHER
      Bregenz Handball
      3 5 2 40,00 0,67
      9 Lucia Lassnig
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 6 2 33,33 0,50
      10 Maren SAGMEISTER
      SSV Dornbirn Schoren
      4 6 2 33,33 0,50
      11 Pia GUNZ
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 1 100,00 0,25
      12 Flavia MUJABASIC
      Bregenz Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Sajra SELMAN
      HC Lustenau
      2 2 1 50,00 0,50
      14 Mia-Mavie GÜNTHER
      SSV Dornbirn Schoren
      4 2 1 50,00 0,25
      15 Mara Färber
      HC Hohenems
      4 3 1 33,33 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lea Hollenstein
      HC Lustenau
      4 4 1,00
      2 Flavia MUJABASIC
      Bregenz Handball
      4 4 1,00
      3 Elif Yildirim
      HC Hohenems
      4 3 0,75
      4 Lara Blum
      HC Lustenau
      4 2 0,50
      5 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 2 0,50
      6 Mara Färber
      HC Hohenems
      4 2 0,50
      7 Nina Vogel
      HC Lustenau
      4 2 0,50
      8 Lena Waldhart
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 2 0,50
      9 Johanna Ulver
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 1 0,50
      10 Nehir Demirkiran
      HC Hohenems
      3 1 0,33
      11 Sherine Fitz
      HC Lustenau
      3 1 0,33
      12 Lea JURCEVIC
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      13 Johanna Reichart
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      14 Theresa BAUMANN
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      15 Zührenaz DEMIRTAS
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      16 Anais FLEISCH
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      17 Maren SAGMEISTER
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      18 Ella Zauner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lara Blum
      HC Lustenau
      4 3 0,75
      2 Elif Yildirim
      HC Hohenems
      4 3 0,75
      3 Nehir Demirkiran
      HC Hohenems
      3 2 0,67
      4 Nina NEZEZON
      HC Lustenau
      3 2 0,67
      5 Melisa AVCI
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      6 Georgina Barr
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 2 0,50
      7 Zührenaz DEMIRTAS
      HC Hohenems
      4 2 0,50
      8 Flavia MUJABASIC
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      9 Sherine Fitz
      HC Lustenau
      3 1 0,33
      10 Emilia GÜNTHER
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      11 Viktoria Lair
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      12 Johanna Reichart
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      13 Nina SCHILLER
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      14 Lena Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      15 Maja DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      16 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      17 Mara Färber
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      18 Pia GUNZ
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      19 Lea Hollenstein
      HC Lustenau
      4 1 0,25
      20 Maren SAGMEISTER
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      21 Lena Waldhart
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      22 Ina Zvokelj
      HC Hohenems
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Meisterplayoff Gruppe 2 (Süd u. Ost B)
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 6 6 0 0 189:110 +79 12
      2 ZV Wr. Neustadt 6 3 1 2 155:156 -1 7
      3 HIB Handball Graz 6 1 1 4 131:171 -40 3
      4 BT Füchse Powersports 6 0 2 4 134:172 -38 2

      Datum Mannschaften Tore
      10.04.202115:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : Hypo NÖ
      Anemonenseehalle
      16:29Download PDF-Result
      08.05.202114:10Uhr
      BT Füchse Powersports : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      28:28Download PDF-Result
      15.05.202112:00Uhr
      Hypo NÖ : ZV Wr. Neustadt
      BSFZ Südstadt
      33:22Download PDF-Result
      22.05.202115:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : BT Füchse Powersports
      Anemonenseehalle
      33:21Download PDF-Result
      24.05.202115:00Uhr
      Hypo NÖ : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      33:15Download PDF-Result
      30.05.202110:00Uhr
      BT Füchse Powersports : Hypo NÖ
      Sporthalle Trofaiach
      28:34Download PDF-Result
      30.05.202114:30Uhr
      HIB Handball Graz : ZV Wr. Neustadt
      ASVÖ Halle Graz
      24:29Download PDF-Result
      02.06.202118:30Uhr
      HIB Handball Graz : BT Füchse Powersports
      ASVÖ Halle Graz
      25:18Download PDF-Result
      12.06.202118:00Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo NÖ
      ASVÖ Halle Graz
      17:35Download PDF-Result
      13.06.202114:00Uhr
      BT Füchse Powersports : ZV Wr. Neustadt
      Sporthalle Trofaiach
      27:27Download PDF-Result
      19.06.202110:00Uhr
      Hypo NÖ : BT Füchse Powersports
      BSFZ Südstadt
      25:12Download PDF-Result
      20.06.202117:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      28:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 6 3 1
      7m 7m 7m
      508 87 63 72,41 % 34 3,40% 56 5,60% 1 0,10%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 BT Füchse Powersports 0|0|1 106 24 17 70,83 % 11 2,20% 12 2,40% 0 0,00%
      5 HIB Handball Graz 1|0|0 103 28 18 64,29 % 8 1,60% 13 2,60% 1 0,20%
      5 Hypo NÖ 3|2|0 160 14 12 85,71 % 7 1,40% 11 2,20% 0 0,00%
      5 ZV Wr. Neustadt 2|1|1 139 21 16 76,19 % 8 1,60% 20 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      5 44 8,80
      2 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      5 30 6,00
      3 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 24 4,80
      4 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      5 24 4,80
      5 Madeleine MATZAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 24 4,80
      6 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      5 22 4,40
      7 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 22 4,40
      8 Elisabeth TRUTSCHNIG
      HIB Handball Graz
      5 22 4,40
      9 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 19 3,80
      10 Laura RÖTHIG
      Hypo NÖ
      4 16 4,00
      11 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      5 15 3,00
      12 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      5 14 2,80
      13 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      5 14 2,80
      14 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      5 14 2,80
      15 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      5 13 2,60
      16 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      5 13 2,60
      17 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      5 13 2,60
      18 Elisabeth AXNIX
      HIB Handball Graz
      5 10 2,00
      19 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      5 10 2,00
      20 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      4 9 2,25
      21 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 9 1,80
      22 Noemi IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 9 1,80
      23 Mavie Krainer
      ATV Trofaiach
      5 9 1,80
      24 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      5 9 1,80
      25 Emma ALTENDORFER KROATH
      HIB Handball Graz
      5 8 1,60
      26 Emma FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 8 1,60
      27 Andela GLIBUSIC
      HIB Handball Graz
      5 8 1,60
      28 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      5 8 1,60
      29 Hannah Kornsteiner
      ATV Trofaiach
      5 8 1,60
      30 Leonie DANCZUL
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      31 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 7 1,40
      32 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      2 5 2,50
      33 Anna Stefania LINDNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 5 1,67
      34 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      5 5 1,00
      35 Paulina Winkler
      ATV Trofaiach
      5 5 1,00
      36 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 3 1,00
      37 Tamea STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 3 1,00
      38 Layla BICO
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      39 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 2 0,50
      40 Linnea PAULNSTEINER
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      41 Lena Harich
      ATV Trofaiach
      5 2 0,40
      42 Stella Rechberger
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      43 Sarah LINTNER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      44 Lena HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      45 Olivia KURILL
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      46 Juliane REIFFENSTUHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      47 Livia Cosima Sommer
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      48 Viktoria SZÜCS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      49 Alice UMGEHER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      50 Lina ITHALER
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      51 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      52 Lea Marie PACNIK
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      5 20 15 75,00 3,00
      2 Elisabeth TRUTSCHNIG
      HIB Handball Graz
      5 13 9 69,23 1,80
      3 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 9 8 88,89 1,60
      4 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      5 5 5 100,00 1,00
      5 Laura RÖTHIG
      Hypo NÖ
      4 3 3 100,00 0,75
      6 Elisabeth AXNIX
      HIB Handball Graz
      5 3 3 100,00 0,60
      7 Emma ALTENDORFER KROATH
      HIB Handball Graz
      5 5 3 60,00 0,60
      8 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      5 2 2 100,00 0,40
      9 Noemi IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 2 100,00 0,40
      10 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      5 4 2 50,00 0,40
      11 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Livia Cosima Sommer
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      13 Viktoria SZÜCS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      14 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 1 100,00 0,20
      15 Hannah Kornsteiner
      ATV Trofaiach
      5 1 1 100,00 0,20
      16 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      5 1 1 100,00 0,20
      17 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      5 2 1 50,00 0,20
      18 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 1 50,00 0,20
      19 Madeleine MATZAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 1 50,00 0,20
      20 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      5 2 1 50,00 0,20
      21 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      5 3 1 33,33 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lena HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      2 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      3 Juliane REIFFENSTUHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 2 0,67
      4 Emma ALTENDORFER KROATH
      HIB Handball Graz
      5 3 0,60
      5 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      5 3 0,60
      6 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 0,60
      7 Noemi IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 0,60
      8 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      4 2 0,50
      9 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      10 Linnea PAULNSTEINER
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      11 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      12 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      5 2 0,40
      13 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      5 2 0,40
      14 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      5 2 0,40
      15 Madeleine MATZAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      16 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      17 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      18 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      19 Elisabeth TRUTSCHNIG
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      20 Tamea STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      21 Alice UMGEHER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      22 Elisabeth AXNIX
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      23 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      24 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      25 Emma FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      26 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      27 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      28 Hannah Kornsteiner
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      29 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      30 Mavie Krainer
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      31 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      32 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      4 2 0,50
      2 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      3 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      4 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      5 Emma FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      6 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      7 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      8 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      9 Emma ALTENDORFER KROATH
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      10 Elisabeth AXNIX
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      11 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      12 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      13 Andela GLIBUSIC
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      14 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      15 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      16 Noemi IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      17 Mavie Krainer
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      18 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      19 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      20 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      21 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      22 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      23 Elisabeth TRUTSCHNIG
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      24 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Meisterplayoff Gruppe 1 (West u. Ost A)
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball Wölfe Wien 6 5 0 1 215:162 +53 10
      2 UHC Eggenburg 6 3 0 3 179:173 +6 6
      3 Alpla HC Hard 6 3 0 3 153:168 -15 6
      4 HC Sparkasse BW Feldkirch 6 1 0 5 142:186 -44 2

      Datum Mannschaften Tore
      24.04.202113:30Uhr
      Alpla HC Hard : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle am See Hard
      24:19Download PDF-Result
      24.04.202115:15Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Eggenburg
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      32:34Download PDF-Result
      22.05.202117:00Uhr
      UHC Eggenburg : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Stadthalle Eggenburg
      31:25Download PDF-Result
      29.05.202117:00Uhr
      Alpla HC Hard : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle am See Hard
      22:34Download PDF-Result
      30.05.202113:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Handball Wölfe Wien
      Halle Reichenfeld
      20:41Download PDF-Result
      05.06.202116:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Eggenburg
      Halle Reichenfeld
      29:21Download PDF-Result
      06.06.202112:30Uhr
      Alpla HC Hard : UHC Eggenburg
      Sporthalle am See Hard
      19:30Download PDF-Result
      12.06.202116:00Uhr
      UHC Eggenburg : Handball Wölfe Wien
      Stadthalle Eggenburg
      29:31Download PDF-Result
      12.06.202116:30Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Alpla HC Hard
      Halle Reichenfeld
      18:25Download PDF-Result
      19.06.202116:00Uhr
      UHC Eggenburg : Alpla HC Hard
      Stadthalle Eggenburg
      34:37Download PDF-Result
      19.06.202117:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      44:31Download PDF-Result
      20.06.202112:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : Alpla HC Hard
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      33:26Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 4 6 0
      7m 7m 7m
      580 55 37 67,27 % 35 3,50% 73 7,30% 5 0,50%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 Alpla HC Hard 0|2|0 129 9 4 44,44 % 9 1,80% 8 1,60% 0 0,00%
      5 Handball Wölfe Wien 2|3|0 183 15 11 73,33 % 9 1,80% 23 4,60% 0 0,00%
      5 HC Sparkasse BW Feldkirch 1|0|0 123 15 14 93,33 % 10 2,00% 31 6,20% 4 0,80%
      5 UHC Eggenburg 1|1|0 145 16 8 50,00 % 7 1,40% 11 2,20% 1 0,20%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Sara CSOKA
      UHC Eggenburg
      5 61 12,20
      2 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      5 56 11,20
      3 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 39 7,80
      4 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      5 36 7,20
      5 Rebecca PAUL
      Alpla HC Hard
      5 32 6,40
      6 Alyssa SIEBER
      Alpla HC Hard
      5 27 5,40
      7 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      5 24 4,80
      8 Carola WEISER
      UHC Eggenburg
      5 24 4,80
      9 Katarina PAVLOVIC
      HC BW Feldkirch
      5 21 4,20
      10 Nadia IBRADZIC
      HC BW Feldkirch
      5 18 3,60
      11 Chiara SIEBER
      Alpla HC Hard
      5 18 3,60
      12 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      5 17 3,40
      13 Elisabeth HAUSER
      UHC Eggenburg
      5 16 3,20
      14 Elena NENDWICH
      UHC Eggenburg
      5 16 3,20
      15 Nazilhan DUYAR
      Alpla HC Hard
      5 15 3,00
      16 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      5 14 2,80
      17 Julijana BASALO
      Alpla HC Hard
      4 13 3,25
      18 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      5 13 2,60
      19 Fabienne HETZENAUER
      HC BW Feldkirch
      5 12 2,40
      20 Pia Trezek
      HC BW Feldkirch
      5 10 2,00
      21 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 8 2,00
      22 Aleksandra Tot
      HC BW Feldkirch
      5 8 1,60
      23 Emma Feuerstein
      Alpla HC Hard
      5 7 1,40
      24 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      5 7 1,40
      25 Lara HABERL
      UHC Eggenburg
      5 7 1,40
      26 Anna WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      5 7 1,40
      27 Emilija Josifovic
      Alpla HC Hard
      5 6 1,20
      28 Tamara Kaselj
      HC BW Feldkirch
      5 6 1,20
      29 Felicitas RESCH
      UHC Eggenburg
      5 6 1,20
      30 Mia SEITINGER
      Handball Wölfe Wien
      3 5 1,67
      31 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      5 5 1,00
      32 Pia GEBHARD
      Alpla HC Hard
      5 4 0,80
      33 Maja KOJIC
      Alpla HC Hard
      5 4 0,80
      34 Tamara Scholl
      HC BW Feldkirch
      5 4 0,80
      35 Ana KOJIC
      Alpla HC Hard
      4 3 0,75
      36 Thalia Basic
      HC BW Feldkirch
      4 2 0,50
      37 Mira KNESTEL
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      38 Maria Müller
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      39 Laura ZSIAK
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      40 Alina ANGLMAYER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      41 Simone LEHENHOFER
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      42 Tijana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      5 7 7 100,00 1,40
      2 Katarina PAVLOVIC
      HC BW Feldkirch
      5 5 5 100,00 1,00
      3 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      5 7 5 71,43 1,00
      4 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 3 3 100,00 0,75
      5 Sara CSOKA
      UHC Eggenburg
      5 5 3 60,00 0,60
      6 Elisabeth HAUSER
      UHC Eggenburg
      5 2 2 100,00 0,40
      7 Alyssa SIEBER
      Alpla HC Hard
      5 3 2 66,67 0,40
      8 Lara HABERL
      UHC Eggenburg
      5 5 2 40,00 0,40
      9 Julijana BASALO
      Alpla HC Hard
      4 1 1 100,00 0,25
      10 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 1 1 100,00 0,20
      11 Aleksandra Tot
      HC BW Feldkirch
      5 1 1 100,00 0,20
      12 Anna WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      5 1 1 100,00 0,20
      13 Laura ZSIAK
      HC BW Feldkirch
      5 1 1 100,00 0,20
      14 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      5 2 1 50,00 0,20
      15 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      5 2 1 50,00 0,20
      16 Chiara SIEBER
      Alpla HC Hard
      5 2 1 50,00 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      5 5 1,00
      2 Katarina PAVLOVIC
      HC BW Feldkirch
      5 5 1,00
      3 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      5 5 1,00
      4 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      5 4 0,80
      5 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      5 4 0,80
      6 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 4 0,80
      7 Alyssa SIEBER
      Alpla HC Hard
      5 4 0,80
      8 Aleksandra Tot
      HC BW Feldkirch
      5 4 0,80
      9 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      5 3 0,60
      10 Tamara Kaselj
      HC BW Feldkirch
      5 3 0,60
      11 Mira KNESTEL
      HC BW Feldkirch
      5 3 0,60
      12 Maria Müller
      HC BW Feldkirch
      5 3 0,60
      13 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      5 3 0,60
      14 Simone LEHENHOFER
      Handball Wölfe Wien
      5 2 0,40
      15 Felicitas RESCH
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      16 Jaqueline Eberdorfer
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      17 Thalia Basic
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      18 Ana KOJIC
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      19 Alina ANGLMAYER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      20 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      21 Sara CSOKA
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      22 Emma Feuerstein
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      23 Lara HABERL
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      24 Elisabeth HAUSER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      25 Fabienne HETZENAUER
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      26 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      27 Nadia IBRADZIC
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      28 Emilija Josifovic
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      29 Tamara Scholl
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      30 Chiara SIEBER
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      31 Pia Trezek
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      32 Carola WEISER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      33 Laura ZSIAK
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      5 3 0,60
      2 Chiara SIEBER
      Alpla HC Hard
      5 3 0,60
      3 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      5 2 0,40
      4 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      5 Elisabeth HAUSER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      6 Mira KNESTEL
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      7 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 2 0,40
      8 Katarina PAVLOVIC
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      9 Alyssa SIEBER
      Alpla HC Hard
      5 2 0,40
      10 Mia SEITINGER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      11 Sara CSOKA
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      12 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      13 Nadia IBRADZIC
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      14 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      15 Rebecca PAUL
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      16 Felicitas RESCH
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      17 Aleksandra Tot
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      18 Pia Trezek
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      2 Fabienne HETZENAUER
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      3 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      4 Tamara Scholl
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Untere Playoffgruppe Süd - Ost A - Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 WAT Atzgersdorf 4 3 1 0 108:69 +39 7
      2 Sportunion Kuttin Leoben 4 3 1 0 100:67 +33 7
      3 MGA Fivers 4 2 0 2 92:68 +24 4
      4 Union St. Pölten (Frauen) 4 1 0 3 47:92 -45 2
      5 GKL Waldviertel 4 0 0 4 52:103 -51 0

      Datum Mannschaften Tore
      28.03.202112:15Uhr
      MGA Fivers : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      25:26Download PDF-Result
      25.04.202114:00Uhr
      GKL Waldviertel : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Langenlois
      13:15Download PDF-Result
      22.05.202113:00Uhr
      Sportunion Kuttin Leoben : GKL Waldviertel
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      33:16Download PDF-Result
      22.05.202115:15Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : MGA Fivers
      Prandtauerhalle
      13:25Download PDF-Result
      29.05.202115:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : Sportunion Kuttin Leoben
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      23:23Download PDF-Result
      30.05.202112:30Uhr
      MGA Fivers : GKL Waldviertel
      SH Margareten-Hollgasse
      25:10Download PDF-Result
      05.06.202116:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union St. Pölten (Frauen)
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:8Download PDF-Result
      12.06.202111:00Uhr
      GKL Waldviertel : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Langenlois
      13:30Download PDF-Result
      13.06.202114:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Sportunion Kuttin Leoben
      Prandtauerhalle
      11:25Download PDF-Result
      20.06.202111:00Uhr
      Sportunion Kuttin Leoben : MGA Fivers
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      19:17Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      8 4 3 1
      7m 7m 7m
      320 57 33 57,89 % 20 2,50% 41 5,13% 1 0,13%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 GKL Waldviertel 0|0|0 39 12 7 58,33 % 1 0,33% 6 2,00% 1 0,33%
      3 MGA Fivers 1|1|0 67 8 4 50,00 % 7 2,33% 8 2,67% 0 0,00%
      4 Sportunion Kuttin Leoben 2|1|1 100 17 11 64,71 % 5 1,25% 9 2,25% 0 0,00%
      3 Union St. Pölten (Frauen) 0|0|0 32 11 6 54,55 % 4 1,33% 6 2,00% 0 0,00%
      3 WAT Atzgersdorf 1|1|1 82 9 5 55,56 % 3 1,00% 12 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      3 35 11,67
      2 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      3 27 9,00
      3 Gesine Siller
      Handball Sportunion Leoben
      4 27 6,75
      4 Natasa RISTANIC
      WAT Atzgersdorf
      3 25 8,33
      5 Renata Marjanovic
      Handball Sportunion Leoben
      4 24 6,00
      6 Yara Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      4 23 5,75
      7 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      3 22 7,33
      8 Martina Grebenjak
      Handball Sportunion Leoben
      4 13 3,25
      9 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      3 11 3,67
      10 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      3 10 3,33
      11 Anja HOFSTETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 9 4,50
      12 Julie Lausecker
      Handball Sportunion Leoben
      4 7 1,75
      13 Asya KURU
      WAT Atzgersdorf
      3 6 2,00
      14 Livia NABER
      USV Langenlois
      3 6 2,00
      15 Alessa Kvarits
      Handball Sportunion Leoben
      4 6 1,50
      16 Anastasija CVETKOVIC
      MGA Fivers
      1 5 5,00
      17 Laura NIKOLIC
      MGA Fivers
      2 5 2,50
      18 Emma RIEDLER
      USV Langenlois
      2 5 2,50
      19 Juliana Danev
      MGA Fivers
      3 5 1,67
      20 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 5 1,67
      21 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 4 1,33
      22 Eva POSTL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 1,50
      23 Nathalie DOPLER
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      24 Amelie MUTENTHALER
      USV Langenlois
      3 3 1,00
      25 Ina REDER
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      26 Lena WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 3 1,00
      27 Klara Akemi Frenschkowski
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      28 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      29 Mirella ELRAHIB
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      30 Emma FEISTRITZER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      31 Emily FISCHER
      USV Langenlois
      3 2 0,67
      32 Jazmin LUCACI
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      33 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      34 Eva BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      35 Anna DRAGOUN
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      36 Mia FRITSCH
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      37 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      38 Tina GEPPL
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      39 Aleksandra Kostic
      MGA Fivers
      3 1 0,33
      40 Julija Milosavljevic
      MGA Fivers
      3 1 0,33
      41 Raphaela PAPAI
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      42 Hannah STACHELBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      43 Alina Andrea STAUDINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      44 Chanel VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Renata Marjanovic
      Handball Sportunion Leoben
      4 11 6 54,55 1,50
      2 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      3 6 5 83,33 1,67
      3 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      3 5 4 80,00 1,33
      4 Yara Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      4 5 4 80,00 1,00
      5 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      3 4 3 75,00 1,00
      6 Anastasija CVETKOVIC
      MGA Fivers
      1 1 1 100,00 1,00
      7 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Amelie MUTENTHALER
      USV Langenlois
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Livia NABER
      USV Langenlois
      3 1 1 100,00 0,33
      11 Alina Andrea STAUDINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Gesine Siller
      Handball Sportunion Leoben
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Anja HOFSTETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1 50,00 0,50
      14 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 1 50,00 0,33
      15 Natasa RISTANIC
      WAT Atzgersdorf
      3 2 1 50,00 0,33
      16 Lena WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 4 1 25,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Marie CERVENKA
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      2 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      3 3 1,00
      3 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      3 3 1,00
      4 Yara Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      4 3 0,75
      5 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      6 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      7 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      8 Jazmin LUCACI
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      9 Natasa RISTANIC
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      10 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      3 2 0,67
      11 Martina Grebenjak
      Handball Sportunion Leoben
      4 2 0,50
      12 Renata Marjanovic
      Handball Sportunion Leoben
      4 2 0,50
      13 Gesine Siller
      Handball Sportunion Leoben
      4 2 0,50
      14 Lena Pantovic
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      15 Emma RIEDLER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      16 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      17 Mirella ELRAHIB
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      18 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      19 Aleksandra Kostic
      MGA Fivers
      3 1 0,33
      20 Livia NABER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      21 Ina REDER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      22 Hannah STACHELBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      23 Hannah TEICHTMEISTER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      24 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 2 0,67
      2 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      3 2 0,67
      3 Ina REDER
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      4 Juliana Danev
      MGA Fivers
      3 1 0,33
      5 Tina GEPPL
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      6 Julija Milosavljevic
      MGA Fivers
      3 1 0,33
      7 Natasa RISTANIC
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      8 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      3 1 0,33
      9 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      10 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      11 Martina Grebenjak
      Handball Sportunion Leoben
      4 1 0,25
      12 Victoria HOLZER
      Handball Sportunion Leoben
      4 1 0,25
      13 Alessa Kvarits
      Handball Sportunion Leoben
      4 1 0,25
      14 Yara Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      4 1 0,25
      15 Renata Marjanovic
      Handball Sportunion Leoben
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Mittlere Playoffgruppe Süd - Ost A - Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Perchtoldsdorf Devils 5 3 0 2 135:103 +32 6
      2 UHC Graz 5 3 0 2 117:119 -2 6
      3 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 5 3 0 2 101:94 +7 6
      4 DHC WAT Fünfhaus 5 3 0 2 107:100 +7 6
      5 Union Handball Club Tulln 5 2 0 3 110:118 -8 4
      6 SC witasek Ferlach/Feldkirchen 5 1 0 4 89:125 -36 2

      Datum Mannschaften Tore
      13.03.202116:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : UHC Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      22:19Download PDF-Result
      24.04.202113:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      13:16Download PDF-Result
      24.04.202114:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : DHC WAT Fünfhaus
      Siegfried Ludwig Halle
      28:18Download PDF-Result
      22.05.202114:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : Union Handball Club Tulln
      Ballspielhalle Ferlach
      22:32Download PDF-Result
      22.05.202114:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : DHC WAT Fünfhaus
      Stadthalle Gänserndorf
      21:23Download PDF-Result
      22.05.202114:30Uhr
      UHC Graz : Perchtoldsdorf Devils
      Union Halle Graz
      23:34Download PDF-Result
      29.05.202112:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      Siegfried Ludwig Halle
      29:16Download PDF-Result
      30.05.202114:30Uhr
      UHC Graz : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Union Halle Graz
      24:22Download PDF-Result
      30.05.202116:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : Union Handball Club Tulln
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      24:17Download PDF-Result
      12.06.202115:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : Perchtoldsdorf Devils
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      25:24Download PDF-Result
      12.06.202115:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      Stadthalle Gänserndorf
      21:14Download PDF-Result
      13.06.202114:30Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : UHC Graz
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      18:19Download PDF-Result
      19.06.202114:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Siegfried Ludwig Halle
      20:21Download PDF-Result
      19.06.202114:30Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Graz
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      23:32Download PDF-Result
      19.06.202116:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : DHC WAT Fünfhaus
      Ballspielhalle Ferlach
      15:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 5 7 0
      7m 7m 7m
      543 92 65 70,65 % 32 2,67% 57 4,75% 2 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 DHC WAT Fünfhaus 1|2|0 89 15 10 66,67 % 6 1,50% 8 2,00% 0 0,00%
      4 Perchtoldsdorf Devils 1|1|0 107 13 8 61,54 % 5 1,25% 6 1,50% 1 0,25%
      4 SC witasek Ferlach/Feldkirchen 0|0|0 67 9 5 55,56 % 5 1,25% 16 4,00% 1 0,25%
      4 UHC Graz 1|2|0 98 11 8 72,73 % 5 1,25% 8 2,00% 0 0,00%
      4 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 1|1|0 85 17 12 70,59 % 7 1,75% 10 2,50% 0 0,00%
      4 Union Handball Club Tulln 1|1|0 97 27 22 81,48 % 4 1,00% 9 2,25% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      4 36 9,00
      2 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      4 33 8,25
      3 Theresa ZENK
      DHC WAT Fünfhaus
      4 28 7,00
      4 Nelly PATEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 25 6,25
      5 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 25 6,25
      6 Katia RIEDMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      4 22 5,50
      7 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      4 21 5,25
      8 Konstanze KASCHNIG
      UHC Graz
      4 21 5,25
      9 Anna Maria STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 20 5,00
      10 Vanessa MORTINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 19 4,75
      11 Annalisa HOFER
      UHC Graz
      4 18 4,50
      12 Chiara MALA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 17 4,25
      13 Hannah GATTINGER
      Union Handball Club Tulln
      4 15 3,75
      14 Julia Matzinger
      DHC WAT Fünfhaus
      4 15 3,75
      15 Magdalena Veit
      UHC Graz
      4 15 3,75
      16 Ellonie Ziske
      UHC Graz
      4 15 3,75
      17 Rosa MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 14 3,50
      18 Emma FRÜHWIRTH
      UHC Graz
      4 11 2,75
      19 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      4 11 2,75
      20 Janina WIEDEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 10 2,50
      21 Lara KLESEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 9 2,25
      22 Zoey Kerschl
      DHC WAT Fünfhaus
      4 8 2,00
      23 Sara VODINCARS
      SC Ferlach
      4 8 2,00
      24 Miriam-Gloria CARABASA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 7 1,75
      25 Anja ERTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 7 1,75
      26 Sophie KLINGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 7 1,75
      27 Leonie Petrovic
      DHC WAT Fünfhaus
      4 7 1,75
      28 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      3 6 2,00
      29 Leonie Meier
      SC Ferlach
      3 6 2,00
      30 Konstanze EGER
      UHC Graz
      4 6 1,50
      31 Laura ELLINGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 6 1,50
      32 Anna KNECHTEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 6 1,50
      33 Merisa Tobcagic
      SC Ferlach
      2 5 2,50
      34 Jasmin ADIB SCHAYBANI
      Union Handball Club Tulln
      4 5 1,25
      35 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      4 5 1,25
      36 Lilia SPIELER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 5 1,25
      37 Tijana Zivkovic
      DHC WAT Fünfhaus
      4 5 1,25
      38 Lilli Spielhofer
      UHC Graz
      2 4 2,00
      39 Lilli Grübl
      DHC WAT Fünfhaus
      4 4 1,00
      40 Laura AIGNER
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      41 Lara SCHEIDL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 3 1,00
      42 Alizee VALERO
      UHC Graz
      3 3 1,00
      43 Sina HAHN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 3 0,75
      44 Emma KAULICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      45 Ronja König
      SC Ferlach
      4 3 0,75
      46 Amelie CERU
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      47 Lia PAJOVIC
      UHC Graz
      3 2 0,67
      48 Olivia STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      3 2 0,67
      49 Pia ACHTSNIT
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      50 Leila ATRI
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      51 Helena Stranig
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      52 Leni AIGNER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      53 Rea DOBNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      54 Emilia KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      55 Clara KUMPITSCH
      UHC Graz
      3 1 0,33
      56 Talea STÖGER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      57 Camilla GANTNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 1 0,25
      58 Leonora KOHLMAIER
      UHC Graz
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      4 13 10 76,92 2,50
      2 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      4 9 7 77,78 1,75
      3 Konstanze KASCHNIG
      UHC Graz
      4 9 7 77,78 1,75
      4 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 9 6 66,67 1,50
      5 Chiara MALA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 7 5 71,43 1,25
      6 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      4 7 5 71,43 1,25
      7 Theresa ZENK
      DHC WAT Fünfhaus
      4 7 5 71,43 1,25
      8 Katia RIEDMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      4 7 4 57,14 1,00
      9 Hannah GATTINGER
      Union Handball Club Tulln
      4 3 3 100,00 0,75
      10 Pia ACHTSNIT
      Union Handball Club Tulln
      4 2 2 100,00 0,50
      11 Sophie KLINGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 2 66,67 0,50
      12 Lilia SPIELER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 2 66,67 0,50
      13 Nelly PATEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 2 50,00 0,50
      14 Leila ATRI
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 1 1 100,00 0,25
      15 Vanessa MORTINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      16 Leonie Petrovic
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 1 100,00 0,25
      17 Anna Maria STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      18 Magdalena Veit
      UHC Graz
      4 1 1 100,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Leonie Meier
      SC Ferlach
      3 5 1,67
      2 Flora FELSER
      UHC Graz
      1 1 1,00
      3 Laura Radic
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      4 Rosa MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 3 0,75
      5 Leonie Petrovic
      DHC WAT Fünfhaus
      4 3 0,75
      6 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      4 3 0,75
      7 Olivia STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      3 2 0,67
      8 Konstanze EGER
      UHC Graz
      4 2 0,50
      9 Anja ERTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      10 Sina HAHN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      11 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      4 2 0,50
      12 Sophie KLINGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      13 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      4 2 0,50
      14 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      15 Sara VODINCARS
      SC Ferlach
      4 2 0,50
      16 Ellonie Ziske
      UHC Graz
      4 2 0,50
      17 Emilia KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      18 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      19 Alizee VALERO
      UHC Graz
      3 1 0,33
      20 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      21 Emma Bauer
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25
      22 Laura ELLINGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 1 0,25
      23 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      24 Annalisa HOFER
      UHC Graz
      4 1 0,25
      25 Emma KAULICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      26 Lara KLESEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      27 Anna KNECHTEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      28 Leonora KOHLMAIER
      UHC Graz
      4 1 0,25
      29 Ronja König
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      30 Julia Matzinger
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25
      31 Vanessa MORTINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      32 Katia RIEDMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25
      33 Ahm Sophie
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      34 Theresa ZENK
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25
      35 Tijana Zivkovic
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Leonie Petrovic
      DHC WAT Fünfhaus
      4 3 0,75
      2 Sina HAHN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      3 Anna KNECHTEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      4 Rosa MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      5 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 2 0,50
      6 Theresa ZENK
      DHC WAT Fünfhaus
      4 2 0,50
      7 Lilli Spielhofer
      UHC Graz
      2 1 0,50
      8 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      9 Leonie Meier
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      10 Olivia STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      11 Konstanze EGER
      UHC Graz
      4 1 0,25
      12 Anja ERTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      4 1 0,25
      13 Emma FRÜHWIRTH
      UHC Graz
      4 1 0,25
      14 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      15 Konstanze KASCHNIG
      UHC Graz
      4 1 0,25
      16 Zoey Kerschl
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25
      17 Lara KLESEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      18 Ronja König
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      19 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      20 Anna Maria STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      21 Janina WIEDEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      22 Ellonie Ziske
      UHC Graz
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Leonie Meier
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      2 Anna KNECHTEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Vorrunde West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Alpla HC Hard 6 5 0 1 150:108 +42 10
      2 HC Sparkasse BW Feldkirch 6 5 0 1 131:105 +26 10
      3 HC Lustenau 6 4 0 2 121:106 +15 8
      4 UHT Meinhardinum 6 2 1 3 129:114 +15 5
      5 Bregenz Handball 6 2 0 4 95:118 -23 4
      6 HC TECTUM Hohenems 6 1 1 4 98:125 -27 3
      7 SSV Dornbirn Schoren 6 1 0 5 104:152 -48 2

      Datum Mannschaften Tore
      13.03.202117:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SSV Dornbirn Schoren
      Halle Reichenfeld
      25:16Download PDF-Result
      14.03.202114:00Uhr
      Alpla HC Hard : Bregenz Handball
      Sporthalle am See Hard
      24:19Download PDF-Result
      14.03.202114:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : UHT Meinhardinum
      Herrenried
      21:21Download PDF-Result
      20.03.202114:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : HC Lustenau
      Herrenried
      12:19Download PDF-Result
      27.03.202111:00Uhr
      Bregenz Handball : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Schendlingerhalle
      17:22Download PDF-Result
      27.03.202114:00Uhr
      UHT Meinhardinum : HC Lustenau
      Sportzentrum Telfs
      18:23Download PDF-Result
      27.03.202116:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC TECTUM Hohenems
      Messhalle 2 Dornbirn
      17:28Download PDF-Result
      10.04.202114:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Bregenz Handball
      Messhalle 2 Dornbirn
      22:13Download PDF-Result
      10.04.202115:30Uhr
      UHT Meinhardinum : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sportzentrum Telfs
      19:20Download PDF-Result
      10.04.202116:00Uhr
      HC Lustenau : Alpla HC Hard
      Sporthalle Gymnasium Lustenau
      23:22Download PDF-Result
      24.04.202113:30Uhr
      Alpla HC Hard : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle am See Hard
      24:19Download PDF-Result
      24.04.202116:00Uhr
      HC Lustenau : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Gymnasium Lustenau
      26:15Download PDF-Result
      24.04.202117:00Uhr
      HC TECTUM Hohenems : Bregenz Handball
      Herrenried
      16:23Download PDF-Result
      01.05.202111:00Uhr
      Bregenz Handball : HC Lustenau
      Schendlingerhalle
      13:10Download PDF-Result
      01.05.202115:00Uhr
      UHT Meinhardinum : Alpla HC Hard
      Turnhalle des Bundesschulzentrums Telfs
      19:22Download PDF-Result
      08.05.202113:00Uhr
      Alpla HC Hard : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle am See Hard
      32:16Download PDF-Result
      08.05.202115:30Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : HC TECTUM Hohenems
      Halle Reichenfeld
      19:9Download PDF-Result
      08.05.202117:30Uhr
      Bregenz Handball : UHT Meinhardinum
      Schendlingerhalle
      10:24Download PDF-Result
      13.05.202116:00Uhr
      HC Lustenau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Gymnasium Lustenau
      20:26Download PDF-Result
      13.05.202116:00Uhr
      UHT Meinhardinum : SSV Dornbirn Schoren
      Turnhalle des Bundesschulzentrums Telfs
      28:18Download PDF-Result
      15.05.202113:45Uhr
      Alpla HC Hard : HC TECTUM Hohenems
      Sporthalle am See Hard
      26:12Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      21 11 9 1
      7m 7m 7m
      828 124 83 66,94 % 77 3,67% 69 3,29% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      6 Alpla HC Hard 4|1|0 150 19 10 52,63 % 12 2,00% 10 1,67% 0 0,00%
      6 Bregenz Handball 1|1|0 95 18 13 72,22 % 13 2,17% 9 1,50% 0 0,00%
      6 HC Lustenau 2|2|0 121 18 11 61,11 % 11 1,83% 11 1,83% 0 0,00%
      6 HC Sparkasse BW Feldkirch 2|3|0 131 23 18 78,26 % 17 2,83% 16 2,67% 0 0,00%
      6 HC TECTUM Hohenems 0|1|1 98 9 8 88,89 % 10 1,67% 12 2,00% 0 0,00%
      6 SSV Dornbirn Schoren 1|0|0 104 17 11 64,71 % 7 1,17% 3 0,50% 0 0,00%
      6 UHT Meinhardinum 1|1|1 129 20 12 60,00 % 7 1,17% 8 1,33% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Mara Färber
      HC Hohenems
      6 40 6,67
      2 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      6 38 6,33
      3 Emilia GÜNTHER
      Bregenz Handball
      6 37 6,17
      4 Lucia Lassnig
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 37 6,17
      5 Chiara SIEBER
      Alpla HC Hard
      6 32 5,33
      6 Zührenaz DEMIRTAS
      HC Hohenems
      6 29 4,83
      7 Rebecca PAUL
      Alpla HC Hard
      6 29 4,83
      8 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 28 4,67
      9 Nazilhan DUYAR
      Alpla HC Hard
      6 25 4,17
      10 Melisa AVCI
      Bregenz Handball
      4 24 6,00
      11 Floriana-Ioana Florea
      SSV Dornbirn Schoren
      6 24 4,00
      12 Alyssa SIEBER
      Alpla HC Hard
      6 24 4,00
      13 Lena Waldhart
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 24 4,00
      14 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 20 3,33
      15 Lara Blum
      HC Lustenau
      5 18 3,60
      16 Nina NEZEZON
      HC Lustenau
      6 18 3,00
      17 Katarina PAVLOVIC
      HC BW Feldkirch
      6 18 3,00
      18 Mia-Mavie GÜNTHER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 17 2,83
      19 Sajra SELMAN
      HC Lustenau
      5 16 3,20
      20 Pia GUNZ
      SSV Dornbirn Schoren
      6 15 2,50
      21 Lea Hollenstein
      HC Lustenau
      5 14 2,80
      22 Maren SAGMEISTER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 14 2,80
      23 Aleksandra Tot
      HC BW Feldkirch
      6 14 2,33
      24 Fabienne HETZENAUER
      HC BW Feldkirch
      6 13 2,17
      25 Lea JURCEVIC
      Bregenz Handball
      6 13 2,17
      26 Nina SCHILLER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 13 2,17
      27 Sherine Fitz
      HC Lustenau
      5 12 2,40
      28 Mira KNESTEL
      HC BW Feldkirch
      6 12 2,00
      29 Greta Ortner
      HC Lustenau
      5 11 2,20
      30 Jana KÖNIG
      HC Lustenau
      6 11 1,83
      31 Julijana BASALO
      Alpla HC Hard
      6 10 1,67
      32 Nehir Demirkiran
      HC Hohenems
      6 10 1,67
      33 Nadia IBRADZIC
      HC BW Feldkirch
      6 10 1,67
      34 Emma Feuerstein
      Alpla HC Hard
      6 9 1,50
      35 Ana KOJIC
      Alpla HC Hard
      6 9 1,50
      36 Johanna Reichart
      Bregenz Handball
      6 9 1,50
      37 Pia Trezek
      HC BW Feldkirch
      6 9 1,50
      38 Freia Nußbaumer
      SSV Dornbirn Schoren
      6 8 1,33
      39 Viktoria Lair
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 7 1,17
      40 Nina Vogel
      HC Lustenau
      6 7 1,17
      41 Lina Ocepek
      SSV Dornbirn Schoren
      3 6 2,00
      42 Emilija Josifovic
      Alpla HC Hard
      5 6 1,20
      43 Johanna ERNE
      HC Lustenau
      6 6 1,00
      44 Tamara Scholl
      HC BW Feldkirch
      6 6 1,00
      45 Elif Yildirim
      HC Hohenems
      6 6 1,00
      46 Ina Zvokelj
      HC Hohenems
      5 5 1,00
      47 Anais FLEISCH
      HC Hohenems
      6 5 0,83
      48 Maria Müller
      HC BW Feldkirch
      4 4 1,00
      49 Georgina Barr
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 4 0,67
      50 Thalia Basic
      HC BW Feldkirch
      6 4 0,67
      51 Lena Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      6 4 0,67
      52 Emma Hollenstein
      HC Lustenau
      6 4 0,67
      53 Alice Markt
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 4 0,67
      54 Flavia MUJABASIC
      Bregenz Handball
      6 4 0,67
      55 Johanna Ulver
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 4 0,67
      56 Sudenaz Sarioglu
      Bregenz Handball
      5 3 0,60
      57 Theresa BAUMANN
      Bregenz Handball
      6 3 0,50
      58 Maja KOJIC
      Alpla HC Hard
      6 3 0,50
      59 Lena-Marie ERNE
      HC Lustenau
      2 2 1,00
      60 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 2 1,00
      61 Pia GEBHARD
      Alpla HC Hard
      5 2 0,40
      62 Tamara Kaselj
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      63 Emily Kiesenebner
      HC Lustenau
      6 2 0,33
      64 Laura Steinwender
      SSV Dornbirn Schoren
      6 2 0,33
      65 Masha TOMIC
      Bregenz Handball
      6 2 0,33
      66 Alina Kirchebner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      67 Ida AMANN
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      68 Laura ZSIAK
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      69 Ece Tokmak
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      70 Laura Diem
      SSV Dornbirn Schoren
      6 1 0,17

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Emilia GÜNTHER
      Bregenz Handball
      6 14 11 78,57 1,83
      2 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      6 12 9 75,00 1,50
      3 Lucia Lassnig
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 11 8 72,73 1,33
      4 Katarina PAVLOVIC
      HC BW Feldkirch
      6 6 6 100,00 1,00
      5 Chiara SIEBER
      Alpla HC Hard
      6 10 6 60,00 1,00
      6 Mara Färber
      HC Hohenems
      6 5 5 100,00 0,83
      7 Sajra SELMAN
      HC Lustenau
      5 6 4 66,67 0,80
      8 Zührenaz DEMIRTAS
      HC Hohenems
      6 3 3 100,00 0,50
      9 Nina SCHILLER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 3 3 100,00 0,50
      10 Nazilhan DUYAR
      Alpla HC Hard
      6 4 3 75,00 0,50
      11 Jana KÖNIG
      HC Lustenau
      6 5 3 60,00 0,50
      12 Floriana-Ioana Florea
      SSV Dornbirn Schoren
      6 2 2 100,00 0,33
      13 Lara Blum
      HC Lustenau
      5 3 2 66,67 0,40
      14 Mia-Mavie GÜNTHER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 3 2 66,67 0,33
      15 Johanna Reichart
      Bregenz Handball
      6 3 2 66,67 0,33
      16 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 3 2 66,67 0,33
      17 Aleksandra Tot
      HC BW Feldkirch
      6 3 2 66,67 0,33
      18 Freia Nußbaumer
      SSV Dornbirn Schoren
      6 4 2 50,00 0,33
      19 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 5 2 40,00 0,33
      20 Lina Ocepek
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 1 100,00 0,33
      21 Laura ZSIAK
      HC BW Feldkirch
      4 1 1 100,00 0,25
      22 Maren SAGMEISTER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 1 100,00 0,20
      23 Nina NEZEZON
      HC Lustenau
      6 1 1 100,00 0,17
      24 Emma Hollenstein
      HC Lustenau
      6 2 1 50,00 0,17
      25 Rebecca PAUL
      Alpla HC Hard
      6 3 1 33,33 0,17

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Melisa AVCI
      Bregenz Handball
      4 4 1,00
      2 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 2 1,00
      3 Pia Trezek
      HC BW Feldkirch
      6 5 0,83
      4 Lara Blum
      HC Lustenau
      5 4 0,80
      5 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 4 0,67
      6 Elif Yildirim
      HC Hohenems
      6 4 0,67
      7 Mara Färber
      HC Hohenems
      6 3 0,50
      8 Flavia MUJABASIC
      Bregenz Handball
      6 3 0,50
      9 Lea Hollenstein
      HC Lustenau
      5 2 0,40
      10 Emilija Josifovic
      Alpla HC Hard
      5 2 0,40
      11 Maren SAGMEISTER
      SSV Dornbirn Schoren
      5 2 0,40
      12 Zührenaz DEMIRTAS
      HC Hohenems
      6 2 0,33
      13 Nadia IBRADZIC
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      14 Tamara Kaselj
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      15 Ana KOJIC
      Alpla HC Hard
      6 2 0,33
      16 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      17 Alice Markt
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 2 0,33
      18 Nina Vogel
      HC Lustenau
      6 2 0,33
      19 Lina Ocepek
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      20 Maria Müller
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      21 Greta Ortner
      HC Lustenau
      5 1 0,20
      22 Sajra SELMAN
      HC Lustenau
      5 1 0,20
      23 Ece Tokmak
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      24 Ina Zvokelj
      HC Hohenems
      5 1 0,20
      25 Thalia Basic
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      26 Nazilhan DUYAR
      Alpla HC Hard
      6 1 0,17
      27 Lea JURCEVIC
      Bregenz Handball
      6 1 0,17
      28 Maja KOJIC
      Alpla HC Hard
      6 1 0,17
      29 Lucia Lassnig
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 1 0,17
      30 Nina NEZEZON
      HC Lustenau
      6 1 0,17
      31 Rebecca PAUL
      Alpla HC Hard
      6 1 0,17
      32 Katarina PAVLOVIC
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      33 Tamara Scholl
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      34 Alyssa SIEBER
      Alpla HC Hard
      6 1 0,17
      35 Chiara SIEBER
      Alpla HC Hard
      6 1 0,17
      36 Masha TOMIC
      Bregenz Handball
      6 1 0,17
      37 Aleksandra Tot
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      38 Johanna Ulver
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 1 0,17

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lea JURCEVIC
      Bregenz Handball
      6 5 0,83
      2 Mira KNESTEL
      HC BW Feldkirch
      6 4 0,67
      3 Maja KOJIC
      Alpla HC Hard
      6 3 0,50
      4 Johanna Reichart
      Bregenz Handball
      6 3 0,50
      5 Chiara SIEBER
      Alpla HC Hard
      6 3 0,50
      6 Melisa AVCI
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      7 Joyce Mayer
      HC Hohenems
      2 1 0,50
      8 Lara Blum
      HC Lustenau
      5 2 0,40
      9 Sajra SELMAN
      HC Lustenau
      5 2 0,40
      10 Thalia Basic
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      11 Lena Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      6 2 0,33
      12 Nehir Demirkiran
      HC Hohenems
      6 2 0,33
      13 Zührenaz DEMIRTAS
      HC Hohenems
      6 2 0,33
      14 Nazilhan DUYAR
      Alpla HC Hard
      6 2 0,33
      15 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 2 0,33
      16 Mara Färber
      HC Hohenems
      6 2 0,33
      17 Fabienne HETZENAUER
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      18 Nadia IBRADZIC
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      19 Rea Silvia Kosec
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      20 Flavia MUJABASIC
      Bregenz Handball
      6 2 0,33
      21 Katarina PAVLOVIC
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      22 Nina Vogel
      HC Lustenau
      6 2 0,33
      23 Lena Waldhart
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 2 0,33
      24 Elif Yildirim
      HC Hohenems
      6 2 0,33
      25 Lina Ocepek
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      26 Ida AMANN
      HC Hohenems
      4 1 0,25
      27 Marie Hiebeler
      HC Lustenau
      5 1 0,20
      28 Lea Hollenstein
      HC Lustenau
      5 1 0,20
      29 Emilija Josifovic
      Alpla HC Hard
      5 1 0,20
      30 Floriana-Ioana Florea
      SSV Dornbirn Schoren
      6 1 0,17
      31 Pia GUNZ
      SSV Dornbirn Schoren
      6 1 0,17
      32 Emilia GÜNTHER
      Bregenz Handball
      6 1 0,17
      33 Emma Hollenstein
      HC Lustenau
      6 1 0,17
      34 Jana KÖNIG
      HC Lustenau
      6 1 0,17
      35 Alice Markt
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 1 0,17
      36 Nina NEZEZON
      HC Lustenau
      6 1 0,17
      37 Freia Nußbaumer
      SSV Dornbirn Schoren
      6 1 0,17
      38 Rebecca PAUL
      Alpla HC Hard
      6 1 0,17
      39 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 1 0,17
      40 Alyssa SIEBER
      Alpla HC Hard
      6 1 0,17
      41 Laura Steinwender
      SSV Dornbirn Schoren
      6 1 0,17
      42 Pia Trezek
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      43 Johanna Ulver
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      6 1 0,17

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Vorrunde Süd
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HIB Handball Graz 4 3 1 0 126:77 +49 7
      2 BT Füchse Powersports 4 3 1 0 112:71 +41 7
      3 SC witasek Ferlach/Feldkirchen 4 1 0 3 79:111 -32 2
      4 UHC Graz 4 1 0 3 74:87 -13 2
      5 Sportunion Kuttin Leoben 4 1 0 3 64:109 -45 2

      Datum Mannschaften Tore
      13.03.202114:10Uhr
      HIB Handball Graz : Sportunion Kuttin Leoben
      ASVÖ Halle Graz
      39:17Download PDF-Result
      13.03.202116:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : UHC Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      22:19Download PDF-Result
      27.03.202113:00Uhr
      Sportunion Kuttin Leoben : UHC Graz
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      16:21Download PDF-Result
      28.03.202111:00Uhr
      BT Füchse Powersports : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Trofaiach
      32:17Download PDF-Result
      10.04.202111:00Uhr
      UHC Graz : HIB Handball Graz
      Union Halle Graz
      15:23Download PDF-Result
      10.04.202115:30Uhr
      Sportunion Kuttin Leoben : BT Füchse Powersports
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      7:26Download PDF-Result
      24.04.202113:30Uhr
      UHC Graz : BT Füchse Powersports
      Union Halle Graz
      19:26Download PDF-Result
      02.05.202116:00Uhr
      HIB Handball Graz : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      ASVÖ Halle Graz
      36:17Download PDF-Result
      08.05.202111:00Uhr
      BT Füchse Powersports : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      28:28Download PDF-Result
      08.05.202114:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : Sportunion Kuttin Leoben
      Ballspielhalle Ferlach
      23:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 4 5 1
      7m 7m 7m
      455 67 48 71,64 % 24 2,40% 65 6,50% 1 0,10%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 BT Füchse Powersports 1|2|1 112 18 13 72,22 % 4 1,00% 4 1,00% 0 0,00%
      4 HIB Handball Graz 2|1|1 126 15 9 60,00 % 7 1,75% 13 3,25% 0 0,00%
      4 SC witasek Ferlach/Feldkirchen 1|0|0 79 7 7 100,00 % 5 1,25% 19 4,75% 1 0,25%
      4 Sportunion Kuttin Leoben 0|1|0 64 10 7 70,00 % 5 1,25% 18 4,50% 0 0,00%
      4 UHC Graz 0|1|0 74 17 12 70,59 % 3 0,75% 11 2,75% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      4 38 9,50
      2 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      4 30 7,50
      3 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      3 23 7,67
      4 Renata Marjanovic
      Handball Sportunion Leoben
      4 22 5,50
      5 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      4 22 5,50
      6 Ellonie Ziske
      UHC Graz
      4 21 5,25
      7 Leonie Meier
      SC Ferlach
      4 19 4,75
      8 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      4 18 4,50
      9 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      4 17 4,25
      10 Yara Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      4 16 4,00
      11 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      4 16 4,00
      12 Gesine Siller
      Handball Sportunion Leoben
      4 15 3,75
      13 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      4 14 3,50
      14 Magdalena Veit
      UHC Graz
      4 14 3,50
      15 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      4 13 3,25
      16 Konstanze KASCHNIG
      UHC Graz
      4 13 3,25
      17 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      4 11 2,75
      18 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      4 11 2,75
      19 Andela GLIBUSIC
      HIB Handball Graz
      3 10 3,33
      20 Lilli Spielhofer
      UHC Graz
      3 10 3,33
      21 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      4 10 2,50
      22 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      4 9 2,25
      23 Elisabeth TRUTSCHNIG
      HIB Handball Graz
      4 9 2,25
      24 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      3 8 2,67
      25 Mavie Krainer
      ATV Trofaiach
      4 6 1,50
      26 Sara VODINCARS
      SC Ferlach
      4 6 1,50
      27 Emma ALTENDORFER KROATH
      HIB Handball Graz
      4 5 1,25
      28 Elisabeth AXNIX
      HIB Handball Graz
      4 5 1,25
      29 Martina Grebenjak
      Handball Sportunion Leoben
      4 5 1,25
      30 Annalisa HOFER
      UHC Graz
      4 5 1,25
      31 Merisa Tobcagic
      SC Ferlach
      4 5 1,25
      32 Konstanze EGER
      UHC Graz
      4 4 1,00
      33 Alessa Kvarits
      Handball Sportunion Leoben
      4 4 1,00
      34 Emma FRÜHWIRTH
      UHC Graz
      3 3 1,00
      35 Paulina Winkler
      ATV Trofaiach
      4 3 0,75
      36 Lina ITHALER
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      37 Lia PAJOVIC
      UHC Graz
      3 2 0,67
      38 Lena Harich
      ATV Trofaiach
      4 2 0,50
      39 Hannah Kornsteiner
      ATV Trofaiach
      4 2 0,50
      40 Julie Lausecker
      Handball Sportunion Leoben
      4 2 0,50
      41 Flora FELSER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      42 Anna MAYER
      UHC Graz
      2 1 0,50
      43 Helena Stranig
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      44 Iris BAUR
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      45 Stella Rechberger
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Konstanze KASCHNIG
      UHC Graz
      4 13 10 76,92 2,50
      2 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      4 10 7 70,00 1,75
      3 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      4 8 6 75,00 1,50
      4 Renata Marjanovic
      Handball Sportunion Leoben
      4 8 6 75,00 1,50
      5 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      4 5 5 100,00 1,25
      6 Elisabeth TRUTSCHNIG
      HIB Handball Graz
      4 4 3 75,00 0,75
      7 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      4 2 2 100,00 0,50
      8 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      4 4 2 50,00 0,50
      9 Emma ALTENDORFER KROATH
      HIB Handball Graz
      4 5 2 40,00 0,50
      10 Anna MAYER
      UHC Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      4 1 1 100,00 0,25
      12 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Gesine Siller
      Handball Sportunion Leoben
      4 2 1 50,00 0,25
      14 Ellonie Ziske
      UHC Graz
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      4 6 1,50
      2 Merisa Tobcagic
      SC Ferlach
      4 5 1,25
      3 Martina Grebenjak
      Handball Sportunion Leoben
      4 4 1,00
      4 Renata Marjanovic
      Handball Sportunion Leoben
      4 4 1,00
      5 Magdalena Veit
      UHC Graz
      4 4 1,00
      6 Sara VODINCARS
      SC Ferlach
      4 4 1,00
      7 Emma ALTENDORFER KROATH
      HIB Handball Graz
      4 3 0,75
      8 Yara Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      4 3 0,75
      9 Leonie Meier
      SC Ferlach
      4 3 0,75
      10 Gesine Siller
      Handball Sportunion Leoben
      4 3 0,75
      11 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      12 Konstanze EGER
      UHC Graz
      4 2 0,50
      13 Annalisa HOFER
      UHC Graz
      4 2 0,50
      14 Konstanze KASCHNIG
      UHC Graz
      4 2 0,50
      15 Alessa Kvarits
      Handball Sportunion Leoben
      4 2 0,50
      16 Stella Rechberger
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      17 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      18 Iris BAUR
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      19 Emma FRÜHWIRTH
      UHC Graz
      3 1 0,33
      20 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      21 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      22 Theresa Stocker
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      23 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      24 Victoria HOLZER
      Handball Sportunion Leoben
      4 1 0,25
      25 Hannah Kornsteiner
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      26 Mavie Krainer
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      27 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      28 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      29 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      2 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      4 2 0,50
      3 Gesine Siller
      Handball Sportunion Leoben
      4 2 0,50
      4 Andela GLIBUSIC
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      5 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      6 Lilli Spielhofer
      UHC Graz
      3 1 0,33
      7 Emma ALTENDORFER KROATH
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      8 Konstanze EGER
      UHC Graz
      4 1 0,25
      9 Martina Grebenjak
      Handball Sportunion Leoben
      4 1 0,25
      10 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      11 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      12 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      13 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      14 Yara Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      4 1 0,25
      15 Leonie Meier
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      16 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      17 Merisa Tobcagic
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      18 Magdalena Veit
      UHC Graz
      4 1 0,25
      19 Sara VODINCARS
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      20 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Vorrunde Ost B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 5 5 0 0 190:84 +106 10
      2 ZV Wr. Neustadt 5 4 0 1 141:102 +39 8
      3 Perchtoldsdorf Devils 5 3 0 2 112:140 -28 6
      4 DHC WAT Fünfhaus 5 1 1 3 108:134 -26 3
      5 WAT Atzgersdorf 5 1 0 4 92:128 -36 2
      6 MGA Fivers 5 0 1 4 103:158 -55 1

      Datum Mannschaften Tore
      13.03.202115:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : MGA Fivers
      Anemonenseehalle
      34:15Download PDF-Result
      14.03.202110:00Uhr
      Hypo NÖ : DHC WAT Fünfhaus
      BSFZ Südstadt
      38:17Download PDF-Result
      14.03.202114:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : Perchtoldsdorf Devils
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      15:17Download PDF-Result
      28.03.202110:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : ZV Wr. Neustadt
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      22:25Download PDF-Result
      28.03.202112:15Uhr
      MGA Fivers : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      25:26Download PDF-Result
      10.04.202115:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : Hypo NÖ
      Anemonenseehalle
      16:29Download PDF-Result
      11.04.202113:00Uhr
      MGA Fivers : Perchtoldsdorf Devils
      SH Margareten-Hollgasse
      22:29Download PDF-Result
      11.04.202113:15Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : WAT Atzgersdorf
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      24:19Download PDF-Result
      24.04.202114:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : DHC WAT Fünfhaus
      Siegfried Ludwig Halle
      25:18Download PDF-Result
      24.04.202114:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ZV Wr. Neustadt
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      16:31Download PDF-Result
      25.04.202110:00Uhr
      Hypo NÖ : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      42:14Download PDF-Result
      01.05.202110:00Uhr
      MGA Fivers : DHC WAT Fünfhaus
      SH Margareten-Hollgasse
      27:27Download PDF-Result
      01.05.202112:00Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      31:16Download PDF-Result
      01.05.202115:00Uhr
      ZV Wr. Neustadt : Perchtoldsdorf Devils
      Anemonenseehalle
      35:20Download PDF-Result
      06.05.202117:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Hypo NÖ
      Siegfried Ludwig Halle
      21:50Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      15 7 7 1
      7m 7m 7m
      746 95 67 70,53 % 37 2,47% 83 5,53% 2 0,13%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 DHC WAT Fünfhaus 1|0|1 108 20 14 70,00 % 5 1,00% 8 1,60% 1 0,20%
      5 Hypo NÖ 3|2|0 190 10 9 90,00 % 7 1,40% 13 2,60% 0 0,00%
      5 MGA Fivers 0|0|1 103 8 4 50,00 % 8 1,60% 26 5,20% 0 0,00%
      5 Perchtoldsdorf Devils 1|2|0 112 25 15 60,00 % 6 1,20% 7 1,40% 0 0,00%
      5 WAT Atzgersdorf 0|1|0 92 15 10 66,67 % 3 0,60% 15 3,00% 0 0,00%
      5 ZV Wr. Neustadt 2|2|0 141 17 15 88,24 % 8 1,60% 14 2,80% 1 0,20%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      5 39 7,80
      2 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      5 38 7,60
      3 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      5 35 7,00
      4 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      5 34 6,80
      5 Anastasija CVETKOVIC
      MGA Fivers
      5 27 5,40
      6 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      5 27 5,40
      7 Anna Maria STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 27 5,40
      8 Madeleine MATZAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 26 5,20
      9 Katia RIEDMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      5 26 5,20
      10 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 24 4,80
      11 Natasa RISTANIC
      WAT Atzgersdorf
      5 24 4,80
      12 Leonie Lozo
      DHC WAT Fünfhaus
      3 23 7,67
      13 Theresa ZENK
      DHC WAT Fünfhaus
      5 23 4,60
      14 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 21 4,20
      15 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      5 21 4,20
      16 Nelly PATEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 21 4,20
      17 Laura RÖTHIG
      Hypo NÖ
      4 18 4,50
      18 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      5 18 3,60
      19 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      5 17 3,40
      20 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 15 3,00
      21 Janina WIEDEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 14 2,80
      22 Sophie KLINGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 12 2,40
      23 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 11 2,20
      24 Julia Matzinger
      DHC WAT Fünfhaus
      5 10 2,00
      25 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      4 9 2,25
      26 Leonie DANCZUL
      Hypo NÖ
      4 9 2,25
      27 Anna KNECHTEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 9 1,80
      28 Anna Stefania LINDNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 8 2,00
      29 Vanessa MORTINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 8 2,00
      30 Lara KLESEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 8 1,60
      31 Laura NIKOLIC
      MGA Fivers
      5 8 1,60
      32 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 7 1,75
      33 Zoey Kerschl
      DHC WAT Fünfhaus
      5 7 1,40
      34 Emma FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 5 1,25
      35 Livia Cosima Sommer
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 5 1,25
      36 Tijana Zivkovic
      DHC WAT Fünfhaus
      4 5 1,25
      37 Amelie CERU
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 5 1,00
      38 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 5 1,00
      39 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 5 1,00
      40 Asya KURU
      WAT Atzgersdorf
      5 5 1,00
      41 Leonie Petrovic
      DHC WAT Fünfhaus
      5 5 1,00
      42 Ina REDER
      WAT Atzgersdorf
      5 5 1,00
      43 Layla BICO
      Hypo NÖ
      1 4 4,00
      44 Lilli Grübl
      DHC WAT Fünfhaus
      4 4 1,00
      45 Olivia KURILL
      Hypo NÖ
      4 4 1,00
      46 Jazmin LUCACI
      WAT Atzgersdorf
      4 4 1,00
      47 Juliane REIFFENSTUHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 4 1,00
      48 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      5 4 0,80
      49 Nathalie DOPLER
      WAT Atzgersdorf
      5 4 0,80
      50 Emma KAULICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 0,80
      51 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      5 4 0,80
      52 Juliana Danev
      MGA Fivers
      2 3 1,50
      53 Raphaela PAPAI
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      54 Linnea PAULNSTEINER
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      55 Tamea STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 3 1,00
      56 Mirijam Palfrader
      DHC WAT Fünfhaus
      5 3 0,60
      57 Lena HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 2 2,00
      58 Lea ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      59 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      3 2 0,67
      60 Eva BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      61 Klara Akemi Frenschkowski
      MGA Fivers
      4 2 0,50
      62 Chanel VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      63 Rea DOBNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      64 Iris PERTL
      WAT Atzgersdorf
      5 2 0,40
      65 Lilia SPIELER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      66 Leeann Zoe KITTLER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      67 Theresa LINTNER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      68 Marie CERVENKA
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      69 Simone Mitterauer
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25
      70 Alice UMGEHER
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      71 Emma Bauer
      DHC WAT Fünfhaus
      5 1 0,20
      72 Aleksandra Kostic
      MGA Fivers
      5 1 0,20
      73 Julija Milosavljevic
      MGA Fivers
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      5 11 7 63,64 1,40
      2 Leonie Lozo
      DHC WAT Fünfhaus
      3 8 6 75,00 2,00
      3 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 6 5 83,33 1,00
      4 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      5 4 4 100,00 0,80
      5 Katia RIEDMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      5 5 4 80,00 0,80
      6 Janina WIEDEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 6 4 66,67 0,80
      7 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 3 100,00 0,60
      8 Sophie KLINGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 3 3 100,00 0,60
      9 Nelly PATEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 3 75,00 0,60
      10 Theresa ZENK
      DHC WAT Fünfhaus
      5 5 3 60,00 0,60
      11 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 2 100,00 0,40
      12 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 2 100,00 0,40
      13 Anastasija CVETKOVIC
      MGA Fivers
      5 4 2 50,00 0,40
      14 Anna Maria STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 5 2 40,00 0,40
      15 Layla BICO
      Hypo NÖ
      1 1 1 100,00 1,00
      16 Lea ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      2 1 1 100,00 0,50
      17 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      4 1 1 100,00 0,25
      18 Eva BANEVSKI
      WAT Atzgersdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      19 Leonie DANCZUL
      Hypo NÖ
      4 1 1 100,00 0,25
      20 Laura RÖTHIG
      Hypo NÖ
      4 1 1 100,00 0,25
      21 Amelie CERU
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      22 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 1 100,00 0,20
      23 Lara KLESEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      24 Asya KURU
      WAT Atzgersdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      25 Madeleine MATZAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 1 100,00 0,20
      26 Vanessa MORTINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 1 50,00 0,25
      27 Livia Cosima Sommer
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 2 1 50,00 0,25
      28 Tijana Zivkovic
      DHC WAT Fünfhaus
      4 2 1 50,00 0,25
      29 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      5 2 1 50,00 0,20
      30 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      5 2 1 50,00 0,20
      31 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      5 2 1 50,00 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      5 5 1,00
      2 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      3 3 1,00
      3 Nevena Jankovic
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      4 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      5 4 0,80
      5 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 4 0,80
      6 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      5 4 0,80
      7 Julija Milosavljevic
      MGA Fivers
      5 4 0,80
      8 Laura NIKOLIC
      MGA Fivers
      5 4 0,80
      9 Leonie Lozo
      DHC WAT Fünfhaus
      3 2 0,67
      10 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      5 3 0,60
      11 Aleksandra Kostic
      MGA Fivers
      5 3 0,60
      12 Sara RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 0,60
      13 Natasa RISTANIC
      WAT Atzgersdorf
      5 3 0,60
      14 Mirella ELRAHIB
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      15 Vanessa MORTINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      16 Laura RÖTHIG
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      17 Tijana Zivkovic
      DHC WAT Fünfhaus
      4 2 0,50
      18 Theresa LINTNER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      19 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      20 Anna KNECHTEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      21 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      5 2 0,40
      22 Leonie Petrovic
      DHC WAT Fünfhaus
      5 2 0,40
      23 Raphaela PAPAI
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      24 Tamea STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      25 Marie CERVENKA
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      26 Emma FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 1 0,25
      27 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 1 0,25
      28 Olivia KURILL
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      29 Anna Stefania LINDNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 1 0,25
      30 Simone Mitterauer
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25
      31 Alice UMGEHER
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      32 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      33 Anastasija CVETKOVIC
      MGA Fivers
      5 1 0,20
      34 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      35 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      36 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      37 Lara KLESEL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      38 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      39 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      40 Nelly PATEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      41 Iris PERTL
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      42 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      43 Janina WIEDEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      44 Theresa ZENK
      DHC WAT Fünfhaus
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      5 2 0,40
      2 Sophie KLINGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      3 Aleksandra Kostic
      MGA Fivers
      5 2 0,40
      4 Phibie KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      5 Laura NIKOLIC
      MGA Fivers
      5 2 0,40
      6 Janina WIEDEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      7 Leonie Lozo
      DHC WAT Fünfhaus
      3 1 0,33
      8 Tamea STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      9 Jelena Trifunovic
      MGA Fivers
      3 1 0,33
      10 Marie CERVENKA
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      11 Emma FRIEDRICH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 1 0,25
      12 Lilli Grübl
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25
      13 Marlene HOLZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 1 0,25
      14 Vanessa MORTINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      15 Laura RÖTHIG
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      16 Alice UMGEHER
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      17 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      18 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      19 Kaja HESCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      20 Annika HÖNE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      21 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      22 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      5 1 0,20
      23 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      5 1 0,20
      24 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      25 Mirijam Palfrader
      DHC WAT Fünfhaus
      5 1 0,20
      26 Leonie Petrovic
      DHC WAT Fünfhaus
      5 1 0,20
      27 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      28 Katia RIEDMANN
      DHC WAT Fünfhaus
      5 1 0,20
      29 Anna Maria STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Simone Mitterauer
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25
      2 Alina HALBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU14 - Vorrunde Ost A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball Wölfe Wien 5 4 0 1 204:96 +108 8
      2 UHC Eggenburg 5 4 0 1 159:102 +57 8
      3 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 5 4 0 1 126:87 +39 8
      4 Union Handball Club Tulln 5 2 0 3 89:116 -27 4
      5 Union St. Pölten (Frauen) 5 1 0 4 70:134 -64 2
      6 GKL Waldviertel 5 0 0 5 48:161 -113 0

      Datum Mannschaften Tore
      13.03.202115:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : UHC Eggenburg
      Prandtauerhalle
      13:31Download PDF-Result
      13.03.202116:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      37:23Download PDF-Result
      27.03.202113:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Union St. Pölten (Frauen)
      Stadthalle Gänserndorf
      23:7Download PDF-Result
      27.03.202114:00Uhr
      UHC Eggenburg : GKL Waldviertel
      Stadthalle Eggenburg
      37:7Download PDF-Result
      27.03.202115:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : Handball Wölfe Wien
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      13:36Download PDF-Result
      10.04.202113:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : GKL Waldviertel
      Stadthalle Gänserndorf
      30:4Download PDF-Result
      10.04.202115:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Handball Wölfe Wien
      Prandtauerhalle
      20:46Download PDF-Result
      11.04.202115:00Uhr
      UHC Eggenburg : Union Handball Club Tulln
      Stadthalle Eggenburg
      31:16Download PDF-Result
      18.04.202114:00Uhr
      GKL Waldviertel : Union Handball Club Tulln
      Sporthalle Langenlois
      18:26Download PDF-Result
      24.04.202113:00Uhr
      Union Handball Club Tulln : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      13:16Download PDF-Result
      24.04.202115:15Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Eggenburg
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      32:34Download PDF-Result
      25.04.202114:00Uhr
      GKL Waldviertel : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Langenlois
      13:15Download PDF-Result
      01.05.202114:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Stadthalle Eggenburg
      26:34Download PDF-Result
      01.05.202116:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : GKL Waldviertel
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      53:6Download PDF-Result
      01.05.202116:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Union Handball Club Tulln
      Prandtauerhalle
      15:21Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      15 6 9 0
      7m 7m 7m
      696 71 51 71,83 % 37 2,47% 56 3,73% 1 0,07%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 GKL Waldviertel 0|0|0 48 8 3 37,50 % 4 0,80% 11 2,20% 0 0,00%
      5 Handball Wölfe Wien 2|2|0 204 12 9 75,00 % 8 1,60% 17 3,40% 1 0,20%
      5 UHC Eggenburg 2|2|0 159 7 4 57,14 % 7 1,40% 9 1,80% 0 0,00%
      5 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 2|2|0 126 20 18 90,00 % 3 0,60% 6 1,20% 0 0,00%
      5 Union Handball Club Tulln 0|2|0 89 14 12 85,71 % 9 1,80% 8 1,60% 0 0,00%
      5 Union St. Pölten (Frauen) 0|1|0 70 10 5 50,00 % 6 1,20% 5 1,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Sara CSOKA
      UHC Eggenburg
      5 73 14,60
      2 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 51 10,20
      3 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      5 48 9,60
      4 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 38 7,60
      5 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      5 27 5,40
      6 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      4 26 6,50
      7 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      5 24 4,80
      8 Sina HAHN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 22 4,40
      9 Laura ELLINGER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 20 4,00
      10 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      5 20 4,00
      11 Elisabeth HAUSER
      UHC Eggenburg
      5 19 3,80
      12 Carola WEISER
      UHC Eggenburg
      5 19 3,80
      13 Julia ETZ
      USV Langenlois
      5 17 3,40
      14 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 17 3,40
      15 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 14 2,80
      16 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      5 14 2,80
      17 Lara HABERL
      UHC Eggenburg
      5 14 2,80
      18 Rosa MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 14 2,80
      19 Livia NABER
      USV Langenlois
      5 13 2,60
      20 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      4 12 3,00
      21 Anja HOFSTETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 12 2,40
      22 Chiara MALA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 11 2,20
      23 Mia SEITINGER
      Handball Wölfe Wien
      5 11 2,20
      24 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      5 11 2,20
      25 Lena WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 10 2,50
      26 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      5 10 2,00
      27 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      5 10 2,00
      28 Hannah GATTINGER
      Union Handball Club Tulln
      3 9 3,00
      29 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      5 9 1,80
      30 Miriam-Gloria CARABASA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 8 1,60
      31 Anja ERTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 8 1,60
      32 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 7 1,40
      33 Eva POSTL
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 7 1,40
      34 Anna WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      5 7 1,40
      35 Alina ANGLMAYER
      UHC Eggenburg
      5 6 1,20
      36 Hannah SCHWAB
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 6 1,20
      37 Elena NENDWICH
      UHC Eggenburg
      4 5 1,25
      38 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 5 1,00
      39 Felicitas RESCH
      UHC Eggenburg
      5 4 0,80
      40 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 3 0,75
      41 Emilia KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      5 3 0,60
      42 Tijana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 3 0,60
      43 Elise SCHUBERTH
      USV Langenlois
      5 3 0,60
      44 Leni AIGNER
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      45 Emma FEISTRITZER
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 2 0,50
      46 Tina GEPPL
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 2 0,50
      47 Leila ATRI
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 2 0,40
      48 Camilla GANTNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 2 0,40
      49 Emma RIEDLER
      USV Langenlois
      5 2 0,40
      50 Lorena TUPITA
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      51 Jasmin ADIB SCHAYBANI
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      52 Anna Laura ARON
      USV Langenlois
      3 1 0,33
      53 Kathrin GRÜNSTEIDL
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      54 Maria MIKULSKA
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      55 Lara SCHEIDL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      3 1 0,33
      56 Lena SCHLECHTA
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      57 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      58 Emily FISCHER
      USV Langenlois
      5 1 0,20
      59 Nina GSCHWANDTNER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      60 Marie-Kathrin GÖGGINGER
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      61 Simone LEHENHOFER
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      62 Lea SCHUH
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      63 Alina Andrea STAUDINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 15 14 93,33 2,80
      2 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      5 6 5 83,33 1,00
      3 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 6 4 66,67 0,80
      4 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 6 4 66,67 0,80
      5 Lilly HAHN
      Union Handball Club Tulln
      4 3 3 100,00 0,75
      6 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      5 4 3 75,00 0,60
      7 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 2 2 100,00 0,40
      8 Julia ETZ
      USV Langenlois
      5 4 2 50,00 0,40
      9 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Miriam-Gloria CARABASA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 1 100,00 0,20
      11 Sara CSOKA
      UHC Eggenburg
      5 1 1 100,00 0,20
      12 Anja ERTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 1 100,00 0,20
      13 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 1 100,00 0,20
      14 Marie-Kathrin GÖGGINGER
      Handball Wölfe Wien
      5 1 1 100,00 0,20
      15 Lara HABERL
      UHC Eggenburg
      5 1 1 100,00 0,20
      16 Elisabeth HAUSER
      UHC Eggenburg
      5 1 1 100,00 0,20
      17 Rosa MÜLLER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 1 100,00 0,20
      18 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      5 1 1 100,00 0,20
      19 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      5 2 1 50,00 0,20
      20 Chiara MALA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 2 1 50,00 0,20
      21 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      5 3 1 33,33 0,20
      22 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      5 3 1 33,33 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lorena TUPITA
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      2 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      5 4 0,80
      3 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 4 0,80
      4 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      5 4 0,80
      5 Anna Laura ARON
      USV Langenlois
      3 2 0,67
      6 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      5 3 0,60
      7 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      5 3 0,60
      8 Hanna STIERSCHNEIDER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      9 Pia ACHTSNIT
      Union Handball Club Tulln
      5 2 0,40
      10 Julia ETZ
      USV Langenlois
      5 2 0,40
      11 Camilla GANTNER
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 2 0,40
      12 Simone LEHENHOFER
      Handball Wölfe Wien
      5 2 0,40
      13 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      5 2 0,40
      14 Elise SCHUBERTH
      USV Langenlois
      5 2 0,40
      15 Carola WEISER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      16 Leni AIGNER
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      17 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      18 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25
      19 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      20 Miriam-Gloria CARABASA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      21 Anja ERTL
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      22 Emily FISCHER
      USV Langenlois
      5 1 0,20
      23 Lara HABERL
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      24 Sina HAHN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      25 Elisabeth HAUSER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      26 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      27 Emilia KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      28 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      5 1 0,20
      29 Livia NABER
      USV Langenlois
      5 1 0,20
      30 Eva POSTL
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      31 Felicitas RESCH
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      32 Emma RIEDLER
      USV Langenlois
      5 1 0,20
      33 Laura SCHMID
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      34 Lea SCHUH
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      35 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Hannah GATTINGER
      Union Handball Club Tulln
      3 2 0,67
      2 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      5 3 0,60
      3 Sara CSOKA
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      4 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      5 2 0,40
      5 Sina HAHN
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 2 0,40
      6 Anja HOFSTETTER
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 2 0,40
      7 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 2 0,40
      8 Elena MAYER
      Union Handball Club Tulln
      5 2 0,40
      9 Livia NABER
      USV Langenlois
      5 2 0,40
      10 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      5 2 0,40
      11 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      5 2 0,40
      12 Sara SEFERI
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      13 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      14 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 1 0,25
      15 Anda-Stefani ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 1 0,20
      16 Miriam-Gloria CARABASA
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      5 1 0,20
      17 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      18 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      19 Nina GSCHWANDTNER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      20 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      21 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      22 Anna WEINGARTNER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20
      23 Carola WEISER
      UHC Eggenburg
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Mara PILIC
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler