.

ÖMS 2021

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU15 - Final 4

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      19.06.202114:50Uhr
      Bregenz Handball : ERBER UHK Krems
      Handball-Arena Bregenz
      23:24Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      19.06.202109:00Uhr
      Union West-Wien Handball : Bregenz Handball
      Handball-Arena Bregenz
      21:41Download PDF-Result
      19.06.202110:35Uhr
      ERBER UHK Krems : SG Wien Nord
      Handball-Arena Bregenz
      37:14Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      19.06.202113:15Uhr
      Union West-Wien Handball : SG Wien Nord
      Handball-Arena Bregenz
      37:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 2 2 0
      7m 7m 7m
      221 26 22 84,62 % 7 1,75% 34 8,50% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Bregenz Handball 0|1|0 64 3 3 100,00 % 4 2,00% 9 4,50% 0 0,00%
      2 ERBER UHK Krems 1|1|0 61 7 5 71,43 % 2 1,00% 7 3,50% 0 0,00%
      2 SG Wien Nord 0|0|0 38 6 4 66,67 % 0 0,00% 7 3,50% 0 0,00%
      2 Union West-Wien Handball 1|0|0 58 10 10 100,00 % 1 0,50% 11 5,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 20 10,00
      2 Raphael BEHMER
      WAT Brigittenau
      2 15 7,50
      3 Jakob HÄMMERLE
      Bregenz Handball
      2 15 7,50
      4 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      2 13 6,50
      5 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      2 12 6,00
      6 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      2 11 5,50
      7 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      2 10 5,00
      8 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 10 5,00
      9 Philip ^DEL MASTRO
      WAT Brigittenau
      1 9 9,00
      10 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      1 8 8,00
      11 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 8 4,00
      12 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 7 3,50
      13 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      14 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      2 5 2,50
      15 Raphael Thomas HUBER
      Bregenz Handball
      2 5 2,50
      16 Tiglat Natera
      Union West-Wien Handball
      2 5 2,50
      17 Adrian KITZMÜLLER
      WAT Brigittenau
      1 4 4,00
      18 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      2 4 2,00
      19 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      2 4 2,00
      20 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      2 4 2,00
      21 Adfrian KITZMÜLLER
      WAT Brigittenau
      1 3 3,00
      22 Nikolas Obersteiner
      Union West-Wien Handball
      1 3 3,00
      23 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      1 3 3,00
      24 Andre BRODT
      WAT Brigittenau
      2 3 1,50
      25 Nils HAGEL
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      26 Gabrail NICOLUSSI
      Bregenz Handball
      2 3 1,50
      27 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      28 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      29 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      30 Philip DEL MASTRO
      WAT Brigittenau
      1 2 2,00
      31 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      1 2 2,00
      32 Niklas Hanten
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      33 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      34 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      35 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      36 Ilija JOVANOVIC
      WAT Brigittenau
      1 1 1,00
      37 Nikola OBERSTEINER
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      38 Niklas ZEHENTNER
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      39 Christoph FISCHER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      40 Felix PLATTER
      WAT Brigittenau
      2 1 0,50
      41 Tim RASCHKE
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      42 Yared SCHMIDT
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      43 Moritz STEINER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 5 5 100,00 2,50
      2 Adrian KITZMÜLLER
      WAT Brigittenau
      1 2 2 100,00 2,00
      3 Jakob HÄMMERLE
      Bregenz Handball
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      2 2 2 100,00 1,00
      5 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      2 2 2 100,00 1,00
      6 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 3 2 66,67 1,00
      7 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      1 1 1 100,00 1,00
      8 Christoph FISCHER
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Moritz STEINER
      Union West-Wien Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Adfrian KITZMÜLLER
      WAT Brigittenau
      1 2 1 50,00 1,00
      12 Raphael BEHMER
      WAT Brigittenau
      2 2 1 50,00 0,50
      13 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Raphael BEHMER
      WAT Brigittenau
      2 4 2,00
      2 Adfrian KITZMÜLLER
      WAT Brigittenau
      1 2 2,00
      3 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      4 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      5 Niklas Hanten
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      6 Jakob HÄMMERLE
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      7 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      8 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      9 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      10 Adrian KITZMÜLLER
      WAT Brigittenau
      1 1 1,00
      11 Nikola OBERSTEINER
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      12 Nikolas Obersteiner
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      13 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      14 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      15 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      16 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      17 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      18 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      19 Gabrail NICOLUSSI
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      20 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      21 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      22 Yared SCHMIDT
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      23 Moritz STEINER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      2 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      1 1 1,00
      3 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      4 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      5 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      6 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU15 - Vorrunde Ost
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 ERBER UHK Krems 5 5 0 0 216:106 +110 10
      2 SG Wien Nord 5 4 0 1 151:132 +19 8
      3 Union West-Wien Handball 5 3 0 2 149:156 -7 6
      4 WAT Atzgersdorf 5 2 0 3 152:148 +4 4
      5 Sportunion Kuttin Leoben 5 1 0 4 134:190 -56 2
      6 SG HC Weiz/TV Gleisdorf 5 0 0 5 114:184 -70 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202117:00Uhr
      SG HC Weiz/TV Gleisdorf : SG Wien Nord
      Sporthalle Gleisdorf
      17:31Download PDF-Result
      21.03.202113:00Uhr
      Union West-Wien Handball : WAT Atzgersdorf
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      25:23Download PDF-Result
      27.03.202115:30Uhr
      Sportunion Kuttin Leoben : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      32:36Download PDF-Result
      28.03.202110:45Uhr
      Union West-Wien Handball : SG HC Weiz/TV Gleisdorf
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      35:27Download PDF-Result
      28.03.202112:00Uhr
      SG Wien Nord : ERBER UHK Krems
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      20:36Download PDF-Result
      10.04.202114:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Sportunion Kuttin Leoben
      Sporthalle Krems
      51:22Download PDF-Result
      11.04.202113:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : SG Wien Nord
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:31Download PDF-Result
      17.04.202117:00Uhr
      SG HC Weiz/TV Gleisdorf : ERBER UHK Krems
      Sporthalle Gleisdorf
      17:48Download PDF-Result
      17.04.202117:30Uhr
      SG Wien Nord : Union West-Wien Handball
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      36:27Download PDF-Result
      08.05.202115:00Uhr
      ERBER UHK Krems : Union West-Wien Handball
      Sporthalle Krems
      46:20Download PDF-Result
      08.05.202115:30Uhr
      Sportunion Kuttin Leoben : SG HC Weiz/TV Gleisdorf
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      33:28Download PDF-Result
      15.05.202115:30Uhr
      Sportunion Kuttin Leoben : SG Wien Nord
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      23:33Download PDF-Result
      16.05.202113:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : ERBER UHK Krems
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      27:35Download PDF-Result
      30.05.202114:00Uhr
      Union West-Wien Handball : Sportunion Kuttin Leoben
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      42:24Download PDF-Result
      30.05.202115:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SG HC Weiz/TV Gleisdorf
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      37:25Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      15 8 7 0
      7m 7m 7m
      916 113 86 76,11 % 35 2,33% 120 8,00% 7 0,47%
      H|A|U 7m 7m 7m
      5 ERBER UHK Krems 2|3|0 216 15 11 73,33 % 7 1,40% 22 4,40% 2 0,40%
      5 SG HC Weiz/TV Gleisdorf 0|0|0 114 16 11 68,75 % 4 0,80% 15 3,00% 3 0,60%
      5 SG Wien Nord 1|3|0 151 21 19 90,48 % 7 1,40% 29 5,80% 2 0,40%
      5 Sportunion Kuttin Leoben 1|0|0 134 23 19 82,61 % 6 1,20% 17 3,40% 0 0,00%
      5 Union West-Wien Handball 3|0|0 149 22 14 63,64 % 7 1,40% 17 3,40% 0 0,00%
      5 WAT Atzgersdorf 1|1|0 152 16 12 75,00 % 4 0,80% 20 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jakob Lausecker
      Handball Sportunion Leoben
      5 54 10,80
      2 Matthias PAVER
      WAT Atzgersdorf
      5 41 8,20
      3 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      5 40 8,00
      4 Felix BREITEGGER
      WAT Atzgersdorf
      5 36 7,20
      5 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      5 35 7,00
      6 Adrian KITZMÜLLER
      WAT Brigittenau
      5 34 6,80
      7 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      5 33 6,60
      8 Simon PIRINGER
      WAT Brigittenau
      5 31 6,20
      9 Raphael BEHMER
      WAT Brigittenau
      5 30 6,00
      10 Elias KVARITS
      Handball Sportunion Leoben
      4 29 7,25
      11 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      5 28 5,60
      12 Tiglat Natera
      Union West-Wien Handball
      5 27 5,40
      13 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      4 24 6,00
      14 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      5 22 4,40
      15 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      5 22 4,40
      16 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      5 22 4,40
      17 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      5 21 4,20
      18 Aaron SIUTZ
      HC Weiz
      5 21 4,20
      19 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      5 21 4,20
      20 Philip DEL MASTRO
      WAT Brigittenau
      5 20 4,00
      21 Paul ROSENBERGER
      HC Weiz
      5 20 4,00
      22 Mathias REITER-KOCHER
      WAT Atzgersdorf
      5 19 3,80
      23 Alexander Schüller
      Handball Sportunion Leoben
      5 19 3,80
      24 Matthias REDER
      HC Weiz
      5 18 3,60
      25 Mato BRADARIC
      WAT Atzgersdorf
      5 17 3,40
      26 Paul KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      5 17 3,40
      27 Michael Fritz
      HC Weiz
      5 15 3,00
      28 Leon Andre GRIMM
      HC Weiz
      5 15 3,00
      29 Ilija JOVANOVIC
      WAT Brigittenau
      5 15 3,00
      30 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      5 14 2,80
      31 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      5 14 2,80
      32 Felix PLATTER
      WAT Brigittenau
      5 11 2,20
      33 Daniel STEFANO
      Förthof UHK Krems
      4 10 2,50
      34 Julian BUCHSBAUM
      WAT Atzgersdorf
      5 10 2,00
      35 Nils HAGEL
      Förthof UHK Krems
      5 10 2,00
      36 Lorenz Thomas Mayr
      Handball Sportunion Leoben
      5 9 1,80
      37 Marcel MISCHLINGER
      Handball Sportunion Leoben
      5 9 1,80
      38 Markus Huber
      Handball Sportunion Leoben
      5 8 1,60
      39 Nikolas Obersteiner
      Union West-Wien Handball
      4 7 1,75
      40 Niklas Hanten
      Union West-Wien Handball
      5 7 1,40
      41 Philipp Timischl
      HC Weiz
      5 7 1,40
      42 Christoph FISCHER
      Förthof UHK Krems
      5 6 1,20
      43 Martin FRITZ
      HC Weiz
      5 6 1,20
      44 Alexander Pessl
      HC Weiz
      5 6 1,20
      45 Christoph KÖNCZÖL
      WAT Brigittenau
      4 5 1,25
      46 Daniel STRUGGL
      HC Weiz
      4 5 1,25
      47 Lukas Floriancic
      Handball Sportunion Leoben
      5 5 1,00
      48 Samuel HEGER
      WAT Atzgersdorf
      4 4 1,00
      49 David SHEIK
      WAT Brigittenau
      5 4 0,80
      50 Markus Bröll
      WAT Atzgersdorf
      5 3 0,60
      51 Fabian LEISSER
      WAT Atzgersdorf
      5 3 0,60
      52 Emilian SKELEDZIC
      WAT Atzgersdorf
      5 2 0,40
      53 Moritz STEINER
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      54 David DRAXLER
      Handball Sportunion Leoben
      5 1 0,20
      55 Nico Schreiner
      WAT Brigittenau
      5 1 0,20
      56 Kai TSCHERNE
      HC Weiz
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Adrian KITZMÜLLER
      WAT Brigittenau
      5 18 17 94,44 3,40
      2 Jakob Lausecker
      Handball Sportunion Leoben
      5 18 15 83,33 3,00
      3 Matthias PAVER
      WAT Atzgersdorf
      5 10 9 90,00 1,80
      4 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      4 11 8 72,73 2,00
      5 Philipp Timischl
      HC Weiz
      5 7 5 71,43 1,00
      6 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      5 4 4 100,00 0,80
      7 Elias KVARITS
      Handball Sportunion Leoben
      4 5 4 80,00 1,00
      8 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      5 3 3 100,00 0,60
      9 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      5 6 3 50,00 0,60
      10 Leon Andre GRIMM
      HC Weiz
      5 2 2 100,00 0,40
      11 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      5 3 2 66,67 0,40
      12 Paul KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      5 3 2 66,67 0,40
      13 Paul ROSENBERGER
      HC Weiz
      5 3 2 66,67 0,40
      14 Raphael BEHMER
      WAT Brigittenau
      5 1 1 100,00 0,20
      15 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      5 1 1 100,00 0,20
      16 Nils HAGEL
      Förthof UHK Krems
      5 1 1 100,00 0,20
      17 Simon PIRINGER
      WAT Brigittenau
      5 1 1 100,00 0,20
      18 Aaron SIUTZ
      HC Weiz
      5 1 1 100,00 0,20
      19 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      5 1 1 100,00 0,20
      20 Felix BREITEGGER
      WAT Atzgersdorf
      5 2 1 50,00 0,20
      21 Christoph FISCHER
      Förthof UHK Krems
      5 2 1 50,00 0,20
      22 Michael Fritz
      HC Weiz
      5 2 1 50,00 0,20
      23 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      5 2 1 50,00 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Simon PIRINGER
      WAT Brigittenau
      5 8 1,60
      2 Raphael BEHMER
      WAT Brigittenau
      5 7 1,40
      3 Ilija JOVANOVIC
      WAT Brigittenau
      5 7 1,40
      4 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      5 5 1,00
      5 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      5 5 1,00
      6 Jakob Lausecker
      Handball Sportunion Leoben
      5 5 1,00
      7 Mathias REITER-KOCHER
      WAT Atzgersdorf
      5 5 1,00
      8 Emilian SKELEDZIC
      WAT Atzgersdorf
      5 5 1,00
      9 Elias KVARITS
      Handball Sportunion Leoben
      4 4 1,00
      10 Nils HAGEL
      Förthof UHK Krems
      5 4 0,80
      11 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      5 4 0,80
      12 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      5 4 0,80
      13 Mato BRADARIC
      WAT Atzgersdorf
      5 3 0,60
      14 Felix BREITEGGER
      WAT Atzgersdorf
      5 3 0,60
      15 David DRAXLER
      Handball Sportunion Leoben
      5 3 0,60
      16 Martin FRITZ
      HC Weiz
      5 3 0,60
      17 Michael Fritz
      HC Weiz
      5 3 0,60
      18 Leon Andre GRIMM
      HC Weiz
      5 3 0,60
      19 Markus Huber
      Handball Sportunion Leoben
      5 3 0,60
      20 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      5 3 0,60
      21 Adrian KITZMÜLLER
      WAT Brigittenau
      5 3 0,60
      22 Felix PLATTER
      WAT Brigittenau
      5 3 0,60
      23 Paul ROSENBERGER
      HC Weiz
      5 3 0,60
      24 Lukas Floriancic
      Handball Sportunion Leoben
      5 2 0,40
      25 Tiglat Natera
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      26 Matthias PAVER
      WAT Atzgersdorf
      5 2 0,40
      27 Alexander Pessl
      HC Weiz
      5 2 0,40
      28 Moritz STEINER
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      29 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      30 Nikolas Obersteiner
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      31 Daniel STEFANO
      Förthof UHK Krems
      4 1 0,25
      32 Julian BUCHSBAUM
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      33 Philip DEL MASTRO
      WAT Brigittenau
      5 1 0,20
      34 Christoph FISCHER
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      35 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      36 Niklas Hanten
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      37 Paul KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      38 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      39 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      40 Aaron SIUTZ
      HC Weiz
      5 1 0,20
      41 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Paul KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      5 3 0,60
      2 Raphael BEHMER
      WAT Brigittenau
      5 2 0,40
      3 Lukas Floriancic
      Handball Sportunion Leoben
      5 2 0,40
      4 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      5 2 0,40
      5 Niklas Hanten
      Union West-Wien Handball
      5 2 0,40
      6 Ilija JOVANOVIC
      WAT Brigittenau
      5 2 0,40
      7 Jakob Lausecker
      Handball Sportunion Leoben
      5 2 0,40
      8 Simon PIRINGER
      WAT Brigittenau
      5 2 0,40
      9 Matthias REDER
      HC Weiz
      5 2 0,40
      10 Elias KVARITS
      Handball Sportunion Leoben
      4 1 0,25
      11 Nikolas Obersteiner
      Union West-Wien Handball
      4 1 0,25
      12 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      13 Felix BREITEGGER
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      14 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      15 Michael Fritz
      HC Weiz
      5 1 0,20
      16 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      17 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      18 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      19 Lorenz Thomas Mayr
      Handball Sportunion Leoben
      5 1 0,20
      20 Tiglat Natera
      Union West-Wien Handball
      5 1 0,20
      21 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      22 Alexander Pessl
      HC Weiz
      5 1 0,20
      23 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Raphael BEHMER
      WAT Brigittenau
      5 1 0,20
      2 Michael Fritz
      HC Weiz
      5 1 0,20
      3 Leon Andre GRIMM
      HC Weiz
      5 1 0,20
      4 Nils HAGEL
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      5 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      5 1 0,20
      6 Ilija JOVANOVIC
      WAT Brigittenau
      5 1 0,20
      7 Paul ROSENBERGER
      HC Weiz
      5 1 0,20

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS MU15 - Vorrunde West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Bregenz Handball 4 4 0 0 161:91 +70 8
      2 Alpla HC Hard 4 2 0 2 126:115 +11 4
      3 UHC Absam 4 0 0 4 89:170 -81 0

      Datum Mannschaften Tore
      20.03.202115:00Uhr
      UHC Absam : Bregenz Handball
      Sporthalle Absam
      23:49Download PDF-Result
      27.03.202115:00Uhr
      UHC Absam : Alpla HC Hard
      Sporthalle Absam
      24:40Download PDF-Result
      17.04.202115:00Uhr
      Bregenz Handball : UHC Absam
      Schendlingerhalle
      44:19Download PDF-Result
      24.04.202115:30Uhr
      Alpla HC Hard : Bregenz Handball
      Sporthalle am See Hard
      22:30Download PDF-Result
      08.05.202115:00Uhr
      Alpla HC Hard : UHC Absam
      Sporthalle am See Hard
      37:23Download PDF-Result
      16.05.202116:00Uhr
      Bregenz Handball : Alpla HC Hard
      Schendlingerhalle
      38:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 3 0
      7m 7m 7m
      376 24 17 70,83 % 25 4,17% 30 5,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Alpla HC Hard 1|1|0 126 7 6 85,71 % 8 2,00% 8 2,00% 0 0,00%
      4 Bregenz Handball 2|2|0 161 9 7 77,78 % 9 2,25% 12 3,00% 0 0,00%
      4 UHC Absam 0|0|0 89 8 4 50,00 % 8 2,00% 10 2,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Elias STAUDINGER
      UHC Absam
      4 52 13,00
      2 Jakob HÄMMERLE
      Bregenz Handball
      4 51 12,75
      3 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      4 30 7,50
      4 Jakob ACHILLES
      Alpla HC Hard
      4 26 6,50
      5 Raphael Thomas HUBER
      Bregenz Handball
      4 22 5,50
      6 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      4 20 5,00
      7 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      4 20 5,00
      8 Jonas STAUDINGER
      UHC Absam
      4 19 4,75
      9 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      4 14 3,50
      10 Jonas BERNHARDT
      Alpla HC Hard
      3 12 4,00
      11 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      4 12 3,00
      12 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      3 11 3,67
      13 Gabrail NICOLUSSI
      Bregenz Handball
      4 10 2,50
      14 Lukas PRIMORAC
      UHC Absam
      4 10 2,50
      15 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      4 9 2,25
      16 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      3 7 2,33
      17 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      4 7 1,75
      18 Yared SCHMIDT
      Bregenz Handball
      2 6 3,00
      19 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      3 6 2,00
      20 Kieron HOFER
      Alpla HC Hard
      4 6 1,50
      21 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      4 5 1,25
      22 Fabian LANSER
      Alpla HC Hard
      4 4 1,00
      23 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      1 2 2,00
      24 Fabian BACHER
      UHC Absam
      2 2 1,00
      25 Johannes DRESEN
      UHC Absam
      3 2 0,67
      26 Elias Parger
      UHC Absam
      3 2 0,67
      27 Tim RASCHKE
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      28 Daris SALKIC
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      29 Jonas BREUDER
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      30 Bernhard HÄMMERLE
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      31 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      32 Paul Fink
      UHC Absam
      4 1 0,25
      33 Johannes HUBER
      UHC Absam
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      4 6 5 83,33 1,25
      2 Jakob HÄMMERLE
      Bregenz Handball
      4 5 4 80,00 1,00
      3 Elias STAUDINGER
      UHC Absam
      4 7 3 42,86 0,75
      4 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      3 2 2 100,00 0,67
      5 Jakob ACHILLES
      Alpla HC Hard
      4 1 1 100,00 0,25
      6 Jonas STAUDINGER
      UHC Absam
      4 1 1 100,00 0,25
      7 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      1 2 2,00
      2 Valentin Nussbaumer
      UHC Absam
      4 4 1,00
      3 Jakob HÄMMERLE
      Bregenz Handball
      4 3 0,75
      4 Lukas PRIMORAC
      UHC Absam
      4 3 0,75
      5 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      6 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      7 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      8 Yared SCHMIDT
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      9 Jonas BERNHARDT
      Alpla HC Hard
      3 1 0,33
      10 Johannes DRESEN
      UHC Absam
      3 1 0,33
      11 Elias Parger
      UHC Absam
      3 1 0,33
      12 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      13 Paul Fink
      UHC Absam
      4 1 0,25
      14 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      15 Raphael Thomas HUBER
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      16 Gabrail NICOLUSSI
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      17 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      18 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lukas PRIMORAC
      UHC Absam
      4 3 0,75
      2 Florian STEURER
      Bregenz Handball
      4 3 0,75
      3 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      4 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      5 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      6 Jonas STAUDINGER
      UHC Absam
      4 2 0,50
      7 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      8 Johannes DRESEN
      UHC Absam
      3 1 0,33
      9 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      10 Raphael Thomas HUBER
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      11 Jakob HÄMMERLE
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      12 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      13 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      14 Gabrail NICOLUSSI
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      15 Valentin Nussbaumer
      UHC Absam
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler