.

ÖMS 2019

    • Finale und Platzierungsspiele

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.201915:00Uhr
      HIB Handball Graz : HC Fivers U12
      ASVÖ Halle Graz
      14:15Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.201910:00Uhr
      SG Krems/Langenlois : HIB Handball Graz
      ASVÖ Halle Graz
      14:19Download PDF-Result
      02.06.201911:15Uhr
      HC Fivers U12 : ALPLA HC Hard
      ASVÖ Halle Graz
      16:12Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.201913:45Uhr
      SG Krems/Langenlois : ALPLA HC Hard
      ASVÖ Halle Graz
      18:19Download PDF-Result

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.201912:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : ULZ Schwaz
      ASVÖ Halle Graz
      16:30Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      5 1 4 0
      7m 7m 7m
      173 35 26 74,29 % 20 4,00% 28 5,60% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 ALPLA HC Hard 0|1|0 31 4 3 75,00 % 4 2,00% 8 4,00% 0 0,00%
      2 HC Fivers U12 1|1|0 31 4 4 100,00 % 4 2,00% 3 1,50% 0 0,00%
      2 HIB Handball Graz 0|1|0 33 8 6 75,00 % 5 2,50% 6 3,00% 0 0,00%
      2 SG Krems/Langenlois 0|0|0 32 12 9 75,00 % 3 1,50% 4 2,00% 0 0,00%
      1 SK Keplinger-Traun 0|0|0 16 4 2 50,00 % 2 2,00% 1 1,00% 0 0,00%
      1 ULZ Schwaz 0|1|0 30 3 2 66,67 % 2 2,00% 6 6,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 15 7,50
      2 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      2 12 6,00
      3 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 10 10,00
      4 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 10 5,00
      5 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 9 4,50
      6 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      2 9 4,50
      7 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 9 4,50
      8 Jonas Honas
      ERBER UHK Krems
      2 7 3,50
      9 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 6 6,00
      10 Riccardo Gottner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 6 6,00
      11 David LINTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 6 6,00
      12 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      13 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      14 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      1 4 4,00
      15 Lukas ERBER
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      16 Jakov Savric
      Alpla HC Hard
      2 4 2,00
      17 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      18 Luca HERZOG
      SK Keplinger-Traun
      1 3 3,00
      19 Jonas BERNHARDT
      Alpla HC Hard
      2 3 1,50
      20 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      2 3 1,50
      21 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      22 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      23 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      2 3 1,50
      24 Julian KAHR
      SK Keplinger-Traun
      1 2 2,00
      25 Florian MÜHLEDER
      SK Keplinger-Traun
      1 2 2,00
      26 Felix MÜLLER-WEILER
      SK Keplinger-Traun
      1 2 2,00
      27 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      28 Vasilije VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      1 2 2,00
      29 Fabian Noah BASILIUS
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      30 Nils HAGEL
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      31 Niklas MASCHUTZNIG
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      32 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      33 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      34 Tim EYBL
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      35 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      36 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      37 Fabian LANSER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      38 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      39 Arthur RIEDLER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      40 William ROTHE
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      41 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      42 Paul Teutschl
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      43 Gabriel ZAUHAR
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 5 5 100,00 2,50
      2 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      2 6 4 66,67 2,00
      3 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 4 3 75,00 1,50
      4 Jonas Honas
      ERBER UHK Krems
      2 4 3 75,00 1,50
      5 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 2 100,00 1,00
      6 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 2 100,00 1,00
      7 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1 100,00 1,00
      8 David LINTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1 100,00 1,00
      9 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1 100,00 1,00
      10 Vasilije VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1 100,00 1,00
      11 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      12 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      13 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      2 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      3 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      2 3 1,50
      4 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      2 3 1,50
      5 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      6 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      7 Gabriel ZAUHAR
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      8 Riccardo Gottner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      9 Emilio Taddeo
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      10 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      11 Fabian Noah BASILIUS
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      12 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      13 Lukas ERBER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      14 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      15 Jakob LAMPL
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      16 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      17 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      18 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      19 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      2 Lukas ERBER
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      3 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      4 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      5 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      6 Simon KAHR
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      7 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      8 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      1 1 1,00
      9 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      10 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      11 Jonas Honas
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      12 Jakov Savric
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      13 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      14 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      15 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • Vorrunde Gruppe B
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U12 2 2 0 0 46:38 +8 4
      2 HIB Handball Graz 2 1 0 1 41:37 +4 2
      3 ULZ Schwaz 2 0 0 2 39:51 -12 0

      Datum Mannschaften Tore
      01.06.201914:15Uhr
      HIB Handball Graz : ULZ Schwaz
      ASVÖ Halle Graz
      25:17Download PDF-Result
      01.06.201916:45Uhr
      ULZ Schwaz : HC Fivers U12
      ASVÖ Halle Graz
      22:26Download PDF-Result
      01.06.201919:15Uhr
      HIB Handball Graz : HC Fivers U12
      ASVÖ Halle Graz
      16:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      126 20 14 70,00 % 5 1,67% 12 4,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HC Fivers U12 0|2|0 46 7 6 85,71 % 1 0,50% 4 2,00% 0 0,00%
      2 HIB Handball Graz 1|0|0 41 2 2 100,00 % 2 1,00% 4 2,00% 0 0,00%
      2 ULZ Schwaz 0|0|0 39 11 6 54,55 % 2 1,00% 4 2,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 17 8,50
      2 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 11 5,50
      3 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 11 5,50
      4 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 10 5,00
      5 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 10 5,00
      6 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      2 8 4,00
      7 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      8 Luis Diego PLANK
      HIB Handball Graz
      2 6 3,00
      9 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      10 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 4 2,00
      11 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      12 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      13 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      14 Gabriel ZAUHAR
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      15 Antonio Jelicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      16 David LINTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      17 Michael BUCHLEITNER
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      18 Riccardo Gottner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      19 Niklas MASCHUTZNIG
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      20 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      21 Paul Teutschl
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      22 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      23 Lukas ERBER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      24 Clemens FALKENSTEINER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      25 Raphael Florian Michael HANSCHITZ
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      26 Samuel Kirchmair
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      27 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Mattis Heiß
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 6 5 83,33 2,50
      2 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 4 1 25,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 3 1,50
      2 Lukas ERBER
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      3 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      4 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      5 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      6 Antonio Jelicic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      7 Pirmin STOLZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 David LINTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      2 Lukas ERBER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      3 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      4 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      5 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

    • Vorrunde Gruppe A
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG Krems/Langenlois 2 2 0 0 53:31 +22 4
      2 ALPLA HC Hard 2 1 0 1 52:36 +16 2
      3 SK Keplinger-Traun 2 0 0 2 23:61 -38 0

      Datum Mannschaften Tore
      01.06.201913:00Uhr
      SG Krems/Langenlois : SK Keplinger-Traun
      ASVÖ Halle Graz
      29:11Download PDF-Result
      01.06.201915:30Uhr
      SK Keplinger-Traun : ALPLA HC Hard
      ASVÖ Halle Graz
      12:32Download PDF-Result
      01.06.201918:00Uhr
      ALPLA HC Hard : SG Krems/Langenlois
      ASVÖ Halle Graz
      20:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      128 13 13 100,00 % 10 3,33% 8 2,67% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 ALPLA HC Hard 0|1|0 52 3 3 100,00 % 3 1,50% 4 2,00% 0 0,00%
      2 SG Krems/Langenlois 1|1|0 53 6 6 100,00 % 4 2,00% 3 1,50% 0 0,00%
      2 SK Keplinger-Traun 0|0|0 23 4 4 100,00 % 3 1,50% 1 0,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 15 7,50
      2 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 13 6,50
      3 Timon Justin Lürzer
      Alpla HC Hard
      2 10 5,00
      4 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      2 10 5,00
      5 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      2 8 4,00
      6 Jonas STIERSCHNEIDER
      ERBER UHK Krems
      2 8 4,00
      7 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      2 6 3,00
      8 Max STRADINGER
      ERBER UHK Krems
      2 6 3,00
      9 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      2 6 3,00
      10 Nils HAGEL
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      11 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      2 5 2,50
      12 Arthur RIEDLER
      ERBER UHK Krems
      2 5 2,50
      13 Jonas BERNHARDT
      Alpla HC Hard
      2 4 2,00
      14 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 4 2,00
      15 Florian MÜHLEDER
      SK Keplinger-Traun
      2 3 1,50
      16 Jonas Honas
      ERBER UHK Krems
      1 2 2,00
      17 Kieron HOFER
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      18 Benjamin HÖLZL
      ERBER UHK Krems
      2 2 1,00
      19 Julian KAHR
      SK Keplinger-Traun
      2 2 1,00
      20 William ROTHE
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      21 Philipp HONAS
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      22 Lorenz BRÜNNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      23 Christoph Fischer
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      24 Luca HERZOG
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      25 Theophil KURZ
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      26 Fabian LANSER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      27 Felix MÜLLER-WEILER
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      28 Jakov Savric
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      29 Daniel STEFANO
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      30 Michael THURNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Lukas FRITSCH
      Alpla HC Hard
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Lorenz BRÜNNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Peter HOFMANN
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Michael THURNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      2 Tim EYBL
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50
      3 Jakob LAMPL
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      4 Stefan LANSER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      5 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      6 Arthur RIEDLER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      7 Niklas ZEHETNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Florian MÜHLEDER
      SK Keplinger-Traun
      2 2 1,00
      2 Jannik PIRINGER
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      3 Jonas Honas
      ERBER UHK Krems
      1 1 1,00
      4 Tobias BÖSCH
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      5 Tilen PAUSITS
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      6 Arthur RIEDLER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      7 Michael THURNER
      ERBER UHK Krems
      2 1 0,50
      8 Andrej VUJANOVIC
      SK Keplinger-Traun
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter