.

ÖMS 2024

    • Elite Cup MU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 2 2024/25
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HST Handball (Hollabrunn-Stockerau-Tulln) 2 2 0 0 84:28 +56 4
      2 HIB Handball Graz 2 1 0 1 69:69 0 2
      3 Handball Wölfe Wien 2 0 0 2 38:94 -56 0

      Datum Mannschaften Tore
      09.06.202411:30Uhr
      HST Handball (Hollabrunn-Stockerau-Tulln) : HIB Handball Graz
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      39:20Download PDF-Result
      09.06.202414:00Uhr
      HIB Handball Graz : Handball Wölfe Wien
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      49:30Download PDF-Result
      09.06.202416:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : HST Handball (Hollabrunn-Stockerau-Tulln)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      8:45Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      191 4 4 100,00 % 0,00% 12 4,00% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Männliche Jugend U13 0|0|0 38 1 1 100,00 % 0,00% 7 3,50% 0,00%
      2 Männliche Jugend U13 1|0|0 69 2 2 100,00 % 0,00% 1 0,50% 0,00%
      2 Männliche Jugend U13 1|1|0 84 1 1 100,00 % 0,00% 4 2,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Lukas HINTERMANN
      HIB Handball Graz
      2 25 12,50
      2 Oskar DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      2 14 7,00
      3 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      2 14 7,00
      4 Yannik WIESINGER
      Union Handball Club Tulln
      2 14 7,00
      5 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      2 11 5,50
      6 Salek MOUSAVI
      HIB Handball Graz
      2 9 4,50
      7 Paul VIERTLMAYER
      Union Handball Club Tulln
      2 9 4,50
      8 Simon WALZER
      Handball Wölfe Wien
      2 9 4,50
      9 Ivano BRESCAKOVIC
      HIB Handball Graz
      2 8 4,00
      10 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      2 7 3,50
      11 Matthias ZEYDA
      Handball Wölfe Wien
      2 7 3,50
      12 David KOTIK
      Union Handball Club Tulln
      2 6 3,00
      13 Tim Georg ROTHENBURGER
      HIB Handball Graz
      2 6 3,00
      14 Valentin SCHNEIDER
      HIB Handball Graz
      2 6 3,00
      15 Aaron LI
      Union Handball Club Tulln
      2 5 2,50
      16 Ivan PENAVA
      Union Handball Club Tulln
      2 5 2,50
      17 Levente HORVATH
      Union Handball Club Tulln
      1 4 4,00
      18 Malik BOUZAYENE
      Handball Wölfe Wien
      2 4 2,00
      19 Felix Oliver VINCZE
      Union Handball Club Tulln
      2 4 2,00
      20 Constantin KOLLMANN
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      21 Elias BINDER
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      22 Konstantin LAMEI
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      23 Maximilian SCHUH
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      24 Yannick Noel VINCZE
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      25 Maximilian BRODALLA
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      26 Elliot DAJIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      27 Louis GAMPERL
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      28 Szabolcs HORVATH
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      29 Nikolaus JÄGER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      30 Clemens LOHNEGGER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      31 Simon THALER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      32 Benjamin TIGANJ
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Nikolaus JÄGER
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      2 Andrija KNEZEVIC
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      3 Paul SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      2 1 1 100,00 0,50
      4 Matthias ZEYDA
      Handball Wölfe Wien
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Malik BOUZAYENE
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      2 Matthias ZEYDA
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      3 Maximilian BRODALLA
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      4 Louis GAMPERL
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      5 Fabian GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      6 Szabolcs HORVATH
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      7 David KOTIK
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      8 Ivan PENAVA
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      9 Benjamin TIGANJ
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      10 Simon WALZER
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 1 2024/25
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HIT medalp Handball Tirol 2 1 1 0 61:50 +11 3
      2 SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2 1 1 0 46:42 +4 3
      3 roomz JAGS Vöslau 2 0 0 2 54:69 -15 0

      Datum Mannschaften Tore
      08.06.202411:00Uhr
      HIT medalp Handball Tirol : SG HC LINZ AG/Neue Heimat
      Sporthalle Schwaz Ost
      19:19Download PDF-Result
      08.06.202413:30Uhr
      SG HC LINZ AG/Neue Heimat : roomz JAGS Vöslau
      Sporthalle Schwaz Ost
      27:23Download PDF-Result
      08.06.202416:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau : HIT medalp Handball Tirol
      Sporthalle Schwaz Ost
      31:42Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 1 1
      7m 7m 7m
      161 10 7 70,00 % 4 1,33% 19 6,33% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Männliche Jugend U13 0|1|1 61 2 1 50,00 % 1 0,50% 5 2,50% 1 0,50%
      2 Männliche Jugend U13 0|0|0 54 4 2 50,00 % 1 0,50% 7 3,50% 0,00%
      2 Männliche Jugend U13 1|0|1 46 4 4 100,00 % 2 1,00% 7 3,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 27 13,50
      2 Tobey MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      2 17 8,50
      3 Justus RAUCH
      HC LINZ AG
      2 12 6,00
      4 Jonas Steinlechner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 11 5,50
      5 Leopold WERNICKE
      JAGS Vöslau
      2 10 5,00
      6 Yannis Oberladstätter
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 9 4,50
      7 Dave RODRIGUEZ GERMAN
      HC LINZ AG
      2 8 4,00
      8 Paul Johannes CEBULLA
      JAGS Vöslau
      2 7 3,50
      9 Jakob Alexander KENT
      HC LINZ AG
      2 7 3,50
      10 Yanik SINZINGER
      HC LINZ AG
      2 7 3,50
      11 Tobias Müller
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 6 3,00
      12 Rafael HOFER
      JAGS Vöslau
      2 5 2,50
      13 Valentin SCHOBER
      JAGS Vöslau
      2 5 2,50
      14 Maximilian Aigner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 3 1,50
      15 Jonathan Eder
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 3 1,50
      16 Ferdinand FORSTHUBER
      JAGS Vöslau
      2 3 1,50
      17 Thomas KLAMPFL
      JAGS Vöslau
      2 3 1,50
      18 Niko Elyjah LASDOCE
      HC LINZ AG
      2 3 1,50
      19 Daniel Philip STRASSER
      HC LINZ AG
      2 3 1,50
      20 Moritz MAZAK
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      21 Max PRIMAVESI
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      22 Paul PÖSCHL
      JAGS Vöslau
      2 2 1,00
      23 Gregor FORSTHUBER
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      24 Balasai KAPPEL
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      25 Matheo Kernecker
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      26 Lorenz Kirchmair
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      27 Nikola Todorovic
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      28 Moritz Alexander UNGER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Yanik SINZINGER
      HC LINZ AG
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Leopold WERNICKE
      JAGS Vöslau
      2 1 1 100,00 0,50
      3 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 2 1 50,00 0,50
      4 Tobey MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Jonathan Eder
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 3 1,50
      2 Jakob Alexander KENT
      HC LINZ AG
      2 3 1,50
      3 Ferdinand FORSTHUBER
      JAGS Vöslau
      2 2 1,00
      4 Paul PÖSCHL
      JAGS Vöslau
      2 2 1,00
      5 Justus RAUCH
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      6 Rafael HOFER
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      7 Tobey MCLACHLAN
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      8 Dave RODRIGUEZ GERMAN
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      9 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      10 Yanik SINZINGER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      11 Leopold WERNICKE
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Ferdinand FORSTHUBER
      JAGS Vöslau
      2 1 0,50
      2 Jakob Alexander KENT
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      3 Justus RAUCH
      HC LINZ AG
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Adnan DAUTOVIC
    • Elite Cup MU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 4 2024/25
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 WAT Fünfhaus Handball 2 2 0 0 55:50 +5 4
      2 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 2 1 0 1 56:55 +1 2
      3 Handball WEST WIEN 2 0 0 2 43:49 -6 0

      Datum Mannschaften Tore
      08.06.202410:30Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Handball WEST WIEN
      Sporthalle Köflach
      27:22Download PDF-Result
      08.06.202413:00Uhr
      Handball WEST WIEN : WAT Fünfhaus Handball
      Sporthalle Köflach
      21:22Download PDF-Result
      08.06.202415:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Köflach
      33:29Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      154 19 13 68,42 % 6 2,00% 25 8,33% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Männliche Jugend U13 0|0|0 43 7 5 71,43 % 1 0,50% 8 4,00% 0,00%
      2 Männliche Jugend U13 1|0|0 56 3 1 33,33 % 3 1,50% 7 3,50% 0,00%
      2 Männliche Jugend U13 1|1|0 55 9 7 77,78 % 2 1,00% 10 5,00% 1 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Amir EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      2 20 10,00
      2 Ilai HRASSNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 19 9,50
      3 Christoph Thaler
      Union West-Wien Handball
      2 15 7,50
      4 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 14 7,00
      5 Georg Reiter
      WAT Fünfhaus Handball
      2 11 5,50
      6 Oliver Agsten
      Union West-Wien Handball
      2 8 4,00
      7 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      2 8 4,00
      8 Tim PÖLZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 8 4,00
      9 Stefan Maringer
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      10 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      2 6 3,00
      11 Theodor Trestl
      Union West-Wien Handball
      2 5 2,50
      12 Kristian Aigner
      Union West-Wien Handball
      2 4 2,00
      13 Armin Kadic
      WAT Fünfhaus Handball
      2 3 1,50
      14 Jonas MAIER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      15 Tristan PAPST
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      16 Phileas Radunsky-Gkougkoulias
      WAT Fünfhaus Handball
      2 3 1,50
      17 Lucian Andrei Steindl
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      18 Jonas KLUG
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      19 Jasper Petrin
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      20 Matthias PRESCHAN
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      21 Theo Pusch
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      22 Severin Borsky
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      23 Jonas Diendorfer
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      24 Maximilian Freigassner
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      25 Alex König
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      26 Meo Netzer
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      27 Vitus PFEIFFER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      28 Nándor Szent-Iványi
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Oliver Agsten
      Union West-Wien Handball
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Amir EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      2 4 4 100,00 2,00
      3 Georg Reiter
      WAT Fünfhaus Handball
      2 4 3 75,00 1,50
      4 Kristian Aigner
      Union West-Wien Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Ilai HRASSNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      2 3 1,50
      2 Ilai HRASSNIG
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      3 Jonas KLUG
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      4 Stefan Maringer
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      5 Theo Pusch
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      6 Phileas Radunsky-Gkougkoulias
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      7 Georg Reiter
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      8 Oliver Agsten
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      9 Kristian Aigner
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      10 Jonas Diendorfer
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      11 Amir EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      12 Leo KOREN
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      13 Darijo Pantelic
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      14 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      15 Tim PÖLZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      16 Theodor Trestl
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Tim PÖLZL
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      2 Kristian Aigner
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      3 Armin Kadic
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      4 Clemens Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      5 Felix WITZ
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Patrick PRATL
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 3 2024/25
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union Korneuburg (Herren) 2 2 0 0 57:47 +10 4
      2 Sportunion St. Pölten (Herren) 2 1 0 1 57:52 +5 2
      3 7drops WAT Atzgersdorf 2 0 0 2 50:65 -15 0

      Datum Mannschaften Tore
      08.06.202410:00Uhr
      Union Korneuburg (Herren) : Sportunion St. Pölten (Herren)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:23Download PDF-Result
      08.06.202412:30Uhr
      Sportunion St. Pölten (Herren) : 7drops WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      34:26Download PDF-Result
      08.06.202415:00Uhr
      7drops WAT Atzgersdorf : Union Korneuburg (Herren)
      Franz Guggenberger Sporthalle
      24:31Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      164 12 10 83,33 % 3 1,00% 27 9,00% 4 1,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Männliche Jugend U13 0|0|0 50 5 3 60,00 % 0,00% 12 6,00% 2 1,00%
      2 Männliche Jugend U13 1|0|0 57 4 4 100,00 % 2 1,00% 9 4,50% 1 0,50%
      2 Männliche Jugend U13 1|1|0 57 3 3 100,00 % 1 0,50% 6 3,00% 1 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      2 16 8,00
      2 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 15 7,50
      3 Christoph HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 15 7,50
      4 Nikolas GALUSKA
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 14 7,00
      5 David CERNY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 12 6,00
      6 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 11 5,50
      7 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      2 10 5,00
      8 Alexander KARL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 9 4,50
      9 Tristan SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 9 4,50
      10 Collin VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      2 9 4,50
      11 Julian DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 6 3,00
      12 Mario BOSNJAK
      WAT Atzgersdorf
      2 5 2,50
      13 Lukas PRANDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 4 2,00
      14 Paul BULZOMI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 3 1,50
      15 Jonathan DALLHAMMER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 3 1,50
      16 Paul DEISER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 3 1,50
      17 Mateo HERGHELEGIU
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 3 1,50
      18 Clemens HINTERSTEINER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 3 1,50
      19 Mauritz MAYER
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      20 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      21 Jonathan KOPT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      22 Florian WASSIBAUER
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      23 Jonas BÖLDERL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      24 Milan CSORDAS
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      25 Stevan KOSTIC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      26 Xaver LUMPLECKER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      27 Timo ZÖCHLING
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Alexander KARL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 3 3 100,00 1,50
      2 TIM STACHELBERGER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      2 3 2 66,67 1,00
      4 Timo ZÖCHLING
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Nikolas GALUSKA
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 4 2,00
      2 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      3 Mauritz MAYER
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      4 Jonas DEIRETSBACHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      5 Clemens HINTERSTEINER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 2 1,00
      6 Alexander KARL
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 2 1,00
      7 Lukas PLANK
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      8 Paul BULZOMI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 1 0,50
      9 Milan CSORDAS
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      10 Jonathan DALLHAMMER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 1 0,50
      11 Paul DEISER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      12 Stevan KOSTIC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      13 Felix MUTTENTHALER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      14 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      15 Lukas PRANDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 1 0,50
      16 Collin VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Paul BULZOMI
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 1 0,50
      2 Clemens HINTERSTEINER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Jan GHARAIBEH
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      2 Tim NIKODEMUS
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      3 Tristan SONNECK
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      4 Timo ZÖCHLING
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Final- u. Platzierungsspiele ÖMS MU13

      Bemerkungen

      Datum: 26.05.2024
      Ort: Wien - Hollgasse

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      26.05.202415:30Uhr
      HC Fivers U13 : Bregenz Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      28:13Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      26.05.202410:30Uhr
      HC Fivers U13 : HIT medalp Handball Tirol
      SH Margareten-Hollgasse
      27:17Download PDF-Result
      26.05.202411:30Uhr
      Bregenz Handball : Handball Mödling
      SH Margareten-Hollgasse
      24:23Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      26.05.202414:30Uhr
      HIT medalp Handball Tirol : Handball Mödling
      SH Margareten-Hollgasse
      21:26Download PDF-Result

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      26.05.202413:30Uhr
      SG Kärnten : Brixton Fire Krems-Langenlois
      SH Margareten-Hollgasse
      20:29Download PDF-Result

      Spiel um Platz Sieben

      Datum Mannschaften Tore
      26.05.202412:30Uhr
      BT Füchse : Handball WEST WIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      13:8Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 4 2 0
      7m 7m 7m
      249 29 21 72,41 % 3 0,50% 33 5,50% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Männliche Jugend U13 1|0|0 37 11 8 72,73 % 0,00% 5 2,50% 0,00%
      1 Männliche Jugend U13 0|1|0 29 0 0 0,00 % 1 1,00% 2 2,00% 0,00%
      1 Männliche Jugend U13 1|0|0 13 0 0 0,00 % 0,00% 3 3,00% 0,00%
      2 Männliche Jugend U13 0|1|0 49 6 4 66,67 % 1 0,50% 7 3,50% 0,00%
      1 Männliche Jugend U13 0|0|0 8 0 0 0,00 % 0,00% 1 1,00% 0,00%
      2 Männliche Jugend U13 2|0|0 55 6 5 83,33 % 0,00% 5 2,50% 0,00%
      2 Männliche Jugend U13 0|0|0 38 5 3 60,00 % 0,00% 5 2,50% 0,00%
      1 Männliche Jugend U13 0|0|0 20 1 1 100,00 % 1 1,00% 5 5,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 20 10,00
      2 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      2 17 8,50
      3 Petar STANIC
      SC Ferlach
      1 14 14,00
      4 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      2 14 7,00
      5 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 12 6,00
      6 Immo REDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      7 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      2 8 4,00
      8 Lino BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      9 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      10 Marius Meusburger
      Bregenz Handball
      2 6 3,00
      11 Matteo PIKISCH
      Handballclub Mödling
      2 6 3,00
      12 Silvio Schneider
      Bregenz Handball
      2 6 3,00
      13 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      14 Jan ANTOLIC
      Förthof UHK Krems
      1 5 5,00
      15 Robert Weisz
      BT Füchse
      1 5 5,00
      16 Felix Geisel
      Bregenz Handball
      2 5 2,50
      17 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      2 5 2,50
      18 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      19 Jonas Steinlechner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 5 2,50
      20 Kilian Wiedenhofer
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 5 2,50
      21 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      1 4 4,00
      22 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      1 4 4,00
      23 Wolfgang CHRISTER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      24 Marius Gerstenbrand
      Bregenz Handball
      2 4 2,00
      25 Raphael Hinteregger
      Bregenz Handball
      2 4 2,00
      26 David BERON
      Förthof UHK Krems
      1 3 3,00
      27 Peter HASLINGER
      Förthof UHK Krems
      1 3 3,00
      28 Simon HÖLZL
      SC Ferlach
      1 3 3,00
      29 Simon SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      1 3 3,00
      30 Maximilian Aigner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 3 1,50
      31 Niklas DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      2 3 1,50
      32 Jake Haller
      Bregenz Handball
      2 3 1,50
      33 Yannis Oberladstätter
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 3 1,50
      34 Kristian Aigner
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      35 Richard Auer
      BT Füchse
      1 2 2,00
      36 Ben Fister
      SC Ferlach
      1 2 2,00
      37 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      1 2 2,00
      38 Stefan Maringer
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      39 Timo PENZ
      Förthof UHK Krems
      1 2 2,00
      40 Lukas ZEILINGER
      Förthof UHK Krems
      1 2 2,00
      41 Matthias Zielinski
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      42 Aurelio FALCHETTO
      Handballclub Mödling
      2 2 1,00
      43 Adrian GOSCH
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      44 Vuksan TOMOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      45 Paul Ambrosch
      BT Füchse
      1 1 1,00
      46 Timon BOCK
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      47 David Edlinger
      BT Füchse
      1 1 1,00
      48 Thomas Gielg
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      49 Solomon Valentin Lupu
      BT Füchse
      1 1 1,00
      50 Paul MAI
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      51 Simon Mandl
      BT Füchse
      1 1 1,00
      52 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      53 Theo Pusch
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      54 Christoph Thaler
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      55 Emanuel EGGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      56 Viktor Flatz
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      57 Hugo Gimpl
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      58 Leon GRASSER
      Handballclub Mödling
      2 1 0,50
      59 Niklas GRATZL
      Handballclub Mödling
      2 1 0,50
      60 Markus RATTINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 4 3 75,00 1,50
      2 Raphael Hinteregger
      Bregenz Handball
      2 2 2 100,00 1,00
      3 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 2 100,00 1,00
      5 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      2 4 2 50,00 1,00
      6 Petar STANIC
      SC Ferlach
      1 1 1 100,00 1,00
      7 Marius Gerstenbrand
      Bregenz Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Marius Meusburger
      Bregenz Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Matteo PIKISCH
      Handballclub Mödling
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Silvio Schneider
      Bregenz Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      12 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      13 Felix Geisel
      Bregenz Handball
      2 2 1 50,00 0,50
      14 Immo REDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1 50,00 0,50
      15 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Petar STANIC
      SC Ferlach
      1 2 2,00
      2 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      2 3 1,50
      3 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      2 2 1,00
      4 Marius Meusburger
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      5 Markus RATTINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      6 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 2 1,00
      7 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      8 Kristian Aigner
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      9 Max Hojas
      BT Füchse
      1 1 1,00
      10 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      11 Leonhard NAPETSCHNIG
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      12 Fritz OFFNER
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      13 Maximilian Schnabl
      BT Füchse
      1 1 1,00
      14 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      15 Robert Weisz
      BT Füchse
      1 1 1,00
      16 Lino BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      17 Theo Berktold
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      18 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      19 Philipp Gangl
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      20 Felix Geisel
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      21 Hugo Gimpl
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      22 Yannis Oberladstätter
      HIT (medalp Handball Tirol)
      2 1 0,50
      23 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      2 1 0,50
      24 Matteo PIKISCH
      Handballclub Mödling
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Timon BOCK
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      2 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • Vorrunde Gruppe A ÖMS MU13

      Bemerkungen

      Datum: 25.05.2024
      Ort: Wien - Hollgasse
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U13 3 3 0 0 86:62 +24 6
      2 Handball Mödling 3 1 1 1 58:62 -4 3
      3 SG Kärnten 3 1 1 1 68:82 -14 3
      4 BT Füchse 3 0 0 3 66:72 -6 0

      Datum Mannschaften Tore
      25.05.202411:00Uhr
      HC Fivers U13 : BT Füchse
      SH Margareten-Hollgasse
      28:26Download PDF-Result
      25.05.202412:00Uhr
      SG Kärnten : Handball Mödling
      SH Margareten-Hollgasse
      23:23Download PDF-Result
      25.05.202415:00Uhr
      Handball Mödling : HC Fivers U13
      SH Margareten-Hollgasse
      16:23Download PDF-Result
      25.05.202416:00Uhr
      BT Füchse : SG Kärnten
      SH Margareten-Hollgasse
      24:25Download PDF-Result
      25.05.202419:00Uhr
      BT Füchse : Handball Mödling
      SH Margareten-Hollgasse
      16:19Download PDF-Result
      25.05.202420:00Uhr
      HC Fivers U13 : SG Kärnten
      SH Margareten-Hollgasse
      35:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 2 3 1
      7m 7m 7m
      278 21 14 66,67 % 9 1,50% 30 5,00% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Männliche Jugend U13 0|0|0 66 7 6 85,71 % 3 1,00% 13 4,33% 0,00%
      3 Männliche Jugend U13 0|1|1 58 5 2 40,00 % 2 0,67% 5 1,67% 0,00%
      3 Männliche Jugend U13 2|1|0 86 8 6 75,00 % 3 1,00% 6 2,00% 0,00%
      3 Männliche Jugend U13 0|1|1 68 1 0 0,00 % 1 0,33% 6 2,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Petar STANIC
      SC Ferlach
      3 32 10,67
      2 Laurin EBNER
      SC Ferlach
      3 21 7,00
      3 Robert Weisz
      BT Füchse
      3 21 7,00
      4 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      3 20 6,67
      5 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 19 6,33
      6 Maximilian Schnabl
      BT Füchse
      3 15 5,00
      7 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 14 4,67
      8 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 13 4,33
      9 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      3 13 4,33
      10 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      3 10 3,33
      11 Immo REDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 8 2,67
      12 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 8 2,67
      13 Leon GRASSER
      Handballclub Mödling
      3 7 2,33
      14 Matteo PIKISCH
      Handballclub Mödling
      3 6 2,00
      15 Richard Auer
      BT Füchse
      3 5 1,67
      16 Lino BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 5 1,67
      17 Thomas Gielg
      SC Ferlach
      3 5 1,67
      18 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      3 5 1,67
      19 Philipp Schablas
      BT Füchse
      2 4 2,00
      20 Niklas GRATZL
      Handballclub Mödling
      3 4 1,33
      21 Vuksan TOMOVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 1,33
      22 Paul Ambrosch
      BT Füchse
      3 3 1,00
      23 Wolfgang CHRISTER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      24 Ben Fister
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      25 Solomon Valentin Lupu
      BT Füchse
      3 3 1,00
      26 Niklas PITSCH
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      27 Martin Christandl
      BT Füchse
      3 2 0,67
      28 Johannes CIBENA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      29 Niklas DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      3 2 0,67
      30 Felix DUCHEK
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      31 Adrian GOSCH
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      32 Simon HÖLZL
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      33 Simon Mandl
      BT Füchse
      3 2 0,67
      34 Fritz OFFNER
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      35 Markus RATTINGER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      36 Lorenz AHM
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      37 David Edlinger
      BT Füchse
      3 1 0,33
      38 Henok EHRENBRANDTNER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      39 Aurelio FALCHETTO
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      40 Yonas MORIN
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      41 Nils PUCIHAR
      SC Ferlach
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 4 4 100,00 1,33
      2 Maximilian Schnabl
      BT Füchse
      3 4 3 75,00 1,00
      3 Robert Weisz
      BT Füchse
      3 2 2 100,00 0,67
      4 Magnus MALY
      Handballclub Mödling
      3 3 2 66,67 0,67
      5 Johannes CIBENA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Solomon Valentin Lupu
      BT Füchse
      3 1 1 100,00 0,33
      7 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Philip TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 3 1,00
      2 Laurin EBNER
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      3 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      3 2 0,67
      4 Simon Mandl
      BT Füchse
      3 2 0,67
      5 Simon PALAN
      Handballclub Mödling
      3 2 0,67
      6 Maximilian Schnabl
      BT Füchse
      3 2 0,67
      7 Robert Weisz
      BT Füchse
      3 2 0,67
      8 Lorenz AHM
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      9 Richard Auer
      BT Füchse
      3 1 0,33
      10 Lino BAVLNKA
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      11 Martin Christandl
      BT Füchse
      3 1 0,33
      12 Henok EHRENBRANDTNER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      13 Leon GRASSER
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      14 Niklas GRATZL
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      15 Marco Kraschitzer
      BT Füchse
      3 1 0,33
      16 Solomon Valentin Lupu
      BT Füchse
      3 1 0,33
      17 Damien NUSSBAUMER
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      18 Fritz OFFNER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      19 Michele OGRIS
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      20 Immo REDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Felix DANHEL
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      2 Niklas DORNIEDEN
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      3 Luca SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 1 0,33
      4 Robert Weisz
      BT Füchse
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • Vorrunde Gruppe B ÖMS MU13

      Bemerkungen

      Datum: 25.05.2024
      Ort: Wien - Hollgasse
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Bregenz Handball 3 2 1 0 68:59 +9 5
      2 HIT medalp Handball Tirol 3 2 0 1 79:74 +5 4
      3 Brixton Fire Krems-Langenlois 3 1 1 1 67:59 +8 3
      4 Handball WEST WIEN 3 0 0 3 52:74 -22 0

      Datum Mannschaften Tore
      25.05.202409:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois : HIT medalp Handball Tirol
      SH Margareten-Hollgasse
      24:27Download PDF-Result
      25.05.202410:00Uhr
      Bregenz Handball : Handball WEST WIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      23:15Download PDF-Result
      25.05.202413:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Brixton Fire Krems-Langenlois
      SH Margareten-Hollgasse
      12:23Download PDF-Result
      25.05.202414:00Uhr
      HIT medalp Handball Tirol : Bregenz Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      24:25Download PDF-Result
      25.05.202417:00Uhr
      HIT medalp Handball Tirol : Handball WEST WIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      28:25Download PDF-Result
      25.05.202418:00Uhr
      Brixton Fire Krems-Langenlois : Bregenz Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      20:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 2 3 1
      7m 7m 7m
      266 29 21 72,41 % 6 1,00% 44 7,33% 2 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Männliche Jugend U13 1|1|1 68 7 3 42,86 % 1 0,33% 14 4,67% 0,00%
      3 Männliche Jugend U13 0|1|1 67 8 7 87,50 % 1 0,33% 7 2,33% 0,00%
      3 Männliche Jugend U13 0|0|0 52 8 5 62,50 % 1 0,33% 8 2,67% 0,00%
      3 Männliche Jugend U13 1|1|0 79 6 6 100,00 % 3 1,00% 15 5,00% 2 0,67%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 48 16,00
      2 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      3 22 7,33
      3 Simon SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      3 17 5,67
      4 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      3 13 4,33
      5 Christoph Thaler
      Union West-Wien Handball
      3 13 4,33
      6 Jan ANTOLIC
      Förthof UHK Krems
      3 11 3,67
      7 Raphael Hinteregger
      Bregenz Handball
      3 11 3,67
      8 Marius Meusburger
      Bregenz Handball
      3 11 3,67
      9 Kilian Wiedenhofer
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 10 3,33
      10 Peter HASLINGER
      Förthof UHK Krems
      3 9 3,00
      11 Matthias Zielinski
      Union West-Wien Handball
      3 9 3,00
      12 Oliver Agsten
      Union West-Wien Handball
      3 8 2,67
      13 Hugo Gimpl
      Bregenz Handball
      3 8 2,67
      14 Silvio Schneider
      Bregenz Handball
      3 8 2,67
      15 Maximilian Aigner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 7 2,33
      16 Jonas Steinlechner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 7 2,33
      17 Hristo Radulov
      Union West-Wien Handball
      3 5 1,67
      18 David BERON
      Förthof UHK Krems
      3 4 1,33
      19 Maximilian Freigassner
      Union West-Wien Handball
      3 4 1,33
      20 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      3 4 1,33
      21 Samuel Kucerak
      Union West-Wien Handball
      3 4 1,33
      22 Stefan Maringer
      Union West-Wien Handball
      3 4 1,33
      23 Yannis Oberladstätter
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 4 1,33
      24 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      3 4 1,33
      25 Felix Geisel
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      26 Kristian Aigner
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      27 Emanuel EGGER
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      28 Arthur Fritz
      Union West-Wien Handball
      3 2 0,67
      29 Herwig HAUENSCHILD
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      30 Ben Kriessler
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      31 Oliver MAGLOCK
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      32 Konrad CRAZZOLARA
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      33 Noah Eisenbock
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      34 Leonhard PIRKER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      35 Levi Raschke
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      36 Fynn Richter
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      37 Noah Tyrner
      Bregenz Handball
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 6 6 100,00 2,00
      2 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      3 5 5 100,00 1,67
      3 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      3 7 3 42,86 1,00
      4 Oliver Agsten
      Union West-Wien Handball
      3 2 2 100,00 0,67
      5 Simon SZLEZAK
      Förthof UHK Krems
      3 3 2 66,67 0,67
      6 Matthias Zielinski
      Union West-Wien Handball
      3 3 2 66,67 0,67
      7 Stefan Maringer
      Union West-Wien Handball
      3 1 1 100,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Yannis Oberladstätter
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 6 2,00
      2 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 5 1,67
      3 Silvio Schneider
      Bregenz Handball
      3 4 1,33
      4 Kristian Aigner
      Union West-Wien Handball
      3 3 1,00
      5 Paul MIETSCHNIG
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      6 Fynn Richter
      Bregenz Handball
      3 3 1,00
      7 Marius Meusburger
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      8 Levi Raschke
      Bregenz Handball
      3 2 0,67
      9 Oskar SCHROLL
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      10 Jonas Steinlechner
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 2 0,67
      11 Oliver Agsten
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      12 Aurelio COPONY
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      13 Viktor Flatz
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33
      14 Arthur Fritz
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      15 Marius Gerstenbrand
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      16 Hugo Gimpl
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      17 Peter HASLINGER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      18 Hugo HEINZ
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      19 Samuel Kucerak
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      20 Hristo Radulov
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      21 Christoph Thaler
      Union West-Wien Handball
      3 1 0,33
      22 Kilian Wiedenhofer
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Jan ANTOLIC
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      2 Marius Meusburger
      Bregenz Handball
      3 1 0,33
      3 Samuel Saikkonen
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Yannis Oberladstätter
      HIT (medalp Handball Tirol)
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER