.

ÖMS 2021

    • Vorrunde Gruppe A 2020
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG Krems/Langenlois 2 2 0 0 44:26 +18 4
      2 HIB Handball Graz 2 1 0 1 33:38 -5 2
      3 SG LINZ AG / Neue Heimat 2 0 0 2 31:44 -13 0

      Datum Mannschaften Tore
      26.09.202012:00Uhr
      SG Krems/Langenlois : SG LINZ AG / Neue Heimat
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      24:13Download PDF-Result
      26.09.202014:50Uhr
      SG LINZ AG / Neue Heimat : HIB Handball Graz
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      18:20Download PDF-Result
      26.09.202017:40Uhr
      HIB Handball Graz : SG Krems/Langenlois
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      13:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      108 12 7 58,33 % 6 2,00% 11 3,67% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HIB Handball Graz 0|1|0 33 6 2 33,33 % 2 1,00% 3 1,50% 0 0,00%
      2 SG Krems/Langenlois 1|1|0 44 2 2 100,00 % 4 2,00% 4 2,00% 0 0,00%
      2 SG LINZ AG / Neue Heimat 0|0|0 31 4 3 75,00 % 0 0,00% 4 2,00% 1 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      2 12 6,00
      2 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      2 10 5,00
      3 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      2 6 3,00
      4 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 6 3,00
      5 Laurenz KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 6 3,00
      6 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      7 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      2 5 2,50
      8 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      9 Stephan KARPF
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      10 Nico KIRSCHNER
      HC LINZ AG
      2 4 2,00
      11 Boris MITTERRUTZNER
      HC LINZ AG
      2 4 2,00
      12 Sebastian OPPEL
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      13 Julian SCHÖPF
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      14 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 4 2,00
      15 Stefan Engler
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      16 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      17 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      18 Jan Pieter BENCZIK
      HIB Handball Graz
      1 2 2,00
      19 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      20 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      21 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      22 Jakob SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      23 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      24 Lois LOIMER
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      25 Nils HAGEL
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      26 Simon HERBST
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      27 Lukas HITSCH
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      28 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      29 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      30 David STANKOVIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      31 Raphael WINDHAGER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      2 3 2 66,67 1,00
      2 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      3 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      2 1 1 100,00 0,50
      4 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      2 Lukas HITSCH
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      3 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      4 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      5 Nico KIRSCHNER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      6 Edin MAHMIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      7 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      8 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      9 Andrej VUJANOVIC
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      10 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      11 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Julian SCHÖPF
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      2 Nils HAGEL
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      3 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      4 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      5 Jakob SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Finale und Platzierungsspiele 2020

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      27.09.202015:50Uhr
      SG Krems/Langenlois : WAT Fünfhaus
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      20:16Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      27.09.202010:00Uhr
      SG Krems/Langenlois : SG Stockerau / Korneuburg
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      23:14Download PDF-Result
      27.09.202011:25Uhr
      WAT Fünfhaus : HIB Handball Graz
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      21:13Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      27.09.202014:25Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg : HIB Handball Graz
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      20:16Download PDF-Result

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      27.09.202012:55Uhr
      SG LINZ AG / Neue Heimat : ULZ Sparkasse Schwaz
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      26:23Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      5 5 0 0
      7m 7m 7m
      192 14 12 85,71 % 12 2,40% 23 4,60% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HIB Handball Graz 0|0|0 29 4 3 75,00 % 2 1,00% 1 0,50% 0 0,00%
      2 SG Krems/Langenlois 2|0|0 43 3 2 66,67 % 3 1,50% 5 2,50% 0 0,00%
      1 SG LINZ AG / Neue Heimat 1|0|0 26 0 0 0,00 % 1 1,00% 2 2,00% 0 0,00%
      2 SG Stockerau / Korneuburg 1|0|0 34 3 3 100,00 % 2 1,00% 3 1,50% 0 0,00%
      1 ULZ Sparkasse Schwaz 0|0|0 23 1 1 100,00 % 2 2,00% 3 3,00% 0 0,00%
      2 WAT Fünfhaus 1|0|0 37 3 3 100,00 % 2 1,00% 9 4,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 12 6,00
      2 Gabriel KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 12 6,00
      3 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      2 12 6,00
      4 Felix BERNKOPP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      2 9 4,50
      5 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      2 8 4,00
      6 Boris MITTERUTZNER
      HC LINZ AG
      1 7 7,00
      7 Clemens SPANDL
      HC LINZ AG
      1 7 7,00
      8 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      2 7 3,50
      9 Matthias RATTENSPERGER
      UHC Stockerau
      2 7 3,50
      10 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 7 3,50
      11 Jakob SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      2 7 3,50
      12 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      1 5 5,00
      13 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 5 5,00
      14 Raffael PLANK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 5 5,00
      15 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 5 2,50
      16 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 5 2,50
      17 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      18 Felix KNAPP
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 4 4,00
      19 Florian KURZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 4 4,00
      20 Stephan KARPF
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      21 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      1 3 3,00
      22 Jan Pieter BENCZIK
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      23 Stefan Engler
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      24 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      25 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      26 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      27 Johannes TRAPPL
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      28 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      1 2 2,00
      29 Mattis HEISS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      30 Lukas HITSCH
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      31 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      1 2 2,00
      32 Nico KIRSCHNER
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      33 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      34 Patrik PAVLOVIC
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      35 Matthias Wiesinger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 2 2,00
      36 Mateja ACIMOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      37 Laurenz KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      38 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      39 Julian SCHÖPF
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      40 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      41 Xaver MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      42 Andrej VUJANOVIC
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      43 Felix DOBLER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      44 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      45 Simon HERBST
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      46 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      47 Lenny KARASEK
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      48 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      49 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Felix BERNKOPP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      2 3 3 100,00 1,50
      2 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Paul HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 3 2 66,67 1,00
      5 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1 100,00 1,00
      6 Noah WEGSCHEIDER
      HIB Handball Graz
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 3 1,50
      2 Mateja ACIMOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      3 Felix BERNKOPP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      4 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      5 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      6 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      7 Mattis HEISS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      8 Max KELICH
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      9 Nico KIRSCHNER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      10 Florian KURZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      11 Matthias Wiesinger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      12 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      13 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      14 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      15 Laurenz KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      16 Gabriel KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      17 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      18 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      19 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Jakob SCHWANZER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      2 Gabriel EDER
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      3 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      4 Matthias Wiesinger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 1 1,00
      5 Leo WILDER
      WAT Fünfhaus Handball
      1 1 1,00
      6 Stefan Engler
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      7 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      8 Lenny KARASEK
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      9 Stephan KARPF
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      10 Laurenz KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      11 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Vorrunde Gruppe B 2020
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 WAT Fünfhaus 2 2 0 0 46:37 +9 4
      2 SG Stockerau / Korneuburg 2 1 0 1 44:35 +9 2
      3 ULZ Sparkasse Schwaz 2 0 0 2 31:49 -18 0

      Datum Mannschaften Tore
      26.09.202013:25Uhr
      WAT Fünfhaus : SG Stockerau / Korneuburg
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      22:19Download PDF-Result
      26.09.202016:15Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg : ULZ Sparkasse Schwaz
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      25:13Download PDF-Result
      26.09.202019:05Uhr
      ULZ Sparkasse Schwaz : WAT Fünfhaus
      SNMS Kleinmünchen, Linz
      18:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      121 12 8 66,67 % 8 2,67% 16 5,33% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 SG Stockerau / Korneuburg 1|0|0 44 2 1 50,00 % 3 1,50% 6 3,00% 0 0,00%
      2 ULZ Sparkasse Schwaz 0|0|0 31 6 4 66,67 % 3 1,50% 8 4,00% 0 0,00%
      2 WAT Fünfhaus 1|1|0 46 4 3 75,00 % 2 1,00% 2 1,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      2 12 6,00
      2 Felix BERNKOPP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      2 11 5,50
      3 Gabriel KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 9 4,50
      4 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 8 4,00
      5 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 7 3,50
      6 Fabian LORENZ
      UHC Stockerau
      2 7 3,50
      7 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      2 6 3,00
      8 Mathias RATTENPERGER
      UHC Stockerau
      2 6 3,00
      9 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 6 3,00
      10 Mathis HEISS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 5 2,50
      11 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 5 2,50
      12 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      2 4 2,00
      13 Mathias WIESINGER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 3 3,00
      14 Matthias Wiesinger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      1 3 3,00
      15 Lenny KARASEK
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      16 Andreas KREUTZWIESNER
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      17 Fabio MALESARDI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 3 1,50
      18 Raffael PLANK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 3 1,50
      19 Leo WILDER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 3 1,50
      20 Felix DOBLER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 1,00
      21 Leon JELINEK
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      22 Xaver MAILER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      23 Paul Salchner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      24 Mateja ACIMOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      25 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      26 Stephan HÖCHTL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      27 Felix KNAPP
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      28 Armin KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      29 Florian KURZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 4 3 75,00 1,50
      2 Felix BERNKOPP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      2 2 2 100,00 1,00
      3 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      4 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Mathis HEISS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Florian KURZ
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      2 Noel Salzburger
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      3 Carlos GOTTNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      4 Martin GRAUPNER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      5 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      6 Benjamin HOPFELD
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      7 Leon JELINEK
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      8 Lenny KARASEK
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      9 Felix KNAPP
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      10 Dominik KUSION
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      11 Fabio MALESARDI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      12 Leo WILDER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      13 Jakob WINKLER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      2 Mathis HEISS
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      3 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      4 Lenny KARASEK
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      5 Armin KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      2 1 0,50
      6 Fabio MALESARDI
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      7 Raffael PLANK
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler