.

ÖMS 2024

    • Elite Cup WU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 2 2024/25
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 7drops WAT Atzgersdorf 2 2 0 0 57:39 +18 4
      2 UHC Eggenburg 2 1 0 1 46:48 -2 2
      3 HC Linz AG Ladies/Spiders Wels 2 0 0 2 43:59 -16 0

      Datum Mannschaften Tore
      16.06.202411:15Uhr
      UHC Eggenburg : 7drops WAT Atzgersdorf
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      17:27Download PDF-Result
      16.06.202413:45Uhr
      HC Linz AG Ladies/Spiders Wels : UHC Eggenburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      21:29Download PDF-Result
      16.06.202416:15Uhr
      7drops WAT Atzgersdorf : HC Linz AG Ladies/Spiders Wels
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      30:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      146 12 9 75,00 % 2 0,67% 13 4,33% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U13 1|1|0 57 0 0 0,00 % 2 1,00% 3 1,50% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U13 0|0|0 43 4 2 50,00 % 0,00% 6 3,00% 1 0,50%
      2 Weibliche Jugend U13 0|1|0 46 8 7 87,50 % 0,00% 4 2,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      2 19 9,50
      2 Viktoria BRINNICH
      UHC Eggenburg
      2 14 7,00
      3 Loreta UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      2 13 6,50
      4 Martina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      2 10 5,00
      5 Emilia FIGL
      UHC Eggenburg
      2 10 5,00
      6 Nora STACHELBERGER
      HC LINZ AG
      2 9 4,50
      7 Lana Trogrlic
      HC LINZ AG
      2 9 4,50
      8 Magdalena Öller
      HC LINZ AG
      2 9 4,50
      9 Vivienne Josephine Weberberger
      HC LINZ AG
      2 7 3,50
      10 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      2 6 3,00
      11 Lara ÜBERREITER
      UHC Eggenburg
      2 6 3,00
      12 Vanessa BLEI
      UHC Eggenburg
      2 5 2,50
      13 Annika DUCHEK
      WAT Atzgersdorf
      2 5 2,50
      14 Johanna Holluger
      UHC Eggenburg
      2 5 2,50
      15 Florentina NACHTMANN
      UHC Eggenburg
      2 4 2,00
      16 Anna Paulik
      HC LINZ AG
      2 4 2,00
      17 Miljana Korac
      HC LINZ AG
      2 3 1,50
      18 Smilla VOTAVA
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      19 Isabel GOLL
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      20 Romy Habring
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      21 Marie SACHATA
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      22 Lina Steinmetz
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      23 Melina WIEDERER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Viktoria BRINNICH
      UHC Eggenburg
      2 4 3 75,00 1,50
      2 Emilia FIGL
      UHC Eggenburg
      2 2 2 100,00 1,00
      3 Lara ÜBERREITER
      UHC Eggenburg
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Miljana Korac
      HC LINZ AG
      2 2 1 50,00 0,50
      5 Anna Paulik
      HC LINZ AG
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Vivienne Josephine Weberberger
      HC LINZ AG
      2 3 1,50
      2 Viktoria BRINNICH
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      3 Emilia FIGL
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      4 Romy Habring
      HC LINZ AG
      2 2 1,00
      5 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      6 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      7 Nora STACHELBERGER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Vivienne Josephine Weberberger
      HC LINZ AG
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup WU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 3 2024/25
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 2 2 0 0 53:28 +25 4
      2 SG TV Gleisdorf / HC Weiz 2 1 0 1 51:43 +8 2
      3 UHC Gartenstadt Tulln 2 0 0 2 21:54 -33 0

      Datum Mannschaften Tore
      16.06.202410:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : Hypo NÖ
      Weinviertelarena
      5:26Download PDF-Result
      16.06.202412:30Uhr
      Hypo NÖ : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      Weinviertelarena
      27:23Download PDF-Result
      16.06.202415:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : UHC Gartenstadt Tulln
      Weinviertelarena
      28:16Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      125 18 10 55,56 % 1 0,33% 13 4,33% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U13 1|1|0 53 6 6 100,00 % 1 0,50% 3 1,50% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U13 1|0|0 51 3 2 66,67 % 0,00% 5 2,50% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U13 0|0|0 21 9 2 22,22 % 0,00% 5 2,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Magdalena Dornhofer
      HC Weiz
      2 20 10,00
      2 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 14 7,00
      3 Anna Fritz
      HC Weiz
      2 9 4,50
      4 Katharina REINISCH
      Hypo NÖ
      2 9 4,50
      5 Anesa SINANOVIC
      Hypo NÖ
      2 8 4,00
      6 Elisa Derler
      HC Weiz
      2 7 3,50
      7 Susanna Wiener
      HC Weiz
      2 7 3,50
      8 Julia Ranzinger-Egger
      HC Weiz
      2 6 3,00
      9 Tatjana GODEC
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      10 Greta KRENN
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      11 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      12 Marie GRANDEGGER
      Union Handball Club Tulln
      2 4 2,00
      13 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      14 Valerie SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      2 4 2,00
      15 Alea RAMAJ
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      16 Marie ZBROZEK
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      17 Lilly ZIMMERER
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      18 Alina RAMAJ
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      19 Lisa ACHTSNIT
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      20 Julia FÜHRER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      21 Lena GERHARTL
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      22 Timea Sophie HAUPT
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      23 Marina MLAKIC
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      24 Helena SCHABUS
      HC Weiz
      2 1 0,50
      25 Ervenida TOTA
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      26 Ulrike Wiener
      HC Weiz
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 5 5 100,00 2,50
      2 Magdalena Dornhofer
      HC Weiz
      2 3 2 66,67 1,00
      3 Marie GRANDEGGER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 1 100,00 0,50
      4 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Lena GERHARTL
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Julia FÜHRER
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      2 Helena SCHABUS
      HC Weiz
      2 2 1,00
      3 Laura AIGNER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      4 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      5 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      6 Elisa Derler
      HC Weiz
      2 1 0,50
      7 Magdalena Dornhofer
      HC Weiz
      2 1 0,50
      8 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      9 Alina RAMAJ
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      10 Ervenida TOTA
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      11 Susanna Wiener
      HC Weiz
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Marie ZBROZEK
      Hypo NÖ
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup WU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 4 2024/25
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Union heineking Korneuburg 2 2 0 0 67:50 +17 4
      2 SG GKL Langenlois Stockerau 2 1 0 1 51:51 0 2
      3 MGA Fivers 2 0 0 2 45:62 -17 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.06.202410:30Uhr
      Union heineking Korneuburg : MGA Fivers
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:23Download PDF-Result
      15.06.202413:00Uhr
      MGA Fivers : SG GKL Langenlois Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      22:24Download PDF-Result
      15.06.202415:30Uhr
      SG GKL Langenlois Stockerau : Union heineking Korneuburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:29Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      163 25 20 80,00 % 4 1,33% 26 8,67% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U13 0|0|0 45 11 9 81,82 % 2 1,00% 8 4,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U13 0|1|0 51 7 5 71,43 % 1 0,50% 9 4,50% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U13 1|1|0 67 7 6 85,71 % 1 0,50% 9 4,50% 1 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 23 11,50
      2 Jasmin BEISCHROTH
      MGA Fivers
      2 20 10,00
      3 Caroline RIEDL
      UHC Stockerau
      2 12 6,00
      4 Diana IONITA
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 9 4,50
      5 Marlene KASTENHUBER
      UHC Stockerau
      2 9 4,50
      6 Leonie MICHALEK
      UHC Stockerau
      2 9 4,50
      7 Sanja VULOVIC
      MGA Fivers
      2 9 4,50
      8 Lea SMEKAL
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 7 3,50
      9 Clara BATOHA
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 6 3,00
      10 Jasmin MUTENTHALER
      UHC Stockerau
      2 6 3,00
      11 Yoana Koller
      MGA Fivers
      2 5 2,50
      12 Emily WILES
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 5 2,50
      13 Laura DORNHACKL
      UHC Stockerau
      2 4 2,00
      14 Carla FEJAN
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 4 2,00
      15 Anna FORSTREITER
      UHC Stockerau
      2 4 2,00
      16 Ines KUGI
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 4 2,00
      17 Soror MANSORZADA
      UHC Stockerau
      2 4 2,00
      18 Nina STUNDNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 4 2,00
      19 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 3 1,50
      20 Hannah BÖLDERL
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 2 1,00
      21 Alina GSCHWENDTNER
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      22 Andjela LUKIC
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      23 Ana MIHALJEV
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      24 Marlene Roth
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      25 Mavie TOTH
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      26 Gabriela BARISIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      27 Una HAMBRUSCH
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      28 Anabelle SCHUBERTH
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      29 Sara TESIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jasmin BEISCHROTH
      MGA Fivers
      2 5 5 100,00 2,50
      2 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 6 5 83,33 2,50
      3 Sanja VULOVIC
      MGA Fivers
      2 4 4 100,00 2,00
      4 Caroline RIEDL
      UHC Stockerau
      2 3 3 100,00 1,50
      5 Anna FORSTREITER
      UHC Stockerau
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Diana IONITA
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Leonie MICHALEK
      UHC Stockerau
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Hannah BÖLDERL
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 4 2,00
      2 Alina ANTONY
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      3 Laura DORNHACKL
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      4 Marlene KASTENHUBER
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      5 Ines KUGI
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 2 1,00
      6 Caroline RIEDL
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      7 Sara TESIC
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      8 Sanja VULOVIC
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      9 Gabriela BARISIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      10 Clara BATOHA
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50
      11 Jasmin BEISCHROTH
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      12 Carla FEJAN
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50
      13 Una HAMBRUSCH
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      14 Yoana Koller
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      15 Leonie MICHALEK
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      16 Nina STUNDNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Andjela LUKIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      2 Leonie MICHALEK
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      3 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Hannah BÖLDERL
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup WU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 1 2024/25
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball Wölfe Wien 2 2 0 0 73:45 +28 4
      2 U. St. Pölten Handball Frauen 2 0 1 1 49:62 -13 1
      3 XeNTiS Bärnbach/Köflach 2 0 1 1 50:65 -15 1

      Datum Mannschaften Tore
      15.06.202410:00Uhr
      U. St. Pölten Handball Frauen : Handball Wölfe Wien
      Prandtauerhalle
      22:35Download PDF-Result
      15.06.202412:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Prandtauerhalle
      38:23Download PDF-Result
      15.06.202415:00Uhr
      XeNTiS Bärnbach/Köflach : U. St. Pölten Handball Frauen
      Prandtauerhalle
      27:27Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 1 1
      7m 7m 7m
      172 37 21 56,76 % 2 0,67% 20 6,67% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U13 1|1|0 73 5 2 40,00 % 2 1,00% 6 3,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U13 0|0|1 49 13 8 61,54 % 0,00% 9 4,50% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U13 0|0|1 50 19 11 57,89 % 0,00% 5 2,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 13 6,50
      2 Annemarie Regenye
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 13 6,50
      3 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      2 12 6,00
      4 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 12 6,00
      5 Ghena ALAZZAWI
      Handball Wölfe Wien
      2 11 5,50
      6 Kristina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 11 5,50
      7 Petra AMBRUS
      Handball Wölfe Wien
      2 10 5,00
      8 Livia Doktor
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 10 5,00
      9 Elena PAGGER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 9 4,50
      10 Lara Riemer
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 9 4,50
      11 Liya SIMSEK
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 8 4,00
      12 Kaya TOMANEK
      Handball Wölfe Wien
      2 8 4,00
      13 Leonie Zettel-Schwab
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 7 3,50
      14 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 6 3,00
      15 Ajna BJELIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 5 2,50
      16 Marlene MADER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 5 2,50
      17 Nadia PASIC
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 5 2,50
      18 Mariana BOTA
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 1,50
      19 Emma Pick
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 3 1,50
      20 Anna SUN
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 1,50
      21 Leonie Skerbis
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      22 Adelina ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      23 Maya DURL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      24 Julia Freydl
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      25 Albiona HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      26 Nayla JANIK
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      27 Elena Seibald
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      28 Lisa SEITZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Elena PAGGER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 11 6 54,55 3,00
      2 Livia Doktor
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 6 5 83,33 2,50
      3 Annemarie Regenye
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 5 3 60,00 1,50
      4 Kristina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 4 2 50,00 1,00
      5 Ghena ALAZZAWI
      Handball Wölfe Wien
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Lara Riemer
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Liya SIMSEK
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Leonie Zettel-Schwab
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Maya DURL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      2 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      3 Elena PAGGER
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 2 1,00
      4 Liya SIMSEK
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      5 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      6 Adelina ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      7 Ajna BJELIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      8 Ilva FASCHING
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      9 Kristina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      10 Leni-Sue PICHLER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      11 Lara Riemer
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      12 Elena Seibald
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50
      13 Lisa SEITZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      14 Kaya TOMANEK
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      15 Leonie Zettel-Schwab
      HSG Bärnbach/Köflach
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Final- u. Platzierungsspiele ÖMS WU13

      Bemerkungen

      Datum: 19.05.2024
      Ort: Linz

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      19.05.202415:00Uhr
      7drops WAT Atzgersdorf : Union heineking Korneuburg
      Sporthalle Peuerbachstraße
      22:18Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      19.05.202410:00Uhr
      7drops WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      Sporthalle Peuerbachstraße
      21:18Download PDF-Result
      19.05.202411:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Union heineking Korneuburg
      Sporthalle Peuerbachstraße
      21:25Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      19.05.202414:00Uhr
      Hypo NÖ : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle Peuerbachstraße
      18:27Download PDF-Result

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      19.05.202413:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      Sporthalle Peuerbachstraße
      18:15Download PDF-Result

      Spiel um Platz Sieben

      Datum Mannschaften Tore
      19.05.202412:00Uhr
      ASKÖ HC Urfahr : HC Linz AG Ladies/Spiders Wels
      Sporthalle Peuerbachstraße
      20:16Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 4 2 0
      7m 7m 7m
      239 29 21 72,41 % 4 0,67% 35 5,83% 2 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U13 2|0|0 43 3 2 66,67 % 1 0,50% 4 2,00% 1 0,50%
      1 Weibliche Jugend U13 1|0|0 20 2 2 100,00 % 0,00% 2 2,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U13 0|1|0 48 1 1 100,00 % 0,00% 6 3,00% 1 0,50%
      1 Weibliche Jugend U13 0|0|0 16 4 2 50,00 % 0,00% 1 1,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U13 0|0|0 36 1 1 100,00 % 1 0,50% 12 6,00% 0,00%
      1 Weibliche Jugend U13 0|0|0 15 2 1 50,00 % 1 1,00% 3 3,00% 0,00%
      1 Weibliche Jugend U13 1|0|0 18 7 5 71,43 % 1 1,00% 4 4,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U13 0|1|0 43 9 7 77,78 % 0,00% 3 1,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      2 23 11,50
      2 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 14 7,00
      3 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 14 7,00
      4 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 12 6,00
      5 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      2 11 5,50
      6 Katharina REINISCH
      Hypo NÖ
      2 11 5,50
      7 Petra AMBRUS
      Handball Wölfe Wien
      2 10 5,00
      8 Olivia Schuch
      WAT Atzgersdorf
      2 10 5,00
      9 Elli Strauch
      ASKÖ Urfahr
      1 9 9,00
      10 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 9 4,50
      11 Kaya TOMANEK
      Handball Wölfe Wien
      2 8 4,00
      12 Elisa Derler
      HC Weiz
      1 7 7,00
      13 Anesa SINANOVIC
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      14 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      1 6 6,00
      15 Magdalena Dornhofer
      HC Weiz
      1 6 6,00
      16 Chanel Audrey Klu
      ASKÖ Urfahr
      1 6 6,00
      17 Loreta UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      2 6 3,00
      18 Roaa Hassan
      HC LINZ AG
      1 5 5,00
      19 Nora STACHELBERGER
      HC LINZ AG
      1 5 5,00
      20 Leni Kapp
      SSV Dornbirn Schoren
      1 4 4,00
      21 Clara BATOHA
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 4 2,00
      22 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      23 Hannah BÖLDERL
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 4 2,00
      24 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      2 4 2,00
      25 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 4 2,00
      26 Luna Mandl
      SSV Dornbirn Schoren
      1 3 3,00
      27 Magdalena Öller
      HC LINZ AG
      1 3 3,00
      28 Martina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      29 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      1 2 2,00
      30 Miljana Korac
      HC LINZ AG
      1 2 2,00
      31 Ines KUGI
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 2 1,00
      32 Lea SMEKAL
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 2 1,00
      33 Ebru Bekar
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      34 Amina Ben Zouitine
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      35 Sarah Bittermann
      ASKÖ Urfahr
      1 1 1,00
      36 Mariela Gaitan
      ASKÖ Urfahr
      1 1 1,00
      37 Janina Göbel
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      38 Klara Kleiß
      ASKÖ Urfahr
      1 1 1,00
      39 Carla Neubauer
      ASKÖ Urfahr
      1 1 1,00
      40 Helena SCHABUS
      HC Weiz
      1 1 1,00
      41 Lilly Simader
      ASKÖ Urfahr
      1 1 1,00
      42 Anna TROY
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      43 Susanna Wiener
      HC Weiz
      1 1 1,00
      44 Nadine AZIZI
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      45 Ena BICO
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      46 Diana IONITA
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50
      47 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      48 Ida NEUKIRCHEN
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      49 Nina STUNDNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50
      50 Smilla VOTAVA
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      51 Emily WILES
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 8 6 75,00 3,00
      2 Luna Mandl
      SSV Dornbirn Schoren
      1 2 2 100,00 2,00
      3 Elli Strauch
      ASKÖ Urfahr
      1 2 2 100,00 2,00
      4 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      2 2 2 100,00 1,00
      5 Leni Kapp
      SSV Dornbirn Schoren
      1 3 2 66,67 2,00
      6 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1 100,00 1,00
      7 Helena SCHABUS
      HC Weiz
      1 1 1 100,00 1,00
      8 Magdalena Öller
      HC LINZ AG
      1 1 1 100,00 1,00
      9 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 1 1 100,00 0,50
      12 Miljana Korac
      HC LINZ AG
      1 2 1 50,00 1,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      2 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      1 2 2,00
      3 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      4 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      5 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      6 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      7 Elisa Derler
      HC Weiz
      1 1 1,00
      8 Magdalena Dornhofer
      HC Weiz
      1 1 1,00
      9 Johanna Enzenhofer
      ASKÖ Urfahr
      1 1 1,00
      10 Mariela Gaitan
      ASKÖ Urfahr
      1 1 1,00
      11 Roaa Hassan
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      12 Luna Mandl
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      13 Helena SCHABUS
      HC Weiz
      1 1 1,00
      14 Petra AMBRUS
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      15 Carla FEJAN
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50
      16 Tatjana GODEC
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      17 Arina HAGER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      18 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      19 Ida NEUKIRCHEN
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      20 Katharina REINISCH
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      21 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      22 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50
      23 Anesa SINANOVIC
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      24 Lea SMEKAL
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50
      25 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      26 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      2 Susanna Wiener
      HC Weiz
      1 1 1,00
      3 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      2 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • Vorrunde Gruppe B ÖMS WU13

      Bemerkungen

      Datum: 18.05.2024
      Ort: Linz
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball Wölfe Wien 3 3 0 0 98:55 +43 6
      2 Hypo NÖ 3 2 0 1 78:53 +25 4
      3 SG TV Gleisdorf / HC Weiz 3 1 0 2 54:62 -8 2
      4 HC Linz AG Ladies/Spiders Wels 3 0 0 3 35:95 -60 0

      Datum Mannschaften Tore
      18.05.202411:00Uhr
      Hypo NÖ : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle Peuerbachstraße
      25:28Download PDF-Result
      18.05.202412:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / HC Weiz : HC Linz AG Ladies/Spiders Wels
      Sporthalle Peuerbachstraße
      24:10Download PDF-Result
      18.05.202415:00Uhr
      HC Linz AG Ladies/Spiders Wels : Hypo NÖ
      Sporthalle Peuerbachstraße
      11:28Download PDF-Result
      18.05.202416:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      Sporthalle Peuerbachstraße
      27:16Download PDF-Result
      18.05.202419:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : HC Linz AG Ladies/Spiders Wels
      Sporthalle Peuerbachstraße
      43:14Download PDF-Result
      18.05.202420:00Uhr
      Hypo NÖ : SG TV Gleisdorf / HC Weiz
      Sporthalle Peuerbachstraße
      25:14Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 4 2 0
      7m 7m 7m
      265 34 21 61,76 % 6 1,00% 23 3,83% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Weibliche Jugend U13 2|1|0 98 9 8 88,89 % 1 0,33% 4 1,33% 0,00%
      3 Weibliche Jugend U13 0|0|0 35 9 3 33,33 % 2 0,67% 4 1,33% 0,00%
      3 Weibliche Jugend U13 1|1|0 78 9 6 66,67 % 2 0,67% 10 3,33% 0,00%
      3 Weibliche Jugend U13 1|0|0 54 7 4 57,14 % 1 0,33% 5 1,67% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Magdalena Dornhofer
      HC Weiz
      3 33 11,00
      2 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      3 22 7,33
      3 Katharina REINISCH
      Hypo NÖ
      3 19 6,33
      4 Kaya TOMANEK
      Handball Wölfe Wien
      3 19 6,33
      5 Petra AMBRUS
      Handball Wölfe Wien
      3 15 5,00
      6 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 15 5,00
      7 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      3 14 4,67
      8 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      3 11 3,67
      9 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      3 10 3,33
      10 Arina HAGER
      Hypo NÖ
      3 10 3,33
      11 Anesa SINANOVIC
      Hypo NÖ
      3 9 3,00
      12 Magdalena Öller
      HC LINZ AG
      3 9 3,00
      13 Nora STACHELBERGER
      HC LINZ AG
      3 8 2,67
      14 Miljana Korac
      HC LINZ AG
      3 7 2,33
      15 Helena SCHABUS
      HC Weiz
      3 7 2,33
      16 Livia BEHMER
      Handball Wölfe Wien
      3 6 2,00
      17 Anna Fritz
      HC Weiz
      3 5 1,67
      18 Roaa Hassan
      HC LINZ AG
      3 5 1,67
      19 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      3 5 1,67
      20 Nadine AZIZI
      Handball Wölfe Wien
      3 4 1,33
      21 Ena BICO
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      22 Tatjana GODEC
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      23 Mia Schaffler
      HC Weiz
      3 3 1,00
      24 Laura Scheuchenstuhl
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      25 Ulrike Wiener
      HC Weiz
      3 3 1,00
      26 Elisa Derler
      HC Weiz
      3 2 0,67
      27 Timea Sophie HAUPT
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      28 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      29 Ida NEUKIRCHEN
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      30 Marie ZBROZEK
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      31 Romy Habring
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      32 Amina Ben Zouitine
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      33 Annabell GERINGER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      34 Andrea MARTINOVIC
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      35 Patricia MILORADOVIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      36 Alexandra TASCHNER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      37 Susanna Wiener
      HC Weiz
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Magdalena Dornhofer
      HC Weiz
      3 6 4 66,67 1,33
      2 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      3 4 3 75,00 1,00
      3 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      3 5 3 60,00 1,00
      4 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      3 2 2 100,00 0,67
      5 Miljana Korac
      HC LINZ AG
      3 3 2 66,67 0,67
      6 Nadine AZIZI
      Handball Wölfe Wien
      3 1 1 100,00 0,33
      7 Arina HAGER
      Hypo NÖ
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Alexandra TASCHNER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 1 100,00 0,33
      11 Kaya TOMANEK
      Handball Wölfe Wien
      3 1 1 100,00 0,33
      12 Laura Scheuchenstuhl
      HC LINZ AG
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      3 3 1,00
      2 Roaa Hassan
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      3 Petra AMBRUS
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      4 Sophie HANSALIK
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      5 Ena BICO
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      6 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      7 Magdalena Dornhofer
      HC Weiz
      3 1 0,33
      8 Anna Fritz
      HC Weiz
      3 1 0,33
      9 Timea Sophie HAUPT
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      10 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      11 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      12 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      13 Helena SCHABUS
      HC Weiz
      3 1 0,33
      14 Mia Schaffler
      HC Weiz
      3 1 0,33
      15 Anesa SINANOVIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      16 Lina Steinmetz
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      17 Susanna Wiener
      HC Weiz
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lina Steinmetz
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      2 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      3 Marie ZBROZEK
      Hypo NÖ
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • Vorrunde Gruppe A ÖMS WU13

      Bemerkungen

      Datum: 18.05.2024
      Ort: Linz
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 7drops WAT Atzgersdorf 3 3 0 0 96:49 +47 6
      2 Union heineking Korneuburg 3 2 0 1 75:62 +13 4
      3 SSV Dornbirn Schoren 3 1 0 2 61:69 -8 2
      4 ASKÖ HC Urfahr 3 0 0 3 43:95 -52 0

      Datum Mannschaften Tore
      18.05.202409:00Uhr
      ASKÖ HC Urfahr : 7drops WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Peuerbachstraße
      11:38Download PDF-Result
      18.05.202410:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Union heineking Korneuburg
      Sporthalle Peuerbachstraße
      19:22Download PDF-Result
      18.05.202413:00Uhr
      Union heineking Korneuburg : 7drops WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Peuerbachstraße
      19:30Download PDF-Result
      18.05.202414:00Uhr
      ASKÖ HC Urfahr : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Peuerbachstraße
      19:23Download PDF-Result
      18.05.202417:00Uhr
      ASKÖ HC Urfahr : Union heineking Korneuburg
      Sporthalle Peuerbachstraße
      13:34Download PDF-Result
      18.05.202418:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : 7drops WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Peuerbachstraße
      19:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 0 6 0
      7m 7m 7m
      275 27 18 66,67 % 3 0,50% 37 6,17% 4 0,67%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Weibliche Jugend U13 0|3|0 96 7 5 71,43 % 1 0,33% 13 4,33% 1 0,33%
      3 Weibliche Jugend U13 0|0|0 43 2 2 100,00 % 1 0,33% 7 2,33% 2 0,67%
      3 Weibliche Jugend U13 0|1|0 61 7 4 57,14 % 1 0,33% 11 3,67% 1 0,33%
      3 Weibliche Jugend U13 0|2|0 75 11 7 63,64 % 0,00% 6 2,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      3 27 9,00
      2 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 26 8,67
      3 Elli Strauch
      ASKÖ Urfahr
      3 24 8,00
      4 Martina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      3 18 6,00
      5 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      3 16 5,33
      6 Leni Kapp
      SSV Dornbirn Schoren
      3 15 5,00
      7 Olivia Schuch
      WAT Atzgersdorf
      3 15 5,00
      8 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 15 5,00
      9 Loreta UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      3 12 4,00
      10 Smilla VOTAVA
      WAT Atzgersdorf
      3 11 3,67
      11 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      3 9 3,00
      12 Chanel Audrey Klu
      ASKÖ Urfahr
      3 8 2,67
      13 Anna TROY
      SSV Dornbirn Schoren
      3 7 2,33
      14 Clara BATOHA
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 6 2,00
      15 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      3 6 2,00
      16 Hannah BÖLDERL
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 5 1,67
      17 Carla FEJAN
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 5 1,67
      18 Klara Kleiß
      ASKÖ Urfahr
      3 5 1,67
      19 Luna Mandl
      SSV Dornbirn Schoren
      3 5 1,67
      20 Lea SMEKAL
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 5 1,67
      21 Annika DUCHEK
      WAT Atzgersdorf
      3 4 1,33
      22 Mariela Gaitan
      ASKÖ Urfahr
      3 4 1,33
      23 Diana IONITA
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 4 1,33
      24 Nina STUNDNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 4 1,33
      25 Leonie-Chiara Dolischka
      SSV Dornbirn Schoren
      3 3 1,00
      26 Janina Göbel
      SSV Dornbirn Schoren
      3 3 1,00
      27 Sarah Prodinger
      SSV Dornbirn Schoren
      3 3 1,00
      28 Emily WILES
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 3 1,00
      29 Ecrin Cil
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      30 Ines KUGI
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 2 0,67
      31 Ebru Bekar
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      32 Carla Neubauer
      ASKÖ Urfahr
      3 1 0,33
      33 Lilly Simader
      ASKÖ Urfahr
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 4 3 75,00 1,00
      2 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      3 5 3 60,00 1,00
      3 Elli Strauch
      ASKÖ Urfahr
      3 2 2 100,00 0,67
      4 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      3 3 2 66,67 0,67
      5 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 3 2 66,67 0,67
      6 Leni Kapp
      SSV Dornbirn Schoren
      3 3 2 66,67 0,67
      7 Martina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Diana IONITA
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      10 Carla FEJAN
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      3 6 2,00
      2 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      3 3 1,00
      3 Mariela Gaitan
      ASKÖ Urfahr
      3 3 1,00
      4 Olivia Schuch
      WAT Atzgersdorf
      3 3 1,00
      5 Clara BATOHA
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 2 0,67
      6 Ecrin Cil
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      7 Leonie-Chiara Dolischka
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      8 Annika DUCHEK
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      9 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 2 0,67
      10 Chanel Audrey Klu
      ASKÖ Urfahr
      3 2 0,67
      11 Luna Mandl
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      12 Sarah Bittermann
      ASKÖ Urfahr
      3 1 0,33
      13 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      14 Martina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      15 Ines KUGI
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 1 0,33
      16 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      17 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 1 0,33
      18 Elli Strauch
      ASKÖ Urfahr
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      2 Mariela Gaitan
      ASKÖ Urfahr
      3 1 0,33
      3 Olivia Schuch
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Sarah Bittermann
      ASKÖ Urfahr
      3 1 0,33
      2 Mariela Gaitan
      ASKÖ Urfahr
      3 1 0,33
      3 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      4 Luna Mandl
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER