.

ÖMS 2024

    • Elite Cup WU16 - A-Bewerb Quali-Turnier 1 2024/25
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 GKL Krems-Langenlois 2 2 0 0 57:39 +18 4
      2 Perchtoldsdorf Devils 2 1 0 1 49:46 +3 2
      3 MGA Fivers 2 0 0 2 27:48 -21 0

      Datum Mannschaften Tore
      08.06.202410:00Uhr
      GKL Krems-Langenlois : MGA Fivers
      Sporthalle Langenlois
      25:13Download PDF-Result
      08.06.202412:30Uhr
      MGA Fivers : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Langenlois
      14:23Download PDF-Result
      08.06.202415:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : GKL Krems-Langenlois
      Sporthalle Langenlois
      26:32Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      133 25 13 52,00 % 0,00% 20 6,67% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U15 1|1|0 57 12 6 50,00 % 0,00% 7 3,50% 1 0,50%
      2 Weibliche Jugend U15 0|0|0 27 6 4 66,67 % 0,00% 6 3,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U15 0|1|0 49 7 3 42,86 % 0,00% 7 3,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Bianca WALLECHNER
      USV Langenlois
      2 19 9,50
      2 Victoria KOZICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 11 5,50
      3 Annabelle NADERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 11 5,50
      4 Nela MUSIC
      USV Langenlois
      2 9 4,50
      5 Linna Stanic
      MGA Fivers
      2 9 4,50
      6 Rosa HARREITHER
      MGA Fivers
      2 6 3,00
      7 Susanne VEIGL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 6 3,00
      8 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      2 6 3,00
      9 Leandra BECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 5 2,50
      10 Anja GERHOLD
      USV Langenlois
      2 5 2,50
      11 Marlene HOLZMAYER
      USV Langenlois
      2 5 2,50
      12 Yoana Koller
      MGA Fivers
      2 5 2,50
      13 Sara BISCHOF
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 4 2,00
      14 Katharina HASLINGER
      USV Langenlois
      2 4 2,00
      15 Leni MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 4 2,00
      16 Amelie MUTENTHALER
      USV Langenlois
      2 3 1,50
      17 Heidi POPOVITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 3 1,50
      18 Anna STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 3 1,50
      19 Gabriela BARISIC
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      20 Emma HONAS
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      21 Julia KRAL
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      22 Ana MIHALJEV
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      23 Sophie STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      24 Flora ADAM
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      25 Adrienne ELBESHAUSEN
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      26 Paula FORSTREITER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      27 Anja HOHENECKER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      28 Marlene Roth
      MGA Fivers
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Bianca WALLECHNER
      USV Langenlois
      2 5 4 80,00 2,00
      2 Yoana Koller
      MGA Fivers
      2 3 2 66,67 1,00
      3 Linna Stanic
      MGA Fivers
      2 3 2 66,67 1,00
      4 Paula FORSTREITER
      USV Langenlois
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Nela MUSIC
      USV Langenlois
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Susanne VEIGL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Leandra BECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1 50,00 0,50
      8 Annabelle NADERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Flora ADAM
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      2 Clara Michaela HAUENSCHILD
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      3 Marlene HOLZMAYER
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      4 Yoana Koller
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      5 Victoria KOZICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      6 Sara BISCHOF
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      7 Adrienne ELBESHAUSEN
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      8 Anja GERHOLD
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      9 Nela MUSIC
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      10 Annabelle NADERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      11 Heidi POPOVITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      12 Linna Stanic
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      13 Anna STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      14 Sophie STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      15 Zoe ZEHETNER
      USV Langenlois
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Anja HOHENECKER
      USV Langenlois
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Final- u. Platzierungsspiele ÖMS WU15

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      24.03.202414:30Uhr
      Hypo NÖ : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      25:22Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      24.03.202409:30Uhr
      Hypo NÖ : Union St. Pölten (Frauen)
      BSFZ Südstadt
      14:10Download PDF-Result
      24.03.202410:45Uhr
      HIB Handball Graz : Handball Wölfe Wien
      BSFZ Südstadt
      23:19Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      24.03.202413:15Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Handball Wölfe Wien
      BSFZ Südstadt
      22:18Download PDF-Result

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      24.03.202412:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      15:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      5 4 1 0
      7m 7m 7m
      196 35 24 68,57 % 6 1,20% 46 9,20% 1 0,20%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 Weibliche Jugend U15 0|1|0 28 2 2 100,00 % 0,00% 6 6,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U15 0|0|0 37 7 5 71,43 % 0,00% 10 5,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U15 1|0|0 45 13 8 61,54 % 0,00% 9 4,50% 1 0,50%
      2 Weibliche Jugend U15 2|0|0 39 11 7 63,64 % 3 1,50% 11 5,50% 0,00%
      1 Weibliche Jugend U15 0|0|0 15 0 0 0,00 % 1 1,00% 1 1,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U15 1|0|0 32 2 2 100,00 % 2 1,00% 9 4,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Annalisa HOFER
      HIB Handball Graz
      2 16 8,00
      2 Kathrin GRÜNSTEIDL
      Handball Wölfe Wien
      2 11 5,50
      3 Chiamaka Igwebuike
      Handball Wölfe Wien
      1 10 10,00
      4 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      2 10 5,00
      5 Ariana NENADIC
      HIB Handball Graz
      2 8 4,00
      6 Chanel VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      1 7 7,00
      7 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      2 6 3,00
      8 Lina ITHALER
      HIB Handball Graz
      2 6 3,00
      9 Sophie KLINGHOFER
      Hypo NÖ
      2 6 3,00
      10 Simone KUHNERT
      Hypo NÖ
      2 6 3,00
      11 Karoline KÜFFER
      HIB Handball Graz
      2 6 3,00
      12 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 6 3,00
      13 Nejla CENANOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 5 2,50
      14 Anna GWIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 5 2,50
      15 Mara Dürr
      SSV Dornbirn Schoren
      1 4 4,00
      16 Solveig Hannesdottier
      SSV Dornbirn Schoren
      1 4 4,00
      17 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      18 Taisiia LAZARIEVA
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      19 Elena Lodron
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      20 Ivana PANDZA
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      21 Magdalena POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      22 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      2 4 2,00
      23 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      24 Jazmin LUCACI
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      25 Livia RERICHA
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      26 Philippa E. M. FAHRNER
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      27 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 1,50
      28 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 3 1,50
      29 Emma KRECEK
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 1,50
      30 Hannah STACHELBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 1,50
      31 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      1 2 2,00
      32 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      33 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      1 2 2,00
      34 Karin GREGOR
      SSV Dornbirn Schoren
      1 2 2,00
      35 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      36 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      37 Tina GEPPL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      38 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      39 Carla LACIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      40 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      41 Alexandra Trutschnig
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      42 Tabea Beyer
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      43 Anna DAVID
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      44 Martina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      45 Emilia GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      46 Loreta UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      47 Ghena ALAZZAWI
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      48 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      49 Noemi PICHLER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      50 Katharina REINISCH
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      51 Lorena TUPITA
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Annalisa HOFER
      HIB Handball Graz
      2 8 5 62,50 2,50
      2 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      2 6 4 66,67 2,00
      3 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 4 3 75,00 1,50
      4 Jazmin LUCACI
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2 100,00 2,00
      5 Ariana NENADIC
      HIB Handball Graz
      2 3 2 66,67 1,00
      6 Taisiia LAZARIEVA
      Hypo NÖ
      2 4 2 50,00 1,00
      7 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Kathrin GRÜNSTEIDL
      Handball Wölfe Wien
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Anna GWIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 1 100,00 0,50
      11 Chiamaka Igwebuike
      Handball Wölfe Wien
      1 2 1 50,00 1,00
      12 Philippa E. M. FAHRNER
      HIB Handball Graz
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Chiamaka Igwebuike
      Handball Wölfe Wien
      1 2 2,00
      2 Chanel VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      3 Karoline KÜFFER
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      4 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      5 Anna GWIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      6 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      7 Emma KRECEK
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      8 Simone KUHNERT
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      9 Ariana NENADIC
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      10 Magdalena POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      11 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      12 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      13 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      14 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      15 Sara Helena BRKIC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      16 Emilia GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      17 Livia RERICHA
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      18 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      19 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      20 Philippa E. M. FAHRNER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      21 Tina GEPPL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      22 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      23 Annalisa HOFER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      24 Lina ITHALER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      25 Sophie KLINGHOFER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      26 Carla LACIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      27 Elena Lodron
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      28 Lena RESCH
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      29 Lena SCHLECHTA
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      30 Hannah STACHELBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      31 Lorena TUPITA
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      32 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      2 Emma KRECEK
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Karoline KÜFFER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • Vorrunde Gruppe A ÖMS WU15
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 2 2 0 0 50:39 +11 4
      2 Handball Wölfe Wien 2 1 0 1 60:46 +14 2
      3 SSV Dornbirn Schoren 2 0 0 2 38:63 -25 0

      Datum Mannschaften Tore
      23.03.202411:45Uhr
      Hypo NÖ : Handball Wölfe Wien
      BSFZ Südstadt
      24:23Download PDF-Result
      23.03.202414:15Uhr
      Handball Wölfe Wien : SSV Dornbirn Schoren
      BSFZ Südstadt
      37:22Download PDF-Result
      23.03.202416:45Uhr
      Hypo NÖ : SSV Dornbirn Schoren
      BSFZ Südstadt
      26:16Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 3 0 0
      7m 7m 7m
      148 22 20 90,91 % 0,00% 24 8,00% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U15 1|0|0 60 9 8 88,89 % 0,00% 10 5,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U15 2|0|0 50 7 6 85,71 % 0,00% 7 3,50% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U15 0|0|0 38 6 6 100,00 % 0,00% 7 3,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Solveig Hannesdottier
      SSV Dornbirn Schoren
      2 21 10,50
      2 Chiamaka Igwebuike
      Handball Wölfe Wien
      2 18 9,00
      3 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      2 13 6,50
      4 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      2 9 4,50
      5 Sophie KLINGHOFER
      Hypo NÖ
      2 8 4,00
      6 Lena SCHLECHTA
      Handball Wölfe Wien
      2 8 4,00
      7 Kathrin GRÜNSTEIDL
      Handball Wölfe Wien
      2 6 3,00
      8 Simone KUHNERT
      Hypo NÖ
      2 6 3,00
      9 Taisiia LAZARIEVA
      Hypo NÖ
      2 6 3,00
      10 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      2 5 2,50
      11 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      2 5 2,50
      12 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 5 2,50
      13 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 5 2,50
      14 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      15 Mara Dürr
      SSV Dornbirn Schoren
      2 4 2,00
      16 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 1,50
      17 Laura GREGOR
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 1,50
      18 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      19 Ivana PANDZA
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      20 Magdalena POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      21 Catalina Ioana CACIUC
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      22 Karin GREGOR
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      23 Lea Rezai
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      24 Ghena ALAZZAWI
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      25 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      26 Christina SEER
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      27 Luise SIBITZ
      Hypo NÖ
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Chiamaka Igwebuike
      Handball Wölfe Wien
      2 6 5 83,33 2,50
      2 Solveig Hannesdottier
      SSV Dornbirn Schoren
      2 4 4 100,00 2,00
      3 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Taisiia LAZARIEVA
      Hypo NÖ
      2 3 3 100,00 1,50
      5 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      2 4 3 75,00 1,50
      6 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Petra AMBRUS
      Handball Wölfe Wien
      1 2 2,00
      2 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 1,50
      3 Solveig Hannesdottier
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 1,50
      4 Taisiia LAZARIEVA
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      5 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      6 Chiamaka Igwebuike
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      7 Lena RESCH
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      8 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      9 Ebru Bekar
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      10 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      11 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      12 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      13 Iva KASUNIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • Vorrunde Gruppe B ÖMS WU15
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HIB Handball Graz 2 2 0 0 43:29 +14 4
      2 Union St. Pölten (Frauen) 2 1 0 1 32:34 -2 2
      3 7DROPS WAT Atzgersdorf 2 0 0 2 30:42 -12 0

      Datum Mannschaften Tore
      23.03.202410:30Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      18:15Download PDF-Result
      23.03.202413:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      14:19Download PDF-Result
      23.03.202415:30Uhr
      HIB Handball Graz : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      24:15Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      105 13 5 38,46 % 2 0,67% 19 6,33% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U15 0|0|0 30 3 1 33,33 % 2 1,00% 8 4,00% 1 0,50%
      2 Weibliche Jugend U15 1|1|0 43 6 3 50,00 % 0,00% 4 2,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U15 1|0|0 32 4 1 25,00 % 0,00% 7 3,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Ariana NENADIC
      HIB Handball Graz
      2 15 7,50
      2 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      2 11 5,50
      3 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 9 4,50
      4 Annalisa HOFER
      HIB Handball Graz
      2 8 4,00
      5 Karoline KÜFFER
      HIB Handball Graz
      2 8 4,00
      6 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 7 3,50
      7 Lina ITHALER
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      8 Philippa E. M. FAHRNER
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      9 Anna GWIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 4 2,00
      10 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      2 4 2,00
      11 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      2 4 2,00
      12 Chanel VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      2 4 2,00
      13 Tina GEPPL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 1,50
      14 Alexandra Trutschnig
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      15 Nejla CENANOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      16 Martina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      17 Emma KRECEK
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      18 Livia RERICHA
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      19 Hannah STACHELBERGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      20 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      21 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      22 Anna DAVID
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      23 Jazmin LUCACI
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      24 Lorena TUPITA
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Annalisa HOFER
      HIB Handball Graz
      2 4 2 50,00 1,00
      2 Ariana NENADIC
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      3 Anna GWIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1 50,00 0,50
      4 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Annalisa HOFER
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      2 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      3 Chanel VONDRAK
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      4 Karoline WEINKNECHT
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      5 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      6 Anna DAVID
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      7 Angelina FRÜHWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      8 Tina GEPPL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      9 Anna GWIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      10 Kaltrina HOXHA
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      11 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      12 Karoline KÜFFER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      13 Elena Lodron
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      14 Lorena TUPITA
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      15 Loreta UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER