.

Jugend männlich Jahrgang 2000

NM-2000

    • Team
      Name Position Geb DatumVerein
      Auss Tobias Auss Tobias FL 26.02.2000UHC Eggenburg
      Bachmann Moritz Bachmann Moritz RM 28.05.2000HC LINZ AG
      David Jan David Jan TW 15.07.2001HC Fivers WAT Margareten
      Derdak Elias Derdak Elias FR 24.05.2001HC Fivers WAT Margareten
      Dräger Andreas Dräger Andreas RL 09.07.2001UHC Hollabrunn
      Hutecek Lukas Hutecek Lukas RL 02.07.2000HC Fivers WAT Margareten
      Katic Marko Katic Marko RL 03.12.2001Union West Wien
      Kofler Elias Kofler Elias RM 09.08.2000WAT Fünfhaus
      Kropf Elias Kropf Elias RR 21.03.2000ASKÖ HC Neue Heimat
      Lampert Severin Lampert Severin FL 11.02.2000HC Blau Weiss Feldkirch
      Möstl Constantin Möstl Constantin TW 01.04.2000Union West Wien
      Nägele Elias Nägele Elias RL 01.07.2001Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL
      Neumeier Jan Neumeier Jan FL 08.06.2000SU Die FALKEN St. Pölten
      Nikic Oliver Nikic Oliver K 16.02.2000UHK Krems
      Nikolic Lukas Nikolic Lukas K 09.04.2001HC Fivers WAT Margareten
      Petrusic Emanuel Petrusic Emanuel RR 26.06.2001Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL
      Pfeifer Paul Pfeifer Paul RM 08.03.2001Union West Wien
      Saric Christian Saric Christian RR 07.01.2001HC Fivers WAT Margareten
      Schuh Fabio Schuh Fabio RM 28.09.2001HC Fivers WAT Margareten
      Schwärzler Paul Schwärzler Paul FR 07.05.2000Alpla HC Hard
      Wegerer Matthias Wegerer Matthias FL 17.08.2001HIB Handball Graz
      Wiesbauer Stephan Wiesbauer Stephan RR 17.04.2000HIB Handball Graz
      Zwicklhuber David Zwicklhuber David TW 02.07.2000HC LINZ AG
    • Betreuerstab
      Name Funktion Geb Datum
      Marouschek Roland Marouschek Roland Trainer 04.04.1963
      Draca Michael Draca Michael Co-Trainer 17.11.1978
      Musalek Lukas Musalek Lukas Co-Trainer 11.12.1983
      Ehrenberger Patrick Ehrenberger Patrick Physiotherapeut 27.06.1990
      Zauner Michael Zauner Michael Physiotherapeut 19.11.1987
      Hackl Christian Hackl Christian Athletiktrainer 22.09.1981
      Wagner Philipp Wagner Philipp Teammanager 12.06.1974
    • Termine

      Die nächsten Termine stehen zur Zeit noch nicht fest.

      Von 10. - 19. August 2018 findet in Tulln die Men's 18 EHF Championship statt. Alle weiteren Informationen finden Sie HIER.

    • Ergebnisse

      2018

      01.04.2018 SLO vs. AUT 29:20 (12:11) Turnier Bugojno (BIH)
      31.03.2018 CRO vs. AUT 22:20 (12:8) Turnier Bugojno (BIH)
      30.03.2018 SUI vs. AUT 23:19 (12:10) Turnier Bugojno (BIH)
      30.03.2018 QAT vs. AUT 16:36 (5:17) Turnier Bugojno (BIH)
      29.03.2018 SLO vs. AUT 29:24 (16:11) Turnier Bugojno (BIH)

      2017

      19.12.2017 SLO vs. AUT 29:37 (13:20) Freundschaftsspiel Zrece (SLO)
      28.10.2017 AUT vs. BIH 33:14 (17:8) 4-Nationen Turnier Tulln
      27.10.2017 AUT vs. HUN 29:29 (15:12) 4-Nationen Turnier Tulln
      26.10.2017 AUT vs. SUI 26:24 (14:11) 4-Nationen Turnier Tulln
      05.07.2017 ISL vs. AUT 15:30 (8:13) European Open Göteborg (SWE) 
      05.07.2017 AUT vs. EST 32:22 (17:8) European Open Göteborg (SWE)
      04.07.2017 AUT vs. GEO 23:21 (11:11) European Open Göteborg (SWE)
      03.07.2017 NOR vs. AUT 17:18 (9:6) European Open Göteborg (SWE)
      03.07.2017 AUT vs. ROU 25:23 (15:13) European Open Göteborg (SWE)
      25.06.2017 SLO vs. AUT 35:25 (18:11) Freundschaftsspiel Zrece (SLO)
      24.06.2017 SLO vs. AUT 31:27 (14:14) Freundschaftsspiel Zrece (SLO)
      22.06.2017 CZE vs. AUT 20:21 (10:13) Freundschaftsspiel Hustopece (CZE)
      21.06.2017 AUT vs. CZE 31:21 (11:8) Freundschaftsspiel Tulln 
      03.05.2017 AUT vs. ITA 30:22 (17:11) Freundschaftsspiel Innsbruck
      11.04.2017 CRO vs. AUT 30:24 (14:11) Turnier Veria (GRE)
      10.04.2017 AUT vs. GRE 27:22 (15:11) Turnier Veria (GRE)
      09.04.2017 ISR vs. AUT 14:28 (8:15) Turnier Veria (GRE)
      08.04.2017 AUT vs. ROU 27:22 (15:9) Turnier Veria (GRE)
      08.04.2017 BIH vs. AUT 24:24 (13:12) Turnier Veria (GRE)
      15.01.2017 SUI vs. AUT 24:25 (14:15) Master Cup Zug (SUI)
      14.01.2017 SUI vs. AUT 19:21 (13:13) Master Cup Zug (SUI)
      13.01.2017 SUI vs. AUT 19:19 (9:9) Master Cup Zug (SUI)

      2016

      18.12.2016 AUT vs. ROU 29:16 (15:8) 4-Nationen Turnier Aviles (ESP)
      17.12.2016 AUT vs. POR 32:29 (15:12) 4-Nationen Turnier Aviles (ESP)
      16.12.2016 ESP vs. AUT 30:22 (15:7) 4-Nationen Turnier Aviles (ESP)
      28.11.2016 AUT vs. Akademie Danzig   Testspiel Südstadt
      05.11.2016 SVK vs. CRO 15:29 (11:16) Invitational Turnier St. Pölten
      05.11.2016 AUT vs. SRB 35:28 (18:14) Invitational Turnier St. Pölten
      04.11.2016 CRO vs. SRB 24:23 (13:11) Invitational Turnier St. Pölten
      04.11.2016 AUT vs. SVK 32:17 (17:6) Invitational Turnier St. Pölten
      04.11.2016 SVK vs. SRB 21:29 (11:18) Invitational Turnier St. Pölten
      04.11.2016 AUT vs. CRO 21:26 (10:13) Invitational Turnier St. Pölten
      05.10.2016 HUN vs. AUT 30:27 (17:12) Freundschaftsspiel Györ (HUN)
      04.10.2016 HUN vs. AUT 28:28 (17:14) Freundschaftsspiel Györ (HUN)
      17.01.2016 SUI vs. AUT 22:22 (11:9) Master Cup Zug (SUI)
      16.01.2016 SUI vs. AUT 22:27 (13:13) Master Cup Zug (SUI)
      15.01.2016 SUI vs. AUT 28:29 (11:16) Master Cup Luzern (SUI)