ÖHB 20/21

    • WHA Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 WAT Atzgersdorf 6 5 1 0 176:140 +36 11
      2 UHC Müllner Bau Stockerau 7 5 1 1 211:185 +26 11
      3 MGA Fivers 9 5 0 4 264:237 +27 10
      4 HC Sparkasse BW Feldkirch 7 4 1 2 182:174 +8 9
      5 Hypo Niederösterreich 4 4 0 0 117:72 +45 8
      6 BT Füchse Powersports 9 3 2 4 221:236 -15 8
      7 Perchtoldsdorf Devils 8 2 1 5 199:235 -36 5
      8 SC witasek Ferlach/Feldkirchen 5 2 0 3 143:131 +12 4
      9 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT 6 2 0 4 151:157 -6 4
      10 UHC Eggenburg 7 2 0 5 178:200 -22 4
      11 SSV Dornbirn Schoren 6 2 0 4 142:178 -36 4
      12 HIB Handball Graz 6 1 0 5 158:197 -39 2

      Datum Mannschaften Tore
      12.09.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      Siegfried Ludwig Halle
      17:31Download PDF-Result
      12.09.202017:30Uhr
      BT Füchse Powersports : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Bruck/Mur
      29:33Download PDF-Result
      12.09.202019:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      32:26Download PDF-Result
      12.09.202019:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : SSV Dornbirn Schoren
      Anemonenseehalle
      29:32Download PDF-Result
      12.09.202019:00Uhr
      HIB Handball Graz : MGA Fivers
      ASVÖ Halle Graz
      29:35Download PDF-Result
      12.09.202019:00Uhr
      UHC Eggenburg : Hypo Niederösterreich
      Stadthalle Eggenburg
      16:32Download PDF-Result
      19.09.202019:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Anemonenseehalle
      21:29Download PDF-Result
      19.09.202019:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : BT Füchse Powersports
      BSFZ Südstadt
      28:19Download PDF-Result
      19.09.202019:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Perchtoldsdorf Devils
      Messhalle 2 Dornbirn
      19:31Download PDF-Result
      19.09.202019:00Uhr
      MGA Fivers : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      23:30Download PDF-Result
      20.09.202017:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : UHC Eggenburg
      Ballspielhalle Ferlach
      0:0
      20.09.202017:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      34:28Download PDF-Result
      26.09.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Siegfried Ludwig Halle
      22:23Download PDF-Result
      26.09.202019:00Uhr
      BT Füchse Powersports : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Trofaiach
      28:26Download PDF-Result
      26.09.202019:00Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo Niederösterreich
      ASVÖ Halle Graz
      18:33Download PDF-Result
      26.09.202019:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : MGA Fivers
      Halle Reichenfeld
      25:22Download PDF-Result
      26.09.202019:00Uhr
      UHC Eggenburg : SSV Dornbirn Schoren
      Stadthalle Eggenburg
      33:21Download PDF-Result
      26.09.202019:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      25:21Download PDF-Result
      10.10.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      29:28Download PDF-Result
      10.10.202018:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Alte Au
      30:30Download PDF-Result
      10.10.202019:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : HIB Handball Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      36:29Download PDF-Result
      10.10.202019:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : BT Füchse Powersports
      Messhalle 2 Dornbirn
      21:24Download PDF-Result
      17.10.202000:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      0:0
      17.10.202019:00Uhr
      HIB Handball Graz : SSV Dornbirn Schoren
      ASVÖ Halle Graz
      0:0
      17.10.202019:00Uhr
      UHC Eggenburg : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Stadthalle Eggenburg
      20:30Download PDF-Result
      17.10.202019:30Uhr
      BT Füchse Powersports : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Trofaiach
      27:27Download PDF-Result
      17.10.202020:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Margareten-Hollgasse
      25:27Download PDF-Result
      24.10.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HIB Handball Graz
      Siegfried Ludwig Halle
      26:30Download PDF-Result
      24.10.202019:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : UHC Müllner Bau Stockerau
      Anemonenseehalle
      24:28Download PDF-Result
      24.10.202019:00Uhr
      UHC Eggenburg : BT Füchse Powersports
      Stadthalle Eggenburg
      31:23Download PDF-Result
      25.10.202017:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Ballspielhalle Ferlach
      22:25Download PDF-Result
      25.10.202018:00Uhr
      MGA Fivers : Hypo Niederösterreich
      SH Margareten-Hollgasse
      19:24Download PDF-Result
      31.10.202015:00Uhr
      BT Füchse Powersports : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Sporthalle Bruck/Mur
      26:24Download PDF-Result
      31.10.202019:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Perchtoldsdorf Devils
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      0:0
      31.10.202019:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Hypo Niederösterreich
      Sporthalle Alte Au
      0:0
      31.10.202019:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Eggenburg
      ASVÖ Halle Graz
      0:0
      01.11.202015:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SSV Dornbirn Schoren
      Halle Reichenfeld
      26:27Download PDF-Result
      01.11.202018:00Uhr
      MGA Fivers : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      SH Margareten-Hollgasse
      32:28Download PDF-Result
      04.11.202020:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      0:0
      07.11.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      07.11.202019:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : MGA Fivers
      Messhalle 2 Dornbirn
      22:35Download PDF-Result
      07.11.202019:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      BSFZ Südstadt
      0:0
      07.11.202019:00Uhr
      UHC Eggenburg : WAT Atzgersdorf
      Stadthalle Eggenburg
      21:31Download PDF-Result
      07.11.202019:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : UHC Müllner Bau Stockerau
      Ballspielhalle Ferlach
      0:0
      08.11.202018:00Uhr
      BT Füchse Powersports : HIB Handball Graz
      Sporthalle Trofaiach
      0:0
      14.11.202018:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : BT Füchse Powersports
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      25:25Download PDF-Result
      14.11.202018:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Eggenburg
      Halle Reichenfeld
      0:0
      14.11.202019:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      BSFZ Südstadt
      0:0
      15.11.202018:00Uhr
      MGA Fivers : Perchtoldsdorf Devils
      SH Margareten-Hollgasse
      39:23Download PDF-Result
      21.11.202017:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Müllner Bau Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      24:38Download PDF-Result
      21.11.202018:00Uhr
      BT Füchse Powersports : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Bruck/Mur
      20:21Download PDF-Result
      21.11.202019:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Hypo Niederösterreich
      Messhalle 2 Dornbirn
      0:0
      21.11.202019:00Uhr
      UHC Eggenburg : MGA Fivers
      Stadthalle Eggenburg
      29:34Download PDF-Result
      21.11.202019:00Uhr
      HIB Handball Graz : WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      24:33Download PDF-Result
      28.11.202018:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : Perchtoldsdorf Devils
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      05.12.202018:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Alte Au
      -
      06.12.202018:00Uhr
      BT Füchse Powersports : MGA Fivers
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      08.12.202018:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      -
      12.12.202015:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : WAT Atzgersdorf
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      12.12.202017:30Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      12.12.202019:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Hypo Niederösterreich
      Halle Reichenfeld
      -
      16.12.202020:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : MGA Fivers
      Anemonenseehalle
      -
      19.12.202000:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : Perchtoldsdorf Devils
      BSFZ Südstadt
      -
      19.12.202017:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Müllner Bau Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      -
      19.12.202018:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : SSV Dornbirn Schoren
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      19.12.202019:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : HIB Handball Graz
      Halle Reichenfeld
      -
      19.12.202019:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      05.01.202118:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Halle Reichenfeld
      -
      06.01.202115:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : WAT Atzgersdorf
      Halle Reichenfeld
      -
      06.01.202118:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : BT Füchse Powersports
      Sporthalle Alte Au
      -
      06.01.202119:00Uhr
      MGA Fivers : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      06.01.202119:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : UHC Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      -
      06.01.202119:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      09.01.202117:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SSV Dornbirn Schoren
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      09.01.202119:00Uhr
      BT Füchse Powersports : Hypo Niederösterreich
      Sporthalle Trofaiach
      -
      09.01.202119:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Müllner Bau Stockerau
      ASVÖ Halle Graz
      -
      10.01.202115:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : MGA Fivers
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      10.01.202118:00Uhr
      UHC Eggenburg : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      Stadthalle Eggenburg
      -
      16.01.202118:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : BT Füchse Powersports
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      16.01.202119:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      -
      16.01.202119:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Eggenburg
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      16.01.202119:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Perchtoldsdorf Devils
      Anemonenseehalle
      -
      16.01.202119:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Alte Au
      -
      16.01.202119:00Uhr
      MGA Fivers : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      23.01.202119:00Uhr
      HIB Handball Graz : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      ASVÖ Halle Graz
      -
      23.01.202119:00Uhr
      BT Füchse Powersports : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      23.01.202119:00Uhr
      MGA Fivers : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      23.01.202119:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Müllner Bau Stockerau
      Halle Reichenfeld
      -
      23.01.202119:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Hypo Niederösterreich
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      23.01.202119:00Uhr
      UHC Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Eggenburg
      -
      13.02.202117:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : BT Füchse Powersports
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      13.02.202118:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : WAT Atzgersdorf
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      13.02.202119:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : MGA Fivers
      Sporthalle Alte Au
      -
      13.02.202119:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HIB Handball Graz
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      13.02.202119:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : UHC Eggenburg
      Anemonenseehalle
      -
      13.02.202119:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : HC Sparkasse BW Feldkirch
      BSFZ Südstadt
      -
      20.02.202116:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      -
      20.02.202117:00Uhr
      HIB Handball Graz : Perchtoldsdorf Devils
      ASVÖ Halle Graz
      -
      20.02.202119:00Uhr
      BT Füchse Powersports : UHC Eggenburg
      Sporthalle Trofaiach
      -
      20.02.202119:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SSV Dornbirn Schoren
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      20.02.202119:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      Sporthalle Alte Au
      -
      20.02.202119:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      Halle Reichenfeld
      -
      27.02.202117:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : WAT Atzgersdorf
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      27.02.202119:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      27.02.202119:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : UHC Müllner Bau Stockerau
      BSFZ Südstadt
      -
      27.02.202119:00Uhr
      UHC Eggenburg : HIB Handball Graz
      Stadthalle Eggenburg
      -
      27.02.202119:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : MGA Fivers
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      27.02.202119:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : BT Füchse Powersports
      Anemonenseehalle
      -
      06.03.202119:00Uhr
      HIB Handball Graz : BT Füchse Powersports
      ASVÖ Halle Graz
      -
      06.03.202119:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Eggenburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      06.03.202119:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Perchtoldsdorf Devils
      Halle Reichenfeld
      -
      06.03.202119:00Uhr
      MGA Fivers : SSV Dornbirn Schoren
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      06.03.202119:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : Hypo Niederösterreich
      Anemonenseehalle
      -
      06.03.202119:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Alte Au
      -
      27.03.202117:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : MGA Fivers
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      27.03.202119:00Uhr
      HIB Handball Graz : ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT
      ASVÖ Halle Graz
      -
      27.03.202119:00Uhr
      UHC Eggenburg : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Stadthalle Eggenburg
      -
      27.03.202119:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Müllner Bau Stockerau
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      27.03.202119:00Uhr
      BT Füchse Powersports : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Bruck/Mur
      -
      27.03.202119:00Uhr
      SC witasek Ferlach/Feldkirchen : Hypo Niederösterreich
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      03.04.202119:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      Anemonenseehalle
      -
      03.04.202119:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Eggenburg
      SH Margareten-Hollgasse
      -
      03.04.202119:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : SSV Dornbirn Schoren
      BSFZ Südstadt
      -
      03.04.202119:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      03.04.202119:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Alte Au
      -
      03.04.202119:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : BT Füchse Powersports
      Halle Reichenfeld
      -
      10.04.202119:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : SC witasek Ferlach/Feldkirchen
      Messhalle 2 Dornbirn
      -
      10.04.202119:00Uhr
      BT Füchse Powersports : MGA Fivers
      Sporthalle Trofaiach
      -
      10.04.202119:00Uhr
      ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT : WAT Atzgersdorf
      Anemonenseehalle
      -
      10.04.202119:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Hypo Niederösterreich
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      10.04.202119:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      -
      10.04.202119:00Uhr
      HIB Handball Graz : HC Sparkasse BW Feldkirch
      ASVÖ Halle Graz
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      40 13 24 3
      7m 7m 7m
      2142 346 274 79,19 % 143 3,58% 364 9,10% 14 0,35%
      H|A|U 7m 7m 7m
      9 BT Füchse Powersports 2|1|2 221 55 45 81,82 % 14 1,56% 41 4,56% 1 0,11%
      7 HC Sparkasse BW Feldkirch 1|3|1 182 29 23 79,31 % 9 1,29% 44 6,29% 2 0,29%
      6 HIB Handball Graz 0|1|0 158 24 19 79,17 % 8 1,33% 33 5,50% 1 0,17%
      4 Hypo Niederösterreich 1|3|0 117 21 16 76,19 % 8 2,00% 21 5,25% 1 0,25%
      9 MGA Fivers 2|3|0 264 40 27 67,50 % 19 2,11% 35 3,89% 1 0,11%
      8 Perchtoldsdorf Devils 1|1|1 199 34 30 88,24 % 12 1,50% 33 4,13% 2 0,25%
      6 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT 0|2|0 151 23 18 78,26 % 9 1,50% 22 3,67% 3 0,50%
      5 SC witasek Ferlach/Feldkirchen 1|1|0 143 19 13 68,42 % 11 2,20% 19 3,80% 1 0,20%
      6 SSV Dornbirn Schoren 0|2|0 142 18 14 77,78 % 11 1,83% 28 4,67% 0 0,00%
      7 UHC Eggenburg 2|0|0 178 24 19 79,17 % 12 1,71% 34 4,86% 1 0,14%
      7 UHC Müllner Bau Stockerau 1|4|1 211 41 36 87,80 % 16 2,29% 25 3,57% 0 0,00%
      6 WAT Atzgersdorf 2|3|1 176 18 14 77,78 % 14 2,33% 29 4,83% 1 0,17%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Slavica Schuster Levak
      ATV Trofaiach
      9 72 8,00
      2 Marina TOPIC
      MGA Fivers
      9 62 6,89
      3 Ines REIN LORENZALE
      UHC Stockerau
      7 61 8,71
      4 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      7 52 7,43
      5 Laura Seipelt-Fasching
      HC BW Feldkirch
      6 51 8,50
      6 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      6 49 8,17
      7 Sandra HART
      UHC Stockerau
      7 43 6,14
      8 Nikoleta Zizic
      ATV Trofaiach
      9 43 4,78
      9 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      6 39 6,50
      10 Johanna REICHERT
      WAT Atzgersdorf
      6 37 6,17
      11 Marie HUBER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 35 5,83
      12 Nicol NEJEDLIKOVA
      UHC Eggenburg
      7 35 5,00
      13 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 35 4,38
      14 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      4 34 8,50
      15 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      9 33 3,67
      16 Andrijana Janicic
      UHC Eggenburg
      7 32 4,57
      17 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      9 31 3,44
      18 Larissa SCHOBER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 30 3,75
      19 Petra Fister
      SC Ferlach
      5 28 5,60
      20 Tereza CHOVANCOVA
      UHC Stockerau
      6 28 4,67
      21 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      6 28 4,67
      22 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      7 28 4,00
      23 Santina SABATNIG
      MGA Fivers
      9 27 3,00
      24 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      6 25 4,17
      25 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      6 25 4,17
      26 Andrea Klaric
      ATV Trofaiach
      8 25 3,13
      27 Beatrix Kerestely
      SSV Dornbirn Schoren
      6 24 4,00
      28 Magdalena STANULWICZ
      HIB Handball Graz
      6 23 3,83
      29 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      9 23 2,56
      30 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      5 22 4,40
      31 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 22 3,67
      32 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 22 2,75
      33 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      6 21 3,50
      34 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 21 3,50
      35 Julia FEIERLE
      HC BW Feldkirch
      7 21 3,00
      36 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      7 21 3,00
      37 Laura DAVIDOVIC
      ATV Trofaiach
      9 21 2,33
      38 Kristina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      5 20 4,00
      39 Monika VANCOVA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 20 2,50
      40 Stefanie SCHALKO
      UHC Stockerau
      7 19 2,71
      41 Luna Voncina
      SC Ferlach
      5 18 3,60
      42 Leonie RINNER
      HIB Handball Graz
      6 18 3,00
      43 Sophie Valerie Windler
      SSV Dornbirn Schoren
      6 18 3,00
      44 Monika STEFANOSKA
      MGA Fivers
      7 18 2,57
      45 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 18 2,25
      46 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 17 3,40
      47 Lara Hanslik
      HC BW Feldkirch
      6 17 2,83
      48 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      6 17 2,83
      49 Ines LOVRIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 17 2,13
      50 Miriam SCHAUPP
      UHC Eggenburg
      6 16 2,67
      51 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      6 16 2,67
      52 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 15 5,00
      53 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      5 15 3,00
      54 Ursa Urbancic
      SC Ferlach
      5 15 3,00
      55 Lisa Marie NEUMEISTER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 14 2,33
      56 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      7 14 2,00
      57 Nika Oder
      SC Ferlach
      5 13 2,60
      58 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      6 13 2,17
      59 Eva ZIKELI
      ATV Trofaiach
      9 13 1,44
      60 Sophie NOVAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 12 2,40
      61 Diana Michálková
      UHC Stockerau
      7 12 1,71
      62 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      8 12 1,50
      63 Matea BARIC
      MGA Fivers
      9 12 1,33
      64 Johanna SCHINDLER
      Hypo NÖ
      4 11 2,75
      65 Anna Maria WUTTE
      SC Ferlach
      5 11 2,20
      66 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 11 1,83
      67 Kim GANDER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 11 1,83
      68 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      6 11 1,83
      69 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      6 11 1,83
      70 Cornelia HIESINGER
      MGA Fivers
      8 11 1,38
      71 Adrijana Cernivec
      SC Ferlach
      4 10 2,50
      72 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      4 10 2,50
      73 Sabine VCELAR
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 10 2,50
      74 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 10 2,00
      75 Maike Bouwer
      MGA Fivers
      6 10 1,67
      76 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      6 10 1,67
      77 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      9 10 1,11
      78 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      9 10 1,11
      79 Barbara EICHHORN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 9 3,00
      80 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 9 3,00
      81 Melanie KRAUTWASCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 9 3,00
      82 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      4 9 2,25
      83 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      5 9 1,80
      84 Linda SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      5 9 1,80
      85 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 9 1,50
      86 Sophia Touiker
      MGA Fivers
      8 9 1,13
      87 Yvonne RIESENHUBER
      Hypo NÖ
      3 8 2,67
      88 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      4 8 2,00
      89 Bernadett MLINKO
      Hypo NÖ
      4 8 2,00
      90 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 8 1,33
      91 Anika Lunardon
      HC BW Feldkirch
      6 8 1,33
      92 Kristina MARTINOVIC
      MGA Fivers
      6 8 1,33
      93 Martina NOSCH
      HC BW Feldkirch
      6 8 1,33
      94 Elena FIDESSER
      UHC Eggenburg
      7 8 1,14
      95 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      7 8 1,14
      96 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      9 8 0,89
      97 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      98 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      4 7 1,75
      99 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      6 7 1,17
      100 Aleksandra Pericevic
      HC BW Feldkirch
      6 7 1,17
      101 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      6 7 1,17
      102 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      UHC Stockerau
      7 7 1,00
      103 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 7 1,00
      104 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 7 0,88
      105 Eva Sippel
      MGA Fivers
      8 7 0,88
      106 Isabella HERZOG
      ATV Trofaiach
      9 7 0,78
      107 Lisa Marie OGRIS
      SC Ferlach
      4 6 1,50
      108 Sophia ÖLZ
      SSV Dornbirn Schoren
      4 6 1,50
      109 Sabrina HÖDL
      Hypo NÖ
      3 5 1,67
      110 Sarah DRAGULJIC
      Hypo NÖ
      4 5 1,25
      111 Teresa SIGOTT
      SC Ferlach
      5 5 1,00
      112 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      7 5 0,71
      113 Valeria JEGENYES
      HC BW Feldkirch
      7 5 0,71
      114 Valentina SCHARTEL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 4 4,00
      115 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 4 2,00
      116 Viktoria HAUNOLD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 0,80
      117 Melanie REICH
      SSV Dornbirn Schoren
      5 4 0,80
      118 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      5 4 0,80
      119 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 4 0,67
      120 Sara KOJIC
      SSV Dornbirn Schoren
      6 4 0,67
      121 Julia MAYER
      HC BW Feldkirch
      7 4 0,57
      122 Rhea MONSCHEIN-ZIKELI
      ATV Trofaiach
      9 4 0,44
      123 Birgit AMSÜSS
      UHC Stockerau
      3 3 1,00
      124 Katarina GLADOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      4 3 0,75
      125 Laura GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      5 3 0,60
      126 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 0,60
      127 Marlena Kampelmühler-Rink
      UHC Eggenburg
      7 3 0,43
      128 Nela BRUNNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      129 Katharina LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      130 Larissa BURES
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      131 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      132 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      133 Sara KRIZMANIC
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      134 Franziska AMANN
      SSV Dornbirn Schoren
      6 2 0,33
      135 Sophie KATONA
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      136 Marie Edlinger
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      137 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      138 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      139 Marianna JAMBOR-MAZAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      140 Hannah PILLWAX
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      141 Dorka WIEDER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      142 Anna MORITZ
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      143 Tanja VUCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      144 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      145 Mona MAGLOTH
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      146 Annabella MATOSEVIC
      MGA Fivers
      4 1 0,25
      147 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      148 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      149 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      150 Tajana ILIC- SAUPERL
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      151 Sara MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      152 Anna SCHUSTER
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      153 Annika ZLABINGER
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      154 Barbara DIMMY
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      155 Saskia STADLOBER
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Slavica Schuster Levak
      ATV Trofaiach
      9 45 38 84,44 4,22
      2 Ines REIN LORENZALE
      UHC Stockerau
      7 29 27 93,10 3,86
      3 Nicol NEJEDLIKOVA
      UHC Eggenburg
      7 22 18 81,82 2,57
      4 Larissa SCHOBER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 20 17 85,00 2,13
      5 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      6 17 15 88,24 2,50
      6 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      7 17 14 82,35 2,00
      7 Johanna SCHINDLER
      Hypo NÖ
      4 13 11 84,62 2,75
      8 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      6 14 11 78,57 1,83
      9 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 11 10 90,91 1,25
      10 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      9 14 10 71,43 1,11
      11 Marina TOPIC
      MGA Fivers
      9 14 10 71,43 1,11
      12 Laura Seipelt-Fasching
      HC BW Feldkirch
      6 12 9 75,00 1,50
      13 Marie HUBER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 8 8 100,00 1,33
      14 Sandra HART
      UHC Stockerau
      7 7 6 85,71 0,86
      15 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      5 9 6 66,67 1,20
      16 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 5 5 100,00 1,00
      17 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      6 7 5 71,43 0,83
      18 Andrea Klaric
      ATV Trofaiach
      8 5 4 80,00 0,50
      19 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 6 4 66,67 1,33
      20 Melanie KRAUTWASCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 6 4 66,67 1,33
      21 Nika Oder
      SC Ferlach
      5 6 4 66,67 0,80
      22 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      6 6 4 66,67 0,67
      23 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 3 100,00 0,38
      24 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      4 4 3 75,00 0,75
      25 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      9 4 3 75,00 0,33
      26 Marie PROKOP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 2 100,00 0,40
      27 Tereza CHOVANCOVA
      UHC Stockerau
      6 2 2 100,00 0,33
      28 Petra Fister
      SC Ferlach
      5 3 2 66,67 0,40
      29 Carina EDLINGER
      ATV Trofaiach
      7 4 2 50,00 0,29
      30 Laura KLINGER
      UHC Stockerau
      1 1 1 100,00 1,00
      31 Valentina SCHARTEL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1 100,00 1,00
      32 Barbara EICHHORN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      33 Yvonne RIESENHUBER
      Hypo NÖ
      3 1 1 100,00 0,33
      34 Adrijana Cernivec
      SC Ferlach
      4 1 1 100,00 0,25
      35 Annabella MATOSEVIC
      MGA Fivers
      4 1 1 100,00 0,25
      36 Maike Bouwer
      MGA Fivers
      6 1 1 100,00 0,17
      37 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 1 100,00 0,17
      38 Beatrix Kerestely
      SSV Dornbirn Schoren
      6 1 1 100,00 0,17
      39 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      6 1 1 100,00 0,17
      40 Anna SCHUSTER
      WAT Atzgersdorf
      6 1 1 100,00 0,17
      41 Sophie KATONA
      UHC Eggenburg
      7 1 1 100,00 0,14
      42 Monika STEFANOSKA
      MGA Fivers
      7 1 1 100,00 0,14
      43 Sophia Touiker
      MGA Fivers
      8 1 1 100,00 0,13
      44 Saskia STADLOBER
      ATV Trofaiach
      9 1 1 100,00 0,11
      45 Sabrina HÖDL
      Hypo NÖ
      3 2 1 50,00 0,33
      46 Kristina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      5 2 1 50,00 0,20

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 10 1,67
      2 Julia FEIERLE
      HC BW Feldkirch
      7 10 1,43
      3 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      6 8 1,33
      4 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      3 4 1,33
      5 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      5 6 1,20
      6 Aleksandra Pericevic
      HC BW Feldkirch
      6 7 1,17
      7 Laura Seipelt-Fasching
      HC BW Feldkirch
      6 7 1,17
      8 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 8 1,14
      9 Andrea Klaric
      ATV Trofaiach
      8 9 1,13
      10 Nikoleta Zizic
      ATV Trofaiach
      9 9 1,00
      11 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      7 7 1,00
      12 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      6 6 1,00
      13 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 6 1,00
      14 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      6 6 1,00
      15 Nikolina TODOROVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      5 5 1,00
      16 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 3 1,00
      17 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      18 Enikö WIEDER
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      19 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      9 8 0,89
      20 Elena FIDESSER
      UHC Eggenburg
      7 6 0,86
      21 Johanna REICHERT
      WAT Atzgersdorf
      6 5 0,83
      22 Anja SKERLAK
      HIB Handball Graz
      6 5 0,83
      23 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      6 5 0,83
      24 Magdalena STANULWICZ
      HIB Handball Graz
      6 5 0,83
      25 Sophie Valerie Windler
      SSV Dornbirn Schoren
      6 5 0,83
      26 Ursa Urbancic
      SC Ferlach
      5 4 0,80
      27 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      4 3 0,75
      28 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      4 3 0,75
      29 Bernadett MLINKO
      Hypo NÖ
      4 3 0,75
      30 Diana Michálková
      UHC Stockerau
      7 5 0,71
      31 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      7 5 0,71
      32 Marina TOPIC
      MGA Fivers
      9 6 0,67
      33 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      6 4 0,67
      34 Lara Hanslik
      HC BW Feldkirch
      6 4 0,67
      35 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 4 0,67
      36 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      6 4 0,67
      37 Leonie RINNER
      HIB Handball Graz
      6 4 0,67
      38 Sabrina HÖDL
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      39 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      5 3 0,60
      40 Petra Fister
      SC Ferlach
      5 3 0,60
      41 Melanie REICH
      SSV Dornbirn Schoren
      5 3 0,60
      42 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      5 3 0,60
      43 Valeria JEGENYES
      HC BW Feldkirch
      7 4 0,57
      44 Stefanie SCHALKO
      UHC Stockerau
      7 4 0,57
      45 Elisabeth SCHNEIDER
      HC BW Feldkirch
      7 4 0,57
      46 Eva ZIKELI
      ATV Trofaiach
      9 5 0,56
      47 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 0,50
      48 Maike Bouwer
      MGA Fivers
      6 3 0,50
      49 Tereza CHOVANCOVA
      UHC Stockerau
      6 3 0,50
      50 Beatrix Kerestely
      SSV Dornbirn Schoren
      6 3 0,50
      51 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      52 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      53 Catrina DALY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      54 Katharina LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      55 Hannah PILLWAX
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      56 Dorka WIEDER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      57 Isabella HERZOG
      ATV Trofaiach
      9 4 0,44
      58 Slavica Schuster Levak
      ATV Trofaiach
      9 4 0,44
      59 Marlena Kampelmühler-Rink
      UHC Eggenburg
      7 3 0,43
      60 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      7 3 0,43
      61 Julia MAYER
      HC BW Feldkirch
      7 3 0,43
      62 Nicol NEJEDLIKOVA
      UHC Eggenburg
      7 3 0,43
      63 Ines REIN LORENZALE
      UHC Stockerau
      7 3 0,43
      64 Monika STEFANOSKA
      MGA Fivers
      7 3 0,43
      65 Sophie NOVAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      66 Linda SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      5 2 0,40
      67 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      68 Larissa SCHOBER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      69 Sophia Touiker
      MGA Fivers
      8 3 0,38
      70 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      71 Laura DAVIDOVIC
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      72 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      9 3 0,33
      73 Franziska AMANN
      SSV Dornbirn Schoren
      6 2 0,33
      74 Kim GANDER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 2 0,33
      75 Marie HUBER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 2 0,33
      76 Nicole JOKSCH
      UHC Eggenburg
      6 2 0,33
      77 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      6 2 0,33
      78 Kristina MARTINOVIC
      MGA Fivers
      6 2 0,33
      79 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      6 2 0,33
      80 Miriam SCHAUPP
      UHC Eggenburg
      6 2 0,33
      81 Barbara EICHHORN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      82 Katalin GORZA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      83 Yvonne RIESENHUBER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      84 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      85 Andrijana Janicic
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      86 Ines LOVRIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      87 Monika VANCOVA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      88 Katarina GLADOVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      89 Lisa Marie OGRIS
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      90 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      91 Sabine VCELAR
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      92 Marie Edlinger
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      93 Santina SABATNIG
      MGA Fivers
      9 2 0,22
      94 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      95 Kristina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      5 1 0,20
      96 Sara KRIZMANIC
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      97 Sandra RADULOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      98 Teresa SIGOTT
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      99 Luna Voncina
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      100 Berina ALAGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      101 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      102 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      6 1 0,17
      103 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      104 Tajana ILIC- SAUPERL
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      105 Anika Lunardon
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      106 Martina NOSCH
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      107 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      6 1 0,17
      108 Annika ZLABINGER
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      109 Sandra HART
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      110 Sophie KATONA
      UHC Eggenburg
      7 1 0,14
      111 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      112 Cornelia HIESINGER
      MGA Fivers
      8 1 0,13
      113 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      8 1 0,13
      114 Eva Sippel
      MGA Fivers
      8 1 0,13
      115 Matea BARIC
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      116 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      117 Sabrina MAIER
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      118 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      6 5 0,83
      2 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      5 4 0,80
      3 Luna Voncina
      SC Ferlach
      5 3 0,60
      4 Diana Michálková
      UHC Stockerau
      7 4 0,57
      5 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      7 4 0,57
      6 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      6 3 0,50
      7 Sophie Valerie Windler
      SSV Dornbirn Schoren
      6 3 0,50
      8 Sandra ZEITELBERGER
      UHC Eggenburg
      6 3 0,50
      9 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      10 Bernadett MLINKO
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      11 Nikoleta Zizic
      ATV Trofaiach
      9 4 0,44
      12 Julia FEIERLE
      HC BW Feldkirch
      7 3 0,43
      13 Ursa Urbancic
      SC Ferlach
      5 2 0,40
      14 Larissa SCHOBER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      15 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      9 3 0,33
      16 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 2 0,33
      17 Maike Bouwer
      MGA Fivers
      6 2 0,33
      18 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      6 2 0,33
      19 Kim GANDER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 2 0,33
      20 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 2 0,33
      21 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      22 Julia MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      6 2 0,33
      23 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      6 2 0,33
      24 Leonie RINNER
      HIB Handball Graz
      6 2 0,33
      25 Magdalena STANULWICZ
      HIB Handball Graz
      6 2 0,33
      26 Naomi BENNEKER
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      27 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      28 Dominika KODAJOVA
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      29 Theres KOVARIK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      30 Dorin NOVAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      31 Marietta GYETKO
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      32 Nicol NEJEDLIKOVA
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      33 Ksenija JANCIC
      MGA Fivers
      8 2 0,25
      34 Andrea Klaric
      ATV Trofaiach
      8 2 0,25
      35 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      36 Piroska BARTEK
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      37 Adrijana Cernivec
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      38 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      39 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      40 Santina SABATNIG
      MGA Fivers
      9 2 0,22
      41 Marina TOPIC
      MGA Fivers
      9 2 0,22
      42 Eva ZIKELI
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      43 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      44 Sophie NOVAK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      45 Carina STOCKHAMMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      46 Nikolina TODOROVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      5 1 0,20
      47 Ana Marija BABIC
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      48 Leonie GERBIS
      SSV Dornbirn Schoren
      6 1 0,17
      49 Lara Hanslik
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      50 Lisa HEIDINGER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      51 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      52 Aleksandra Pericevic
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      53 Johanna REICHERT
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      54 Laura Seipelt-Fasching
      HC BW Feldkirch
      6 1 0,17
      55 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      56 Annika ZLABINGER
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      57 Sandra HART
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      58 Valeria JEGENYES
      HC BW Feldkirch
      7 1 0,14
      59 Teodora-Alexandra MAGUREAN
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      60 Stefanie SCHALKO
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      61 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      7 1 0,14
      62 Monika STEFANOSKA
      MGA Fivers
      7 1 0,14
      63 Ines LOVRIC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      64 Nina STUMVOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      65 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      66 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      67 Laura DAVIDOVIC
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      68 Slavica Schuster Levak
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      69 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      70 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      9 1 0,11

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Katharina LAKITS
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      2 Viktoria KAISER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 2 0,33
      3 Julia FEIERLE
      HC BW Feldkirch
      7 2 0,29
      4 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      5 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      6 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      7 Kim GANDER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      8 Magdalena STANULWICZ
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      9 Marina SCHRETZMEIER
      UHC Eggenburg
      7 1 0,14
      10 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      11 Sandra MAJETIC
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      12 Slavica Schuster Levak
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11

      Spielleiter

    • WHA SUPERCUP 2020

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      02.09.202017:30Uhr
      Hypo Niederösterreich : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      28:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      1 1 0 0
      7m 7m 7m
      48 11 10 90,91 % 5 5,00% 8 8,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 Hypo Niederösterreich 1|0|0 28 8 7 87,50 % 2 2,00% 4 4,00% 0 0,00%
      1 WAT Atzgersdorf 0|0|0 20 3 3 100,00 % 3 3,00% 4 4,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      1 7 7,00
      2 Elena BERLINI
      Hypo NÖ
      1 5 5,00
      3 Kristina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      4 Johanna REICHERT
      WAT Atzgersdorf
      1 4 4,00
      5 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      6 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      1 3 3,00
      7 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      8 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      9 Sabrina HÖDL
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      10 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      11 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      12 Yvonne RIESENHUBER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      13 Johanna SCHINDLER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      14 Annika ZLABINGER
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      15 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      16 Isabell DRAMAC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      17 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      18 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      19 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      20 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      1 3 3 100,00 3,00
      2 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2 100,00 2,00
      3 Johanna SCHINDLER
      Hypo NÖ
      1 3 2 66,67 2,00
      4 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      1 1 1 100,00 1,00
      5 Kristina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      6 Yvonne RIESENHUBER
      Hypo NÖ
      1 1 1 100,00 1,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      2 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      3 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      4 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      5 Bernadett MLINKO
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      6 Anna SCHUSTER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      7 Rita WERNERT
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      2 Johanna FAILMAYER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      3 Stefanie KAISER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      4 Johanna REICHERT
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      5 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Christian KASCHÜTZ
    • WHA Finaleserie

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      22.05.202100:00Uhr
      Sieger HF* : Sieger HF*
      -
      24.05.202100:00Uhr
      Sieger HF* : Sieger HF*
      -
      29.05.202100:00Uhr
      Sieger HF* : Sieger HF*
      -

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      01.05.202100:00Uhr
      3. WHA GD* : 2. WHA GD*
      -
      01.05.202100:00Uhr
      4. WHA GD* : 1. WHA GD*
      -
      15.05.202100:00Uhr
      2. WHA GD* : 3. WHA GD*
      -
      15.05.202100:00Uhr
      1. WHA GD* : 4. WHA GD*
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      0 0 0 0
      7m 7m 7m
      0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter