ÖHB 21/22

    • WHA CHALLENGE Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Roxcel Handball Tulln 8 8 0 0 235:157 +78 16
      2 Union St. Pölten Frauen 8 6 0 2 237:193 +44 12
      3 Perchtoldsdorf Devils 7 5 0 2 207:183 +24 10
      4 UHC Graz 8 3 1 4 192:198 -6 7
      5 UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn 7 2 1 4 176:193 -17 5
      6 SK Keplinger-Traun 7 2 0 5 180:200 -20 4
      7 DHC WAT Fünfhaus 7 1 2 4 157:187 -30 4
      8 UHC Admira Wien 8 1 0 7 185:258 -73 2

      Datum Mannschaften Tore
      18.09.202117:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : SK Keplinger-Traun
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:25Download PDF-Result
      18.09.202118:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Admira Wien
      Prandtauerhalle
      42:16Download PDF-Result
      19.09.202116:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : UHC Graz
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      20:20Download PDF-Result
      25.09.202118:00Uhr
      UHC Admira Wien : DHC WAT Fünfhaus
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      27:29Download PDF-Result
      25.09.202119:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union St. Pölten Frauen
      Siegfried Ludwig Halle
      23:26Download PDF-Result
      25.09.202119:20Uhr
      UHC Graz : Roxcel Handball Tulln
      Union Halle Graz
      19:26Download PDF-Result
      02.10.202116:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : UHC Graz
      Weinviertelarena
      27:20Download PDF-Result
      02.10.202116:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Admira Wien
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      33:13Download PDF-Result
      02.10.202117:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : SK Keplinger-Traun
      Siegfried Ludwig Halle
      33:31Download PDF-Result
      03.10.202116:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : Union St. Pölten Frauen
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      25:33Download PDF-Result
      10.10.202116:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      BSZ Traun
      28:27Download PDF-Result
      16.10.202117:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : DHC WAT Fünfhaus
      Siegfried Ludwig Halle
      31:26Download PDF-Result
      16.10.202118:00Uhr
      UHC Admira Wien : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      24:33Download PDF-Result
      16.10.202118:20Uhr
      UHC Graz : SK Keplinger-Traun
      Union Halle Graz
      22:21Download PDF-Result
      23.10.202116:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : DHC WAT Fünfhaus
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      31:15Download PDF-Result
      23.10.202116:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : Union St. Pölten Frauen
      Weinviertelarena
      21:30Download PDF-Result
      23.10.202116:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : UHC Admira Wien
      BSZ Traun
      29:25Download PDF-Result
      23.10.202117:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Graz
      Siegfried Ludwig Halle
      33:28Download PDF-Result
      06.11.202118:00Uhr
      UHC Admira Wien : UHC Graz
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      32:30Download PDF-Result
      06.11.202118:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : SK Keplinger-Traun
      Prandtauerhalle
      37:22Download PDF-Result
      07.11.202116:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Wr. Stadthalle B
      25:25Download PDF-Result
      07.11.202116:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Perchtoldsdorf Devils
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      30:22Download PDF-Result
      13.11.202115:00Uhr
      UHC Graz : Union St. Pölten Frauen
      Raiffeisen Sportpark Graz
      33:22Download PDF-Result
      13.11.202116:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : DHC WAT Fünfhaus
      BSZ Traun
      0:0
      13.11.202116:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : Roxcel Handball Tulln
      Weinviertelarena
      21:34Download PDF-Result
      13.11.202119:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Admira Wien
      Siegfried Ludwig Halle
      33:20Download PDF-Result
      20.11.202117:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Siegfried Ludwig Halle
      0:0
      20.11.202118:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : Roxcel Handball Tulln
      Prandtauerhalle
      18:25Download PDF-Result
      27.11.202118:00Uhr
      UHC Admira Wien : Union St. Pölten Frauen
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      28:29Download PDF-Result
      27.11.202118:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : Roxcel Handball Tulln
      BSZ Traun
      24:27Download PDF-Result
      28.11.202117:30Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : Perchtoldsdorf Devils
      Weinviertelarena
      22:32Download PDF-Result
      28.11.202118:20Uhr
      UHC Graz : DHC WAT Fünfhaus
      Union Halle Graz
      20:17Download PDF-Result
      04.12.202116:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : SK Keplinger-Traun
      Weinviertelarena
      -
      04.12.202117:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Graz
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      04.12.202118:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : Perchtoldsdorf Devils
      Prandtauerhalle
      -
      05.12.202116:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : UHC Admira Wien
      Wr. Stadthalle B
      -
      11.12.202118:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : DHC WAT Fünfhaus
      Prandtauerhalle
      -
      11.12.202118:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : Perchtoldsdorf Devils
      Sportzentrum Traun
      -
      11.12.202118:00Uhr
      UHC Admira Wien : Roxcel Handball Tulln
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      12.12.202116:20Uhr
      UHC Graz : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Union Halle Graz
      -
      18.12.202117:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : UHC Admira Wien
      Weinviertelarena
      -
      15.01.202218:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : UHC Graz
      BSZ Traun
      -
      16.01.202216:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : Union St. Pölten Frauen
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      16.01.202216:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : Perchtoldsdorf Devils
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      22.01.202218:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Sportzentrum Niederösterreich
      -
      22.01.202218:00Uhr
      UHC Admira Wien : SK Keplinger-Traun
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      22.01.202218:20Uhr
      UHC Graz : Perchtoldsdorf Devils
      Union Halle Graz
      -
      23.01.202216:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : Roxcel Handball Tulln
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      29.01.202217:00Uhr
      UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn : DHC WAT Fünfhaus
      Weinviertelarena
      -
      29.01.202218:20Uhr
      UHC Graz : UHC Admira Wien
      Union Halle Graz
      -
      29.01.202219:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Roxcel Handball Tulln
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      19.02.202216:00Uhr
      SK Keplinger-Traun : Union St. Pölten Frauen
      Sportzentrum Traun
      -
      26.02.202218:00Uhr
      UHC Admira Wien : Perchtoldsdorf Devils
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      26.02.202218:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Graz
      Prandtauerhalle
      -
      27.02.202216:00Uhr
      DHC WAT Fünfhaus : SK Keplinger-Traun
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      -
      27.02.202216:00Uhr
      Roxcel Handball Tulln : UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      30 17 11 2
      7m 7m 7m
      1569 254 179 70,47 % 30 1,00% 308 10,27% 17 0,57%
      H|A|U 7m 7m 7m
      7 DHC WAT Fünfhaus 0|1|2 157 33 20 60,61 % 3 0,43% 33 4,71% 2 0,29%
      7 Perchtoldsdorf Devils 4|1|0 207 32 25 78,13 % 3 0,43% 43 6,14% 2 0,29%
      8 Roxcel Handball Tulln 4|4|0 235 28 22 78,57 % 3 0,38% 24 3,00% 1 0,13%
      7 SK Keplinger-Traun 2|0|0 180 25 18 72,00 % 5 0,71% 48 6,86% 6 0,86%
      8 UHC Admira Wien 1|0|0 185 36 23 63,89 % 5 0,63% 54 6,75% 2 0,25%
      8 UHC Graz 3|0|1 192 41 31 75,61 % 1 0,13% 43 5,38% 0 0,00%
      7 UHC Wein4tler Netzwerk Hollabrunn 1|1|1 176 31 20 64,52 % 3 0,43% 25 3,57% 0 0,00%
      8 Union St. Pölten Frauen 2|4|0 237 28 20 71,43 % 7 0,88% 38 4,75% 4 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Mateja URCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 56 9,33
      2 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 52 7,43
      3 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      7 50 7,14
      4 Ida HAIDVOGL
      UHC Graz
      8 47 5,88
      5 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      7 44 6,29
      6 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      8 44 5,50
      7 Amy Sophie GRASSL
      UHC Graz
      7 41 5,86
      8 Anna Sophie Safer
      DHC WAT Fünfhaus
      7 40 5,71
      9 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      8 36 4,50
      10 Theresa LETZ
      UHC Hollabrunn
      6 35 5,83
      11 Sandra MAJETIC
      SK Keplinger-Traun
      7 34 4,86
      12 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 34 4,86
      13 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 33 4,71
      14 Fanni Luca FRIEBESZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 32 4,00
      15 Sophie MOSER
      UHC Admira Wien
      8 32 4,00
      16 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Hollabrunn
      6 31 5,17
      17 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 31 3,88
      18 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 30 6,00
      19 Patrycia PUCHACZ
      UHC Admira Wien
      7 30 4,29
      20 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      6 29 4,83
      21 Ivonne BRANDSTÄTTER
      SK Keplinger-Traun
      6 27 4,50
      22 Cara SPITZER
      UHC Graz
      7 27 3,86
      23 Julia Natalia BOZEK
      UHC Admira Wien
      7 25 3,57
      24 Julia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      8 25 3,13
      25 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      7 24 3,43
      26 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      8 24 3,00
      27 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 24 3,00
      28 Emilie WEINBERGER
      DHC WAT Fünfhaus
      7 22 3,14
      29 Stefanie LINDSCHINGER
      UHC Graz
      8 21 2,63
      30 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      7 20 2,86
      31 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      7 19 2,71
      32 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 18 2,57
      33 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 18 2,57
      34 Lena PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      7 18 2,57
      35 Anja LISCHKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 17 2,83
      36 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      7 17 2,43
      37 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      7 16 2,29
      38 Valerie GURTNER
      UHC Hollabrunn
      6 15 2,50
      39 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      6 15 2,50
      40 Anneke LÜSCHEN
      DHC WAT Fünfhaus
      5 14 2,80
      41 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 14 2,33
      42 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 14 2,00
      43 Vanessa KRAFT
      UHC Hollabrunn
      7 14 2,00
      44 Ines GRANDITS
      UHC Hollabrunn
      5 13 2,60
      45 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 12 1,50
      46 Teresa SIGOTT
      UHC Graz
      3 11 3,67
      47 Arzu KEBABCI
      DHC WAT Fünfhaus
      5 11 2,20
      48 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 11 1,83
      49 Martina TIWALD
      DHC WAT Fünfhaus
      6 11 1,83
      50 Martina Vaninova
      UHC Hollabrunn
      6 11 1,83
      51 Susanne BAUMGARTNER
      UHC Graz
      7 11 1,57
      52 Kerstin GRASSER
      UHC Admira Wien
      7 11 1,57
      53 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      8 11 1,38
      54 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Hollabrunn
      3 10 3,33
      55 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      3 10 3,33
      56 Lola MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 10 1,67
      57 Nera PALINIC
      UHC Admira Wien
      7 10 1,43
      58 Iris PFEIFENBERGER
      SK Keplinger-Traun
      4 9 2,25
      59 Stefanie REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      6 9 1,50
      60 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 9 1,29
      61 Diana NEYCHEVA
      UHC Graz
      6 8 1,33
      62 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 8 1,14
      63 Michelle SCHNIDER
      UHC Admira Wien
      3 7 2,33
      64 Petra KUN
      SK Keplinger-Traun
      7 7 1,00
      65 Regina SALLOKER
      UHC Graz
      7 7 1,00
      66 Anna LEITNER
      DHC WAT Fünfhaus
      1 6 6,00
      67 Raphaela ABT
      UHC Hollabrunn
      5 6 1,20
      68 Jacqueline AISTLEITNER
      SK Keplinger-Traun
      5 6 1,20
      69 Claudia USCHOUNIG
      UHC Graz
      6 6 1,00
      70 Hanna HAUSER
      UHC Hollabrunn
      7 6 0,86
      71 Stefani KUSTURA
      SK Keplinger-Traun
      7 6 0,86
      72 Victoria MAYER
      UHC Graz
      7 6 0,86
      73 Laurena SCHNEIDER
      UHC Hollabrunn
      7 6 0,86
      74 Bibiana SCHWARZ
      UHC Admira Wien
      4 5 1,25
      75 Katarina TOLO
      UHC Admira Wien
      4 5 1,25
      76 Theresa KRATZER
      UHC Graz
      6 5 0,83
      77 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 5 0,71
      78 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 5 0,71
      79 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 4 0,67
      80 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      6 4 0,67
      81 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Wien
      7 4 0,57
      82 Deniza MUJIC
      UHC Admira Wien
      8 4 0,50
      83 Cornelia VOCK
      UHC Admira Wien
      2 3 1,50
      84 Sheila-Cristina GHENT
      SK Keplinger-Traun
      4 3 0,75
      85 Kerstin SCHINDL
      Union Handball Club Tulln
      4 3 0,75
      86 Tamara BUDIMIROV
      UHC Admira Wien
      5 3 0,60
      87 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      5 3 0,60
      88 Tanja TILLMANN
      UHC Admira Wien
      5 3 0,60
      89 Sissy Rabl
      DHC WAT Fünfhaus
      6 3 0,50
      90 Confidence STUPPÖCK
      UHC Admira Wien
      7 3 0,43
      91 Nina KÖGLER
      DHC WAT Fünfhaus
      3 2 0,67
      92 Claudia BAUER
      UHC Graz
      4 2 0,50
      93 Lea Mavie MESENICH
      UHC Hollabrunn
      4 2 0,50
      94 Vanessa PICHLER
      UHC Admira Wien
      4 2 0,50
      95 Julia SCHMID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      96 Nina SCHUSTER
      DHC WAT Fünfhaus
      6 2 0,33
      97 Selina STORKAN
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      98 Stephanie-Anna SEEWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 2 0,29
      99 Lea BÜCHL
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      100 Victoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      101 Sophie SCHLEINZER
      UHC Hollabrunn
      3 1 0,33
      102 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      103 Katharina Nina FERCHER
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25
      104 Elisabeth SEIFRIED
      UHC Hollabrunn
      4 1 0,25
      105 Milica PEURACA
      SK Keplinger-Traun
      5 1 0,20
      106 Agnes FORSTINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      107 Viktoria MIJOC
      SK Keplinger-Traun
      6 1 0,17
      108 Lea Müller
      UHC Admira Wien
      6 1 0,17
      109 Theresa Sofie BIRGLECHNER
      SK Keplinger-Traun
      7 1 0,14
      110 Lisa TELTSCHIK
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 1 0,14
      111 Sara KATIC
      UHC Admira Wien
      8 1 0,13

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 24 20 83,33 2,86
      2 Ida HAIDVOGL
      UHC Graz
      8 20 18 90,00 2,25
      3 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      8 23 17 73,91 2,13
      4 Anna Sophie Safer
      DHC WAT Fünfhaus
      7 21 14 66,67 2,00
      5 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      7 17 13 76,47 1,86
      6 Mateja URCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 12 12 100,00 2,00
      7 Theresa LETZ
      UHC Hollabrunn
      6 14 11 78,57 1,83
      8 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      8 17 11 64,71 1,38
      9 Amy Sophie GRASSL
      UHC Graz
      7 12 10 83,33 1,43
      10 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Hollabrunn
      6 10 6 60,00 1,00
      11 Patrycia PUCHACZ
      UHC Admira Wien
      7 4 4 100,00 0,57
      12 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 3 100,00 0,50
      13 Nera PALINIC
      UHC Admira Wien
      7 3 3 100,00 0,43
      14 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 4 3 75,00 0,43
      15 Emma RINGELHAHN
      UHC Hollabrunn
      5 5 3 60,00 0,60
      16 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      6 5 3 60,00 0,50
      17 Sandra MAJETIC
      SK Keplinger-Traun
      7 6 3 50,00 0,43
      18 Cara SPITZER
      UHC Graz
      7 7 3 42,86 0,43
      19 Ivonne BRANDSTÄTTER
      SK Keplinger-Traun
      6 2 2 100,00 0,33
      20 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      8 2 2 100,00 0,25
      21 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      8 2 2 100,00 0,25
      22 Michelle SCHNIDER
      UHC Admira Wien
      3 3 2 66,67 0,67
      23 Julia Natalia BOZEK
      UHC Admira Wien
      7 3 2 66,67 0,29
      24 Fanni Luca FRIEBESZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 3 2 66,67 0,25
      25 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 3 2 66,67 0,25
      26 Anna LEITNER
      DHC WAT Fünfhaus
      1 1 1 100,00 1,00
      27 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      7 1 1 100,00 0,14
      28 Sophie MOSER
      UHC Admira Wien
      8 1 1 100,00 0,13
      29 Sissy Rabl
      DHC WAT Fünfhaus
      6 2 1 50,00 0,17
      30 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 1 50,00 0,14
      31 Anja LISCHKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 1 33,33 0,17
      32 Emilie WEINBERGER
      DHC WAT Fünfhaus
      7 3 1 33,33 0,14
      33 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 4 1 25,00 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Cornelia VOCK
      UHC Admira Wien
      2 4 2,00
      2 Sandra MAJETIC
      SK Keplinger-Traun
      7 11 1,57
      3 Ines GRANDITS
      UHC Hollabrunn
      5 7 1,40
      4 Susanne BAUMGARTNER
      UHC Graz
      7 9 1,29
      5 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      7 9 1,29
      6 Katarina TOLO
      UHC Admira Wien
      4 5 1,25
      7 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 6 1,20
      8 Tanja TILLMANN
      UHC Admira Wien
      5 6 1,20
      9 Claudia USCHOUNIG
      UHC Graz
      6 7 1,17
      10 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      6 7 1,17
      11 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 8 1,14
      12 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      7 8 1,14
      13 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      7 8 1,14
      14 Patrycia PUCHACZ
      UHC Admira Wien
      7 8 1,14
      15 Fanni Luca FRIEBESZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 8 1,00
      16 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 7 1,00
      17 Iris PFEIFENBERGER
      SK Keplinger-Traun
      4 4 1,00
      18 Vanessa PICHLER
      UHC Admira Wien
      4 4 1,00
      19 Victoria FORSTER
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      20 Corinna SCHENKERMAYR
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      21 Amy Sophie GRASSL
      UHC Graz
      7 6 0,86
      22 Petra KUN
      SK Keplinger-Traun
      7 6 0,86
      23 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 6 0,86
      24 Anneke LÜSCHEN
      DHC WAT Fünfhaus
      5 4 0,80
      25 Ida HAIDVOGL
      UHC Graz
      8 6 0,75
      26 Bibiana SCHWARZ
      UHC Admira Wien
      4 3 0,75
      27 Raphaela KUGLER
      Union Handball Club Tulln
      7 5 0,71
      28 Laura MARA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 5 0,71
      29 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 5 0,71
      30 Rebekka WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 5 0,71
      31 Anja LISCHKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 4 0,67
      32 Diana NEYCHEVA
      UHC Graz
      6 4 0,67
      33 Sissy Rabl
      DHC WAT Fünfhaus
      6 4 0,67
      34 Anna - Marie SCHAMBRON
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 4 0,67
      35 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 5 0,63
      36 Tamara BUDIMIROV
      UHC Admira Wien
      5 3 0,60
      37 Milica PEURACA
      SK Keplinger-Traun
      5 3 0,60
      38 Julia Natalia BOZEK
      UHC Admira Wien
      7 4 0,57
      39 Petra FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 4 0,57
      40 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      7 4 0,57
      41 Nera PALINIC
      UHC Admira Wien
      7 4 0,57
      42 Cara SPITZER
      UHC Graz
      7 4 0,57
      43 Sophie MOSER
      UHC Admira Wien
      8 4 0,50
      44 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 3 0,50
      45 Cornelia GEISCHLÄGER
      UHC Hollabrunn
      6 3 0,50
      46 Hannah PILLWAX
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      47 Kerstin GRASSER
      UHC Admira Wien
      7 3 0,43
      48 Arzu KEBABCI
      DHC WAT Fünfhaus
      5 2 0,40
      49 Stefanie LINDSCHINGER
      UHC Graz
      8 3 0,38
      50 Ivonne BRANDSTÄTTER
      SK Keplinger-Traun
      6 2 0,33
      51 Theresa LETZ
      UHC Hollabrunn
      6 2 0,33
      52 Sandra MARTL
      SK Keplinger-Traun
      6 2 0,33
      53 Johanna PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      6 2 0,33
      54 Martina TIWALD
      DHC WAT Fünfhaus
      6 2 0,33
      55 Mateja URCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 2 0,33
      56 Nicole GEISCHLÄGER
      UHC Hollabrunn
      3 1 0,33
      57 Sophia Maria HÜTTMAIR
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      58 Tori STOCK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      59 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      7 2 0,29
      60 Vanessa KRAFT
      UHC Hollabrunn
      7 2 0,29
      61 Stefani KUSTURA
      SK Keplinger-Traun
      7 2 0,29
      62 Lena PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      7 2 0,29
      63 Anna Sophie Safer
      DHC WAT Fünfhaus
      7 2 0,29
      64 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      7 2 0,29
      65 Laurena SCHNEIDER
      UHC Hollabrunn
      7 2 0,29
      66 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 2 0,29
      67 Emilie WEINBERGER
      DHC WAT Fünfhaus
      7 2 0,29
      68 Emilia JACONO
      UHC Admira Wien
      8 2 0,25
      69 Deniza MUJIC
      UHC Admira Wien
      8 2 0,25
      70 Julia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      71 Sophia SOBOTKA
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      72 Claudia BAUER
      UHC Graz
      4 1 0,25
      73 Katharina Nina FERCHER
      DHC WAT Fünfhaus
      4 1 0,25
      74 Raphaela ABT
      UHC Hollabrunn
      5 1 0,20
      75 Jacqueline AISTLEITNER
      SK Keplinger-Traun
      5 1 0,20
      76 Alesja BARDHO
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      77 Valerie GURTNER
      UHC Hollabrunn
      6 1 0,17
      78 Sophie NOLL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      79 Chiara RUß
      UHC Graz
      6 1 0,17
      80 Martina Vaninova
      UHC Hollabrunn
      6 1 0,17
      81 Hanna HAUSER
      UHC Hollabrunn
      7 1 0,14
      82 Andrea KLANJCIC
      UHC Admira Wien
      7 1 0,14
      83 Nadine KUNT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      84 Victoria MAYER
      UHC Graz
      7 1 0,14
      85 Regina SALLOKER
      UHC Graz
      7 1 0,14
      86 Stephanie-Anna SEEWALD
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 1 0,14
      87 Confidence STUPPÖCK
      UHC Admira Wien
      7 1 0,14
      88 Lisa TELTSCHIK
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 1 0,14
      89 Lea BÜCHL
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      90 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      91 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      92 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 2 0,29
      2 Franziska REJLEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      3 Bibiana SCHWARZ
      UHC Admira Wien
      4 1 0,25
      4 Arzu KEBABCI
      DHC WAT Fünfhaus
      5 1 0,20
      5 Ivonne BRANDSTÄTTER
      SK Keplinger-Traun
      6 1 0,17
      6 Theresa LETZ
      UHC Hollabrunn
      6 1 0,17
      7 Beate VIZVARY
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      8 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 1 0,14
      9 Jasmin GIBUS
      SK Keplinger-Traun
      7 1 0,14
      10 Amy Sophie GRASSL
      UHC Graz
      7 1 0,14
      11 Sandra MAJETIC
      SK Keplinger-Traun
      7 1 0,14
      12 Nera PALINIC
      UHC Admira Wien
      7 1 0,14
      13 Lena PFEIFER
      UHC Hollabrunn
      7 1 0,14
      14 Patrycia PUCHACZ
      UHC Admira Wien
      7 1 0,14
      15 Emilie WEINBERGER
      DHC WAT Fünfhaus
      7 1 0,14
      16 Fanni Luca FRIEBESZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13
      17 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      18 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13
      19 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Cornelia VOCK
      UHC Admira Wien
      2 1 0,50
      2 Verena KLEPATSCH
      SK Keplinger-Traun
      7 3 0,43
      3 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 2 0,29
      4 Lena BABLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 1 0,20
      5 Tanja TILLMANN
      UHC Admira Wien
      5 1 0,20
      6 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 1 0,17
      7 Patricia ZIESCHE
      DHC WAT Fünfhaus
      6 1 0,17
      8 Patricia Elena Buznean
      Union St. Pölten (Frauen)
      7 1 0,14
      9 Katharina ENGLISCH
      DHC WAT Fünfhaus
      7 1 0,14
      10 Stefani KUSTURA
      SK Keplinger-Traun
      7 1 0,14
      11 Sandra MAJETIC
      SK Keplinger-Traun
      7 1 0,14
      12 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      13 Hannah WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER