ÖHB 21/22

    • WHA MEISTERLIGA U18
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 22 22 0 0 708:435 +273 44
      2 roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse 22 17 3 2 654:465 +189 36
      3 SSV Dornbirn Schoren 22 16 1 5 643:478 +165 32
      4 WAT Atzgersdorf 21 14 2 5 588:513 +75 30
      5 Union APG Korneuburg Handball Damen 22 12 1 9 643:607 +36 25
      6 HIB Handball Graz 22 9 2 11 627:617 +10 20
      7 MGA Fivers 21 7 7 7 517:562 -45 20
      8 UHC Eggenburg 22 8 2 12 609:688 -79 18
      9 BT Füchse Powersports 21 6 2 13 483:629 -146 14
      10 HC Sparkasse BW Feldkirch 21 5 2 14 452:515 -63 11
      11 UHC Volksbank Stockerau 22 1 0 21 425:705 -280 2
      12 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 22 1 2 19 392:599 -207 2

      Datum Mannschaften Tore
      11.09.202117:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : MGA Fivers
      Ballspielhalle Ferlach
      26:27Download PDF-Result
      11.09.202117:00Uhr
      Hypo NÖ : BT Füchse Powersports
      BSFZ Südstadt
      33:19Download PDF-Result
      11.09.202117:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      21:31Download PDF-Result
      11.09.202117:00Uhr
      UHC Eggenburg : WAT Atzgersdorf
      Stadthalle Eggenburg
      27:31Download PDF-Result
      11.09.202117:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : SSV Dornbirn Schoren
      Anemonenseehalle
      32:21Download PDF-Result
      11.09.202117:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:25Download PDF-Result
      18.09.202116:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Halle Reichenfeld
      12:0Download PDF-Result
      18.09.202117:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : SSV Dornbirn Schoren
      GRG23 Alterlaa
      27:24Download PDF-Result
      18.09.202117:00Uhr
      BT Füchse Powersports : UHC Eggenburg
      Sporthalle Trofaiach
      28:24Download PDF-Result
      18.09.202117:00Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo NÖ
      ASVÖ Halle Graz
      27:37Download PDF-Result
      18.09.202117:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Volksbank Stockerau
      SH Margareten-Hollgasse
      27:25Download PDF-Result
      19.09.202116:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Anemonenseehalle
      34:24Download PDF-Result
      25.09.202116:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Ballspielhalle Ferlach
      20:28Download PDF-Result
      25.09.202117:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Volksbank Stockerau
      BSFZ Südstadt
      34:14Download PDF-Result
      25.09.202117:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:25Download PDF-Result
      25.09.202117:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : BT Füchse Powersports
      Messhalle 2 Dornbirn
      33:15Download PDF-Result
      25.09.202117:00Uhr
      UHC Eggenburg : HIB Handball Graz
      Stadthalle Eggenburg
      35:35Download PDF-Result
      26.09.202114:00Uhr
      MGA Fivers : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Margareten-Hollgasse
      36:32Download PDF-Result
      28.09.202118:00Uhr
      Hypo NÖ : Union APG Korneuburg Handball Damen
      BSFZ Südstadt
      37:23Download PDF-Result
      02.10.202115:40Uhr
      HIB Handball Graz : SSV Dornbirn Schoren
      ASVÖ Halle Graz
      22:33Download PDF-Result
      02.10.202115:45Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : MGA Fivers
      Thermenhalle Bad Vöslau
      33:20Download PDF-Result
      02.10.202117:00Uhr
      BT Füchse Powersports : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Sporthalle Trofaiach
      27:31Download PDF-Result
      02.10.202117:00Uhr
      Hypo NÖ : UHC Eggenburg
      BSFZ Südstadt
      39:21Download PDF-Result
      02.10.202117:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Alte Au
      22:30Download PDF-Result
      16.10.202117:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : HIB Handball Graz
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:33Download PDF-Result
      16.10.202118:20Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : BT Füchse Powersports
      Ballspielhalle Ferlach
      30:35Download PDF-Result
      17.10.202116:00Uhr
      MGA Fivers : WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      22:22Download PDF-Result
      23.10.202117:00Uhr
      UHC Eggenburg : SSV Dornbirn Schoren
      Stadthalle Eggenburg
      25:39Download PDF-Result
      23.10.202117:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HC Sparkasse BW Feldkirch
      GRG23 Alterlaa
      29:26Download PDF-Result
      23.10.202119:30Uhr
      HIB Handball Graz : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      ASVÖ Halle Graz
      31:27Download PDF-Result
      31.10.202115:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Volksbank Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      40:24Download PDF-Result
      06.11.202116:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : BT Füchse Powersports
      Halle Reichenfeld
      26:28Download PDF-Result
      06.11.202116:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : UHC Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:30Download PDF-Result
      06.11.202117:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : WAT Atzgersdorf
      Anemonenseehalle
      20:17Download PDF-Result
      06.11.202117:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Volksbank Stockerau
      Messhalle 2 Dornbirn
      41:18Download PDF-Result
      06.11.202117:00Uhr
      MGA Fivers : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      35:30Download PDF-Result
      06.11.202118:20Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : Hypo NÖ
      Ballspielhalle Ferlach
      16:26Download PDF-Result
      13.11.202116:00Uhr
      BT Füchse Powersports : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Sporthalle Bruck/Mur
      16:39Download PDF-Result
      13.11.202117:00Uhr
      UHC Eggenburg : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Stadthalle Eggenburg
      24:21Download PDF-Result
      13.11.202117:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Messhalle 2 Dornbirn
      40:25Download PDF-Result
      13.11.202117:00Uhr
      Hypo NÖ : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      28:17Download PDF-Result
      27.11.202116:30Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Volksbank Stockerau
      GRG23 Alterlaa
      34:22Download PDF-Result
      04.12.202114:45Uhr
      HIB Handball Graz : HC Sparkasse BW Feldkirch
      ASVÖ Halle Graz
      27:26Download PDF-Result
      04.12.202117:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Sporthalle Alte Au
      19:39Download PDF-Result
      11.12.202117:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Halle Reichenfeld
      18:31Download PDF-Result
      18.12.202116:00Uhr
      Hypo NÖ : HC Sparkasse BW Feldkirch
      BSFZ Südstadt
      37:19Download PDF-Result
      18.12.202117:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Eggenburg
      SH Margareten-Hollgasse
      34:34Download PDF-Result
      18.12.202117:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Sporthalle Alte Au
      22:33Download PDF-Result
      18.12.202117:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      27:27Download PDF-Result
      19.12.202113:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : BT Füchse Powersports
      GRG23 Alterlaa
      33:18Download PDF-Result
      22.12.202118:00Uhr
      BT Füchse Powersports : MGA Fivers
      Sporthalle Trofaiach
      34:34Download PDF-Result
      08.01.202217:00Uhr
      UHC Eggenburg : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Stadthalle Eggenburg
      32:31Download PDF-Result
      08.01.202217:00Uhr
      Hypo NÖ : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      BSFZ Südstadt
      27:22Download PDF-Result
      15.01.202215:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SSV Dornbirn Schoren
      Halle Reichenfeld
      24:28Download PDF-Result
      15.01.202216:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : UHC Volksbank Stockerau
      Ballspielhalle Ferlach
      30:19Download PDF-Result
      15.01.202217:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : UHC Eggenburg
      Anemonenseehalle
      30:22Download PDF-Result
      15.01.202217:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      GRG23 Alterlaa
      21:24Download PDF-Result
      15.01.202217:00Uhr
      MGA Fivers : Union APG Korneuburg Handball Damen
      SH Margareten-Hollgasse
      29:29Download PDF-Result
      22.01.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Volksbank Stockerau
      ASVÖ Halle Graz
      41:16Download PDF-Result
      22.01.202217:00Uhr
      MGA Fivers : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      SH Margareten-Hollgasse
      -12:-12Download PDF-Result
      22.01.202217:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Halle Reichenfeld
      0:12Download PDF-Result
      22.01.202217:00Uhr
      BT Füchse Powersports : Hypo NÖ
      Sporthalle Bruck/Mur
      14:34Download PDF-Result
      22.01.202217:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Eggenburg
      GRG23 Alterlaa
      31:27Download PDF-Result
      29.01.202217:00Uhr
      Hypo NÖ : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      40:25Download PDF-Result
      29.01.202217:00Uhr
      UHC Eggenburg : BT Füchse Powersports
      Stadthalle Eggenburg
      28:22Download PDF-Result
      05.02.202216:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : MGA Fivers
      Halle Reichenfeld
      24:24Download PDF-Result
      05.02.202217:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Anemonenseehalle
      37:21Download PDF-Result
      05.02.202217:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : Hypo NÖ
      Sporthalle Alte Au
      20:29Download PDF-Result
      05.02.202217:00Uhr
      BT Füchse Powersports : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Trofaiach
      14:31Download PDF-Result
      05.02.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Eggenburg
      ASVÖ Halle Graz
      29:31Download PDF-Result
      13.02.202217:30Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Messhalle 2 Dornbirn
      -12:-12Download PDF-Result
      19.02.202216:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Volksbank Stockerau
      Halle Reichenfeld
      31:13Download PDF-Result
      19.02.202217:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : BT Füchse Powersports
      Franz Guggenberger Sporthalle
      35:27Download PDF-Result
      19.02.202217:00Uhr
      UHC Eggenburg : Hypo NÖ
      Stadthalle Eggenburg
      20:35Download PDF-Result
      19.02.202217:00Uhr
      MGA Fivers : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      SH Margareten-Hollgasse
      27:31Download PDF-Result
      20.02.202216:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : WAT Atzgersdorf
      Ballspielhalle Ferlach
      18:35Download PDF-Result
      26.02.202217:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Anemonenseehalle
      29:18Download PDF-Result
      26.02.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : Union APG Korneuburg Handball Damen
      ASVÖ Halle Graz
      25:28Download PDF-Result
      26.02.202217:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      25:27Download PDF-Result
      26.02.202217:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Hypo NÖ
      Messhalle 2 Dornbirn
      22:31Download PDF-Result
      27.02.202216:00Uhr
      BT Füchse Powersports : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Trofaiach
      31:27Download PDF-Result
      09.03.202218:00Uhr
      BT Füchse Powersports : HIB Handball Graz
      Sporthalle Bruck/Mur
      23:34Download PDF-Result
      12.03.202214:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : UHC Volksbank Stockerau
      Anemonenseehalle
      38:18Download PDF-Result
      12.03.202215:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : Hypo NÖ
      Franz Guggenberger Sporthalle
      19:30Download PDF-Result
      12.03.202217:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : HIB Handball Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      17:37Download PDF-Result
      12.03.202217:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHC Eggenburg
      Messhalle 2 Dornbirn
      39:21Download PDF-Result
      13.03.202213:30Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : WAT Atzgersdorf
      Messhalle 2 Dornbirn
      33:24Download PDF-Result
      13.03.202216:00Uhr
      MGA Fivers : BT Füchse Powersports
      SH Margareten-Hollgasse
      23:23Download PDF-Result
      19.03.202215:00Uhr
      Hypo NÖ : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      BSFZ Südstadt
      42:12Download PDF-Result
      19.03.202216:00Uhr
      UHC Eggenburg : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Stadthalle Eggenburg
      36:32Download PDF-Result
      19.03.202217:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : SSV Dornbirn Schoren
      Sporthalle Alte Au
      23:34Download PDF-Result
      19.03.202217:00Uhr
      BT Füchse Powersports : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Bruck/Mur
      0:0
      19.03.202217:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      GRG23 Alterlaa
      27:27Download PDF-Result
      19.03.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : MGA Fivers
      ASVÖ Halle Graz
      22:24Download PDF-Result
      20.03.202211:00Uhr
      Hypo NÖ : SSV Dornbirn Schoren
      BSFZ Südstadt
      31:24Download PDF-Result
      26.03.202217:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : SSV Dornbirn Schoren
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:38Download PDF-Result
      26.03.202217:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : HIB Handball Graz
      Halle Reichenfeld
      25:27Download PDF-Result
      26.03.202217:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : UHC Eggenburg
      Ballspielhalle Ferlach
      24:28Download PDF-Result
      26.03.202217:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : BT Füchse Powersports
      Anemonenseehalle
      43:21Download PDF-Result
      26.03.202220:15Uhr
      MGA Fivers : Hypo NÖ
      SH Margareten-Hollgasse
      18:35Download PDF-Result
      30.03.202220:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : Union APG Korneuburg Handball Damen
      GRG23 Alterlaa
      37:29Download PDF-Result
      02.04.202216:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Hypo NÖ
      Halle Reichenfeld
      18:28Download PDF-Result
      02.04.202217:00Uhr
      BT Füchse Powersports : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      27:35Download PDF-Result
      02.04.202217:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : SSV Dornbirn Schoren
      Ballspielhalle Ferlach
      20:32Download PDF-Result
      02.04.202217:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : UHC Volksbank Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      38:14Download PDF-Result
      02.04.202217:00Uhr
      UHC Eggenburg : MGA Fivers
      Stadthalle Eggenburg
      27:31Download PDF-Result
      02.04.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      ASVÖ Halle Graz
      29:34Download PDF-Result
      06.04.202218:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:31Download PDF-Result
      07.04.202219:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Alte Au
      19:22Download PDF-Result
      09.04.202213:00Uhr
      roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse : Hypo NÖ
      Thermenhalle Bad Vöslau
      22:24Download PDF-Result
      09.04.202214:00Uhr
      WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      GRG23 Alterlaa
      33:29Download PDF-Result
      09.04.202215:00Uhr
      BT Füchse Powersports : UHC Volksbank Stockerau
      Sporthalle Bruck/Mur
      34:26Download PDF-Result
      09.04.202217:00Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : Union APG Korneuburg Handball Damen
      Ballspielhalle Ferlach
      18:35Download PDF-Result
      09.04.202217:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Eggenburg
      Halle Reichenfeld
      31:26Download PDF-Result
      09.04.202217:30Uhr
      MGA Fivers : SSV Dornbirn Schoren
      SH Margareten-Hollgasse
      20:27Download PDF-Result
      13.04.202217:30Uhr
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Ballspielhalle Ferlach
      -12:-12Download PDF-Result
      21.04.202219:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : MGA Fivers
      Sporthalle Alte Au
      10:33Download PDF-Result
      23.04.202213:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HIB Handball Graz
      Messhalle 2 Dornbirn
      30:17Download PDF-Result
      23.04.202217:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Franz Guggenberger Sporthalle
      28:22Download PDF-Result
      23.04.202217:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : BT Füchse Powersports
      Sporthalle Alte Au
      0:12Download PDF-Result
      27.04.202218:00Uhr
      HIB Handball Graz : WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      19:34Download PDF-Result
      30.04.202214:00Uhr
      Union APG Korneuburg Handball Damen : MGA Fivers
      Franz Guggenberger Sporthalle
      40:27Download PDF-Result
      30.04.202217:00Uhr
      HIB Handball Graz : BT Füchse Powersports
      ASVÖ Halle Graz
      30:15Download PDF-Result
      30.04.202217:00Uhr
      UHC Volksbank Stockerau : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Sporthalle Alte Au
      35:27Download PDF-Result
      30.04.202217:00Uhr
      UHC Eggenburg : roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse
      Stadthalle Eggenburg
      24:39Download PDF-Result
      30.04.202217:00Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      27:22Download PDF-Result
      30.04.202218:30Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Messhalle 2 Dornbirn
      21:22Download PDF-Result
      07.05.202214:15Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : WAT Atzgersdorf
      Halle Reichenfeld
      26:27Download PDF-Result
      07.05.202217:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      Messhalle 2 Dornbirn
      35:20Download PDF-Result
      08.05.202213:30Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : MGA Fivers
      Messhalle 2 Dornbirn
      30:21Download PDF-Result
      15.05.202213:45Uhr
      WAT Atzgersdorf : SC kelag Ferlach/Feldkirchen
      GRG23 Alterlaa
      22:20Download PDF-Result
      26.05.202213:45Uhr
      WAT Atzgersdorf : MGA Fivers
      GRG23 Alterlaa
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      125 63 53 9
      7m 7m 7m
      6777 974 707 72,59 % 244 1,95% 901 7,21% 26 0,21%
      H|A|U 7m 7m 7m
      20 BT Füchse Powersports 3|2|2 471 86 62 72,09 % 28 1,40% 76 3,80% 2 0,10%
      19 HC Sparkasse BW Feldkirch 3|2|1 452 79 58 73,42 % 29 1,53% 75 3,95% 0,00%
      22 HIB Handball Graz 4|5|2 627 95 72 75,79 % 26 1,18% 66 3,00% 1 0,05%
      22 Hypo NÖ 11|11|0 708 62 47 75,81 % 14 0,64% 78 3,55% 2 0,09%
      20 MGA Fivers 3|4|6 529 68 49 72,06 % 12 0,60% 73 3,65% 0,00%
      21 roomz JAGS Wiener Neustädter Sparkasse 9|8|2 666 101 75 74,26 % 12 0,57% 65 3,10% 3 0,14%
      20 SC kelag Ferlach/Feldkirchen 1|0|0 416 47 34 72,34 % 13 0,65% 78 3,90% 4 0,20%
      21 SSV Dornbirn Schoren 8|8|0 655 70 54 77,14 % 35 1,67% 83 3,95% 4 0,19%
      22 UHC Eggenburg 5|3|2 609 59 42 71,19 % 25 1,14% 92 4,18% 3 0,14%
      21 UHC Volksbank Stockerau 1|0|0 425 119 75 63,03 % 15 0,71% 72 3,43% 4 0,19%
      21 Union APG Korneuburg Handball Damen 7|4|1 631 126 92 73,02 % 20 0,95% 65 3,10% 0,00%
      21 WAT Atzgersdorf 8|6|2 588 62 47 75,81 % 15 0,71% 78 3,71% 3 0,14%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      22 137 6,23
      2 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      18 130 7,22
      3 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      20 116 5,80
      4 Viktoria MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      20 113 5,65
      5 Chiara SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      20 111 5,55
      6 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      19 108 5,68
      7 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 104 5,78
      8 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      21 101 4,81
      9 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      17 96 5,65
      10 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      16 95 5,94
      11 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      18 95 5,28
      12 Lisa PURKHARTHOFER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 95 4,52
      13 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      17 94 5,53
      14 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      18 91 5,06
      15 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      21 91 4,33
      16 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      17 89 5,24
      17 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      20 88 4,40
      18 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      17 83 4,88
      19 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      21 83 3,95
      20 Hena GOJACIC
      WAT Atzgersdorf
      15 82 5,47
      21 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      18 82 4,56
      22 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      19 81 4,26
      23 Victoria EHRENTRAUT
      Union Korneuburg Handball Damen
      20 80 4,00
      24 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      16 79 4,94
      25 Iva MOMCILOVIC
      MGA Fivers
      19 78 4,11
      26 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      14 77 5,50
      27 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      19 74 3,89
      28 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 73 5,62
      29 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      19 70 3,68
      30 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      17 69 4,06
      31 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      22 69 3,14
      32 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      17 68 4,00
      33 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      20 68 3,40
      34 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      17 64 3,76
      35 Hannah ZOPPEL
      SSV Dornbirn Schoren
      20 60 3,00
      36 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      17 59 3,47
      37 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      13 58 4,46
      38 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 58 3,87
      39 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      17 58 3,41
      40 Alina PIROLT
      ATV Trofaiach
      18 53 2,94
      41 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      20 53 2,65
      42 Lara Merc
      WAT Atzgersdorf
      18 52 2,89
      43 Laura KIS
      UHC Stockerau
      20 52 2,60
      44 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      15 51 3,40
      45 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      10 50 5,00
      46 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      10 49 4,90
      47 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 49 2,58
      48 Laura GÖTZE
      SSV Dornbirn Schoren
      13 47 3,62
      49 Alexandra FISCHER
      UHC Eggenburg
      21 46 2,19
      50 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      6 43 7,17
      51 Lorena BALJAK
      HC BW Feldkirch
      7 43 6,14
      52 Rebecca SCHUSTER
      SSV Dornbirn Schoren
      17 43 2,53
      53 Cara SPITZER
      ATV Trofaiach
      9 42 4,67
      54 Lora ILOV
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 42 3,23
      55 Elisabeth LAJMIS
      UHC Eggenburg
      16 42 2,63
      56 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      14 41 2,93
      57 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 40 8,00
      58 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      14 40 2,86
      59 Laetitia SZALAY
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 40 2,67
      60 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      16 40 2,50
      61 Hemma SENITZA
      SC Ferlach
      18 40 2,22
      62 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      20 40 2,00
      63 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      9 38 4,22
      64 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      16 37 2,31
      65 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      16 36 2,25
      66 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      17 36 2,12
      67 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      8 34 4,25
      68 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 34 2,83
      69 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      15 34 2,27
      70 Larissa SCHOBER
      UHC Eggenburg
      11 33 3,00
      71 Gabriela TIKVIC
      MGA Fivers
      20 33 1,65
      72 Lisa STADLER
      SSV Dornbirn Schoren
      14 32 2,29
      73 Ana Klaric
      SC Ferlach
      5 31 6,20
      74 Melanie BARIC
      MGA Fivers
      19 31 1,63
      75 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      20 31 1,55
      76 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      5 30 6,00
      77 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      14 30 2,14
      78 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      15 30 2,00
      79 Lucca-Teresa NUSSBAUMER
      HC BW Feldkirch
      16 30 1,88
      80 Anna MORITZ
      HIB Handball Graz
      9 29 3,22
      81 Enya MAIERHOFER
      SC Ferlach
      10 29 2,90
      82 Anouk NEUMANN
      WAT Atzgersdorf
      12 29 2,42
      83 Nikolina TODOROVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      14 29 2,07
      84 Maili BREIT
      MGA Fivers
      16 29 1,81
      85 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 29 1,53
      86 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      15 28 1,87
      87 Nika MISVELJ
      SC Ferlach
      20 28 1,40
      88 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      5 27 5,40
      89 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      6 27 4,50
      90 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      13 27 2,08
      91 Astrid Andersen Eggen
      MGA Fivers
      16 27 1,69
      92 Lea Leitenbauer
      MGA Fivers
      17 27 1,59
      93 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 27 1,50
      94 Bea STEININGER
      Union Korneuburg Handball Damen
      13 25 1,92
      95 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      21 25 1,19
      96 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      6 24 4,00
      97 Julia HENNETH
      HIB Handball Graz
      8 24 3,00
      98 Julia DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      12 24 2,00
      99 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      13 24 1,85
      100 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      18 24 1,33
      101 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      5 23 4,60
      102 Letizia MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      14 23 1,64
      103 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      3 22 7,33
      104 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      10 22 2,20
      105 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 22 2,00
      106 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      18 22 1,22
      107 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 22 1,16
      108 Lea SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 22 1,05
      109 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      13 21 1,62
      110 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      8 20 2,50
      111 Laura Strbac
      SC Ferlach
      13 20 1,54
      112 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      18 20 1,11
      113 Anna Sophie WOLF
      SSV Dornbirn Schoren
      21 20 0,95
      114 Ingrid-Noemi SFERDEAN
      UHC Eggenburg
      22 20 0,91
      115 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      4 19 4,75
      116 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      8 19 2,38
      117 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      9 19 2,11
      118 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      11 19 1,73
      119 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      13 19 1,46
      120 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      4 18 4,50
      121 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      8 18 2,25
      122 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      15 18 1,20
      123 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      4 17 4,25
      124 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 17 3,40
      125 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      12 17 1,42
      126 Lara KOPECKY
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 17 1,21
      127 Laura PRENKOCEVIC
      HC BW Feldkirch
      16 17 1,06
      128 Lisa PÖSCHL
      WAT Atzgersdorf
      18 17 0,94
      129 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      21 17 0,81
      130 Lena Pantovic
      MGA Fivers
      17 16 0,94
      131 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      3 15 5,00
      132 Laura RÖTHIG
      Hypo NÖ
      5 15 3,00
      133 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      12 15 1,25
      134 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      16 15 0,94
      135 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      3 14 4,67
      136 Katrin BETZ
      Hypo NÖ
      4 14 3,50
      137 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      5 14 2,80
      138 Katharina BACHMANN
      MGA Fivers
      6 14 2,33
      139 Valentina Cerne
      SC Ferlach
      7 14 2,00
      140 Chiara SIEBER
      HC BW Feldkirch
      7 14 2,00
      141 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      15 14 0,93
      142 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 14 0,93
      143 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      3 13 4,33
      144 Anna BECK
      HIB Handball Graz
      5 13 2,60
      145 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      5 13 2,60
      146 Mavie Krainer
      ATV Trofaiach
      6 13 2,17
      147 Rebecca PAUL
      HC BW Feldkirch
      6 13 2,17
      148 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      13 13 1,00
      149 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      3 12 4,00
      150 Simona DICKA
      HC BW Feldkirch
      4 12 3,00
      151 Mira Rosa DAUSCHAN
      SC Ferlach
      7 12 1,71
      152 Jule Walter
      SSV Dornbirn Schoren
      9 12 1,33
      153 Viktoria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      13 12 0,92
      154 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      16 12 0,75
      155 Lea MILIC
      HIB Handball Graz
      16 12 0,75
      156 Amelie REITER
      Hypo NÖ
      6 11 1,83
      157 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      5 10 2,00
      158 Hannah SPESCHA
      SSV Dornbirn Schoren
      13 10 0,77
      159 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      15 10 0,67
      160 Melanie PERL
      WAT Atzgersdorf
      16 10 0,63
      161 Johanna Wostal
      UHC Stockerau
      18 10 0,56
      162 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      3 9 3,00
      163 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      8 9 1,13
      164 Elena Mujkic
      SC Ferlach
      11 9 0,82
      165 Alina DUGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 9 0,64
      166 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      2 8 4,00
      167 Tea VUCINA
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 8 4,00
      168 Anna Luise LUTZ
      SSV Dornbirn Schoren
      6 8 1,33
      169 Ana Klaric
      SC Ferlach
      2 7 3,50
      170 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      3 7 2,33
      171 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      4 7 1,75
      172 Hannah Kornsteiner
      ATV Trofaiach
      10 7 0,70
      173 Amira ERCHER
      HIB Handball Graz
      13 7 0,54
      174 Lisa LÖSCHENBRAND
      UHC Eggenburg
      18 7 0,39
      175 Sophie FIALA
      UHC Stockerau
      20 7 0,35
      176 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      2 6 3,00
      177 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 6 3,00
      178 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 6 3,00
      179 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      4 6 1,50
      180 Elisabeth AXNIX
      HIB Handball Graz
      5 6 1,20
      181 Sarah GLETTHOFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      8 6 0,75
      182 Sarah FIALA
      UHC Stockerau
      16 6 0,38
      183 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 6 0,33
      184 Elena FIDESSER
      UHC Eggenburg
      2 5 2,50
      185 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 5 2,50
      186 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      187 Linda MAGER
      HC BW Feldkirch
      2 5 2,50
      188 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      2 5 2,50
      189 Andela GLIBUSIC
      HIB Handball Graz
      6 5 0,83
      190 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 5 0,56
      191 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      9 5 0,56
      192 Lena-Marie Bergmann
      ATV Trofaiach
      12 5 0,42
      193 Cara SPITZER
      ATV Trofaiach
      2 4 2,00
      194 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      2 4 2,00
      195 Elsa KRENN
      Hypo NÖ
      3 4 1,33
      196 Anastasia BANNERT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 4 1,00
      197 Katarina PETROVITY
      Hypo NÖ
      5 4 0,80
      198 Greta PIGLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 4 0,80
      199 Hannah WAGNER
      WAT Atzgersdorf
      5 4 0,80
      200 Alina BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      6 4 0,67
      201 Anna THURNER
      ATV Trofaiach
      10 4 0,40
      202 Alina BAUMGARTNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 4 0,27
      203 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      1 3 3,00
      204 Anastasia BANNERT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      205 Anastasia BANNERT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 3 1,50
      206 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      207 Amina MUJABASIC
      HC BW Feldkirch
      9 3 0,33
      208 Anna PETZAK
      HC BW Feldkirch
      9 3 0,33
      209 Ronja König
      SC Ferlach
      12 3 0,25
      210 Matea TADIC
      MGA Fivers
      12 3 0,25
      211 Lara Andrea ANGERER
      UHC Stockerau
      15 3 0,20
      212 Marielle LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      16 3 0,19
      213 Sarah Alivegovic
      HC BW Feldkirch
      1 2 2,00
      214 Helene BALDAUF
      Union Korneuburg Handball Damen
      1 2 2,00
      215 Hannah HAFENSCHER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      216 Miriam ZUZMAN
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      217 Lisa BOHLE
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      218 Paula - Marie Amschl
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      219 Laura WINKLER
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      220 Felicia Nora TEITELBAUM
      SC Ferlach
      4 2 0,50
      221 Michelle SALOMON
      WAT Atzgersdorf
      5 2 0,40
      222 Fabienne WALTISBERG
      MGA Fivers
      13 2 0,15
      223 Ramona STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      17 2 0,12
      224 Clara GASSNER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      225 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      226 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      227 Emma Heuer
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      228 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      229 Bianca TIEFENBACH
      SSV Dornbirn Schoren
      1 1 1,00
      230 Elena FIDESSER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      231 Valentina Sophia FINK
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      232 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      233 Emilia Haider-Rath
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      234 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      235 Lina SEIDL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 0,33
      236 Lejla Mulalic
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      237 Angelina KOJIC
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      238 Michelle JOBST
      HIB Handball Graz
      16 1 0,06
      239 Miryam Bot
      ATV Trofaiach
      18 1 0,06
      240 Aze Kara
      HC BW Feldkirch
      18 1 0,06
      241 Katharina WURZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 1 0,06

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      18 54 41 75,93 2,28
      2 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      19 50 39 78,00 2,05
      3 Chiara SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      20 48 38 79,17 1,90
      4 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      14 39 36 92,31 2,57
      5 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      17 42 28 66,67 1,65
      6 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      17 33 26 78,79 1,53
      7 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      17 27 24 88,89 1,41
      8 Hena GOJACIC
      WAT Atzgersdorf
      15 25 21 84,00 1,40
      9 Viktoria MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      20 28 21 75,00 1,05
      10 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      20 28 20 71,43 1,00
      11 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      17 32 20 62,50 1,18
      12 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      6 24 19 79,17 3,17
      13 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      10 19 16 84,21 1,60
      14 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      16 19 16 84,21 1,00
      15 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 21 16 76,19 1,07
      16 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      19 17 15 88,24 0,79
      17 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      6 16 12 75,00 2,00
      18 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      18 17 12 70,59 0,67
      19 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      18 18 12 66,67 0,67
      20 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      17 15 11 73,33 0,65
      21 Ana PANDZA
      Hypo NÖ
      5 10 10 100,00 2,00
      22 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 12 10 83,33 0,56
      23 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      17 14 10 71,43 0,59
      24 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 9 9 100,00 0,47
      25 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      9 11 9 81,82 1,00
      26 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 12 9 75,00 0,75
      27 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      13 19 9 47,37 0,69
      28 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      5 9 8 88,89 1,60
      29 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      14 12 8 66,67 0,57
      30 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      22 15 8 53,33 0,36
      31 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      12 9 7 77,78 0,58
      32 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      20 10 7 70,00 0,35
      33 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      16 11 7 63,64 0,44
      34 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 8 6 75,00 1,20
      35 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      17 8 6 75,00 0,35
      36 Laura KIS
      UHC Stockerau
      20 8 6 75,00 0,30
      37 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      8 9 6 66,67 0,75
      38 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      19 10 6 60,00 0,32
      39 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      4 5 5 100,00 1,25
      40 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      3 6 5 83,33 1,67
      41 Julia HENNETH
      HIB Handball Graz
      8 7 5 71,43 0,63
      42 Larissa SCHOBER
      UHC Eggenburg
      11 4 4 100,00 0,36
      43 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      14 4 4 100,00 0,29
      44 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      6 5 4 80,00 0,67
      45 Lorena BALJAK
      HC BW Feldkirch
      7 5 4 80,00 0,57
      46 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      16 5 4 80,00 0,25
      47 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      3 7 4 57,14 1,33
      48 Alina PIROLT
      ATV Trofaiach
      18 7 4 57,14 0,22
      49 Letizia MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      14 3 3 100,00 0,21
      50 Katharina BACHMANN
      MGA Fivers
      6 4 3 75,00 0,50
      51 Lena-Marie Bergmann
      ATV Trofaiach
      12 4 3 75,00 0,25
      52 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 4 3 75,00 0,23
      53 Astrid Andersen Eggen
      MGA Fivers
      16 4 3 75,00 0,19
      54 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      22 4 3 75,00 0,14
      55 Alina BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      6 5 3 60,00 0,50
      56 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      14 6 3 50,00 0,21
      57 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      19 6 3 50,00 0,16
      58 Elena FIDESSER
      UHC Eggenburg
      2 2 2 100,00 1,00
      59 Amelie REITER
      Hypo NÖ
      6 2 2 100,00 0,33
      60 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 2 2 100,00 0,18
      61 Laura GÖTZE
      SSV Dornbirn Schoren
      13 2 2 100,00 0,15
      62 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      16 2 2 100,00 0,13
      63 Alexandra FISCHER
      UHC Eggenburg
      21 2 2 100,00 0,10
      64 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      3 3 2 66,67 0,67
      65 Hannah SPESCHA
      SSV Dornbirn Schoren
      13 3 2 66,67 0,15
      66 Iva MOMCILOVIC
      MGA Fivers
      19 4 2 50,00 0,11
      67 Fabienne WALTISBERG
      MGA Fivers
      13 6 2 33,33 0,15
      68 Lara KOPECKY
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 6 2 33,33 0,14
      69 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 1 1 100,00 0,50
      70 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      71 Paula - Marie Amschl
      HIB Handball Graz
      3 1 1 100,00 0,33
      72 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      3 1 1 100,00 0,33
      73 Michelle SALOMON
      WAT Atzgersdorf
      5 1 1 100,00 0,20
      74 Sarah GLETTHOFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      8 1 1 100,00 0,13
      75 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 1 1 100,00 0,11
      76 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      9 1 1 100,00 0,11
      77 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      12 1 1 100,00 0,08
      78 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      13 1 1 100,00 0,08
      79 Marielle LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      16 1 1 100,00 0,06
      80 Laura PRENKOCEVIC
      HC BW Feldkirch
      16 1 1 100,00 0,06
      81 Lena Pantovic
      MGA Fivers
      17 1 1 100,00 0,06
      82 Miryam Bot
      ATV Trofaiach
      18 1 1 100,00 0,06
      83 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      18 1 1 100,00 0,06
      84 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      18 1 1 100,00 0,06
      85 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      18 1 1 100,00 0,06
      86 Katharina WURZER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 1 1 100,00 0,06
      87 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 1 1 100,00 0,05
      88 Victoria EHRENTRAUT
      Union Korneuburg Handball Damen
      20 1 1 100,00 0,05
      89 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      21 1 1 100,00 0,05
      90 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      21 1 1 100,00 0,05
      91 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      21 1 1 100,00 0,05
      92 Lora ILOV
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 2 1 50,00 0,08
      93 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 2 1 50,00 0,07
      94 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      17 2 1 50,00 0,06
      95 Lisa PÖSCHL
      WAT Atzgersdorf
      18 2 1 50,00 0,06
      96 Hannah ZOPPEL
      SSV Dornbirn Schoren
      20 2 1 50,00 0,05
      97 Lisa PURKHARTHOFER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 2 1 50,00 0,05
      98 Lara Merc
      WAT Atzgersdorf
      18 3 1 33,33 0,06
      99 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      15 4 1 25,00 0,07

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Sarah Alivegovic
      HC BW Feldkirch
      1 2 2,00
      2 Ana Klaric
      SC Ferlach
      5 8 1,60
      3 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      16 22 1,38
      4 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      3 4 1,33
      5 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      4 5 1,25
      6 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      5 6 1,20
      7 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      17 19 1,12
      8 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      17 18 1,06
      9 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      8 8 1,00
      10 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      5 5 1,00
      11 Anastasia BANNERT
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 4 1,00
      12 Ana Klaric
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      13 Katja FREITAG
      Union Korneuburg Handball Damen
      1 1 1,00
      14 Clara GASSNER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      15 Hannah HAFENSCHER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      16 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      17 Mediha HALILOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      1 1 1,00
      18 Rosa SIMANEK
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      19 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      22 21 0,95
      20 Hannah ZOPPEL
      SSV Dornbirn Schoren
      20 17 0,85
      21 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      13 11 0,85
      22 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      5 4 0,80
      23 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      5 4 0,80
      24 Laura Strbac
      SC Ferlach
      13 10 0,77
      25 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      4 3 0,75
      26 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      15 11 0,73
      27 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      18 13 0,72
      28 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      20 14 0,70
      29 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      16 11 0,69
      30 Lucca-Teresa NUSSBAUMER
      HC BW Feldkirch
      16 11 0,69
      31 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      19 13 0,68
      32 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      33 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 12 0,63
      34 Iva MOMCILOVIC
      MGA Fivers
      19 12 0,63
      35 Julia HENNETH
      HIB Handball Graz
      8 5 0,63
      36 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      13 8 0,62
      37 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 9 0,60
      38 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      10 6 0,60
      39 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 3 0,60
      40 Alexandra FISCHER
      UHC Eggenburg
      21 12 0,57
      41 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      21 12 0,57
      42 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 10 0,56
      43 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      18 10 0,56
      44 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      9 5 0,56
      45 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 6 0,55
      46 Lora ILOV
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 7 0,54
      47 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      15 8 0,53
      48 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      17 9 0,53
      49 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      17 9 0,53
      50 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      18 9 0,50
      51 Nikolina TODOROVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      14 7 0,50
      52 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      12 6 0,50
      53 Julia DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      12 6 0,50
      54 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      12 6 0,50
      55 Mavie Krainer
      ATV Trofaiach
      6 3 0,50
      56 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      4 2 0,50
      57 Katharina BEISTEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      2 1 0,50
      58 Elena FIDESSER
      UHC Eggenburg
      2 1 0,50
      59 Valentina Sophia FINK
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      60 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      61 Vanessa GERINGER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      62 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      63 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      64 Cara SPITZER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      65 Tea VUCINA
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50
      66 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      67 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      19 9 0,47
      68 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      17 8 0,47
      69 Elena Mujkic
      SC Ferlach
      11 5 0,45
      70 Samra DILIC
      Hypo NÖ
      20 9 0,45
      71 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      20 9 0,45
      72 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      18 8 0,44
      73 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      16 7 0,44
      74 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      14 6 0,43
      75 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      14 6 0,43
      76 Lisa STADLER
      SSV Dornbirn Schoren
      14 6 0,43
      77 Lorena BALJAK
      HC BW Feldkirch
      7 3 0,43
      78 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      19 8 0,42
      79 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      19 8 0,42
      80 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      17 7 0,41
      81 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      17 7 0,41
      82 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      17 7 0,41
      83 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      22 9 0,41
      84 Victoria EHRENTRAUT
      Union Korneuburg Handball Damen
      20 8 0,40
      85 Gabriela TIKVIC
      MGA Fivers
      20 8 0,40
      86 Hena GOJACIC
      WAT Atzgersdorf
      15 6 0,40
      87 Enya MAIERHOFER
      SC Ferlach
      10 4 0,40
      88 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      89 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      5 2 0,40
      90 Hemma SENITZA
      SC Ferlach
      18 7 0,39
      91 Bea STEININGER
      Union Korneuburg Handball Damen
      13 5 0,38
      92 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      21 8 0,38
      93 Marielle LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      16 6 0,38
      94 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      95 Melanie BARIC
      MGA Fivers
      19 7 0,37
      96 Letizia MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      14 5 0,36
      97 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      14 5 0,36
      98 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      20 7 0,35
      99 Nika MISVELJ
      SC Ferlach
      20 7 0,35
      100 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      18 6 0,33
      101 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      18 6 0,33
      102 Alina PIROLT
      ATV Trofaiach
      18 6 0,33
      103 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      9 3 0,33
      104 Amina MUJABASIC
      HC BW Feldkirch
      9 3 0,33
      105 Cara SPITZER
      ATV Trofaiach
      9 3 0,33
      106 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      107 Rebecca PAUL
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      108 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      109 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      110 Loretta MALINOVIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      111 Anna SCHUHÄKER
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      112 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 6 0,32
      113 Sarah FIALA
      UHC Stockerau
      16 5 0,31
      114 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      16 5 0,31
      115 Antea Nenadic
      HIB Handball Graz
      16 5 0,31
      116 Hana KOVACEVIC
      MGA Fivers
      13 4 0,31
      117 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      13 4 0,31
      118 Hannah SPESCHA
      SSV Dornbirn Schoren
      13 4 0,31
      119 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 4 0,31
      120 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      10 3 0,30
      121 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      10 3 0,30
      122 Chiara SIEBER
      HC BW Feldkirch
      7 2 0,29
      123 Dana NEUBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 5 0,28
      124 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 5 0,28
      125 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      15 4 0,27
      126 Viktoria MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      20 5 0,25
      127 Melanie PERL
      WAT Atzgersdorf
      16 4 0,25
      128 Anouk NEUMANN
      WAT Atzgersdorf
      12 3 0,25
      129 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      130 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      8 2 0,25
      131 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      132 Simona DICKA
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      133 Felicia Nora TEITELBAUM
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      134 Mira THIEL
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      135 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      136 Laura WINKLER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      137 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      21 5 0,24
      138 Lea Leitenbauer
      MGA Fivers
      17 4 0,24
      139 Lena Pantovic
      MGA Fivers
      17 4 0,24
      140 Rosa HANDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 2 0,22
      141 Anna MORITZ
      HIB Handball Graz
      9 2 0,22
      142 Jule Walter
      SSV Dornbirn Schoren
      9 2 0,22
      143 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      14 3 0,21
      144 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      20 4 0,20
      145 Lara Andrea ANGERER
      UHC Stockerau
      15 3 0,20
      146 Petra WATZEK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      15 3 0,20
      147 Elisabeth AXNIX
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      148 Lejla Mulalic
      SC Ferlach
      5 1 0,20
      149 Laura RÖTHIG
      Hypo NÖ
      5 1 0,20
      150 Astrid Andersen Eggen
      MGA Fivers
      16 3 0,19
      151 Elisabeth LAJMIS
      UHC Eggenburg
      16 3 0,19
      152 Laura PRENKOCEVIC
      HC BW Feldkirch
      16 3 0,19
      153 Ingrid-Noemi SFERDEAN
      UHC Eggenburg
      22 4 0,18
      154 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      11 2 0,18
      155 Larissa SCHOBER
      UHC Eggenburg
      11 2 0,18
      156 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      17 3 0,18
      157 Lisa PÖSCHL
      WAT Atzgersdorf
      18 3 0,17
      158 Johanna Wostal
      UHC Stockerau
      18 3 0,17
      159 Ronja König
      SC Ferlach
      12 2 0,17
      160 Katharina BACHMANN
      MGA Fivers
      6 1 0,17
      161 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      6 1 0,17
      162 Anna Luise LUTZ
      SSV Dornbirn Schoren
      6 1 0,17
      163 Amelie REITER
      Hypo NÖ
      6 1 0,17
      164 Viktoria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      13 2 0,15
      165 Laura GÖTZE
      SSV Dornbirn Schoren
      13 2 0,15
      166 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      13 2 0,15
      167 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      21 3 0,14
      168 Anna Sophie WOLF
      SSV Dornbirn Schoren
      21 3 0,14
      169 Lara KOPECKY
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 2 0,14
      170 Valentina Cerne
      SC Ferlach
      7 1 0,14
      171 Mira Rosa DAUSCHAN
      SC Ferlach
      7 1 0,14
      172 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      15 2 0,13
      173 Viktoria DUDIC
      Hypo NÖ
      15 2 0,13
      174 Laetitia SZALAY
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 2 0,13
      175 Maili BREIT
      MGA Fivers
      16 2 0,13
      176 Lea MILIC
      HIB Handball Graz
      16 2 0,13
      177 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      16 2 0,13
      178 Sarah GLETTHOFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      8 1 0,13
      179 Rebecca SCHUSTER
      SSV Dornbirn Schoren
      17 2 0,12
      180 Lisa LÖSCHENBRAND
      UHC Eggenburg
      18 2 0,11
      181 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      18 2 0,11
      182 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      183 Sophie FIALA
      UHC Stockerau
      20 2 0,10
      184 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      20 2 0,10
      185 Hannah Kornsteiner
      ATV Trofaiach
      10 1 0,10
      186 Anna THURNER
      ATV Trofaiach
      10 1 0,10
      187 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      21 2 0,10
      188 Lisa PURKHARTHOFER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 2 0,10
      189 Lena-Marie Bergmann
      ATV Trofaiach
      12 1 0,08
      190 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      12 1 0,08
      191 Amira ERCHER
      HIB Handball Graz
      13 1 0,08
      192 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      13 1 0,08
      193 Alina DUGIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 1 0,07
      194 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      15 1 0,07
      195 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      15 1 0,07
      196 Sara JANCIC
      Hypo NÖ
      17 1 0,06
      197 Paula SEISENBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      17 1 0,06
      198 Ramona STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      17 1 0,06
      199 Lara Merc
      WAT Atzgersdorf
      18 1 0,06
      200 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 1 0,05

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Sarah Alivegovic
      HC BW Feldkirch
      1 1 1,00
      2 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      3 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      4 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      4 3 0,75
      5 Cara SPITZER
      ATV Trofaiach
      9 5 0,56
      6 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      10 5 0,50
      7 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      4 2 0,50
      8 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      9 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      10 Nikolina TODOROVIC
      SSV Dornbirn Schoren
      14 6 0,43
      11 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      12 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      14 5 0,36
      13 Laetitia SZALAY
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 5 0,33
      14 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      6 2 0,33
      15 Rebecca PAUL
      HC BW Feldkirch
      6 2 0,33
      16 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      3 1 0,33
      17 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      18 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      19 Laura WINKLER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      20 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      19 6 0,32
      21 Laura PRENKOCEVIC
      HC BW Feldkirch
      16 5 0,31
      22 Viktoria MARKSTEINER
      SSV Dornbirn Schoren
      20 6 0,30
      23 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      11 3 0,27
      24 Lara HANDLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 5 0,26
      25 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      8 2 0,25
      26 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      27 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      8 2 0,25
      28 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      4 1 0,25
      29 Jana Devina Hartmann
      SSV Dornbirn Schoren
      13 3 0,23
      30 Rebecca RAPPITSCH
      SSV Dornbirn Schoren
      18 4 0,22
      31 Jule Walter
      SSV Dornbirn Schoren
      9 2 0,22
      32 Hannah ZOPPEL
      SSV Dornbirn Schoren
      20 4 0,20
      33 Mirijam STEYRER
      WAT Atzgersdorf
      10 2 0,20
      34 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      35 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      36 Carina WAGNER
      ATV Trofaiach
      5 1 0,20
      37 Alexandra FISCHER
      UHC Eggenburg
      21 4 0,19
      38 Lucca-Teresa NUSSBAUMER
      HC BW Feldkirch
      16 3 0,19
      39 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      22 4 0,18
      40 Larissa SCHOBER
      UHC Eggenburg
      11 2 0,18
      41 Emilia BRÄNDLE
      SSV Dornbirn Schoren
      17 3 0,18
      42 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      17 3 0,18
      43 Lea Sophie RESCH
      UHC Eggenburg
      17 3 0,18
      44 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 3 0,17
      45 Hemma SENITZA
      SC Ferlach
      18 3 0,17
      46 Mavie Krainer
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      47 Anna-Katharina RIEDL
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      48 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      13 2 0,15
      49 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      13 2 0,15
      50 Daniela WEBER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      13 2 0,15
      51 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      20 3 0,15
      52 Mira Rosa DAUSCHAN
      SC Ferlach
      7 1 0,14
      53 Johanna BARTA
      UHC Eggenburg
      22 3 0,14
      54 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      15 2 0,13
      55 Sanne DIJKSTRA
      Union Korneuburg Handball Damen
      15 2 0,13
      56 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      15 2 0,13
      57 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      16 2 0,13
      58 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      16 2 0,13
      59 Patricia GUPPER
      HIB Handball Graz
      8 1 0,13
      60 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      8 1 0,13
      61 Julia HENNETH
      HIB Handball Graz
      8 1 0,13
      62 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      17 2 0,12
      63 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      17 2 0,12
      64 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      17 2 0,12
      65 Ramona STÜTLER
      HC BW Feldkirch
      17 2 0,12
      66 Elmedina BEGOVIC
      SC Ferlach
      18 2 0,11
      67 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      18 2 0,11
      68 Alina PIROLT
      ATV Trofaiach
      18 2 0,11
      69 Karla BARNJAK
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      70 Amina MUJABASIC
      HC BW Feldkirch
      9 1 0,11
      71 Lisa Marie ZIBRT
      WAT Atzgersdorf
      9 1 0,11
      72 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 2 0,11
      73 Magdalena TIKVIC
      MGA Fivers
      19 2 0,11
      74 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      20 2 0,10
      75 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      20 2 0,10
      76 Anna GATTERER
      UHC Eggenburg
      21 2 0,10
      77 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      21 2 0,10
      78 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      21 2 0,10
      79 Ingrid-Noemi SFERDEAN
      UHC Eggenburg
      22 2 0,09
      80 Nina Matic
      SSV Dornbirn Schoren
      11 1 0,09
      81 Julia Elisabeth Brunner
      HIB Handball Graz
      12 1 0,08
      82 Julia DECHANT
      SSV Dornbirn Schoren
      12 1 0,08
      83 Viktoria BAGARIC
      HIB Handball Graz
      13 1 0,08
      84 Laura GÖTZE
      SSV Dornbirn Schoren
      13 1 0,08
      85 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      13 1 0,08
      86 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      13 1 0,08
      87 Laura Strbac
      SC Ferlach
      13 1 0,08
      88 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      14 1 0,07
      89 Antonela DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      14 1 0,07
      90 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      14 1 0,07
      91 Sophia Hofstätter
      ATV Trofaiach
      15 1 0,07
      92 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      15 1 0,07
      93 Elisabeth LAJMIS
      UHC Eggenburg
      16 1 0,06
      94 Ines LOCHSCHMIDT
      WAT Atzgersdorf
      16 1 0,06
      95 Lea MILIC
      HIB Handball Graz
      16 1 0,06
      96 Ana MILICEVIC
      MGA Fivers
      16 1 0,06
      97 Analena Nenadic
      HIB Handball Graz
      16 1 0,06
      98 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      17 1 0,06
      99 Tijana LUKIC
      Hypo NÖ
      17 1 0,06
      100 Rebecca SCHUSTER
      SSV Dornbirn Schoren
      17 1 0,06
      101 Miryam Bot
      ATV Trofaiach
      18 1 0,06
      102 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      18 1 0,06
      103 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      18 1 0,06
      104 Anja TABORSKY
      UHC Stockerau
      18 1 0,06
      105 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      18 1 0,06
      106 Melanie BARIC
      MGA Fivers
      19 1 0,05
      107 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      19 1 0,05
      108 Victoria EHRENTRAUT
      Union Korneuburg Handball Damen
      20 1 0,05
      109 Anja LOVRIC
      Hypo NÖ
      20 1 0,05
      110 Anna Sophie WOLF
      SSV Dornbirn Schoren
      21 1 0,05

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Ana Klaric
      SC Ferlach
      5 2 0,40
      2 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      3 Lena HABERL
      UHC Eggenburg
      16 2 0,13
      4 Julia HENNETH
      HIB Handball Graz
      8 1 0,13
      5 Alice IONCE
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 2 0,11
      6 Anna THURNER
      ATV Trofaiach
      10 1 0,10
      7 Laura GÖTZE
      SSV Dornbirn Schoren
      13 1 0,08
      8 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      13 1 0,08
      9 Marie SCHEIDERBAUER
      SSV Dornbirn Schoren
      13 1 0,08
      10 Laura Strbac
      SC Ferlach
      13 1 0,08
      11 Lara Andrea ANGERER
      UHC Stockerau
      15 1 0,07
      12 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      15 1 0,07
      13 Sophia EBNER
      SC Ferlach
      16 1 0,06
      14 Melisa KALKAN
      UHC Stockerau
      17 1 0,06
      15 Judith PORTENKIRCHNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 1 0,06
      16 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      18 1 0,06
      17 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      19 1 0,05
      18 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      20 1 0,05
      19 Hannah ZOPPEL
      SSV Dornbirn Schoren
      20 1 0,05
      20 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      21 1 0,05
      21 Anastasija PETROVIC
      Hypo NÖ
      21 1 0,05
      22 Emma SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      22 1 0,05

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler