ÖMS 2024

    • Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 1
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U16 2 9 9 0 0 286:215 +71 18
      2 roomz JAGS Vöslau BAC 7 4 1 2 205:200 +5 9
      3 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten 9 3 2 4 270:250 +20 8
      4 Handballclub Mödling 10 3 1 6 252:274 -22 7
      5 Spiders Wels 6 2 0 4 192:193 -1 4
      6 Handball Wölfe Wien 7 1 0 6 136:209 -73 2

      Datum Mannschaften Tore
      07.10.202312:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Spiders Wels
      Prandtauerhalle
      52:42Download PDF-Result
      08.10.202310:45Uhr
      Handballclub Mödling : Handball Wölfe Wien
      BSFZ Südstadt
      23:25Download PDF-Result
      08.10.202313:30Uhr
      HC Fivers U16 2 : roomz JAGS Vöslau BAC
      SH Margareten-Hollgasse
      29:25Download PDF-Result
      21.10.202310:40Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:28Download PDF-Result
      22.10.202314:30Uhr
      Spiders Wels : Handballclub Mödling
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      36:28Download PDF-Result
      22.10.202318:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : HC Fivers U16 2
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      23:40Download PDF-Result
      12.11.202312:30Uhr
      HC Fivers U16 2 : Spiders Wels
      SH Margareten-Hollgasse
      36:31Download PDF-Result
      18.11.202317:45Uhr
      HC Fivers U16 2 : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      SH Margareten-Hollgasse
      27:20Download PDF-Result
      19.11.202312:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Spiders Wels
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      14:29Download PDF-Result
      19.11.202312:15Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : Handballclub Mödling
      Thermenhalle Bad Vöslau
      33:25Download PDF-Result
      26.11.202314:00Uhr
      Spiders Wels : roomz JAGS Vöslau BAC
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      30:32Download PDF-Result
      02.12.202312:20Uhr
      Handballclub Mödling : HC Fivers U16 2
      BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule
      24:30Download PDF-Result
      09.12.202315:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Handball Wölfe Wien
      Prandtauerhalle
      33:15Download PDF-Result
      17.12.202312:20Uhr
      Handballclub Mödling : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      BSFZ Südstadt
      20:19Download PDF-Result
      13.01.202415:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : HC Fivers U16 2
      Thermenhalle Bad Vöslau
      22:26Download PDF-Result
      14.01.202416:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Handballclub Mödling
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      19:24Download PDF-Result
      28.01.202411:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : roomz JAGS Vöslau BAC
      Sportzentrum Niederösterreich
      35:35Download PDF-Result
      28.01.202418:15Uhr
      HC Fivers U16 2 : Handball Wölfe Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      31:20Download PDF-Result
      25.02.202416:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : HC Fivers U16 2
      Prandtauerhalle
      27:34Download PDF-Result
      02.03.202400:00Uhr
      Spiders Wels : Handball Wölfe Wien
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      0:0
      03.03.202412:50Uhr
      Handballclub Mödling : roomz JAGS Vöslau BAC
      BSFZ Südstadt
      27:28Download PDF-Result
      10.03.202416:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : Handballclub Mödling
      Prandtauerhalle
      27:27Download PDF-Result
      06.04.202414:30Uhr
      HC Fivers U16 2 : Handballclub Mödling
      SH Margareten-Hollgasse
      33:23Download PDF-Result
      07.04.202416:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      20:29Download PDF-Result
      13.04.202414:15Uhr
      Spiders Wels : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      0:0
      14.04.202416:00Uhr
      Handballclub Mödling : Spiders Wels
      BSFZ Südstadt
      31:24Download PDF-Result
      20.04.202416:00Uhr
      Spiders Wels : HC Fivers U16 2
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      -
      21.04.202412:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : Handball Wölfe Wien
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      28.04.202413:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : roomz JAGS Vöslau BAC
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      -
      11.05.202412:00Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : Spiders Wels
      Thermenhalle Bad Vöslau
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      24 12 10 2
      7m 7m 7m
      1342 116 86 74,14 % 17 0,71% 178 7,42% 10 0,42%
      H|A|U 7m 7m 7m
      7 Männliche Jugend U16 0|1|0 136 13 9 69,23 % 0,00% 27 3,86% 3 0,43%
      10 Männliche Jugend U16 2|1|1 252 13 8 61,54 % 4 0,40% 40 4,00% 3 0,30%
      9 Männliche Jugend U16 II 5|4|0 286 18 14 77,78 % 3 0,33% 31 3,44% 1 0,11%
      7 Männliche Jugend U16 2|2|1 205 26 19 73,08 % 2 0,29% 27 3,86% 2 0,29%
      6 Männliche Jugend U16 1|1|0 192 23 16 69,57 % 4 0,67% 32 5,33% 1 0,17%
      9 Männliche Jugend U16 2|1|2 271 23 20 86,96 % 4 0,44% 21 2,33% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jan MOSER
      JAGS Vöslau
      7 59 8,43
      2 Sebastian JERAM
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 58 7,25
      3 Arvid Arndt
      ASKÖ HC Wels
      6 53 8,83
      4 Luca KERNMAYER
      Handballclub Mödling
      8 52 6,50
      5 Tobias RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 50 5,56
      6 Thomas NAGY
      Handballclub Mödling
      10 46 4,60
      7 Dominik Csongor DÖMÖTÖR
      JAGS Vöslau
      7 44 6,29
      8 Felix STUBHAN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 40 5,00
      9 Felix RANFTLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 38 5,43
      10 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 38 4,75
      11 Zdravko Kristo
      ASKÖ HC Wels
      5 37 7,40
      12 Andreas Jr. Kukla
      ASKÖ HC Wels
      6 32 5,33
      13 Fabian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      7 32 4,57
      14 Jakob RANNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 30 4,29
      15 Moritz GRATZL
      Handballclub Mödling
      8 30 3,75
      16 Marten HANOUN
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 29 3,22
      17 Nico SCHAMP
      JAGS Vöslau
      7 26 3,71
      18 Laurenz HERRIGER
      Handballclub Mödling
      9 26 2,89
      19 Henry KRATOCHVIL
      JAGS Vöslau
      6 25 4,17
      20 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      7 24 3,43
      21 Stefan SIRITIAN
      Handball Wölfe Wien
      7 24 3,43
      22 Simon HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 22 2,44
      23 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 19 3,17
      24 Ben WILFING
      Handballclub Mödling
      6 18 3,00
      25 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      7 18 2,57
      26 Ruben ZIEGER-GLÖCKLER
      JAGS Vöslau
      7 18 2,57
      27 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 18 2,25
      28 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 17 3,40
      29 Johannes TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 17 1,89
      30 Moritz HINTERREITER
      ASKÖ HC Wels
      6 16 2,67
      31 Lorenz KRACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 16 2,00
      32 Philipp KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      3 15 5,00
      33 Alejandro HÄUSLER
      Handballclub Mödling
      7 15 2,14
      34 Benedikt KESSLER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 15 1,67
      35 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 14 3,50
      36 Oskar WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 14 1,56
      37 Luca ACHLEITNER
      Handballclub Mödling
      10 14 1,40
      38 Thomas HAIDVOGEL
      JAGS Vöslau
      5 13 2,60
      39 Jakob RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 13 1,44
      40 Pavle VULIC
      Handballclub Mödling
      5 12 2,40
      41 Felix KOCSI
      Handball Wölfe Wien
      7 12 1,71
      42 Rudolf STOCKINGER
      Handball Wölfe Wien
      7 12 1,71
      43 Jacob DAMIAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 11 2,75
      44 Moritz Kiendl
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 11 2,75
      45 Aleksandar Lazarov
      ASKÖ HC Wels
      4 11 2,75
      46 Alexander SCHELIVSKY
      Handballclub Mödling
      7 11 1,57
      47 Leon SIROTEK
      Handballclub Mödling
      10 11 1,10
      48 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 10 10,00
      49 Max FEISTRITZER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 10 1,11
      50 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 9 3,00
      51 Nico Reitstätter
      ASKÖ HC Wels
      4 9 2,25
      52 Lasse Weber
      ASKÖ HC Wels
      6 9 1,50
      53 Tobias SCHNABL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      7 9 1,29
      54 David HOCHHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      7 8 1,14
      55 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      56 Lorenz Bhalla
      ASKÖ HC Wels
      4 7 1,75
      57 Michael LAZOV
      JAGS Vöslau
      7 7 1,00
      58 Anton DILBEROVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 7 0,88
      59 Christoph BIBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 6 1,50
      60 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 6 1,20
      61 Oliver STÖCKELMAYER
      JAGS Vöslau
      6 6 1,00
      62 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 5 5,00
      63 Sebastian LANGS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 5 0,83
      64 Justus Gabriel WENZL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 5 0,63
      65 Stefan Lazarov
      ASKÖ HC Wels
      4 4 1,00
      66 Leon BRCINA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 4 0,80
      67 Jesaja Hawle
      ASKÖ HC Wels
      5 4 0,80
      68 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3,00
      69 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3,00
      70 Florian Salinger
      ASKÖ HC Wels
      2 3 1,50
      71 Lenard Schober
      ASKÖ HC Wels
      4 3 0,75
      72 Paul Magnus MECHTLER
      JAGS Vöslau
      5 3 0,60
      73 Jonas Arzt
      ASKÖ HC Wels
      3 2 0,67
      74 Sergej Novakovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      75 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      JAGS Vöslau
      6 2 0,33
      76 Julian Marek
      Handballclub Mödling
      7 2 0,29
      77 Philip ANDERSEN
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      78 Benjamin Klement
      ASKÖ HC Wels
      2 1 0,50
      79 Merlin FARKAS
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20
      80 Jan KAIMBACHER
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20
      81 Eliah Rami
      ASKÖ HC Wels
      5 1 0,20
      82 Alexander CZEPCZOR
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Sebastian JERAM
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 11 11 100,00 1,38
      2 Dominik Csongor DÖMÖTÖR
      JAGS Vöslau
      7 14 10 71,43 1,43
      3 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 5 5 100,00 0,63
      4 Arvid Arndt
      ASKÖ HC Wels
      6 7 5 71,43 0,83
      5 Fabian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      7 7 5 71,43 0,71
      6 Jan MOSER
      JAGS Vöslau
      7 7 5 71,43 0,71
      7 Thomas NAGY
      Handballclub Mödling
      10 9 5 55,56 0,50
      8 Zdravko Kristo
      ASKÖ HC Wels
      5 6 4 66,67 0,80
      9 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3 100,00 3,00
      10 Moritz HINTERREITER
      ASKÖ HC Wels
      6 3 3 100,00 0,50
      11 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 4 3 75,00 0,50
      12 Henry KRATOCHVIL
      JAGS Vöslau
      6 4 3 75,00 0,50
      13 Lasse Weber
      ASKÖ HC Wels
      6 4 3 75,00 0,50
      14 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      7 4 3 75,00 0,43
      15 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 2 100,00 0,50
      16 Tobias RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 2 2 100,00 0,22
      17 Leon BRCINA
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 4 2 50,00 0,40
      18 Philip ANDERSEN
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1 100,00 1,00
      19 Ben WILFING
      Handballclub Mödling
      6 1 1 100,00 0,17
      20 Nico SCHAMP
      JAGS Vöslau
      7 1 1 100,00 0,14
      21 Stefan SIRITIAN
      Handball Wölfe Wien
      7 1 1 100,00 0,14
      22 Alexander CZEPCZOR
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 1 100,00 0,13
      23 Luca KERNMAYER
      Handballclub Mödling
      8 1 1 100,00 0,13
      24 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 1 100,00 0,13
      25 Simon HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 1 1 100,00 0,11
      26 Moritz Kiendl
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 1 50,00 0,25
      27 Andreas Jr. Kukla
      ASKÖ HC Wels
      6 2 1 50,00 0,17
      28 Moritz GRATZL
      Handballclub Mödling
      8 2 1 50,00 0,13
      29 Max FEISTRITZER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 2 1 50,00 0,11

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 6 1,20
      2 Andreas Jr. Kukla
      ASKÖ HC Wels
      6 7 1,17
      3 Dominik Csongor DÖMÖTÖR
      JAGS Vöslau
      7 8 1,14
      4 Fabian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      7 8 1,14
      5 Alejandro HÄUSLER
      Handballclub Mödling
      7 8 1,14
      6 Stefan SIRITIAN
      Handball Wölfe Wien
      7 8 1,14
      7 Arvid Arndt
      ASKÖ HC Wels
      6 6 1,00
      8 Zdravko Kristo
      ASKÖ HC Wels
      5 5 1,00
      9 Philip ANDERSEN
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      10 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      11 Sebastian JERAM
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 7 0,88
      12 Lasse Weber
      ASKÖ HC Wels
      6 5 0,83
      13 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      14 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      7 5 0,71
      15 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 4 0,67
      16 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      17 Luca ACHLEITNER
      Handballclub Mödling
      10 6 0,60
      18 Thomas NAGY
      Handballclub Mödling
      10 6 0,60
      19 Thomas HAIDVOGEL
      JAGS Vöslau
      5 3 0,60
      20 Moritz GRATZL
      Handballclub Mödling
      8 4 0,50
      21 Luca KERNMAYER
      Handballclub Mödling
      8 4 0,50
      22 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 4 0,50
      23 Henry KRATOCHVIL
      JAGS Vöslau
      6 3 0,50
      24 Christoph BIBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      25 Paolo GAZZARI
      Handballclub Mödling
      4 2 0,50
      26 Nico Reitstätter
      ASKÖ HC Wels
      4 2 0,50
      27 Laurenz HERRIGER
      Handballclub Mödling
      9 4 0,44
      28 Michael LAZOV
      JAGS Vöslau
      7 3 0,43
      29 Jan MOSER
      JAGS Vöslau
      7 3 0,43
      30 Felix RANFTLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 3 0,43
      31 Jakob RANNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 3 0,43
      32 Rudolf STOCKINGER
      Handball Wölfe Wien
      7 3 0,43
      33 Jesaja Hawle
      ASKÖ HC Wels
      5 2 0,40
      34 Pavle VULIC
      Handballclub Mödling
      5 2 0,40
      35 Teodor DIMITRIJEVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      36 Philipp KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      37 Nico RAMS
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      38 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      7 2 0,29
      39 Nico SCHAMP
      JAGS Vöslau
      7 2 0,29
      40 Alexander SCHELIVSKY
      Handballclub Mödling
      7 2 0,29
      41 Tobias SCHNABL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      7 2 0,29
      42 Ruben ZIEGER-GLÖCKLER
      JAGS Vöslau
      7 2 0,29
      43 Lorenz KRACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 0,25
      44 Aleksandar Lazarov
      ASKÖ HC Wels
      4 1 0,25
      45 Stefan Lazarov
      ASKÖ HC Wels
      4 1 0,25
      46 Lenard Schober
      ASKÖ HC Wels
      4 1 0,25
      47 Simon HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 2 0,22
      48 Merlin FARKAS
      JAGS Vöslau
      5 1 0,20
      49 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      5 1 0,20
      50 Eliah Rami
      ASKÖ HC Wels
      5 1 0,20
      51 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      JAGS Vöslau
      6 1 0,17
      52 Julian Marek
      Handballclub Mödling
      7 1 0,14
      53 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      54 Felix STUBHAN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 1 0,13
      55 Marten HANOUN
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 1 0,11
      56 Jakob RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 1 0,11
      57 Tobias RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 1 0,11
      58 Johannes TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 1 0,11
      59 Oskar WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 1 0,11

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Philip ANDERSEN
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      2 Philipp KRATOCHWILL
      Handballclub Mödling
      3 1 0,33
      3 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      4 Moritz HINTERREITER
      ASKÖ HC Wels
      6 1 0,17
      5 Andreas Jr. Kukla
      ASKÖ HC Wels
      6 1 0,17
      6 Dominik Csongor DÖMÖTÖR
      JAGS Vöslau
      7 1 0,14
      7 Jan MOSER
      JAGS Vöslau
      7 1 0,14
      8 Jakob RANNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 0,14
      9 Manuel BUNDSCHUH
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 1 0,13
      10 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      8 1 0,13
      11 Tobias RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      9 1 0,11

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Alejandro HÄUSLER
      Handballclub Mödling
      7 2 0,29
      2 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      3 Arvid Arndt
      ASKÖ HC Wels
      6 1 0,17
      4 Hashim ALARSAN
      Handball Wölfe Wien
      7 1 0,14
      5 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      7 1 0,14
      6 Dominik Csongor DÖMÖTÖR
      JAGS Vöslau
      7 1 0,14
      7 Fabian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      7 1 0,14
      8 Jan MOSER
      JAGS Vöslau
      7 1 0,14
      9 Luca ACHLEITNER
      Handballclub Mödling
      10 1 0,10

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU16 - A Bewerb
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U16 1 12 10 1 1 401:307 +94 21
      2 Brixton Fire Krems Langenlois 12 10 0 2 442:308 +134 20
      3 Handball WEST WIEN 12 9 0 3 364:304 +60 18
      4 HIB Handball Graz 11 7 0 4 361:345 +16 14
      5 SG Hollabrunn / Tulln 13 4 1 8 377:389 -12 9
      6 SG Stockerau / Korneuburg 10 3 0 7 267:309 -42 6
      7 SG HC LINZ AG / Neue Heimat 11 1 0 10 234:398 -164 2
      8 SG EDELWEISS / URFAHR 9 0 0 9 222:308 -86 0

      Datum Mannschaften Tore
      07.10.202316:00Uhr
      SG Hollabrunn / Tulln : HC Fivers U16 1
      Weinviertelarena
      26:36Download PDF-Result
      07.10.202316:00Uhr
      SG EDELWEISS / URFAHR : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Harbach, Linz
      18:37Download PDF-Result
      07.10.202316:45Uhr
      Handball WEST WIEN : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Wr. Stadthalle B
      37:21Download PDF-Result
      14.10.202312:30Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg : SG EDELWEISS / URFAHR
      Sporthalle Alte Au
      40:27Download PDF-Result
      14.10.202315:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : HC Fivers U16 1
      Sporthalle Krems
      31:36Download PDF-Result
      14.10.202316:45Uhr
      Handball WEST WIEN : SG Hollabrunn / Tulln
      Wr. Stadthalle B
      34:28Download PDF-Result
      15.10.202315:00Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : HIB Handball Graz
      SH Rennerschule, Linz
      29:41Download PDF-Result
      21.10.202312:30Uhr
      SG Hollabrunn / Tulln : Brixton Fire Krems Langenlois
      Weinviertelarena
      29:35Download PDF-Result
      21.10.202314:15Uhr
      HC Fivers U16 1 : SG Stockerau / Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      45:24Download PDF-Result
      21.10.202314:30Uhr
      HIB Handball Graz : Handball WEST WIEN
      Blue Box
      23:34Download PDF-Result
      21.10.202315:30Uhr
      SG EDELWEISS / URFAHR : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      SH Hüttnerschule, Linz
      26:33Download PDF-Result
      12.11.202314:00Uhr
      HIB Handball Graz : SG Stockerau / Korneuburg
      Blue Box
      31:22Download PDF-Result
      18.11.202312:00Uhr
      SG Hollabrunn / Tulln : HIB Handball Graz
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      30:36Download PDF-Result
      19.11.202313:00Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : HC Fivers U16 1
      SMS Kleinmünchen, Linz
      19:37Download PDF-Result
      19.11.202315:00Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg : Brixton Fire Krems Langenlois
      Sporthalle Alte Au
      18:41Download PDF-Result
      02.12.202314:00Uhr
      Handball WEST WIEN : HC Fivers U16 1
      Wr. Stadthalle B
      24:27Download PDF-Result
      03.12.202312:30Uhr
      SG Hollabrunn / Tulln : SG Stockerau / Korneuburg
      Weinviertelarena
      33:27Download PDF-Result
      03.12.202316:20Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Sporthalle Krems
      40:18Download PDF-Result
      09.12.202316:30Uhr
      HIB Handball Graz : HC Fivers U16 1
      ASVÖ Halle Graz
      31:36Download PDF-Result
      10.12.202312:30Uhr
      Handball WEST WIEN : Brixton Fire Krems Langenlois
      Wr. Stadthalle B
      26:31Download PDF-Result
      10.12.202314:30Uhr
      SG EDELWEISS / URFAHR : SG Hollabrunn / Tulln
      SH Hüttnerschule, Linz
      21:29Download PDF-Result
      16.12.202300:00Uhr
      HC Fivers U16 1 : SG EDELWEISS / URFAHR
      SH Margareten-Hollgasse
      0:0
      16.12.202314:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : HIB Handball Graz
      Sporthalle Langenlois
      43:28Download PDF-Result
      16.12.202315:30Uhr
      SG Hollabrunn / Tulln : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      40:19Download PDF-Result
      17.12.202313:30Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg : Handball WEST WIEN
      Sporthalle Alte Au
      20:27Download PDF-Result
      13.01.202415:00Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : Handball WEST WIEN
      SMS Kleinmünchen, Linz
      23:38Download PDF-Result
      14.01.202414:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : SG EDELWEISS / URFAHR
      Sporthalle Krems
      38:28Download PDF-Result
      27.01.202413:45Uhr
      HC Fivers U16 1 : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Margareten-Hollgasse
      44:30Download PDF-Result
      27.01.202415:00Uhr
      SG Hollabrunn / Tulln : Handball WEST WIEN
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      24:29Download PDF-Result
      27.01.202416:30Uhr
      HIB Handball Graz : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      ASVÖ Halle Graz
      39:21Download PDF-Result
      10.02.202414:45Uhr
      Handball WEST WIEN : SG EDELWEISS / URFAHR
      Wr. Stadthalle B
      33:23Download PDF-Result
      17.02.202416:00Uhr
      HC Fivers U16 1 : SG Hollabrunn / Tulln
      SH Margareten-Hollgasse
      30:30Download PDF-Result
      02.03.202411:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : SG Hollabrunn / Tulln
      Sporthalle Krems
      38:23Download PDF-Result
      02.03.202413:30Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg : HC Fivers U16 1
      Sporthalle Alte Au
      27:28Download PDF-Result
      02.03.202414:00Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : SG EDELWEISS / URFAHR
      SMS Kleinmünchen, Linz
      0:0
      03.03.202415:45Uhr
      Handball WEST WIEN : HIB Handball Graz
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      33:29Download PDF-Result
      10.03.202413:15Uhr
      HC Fivers U16 1 : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      SH Margareten-Hollgasse
      25:15Download PDF-Result
      10.03.202413:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : SG Stockerau / Korneuburg
      Sporthalle Langenlois
      40:22Download PDF-Result
      10.03.202415:00Uhr
      SG EDELWEISS / URFAHR : Handball WEST WIEN
      SH Hüttnerschule, Linz
      24:26Download PDF-Result
      17.03.202412:30Uhr
      HIB Handball Graz : SG Hollabrunn / Tulln
      ASVÖ Halle Graz
      37:33Download PDF-Result
      04.04.202419:50Uhr
      HC Fivers U16 1 : Handball WEST WIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      31:23Download PDF-Result
      07.04.202414:00Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg : SG Hollabrunn / Tulln
      Sporthalle Alte Au
      30:19Download PDF-Result
      07.04.202416:30Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : Brixton Fire Krems Langenlois
      SMS Kleinmünchen, Linz
      18:38Download PDF-Result
      07.04.202416:30Uhr
      HIB Handball Graz : SG EDELWEISS / URFAHR
      ASVÖ Halle Graz
      39:38Download PDF-Result
      13.04.202411:30Uhr
      SG Hollabrunn / Tulln : SG EDELWEISS / URFAHR
      Weinviertelarena
      33:17Download PDF-Result
      13.04.202413:45Uhr
      HC Fivers U16 1 : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      26:27Download PDF-Result
      14.04.202414:30Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Sporthalle Alte Au
      37:18Download PDF-Result
      20.04.202413:30Uhr
      HIB Handball Graz : Brixton Fire Krems Langenlois
      ASVÖ Halle Graz
      -
      21.04.202413:00Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : SG Hollabrunn / Tulln
      SMS Kleinmünchen, Linz
      -
      21.04.202416:30Uhr
      SG EDELWEISS / URFAHR : HC Fivers U16 1
      SH Hüttnerschule, Linz
      -
      28.04.202413:30Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      -
      01.05.202411:30Uhr
      Handball WEST WIEN : SG Stockerau / Korneuburg
      Wr. Stadthalle B
      -
      01.05.202414:30Uhr
      SG EDELWEISS / URFAHR : HIB Handball Graz
      SH Rennerschule, Linz
      -
      04.05.202416:45Uhr
      SG EDELWEISS / URFAHR : SG Stockerau / Korneuburg
      SH Harbach, Linz
      -
      05.05.202413:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Handball WEST WIEN
      Sporthalle Langenlois
      -
      11.05.202419:00Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : SG Stockerau / Korneuburg
      SMS Kleinmünchen, Linz
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      45 23 21 1
      7m 7m 7m
      2668 279 199 71,33 % 46 1,02% 318 7,07% 16 0,36%
      H|A|U 7m 7m 7m
      12 Männliche Jugend U16 5|5|0 442 31 26 83,87 % 9 0,75% 34 2,83% 0,00%
      12 Männliche Jugend U16 4|5|0 364 33 21 63,64 % 5 0,42% 65 5,42% 3 0,25%
      12 Männliche Jugend U16 4|6|1 401 38 24 63,16 % 7 0,58% 48 4,00% 3 0,25%
      11 Männliche Jugend U16 4|3|0 361 32 24 75,00 % 3 0,27% 51 4,64% 3 0,27%
      9 Männliche Jugend U16 0|0|0 222 28 19 67,86 % 3 0,33% 22 2,44% 2 0,22%
      11 Männliche Jugend U16 0|1|0 234 36 26 72,22 % 9 0,82% 39 3,55% 2 0,18%
      13 Männliche Jugend U16 3|1|1 377 31 25 80,65 % 5 0,38% 34 2,62% 0,00%
      10 Männliche Jugend U16 3|0|0 267 50 34 68,00 % 5 0,50% 25 2,50% 3 0,30%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Elliot DELTOMBE
      HIB Handball Graz
      11 93 8,45
      2 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      10 88 8,80
      3 Nicolas HAAS
      UHC Hollabrunn
      13 78 6,00
      4 Moritz FÜRST
      UHC Hollabrunn
      12 73 6,08
      5 Jan REUTER
      HIB Handball Graz
      10 68 6,80
      6 Johannes SYKORA
      UHC Hollabrunn
      13 68 5,23
      7 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      9 66 7,33
      8 Filip Brkic
      Union West-Wien Handball
      11 62 5,64
      9 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 56 5,60
      10 Florian GUGERELL
      UHC Hollabrunn
      13 56 4,31
      11 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      11 54 4,91
      12 Tore STRAUCH
      Sportunion EDELWEISS Linz
      9 53 5,89
      13 Jakob NEUBACHER
      UHC Stockerau
      10 53 5,30
      14 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 48 6,86
      15 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 48 6,86
      16 Nico SCHABRANSKY
      Sportunion EDELWEISS Linz
      7 47 6,71
      17 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      9 47 5,22
      18 Stefan PFEIFER
      Förthof UHK Krems
      11 47 4,27
      19 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 46 4,60
      20 David Kneidinger
      HC LINZ AG
      11 46 4,18
      21 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      7 45 6,43
      22 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      9 45 5,00
      23 Alexander TÄUBL
      Förthof UHK Krems
      10 45 4,50
      24 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      9 39 4,33
      25 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      12 37 3,08
      26 Paul WEISS
      UHC Hollabrunn
      12 37 3,08
      27 Jakob ROSENBERGER
      HIB Handball Graz
      11 35 3,18
      28 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      10 33 3,30
      29 Simon Sonnleitner
      HIB Handball Graz
      10 33 3,30
      30 Moritz STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      10 32 3,20
      31 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      11 30 2,73
      32 Marcel Kurdali
      Union West-Wien Handball
      12 30 2,50
      33 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      4 29 7,25
      34 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      6 29 4,83
      35 David Dolinar
      HIB Handball Graz
      10 27 2,70
      36 Jonathan ZELGER
      UHC Stockerau
      10 27 2,70
      37 Martin KELLER
      UHC Stockerau
      6 26 4,33
      38 Raphael Florian Michael HANSCHITZ
      HIB Handball Graz
      11 26 2,36
      39 Benjamin TABAKOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      9 24 2,67
      40 Raphael KLUG
      HIB Handball Graz
      11 24 2,18
      41 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      12 24 2,00
      42 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 22 4,40
      43 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      6 22 3,67
      44 Nait MISLIMOSKI
      Sportunion EDELWEISS Linz
      7 22 3,14
      45 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      9 22 2,44
      46 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      10 22 2,20
      47 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 21 3,00
      48 Marten HANOUN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 21 2,63
      49 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      9 21 2,33
      50 Xaver Nemeth
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 21 1,91
      51 Tolga ACAR
      Sportunion EDELWEISS Linz
      3 19 6,33
      52 Andrej DZAMBAS
      Sportunion EDELWEISS Linz
      9 19 2,11
      53 Georg SAUER
      Förthof UHK Krems
      10 19 1,90
      54 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      10 18 1,80
      55 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      11 18 1,64
      56 Bryan NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      11 18 1,64
      57 Laurenz LAMEI
      UHC Hollabrunn
      12 18 1,50
      58 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 17 2,43
      59 Alexis KATSANIS
      HC LINZ AG
      8 17 2,13
      60 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      10 16 1,60
      61 Marius Peter RIMPFL
      UHC Stockerau
      8 15 1,88
      62 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 15 1,67
      63 Lauris HERNACH
      UHC Hollabrunn
      9 15 1,67
      64 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 15 1,50
      65 Georg SPANNBERGER
      HIB Handball Graz
      11 15 1,36
      66 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 14 1,75
      67 Alexander KALEMBER
      HC LINZ AG
      10 14 1,40
      68 Christoph RIEDL
      Förthof UHK Krems
      11 13 1,18
      69 Zdravko UDOVICIC
      HC LINZ AG
      11 13 1,18
      70 Stephan Garabetian
      Union West-Wien Handball
      12 13 1,08
      71 Maid HALILOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      9 12 1,33
      72 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 11 1,38
      73 Julian MAYER
      Förthof UHK Krems
      11 11 1,00
      74 Felix Dangl
      HC LINZ AG
      7 10 1,43
      75 Armin HAAS
      Sportunion EDELWEISS Linz
      7 10 1,43
      76 Jan ERNST
      HIB Handball Graz
      11 10 0,91
      77 Bastian Nico SCHATZINGER
      UHC Hollabrunn
      11 10 0,91
      78 Philipp NIEDERMÜLLER
      HC LINZ AG
      6 9 1,50
      79 Felix RANFTLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 9 1,50
      80 Jakob RANNER
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 9 1,00
      81 Peo Adenstedt
      Union West-Wien Handball
      10 9 0,90
      82 Moritz Kiendl
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 9 0,90
      83 Moritz MAYER
      Förthof UHK Krems
      11 9 0,82
      84 Julian Eder
      HC LINZ AG
      3 8 2,67
      85 Eldar NADAREVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      5 8 1,60
      86 Max Pajer
      Union West-Wien Handball
      4 7 1,75
      87 Jonas SCHNEIDER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 7 1,75
      88 Christoph STUNDNER
      UHC Stockerau
      9 7 0,78
      89 Nick STACHELBERGER
      HC LINZ AG
      10 7 0,70
      90 Leander WANEK
      UHC Hollabrunn
      13 7 0,54
      91 Anton DILBEROVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      92 Tobias BELOHLAVEK
      HIB Handball Graz
      4 6 1,50
      93 Faruk Gradincic
      HIB Handball Graz
      4 6 1,50
      94 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 6 0,75
      95 Alexander REINISCH
      Union West-Wien Handball
      9 6 0,67
      96 Marlon LUTZ
      UHC Hollabrunn
      11 6 0,55
      97 Simon HAUCK
      UHC Hollabrunn
      13 5 0,38
      98 Maximilian STOCKKLAUSER
      HIB Handball Graz
      6 4 0,67
      99 Samir MANSORZADA
      UHC Stockerau
      7 4 0,57
      100 Niclas NEUMEISTER
      UHC Stockerau
      9 4 0,44
      101 Sergej Novakovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 4 0,44
      102 Yannick GRÜNBERGER
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      103 Martin Weberbauer
      HIB Handball Graz
      3 3 1,00
      104 Levin Schinagl
      HC LINZ AG
      6 3 0,50
      105 Chris Ronald SOROCEANU
      HIB Handball Graz
      6 3 0,50
      106 Julian GANZBERGER
      UHC Hollabrunn
      12 3 0,25
      107 Andreja UGRENOVIKJ
      HIB Handball Graz
      1 2 2,00
      108 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      109 Marlo Elias DZICK
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      110 Lorenz KRACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      111 Felix Constantin KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      5 2 0,40
      112 Simon KÖNIGSEDER
      HC LINZ AG
      6 2 0,33
      113 Luca RANEGGER
      HIB Handball Graz
      8 2 0,25
      114 Nikolas WILTSCHKO
      Union West-Wien Handball
      11 2 0,18
      115 Clemens ALTRICHTER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      1 1 1,00
      116 Christoph BIBA
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      117 Zelimir KAURIN
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      118 Leon LI
      UHC Hollabrunn
      1 1 1,00
      119 David RAUSCHKA
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      120 Thomas ZOITL
      HC LINZ AG
      1 1 1,00
      121 Moritz DONNABAUER
      HC LINZ AG
      2 1 0,50
      122 Daniel MÜHLBAUER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      123 Florian SCHARM
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      124 Julian MARINKOVIC
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      125 Lukas UMGEHER
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      126 Raphael RAMI
      HIB Handball Graz
      10 1 0,10

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      9 25 21 84,00 2,33
      2 Moritz FÜRST
      UHC Hollabrunn
      12 17 14 82,35 1,17
      3 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      9 15 12 80,00 1,33
      4 David Kneidinger
      HC LINZ AG
      11 15 11 73,33 1,00
      5 Nico SCHABRANSKY
      Sportunion EDELWEISS Linz
      7 17 11 64,71 1,57
      6 Jan REUTER
      HIB Handball Graz
      10 13 10 76,92 1,00
      7 Paul WEISS
      UHC Hollabrunn
      12 9 8 88,89 0,67
      8 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      4 10 8 80,00 2,00
      9 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      6 11 8 72,73 1,33
      10 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 11 8 72,73 0,80
      11 Elliot DELTOMBE
      HIB Handball Graz
      11 11 7 63,64 0,64
      12 Felix Dangl
      HC LINZ AG
      7 6 6 100,00 0,86
      13 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      7 7 6 85,71 0,86
      14 Filip Brkic
      Union West-Wien Handball
      11 9 6 66,67 0,55
      15 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 10 6 60,00 0,86
      16 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 5 5 100,00 0,56
      17 Tore STRAUCH
      Sportunion EDELWEISS Linz
      9 6 5 83,33 0,56
      18 Jakob NEUBACHER
      UHC Stockerau
      10 8 5 62,50 0,50
      19 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      11 4 4 100,00 0,36
      20 Martin Weberbauer
      HIB Handball Graz
      3 3 3 100,00 1,00
      21 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 3 3 100,00 0,60
      22 Jonas SCHNEIDER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      4 5 3 60,00 0,75
      23 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      12 6 3 50,00 0,25
      24 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      9 7 3 42,86 0,33
      25 Max Pajer
      Union West-Wien Handball
      4 2 2 100,00 0,50
      26 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 2 2 100,00 0,29
      27 David Dolinar
      HIB Handball Graz
      10 2 2 100,00 0,20
      28 Jonathan ZELGER
      UHC Stockerau
      10 2 2 100,00 0,20
      29 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      11 2 2 100,00 0,18
      30 Leander WANEK
      UHC Hollabrunn
      13 2 2 100,00 0,15
      31 Georg SAUER
      Förthof UHK Krems
      10 1 1 100,00 0,10
      32 Jakob ROSENBERGER
      HIB Handball Graz
      11 1 1 100,00 0,09
      33 Marcel Kurdali
      Union West-Wien Handball
      12 1 1 100,00 0,08
      34 Simon HAUCK
      UHC Hollabrunn
      13 1 1 100,00 0,08
      35 Martin KELLER
      UHC Stockerau
      6 2 1 50,00 0,17
      36 Alexis KATSANIS
      HC LINZ AG
      8 2 1 50,00 0,13
      37 Moritz STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      10 2 1 50,00 0,10
      38 Raphael Florian Michael HANSCHITZ
      HIB Handball Graz
      11 2 1 50,00 0,09
      39 Stephan Garabetian
      Union West-Wien Handball
      12 2 1 50,00 0,08
      40 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      9 3 1 33,33 0,11
      41 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      10 3 1 33,33 0,10

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Nait MISLIMOSKI
      Sportunion EDELWEISS Linz
      7 9 1,29
      2 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 8 1,14
      3 Marcel Kurdali
      Union West-Wien Handball
      12 13 1,08
      4 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      10 10 1,00
      5 David Dolinar
      HIB Handball Graz
      10 10 1,00
      6 Alexis KATSANIS
      HC LINZ AG
      8 8 1,00
      7 Lukas GRÖTZ
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      8 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 6 0,86
      9 Elliot DELTOMBE
      HIB Handball Graz
      11 9 0,82
      10 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      9 7 0,78
      11 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      12 9 0,75
      12 Raphael KLUG
      HIB Handball Graz
      11 8 0,73
      13 Florian GUGERELL
      UHC Hollabrunn
      13 9 0,69
      14 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      6 4 0,67
      15 Filip Brkic
      Union West-Wien Handball
      11 7 0,64
      16 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 5 0,63
      17 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 6 0,60
      18 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      11 6 0,55
      19 Julian MAYER
      Förthof UHK Krems
      11 6 0,55
      20 Zdravko UDOVICIC
      HC LINZ AG
      11 6 0,55
      21 Paul WEISS
      UHC Hollabrunn
      12 6 0,50
      22 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      10 5 0,50
      23 Jakob NEUBACHER
      UHC Stockerau
      10 5 0,50
      24 Simon Sonnleitner
      HIB Handball Graz
      10 5 0,50
      25 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      6 3 0,50
      26 Martin KELLER
      UHC Stockerau
      6 3 0,50
      27 Maximilian SCHWENDT
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      28 Jan ERNST
      HIB Handball Graz
      11 5 0,45
      29 David Kneidinger
      HC LINZ AG
      11 5 0,45
      30 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      9 4 0,44
      31 Benjamin TABAKOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      9 4 0,44
      32 Nico SCHABRANSKY
      Sportunion EDELWEISS Linz
      7 3 0,43
      33 Peo Adenstedt
      Union West-Wien Handball
      10 4 0,40
      34 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 4 0,40
      35 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 2 0,40
      36 Nicolas HAAS
      UHC Hollabrunn
      13 5 0,38
      37 Johannes SYKORA
      UHC Hollabrunn
      13 5 0,38
      38 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      11 4 0,36
      39 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 3 0,33
      40 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      9 3 0,33
      41 Simon KÖNIGSEDER
      HC LINZ AG
      6 2 0,33
      42 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      10 3 0,30
      43 Alexander KALEMBER
      HC LINZ AG
      10 3 0,30
      44 Georg SAUER
      Förthof UHK Krems
      10 3 0,30
      45 Felix Dangl
      HC LINZ AG
      7 2 0,29
      46 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 2 0,29
      47 Samir MANSORZADA
      UHC Stockerau
      7 2 0,29
      48 Raphael Florian Michael HANSCHITZ
      HIB Handball Graz
      11 3 0,27
      49 Bastian Nico SCHATZINGER
      UHC Hollabrunn
      11 3 0,27
      50 Marten HANOUN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 0,25
      51 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 0,25
      52 Tobias BELOHLAVEK
      HIB Handball Graz
      4 1 0,25
      53 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      54 Julian MARINKOVIC
      HC LINZ AG
      4 1 0,25
      55 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      9 2 0,22
      56 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      9 2 0,22
      57 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      9 2 0,22
      58 Maid HALILOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      9 2 0,22
      59 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      10 2 0,20
      60 Moritz Kiendl
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 2 0,20
      61 Jan REUTER
      HIB Handball Graz
      10 2 0,20
      62 Moritz STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      10 2 0,20
      63 Lorenz KRACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      64 Felix Constantin KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      65 Eldar NADAREVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      5 1 0,20
      66 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      11 2 0,18
      67 Marlon LUTZ
      UHC Hollabrunn
      11 2 0,18
      68 Bryan NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      11 2 0,18
      69 Xaver Nemeth
      HC FIVERS WAT Margareten
      11 2 0,18
      70 Christoph RIEDL
      Förthof UHK Krems
      11 2 0,18
      71 Jakob ROSENBERGER
      HIB Handball Graz
      11 2 0,18
      72 Georg SPANNBERGER
      HIB Handball Graz
      11 2 0,18
      73 Moritz FÜRST
      UHC Hollabrunn
      12 2 0,17
      74 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      12 2 0,17
      75 Chris Ronald SOROCEANU
      HIB Handball Graz
      6 1 0,17
      76 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 0,14
      77 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      78 Luca RANEGGER
      HIB Handball Graz
      8 1 0,13
      79 Andrej DZAMBAS
      Sportunion EDELWEISS Linz
      9 1 0,11
      80 Tore STRAUCH
      Sportunion EDELWEISS Linz
      9 1 0,11
      81 Christoph STUNDNER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      82 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      10 1 0,10
      83 Raphael RAMI
      HIB Handball Graz
      10 1 0,10
      84 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      85 Alexander TÄUBL
      Förthof UHK Krems
      10 1 0,10
      86 Jonathan ZELGER
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      87 Nelson Mabyeka
      Union West-Wien Handball
      11 1 0,09
      88 Stephan Garabetian
      Union West-Wien Handball
      12 1 0,08
      89 Jakob KALTENBRUNNER
      Förthof UHK Krems
      12 1 0,08
      90 Simon HAUCK
      UHC Hollabrunn
      13 1 0,08
      91 Leander WANEK
      UHC Hollabrunn
      13 1 0,08

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      10 3 0,30
      2 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 2 0,29
      3 David Kneidinger
      HC LINZ AG
      11 3 0,27
      4 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      9 2 0,22
      5 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      6 Filip Brkic
      Union West-Wien Handball
      11 2 0,18
      7 Julian MAYER
      Förthof UHK Krems
      11 2 0,18
      8 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      9 Philipp NIEDERMÜLLER
      HC LINZ AG
      6 1 0,17
      10 Florian GUGERELL
      UHC Hollabrunn
      13 2 0,15
      11 Johannes SYKORA
      UHC Hollabrunn
      13 2 0,15
      12 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      7 1 0,14
      13 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      14 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      9 1 0,11
      15 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      16 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11
      17 Benjamin TABAKOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      9 1 0,11
      18 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      19 Moritz STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      10 1 0,10
      20 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      11 1 0,09
      21 Raphael KLUG
      HIB Handball Graz
      11 1 0,09
      22 Georg SPANNBERGER
      HIB Handball Graz
      11 1 0,09
      23 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      12 1 0,08
      24 Nicolas HAAS
      UHC Hollabrunn
      13 1 0,08

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Nait MISLIMOSKI
      Sportunion EDELWEISS Linz
      7 2 0,29
      2 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 0,25
      3 Jakob NEUBACHER
      UHC Stockerau
      10 2 0,20
      4 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 0,14
      5 Alexis KATSANIS
      HC LINZ AG
      8 1 0,13
      6 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      7 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      10 1 0,10
      8 David Dolinar
      HIB Handball Graz
      10 1 0,10
      9 Filip Brkic
      Union West-Wien Handball
      11 1 0,09
      10 Raphael KLUG
      HIB Handball Graz
      11 1 0,09
      11 Georg SPANNBERGER
      HIB Handball Graz
      11 1 0,09
      12 Marcel Kurdali
      Union West-Wien Handball
      12 1 0,08

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 2
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SC Ferlach 6 6 0 0 250:156 +94 12
      2 HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 6 3 0 3 210:178 +32 6
      3 BT Füchse 7 3 0 4 189:235 -46 6
      4 HSG Holding Graz 5 0 0 5 139:219 -80 0
      5 Handball Sportunion Leoben 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      08.10.202316:00Uhr
      SC Ferlach : BT Füchse
      Ballspielhalle Ferlach
      44:28Download PDF-Result
      10.10.202319:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : Handball Sportunion Leoben
      Sporthalle Köflach
      42:31Download PDF-Result
      14.10.202313:45Uhr
      HSG Holding Graz : SC Ferlach
      Raiffeisen Sportpark Graz
      30:40Download PDF-Result
      15.10.202311:45Uhr
      Handball Sportunion Leoben : BT Füchse
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      28:37Download PDF-Result
      22.10.202313:15Uhr
      Handball Sportunion Leoben : HSG Holding Graz
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      34:34Download PDF-Result
      22.10.202318:00Uhr
      BT Füchse : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Bruck/Mur
      30:27Download PDF-Result
      18.11.202313:15Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : SC Ferlach
      Sporthalle Köflach
      32:36Download PDF-Result
      02.12.202318:00Uhr
      BT Füchse : HSG Holding Graz
      Sporthalle Trofaiach
      0:0
      04.12.202317:55Uhr
      HSG Holding Graz : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      ASKÖ Halle Graz
      33:54Download PDF-Result
      10.12.202314:15Uhr
      Handball Sportunion Leoben : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      40:45Download PDF-Result
      10.12.202317:00Uhr
      BT Füchse : SC Ferlach
      Sporthalle Bruck/Mur
      19:45Download PDF-Result
      17.12.202316:00Uhr
      SC Ferlach : HSG Holding Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      50:25Download PDF-Result
      21.01.202415:30Uhr
      SC Ferlach : Handball Sportunion Leoben
      Ballspielhalle Ferlach
      63:32Download PDF-Result
      23.01.202418:50Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : BT Füchse
      Sporthalle Köflach
      29:24Download PDF-Result
      27.01.202411:45Uhr
      HSG Holding Graz : BT Füchse
      ASKÖ Halle Graz
      27:35Download PDF-Result
      05.03.202419:00Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : HSG Holding Graz
      Sporthalle Köflach
      40:24Download PDF-Result
      10.03.202416:00Uhr
      SC Ferlach : BT Füchse
      Ballspielhalle Ferlach
      35:22Download PDF-Result
      06.04.202413:45Uhr
      HSG Holding Graz : SC Ferlach
      ASKÖ Halle Graz
      0:0
      14.04.202416:00Uhr
      BT Füchse : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Sporthalle Bruck/Mur
      31:28Download PDF-Result
      20.04.202413:30Uhr
      HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach : SC Ferlach
      Sporthalle Bärnbach
      -
      21.04.202416:00Uhr
      BT Füchse : HSG Holding Graz
      Sporthalle Trofaiach
      -
      27.04.202413:30Uhr
      SC Ferlach : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      Ballspielhalle Ferlach
      -
      05.05.202417:55Uhr
      HSG Holding Graz : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
      ASKÖ Halle Graz
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      12 7 5 0
      7m 7m 7m
      788 55 42 76,36 % 14 1,17% 80 6,67% 4 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      7 Männliche Jugend U16 2|1|0 189 16 10 62,50 % 2 0,29% 23 3,29% 1 0,14%
      0 Männliche Jugend U16 0|0|0 0,00 % 0,00% 0,00% 0,00%
      5 Männliche Jugend U16 0|0|0 139 12 8 66,67 % 2 0,40% 11 2,20% 0,00%
      6 Männliche Jugend U16 2|1|0 210 16 15 93,75 % 6 1,00% 22 3,67% 0,00%
      6 Männliche Jugend U16 3|3|0 250 11 9 81,82 % 4 0,67% 24 4,00% 3 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Andre Scherf
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 66 11,00
      2 Noel BESSER
      SC Ferlach
      6 54 9,00
      3 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      6 52 8,67
      4 Philipp Nenadic
      BT Füchse
      6 46 7,67
      5 Markus Kelih
      SC Ferlach
      6 41 6,83
      6 Benedikt JAUK
      HSG Holding Graz
      5 40 8,00
      7 Jakob RAINER
      HSG Holding Graz
      5 39 7,80
      8 Matthias Perl
      BT Füchse
      7 33 4,71
      9 Tim Nöres
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 31 5,17
      10 David Maier
      HSG Bärnbach/Köflach
      5 29 5,80
      11 Fabian Willbacher
      BT Füchse
      6 29 4,83
      12 Markus BUCHBAUER
      SC Ferlach
      5 28 5,60
      13 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      6 27 4,50
      14 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      3 26 8,67
      15 Rocco KOSTA
      SC Ferlach
      3 25 8,33
      16 Damjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      4 25 6,25
      17 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 24 4,00
      18 Josip Milicevic
      BT Füchse
      5 23 4,60
      19 Alexander Forcher
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 20 3,33
      20 Felix Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 18 4,50
      21 Michael JESACHER
      SC Ferlach
      4 10 2,50
      22 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      1 9 9,00
      23 David BAGARIC
      HSG Holding Graz
      3 9 3,00
      24 Nico LEIBETSEDER
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 8 1,33
      25 Alexander FABER
      HSG Holding Graz
      3 7 2,33
      26 Julius Peyrer
      HSG Holding Graz
      5 6 1,20
      27 Dusan Stancevic
      SC Ferlach
      5 5 1,00
      28 Dorian Gradauer
      BT Füchse
      6 5 0,83
      29 Matthias Christandl
      BT Füchse
      2 4 2,00
      30 Marius PAMMER
      HSG Holding Graz
      2 4 2,00
      31 Christian Friedl
      BT Füchse
      6 4 0,67
      32 Andrei-Robert SCHINTEIE
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 4 0,67
      33 Tim Maschutznig
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 3 3,00
      34 David PIZZUTI-LAMMER
      HSG Holding Graz
      1 3 3,00
      35 Gabriel Eder
      BT Füchse
      2 3 1,50
      36 Florian Schmidt
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 3 1,00
      37 Nino MATHIERE
      HSG Holding Graz
      4 3 0,75
      38 Luca Reichmann
      BT Füchse
      4 3 0,75
      39 Felix Feier
      BT Füchse
      6 3 0,50
      40 Luca SCHAWARZ
      SC Ferlach
      6 3 0,50
      41 Alessio Gschwenter
      SC Ferlach
      1 2 2,00
      42 Jakob KÖGL-WALLNER
      HSG Holding Graz
      4 2 0,50
      43 Alexander TRIEB
      SC Ferlach
      6 2 0,33
      44 Luca DREYER
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      45 Nico Hanus
      HSG Bärnbach/Köflach
      1 1 1,00
      46 Denis POGANITSCH
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      47 Leon LASNIK
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      48 Jonas Pichler
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      49 Matthias SOMMER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      50 Maximilian KOLOUCH
      HSG Holding Graz
      5 1 0,20

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Andre Scherf
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 13 13 100,00 2,17
      2 Philipp Nenadic
      BT Füchse
      6 6 5 83,33 0,83
      3 Damjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      4 5 4 80,00 1,00
      4 Rocco KOSTA
      SC Ferlach
      3 3 3 100,00 1,00
      5 Markus Kelih
      SC Ferlach
      6 4 3 75,00 0,50
      6 Jakob RAINER
      HSG Holding Graz
      5 5 3 60,00 0,60
      7 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 3 2 66,67 0,33
      8 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      1 4 2 50,00 2,00
      9 Marius PAMMER
      HSG Holding Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Josip Milicevic
      BT Füchse
      5 1 1 100,00 0,20
      11 Noel BESSER
      SC Ferlach
      6 1 1 100,00 0,17
      12 Christian Friedl
      BT Füchse
      6 1 1 100,00 0,17
      13 Alexander TRIEB
      SC Ferlach
      6 1 1 100,00 0,17
      14 Markus BUCHBAUER
      SC Ferlach
      5 2 1 50,00 0,20
      15 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      6 4 1 25,00 0,17

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      6 7 1,17
      2 Philipp Nenadic
      BT Füchse
      6 7 1,17
      3 Alexander Forcher
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 6 1,00
      4 Andre Scherf
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 6 1,00
      5 Rocco KOSTA
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      6 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      1 1 1,00
      7 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      6 5 0,83
      8 Markus BUCHBAUER
      SC Ferlach
      5 4 0,80
      9 Benedikt JAUK
      HSG Holding Graz
      5 4 0,80
      10 Damjan DAMJANOSKI
      HSG Holding Graz
      4 3 0,75
      11 Andrei-Robert SCHINTEIE
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 4 0,67
      12 Jakob RAINER
      HSG Holding Graz
      5 3 0,60
      13 Noel BESSER
      SC Ferlach
      6 3 0,50
      14 Markus Kelih
      SC Ferlach
      6 3 0,50
      15 Michael JESACHER
      SC Ferlach
      4 2 0,50
      16 Felix Plattner
      HSG Bärnbach/Köflach
      4 2 0,50
      17 Dusan Stancevic
      SC Ferlach
      5 2 0,40
      18 Tim Nöres
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 2 0,33
      19 Fabian Willbacher
      BT Füchse
      6 2 0,33
      20 Florian Schmidt
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      21 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      22 Matthias Perl
      BT Füchse
      7 2 0,29
      23 Jakob KÖGL-WALLNER
      HSG Holding Graz
      4 1 0,25
      24 Luca Reichmann
      BT Füchse
      4 1 0,25
      25 Josip Milicevic
      BT Füchse
      5 1 0,20
      26 Felix Feier
      BT Füchse
      6 1 0,17
      27 Christian Friedl
      BT Füchse
      6 1 0,17
      28 Jonas Pölzl
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 1 0,17
      29 Alexander TRIEB
      SC Ferlach
      6 1 0,17

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Marius PAMMER
      HSG Holding Graz
      2 1 0,50
      2 Alexander Forcher
      HSG Bärnbach/Köflach
      6 2 0,33
      3 Florian Schmidt
      HSG Bärnbach/Köflach
      3 1 0,33
      4 Simon Poderschan
      BT Füchse
      4 1 0,25
      5 Noel BESSER
      SC Ferlach
      6 1 0,17
      6 Markus Kelih
      SC Ferlach
      6 1 0,17
      7 Philipp Nenadic
      BT Füchse
      6 1 0,17
      8 Luca SCHAWARZ
      SC Ferlach
      6 1 0,17

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Alessio Gschwenter
      SC Ferlach
      1 1 1,00
      2 Noel BESSER
      SC Ferlach
      6 2 0,33
      3 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      6 1 0,17

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU16 - West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Bregenz Handball 4 4 0 0 139:68 +71 8
      2 SG Feldkirch/Lauterach 4 3 0 1 94:80 +14 6
      3 SG SHV / UHC Salzburg 4 2 0 2 88:122 -34 4
      4 Sparkasse Schwaz Handball Tirol 4 1 0 3 77:101 -24 2
      5 ALPLA HC Hard 4 0 0 4 96:123 -27 0

      Datum Mannschaften Tore
      14.01.202409:30Uhr
      ALPLA HC Hard : Bregenz Handball
      Halle Reichenfeld
      15:32Download PDF-Result
      14.01.202411:00Uhr
      SG SHV / UHC Salzburg : SG Feldkirch/Lauterach
      Halle Reichenfeld
      16:28Download PDF-Result
      14.01.202412:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : Bregenz Handball
      Halle Reichenfeld
      13:34Download PDF-Result
      14.01.202414:00Uhr
      ALPLA HC Hard : SG SHV / UHC Salzburg
      Halle Reichenfeld
      26:28Download PDF-Result
      14.01.202415:30Uhr
      SG Feldkirch/Lauterach : Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      Halle Reichenfeld
      15:10Download PDF-Result
      07.04.202410:00Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : SG SHV / UHC Salzburg
      Sporthalle Schwaz Ost
      22:24Download PDF-Result
      07.04.202411:30Uhr
      SG Feldkirch/Lauterach : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      31:27Download PDF-Result
      07.04.202413:00Uhr
      SG SHV / UHC Salzburg : Bregenz Handball
      Sporthalle Schwaz Ost
      20:46Download PDF-Result
      07.04.202414:30Uhr
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol : ALPLA HC Hard
      Sporthalle Schwaz Ost
      32:28Download PDF-Result
      07.04.202416:00Uhr
      Bregenz Handball : SG Feldkirch/Lauterach
      Sporthalle Schwaz Ost
      27:20Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 4 6 0
      7m 7m 7m
      494 43 34 79,07 % 18 1,80% 54 5,40% 1 0,10%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Männliche Jugend U16 0|0|0 96 14 11 78,57 % 4 1,00% 8 2,00% 0,00%
      4 Männliche Jugend U16 1|3|0 139 3 3 100,00 % 2 0,50% 13 3,25% 0,00%
      4 Männliche Jugend U16 2|1|0 94 12 10 83,33 % 3 0,75% 11 2,75% 0,00%
      4 Männliche Jugend U16 0|2|0 88 8 6 75,00 % 4 1,00% 9 2,25% 0,00%
      4 Männliche Jugend U16 1|0|0 77 6 4 66,67 % 5 1,25% 13 3,25% 1 0,25%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jonas BREUDER
      Alpla HC Hard
      4 35 8,75
      2 Raphael HAGLER
      Union Handballclub Salzburg
      4 35 8,75
      3 Joshua Schmidt
      Bregenz Handball
      4 27 6,75
      4 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 25 6,25
      5 Kilian EPP
      HC BW Feldkirch
      4 23 5,75
      6 Lukas Nosch
      HC BW Feldkirch
      4 23 5,75
      7 Vinzent TIPOTSCH
      Bregenz Handball
      4 22 5,50
      8 Mate GVERIC
      Union Handballclub Salzburg
      4 21 5,25
      9 Moritz REICHLE
      Union Handballclub Salzburg
      4 16 4,00
      10 Tobias RÖSLER
      Bregenz Handball
      4 16 4,00
      11 Magnus BECVAR
      Alpla HC Hard
      4 13 3,25
      12 Clemens HUBER
      Bregenz Handball
      4 13 3,25
      13 Jakob Löschl
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 13 3,25
      14 Gabriel Mäser
      Alpla HC Hard
      4 13 3,25
      15 Daniil Tektel
      Bregenz Handball
      4 13 3,25
      16 Georg SINZ
      Bregenz Handball
      4 12 3,00
      17 Francisco Barba
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 11 5,50
      18 Fionn EPP
      HC BW Feldkirch
      4 11 2,75
      19 Paul WOHLMUTH
      HC BW Feldkirch
      4 11 2,75
      20 Ole HÖSER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 8 2,00
      21 Linus KOLB
      Bregenz Handball
      4 8 2,00
      22 Bence Szabo
      HC BW Feldkirch
      4 8 2,00
      23 Samuel Poostchi
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 7 3,50
      24 Berkant CIRIT
      Bregenz Handball
      4 7 1,75
      25 Lukas Scherzinger
      Alpla HC Hard
      4 7 1,75
      26 Simon FENKART
      Alpla HC Hard
      2 6 3,00
      27 Paul Hagen
      Bregenz Handball
      2 6 3,00
      28 Noyan Hakli
      Alpla HC Hard
      2 6 3,00
      29 Noah Karlheinz Lang
      Alpla HC Hard
      2 6 3,00
      30 Henrique de Mello Zischler
      HC BW Feldkirch
      4 5 1,25
      31 Tobias Halwax
      Union Handballclub Salzburg
      4 5 1,25
      32 Salvatori SCHAROW
      Union Handballclub Salzburg
      4 5 1,25
      33 Louis Steiner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 5 1,25
      34 Romeo COPONY
      Bregenz Handball
      2 4 2,00
      35 Dominik VONMETZ
      Bregenz Handball
      4 4 1,00
      36 Fabian BACHER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 3 1,50
      37 Theodor Geller
      Bregenz Handball
      2 3 1,50
      38 Lorenz Wittwer
      Alpla HC Hard
      2 3 1,50
      39 Toprak Ayyildiz
      HC BW Feldkirch
      4 3 0,75
      40 Arved Claus
      HC BW Feldkirch
      4 3 0,75
      41 Laurenz GANTNER
      HC BW Feldkirch
      4 3 0,75
      42 Mark IVANOV
      Union Handballclub Salzburg
      4 3 0,75
      43 Ferdinand SALZMANN
      Bregenz Handball
      4 3 0,75
      44 Moritz Müller
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 2 1,00
      45 Tobias Schuler
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      46 Nikola ALEKSIC
      Union Handballclub Salzburg
      4 2 0,50
      47 Janni HALDNER
      HC BW Feldkirch
      4 2 0,50
      48 Jannik LÜRZER
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      49 Nico Rümmele
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      50 Kaan Elian Beck
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      51 Jan Bildstein
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      52 Moritz Drechsel
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      53 Maximilian Holzer
      HC BW Feldkirch
      2 1 0,50
      54 Laurin Kainz
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      55 Elias MAGER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      56 Dario Bachinger
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      57 Jonas Halwax
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jonas BREUDER
      Alpla HC Hard
      4 11 8 72,73 2,00
      2 Kilian EPP
      HC BW Feldkirch
      4 4 4 100,00 1,00
      3 Lukas Nosch
      HC BW Feldkirch
      4 5 4 80,00 1,00
      4 Mate GVERIC
      Union Handballclub Salzburg
      4 3 3 100,00 0,75
      5 Joshua Schmidt
      Bregenz Handball
      4 3 3 100,00 0,75
      6 Magnus BECVAR
      Alpla HC Hard
      4 2 2 100,00 0,50
      7 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 2 100,00 0,50
      8 Raphael HAGLER
      Union Handballclub Salzburg
      4 4 2 50,00 0,50
      9 Kaan Elian Beck
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Laurenz GANTNER
      HC BW Feldkirch
      4 1 1 100,00 0,25
      11 Gabriel Mäser
      Alpla HC Hard
      4 1 1 100,00 0,25
      12 Moritz REICHLE
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 1 100,00 0,25
      13 Jakob Löschl
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 1 50,00 0,25
      14 Paul WOHLMUTH
      HC BW Feldkirch
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Kilian EPP
      HC BW Feldkirch
      4 4 1,00
      2 Ole HÖSER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 4 1,00
      3 Simon FENKART
      Alpla HC Hard
      2 2 1,00
      4 Paul Hagen
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      5 Mihail MITEV
      Union Handballclub Salzburg
      1 1 1,00
      6 Jonas BREUDER
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      7 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      8 Berkant CIRIT
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      9 Fionn EPP
      HC BW Feldkirch
      4 2 0,50
      10 Mate GVERIC
      Union Handballclub Salzburg
      4 2 0,50
      11 Jakob Löschl
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      12 Jannik LÜRZER
      Alpla HC Hard
      4 2 0,50
      13 Lukas Nosch
      HC BW Feldkirch
      4 2 0,50
      14 Daniil Tektel
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      15 Dominik VONMETZ
      Bregenz Handball
      4 2 0,50
      16 Fabian BACHER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      17 Francisco Barba
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      18 Romeo COPONY
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      19 Noah Karlheinz Lang
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      20 Moritz Müller
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      21 Samuel Poostchi
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      22 Nikola ALEKSIC
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25
      23 Magnus BECVAR
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      24 Arved Claus
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      25 Laurenz GANTNER
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      26 Raphael HAGLER
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25
      27 Tobias Halwax
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25
      28 Clemens HUBER
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      29 Mark IVANOV
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25
      30 Moritz REICHLE
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25
      31 Tobias RÖSLER
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      32 Ferdinand SALZMANN
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      33 Georg SINZ
      Bregenz Handball
      4 1 0,25
      34 Louis Steiner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      35 Bence Szabo
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Paul Hagen
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      2 Louis Steiner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 2 0,50
      3 Francisco Barba
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      2 1 0,50
      4 Simon FENKART
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      5 Tobias Schuler
      Alpla HC Hard
      2 1 0,50
      6 Nikola ALEKSIC
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25
      7 Jonas BREUDER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25
      8 Julian Brunner
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      9 Henrique de Mello Zischler
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      10 Fionn EPP
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      11 Kilian EPP
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      12 Mate GVERIC
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25
      13 Tobias Halwax
      Union Handballclub Salzburg
      4 1 0,25
      14 Jakob Löschl
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25
      15 Jannik LÜRZER
      Alpla HC Hard
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Ole HÖSER
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol
      4 1 0,25

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU16 - A-Bewerb Quali-Turnier 2
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball WEST WIEN 2 2 0 0 69:52 +17 4
      2 Brixton Fire Krems Langenlois 2 1 0 1 62:56 +6 2
      3 Spiders Wels 2 0 0 2 52:75 -23 0

      Datum Mannschaften Tore
      10.09.202311:00Uhr
      Spiders Wels : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      26:36Download PDF-Result
      10.09.202313:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Handball WEST WIEN
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      26:30Download PDF-Result
      10.09.202315:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Spiders Wels
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      39:26Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      183 12 10 83,33 % 2 0,67% 17 5,67% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Männliche Jugend U16 0|1|0 62 3 3 100,00 % 0,00% 4 2,00% 0,00%
      2 Männliche Jugend U16 1|1|0 69 3 3 100,00 % 2 1,00% 7 3,50% 0,00%
      2 Männliche Jugend U16 0|0|0 52 6 4 66,67 % 0,00% 6 3,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Zdravko Kristo
      ASKÖ HC Wels
      2 21 10,50
      2 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 19 9,50
      3 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 14 7,00
      4 Andreas Jr. Kukla
      ASKÖ HC Wels
      2 11 5,50
      5 Filip Brkic
      Union West-Wien Handball
      2 10 5,00
      6 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      2 10 5,00
      7 Moritz STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 10 5,00
      8 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      2 9 4,50
      9 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 9 4,50
      10 Max Pajer
      Union West-Wien Handball
      2 7 3,50
      11 Stefan PFEIFER
      Förthof UHK Krems
      2 7 3,50
      12 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      13 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      2 6 3,00
      14 Marcel Kurdali
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      15 Arvid Arndt
      ASKÖ HC Wels
      2 5 2,50
      16 Aleksandar Lazarov
      ASKÖ HC Wels
      2 4 2,00
      17 Lasse Weber
      ASKÖ HC Wels
      2 4 2,00
      18 Alexander REINISCH
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      19 Christoph RIEDL
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      20 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      21 Peo Adenstedt
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      22 Lorenz Bhalla
      ASKÖ HC Wels
      2 2 1,00
      23 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      24 Jonas Arzt
      ASKÖ HC Wels
      2 1 0,50
      25 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      26 Luis Eisenbock
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      27 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      28 Stephan Garabetian
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      29 Stefan Lazarov
      ASKÖ HC Wels
      2 1 0,50
      30 Tobias Mair
      ASKÖ HC Wels
      2 1 0,50
      31 Nico Reitstätter
      ASKÖ HC Wels
      2 1 0,50
      32 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      33 Lenard Schober
      ASKÖ HC Wels
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Moritz STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 2 2 100,00 1,00
      2 Zdravko Kristo
      ASKÖ HC Wels
      2 4 2 50,00 1,00
      3 Arvid Arndt
      ASKÖ HC Wels
      2 1 1 100,00 0,50
      4 Stephan Garabetian
      Union West-Wien Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Andreas Jr. Kukla
      ASKÖ HC Wels
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Filip Brkic
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      2 Lorenz Bhalla
      ASKÖ HC Wels
      2 2 1,00
      3 Zdravko Kristo
      ASKÖ HC Wels
      2 2 1,00
      4 Marcel Kurdali
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      5 Peo Adenstedt
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      6 Arvid Arndt
      ASKÖ HC Wels
      2 1 0,50
      7 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      8 Stefan Lazarov
      ASKÖ HC Wels
      2 1 0,50
      9 Julian MAYER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      10 Konstantin PETSCHKO
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      11 Moritz STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Alexander REINISCH
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU16 - A-Bewerb Quali-Turnier 1
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U16 1 2 2 0 0 87:30 +57 4
      2 SG EDELWEISS / URFAHR 2 1 0 1 45:72 -27 2
      3 BT Füchse 2 0 0 2 44:74 -30 0

      Datum Mannschaften Tore
      10.09.202311:00Uhr
      BT Füchse : HC Fivers U16 1
      Sporthalle Bruck/Mur
      16:43Download PDF-Result
      10.09.202313:00Uhr
      HC Fivers U16 1 : SG EDELWEISS / URFAHR
      Sporthalle Bruck/Mur
      44:14Download PDF-Result
      10.09.202315:00Uhr
      SG EDELWEISS / URFAHR : BT Füchse
      Sporthalle Bruck/Mur
      31:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      176 18 17 94,44 % 5 1,67% 19 6,33% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Männliche Jugend U16 0|0|0 44 11 11 100,00 % 2 1,00% 9 4,50% 0,00%
      2 Männliche Jugend U16 1|1|0 87 3 3 100,00 % 2 1,00% 3 1,50% 0,00%
      2 Männliche Jugend U16 1|0|0 45 4 3 75,00 % 1 0,50% 7 3,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 18 9,00
      2 Nico SCHABRANSKY
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 15 7,50
      3 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 12 6,00
      4 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      2 10 5,00
      5 Matthias Perl
      BT Füchse
      2 10 5,00
      6 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      7 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      8 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 4,00
      9 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 4,00
      10 Josip Milicevic
      BT Füchse
      2 8 4,00
      11 Nait MISLIMOSKI
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 8 4,00
      12 Philipp Nenadic
      BT Füchse
      2 8 4,00
      13 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      14 Maid HALILOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 6 3,00
      15 Jonas SCHNEIDER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 5 2,50
      16 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      17 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      18 Moritz HINTERREITER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 4 2,00
      19 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      20 Benjamin TABAKOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 4 2,00
      21 Fabian Willbacher
      BT Füchse
      2 4 2,00
      22 Lorenz KRACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      23 Tolga ACAR
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 2 1,00
      24 Gabriel Eder
      BT Füchse
      2 2 1,00
      25 Matthias Christandl
      BT Füchse
      2 1 0,50
      26 Felix Feier
      BT Füchse
      2 1 0,50
      27 Armin HAAS
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 1 0,50
      28 Felix RANFTLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      2 6 6 100,00 3,00
      2 Josip Milicevic
      BT Füchse
      2 4 4 100,00 2,00
      3 Matthias Christandl
      BT Füchse
      2 1 1 100,00 0,50
      4 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Maid HALILOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Lorenz KRACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Nico SCHABRANSKY
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Adrian SZCZECH
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Moritz HINTERREITER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Tobias Kraschitzer
      BT Füchse
      2 3 1,50
      2 Nait MISLIMOSKI
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 2 1,00
      3 Philipp Nenadic
      BT Füchse
      2 2 1,00
      4 Matthias Perl
      BT Füchse
      2 2 1,00
      5 Jonathan Braden
      Sportunion EDELWEISS Linz
      1 1 1,00
      6 Peter Hametner
      Sportunion EDELWEISS Linz
      1 1 1,00
      7 Matthias Christandl
      BT Füchse
      2 1 0,50
      8 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      9 Dorian Gradauer
      BT Füchse
      2 1 0,50
      10 Armin HAAS
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 1 0,50
      11 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      12 Maid HALILOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 1 0,50
      13 Moritz Kiendl
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      14 Benjamin TABAKOVIC
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Matthias Christandl
      BT Füchse
      2 1 0,50
      2 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      3 Andre Hiebl
      BT Füchse
      2 1 0,50
      4 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      5 Jonas SCHNEIDER
      Sportunion EDELWEISS Linz
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU16 - A-Bewerb Quali-Turnier 3
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG Stockerau / Korneuburg 3 3 0 0 82:49 +33 6
      2 HIB Handball Graz 3 2 0 1 77:67 +10 4
      3 roomz JAGS Vöslau BAC 3 1 0 2 64:70 -6 2
      4 Handball Wölfe Wien 3 0 0 3 34:71 -37 0

      Datum Mannschaften Tore
      09.09.202310:30Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : HIB Handball Graz
      ASVÖ Halle Graz
      24:31Download PDF-Result
      09.09.202311:50Uhr
      Handball Wölfe Wien : SG Stockerau / Korneuburg
      ASVÖ Halle Graz
      11:23Download PDF-Result
      09.09.202313:35Uhr
      HIB Handball Graz : Handball Wölfe Wien
      ASVÖ Halle Graz
      23:13Download PDF-Result
      09.09.202314:55Uhr
      SG Stockerau / Korneuburg : roomz JAGS Vöslau BAC
      ASVÖ Halle Graz
      29:15Download PDF-Result
      09.09.202316:40Uhr
      roomz JAGS Vöslau BAC : Handball Wölfe Wien
      ASVÖ Halle Graz
      25:10Download PDF-Result
      09.09.202318:00Uhr
      HIB Handball Graz : SG Stockerau / Korneuburg
      ASVÖ Halle Graz
      23:30Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 3 3 0
      7m 7m 7m
      257 27 19 70,37 % 5 0,83% 32 5,33% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Männliche Jugend U16 0|0|0 34 6 6 100,00 % 1 0,33% 13 4,33% 1 0,33%
      3 Männliche Jugend U16 1|1|0 77 9 7 77,78 % 1 0,33% 11 3,67% 0,00%
      3 Männliche Jugend U16 1|0|0 64 8 6 75,00 % 1 0,33% 4 1,33% 0,00%
      3 Männliche Jugend U16 1|2|0 82 4 0 0,00 % 2 0,67% 4 1,33% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Thomas BÖCK
      UHC Stockerau
      3 19 6,33
      2 Martin KELLER
      UHC Stockerau
      3 19 6,33
      3 Elliot DELTOMBE
      HIB Handball Graz
      3 18 6,00
      4 Jakob NEUBACHER
      UHC Stockerau
      3 18 6,00
      5 Jan MOSER
      JAGS Vöslau
      3 14 4,67
      6 Dominik Csongor DÖMÖTÖR
      JAGS Vöslau
      3 11 3,67
      7 Fabian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      3 10 3,33
      8 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      3 8 2,67
      9 Thomas HAIDVOGEL
      JAGS Vöslau
      3 8 2,67
      10 Simon Sonnleitner
      HIB Handball Graz
      3 8 2,67
      11 Jonathan ZELGER
      UHC Stockerau
      3 8 2,67
      12 Raphael Florian Michael HANSCHITZ
      HIB Handball Graz
      3 7 2,33
      13 Raphael KLUG
      HIB Handball Graz
      3 7 2,33
      14 Nico RAMS
      JAGS Vöslau
      3 7 2,33
      15 Jakob ROSENBERGER
      HIB Handball Graz
      3 7 2,33
      16 Ruben ZIEGER-GLÖCKLER
      JAGS Vöslau
      3 7 2,33
      17 David Dolinar
      HIB Handball Graz
      3 6 2,00
      18 Georg SPANNBERGER
      HIB Handball Graz
      3 6 2,00
      19 Christoph STUNDNER
      UHC Stockerau
      3 6 2,00
      20 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      3 5 1,67
      21 Tobias BELOHLAVEK
      HIB Handball Graz
      3 4 1,33
      22 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      3 4 1,33
      23 Jan ERNST
      HIB Handball Graz
      3 4 1,33
      24 Merlin FARKAS
      JAGS Vöslau
      3 4 1,33
      25 Jan KAIMBACHER
      JAGS Vöslau
      3 4 1,33
      26 Nico SCHAMP
      JAGS Vöslau
      3 4 1,33
      27 Jan REUTER
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      28 Angelo IVANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      3 3 1,00
      29 Felix Constantin KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      3 3 1,00
      30 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      3 3 1,00
      31 Stefan SIRITIAN
      Handball Wölfe Wien
      3 3 1,00
      32 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      1 2 2,00
      33 David HOCHHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      34 Felix KOCSI
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      35 Moritz Alexander KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      36 Paul Magnus MECHTLER
      JAGS Vöslau
      3 2 0,67
      37 Coskum STOCKINGER
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      38 Oliver STÖCKELMAYER
      JAGS Vöslau
      3 2 0,67
      39 Moritz HOHENECKER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      40 Lukas UMGEHER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      41 Michael LAZOV
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      42 Luca RANEGGER
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      43 Kevin Rohrbacher
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Fabian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      3 6 6 100,00 2,00
      2 Dominik Csongor DÖMÖTÖR
      JAGS Vöslau
      3 5 4 80,00 1,33
      3 Elliot DELTOMBE
      HIB Handball Graz
      3 2 2 100,00 0,67
      4 Georg SPANNBERGER
      HIB Handball Graz
      3 2 2 100,00 0,67
      5 Tobias BELOHLAVEK
      HIB Handball Graz
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Thomas HAIDVOGEL
      JAGS Vöslau
      3 1 1 100,00 0,33
      7 Jan KAIMBACHER
      JAGS Vöslau
      3 1 1 100,00 0,33
      8 Jakob ROSENBERGER
      HIB Handball Graz
      3 1 1 100,00 0,33
      9 Moritz Alexander KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      3 3 1,00
      2 Fabian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      3 3 1,00
      3 Felix Constantin KRÖPFL
      HIB Handball Graz
      3 3 1,00
      4 Stefan SIRITIAN
      Handball Wölfe Wien
      3 3 1,00
      5 Jakob HOHENECKER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      6 Elliot DELTOMBE
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      7 Timo Maximilian DRUCKS
      Handball Wölfe Wien
      3 2 0,67
      8 Raphael KLUG
      HIB Handball Graz
      3 2 0,67
      9 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      10 David Dolinar
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      11 Jan ERNST
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      12 Jan MOSER
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      13 Jakob NEUBACHER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      14 Julian PRISTOU
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      15 Matthias REICH
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      16 Kevin Rohrbacher
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      17 Georg SPANNBERGER
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      18 Coskum STOCKINGER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      19 Rudolf STOCKINGER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      20 Oliver STÖCKELMAYER
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      21 Leeven ZIEGER-GLÖCKLER
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Oskar BERTO
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      2 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      3 David Dolinar
      HIB Handball Graz
      3 1 0,33
      4 Thomas HAIDVOGEL
      JAGS Vöslau
      3 1 0,33
      5 Christoph STUNDNER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU16 - A-Bewerb Quali-Turnier 4
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG HC LINZ AG / Neue Heimat 3 2 1 0 61:50 +11 5
      2 SG Hollabrunn / Tulln 3 2 0 1 58:45 +13 4
      3 SC Ferlach 3 0 2 1 52:62 -10 2
      4 Sportunion DIE FALKEN St. Pölten 3 0 1 2 40:54 -14 1

      Datum Mannschaften Tore
      10.09.202310:00Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : SG Hollabrunn / Tulln
      Weinviertelarena
      10:16Download PDF-Result
      10.09.202311:20Uhr
      SC Ferlach : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Weinviertelarena
      20:20Download PDF-Result
      10.09.202313:05Uhr
      SG Hollabrunn / Tulln : SC Ferlach
      Weinviertelarena
      24:14Download PDF-Result
      10.09.202314:25Uhr
      SG HC LINZ AG / Neue Heimat : Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      Weinviertelarena
      20:12Download PDF-Result
      10.09.202316:10Uhr
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten : SC Ferlach
      Weinviertelarena
      18:18Download PDF-Result
      10.09.202317:30Uhr
      SG Hollabrunn / Tulln : SG HC LINZ AG / Neue Heimat
      Weinviertelarena
      18:21Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 2 2 2
      7m 7m 7m
      211 23 15 65,22 % 6 1,00% 19 3,17% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 Männliche Jugend U16 0|0|2 52 6 5 83,33 % 0,00% 5 1,67% 0,00%
      3 Männliche Jugend U16 1|1|1 61 10 3 30,00 % 4 1,33% 7 2,33% 0,00%
      3 Männliche Jugend U16 1|1|0 58 2 2 100,00 % 0,00% 3 1,00% 0,00%
      3 Männliche Jugend U16 0|0|1 40 5 5 100,00 % 2 0,67% 4 1,33% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Simon Klewein
      HC LINZ AG
      3 16 5,33
      2 Sebastian JERAM
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 15 5,00
      3 Markus Kelih
      SC Ferlach
      3 11 3,67
      4 Rocco KOSTA
      SC Ferlach
      3 11 3,67
      5 Moritz FÜRST
      UHC Hollabrunn
      3 10 3,33
      6 Tobias RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 10 3,33
      7 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      3 10 3,33
      8 Noel BESSER
      SC Ferlach
      3 9 3,00
      9 Nicolas HAAS
      UHC Hollabrunn
      3 9 3,00
      10 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      3 9 3,00
      11 Julian Eder
      HC LINZ AG
      3 8 2,67
      12 Paul WEISS
      UHC Hollabrunn
      3 8 2,67
      13 Markus BUCHBAUER
      SC Ferlach
      3 6 2,00
      14 Florian GUGERELL
      UHC Hollabrunn
      3 6 2,00
      15 David Kneidinger
      HC LINZ AG
      3 6 2,00
      16 Laurenz LAMEI
      UHC Hollabrunn
      3 6 2,00
      17 Johannes SYKORA
      UHC Hollabrunn
      3 6 2,00
      18 Simon HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 5 1,67
      19 Tobias SCHNABL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 5 1,67
      20 Felix Dangl
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      21 Alexis KATSANIS
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      22 Marlon LUTZ
      UHC Hollabrunn
      3 4 1,33
      23 Bryan NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      3 4 1,33
      24 Simon HAUCK
      UHC Hollabrunn
      3 3 1,00
      25 Michael JESACHER
      SC Ferlach
      3 3 1,00
      26 Philipp NIEDERMÜLLER
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      27 Leander WANEK
      UHC Hollabrunn
      3 3 1,00
      28 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      29 Alexander KALEMBER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      30 Benedikt KESSLER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 2 0,67
      31 Bastian Nico SCHATZINGER
      UHC Hollabrunn
      3 2 0,67
      32 Nick STACHELBERGER
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      33 Dusan Stancevic
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      34 Julian GANZBERGER
      UHC Hollabrunn
      3 1 0,33
      35 Felix STUBHAN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33
      36 Zdravko UDOVICIC
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      37 Oskar WEISER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33
      38 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Markus Kelih
      SC Ferlach
      3 5 5 100,00 1,67
      2 Sebastian JERAM
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 4 4 100,00 1,33
      3 Julian Eder
      HC LINZ AG
      3 4 3 75,00 1,00
      4 Moritz FÜRST
      UHC Hollabrunn
      3 1 1 100,00 0,33
      5 Laurenz LAMEI
      UHC Hollabrunn
      3 1 1 100,00 0,33
      6 Tobias RIEDL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 1 100,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Alexis KATSANIS
      HC LINZ AG
      3 3 1,00
      2 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      3 2 0,67
      3 Bastian Nico SCHATZINGER
      UHC Hollabrunn
      3 2 0,67
      4 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      3 2 0,67
      5 Markus BUCHBAUER
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      6 Felix Dangl
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      7 Simon HAIDEN
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33
      8 Simon HAUCK
      UHC Hollabrunn
      3 1 0,33
      9 Kristofer HORVAT
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      10 Markus Kelih
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      11 Rocco KOSTA
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      12 Tobias SCHNABL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33
      13 Johannes TIEFENBACHER
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33
      14 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Julian Eder
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      2 Milos LETIC
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      3 Bryan NANA AGYAPONG
      HC LINZ AG
      3 1 0,33
      4 Tobias SCHNABL
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33
      5 Mick WIEDIG
      Sportunion DIE FALKEN St. Pölten
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler