ÖMS 2024

    • Elite Cup MU18 - Hauptrunde
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U18 10 8 1 1 364:217 +147 17
      2 Brixton Fire Krems Langenlois 10 8 1 1 433:258 +175 17
      3 Handball WEST WIEN 10 7 0 3 356:278 +78 14
      4 Perchtoldsdorf Devils 10 3 0 7 293:367 -74 6
      5 WAT Fünfhaus Handball 10 2 0 8 236:383 -147 4
      6 Handball Wölfe Wien 10 1 0 9 207:386 -179 2

      Datum Mannschaften Tore
      07.10.202316:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : HC Fivers U18
      Siegfried Ludwig Halle
      17:28Download PDF-Result
      08.10.202315:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Handball WEST WIEN
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      27:34Download PDF-Result
      08.10.202316:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      23:55Download PDF-Result
      21.10.202312:30Uhr
      HC Fivers U18 : Handball Wölfe Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      36:18Download PDF-Result
      22.10.202317:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : WAT Fünfhaus Handball
      Sporthalle Langenlois
      51:13Download PDF-Result
      11.11.202312:00Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : HC Fivers U18
      Sporthalle Krems
      28:28Download PDF-Result
      11.11.202314:30Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Perchtoldsdorf Devils
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      23:29Download PDF-Result
      12.11.202316:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Handball WEST WIEN
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      13:36Download PDF-Result
      19.11.202315:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : WAT Fünfhaus Handball
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      25:33Download PDF-Result
      03.12.202316:00Uhr
      HC Fivers U18 : WAT Fünfhaus Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      44:19Download PDF-Result
      16.12.202312:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle Langenlois
      53:19Download PDF-Result
      19.12.202319:00Uhr
      HC Fivers U18 : Perchtoldsdorf Devils
      SH Margareten-Hollgasse
      43:24Download PDF-Result
      13.01.202416:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Brixton Fire Krems Langenlois
      Siegfried Ludwig Halle
      30:50Download PDF-Result
      20.01.202412:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : HC Fivers U18
      SH Margareten-Hollgasse
      15:41Download PDF-Result
      21.01.202419:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      20:49Download PDF-Result
      27.01.202415:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : WAT Fünfhaus Handball
      Siegfried Ludwig Halle
      33:38Download PDF-Result
      28.01.202410:30Uhr
      Handball WEST WIEN : Handball Wölfe Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      44:13Download PDF-Result
      04.02.202413:00Uhr
      Handball WEST WIEN : HC Fivers U18
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      27:33Download PDF-Result
      11.02.202414:00Uhr
      HC Fivers U18 : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Margareten-Hollgasse
      34:24Download PDF-Result
      11.02.202417:00Uhr
      Handball WEST WIEN : WAT Fünfhaus Handball
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      37:28Download PDF-Result
      17.02.202414:00Uhr
      HC Fivers U18 : Handball WEST WIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      28:31Download PDF-Result
      18.02.202416:00Uhr
      Handball WEST WIEN : Perchtoldsdorf Devils
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      48:29Download PDF-Result
      27.02.202419:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Handball WEST WIEN
      Siegfried Ludwig Halle
      32:40Download PDF-Result
      10.03.202409:15Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : Handball Wölfe Wien
      SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
      21:32Download PDF-Result
      17.03.202416:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Langenlois
      48:32Download PDF-Result
      24.03.202416:30Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Handball WEST WIEN
      Sporthalle Krems
      40:31Download PDF-Result
      06.04.202417:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Handball Wölfe Wien
      Siegfried Ludwig Halle
      39:27Download PDF-Result
      07.04.202416:45Uhr
      Handball WEST WIEN : Brixton Fire Krems Langenlois
      Wr. Stadthalle B
      28:35Download PDF-Result
      11.04.202420:00Uhr
      WAT Fünfhaus Handball : HC Fivers U18
      SH Margareten-Hollgasse
      14:49Download PDF-Result
      05.05.202413:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Perchtoldsdorf Devils
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      22:28Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      30 12 17 1
      7m 7m 7m
      1889 200 142 71,00 % 28 0,93% 216 7,20% 10 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      10 Männliche Jugend U18 4|4|1 433 29 20 68,97 % 3 0,30% 45 4,50% 0,00%
      10 Männliche Jugend U18 3|4|0 356 38 29 76,32 % 6 0,60% 47 4,70% 2 0,20%
      10 Männliche Jugend U18 0|1|0 207 36 25 69,44 % 3 0,30% 32 3,20% 3 0,30%
      10 Männliche Jugend U18 4|4|1 364 26 19 73,08 % 7 0,70% 37 3,70% 3 0,30%
      10 Männliche Jugend U18 1|2|0 293 37 28 75,68 % 3 0,30% 27 2,70% 1 0,10%
      10 Männliche Jugend U18 0|2|0 236 34 21 61,76 % 6 0,60% 28 2,80% 1 0,10%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Felix PFANNHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      10 67 6,70
      2 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      7 60 8,57
      3 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      9 58 6,44
      4 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 53 6,63
      5 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 51 6,38
      6 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 50 10,00
      7 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      9 47 5,22
      8 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      10 47 4,70
      9 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 46 5,75
      10 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 43 4,30
      11 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      9 42 4,67
      12 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      10 41 4,10
      13 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 39 5,57
      14 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      8 39 4,88
      15 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 35 4,38
      16 Lukas THEML
      Handball Wölfe Wien
      10 35 3,50
      17 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 34 4,86
      18 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      9 34 3,78
      19 Niklas STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 33 3,30
      20 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      7 32 4,57
      21 Alexander TÄUBL
      Förthof UHK Krems
      8 32 4,00
      22 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 31 6,20
      23 Marc GAYDUSEK
      Förthof UHK Krems
      6 31 5,17
      24 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 30 4,29
      25 Mateja ACIMOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      8 30 3,75
      26 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      9 30 3,33
      27 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 29 7,25
      28 Tiam PASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      10 29 2,90
      29 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      10 29 2,90
      30 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      6 26 4,33
      31 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      6 26 4,33
      32 Fabian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      9 26 2,89
      33 Konstantin WEISZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 26 2,60
      34 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      7 25 3,57
      35 Stefan SIRITIAN
      Handball Wölfe Wien
      10 25 2,50
      36 Bo Jun YIN
      Handball Wölfe Wien
      10 24 2,40
      37 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      3 23 7,67
      38 Fabian KOWARIK
      WAT Fünfhaus Handball
      9 22 2,44
      39 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      8 21 2,63
      40 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      3 19 6,33
      41 Martin EMBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 19 2,38
      42 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 19 2,38
      43 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 19 2,38
      44 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      9 19 2,11
      45 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 18 3,60
      46 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 17 4,25
      47 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 15 3,00
      48 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      7 15 2,14
      49 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 14 3,50
      50 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 14 2,33
      51 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 14 2,00
      52 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 14 1,56
      53 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      10 14 1,40
      54 Florian SPONA
      Union West-Wien Handball
      8 13 1,63
      55 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 12 2,00
      56 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      10 12 1,20
      57 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      10 12 1,20
      58 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      3 10 3,33
      59 Stefan PFEIFER
      Förthof UHK Krems
      4 10 2,50
      60 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      5 10 2,00
      61 Philip MATZINGER
      WAT Fünfhaus Handball
      9 10 1,11
      62 Rudolf STOCKINGER
      Handball Wölfe Wien
      9 10 1,11
      63 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      9 9 1,00
      64 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      1 8 8,00
      65 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      6 8 1,33
      66 Alex SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 8 1,33
      67 David SHEIK
      Handball Wölfe Wien
      3 7 2,33
      68 Felix PLATTER
      WAT Fünfhaus Handball
      8 7 0,88
      69 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 6 3,00
      70 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      3 6 2,00
      71 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 6 2,00
      72 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 6 1,50
      73 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 6 0,67
      74 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      9 6 0,67
      75 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      2 5 2,50
      76 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      77 Christian NEUWALD
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 5 1,25
      78 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      1 4 4,00
      79 Anton DILBEROVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 4 4,00
      80 Jakob Ruprecht
      Union West-Wien Handball
      1 4 4,00
      81 Lorenz KRACHER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      82 Julian MAYER
      Förthof UHK Krems
      3 4 1,33
      83 Marvin TOMIC-KESINA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 4 0,80
      84 Jakob ZUCHA
      WAT Fünfhaus Handball
      9 4 0,44
      85 Leo ILIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3,00
      86 Felix RANFTLER
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 3 3,00
      87 Armin KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      3 3 1,00
      88 Xaver Nemeth
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 3 0,50
      89 Luiz Fuchs
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      90 Lois Mathoi
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      91 Moritz Kiendl
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      92 Timon MEYER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      93 Seyit TOMEK-MUSLU
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      94 Sebastian ENZENBERGER
      Förthof UHK Krems
      8 2 0,25
      95 Lazar Tomic
      WAT Fünfhaus Handball
      9 2 0,22
      96 Marten HANOUN
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 1 1,00
      97 Matthias HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      98 Jobst WIELER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 1 0,17
      99 Nader Hanoun
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      100 Samuel BÖHM
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      101 Alexander GSCHAAR
      Handball Wölfe Wien
      9 1 0,11
      102 Moritz STEINER
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      9 23 19 82,61 2,11
      2 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 15 14 93,33 1,75
      3 Fabian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      9 19 12 63,16 1,33
      4 Felix PFANNHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      10 13 11 84,62 1,10
      5 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      7 14 10 71,43 1,43
      6 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 15 10 66,67 1,25
      7 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 10 8 80,00 1,60
      8 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 8 6 75,00 1,50
      9 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      10 10 6 60,00 0,60
      10 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      3 6 5 83,33 1,67
      11 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      9 4 4 100,00 0,44
      12 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 5 4 80,00 0,50
      13 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      10 5 4 80,00 0,40
      14 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 4 3 75,00 0,38
      15 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 5 3 60,00 0,43
      16 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 2 2 100,00 0,29
      17 Konstantin WEISZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 2 2 100,00 0,20
      18 Fabian KOWARIK
      WAT Fünfhaus Handball
      9 3 2 66,67 0,22
      19 Bo Jun YIN
      Handball Wölfe Wien
      10 3 2 66,67 0,20
      20 Tiam PASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      10 6 2 33,33 0,20
      21 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      1 1 1 100,00 1,00
      22 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      3 1 1 100,00 0,33
      23 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 1 1 100,00 0,25
      24 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      6 1 1 100,00 0,17
      25 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      7 1 1 100,00 0,14
      26 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 1 100,00 0,13
      27 Samuel BÖHM
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 1 100,00 0,11
      28 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      9 1 1 100,00 0,11
      29 Marc GAYDUSEK
      Förthof UHK Krems
      6 2 1 50,00 0,17
      30 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      8 2 1 50,00 0,13
      31 Lazar Tomic
      WAT Fünfhaus Handball
      9 2 1 50,00 0,11
      32 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 3 1 33,33 0,20
      33 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 3 1 33,33 0,10

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Alex SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 8 1,33
      2 Lukas THEML
      Handball Wölfe Wien
      10 10 1,00
      3 Jonas KOFLER
      WAT Fünfhaus Handball
      4 4 1,00
      4 Julian MAYER
      Förthof UHK Krems
      3 3 1,00
      5 Paul AUER
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      6 Claus ERBER
      Förthof UHK Krems
      1 1 1,00
      7 Stefan SIRITIAN
      Handball Wölfe Wien
      10 9 0,90
      8 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      6 5 0,83
      9 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      9 7 0,78
      10 Martin EMBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 6 0,75
      11 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      8 6 0,75
      12 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 3 0,75
      13 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      7 5 0,71
      14 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 7 0,70
      15 Niko-Romeo Florea
      Union West-Wien Handball
      10 7 0,70
      16 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 4 0,67
      17 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      6 4 0,67
      18 Jobst WIELER
      WAT Fünfhaus Handball
      6 4 0,67
      19 Armin KOBLICHA-RATHAUSKY
      WAT Fünfhaus Handball
      3 2 0,67
      20 Miles Mungin
      HC FIVERS WAT Margareten
      3 2 0,67
      21 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      3 2 0,67
      22 Felix PFANNHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      10 6 0,60
      23 Marvin TOMIC-KESINA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 3 0,60
      24 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 5 0,56
      25 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      9 5 0,56
      26 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 4 0,50
      27 Marc GAYDUSEK
      Förthof UHK Krems
      6 3 0,50
      28 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      29 Stefan PFEIFER
      Förthof UHK Krems
      4 2 0,50
      30 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      31 Ramez EL GUEYED
      WAT Fünfhaus Handball
      9 4 0,44
      32 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      9 4 0,44
      33 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      34 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      7 3 0,43
      35 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      7 3 0,43
      36 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      10 4 0,40
      37 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      38 Seyit TOMEK-MUSLU
      WAT Fünfhaus Handball
      5 2 0,40
      39 Valentin KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      40 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      8 3 0,38
      41 Florian SPONA
      Union West-Wien Handball
      8 3 0,38
      42 Alexander TÄUBL
      Förthof UHK Krems
      8 3 0,38
      43 Fabian KOWARIK
      WAT Fünfhaus Handball
      9 3 0,33
      44 Felix HUBER
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      45 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      3 1 0,33
      46 Timon MEYER
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      47 Niklas STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 3 0,30
      48 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      7 2 0,29
      49 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 2 0,25
      50 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      51 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      9 2 0,22
      52 Alexander GSCHAAR
      Handball Wölfe Wien
      9 2 0,22
      53 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      9 2 0,22
      54 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      9 2 0,22
      55 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 2 0,22
      56 Jakob ZUCHA
      WAT Fünfhaus Handball
      9 2 0,22
      57 Nico COSER
      Handball Wölfe Wien
      10 2 0,20
      58 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      10 2 0,20
      59 Tiam PASIC
      WAT Fünfhaus Handball
      10 2 0,20
      60 John BAXTER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      61 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      5 1 0,20
      62 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      63 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 1 0,17
      64 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 0,14
      65 Mateja ACIMOVIC
      WAT Fünfhaus Handball
      8 1 0,13
      66 Diego SZEKELY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      67 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      68 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11
      69 Felix KOCSI
      Handball Wölfe Wien
      9 1 0,11
      70 Moritz STEINER
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11
      71 Rudolf STOCKINGER
      Handball Wölfe Wien
      9 1 0,11
      72 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      10 1 0,10
      73 Sebastian DUNAY
      Handball Wölfe Wien
      10 1 0,10
      74 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      10 1 0,10

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 2 0,50
      2 Felix BERNKOP-SCHNÜRCH
      WAT Fünfhaus Handball
      3 1 0,33
      3 Felix PLATTER
      WAT Fünfhaus Handball
      8 2 0,25
      4 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      4 1 0,25
      5 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      9 2 0,22
      6 Felix PFANNHAUSER
      Handball Wölfe Wien
      10 2 0,20
      7 Niklas RIEDLECKER
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      8 Nepomuk GRABNER
      Förthof UHK Krems
      6 1 0,17
      9 Benedikt DAVID
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      10 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      7 1 0,14
      11 Nik WILDHACK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      12 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11
      13 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      9 1 0,11
      14 Fabian KOWARIK
      WAT Fünfhaus Handball
      9 1 0,11
      15 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11
      16 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 1 0,10
      17 Lukas THEML
      Handball Wölfe Wien
      10 1 0,10
      18 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      10 1 0,10

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Alex SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      6 2 0,33
      2 Seyit TOMEK-MUSLU
      WAT Fünfhaus Handball
      5 1 0,20
      3 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      6 1 0,17
      4 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      8 1 0,13
      5 Fabian FUCIK
      Handball Wölfe Wien
      9 1 0,11
      6 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      9 1 0,11
      7 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 1 0,10
      8 Stefan SIRITIAN
      Handball Wölfe Wien
      10 1 0,10
      9 Lukas THEML
      Handball Wölfe Wien
      10 1 0,10

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup MU18 - Final 4

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      21.04.202415:30Uhr
      Bregenz Handball : Brixton Fire Krems Langenlois
      SH Margareten-Hollgasse
      19:33Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      21.04.202410:00Uhr
      HC Fivers U18 : Bregenz Handball
      SH Margareten-Hollgasse
      23:25Download PDF-Result
      21.04.202411:35Uhr
      Brixton Fire Krems Langenlois : Handball WEST WIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      31:18Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      21.04.202413:50Uhr
      HC Fivers U18 : Handball WEST WIEN
      SH Margareten-Hollgasse
      27:15Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 2 2 0
      7m 7m 7m
      191 21 17 80,95 % 4 1,00% 29 7,25% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Männliche Jugend U18 0|1|0 44 9 8 88,89 % 0,00% 7 3,50% 0,00%
      2 Männliche Jugend U18 1|1|0 64 4 3 75,00 % 1 0,50% 5 2,50% 0,00%
      2 Männliche Jugend U18 0|0|0 33 3 2 66,67 % 1 0,50% 11 5,50% 0,00%
      2 Männliche Jugend U18 1|0|0 50 5 4 80,00 % 2 1,00% 6 3,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      2 16 8,00
      2 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      2 13 6,50
      3 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 11 5,50
      4 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 10 5,00
      5 Marc GAYDUSEK
      Förthof UHK Krems
      2 9 4,50
      6 Mats RUDNICKI
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      7 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      2 9 4,50
      8 Janberk CIRIT
      Bregenz Handball
      2 8 4,00
      9 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      2 8 4,00
      10 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      11 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 7 3,50
      12 Philipp PAJER
      Union West-Wien Handball
      2 7 3,50
      13 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      14 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 6 3,00
      15 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      2 5 2,50
      16 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      17 Ilija DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      18 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      2 4 2,00
      19 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      20 Lorenz BRÜNNER
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      21 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      22 Raphael Thomas HUBER
      Bregenz Handball
      2 3 1,50
      23 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      24 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 3 1,50
      25 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      26 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      27 Xaver Nemeth
      HC FIVERS WAT Margareten
      1 2 2,00
      28 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      29 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      30 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      31 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      32 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      33 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      34 Matteo GÜNTHER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      35 Niklas GÜNTHER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      36 Matthias HÖLLERER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      37 Londa MINADI
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      38 Gabrail NICOLUSSI
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      39 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      40 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      41 Simon Schmid
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      42 Florian SPONA
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      43 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      44 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 David SEEWALD
      Bregenz Handball
      2 8 8 100,00 4,00
      2 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 2 100,00 1,00
      3 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 2 66,67 1,00
      4 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 3 2 66,67 1,00
      5 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Tobias Bachmann
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      2 Max BERGMAYER
      Bregenz Handball
      2 2 1,00
      3 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      4 Daniel SCHMID
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      5 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      6 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      7 Oliver DRAGOUN
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      8 Matteo GÜNTHER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      9 Elias HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      10 Laurenz Leon KASTENHUBER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      11 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      12 Daniele Ogris
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      13 Leonardo PANTIC
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      14 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      15 Josip RADMAN
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      16 Alex SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      17 Balthasar Schweiger
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      18 Marvin SPINDLER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      19 Nico Steurer
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      20 Emanuel TIKVIC
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      21 Lukas ULMER
      Bregenz Handball
      2 1 0,50
      22 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      23 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Jan Miteff
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      2 Alex SCHMÖLZ
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      3 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter