ÖMS 2024

    • Elite Cup WU14 - Final 4

      Bemerkungen

      Datum: 02.06.2024
      Ort: Atzgersdorf

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.202415:30Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Handball Wölfe Wien
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      28:24Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.202410:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : SSV Dornbirn Schoren
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      33:19Download PDF-Result
      02.06.202411:30Uhr
      Hypo NÖ : Handball Wölfe Wien
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      21:22Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      02.06.202413:45Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : Hypo NÖ
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      21:25Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 2 2 0
      7m 7m 7m
      193 27 19 70,37 % 6 1,50% 27 6,75% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U14 2|0|0 61 4 3 75,00 % 4 2,00% 9 4,50% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U14 0|1|0 46 8 5 62,50 % 0,00% 5 2,50% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U14 0|1|0 46 10 8 80,00 % 2 1,00% 6 3,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U14 0|0|0 40 5 3 60,00 % 0,00% 7 3,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      2 17 8,50
      2 Solveig Hannesdottier
      SSV Dornbirn Schoren
      2 14 7,00
      3 Simone KUHNERT
      Hypo NÖ
      2 10 5,00
      4 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 10 5,00
      5 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      2 9 4,50
      6 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 9 4,50
      7 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 8 4,00
      8 Valerie HOKE
      WAT Atzgersdorf
      2 8 4,00
      9 Anna DAVID
      WAT Atzgersdorf
      2 7 3,50
      10 Magdalena POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      11 Livia RERICHA
      WAT Atzgersdorf
      2 7 3,50
      12 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      2 7 3,50
      13 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      2 6 3,00
      14 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 6 3,00
      15 Anesa SINANOVIC
      Hypo NÖ
      2 6 3,00
      16 Mara Dürr
      SSV Dornbirn Schoren
      2 5 2,50
      17 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      2 4 2,00
      18 Kaya TOMANEK
      Handball Wölfe Wien
      2 4 2,00
      19 Petra AMBRUS
      Handball Wölfe Wien
      2 3 1,50
      20 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 1,50
      21 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      22 Emilia Buzuk
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      23 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      24 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      25 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      26 Lena RESCH
      Hypo NÖ
      2 3 1,50
      27 Ghena ALAZZAWI
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      28 Ebru Bekar
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      29 Ecrin Cil
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      30 Martina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      31 Emilia GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      32 Leonie HEDL
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      33 Ivona JELICIC
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      34 Leni Kapp
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      35 Luna Mandl
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      36 Lea Rezai
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      37 Loreta UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      38 Tabea Beyer
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      39 Sara Helena BRKIC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      40 Anna PFEIFFER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 5 4 80,00 2,00
      3 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Simone KUHNERT
      Hypo NÖ
      2 5 3 60,00 1,50
      5 Solveig Hannesdottier
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 2 66,67 1,00
      6 Ghena ALAZZAWI
      Handball Wölfe Wien
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Anna PFEIFFER
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Anna DAVID
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      2 Solveig Hannesdottier
      SSV Dornbirn Schoren
      2 3 1,50
      3 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      4 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      5 Leni Kapp
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1,00
      6 Livia RERICHA
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      7 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      8 Janina Göbel
      SSV Dornbirn Schoren
      2 1 0,50
      9 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      10 Leonie HEDL
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      11 Ivona JELICIC
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      12 Anna PFEIFFER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      13 Lena RESCH
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      14 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      15 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      16 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      17 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      18 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      2 Cecilia MAGYAR
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      3 Magdalena POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      4 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • Elite Cup WU14 - B Bewerb Gruppe 1
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 10 10 0 0 312:178 +134 20
      2 Union Raiffeisenbank Eggenburg 10 8 0 2 291:214 +77 16
      3 Perchtoldsdorf Devils 10 4 1 5 256:263 -7 9
      4 u. heinekingmedia Korneuburg 10 4 1 5 238:220 +18 9
      5 UHC Stockerau 10 2 0 8 205:299 -94 4
      6 Spiders Wels 10 1 0 9 185:313 -128 2

      Datum Mannschaften Tore
      21.10.202315:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Spiders Wels
      Siegfried Ludwig Halle
      33:24Download PDF-Result
      21.10.202316:00Uhr
      UHC Stockerau : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Sporthalle Alte Au
      15:33Download PDF-Result
      22.10.202316:00Uhr
      u. heinekingmedia Korneuburg : Union Raiffeisenbank Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      19:28Download PDF-Result
      05.11.202315:00Uhr
      Spiders Wels : u. heinekingmedia Korneuburg
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      18:28Download PDF-Result
      18.11.202314:15Uhr
      Union Raiffeisenbank Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Eggenburg
      40:18Download PDF-Result
      19.11.202315:00Uhr
      u. heinekingmedia Korneuburg : UHC Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:20Download PDF-Result
      02.12.202312:00Uhr
      u. heinekingmedia Korneuburg : Perchtoldsdorf Devils
      Franz Guggenberger Sporthalle
      20:20Download PDF-Result
      08.12.202314:00Uhr
      Spiders Wels : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      13:47Download PDF-Result
      16.12.202312:00Uhr
      u. heinekingmedia Korneuburg : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      18:21Download PDF-Result
      16.12.202312:45Uhr
      Union Raiffeisenbank Eggenburg : Spiders Wels
      Stadthalle Eggenburg
      32:22Download PDF-Result
      13.01.202410:15Uhr
      Union Raiffeisenbank Eggenburg : u. heinekingmedia Korneuburg
      Stadthalle Eggenburg
      26:23Download PDF-Result
      14.01.202414:30Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : UHC Stockerau
      Stadthalle Gänserndorf
      31:15Download PDF-Result
      14.01.202415:15Uhr
      Spiders Wels : Perchtoldsdorf Devils
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      25:34Download PDF-Result
      20.01.202413:30Uhr
      UHC Stockerau : Union Raiffeisenbank Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      17:34Download PDF-Result
      27.01.202415:00Uhr
      u. heinekingmedia Korneuburg : Spiders Wels
      Franz Guggenberger Sporthalle
      24:12Download PDF-Result
      17.02.202415:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      28:30Download PDF-Result
      24.02.202410:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : Union Raiffeisenbank Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      25:27Download PDF-Result
      16.03.202414:00Uhr
      UHC Stockerau : u. heinekingmedia Korneuburg
      Sporthalle Alte Au
      23:36Download PDF-Result
      06.04.202413:30Uhr
      UHC Stockerau : Spiders Wels
      Sporthalle Alte Au
      26:15Download PDF-Result
      06.04.202415:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : u. heinekingmedia Korneuburg
      Siegfried Ludwig Halle
      22:21Download PDF-Result
      13.04.202416:00Uhr
      Spiders Wels : UHC Stockerau
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      25:23Download PDF-Result
      21.04.202412:00Uhr
      UHC Stockerau : Perchtoldsdorf Devils
      Sporthalle Alte Au
      22:34Download PDF-Result
      21.04.202412:00Uhr
      Spiders Wels : Union Raiffeisenbank Eggenburg
      SH Pernau, Wels - Sterner Arena
      17:29Download PDF-Result
      01.05.202416:00Uhr
      Union Raiffeisenbank Eggenburg : UHC Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      36:14Download PDF-Result
      03.05.202419:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : u. heinekingmedia Korneuburg
      Stadthalle Gänserndorf
      30:22Download PDF-Result
      09.05.202412:00Uhr
      Union Raiffeisenbank Eggenburg : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Stadthalle Eggenburg
      16:29Download PDF-Result
      18.05.202412:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Union Raiffeisenbank Eggenburg
      Stadthalle Gänserndorf
      30:23Download PDF-Result
      20.05.202412:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Spiders Wels
      Stadthalle Gänserndorf
      37:14Download PDF-Result
      21.05.202419:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Perchtoldsdorf Devils
      Stadthalle Gänserndorf
      28:18Download PDF-Result
      29.05.202419:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      Siegfried Ludwig Halle
      24:26Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      30 15 14 1
      7m 7m 7m
      1487 181 116 64,09 % 16 0,53% 125 4,17% 2 0,07%
      H|A|U 7m 7m 7m
      10 Weibliche Jugend U14 2|2|1 256 32 23 71,88 % 0,00% 29 2,90% 1 0,10%
      10 Weibliche Jugend U14 1|0|0 185 21 9 42,86 % 4 0,40% 16 1,60% 1 0,10%
      10 Weibliche Jugend U14 2|2|1 238 26 16 61,54 % 4 0,40% 21 2,10% 0,00%
      10 Weibliche Jugend U14 5|5|0 312 21 13 61,90 % 2 0,20% 15 1,50% 0,00%
      10 Weibliche Jugend U14 1|1|0 205 40 27 67,50 % 2 0,20% 18 1,80% 0,00%
      10 Weibliche Jugend U14 4|4|0 291 41 28 68,29 % 4 0,40% 26 2,60% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Luna HAHN
      UHC CNG Gänserndorf
      10 128 12,80
      2 Lara FIDESSER
      UHC Eggenburg
      10 106 10,60
      3 Danijela Pandza
      ASKÖ HC Wels
      10 96 9,60
      4 Annabelle NADERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 86 9,56
      5 Leandra BECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 65 6,50
      6 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 63 6,30
      7 Johanna REICH
      UHC Stockerau
      8 60 7,50
      8 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 60 6,00
      9 Nika SCHMID
      UHC CNG Gänserndorf
      10 52 5,20
      10 Leonie MICHALEK
      UHC Stockerau
      10 46 4,60
      11 Vivienne Josephine Weberberger
      ASKÖ HC Wels
      9 42 4,67
      12 Mia LOVRIC
      UHC Eggenburg
      10 40 4,00
      13 Viktoria BRINNICH
      UHC Eggenburg
      9 38 4,22
      14 Louisa MILER
      UHC CNG Gänserndorf
      10 35 3,50
      15 Franziska MEYER zu STARTEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 32 3,56
      16 Soror MANSORZADA
      UHC Stockerau
      9 30 3,33
      17 Hannah FUCHS
      UHC CNG Gänserndorf
      8 28 3,50
      18 Julia GLOCKER
      UHC Stockerau
      9 28 3,11
      19 Mara PRAGER
      UHC CNG Gänserndorf
      10 27 2,70
      20 Vanessa BLEI
      UHC Eggenburg
      8 26 3,25
      21 Emilia FIGL
      UHC Eggenburg
      10 20 2,00
      22 Aurelia MILER
      UHC CNG Gänserndorf
      6 19 3,17
      23 Sophia KHOPP
      Union Korneuburg Handball Damen
      8 19 2,38
      24 Leni MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 19 2,11
      25 Saskia Franziska SCHAFFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 19 2,11
      26 Carolina BOLVARI
      UHC Stockerau
      7 18 2,57
      27 Emilia RERICHA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 18 2,25
      28 Anna Paulik
      ASKÖ HC Wels
      9 15 1,67
      29 Lotta STEFAN
      UHC Eggenburg
      10 15 1,50
      30 Emma SACHATA
      UHC Eggenburg
      7 13 1,86
      31 Sara BISCHOF
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 13 1,44
      32 Anna Liliana Peter
      ASKÖ HC Wels
      10 13 1,30
      33 Clara BATOHA
      Union Korneuburg Handball Damen
      8 12 1,50
      34 Jona DOBNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 11 1,57
      35 Lea SMEKAL
      Union Korneuburg Handball Damen
      8 11 1,38
      36 Diana IONITA
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 11 1,22
      37 Delia RUBIN
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 11 1,22
      38 Julia BEIER
      UHC CNG Gänserndorf
      8 10 1,25
      39 Alina GSCHWENDTNER
      UHC Stockerau
      9 10 1,11
      40 Lara ÜBERREITER
      UHC Eggenburg
      10 10 1,00
      41 Lana Trogrlic
      ASKÖ HC Wels
      6 9 1,50
      42 Hannah BÖLDERL
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 9 1,00
      43 Kathrin WINKLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 8 0,80
      44 Pia MÜLLAUER
      UHC Eggenburg
      8 7 0,88
      45 Luisa BUSTA
      UHC Eggenburg
      7 6 0,86
      46 Mia GUGER
      UHC CNG Gänserndorf
      10 6 0,60
      47 Ines KUGI
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 6 0,60
      48 Lucia BONELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 5 0,83
      49 Alina ANTONY
      UHC Stockerau
      7 5 0,71
      50 Flora Pauline Milassin
      ASKÖ HC Wels
      8 5 0,63
      51 Marlene GÖSCHL
      UHC CNG Gänserndorf
      8 4 0,50
      52 Carla FEJAN
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 4 0,44
      53 Theresa SCHUH
      UHC Eggenburg
      9 4 0,44
      54 Alissa HOPFELD
      UHC Stockerau
      10 4 0,40
      55 Nina STUNDNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      7 3 0,43
      56 Sophie JELEMENSKY
      UHC CNG Gänserndorf
      9 3 0,33
      57 Klara KUBICEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 3 0,33
      58 Emily WILES
      Union Korneuburg Handball Damen
      3 2 0,67
      59 Johanna Holluger
      UHC Eggenburg
      4 2 0,50
      60 Viola PFARL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 2 0,50
      61 Alena Zoglauer
      ASKÖ HC Wels
      4 2 0,50
      62 Marie MARTIN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      5 2 0,40
      63 Romy BERGER
      UHC Eggenburg
      6 2 0,33
      64 Lena AICHINGER
      UHC Eggenburg
      8 2 0,25
      65 Lilia REININGER
      UHC Stockerau
      8 2 0,25
      66 Emilia HLADIK
      UHC Stockerau
      10 2 0,20
      67 Liana Tikal
      ASKÖ HC Wels
      1 1 1,00
      68 Lili Földvári
      ASKÖ HC Wels
      6 1 0,17
      69 Arvanita Gashi
      ASKÖ HC Wels
      10 1 0,10

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Mia LOVRIC
      UHC Eggenburg
      10 19 13 68,42 1,30
      2 Annabelle NADERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 15 12 80,00 1,33
      3 Leandra BECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 13 10 76,92 1,00
      4 Johanna REICH
      UHC Stockerau
      8 16 10 62,50 1,25
      5 Luna HAHN
      UHC CNG Gänserndorf
      10 10 7 70,00 0,70
      6 Viktoria BRINNICH
      UHC Eggenburg
      9 7 6 85,71 0,67
      7 Alina GSCHWENDTNER
      UHC Stockerau
      9 8 6 75,00 0,67
      8 Lara FIDESSER
      UHC Eggenburg
      10 9 6 66,67 0,60
      9 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 9 6 66,67 0,60
      10 Anna Paulik
      ASKÖ HC Wels
      9 7 5 71,43 0,56
      11 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 8 5 62,50 0,50
      12 Leonie MICHALEK
      UHC Stockerau
      10 8 5 62,50 0,50
      13 Nika SCHMID
      UHC CNG Gänserndorf
      10 4 4 100,00 0,40
      14 Soror MANSORZADA
      UHC Stockerau
      9 6 4 66,67 0,44
      15 Delia RUBIN
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 3 3 100,00 0,33
      16 Danijela Pandza
      ASKÖ HC Wels
      10 10 3 30,00 0,30
      17 Carolina BOLVARI
      UHC Stockerau
      7 2 2 100,00 0,29
      18 Kathrin WINKLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 4 2 50,00 0,20
      19 Klara KUBICEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 1 100,00 0,11
      20 Emilia FIGL
      UHC Eggenburg
      10 1 1 100,00 0,10
      21 Mia GUGER
      UHC CNG Gänserndorf
      10 1 1 100,00 0,10
      22 Lotta STEFAN
      UHC Eggenburg
      10 1 1 100,00 0,10
      23 Marlene GÖSCHL
      UHC CNG Gänserndorf
      8 2 1 50,00 0,13
      24 Pia MÜLLAUER
      UHC Eggenburg
      8 2 1 50,00 0,13
      25 Vivienne Josephine Weberberger
      ASKÖ HC Wels
      9 2 1 50,00 0,11

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Annabelle NADERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 9 1,00
      2 Leonie MICHALEK
      UHC Stockerau
      10 8 0,80
      3 Carolina BOLVARI
      UHC Stockerau
      7 5 0,71
      4 Leni MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 6 0,67
      5 Lara FIDESSER
      UHC Eggenburg
      10 6 0,60
      6 Emilia FIGL
      UHC Eggenburg
      10 5 0,50
      7 Luna HAHN
      UHC CNG Gänserndorf
      10 5 0,50
      8 Hannah FUCHS
      UHC CNG Gänserndorf
      8 4 0,50
      9 Vivienne Josephine Weberberger
      ASKÖ HC Wels
      9 4 0,44
      10 Jona DOBNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      11 Emma SACHATA
      UHC Eggenburg
      7 3 0,43
      12 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 4 0,40
      13 Lea SMEKAL
      Union Korneuburg Handball Damen
      8 3 0,38
      14 Lili Földvári
      ASKÖ HC Wels
      6 2 0,33
      15 Marie SCHWEIGHOFER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      16 Leandra BECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      10 3 0,30
      17 Danijela Pandza
      ASKÖ HC Wels
      10 3 0,30
      18 Lana Petrusic
      ASKÖ HC Wels
      10 3 0,30
      19 Nika SCHMID
      UHC CNG Gänserndorf
      10 3 0,30
      20 Lotta STEFAN
      UHC Eggenburg
      10 3 0,30
      21 Luisa BUSTA
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      22 Clara BATOHA
      Union Korneuburg Handball Damen
      8 2 0,25
      23 Viktoria BRINNICH
      UHC Eggenburg
      9 2 0,22
      24 Diana IONITA
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 2 0,22
      25 Klara KUBICEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      26 Soror MANSORZADA
      UHC Stockerau
      9 2 0,22
      27 Franziska MEYER zu STARTEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      28 Delia RUBIN
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 2 0,22
      29 Saskia Franziska SCHAFFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 2 0,22
      30 Emilia HLADIK
      UHC Stockerau
      10 2 0,20
      31 Mia LOVRIC
      UHC Eggenburg
      10 2 0,20
      32 Adea ZENELAJ
      UHC CNG Gänserndorf
      5 1 0,20
      33 Lucia BONELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      34 Aurelia MILER
      UHC CNG Gänserndorf
      6 1 0,17
      35 Nina STUNDNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      7 1 0,14
      36 Julia BEIER
      UHC CNG Gänserndorf
      8 1 0,13
      37 Vanessa BLEI
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      38 Sophia KHOPP
      Union Korneuburg Handball Damen
      8 1 0,13
      39 Flora Pauline Milassin
      ASKÖ HC Wels
      8 1 0,13
      40 Pia MÜLLAUER
      UHC Eggenburg
      8 1 0,13
      41 Johanna REICH
      UHC Stockerau
      8 1 0,13
      42 Emilia RERICHA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      43 Sara BISCHOF
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      44 Hannah BÖLDERL
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 1 0,11
      45 Carla FEJAN
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 1 0,11
      46 Theresa SCHUH
      UHC Eggenburg
      9 1 0,11
      47 Arvanita Gashi
      ASKÖ HC Wels
      10 1 0,10
      48 Ines KUGI
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 1 0,10
      49 Anna Liliana Peter
      ASKÖ HC Wels
      10 1 0,10
      50 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 1 0,10

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lea SMEKAL
      Union Korneuburg Handball Damen
      8 2 0,25
      2 Danijela Pandza
      ASKÖ HC Wels
      10 2 0,20
      3 Adea ZENELAJ
      UHC CNG Gänserndorf
      5 1 0,20
      4 Viktoria BRINNICH
      UHC Eggenburg
      9 1 0,11
      5 Alina GSCHWENDTNER
      UHC Stockerau
      9 1 0,11
      6 Saskia Franziska SCHAFFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      9 1 0,11
      7 Lara FIDESSER
      UHC Eggenburg
      10 1 0,10
      8 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 1 0,10
      9 Luna HAHN
      UHC CNG Gänserndorf
      10 1 0,10
      10 Leonie MICHALEK
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      11 Lotta STEFAN
      UHC Eggenburg
      10 1 0,10

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Leni MAUSZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      2 Danijela Pandza
      ASKÖ HC Wels
      10 1 0,10

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup WU14 - A Bewerb
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 7DROPS WAT Atzgersdorf 14 11 0 3 367:288 +79 22
      2 Hypo NÖ 14 10 2 2 331:285 +46 22
      3 Handball Wölfe Wien 14 9 0 5 408:350 +58 18
      4 Union St. Pölten (Frauen) 14 6 1 7 342:318 +24 13
      5 HIB Handball Graz 14 6 1 7 416:411 +5 13
      6 UHC Gartenstadt Tulln 14 5 1 8 327:392 -65 11
      7 GKL Frauenhandball Krems/Langenlois 14 5 1 8 347:357 -10 11
      8 MGA Fivers 14 1 0 13 257:394 -137 2

      Datum Mannschaften Tore
      14.10.202318:00Uhr
      MGA Fivers : Union St. Pölten (Frauen)
      SH Margareten-Hollgasse
      13:25Download PDF-Result
      15.10.202312:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems/Langenlois : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle Langenlois
      24:20Download PDF-Result
      15.10.202315:30Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : HIB Handball Graz
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      30:26Download PDF-Result
      21.10.202314:30Uhr
      Hypo NÖ : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      25:28Download PDF-Result
      21.10.202318:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : MGA Fivers
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      27:16Download PDF-Result
      22.10.202312:45Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : UHC Gartenstadt Tulln
      Prandtauerhalle
      31:23Download PDF-Result
      22.10.202314:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems/Langenlois : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Langenlois
      22:25Download PDF-Result
      04.11.202315:15Uhr
      MGA Fivers : GKL Frauenhandball Krems/Langenlois
      SH Margareten-Hollgasse
      21:26Download PDF-Result
      05.11.202314:15Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      25:23Download PDF-Result
      05.11.202315:45Uhr
      Hypo NÖ : Union St. Pölten (Frauen)
      BSFZ Südstadt
      21:16Download PDF-Result
      11.11.202318:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : Handball Wölfe Wien
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      20:34Download PDF-Result
      18.11.202313:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems/Langenlois : UHC Gartenstadt Tulln
      Sporthalle Langenlois
      27:18Download PDF-Result
      18.11.202314:30Uhr
      Handball Wölfe Wien : Hypo NÖ
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      24:28Download PDF-Result
      18.11.202318:30Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : HIB Handball Graz
      Sportzentrum Niederösterreich
      23:17Download PDF-Result
      19.11.202310:30Uhr
      MGA Fivers : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      18:24Download PDF-Result
      28.11.202317:30Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Hypo NÖ
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      21:15Download PDF-Result
      03.12.202311:15Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Union St. Pölten (Frauen)
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      23:22Download PDF-Result
      03.12.202311:30Uhr
      MGA Fivers : UHC Gartenstadt Tulln
      SH Margareten-Hollgasse
      22:23Download PDF-Result
      03.12.202312:30Uhr
      Hypo NÖ : GKL Frauenhandball Krems/Langenlois
      BSFZ Südstadt
      20:20Download PDF-Result
      09.12.202311:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      12:29Download PDF-Result
      09.12.202316:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Union St. Pölten (Frauen)
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      31:25Download PDF-Result
      10.12.202315:30Uhr
      MGA Fivers : Hypo NÖ
      SH Margareten-Hollgasse
      15:25Download PDF-Result
      16.12.202312:30Uhr
      Hypo NÖ : UHC Gartenstadt Tulln
      BSFZ Südstadt
      25:19Download PDF-Result
      16.12.202314:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : GKL Frauenhandball Krems/Langenlois
      Prandtauerhalle
      28:19Download PDF-Result
      16.12.202314:15Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Handball Wölfe Wien
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      23:31Download PDF-Result
      17.12.202314:00Uhr
      HIB Handball Graz : MGA Fivers
      ASVÖ Halle Graz
      33:26Download PDF-Result
      13.01.202414:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : MGA Fivers
      Prandtauerhalle
      29:14Download PDF-Result
      13.01.202417:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : GKL Frauenhandball Krems/Langenlois
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      32:30Download PDF-Result
      14.01.202415:30Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Gartenstadt Tulln
      ASVÖ Halle Graz
      34:36Download PDF-Result
      14.01.202416:00Uhr
      Hypo NÖ : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      23:17Download PDF-Result
      21.01.202413:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems/Langenlois : HIB Handball Graz
      Sporthalle Langenlois
      29:26Download PDF-Result
      27.01.202415:30Uhr
      MGA Fivers : Handball Wölfe Wien
      SH Margareten-Hollgasse
      21:36Download PDF-Result
      28.01.202411:15Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : GKL Frauenhandball Krems/Langenlois
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      27:16Download PDF-Result
      28.01.202415:30Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo NÖ
      ASVÖ Halle Graz
      29:29Download PDF-Result
      11.02.202415:30Uhr
      HIB Handball Graz : Handball Wölfe Wien
      ASVÖ Halle Graz
      38:33Download PDF-Result
      22.02.202418:15Uhr
      Hypo NÖ : Handball Wölfe Wien
      BSFZ Südstadt
      23:19Download PDF-Result
      25.02.202412:15Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Gartenstadt Tulln
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      38:17Download PDF-Result
      16.03.202412:30Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Hypo NÖ
      Prandtauerhalle
      15:19Download PDF-Result
      17.03.202411:00Uhr
      HIB Handball Graz : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      26:33Download PDF-Result
      06.04.202417:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : GKL Frauenhandball Krems/Langenlois
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:19Download PDF-Result
      07.04.202415:45Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : MGA Fivers
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      38:12Download PDF-Result
      13.04.202414:45Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Prandtauerhalle
      22:32Download PDF-Result
      13.04.202417:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : MGA Fivers
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      16:24Download PDF-Result
      14.04.202414:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems/Langenlois : Hypo NÖ
      Sporthalle Langenlois
      19:25Download PDF-Result
      14.04.202414:45Uhr
      Handball Wölfe Wien : HIB Handball Graz
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      39:35Download PDF-Result
      19.04.202418:50Uhr
      GKL Frauenhandball Krems/Langenlois : MGA Fivers
      Sporthalle Langenlois
      37:16Download PDF-Result
      20.04.202410:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : Handball Wölfe Wien
      Prandtauerhalle
      24:25Download PDF-Result
      20.04.202414:00Uhr
      Hypo NÖ : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      23:15Download PDF-Result
      20.04.202415:30Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : UHC Gartenstadt Tulln
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      24:27Download PDF-Result
      21.04.202413:30Uhr
      HIB Handball Graz : GKL Frauenhandball Krems/Langenlois
      ASVÖ Halle Graz
      41:35Download PDF-Result
      01.05.202412:30Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : Union St. Pölten (Frauen)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:29Download PDF-Result
      04.05.202410:30Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : Hypo NÖ
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      28:30Download PDF-Result
      04.05.202417:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse
      19:26Download PDF-Result
      05.05.202411:30Uhr
      GKL Frauenhandball Krems/Langenlois : Union St. Pölten (Frauen)
      Sporthalle Langenlois
      24:29Download PDF-Result
      05.05.202414:15Uhr
      MGA Fivers : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      24:32Download PDF-Result
      25.05.202416:30Uhr
      HIB Handball Graz : Union St. Pölten (Frauen)
      ASVÖ Halle Graz
      28:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      56 29 24 3
      7m 7m 7m
      2795 465 364 78,28 % 73 1,30% 324 5,79% 8 0,14%
      H|A|U 7m 7m 7m
      14 Weibliche Jugend U14 5|6|0 367 46 38 82,61 % 14 1,00% 38 2,71% 0,00%
      14 Weibliche Jugend U14 4|1|1 347 83 64 77,11 % 5 0,36% 32 2,29% 0,00%
      14 Weibliche Jugend U14 5|4|0 408 60 49 81,67 % 13 0,93% 50 3,57% 2 0,14%
      14 Weibliche Jugend U14 4|2|1 416 76 57 75,00 % 3 0,21% 26 1,86% 0,00%
      14 Weibliche Jugend U14 5|5|2 331 65 60 92,31 % 11 0,79% 53 3,79% 3 0,21%
      14 Weibliche Jugend U14 0|1|0 257 42 32 76,19 % 8 0,57% 41 2,93% 1 0,07%
      14 Weibliche Jugend U14 2|3|1 327 54 36 66,67 % 6 0,43% 39 2,79% 1 0,07%
      14 Weibliche Jugend U14 4|2|1 342 39 28 71,79 % 13 0,93% 45 3,21% 1 0,07%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Alexandra Trutschnig
      HIB Handball Graz
      14 124 8,86
      2 Simone KUHNERT
      Hypo NÖ
      14 114 8,14
      3 Sofija Lekic
      MGA Fivers
      14 114 8,14
      4 Karolina PARRAG
      Union Handball Club Tulln
      13 112 8,62
      5 Karoline KÜFFER
      HIB Handball Graz
      13 108 8,31
      6 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      14 105 7,50
      7 Anna GWIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 104 8,67
      8 Philippa E. M. FAHRNER
      HIB Handball Graz
      14 96 6,86
      9 Nela MUSIC
      USV Langenlois
      14 94 6,71
      10 Anja HOHENECKER
      USV Langenlois
      13 89 6,85
      11 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      14 80 5,71
      12 Nicole DALLAMASSL
      Union Handball Club Tulln
      12 77 6,42
      13 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      14 64 4,57
      14 Marlene HOLZMAYER
      USV Langenlois
      14 63 4,50
      15 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      13 61 4,69
      16 Valerie HOKE
      WAT Atzgersdorf
      13 59 4,54
      17 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      13 56 4,31
      18 Simona HAGL
      Union Handball Club Tulln
      14 54 3,86
      19 Petra AMBRUS
      Handball Wölfe Wien
      14 53 3,79
      20 Nejla CENANOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 51 3,64
      21 Kaya TOMANEK
      Handball Wölfe Wien
      14 51 3,64
      22 Stella Brocic
      MGA Fivers
      12 47 3,92
      23 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      14 46 3,29
      24 Dijana KNEZEVIC
      Union Handball Club Tulln
      11 44 4,00
      25 Livia RERICHA
      WAT Atzgersdorf
      14 41 2,93
      26 Loreta UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      13 38 2,92
      27 Noemi PICHLER
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 38 2,71
      28 Isabelle MÜHLBAUER
      HIB Handball Graz
      13 35 2,69
      29 Rosa HARREITHER
      MGA Fivers
      14 35 2,50
      30 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      14 33 2,36
      31 Lena RESCH
      Hypo NÖ
      14 30 2,14
      32 Liya SIMSEK
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 29 2,23
      33 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      11 27 2,45
      34 Martina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      13 26 2,00
      35 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      14 26 1,86
      36 Livia Doktor
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 25 2,78
      37 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      13 24 1,85
      38 Yoana Koller
      MGA Fivers
      14 23 1,64
      39 Magdalena POLANSZKY
      Hypo NÖ
      11 22 2,00
      40 Anna DAVID
      WAT Atzgersdorf
      14 21 1,50
      41 Emma HONAS
      USV Langenlois
      14 20 1,43
      42 Katharina REINISCH
      Hypo NÖ
      8 18 2,25
      43 Ajna BJELIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 18 1,29
      44 Kristina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 17 1,70
      45 Anesa SINANOVIC
      Hypo NÖ
      12 17 1,42
      46 Isabella LINDNER
      USV Langenlois
      14 17 1,21
      47 Letizia REGENI
      HIB Handball Graz
      14 16 1,14
      48 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      12 15 1,25
      49 Sarah WEISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 15 1,15
      50 Christina HÖLZL
      USV Langenlois
      8 14 1,75
      51 Emilia RUBIN
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 14 1,75
      52 Valerie SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      10 14 1,40
      53 Ervenida TOTA
      Union Handball Club Tulln
      11 14 1,27
      54 Ghena ALAZZAWI
      Handball Wölfe Wien
      13 14 1,08
      55 Julia KRAL
      USV Langenlois
      14 13 0,93
      56 Anabel Petkoff
      HIB Handball Graz
      3 12 4,00
      57 Anja GERHOLD
      USV Langenlois
      13 12 0,92
      58 Adelina ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 11 1,10
      59 Emilia GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      12 11 0,92
      60 Katharina HASLINGER
      USV Langenlois
      13 11 0,85
      61 Flora ADAM
      MGA Fivers
      14 11 0,79
      62 Tatjana GODEC
      Hypo NÖ
      14 11 0,79
      63 Jana BINDER
      Union St. Pölten (Frauen)
      4 10 2,50
      64 Maria-Lara Fofonjka
      HIB Handball Graz
      14 9 0,64
      65 Theresa HEBENSTREIT
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 8 0,57
      66 Lani Toth
      MGA Fivers
      14 8 0,57
      67 Sarah KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      12 7 0,58
      68 Vita SMOLJAN
      HIB Handball Graz
      11 6 0,55
      69 Gabriela BARISIC
      MGA Fivers
      12 6 0,50
      70 Emily LETUHA
      Hypo NÖ
      14 6 0,43
      71 Lea Rezai
      Handball Wölfe Wien
      12 5 0,42
      72 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      13 5 0,38
      73 Christina SEER
      Handball Wölfe Wien
      14 5 0,36
      74 Paula FORSTREITER
      USV Langenlois
      13 4 0,31
      75 Marlene Roth
      MGA Fivers
      13 4 0,31
      76 Maya SLADKO
      Hypo NÖ
      13 4 0,31
      77 Sara Helena BRKIC
      WAT Atzgersdorf
      14 4 0,29
      78 Jasmin MUTENTHALER
      USV Langenlois
      3 3 1,00
      79 Sanja VULOVIC
      MGA Fivers
      4 3 0,75
      80 Laura DORNHACKL
      USV Langenlois
      6 3 0,50
      81 Kalina KOJIC
      Handball Wölfe Wien
      8 3 0,38
      82 Calla WOHLMUTH
      Union Handball Club Tulln
      8 3 0,38
      83 Emilia Buzuk
      WAT Atzgersdorf
      10 3 0,30
      84 Leonie HEDL
      WAT Atzgersdorf
      10 3 0,30
      85 Alea RAMAJ
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      86 Marie GRANDEGGER
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      87 Laura OREHOVEC
      HIB Handball Graz
      7 2 0,29
      88 Marina MLAKIC
      Union Handball Club Tulln
      10 2 0,20
      89 Ana MIHALJEV
      MGA Fivers
      11 2 0,18
      90 Hristina VOJNIC
      MGA Fivers
      12 2 0,17
      91 Nayla JANIK
      Handball Wölfe Wien
      13 2 0,15
      92 Olivia Schuch
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      93 Ivana STAUDINGER
      Union St. Pölten (Frauen)
      1 1 1,00
      94 Xenia HESS
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      95 Una HAMBRUSCH
      MGA Fivers
      3 1 0,33
      96 Leni-Sue PICHLER
      Union St. Pölten (Frauen)
      3 1 0,33
      97 Alexandra TASCHNER
      Handball Wölfe Wien
      3 1 0,33
      98 Mavie TOTH
      MGA Fivers
      3 1 0,33
      99 Marlene KASTENHUBER
      USV Langenlois
      6 1 0,17
      100 Yasmin LATHAM
      Hypo NÖ
      7 1 0,14
      101 Helene LANGNER
      HIB Handball Graz
      8 1 0,13
      102 Anna FORSTREITER
      USV Langenlois
      9 1 0,11
      103 Clara Michaela HAUENSCHILD
      USV Langenlois
      9 1 0,11
      104 Emma LEMP
      USV Langenlois
      9 1 0,11
      105 Luisa Viola FLOH
      Union Handball Club Tulln
      12 1 0,08
      106 Anna BONIC
      Union Handball Club Tulln
      13 1 0,08

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Anja HOHENECKER
      USV Langenlois
      13 47 41 87,23 3,15
      2 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      14 37 33 89,19 2,36
      3 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      13 38 31 81,58 2,38
      4 Philippa E. M. FAHRNER
      HIB Handball Graz
      14 39 31 79,49 2,21
      5 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      13 29 28 96,55 2,15
      6 Simone KUHNERT
      Hypo NÖ
      14 30 28 93,33 2,00
      7 Anna GWIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 25 20 80,00 1,67
      8 Karolina PARRAG
      Union Handball Club Tulln
      13 26 19 73,08 1,46
      9 Sofija Lekic
      MGA Fivers
      14 19 16 84,21 1,14
      10 Anabel Petkoff
      HIB Handball Graz
      3 14 12 85,71 4,00
      11 Nela MUSIC
      USV Langenlois
      14 19 12 63,16 0,86
      12 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      14 10 8 80,00 0,57
      13 Nicole DALLAMASSL
      Union Handball Club Tulln
      12 11 8 72,73 0,67
      14 Alexandra Trutschnig
      HIB Handball Graz
      14 9 7 77,78 0,50
      15 Stella Brocic
      MGA Fivers
      12 10 7 70,00 0,58
      16 Simona HAGL
      Union Handball Club Tulln
      14 11 7 63,64 0,50
      17 Marlene HOLZMAYER
      USV Langenlois
      14 12 7 58,33 0,50
      18 Karoline KÜFFER
      HIB Handball Graz
      13 10 6 60,00 0,46
      19 Yoana Koller
      MGA Fivers
      14 5 5 100,00 0,36
      20 Kristina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 3 3 100,00 0,30
      21 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      11 4 3 75,00 0,27
      22 Sarah WEISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 4 3 75,00 0,23
      23 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      14 6 3 50,00 0,21
      24 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      13 2 2 100,00 0,15
      25 Emma HONAS
      USV Langenlois
      14 2 2 100,00 0,14
      26 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      14 2 2 100,00 0,14
      27 Livia RERICHA
      WAT Atzgersdorf
      14 3 2 66,67 0,14
      28 Valerie SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      10 5 2 40,00 0,20
      29 Una HAMBRUSCH
      MGA Fivers
      3 1 1 100,00 0,33
      30 Sanja VULOVIC
      MGA Fivers
      4 1 1 100,00 0,25
      31 Yasmin LATHAM
      Hypo NÖ
      7 1 1 100,00 0,14
      32 Christina HÖLZL
      USV Langenlois
      8 1 1 100,00 0,13
      33 Adelina ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 1 1 100,00 0,10
      34 Gabriela BARISIC
      MGA Fivers
      12 1 1 100,00 0,08
      35 Paula FORSTREITER
      USV Langenlois
      13 1 1 100,00 0,08
      36 Nayla JANIK
      Handball Wölfe Wien
      13 1 1 100,00 0,08
      37 Loreta UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      13 1 1 100,00 0,08
      38 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      14 1 1 100,00 0,07
      39 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      14 1 1 100,00 0,07
      40 Lani Toth
      MGA Fivers
      14 1 1 100,00 0,07
      41 Ghena ALAZZAWI
      Handball Wölfe Wien
      13 2 1 50,00 0,08
      42 Kaya TOMANEK
      Handball Wölfe Wien
      14 2 1 50,00 0,07
      43 Isabelle MÜHLBAUER
      HIB Handball Graz
      13 3 1 33,33 0,08
      44 Livia Doktor
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 4 1 25,00 0,11

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      13 19 1,46
      2 Berrin MALAKCIOGLU
      Handball Wölfe Wien
      1 1 1,00
      3 Noemi PICHLER
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 12 0,86
      4 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      11 9 0,82
      5 Karolina PARRAG
      Union Handball Club Tulln
      13 10 0,77
      6 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      14 10 0,71
      7 Karoline KÜFFER
      HIB Handball Graz
      13 9 0,69
      8 Simona HAGL
      Union Handball Club Tulln
      14 9 0,64
      9 Sarah WEISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 7 0,54
      10 Petra AMBRUS
      Handball Wölfe Wien
      14 7 0,50
      11 Nejla CENANOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 7 0,50
      12 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      14 7 0,50
      13 Sofija Lekic
      MGA Fivers
      14 7 0,50
      14 Marina MLAKIC
      Union Handball Club Tulln
      10 5 0,50
      15 Sara TESIC
      MGA Fivers
      4 2 0,50
      16 Livia Doktor
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 4 0,44
      17 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      14 6 0,43
      18 Kaya TOMANEK
      Handball Wölfe Wien
      14 6 0,43
      19 Alexandra Trutschnig
      HIB Handball Graz
      14 6 0,43
      20 Stella Brocic
      MGA Fivers
      12 5 0,42
      21 Kristina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 4 0,40
      22 Anja HOHENECKER
      USV Langenlois
      13 5 0,38
      23 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      13 5 0,38
      24 Emilia RUBIN
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 3 0,38
      25 Magdalena POLANSZKY
      Hypo NÖ
      11 4 0,36
      26 Flora ADAM
      MGA Fivers
      14 5 0,36
      27 Anna DAVID
      WAT Atzgersdorf
      14 5 0,36
      28 Marlene HOLZMAYER
      USV Langenlois
      14 5 0,36
      29 Simone KUHNERT
      Hypo NÖ
      14 5 0,36
      30 Livia RERICHA
      WAT Atzgersdorf
      14 5 0,36
      31 Lena RESCH
      Hypo NÖ
      14 5 0,36
      32 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      14 5 0,36
      33 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      14 5 0,36
      34 Luisa Viola FLOH
      Union Handball Club Tulln
      12 4 0,33
      35 Hristina VOJNIC
      MGA Fivers
      12 4 0,33
      36 Una HAMBRUSCH
      MGA Fivers
      3 1 0,33
      37 Martina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      13 4 0,31
      38 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      13 4 0,31
      39 Theresa HEBENSTREIT
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 4 0,29
      40 Emma HONAS
      USV Langenlois
      14 4 0,29
      41 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      14 4 0,29
      42 Isabella LINDNER
      USV Langenlois
      14 4 0,29
      43 Ervenida TOTA
      Union Handball Club Tulln
      11 3 0,27
      44 Gabriela BARISIC
      MGA Fivers
      12 3 0,25
      45 Nicole DALLAMASSL
      Union Handball Club Tulln
      12 3 0,25
      46 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      12 3 0,25
      47 Anesa SINANOVIC
      Hypo NÖ
      12 3 0,25
      48 Christina HÖLZL
      USV Langenlois
      8 2 0,25
      49 Calla WOHLMUTH
      Union Handball Club Tulln
      8 2 0,25
      50 Ghena ALAZZAWI
      Handball Wölfe Wien
      13 3 0,23
      51 Paula FORSTREITER
      USV Langenlois
      13 3 0,23
      52 Marlene Roth
      MGA Fivers
      13 3 0,23
      53 Loreta UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      13 3 0,23
      54 Clara Michaela HAUENSCHILD
      USV Langenlois
      9 2 0,22
      55 Philippa E. M. FAHRNER
      HIB Handball Graz
      14 3 0,21
      56 Rosa HARREITHER
      MGA Fivers
      14 3 0,21
      57 Yoana Koller
      MGA Fivers
      14 3 0,21
      58 Nela MUSIC
      USV Langenlois
      14 3 0,21
      59 Lani Toth
      MGA Fivers
      14 3 0,21
      60 Valerie SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      10 2 0,20
      61 Ajla TARIK
      MGA Fivers
      5 1 0,20
      62 Emilia GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      12 2 0,17
      63 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      13 2 0,15
      64 Anja GERHOLD
      USV Langenlois
      13 2 0,15
      65 Ajna BJELIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 2 0,14
      66 Maria-Lara Fofonjka
      HIB Handball Graz
      14 2 0,14
      67 Tatjana GODEC
      Hypo NÖ
      14 2 0,14
      68 Maria KNEZEVIC
      WAT Atzgersdorf
      14 2 0,14
      69 Letizia REGENI
      HIB Handball Graz
      14 2 0,14
      70 Helene LANGNER
      HIB Handball Graz
      8 1 0,13
      71 Katharina REINISCH
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      72 Anna FORSTREITER
      USV Langenlois
      9 1 0,11
      73 Adelina ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 1 0,10
      74 Emilia Buzuk
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      75 Leonie HEDL
      WAT Atzgersdorf
      10 1 0,10
      76 Dijana KNEZEVIC
      Union Handball Club Tulln
      11 1 0,09
      77 Vita SMOLJAN
      HIB Handball Graz
      11 1 0,09
      78 Sarah KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      12 1 0,08
      79 Isabelle MÜHLBAUER
      HIB Handball Graz
      13 1 0,08
      80 Liya SIMSEK
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 1 0,08
      81 Sara Helena BRKIC
      WAT Atzgersdorf
      14 1 0,07
      82 Julia KRAL
      USV Langenlois
      14 1 0,07

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      13 4 0,31
      2 Nejla CENANOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 4 0,29
      3 Anna DAVID
      WAT Atzgersdorf
      14 3 0,21
      4 Sofija Lekic
      MGA Fivers
      14 3 0,21
      5 Lena RESCH
      Hypo NÖ
      14 3 0,21
      6 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      14 3 0,21
      7 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      11 2 0,18
      8 Anna GWIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      12 2 0,17
      9 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      13 2 0,15
      10 Emma HONAS
      USV Langenlois
      14 2 0,14
      11 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      14 2 0,14
      12 Yoana Koller
      MGA Fivers
      14 2 0,14
      13 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      14 2 0,14
      14 Christina HÖLZL
      USV Langenlois
      8 1 0,13
      15 Emilia RUBIN
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13
      16 Kristina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      10 1 0,10
      17 Valerie SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      10 1 0,10
      18 Ervenida TOTA
      Union Handball Club Tulln
      11 1 0,09
      19 Stella Brocic
      MGA Fivers
      12 1 0,08
      20 Anna BONIC
      Union Handball Club Tulln
      13 1 0,08
      21 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      13 1 0,08
      22 Anja HOHENECKER
      USV Langenlois
      13 1 0,08
      23 Karoline KÜFFER
      HIB Handball Graz
      13 1 0,08
      24 Karolina PARRAG
      Union Handball Club Tulln
      13 1 0,08
      25 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      13 1 0,08
      26 Loreta UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      13 1 0,08
      27 Sarah WEISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 1 0,08
      28 Simona HAGL
      Union Handball Club Tulln
      14 1 0,07
      29 Marlene HOLZMAYER
      USV Langenlois
      14 1 0,07
      30 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      14 1 0,07
      31 Noemi PICHLER
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 1 0,07
      32 Livia RERICHA
      WAT Atzgersdorf
      14 1 0,07
      33 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      14 1 0,07
      34 Kaya TOMANEK
      Handball Wölfe Wien
      14 1 0,07

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      13 2 0,15
      2 Karolina PARRAG
      Union Handball Club Tulln
      13 1 0,08
      3 Noemi PICHLER
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 1 0,07
      4 Lena RESCH
      Hypo NÖ
      14 1 0,07
      5 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      14 1 0,07
      6 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      14 1 0,07

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup WU14 - B Bewerb Gruppe 2
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG TV Gleisdorf / Weiz 10 8 1 1 359:189 +170 17
      2 SC witasek Ferlach 10 7 1 2 292:249 +43 15
      3 BT Füchse 10 5 1 4 210:188 +22 11
      4 Handball Sportunion Leoben 10 3 3 4 239:240 -1 9
      5 UHC Graz 10 3 2 5 210:242 -32 8
      6 Greenpower JAGS Roomz Hotels 10 0 0 10 135:337 -202 0

      Datum Mannschaften Tore
      21.10.202311:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / Weiz : SC witasek Ferlach
      Bundesschulzentrum Weiz
      38:16Download PDF-Result
      22.10.202315:00Uhr
      Handball Sportunion Leoben : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      31:10Download PDF-Result
      27.10.202319:45Uhr
      BT Füchse : Handball Sportunion Leoben
      Sporthalle Trofaiach
      22:19Download PDF-Result
      04.11.202313:00Uhr
      SC witasek Ferlach : UHC Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      22:12Download PDF-Result
      12.11.202313:45Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : SG TV Gleisdorf / Weiz
      Thermenhalle Bad Vöslau
      10:47Download PDF-Result
      18.11.202310:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / Weiz : Handball Sportunion Leoben
      Bundesschulzentrum Weiz
      42:22Download PDF-Result
      18.11.202311:00Uhr
      BT Füchse : SC witasek Ferlach
      Sporthalle Trofaiach
      19:27Download PDF-Result
      18.11.202313:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : UHC Graz
      Thermenhalle Bad Vöslau
      12:34Download PDF-Result
      01.12.202318:00Uhr
      SG TV Gleisdorf / Weiz : BT Füchse
      Bundesschulzentrum Weiz
      26:19Download PDF-Result
      03.12.202313:00Uhr
      SC witasek Ferlach : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Ballspielhalle Ferlach
      28:18Download PDF-Result
      03.12.202318:45Uhr
      UHC Graz : Handball Sportunion Leoben
      Union Halle Graz
      17:17Download PDF-Result
      15.12.202318:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : BT Füchse
      Anemonenseehalle
      10:22Download PDF-Result
      16.12.202310:00Uhr
      Handball Sportunion Leoben : SC witasek Ferlach
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      25:24Download PDF-Result
      16.12.202318:20Uhr
      UHC Graz : SG TV Gleisdorf / Weiz
      Union Halle Graz
      14:47Download PDF-Result
      13.01.202410:00Uhr
      BT Füchse : UHC Graz
      Sporthalle Trofaiach
      28:13Download PDF-Result
      13.01.202413:30Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : Handball Sportunion Leoben
      Thermenhalle Bad Vöslau
      13:34Download PDF-Result
      26.01.202417:15Uhr
      Handball Sportunion Leoben : BT Füchse
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      15:18Download PDF-Result
      26.01.202419:20Uhr
      SG TV Gleisdorf / Weiz : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Bundesschulzentrum Weiz
      43:13Download PDF-Result
      15.03.202418:45Uhr
      Handball Sportunion Leoben : SG TV Gleisdorf / Weiz
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      16:34Download PDF-Result
      16.03.202415:00Uhr
      SC witasek Ferlach : BT Füchse
      Ballspielhalle Ferlach
      31:24Download PDF-Result
      24.03.202411:00Uhr
      SC witasek Ferlach : SG TV Gleisdorf / Weiz
      Ballspielhalle Ferlach
      47:40Download PDF-Result
      07.04.202412:20Uhr
      UHC Graz : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Union Halle Graz
      31:20Download PDF-Result
      14.04.202410:00Uhr
      Handball Sportunion Leoben : UHC Graz
      Sporthalle Leoben/Donawitz
      24:24Download PDF-Result
      14.04.202412:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : SC witasek Ferlach
      Anemonenseehalle
      17:39Download PDF-Result
      18.04.202419:20Uhr
      UHC Graz : BT Füchse
      Union Halle Graz
      24:19Download PDF-Result
      19.04.202419:20Uhr
      SG TV Gleisdorf / Weiz : UHC Graz
      Bundesschulzentrum Weiz
      31:21Download PDF-Result
      19.04.202419:45Uhr
      BT Füchse : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Sporthalle Bruck/Mur
      28:12Download PDF-Result
      20.04.202413:00Uhr
      SC witasek Ferlach : Handball Sportunion Leoben
      Ballspielhalle Ferlach
      36:36Download PDF-Result
      08.05.202418:45Uhr
      BT Füchse : SG TV Gleisdorf / Weiz
      Sporthalle Trofaiach
      11:11Download PDF-Result
      25.05.202413:30Uhr
      UHC Graz : SC witasek Ferlach
      Union Halle Graz
      20:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      30 16 10 4
      7m 7m 7m
      1445 213 145 68,08 % 31 1,03% 138 4,60% 2 0,07%
      H|A|U 7m 7m 7m
      10 Weibliche Jugend U14 3|2|1 210 37 28 75,68 % 6 0,60% 20 2,00% 0,00%
      10 Weibliche Jugend U14 0|0|0 135 36 19 52,78 % 4 0,40% 15 1,50% 0,00%
      10 Weibliche Jugend U14 2|1|3 239 43 26 60,47 % 4 0,40% 31 3,10% 1 0,10%
      10 Weibliche Jugend U14 4|3|1 292 15 11 73,33 % 10 1,00% 30 3,00% 1 0,10%
      10 Weibliche Jugend U14 5|3|1 359 44 29 65,91 % 4 0,40% 21 2,10% 0,00%
      10 Weibliche Jugend U14 2|1|2 210 38 32 84,21 % 3 0,30% 21 2,10% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Magdalena Dornhofer
      HC Weiz
      10 143 14,30
      2 Lea Djukic
      SC Ferlach
      10 112 11,20
      3 Viktoria Saric
      SC Ferlach
      10 81 8,10
      4 Sofia MAK
      UHC Graz
      10 75 7,50
      5 Theresa Preiss
      SC Ferlach
      10 65 6,50
      6 Ella Schauer
      ATV Trofaiach
      9 63 7,00
      7 Tina Maier
      Handball Sportunion Leoben
      7 60 8,57
      8 Viktoria AUGUSTIN
      UHC Graz
      5 57 11,40
      9 Mia Dornhofer
      HC Weiz
      9 51 5,67
      10 Lena Zötsch
      ATV Trofaiach
      10 45 4,50
      11 Viktoria AUGUSTIN
      UHC Graz
      4 38 9,50
      12 Amelie Maria Filzwieser
      Handball Sportunion Leoben
      9 33 3,67
      13 Maria Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      9 29 3,22
      14 Natalie STOCKER
      Handball Sportunion Leoben
      7 27 3,86
      15 Mia-Saphira LOU
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 26 3,25
      16 Julia Ranzinger-Egger
      HC Weiz
      9 26 2,89
      17 Emma Kristin Windisch
      HC Weiz
      6 25 4,17
      18 Katja Marina Janisch
      Handball Sportunion Leoben
      10 25 2,50
      19 Sophie Kolobrodow
      ATV Trofaiach
      8 23 2,88
      20 Anna Milchrahm
      HC Weiz
      9 23 2,56
      21 Marta Natalya Bot
      ATV Trofaiach
      7 21 3,00
      22 Johanna Prein
      Handball Sportunion Leoben
      10 20 2,00
      23 Mia Krainer
      ATV Trofaiach
      7 18 2,57
      24 Susanna Wiener
      HC Weiz
      8 18 2,25
      25 Marie RIEGELBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 18 1,80
      26 Helena SODOMKA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 17 2,13
      27 Elisa Derler
      HC Weiz
      10 17 1,70
      28 Franziska Prein
      Handball Sportunion Leoben
      10 17 1,70
      29 Anna HOLLEY
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 16 1,78
      30 Maya Elisa Thomasser
      HC Weiz
      9 16 1,78
      31 Hanna MAIER-HÖDLMOSER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 15 3,75
      32 Julia Happich
      HC Weiz
      9 15 1,67
      33 Sarah WAIDINGER
      UHC Graz
      9 15 1,67
      34 Marie Walcher
      Handball Sportunion Leoben
      5 14 2,80
      35 Ilva Straßegger
      ATV Trofaiach
      10 12 1,20
      36 Amelie Krenn
      ATV Trofaiach
      10 10 1,00
      37 Ecrin TEZCAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 10 1,00
      38 Antonia Raunig
      SC Ferlach
      4 9 2,25
      39 Anna Fritz
      HC Weiz
      7 9 1,29
      40 Dajana Stancevic
      SC Ferlach
      10 9 0,90
      41 Leonie-Sophie KRÖNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 7 1,17
      42 Lea Baumgartner
      ATV Trofaiach
      7 7 1,00
      43 Mia Happich
      HC Weiz
      8 7 0,88
      44 Teodora Nisic
      SC Ferlach
      9 7 0,78
      45 Helena SCHABUS
      HC Weiz
      4 6 1,50
      46 Andrea PESIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 6 1,00
      47 Magdalena SVEHLIKOVA
      UHC Graz
      4 5 1,25
      48 Lajla Hajdarevic
      Handball Sportunion Leoben
      6 5 0,83
      49 Charlotte MÜLLER-VEITH
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 5 0,83
      50 Ella Pölzl
      Handball Sportunion Leoben
      8 5 0,63
      51 Mia SCHREIBER
      UHC Graz
      8 5 0,63
      52 Asja KASUM
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 4 1,00
      53 Luise Offner
      SC Ferlach
      8 4 0,50
      54 Hannah Haider
      ATV Trofaiach
      9 4 0,44
      55 Lena Harzl
      ATV Trofaiach
      10 4 0,40
      56 Kiana STÖGER
      UHC Graz
      10 4 0,40
      57 Mia VIELHABER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 3 1,00
      58 Katharina UNGER
      UHC Graz
      4 3 0,75
      59 Ulrike Wiener
      HC Weiz
      5 3 0,60
      60 Valentina Kauer
      SC Ferlach
      8 3 0,38
      61 Laura Kirchberger
      Handball Sportunion Leoben
      3 2 0,67
      62 Katja HEBENSTREIT
      UHC Graz
      5 2 0,40
      63 Sara URAL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 2 0,40
      64 Lena KERSCHBAUMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 2 0,33
      65 Anika SCHWAB
      UHC Graz
      6 2 0,33
      66 Nayla STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 2 0,33
      67 Emma Waxenegger
      ATV Trofaiach
      6 2 0,33
      68 Stella JAKOVCIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      7 2 0,29
      69 Lina KASPER
      UHC Graz
      8 2 0,25
      70 Isabell Zoff
      SC Ferlach
      8 2 0,25
      71 Sanna MÖSINGER
      UHC Graz
      3 1 0,33
      72 Zoey Portner
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      73 Leonie Seebach
      Handball Sportunion Leoben
      4 1 0,25
      74 Anja KÜRZL
      UHC Graz
      7 1 0,14
      75 Alina Häuselhofer
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Lena Zötsch
      ATV Trofaiach
      10 31 25 80,65 2,50
      2 Magdalena Dornhofer
      HC Weiz
      10 24 17 70,83 1,70
      3 Viktoria AUGUSTIN
      UHC Graz
      5 19 16 84,21 3,20
      4 Tina Maier
      Handball Sportunion Leoben
      7 20 15 75,00 2,14
      5 Viktoria AUGUSTIN
      UHC Graz
      4 8 7 87,50 1,75
      6 Sofia MAK
      UHC Graz
      10 8 6 75,00 0,60
      7 Emma Kristin Windisch
      HC Weiz
      6 10 6 60,00 1,00
      8 Lea Djukic
      SC Ferlach
      10 5 5 100,00 0,50
      9 Maria Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      9 6 5 83,33 0,56
      10 Natalie STOCKER
      Handball Sportunion Leoben
      7 4 4 100,00 0,57
      11 Mia-Saphira LOU
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 6 4 66,67 0,50
      12 Helena SODOMKA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 7 4 57,14 0,50
      13 Marie RIEGELBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 9 4 44,44 0,40
      14 Sarah WAIDINGER
      UHC Graz
      9 3 3 100,00 0,33
      15 Hanna MAIER-HÖDLMOSER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 6 3 50,00 0,75
      16 Luise Offner
      SC Ferlach
      8 2 2 100,00 0,25
      17 Elisa Derler
      HC Weiz
      10 2 2 100,00 0,20
      18 Mia Dornhofer
      HC Weiz
      9 3 2 66,67 0,22
      19 Ella Schauer
      ATV Trofaiach
      9 4 2 50,00 0,22
      20 Franziska Prein
      Handball Sportunion Leoben
      10 4 2 50,00 0,20
      21 Theresa Preiss
      SC Ferlach
      10 5 2 40,00 0,20
      22 Mia VIELHABER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      3 1 1 100,00 0,33
      23 Leonie-Sophie KRÖNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 1 100,00 0,17
      24 Emma Waxenegger
      ATV Trofaiach
      6 1 1 100,00 0,17
      25 Maya Elisa Thomasser
      HC Weiz
      9 1 1 100,00 0,11
      26 Viktoria Saric
      SC Ferlach
      10 1 1 100,00 0,10
      27 Dajana Stancevic
      SC Ferlach
      10 2 1 50,00 0,10
      28 Ecrin TEZCAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 2 1 50,00 0,10
      29 Anna HOLLEY
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 3 1 33,33 0,11
      30 Julia Happich
      HC Weiz
      9 4 1 25,00 0,11

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Magdalena SVEHLIKOVA
      UHC Graz
      4 3 0,75
      2 Dajana Stancevic
      SC Ferlach
      10 7 0,70
      3 Magdalena Dornhofer
      HC Weiz
      10 6 0,60
      4 Johanna Prein
      Handball Sportunion Leoben
      10 6 0,60
      5 Teodora Nisic
      SC Ferlach
      9 5 0,56
      6 Sarah WAIDINGER
      UHC Graz
      9 5 0,56
      7 Franziska Prein
      Handball Sportunion Leoben
      10 5 0,50
      8 Theresa Preiss
      SC Ferlach
      10 5 0,50
      9 Viktoria Saric
      SC Ferlach
      10 5 0,50
      10 Mia Happich
      HC Weiz
      8 4 0,50
      11 Lina KASPER
      UHC Graz
      8 4 0,50
      12 Nayla STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 3 0,50
      13 Emma Kristin Windisch
      HC Weiz
      6 3 0,50
      14 Helena SCHABUS
      HC Weiz
      4 2 0,50
      15 Leonie Seebach
      Handball Sportunion Leoben
      4 2 0,50
      16 Katharina UNGER
      UHC Graz
      4 2 0,50
      17 Marta Natalya Bot
      ATV Trofaiach
      7 3 0,43
      18 Mia Krainer
      ATV Trofaiach
      7 3 0,43
      19 Natalie STOCKER
      Handball Sportunion Leoben
      7 3 0,43
      20 Katja Marina Janisch
      Handball Sportunion Leoben
      10 4 0,40
      21 Marie Walcher
      Handball Sportunion Leoben
      5 2 0,40
      22 Valentina Kauer
      SC Ferlach
      8 3 0,38
      23 Sophie Kolobrodow
      ATV Trofaiach
      8 3 0,38
      24 Anna HOLLEY
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 3 0,33
      25 Maria Leithold
      Handball Sportunion Leoben
      9 3 0,33
      26 Lajla Hajdarevic
      Handball Sportunion Leoben
      6 2 0,33
      27 Leonie-Sophie KRÖNER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 2 0,33
      28 Zoey Portner
      Handball Sportunion Leoben
      3 1 0,33
      29 Anja KÜRZL
      UHC Graz
      7 2 0,29
      30 Ella Pölzl
      Handball Sportunion Leoben
      8 2 0,25
      31 Viktoria AUGUSTIN
      UHC Graz
      4 1 0,25
      32 Hanna MAIER-HÖDLMOSER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      4 1 0,25
      33 Antonia Raunig
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      34 Mia Dornhofer
      HC Weiz
      9 2 0,22
      35 Alina Häuselhofer
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      36 Ella Schauer
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      37 Ilva Straßegger
      ATV Trofaiach
      10 2 0,20
      38 Sara URAL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      5 1 0,20
      39 Ulrike Wiener
      HC Weiz
      5 1 0,20
      40 Stanarevic Emilia
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      41 Lena KERSCHBAUMER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      42 Andrea PESIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 1 0,17
      43 Anika SCHWAB
      UHC Graz
      6 1 0,17
      44 Emma Waxenegger
      ATV Trofaiach
      6 1 0,17
      45 Anna Fritz
      HC Weiz
      7 1 0,14
      46 Tina Maier
      Handball Sportunion Leoben
      7 1 0,14
      47 Emily FUCHS
      UHC Graz
      8 1 0,13
      48 Mia-Saphira LOU
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 1 0,13
      49 Luise Offner
      SC Ferlach
      8 1 0,13
      50 Mia SCHREIBER
      UHC Graz
      8 1 0,13
      51 Helena SODOMKA
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      8 1 0,13
      52 Susanna Wiener
      HC Weiz
      8 1 0,13
      53 Isabell Zoff
      SC Ferlach
      8 1 0,13
      54 Hannah Haider
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      55 Elisa Derler
      HC Weiz
      10 1 0,10
      56 Lea Djukic
      SC Ferlach
      10 1 0,10
      57 Amelie Krenn
      ATV Trofaiach
      10 1 0,10
      58 Kiana STÖGER
      UHC Graz
      10 1 0,10
      59 Ecrin TEZCAN
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      60 Lena Zötsch
      ATV Trofaiach
      10 1 0,10

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Dajana Stancevic
      SC Ferlach
      10 4 0,40
      2 Marie Walcher
      Handball Sportunion Leoben
      5 2 0,40
      3 Nayla STEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      6 2 0,33
      4 Katharina UNGER
      UHC Graz
      4 1 0,25
      5 Ella Schauer
      ATV Trofaiach
      9 2 0,22
      6 Johanna Prein
      Handball Sportunion Leoben
      10 2 0,20
      7 Theresa Preiss
      SC Ferlach
      10 2 0,20
      8 Katja HEBENSTREIT
      UHC Graz
      5 1 0,20
      9 Emma Kristin Windisch
      HC Weiz
      6 1 0,17
      10 Marta Natalya Bot
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      11 Katharina Kelich
      SC Ferlach
      7 1 0,14
      12 Mia Krainer
      ATV Trofaiach
      7 1 0,14
      13 Mia SCHREIBER
      UHC Graz
      8 1 0,13
      14 Mia Dornhofer
      HC Weiz
      9 1 0,11
      15 Julia Happich
      HC Weiz
      9 1 0,11
      16 Anna HOLLEY
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      9 1 0,11
      17 Alina Häuselhofer
      ATV Trofaiach
      9 1 0,11
      18 Maya Elisa Thomasser
      HC Weiz
      9 1 0,11
      19 Lea Djukic
      SC Ferlach
      10 1 0,10
      20 Marie RIEGELBAUER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 0,10
      21 Ilva Straßegger
      ATV Trofaiach
      10 1 0,10

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Johanna Prein
      Handball Sportunion Leoben
      10 1 0,10
      2 Dajana Stancevic
      SC Ferlach
      10 1 0,10

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup WU14 - Bewerb West
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SSV Dornbirn Schoren 4 3 0 1 100:84 +16 6
      2 UHT Meinhardinum 4 2 0 2 78:88 -10 4
      3 HC BW Feldkirch 4 1 0 3 86:92 -6 2

      Datum Mannschaften Tore
      12.11.202313:30Uhr
      UHT Meinhardinum : HC BW Feldkirch
      Sportzentrum Telfs
      22:20Download PDF-Result
      02.12.202313:30Uhr
      UHT Meinhardinum : SSV Dornbirn Schoren
      Sportzentrum Telfs
      20:28Download PDF-Result
      13.01.202415:00Uhr
      HC BW Feldkirch : SSV Dornbirn Schoren
      Halle Reichenfeld
      17:26Download PDF-Result
      21.01.202411:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : UHT Meinhardinum
      Messhalle 2 Dornbirn
      23:15Download PDF-Result
      17.02.202416:00Uhr
      HC BW Feldkirch : UHT Meinhardinum
      Halle Reichenfeld
      17:21Download PDF-Result
      13.04.202413:00Uhr
      SSV Dornbirn Schoren : HC BW Feldkirch
      Messhalle 2 Dornbirn
      23:32Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 2 4 0
      7m 7m 7m
      264 45 30 66,67 % 18 3,00% 34 5,67% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Weibliche Jugend U14 0|1|0 86 17 8 47,06 % 6 1,50% 10 2,50% 0,00%
      4 Weibliche Jugend U14 1|2|0 100 17 15 88,24 % 6 1,50% 10 2,50% 1 0,25%
      4 Weibliche Jugend U14 1|1|0 78 11 7 63,64 % 6 1,50% 14 3,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Theresa Popescu
      HC BW Feldkirch
      4 34 8,50
      2 Sophia Auer
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 30 10,00
      3 Letizia Gottein
      HC BW Feldkirch
      4 27 6,75
      4 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      4 23 5,75
      5 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      4 16 4,00
      6 Emilia Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 14 3,50
      7 Luna Mandl
      SSV Dornbirn Schoren
      3 11 3,67
      8 Tabea Beyer
      SSV Dornbirn Schoren
      4 11 2,75
      9 Olivia Barr
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 10 2,50
      10 Klara SCHLÖMMER
      HC BW Feldkirch
      3 8 2,67
      11 Anna TROY
      SSV Dornbirn Schoren
      3 8 2,67
      12 Leni Kapp
      SSV Dornbirn Schoren
      4 8 2,00
      13 Solveig Hannesdottier
      SSV Dornbirn Schoren
      3 7 2,33
      14 Melissa Markt
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 7 2,33
      15 Mara Dürr
      SSV Dornbirn Schoren
      2 6 3,00
      16 Amelie Locher
      HC BW Feldkirch
      4 6 1,50
      17 Lorella Pllana
      HC BW Feldkirch
      2 4 2,00
      18 Linda Waldhart
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 4 1,33
      19 Ecrin Cil
      SSV Dornbirn Schoren
      4 4 1,00
      20 Sara Krautschneider
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 4 1,00
      21 Julia NÖCKL
      HC BW Feldkirch
      3 3 1,00
      22 Ida Aschaber
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 3 0,75
      23 Angelina Ploner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 3 0,75
      24 Vanessa Barfus
      HC BW Feldkirch
      3 2 0,67
      25 Ebru Bekar
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      26 Janina Göbel
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      27 Kristina Pavlovic
      HC BW Feldkirch
      3 2 0,67
      28 Miriam Mangele
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 2 0,50
      29 Sarah Prodinger
      SSV Dornbirn Schoren
      4 2 0,50
      30 Lina Gampus
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Theresa Popescu
      HC BW Feldkirch
      4 7 5 71,43 1,25
      2 Emilia Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 6 4 66,67 1,00
      3 Luna Mandl
      SSV Dornbirn Schoren
      3 3 3 100,00 1,00
      4 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      4 3 3 100,00 0,75
      5 Leni Kapp
      SSV Dornbirn Schoren
      4 3 3 100,00 0,75
      6 Sophia Auer
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 4 3 75,00 1,00
      7 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      4 4 3 75,00 0,75
      8 Solveig Hannesdottier
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 2 100,00 0,67
      9 Letizia Gottein
      HC BW Feldkirch
      4 5 2 40,00 0,50
      10 Mara Dürr
      SSV Dornbirn Schoren
      2 2 1 50,00 0,50
      11 Lorella Pllana
      HC BW Feldkirch
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Emilia Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 4 1,00
      2 Kristina Pavlovic
      HC BW Feldkirch
      3 3 1,00
      3 Linda Waldhart
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 3 1,00
      4 Sophia Auer
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 2 0,67
      5 Vanessa Barfus
      HC BW Feldkirch
      3 2 0,67
      6 Solveig Hannesdottier
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      7 Luna Mandl
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      8 Melissa Markt
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 2 0,67
      9 Luisa Bohle
      SSV Dornbirn Schoren
      4 2 0,50
      10 Letizia Gottein
      HC BW Feldkirch
      4 2 0,50
      11 Ebru Bekar
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      12 Lilli Marie Mössmer
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 1 0,33
      13 Julia NÖCKL
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      14 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      15 Olivia Barr
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      16 Tabea Beyer
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      17 Ecrin Cil
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      18 Sara Krautschneider
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      19 Amelie Locher
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      20 Theresa Popescu
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Sophia Auer
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 2 0,67
      2 Solveig Hannesdottier
      SSV Dornbirn Schoren
      3 2 0,67
      3 Linda Waldhart
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      3 2 0,67
      4 Theresa Popescu
      HC BW Feldkirch
      4 2 0,50
      5 Vanessa Barfus
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      6 Ebru Bekar
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      7 Luna Mandl
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33
      8 Klara SCHLÖMMER
      HC BW Feldkirch
      3 1 0,33
      9 Fina Antretter
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      10 Tabea Beyer
      SSV Dornbirn Schoren
      4 1 0,25
      11 Emilia Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      12 Letizia Gottein
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      13 Amelie Locher
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Solveig Hannesdottier
      SSV Dornbirn Schoren
      3 1 0,33

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup WU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 4
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HIB Handball Graz 2 1 1 0 50:46 +4 3
      2 GKL Frauenhandball Krems/Langenlois 2 1 0 1 42:41 +1 2
      3 u. heinekingmedia Korneuburg 2 0 1 1 49:54 -5 1

      Datum Mannschaften Tore
      16.09.202310:00Uhr
      u. heinekingmedia Korneuburg : GKL Frauenhandball Krems/Langenlois
      Franz Guggenberger Sporthalle
      20:25Download PDF-Result
      16.09.202312:00Uhr
      GKL Frauenhandball Krems/Langenlois : HIB Handball Graz
      Franz Guggenberger Sporthalle
      17:21Download PDF-Result
      16.09.202314:00Uhr
      HIB Handball Graz : u. heinekingmedia Korneuburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:29Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 0 2 1
      7m 7m 7m
      141 18 12 66,67 % 1 0,33% 8 2,67% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U14 0|1|0 42 9 5 55,56 % 1 0,50% 4 2,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U14 0|1|1 50 4 4 100,00 % 0,00% 2 1,00% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U14 0|0|1 49 5 3 60,00 % 0,00% 2 1,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Philippa E. M. FAHRNER
      HIB Handball Graz
      2 20 10,00
      2 Alexandra Trutschnig
      HIB Handball Graz
      2 20 10,00
      3 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 19 9,50
      4 Anja HOHENECKER
      USV Langenlois
      2 11 5,50
      5 Christina HÖLZL
      USV Langenlois
      2 11 5,50
      6 Saskia Franziska SCHAFFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 8 4,00
      7 Isabella LINDNER
      USV Langenlois
      2 6 3,00
      8 Verena SCHÖNFELDER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 6 3,00
      9 Nela MUSIC
      USV Langenlois
      2 5 2,50
      10 Hannah BÖLDERL
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 4 2,00
      11 Sarah KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      12 Emma HONAS
      USV Langenlois
      2 3 1,50
      13 Sophia KHOPP
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 3 1,50
      14 Isabelle MÜHLBAUER
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      15 Clara BATOHA
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 2 1,00
      16 Marlene HOLZMAYER
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      17 Diana IONITA
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 2 1,00
      18 Julia KRAL
      USV Langenlois
      2 2 1,00
      19 Lea SMEKAL
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 2 1,00
      20 Vita SMOLJAN
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      21 Anabelle SCHUBERTH
      USV Langenlois
      1 1 1,00
      22 Carla FEJAN
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50
      23 Paula FORSTREITER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      24 Letizia REGENI
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      25 Delia RUBIN
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50
      26 Kathrin WINKLER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Philippa E. M. FAHRNER
      HIB Handball Graz
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Anja HOHENECKER
      USV Langenlois
      2 5 4 80,00 2,00
      3 Saskia Franziska SCHAFFER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 2 2 100,00 1,00
      4 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 2 1 50,00 0,50
      5 Christina HÖLZL
      USV Langenlois
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Carla FEJAN
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50
      2 Frida FREIBAUER
      Union Korneuburg Handball Damen
      2 1 0,50
      3 Anja GERHOLD
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      4 Anja HOHENECKER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      5 Julia KRAL
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      6 Isabella LINDNER
      USV Langenlois
      2 1 0,50
      7 Letizia REGENI
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      8 Alexandra Trutschnig
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Nela MUSIC
      USV Langenlois
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup WU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 2
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 7DROPS WAT Atzgersdorf 2 2 0 0 57:34 +23 4
      2 Union St. Pölten (Frauen) 2 1 0 1 29:47 -18 2
      3 UHC Raiffeisenbank Gänserndorf 2 0 0 2 31:36 -5 0

      Datum Mannschaften Tore
      16.09.202314:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : UHC Raiffeisenbank Gänserndorf
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      21:20Download PDF-Result
      16.09.202316:00Uhr
      UHC Raiffeisenbank Gänserndorf : Union St. Pölten (Frauen)
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      11:15Download PDF-Result
      16.09.202318:00Uhr
      Union St. Pölten (Frauen) : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      14:36Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      117 15 10 66,67 % 5 1,67% 17 5,67% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U14 1|1|0 57 4 2 50,00 % 2 1,00% 7 3,50% 1 0,50%
      2 Weibliche Jugend U14 0|0|0 31 6 4 66,67 % 3 1,50% 3 1,50% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U14 0|1|0 29 5 4 80,00 % 0,00% 7 3,50% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Luna HAHN
      UHC CNG Gänserndorf
      2 16 8,00
      2 Valerie HOKE
      WAT Atzgersdorf
      2 9 4,50
      3 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      2 9 4,50
      4 Nejla CENANOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 8 4,00
      5 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      2 8 4,00
      6 Mara PRAGER
      UHC CNG Gänserndorf
      2 7 3,50
      7 Anna GWIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 6 3,00
      8 Livia RERICHA
      WAT Atzgersdorf
      2 6 3,00
      9 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      2 6 3,00
      10 Loreta UVODIC
      WAT Atzgersdorf
      2 6 3,00
      11 Adelina ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 5 2,50
      12 Martina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      2 5 2,50
      13 Louisa MILER
      UHC CNG Gänserndorf
      2 5 2,50
      14 Noemi PICHLER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 5 2,50
      15 Anna DAVID
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      16 Leonie HEDL
      WAT Atzgersdorf
      2 3 1,50
      17 Emilia GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      2 2 1,00
      18 Nika SCHMID
      UHC CNG Gänserndorf
      2 2 1,00
      19 Sarah WEISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      20 Julia BEIER
      UHC CNG Gänserndorf
      2 1 0,50
      21 Jana BINDER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      22 Ajna BJELIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      23 Liya SIMSEK
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Anna GWIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 3 3 100,00 1,50
      2 Luna HAHN
      UHC CNG Gänserndorf
      2 4 3 75,00 1,50
      3 Josefina KRZIZALA
      WAT Atzgersdorf
      2 4 2 50,00 1,00
      4 Adelina ANDOR
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Mara PRAGER
      UHC CNG Gänserndorf
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Emilia GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      2 4 2,00
      2 Nejla CENANOVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      3 Kristina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 2 1,00
      4 Martina DRAMAC
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      5 Hannah FUCHS
      UHC CNG Gänserndorf
      2 1 0,50
      6 Anna GWIS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      7 Luna HAHN
      UHC CNG Gänserndorf
      2 1 0,50
      8 Louisa MILER
      UHC CNG Gänserndorf
      2 1 0,50
      9 Noemi PICHLER
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      10 Livia RERICHA
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      11 Larissa SZERENCSI
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      12 Sarah WEISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Luna HAHN
      UHC CNG Gänserndorf
      2 1 0,50
      2 Valerie HOKE
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      3 Lea RUDISCHER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      4 Nika SCHMID
      UHC CNG Gänserndorf
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Emilia GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup WU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 1
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 2 2 0 0 67:38 +29 4
      2 MGA Fivers 2 1 0 1 43:49 -6 2
      3 Perchtoldsdorf Devils 2 0 0 2 42:65 -23 0

      Datum Mannschaften Tore
      16.09.202311:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils : MGA Fivers
      Siegfried Ludwig Halle
      20:27Download PDF-Result
      16.09.202312:45Uhr
      MGA Fivers : Hypo NÖ
      Siegfried Ludwig Halle
      16:29Download PDF-Result
      16.09.202314:30Uhr
      Hypo NÖ : Perchtoldsdorf Devils
      Siegfried Ludwig Halle
      38:22Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      152 15 11 73,33 % 1 0,33% 10 3,33% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U14 1|1|0 67 7 5 71,43 % 1 0,50% 5 2,50% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U14 0|1|0 43 5 4 80,00 % 0,00% 3 1,50% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U14 0|0|0 42 3 2 66,67 % 0,00% 2 1,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Sofija Lekic
      MGA Fivers
      2 19 9,50
      2 Annabelle NADERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 19 9,50
      3 Stella Brocic
      MGA Fivers
      2 13 6,50
      4 Simone KUHNERT
      Hypo NÖ
      2 12 6,00
      5 Jona DOBNIG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 8 4,00
      6 Katharina REINISCH
      Hypo NÖ
      2 8 4,00
      7 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      8 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      9 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      10 Lena RESCH
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      11 Leandra BECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 6 3,00
      12 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      2 6 3,00
      13 Magdalena POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      14 Anesa SINANOVIC
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      15 Flora ADAM
      MGA Fivers
      2 3 1,50
      16 Klara KUBICEK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 3 1,50
      17 Emilia RERICHA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 3 1,50
      18 Rosa HARREITHER
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      19 Yasmin LATHAM
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      20 Marlene Roth
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      21 Hristina VOJNIC
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      22 Emma BESTE
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      23 Timea Sophie HAUPT
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      24 Yoana Koller
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      25 Emily LETUHA
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      26 Marie MARTIN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      27 Franziska MEYER zu STARTEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 0,50
      28 Azra SHABANI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      29 Lani Toth
      MGA Fivers
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Stella Brocic
      MGA Fivers
      2 3 3 100,00 1,50
      2 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      2 2 2 100,00 1,00
      3 Simone KUHNERT
      Hypo NÖ
      2 4 2 50,00 1,00
      4 Flora ADAM
      MGA Fivers
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Leandra BECK
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Annabelle NADERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Anastasija BOJIC
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      2 Angelika HAGER
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      3 Sofija Lekic
      MGA Fivers
      2 2 1,00
      4 Franziska MEYER zu STARTEN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 2 1,00
      5 Livia KOVSE
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      6 Ana MIHALJEV
      MGA Fivers
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Lisa-Marie BRANDL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Elite Cup WU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 3
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Handball Wölfe Wien 2 2 0 0 81:33 +48 4
      2 UHC Gartenstadt Tulln 2 1 0 1 51:59 -8 2
      3 BT Füchse 2 0 0 2 29:69 -40 0

      Datum Mannschaften Tore
      17.09.202310:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : Handball Wölfe Wien
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      22:41Download PDF-Result
      17.09.202312:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : BT Füchse
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      40:11Download PDF-Result
      17.09.202314:00Uhr
      BT Füchse : UHC Gartenstadt Tulln
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      18:29Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      161 17 16 94,12 % 0,00% 9 3,00% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Weibliche Jugend U14 0|0|0 29 5 5 100,00 % 0,00% 2 1,00% 1 0,50%
      2 Weibliche Jugend U14 1|1|0 81 7 7 100,00 % 0,00% 5 2,50% 0,00%
      2 Weibliche Jugend U14 0|1|0 51 5 4 80,00 % 0,00% 2 1,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Karolina PARRAG
      Union Handball Club Tulln
      2 20 10,00
      2 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 19 9,50
      3 Ella Schauer
      ATV Trofaiach
      2 12 6,00
      4 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      2 11 5,50
      5 Lena Zötsch
      ATV Trofaiach
      2 11 5,50
      6 Petra AMBRUS
      Handball Wölfe Wien
      2 10 5,00
      7 Simona HAGL
      Union Handball Club Tulln
      2 10 5,00
      8 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      2 10 5,00
      9 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 10 5,00
      10 Kaya TOMANEK
      Handball Wölfe Wien
      2 9 4,50
      11 Nicole DALLAMASSL
      Union Handball Club Tulln
      2 7 3,50
      12 Dijana KNEZEVIC
      Union Handball Club Tulln
      2 6 3,00
      13 Ghena ALAZZAWI
      Handball Wölfe Wien
      2 5 2,50
      14 Valerie SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      2 5 2,50
      15 Jana STOJANOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 3 1,50
      16 Lea Baumgartner
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      17 Sophie Kolobrodow
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      18 Christina SEER
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      19 Ilva FASCHING
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      20 Luisa Viola FLOH
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      21 Hannah Haider
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      22 Kalina KOJIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      23 Amelie Krenn
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      24 Marina MLAKIC
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      25 Calla WOHLMUTH
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Lena Zötsch
      ATV Trofaiach
      2 5 5 100,00 2,50
      2 Sirin JERRAHI
      Handball Wölfe Wien
      2 4 4 100,00 2,00
      3 Karolina PARRAG
      Union Handball Club Tulln
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Ghena ALAZZAWI
      Handball Wölfe Wien
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Valerie SYKORA
      Union Handball Club Tulln
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Kaya TOMANEK
      Handball Wölfe Wien
      2 1 1 100,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Vanesa SHALA
      Handball Wölfe Wien
      2 3 1,50
      2 Anna BONIC
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      3 Oluchukwu IGWEBUIKE
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      4 Sophie Kolobrodow
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      5 Amelie Krenn
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      6 Karolina PARRAG
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      7 Rejoice STUPPÖCK
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Sophie Kolobrodow
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler