ÖMS 2021

    • Vorrunde Gruppe A 2020
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 HC Fivers U13 2 2 0 0 47:18 +29 4
      2 SC Ferlach 2 1 0 1 28:37 -9 2
      3 BT Füchse 2 0 0 2 19:39 -20 0

      Datum Mannschaften Tore
      10.10.202011:00Uhr
      BT Füchse : SC Ferlach
      ASVÖ Halle Graz
      14:15Download PDF-Result
      10.10.202013:40Uhr
      HC Fivers U13 : BT Füchse
      ASVÖ Halle Graz
      24:5Download PDF-Result
      10.10.202016:20Uhr
      SC Ferlach : HC Fivers U13
      ASVÖ Halle Graz
      13:23Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 1 2 0
      7m 7m 7m
      94 16 10 62,50 % 8 2,67% 14 4,67% 1 0,33%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 BT Füchse 0|0|0 19 3 2 66,67 % 4 2,00% 2 1,00% 0 0,00%
      2 HC Fivers U13 1|1|0 47 6 5 83,33 % 2 1,00% 6 3,00% 0 0,00%
      2 SC Ferlach 0|1|0 28 7 3 42,86 % 2 1,00% 6 3,00% 1 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 12 6,00
      2 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 9 4,50
      3 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 4,00
      4 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      5 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      6 Jaka ZUPAN
      SC Ferlach
      2 6 3,00
      7 Jonas Lechner
      HC Bruck
      2 5 2,50
      8 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 5 2,50
      9 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      2 4 2,00
      10 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      11 David Zahuczky
      HC Bruck
      2 4 2,00
      12 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 3 1,50
      13 Maurice Dunst
      HC Bruck
      2 3 1,50
      14 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      15 Dorian Cvetkovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      16 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      17 Gabriel FAILMAYER
      HC Bruck
      2 2 1,00
      18 Nico OBERKIRCHER
      HC Bruck
      2 2 1,00
      19 Florian STROMBERGER
      HC Bruck
      2 2 1,00
      20 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      21 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      22 Markus Kelih
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      23 Fabian KORNSTEINER
      HC Bruck
      2 1 0,50
      24 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      2 2 2 100,00 1,00
      3 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 1 100,00 0,50
      4 Jonas Lechner
      HC Bruck
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Nico OBERKIRCHER
      HC Bruck
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 3 1 33,33 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      2 Markus Kelih
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      3 Jonas Lechner
      HC Bruck
      2 2 1,00
      4 Jaka ZUPAN
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      5 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      6 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      7 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      8 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      9 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      10 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      2 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      3 Rocco KOSTA
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      4 Jonas Lechner
      HC Bruck
      2 1 0,50
      5 Philipp Nenadic
      HC Bruck
      2 1 0,50
      6 Nico OBERKIRCHER
      HC Bruck
      2 1 0,50
      7 Florian STROMBERGER
      HC Bruck
      2 1 0,50
      8 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Finale und Platzierungsspiele 2020

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      11.10.202015:40Uhr
      HC Fivers U13 : SG Krems/Langenlois
      ASVÖ Halle Graz
      18:22Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      11.10.202010:00Uhr
      HC Fivers U13 : HIB Handball Graz
      ASVÖ Halle Graz
      25:19Download PDF-Result
      11.10.202011:20Uhr
      SG Krems/Langenlois : SC Ferlach
      ASVÖ Halle Graz
      22:13Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      11.10.202014:10Uhr
      HIB Handball Graz : SC Ferlach
      ASVÖ Halle Graz
      20:17Download PDF-Result

      Spiel um Platz Fünf

      Datum Mannschaften Tore
      11.10.202012:40Uhr
      BT Füchse : Union West-Wien Handball
      ASVÖ Halle Graz
      17:21Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      5 3 2 0
      7m 7m 7m
      194 23 18 78,26 % 15 3,00% 23 4,60% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 BT Füchse 0|0|0 17 1 1 100,00 % 1 1,00% 1 1,00% 0 0,00%
      2 HC Fivers U13 1|0|0 43 3 1 33,33 % 2 1,00% 6 3,00% 0 0,00%
      2 HIB Handball Graz 1|0|0 39 9 8 88,89 % 4 2,00% 6 3,00% 0 0,00%
      2 SC Ferlach 0|0|0 30 5 4 80,00 % 2 1,00% 4 2,00% 0 0,00%
      2 SG Krems/Langenlois 1|1|0 44 5 4 80,00 % 4 2,00% 3 1,50% 0 0,00%
      1 Union West-Wien Handball 0|1|0 21 0 0 0,00 % 2 2,00% 3 3,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      2 12 6,00
      2 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 11 5,50
      3 Moritz FALL
      HIB Handball Graz
      2 10 5,00
      4 Maurice Dunst
      HC Bruck
      1 8 8,00
      5 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 8 4,00
      6 Fabian Noah BASILIUS
      HIB Handball Graz
      2 7 3,50
      7 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 7 3,50
      8 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 7 3,50
      9 Luis Diego PLANK
      HIB Handball Graz
      2 7 3,50
      10 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 7 3,50
      11 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 6 3,00
      12 Nicolas VOLNY
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 6 3,00
      13 Jaka ZUPAN
      SC Ferlach
      2 6 3,00
      14 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      1 5 5,00
      15 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      2 5 2,50
      16 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 5 2,50
      17 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      2 5 2,50
      18 Marko DJENO
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 4 2,00
      19 Niklas MASCHUTZNIG
      HIB Handball Graz
      2 4 2,00
      20 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      2 4 2,00
      21 Mattias Suppanz
      SC Ferlach
      2 4 2,00
      22 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      2 4 2,00
      23 Max-Emilio Correa Vivar
      Union West-Wien Handball
      1 3 3,00
      24 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      1 3 3,00
      25 Maximilian KAINDLBAUER
      HC Bruck
      1 3 3,00
      26 Jonas Lechner
      HC Bruck
      1 3 3,00
      27 Luca EBNER
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      28 Markus Kelih
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      29 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      30 Che-Zino Egger
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      31 Gabriel Failmayer
      HC Bruck
      1 2 2,00
      32 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      33 Julius FUCHS
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      34 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      35 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      36 Lucas VODINCARS
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      37 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      38 Niklas Hanten
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      39 Nikolas Obersteiner
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      40 Florian Stromberger
      HC Bruck
      1 1 1,00
      41 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      42 Noel BESSER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      43 Anton BREINL
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      44 Stipe Culic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      45 Maximilian Danhel
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      46 Christoph FISCHER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      47 Nils HAGEL
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      48 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      49 Dominik Kogler
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      50 Simon RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      51 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      52 Daniel STEFANO
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      53 Alexander TÄUBL
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      54 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 6 5 83,33 2,50
      2 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      2 4 4 100,00 2,00
      3 Luis Diego PLANK
      HIB Handball Graz
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      2 3 2 66,67 1,00
      5 Jonas Lechner
      HC Bruck
      1 1 1 100,00 1,00
      6 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Markus Kelih
      SC Ferlach
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      1 2 2,00
      2 Christian Hahnl
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 2 1,00
      3 Gabriel ZAUHAR
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      4 Jaka ZUPAN
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      5 Che-Zino Egger
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      6 Jonas Lechner
      HC Bruck
      1 1 1,00
      7 Fabian Noah BASILIUS
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      8 Amr EL-BANNA
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      9 Moritz FALL
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      10 Niklas GSCHWENTER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      11 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      12 Nemanja Jadzic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      13 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      14 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      15 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      16 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      17 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      18 Julian WIEDER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      19 Max ZAFOSCHNIG
      SC Ferlach
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 2 1,00
      2 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      3 Che-Zino Egger
      Union West-Wien Handball
      1 1 1,00
      4 Gabriel Failmayer
      HC Bruck
      1 1 1,00
      5 Noel BESSER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      6 Lukas ERBER
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      7 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      8 Markus Kelih
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      9 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      10 Tobias PIEBER
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50
      11 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      12 Daniel STEFANO
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      13 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      14 Filip Vuckovic
      HC FIVERS WAT Margareten
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • Vorrunde Gruppe B 2020
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 SG Krems/Langenlois 2 2 0 0 36:23 +13 4
      2 HIB Handball Graz 2 1 0 1 38:43 -5 2
      3 Union West-Wien Handball 2 0 0 2 28:36 -8 0

      Datum Mannschaften Tore
      10.10.202012:20Uhr
      SG Krems/Langenlois : Union West-Wien Handball
      ASVÖ Halle Graz
      13:8Download PDF-Result
      10.10.202015:00Uhr
      HIB Handball Graz : Union West-Wien Handball
      ASVÖ Halle Graz
      23:20Download PDF-Result
      10.10.202017:40Uhr
      HIB Handball Graz : SG Krems/Langenlois
      ASVÖ Halle Graz
      15:23Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      3 2 1 0
      7m 7m 7m
      102 16 12 75,00 % 8 2,67% 15 5,00% 2 0,67%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 HIB Handball Graz 1|0|0 38 5 3 60,00 % 2 1,00% 2 1,00% 0 0,00%
      2 SG Krems/Langenlois 1|1|0 36 6 6 100,00 % 4 2,00% 7 3,50% 1 0,50%
      2 Union West-Wien Handball 0|0|0 28 5 3 60,00 % 2 1,00% 6 3,00% 1 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 10 5,00
      2 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      2 9 4,50
      3 Moritz FALL
      HIB Handball Graz
      2 7 3,50
      4 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      2 6 3,00
      5 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 6 3,00
      6 Fabian Noah BASILIUS
      HIB Handball Graz
      2 5 2,50
      7 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 5 2,50
      8 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      2 5 2,50
      9 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 5 2,50
      10 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      2 4 2,00
      11 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 4 2,00
      12 Tiglat Natera
      Union West-Wien Handball
      2 4 2,00
      13 Nikolas Obersteiner
      Union West-Wien Handball
      2 4 2,00
      14 Fabian Androsch
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      15 Lukas ERBER
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      16 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      17 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      18 Gabriel ZAUHAR
      HIB Handball Graz
      2 3 1,50
      19 Benjamin HALMER
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      20 Peter HOFMANN
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      21 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      22 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      23 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      24 Anton BREINL
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      25 Simon RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      26 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Jonas STIERSCHNEIDER
      Förthof UHK Krems
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Benedikt WALLNER
      Union West-Wien Handball
      2 3 2 66,67 1,00
      3 Milan SEEBACHER
      HIB Handball Graz
      2 4 2 50,00 1,00
      4 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      5 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 1 1 100,00 0,50
      6 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      2 3 1,50
      2 Philipp HONAS
      Förthof UHK Krems
      2 2 1,00
      3 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      2 2 1,00
      4 Fabian Frühstück
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      5 Benjamin HÖLZL
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      6 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      7 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      8 Kilian SCHRANZ
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      9 Florian SIMON
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      10 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      11 Michael THURNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Fabian Noah BASILIUS
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      2 Leonhard Kutej
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      3 Nikolas Obersteiner
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      4 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      5 Arthur RIEDLER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      6 Simon RÄMBITSCH
      HIB Handball Graz
      2 1 0,50
      7 Max STRADINGER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50
      8 Niklas ZEHETNER
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Florian Domian
      Union West-Wien Handball
      2 1 0,50
      2 Tilen PAUSITS
      Förthof UHK Krems
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler