ÖMS 2021

    • Österreichische Meisterschaften WU12 2020
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo NÖ 4 4 0 0 107:37 +70 8
      2 Handball Wölfe Wien 4 3 0 1 87:69 +18 6
      3 WAT Atzgersdorf 4 2 0 2 52:74 -22 4
      4 UHC Graz 4 1 0 3 45:77 -32 2
      5 UHT Telfs/Meinhardinum 4 0 0 4 28:62 -34 0

      Datum Mannschaften Tore
      10.10.202014:00Uhr
      UHT Telfs/Meinhardinum : Hypo NÖ
      Sportzentrum Telfs
      4:21Download PDF-Result
      10.10.202015:15Uhr
      WAT Atzgersdorf : Handball Wölfe Wien
      Sportzentrum Telfs
      18:25Download PDF-Result
      10.10.202016:30Uhr
      UHC Graz : Hypo NÖ
      Sportzentrum Telfs
      7:25Download PDF-Result
      10.10.202017:45Uhr
      UHT Telfs/Meinhardinum : WAT Atzgersdorf
      Sportzentrum Telfs
      6:10Download PDF-Result
      10.10.202019:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : UHC Graz
      Sportzentrum Telfs
      27:14Download PDF-Result
      11.10.202009:30Uhr
      UHT Telfs/Meinhardinum : Handball Wölfe Wien
      Sportzentrum Telfs
      7:19Download PDF-Result
      11.10.202010:45Uhr
      WAT Atzgersdorf : UHC Graz
      Sportzentrum Telfs
      14:12Download PDF-Result
      11.10.202012:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Hypo NÖ
      Sportzentrum Telfs
      16:30Download PDF-Result
      11.10.202013:15Uhr
      UHT Telfs/Meinhardinum : UHC Graz
      Sportzentrum Telfs
      11:12Download PDF-Result
      11.10.202014:30Uhr
      Hypo NÖ : WAT Atzgersdorf
      Sportzentrum Telfs
      31:10Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      10 3 7 0
      7m 7m 7m
      319 79 49 62,03 % 30 3,00% 41 4,10% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      4 Handball Wölfe Wien 1|2|0 87 23 12 52,17 % 3 0,75% 9 2,25% 0 0,00%
      4 Hypo NÖ 1|3|0 107 22 16 72,73 % 7 1,75% 11 2,75% 0 0,00%
      4 UHC Graz 0|1|0 45 17 10 58,82 % 6 1,50% 5 1,25% 0 0,00%
      4 UHT Telfs/Meinhardinum 0|0|0 28 3 2 66,67 % 6 1,50% 10 2,50% 0 0,00%
      4 WAT Atzgersdorf 1|1|0 52 14 9 64,29 % 8 2,00% 6 1,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      4 38 9,50
      2 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      4 30 7,50
      3 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      4 29 7,25
      4 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      4 23 5,75
      5 Ellonie Ziske
      UHC Graz
      4 20 5,00
      6 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      4 19 4,75
      7 Viktoria Lair
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 16 4,00
      8 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      4 14 3,50
      9 Ivana PANDZA
      Hypo NÖ
      4 11 2,75
      10 Lena SCHLECHTA
      Handball Wölfe Wien
      4 10 2,50
      11 Kiara PLACZEK
      Hypo NÖ
      4 9 2,25
      12 Natasa RISTANIC
      WAT Atzgersdorf
      4 9 2,25
      13 Annalisa HOFER
      UHC Graz
      4 8 2,00
      14 Sarah LINTNER
      Hypo NÖ
      4 8 2,00
      15 Mia SEITINGER
      Handball Wölfe Wien
      4 7 1,75
      16 Simone LEHENHOFER
      Handball Wölfe Wien
      4 6 1,50
      17 Lia PAJOVIC
      UHC Graz
      4 6 1,50
      18 Tijana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 6 1,50
      19 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 6 1,50
      20 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      4 5 1,25
      21 Konstanze EGER
      UHC Graz
      4 5 1,25
      22 Ina REDER
      WAT Atzgersdorf
      4 4 1,00
      23 Melanie FILIPOVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 3 0,75
      24 Asya KURU
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      25 Jazmin LUCACI
      WAT Atzgersdorf
      4 3 0,75
      26 Talea STÖGER
      UHC Graz
      4 3 0,75
      27 Johanna Ulver
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 3 0,75
      28 Astrid Zibrt
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      29 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      4 2 0,50
      30 Paulina SANDHÖFNER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      31 Nadine Ambros
      UHC Graz
      4 1 0,25
      32 Georgina Barr
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      33 Vanessa ELRAHIB
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      34 Kathrin GRÜNSTEIDL
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      35 Clara KUMPITSCH
      UHC Graz
      4 1 0,25
      36 Theresa LINTNER
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      37 Alice Markt
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      38 Leonie MAY
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      39 Nora Ortner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      40 Lena Tschurnig
      UHC Graz
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      4 13 9 69,23 2,25
      2 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      4 8 7 87,50 1,75
      3 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      4 4 4 100,00 1,00
      4 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      4 6 4 66,67 1,00
      5 Ellonie Ziske
      UHC Graz
      4 8 4 50,00 1,00
      6 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      4 3 3 100,00 0,75
      7 Talea STÖGER
      UHC Graz
      4 4 3 75,00 0,75
      8 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      4 2 2 100,00 0,50
      9 Simone LEHENHOFER
      Handball Wölfe Wien
      4 2 2 100,00 0,50
      10 Kiara PLACZEK
      Hypo NÖ
      4 2 2 100,00 0,50
      11 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 3 2 66,67 0,50
      12 Konstanze EGER
      UHC Graz
      4 4 2 50,00 0,50
      13 Melanie FILIPOVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 1 1 100,00 0,25
      14 Annalisa HOFER
      UHC Graz
      4 1 1 100,00 0,25
      15 Ivana PANDZA
      Hypo NÖ
      4 1 1 100,00 0,25
      16 Natasa RISTANIC
      WAT Atzgersdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      17 Jazmin LUCACI
      WAT Atzgersdorf
      4 2 1 50,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Viktoria Lair
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 4 1,00
      2 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      4 3 0,75
      3 Kiara PLACZEK
      Hypo NÖ
      4 3 0,75
      4 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 3 0,75
      5 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      6 Konstanze EGER
      UHC Graz
      4 2 0,50
      7 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      8 Tijana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 2 0,50
      9 Ina REDER
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      10 Nina PFEIFFER
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      11 Elena CEGAR
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      12 Marie CERVENKA
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      13 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      14 Stella Hanna DIETZ
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      15 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      16 Vanessa ELRAHIB
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      17 Melanie FILIPOVIC
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      18 Katharina Graf
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      19 Asya KURU
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      20 Simone LEHENHOFER
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      21 Theresa LINTNER
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      22 Alice Markt
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      23 Lia PAJOVIC
      UHC Graz
      4 1 0,25
      24 Talea STÖGER
      UHC Graz
      4 1 0,25
      25 Johanna Ulver
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      26 Alizee VALERO
      UHC Graz
      4 1 0,25
      27 Ella Zauner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Astrid Zibrt
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      2 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      3 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      4 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      4 2 0,50
      5 Annalisa HOFER
      UHC Graz
      4 2 0,50
      6 Alina Kirchebner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 2 0,50
      7 Theresa LINTNER
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      8 Natasa RISTANIC
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      9 Johanna Ulver
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 2 0,50
      10 Mirna BATARILO
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      11 Vanessa ELRAHIB
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      12 Clara KUMPITSCH
      UHC Graz
      4 1 0,25
      13 Asya KURU
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      14 Simone LEHENHOFER
      Handball Wölfe Wien
      4 1 0,25
      15 Jazmin LUCACI
      WAT Atzgersdorf
      4 1 0,25
      16 Nora Ortner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      17 Lia PAJOVIC
      UHC Graz
      4 1 0,25
      18 Ivana PANDZA
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      19 Lea Rettenbacher
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      4 1 0,25
      20 Ellonie Ziske
      UHC Graz
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Adnan DAUTOVIC