ÖMS 2021

    • Österreichische Meisterschaften WU13 2020

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      19.09.202016:00Uhr
      Handball Wölfe Wien : Hypo NÖ
      Sporthalle Bruck/Mur
      18:35Download PDF-Result

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      19.09.202010:45Uhr
      BT Füchse : Handball Wölfe Wien
      Sporthalle Bruck/Mur
      25:30Download PDF-Result
      19.09.202012:15Uhr
      Hypo NÖ : UHT Telfs/Meinhardinum
      Sporthalle Bruck/Mur
      40:11Download PDF-Result

      Spiel um Platz Drei

      Datum Mannschaften Tore
      19.09.202014:30Uhr
      BT Füchse : UHT Telfs/Meinhardinum
      Sporthalle Bruck/Mur
      21:12Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 2 2 0
      7m 7m 7m
      192 27 18 66,67 % 13 3,25% 23 5,75% 0 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 BT Füchse 1|0|0 46 9 7 77,78 % 4 2,00% 2 1,00% 0 0,00%
      2 Handball Wölfe Wien 0|1|0 48 4 3 75,00 % 2 1,00% 8 4,00% 0 0,00%
      2 Hypo NÖ 1|1|0 75 10 7 70,00 % 3 1,50% 6 3,00% 0 0,00%
      2 UHT Telfs/Meinhardinum 0|0|0 23 4 1 25,00 % 4 2,00% 7 3,50% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      2 19 9,50
      2 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 16 8,00
      3 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      2 15 7,50
      4 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 11 5,50
      5 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      2 10 5,00
      6 Lena Waldhart
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 10 5,00
      7 Julia WINKLER
      ATV Trofaiach
      2 10 5,00
      8 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 9 4,50
      9 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      2 8 4,00
      10 Nadya SILVAIEH
      Handball Wölfe Wien
      2 8 4,00
      11 Leonie DANCZUL
      Hypo NÖ
      2 7 3,50
      12 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 7 3,50
      13 Lucia LASSING
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      1 6 6,00
      14 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 6 3,00
      15 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      2 5 2,50
      16 Chiara ACHLEITNER
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      17 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      2 4 2,00
      18 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      2 4 2,00
      19 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      20 Lucia LASSING
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      1 3 3,00
      21 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 3 1,50
      22 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      2 3 1,50
      23 Hannah Kornsteiner
      ATV Trofaiach
      2 3 1,50
      24 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 3 1,50
      25 Marlene CHOBOTA
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      26 Elsa KRENN
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      27 Olivia KURILL
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      28 Lea Marie PACNIK
      ATV Trofaiach
      2 2 1,00
      29 Linnea PAULNSTEINER
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      30 Mia SEITINGER
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1,00
      31 Victoria LAIR
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      1 1 1,00
      32 Amelie REITER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 4 4 100,00 2,00
      2 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      2 3 3 100,00 1,50
      3 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      2 5 3 60,00 1,50
      4 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 2 2 100,00 1,00
      5 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      2 2 2 100,00 1,00
      6 Olivia KURILL
      Hypo NÖ
      2 1 1 100,00 0,50
      7 Lucia LASSING
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      1 2 1 50,00 1,00
      8 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      2 2 1 50,00 0,50
      9 Ana MIRKOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 2 1 50,00 0,50

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Aurelie Timi Egbaimo
      Handball Wölfe Wien
      2 3 1,50
      2 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 3 1,50
      3 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      4 Amelie REITER
      Hypo NÖ
      2 2 1,00
      5 Lena Waldhart
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 2 1,00
      6 Georgina Barr
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 1 0,50
      7 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 1 0,50
      8 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      9 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      10 Rida HINIDY
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      11 Alina Kirchebner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 1 0,50
      12 Elsa KRENN
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      13 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      14 Johanna Ulver
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 1 0,50
      15 Paulina Winkler
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      2 Hanna Ebenbichler
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 1 0,50
      3 Ines GHZE
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      4 Hannah Kornsteiner
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      5 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      6 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      7 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      8 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      9 Nora Ortner
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 1 0,50
      10 Ana PAVLOVIC
      Handball Wölfe Wien
      2 1 0,50
      11 Melina Marie SCHWEIGER
      ATV Trofaiach
      2 1 0,50
      12 Johanna Ulver
      Union Handball Telfs Meinhardinum
      2 1 0,50

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Schiedsrichter-Einteiler