.

Österreichischer Handballbund

Hauslabgasse 24a, 1050 Wien

Telefon: +43 1 544 43 79, Fax: +43 1 544 27 12

E-Mail: oehb@oehb.at
Homepage: www.oehb.at

Spittaler Sara.jpg

Sportkoordinatorin Frauen Nationalteams

Sara Spittaler
Tel.: +43 1 544 43 79 79-13
spittaler@oehb.at


Plach (2).jpg

Sportkoordinatorin Frauen Nationalteams

Isabel Plach, MBA (derzeit in Karenz)


Trejbal  (2).jpg

Assistentin Sport & Events

Viktoria Trejbal
+43 1 544 43 79 - 27
trejbal@oehb.at


Ginsthofer  (2).jpg

Transfer- & Passwesen

Sigrid Ginsthofer-Schindlar
Tel.: +43 1 544 43 79 - 15
g.schindlar@oehb.at


Petrakovits (2).jpg

Mini-, Jugend-, Schulhandball & Trainerwesen - Geschäftsführung AGM Handball Schulcup

Mag. Peter Petrakovits
Tel.: +43 1 544 43 79 - 11
petrakovits@oehb.at


Koenig  (2).jpg

Ausbildungsleiter - Head of Trainers' & Coaches' Education

Prof. Helmut König
Tel.: +43 1 544 43 79
oehb@oehb.at


Erwin HP neu - Kopie.jpg

Ausbildung & Entwicklung

Erwin Gierlinger, MSc
Mobil: +43 660 650 03 43
gierlinger@oehb.at


Tuna (2).jpg

Buchhaltung

Roswitha Tuna
Tel.: +43 1 544 43 79 - 16
tuna@oehb.at


Zodtl  (2).jpg

Buchhaltung

Irene Zodtl
Tel.: +43 1 544 43 79 - 16
zodtl@oehb.at


Riedlmayer quer.jpg

Presse

Markus Riedlmayer Bakk., MBA
Tel.: +43 664 1846960
presse@oehb.at