.

Österreichischer Handballbund

Am Tabor 21/3/5, 1020 Wien

Telefon: +43 1 544 43 79

E-Mail: oehb@oehb.at
Homepage: www.oehb.at

 OEHB21_Wagner_kl_q.png

Team Manager Nationalteam Männer & Leitung Trainerausbildung

Philipp Wagner
Tel.: +43 1 544 43 79 - 12
Mobil.: +43 664 2386769
philipp.wagner@oehb.at


 OEHB21_Mittmansgruber_kl_q.png

Team Managerin Nationalteam Frauen & Assistenz der Geschäftsführung

Isabel Mittmansgruber, MBA
Tel.: +43 1 544 43 79 - 13
Mobil.: +43 664 1203622

mittmansgruber@oehb.at


 OEHB21_Laszlo_kl_q.png

Team Managerin Jugend Nationalteams weiblich

Derzeit in Karenz

Barbara Laszlo
Tel.: +43 664 88381985
laszlo@oehb.at


 2023_Heinz Vince_ÖHB_q.png

Team Manager Jugend Nationalteams weiblich

Heinz Vincze
Mobil.: +43 664 88282111
vincze@oehb.at


 2023_Jakob Kögl_ÖHB_q.png

Team Manager Jugend Nationalteams männlich

Jakob Kögl
Mobil.: +43 664 88282100
koegl@oehb.at


 OEHB21_Sibral_kl_q.png

Koordinator ÖHB Bewerbe

Jörg Sibral
Tel.: +43 1 544 43 79 - 21
Mobil.: +43 664 1142072
sibral@oehb.at


 OEHB21_Ginsthofer-Schindlar_kl_q.png

Transfers, Pässe & alternative Spielformen/Beachhandball

Sigrid Ginsthofer-Schindlar
Tel.: +43 1 544 43 79 - 15
Mobil.: +43 664 2101586
g.schindlar@oehb.at


 OEHB21_Petrakovits_kl_q.png

Schul- & Kinderhandball, Geschäftsführer AG Handball Schulcup

Mag. Peter Petrakovits
Tel.: +43 1 544 43 79 - 11
Mobil.: +43 676 7785280
petrakovits@oehb.at


 OEHB21_Gierlinger_kl_q.png

Co-Trainer A-Nationalteams & Leitung Videoanalyse

Erwin Gierlinger, MSc
Mobil: +43 660 650 03 43
gierlinger@trainsmart.at


 2023_Michael Draca_ÖHB_q.png

Head of Goalkeeper Coaching & Trainer Junioren Nationalteam

Michael Draca
Mobil: +43 660 7133503
draca@oehb.at


 2023_Monika Stefanoska_ÖHB_q.png

LAZ Koordinatorin & Trainerin Jugendteams

Monika Stefanoska
Mobil.: +43 664 2012392
stefanoska@oehb.at


 OEHB21_Zodtl_kl_q.png

Leitung Finanzen

Irene Zodtl
Mobil.: +43 699 10218386
zodtl@oehb.at