.

Österreichischer Handballbund

Hauslabgasse 24a, 1050 Wien

Telefon: +43 1 544 43 79, Fax: +43 1 544 27 12

E-Mail: oehb@oehb.at
Homepage: www.oehb.at

 Spittaler Sara.jpg

Sportkoordinatorin Frauen Nationalteams

Sara Spittaler
Tel.: +43 1 544 43 79 79-13
spittaler@oehb.at


 Plach (2).jpg

Sportkoordinatorin Frauen Nationalteams

Isabel Plach, MBA (derzeit in Karenz)


 Trejbal  (2).jpg

Ticketing & Organisation

Viktoria Trejbal, MSc
+43 1 544 43 79 - 27
trejbal@oehb.at


 Ginsthofer  (2).jpg

Transfer- & Passwesen

Sigrid Ginsthofer-Schindlar
Tel.: +43 1 544 43 79 - 15
g.schindlar@oehb.at


 Petrakovits (2).jpg

Mini-, Jugend-, Schulhandball & Trainerwesen - Geschäftsführung AGM Handball Schulcup

Mag. Peter Petrakovits
Tel.: +43 1 544 43 79 - 11
petrakovits@oehb.at


 Koenig  (2).jpg

Ausbildungsleiter - Head of Trainers' & Coaches' Education

Prof. Helmut König
Tel.: +43 1 544 43 79
oehb@oehb.at


 Tuna (2).jpg

Buchhaltung

Roswitha Tuna
Tel.: +43 1 544 43 79 - 16
tuna@oehb.at


 Zodtl  (2).jpg

Buchhaltung

Irene Zodtl
Tel.: +43 1 544 43 79 - 16
zodtl@oehb.at