Main area
ÖHB 23/24
-
-
WHA MEISTERLIGA Grunddurchgang
Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte 1 Hypo Niederösterreich 20 20 0 0 752:414 +338 40 2 SC witasek Ferlach 20 15 1 4 592:474 +118 31 3 7DROPS WAT Atzgersdorf 20 14 2 4 570:492 +78 30 4 UHC Müllner Bau Stockerau 20 9 4 7 512:531 -19 22 5 Greenpower JAGS Roomz Hotels 20 8 3 9 533:542 -9 19 6 HIB Handball Graz 20 9 1 10 523:585 -62 19 7 BT Füchse Style your Smile 20 8 2 10 501:543 -42 18 8 U. heinekingmedia Korneuburg 20 8 2 10 540:596 -56 18 9 HC Sparkasse BW Feldkirch 20 6 1 13 480:551 -71 13 10 UHC Gartenstadt Tulln 20 5 2 13 514:574 -60 12 11 MGA Fivers 20 4 2 14 481:554 -73 10 12 Union St. Pölten Frauen 20 3 2 15 454:596 -142 8 Datum Mannschaften Tore 02.09.202318:00Uhr SC witasek Ferlach : HC Sparkasse BW FeldkirchBallspielhalle Ferlach30:17Download PDF-Result 02.09.202319:00Uhr UHC Müllner Bau Stockerau : BT Füchse Style your SmileSporthalle Alte Au24:21Download PDF-Result 02.09.202319:00Uhr HIB Handball Graz : 7DROPS WAT AtzgersdorfASVÖ Halle Graz25:26Download PDF-Result 03.09.202318:00Uhr Hypo Niederösterreich : UHC Gartenstadt TullnBSFZ Südstadt40:17Download PDF-Result 03.09.202318:00Uhr Union St. Pölten Frauen : U. heinekingmedia KorneuburgPrandtauerhalle26:29Download PDF-Result 03.09.202318:00Uhr MGA Fivers : Greenpower JAGS Roomz HotelsSH Margareten-Hollgasse23:25Download PDF-Result 09.09.202319:00Uhr U. heinekingmedia Korneuburg : HIB Handball GrazFranz Guggenberger Sporthalle32:22Download PDF-Result 09.09.202319:00Uhr MGA Fivers : Union St. Pölten FrauenSH Margareten-Hollgasse28:18Download PDF-Result 09.09.202319:00Uhr BT Füchse Style your Smile : SC witasek FerlachSporthalle Trofaiach23:33Download PDF-Result 09.09.202319:00Uhr HC Sparkasse BW Feldkirch : Greenpower JAGS Roomz HotelsHalle Reichenfeld22:20Download PDF-Result 10.09.202315:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : Hypo NiederösterreichSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle26:31Download PDF-Result 10.09.202318:00Uhr UHC Gartenstadt Tulln : UHC Müllner Bau StockerauJosef Welser Sporthalle Tulln23:24Download PDF-Result 13.09.202319:30Uhr Hypo Niederösterreich : MGA FiversBSFZ Südstadt37:17Download PDF-Result 16.09.202318:00Uhr Union St. Pölten Frauen : Greenpower JAGS Roomz HotelsPrandtauerhalle25:25Download PDF-Result 16.09.202318:00Uhr Hypo Niederösterreich : U. heinekingmedia KorneuburgBSFZ Südstadt44:21Download PDF-Result 16.09.202318:00Uhr HC Sparkasse BW Feldkirch : BT Füchse Style your SmileHalle Reichenfeld27:31Download PDF-Result 16.09.202319:00Uhr HIB Handball Graz : MGA FiversASVÖ Halle Graz31:31Download PDF-Result 16.09.202319:00Uhr SC witasek Ferlach : UHC Gartenstadt TullnBallspielhalle Ferlach29:21Download PDF-Result 16.09.202319:00Uhr UHC Müllner Bau Stockerau : 7DROPS WAT AtzgersdorfSporthalle Alte Au28:27Download PDF-Result 23.09.202318:00Uhr Union St. Pölten Frauen : HIB Handball GrazPrandtauerhalle26:34Download PDF-Result 23.09.202319:00Uhr Greenpower JAGS Roomz Hotels : BT Füchse Style your SmileAnemonenseehalle36:20Download PDF-Result 23.09.202319:00Uhr UHC Gartenstadt Tulln : HC Sparkasse BW FeldkirchJosef Welser Sporthalle Tulln33:23Download PDF-Result 23.09.202319:30Uhr U. heinekingmedia Korneuburg : UHC Müllner Bau StockerauFranz Guggenberger Sporthalle18:33Download PDF-Result 27.09.202319:30Uhr Hypo Niederösterreich : Union St. Pölten FrauenBSFZ Südstadt43:22Download PDF-Result 30.09.202319:00Uhr HIB Handball Graz : Greenpower JAGS Roomz HotelsASVÖ Halle Graz31:27Download PDF-Result 01.10.202318:00Uhr BT Füchse Style your Smile : UHC Gartenstadt TullnSporthalle Trofaiach20:22Download PDF-Result 07.10.202319:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : SC witasek FerlachSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle23:22Download PDF-Result 11.10.202320:00Uhr UHC Müllner Bau Stockerau : MGA FiversSporthalle Alte Au25:25Download PDF-Result 14.10.202319:00Uhr SC witasek Ferlach : U. heinekingmedia KorneuburgBallspielhalle Ferlach37:25Download PDF-Result 21.10.202316:00Uhr Greenpower JAGS Roomz Hotels : UHC Gartenstadt TullnThermenhalle Bad Vöslau27:27Download PDF-Result 21.10.202318:00Uhr Hypo Niederösterreich : HIB Handball GrazBSFZ Südstadt38:15Download PDF-Result 21.10.202319:00Uhr U. heinekingmedia Korneuburg : HC Sparkasse BW FeldkirchFranz Guggenberger Sporthalle27:18Download PDF-Result 22.10.202315:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : BT Füchse Style your SmileSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle39:17Download PDF-Result 22.10.202318:00Uhr MGA Fivers : SC witasek FerlachSH Margareten-Hollgasse19:24Download PDF-Result 22.10.202318:00Uhr Union St. Pölten Frauen : UHC Müllner Bau StockerauPrandtauerhalle21:25Download PDF-Result 28.10.202315:15Uhr BT Füchse Style your Smile : U. heinekingmedia KorneuburgSporthalle Bruck/Mur24:24Download PDF-Result 28.10.202318:00Uhr Hypo Niederösterreich : Greenpower JAGS Roomz HotelsBSFZ Südstadt38:25Download PDF-Result 28.10.202319:00Uhr UHC Müllner Bau Stockerau : HIB Handball GrazSporthalle Alte Au23:24Download PDF-Result 28.10.202319:00Uhr HC Sparkasse BW Feldkirch : MGA FiversHalle Reichenfeld21:22Download PDF-Result 28.10.202319:00Uhr UHC Gartenstadt Tulln : 7DROPS WAT AtzgersdorfJosef Welser Sporthalle Tulln27:27Download PDF-Result 28.10.202319:00Uhr SC witasek Ferlach : Union St. Pölten FrauenBallspielhalle Ferlach37:24Download PDF-Result 04.11.202317:00Uhr Hypo Niederösterreich : UHC Müllner Bau StockerauBSFZ Südstadt36:21Download PDF-Result 04.11.202318:00Uhr Union St. Pölten Frauen : HC Sparkasse BW FeldkirchPrandtauerhalle28:25Download PDF-Result 04.11.202319:00Uhr MGA Fivers : BT Füchse Style your SmileSH Margareten-Hollgasse23:26Download PDF-Result 04.11.202319:00Uhr HIB Handball Graz : SC witasek FerlachASVÖ Halle Graz32:30Download PDF-Result 04.11.202319:00Uhr U. heinekingmedia Korneuburg : UHC Gartenstadt TullnFranz Guggenberger Sporthalle31:29Download PDF-Result 05.11.202312:00Uhr Hypo Niederösterreich : HC Sparkasse BW FeldkirchBSFZ Südstadt30:22Download PDF-Result 05.11.202318:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : Greenpower JAGS Roomz HotelsSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle33:26Download PDF-Result 18.11.202318:00Uhr HC Sparkasse BW Feldkirch : HIB Handball GrazHalle Reichenfeld36:26Download PDF-Result 18.11.202318:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : U. heinekingmedia KorneuburgSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle26:24Download PDF-Result 18.11.202319:00Uhr SC witasek Ferlach : Hypo NiederösterreichBallspielhalle Ferlach20:23Download PDF-Result 18.11.202319:00Uhr UHC Gartenstadt Tulln : MGA FiversJosef Welser Sporthalle Tulln25:28Download PDF-Result 18.11.202319:00Uhr BT Füchse Style your Smile : Union St. Pölten FrauenSporthalle Trofaiach24:18Download PDF-Result 19.11.202316:00Uhr Greenpower JAGS Roomz Hotels : UHC Müllner Bau StockerauThermenhalle Bad Vöslau25:25Download PDF-Result 25.11.202316:00Uhr Greenpower JAGS Roomz Hotels : U. heinekingmedia KorneuburgThermenhalle Bad Vöslau30:27Download PDF-Result 10.12.202315:00Uhr UHC Müllner Bau Stockerau : SC witasek FerlachSporthalle Alte Au23:25Download PDF-Result 16.12.202318:00Uhr HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Müllner Bau StockerauHalle Reichenfeld23:23Download PDF-Result 16.12.202319:00Uhr SC witasek Ferlach : Greenpower JAGS Roomz HotelsBallspielhalle Ferlach31:24Download PDF-Result 16.12.202319:00Uhr UHC Gartenstadt Tulln : HIB Handball GrazJosef Welser Sporthalle Tulln38:26Download PDF-Result 17.12.202315:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : Union St. Pölten FrauenSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle30:18Download PDF-Result 17.12.202318:00Uhr U. heinekingmedia Korneuburg : MGA FiversFranz Guggenberger Sporthalle31:27Download PDF-Result 20.12.202320:00Uhr Union St. Pölten Frauen : UHC Gartenstadt TullnPrandtauerhalle25:24Download PDF-Result 20.12.202320:00Uhr MGA Fivers : 7DROPS WAT AtzgersdorfSH Margareten-Hollgasse21:31Download PDF-Result 21.12.202319:30Uhr HIB Handball Graz : BT Füchse Style your SmileASVÖ Halle Graz28:23Download PDF-Result 13.01.202418:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : HIB Handball GrazSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle30:24Download PDF-Result 13.01.202419:00Uhr UHC Gartenstadt Tulln : Hypo NiederösterreichJosef Welser Sporthalle Tulln17:43Download PDF-Result 13.01.202419:00Uhr Greenpower JAGS Roomz Hotels : MGA FiversThermenhalle Bad Vöslau22:18Download PDF-Result 13.01.202419:00Uhr HC Sparkasse BW Feldkirch : SC witasek FerlachHalle Reichenfeld22:36Download PDF-Result 13.01.202419:00Uhr U. heinekingmedia Korneuburg : Union St. Pölten FrauenFranz Guggenberger Sporthalle26:26Download PDF-Result 13.01.202419:00Uhr BT Füchse Style your Smile : UHC Müllner Bau StockerauSporthalle Trofaiach27:27Download PDF-Result 20.01.202418:00Uhr Hypo Niederösterreich : 7DROPS WAT AtzgersdorfBSFZ Südstadt32:21Download PDF-Result 20.01.202418:00Uhr Greenpower JAGS Roomz Hotels : HC Sparkasse BW FeldkirchAnemonenseehalle35:28Download PDF-Result 20.01.202419:00Uhr UHC Müllner Bau Stockerau : UHC Gartenstadt TullnSporthalle Alte Au21:33Download PDF-Result 20.01.202419:00Uhr HIB Handball Graz : U. heinekingmedia KorneuburgASVÖ Halle Graz36:30Download PDF-Result 20.01.202419:00Uhr SC witasek Ferlach : BT Füchse Style your SmileBallspielhalle Ferlach27:24Download PDF-Result 21.01.202420:00Uhr Union St. Pölten Frauen : MGA FiversSportzentrum Niederösterreich20:19Download PDF-Result 27.01.202419:00Uhr BT Füchse Style your Smile : HC Sparkasse BW FeldkirchSporthalle Bruck/Mur27:25Download PDF-Result 27.01.202419:00Uhr U. heinekingmedia Korneuburg : Hypo NiederösterreichFranz Guggenberger Sporthalle21:43Download PDF-Result 27.01.202419:00Uhr MGA Fivers : HIB Handball GrazSH Margareten-Hollgasse30:34Download PDF-Result 27.01.202419:00Uhr UHC Gartenstadt Tulln : SC witasek FerlachJosef Welser Sporthalle Tulln26:33Download PDF-Result 27.01.202419:00Uhr Greenpower JAGS Roomz Hotels : Union St. Pölten FrauenAnemonenseehalle36:23Download PDF-Result 28.01.202415:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : UHC Müllner Bau StockerauSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle26:24Download PDF-Result 02.02.202419:00Uhr UHC Müllner Bau Stockerau : U. heinekingmedia KorneuburgSporthalle Alte Au27:34Download PDF-Result 03.02.202418:00Uhr HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Gartenstadt TullnHalle Reichenfeld25:24Download PDF-Result 03.02.202419:00Uhr BT Füchse Style your Smile : Greenpower JAGS Roomz HotelsSporthalle Trofaiach29:24Download PDF-Result 04.02.202418:00Uhr SC witasek Ferlach : 7DROPS WAT AtzgersdorfBallspielhalle Ferlach21:21Download PDF-Result 04.02.202418:00Uhr MGA Fivers : Hypo NiederösterreichSH Margareten-Hollgasse28:42Download PDF-Result 04.02.202418:00Uhr HIB Handball Graz : Union St. Pölten FrauenASVÖ Halle Graz26:23Download PDF-Result 10.02.202415:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : HC Sparkasse BW FeldkirchSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle32:19Download PDF-Result 10.02.202418:00Uhr Greenpower JAGS Roomz Hotels : HIB Handball GrazAnemonenseehalle22:19Download PDF-Result 10.02.202419:00Uhr UHC Gartenstadt Tulln : BT Füchse Style your SmileJosef Welser Sporthalle Tulln32:27Download PDF-Result 11.02.202417:00Uhr U. heinekingmedia Korneuburg : SC witasek FerlachFranz Guggenberger Sporthalle23:33Download PDF-Result 11.02.202418:00Uhr Union St. Pölten Frauen : Hypo NiederösterreichSportzentrum Niederösterreich16:45Download PDF-Result 11.02.202418:00Uhr MGA Fivers : UHC Müllner Bau StockerauSH Margareten-Hollgasse21:26Download PDF-Result 21.02.202419:30Uhr BT Füchse Style your Smile : Hypo NiederösterreichSporthalle Bruck/Mur21:32Download PDF-Result 24.02.202419:00Uhr HIB Handball Graz : Hypo NiederösterreichASVÖ Halle Graz19:42Download PDF-Result 24.02.202419:00Uhr HC Sparkasse BW Feldkirch : U. heinekingmedia KorneuburgHalle Reichenfeld29:28Download PDF-Result 24.02.202419:00Uhr UHC Müllner Bau Stockerau : Union St. Pölten FrauenSporthalle Alte Au28:27Download PDF-Result 24.02.202419:00Uhr BT Füchse Style your Smile : 7DROPS WAT AtzgersdorfSporthalle Trofaiach23:21Download PDF-Result 24.02.202419:00Uhr UHC Gartenstadt Tulln : Greenpower JAGS Roomz HotelsJosef Welser Sporthalle Tulln24:33Download PDF-Result 24.02.202419:00Uhr SC witasek Ferlach : MGA FiversBallspielhalle Ferlach36:22Download PDF-Result 09.03.202416:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : UHC Gartenstadt TullnSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle35:25Download PDF-Result 09.03.202418:00Uhr Union St. Pölten Frauen : SC witasek FerlachPrandtauerhalle24:32Download PDF-Result 09.03.202419:00Uhr Greenpower JAGS Roomz Hotels : Hypo NiederösterreichAnemonenseehalle17:36Download PDF-Result 09.03.202419:00Uhr MGA Fivers : HC Sparkasse BW FeldkirchSH Margareten-Hollgasse22:26Download PDF-Result 09.03.202419:00Uhr HIB Handball Graz : UHC Müllner Bau StockerauASVÖ Halle Graz26:27Download PDF-Result 10.03.202418:00Uhr U. heinekingmedia Korneuburg : BT Füchse Style your SmileFranz Guggenberger Sporthalle30:29Download PDF-Result 16.03.202418:00Uhr HC Sparkasse BW Feldkirch : Union St. Pölten FrauenHalle Reichenfeld27:23Download PDF-Result 16.03.202419:00Uhr BT Füchse Style your Smile : MGA FiversSporthalle Trofaiach32:30Download PDF-Result 16.03.202419:00Uhr Greenpower JAGS Roomz Hotels : 7DROPS WAT AtzgersdorfAnemonenseehalle27:32Download PDF-Result 16.03.202419:00Uhr UHC Müllner Bau Stockerau : Hypo NiederösterreichSporthalle Alte Au27:42Download PDF-Result 16.03.202419:00Uhr SC witasek Ferlach : HIB Handball GrazBallspielhalle Ferlach35:23Download PDF-Result 17.03.202418:00Uhr UHC Gartenstadt Tulln : U. heinekingmedia KorneuburgJosef Welser Sporthalle Tulln25:30Download PDF-Result 23.03.202417:00Uhr MGA Fivers : UHC Gartenstadt TullnSH Margareten-Hollgasse27:22Download PDF-Result 23.03.202418:00Uhr Union St. Pölten Frauen : BT Füchse Style your SmilePrandtauerhalle21:33Download PDF-Result 23.03.202419:00Uhr HIB Handball Graz : HC Sparkasse BW FeldkirchASVÖ Halle Graz22:16Download PDF-Result 23.03.202419:00Uhr U. heinekingmedia Korneuburg : 7DROPS WAT AtzgersdorfFranz Guggenberger Sporthalle29:32Download PDF-Result 23.03.202419:00Uhr UHC Müllner Bau Stockerau : Greenpower JAGS Roomz HotelsSporthalle Alte Au31:27Download PDF-Result 23.03.202420:20Uhr Hypo Niederösterreich : SC witasek FerlachBSFZ Südstadt35:21Download PDF-Result 13.04.202418:00Uhr HC Sparkasse BW Feldkirch : 7DROPS WAT AtzgersdorfHalle Reichenfeld29:32Download PDF-Result 27.04.202419:00Uhr HC Sparkasse BW Feldkirch : Hypo NiederösterreichHalle Reichenfeld- 27.04.202419:00Uhr U. heinekingmedia Korneuburg : Greenpower JAGS Roomz HotelsFranz Guggenberger Sporthalle- 27.04.202419:00Uhr 7DROPS WAT Atzgersdorf : MGA FiversSH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle- 27.04.202419:00Uhr SC witasek Ferlach : UHC Müllner Bau StockerauBallspielhalle Ferlach- 27.04.202419:00Uhr UHC Gartenstadt Tulln : Union St. Pölten FrauenJosef Welser Sporthalle Tulln- 28.04.202414:45Uhr BT Füchse Style your Smile : HIB Handball GrazSporthalle Bruck/Mur- 04.05.202419:00Uhr Union St. Pölten Frauen : 7DROPS WAT AtzgersdorfSportzentrum Niederösterreich- 04.05.202419:00Uhr MGA Fivers : U. heinekingmedia KorneuburgSH Margareten-Hollgasse- 04.05.202419:00Uhr UHC Müllner Bau Stockerau : HC Sparkasse BW FeldkirchSporthalle Alte Au- 04.05.202419:00Uhr Greenpower JAGS Roomz Hotels : SC witasek FerlachAnemonenseehalle- 04.05.202419:00Uhr Hypo Niederösterreich : BT Füchse Style your SmileBSFZ Südstadt- 04.05.202419:00Uhr HIB Handball Graz : UHC Gartenstadt TullnASVÖ Halle Graz- Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden 120 66 43 11 7m 7m 7m 6452 879 658 74,86 % 121 1,01% 991 8,26% 34 0,28% H|A|U 7m 7m 7m 20 WHA1, WHA2, RLF 9|5|2 570 79 49 62,03 % 10 0,50% 81 4,05% 4 0,20% 20 WHA1, WHA2, RLF 5|3|2 501 100 70 70,00 % 14 0,70% 77 3,85% 6 0,30% 20 WHA1, WHA2, RLF 6|2|3 533 78 61 78,21 % 7 0,35% 72 3,60% 1 0,05% 20 WHA1, WHA2, RLF 5|1|1 480 80 52 65,00 % 10 0,50% 96 4,80% 2 0,10% 20 WHA1, WHA2, RLF 6|3|1 523 62 49 79,03 % 10 0,50% 79 3,95% 3 0,15% 20 WHA1, WHA2, RLF 10|10|0 752 60 52 86,67 % 8 0,40% 70 3,50% 0,00% 20 WHA1, WHA2, RLF 2|2|2 481 50 40 80,00 % 8 0,40% 87 4,35% 6 0,30% 20 WHA1, WHA2, RLF 8|7|1 592 59 49 83,05 % 10 0,50% 69 3,45% 0,00% 20 WHA1, WHA2, RLF 5|3|2 540 72 48 66,67 % 14 0,70% 97 4,85% 3 0,15% 20 WHA1, WHA2, RLF 3|2|2 514 81 63 77,78 % 6 0,30% 78 3,90% 0,00% 20 WHA1, WHA2, RLF 4|5|4 512 89 74 83,15 % 20 1,00% 83 4,15% 1 0,05% 20 WHA1, WHA2, RLF 3|0|2 454 69 51 73,91 % 4 0,20% 102 5,10% 8 0,40% Tor Statistik
/ 1 Lara Brezenci
SC Ferlach20 177 8,85 2 Maja Svetik
ATV Trofaiach20 146 7,30 3 Nicol NEJEDLIKOVA
Union Handball Club Tulln20 143 7,15 4 Sandra HART
UHC Stockerau20 129 6,45 5 Katarina MRAZOVIC
HIB Handball Graz19 119 6,26 6 Lina KOVACS
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt20 112 5,60 7 Lisa SPALT
HIB Handball Graz19 111 5,84 8 Alina BOHNEN
WAT Atzgersdorf20 103 5,15 9 Sara NAUMOSKI
Union Korneuburg Handball Damen20 99 4,95 10 Viktoria MARKSTEINER
SC Ferlach19 98 5,16 11 Claudia WESS
Hypo NÖ20 98 4,90 12 Giselle Beatriz MENENDEZ
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt20 97 4,85 13 Alexandra KLAMMER
Union Korneuburg Handball Damen20 96 4,80 14 Lilli GSCHWENTNER
WAT Atzgersdorf20 95 4,75 15 Nikolina TODOROVIC
HC BW Feldkirch20 95 4,75 16 Mateja URCH
Union St. Pölten (Frauen)18 93 5,17 17 Tereza CHOVANCOVA
MGA Fivers19 90 4,74 18 Hannah GINSTHOFER
Union Handball Club Tulln18 89 4,94 19 Selina LOIBL
Union Korneuburg Handball Damen20 83 4,15 20 Martina MATICEVIC
Union St. Pölten (Frauen)15 82 5,47 21 Nina NEIDHART
Hypo NÖ17 82 4,82 22 Diana Michálková
UHC Stockerau20 82 4,10 23 Melissa BEGOVIC
UHC Stockerau20 81 4,05 24 Patricia KOVACS
Hypo NÖ20 80 4,00 25 Ivana NIKOLIC
HIB Handball Graz15 79 5,27 26 Julia BOHLE
HC BW Feldkirch18 74 4,11 27 Luna Voncina
SC Ferlach20 74 3,70 28 Monika HALLER
HC BW Feldkirch18 73 4,06 29 Melanie KRAUTWASCHL
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt19 73 3,84 30 Ljubic Lena
SC Ferlach20 72 3,60 31 Andrea Pavkovic
Hypo NÖ18 71 3,94 32 Lara SELMEISTER
ATV Trofaiach20 71 3,55 33 Nikoleta Zizic
ATV Trofaiach12 70 5,83 34 Andrea Klaric
ATV Trofaiach16 67 4,19 35 Patricia Elena BUZNEAN
Union St. Pölten (Frauen)20 67 3,35 36 Eleonora STANKOVIC
Hypo NÖ20 65 3,25 37 Anna-Maria KAVALAR
SC Ferlach18 63 3,50 38 Tina KOLUNDZIC
WAT Atzgersdorf20 63 3,15 39 Chiara ACHLEITNER
Union Korneuburg Handball Damen18 62 3,44 40 Raphaela WOTTAWA
Union Handball Club Tulln18 59 3,28 41 Lilly FEHRINGER
WAT Atzgersdorf19 58 3,05 42 Fanni Luca FRIEBESZ
Union St. Pölten (Frauen)19 56 2,95 43 Krisztina NAGY
WAT Atzgersdorf18 54 3,00 44 Lisa PURKARTHOFER
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt19 54 2,84 45 Nina SCHMUDEK
ATV Trofaiach20 53 2,65 46 Slavica Schuster Levak
HIB Handball Graz17 51 3,00 47 Johanna BAUER
Hypo NÖ19 50 2,63 48 Nora LEITNER
Hypo NÖ17 49 2,88 49 Adrien ALMASI TOTH
HC BW Feldkirch19 49 2,58 50 Djellza HETEMAJ
WAT Atzgersdorf20 49 2,45 51 Anja LOVRIC
UHC Stockerau20 49 2,45 52 Anabel COSIC
WAT Atzgersdorf18 47 2,61 53 Julia FEIERLE-SCHEIDBACH
HC BW Feldkirch19 47 2,47 54 Paula FISCHER
Union St. Pölten (Frauen)19 47 2,47 55 Katharina BACHMANN
MGA Fivers20 45 2,25 56 Viktoria HOPFELD
Union Handball Club Tulln20 45 2,25 57 Nora CSAMANGO
MGA Fivers12 43 3,58 58 Dorka SOMOGYI-BAKOS
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt20 43 2,15 59 Jovana STOJANOVIC
Hypo NÖ20 43 2,15 60 Luca TESCHE
WAT Atzgersdorf20 43 2,15 61 Julia MARKSTEINER
SC Ferlach11 42 3,82 62 Ines REIN LORENZALE
Hypo NÖ14 42 3,00 63 Paula NEUBACHER
Union Korneuburg Handball Damen15 41 2,73 64 Leonie HARTL
HC BW Feldkirch20 41 2,05 65 Anna PETROVICS
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt17 40 2,35 66 Tea VUCINA
Union Korneuburg Handball Damen20 39 1,95 67 Viktoria MAULER
UHC Stockerau13 38 2,92 68 Melanie JURKOVIC
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt19 38 2,00 69 Laura DAVIDOVIC
HIB Handball Graz19 37 1,95 70 Anja VUCKOVIC
MGA Fivers15 36 2,40 71 Linda BROCKE
MGA Fivers18 34 1,89 72 Patricia TOMIC-KESINA
Hypo NÖ18 34 1,89 73 Dorotea Prevendar
MGA Fivers8 33 4,13 74 Matea BARIC
Union Handball Club Tulln17 33 1,94 75 Katharina FRITZ
SC Ferlach19 33 1,74 76 Sara KOJIC
Union Handball Club Tulln20 33 1,65 77 Katrin BETZ
Hypo NÖ18 31 1,72 78 Marina TOPIC
MGA Fivers7 30 4,29 79 Sandra SCHENTER
Union Korneuburg Handball Damen17 30 1,76 80 Mirela DEDIC
Hypo NÖ9 29 3,22 81 Ines LOVRIC
MGA Fivers14 29 2,07 82 Jana LASTRO
ATV Trofaiach17 29 1,71 83 Anna MORITZ
HIB Handball Graz17 28 1,65 84 Hena GOJACIC
Union Korneuburg Handball Damen20 27 1,35 85 Carina STRASSER
ATV Trofaiach10 26 2,60 86 Chiara SCHAMP
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt19 26 1,37 87 Sandra ZEITELBERGER
Union Handball Club Tulln19 26 1,37 88 Elena FIDESSER
Union Handball Club Tulln19 25 1,32 89 Kerstin HÖRHANN
Union St. Pölten (Frauen)17 24 1,41 90 Maria-Elena LAUERMANN
UHC Stockerau12 23 1,92 91 Sabrina KLEIN
Union Handball Club Tulln19 23 1,21 92 Julia POPIC
HIB Handball Graz19 23 1,21 93 Emilia JACONO
MGA Fivers18 22 1,22 94 Katarina KRISTIC
MGA Fivers20 22 1,10 95 Laura SEKERIJA
MGA Fivers14 21 1,50 96 Mirijam STEYRER
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt18 21 1,17 97 Anna-Maria LAUTER
WAT Atzgersdorf20 21 1,05 98 Stefanie SCHALKO
UHC Stockerau5 20 4,00 99 Philomena EGGER
Hypo NÖ10 20 2,00 100 Ines GRANDITS
Union Korneuburg Handball Damen18 20 1,11 101 Elisabeth VIDAL
HC BW Feldkirch5 19 3,80 102 Aurelie Timi EGBAIMO
Hypo NÖ8 18 2,25 103 Paula ASCHAUER
UHC Stockerau20 18 0,90 104 Amel Mariam GHRIBI
Union Korneuburg Handball Damen16 17 1,06 105 Juliane Specht
HIB Handball Graz17 17 1,00 106 Adrienn ZSIGMOND
Union St. Pölten (Frauen)20 17 0,85 107 Larissa BURES
MGA Fivers7 16 2,29 108 Laura GÖTZE
HC BW Feldkirch16 16 1,00 109 Bettina SCHLÖGL
Union St. Pölten (Frauen)18 16 0,89 110 Marina JAKOB
HC BW Feldkirch19 16 0,84 111 Andrea BARNJAK
Hypo NÖ7 15 2,14 112 Rita WERNERT
MGA Fivers12 15 1,25 113 Lena PFEIFER
Union Handball Club Tulln20 15 0,75 114 Klara WEICHHART
Union St. Pölten (Frauen)20 15 0,75 115 Emma SCHLEGEL
MGA Fivers18 14 0,78 116 Adriana MARKSTEINER
SC Ferlach4 13 3,25 117 Manuela BRUNNER
Union Korneuburg Handball Damen17 13 0,76 118 Melanie BARIC
Union Handball Club Tulln15 12 0,80 119 Anna HABERMÜLLER
UHC Stockerau17 12 0,71 120 Carina KRISTL
ATV Trofaiach17 12 0,71 121 Larissa SCHOBER
UHC Stockerau18 12 0,67 122 Ines MUSTEDANAGIC
WAT Atzgersdorf20 12 0,60 123 Birgit WAGNER
Union St. Pölten (Frauen)9 11 1,22 124 Sonja KOBINGER
HIB Handball Graz15 11 0,73 125 Natalie DAVIDOVIC
HIB Handball Graz17 11 0,65 126 Raphaela REDERER
HC BW Feldkirch18 11 0,61 127 Carina GANGL
UHC Stockerau20 11 0,55 128 Annamaria BARCZI
Union St. Pölten (Frauen)5 10 2,00 129 Laura GRIESSLER
WAT Atzgersdorf8 10 1,25 130 Hanna FEUERSTEIN
UHC Stockerau17 10 0,59 131 Gabriela TIKVIC
MGA Fivers9 9 1,00 132 Andrijana JANICIC
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt10 9 0,90 133 Lara Hanslik
HC BW Feldkirch14 8 0,57 134 Xenia EIDLER
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt18 8 0,44 135 Maili BREIT
MGA Fivers11 7 0,64 136 Carina STRASSER
HIB Handball Graz11 7 0,64 137 Leonie NEUNTEUFEL
Hypo NÖ13 7 0,54 138 Amina KLJUCANIN
HIB Handball Graz17 7 0,41 139 Sarah ALIBEGOVIC
HC BW Feldkirch18 7 0,39 140 Viktoria POLANSZKY
Hypo NÖ3 6 2,00 141 Sandra MAHR
WAT Atzgersdorf4 6 1,50 142 Sophia ÖLZ
HC BW Feldkirch4 6 1,50 143 Ivona SKALICANOVA
UHC Stockerau5 6 1,20 144 Leana SCHIEBER
HIB Handball Graz6 6 1,00 145 Luisa Marina SENITZA
SC Ferlach6 6 1,00 146 Sabina KUTALKOVA
UHC Stockerau9 6 0,67 147 Rebecca RAPPITSCH
HC BW Feldkirch10 6 0,60 148 Viktoria JENICKOVA
UHC Stockerau12 6 0,50 149 Martina NOSCH
HC BW Feldkirch17 6 0,35 150 Victoria ENGLISCH
Union St. Pölten (Frauen)18 6 0,33 151 Gertu Jöhvikas
ATV Trofaiach20 6 0,30 152 Elle-Liis Liivas
ATV Trofaiach20 6 0,30 153 Melanie SUJER
WAT Atzgersdorf4 5 1,25 154 Dzeneta Halilovic
ATV Trofaiach14 5 0,36 155 Nicola EDLER
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt18 5 0,28 156 Annabella MATOSEVIC
MGA Fivers3 4 1,33 157 Anastasia KOSTOVSKI
Hypo NÖ10 4 0,40 158 Ajla BAJRIC
HIB Handball Graz13 4 0,31 159 Anna THURNER
ATV Trofaiach13 4 0,31 160 Anja Marlene PREISS
Union St. Pölten (Frauen)14 4 0,29 161 Samra DILIC
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt16 4 0,25 162 Nina MÜLLER
UHC Stockerau17 4 0,24 163 Nina RIDISSER
HIB Handball Graz18 4 0,22 164 Fabienne HAINDLER
ATV Trofaiach19 4 0,21 165 Sara KATIC
MGA Fivers19 4 0,21 166 Magdalena STEINER
Union Korneuburg Handball Damen20 4 0,20 167 Lisa FELSBERGER
Union Handball Club Tulln1 3 3,00 168 Naomi BREIT
MGA Fivers2 3 1,50 169 Neli Irman
SC Ferlach2 3 1,50 170 Rebecca CHROUST
Hypo NÖ4 3 0,75 171 Letizia MAJSTOROVIC
HIB Handball Graz7 3 0,43 172 Ivonne TOLIC
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt12 3 0,25 173 Stella DIETRICH
Union Handball Club Tulln20 3 0,15 174 Nika MISVELJ
SC Ferlach20 3 0,15 175 Anna Maria WUTTE
SC Ferlach1 2 2,00 176 Anika PREGLER
UHC Stockerau3 2 0,67 177 Ksenija JANCIC
Hypo NÖ4 2 0,50 178 Kristina MARTINOVIC
MGA Fivers4 2 0,50 179 Carina CHWOJKA
UHC Stockerau8 2 0,25 180 Marlies HENNING
Union Korneuburg Handball Damen8 2 0,25 181 Lea MILIC
HIB Handball Graz9 2 0,22 182 Anika BERTO
Union Korneuburg Handball Damen10 2 0,20 183 Viktoria DUDIC
Union Korneuburg Handball Damen10 2 0,20 184 Ayleen LÄNGLE
HC BW Feldkirch11 2 0,18 185 Luna TICHY
Union St. Pölten (Frauen)14 2 0,14 186 Katharina SCHMIED
Union Handball Club Tulln15 2 0,13 187 Leonie ARNOLD
Union Handball Club Tulln16 2 0,13 188 Laura RÖTHIG
WAT Atzgersdorf16 2 0,13 189 Jana Grgic
ATV Trofaiach17 2 0,12 190 Viktoria HAUNOLD
Union Korneuburg Handball Damen17 2 0,12 191 Katja RAUTER
HC BW Feldkirch20 2 0,10 192 Andjela ROGANOVIC
SC Ferlach20 2 0,10 193 Sara JANCIC
Hypo NÖ1 1 1,00 194 Katharina REITH
Hypo NÖ1 1 1,00 195 Chiara WEIDENHÖFER
Hypo NÖ1 1 1,00 196 Nina ARZTMANN
SC Ferlach3 1 0,33 197 Marija KATIC
MGA Fivers4 1 0,25 198 Verena AMANN
HC BW Feldkirch5 1 0,20 199 Alina DOTZLER
HIB Handball Graz5 1 0,20 200 Sarah POJMANN
Union Korneuburg Handball Damen5 1 0,20 201 Lajla ALKIC
Union St. Pölten (Frauen)6 1 0,17 202 Lea Leitenbauer
MGA Fivers6 1 0,17 203 Lena WAGNER
Union St. Pölten (Frauen)6 1 0,17 204 Ariane FINCK
Union St. Pölten (Frauen)9 1 0,11 205 Jessica MAGG
HIB Handball Graz9 1 0,11 206 Anna-Maria BUCHBAUER
SC Ferlach11 1 0,09 207 Julia Emma Etzenberger
WAT Atzgersdorf11 1 0,09 208 Valentina HERNACH
Union Handball Club Tulln12 1 0,08 209 Amelie KRUG
HIB Handball Graz14 1 0,07 210 Hanna ROSICKY
SC Ferlach15 1 0,07 211 Anastasija TOMIC
WAT Atzgersdorf16 1 0,06 212 Aze Kara
HC BW Feldkirch18 1 0,06 213 Helena Segota
SC Ferlach19 1 0,05 214 Jelena MATICEVIC
Union St. Pölten (Frauen)20 1 0,05 215 Mateja SERAFIMOVA
UHC Stockerau20 1 0,05 7m Statistik
/ / 1 Nicol NEJEDLIKOVA
Union Handball Club Tulln20 63 51 80,95 2,55 2 Lina KOVACS
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt20 51 44 86,27 2,20 3 Sandra HART
UHC Stockerau20 47 42 89,36 2,10 4 Maja Svetik
ATV Trofaiach20 53 40 75,47 2,00 5 Lara Brezenci
SC Ferlach20 35 31 88,57 1,55 6 Nikolina TODOROVIC
HC BW Feldkirch20 38 26 68,42 1,30 7 Mateja URCH
Union St. Pölten (Frauen)18 34 25 73,53 1,39 8 Melissa BEGOVIC
UHC Stockerau20 30 24 80,00 1,20 9 Krisztina NAGY
WAT Atzgersdorf18 31 22 70,97 1,22 10 Tereza CHOVANCOVA
MGA Fivers19 22 21 95,45 1,11 11 Ivana NIKOLIC
HIB Handball Graz15 21 18 85,71 1,20 12 Katarina MRAZOVIC
HIB Handball Graz19 21 17 80,95 0,89 13 Selina LOIBL
Union Korneuburg Handball Damen20 27 17 62,96 0,85 14 Patricia KOVACS
Hypo NÖ20 19 16 84,21 0,80 15 Paula NEUBACHER
Union Korneuburg Handball Damen15 19 15 78,95 1,00 16 Ines REIN LORENZALE
Hypo NÖ14 16 14 87,50 1,00 17 Anna-Maria KAVALAR
SC Ferlach18 18 14 77,78 0,78 18 Alexandra KLAMMER
Union Korneuburg Handball Damen20 20 14 70,00 0,70 19 Martina MATICEVIC
Union St. Pölten (Frauen)15 17 13 76,47 0,87 20 Nikoleta Zizic
ATV Trofaiach12 18 13 72,22 1,08 21 Alina BOHNEN
WAT Atzgersdorf20 20 13 65,00 0,65 22 Julia BOHLE
HC BW Feldkirch18 20 12 60,00 0,67 23 Dorka SOMOGYI-BAKOS
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt20 16 11 68,75 0,55 24 Andrea Klaric
ATV Trofaiach16 18 11 61,11 0,69 25 Nina NEIDHART
Hypo NÖ17 10 9 90,00 0,53 26 Luca TESCHE
WAT Atzgersdorf20 17 9 52,94 0,45 27 Ines LOVRIC
MGA Fivers14 10 8 80,00 0,57 28 Viktoria HOPFELD
Union Handball Club Tulln20 11 7 63,64 0,35 29 Marina TOPIC
MGA Fivers7 13 7 53,85 1,00 30 Adrien ALMASI TOTH
HC BW Feldkirch19 7 6 85,71 0,32 31 Lisa SPALT
HIB Handball Graz19 5 5 100,00 0,26 32 Raphaela WOTTAWA
Union Handball Club Tulln18 7 5 71,43 0,28 33 Fanni Luca FRIEBESZ
Union St. Pölten (Frauen)19 7 5 71,43 0,26 34 Patricia Elena BUZNEAN
Union St. Pölten (Frauen)20 7 5 71,43 0,25 35 Slavica Schuster Levak
HIB Handball Graz17 5 4 80,00 0,24 36 Anja LOVRIC
UHC Stockerau20 7 4 57,14 0,20 37 Viktoria POLANSZKY
Hypo NÖ3 3 3 100,00 1,00 38 Philomena EGGER
Hypo NÖ10 3 3 100,00 0,30 39 Viktoria MARKSTEINER
SC Ferlach19 3 3 100,00 0,16 40 Carina STRASSER
ATV Trofaiach10 4 3 75,00 0,30 41 Victoria ENGLISCH
Union St. Pölten (Frauen)18 4 3 75,00 0,17 42 Monika HALLER
HC BW Feldkirch18 4 3 75,00 0,17 43 Lilli GSCHWENTNER
WAT Atzgersdorf20 5 3 60,00 0,15 44 Giselle Beatriz MENENDEZ
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt20 6 3 50,00 0,15 45 Andrea BARNJAK
Hypo NÖ7 2 2 100,00 0,29 46 Ines MUSTEDANAGIC
WAT Atzgersdorf20 2 2 100,00 0,10 47 Elisabeth VIDAL
HC BW Feldkirch5 3 2 66,67 0,40 48 Dorotea Prevendar
MGA Fivers8 3 2 66,67 0,25 49 Juliane Specht
HIB Handball Graz17 3 2 66,67 0,12 50 Hena GOJACIC
Union Korneuburg Handball Damen20 3 2 66,67 0,10 51 Claudia WESS
Hypo NÖ20 3 2 66,67 0,10 52 Julia POPIC
HIB Handball Graz19 4 2 50,00 0,11 53 Anika PREGLER
UHC Stockerau3 1 1 100,00 0,33 54 Andrijana JANICIC
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt10 1 1 100,00 0,10 55 Ayleen LÄNGLE
HC BW Feldkirch11 1 1 100,00 0,09 56 Anja VUCKOVIC
MGA Fivers15 1 1 100,00 0,07 57 Hanna FEUERSTEIN
UHC Stockerau17 1 1 100,00 0,06 58 Amina KLJUCANIN
HIB Handball Graz17 1 1 100,00 0,06 59 Nina MÜLLER
UHC Stockerau17 1 1 100,00 0,06 60 Andrea Pavkovic
Hypo NÖ18 1 1 100,00 0,06 61 Patricia TOMIC-KESINA
Hypo NÖ18 1 1 100,00 0,06 62 Katharina FRITZ
SC Ferlach19 1 1 100,00 0,05 63 Fabienne HAINDLER
ATV Trofaiach19 1 1 100,00 0,05 64 Lisa PURKARTHOFER
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt19 1 1 100,00 0,05 65 Katharina BACHMANN
MGA Fivers20 1 1 100,00 0,05 66 Gertu Jöhvikas
ATV Trofaiach20 1 1 100,00 0,05 67 Jovana STOJANOVIC
Hypo NÖ20 1 1 100,00 0,05 68 Dzeneta Halilovic
ATV Trofaiach14 2 1 50,00 0,07 69 Melanie KRAUTWASCHL
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt19 2 1 50,00 0,05 70 Paula ASCHAUER
UHC Stockerau20 2 1 50,00 0,05 71 Lara Hanslik
HC BW Feldkirch14 3 1 33,33 0,07 72 Leonie HARTL
HC BW Feldkirch20 4 1 25,00 0,05 2min Strafen
/ 1 Tina KOLUNDZIC
WAT Atzgersdorf20 20 1,00 2 Lisa SPALT
HIB Handball Graz19 19 1,00 3 Dorotea Prevendar
MGA Fivers8 8 1,00 4 Annamaria BARCZI
Union St. Pölten (Frauen)5 5 1,00 5 Hannah ROSSMANN
HIB Handball Graz1 1 1,00 6 Julia MARKSTEINER
SC Ferlach11 10 0,91 7 Viktoria HOPFELD
Union Handball Club Tulln20 18 0,90 8 Sara NAUMOSKI
Union Korneuburg Handball Damen20 18 0,90 9 Katharina BACHMANN
MGA Fivers20 17 0,85 10 Lajla ALKIC
Union St. Pölten (Frauen)6 5 0,83 11 Alexandra KLAMMER
Union Korneuburg Handball Damen20 16 0,80 12 Laura SEKERIJA
MGA Fivers14 11 0,79 13 Julia BOHLE
HC BW Feldkirch18 14 0,78 14 Anna PETROVICS
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt17 13 0,76 15 Patricia Elena BUZNEAN
Union St. Pölten (Frauen)20 15 0,75 16 Selina LOIBL
Union Korneuburg Handball Damen20 15 0,75 17 Nikoleta Zizic
ATV Trofaiach12 9 0,75 18 Aurelie Timi EGBAIMO
Hypo NÖ8 6 0,75 19 Kristina MARTINOVIC
MGA Fivers4 3 0,75 20 Nikolina TODOROVIC
HC BW Feldkirch20 14 0,70 21 Julia FEIERLE-SCHEIDBACH
HC BW Feldkirch19 13 0,68 22 Fanni Luca FRIEBESZ
Union St. Pölten (Frauen)19 13 0,68 23 Katarina MRAZOVIC
HIB Handball Graz19 13 0,68 24 Hannah GINSTHOFER
Union Handball Club Tulln18 12 0,67 25 Andrea Pavkovic
Hypo NÖ18 12 0,67 26 Diana Michálková
UHC Stockerau20 13 0,65 27 Jana LASTRO
ATV Trofaiach17 11 0,65 28 Adrien ALMASI TOTH
HC BW Feldkirch19 12 0,63 29 Paula ASCHAUER
UHC Stockerau20 12 0,60 30 Sandra HART
UHC Stockerau20 12 0,60 31 Maja Svetik
ATV Trofaiach20 12 0,60 32 Klara WEICHHART
Union St. Pölten (Frauen)20 12 0,60 33 Stefanie SCHALKO
UHC Stockerau5 3 0,60 34 Katharina FRITZ
SC Ferlach19 11 0,58 35 Andrea Klaric
ATV Trofaiach16 9 0,56 36 Anabel COSIC
WAT Atzgersdorf18 10 0,56 37 Birgit WAGNER
Union St. Pölten (Frauen)9 5 0,56 38 Lina KOVACS
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt20 11 0,55 39 Lara SELMEISTER
ATV Trofaiach20 11 0,55 40 Adrienn ZSIGMOND
Union St. Pölten (Frauen)20 11 0,55 41 Tereza CHOVANCOVA
MGA Fivers19 10 0,53 42 Viktoria MARKSTEINER
SC Ferlach19 10 0,53 43 Melissa BEGOVIC
UHC Stockerau20 10 0,50 44 Chiara ACHLEITNER
Union Korneuburg Handball Damen18 9 0,50 45 Raphaela WOTTAWA
Union Handball Club Tulln18 9 0,50 46 Carina STRASSER
ATV Trofaiach10 5 0,50 47 Luisa Marina SENITZA
SC Ferlach6 3 0,50 48 Sandra MAHR
WAT Atzgersdorf4 2 0,50 49 Melanie SUJER
WAT Atzgersdorf4 2 0,50 50 Dolores RAJIC
MGA Fivers2 1 0,50 51 Kerstin HÖRHANN
Union St. Pölten (Frauen)17 8 0,47 52 Slavica Schuster Levak
HIB Handball Graz17 8 0,47 53 Alina BOHNEN
WAT Atzgersdorf20 9 0,45 54 Lara Brezenci
SC Ferlach20 9 0,45 55 Monika HALLER
HC BW Feldkirch18 8 0,44 56 Raphaela REDERER
HC BW Feldkirch18 8 0,44 57 Ines LOVRIC
MGA Fivers14 6 0,43 58 Luna TICHY
Union St. Pölten (Frauen)14 6 0,43 59 Paula FISCHER
Union St. Pölten (Frauen)19 8 0,42 60 Ivonne TOLIC
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt12 5 0,42 61 Nora LEITNER
Hypo NÖ17 7 0,41 62 Ljubic Lena
SC Ferlach20 8 0,40 63 Nicol NEJEDLIKOVA
Union Handball Club Tulln20 8 0,40 64 Ivana NIKOLIC
HIB Handball Graz15 6 0,40 65 Anja VUCKOVIC
MGA Fivers15 6 0,40 66 Andrijana JANICIC
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt10 4 0,40 67 Elisabeth VIDAL
HC BW Feldkirch5 2 0,40 68 Anna-Maria KAVALAR
SC Ferlach18 7 0,39 69 Ajla BAJRIC
HIB Handball Graz13 5 0,38 70 Laura GÖTZE
HC BW Feldkirch16 6 0,38 71 Sandra ZEITELBERGER
Union Handball Club Tulln19 7 0,37 72 Patricia KOVACS
Hypo NÖ20 7 0,35 73 Katarina KRISTIC
MGA Fivers20 7 0,35 74 Anja LOVRIC
UHC Stockerau20 7 0,35 75 Lena PFEIFER
Union Handball Club Tulln20 7 0,35 76 Dorka SOMOGYI-BAKOS
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt20 7 0,35 77 Jovana STOJANOVIC
Hypo NÖ20 7 0,35 78 Tea VUCINA
Union Korneuburg Handball Damen20 7 0,35 79 Ines GRANDITS
Union Korneuburg Handball Damen18 6 0,33 80 Krisztina NAGY
WAT Atzgersdorf18 6 0,33 81 Martina MATICEVIC
Union St. Pölten (Frauen)15 5 0,33 82 Paula NEUBACHER
Union Korneuburg Handball Damen15 5 0,33 83 Sabina KUTALKOVA
UHC Stockerau9 3 0,33 84 Leana SCHIEBER
HIB Handball Graz6 2 0,33 85 Nina ARZTMANN
SC Ferlach3 1 0,33 86 Viktoria POLANSZKY
Hypo NÖ3 1 0,33 87 Anika PREGLER
UHC Stockerau3 1 0,33 88 Johanna BAUER
Hypo NÖ19 6 0,32 89 Lilly FEHRINGER
WAT Atzgersdorf19 6 0,32 90 Viktoria MAULER
UHC Stockerau13 4 0,31 91 Leonie HARTL
HC BW Feldkirch20 6 0,30 92 Djellza HETEMAJ
WAT Atzgersdorf20 6 0,30 93 Nina SCHMUDEK
ATV Trofaiach20 6 0,30 94 Eleonora STANKOVIC
Hypo NÖ20 6 0,30 95 Natalie DAVIDOVIC
HIB Handball Graz17 5 0,29 96 Carina KRISTL
ATV Trofaiach17 5 0,29 97 Nicola EDLER
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt18 5 0,28 98 Mateja URCH
Union St. Pölten (Frauen)18 5 0,28 99 Melanie JURKOVIC
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt19 5 0,26 100 Anna-Maria LAUTER
WAT Atzgersdorf20 5 0,25 101 Ines MUSTEDANAGIC
WAT Atzgersdorf20 5 0,25 102 Luca TESCHE
WAT Atzgersdorf20 5 0,25 103 Luna Voncina
SC Ferlach20 5 0,25 104 Samra DILIC
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt16 4 0,25 105 Viktoria JENICKOVA
UHC Stockerau12 3 0,25 106 Maria-Elena LAUERMANN
UHC Stockerau12 3 0,25 107 Ksenija JANCIC
Hypo NÖ4 1 0,25 108 Marija KATIC
MGA Fivers4 1 0,25 109 Adriana MARKSTEINER
SC Ferlach4 1 0,25 110 Monika STEFANOSKA
MGA Fivers4 1 0,25 111 Sophia ÖLZ
HC BW Feldkirch4 1 0,25 112 Sandra SCHENTER
Union Korneuburg Handball Damen17 4 0,24 113 Emilia JACONO
MGA Fivers18 4 0,22 114 Emma SCHLEGEL
MGA Fivers18 4 0,22 115 Gabriela TIKVIC
MGA Fivers9 2 0,22 116 Lara Hanslik
HC BW Feldkirch14 3 0,21 117 Melanie KRAUTWASCHL
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt19 4 0,21 118 Lilli GSCHWENTNER
WAT Atzgersdorf20 4 0,20 119 Magdalena STEINER
Union Korneuburg Handball Damen20 4 0,20 120 Anika BERTO
Union Korneuburg Handball Damen10 2 0,20 121 Philomena EGGER
Hypo NÖ10 2 0,20 122 Alina DOTZLER
HIB Handball Graz5 1 0,20 123 Ivona SKALICANOVA
UHC Stockerau5 1 0,20 124 Amel Mariam GHRIBI
Union Korneuburg Handball Damen16 3 0,19 125 Anna-Maria BUCHBAUER
SC Ferlach11 2 0,18 126 Ayleen LÄNGLE
HC BW Feldkirch11 2 0,18 127 Victoria SCHREINER
Union St. Pölten (Frauen)11 2 0,18 128 Carina STRASSER
HIB Handball Graz11 2 0,18 129 Anna MORITZ
HIB Handball Graz17 3 0,18 130 Juliane Specht
HIB Handball Graz17 3 0,18 131 Sarah ALIBEGOVIC
HC BW Feldkirch18 3 0,17 132 Katrin BETZ
Hypo NÖ18 3 0,17 133 Linda BROCKE
MGA Fivers18 3 0,17 134 Xenia EIDLER
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt18 3 0,17 135 Mirijam STEYRER
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt18 3 0,17 136 Laura DAVIDOVIC
HIB Handball Graz19 3 0,16 137 Elena FIDESSER
Union Handball Club Tulln19 3 0,16 138 Sabrina KLEIN
Union Handball Club Tulln19 3 0,16 139 Julia POPIC
HIB Handball Graz19 3 0,16 140 Chiara SCHAMP
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt19 3 0,16 141 Hena GOJACIC
Union Korneuburg Handball Damen20 3 0,15 142 Sara KOJIC
Union Handball Club Tulln20 3 0,15 143 Elle-Liis Liivas
ATV Trofaiach20 3 0,15 144 Giselle Beatriz MENENDEZ
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt20 3 0,15 145 Ines REIN LORENZALE
Hypo NÖ14 2 0,14 146 Andrea BARNJAK
Hypo NÖ7 1 0,14 147 Letizia MAJSTOROVIC
HIB Handball Graz7 1 0,14 148 Melanie BARIC
Union Handball Club Tulln15 2 0,13 149 Leonie ARNOLD
Union Handball Club Tulln16 2 0,13 150 Carina CHWOJKA
UHC Stockerau8 1 0,13 151 Marlies HENNING
Union Korneuburg Handball Damen8 1 0,13 152 Matea BARIC
Union Handball Club Tulln17 2 0,12 153 Manuela BRUNNER
Union Korneuburg Handball Damen17 2 0,12 154 Jana Grgic
ATV Trofaiach17 2 0,12 155 Anna HABERMÜLLER
UHC Stockerau17 2 0,12 156 Nina MÜLLER
UHC Stockerau17 2 0,12 157 Martina NOSCH
HC BW Feldkirch17 2 0,12 158 Patricia TOMIC-KESINA
Hypo NÖ18 2 0,11 159 Mirela DEDIC
Hypo NÖ9 1 0,11 160 Jessica MAGG
HIB Handball Graz9 1 0,11 161 Carina GANGL
UHC Stockerau20 2 0,10 162 Gertu Jöhvikas
ATV Trofaiach20 2 0,10 163 Claudia WESS
Hypo NÖ20 2 0,10 164 Anastasia KOSTOVSKI
Hypo NÖ10 1 0,10 165 Julia Emma Etzenberger
WAT Atzgersdorf11 1 0,09 166 Nora CSAMANGO
MGA Fivers12 1 0,08 167 Nina IRSIGLER
SC Ferlach12 1 0,08 168 Anna THURNER
ATV Trofaiach13 1 0,08 169 Anja Marlene PREISS
Union St. Pölten (Frauen)14 1 0,07 170 Sonja KOBINGER
HIB Handball Graz15 1 0,07 171 Hanna FEUERSTEIN
UHC Stockerau17 1 0,06 172 Amina KLJUCANIN
HIB Handball Graz17 1 0,06 173 Bernadett LEINER
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt17 1 0,06 174 Nina NEIDHART
Hypo NÖ17 1 0,06 175 Nina RIDISSER
HIB Handball Graz18 1 0,06 176 Bettina SCHLÖGL
Union St. Pölten (Frauen)18 1 0,06 177 Larissa SCHOBER
UHC Stockerau18 1 0,06 178 Fabienne HAINDLER
ATV Trofaiach19 1 0,05 179 Marina JAKOB
HC BW Feldkirch19 1 0,05 180 Sara KATIC
MGA Fivers19 1 0,05 181 Lisa PURKARTHOFER
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt19 1 0,05 182 Bella CSENDES
MGA Fivers20 1 0,05 183 Katja RAUTER
HC BW Feldkirch20 1 0,05 Gelbe Karten
/ 1 Annabella MATOSEVIC
MGA Fivers3 1 0,33 2 Nikoleta Zizic
ATV Trofaiach12 2 0,17 3 Maja Svetik
ATV Trofaiach20 3 0,15 4 Nikolina TODOROVIC
HC BW Feldkirch20 3 0,15 5 Kerstin HÖRHANN
Union St. Pölten (Frauen)17 2 0,12 6 Nora LEITNER
Hypo NÖ17 2 0,12 7 Anabel COSIC
WAT Atzgersdorf18 2 0,11 8 Mirela DEDIC
Hypo NÖ9 1 0,11 9 Sabina KUTALKOVA
UHC Stockerau9 1 0,11 10 Tereza CHOVANCOVA
MGA Fivers19 2 0,11 11 Julia FEIERLE-SCHEIDBACH
HC BW Feldkirch19 2 0,11 12 Sandra HART
UHC Stockerau20 2 0,10 13 Tina KOLUNDZIC
WAT Atzgersdorf20 2 0,10 14 Sara NAUMOSKI
Union Korneuburg Handball Damen20 2 0,10 15 Nicol NEJEDLIKOVA
Union Handball Club Tulln20 2 0,10 16 Nina SCHMUDEK
ATV Trofaiach20 2 0,10 17 Carina STRASSER
ATV Trofaiach10 1 0,10 18 Julia MARKSTEINER
SC Ferlach11 1 0,09 19 Carina STRASSER
HIB Handball Graz11 1 0,09 20 Maria-Elena LAUERMANN
UHC Stockerau12 1 0,08 21 Ivonne TOLIC
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt12 1 0,08 22 Ajla BAJRIC
HIB Handball Graz13 1 0,08 23 Viktoria MAULER
UHC Stockerau13 1 0,08 24 Katharina SCHMIED
Union Handball Club Tulln15 1 0,07 25 Anja VUCKOVIC
MGA Fivers15 1 0,07 26 Amel Mariam GHRIBI
Union Korneuburg Handball Damen16 1 0,06 27 Andrea Klaric
ATV Trofaiach16 1 0,06 28 Anna HABERMÜLLER
UHC Stockerau17 1 0,06 29 Nina MÜLLER
UHC Stockerau17 1 0,06 30 Anna PETROVICS
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt17 1 0,06 31 Linda BROCKE
MGA Fivers18 1 0,06 32 Ines GRANDITS
Union Korneuburg Handball Damen18 1 0,06 33 Krisztina NAGY
WAT Atzgersdorf18 1 0,06 34 Nina RIDISSER
HIB Handball Graz18 1 0,06 35 Raphaela WOTTAWA
Union Handball Club Tulln18 1 0,06 36 Adrien ALMASI TOTH
HC BW Feldkirch19 1 0,05 37 Laura DAVIDOVIC
HIB Handball Graz19 1 0,05 38 Lilly FEHRINGER
WAT Atzgersdorf19 1 0,05 39 Katharina FRITZ
SC Ferlach19 1 0,05 40 Reka SCHNECK
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt19 1 0,05 41 Lisa SPALT
HIB Handball Graz19 1 0,05 42 Sandra ZEITELBERGER
Union Handball Club Tulln19 1 0,05 43 Paula ASCHAUER
UHC Stockerau20 1 0,05 44 Katharina BACHMANN
MGA Fivers20 1 0,05 45 Isabel BERNHARD
UHC Stockerau20 1 0,05 46 Patricia Elena BUZNEAN
Union St. Pölten (Frauen)20 1 0,05 47 Leonie HARTL
HC BW Feldkirch20 1 0,05 48 Alexandra KLAMMER
Union Korneuburg Handball Damen20 1 0,05 49 Lina KOVACS
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt20 1 0,05 50 Katarina KRISTIC
MGA Fivers20 1 0,05 51 Selina LOIBL
Union Korneuburg Handball Damen20 1 0,05 52 Diana Michálková
UHC Stockerau20 1 0,05 53 Lara SELMEISTER
ATV Trofaiach20 1 0,05 54 Luca TESCHE
WAT Atzgersdorf20 1 0,05 55 Luna Voncina
SC Ferlach20 1 0,05 56 Andreja Vugdelija
ATV Trofaiach20 1 0,05 Rote Karten
/ 1 Birgit WAGNER
Union St. Pölten (Frauen)9 2 0,22 2 Dorotea Prevendar
MGA Fivers8 1 0,13 3 Maja Svetik
ATV Trofaiach20 2 0,10 4 Nikoleta Zizic
ATV Trofaiach12 1 0,08 5 Ines LOVRIC
MGA Fivers14 1 0,07 6 Samra DILIC
Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt16 1 0,06 7 Andrea Klaric
ATV Trofaiach16 1 0,06 8 Kerstin HÖRHANN
Union St. Pölten (Frauen)17 1 0,06 9 Jana LASTRO
ATV Trofaiach17 1 0,06 10 Slavica Schuster Levak
HIB Handball Graz17 1 0,06 11 Chiara ACHLEITNER
Union Korneuburg Handball Damen18 1 0,06 12 Sarah ALIBEGOVIC
HC BW Feldkirch18 1 0,06 13 Anabel COSIC
WAT Atzgersdorf18 1 0,06 14 Mateja URCH
Union St. Pölten (Frauen)18 1 0,06 15 Tereza CHOVANCOVA
MGA Fivers19 1 0,05 16 Paula FISCHER
Union St. Pölten (Frauen)19 1 0,05 17 Sara KATIC
MGA Fivers19 1 0,05 18 Katarina MRAZOVIC
HIB Handball Graz19 1 0,05 19 Lisa SPALT
HIB Handball Graz19 1 0,05 20 Katharina BACHMANN
MGA Fivers20 1 0,05 21 Alina BOHNEN
WAT Atzgersdorf20 1 0,05 22 Patricia Elena BUZNEAN
Union St. Pölten (Frauen)20 1 0,05 23 Gertu Jöhvikas
ATV Trofaiach20 1 0,05 24 Tina KOLUNDZIC
WAT Atzgersdorf20 1 0,05 25 Katarina KRISTIC
MGA Fivers20 1 0,05 26 Diana Michálková
UHC Stockerau20 1 0,05 27 Ines MUSTEDANAGIC
WAT Atzgersdorf20 1 0,05 28 Sara NAUMOSKI
Union Korneuburg Handball Damen20 1 0,05 29 Katja RAUTER
HC BW Feldkirch20 1 0,05 30 Klara WEICHHART
Union St. Pölten (Frauen)20 1 0,05 Spielleiter
- Jörg SIBRAL
+43-1-5444379
sibral@oehb.at
Schiedsrichter-Einteiler
- Gerhard REISINGER
- Jörg SIBRAL
-
WHA SUPERCUP 2023
Finale
Datum Mannschaften Tore 27.08.202315:45Uhr Hypo Niederösterreich : 7DROPS WAT AtzgersdorfSMS Kleinmünchen, Linz33:19Download PDF-Result Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden 1 1 0 0 7m 7m 7m 52 6 4 66,67 % 2 2,00% 6 6,00% 0,00% H|A|U 7m 7m 7m 1 WHA1, WHA2, RLF 0|0|0 19 2 1 50,00 % 2 2,00% 4 4,00% 0,00% 1 WHA1, WHA2, RLF 1|0|0 33 4 3 75,00 % 0,00% 2 2,00% 0,00% Tor Statistik
/ 1 Nora LEITNER
Hypo NÖ1 5 5,00 2 Nina NEIDHART
Hypo NÖ1 5 5,00 3 Mirela DEDIC
Hypo NÖ1 4 4,00 4 Patricia KOVACS
Hypo NÖ1 4 4,00 5 Alina BOHNEN
WAT Atzgersdorf1 3 3,00 6 Krisztina NAGY
WAT Atzgersdorf1 3 3,00 7 Andrea Pavkovic
Hypo NÖ1 3 3,00 8 Ines REIN LORENZALE
Hypo NÖ1 3 3,00 9 Luca TESCHE
WAT Atzgersdorf1 3 3,00 10 Claudia WESS
Hypo NÖ1 3 3,00 11 Johanna BAUER
Hypo NÖ1 2 2,00 12 Anabel COSIC
WAT Atzgersdorf1 2 2,00 13 Djellza HETEMAJ
WAT Atzgersdorf1 2 2,00 14 Ines MUSTEDANAGIC
WAT Atzgersdorf1 2 2,00 15 Patricia TOMIC-KESINA
Hypo NÖ1 2 2,00 16 Lilly FEHRINGER
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 17 Lilli GSCHWENTNER
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 18 Ksenija JANCIC
Hypo NÖ1 1 1,00 19 Sandra MAHR
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 20 Eleonora STANKOVIC
Hypo NÖ1 1 1,00 21 Melanie SUJER
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 7m Statistik
/ / 1 Ines REIN LORENZALE
Hypo NÖ1 2 2 100,00 2,00 2 Djellza HETEMAJ
WAT Atzgersdorf1 1 1 100,00 1,00 3 Patricia KOVACS
Hypo NÖ1 1 1 100,00 1,00 2min Strafen
/ 1 Melanie SUJER
WAT Atzgersdorf1 2 2,00 2 Patricia KOVACS
Hypo NÖ1 1 1,00 3 Krisztina NAGY
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 4 Jovana STOJANOVIC
Hypo NÖ1 1 1,00 Gelbe Karten
/ 1 Melanie SUJER
WAT Atzgersdorf1 1 1,00 Rote Karten
/ Spielleiter
- Jörg SIBRAL
+43-1-5444379
sibral@oehb.at
Schiedsrichter-Einteiler
- Gerhard REISINGER
- Jörg SIBRAL
-
WHA MEISTERLIGA Playoff
Finale
Halbfinale
Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden 0 0 0 0 7m 7m 7m 0,00 % 0,00% 0,00% 0,00% H|A|U 7m 7m 7m Tor Statistik
/ 7m Statistik
/ / 2min Strafen
/ Gelbe Karten
/ Rote Karten
/ Spielleiter
- Jörg SIBRAL
+43-1-5444379
sibral@oehb.at
Schiedsrichter-Einteiler
- Gerhard REISINGER
- Jörg SIBRAL
-