.

ÖHB 23/24

    • WHA MEISTERLIGA Playoff

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      19.05.202420:20Uhr
      Hypo Niederösterreich : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      25:22Download PDF-Result
      24.05.202420:20Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Hypo Niederösterreich
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      -
      27.05.202418:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      -

      Halbfinale

      Datum Mannschaften Tore
      08.05.202418:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Hypo Niederösterreich
      Sporthalle Alte Au
      23:38Download PDF-Result
      08.05.202420:20Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : SC witasek Ferlach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      28:19Download PDF-Result
      11.05.202420:20Uhr
      Hypo Niederösterreich : UHC Müllner Bau Stockerau
      BSFZ Südstadt
      31:24Download PDF-Result
      12.05.202418:00Uhr
      SC witasek Ferlach : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Ballspielhalle Ferlach
      25:26Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      5 3 2 0
      7m 7m 7m
      261 39 27 69,23 % 4 0,80% 39 7,80% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      3 WHA1, WHA2, RLF 1|1|0 76 10 6 60,00 % 2 0,67% 16 5,33% 0,00%
      3 WHA1, WHA2, RLF 2|1|0 94 17 12 70,59 % 1 0,33% 11 3,67% 0,00%
      2 WHA1, WHA2, RLF 0|0|0 44 7 4 57,14 % 1 0,50% 6 3,00% 0,00%
      2 WHA1, WHA2, RLF 0|0|0 47 5 5 100,00 % 0,00% 6 3,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      3 19 6,33
      2 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      3 17 5,67
      3 Patricia KOVACS
      Hypo NÖ
      3 16 5,33
      4 Andrea Pavkovic
      Hypo NÖ
      3 15 5,00
      5 Viktoria MARKSTEINER
      SC Ferlach
      2 14 7,00
      6 Melissa BEGOVIC
      UHC Stockerau
      2 12 6,00
      7 Tina KOLUNDZIC
      WAT Atzgersdorf
      3 12 4,00
      8 Diana Michálková
      UHC Stockerau
      2 9 4,50
      9 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      3 8 2,67
      10 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      3 8 2,67
      11 Sandra HART
      UHC Stockerau
      2 7 3,50
      12 Ljubic Lena
      SC Ferlach
      2 7 3,50
      13 Julia MARKSTEINER
      SC Ferlach
      2 7 3,50
      14 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      2 7 3,50
      15 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      16 Alina BOHNEN
      WAT Atzgersdorf
      3 7 2,33
      17 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      3 7 2,33
      18 Krisztina NAGY
      WAT Atzgersdorf
      3 7 2,33
      19 Luca TESCHE
      WAT Atzgersdorf
      3 7 2,33
      20 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      3 7 2,33
      21 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      3 6 2,00
      22 Lara Brezenci
      SC Ferlach
      2 5 2,50
      23 Anja LOVRIC
      UHC Stockerau
      2 5 2,50
      24 Ines REIN LORENZALE
      Hypo NÖ
      3 5 1,67
      25 Jovana STOJANOVIC
      Hypo NÖ
      3 5 1,67
      26 Katrin BETZ
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      27 Neli Irman
      SC Ferlach
      2 4 2,00
      28 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      2 4 2,00
      29 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      1 3 3,00
      30 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      31 Luna Voncina
      SC Ferlach
      2 3 1,50
      32 Paula ASCHAUER
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      33 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      2 2 1,00
      34 Aurelie Timi EGBAIMO
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      35 Djellza HETEMAJ
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      36 Katharina FRITZ
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      37 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      38 Viktoria JENICKOVA
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      39 Nika MISVELJ
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      40 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      41 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Patricia KOVACS
      Hypo NÖ
      3 7 6 85,71 2,00
      2 Ines REIN LORENZALE
      Hypo NÖ
      3 7 4 57,14 1,33
      3 Sandra HART
      UHC Stockerau
      2 3 3 100,00 1,50
      4 Viktoria MARKSTEINER
      SC Ferlach
      2 4 3 75,00 1,50
      5 Krisztina NAGY
      WAT Atzgersdorf
      3 4 3 75,00 1,00
      6 Melissa BEGOVIC
      UHC Stockerau
      2 2 2 100,00 1,00
      7 Luca TESCHE
      WAT Atzgersdorf
      3 4 2 50,00 0,67
      8 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      1 1 1 100,00 1,00
      9 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Tina KOLUNDZIC
      WAT Atzgersdorf
      3 1 1 100,00 0,33
      11 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      3 2 1 50,00 0,33

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Diana Michálková
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      2 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      3 2 0,67
      3 Alina BOHNEN
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      4 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      5 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      6 Tina KOLUNDZIC
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      7 Krisztina NAGY
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      8 Luca TESCHE
      WAT Atzgersdorf
      3 2 0,67
      9 Paula ASCHAUER
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      10 Katrin BETZ
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      11 Lara Brezenci
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      12 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      13 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      2 1 0,50
      14 Katharina FRITZ
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      15 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      16 Sandra HART
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      17 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      18 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      2 1 0,50
      19 Ljubic Lena
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      20 Julia MARKSTEINER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      21 Viktoria MARKSTEINER
      SC Ferlach
      2 1 0,50
      22 Aurelie Timi EGBAIMO
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      23 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      24 Patricia KOVACS
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      25 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      3 1 0,33
      26 Andrea Pavkovic
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      27 Ines REIN LORENZALE
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      28 Jovana STOJANOVIC
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      29 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • WHA MEISTERLIGA Grunddurchgang
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Hypo Niederösterreich 22 22 0 0 817:456 +361 44
      2 SC witasek Ferlach 22 16 2 4 639:513 +126 34
      3 7DROPS WAT Atzgersdorf 22 15 2 5 638:532 +106 32
      4 UHC Müllner Bau Stockerau 22 10 4 8 552:575 -23 24
      5 HIB Handball Graz 22 11 1 10 577:636 -59 23
      6 U. heinekingmedia Korneuburg 22 10 2 10 602:651 -49 22
      7 Greenpower JAGS Roomz Hotels 22 8 4 10 579:592 -13 20
      8 BT Füchse Style your Smile 22 8 2 12 543:608 -65 18
      9 UHC Gartenstadt Tulln 22 6 2 14 573:630 -57 14
      10 HC Sparkasse BW Feldkirch 22 6 1 15 526:603 -77 13
      11 MGA Fivers 22 5 2 15 543:618 -75 12
      12 Union St. Pölten Frauen 22 3 2 17 494:669 -175 8

      Datum Mannschaften Tore
      02.09.202318:00Uhr
      SC witasek Ferlach : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Ballspielhalle Ferlach
      30:17Download PDF-Result
      02.09.202319:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : BT Füchse Style your Smile
      Sporthalle Alte Au
      24:21Download PDF-Result
      02.09.202319:00Uhr
      HIB Handball Graz : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      ASVÖ Halle Graz
      25:26Download PDF-Result
      03.09.202318:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : UHC Gartenstadt Tulln
      BSFZ Südstadt
      40:17Download PDF-Result
      03.09.202318:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : U. heinekingmedia Korneuburg
      Prandtauerhalle
      26:29Download PDF-Result
      03.09.202318:00Uhr
      MGA Fivers : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      SH Margareten-Hollgasse
      23:25Download PDF-Result
      09.09.202319:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : HIB Handball Graz
      Franz Guggenberger Sporthalle
      32:22Download PDF-Result
      09.09.202319:00Uhr
      MGA Fivers : Union St. Pölten Frauen
      SH Margareten-Hollgasse
      28:18Download PDF-Result
      09.09.202319:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : SC witasek Ferlach
      Sporthalle Trofaiach
      23:33Download PDF-Result
      09.09.202319:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Halle Reichenfeld
      22:20Download PDF-Result
      10.09.202315:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Hypo Niederösterreich
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:31Download PDF-Result
      10.09.202318:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : UHC Müllner Bau Stockerau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      23:24Download PDF-Result
      13.09.202319:30Uhr
      Hypo Niederösterreich : MGA Fivers
      BSFZ Südstadt
      37:17Download PDF-Result
      16.09.202318:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Prandtauerhalle
      25:25Download PDF-Result
      16.09.202318:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : U. heinekingmedia Korneuburg
      BSFZ Südstadt
      44:21Download PDF-Result
      16.09.202318:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : BT Füchse Style your Smile
      Halle Reichenfeld
      27:31Download PDF-Result
      16.09.202319:00Uhr
      HIB Handball Graz : MGA Fivers
      ASVÖ Halle Graz
      31:31Download PDF-Result
      16.09.202319:00Uhr
      SC witasek Ferlach : UHC Gartenstadt Tulln
      Ballspielhalle Ferlach
      29:21Download PDF-Result
      16.09.202319:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Alte Au
      28:27Download PDF-Result
      23.09.202318:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : HIB Handball Graz
      Prandtauerhalle
      26:34Download PDF-Result
      23.09.202319:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : BT Füchse Style your Smile
      Anemonenseehalle
      36:20Download PDF-Result
      23.09.202319:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      33:23Download PDF-Result
      23.09.202319:30Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : UHC Müllner Bau Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      18:33Download PDF-Result
      27.09.202319:30Uhr
      Hypo Niederösterreich : Union St. Pölten Frauen
      BSFZ Südstadt
      43:22Download PDF-Result
      30.09.202319:00Uhr
      HIB Handball Graz : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      ASVÖ Halle Graz
      31:27Download PDF-Result
      01.10.202318:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : UHC Gartenstadt Tulln
      Sporthalle Trofaiach
      20:22Download PDF-Result
      07.10.202319:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : SC witasek Ferlach
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      23:22Download PDF-Result
      11.10.202320:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : MGA Fivers
      Sporthalle Alte Au
      25:25Download PDF-Result
      14.10.202319:00Uhr
      SC witasek Ferlach : U. heinekingmedia Korneuburg
      Ballspielhalle Ferlach
      37:25Download PDF-Result
      21.10.202316:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : UHC Gartenstadt Tulln
      Thermenhalle Bad Vöslau
      27:27Download PDF-Result
      21.10.202318:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : HIB Handball Graz
      BSFZ Südstadt
      38:15Download PDF-Result
      21.10.202319:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:18Download PDF-Result
      22.10.202315:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : BT Füchse Style your Smile
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      39:17Download PDF-Result
      22.10.202318:00Uhr
      MGA Fivers : SC witasek Ferlach
      SH Margareten-Hollgasse
      19:24Download PDF-Result
      22.10.202318:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Müllner Bau Stockerau
      Prandtauerhalle
      21:25Download PDF-Result
      28.10.202315:15Uhr
      BT Füchse Style your Smile : U. heinekingmedia Korneuburg
      Sporthalle Bruck/Mur
      24:24Download PDF-Result
      28.10.202318:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      BSFZ Südstadt
      38:25Download PDF-Result
      28.10.202319:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HIB Handball Graz
      Sporthalle Alte Au
      23:24Download PDF-Result
      28.10.202319:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : MGA Fivers
      Halle Reichenfeld
      21:22Download PDF-Result
      28.10.202319:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      27:27Download PDF-Result
      28.10.202319:00Uhr
      SC witasek Ferlach : Union St. Pölten Frauen
      Ballspielhalle Ferlach
      37:24Download PDF-Result
      04.11.202317:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : UHC Müllner Bau Stockerau
      BSFZ Südstadt
      36:21Download PDF-Result
      04.11.202318:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Prandtauerhalle
      28:25Download PDF-Result
      04.11.202319:00Uhr
      MGA Fivers : BT Füchse Style your Smile
      SH Margareten-Hollgasse
      23:26Download PDF-Result
      04.11.202319:00Uhr
      HIB Handball Graz : SC witasek Ferlach
      ASVÖ Halle Graz
      32:30Download PDF-Result
      04.11.202319:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : UHC Gartenstadt Tulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      31:29Download PDF-Result
      05.11.202312:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : HC Sparkasse BW Feldkirch
      BSFZ Südstadt
      30:22Download PDF-Result
      05.11.202318:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      33:26Download PDF-Result
      18.11.202318:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : HIB Handball Graz
      Halle Reichenfeld
      36:26Download PDF-Result
      18.11.202318:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : U. heinekingmedia Korneuburg
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:24Download PDF-Result
      18.11.202319:00Uhr
      SC witasek Ferlach : Hypo Niederösterreich
      Ballspielhalle Ferlach
      20:23Download PDF-Result
      18.11.202319:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : MGA Fivers
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      25:28Download PDF-Result
      18.11.202319:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : Union St. Pölten Frauen
      Sporthalle Trofaiach
      24:18Download PDF-Result
      19.11.202316:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : UHC Müllner Bau Stockerau
      Thermenhalle Bad Vöslau
      25:25Download PDF-Result
      25.11.202316:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : U. heinekingmedia Korneuburg
      Thermenhalle Bad Vöslau
      30:27Download PDF-Result
      10.12.202315:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : SC witasek Ferlach
      Sporthalle Alte Au
      23:25Download PDF-Result
      16.12.202318:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Müllner Bau Stockerau
      Halle Reichenfeld
      23:23Download PDF-Result
      16.12.202319:00Uhr
      SC witasek Ferlach : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Ballspielhalle Ferlach
      31:24Download PDF-Result
      16.12.202319:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : HIB Handball Graz
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      38:26Download PDF-Result
      17.12.202315:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : Union St. Pölten Frauen
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      30:18Download PDF-Result
      17.12.202318:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : MGA Fivers
      Franz Guggenberger Sporthalle
      31:27Download PDF-Result
      20.12.202320:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : UHC Gartenstadt Tulln
      Prandtauerhalle
      25:24Download PDF-Result
      20.12.202320:00Uhr
      MGA Fivers : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SH Margareten-Hollgasse
      21:31Download PDF-Result
      21.12.202319:30Uhr
      HIB Handball Graz : BT Füchse Style your Smile
      ASVÖ Halle Graz
      28:23Download PDF-Result
      13.01.202418:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : HIB Handball Graz
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      30:24Download PDF-Result
      13.01.202419:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : Hypo Niederösterreich
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      17:43Download PDF-Result
      13.01.202419:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : MGA Fivers
      Thermenhalle Bad Vöslau
      22:18Download PDF-Result
      13.01.202419:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : SC witasek Ferlach
      Halle Reichenfeld
      22:36Download PDF-Result
      13.01.202419:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : Union St. Pölten Frauen
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:26Download PDF-Result
      13.01.202419:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Trofaiach
      27:27Download PDF-Result
      20.01.202418:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      BSFZ Südstadt
      32:21Download PDF-Result
      20.01.202418:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Anemonenseehalle
      35:28Download PDF-Result
      20.01.202419:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : UHC Gartenstadt Tulln
      Sporthalle Alte Au
      21:33Download PDF-Result
      20.01.202419:00Uhr
      HIB Handball Graz : U. heinekingmedia Korneuburg
      ASVÖ Halle Graz
      36:30Download PDF-Result
      20.01.202419:00Uhr
      SC witasek Ferlach : BT Füchse Style your Smile
      Ballspielhalle Ferlach
      27:24Download PDF-Result
      21.01.202420:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : MGA Fivers
      Sportzentrum Niederösterreich
      20:19Download PDF-Result
      27.01.202419:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Bruck/Mur
      27:25Download PDF-Result
      27.01.202419:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : Hypo Niederösterreich
      Franz Guggenberger Sporthalle
      21:43Download PDF-Result
      27.01.202419:00Uhr
      MGA Fivers : HIB Handball Graz
      SH Margareten-Hollgasse
      30:34Download PDF-Result
      27.01.202419:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : SC witasek Ferlach
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      26:33Download PDF-Result
      27.01.202419:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : Union St. Pölten Frauen
      Anemonenseehalle
      36:23Download PDF-Result
      28.01.202415:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      26:24Download PDF-Result
      02.02.202419:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : U. heinekingmedia Korneuburg
      Sporthalle Alte Au
      27:34Download PDF-Result
      03.02.202418:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : UHC Gartenstadt Tulln
      Halle Reichenfeld
      25:24Download PDF-Result
      03.02.202419:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Sporthalle Trofaiach
      29:24Download PDF-Result
      04.02.202418:00Uhr
      SC witasek Ferlach : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Ballspielhalle Ferlach
      21:21Download PDF-Result
      04.02.202418:00Uhr
      MGA Fivers : Hypo Niederösterreich
      SH Margareten-Hollgasse
      28:42Download PDF-Result
      04.02.202418:00Uhr
      HIB Handball Graz : Union St. Pölten Frauen
      ASVÖ Halle Graz
      26:23Download PDF-Result
      10.02.202415:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      32:19Download PDF-Result
      10.02.202418:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : HIB Handball Graz
      Anemonenseehalle
      22:19Download PDF-Result
      10.02.202419:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : BT Füchse Style your Smile
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      32:27Download PDF-Result
      11.02.202417:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : SC witasek Ferlach
      Franz Guggenberger Sporthalle
      23:33Download PDF-Result
      11.02.202418:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : Hypo Niederösterreich
      Sportzentrum Niederösterreich
      16:45Download PDF-Result
      11.02.202418:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Müllner Bau Stockerau
      SH Margareten-Hollgasse
      21:26Download PDF-Result
      21.02.202419:30Uhr
      BT Füchse Style your Smile : Hypo Niederösterreich
      Sporthalle Bruck/Mur
      21:32Download PDF-Result
      24.02.202419:00Uhr
      HIB Handball Graz : Hypo Niederösterreich
      ASVÖ Halle Graz
      19:42Download PDF-Result
      24.02.202419:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : U. heinekingmedia Korneuburg
      Halle Reichenfeld
      29:28Download PDF-Result
      24.02.202419:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Union St. Pölten Frauen
      Sporthalle Alte Au
      28:27Download PDF-Result
      24.02.202419:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sporthalle Trofaiach
      23:21Download PDF-Result
      24.02.202419:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      24:33Download PDF-Result
      24.02.202419:00Uhr
      SC witasek Ferlach : MGA Fivers
      Ballspielhalle Ferlach
      36:22Download PDF-Result
      09.03.202416:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : UHC Gartenstadt Tulln
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      35:25Download PDF-Result
      09.03.202418:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : SC witasek Ferlach
      Prandtauerhalle
      24:32Download PDF-Result
      09.03.202419:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : Hypo Niederösterreich
      Anemonenseehalle
      17:36Download PDF-Result
      09.03.202419:00Uhr
      MGA Fivers : HC Sparkasse BW Feldkirch
      SH Margareten-Hollgasse
      22:26Download PDF-Result
      09.03.202419:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Müllner Bau Stockerau
      ASVÖ Halle Graz
      26:27Download PDF-Result
      10.03.202418:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : BT Füchse Style your Smile
      Franz Guggenberger Sporthalle
      30:29Download PDF-Result
      16.03.202418:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Union St. Pölten Frauen
      Halle Reichenfeld
      27:23Download PDF-Result
      16.03.202419:00Uhr
      BT Füchse Style your Smile : MGA Fivers
      Sporthalle Trofaiach
      32:30Download PDF-Result
      16.03.202419:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Anemonenseehalle
      27:32Download PDF-Result
      16.03.202419:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Hypo Niederösterreich
      Sporthalle Alte Au
      27:42Download PDF-Result
      16.03.202419:00Uhr
      SC witasek Ferlach : HIB Handball Graz
      Ballspielhalle Ferlach
      35:23Download PDF-Result
      17.03.202418:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : U. heinekingmedia Korneuburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      25:30Download PDF-Result
      23.03.202417:00Uhr
      MGA Fivers : UHC Gartenstadt Tulln
      SH Margareten-Hollgasse
      27:22Download PDF-Result
      23.03.202418:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : BT Füchse Style your Smile
      Prandtauerhalle
      21:33Download PDF-Result
      23.03.202419:00Uhr
      HIB Handball Graz : HC Sparkasse BW Feldkirch
      ASVÖ Halle Graz
      22:16Download PDF-Result
      23.03.202419:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      29:32Download PDF-Result
      23.03.202419:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Sporthalle Alte Au
      31:27Download PDF-Result
      23.03.202420:20Uhr
      Hypo Niederösterreich : SC witasek Ferlach
      BSFZ Südstadt
      35:21Download PDF-Result
      13.04.202418:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Halle Reichenfeld
      29:32Download PDF-Result
      27.04.202419:00Uhr
      HC Sparkasse BW Feldkirch : Hypo Niederösterreich
      Halle Reichenfeld
      26:28Download PDF-Result
      27.04.202419:00Uhr
      U. heinekingmedia Korneuburg : Greenpower JAGS Roomz Hotels
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:23Download PDF-Result
      27.04.202419:00Uhr
      7DROPS WAT Atzgersdorf : MGA Fivers
      SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle
      29:30Download PDF-Result
      27.04.202419:00Uhr
      SC witasek Ferlach : UHC Müllner Bau Stockerau
      Ballspielhalle Ferlach
      24:16Download PDF-Result
      27.04.202419:00Uhr
      UHC Gartenstadt Tulln : Union St. Pölten Frauen
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      34:30Download PDF-Result
      28.04.202414:45Uhr
      BT Füchse Style your Smile : HIB Handball Graz
      Sporthalle Bruck/Mur
      26:28Download PDF-Result
      04.05.202417:00Uhr
      Union St. Pölten Frauen : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      Sportzentrum Niederösterreich
      10:39Download PDF-Result
      04.05.202419:00Uhr
      MGA Fivers : U. heinekingmedia Korneuburg
      SH Margareten-Hollgasse
      32:35Download PDF-Result
      04.05.202419:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : HC Sparkasse BW Feldkirch
      Sporthalle Alte Au
      24:20Download PDF-Result
      04.05.202419:00Uhr
      Greenpower JAGS Roomz Hotels : SC witasek Ferlach
      Thermenhalle Bad Vöslau
      23:23Download PDF-Result
      04.05.202419:00Uhr
      Hypo Niederösterreich : BT Füchse Style your Smile
      BSFZ Südstadt
      37:16Download PDF-Result
      04.05.202419:00Uhr
      HIB Handball Graz : UHC Gartenstadt Tulln
      ASVÖ Halle Graz
      26:25Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      132 72 48 12
      7m 7m 7m
      7083 946 712 75,26 % 137 1,04% 1079 8,17% 36 0,27%
      H|A|U 7m 7m 7m
      22 WHA1, WHA2, RLF 9|6|2 638 87 53 60,92 % 11 0,50% 87 3,95% 4 0,18%
      22 WHA1, WHA2, RLF 5|3|2 543 102 72 70,59 % 16 0,73% 84 3,82% 6 0,27%
      22 WHA1, WHA2, RLF 6|2|4 579 82 65 79,27 % 9 0,41% 80 3,64% 1 0,05%
      22 WHA1, WHA2, RLF 5|1|1 526 86 57 66,28 % 12 0,55% 106 4,82% 2 0,09%
      22 WHA1, WHA2, RLF 7|4|1 577 63 50 79,37 % 11 0,50% 88 4,00% 3 0,14%
      22 WHA1, WHA2, RLF 11|11|0 817 68 60 88,24 % 8 0,36% 80 3,64% 0,00%
      22 WHA1, WHA2, RLF 2|3|2 543 60 47 78,33 % 9 0,41% 93 4,23% 8 0,36%
      22 WHA1, WHA2, RLF 9|7|2 639 62 50 80,65 % 11 0,50% 72 3,27% 0,00%
      22 WHA1, WHA2, RLF 6|4|2 602 82 57 69,51 % 15 0,68% 105 4,77% 3 0,14%
      22 WHA1, WHA2, RLF 4|2|2 573 89 70 78,65 % 7 0,32% 86 3,91% 0,00%
      22 WHA1, WHA2, RLF 5|5|4 552 92 76 82,61 % 22 1,00% 89 4,05% 1 0,05%
      22 WHA1, WHA2, RLF 3|0|2 494 73 55 75,34 % 6 0,27% 109 4,95% 8 0,36%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Lara Brezenci
      SC Ferlach
      22 185 8,41
      2 Nicol NEJEDLIKOVA
      Union Handball Club Tulln
      22 161 7,32
      3 Maja Svetik
      ATV Trofaiach
      22 156 7,09
      4 Sandra HART
      UHC Stockerau
      22 137 6,23
      5 Katarina MRAZOVIC
      HIB Handball Graz
      21 128 6,10
      6 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      21 124 5,90
      7 Alina BOHNEN
      WAT Atzgersdorf
      22 121 5,50
      8 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      22 121 5,50
      9 Alexandra KLAMMER
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 113 5,14
      10 Viktoria MARKSTEINER
      SC Ferlach
      21 106 5,05
      11 Sara NAUMOSKI
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 104 4,73
      12 Nikolina TODOROVIC
      HC BW Feldkirch
      22 104 4,73
      13 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      22 104 4,73
      14 Mateja URCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 102 5,10
      15 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      22 102 4,64
      16 Giselle Beatriz MENENDEZ
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      22 100 4,55
      17 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      17 95 5,59
      18 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      19 92 4,84
      19 Tereza CHOVANCOVA
      MGA Fivers
      21 92 4,38
      20 Selina LOIBL
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 92 4,18
      21 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      18 89 4,94
      22 Diana Michálková
      UHC Stockerau
      22 87 3,95
      23 Patricia KOVACS
      Hypo NÖ
      22 86 3,91
      24 Andrea Pavkovic
      Hypo NÖ
      20 85 4,25
      25 Melissa BEGOVIC
      UHC Stockerau
      22 82 3,73
      26 Ljubic Lena
      SC Ferlach
      22 81 3,68
      27 Luna Voncina
      SC Ferlach
      22 80 3,64
      28 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      15 79 5,27
      29 Melanie KRAUTWASCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 79 3,76
      30 Monika HALLER
      HC BW Feldkirch
      19 78 4,11
      31 Julia BOHLE
      HC BW Feldkirch
      20 77 3,85
      32 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      22 76 3,45
      33 Nikoleta Zizic
      ATV Trofaiach
      14 74 5,29
      34 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      20 73 3,65
      35 Andrea Klaric
      ATV Trofaiach
      18 72 4,00
      36 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      20 70 3,50
      37 Patricia Elena BUZNEAN
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 67 3,35
      38 Tina KOLUNDZIC
      WAT Atzgersdorf
      22 66 3,00
      39 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      20 65 3,25
      40 Raphaela WOTTAWA
      Union Handball Club Tulln
      20 64 3,20
      41 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      21 62 2,95
      42 Lisa PURKARTHOFER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 60 2,86
      43 Fanni Luca FRIEBESZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 59 2,95
      44 Nina SCHMUDEK
      ATV Trofaiach
      21 59 2,81
      45 Krisztina NAGY
      WAT Atzgersdorf
      19 57 3,00
      46 Slavica Schuster Levak
      HIB Handball Graz
      19 56 2,95
      47 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      21 55 2,62
      48 Anja LOVRIC
      UHC Stockerau
      22 55 2,50
      49 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      21 54 2,57
      50 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      20 53 2,65
      51 Adrien ALMASI TOTH
      HC BW Feldkirch
      21 53 2,52
      52 Djellza HETEMAJ
      WAT Atzgersdorf
      22 53 2,41
      53 Julia FEIERLE-SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      21 52 2,48
      54 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      22 52 2,36
      55 Katharina BACHMANN
      MGA Fivers
      22 51 2,32
      56 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      19 50 2,63
      57 Ines REIN LORENZALE
      Hypo NÖ
      16 49 3,06
      58 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      15 48 3,20
      59 Jovana STOJANOVIC
      Hypo NÖ
      22 48 2,18
      60 Tea VUCINA
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 47 2,14
      61 Anna PETROVICS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      19 46 2,42
      62 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      17 45 2,65
      63 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 45 2,14
      64 Leonie HARTL
      HC BW Feldkirch
      22 45 2,05
      65 Dorka SOMOGYI-BAKOS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      22 45 2,05
      66 Luca TESCHE
      WAT Atzgersdorf
      22 45 2,05
      67 Julia MARKSTEINER
      SC Ferlach
      13 44 3,38
      68 Marina TOPIC
      MGA Fivers
      9 43 4,78
      69 Nora CSAMANGO
      MGA Fivers
      12 43 3,58
      70 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      17 42 2,47
      71 Laura DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      21 42 2,00
      72 Sara KOJIC
      Union Handball Club Tulln
      22 39 1,77
      73 Matea BARIC
      Union Handball Club Tulln
      19 38 2,00
      74 Anna MORITZ
      HIB Handball Graz
      19 36 1,89
      75 Katrin BETZ
      Hypo NÖ
      20 36 1,80
      76 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      20 36 1,80
      77 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      19 35 1,84
      78 Katharina FRITZ
      SC Ferlach
      21 35 1,67
      79 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      22 35 1,59
      80 Linda BROCKE
      MGA Fivers
      20 34 1,70
      81 Dorotea Prevendar
      MGA Fivers
      8 33 4,13
      82 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      10 30 3,00
      83 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 30 1,58
      84 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      21 30 1,43
      85 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      21 30 1,43
      86 Chiara SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 30 1,43
      87 Ines LOVRIC
      MGA Fivers
      14 29 2,07
      88 Hena GOJACIC
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 29 1,32
      89 Elisabeth VIDAL
      HC BW Feldkirch
      6 28 4,67
      90 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      12 28 2,33
      91 Ines GRANDITS
      Union Korneuburg Handball Damen
      20 27 1,35
      92 Elena FIDESSER
      Union Handball Club Tulln
      21 27 1,29
      93 Sandra ZEITELBERGER
      Union Handball Club Tulln
      19 26 1,37
      94 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      14 25 1,79
      95 Larissa BURES
      MGA Fivers
      9 24 2,67
      96 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      19 24 1,26
      97 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      19 24 1,26
      98 Emilia JACONO
      MGA Fivers
      20 24 1,20
      99 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      21 24 1,14
      100 Rita WERNERT
      MGA Fivers
      14 23 1,64
      101 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      14 21 1,50
      102 Mirijam STEYRER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      20 21 1,05
      103 Paula ASCHAUER
      UHC Stockerau
      22 21 0,95
      104 Adrienn ZSIGMOND
      Union St. Pölten (Frauen)
      22 21 0,95
      105 Stefanie SCHALKO
      UHC Stockerau
      5 20 4,00
      106 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      10 20 2,00
      107 Laura GÖTZE
      HC BW Feldkirch
      18 20 1,11
      108 Aurelie Timi EGBAIMO
      Hypo NÖ
      10 19 1,90
      109 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 19 0,95
      110 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      22 18 0,82
      111 Amel Mariam GHRIBI
      Union Korneuburg Handball Damen
      16 17 1,06
      112 Emma SCHLEGEL
      MGA Fivers
      20 17 0,85
      113 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      21 17 0,81
      114 Lena PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      22 17 0,77
      115 Laura GRIESSLER
      WAT Atzgersdorf
      9 16 1,78
      116 Klara WEICHHART
      Union St. Pölten (Frauen)
      22 16 0,73
      117 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      8 15 1,88
      118 Melanie BARIC
      Union Handball Club Tulln
      17 15 0,88
      119 Adriana MARKSTEINER
      SC Ferlach
      4 13 3,25
      120 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 13 0,68
      121 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      19 13 0,68
      122 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      19 12 0,63
      123 Larissa SCHOBER
      UHC Stockerau
      19 12 0,63
      124 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      20 12 0,60
      125 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 11 1,22
      126 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      17 11 0,65
      127 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      19 11 0,58
      128 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      22 11 0,50
      129 Annamaria BARCZI
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 10 2,00
      130 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      6 10 1,67
      131 Hanna FEUERSTEIN
      UHC Stockerau
      19 10 0,53
      132 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      20 10 0,50
      133 Andrijana JANICIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 9 0,90
      134 Gabriela TIKVIC
      MGA Fivers
      11 9 0,82
      135 Leonie NEUNTEUFEL
      Hypo NÖ
      14 8 0,57
      136 Lara Hanslik
      HC BW Feldkirch
      16 8 0,50
      137 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      19 8 0,42
      138 Carina STRASSER
      HIB Handball Graz
      11 7 0,64
      139 Maili BREIT
      MGA Fivers
      13 7 0,54
      140 Viktoria JENICKOVA
      UHC Stockerau
      13 7 0,54
      141 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      19 7 0,37
      142 Gertu Jöhvikas
      ATV Trofaiach
      22 7 0,32
      143 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      3 6 2,00
      144 Sophia ÖLZ
      HC BW Feldkirch
      4 6 1,50
      145 Ivona SKALICANOVA
      UHC Stockerau
      5 6 1,20
      146 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      6 6 1,00
      147 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      8 6 0,75
      148 Sabina KUTALKOVA
      UHC Stockerau
      10 6 0,60
      149 Rebecca RAPPITSCH
      HC BW Feldkirch
      12 6 0,50
      150 Martina NOSCH
      HC BW Feldkirch
      19 6 0,32
      151 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 6 0,30
      152 Elle-Liis Liivas
      ATV Trofaiach
      22 6 0,27
      153 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      4 5 1,25
      154 Carina CHWOJKA
      UHC Stockerau
      10 5 0,50
      155 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      11 5 0,45
      156 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      16 5 0,31
      157 Samra DILIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 5 0,28
      158 Nicola EDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      20 5 0,25
      159 Neli Irman
      SC Ferlach
      3 4 1,33
      160 Annabella MATOSEVIC
      MGA Fivers
      3 4 1,33
      161 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 4 0,29
      162 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      15 4 0,27
      163 Anna THURNER
      ATV Trofaiach
      15 4 0,27
      164 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      18 4 0,22
      165 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      20 4 0,20
      166 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      20 4 0,20
      167 Sara KATIC
      MGA Fivers
      21 4 0,19
      168 Nika MISVELJ
      SC Ferlach
      22 4 0,18
      169 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 4 0,18
      170 Naomi BREIT
      MGA Fivers
      2 3 1,50
      171 Lisa FELSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      172 Rebecca CHROUST
      Hypo NÖ
      5 3 0,60
      173 Kristina MARTINOVIC
      MGA Fivers
      6 3 0,50
      174 Letizia MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      7 3 0,43
      175 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      12 3 0,25
      176 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 3 0,21
      177 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      18 3 0,17
      178 Anastasija TOMIC
      WAT Atzgersdorf
      18 3 0,17
      179 Jana Grgic
      ATV Trofaiach
      19 3 0,16
      180 Viktoria HAUNOLD
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 3 0,16
      181 Stella DIETRICH
      Union Handball Club Tulln
      22 3 0,14
      182 Petra NAGY
      Union Handball Club Tulln
      1 2 2,00
      183 Anna Maria WUTTE
      SC Ferlach
      1 2 2,00
      184 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      185 Ksenija JANCIC
      Hypo NÖ
      4 2 0,50
      186 Viktoria DUDIC
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 2 0,20
      187 Marlies HENNING
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 2 0,20
      188 Lea MILIC
      HIB Handball Graz
      10 2 0,20
      189 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      12 2 0,17
      190 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 2 0,14
      191 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      15 2 0,13
      192 Laura RÖTHIG
      WAT Atzgersdorf
      17 2 0,12
      193 Katja RAUTER
      HC BW Feldkirch
      22 2 0,09
      194 Andjela ROGANOVIC
      SC Ferlach
      22 2 0,09
      195 Sara JANCIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      196 Katharina REITH
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      197 Chiara WEIDENHÖFER
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      198 Gabriele GROSSBERGER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      199 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      200 Marija KATIC
      MGA Fivers
      4 1 0,25
      201 Verena AMANN
      HC BW Feldkirch
      5 1 0,20
      202 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      203 Sarah POJMANN
      Union Korneuburg Handball Damen
      5 1 0,20
      204 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 1 0,17
      205 Lea Leitenbauer
      MGA Fivers
      6 1 0,17
      206 Lena WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13
      207 Ariane FINCK
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 1 0,11
      208 Jessica MAGG
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      209 Katja Breg
      ATV Trofaiach
      11 1 0,09
      210 Anna-Maria BUCHBAUER
      SC Ferlach
      11 1 0,09
      211 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      13 1 0,08
      212 Valentina HERNACH
      Union Handball Club Tulln
      14 1 0,07
      213 Amelie KRUG
      HIB Handball Graz
      15 1 0,07
      214 Hanna ROSICKY
      SC Ferlach
      17 1 0,06
      215 Aze Kara
      HC BW Feldkirch
      20 1 0,05
      216 Helena Segota
      SC Ferlach
      21 1 0,05
      217 Jelena MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      22 1 0,05
      218 Melanie REITER
      ATV Trofaiach
      22 1 0,05
      219 Mateja SERAFIMOVA
      UHC Stockerau
      22 1 0,05

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Nicol NEJEDLIKOVA
      Union Handball Club Tulln
      22 70 57 81,43 2,59
      2 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      22 55 48 87,27 2,18
      3 Sandra HART
      UHC Stockerau
      22 50 44 88,00 2,00
      4 Maja Svetik
      ATV Trofaiach
      22 55 42 76,36 1,91
      5 Lara Brezenci
      SC Ferlach
      22 36 31 86,11 1,41
      6 Nikolina TODOROVIC
      HC BW Feldkirch
      22 40 27 67,50 1,23
      7 Mateja URCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 35 26 74,29 1,30
      8 Melissa BEGOVIC
      UHC Stockerau
      22 30 24 80,00 1,09
      9 Alexandra KLAMMER
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 30 23 76,67 1,05
      10 Krisztina NAGY
      WAT Atzgersdorf
      19 32 22 68,75 1,16
      11 Tereza CHOVANCOVA
      MGA Fivers
      21 22 21 95,45 1,00
      12 Ines REIN LORENZALE
      Hypo NÖ
      16 23 21 91,30 1,31
      13 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      15 21 18 85,71 1,20
      14 Patricia KOVACS
      Hypo NÖ
      22 20 17 85,00 0,77
      15 Katarina MRAZOVIC
      HIB Handball Graz
      21 21 17 80,95 0,81
      16 Selina LOIBL
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 27 17 62,96 0,77
      17 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      17 20 16 80,00 0,94
      18 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      17 19 15 78,95 0,88
      19 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      20 20 15 75,00 0,75
      20 Alina BOHNEN
      WAT Atzgersdorf
      22 24 15 62,50 0,68
      21 Marina TOPIC
      MGA Fivers
      9 21 14 66,67 1,56
      22 Nikoleta Zizic
      ATV Trofaiach
      14 18 13 72,22 0,93
      23 Julia BOHLE
      HC BW Feldkirch
      20 20 12 60,00 0,60
      24 Dorka SOMOGYI-BAKOS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      22 16 11 68,75 0,50
      25 Andrea Klaric
      ATV Trofaiach
      18 18 11 61,11 0,61
      26 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      19 10 9 90,00 0,47
      27 Luca TESCHE
      WAT Atzgersdorf
      22 17 9 52,94 0,41
      28 Ines LOVRIC
      MGA Fivers
      14 10 8 80,00 0,57
      29 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      22 12 8 66,67 0,36
      30 Adrien ALMASI TOTH
      HC BW Feldkirch
      21 7 6 85,71 0,29
      31 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      21 5 5 100,00 0,24
      32 Slavica Schuster Levak
      HIB Handball Graz
      19 6 5 83,33 0,26
      33 Patricia Elena BUZNEAN
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 7 5 71,43 0,25
      34 Fanni Luca FRIEBESZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 7 5 71,43 0,25
      35 Raphaela WOTTAWA
      Union Handball Club Tulln
      20 7 5 71,43 0,25
      36 Elisabeth VIDAL
      HC BW Feldkirch
      6 5 4 80,00 0,67
      37 Monika HALLER
      HC BW Feldkirch
      19 5 4 80,00 0,21
      38 Anja LOVRIC
      UHC Stockerau
      22 7 4 57,14 0,18
      39 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      3 3 3 100,00 1,00
      40 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      10 3 3 100,00 0,30
      41 Viktoria MARKSTEINER
      SC Ferlach
      21 3 3 100,00 0,14
      42 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      12 4 3 75,00 0,25
      43 Victoria ENGLISCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 4 3 75,00 0,15
      44 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      22 5 3 60,00 0,14
      45 Giselle Beatriz MENENDEZ
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      22 6 3 50,00 0,14
      46 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      8 2 2 100,00 0,25
      47 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      22 2 2 100,00 0,09
      48 Dorotea Prevendar
      MGA Fivers
      8 3 2 66,67 0,25
      49 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      19 3 2 66,67 0,11
      50 Hena GOJACIC
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 3 2 66,67 0,09
      51 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      22 3 2 66,67 0,09
      52 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      21 4 2 50,00 0,10
      53 Leonie HARTL
      HC BW Feldkirch
      22 5 2 40,00 0,09
      54 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      3 1 1 100,00 0,33
      55 Andrijana JANICIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 1 1 100,00 0,10
      56 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      12 1 1 100,00 0,08
      57 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      18 1 1 100,00 0,06
      58 Hanna FEUERSTEIN
      UHC Stockerau
      19 1 1 100,00 0,05
      59 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      19 1 1 100,00 0,05
      60 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      20 1 1 100,00 0,05
      61 Andrea Pavkovic
      Hypo NÖ
      20 1 1 100,00 0,05
      62 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      20 1 1 100,00 0,05
      63 Katharina FRITZ
      SC Ferlach
      21 1 1 100,00 0,05
      64 Lisa PURKARTHOFER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 1 1 100,00 0,05
      65 Katharina BACHMANN
      MGA Fivers
      22 1 1 100,00 0,05
      66 Gertu Jöhvikas
      ATV Trofaiach
      22 1 1 100,00 0,05
      67 Jovana STOJANOVIC
      Hypo NÖ
      22 1 1 100,00 0,05
      68 Dzeneta Halilovic
      ATV Trofaiach
      16 2 1 50,00 0,06
      69 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      17 2 1 50,00 0,06
      70 Melanie KRAUTWASCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 2 1 50,00 0,05
      71 Paula ASCHAUER
      UHC Stockerau
      22 2 1 50,00 0,05
      72 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      6 3 1 33,33 0,17
      73 Lara Hanslik
      HC BW Feldkirch
      16 3 1 33,33 0,06
      74 Tina KOLUNDZIC
      WAT Atzgersdorf
      22 3 1 33,33 0,05

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      21 22 1,05
      2 Dorotea Prevendar
      MGA Fivers
      8 8 1,00
      3 Annamaria BARCZI
      Union St. Pölten (Frauen)
      5 5 1,00
      4 Hannah ROSSMANN
      HIB Handball Graz
      1 1 1,00
      5 Tina KOLUNDZIC
      WAT Atzgersdorf
      22 21 0,95
      6 Viktoria HOPFELD
      Union Handball Club Tulln
      22 20 0,91
      7 Julia BOHLE
      HC BW Feldkirch
      20 17 0,85
      8 Lajla ALKIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      6 5 0,83
      9 Kristina MARTINOVIC
      MGA Fivers
      6 5 0,83
      10 Alexandra KLAMMER
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 18 0,82
      11 Sara NAUMOSKI
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 18 0,82
      12 Aurelie Timi EGBAIMO
      Hypo NÖ
      10 8 0,80
      13 Laura SEKERIJA
      MGA Fivers
      14 11 0,79
      14 Nikoleta Zizic
      ATV Trofaiach
      14 11 0,79
      15 Katharina BACHMANN
      MGA Fivers
      22 17 0,77
      16 Selina LOIBL
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 17 0,77
      17 Julia MARKSTEINER
      SC Ferlach
      13 10 0,77
      18 Patricia Elena BUZNEAN
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 15 0,75
      19 Julia FEIERLE-SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      21 15 0,71
      20 Anna PETROVICS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      19 13 0,68
      21 Nikolina TODOROVIC
      HC BW Feldkirch
      22 15 0,68
      22 Katarina MRAZOVIC
      HIB Handball Graz
      21 14 0,67
      23 Hannah GINSTHOFER
      Union Handball Club Tulln
      18 12 0,67
      24 Fanni Luca FRIEBESZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 13 0,65
      25 Diana Michálková
      UHC Stockerau
      22 14 0,64
      26 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      19 12 0,63
      27 Adrien ALMASI TOTH
      HC BW Feldkirch
      21 13 0,62
      28 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      20 12 0,60
      29 Andrea Pavkovic
      Hypo NÖ
      20 12 0,60
      30 Stefanie SCHALKO
      UHC Stockerau
      5 3 0,60
      31 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      22 13 0,59
      32 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      22 13 0,59
      33 Katharina FRITZ
      SC Ferlach
      21 12 0,57
      34 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 5 0,56
      35 Raphaela WOTTAWA
      Union Handball Club Tulln
      20 11 0,55
      36 Paula ASCHAUER
      UHC Stockerau
      22 12 0,55
      37 Sandra HART
      UHC Stockerau
      22 12 0,55
      38 Maja Svetik
      ATV Trofaiach
      22 12 0,55
      39 Klara WEICHHART
      Union St. Pölten (Frauen)
      22 12 0,55
      40 Melissa BEGOVIC
      UHC Stockerau
      22 11 0,50
      41 Jovana STOJANOVIC
      Hypo NÖ
      22 11 0,50
      42 Adrienn ZSIGMOND
      Union St. Pölten (Frauen)
      22 11 0,50
      43 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      20 10 0,50
      44 Andrea Klaric
      ATV Trofaiach
      18 9 0,50
      45 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      12 6 0,50
      46 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      6 3 0,50
      47 Luisa Marina SENITZA
      SC Ferlach
      6 3 0,50
      48 Elisabeth VIDAL
      HC BW Feldkirch
      6 3 0,50
      49 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      4 2 0,50
      50 Dolores RAJIC
      MGA Fivers
      2 1 0,50
      51 Lena STARKL
      Union St. Pölten (Frauen)
      2 1 0,50
      52 Tereza CHOVANCOVA
      MGA Fivers
      21 10 0,48
      53 Viktoria MARKSTEINER
      SC Ferlach
      21 10 0,48
      54 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      19 9 0,47
      55 Slavica Schuster Levak
      HIB Handball Graz
      19 9 0,47
      56 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      15 7 0,47
      57 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      21 9 0,43
      58 Ines LOVRIC
      MGA Fivers
      14 6 0,43
      59 Luna TICHY
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 6 0,43
      60 Monika HALLER
      HC BW Feldkirch
      19 8 0,42
      61 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      19 8 0,42
      62 Martina MATICEVIC
      Union St. Pölten (Frauen)
      17 7 0,41
      63 Alina BOHNEN
      WAT Atzgersdorf
      22 9 0,41
      64 Lara Brezenci
      SC Ferlach
      22 9 0,41
      65 Patricia KOVACS
      Hypo NÖ
      22 9 0,41
      66 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      22 9 0,41
      67 Anna-Maria KAVALAR
      SC Ferlach
      20 8 0,40
      68 Raphaela REDERER
      HC BW Feldkirch
      20 8 0,40
      69 Ivana NIKOLIC
      HIB Handball Graz
      15 6 0,40
      70 Andrijana JANICIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      10 4 0,40
      71 Leana SCHIEBER
      HIB Handball Graz
      8 3 0,38
      72 Sandra ZEITELBERGER
      Union Handball Club Tulln
      19 7 0,37
      73 Ljubic Lena
      SC Ferlach
      22 8 0,36
      74 Nicol NEJEDLIKOVA
      Union Handball Club Tulln
      22 8 0,36
      75 Lena PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      22 8 0,36
      76 Dorka SOMOGYI-BAKOS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      22 8 0,36
      77 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      14 5 0,36
      78 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 5 0,36
      79 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      17 6 0,35
      80 Ines GRANDITS
      Union Korneuburg Handball Damen
      20 7 0,35
      81 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      21 7 0,33
      82 Laura GÖTZE
      HC BW Feldkirch
      18 6 0,33
      83 Nina ARZTMANN
      SC Ferlach
      3 1 0,33
      84 Viktoria POLANSZKY
      Hypo NÖ
      3 1 0,33
      85 Anika PREGLER
      UHC Stockerau
      3 1 0,33
      86 Leonie HARTL
      HC BW Feldkirch
      22 7 0,32
      87 Anja LOVRIC
      UHC Stockerau
      22 7 0,32
      88 Tea VUCINA
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 7 0,32
      89 Krisztina NAGY
      WAT Atzgersdorf
      19 6 0,32
      90 Viktoria JENICKOVA
      UHC Stockerau
      13 4 0,31
      91 Nicola EDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      20 6 0,30
      92 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      20 6 0,30
      93 Sabina KUTALKOVA
      UHC Stockerau
      10 3 0,30
      94 Paula NEUBACHER
      Union Korneuburg Handball Damen
      17 5 0,29
      95 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      21 6 0,29
      96 Nina SCHMUDEK
      ATV Trofaiach
      21 6 0,29
      97 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      22 6 0,27
      98 Djellza HETEMAJ
      WAT Atzgersdorf
      22 6 0,27
      99 Luca TESCHE
      WAT Atzgersdorf
      22 6 0,27
      100 Luna Voncina
      SC Ferlach
      22 6 0,27
      101 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      15 4 0,27
      102 Natalie DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      19 5 0,26
      103 Carina KRISTL
      ATV Trofaiach
      19 5 0,26
      104 Mateja URCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 5 0,25
      105 Ksenija JANCIC
      Hypo NÖ
      4 1 0,25
      106 Marija KATIC
      MGA Fivers
      4 1 0,25
      107 Adriana MARKSTEINER
      SC Ferlach
      4 1 0,25
      108 Monika STEFANOSKA
      MGA Fivers
      4 1 0,25
      109 Sophia ÖLZ
      HC BW Feldkirch
      4 1 0,25
      110 Melanie JURKOVIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 5 0,24
      111 Anna-Maria LAUTER
      WAT Atzgersdorf
      21 5 0,24
      112 Giselle Beatriz MENENDEZ
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      22 5 0,23
      113 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      22 5 0,23
      114 Samra DILIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 4 0,22
      115 Sandra SCHENTER
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 4 0,21
      116 Juliane Specht
      HIB Handball Graz
      19 4 0,21
      117 Linda BROCKE
      MGA Fivers
      20 4 0,20
      118 Emilia JACONO
      MGA Fivers
      20 4 0,20
      119 Emma SCHLEGEL
      MGA Fivers
      20 4 0,20
      120 Philomena EGGER
      Hypo NÖ
      10 2 0,20
      121 Alina DOTZLER
      HIB Handball Graz
      5 1 0,20
      122 Ivona SKALICANOVA
      UHC Stockerau
      5 1 0,20
      123 Elena FIDESSER
      Union Handball Club Tulln
      21 4 0,19
      124 Melanie KRAUTWASCHL
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 4 0,19
      125 Chiara SCHAMP
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 4 0,19
      126 Amel Mariam GHRIBI
      Union Korneuburg Handball Damen
      16 3 0,19
      127 Lara Hanslik
      HC BW Feldkirch
      16 3 0,19
      128 Sara KOJIC
      Union Handball Club Tulln
      22 4 0,18
      129 Magdalena STEINER
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 4 0,18
      130 Anna-Maria BUCHBAUER
      SC Ferlach
      11 2 0,18
      131 Carina STRASSER
      HIB Handball Graz
      11 2 0,18
      132 Gabriela TIKVIC
      MGA Fivers
      11 2 0,18
      133 Melanie BARIC
      Union Handball Club Tulln
      17 3 0,18
      134 Anika BERTO
      Union Korneuburg Handball Damen
      12 2 0,17
      135 Ayleen LÄNGLE
      HC BW Feldkirch
      12 2 0,17
      136 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      19 3 0,16
      137 Anna MORITZ
      HIB Handball Graz
      19 3 0,16
      138 Victoria SCHREINER
      Union St. Pölten (Frauen)
      13 2 0,15
      139 Katrin BETZ
      Hypo NÖ
      20 3 0,15
      140 Xenia EIDLER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      20 3 0,15
      141 Mirijam STEYRER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      20 3 0,15
      142 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      20 3 0,15
      143 Laura DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      21 3 0,14
      144 Sabrina KLEIN
      Union Handball Club Tulln
      21 3 0,14
      145 Julia POPIC
      HIB Handball Graz
      21 3 0,14
      146 Letizia MAJSTOROVIC
      HIB Handball Graz
      7 1 0,14
      147 Hena GOJACIC
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 3 0,14
      148 Gertu Jöhvikas
      ATV Trofaiach
      22 3 0,14
      149 Elle-Liis Liivas
      ATV Trofaiach
      22 3 0,14
      150 Ines REIN LORENZALE
      Hypo NÖ
      16 2 0,13
      151 Andrea BARNJAK
      Hypo NÖ
      8 1 0,13
      152 Lena WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      8 1 0,13
      153 Leonie ARNOLD
      Union Handball Club Tulln
      18 2 0,11
      154 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      18 2 0,11
      155 Jessica MAGG
      HIB Handball Graz
      9 1 0,11
      156 Marina TOPIC
      MGA Fivers
      9 1 0,11
      157 Matea BARIC
      Union Handball Club Tulln
      19 2 0,11
      158 Manuela BRUNNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      19 2 0,11
      159 Hanna FEUERSTEIN
      UHC Stockerau
      19 2 0,11
      160 Jana Grgic
      ATV Trofaiach
      19 2 0,11
      161 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      19 2 0,11
      162 Martina NOSCH
      HC BW Feldkirch
      19 2 0,11
      163 Bettina SCHLÖGL
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 2 0,10
      164 Carina CHWOJKA
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      165 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      10 1 0,10
      166 Marlies HENNING
      Union Korneuburg Handball Damen
      10 1 0,10
      167 Lisa PURKARTHOFER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 2 0,10
      168 Carina GANGL
      UHC Stockerau
      22 2 0,09
      169 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      22 2 0,09
      170 Anastasia KOSTOVSKI
      Hypo NÖ
      11 1 0,09
      171 Nora CSAMANGO
      MGA Fivers
      12 1 0,08
      172 Rebecca RAPPITSCH
      HC BW Feldkirch
      12 1 0,08
      173 Julia Emma Etzenberger
      WAT Atzgersdorf
      13 1 0,08
      174 Nina IRSIGLER
      SC Ferlach
      13 1 0,08
      175 Anja Marlene PREISS
      Union St. Pölten (Frauen)
      14 1 0,07
      176 Anna THURNER
      ATV Trofaiach
      15 1 0,07
      177 Sonja KOBINGER
      HIB Handball Graz
      17 1 0,06
      178 Amina KLJUCANIN
      HIB Handball Graz
      19 1 0,05
      179 Bernadett LEINER
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      19 1 0,05
      180 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      19 1 0,05
      181 Larissa SCHOBER
      UHC Stockerau
      19 1 0,05
      182 Fabienne HAINDLER
      ATV Trofaiach
      20 1 0,05
      183 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      20 1 0,05
      184 Marina JAKOB
      HC BW Feldkirch
      21 1 0,05
      185 Sara KATIC
      MGA Fivers
      21 1 0,05
      186 Bella CSENDES
      MGA Fivers
      22 1 0,05
      187 Katja RAUTER
      HC BW Feldkirch
      22 1 0,05

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Annabella MATOSEVIC
      MGA Fivers
      3 1 0,33
      2 Carina STRASSER
      ATV Trofaiach
      12 2 0,17
      3 Maria-Elena LAUERMANN
      UHC Stockerau
      14 2 0,14
      4 Nikoleta Zizic
      ATV Trofaiach
      14 2 0,14
      5 Sara NAUMOSKI
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 3 0,14
      6 Nicol NEJEDLIKOVA
      Union Handball Club Tulln
      22 3 0,14
      7 Maja Svetik
      ATV Trofaiach
      22 3 0,14
      8 Nikolina TODOROVIC
      HC BW Feldkirch
      22 3 0,14
      9 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      19 2 0,11
      10 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      19 2 0,11
      11 Anna PETROVICS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      19 2 0,11
      12 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      20 2 0,10
      13 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      10 1 0,10
      14 Sabina KUTALKOVA
      UHC Stockerau
      10 1 0,10
      15 Tereza CHOVANCOVA
      MGA Fivers
      21 2 0,10
      16 Julia FEIERLE-SCHEIDBACH
      HC BW Feldkirch
      21 2 0,10
      17 Nina SCHMUDEK
      ATV Trofaiach
      21 2 0,10
      18 Katharina BACHMANN
      MGA Fivers
      22 2 0,09
      19 Sandra HART
      UHC Stockerau
      22 2 0,09
      20 Leonie HARTL
      HC BW Feldkirch
      22 2 0,09
      21 Tina KOLUNDZIC
      WAT Atzgersdorf
      22 2 0,09
      22 Lina KOVACS
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      22 2 0,09
      23 Carina STRASSER
      HIB Handball Graz
      11 1 0,09
      24 Julia MARKSTEINER
      SC Ferlach
      13 1 0,08
      25 Ivonne TOLIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      14 1 0,07
      26 Ajla BAJRIC
      HIB Handball Graz
      15 1 0,07
      27 Viktoria MAULER
      UHC Stockerau
      15 1 0,07
      28 Katharina SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      15 1 0,07
      29 Amel Mariam GHRIBI
      Union Korneuburg Handball Damen
      16 1 0,06
      30 Anja VUCKOVIC
      MGA Fivers
      17 1 0,06
      31 Andrea Klaric
      ATV Trofaiach
      18 1 0,06
      32 Nina MÜLLER
      UHC Stockerau
      18 1 0,06
      33 Anna HABERMÜLLER
      UHC Stockerau
      19 1 0,05
      34 Krisztina NAGY
      WAT Atzgersdorf
      19 1 0,05
      35 Slavica Schuster Levak
      HIB Handball Graz
      19 1 0,05
      36 Sandra ZEITELBERGER
      Union Handball Club Tulln
      19 1 0,05
      37 Linda BROCKE
      MGA Fivers
      20 1 0,05
      38 Patricia Elena BUZNEAN
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 1 0,05
      39 Fanni Luca FRIEBESZ
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 1 0,05
      40 Ines GRANDITS
      Union Korneuburg Handball Damen
      20 1 0,05
      41 Nina RIDISSER
      HIB Handball Graz
      20 1 0,05
      42 Mateja URCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 1 0,05
      43 Raphaela WOTTAWA
      Union Handball Club Tulln
      20 1 0,05
      44 Adrien ALMASI TOTH
      HC BW Feldkirch
      21 1 0,05
      45 Laura DAVIDOVIC
      HIB Handball Graz
      21 1 0,05
      46 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      21 1 0,05
      47 Katharina FRITZ
      SC Ferlach
      21 1 0,05
      48 Viktoria MARKSTEINER
      SC Ferlach
      21 1 0,05
      49 Reka SCHNECK
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      21 1 0,05
      50 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      21 1 0,05
      51 Paula ASCHAUER
      UHC Stockerau
      22 1 0,05
      52 Isabel BERNHARD
      UHC Stockerau
      22 1 0,05
      53 Alexandra KLAMMER
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 1 0,05
      54 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      22 1 0,05
      55 Selina LOIBL
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 1 0,05
      56 Diana Michálková
      UHC Stockerau
      22 1 0,05
      57 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      22 1 0,05
      58 Lara SELMEISTER
      ATV Trofaiach
      22 1 0,05
      59 Luca TESCHE
      WAT Atzgersdorf
      22 1 0,05
      60 Luna Voncina
      SC Ferlach
      22 1 0,05
      61 Andreja Vugdelija
      ATV Trofaiach
      22 1 0,05

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Birgit WAGNER
      Union St. Pölten (Frauen)
      9 2 0,22
      2 Dorotea Prevendar
      MGA Fivers
      8 1 0,13
      3 Katharina BACHMANN
      MGA Fivers
      22 2 0,09
      4 Maja Svetik
      ATV Trofaiach
      22 2 0,09
      5 Ines LOVRIC
      MGA Fivers
      14 1 0,07
      6 Nikoleta Zizic
      ATV Trofaiach
      14 1 0,07
      7 Samra DILIC
      Roomz Hotels ZV Handball Wr.Neustadt
      18 1 0,06
      8 Andrea Klaric
      ATV Trofaiach
      18 1 0,06
      9 Sarah ALIBEGOVIC
      HC BW Feldkirch
      19 1 0,05
      10 Kerstin HÖRHANN
      Union St. Pölten (Frauen)
      19 1 0,05
      11 Jana LASTRO
      ATV Trofaiach
      19 1 0,05
      12 Slavica Schuster Levak
      HIB Handball Graz
      19 1 0,05
      13 Chiara ACHLEITNER
      Union Korneuburg Handball Damen
      20 1 0,05
      14 Patricia Elena BUZNEAN
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 1 0,05
      15 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      20 1 0,05
      16 Emma SCHLEGEL
      MGA Fivers
      20 1 0,05
      17 Mateja URCH
      Union St. Pölten (Frauen)
      20 1 0,05
      18 Tereza CHOVANCOVA
      MGA Fivers
      21 1 0,05
      19 Paula FISCHER
      Union St. Pölten (Frauen)
      21 1 0,05
      20 Sara KATIC
      MGA Fivers
      21 1 0,05
      21 Katarina MRAZOVIC
      HIB Handball Graz
      21 1 0,05
      22 Lisa SPALT
      HIB Handball Graz
      21 1 0,05
      23 Alina BOHNEN
      WAT Atzgersdorf
      22 1 0,05
      24 Gertu Jöhvikas
      ATV Trofaiach
      22 1 0,05
      25 Tina KOLUNDZIC
      WAT Atzgersdorf
      22 1 0,05
      26 Katarina KRISTIC
      MGA Fivers
      22 1 0,05
      27 Diana Michálková
      UHC Stockerau
      22 1 0,05
      28 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      22 1 0,05
      29 Sara NAUMOSKI
      Union Korneuburg Handball Damen
      22 1 0,05
      30 Katja RAUTER
      HC BW Feldkirch
      22 1 0,05
      31 Klara WEICHHART
      Union St. Pölten (Frauen)
      22 1 0,05

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER
    • WHA SUPERCUP 2023

      Finale

      Datum Mannschaften Tore
      27.08.202315:45Uhr
      Hypo Niederösterreich : 7DROPS WAT Atzgersdorf
      SMS Kleinmünchen, Linz
      33:19Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      1 1 0 0
      7m 7m 7m
      52 6 4 66,67 % 2 2,00% 6 6,00% 0,00%
      H|A|U 7m 7m 7m
      1 WHA1, WHA2, RLF 0|0|0 19 2 1 50,00 % 2 2,00% 4 4,00% 0,00%
      1 WHA1, WHA2, RLF 1|0|0 33 4 3 75,00 % 0,00% 2 2,00% 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Nora LEITNER
      Hypo NÖ
      1 5 5,00
      2 Nina NEIDHART
      Hypo NÖ
      1 5 5,00
      3 Mirela DEDIC
      Hypo NÖ
      1 4 4,00
      4 Patricia KOVACS
      Hypo NÖ
      1 4 4,00
      5 Alina BOHNEN
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      6 Krisztina NAGY
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      7 Andrea Pavkovic
      Hypo NÖ
      1 3 3,00
      8 Ines REIN LORENZALE
      Hypo NÖ
      1 3 3,00
      9 Luca TESCHE
      WAT Atzgersdorf
      1 3 3,00
      10 Claudia WESS
      Hypo NÖ
      1 3 3,00
      11 Johanna BAUER
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      12 Anabel COSIC
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      13 Djellza HETEMAJ
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      14 Ines MUSTEDANAGIC
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      15 Patricia TOMIC-KESINA
      Hypo NÖ
      1 2 2,00
      16 Lilly FEHRINGER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      17 Lilli GSCHWENTNER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      18 Ksenija JANCIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      19 Sandra MAHR
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      20 Eleonora STANKOVIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      21 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Ines REIN LORENZALE
      Hypo NÖ
      1 2 2 100,00 2,00
      2 Djellza HETEMAJ
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      3 Patricia KOVACS
      Hypo NÖ
      1 1 1 100,00 1,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      1 2 2,00
      2 Patricia KOVACS
      Hypo NÖ
      1 1 1,00
      3 Krisztina NAGY
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00
      4 Jovana STOJANOVIC
      Hypo NÖ
      1 1 1,00

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Melanie SUJER
      WAT Atzgersdorf
      1 1 1,00

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

      • Gerhard REISINGER