.

NÖHV 18/19

    • NÖ ML2 MPO
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 U.Korneuburg (Herren) 3 2 0 1 67:67 0 6
      2 UHC Müllner Bau Stockerau 2 1 0 1 47:48 -1 3
      3 U.Handball ClubTulln 2 0 0 2 46:50 -4 3
      4 UHLZ Perchtoldsdorf 1 1 0 0 25:20 +5 2

      Datum Mannschaften Tore
      17.02.201918:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Alte Au
      27:24Download PDF-Result
      23.02.201915:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : UHLZ Perchtoldsdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      20:25Download PDF-Result
      03.03.201916:30Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : U.Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Alte Au
      20:24Download PDF-Result
      10.03.201918:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : U.Handball ClubTulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      23:22Download PDF-Result
      23.03.201917:30Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : U.Handball ClubTulln
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      30.03.201917:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : UHC Müllner Bau Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      -
      30.03.201919:45Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHLZ Perchtoldsdorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      06.04.201919:00Uhr
      U.Handball ClubTulln : U.Korneuburg (Herren)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      07.04.201917:30Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : UHLZ Perchtoldsdorf
      Sporthalle Alte Au
      -
      27.04.201918:00Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : UHC Müllner Bau Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      04.05.201917:15Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Müllner Bau Stockerau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      -
      05.05.201918:30Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : U.Korneuburg (Herren)
      Siegfried Ludwig Halle
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      4 2 2 0
      7m 7m 7m
      185 31 24 77,42 % 14 3,50% 30 7,50% 1 0,25%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 U.Handball ClubTulln 0|0|0 46 5 3 60,00 % 3 1,50% 10 5,00% 1 0,50%
      3 U.Korneuburg (Herren) 1|1|0 67 8 5 62,50 % 4 1,33% 8 2,67% 0 0,00%
      2 UHC Müllner Bau Stockerau 1|0|0 47 13 11 84,62 % 7 3,50% 7 3,50% 0 0,00%
      1 UHLZ Perchtoldsdorf 0|1|0 25 5 5 100,00 % 0 0,00% 5 5,00% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Erhard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 17 5,67
      2 Sven Michael HAFERL
      UHC Stockerau
      2 15 7,50
      3 Gernot FLICKER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 14 4,67
      4 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      2 10 5,00
      5 Daniel PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      2 9 4,50
      6 Christoph MICINSKI
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 9 3,00
      7 Stefan WAILZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 8 2,67
      8 Martin ZACH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 6 6,00
      9 Bernhard DOPPLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 6 2,00
      10 Janos Csele
      Union Handball Club Tulln
      1 5 5,00
      11 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 5 5,00
      12 Konstantin TITZE
      UHC Stockerau
      1 5 5,00
      13 Markus WLASTO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 5 5,00
      14 Csaba CZIKKELY
      UHC Stockerau
      2 5 2,50
      15 Milan PANTELIC
      UHC Stockerau
      2 5 2,50
      16 Julian REISS
      UHC Stockerau
      2 5 2,50
      17 Roland MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 4 4,00
      18 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      1 4 4,00
      19 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      2 4 2,00
      20 Ismir DEDIC
      UHC Stockerau
      2 4 2,00
      21 Christian IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      2 4 2,00
      22 Peter GROßSCHMIDT
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      23 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      24 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 3 3,00
      25 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      1 3 3,00
      26 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      2 3 1,50
      27 Axel ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 3 1,00
      28 Wolfram FREY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 3 1,00
      29 Michael GAHLER
      UHC Stockerau
      1 2 2,00
      30 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      31 Simon REISS
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      32 Harald KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      33 Oliver EISELER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      34 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      35 Nathan QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      36 Wolfgang SCHMIDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      37 Jonas WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      38 Philip WILFING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      39 Mohamed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Sven Michael HAFERL
      UHC Stockerau
      2 11 9 81,82 4,50
      2 Markus WLASTO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 5 5 100,00 5,00
      3 Erhard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 6 5 83,33 1,67
      4 Michael GAHLER
      UHC Stockerau
      1 2 2 100,00 2,00
      5 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      1 3 2 66,67 2,00
      6 Janos Csele
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1 100,00 1,00

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      2 4 2,00
      2 Nathan QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      3 Martin ZACH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 2 2,00
      4 Ismir DEDIC
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      5 Milan PANTELIC
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      6 Daniel PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      7 Michael GAHLER
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      8 Roland MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 1 1,00
      9 Konstantin TITZE
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      10 Jonas WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      11 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      12 Wolfram FREY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      13 Harald KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      14 Stefan WAILZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      15 Tobias INFÜHR
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      16 Christian IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      17 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      18 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      19 Axel ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Ismir DEDIC
      UHC Stockerau
      2 2 1,00
      2 Daniel PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      2 2 1,00
      3 Oliver RASTIGORAC
      Union Handball Club Tulln
      1 1 1,00
      4 Konstantin TITZE
      UHC Stockerau
      1 1 1,00
      5 Sven Michael HAFERL
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      6 Tobias INFÜHR
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      7 Milan PANTELIC
      UHC Stockerau
      2 1 0,50
      8 Martin SCHINDLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      2 1 0,50
      9 Gernot FLICKER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      10 Christian SAUBERER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33
      11 Erhard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 1 0,33

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • NÖ ML2 UPO
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 UHC Eggenburg 3 2 0 1 83:75 +8 7
      2 U.Handball Horn 4 2 1 1 105:99 +6 6
      3 UHC Hollabrunn 3 1 0 2 73:82 -9 4
      4 Husky KTW U.Waidhofen/Thaya 2 0 1 1 45:50 -5 1

      Datum Mannschaften Tore
      17.02.201918:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Hollabrunn
      Stadthalle Eggenburg
      28:29Download PDF-Result
      23.02.201919:45Uhr
      U.Handball Horn : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Sporthalle Horn
      25:25Download PDF-Result
      03.03.201916:30Uhr
      UHC Hollabrunn : U.Handball Horn
      Weinviertelarena
      22:30Download PDF-Result
      03.03.201918:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : UHC Eggenburg
      Sporthalle Horn
      20:25Download PDF-Result
      09.03.201919:45Uhr
      U.Handball Horn : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Horn
      24:22Download PDF-Result
      17.03.201917:45Uhr
      UHC Eggenburg : U.Handball Horn
      Stadthalle Eggenburg
      30:26Download PDF-Result
      23.03.201915:00Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Eggenburg
      Weinviertelarena
      -
      24.03.201918:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : U.Handball Horn
      Sporthalle Horn
      -
      30.03.201919:45Uhr
      U.Handball Horn : UHC Eggenburg
      Sporthalle Horn
      -
      31.03.201918:00Uhr
      Husky KTW U.Waidhofen/Thaya : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Horn
      -
      07.04.201916:00Uhr
      UHC Hollabrunn : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Weinviertelarena
      -
      12.05.201917:45Uhr
      UHC Eggenburg : Husky KTW U.Waidhofen/Thaya
      Stadthalle Eggenburg
      -
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      6 2 3 1
      7m 7m 7m
      306 58 35 60,34 % 25 4,17% 31 5,17% 1 0,17%
      H|A|U 7m 7m 7m
      2 Husky KTW U.Waidhofen/Thaya 0|0|1 45 5 5 100,00 % 5 2,50% 8 4,00% 1 0,50%
      4 U.Handball Horn 1|1|1 105 20 12 60,00 % 7 1,75% 15 3,75% 0 0,00%
      3 UHC Eggenburg 1|1|0 83 14 8 57,14 % 5 1,67% 4 1,33% 0 0,00%
      3 UHC Hollabrunn 0|1|0 73 19 10 52,63 % 8 2,67% 4 1,33% 0 0,00%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      3 24 8,00
      2 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      4 22 5,50
      3 Christian LENTSCHIG
      UHC Eggenburg
      3 21 7,00
      4 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      4 20 5,00
      5 Matthias MAYER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 18 9,00
      6 Christopher ZELLNER
      Union Handball Horn
      3 13 4,33
      7 Karl Philip DITTRICH
      Union Handball Horn
      2 12 6,00
      8 Lukas STRAßBERGER
      Union Handball Horn
      4 12 3,00
      9 Paul SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      3 11 3,67
      10 Florian BAUDA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 10 5,00
      11 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 9 4,50
      12 Patric HAMETER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 9 3,00
      13 Fabian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 8 4,00
      14 Manuel EDER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 8 4,00
      15 Benedikt HOCHLEITNER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 8 4,00
      16 Stephan HENGL
      UHC Eggenburg
      3 8 2,67
      17 Sebastian NICS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 7 7,00
      18 Thomas SEIDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 7 2,33
      19 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      4 7 1,75
      20 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      4 7 1,75
      21 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 6 3,00
      22 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      3 6 2,00
      23 Wolfgang KÄFER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 5 2,50
      24 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 4 4,00
      25 Christoph DUMFORT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 4 2,00
      26 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      3 4 1,33
      27 Nikolaus SCHMID
      UHC Eggenburg
      3 4 1,33
      28 Peter PALLNSTORFER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 3 1,50
      29 Alexander DAFERT
      UHC Eggenburg
      3 3 1,00
      30 Johannes KOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 3 1,00
      31 Benedikt STRÜMPF
      Union Handball Horn
      3 3 1,00
      32 Benjamin WALLA
      UHC Eggenburg
      3 3 1,00
      33 Lukas LANGER
      Union Handball Horn
      4 3 0,75
      34 Maximilian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      1 2 2,00
      35 Martin MATTES
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 2 2,00
      36 Stefan SCHMIDBERGER
      UHC Eggenburg
      2 2 1,00
      37 Felix PLANK
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      38 Moritz ABLEIDINGER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 1 0,50
      39 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      40 Stephan SCHLAGER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 1 0,50
      41 Lukas SCHLEINZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      42 Erwin TAUFNER
      Union Handball Horn
      2 1 0,50
      43 Gregor WEISLEIN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      44 Andreas PALMETZHOFER
      Union Handball Horn
      4 1 0,25

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      4 7 7 100,00 1,75
      2 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      3 7 6 85,71 2,00
      3 Matthias MAYER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 9 6 66,67 3,00
      4 Florian BAUDA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 6 4 66,67 2,00
      5 Fabian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 3 3 100,00 1,50
      6 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      4 4 2 50,00 0,50
      7 Manuel EDER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 1 1 100,00 0,50
      8 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 1 1 100,00 0,50
      9 Erwin TAUFNER
      Union Handball Horn
      2 1 1 100,00 0,50
      10 Stefan SCHMIDBERGER
      UHC Eggenburg
      2 2 1 50,00 0,50
      11 Karl Philip DITTRICH
      Union Handball Horn
      2 3 1 33,33 0,50
      12 Stephan HENGL
      UHC Eggenburg
      3 3 1 33,33 0,33
      13 Lukas STRAßBERGER
      Union Handball Horn
      4 5 1 20,00 0,25

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Fabian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 3 1,50
      2 Benedikt STRÜMPF
      Union Handball Horn
      3 4 1,33
      3 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      4 4 1,00
      4 Manuel EDER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 2 1,00
      5 Stephan SCHLAGER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 2 1,00
      6 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 2 1,00
      7 Martin MATTES
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      8 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      4 3 0,75
      9 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 1 0,50
      10 Lukas STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      2 1 0,50
      11 Alexander DAFERT
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      12 Stephan HENGL
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      13 Paul SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      14 Nikolaus SCHMID
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      15 Gregor WEISLEIN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      16 Christopher ZELLNER
      Union Handball Horn
      3 1 0,33
      17 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      4 1 0,25
      18 Lukas STRAßBERGER
      Union Handball Horn
      4 1 0,25

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Maximilian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      1 1 1,00
      2 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      4 3 0,75
      3 Paul SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      3 2 0,67
      4 Florian BAUDA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      5 Christoph DUMFORT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      6 Manuel EDER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 1 0,50
      7 Benedikt HOCHLEITNER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 1 0,50
      8 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 1 0,50
      9 Matthias MAYER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      10 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      11 Stephan SCHLAGER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 1 0,50
      12 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      13 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      3 1 0,33
      14 Johannes KOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      15 Christian LENTSCHIG
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      16 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      17 Nikolaus SCHMID
      UHC Eggenburg
      3 1 0,33
      18 Benedikt STRÜMPF
      Union Handball Horn
      3 1 0,33
      19 Gregor WEISLEIN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      20 Christopher ZELLNER
      Union Handball Horn
      3 1 0,33
      21 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      4 1 0,25

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Fabian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 1 0,50

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler

    • NÖ ML2 GD
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 U.Handball ClubTulln 14 8 4 2 417:355 +62 20
      2 U.Korneuburg (Herren) 14 8 2 4 317:304 +13 18
      3 UHC Müllner Bau Stockerau 14 8 1 5 370:346 +24 17
      4 UHLZ Perchtoldsdorf 14 7 2 5 378:325 +53 16
      5 UHC Eggenburg 14 6 3 5 329:331 -2 15
      6 UHC Hollabrunn 14 4 2 8 350:397 -47 10
      7 U.KFZ-Technik Max Maier Horn 14 4 1 9 325:392 -67 9
      8 U.Waidhofen/Thaya 14 3 1 10 344:380 -36 7

      Datum Mannschaften Tore
      15.09.201818:00Uhr
      U.Handball ClubTulln : U.KFZ-Technik Max Maier Horn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      37:23Download PDF-Result
      29.09.201815:30Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Eggenburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      24:26Download PDF-Result
      30.09.201817:00Uhr
      UHC Hollabrunn : UHLZ Perchtoldsdorf
      Weinviertelarena
      26:27Download PDF-Result
      30.09.201818:00Uhr
      U.Waidhofen/Thaya : U.Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Horn
      18:19Download PDF-Result
      06.10.201819:45Uhr
      U.KFZ-Technik Max Maier Horn : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Horn
      21:25Download PDF-Result
      07.10.201818:00Uhr
      U.Waidhofen/Thaya : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Horn
      27:20Download PDF-Result
      07.10.201818:30Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : U.Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Alte Au
      26:21Download PDF-Result
      13.10.201819:45Uhr
      UHC Eggenburg : U.KFZ-Technik Max Maier Horn
      Stadthalle Eggenburg
      18:28Download PDF-Result
      14.10.201818:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Alte Au
      30:30Download PDF-Result
      14.10.201818:00Uhr
      U.Waidhofen/Thaya : UHLZ Perchtoldsdorf
      Sporthalle Horn
      26:23Download PDF-Result
      14.10.201818:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : UHC Hollabrunn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      27:33Download PDF-Result
      20.10.201816:30Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Müllner Bau Stockerau
      Weinviertelarena
      29:28Download PDF-Result
      20.10.201817:45Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : UHC Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      24:26Download PDF-Result
      26.10.201816:30Uhr
      UHC Hollabrunn : UHC Eggenburg
      Weinviertelarena
      28:28Download PDF-Result
      27.10.201819:45Uhr
      U.KFZ-Technik Max Maier Horn : U.Waidhofen/Thaya
      Sporthalle Horn
      24:22Download PDF-Result
      28.10.201818:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : UHLZ Perchtoldsdorf
      Franz Guggenberger Sporthalle
      20:18Download PDF-Result
      28.10.201819:15Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Alte Au
      32:21Download PDF-Result
      01.11.201817:00Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : U.Handball ClubTulln
      Siegfried Ludwig Halle
      32:27Download PDF-Result
      01.11.201818:00Uhr
      U.Waidhofen/Thaya : UHC Eggenburg
      Sporthalle Horn
      27:29Download PDF-Result
      04.11.201817:00Uhr
      U.KFZ-Technik Max Maier Horn : UHC Hollabrunn
      Sporthalle Horn
      23:21Download PDF-Result
      04.11.201817:45Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Müllner Bau Stockerau
      Stadthalle Eggenburg
      23:26Download PDF-Result
      04.11.201818:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : U.Waidhofen/Thaya
      Franz Guggenberger Sporthalle
      20:23Download PDF-Result
      10.11.201813:50Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : UHC Hollabrunn
      Siegfried Ludwig Halle
      38:19Download PDF-Result
      11.11.201818:00Uhr
      U.Waidhofen/Thaya : U.KFZ-Technik Max Maier Horn
      Sporthalle Horn
      26:30Download PDF-Result
      11.11.201818:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : UHC Eggenburg
      Franz Guggenberger Sporthalle
      21:18Download PDF-Result
      17.11.201815:15Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : UHC Müllner Bau Stockerau
      Siegfried Ludwig Halle
      19:25Download PDF-Result
      17.11.201816:30Uhr
      UHC Hollabrunn : U.Handball ClubTulln
      Weinviertelarena
      27:27Download PDF-Result
      17.11.201819:45Uhr
      U.KFZ-Technik Max Maier Horn : U.Korneuburg (Herren)
      Sporthalle Horn
      24:24Download PDF-Result
      18.11.201816:00Uhr
      U.Waidhofen/Thaya : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Horn
      27:29Download PDF-Result
      18.11.201817:45Uhr
      UHC Eggenburg : U.Handball ClubTulln
      Stadthalle Eggenburg
      23:25Download PDF-Result
      24.11.201816:10Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : U.Waidhofen/Thaya
      Siegfried Ludwig Halle
      34:23Download PDF-Result
      25.11.201814:50Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Müllner Bau Stockerau
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:23Download PDF-Result
      25.11.201816:30Uhr
      UHC Hollabrunn : U.Waidhofen/Thaya
      Weinviertelarena
      32:27Download PDF-Result
      25.11.201818:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : U.KFZ-Technik Max Maier Horn
      Franz Guggenberger Sporthalle
      26:20Download PDF-Result
      01.12.201815:30Uhr
      U.Handball ClubTulln : U.Waidhofen/Thaya
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      40:26Download PDF-Result
      02.12.201818:30Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : UHC Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      19:22Download PDF-Result
      08.12.201816:30Uhr
      UHC Hollabrunn : U.Korneuburg (Herren)
      Weinviertelarena
      17:24Download PDF-Result
      08.12.201819:45Uhr
      U.KFZ-Technik Max Maier Horn : UHC Eggenburg
      Sporthalle Horn
      25:27Download PDF-Result
      09.12.201818:30Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : UHLZ Perchtoldsdorf
      Sporthalle Alte Au
      27:29Download PDF-Result
      15.12.201818:00Uhr
      UHC Eggenburg : UHLZ Perchtoldsdorf
      Stadthalle Eggenburg
      21:21Download PDF-Result
      15.12.201819:15Uhr
      U.Handball ClubTulln : U.Korneuburg (Herren)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      29:26Download PDF-Result
      16.12.201818:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : U.KFZ-Technik Max Maier Horn
      Sporthalle Alte Au
      27:25Download PDF-Result
      19.12.201820:30Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : U.Korneuburg (Herren)
      Siegfried Ludwig Halle
      17:19Download PDF-Result
      22.12.201817:00Uhr
      UHC Eggenburg : U.Waidhofen/Thaya
      Stadthalle Eggenburg
      23:23Download PDF-Result
      12.01.201915:30Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHLZ Perchtoldsdorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      28:28Download PDF-Result
      13.01.201917:00Uhr
      UHC Hollabrunn : U.KFZ-Technik Max Maier Horn
      Weinviertelarena
      37:22Download PDF-Result
      13.01.201918:00Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : U.Handball ClubTulln
      Franz Guggenberger Sporthalle
      24:24Download PDF-Result
      19.01.201916:00Uhr
      U.Waidhofen/Thaya : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Horn
      25:32Download PDF-Result
      19.01.201919:45Uhr
      U.KFZ-Technik Max Maier Horn : UHLZ Perchtoldsdorf
      Sporthalle Horn
      20:23Download PDF-Result
      20.01.201917:45Uhr
      UHC Eggenburg : UHC Hollabrunn
      Stadthalle Eggenburg
      27:19Download PDF-Result
      20.01.201918:00Uhr
      UHLZ Perchtoldsdorf : U.KFZ-Technik Max Maier Horn
      Siegfried Ludwig Halle
      45:18Download PDF-Result
      20.01.201918:30Uhr
      U.Korneuburg (Herren) : UHC Müllner Bau Stockerau
      Franz Guggenberger Sporthalle
      25:19Download PDF-Result
      26.01.201916:00Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Hollabrunn
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      40:21Download PDF-Result
      26.01.201918:00Uhr
      U.KFZ-Technik Max Maier Horn : UHC Müllner Bau Stockerau
      Sporthalle Horn
      22:34Download PDF-Result
      27.01.201918:00Uhr
      UHC Eggenburg : U.Korneuburg (Herren)
      Stadthalle Eggenburg
      18:21Download PDF-Result
      27.01.201919:00Uhr
      UHC Müllner Bau Stockerau : U.Waidhofen/Thaya
      Sporthalle Alte Au
      25:24Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      56 25 23 8
      7m 7m 7m
      2830 415 288 69,40 % 212 3,79% 318 5,68% 23 0,41%
      H|A|U 7m 7m 7m
      14 U.Handball ClubTulln 5|3|4 417 50 37 74,00 % 18 1,29% 34 2,43% 1 0,07%
      14 U.KFZ-Technik Max Maier Horn 2|2|1 325 52 28 53,85 % 25 1,79% 44 3,14% 3 0,21%
      14 U.Korneuburg (Herren) 4|4|2 317 47 36 76,60 % 25 1,79% 48 3,43% 5 0,36%
      14 U.Waidhofen/Thaya 2|1|1 344 52 36 69,23 % 27 1,93% 50 3,57% 4 0,29%
      14 UHC Eggenburg 1|5|3 329 52 43 82,69 % 26 1,86% 21 1,50% 2 0,14%
      14 UHC Hollabrunn 3|1|2 350 68 48 70,59 % 35 2,50% 29 2,07% 2 0,14%
      14 UHC Müllner Bau Stockerau 4|4|1 370 63 38 60,32 % 27 1,93% 42 3,00% 3 0,21%
      14 UHLZ Perchtoldsdorf 4|3|2 378 31 22 70,97 % 29 2,07% 50 3,57% 3 0,21%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Konstantin TITZE
      UHC Stockerau
      14 103 7,36
      2 Matthias MAYER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 92 6,57
      3 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      12 85 7,08
      4 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 82 6,31
      5 Christoph MICINSKI
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 72 5,54
      6 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      13 72 5,54
      7 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      14 69 4,93
      8 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      10 66 6,60
      9 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      9 65 7,22
      10 Manuel EDER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 59 4,21
      11 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 58 4,14
      12 Fabian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 56 6,22
      13 Christopher ZELLNER
      Union Handball Horn
      13 55 4,23
      14 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      13 51 3,92
      15 Christian LENTSCHIG
      UHC Eggenburg
      11 50 4,55
      16 Julian REISS
      UHC Stockerau
      13 50 3,85
      17 Michael GAHLER
      UHC Stockerau
      14 49 3,50
      18 Sebastian HÖFINGER
      Union Waidhofen/Thaya
      13 45 3,46
      19 Daniel PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      14 45 3,21
      20 Felix IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      14 44 3,14
      21 Martin ZACH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 43 3,91
      22 Thomas SEIDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 38 2,71
      23 Bernhard DOPPLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 37 3,36
      24 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 37 3,08
      25 Oliver RASTIGORAC
      Union Handball Club Tulln
      14 35 2,50
      26 Viktor ERRATH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 34 2,83
      27 Philip WILFING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 32 2,46
      28 Patric HAMETER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 31 2,21
      29 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 30 7,50
      30 Bernd BOZDECH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 30 2,31
      31 Csaba CZIKKELY
      UHC Stockerau
      11 29 2,64
      32 Paul SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      13 29 2,23
      33 Maximilian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 29 2,07
      34 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 28 4,67
      35 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      13 28 2,15
      36 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 27 2,25
      37 Lukas STRAßBERGER
      Union Handball Horn
      13 27 2,08
      38 Roland MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 26 3,25
      39 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      13 26 2,00
      40 Ismir DEDIC
      UHC Stockerau
      14 26 1,86
      41 Felix PLANK
      UHC Eggenburg
      10 25 2,50
      42 Erhard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 25 2,27
      43 Sven Michael HAFERL
      UHC Stockerau
      6 24 4,00
      44 Wolfgang KÄFER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 23 1,64
      45 Alexander OTTE
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 22 5,50
      46 Jan Adrian SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      14 22 1,57
      47 Milan PANTELIC
      UHC Stockerau
      14 21 1,50
      48 Maximilian HOLLY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 20 5,00
      49 David LEUTGEB
      UHC Eggenburg
      4 20 5,00
      50 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      10 20 2,00
      51 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      12 20 1,67
      52 Matthias RUSSWURM
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 19 2,71
      53 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      11 19 1,73
      54 Nikolaus SCHMID
      UHC Eggenburg
      13 19 1,46
      55 Martin MATTES
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 18 3,00
      56 Peter GROßSCHMIDT
      Union Handball Club Tulln
      7 18 2,57
      57 Maximilian JARMER
      UHC Eggenburg
      11 18 1,64
      58 Mohamed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      12 18 1,50
      59 Stefan WAILZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 18 1,50
      60 Stephan HENGL
      UHC Eggenburg
      5 17 3,40
      61 Gernot FLICKER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 17 2,43
      62 Axel ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 17 1,89
      63 Gregor WEISLEIN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 17 1,31
      64 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      14 17 1,21
      65 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 16 2,29
      66 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 16 1,23
      67 Florian BAUDA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 15 7,50
      68 Nathan QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 15 1,88
      69 Daniel MÜHLBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 15 1,25
      70 Erwin TAUFNER
      Union Handball Horn
      8 14 1,75
      71 Jakob LOIDOLT
      Union Waidhofen/Thaya
      9 14 1,56
      72 Alexander DAFERT
      UHC Eggenburg
      12 14 1,17
      73 Christian SAUBERER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 13 2,60
      74 Stefan GEHART
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 13 1,30
      75 Simon REISS
      UHC Stockerau
      12 13 1,08
      76 Peter HOFBAUER
      UHC Stockerau
      4 12 3,00
      77 Dominik PICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 12 1,71
      78 Stefan SCHMIDBERGER
      UHC Eggenburg
      7 12 1,71
      79 Moritz ABLEIDINGER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 12 1,33
      80 Stephan SCHLAGER
      Union Waidhofen/Thaya
      12 11 0,92
      81 Benjamin WALLA
      UHC Eggenburg
      13 11 0,85
      82 Felix ZEPPELZAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 10 1,11
      83 Zeno EGGENWEBER
      Union Waidhofen/Thaya
      3 9 3,00
      84 Ladislav KECKES
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 9 3,00
      85 Lukas LANGER
      Union Handball Horn
      8 9 1,13
      86 Christian IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      10 9 0,90
      87 Wolfram FREY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 9 0,69
      88 Jonas WALKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 8 2,67
      89 Ernst HANKE
      UHC Stockerau
      5 8 1,60
      90 Dominik BRANTNER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 8 0,89
      91 Karl Philip DITTRICH
      Union Handball Horn
      11 8 0,73
      92 Moritz HASELSTEINER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      2 7 3,50
      93 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      4 7 1,75
      94 Harald KELLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 7 1,40
      95 Gerald UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 7 1,40
      96 Lukas STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      12 7 0,58
      97 Johannes KOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 7 0,50
      98 Paul KUNAVER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 6 1,00
      99 Markus WLASTO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 6 0,86
      100 Raoul ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 5 1,25
      101 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 5 1,00
      102 Wolfgang SCHMIDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 5 0,42
      103 Michael SCHRAML
      Union Waidhofen/Thaya
      13 5 0,38
      104 Max Simon LESJAK
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 4 4,00
      105 Nikolaus SATTLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 4 4,00
      106 Benedikt HOCHLEITNER
      Union Waidhofen/Thaya
      2 4 2,00
      107 Georg SÜSZ
      Union Waidhofen/Thaya
      2 4 2,00
      108 Manuel SCHMIDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 4 1,33
      109 Osman AL SWIDI
      Union Handball Horn
      4 4 1,00
      110 Andreas PALMETZHOFER
      Union Handball Horn
      5 4 0,80
      111 Thomas HANKE
      UHC Stockerau
      7 4 0,57
      112 Benedikt STRÜMPF
      Union Handball Horn
      13 4 0,31
      113 Gerhard KABESCH
      UHC Eggenburg
      1 3 3,00
      114 Sebastian NICS
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 1,50
      115 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      2 3 1,50
      116 Adrian HIGATZBERGER
      UHC Eggenburg
      3 3 1,00
      117 Benedikt HOCHLEITNER
      Union Waidhofen/Thaya
      3 3 1,00
      118 Christoph DUMFORT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 3 0,60
      119 Manuel RAHBERGER
      UHC Stockerau
      6 3 0,50
      120 Lukas HOLZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      1 2 2,00
      121 Paul BRUCKBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 2 0,67
      122 Martin KLEEDORFER
      UHC Stockerau
      3 2 0,67
      123 Markus SCHÜTZENHOFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 2 0,67
      124 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      4 2 0,50
      125 Andreas FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      126 Clemens KERSCHNER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 2 0,22
      127 Florian LÖFLER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      128 Otmar SCHLAGER
      Union Waidhofen/Thaya
      1 1 1,00
      129 Martin SCHINDLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      130 Tobias INFÜHR
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      131 Nikolaus BECKER
      Union Waidhofen/Thaya
      12 1 0,08
      132 Dennis KIS
      UHC Stockerau
      12 1 0,08

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Matthias MAYER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 28 22 78,57 1,57
      2 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      9 23 21 91,30 2,33
      3 Christoph MICINSKI
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 25 21 84,00 1,62
      4 Fabian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 20 18 90,00 2,00
      5 Michael GAHLER
      UHC Stockerau
      14 26 18 69,23 1,29
      6 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      13 21 15 71,43 1,15
      7 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      14 18 13 72,22 0,93
      8 Erhard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 19 13 68,42 1,18
      9 Lukas STRAßBERGER
      Union Handball Horn
      13 20 12 60,00 0,92
      10 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      10 14 11 78,57 1,10
      11 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      12 14 11 78,57 0,92
      12 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 12 10 83,33 0,77
      13 Csaba CZIKKELY
      UHC Stockerau
      11 18 9 50,00 0,82
      14 Martin MATTES
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 9 8 88,89 1,33
      15 Thomas SEIDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 18 8 44,44 0,57
      16 Markus WLASTO
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 8 6 75,00 0,86
      17 Maximilian JARMER
      UHC Eggenburg
      11 10 6 60,00 0,55
      18 Florian BAUDA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 6 5 83,33 2,50
      19 Konstantin TITZE
      UHC Stockerau
      14 9 5 55,56 0,36
      20 Stephan HENGL
      UHC Eggenburg
      5 4 4 100,00 0,80
      21 Felix PLANK
      UHC Eggenburg
      10 5 4 80,00 0,40
      22 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 7 4 57,14 0,29
      23 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 3 3 100,00 0,75
      24 Christian LENTSCHIG
      UHC Eggenburg
      11 4 3 75,00 0,27
      25 Manuel EDER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 7 3 42,86 0,21
      26 David LEUTGEB
      UHC Eggenburg
      4 2 2 100,00 0,50
      27 Dominik BRANTNER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 2 2 100,00 0,22
      28 Stephan SCHLAGER
      Union Waidhofen/Thaya
      12 2 2 100,00 0,17
      29 Jan Adrian SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      14 2 2 100,00 0,14
      30 Ernst HANKE
      UHC Stockerau
      5 3 2 66,67 0,40
      31 Sebastian HÖFINGER
      Union Waidhofen/Thaya
      13 4 2 50,00 0,15
      32 Karl Philip DITTRICH
      Union Handball Horn
      11 5 2 40,00 0,18
      33 Maximilian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 5 2 40,00 0,14
      34 Gerhard KABESCH
      UHC Eggenburg
      1 1 1 100,00 1,00
      35 Nikolaus SATTLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1 100,00 1,00
      36 Maximilian HOLLY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 1 100,00 0,25
      37 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 1 100,00 0,20
      38 Manuel RAHBERGER
      UHC Stockerau
      6 1 1 100,00 0,17
      39 Dominik PICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 1 100,00 0,14
      40 Martin SCHINDLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 1 100,00 0,14
      41 Clemens KERSCHNER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 1 1 100,00 0,11
      42 Martin ZACH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 1 1 100,00 0,09
      43 Julian REISS
      UHC Stockerau
      13 1 1 100,00 0,08
      44 Wolfgang KÄFER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 1 1 100,00 0,07
      45 Zeno EGGENWEBER
      Union Waidhofen/Thaya
      3 2 1 50,00 0,33
      46 Ladislav KECKES
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 1 50,00 0,33
      47 Sven Michael HAFERL
      UHC Stockerau
      6 2 1 50,00 0,17
      48 Felix ZEPPELZAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 1 50,00 0,11
      49 Dennis KIS
      UHC Stockerau
      12 2 1 50,00 0,08
      50 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 2 1 50,00 0,08
      51 Johannes KOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 2 1 50,00 0,07
      52 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      13 4 1 25,00 0,08

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 16 1,14
      2 Viktor ERRATH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 12 1,00
      3 Martin SCHINDLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 7 1,00
      4 Gerhard KABESCH
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      5 Konstantin TITZE
      UHC Stockerau
      14 13 0,93
      6 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      13 12 0,92
      7 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 11 0,92
      8 Nathan QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 7 0,88
      9 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 10 0,83
      10 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      12 9 0,75
      11 Raoul ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      4 3 0,75
      12 Ladislav KECKES
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      3 2 0,67
      13 Manuel EDER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 9 0,64
      14 Gerald UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 3 0,60
      15 Wolfgang KÄFER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 8 0,57
      16 Milan PANTELIC
      UHC Stockerau
      14 8 0,57
      17 Axel ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 5 0,56
      18 Martin ZACH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 6 0,55
      19 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      13 7 0,54
      20 Ismir DEDIC
      UHC Stockerau
      14 7 0,50
      21 Matthias MAYER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 7 0,50
      22 Daniel PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      14 7 0,50
      23 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      10 5 0,50
      24 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 3 0,50
      25 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 2 0,50
      26 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      11 5 0,45
      27 Fabian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 4 0,44
      28 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 3 0,43
      29 Christoph DUMFORT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 2 0,40
      30 Ernst HANKE
      UHC Stockerau
      5 2 0,40
      31 Christian SAUBERER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 2 0,40
      32 Wolfram FREY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 5 0,38
      33 Sebastian HÖFINGER
      Union Waidhofen/Thaya
      13 5 0,38
      34 Paul BRUCKBERGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      3 1 0,33
      35 Benedikt HOCHLEITNER
      Union Waidhofen/Thaya
      3 1 0,33
      36 Manuel SCHMIDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      37 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 4 0,31
      38 Paul SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      13 4 0,31
      39 Nikolaus SCHMID
      UHC Eggenburg
      13 4 0,31
      40 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      13 4 0,31
      41 Benedikt STRÜMPF
      Union Handball Horn
      13 4 0,31
      42 Gregor WEISLEIN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 4 0,31
      43 Michael GAHLER
      UHC Stockerau
      14 4 0,29
      44 Stefan SCHMIDBERGER
      UHC Eggenburg
      7 2 0,29
      45 Karl Philip DITTRICH
      Union Handball Horn
      11 3 0,27
      46 Maximilian JARMER
      UHC Eggenburg
      11 3 0,27
      47 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      12 3 0,25
      48 Wolfgang SCHMIDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 3 0,25
      49 Erwin TAUFNER
      Union Handball Horn
      8 2 0,25
      50 Osman AL SWIDI
      Union Handball Horn
      4 1 0,25
      51 Peter HOFBAUER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      52 Maximilian HOLLY
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      53 Matthias MAYER
      UHC Stockerau
      4 1 0,25
      54 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 3 0,23
      55 Lukas STRAßBERGER
      Union Handball Horn
      13 3 0,23
      56 Andreas FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      57 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      9 2 0,22
      58 Jakob LOIDOLT
      Union Waidhofen/Thaya
      9 2 0,22
      59 Oliver RASTIGORAC
      Union Handball Club Tulln
      14 3 0,21
      60 Andreas PALMETZHOFER
      Union Handball Horn
      5 1 0,20
      61 Bernhard DOPPLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 2 0,18
      62 Christian LENTSCHIG
      UHC Eggenburg
      11 2 0,18
      63 Mohamed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      12 2 0,17
      64 Lukas STEINHAUSER
      Union Handball Horn
      12 2 0,17
      65 Martin MATTES
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      66 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      13 2 0,15
      67 Philip WILFING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 2 0,15
      68 Maximilian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 2 0,14
      69 Patric HAMETER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 2 0,14
      70 Johannes KOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 2 0,14
      71 Paul RESCH
      Union Handball Horn
      14 2 0,14
      72 Gernot FLICKER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      73 Thomas HANKE
      UHC Stockerau
      7 1 0,14
      74 Dominik PICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      75 Roland MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 1 0,13
      76 Felix ZEPPELZAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 1 0,11
      77 Simon GARHOFER
      UHC Eggenburg
      10 1 0,10
      78 Christian IRLACHER
      Union Handball Club Tulln
      10 1 0,10
      79 Tobias INFÜHR
      UHC Stockerau
      11 1 0,09
      80 Erhard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 1 0,09
      81 Nikolaus BECKER
      Union Waidhofen/Thaya
      12 1 0,08
      82 Alexander DAFERT
      UHC Eggenburg
      12 1 0,08
      83 Daniel MÜHLBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 1 0,08
      84 Stephan SCHLAGER
      Union Waidhofen/Thaya
      12 1 0,08
      85 Stefan WAILZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 1 0,08
      86 Julian REISS
      UHC Stockerau
      13 1 0,08
      87 Benjamin WALLA
      UHC Eggenburg
      13 1 0,08
      88 Manuel Brucker
      UHC Stockerau
      14 1 0,07
      89 Thomas SEIDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 1 0,07
      90 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      14 1 0,07

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Florian LÖFLER
      UHC Eggenburg
      1 1 1,00
      2 Nikolaus SATTLER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      1 1 1,00
      3 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      13 10 0,77
      4 Paul SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      13 7 0,54
      5 Ismir DEDIC
      UHC Stockerau
      14 7 0,50
      6 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 6 0,50
      7 Roland MUHM
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      8 4 0,50
      8 Nathan QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 4 0,50
      9 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 3 0,50
      10 Alexander OTTE
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 2 0,50
      11 Ulrich WEITSCHACHER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      4 2 0,50
      12 Georg SÜSZ
      Union Waidhofen/Thaya
      2 1 0,50
      13 Felix LINTNER
      UHC Eggenburg
      9 4 0,44
      14 Matthias MAYER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 6 0,43
      15 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 3 0,43
      16 Wolfgang SCHMIDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 5 0,42
      17 Christoph DUMFORT
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 2 0,40
      18 Gregor WEISLEIN
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      13 5 0,38
      19 Christian LENTSCHIG
      UHC Eggenburg
      11 4 0,36
      20 Maximilian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 5 0,36
      21 Wolfgang KÄFER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 5 0,36
      22 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      12 4 0,33
      23 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 4 0,33
      24 Christoph PROHASKA
      Union Handball Horn
      3 1 0,33
      25 Manuel SCHMIDL
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      26 Wolfram FREY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 4 0,31
      27 Sebastian HÖFINGER
      Union Waidhofen/Thaya
      13 4 0,31
      28 Philipp SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      13 4 0,31
      29 Michael GAHLER
      UHC Stockerau
      14 4 0,29
      30 Gernot FLICKER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 2 0,29
      31 Martin SCHINDLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 2 0,29
      32 Alexander DAFERT
      UHC Eggenburg
      12 3 0,25
      33 Fabian MANTSCH
      Union Handball Club Tulln
      12 3 0,25
      34 Erwin TAUFNER
      Union Handball Horn
      8 2 0,25
      35 Osman AL SWIDI
      Union Handball Horn
      4 1 0,25
      36 Konstantin MADER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 3 0,23
      37 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      13 3 0,23
      38 Philip WILFING
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 3 0,23
      39 Dominik BRANTNER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 2 0,22
      40 Andreas FITZINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      9 2 0,22
      41 Johannes KOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 3 0,21
      42 Lorenz WUTZL
      Union Handball Club Tulln
      10 2 0,20
      43 Lukas JUNGWIRTH
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      44 Tobias PARZER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      5 1 0,20
      45 Christian SAUBERER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      46 Gerald UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      47 Csaba CZIKKELY
      UHC Stockerau
      11 2 0,18
      48 Maximilian JARMER
      UHC Eggenburg
      11 2 0,18
      49 Martin ZACH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      11 2 0,18
      50 Viktor ERRATH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 2 0,17
      51 Sven Michael HAFERL
      UHC Stockerau
      6 1 0,17
      52 Charles Edward KÖNIG
      Union Handball Horn
      13 2 0,15
      53 Michael SCHRAML
      Union Waidhofen/Thaya
      13 2 0,15
      54 Benedikt STRÜMPF
      Union Handball Horn
      13 2 0,15
      55 Benjamin WALLA
      UHC Eggenburg
      13 2 0,15
      56 Christopher ZELLNER
      Union Handball Horn
      13 2 0,15
      57 Manuel EDER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 2 0,14
      58 Patric HAMETER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      14 2 0,14
      59 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 2 0,14
      60 Jan Adrian SCHLEGEL
      UHC Eggenburg
      14 2 0,14
      61 Bernhard STEFFAL
      UHC Stockerau
      14 2 0,14
      62 Konstantin TITZE
      UHC Stockerau
      14 2 0,14
      63 Peter GROßSCHMIDT
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      64 Dominik PICH
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      65 Matthias RUSSWURM
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      66 Lukas LANGER
      Union Handball Horn
      8 1 0,13
      67 Fabian ANGERER
      Union Waidhofen/Thaya
      9 1 0,11
      68 Axel ECKHARDT
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      9 1 0,11
      69 Stefan GEHART
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      10 1 0,10
      70 Felix PLANK
      UHC Eggenburg
      10 1 0,10
      71 Erhard SCHAFLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      11 1 0,09
      72 Mohamed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      12 1 0,08
      73 Daniel MÜHLBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      12 1 0,08
      74 Simon REISS
      UHC Stockerau
      12 1 0,08
      75 Stephan SCHLAGER
      Union Waidhofen/Thaya
      12 1 0,08
      76 Stefan WAILZER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 1 0,08
      77 Sascha HINTERLEITNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      13 1 0,08
      78 Manuel Brucker
      UHC Stockerau
      14 1 0,07
      79 Milan PANTELIC
      UHC Stockerau
      14 1 0,07
      80 Daniel PFEIFER
      Union Handball Club Tulln
      14 1 0,07
      81 Oliver RASTIGORAC
      Union Handball Club Tulln
      14 1 0,07

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Lukas JÄGER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 3 0,21
      2 Gerald UMGEHER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      5 1 0,20
      3 Alexander DAFERT
      UHC Eggenburg
      12 2 0,17
      4 Viktor ERRATH
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      12 2 0,17
      5 Sebastian ZAHLBRUCKNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 1 0,17
      6 Konstantin TITZE
      UHC Stockerau
      14 2 0,14
      7 Roman DRÄGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      8 Martin SCHINDLER
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      7 1 0,14
      9 Nathan QUANT
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13
      10 Dominik BAREIS
      Union Handball Horn
      11 1 0,09
      11 Dominic BONIC
      Union Handball Club Tulln
      12 1 0,08
      12 Florian MARTINELLI
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 1 0,08
      13 Alexander SOLC
      UHLZ Perchtoldsdorf
      12 1 0,08
      14 Wolfram FREY
      Union Sparkasse Korneuburg (Herren)
      13 1 0,08
      15 Paul MASOPUST
      Union Handball Horn
      13 1 0,08
      16 Julian REISS
      UHC Stockerau
      13 1 0,08
      17 Till SCHÖCHTNER
      Union Handball Horn
      13 1 0,08
      18 Manuel EDER
      Union Waidhofen/Thaya
      14 1 0,07

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler