.

NÖHV 18/19

    • NÖ U15M LM
      Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
      1 Perchtoldsdorf Devils/Vösaluer HC 8 7 0 1 253:181 +72 14
      2 SG.Krems/Langenlois 8 6 0 2 222:169 +53 12
      3 U.Handball ClubTulln 8 5 0 3 206:193 +13 10
      4 UHC Raika Gänserndorf 8 1 0 7 168:218 -50 2
      5 SG.Hollabrunn/Eggenburg 8 1 0 7 161:249 -88 2
      6 SG.UHC Stockerau/U.Korneuburg 0 0 0 0 0:0 0 0

      Datum Mannschaften Tore
      15.09.201816:30Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      35:19Download PDF-Result
      29.09.201816:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vösaluer HC : U.Handball ClubTulln
      Siegfried Ludwig Halle
      30:28Download PDF-Result
      06.10.201811:15Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : UHC Raika Gänserndorf
      Weinviertelarena
      19:18Download PDF-Result
      06.10.201813:45Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vösaluer HC : SG.UHC Stockerau/U.Korneuburg (a.K.)
      Siegfried Ludwig Halle
      36:17Download PDF-Result
      06.10.201817:30Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG.Krems/Langenlois
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      28:26Download PDF-Result
      14.10.201815:05Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : SG.Krems/Langenlois
      Stadthalle Gänserndorf
      16:25Download PDF-Result
      14.10.201816:15Uhr
      SG.UHC Stockerau/U.Korneuburg (a.K.) : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Alte Au
      21:23Download PDF-Result
      20.10.201813:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois : SG.UHC Stockerau/U.Korneuburg (a.K.)
      Sporthalle Krems
      30:23Download PDF-Result
      21.10.201812:00Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : SG.UHC Stockerau/U.Korneuburg (a.K.)
      Weinviertelarena
      22:33Download PDF-Result
      21.10.201817:30Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : Perchtoldsdorf Devils/Vösaluer HC
      Stadthalle Gänserndorf
      18:29Download PDF-Result
      28.10.201813:40Uhr
      SG.Krems/Langenlois : Perchtoldsdorf Devils/Vösaluer HC
      Sporthalle Krems
      24:27Download PDF-Result
      28.10.201815:20Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : SG.UHC Stockerau/U.Korneuburg (a.K.)
      Stadthalle Gänserndorf
      17:21Download PDF-Result
      04.11.201809:30Uhr
      SG.Krems/Langenlois : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Sporthalle Langenlois
      27:19Download PDF-Result
      10.11.201812:30Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vösaluer HC : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Siegfried Ludwig Halle
      39:19Download PDF-Result
      10.11.201815:00Uhr
      SG.UHC Stockerau/U.Korneuburg (a.K.) : SG.Krems/Langenlois
      Sporthalle Alte Au
      22:23Download PDF-Result
      10.11.201815:45Uhr
      U.Handball ClubTulln : UHC Raika Gänserndorf
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      28:23Download PDF-Result
      17.11.201810:00Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : U.Handball ClubTulln
      Weinviertelarena
      21:26Download PDF-Result
      18.11.201815:00Uhr
      SG.Krems/Langenlois : UHC Raika Gänserndorf
      Sporthalle Langenlois
      32:21Download PDF-Result
      24.11.201814:50Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : SG.Krems/Langenlois
      Weinviertelarena
      22:37Download PDF-Result
      25.11.201816:00Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : U.Handball ClubTulln
      Stadthalle Gänserndorf
      16:22Download PDF-Result
      25.11.201817:00Uhr
      SG.UHC Stockerau/U.Korneuburg (a.K.) : Perchtoldsdorf Devils/Vösaluer HC
      Sporthalle Alte Au
      25:42Download PDF-Result
      01.12.201814:00Uhr
      U.Handball ClubTulln : SG.UHC Stockerau/U.Korneuburg (a.K.)
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      28:23Download PDF-Result
      02.12.201815:30Uhr
      SG.UHC Stockerau/U.Korneuburg (a.K.) : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Sporthalle Alte Au
      26:20Download PDF-Result
      08.12.201811:00Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vösaluer HC : SG.Krems/Langenlois
      Siegfried Ludwig Halle
      21:26Download PDF-Result
      09.12.201813:15Uhr
      SG.UHC Stockerau/U.Korneuburg (a.K.) : UHC Raika Gänserndorf
      Sporthalle Alte Au
      28:23Download PDF-Result
      15.12.201811:15Uhr
      UHC Raika Gänserndorf : SG.Hollabrunn/Eggenburg
      Stadthalle Gänserndorf
      33:23Download PDF-Result
      22.12.201814:15Uhr
      Perchtoldsdorf Devils/Vösaluer HC : UHC Raika Gänserndorf
      Siegfried Ludwig Halle
      40:23Download PDF-Result
      13.01.201914:00Uhr
      SG.Hollabrunn/Eggenburg : Perchtoldsdorf Devils/Vösaluer HC
      Weinviertelarena
      19:34Download PDF-Result
      20.01.201912:40Uhr
      SG.Krems/Langenlois : U.Handball ClubTulln
      Sporthalle Langenlois
      25:15Download PDF-Result
      27.01.201915:45Uhr
      U.Handball ClubTulln : Perchtoldsdorf Devils/Vösaluer HC
      Josef Welser Sporthalle Tulln
      24:33Download PDF-Result
      Begegnungen Heimsiege Auswärtssiege Unentschieden
      20 11 9 0
      7m 7m 7m
      1010 98 75 76,53 % 82 4,10% 114 5,70% 7 0,35%
      H|A|U 7m 7m 7m
      8 Perchtoldsdorf Devils/Vösaluer HC 3|4|0 253 20 16 80,00 % 18 2,25% 30 3,75% 1 0,13%
      8 SG.Hollabrunn/Eggenburg 1|0|0 161 37 26 70,27 % 6 0,75% 10 1,25% 0 0,00%
      8 SG.Krems/Langenlois 3|3|0 222 14 12 85,71 % 19 2,38% 21 2,63% 0 0,00%
      0 SG.UHC Stockerau/U.Korneuburg 0|0|0 0 0 0 0,00 % 0 0,00% 0 0,00% 0 0,00%
      8 U.Handball ClubTulln 3|2|0 206 12 9 75,00 % 23 2,88% 29 3,63% 2 0,25%
      8 UHC Raika Gänserndorf 1|0|0 168 15 12 80,00 % 16 2,00% 24 3,00% 4 0,50%

      Tor Statistik

      Name / Spiele Tore Torstatistik
      1 Leon BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 74 9,25
      2 Benedikt RUDISCHER
      Moser Medical UHK Krems
      8 52 6,50
      3 Emil SCHEICHER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 46 6,57
      4 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      8 43 5,38
      5 Florian SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      8 43 5,38
      6 Julian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 39 4,88
      7 Fabian WAGNER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 38 4,75
      8 Erik FUCHS
      Moser Medical UHK Krems
      7 37 5,29
      9 Raphael AUß
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 36 5,14
      10 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 34 4,25
      11 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      6 31 5,17
      12 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 28 4,00
      13 Valerian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 28 4,00
      14 Maximilian SCHWANZER
      Moser Medical UHK Krems
      6 26 4,33
      15 Alexander GÖTZ
      UHC Raika Gänserndorf
      8 22 2,75
      16 Philipp FREITAG
      UHC Raika Gänserndorf
      8 21 2,63
      17 Jonathan PRAGER
      UHC Raika Gänserndorf
      7 18 2,57
      18 Yannick Beron
      Moser Medical UHK Krems
      7 17 2,43
      19 Jakob RIEDNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 17 2,43
      20 David REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      8 17 2,13
      21 Lukas GANZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 16 2,00
      22 Jonathan PROVIN
      Moser Medical UHK Krems
      8 16 2,00
      23 Ahmed Elghandour
      Union Handball Club Tulln
      5 15 3,00
      24 Philipp WASHÜTTL
      UHC Raika Gänserndorf
      5 15 3,00
      25 Tim NEUMAIER
      Moser Medical UHK Krems
      7 15 2,14
      26 Christian KALKBRENER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 15 1,88
      27 Benedikt SCHOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 15 1,88
      28 Ahmed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      3 14 4,67
      29 Florian FREITAG
      UHC Raika Gänserndorf
      8 14 1,75
      30 Jan NEFISCHER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 14 1,75
      31 Paul HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      4 13 3,25
      32 Nicolas DRAGOUN
      Moser Medical UHK Krems
      6 13 2,17
      33 Benjamin LAMBAUER
      Moser Medical UHK Krems
      8 13 1,63
      34 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 13 1,63
      35 Felix WEINDL
      UHC Raika Gänserndorf
      6 11 1,83
      36 Radenko SKORIC
      Union Handball Club Tulln
      8 11 1,38
      37 Simon BARTZ
      Union Handball Club Tulln
      7 9 1,29
      38 Oliver SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      8 9 1,13
      39 Kilian JAUX
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 8 4,00
      40 Fabian KREUZ
      Union Handball Club Tulln
      8 8 1,00
      41 Fabian HELLERSCHMID
      Moser Medical UHK Krems
      4 7 1,75
      42 Alexander MUCK
      UHC Raika Gänserndorf
      6 7 1,17
      43 Julian BRAUN
      Moser Medical UHK Krems
      8 7 0,88
      44 Adrian SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      6 6 1,00
      45 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 6 0,86
      46 Gert PLEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 6 0,75
      47 Jonas ZÖSCHG
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 6 0,75
      48 Fabian HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 5 1,67
      49 Jan KOLAR
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      6 5 0,83
      50 Paul SCHARINGER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 4 1,00
      51 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 4 1,00
      52 Michael GRÖTZ
      Moser Medical UHK Krems
      8 4 0,50
      53 Tim STEPAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 3 0,75
      54 Martin MIEDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 3 0,50
      55 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      56 Paul WEINGARTNER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 2 2,00
      57 Manuel DICHTL
      UHC Raika Gänserndorf
      3 2 0,67
      58 Timon HAGL-LI
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      1 1 1,00
      59 Elias KRONISTER
      Moser Medical UHK Krems
      2 1 0,50
      60 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      61 Sinan ALKIC
      Moser Medical UHK Krems
      4 1 0,25
      62 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      63 Philipp NEUWIRTH
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14

      7m Statistik

      Name / Spiele Gesamt Tore Torstatistik Tore durchschnittlich /
      1 Leon BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 17 13 76,47 1,63
      2 Raphael AUß
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 16 12 75,00 1,71
      3 Fabian WAGNER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 9 7 77,78 0,88
      4 Erik FUCHS
      Moser Medical UHK Krems
      7 7 6 85,71 0,86
      5 Julian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 9 6 66,67 0,75
      6 Benedikt SCHOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 7 5 71,43 0,63
      7 Benedikt RUDISCHER
      Moser Medical UHK Krems
      8 5 4 80,00 0,50
      8 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      6 6 4 66,67 0,67
      9 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      8 3 3 100,00 0,38
      10 Emil SCHEICHER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 2 100,00 0,29
      11 Philipp FREITAG
      UHC Raika Gänserndorf
      8 2 2 100,00 0,25
      12 Kilian JAUX
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 3 2 66,67 1,00
      13 Jan NEFISCHER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 3 2 66,67 0,25
      14 Florian SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      8 3 2 66,67 0,25
      15 Fabian HELLERSCHMID
      Moser Medical UHK Krems
      4 1 1 100,00 0,25
      16 Felix WEINDL
      UHC Raika Gänserndorf
      6 1 1 100,00 0,17
      17 Luis BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 1 100,00 0,13
      18 Lukas GANZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 1 100,00 0,13
      19 Benjamin LAMBAUER
      Moser Medical UHK Krems
      8 1 1 100,00 0,13

      2min Strafen

      Name / Spiele Zeit gesamt Zeit Statistik
      1 Radenko SKORIC
      Union Handball Club Tulln
      8 10 1,25
      2 Philipp WASHÜTTL
      UHC Raika Gänserndorf
      5 6 1,20
      3 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      6 7 1,17
      4 Jan NEFISCHER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 9 1,13
      5 Leon BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 8 1,00
      6 Kilian JAUX
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 2 1,00
      7 Emil SCHEICHER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 6 0,86
      8 Paul HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      4 3 0,75
      9 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 5 0,63
      10 Erik FUCHS
      Moser Medical UHK Krems
      7 4 0,57
      11 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      8 4 0,50
      12 Adrian SCHÖNNER
      UHC Raika Gänserndorf
      6 3 0,50
      13 Elias KRONISTER
      Moser Medical UHK Krems
      2 1 0,50
      14 Yannick Beron
      Moser Medical UHK Krems
      7 3 0,43
      15 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      16 Ahmed Elghandour
      Union Handball Club Tulln
      5 2 0,40
      17 Benedikt RUDISCHER
      Moser Medical UHK Krems
      8 3 0,38
      18 Nicolas DRAGOUN
      Moser Medical UHK Krems
      6 2 0,33
      19 Alexander MUCK
      UHC Raika Gänserndorf
      6 2 0,33
      20 Manuel DICHTL
      UHC Raika Gänserndorf
      3 1 0,33
      21 Ahmed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      22 Fabian HAUSER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      3 1 0,33
      23 Simon BARTZ
      Union Handball Club Tulln
      7 2 0,29
      24 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      25 Valerian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 2 0,29
      26 Julian BRAUN
      Moser Medical UHK Krems
      8 2 0,25
      27 Benjamin LAMBAUER
      Moser Medical UHK Krems
      8 2 0,25
      28 Gert PLEIFER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 2 0,25
      29 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 2 0,25
      30 Fabian WAGNER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 2 0,25
      31 Caspar REUTER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      32 Tim STEPAN
      UHLZ Perchtoldsdorf
      4 1 0,25
      33 Martin MIEDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      34 Maximilian SCHWANZER
      Moser Medical UHK Krems
      6 1 0,17
      35 Jakob RIEDNER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      36 Lukas GANZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13
      37 Alexander GÖTZ
      UHC Raika Gänserndorf
      8 1 0,13
      38 Julian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13
      39 David REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      40 Florian SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      41 Oliver SCHOLZ
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      42 Benedikt SCHOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13

      Gelbe Karten

      Name / Spiele Gelbe Karten gesamt Gelbe Karten durchschnittlich
      1 Felix WEINDL
      UHC Raika Gänserndorf
      6 5 0,83
      2 Jan NEFISCHER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 5 0,63
      3 Leon BAVLNKA
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 4 0,50
      4 Christoph NOSS
      Union Handball Club Tulln
      8 4 0,50
      5 Benedikt RUDISCHER
      Moser Medical UHK Krems
      8 4 0,50
      6 Florian SCHMIED
      Union Handball Club Tulln
      8 4 0,50
      7 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 4 0,50
      8 Nicolas DRAGOUN
      Moser Medical UHK Krems
      6 3 0,50
      9 Kilian JAUX
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      2 1 0,50
      10 Samuel STEINBÖCK
      Union Handball Club Tulln
      2 1 0,50
      11 Erik FUCHS
      Moser Medical UHK Krems
      7 3 0,43
      12 Felix HEIGLAUER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 3 0,43
      13 Tim NEUMAIER
      Moser Medical UHK Krems
      7 3 0,43
      14 Ahmed Elghandour
      Union Handball Club Tulln
      5 2 0,40
      15 Paul STROBL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 3 0,38
      16 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      6 2 0,33
      17 Ahmed EL GHANDOUR
      Union Handball Club Tulln
      3 1 0,33
      18 Philipp NEUWIRTH
      Union Handball Club Tulln
      7 2 0,29
      19 Emil SCHEICHER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 2 0,29
      20 Julian BRAUN
      Moser Medical UHK Krems
      8 2 0,25
      21 Benedikt SCHOPP
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 2 0,25
      22 Sinan ALKIC
      Moser Medical UHK Krems
      4 1 0,25
      23 Paul HOFMANN
      Moser Medical UHK Krems
      4 1 0,25
      24 Simon KAISER
      UHC Raika Gänserndorf
      4 1 0,25
      25 Alex SCHMÖLZ
      Union Handball Club Tulln
      4 1 0,25
      26 Philipp WASHÜTTL
      UHC Raika Gänserndorf
      5 1 0,20
      27 Martin MIEDL
      UHLZ Perchtoldsdorf
      6 1 0,17
      28 Alexander MUCK
      UHC Raika Gänserndorf
      6 1 0,17
      29 Raphael AUß
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      30 Simon BARTZ
      Union Handball Club Tulln
      7 1 0,14
      31 Yannick Beron
      Moser Medical UHK Krems
      7 1 0,14
      32 Valerian PATSCHKA
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      7 1 0,14
      33 Constantin PIERER
      UHLZ Perchtoldsdorf
      7 1 0,14
      34 Lukas GANZBERGER
      UHC Erste Bank Hollabrunn
      8 1 0,13
      35 Fabian KREUZ
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      36 David REIßNER
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      37 Fabian WAGNER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 1 0,13

      Rote Karten

      Name / Spiele Rote Karten gesamt Rote Karten durchschnittlich
      1 Jan NEFISCHER
      UHC Raika Gänserndorf
      8 2 0,25
      2 Philipp WASHÜTTL
      UHC Raika Gänserndorf
      5 1 0,20
      3 Moritz SCHOBERT
      Union Handball Club Tulln
      6 1 0,17
      4 Philipp FREITAG
      UHC Raika Gänserndorf
      8 1 0,13
      5 Radenko SKORIC
      Union Handball Club Tulln
      8 1 0,13
      6 Thomas STURZ
      UHLZ Perchtoldsdorf
      8 1 0,13

      Spielleiter

      Schiedsrichter-Einteiler